Соционический форум
 Случайная ссылка:
Запах женщины - как правильно подобрать парфюм

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 72 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Инициация конфликтов и методы остановки кровопролитий

Страницы: 1 2 3
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Инициация конфликтов и методы остановки кровопролитий

Jove25
"Максим"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

Тема навеяна, в том числе, благодаря соседней ветке.

С учетом нашей (ЛСИ-шной) прямолинейности, интересны методы инициации интриг, "выведений на чистую воду" и другие не методы, которые применяют наши дуалы и активаторы при решении проблем.

Также интересны методы конфликтологии, которые вы используете в жизни. Мне полтора года назад случайно довелось побывать на тренинге Ирины Хакамады "Айкидо деловых переговоров". С удивлением обнаружил, что большинство из методов уже неоднократно использовал, не зная о теории, но всех тонкостей не знал и было очень интересно послушать, особенно приводимые примеры.

Тема не претендует на научный трактат, поэтому публикуется на "несерьезном" форуме. Чем больше живых примеров, тем лучше.

Актуальную историю для обсуждения см. на 6 странице - здесь.

18 Июн 2012 23:17
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Retta
"Есенин"

Хургада

Анкета
Письмо

19 Июн 2012 01:17 Jove25 сказал(а):

С учетом нашей (ЛСИ-шной) прямолинейности, интересны методы инициации интриг, "выведений на чистую воду" и другие не методы, которые применяют наши дуалы и активаторы при решении проблем.

Также интересны методы конфликтологии, которые вы используете в жизни. Мне полтора года назад случайно довелось побывать на тренинге Ирины Хакамады "Айкидо деловых переговоров". С удивлением обнаружил, что большинство из методов уже неоднократно использовал, не зная о теории, но всех тонкостей не знал и было очень интересно послушать, особенно приводимые примеры.

Тема не претендует на научный трактат, поэтому публикуется на "несерьезном" форуме. Чем больше живых примеров, тем лучше.
Cообщение полностью

Чёт я с утра соображаю плохо , можно немного попроще - о чём конкретно? "Выведение на чистую воду"... Ну, я, например буду анализировать ситуацию и ставить такие вопросы, чтобы человек где-то "попался". Или создам ситуацию, чтобы " к стенке припереть" морально в-общем - мне поточнее надо.

19 Июн 2012 12:50
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Constanta
"Максим"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

*мрачно*
наши дорогие активаторы очень любят решать проблемы с позиции - отойти в сторонку, а там видно будет, может, это и не проблема вовсе...
Позиция безусловно достойная уважения, особенно на контрасте с максовским желанием "пойти и разбить стенку лбом вот прям щаз". Но, к сожалению, тоже далеко не всегда плодотворная.

19 Июн 2012 13:53

Anvonavi
"Есенин"
ЭЛФВ
Москва

Флуд: 19%
Анкета
Письмо

19 Июн 2012 13:53 Constanta сказал(а):
*мрачно*
наши дорогие активаторы очень любят решать проблемы с позиции - отойти в сторонку, а там видно будет, может, это и не проблема вовсе...
Позиция безусловно достойная уважения, особенно на контрасте с максовским желанием "пойти и разбить стенку лбом вот прям щаз". Но, к сожалению, тоже далеко не всегда плодотворная.
Cообщение полностью

За это мы вас, дорогих активаторов и любим/уважаем (как и наших дуальчиков)
Вы нас выручаете, когда проблема требует , и мы можем спокойно отойти в сторонку и оттуда посмотреть, как Макс или Жук разобьёт стенку лбом, а потом эмоционально вознаградить спасителя со всей искренностью и подуть на героически ушибленный лоб
мимими)
Я прозрачна, легка, дуновеньем носима, я - планёр среди тысяч созданий с ногами. Мне родна и знакома воздушная сила; моё белое тело - шедевр оригами.
1 пользователь выразил(и) благодарность Anvonavi за это сообщение

19 Июн 2012 16:35

Jove25
"Максим"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

Вопрос как раз в том, каким образом:
19 Июн 2012 13:50 Retta сказал(а):
создам ситуацию, чтобы " к стенке припереть" морально
Cообщение полностью

Ну не с дубинкой же Вы это делаете

Интриги тоже сами по себе не рождаются: как "забрасываете удочку", как подогреваете ситуацию и т.д.?

Каким образом разруливаете конфликты, в том числе при неудачных попытках затеять интриги?

19 Июн 2012 18:36

Jove25
"Максим"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

19 Июн 2012 14:53 Constanta сказал(а):
*мрачно*
Cообщение полностью

Ну не всегда же в сторонке стоят. Я знаю пример, когда Еська ходила жаловаться вышестоящему начальству. Причем делала она это долго и нудно, и достигла исключительно противоположного результата.
Видимо не их метод..?

19 Июн 2012 19:45 Es_frio сказал(а):
а что такое интриги?)))
Cообщение полностью

Если б я только знал - не спрашивал бы
Расскажете?

... или интрига уже начата и Вы такой пример привели?

19 Июн 2012 21:01

Es_frio
"Гамлет"
ЭЛФВ
Москва

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

19 Июн 2012 21:01 Jove25 сказал(а):
Ну не всегда же в сторонке стоят. Я знаю пример, когда Еська ходила жаловаться вышестоящему начальству. Причем делала она это долго и нудно, и достигла исключительно противоположного результата.
Видимо не их метод..?

Если б я только знал - не спрашивал бы
Расскажете?

... или интрига уже начата и Вы такой пример привели?
Cообщение полностью

я не знаю) я не интригую))) я честно работаю, ни на кого не жалюсь. зп повышают, премию платят)))

От судьбы не уйдёшь. Ушёл - значит, судьба

20 Июн 2012 07:28

Gorgeous
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

20 Июн 2012 07:28 Es_frio сказал(а):
я не знаю) я не интригую))) я честно работаю, ни на кого не жалюсь. зп повышают, премию платят)))

Cообщение полностью

ну и какой ты после этого гамлет? ты - максим!

Я всегда иду на конфликт, если меня что-то не устраивает. Если это касается работы, то сначала посоветуюсь с друзьями, как это лучше "подать". Ну чтобы неголословно. Один мне такого насоветовал - накатала письмо на три страницы, да еще на английском - чего там только не было и дискриминация и ceкcуальные домогательства и черная несправедливость и эксплуатация человека человеком и психологическое давление. Если подумать, да повспоминать да немножко приукрасить можно ТАКОГО наворотить :-) к тому же на одну и ту же ситаацию можно смотреть с разных точек зрения, главное выбрать наиболее выгодный для себя ракурс. кстати, с той работы я все таки уволилась, но громко хлопнула дверью - накатала еще одно письмо - в Америку, в головной офис, самому главному их чуваку. и поставила в копию всех вице президентов. ну тоже про дискриминацию и домогательства и все такое. Когда пришла на ту работу, в офис за справками 2ндфл, директор увидев меня, изменился в лице, прошел мимо, даже не поздоровался. значит, цель была достигнута :-)
Не уверена, что способна выдержать дуала

20 Июн 2012 09:22

Margarit
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

19 Июн 2012 00:17 Jove25 сказал(а):

Cообщение полностью

каждый случай - индивидуален, зависит от ТИМа)
максов вывожу на чистую воду (когда макс врет) на базе "этических проколов".

а в основном, ничего нового, у каждого действия и противодействия есть мотивация, которая перекликается с базовыми ценностями..
для того, чтобы это делать (уметь это делать) -надо изучать людей и наблюдать за ними, разговаривать с ними, соционика процесс ускоряет.
По большому счету, у меня это встроено как-то внутри)

20 Июн 2012 09:47

Retta
"Есенин"

Хургада

Анкета
Письмо

19 Июн 2012 20:35 Jove25 сказал(а):
Вопрос как раз в том, каким образом:

Ну не с дубинкой же Вы это делаете

Интриги тоже сами по себе не рождаются: как "забрасываете удочку", как подогреваете ситуацию и т.д.?

Каким образом разруливаете конфликты, в том числе при неудачных попытках затеять интриги?
Cообщение полностью

ндааааааа...
В-общем, "обнажаю" себя.
Я бы создала бы тяжёлую психологически ситуацию, когда уже либо открывать то, что невыяснено, либо наступает "конец света" со всеми трагическими последствиями - страдания, "жизнь - бессмыслица" и тд..
Интриги... Зацепилась бы за то, что меня беспокоит и вывернула бы ситуацию так, что это вдруг помешало бы дальнейшему разговору или действию. Что пришлось бы разрулить ситуацию или она начала бы казаться безвыходной.

Заглаживание интриг. Банально бы подлизывалась . Эмоционально - сделала бы вид, что ничего и не было - да и вообще все разборки приснились , и всё хорошо и безоблачно, и вообще сделаю всё, что хочешь...

Боюсь только, что мои объяснения покажутся публике "растеканием по древу". Вы уж какую-нибудь ситуёвину подбросьте - и спросите, как бы я себя в ней повела

20 Июн 2012 12:56

Jove25
"Максим"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

20 Июн 2012 10:22 Gorgeous сказал(а):
значит, цель была достигнута :-)
Cообщение полностью

Хм... а какая цель была достигнута - увольнение?)

20 Июн 2012 10:47 Margarit сказал(а):
Cообщение полностью

Очень интересно. А как мы прокалываемся, на чем? - Если можно, с примером.

По большому счету, у меня это встроено как-то внутри)
Cообщение полностью

Вот и хотелось бы понять как. Логику в школах и инстиутах преподают, а "интриговеденье" - нет

20 Июн 2012 13:56 Retta сказал(а):
Боюсь только, что мои объяснения покажутся публике "растеканием по древу". Вы уж какую-нибудь ситуёвину подбросьте - и спросите, как бы я себя в ней повела
Cообщение полностью

Я такие ситуации не создаю, сплетнями не интересуюсь, в эпицентры интриг не попадаю (видимо еще не заслужил ). Может быть Вы приведете пример из жизни? - Можно не своей. Можно под видом не своей.

20 Июн 2012 23:33

Ranta
"Есенин"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Не, ну я тоже категорически не люблю сплетни. И от граждан, живо интересующихся "кто с кем" и т.п. и активно такую информацию разносящих, стараюсь дистанцироваться. А с индивидуумами мило чирикающими с тем, кому они только что все кости за глаза перемыли, общение вообще прекращается резко и без объяснений - ибо противно..
Насчёт интриг - пока что разговор напоминает русскую народную сказку "принеси ( точнее расскажи) то, не знаю что". Ну вот я знаю, что при необходимости могу эмоционально "накрутить" человека, сподвигнув его на принятие какого-то решения, чтобы предотвратить будущие неприятности, возникающие соответственно в случае непринятия такого решения. Причём, естественно, способ воздействия будет выбираться соответственно человеку, ситуации, важности ( в моем понимании) грозящих неприятностей, текущему моменту. Это интрига? )) Или ещё не? ))
А беганье к начальству... Далеко не к каждому начальнику и побежишь.. Если видишь, что человек, несмотря на должность, не имеет рычагов управления ситуацией, либо не воспринимает доносимую до него инфу, то и бегать смысла нет. Будешь как-то сама разруливать - с кем-то договариваться по-хорошему, от кого-то заранее отгораживаться бумажками - соломками.. Короче, опять - в двух словах не скажешь..

1 пользователь выразил(и) благодарность Ranta за это сообщение

21 Июн 2012 09:51

Feint
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Максы умеют врать ? Если Макс говорит заведомую ложь, он или теряет всю свою хваленую уверенность, или пытается "сыграть", причем довольно бездарно.

21 Июн 2012 10:16

Constanta
"Максим"

Санкт-Петербург

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

21 Июн 2012 11:15 Feint сказал(а):
Максы умеют врать ? Если Макс говорит заведомую ложь, он или теряет всю свою хваленую уверенность, или пытается "сыграть", причем довольно бездарно.
Cообщение полностью

эээ... могу отвечать только за себя, конечно, но... я не люблю врать. Но я умею сказать или не сказать правду так, чтобы визави остальное додумал в нужном русле

1 пользователь выразил(и) благодарность Constanta за это сообщение

21 Июн 2012 11:03

Orchid_Orchid
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

Методы сильно зависят от дистанции с людьми - личные отношения, работа и т.д. Вы что имеете ввиду?

21 Июн 2012 16:22

Jove25
"Максим"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

21 Июн 2012 17:22 Orchid_Orchid сказал(а):
Методы сильно зависят от дистанции с людьми - личные отношения, работа и т.д. Вы что имеете ввиду?
Cообщение полностью

Меня интересуют различные методики дуалов и активаторов, отличные от наших: и в личных отношениях и в рабочих.

21 Июн 2012 10:51 Ranta сказал(а):
Насчёт интриг - пока что разговор напоминает русскую народную сказку "принеси ( точнее расскажи) то, не знаю что".
Cообщение полностью

Давайте возьмем абстрактный пример из интернета. Кстати, типировать участников в этом примере мне кажется несложно)
Интересуют возможные варианты ваших дальнейших действий в моментах времени, отмеченных звездочками.

-------
Года полтора назад он увлекся сотрудницей из соседнего отдела. Инициатива сближения исходила от нее. После ceкcуального сближения интенсивность деловых контактов увеличилась. Она восхищалась без меры нашим героем, сочувствовала ему, когда у него были неудачи. Под его руководством начала осваивать разработанные им методики, довольно успешно овладела ими и стала ярой его последовательницей. Она же первая объяснилась в любви. Они уже планировали начать совместную жизнь, как вдруг, совершенно неожиданно для него, его подруга предложила прекратить встречи.*** Случилось это через несколько дней после того, как ему предложили уйти в запас, но остаться в учреждении по вольному найму.

Это была неприятность, но не столь значительная, ибо он мог продолжать свои исследования, хотя оклад становился значительно меньше. Разрыв же с подругой он воспринял как катастрофу. Казалось, что все рушится. Он начал выяснять отношения. Это ни к чему не привело, и он решил больше вообще с ней не разговаривать, "перетерпеть", так как понимал, что, в конце концов, все пройдет. Так продолжалось около месяца. Он с ней не виделся и начал успокаиваться. Но вдруг она стала обращаться к нему с деловыми вопросами без всякой надобности и смотрела при этом на него с нежностью.***

На какое-то время отношения налаживались, но затем снова следовал разрыв.*** Так продолжалось еще полгода, пока, наконец, он не понял, что она издевается над ним, но устоять против ее провокаций не мог. К этому времени у него развился выраженный депрессивный невроз. Во время очередной ссоры она ему сказала, что вообще никогда его не любила. ***

21 Июн 2012 20:54

Ranta
"Есенин"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

21 Июн 2012 21:54 Jove25 сказал(а):
Давайте возьмем абстрактный пример из интернета.
Cообщение полностью

Я так понимаю, что нужно описать, как бы я вела себя на месте мужчины? Ну, давайте попробуем))...

22 Июн 2012 05:05

Ranta
"Есенин"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

-------
Года полтора назад он увлекся сотрудницей из соседнего отдела. Инициатива сближения исходила от нее. После ceкcуального сближения интенсивность деловых контактов увеличилась. Она восхищалась без меры нашим героем, сочувствовала ему, когда у него были неудачи. Под его руководством начала осваивать разработанные им методики, довольно успешно овладела ими и стала ярой его последовательницей. Она же первая объяснилась в любви. Они уже планировали начать совместную жизнь, как вдруг, совершенно неожиданно для него, его подруга предложила прекратить встречи.*** Случилось это через несколько дней после того, как ему предложили уйти в запас, но остаться в учреждении по вольному найму.

Cообщение полностью

Я с трудом представляю, чтобы такое для меня было "вдруг".. Обычно я вижу тенденцию. И либо ускоряю развязку тем самым "накручиванием" человека ( не люблю я всякие вялотекущие и неявные конфликты - надо расставлять точки над ё), либо наоборот оттягиваю момент, скорее всего для того, чтобы дать себе немного успокоиться( это если я не готова к финальному аккорду - человек слишком дорог, бывает такое, что некоторое время терпишь холодность - лишь бы был рядом) ...
Ну, давайте всё-таки представим, что "вдруг" мне предложили закончить встречи..
Первое поинтересуюсь - почему? Тут важно услышать то, что человек декларирует вслух и почувствовать ( за этим) какова причина на самом деле. Почувствовать по тому, КАК причина будет озвучиваться. Дальше возможны грубо говоря две группы ситуаций:
1) Я чувствую, что причина озвучена искренне. Если она вполне весома для меня ( "я поторопился, а сейчас понял, что не хочу"; "на самом деле продолжаю любить другую женщину"; ещё что-то такое, что я сочту важным и почувствую, что это правда), то приму это решение, хотя естественно - будет больно, но человека однозначно "отпущу" , а сама буду собирать себя по кусочкам, для того, чтобы жить дальше.
2) Причина озвучена из серии " у меня аллергия на твою кошку". Тут опять - таки надо почувствовать, ЧТО за этим стоит: а) либо это сказано "от балды" как первая пришедшая в голову отмазка-отвязка - тогда, если честно это - оскорбительно, ну и оскорблюсь, молча оболью человека презрением, возможно разбавленным какой-нибудь едкой шпилькой, и , тоже в общем-то пойду )) Будет больно, но с другим отттенком, чем в случае 1) Там сохранится уважение к человеку, здесь его уже не будет. б) увижу, что за "кошкой" прячется страх.. страх быть вместе, страх наступления на грабли ( лучше быть одному, чем опять разочароваться).. Тут с моей стороны человеку будет устроен "вынос мозга", да )) Я начну разговор, в процессе разговора я обязательно раскручу человека на произнесение истинной причины. Даже если он пока не понимает её сам. Буду эмоционально раскачивать из стороны в сторону в процессе разговора, озвучивать свою версию происходящего, а сама отслеживать как человек на неё реагирует, но я вытяну на откровенный разговор. Мне зачем-то это нужно.. Чтобы не было вот этих "зажимов", даже если я не буду с этим человеком, мне нужно, чтобы он был искренним, хотя бы с самим собой... После достижения нужного эффекта " пациент" ) будет оставлен некоторое время наедине с собой, для осмысления произошедшего.. Дальше собственно опять по обстоятельствам.. Захочу ли я быть вместе после озвучивания истинной причины или нет. Но в любом случае дальше ситуация для меня будет развиваться " с чистого листа" - отпустить, либо ( через какое-то время) попробовать сблизиться, когда человека немного попустит страх перед отношениями и ЕСЛИ попустит, хотя бы частично ( впрочем, справится с ним я могу в процессе помочь, всячески демонстрируя, что я не собираюсь втыкать нож в спину).
После звездочек идёт ремарка про увольнение )) Я так понимаю, что это извечная заморочка логиков на тему "меня использовали".. В общем, мне такие вещи тоже достаточно неприятны ( правда, неприятны ещё на стадии восхищения моими деловыми качествами. Был один поклонник, который слишком на мой взгляд оживлялся, когда я попадала в очередной период своего трудоголизма- у меня это всё очень неравномерно..И вот это восхищение сразу оттолкнуло. Я, скажем так, галочку на этот счёт себе поставила - как очередной кирпичик стены, возникающей между нами)
Так вот, если меня действительно "использовали" я не буду долго заморачиваться.. У меня есть такая рабочая формулировка - если меня использовали здесь, значит по законам Вселенной в мне воздасться в какой-то другой ситуации.
В случае установления четкой связи между увольнением и прекращением отношений, я сделаю окончательный вывод, что человек " не мой" и дальнейшие пункты со звёздочками )) уже просто не появятся..
p.s. Дальше продолжу после выходных ))если ещё не утомила ))

Если моё предыдущее сообщение добавится ещё 5 раз - это был глюк инета.. Виснет сегодня что-то всё >

4 пользователя выразил(и) благодарность Ranta за это сообщение

22 Июн 2012 06:01

Es_frio
"Гамлет"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

21 Июн 2012 20:54 Jove25 сказал(а):
Меня интересуют различные методики дуалов и активаторов, отличные от наших: и в личных отношениях и в рабочих.

Давайте возьмем абстрактный пример из интернета. Кстати, типировать участников в этом примере мне кажется несложно)
Интересуют возможные варианты ваших дальнейших действий в моментах времени, отмеченных звездочками.

-------

Это была неприятность, но не столь значительная, ибо он мог продолжать свои исследования, хотя оклад становился значительно меньше. Разрыв же с подругой он воспринял как катастрофу. Казалось, что все рушится. Он начал выяснять отношения. Это ни к чему не привело, и он решил больше вообще с ней не разговаривать, "перетерпеть", так как понимал, что, в конце концов, все пройдет. Так продолжалось около месяца. Он с ней не виделся и начал успокаиваться. Но вдруг она стала обращаться к нему с деловыми вопросами без всякой надобности и смотрела при этом на него с нежностью.***

На какое-то время отношения налаживались, но затем снова следовал разрыв.*** Так продолжалось еще полгода, пока, наконец, он не понял, что она издевается над ним, но устоять против ее провокаций не мог. К этому времени у него развился выраженный депрессивный невроз. Во время очередной ссоры она ему сказала, что вообще никогда его не любила. ***
Cообщение полностью

ммм... блондинка не увидела вопроса.

анализ ситуации: дама с помощью ceкcа решает вопросы личной карьеры и личного семейного счастья по расчету. она планировала выйти замуж за мужчину с должностью и деньгами.

облом. мужчина должности и денег решился и она легко с ним рассталась. пыталась найти других кандидатов на должность мужа, но они быстро сливались. в моменты неудач она прибегает к бывшем у любовнику слить негатив и повысить свою самооценку.

соотвтественно до этих точек я бы просто не дошла. на фиг мне такое сокровище, которое меня не любит и ценит только блага от меня?

ну.. только ради дуала

*** ушла бы не задумываясь

*** устояла бы от провокаций

3 пользователя выразил(и) благодарность Es_frio за это сообщение

22 Июн 2012 08:13

Gorgeous
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

блондинка, да отожгла :-)
иногда лучше молчать чем говорить (с)
Es-firio абсолютно права.

22 Июн 2012 09:07

Jove25
"Максим"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

Ranta, спасибо! Особенно за п. 2 б)
Увидел и и в решении ситуации
22 Июн 2012 07:01 Ranta сказал(а):
В случае установления четкой связи между увольнением и прекращением отношений, я сделаю окончательный вывод, что человек " не мой" и дальнейшие пункты со звёздочками )) уже просто не появятся..

Cообщение полностью

Вы эту связь как установите? Особенно с учетом того, что встречи прекратились после первых звездочек.
Перепроверять как-то будете?
Может быть, как-то отомстите за то, что Вас использовали?

p.s. Дальше продолжу после выходных ))если ещё не утомила ))

Cообщение полностью

Не утомили, буду ждать

22 Июн 2012 09:12 Es_frio сказал(а):
анализ ситуации: дама с помощью ceкcа решает вопросы личной карьеры и личного семейного счастья по расчету. она планировала выйти замуж за мужчину с должностью и деньгами.

Cообщение полностью

А Вы сами к какому моменту окончательно это поняли: дочитав историю до конца или уже к первым звездочкам стали в этом уверены? Каким образом бы Вы это проверили?
У нее может там жизнь вся разваливается, и она тянуть Вас за собой не хочет. – Или по-вашему нужно действовать по принципу «поматросил и бросил» и «ушла – сама виновата»? Не забывайте, - он то ее любит и хочет быть с ней.

22 Июн 2012 11:31

Es_frio
"Гамлет"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

22 Июн 2012 11:31 Jove25 сказал(а):
Ranta, спасибо! Особенно за п. 2 б)

А Вы сами к какому моменту окончательно это поняли: дочитав историю до конца или уже к первым звездочкам стали в этом уверены? Каким образом бы Вы это проверили?
Cообщение полностью

после слов "После ceкcуального сближения интенсивность деловых контактов увеличилась".

22 Июн 2012 11:31 Jove25 сказал(а):
У нее может там жизнь вся разваливается, и она тянуть Вас за собой не хочет. – Или по-вашему нужно действовать по принципу «поматросил и бросил» и «ушла – сама виновата»? Не забывайте, - он то ее любит и хочет быть с ней.
Cообщение полностью

ну тогда пусть устраивается в крутую компанию на крутую должность

22 Июн 2012 17:59

Jove25
"Максим"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

22 Июн 2012 18:58 Es_frio сказал(а):

после слов "После ceкcуального сближения интенсивность деловых контактов увеличилась".

Cообщение полностью

Всегда удивляла вот эта уверенность этиков в подобных высказываниях, которая ничем не подкреплена (кроме "я так чувствую") и достаточно часто оказывается неверной.
По всей видимости, такая уверенность помогает:
озвучивать свою версию происходящего, а сама отслеживать как человек на неё реагирует

Cообщение полностью

В описании даже не сказано кто что имел от этих деловых контактов. Возможно, это он увлек ее своими методиками и сделал своей последовательницей - завербовал по уши влюбленную девушку. А сказала, что никогда не любила его во время очередной ссоры исключительно для того, чтобы помучить (может быть она и предложила прекратить встречи из-за частых ссор, но не смогла от него уйти).
Описание ведь явно со стороны "героя" приводится, противоположный взгляд на те же отношения мы не видим.

22 Июн 2012 19:23

Es_frio
"Гамлет"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

22 Июн 2012 19:22 Jove25 сказал(а):
Всегда удивляла вот эта уверенность этиков в подобных высказываниях, которая ничем не подкреплена (кроме "я так чувствую") и достаточно часто оказывается неверной.
По всей видимости, такая уверенность помогает:

В описании даже не сказано кто что имел от этих деловых контактов. Возможно, это он увлек ее своими методиками и сделал своей последовательницей - завербовал по уши влюбленную девушку. А сказала, что никогда не любила его во время очередной ссоры исключительно для того, чтобы помучить (может быть она и предложила прекратить встречи из-за частых ссор, но не смогла от него уйти).
Описание ведь явно со стороны "героя" приводится, противоположный взгляд на те же отношения мы не видим.
Cообщение полностью

могу поменять тим на логика и логически досказать, что влюбленная женщина минимизирует деловое общение в ущерб ceкcуальному и эмоциональному

а автор даму не любит. он обижен, раздражен, ему больно. но любви, восхищения, обожания, радости и желания быть рядом - нет.
1 пользователь выразил(и) благодарность Es_frio за это сообщение

23 Июн 2012 03:38

Babochka
"Гамлет"
ВЭФЛ
Москва

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

19 Июн 2012 00:17 Jove25 сказал(а):

Cообщение полностью

Что касается общего вопроса про интриги отвечу следующим алгоритмом действий (если мы говорим про рабочие/карьерные отношения):

1. Оцениваю расстановку сил в компании, выявляю лицо, которое обладает наибольшей властью (в рамках моего окружения, на которое я могу влиять)
2. Невзначай провожу психологическую обработку лица, обладающего властью - говорю комплименты, всячески подчеркиваю, сколько я смогла научиться у этого лица, демонстрирую схожий взгляд на дело и "политику", проводимую данным лицом.
3. Таким образом делаю из лица, обладающего властью, своего покровителя.
4. В нужный мне момент прихожу за помощью и ее получаю.

Еще формирую общественное мнение в ту сторону, в которую мне нужно. Эмоционально накручиваю участников.

А вообще, каждая ситуация - индивидуальна, и в ней по-разному можно осуществить "интригу". Хотя я это называю не интригой, а "красивый и достойный выход из положения, в результате которого моя мятежная душа обретает покой, хоть и кратковременный")))))))

Что касается приведенного примера - то ничего не могу сказать. Господин М. Литвак, автор сего примера, все-ж таки является бальзаком, и восприятие его ситуации полностью бальзачное. И хотя я даже училась у него писать амортизационные письма и прочую манипулятивную хрень, это все равно черно-логические методы, которым не хватает изящества.
Когда к тебе обращаются со словами "Скажи мне только честно!", с ужасом понимаешь, что сейчас придется много врать...
4 пользователя выразил(и) благодарность Babochka за это сообщение

23 Июн 2012 11:11

Jove25
"Максим"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

23 Июн 2012 04:38 Es_frio сказал(а):
влюбленная женщина минимизирует деловое общение в ущерб ceкcуальному и эмоциональному

Cообщение полностью

Вы хотите сказать, что эта женщина черный этик и Вы поняли это по первым строкам? - Я бы опять же не был так категоричен относительно всех женщин. Могу даже привести в качестве примера подругу-Габенку, которая была рада служебному роману с начальником и лучшей возможности набирать деловой опыт. И при этом она его не использовала.
А еще бывают семейные пары, которые ведут общий бизнес. Думаю самый частый пример таких пар - это Штирлицы-мужчины и Досточки-женщины (этики), мне кажется это одно из следствий аристократических ценностей дельты. Живой пример такой пары - это мой брат со своей женой.

а автор даму не любит. он обижен, раздражен, ему больно. но любви, восхищения, обожания, радости и желания быть рядом - нет.

Cообщение полностью

Ага, он просто мазахист и ему заняться было нечем Именно поэтому он все "воспринял как катастрофу", ему "казалось, что все рушится" и "он начал выяснять отношения".

могу поменять тим на логика и логически досказать

Cообщение полностью

Не надо логически - она у вас женская (точнее этическая). В этой области Вы никогда не "переиграете" логиков. Даже сейчас делая умозаключения и называя их логическими, они по сути таковыми не являлись. Именно поэтому я и спрашиваю о иных, отличных от логико-сенсорных методах воздействия.

1 пользователь выразил(и) благодарность Jove25 за это сообщение

23 Июн 2012 11:50

Es_frio
"Гамлет"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

Отвечу, когда буду за стационарным компом :-) а вообще мне в свое время очень понравилось решение суперэжника с 1в - собрать всех, кому интересна дискуссия и обсудиь тему в реале. Намного динамичнее, интереснее и информативнее :-)

23 Июн 2012 12:05

Jove25
"Максим"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

23 Июн 2012 13:05 Es_frio сказал(а):
а вообще мне в свое время очень понравилось решение суперэжника с 1в - собрать всех, кому интересна дискуссия и обсудиь тему в реале. Намного динамичнее, интереснее и информативнее :-)
Cообщение полностью

Судя по активности в теме, "дискуссия" будет из пары-тройки человек

23 Июн 2012 22:58

Es_frio
"Гамлет"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

23 Июн 2012 22:58 Jove25 сказал(а):
Судя по активности в теме, "дискуссия" будет из пары-тройки человек
Cообщение полностью

увы да. тема очень сложная. интриги - это проявление творческой би. точнее так - есенины их видят, гамлеты - создают. я обсуждала этот вопрос и с есениным и с жуковым, великолепно разбирающимися в соционике, но мало что удалось формализировать. очень приятно, что дуала заинтересовал самый сложный аспект в соционике

24 Июн 2012 09:37

10_mln_firefly
"Жуков"
ЛЭФВ
Москва

Анкета
Письмо

Если честно, по изложенному, я бы подумала, что человек с вашей помощью нехило продвигался по карьерной лестнице, потом вроде бы необходимость отпала - поперло, но как оказалось, что сам чел без помощи не волокет, и надо бы снова наладить контакт. Поэтому, имхо, использование видно невооруженным взглядом. Как-то так.
Вы случайно не в сапе трудитесь?
aka nTu4ka
1 пользователь выразил(и) благодарность 10_mln_firefly за это сообщение

24 Июн 2012 22:07

Jove25
"Максим"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

24 Июн 2012 23:07 10_mln_firefly сказал(а):
Если честно, по изложенному, я бы подумала, что человек с вашей помощью нехило продвигался по карьерной лестнице, потом вроде бы необходимость отпала - поперло, но как оказалось, что сам чел без помощи не волокет, и надо бы снова наладить контакт. Поэтому, имхо, использование видно невооруженным взглядом. Как-то так.

Cообщение полностью

Эм... история не про меня а просто взятая из интернета. Да и что у них там на самом деле мне не очень интересно (хотя я настаиваю, что фактов недостаточно, чтобы однозначно судить).
Больше интересно что бы делали Гамки и Еськи на месте этого персонажа. Ждем Ranta.

Кстати, вот решение этой ситуации из интернета с помощью написания амортизационного письма (после последних звездочек). Везде где "я" - это не мои слова)

Ты абсолютно права, что прекратила наши встречи. Благодарю тебя за наслаждение, которое дала мне, по-видимому, из жалости. Ты так искусно играла, что у меня ни на секунду не было сомнений, что ты меня любишь. Ты меня увлекла, и я не мог не ответить на твое, как я тогда считал, чувство. В нем не было ни одной фальшивой ноты. Пишу это не для того, чтобы ты вернулась. Сейчас это уже невозможно! Если ты снова будешь говорить, что любишь меня, как я смогу поверить? Теперь я понимаю, как тебе со мной было тяжело! Hе любить, и так себя вести! И последняя просьба. Постарайся со мной не встречаться даже по делу. Hадо отвыкать. Говорят, время лечит, хотя пока мне поверить в это трудно. Желаю тебе счастья!
H.

В письмо были вложены все ее письма и фотографии. Сразу же после отправки письма H. почувствовал большое облегчение. А когда начались многочисленные попытки «подруги» восстановить отношения, спокойствие уже было полным.

Я думаю, нет смысла проводить детальный анализ амортизационным ходам этого письма. Здесь нет ни одного упрека. Обращаю внимание на одну психологическую тонкость, которая содержится во фразе: «Постарайся со мной не встречаться даже по делу». Человек устроен удивительным образом. Ему всегда хочется того, что ему недоступно. Запретный плод всегда сладок. И наоборот, человек пытается отказаться от того, что ему навязывают. Как только Бог запретил Адаму и Еве срывать яблоки с дерева, так они возле него и оказались.

Как только H. попросил свою знакомую не встречаться с ним, она сразу стала стремиться наладить отношения. Когда же он пытался назначить свидание, то тогда у него ничего не получалось. В общении запреты дают обратный эффект. Хочешь чего-то добиться от человека, запрети ему это.

С приобретением опыта составления амортизационных сценариев я убедился, что на начальных этапах подготовки лучше писать письмо.

Hачинающие находятся в большом душевном волнении и нередко после одного-двух амортизационных ходов переходят на старый, конфликтный стиль общения. Кроме того, партнер может прочесть письмо несколько раз. Каждый раз он будет в разном психологическом состоянии. Рано или поздно письмо произведет необходимый психологический эффект. Одна девушка написала амортизационное письмо. Очень переживала, что не было ответа. Он пришел через полгода, но какой это был ответ!

24 Июн 2012 23:07 10_mln_firefly сказал(а):
Вы случайно не в сапе трудитесь?
Cообщение полностью

Совершенно случайно. Из сообщений "сквозит"?))

24 Июн 2012 22:58

110_mln_firefly
"Жуков"
ЛЭФВ
Москва

Анкета
Письмо

24 Июн 2012 23:57 Jove25 сказал(а):
Эм... история не про меня а просто взятая из интернета. Да и что у них там на самом деле мне не очень интересно (хотя я настаиваю, что фактов недостаточно, чтобы однозначно судить).
Больше интересно что бы делали Гамки и Еськи на месте этого персонажа. Ждем Ranta.

Cообщение полностью

Я поняла, что это не ваша история

Кстати, вот решение этой ситуации из интернета с помощью написания амортизационного письма (после последних звездочек). Везде где "я" - это не мои слова)

Возможно, на кого-то эта прозападная фигня и действует, но на меня бы точно не подействовала...

Совершенно случайно. Из сообщений "сквозит"?))

Не сквозит, просто я догадлива сама по себе

24 Июн 2012 23:07

Jove25
"Максим"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

25 Июн 2012 00:07 110_mln_firefly сказал(а):
Не сквозит, просто я догадлива сама по себе
Cообщение полностью

Посмотрел Ваши фотки на разных сайтах. Не узнал.
Ура! Первая интрига в теме

24 Июн 2012 23:18

110_mln_firefly
"Жуков"
ЛЭФВ
Москва

Анкета
Письмо

25 Июн 2012 00:17 Jove25 сказал(а):
Посмотрел Ваши фотки на разных сайтах. Не узнал.
Ура! Первая интрига в теме
Cообщение полностью

сама в шоке!!

24 Июн 2012 23:21

110_mln_firefly
"Жуков"
ЛЭФВ
Москва

Анкета
Письмо

25 Июн 2012 00:26 Jove25 сказал(а):
А вот ссылки лучше уберить - за них здесь банят.
За такие ничего не значащие не банят )
Cообщение полностью

ну за такие-то вряд ли набор картинок из интернета
25 Июн 2012 00:26 Jove25 сказал(а):
Тем более критерии поиска неправильно заданы.
Cообщение полностью

not possible, я везде прикрыта и фильтрую такие вещи, если только по айпишнику, и то он динамически раздается ) имя мне, - миллион хотя, если вы что-то таки накопали, то, прошу в личку, пересмотрю политику приватности и да, спасибо за предупреждение

24 Июн 2012 23:39

Jove25
"Максим"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

25 Июн 2012 00:39 110_mln_firefly сказал(а):
ну за такие-то вряд ли набор картинок из интернета

not possible, я везде прикрыта и фильтрую такие вещи, если только по айпишнику, и то он динамически раздается ) имя мне, - миллион хотя, если вы что-то таки накопали, то, прошу в личку, пересмотрю политику приватности и да, спасибо за предупреждение
Cообщение полностью

Вам действительно стоит пересмотреть политику приватности - все на поверхности и не надо ничего "копать" (хотя надо ли? что за прятки?)
И бояться стоит не за "миллионные" аккаунты, а за другой, который тоже можно забанить

Но мы опять о сенсорных методах - не интересно((

Хотя вот мне кажется социальная инженерия сочитает в себе логические методы, сенсорные и элементы интриги. Кто знаком, что думаете?

24 Июн 2012 23:58

110_mln_firefly
"Жуков"
ЛЭФВ
Москва

Анкета
Письмо

25 Июн 2012 00:57 Jove25 сказал(а):
Вам действительно стоит пересмотреть политику приватности - все на поверхности и не надо ничего "копать" (хотя надо ли? что за прятки?)
Cообщение полностью

Надо или не надо, это другой вопрос вы меня прямо заинтриговали назовите дату моего ДР, тогда я поверю что вы нашли то, что искали и срочно начну пересматривать )
25 Июн 2012 00:57 Jove25 сказал(а):
И бояться стоит не за "миллионные" аккаунты, а за другой, который тоже можно забанить
Cообщение полностью

у меня таких нет

Хотя вот мне кажется социальная инженерия сочитает в себе логические методы, сенсорные и элементы интриги. Кто знаком, что думаете?

соц. инженерия, это в чистом виде, если говорить об этом на сц. языке

25 Июн 2012 00:04

Jove25
"Максим"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

25 Июн 2012 01:03 110_mln_firefly сказал(а):
соц. инженерия, это в чистом виде, если говорить об этом на сц. языке
Cообщение полностью

А как же подобрать нужный момент?
И еще ж ведь там куча сенсорики для того, чтобы заметить и собрать нужную информацию не помешает. Разве нет? - Интуиты в этом плане, по-моему, "слеповаты".
А уж этика для актерского мастерства как нужна, чтобы втереться в доверие и "быть своим".

По-моему тут не все так однозначно.

Надо или не надо, это другой вопрос вы меня прямо заинтриговали назовите дату моего ДР, тогда я поверю что вы нашли то, что искали и срочно начну пересматривать )

Cообщение полностью

Как некрасиво о женском возрасте говорить, пусть Вы еще и не стары... Вы действительно хотите открытую публикацию досье?
Впрочем, наверное, лучше as is оставить, тем более мне уже не очень интересно откуда у Вас информация обо мне...

у меня таких нет

Cообщение полностью

Да ну?!

25 Июн 2012 00:18

Es_frio
"Гамлет"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

23 Июн 2012 11:50 Jove25 сказал(а):
Вы хотите сказать, что эта женщина черный этик и Вы поняли это по первым строкам?
Cообщение полностью

нет, я как раз за то, что она НЕ черный этик

Могу даже привести в качестве примера подругу-Габенку, которая была рада служебному роману с начальником и лучшей возможности набирать деловой опыт. И при этом она его не использовала.
Cообщение полностью
так как раз возможность получить новый деловой опыт - это очень карьерноориентировано. с опытом можно найти новую работу за бОльшие деньги.

Ага, он просто мазахист и ему заняться было нечем Именно поэтому он все "воспринял как катастрофу", ему "казалось, что все рушится" и "он начал выяснять отношения".
Cообщение полностью

да нет. у него просто зависимость от дамы. больно от ее действий, но страшно потерять. ну и новые отношения пугают, судя по всему.

Именно поэтому я и спрашиваю о иных, отличных от логико-сенсорных методах воздействия.
Cообщение полностью

мне сложно говорить о методах воздействия. как сделать так, что бы человек был с тобой, когда он тебя не любит - это к выстраиванию БЭ. а она в бете не в ценностях.
1 пользователь выразил(и) благодарность Es_frio за это сообщение

25 Июн 2012 07:55

Lisa_Alisa
"Гексли"
ЛВЭФ
Харьков

Анкета
Письмо

25 Июн 2012 07:55 Es_frio сказал(а):
мне сложно говорить о методах воздействия. как сделать так, что бы человек был с тобой, когда он тебя не любит - это к выстраиванию БЭ. а она в бете не в ценностях.
Cообщение полностью

ЗАЧЕМ строить отношения, если человек тебя не любит?
Если у человека цель - получение какой-либо выгоды от партнера, тогда речь идет совсем не о любви, не о чувствах и не об отношениях. Это грязная игра.

Простите господа бетане за вмешательство, не смогла пройти мимо интриг

25 Июн 2012 11:45

110_mln_firefly
"Жуков"
ЛЭФВ
Москва

Анкета
Письмо

25 Июн 2012 01:18 Jove25 сказал(а):
Как некрасиво о женском возрасте говорить, пусть Вы еще и не стары... Вы действительно хотите открытую публикацию досье?
Впрочем, наверное, лучше as is оставить, тем более мне уже не очень интересно откуда у Вас информация обо мне...
Да ну?!
Cообщение полностью

Ну да!

И вот уж о чем никогда в прятки не играю, так это о возрасте, - есть чем гордиться Но ок, as is, так as is.

тем более мне уже не очень интересно откуда у Вас информация обо мне...

Как раз интересно, раз вы на этом "пофиксились"

А как же подобрать нужный момент?
И еще ж ведь там куча сенсорики для того, чтобы заметить и собрать нужную информацию не помешает. Разве нет? - Интуиты в этом плане, по-моему, "слеповаты".
А уж этика для актерского мастерства как нужна, чтобы втереться в доверие и "быть своим".

По-моему тут не все так однозначно.

Дьявол, как обычно в деталях Разница в подходах, вы как интроверт настроены на сбор информации, а я как экстраверт - на сохранение, ну и дальше совсем просто, "каков поп, таков приход" - то есть, применяемые в соотв. с этим состоянием методы С.И.
Интровертам, думаю сложнее (поправьте, если не так), и сил побольше тратить приходится и, из себя периодически выныривать, экстрам - полегче, у них всегда нос по ветру, естественное, в общем, состояние.
Ну, а что касается своевременности и этики, сенсорики/интуиции и остальных пар, - человек ведь не ходячая модель А

25 Июн 2012 12:11

Ranta
"Есенин"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

[quote author=Jove25 link=17565----1211499810.html#1211499810 date=22

Вы эту связь как установите? Особенно с учетом того, что встречи прекратились после первых звездочек.
Перепроверять как-то будете?
Может быть, как-то отомстите за то, что Вас использовали?

[/quote]

Связь устанавливается, скажем так, по динамике оживления - спад оживления в ответ на спад интенсивности моей деятельности и наоборот. В стабильном (подчёркиваю) восхищении я особого криминала не вижу. Как и в том, что после ceкcуального сближения деловые контакты усилились. Мне не жаль делиться информацией с симпатичными мне людьми, а уж тем более с людьми близкими. И наоборот - я так же не вижу криминала в том, чтобы получить какие-то проф.навыки и информацию от близкого мне мужчины. Ну уж про ceкc тут не буду - я его как предмет торга не рассматриваю вообще.
В целом же, с моей т.з. это нормально - помогать близким чем можешь))
Но вот когда мной во время неудач "разочаровываются", а в период подъёма "очаровываются обратно" тут, уже , конечно, понятно всё )) никакой этики не надо...И даже ещё до звездочки с увольнением это должно было ощущаться - я всё-таки жду от любящего мужчины, что он пресечёт мои попытки притащить работу домой и сидеть за ней до часу- двух ночи, а не будет на это всплёскивать руками: "Дорогая, ты такая целеустремлённая! Конечно же, я сегодня переночую у себя" )) Но это, наверное, уже больше гендерное всё-таки..

Мстить я не буду. Потому что не рассматириваю ситуацию как "меня наивную обманули". По крайней мере на 100% так не рассматриваю. Я-то тоже что-то получала от этих отношений - эмоции, приятное времяпрепровождение, а иначе зачем бы я в них стала вступать? Чтоб обязательно "взамуж"? Так это тоже своего рода "использование" и тут уж вопрос- кто кого , того- этого ))) - использовал...

1 пользователь выразил(и) благодарность Ranta за это сообщение

25 Июн 2012 13:33

Ranta
"Есенин"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Продолжу, но не после звёздочек, а с начала абзаца.
Как я буду вести себя дальше - целиком зависит от моих чувств. Вернее от того, прошли ли они.. скажем так- некую стадию или нет. Либо я уже всё пережила и "прогорела" , либо "опомнившийся" застал меня в процессе. С первой ситуацией, все достаточно просто - минимум контактов, если не дойдёт - то можно и в лоб сказать, что общаться я больше не хочу. Никак.
Со второй ситуацией сложнее. Я скорее всего займу позицию наблюдателя.Буду ( внешне) лениво поглядывать, как передо мной распушают хвост, может даже подбрасывать дровишек в виде нечаянных обмолвок о моих проф. успехах ( а можно и наоборот)) , наблюдать в ответ оживление и его спад, ну и т.д. Зачем мне это нужно? Чтобы остыть, окончательно и сознательно разочароваться в человеке. Потому что это очень тяжёлое состояние - ты понимаешь, что тебя не любят, но какая-то часть тебя надеется и проклятое воображение всё ещё о чём -то мечтает. Но той частью, которая всё понимает, ты будешь устраивать вот эти маленькие ловушки, чтобы наглядно доказать той, которая мечтает, что она всё придумала, а на деле-то и нет ничего... Такое вот раздвоение личности)) но оно необходимо, чтобы личность эту не утратить окончательно. И чтобы не думать потом , что "что-то могло быть", а исчерпать ситуацию
Эмм. Надеюсь, я хоть сколько-нибудь понятно выразилась ))
Ну и собственно всё.. Там, где закончатся и прогорят чувства- закончатся и звёздочки )

3 пользователя выразил(и) благодарность Ranta за это сообщение

25 Июн 2012 13:54

Jove25
"Максим"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

25 Июн 2012 13:11 110_mln_firefly сказал(а):
Ну да!

Cообщение полностью

Ну я уже даже не знаю как Вам намекать. И так пытался и так.
А Вы все как в мультике: «я птучка-тучка-тучка…» пытаетесь мне что-то доказать

Как раз интересно, раз вы на этом "пофиксились"
Cообщение полностью

Не интересно, потому что Вы открыли открытую информацию, при этом мы с Вами не знакомы – я в этом убедился. Фокус Максовской безопасности в том, что она интровертная. В открытых источниках я просто не публикую ничего, что я бы хотел скрыть хотя бы от части людей, поэтому у меня нет необходимости «прятаться» как у Вас.
У Вас же она иррационально-экстравертная – вы активно защищаете (скрываете) то, что также иррационально-экстравертно там наплодили. Вы в сети уязвимы и я вам это доказал (см. выше), я – нет (по большому счету даже при вскрытии личных аккаунтов).

Дьявол, как обычно в деталях Разница в подходах, вы как интроверт настроены на сбор информации, а я как экстраверт - на сохранение, ну и дальше совсем просто, "каков поп, таков приход" - то есть, применяемые в соотв. с этим состоянием методы С.И.
Интровертам, думаю сложнее (поправьте, если не так), и сил побольше тратить приходится и, из себя периодически выныривать, экстрам - полегче, у них всегда нос по ветру, естественное, в общем, состояние.
Ну, а что касается своевременности и этики, сенсорики/интуиции и остальных пар, - человек ведь не ходячая модель А
Cообщение полностью

Я не понял что интровертам может быть сложнее или проще, на что сил больше тратить приходится?
Я имел ввиду, что в социальной инженерии есть области применения для совершенно разных аспектов модели А. Т.е. почти каждый ТИМ, используя различные, наиболее близкие для себя приемы, может быть «профессионалом» в данной области. Кто-то за счет актерского таланта и умения втираться в доверие, кто-то за счет нахождения различных уязвимостей (возможностей) и т.д.
Пожалуй, только здесь бесполезна, ну и не очень.

25 Июн 2012 08:55 Es_frio сказал(а):
так как раз возможность получить новый деловой опыт - это очень карьерноориентировано. с опытом можно найти новую работу за бОльшие деньги.

Cообщение полностью

То что так можно (только ради делового опыта и ничего другого), не означает, что именно так человек и поступил. Суггестируете?
Пример с Габенкой, у которой роман был не ради карьеры, а вместе с ней, и пример семей с совместным бизнесом я приводил.

25 Июн 2012 18:20

Es_frio
"Гамлет"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

25 Июн 2012 18:20 Jove25 сказал(а):
То что так можно (только ради делового опыта и ничего другого), не означает, что именно так человек и поступил. Суггестируете?
Пример с Габенкой, у которой роман был не ради карьеры, а вместе с ней, и пример семей с совместным бизнесом я приводил.
Cообщение полностью

можно по разному. но в данном конкретном случае - я вижу именно деловой подход к роману.

а в случае с габенкой, она не могла научиться чему то новому не будучи любовницей начальника?

по поводу сугестирования - именно сугестивная подбирает и впитывает информацию по аспекту, даже если она идет не с базовой. в этом и проблема кривых ИО

25 Июн 2012 18:35

Jove25
"Максим"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

Ranta, спасибо! Интересная пища для размышлений.

Особенно интересно оказалось про "раздвоение личности" - не знал...
У Гамок такое же бывает?

Видимо как-то производит анализ изменений других людей во времени и связывает их с прочими событиями, а потом как-то оценивает адекватность степени этих изменений. Надо подумать.

25 Июн 2012 19:35 Es_frio сказал(а):
а в случае с габенкой, она не могла научиться чему то новому не будучи любовницей начальника?

Cообщение полностью

Конечно могла и еще как училась, но это же не означает, что это было главной и единственной целью...

25 Июн 2012 18:44

Babochka
"Гамлет"
ВЭФЛ
Москва

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

25 Июн 2012 00:07 110_mln_firefly сказал(а):
Возможно, на кого-то эта прозападная фигня и действует, но на меня бы точно не подействовала...

Cообщение полностью

На самом деле действует на всех, кто не в курсе методики.
Сама лично писала в свое время множество амортизационных писем - действие впечатляющее))))

Другое дело, что оно (действие) - недолговременное, с помощью амортизационных писем нельзя вернуть "навсегда". Потом придется всю жизнь манипулировать, чтобы партнер не уходил.

Поэтому такие письма считаются у автора (крупного отечественного психолога) хорошим способом завершения гештальта.
Присоединяйтесь на сторону зла. У нас есть печенюшки!!!
1 пользователь выразил(и) благодарность Babochka за это сообщение

25 Июн 2012 18:48

Es_frio
"Гамлет"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

25 Июн 2012 18:43 Jove25 сказал(а):
Конечно могла и еще как училась, но это же не означает, что это было главной и единственной целью...
Cообщение полностью

так это два не связанных процесса, в отличие от описанной ситуации.

25 Июн 2012 19:08

Jove25
"Максим"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

25 Июн 2012 20:07 Es_frio сказал(а):
так это два не связанных процесса, в отличие от описанной ситуации.
Cообщение полностью

Ну так и здесь они запросто могут быть не связанные, потому как:
1. Он мог сам увеличить эту деловую активность, используя ее как "стажера".
2. История рассказывается со стороны "героя" и это его слова о якобы увеличившейся активности, которая по факту могла сильно не измениться или измениться по объективному стечению обстоятельств.

И если героиню рассказа Вы так легко "вычислили", то получается Вы исходите из предпосылки, что герой был совсем слеп, т.к. сразу этого не заметил и не отреагировал, а потом для него это стало неожиданностью (все таки был влюблен?).

25 Июн 2012 19:26

Es_frio
"Гамлет"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

25 Июн 2012 19:25 Jove25 сказал(а):
Ну так и здесь они запросто могут быть не связанные, потому как:
1. Он мог сам увеличить эту деловую активность, используя ее как "стажера".
2. История рассказывается со стороны "героя" и это его слова о якобы увеличившейся активности, которая по факту могла сильно не измениться или измениться по объективному стечению обстоятельств.

И если героиню рассказа Вы так легко "вычислили", то получается Вы исходите из предпосылки, что герой был совсем слеп, т.к. сразу этого не заметил и не отреагировал, а потом для него это стало неожиданностью (все таки был влюблен?).
Cообщение полностью

может я не правильно поняла задание? задача была как придумать, как герою повлиять на ситуацию?

25 Июн 2012 19:33
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Инициация конфликтов и методы остановки кровопролитий

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 12 Дек 2017 23:51

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор