Соционический форум
 Случайная ссылка:
Прислушаться к своему организму - что это значит?

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 102 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Вопросы максам (они же ЛСИ, они же Горькие и Инспекторы) )

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Вопросы максам (они же ЛСИ, они же Горькие и Инспекторы) )

Kera
"Жуков"

Рязань

Анкета
Письмо

12 Мая 2013 17:54 ziziru сказал(а):
Если у человека сузились зрачки и скакнул пульс- значит человек сильно нервничает. ЧСС естественно- индивидуально, и просто в сравнении- вот минуту назад билось так-то, а теперь значительно быстрее, плюс другие признаки. Если расширились и глубоко дышит- возбуждение. Вообще,если тема интересна, можете сами в интернете посмотреть. А человек вечно переживающий об утрате супруга- это чушь. Ни один здоровый организм не даст непрерывно физиологически "переживать" и концентрироваться на переживаниях психологически, обязательно наступит компенсация. Другие просто не выживали. И если кто-то "завис" хотя бы просто в депрессии, то ему уже нужно лечение. К тому же вроде и начиналось не про диагностику каких-то терминальных состояний. Вечные беспрерывные переживания- фикция или показуха.
Cообщение полностью

Т.е. по Вашей логике, если у человека умерла жена и он на второй день все еще переживает, но с нормальным ЧСС и зрачками - ему надо в больницу или он на показуху это делает?

1 пользователь выразил(и) благодарность Kera за это сообщение

12 Мая 2013 15:57
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

ziziru
"Максим"

Киржач

Анкета
Письмо

12 Мая 2013 16:33 Lou_Andr сказал(а):
Плачет - значит манипулирует)) Там выше было написано. А если чсс в норме, то вообще все замечательно у человека.
Cообщение полностью

В большинстве случаев- да. Это, повторюсь, из опыта.
ЧСС в норме- про это и говорят "сердце не дрогнуло". Какие тут переживания?
...Fighting for your life the battles never won
1 пользователь выразил(и) благодарность ziziru за это сообщение
4 пользователя выразил(и) несогласие с этим сообщением

12 Мая 2013 15:58
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

ziziru
"Максим"

Киржач

Анкета
Письмо

12 Мая 2013 16:57 Kera сказал(а):
Т.е. по Вашей логике, если у человека умерла жена и он на второй день все еще переживает, но с нормальным ЧСС и зрачками - ему надо в больницу или он на показуху это делает?
Cообщение полностью

Не могу вас проконсультировать по вопросу диагностики депрессий. А насчет переживаний при нормальном физиологическом состоянии, могу сказать, что человек так может переживать лет 80 без ущерба для социальной деятельности или здоровья, причем вряд-ли он будет переживать дни напролет. Как говорится- переживайте на здоровье! Был у меня знакомый, который переживал каждую целую ночь, не мог спать и мучался видениями- так ему дали инвалидность на этой почве.

12 Мая 2013 16:03

Orsana
"Максим"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

12 Мая 2013 16:21 ziziru сказал(а):
Мне так показалось по порядку и содержанию постов: вначале, мол я плохо написал, потом уже написали, что задумались, и поняли что отмечаете тоже самое. Просто я задумался раньше. Ну а уж как врач про такие признаки не задумался, я даже не знаю...
Cообщение полностью

по порядку постов я задумалась над ответом, тогда, когда появился вопрос ко всем. вы же стали отвечать на вопрос адресованный другому человеку. я на него даже и не среагировала, т.к. во-первых, он был не мне адресован, а во-вторых, он уточняющий к предыдущему высказыванию.

2 пользователя выразил(и) благодарность Orsana за это сообщение

12 Мая 2013 16:04

Kera
"Жуков"

Рязань

Анкета
Письмо

12 Мая 2013 18:02 ziziru сказал(а):
Не могу вас проконсультировать по вопросу диагностики депрессий. А насчет переживаний при нормальном физиологическом состоянии, могу сказать, что человек так может переживать лет 80 без ущерба для социальной деятельности или здоровья, причем вряд-ли он будет переживать дни напролет. Как говорится- переживайте на здоровье! Был у меня знакомый, который переживал каждую целую ночь, не мог спать и мучался видениями- так ему дали инвалидность на этой почве.
Cообщение полностью

Я у вас конкретно спросила про СЛЕДУЮЩИЙ день. Зачем вы мне тут про 80 лет пишете?
Теория Ваша о ЧСС уже на следующий день не работает.

2 пользователя выразил(и) благодарность Kera за это сообщение

12 Мая 2013 16:04

Fantomax
"Максим"

Самара

Нарушений: 1
Флуд: 6%
Анкета
Письмо

12 Мая 2013 17:57 ziziru сказал(а):
В большинстве случаев- да. Это, повторюсь, из опыта.

Cообщение полностью

Да, для болевой ЧЭ обычно слезы кажутся манипуляцией

12 Мая 2013 17:57 ziziru сказал(а):
ЧСС в норме- про это и говорят "сердце не дрогнуло". Какие тут переживания?
Cообщение полностью

Вы слишком буквально воспринимаете все )))ЧЛ
12 Мая 2013 18:04 Orsana сказал(а):
по порядку постов я задумалась над ответом, тогда, когда появился вопрос ко всем. вы же стали отвечать на вопрос адресованный другому человеку. я на него даже и не среагировала, т.к. во-первых, он был не мне адресован, а во-вторых, он уточняющий к предыдущему высказыванию.
Cообщение полностью

Вот, пример когда отслеживается цепочка разговора (БЛ) и когда не отслеживается.
Я тоже не подумал отвечать на уточняющий вопрос, заданный не мне.

5 пользователей выразил(и) благодарность Fantomax за это сообщение

12 Мая 2013 16:11

ziziru
"Максим"

Киржач

Анкета
Письмо

12 Мая 2013 17:11 Fantomax сказал(а):
Я тоже не подумал отвечать на уточняющий вопрос, заданный не мне.
Cообщение полностью

Собственно, вопрос о моем тиме лично Вам изначально никто тоже не задавал, как и любому другому. Как же так все оказались втянуты в обсуждение?

12 Мая 2013 20:11

Fantomax
"Максим"

Самара

Анкета
Письмо

12 Мая 2013 22:10 ziziru сказал(а):
Собственно, вопрос о моем тиме лично Вам изначально никто тоже не задавал, как и любому другому. Как же так все оказались втянуты в обсуждение?

Cообщение полностью

БЛ+ЧС, ничего личного, только ценности моей квадры.

2 пользователя выразил(и) благодарность Fantomax за это сообщение

13 Мая 2013 07:46

reeder
"Максим"
ЛВФЭ
Киев

Анкета
Письмо

12 Мая 2013 14:51 Lou_Andr сказал(а):
Можно просто задать вопрос Максам отдельно-прицельный. Определяют ли они эмоциональное состояние человека по чсс, жилкам и т.д. и через обнимания. Особенно если о Гамлете речь.
Cообщение полностью

Я эмоциональное состояние близких и знакомых людей вычисляю по совокупности внешних признаков и, что характерно, всегда вместе с причиной такого состояния. Незнакомых - только общее и не всегда правильно (возбужден/спокоен/зол/рад), причины - вообще темный лес. "Вычисляю" - самое правильное, наверное, потому что почувствовать настроение я не могу. Если у человека просто сосредоточенное лицо, то пока я не увижу, как он движется, как отвечает на вопросы (неважно, что именно отвечает) - я не соображу, он расстроен, занят или спокоен.

13 Мая 2013 20:47

kalinkamalinka
"Максим"
ВФЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

13 Мая 2013 20:46 reeder сказал(а):
Я эмоциональное состояние близких и знакомых людей вычисляю по совокупности внешних признаков и, что характерно, всегда вместе с причиной такого состояния. Незнакомых - только общее и не всегда правильно (возбужден/спокоен/зол/рад), причины - вообще темный лес. "Вычисляю" - самое правильное, наверное, потому что почувствовать настроение я не могу. Если у человека просто сосредоточенное лицо, то пока я не увижу, как он движется, как отвечает на вопросы (неважно, что именно отвечает) - я не соображу, он расстроен, занят или спокоен.
Cообщение полностью

Да, очень знакомо, только мне кажется еще хуже - очень часто ошибаюсь, а чаще всего я просто не задумываюсь, какое у человека настроение. Ну то есть не потому что я игнорирую человека, а потому что мне эта информация ничего ровно не приносит. Ну настроение, ну и что в этом такого. Замечаю я только когда эмоции сильные, когда хмурятся, дуются, плачут, смеются, злятся. Когда лицо каменное, мне кажется, что у человека в этот момент 0 эмоций. Ну и окей. Ну а как еще можно понять, что у человека на душе, когда лицо каменное? - это вообще нереально. Тонкости улыбок например могу и заметить, но определить, что это значит не могу.

Кстати по поводу зрачков и пульса все конечно очень правильно с физиологической тз, но не забываем еще физику, а точнее оптику - я чаще приписываю эти эффекты к освещению. Про пульс ну тут еще тоже куча факторов может быть, заболевания, отклонения. Свой пульс я вобщем-то замечаю, а как его можно увидеть у другого, не пощупав, не знаю.
Сужение и расширение зрачков замечаю, когда мне это реально бросается в глаза, иначе не прослеживаю это вообще.

13 Мая 2013 23:43

Croco
"Максим"
ФВЛЭ
Москва

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

12 Мая 2013 14:51 Lou_Andr сказал(а):
Можно просто задать вопрос Максам отдельно-прицельный. Определяют ли они эмоциональное состояние человека по чсс, жилкам и т.д. и через обнимания. Особенно если о Гамлете речь.
Cообщение полностью

Какие там жилки, какие обнимания? С жилками имеем дело только в спорте - считаем пульс после упражнения, в норме ли. Эмоциональное состояние от человека просто исходит. И - да, ошибиться легко, тем легче, чем незнакомее человек. Даже у родных, бывает, уточняю: ты правда грустный, или мне кажется? Общий фон видно, а тонкости надо чтоб объяснили. Глубину переживаний вообще не узнаешь никак, пока сам не скажет. С этим и этики часто ошибаются.

12 Мая 2013 13:28 Never сказал(а):
Да) Если не знаешь что делать - ложись спать (с).
Правда я иногда спать не ложусь именно перед очень неприятным событием, типа так оно быстрее настанет, тяну время....перед экзаменом утренним, например. Вместо выспаться - сижу тяну время, наслаждаюсь, что оно еще есть.
Cообщение полностью

Точно.
А я, бывало, утром в день какого-нибудь экзамена сложного себя подбадривала: ничего, ничего, и этот день пройдет, как и все остальные, и вечером все это будет уже позади.

3 пользователя выразил(и) благодарность Croco за это сообщение

16 Мая 2013 19:37

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

У меня вопрос к ЛСИ kalinkamalinka : возле какого водопада Вы сидите ?
Остается то, на чем машина дает сбой (с)

9 Июн 2013 21:28

3L
"Драйзер"

Москва

Анкета
Письмо

Вопрос Максам-руководителям.
У нас на предприятии есть процедура "защиты" премии. Т.е. начальник подразделения считает премию и идет в директору-Максу, ее обосновывать.
Сама система начисления премии, на мой взгляд, кривовата, например, по моей службе главный показатель - скорость закрытия вакансий, но сейчас закрыли набор, т.к. сокращение. Но что есть, то есть.
Вопрос про "работайте лучше и да будем вам" прошу не поднимать ))) Работаем хорошо.
Но Макс прижимист.
Подскажите, как лучше выстроить разговор с директором-Максом по поводу премии, что бы доказать ее по МАКСИМуму т.к. от меня еще люди зависят и отдел выполняет поставленные задачи.

28 Авг 2013 17:18

kalinkamalinka
"Максим"
ЛФЭВ
Москва

Анкета
Письмо

9 Июн 2013 21:28 Sa_ran_ka сказал(а):
У меня вопрос к ЛСИ kalinkamalinka : возле какого водопада Вы сидите ?
Cообщение полностью

Не увидела вопроса, упс. Это в германии, в шварцвальде

1 пользователь выразил(и) благодарность kalinkamalinka за это сообщение

28 Авг 2013 21:26

kalinkamalinka
"Максим"
ЛФЭВ
Москва

Анкета
Письмо

28 Авг 2013 17:18 3L сказал(а):
Вопрос Максам-руководителям.
У нас на предприятии есть процедура "защиты" премии. Т.е. начальник подразделения считает премию и идет в директору-Максу, ее обосновывать.
Сама система начисления премии, на мой взгляд, кривовата, например, по моей службе главный показатель - скорость закрытия вакансий, но сейчас закрыли набор, т.к. сокращение. Но что есть, то есть.
Вопрос про "работайте лучше и да будем вам" прошу не поднимать ))) Работаем хорошо.
Но Макс прижимист.
Подскажите, как лучше выстроить разговор с директором-Максом по поводу премии, что бы доказать ее по МАКСИМуму т.к. от меня еще люди зависят и отдел выполняет поставленные задачи.
Cообщение полностью

Я не совсем поняла, сокращения у вас на предприятии? Тогда никакой премии макс не даст Если сокращения, значит дела не очень идут и приняты меры экономии. О какой премии тогда может идти речь? Иногда прижать тоже целесообразно. А если все же экономии нет, то надо просто уверенно предоставить факты вашей хорошей работы, еще лучше похвалить отдельно сотрудников за их "то-то то-то - придумайте сами". И по-конкретнее. Мне кажется ему будет сложно отказать - ему же не захочется быть "несправедливым" и проигнорировать такие старания и мотивацию своих сотрудников. Даже если сразу не утвердит премию (что очень возможно), утвердит позже, не выдержит

28 Авг 2013 21:43

kamely
"Гамлет"

Мытищи

Анкета
Письмо

Очень волнующий вопрос к Максам!
Сколько вы проверяете человека на доверие? т.е я так понимаю, чтобы начать серьезные отношения вам надо к человеку привыкнуть, присмотреться. Это хорошо, кто против? Но сколько это длится? просто Гамлеты же не всегда терпеливы, и как тогда строить процесс дуализации, если вы тянете резину, а Гамлета уже начинает тянуть в сторону, просто потому что тяжело уже ждать.

30 Окт 2013 11:22

kamely
"Гамлет"

Мытищи

Анкета
Письмо

терпение, конечно есть, но в разумных пределах, но неопределенность, она очень настораживает!!! очень!!
Объясню все по порядку:
У меня были очень непростые отношения с Габеном. (Это была жуть, вспоминать не хочется). Потом увлечение соционикой, и на этом теме я знакомлюсь с Максом. правда он живет в другой стране, это же не главное, главное, вот он человек, который действительно может тебе подойти на 100 %. Это же великолепная возможность узнать дуала! Начинается наше общение, и так было все хорошо, я делилась с ним своими переживаниями (которых к слову было много), а он как-то спокойно все систематизировал, расставлял по полочкам и мне становилось спокойнее. Пока я не устроилась на работу. И там был ЖУКОВ. Сказать, что это обычный человек у меня язык не повернется. Это какой-то феноменальный сгусток энергии, мощнейшее, невиданный (я за свои 28 лет впервые столкнулась с таким человеком), абсолютно захватывающий и подавляющий! Видимо я ему понравилось, потому что неожиданно ощутила как вся эта энергия была направлена на меня.(при том сколько я мучилась с отстраненностью Габена). И понеслось, он залез в мою голову так, что я еле успевала хоть что-то соображать. Но еле уцелевшими мозгами я понимала, что это неправильно, мне такое не подходит, какое-то практически животное обладание с его стороны. Я все равно тянулась к своему Максу, писала, мы перезванивались, конечно не так как раньше, я уже не могла поддержать нормально разговор. Когда это уже стали замечать окружающие на работе, какой-то ненормальный интерес ЖУКа, я приняла решение работу поменять иначе все это бы закончилось большой катастрофой (у меня такое предчувствие). Я с работы ушла, именно в тот день когда Жука не было. И вот я снова рядом с Максом преданно смотрю ему в глаза, но теперь боюсь и переживаю, когда же он окончательно внесет ясность в наши отношения. при том я поступила честно предложила расстаться он против - просит просто ждать.

30 Окт 2013 12:02

LouSalomey
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

Непонятно - что было с Жуком-то? Животное обладание - это как?

30 Окт 2013 14:11

Malina_malina
"Максим"
ВЭФЛ
Лос Анджелес

Анкета
Письмо

30 Окт 2013 02:02 kamely сказал(а):
терпение, конечно есть, но в разумных пределах, но неопределенность, она очень настораживает!!! очень!!
Объясню все по порядку:
У меня были очень непростые отношения с Габеном. (Это была жуть, вспоминать не хочется). Потом увлечение соционикой, и на этом теме я знакомлюсь с Максом. правда он живет в другой стране, это же не главное, главное, вот он человек, который действительно может тебе подойти на 100 %. Это же великолепная возможность узнать дуала! Начинается наше общение, и так было все хорошо, я делилась с ним своими переживаниями (которых к слову было много), а он как-то спокойно все систематизировал, расставлял по полочкам и мне становилось спокойнее. Пока я не устроилась на работу. И там был ЖУКОВ. Сказать, что это обычный человек у меня язык не повернется. Это какой-то феноменальный сгусток энергии, мощнейшее, невиданный (я за свои 28 лет впервые столкнулась с таким человеком), абсолютно захватывающий и подавляющий! Видимо я ему понравилось, потому что неожиданно ощутила как вся эта энергия была направлена на меня.(при том сколько я мучилась с отстраненностью Габена). И понеслось, он залез в мою голову так, что я еле успевала хоть что-то соображать. Но еле уцелевшими мозгами я понимала, что это неправильно, мне такое не подходит, какое-то практически животное обладание с его стороны. Я все равно тянулась к своему Максу, писала, мы перезванивались, конечно не так как раньше, я уже не могла поддержать нормально разговор. Когда это уже стали замечать окружающие на работе, какой-то ненормальный интерес ЖУКа, я приняла решение работу поменять иначе все это бы закончилось большой катастрофой (у меня такое предчувствие). Я с работы ушла, именно в тот день когда Жука не было. И вот я снова рядом с Максом преданно смотрю ему в глаза, но теперь боюсь и переживаю, когда же он окончательно внесет ясность в наши отношения. при том я поступила честно предложила расстаться он против - просит просто ждать.
Cообщение полностью

По-моему, когда влюбляешься так, когда "я за ним упаду в пропасть", то других и не замечаешь вокруг...
А если замечаешь, причем так как этого Жукова, Вы спросите свою душу, а нужны ли по-настоящему эти два мужчины Вам вообще?
По теме - на доверие проверяю долго. Очень долго.
И в этом процессе Гамлеты обычно еще терпеливее меня. (или делают вид
Вот как-то так

30 Окт 2013 17:11

VVenera
"Гамлет"
ЭФВЛ
Киев

Анкета
Письмо

30 Окт 2013 17:11 Malina_malina сказал(а):
По-моему, когда влюбляешься так, когда "я за ним упаду в пропасть", то других и не замечаешь вокруг...

Cообщение полностью

так и есть. второго не дано.
альтернативные варианты могут быть только при наличии отсутствия чувств - от скуки. и то в глубокой молодости. и то - флирт.
Максим будет проверять всю жизнь. обратная связь

чтобы услышать - да как ты посмел! во МНЕ усомниться, в моих чувствах! я сейчас не знаю, что я с тобой сделаю! не трогай меня, видеть тебя больше не хочу!!! *дальше идет достаточно сильное объятие и довольная ухмылка Макса* тиран! *дальше довольная ухмылка Гамлета*
обратная связь получена.
что будут стоить тысячи слов, когда важна будет крепость руки (с)
1 пользователь выразил(и) благодарность VVenera за это сообщение

30 Окт 2013 17:22

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

30 Окт 2013 13:02 kamely сказал(а):
Cообщение полностью

Так бы сразу и сказали. Неопределенность, да, душу выматывает. Мне, правда, еще не доводилось общаться с мужчинами, которые определялись бы дольше меня. Но Вас, я так поняла, еще и сомнения мучают: а не зря ли поторопилась и от того отказалась, а вдруг с этим не получится, жалеть же буду
Ну и да, когда - головой в омут, то других... замечать-то замечаешь, но... не воспринимаешь именно как мужчин. Вообще.

Боящийся несовершенен в любви

30 Окт 2013 18:12

kamely
"Гамлет"

Мытищи

Анкета
Письмо

30 Окт 2013 15:11 LouSalomey сказал(а):
Непонятно - что было с Жуком-то? Животное обладание - это как?
Cообщение полностью

С Жуковым ничего не было, конечно.Я тоже тот ещё боец и все пресекала. Хотя конечно заинтересовал он меня сильно. Но мне кажется скорее такое внимание. но мне все равно такое отношение не подходило.. (скорее ceкcуальное) Но когда начались пересуды в коллективе. Это при всех моих стараниях!!! Типа "кто-то кем-то заинтересовался", "кто-то ведет себя странно, когда кто-то появился" или вообще уже дошло "иди и отнеси ему документы - он тебе слово не скажет". Но такое доминирование, как у Жукова это не для меня. Мне Макс и нравится, что он такой спокойный, рассудительный, с таким пониманием моих переживаний. Но какой-то определенности не дает, чувствую как будто постоянно проверяет.

30 Окт 2013 20:38

LouSalomey
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

Макс будет проверять долго - приготовьтесь на несколько лет ожидания на вс.сл)) Но если он узнает про Жукова (а он узнает), то можете о нем (о Максе) забыть.

30 Окт 2013 20:47

Monte-Kristo
"Максим"

Кишинэу

Анкета
Письмо

30 Окт 2013 11:22 kamely сказал(а):
Очень волнующий вопрос к Максам!
Сколько вы проверяете человека на доверие? т.е я так понимаю, чтобы начать серьезные отношения вам надо к человеку привыкнуть, присмотреться. Это хорошо, кто против? Но сколько это длится? просто Гамлеты же не всегда терпеливы, и как тогда строить процесс дуализации, если вы тянете резину, а Гамлета уже начинает тянуть в сторону, просто потому что тяжело уже ждать.
Cообщение полностью

10 лет. или больше.
и - только в рамках тесного общения.

30 Окт 2013 21:00

VVenera
"Гамлет"
ЭФВЛ
Киев

Анкета
Письмо

30 Окт 2013 20:59 Monte-Kristo сказал(а):

10 лет. или больше.
и - только в рамках тесного общения.

Cообщение полностью

а как-нибудь до 9 лет скостить срок можно? при большом желании? ну или там хотя 9 и 2 месяца. очень надо просто
что будут стоить тысячи слов, когда важна будет крепость руки (с)

30 Окт 2013 21:03

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

*Философически*
Собственно, вся жизнь есть ожидание и вся жизнь есть проверка.
P.S. Ох, Бета... Недобрые мы все-таки.
1 пользователь выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

30 Окт 2013 21:03

Monte-Kristo
"Максим"

Кишинэу

Анкета
Письмо

30 Окт 2013 21:02 VVenera сказал(а):
а как-нибудь до 9 лет скостить срок можно? при большом желании? ну или там хотя 9 и 2 месяца. очень надо просто
Cообщение полностью

Если говорить о полном доверии.. то наверное года 3-5. То есть после этого срока скорее всего будет определённо ясно можно ли полностью доверять человеку или всё же в общении с ним бывает место и таким камням которые создают дискомфорт... как то так.

1 пользователь выразил(и) благодарность Monte-Kristo за это сообщение

30 Окт 2013 21:16

kamely
"Гамлет"

Мытищи

Анкета
Письмо

30 Окт 2013 21:46 LouSalomey сказал(а):
Макс будет проверять долго - приготовьтесь на несколько лет ожидания на вс.сл)) Но если он узнает про Жукова (а он узнает), то можете о нем (о Максе) забыть.
Cообщение полностью

А как он узнает? Я, между прочим, тоже была честна предложила ему прекратить общение пока мы друг в друге не разочаровались. Он был категорически против. А я категорически "за" за его против!

31 Окт 2013 08:34

milkyway
"Максим"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

Здравствуйте всем. Я чот не поняла о чем речь? Об ожиданиях? Хотите сказать, что это только мне надо все и сразу? Ничего макс не будет проверять долго, не путайте со штирлицем. Беспечные мы, поэтому либо все либо ничего. Если в ближайшие 3 мес не будет свадьбы, то ее не будет никогда и досвидос.
P.S. Проходили мы уже все эти соплежевания лет до 25, пока еще себя толком не знаешь и жизни не видел. Теперь уже известно, что время-деньги и оно в буквальном смысле дорогое. И тратить его на бесполезные отношения совсем не хочется. Лучше заняться работой и заработать.

4 Ноя 2013 12:16

milkyway
"Максим"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

Про всем тестам и описаниям я макс. Парвда, по Стратиевской еще и джек. Но я не джек, а макс. Желательно, общаться по теме.
И кстати, про штирлей говорю что есть на самом деле- они как раз-таки очень долго выбирают. Признак Рейнина-Предусмотрительность! А максы-гамы-беспечны. Со всеми вытекающими.

2 пользователя выразил(и) несогласие с этим сообщением

4 Ноя 2013 12:37

LouSalomey
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

А я по теме!) Вопросы Максам задаю!
Я прочитала Ваши вопросы Джекам, и там ЧЛ совсем не ограничительная, мне показалось Штирская! Может перепишите их сюда, в вопросы Максам? А по описаниям и ПР типить не всегда получается.

4 Ноя 2013 12:41

milkyway
"Максим"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

Залезла я в ваше болотце зря. Сидите тут и ничего не делаете. Нет смысла переписывать тексты из книг- идите и читайте, что такое беспечность, а что такое предусмотрительность. Очень быстро вы тут типируете, по 3м постам, буквально. Администрации следовало бы написать так, же как в одной и групп вконтакте: < < Мастера типировки" по комментариям/текстам/фото/картинкам будут баниться. Всякие утверждающие, что "кто-то - не того тима, ибо кококо" уже порядком надоели.> >

4 Ноя 2013 12:53

Orsana
"Максим"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

4 Ноя 2013 13:16 milkyway сказал(а):
Здравствуйте всем. Я чот не поняла о чем речь? Об ожиданиях? Хотите сказать, что это только мне надо все и сразу? Ничего макс не будет проверять долго, не путайте со штирлицем. Беспечные мы, поэтому либо все либо ничего. Если в ближайшие 3 мес не будет свадьбы, то ее не будет никогда и досвидос.
P.S. Проходили мы уже все эти соплежевания лет до 25, пока еще себя толком не знаешь и жизни не видел. Теперь уже известно, что время-деньги и оно в буквальном смысле дорогое. И тратить его на бесполезные отношения совсем не хочется. Лучше заняться работой и заработать.
Cообщение полностью

Болевая ЧИ вкупе с сильной логикой (этикам сенсорикам, имхо, все же проще) еще как способствует длительным проверкам. И чем старше становишься, тем меньше кредит доверия и сложнее подпустить на близкую дистанцию. И это тимно. Так что если у вас не так, смело можете менять табличку на любую другую.

4 Ноя 2013 12:54

Gamletka
"Гамлет"
ЭВФЛ
Москва

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

4 Ноя 2013 12:52 milkyway сказал(а):
Залезла я в ваше болотце зря. Сидите тут и ничего не делаете. и.> >
Cообщение полностью

Не)))) мы тут лежим и ничего не делаем)) Встать - это тоже очень важное дело, на которое мы не способны

4 Ноя 2013 12:55

Orsana
"Максим"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

4 Ноя 2013 13:52 milkyway сказал(а):
Залезла я в ваше болотце зря. Сидите тут и ничего не делаете. Нет смысла переписывать тексты из книг- идите и читайте, что такое беспечность, а что такое предусмотрительность. Очень быстро вы тут типируете, по 3м постам, буквально. Администрации следовало бы написать так, же как в одной и групп вконтакте: < < Мастера типировки" по комментариям/текстам/фото/картинкам будут баниться. Всякие утверждающие, что "кто-то - не того тима, ибо кококо" уже порядком надоели.> >
Cообщение полностью

просто вам повезло))) ваши утверждения настолько противоречат болевой ЧИ, что без вариантов

4 Ноя 2013 12:55

LouSalomey
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

4 Ноя 2013 13:52 milkyway сказал(а):
Cообщение полностью

Да не уходите из нашего болотца Перетипоз - это местный обычай. Мне вот просто любопытно, например, почему 7 лет версия Джека была рабочей, а версия Штира отрицается. У Мксов и Штиров много похожего, несмотря не то, что они ПП.

4 Ноя 2013 12:59

Onirim
"Максим"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

Я чот не поняла о чем речь?
Cообщение полностью

А максы и их дуалы тут как-то сразу уловили суть)

Если в ближайшие 3 мес не будет свадьбы, то ее не будет никогда и досвидос.
Cообщение полностью
Мне такого подхода не понять, но если представить, что по каким-то причинам сама ЦЕЛЬ - именно СВАДЬБА, то, да, наверно нет свадьбы - досвидос)))

4 Ноя 2013 13:02

LouSalomey
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

4 Ноя 2013 13:55 Orsana сказал(а):
просто вам повезло))) ваши утверждения настолько противоречат болевой ЧИ, что без вариантов
Cообщение полностью

Да болевая ЧИ, как я поняла, может и в другую сторону с ума сходить - типа хватай, пока не убежало. А вот список увлечений какой-то чи-шный в анкете.
И БИ еще такая..ментальная и похожая на болевую. Так вот отыщетчеловек адекватного Гамлета, а он к Максе сбежит.

4 Ноя 2013 13:03

milkyway
"Максим"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

Нет. 7 лет версия макса. Но поскольку гамлеты не вызывают ничего, кроме фейспалма, то возникают другие подозрения. Я уже даже скидку на Москву делаю. Что макс я вроде не типичный потому что в Москве все бешено живут и работают. Здесь нет времени встречаться, времени жалко. Здесь сразу или живешь и сопли не жуешь или досвидос. Но нет же.. и гамлеты ведь московские,соплижуйские. Короче, я о том, что город даже здесь ни при чем, поэтому вопрос: так что при чем?
Вот нашла спецом для вас:

БЕСПЕЧНОСТЬ - ПРЕДУСМОТРИТЕЛЬНОСТЬ
Беспечные (экстраверты-интуиты и интроверты-сенсорики):

1. Беспечные склонны решать какую-либо проблему, искать решение, используя только ту информацию, которая доступна в данной ситуации (например, в условии задачи). Поэтому беспечные каждый раз составляют новый алгоритм - под конкретную задачу.
2. При ответе на поставленный вопрос контекст поиска ответа, решения задачи (подготовительный этап, сбор информации, прошлый опыт и т. п.) никак не озвучивают - подразумевают "по умолчанию".
3. В речи беспечных часто звучит слово "предусмотреть" как общее понятие; обычно они говорят о том, что "нужно", "хорошо бы" или "невозможно" "предусмотреть все".
Предусмотрительные (интроверты-интуиты и экстраверты-сенсорики):

1. Предусмотрительные для принятия решения черпают информацию из широкого контекста своего опыта (рассматривая вопрос, склонны использовать весь свой опыт и фактические знания). Предусмотрительные склонны пользоваться готовыми, накопленными алгоритмами решения задач.
2. В ответе на поставленный вопрос озвучивают широкий контекст: предварительный этап поиска решения, сопутствующие обстоятельства, сведения.
3. В речи предусмотрительных само слово "предусмотреть", как общее понятие, звучит сравнительно редко, но при описании действий, планов предусмотрительные раскрывают это понятие на конкретных примерах (приводят примеры того, как что-то можно предусмотреть).
Примеры (тема - как Вы будете собираться в поездку на отдых и как будете отдыхать)

Беспечные:
"Как бы обойтись минимумом "барахла", так чтобы много не тащить. На все случаи жизни не застрахуешься". "Наверняка что-то забуду. Возьму какую-то одежду, зонтик, книги, карты, фотоаппарат, лекарства. В качестве НЗ пойдут книги; развлечения посмотрим "по ходу", многое выяснится там". "Постараюсь взять минимум, чтобы мне не мешало развлекаться. Предметы личной гигиены, набор лекарств. Одежка, бельишко необходимое. Общих развлечений не предусмотришь". "Вещей по минимуму. Куплю удобную обувь, новый купальник, запланирую походы какие-то, экскурсии". "Стараешься предусмотреть всякие ситуации, которые могут возникнуть. Не могу предусмотреть, что мне там понадобится". "Нужно взять одежду и лекарства, чтобы "прикрыть" "слабые места". С отдыхом разберемся на месте… Некие вещи предполагаются по умолчанию".

Предусмотрительные:
"Наверняка возьму две вещи: купальник и фотоаппарат. Не всегда знаешь, что будет на месте, лучше узнать заранее - а то вот в первый раз в Италию тащила фен и утюг, а там в гостинице есть… К фотоаппарату все равно нужно покупать пленку и батарейки, это можно сделать и заранее". "Поход - и в Африке поход: не в первый раз. Задача знакомая, знаю, что надо брать. Нужно выучить язык, хотя бы немного. Большую часть времени займет сбор информации". "Перед отъездом оплачиваю счета, чтобы в мое отсутствие ничего такого не произошло… Узнать, какая там погода. Все необходимое лучше купить заранее, поскольку хождение по магазинам там - непродуктивная трата времени, отведенного на отдых". "Нужно оформить паспорт с визой и страховкой. Решить, куда пристроить кота". "Турфирма за многое отвечает, должна предоставить информацию, если нет - посмотрю дополнительную культурную информацию… Выработался стереотип, есть набор предметов, которые надо брать с собой". "Если пальто - тогда надо шить в ателье". - "Почему?" - "Ну, как-то…" (пауза) . < Предусмотрительный> : "Эти кнопки такие же, как на моем пульте, поэтому понятно, что ими канал не настроишь". < Беспечный> : "Дай я все-таки попробую". < Предусмотрительный> : "Ну чего попусту пробовать?"

И только не говорите мне, уважаемые максы и гамлеты, что вам это не подходит. Беспечные мы! Сойтись нам так же быстро, как и разойтись

P.S. Сколько бываю у вас здесь на форуме- атмосфера не нравится. Много болтовни, все не по делу и без эмоций.

4 Ноя 2013 13:21

Gamletka
"Гамлет"
ЭВФЛ
Москва

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

milkyway,
я не знаю насколько это тимно, но ваш вариант "Сойтись нам так же быстро, как и разойтись" для меня плохо реализуем. Ну ... для поверхностного общения, работы, командировки и т.д. - без проблем Для очень близких отношений - нет. Вариант - выйти замуж за 3 месяца... реализуем, если цель "выйти замуж за 3 месяца"... Ваш вариант "выйти замуж за 3 месяца", чтоб не заморачиваться и работать - вообще далек и дик для меня Моя работа не влияет на мои отношения, также как и отношения на работу. Это разные части моей жизни. Бесполезных отношений нет, если я нахожусь в каких-то отношениях, то значит, я в них получаю то, что мне нужно. И я не боюсь этого "потраченного" на них времени, потому что не "потрачено", а проведено вместе с любимым человеком.

4 пользователя выразил(и) благодарность Gamletka за это сообщение

4 Ноя 2013 13:38

LouSalomey
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

Да в том и дело, что вот я например - да. минимум барахла в отпуск и как развлекаться - решаю на месте)) А вот Максы..тащат ВСЕ, тут где-то тема была про женскую сумочку, кто что в ней носит, не говоря уже про отпуск. Я к тому, что ПР - это сомнительно вообще( Вы в модели А разбираться пробовали? По БЛ. И это же только частный случай - барахло. А что касается человека любимого, так это классика жанра - годами проверяющий Макс и ждущий Гамлет)) Хотя Гамлеты тоже..еще те проверяльщики.)

4 Ноя 2013 13:40

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Да ладно... Все это издержки возраста и пресловутой бетанской репутации.
Само пройдет.

4 Ноя 2013 13:42

Orsana
"Максим"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

4 Ноя 2013 14:21 milkyway сказал(а):
И только не говорите мне, уважаемые максы и гамлеты, что вам это не подходит. Беспечные мы! Сойтись нам так же быстро, как и разойтись

Cообщение полностью

ну да, ведь из вышескопированного именно и следует, что сойтись и разойтись легко, просто и не задумываясь. логика ж очевидна, аха...

4 Ноя 2013 14:21 milkyway сказал(а):
P.S. Сколько бываю у вас здесь на форуме- атмосфера не нравится. Много болтовни, все не по делу и без эмоций.
Cообщение полностью

Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус

4 Ноя 2013 14:00

Onirim
"Максим"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

Теперь уже известно, что время-деньги и оно в буквальном смысле дорогое. И тратить его на бесполезные отношения совсем не хочется. Лучше заняться работой и заработать.
Cообщение полностью

Да, для меня время очень ценный ресурс. Но это не время-деньги. Время для меня ценно, в том плане, что хочется много чего успеть сделать, узнать, изучить.
А что значит "бесполезные отношения"? Как это понять?

4 Ноя 2013 14:20

kamely
"Гамлет"

Мытищи

Анкета
Письмо

Уважаемый, LouSalomey.
Не могли бы вы все таки ответить, как Макс узнает. Вы же просто так утверждаете. Что я стала переживать

4 Ноя 2013 21:04

LouSalomey
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

4 Ноя 2013 22:03 kamely сказал(а):
Уважаемый, LouSalomey.
Не могли бы вы все таки ответить, как Макс узнает. Вы же просто так утверждаете. Что я стала переживать
Cообщение полностью

Простите, не заметила вопрос)
Отвечаю)) У Макса для этого масса способов. А все тайное становится явным - это только вопрос времени. Начиная от того, что Вы сами проболтаетесь при расспросах, и заканчивая тем, что об этом сообщат Ваши знакомые. Там одного случайного слова хватит. И потом Максы нормально себя чувствуют, например, читая Вашу почту, или проверяя Ваши хождения по сайтам, а также смс и т.п. Когда Максу нужна инфа - он ее добудет. Особенно о женщине, на которую у него серьезные виды.
Если не дай бог была хоть одна смс от этого мужчины (или другого), у Вас будут проблемы, даже если Вы на нее не ответили, ибо нефиг давать телефон и ПОВОД. Максу нужна абсолютная верность и преданность. И про несколько лет проверок - это я не пошутила.

р.s. Вот Ваши сообщения здесь вполне мог уже прочитать. Вы же с ним болтаете про соционику? Или тайно затипили его в Максы, не посвящая в тему?) Если он в теме, то 99.99% уже прочитал здесь Ваши откровения.

2 пользователя выразил(и) благодарность LouSalomey за это сообщение

4 Ноя 2013 21:52

kamely
"Гамлет"

Мытищи

Анкета
Письмо

р.s. Вот Ваши сообщения здесь вполне мог уже прочитать. Вы же с ним болтаете про соционику? Или тайно затипили его в Максы, не посвящая в тему?) Если он в теме, то 99.99% уже прочитал здесь Ваши откровения.

Я уже думала про это, но вроде нет... Просто проблема у нас в том, что у него бизнес и времени очень мало. При условии всей его занятости, он старается уделять время мне, но я думаю проверять меня уже нету сил. (физических)
То что он Макс, он сказал, когда мы познакомились, иначе бы и не стали общаться. Мой первый вопрос был: "А ты точно не Габен?!"

4 Ноя 2013 22:54

MaxOr
"Максим"

город

Анкета
Письмо

Моя знакомая-соционик как-то сказала, что 2-я и 4-я квадра предпочитает собак кошкам. Я тут задумалась о своих предпочтениях. А ведь действительно, не смотря на то, что мне нравится наблюдать за котами и в моем детстве их было достаточно в нашем доме, собаки мне нравились больше. Не потому ли, что собаки живут по законам стаи, у них есть вожак собака "алеф" и остальные подчиняются ей т.е. есть порядок, а во взаимоотношениях человек-собака человек является для нее собакой "алеф"? Какая ваша точка зрения по этому поводу?

14 Дек 2013 00:11

KatarinaBlues
"Гамлет"
ВЭФЛ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

14 Дек 2013 00:11 MaxOr сказал(а):
Моя знакомая-соционик как-то сказала, что 2-я и 4-я квадра предпочитает собак кошкам. Я тут задумалась о своих предпочтениях. А ведь действительно, не смотря на то, что мне нравится наблюдать за котами и в моем детстве их было достаточно в нашем доме, собаки мне нравились больше. Не потому ли, что собаки живут по законам стаи, у них есть вожак собака "алеф" и остальные подчиняются ей т.е. есть порядок, а во взаимоотношениях человек-собака человек является для нее собакой "алеф"? Какая ваша точка зрения по этому поводу?
Cообщение полностью

не уверена, что это ТИМно )))
но я, пожалуй, больше нежности испытываю именно к собакам. Кошки восхищают, нравятся - но это чувство отстранённое.
А к собаке - тёплое, живое. Думаю, дело не только в стайности и иерархичности. Собака, банально, умнее кошки, мозг у неё больше и сложнее устроен. Спектр эмоций шире. Поэтому собака понятнее, ближе человеку. А кошки - как блондинки из анекдотов, красивые, но дуры
-Это еще что такое? -Арестованный. -Почему под оркестр? -Ваше высочество, сначала намечались торжества, потом решили совместить (с)

19 Дек 2013 21:41

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

19 Дек 2013 22:41 KatarinaBlues сказал(а):
Собака, банально, умнее кошки, мозг у неё больше и сложнее устроен. Спектр эмоций шире. Поэтому собака понятнее, ближе человеку. А кошки - как блондинки из анекдотов, красивые, но дуры
Cообщение полностью

Ну вот еще!
Анекдот:
Собака думает: Человек меня кормит, ласкает, защищает. Наверное он - бог.
Кошка: Человек меня кормит, ласкает, защищает. Наверное я - бог.

Я не могу сказать, кого больше "люблю" собак или кошек. Кавычки, потому что действительно я люблю конкретно и персонально своих Флоренс, Ксению, Барбоса, Мурессу. А к остальным питаю уважение, нежность, симпатию, эстетическое восхищение.
Но всю жизнь жила с кошкой, а не с собакой.
Потому что кошка - "сама по себе". Она равный партнер, компаньон, сожитель. А собака - всегда ребенок.

3 пользователя выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

19 Дек 2013 21:57
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Вопросы максам (они же ЛСИ, они же Горькие и Инспекторы) )

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 18 Июн 2018 22:34

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор