Соционический форум
 Случайная ссылка:
Операция "Правильный гардероб" - чтобы было что надеть

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 53 пользователя

жк парк рублево
Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Вопросы максам (они же ЛСИ, они же Горькие и Инспекторы) )

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Вопросы максам (они же ЛСИ, они же Горькие и Инспекторы) )

hamonrye
"Гамлет"
ЭФВЛ
Минск

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

10 Сен 2016 21:18 Kesem сказал(а):
И какого фига он мне звонит в 22.30? Я вообще в этом время типа сплю
Cообщение полностью

ЧИ у меня не болевая, но я тоже ненавижу звонки в позднее время, особенно несогласованные. прям у меня это вызывает такое внутреннее неудовольствие, протест и удивление - типа - да как вы смеете! я сама не звоню никогда после 21.00, иногда брату могу позвонить позже, но перед этим спрошу в вайбере - не спит ли он. я не люблю неожиданностей и сюрпризов, а ночные звонки - блин, неужели сложно написать сообщение.)) с какой функцией связано - не знаю. трубку беру всегда практически (к сожалению) - потому что мне нужно знать в чем дело.))

1 пользователь выразил(и) благодарность hamonrye за это сообщение

10 Сен 2016 21:39
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Kesem
"Максим"
ЛФВЭ

Анкета
Письмо

10 Сен 2016 22:39 hamonrye сказал(а):
ЧИ у меня не болевая, но я тоже ненавижу звонки в позднее время, особенно несогласованные. прям у меня это вызывает такое внутреннее неудовольствие, протест и удивление - типа - да как вы смеете! я сама не звоню никогда после 21.00, иногда брату могу позвонить позже, но перед этим спрошу в вайбере - не спит ли он. я не люблю неожиданностей и сюрпризов, а ночные звонки - блин, неужели сложно написать сообщение.)) с какой функцией связано - не знаю. трубку беру всегда практически (к сожалению) - потому что мне нужно знать в чем дело.))
Cообщение полностью

Я еще НИРАЗУ не взяла трубку позднее 22.00, а он все равно звонит иногда, ржу

1 пользователь выразил(и) благодарность Kesem за это сообщение

10 Сен 2016 21:41
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

FullPlate
"Максим"
ФЛВЭ
Киев

Анкета
Письмо

Тоже всегда напрягаюсь. Особенно вечером, когда пришел домой, поужинал, расслабился и думаешь "вот сейчас отдохну ото всех", а тут звонок. И если у кого-то проблема, то я воспринимаю это лучше чем просто поговорить "за жизнь". Бесит. За жизнь поговорить можно на прогулке в выходные при личной встрече. Вообще предпочитаю личное общение.

2 пользователя выразил(и) благодарность FullPlate за это сообщение

12 Сен 2016 13:47

Maude
"Гамлет"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

10 Сен 2016 22:39 hamonrye сказал(а):
я не люблю неожиданностей и сюрпризов, а ночные звонки - блин, неужели сложно написать сообщение.)) с какой функцией связано - не знаю. трубку беру всегда практически (к сожалению) - потому что мне нужно знать в чем дело.))
Cообщение полностью

Подпишусь под каждым словом.

Предпочитаю переписку в любое время дня и ночи. За исключением чего-то совсем срочного, например, договорились о встрече и не можем найтись. Или друг бежит в гости и надо ему сказать, чтоб зашел в аптеку. Такие разговоры длительностью в минуту.

Помню, меня ужасно выводила подружка гексля, которая звонила без предупреждения и повисала на телефоне на 30-40 минут, вываливала на меня и вываливала, а я думала, ну когда ж ты наконец иссякнешь и отпустишь меня. Я ж ещё без гарнитуры, рука устает держать трубку, делать параллельно ничего невозможно. Как будто схватили и удерживают. А прервать не решалась, вроде как невежливо и вдруг обижу.

2 пользователя выразил(и) благодарность Maude за это сообщение

23 Сен 2016 00:33

HEKPOMAHT
"Гамлет"
ЭЛВФ

Анкета
Письмо

А расчет времени на человека у ЛСИ- идет по степени близости, я верно понял?
Т.е если обычный знакомый- то одной встречи в сезон хватит.
А для своих время иначе рассчитывается? Или так-же?
Или это не тимно?
И насколько может быть свойственно для ЛСИ, бросить всё свое окружение и пойти свои личные интересы делать?

27 Окт 2016 20:27

achieve-10
"Максим"
ЛФВЭ
Киев

Анкета
Письмо

27 Окт 2016 20:27 HEKPOMAHT сказал(а):
Или это не тимно?
И насколько может быть свойственно для ЛСИ, бросить всё свое окружение и пойти свои личные интересы делать?
Cообщение полностью

Расчет по времени - интересное понятие ))) Максим Горький - не стратег, редко просчитывает события на будущее. И инициатива встреч чаще не от логиков, а от этиков бывает, наверно, так.

Второй вопрос, о чем конкретнее речь: бросить окружение на общей встрече и уйти на полдня, или бросить место проживания и уехать на годы ?...

1 пользователь выразил(и) благодарность achieve-10 за это сообщение

28 Окт 2016 16:47

HEKPOMAHT
"Гамлет"
ЭЛВФ

Анкета
Письмо

28 Окт 2016 16:47 achieve-10 сказал(а):
Расчет по времени - интересное понятие ))) Максим Горький - не стратег, редко просчитывает события на будущее. И инициатива встреч чаще не от логиков, а от этиков бывает, наверно, так.

Второй вопрос, о чем конкретнее речь: бросить окружение на общей встрече и уйти на полдня, или бросить место проживания и уехать на годы ?...

Cообщение полностью

Т.е всё будет зависеть от самого этика? Смеет ли он заинтересовать?

А например ради своей работы или увлечения жизненного, покинуть пару свою и уехать заниматься делами с просьбой подождать лет 10?
Или с друзьями, сказать "извините - мы теперь гулять не будем, у меня будет подработка/курсы/и т.д."

Меня это озадачило, т.к я в сети искал людей, которые подписывались как ЛСИ,и многие из них часто говорили о своей занятости и что не успевают ничего, и особенно им не нравится болтовня не касающаяся их увлечений и работы. Многие рассказывали о всех своих проблемах и комплексах, а потом резко отмораживаются и на каждое сообщение ответ "извини, давай в иной раз", постепенно исчезая.
И вот интересно, насколько ТИМ-но такое..

28 Окт 2016 21:21

Lifeline
"Максим"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

28 Окт 2016 22:21 HEKPOMAHT сказал(а):
А например ради своей работы или увлечения жизненного, покинуть пару свою и уехать заниматься делами с просьбой подождать лет 10?
Cообщение полностью
В смысле, жили-жили вместе парой и вдруг спонтанно "кольнуло"? Или изначально профессия была такая, что уезжать вот так на несколько лет - норма, и "пара" это знала? Подождать - чего именно? У моря - погоды?
Просто мне десять лет вперед очень сложно представить. Даже два года вперед - сложно. И сами ожидания даются тяжело. Я живу "здесь и сейчас".

Или с друзьями, сказать "извините - мы теперь гулять не будем, у меня будет подработка/курсы/и т.д."
Cообщение полностью
Тогда это наверно не друзья. Просто был некий формальный досуг с людьми за неимением на тот момент лучших вариантов времяпрепровождения. (формальный - т.е. ни к чему не обязывающий, во всяком случае одной стороной он похоже воспринимался именно так).

Меня это озадачило, т.к я в сети искал людей, которые подписывались как ЛСИ,и 1) многие из них часто говорили о своей занятости и что не успевают ничего, и 2) особенно им не нравится болтовня не касающаяся их увлечений и работы.
Cообщение полностью
1) Думаю, это была некая отмазка (=я не могу уделить тебе свое время по каким-то причинам, которые не хочу тебе озвучивать). 2) Про себя скажу так: я не люблю болтать, именно болтать, в сети. В принципе не люблю. Обменяться информацией по делу - да (договориться о встрече, например). А болтать в сети... Для себя я ничего не получаю от такого общения; возможно, это связано с сенсорикой, поскольку выпадают важные для меня информационные каналы "вижу-слышу-ощущаю". Я как бы быстро забываю эту болтовню и ощущений от нее, фана - ноль. Хочешь поболтать - встречаемся вживую и болтаем, или хотя бы по телефону. И я готова болтать на многие темы, а вот про работу - не люблю.

Многие рассказывали о всех своих проблемах и комплексах, а потом резко отмораживаются и на каждое сообщение ответ "извини, давай в иной раз", постепенно исчезая.
Cообщение полностью
Некромант, либо здесь какое-то ложное обобщение с Вашей стороны идет, либо там "не верь табличке". Малознакомому человеку, ну, даже если и приятелю, вещать о своих проблемах и комплексах?! Что, на полном серьезе? Может там прикалывались...

2 пользователя выразил(и) благодарность Lifeline за это сообщение

28 Окт 2016 23:20

achieve-10
"Максим"
ЛФВЭ
Киев

Анкета
Письмо

28 Окт 2016 21:21 HEKPOMAHT сказал(а):
Т.е всё будет зависеть от самого этика? Смеет ли он заинтересовать?

Cообщение полностью

Зависит всё от того, какие планы есть у конкретного Максима.

Подождать лет 10 - такого не будет, не детский сад всё-таки, все живые люди. Или о планах сообщат для совместной реализации, а если не сообщили, значит, были причины, и продолжения не будет.

Пойти на курсы или подработку - это не криминал. Что подразумевается под альтернативой "гулять", - не обидеть этиков, что-ли ))) ?

Насчет рассказать о своих проблемах - если это случилось раньше, чем появилось доверие (или если самостоятельно не проработав эти проблемы) - тогда болевая ЧИ посоветует держаться подальше от человека, который знает слабости и неизвестно как может их использовать.

1 пользователь выразил(и) благодарность achieve-10 за это сообщение

28 Окт 2016 23:26

Lifeline
"Максим"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

27 Окт 2016 21:27 HEKPOMAHT сказал(а):
Или это не тимно?
Cообщение полностью
Ох, Некромант, ну и вопросики у Вас!)
Я Вам отвечу так: я мыслю в категории планы/дела в единицу времени, но не в категории человеко-время.

1 пользователь выразил(и) благодарность Lifeline за это сообщение

29 Окт 2016 00:17

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

Нет.

Или это не тимно?
Время само по себе не имеет значения. Важно, что значимого для конкретного ЛСИ можно вложить в единицу времени. Нет графика периодичности встреч, если только это не проект по социализации (н-р, запись в ежедневнике - похвалить подчиненных не менее одного раза в рабочий день).

Это типично. Окружение имеет значение только относительно целей ЛСИ. Если нужно учиться, прогулки с друзьями отменяются как имеющие более низкий приоритет. Обиды неуместны и показывают низкий уровень осознанности "друзей". Таких не жалко "потерять", если сами отвалятся.

Но...зачем это? Снова абстракции вместо жизни.

3 пользователя выразил(и) благодарность Terra-4 за это сообщение

3 Ноя 2016 02:20

CubaLibre
"Наполеон"

Москва

Нарушений: 1
Флуд: 11%
Анкета
Письмо

Максы, вы мне очень-очень нужны..
Особенно Максо-мальчики.

Представленные на данный момент, правда, массово пользователем Tags, но вдруг еще кто что знает.

Интересуют также дети Максо-пап.

Вопрос, который реально хочется задать - вы что больные все чтоли, он неправильный и невежливый вообще.

Тогда так: нафига вы это делаете?

вы вот все по поводу своих младенцев пишете таблицы и графики, сколько раз пописал, сколько раз покакал? И - для чего?
Причем отдельно таблица на пописать, с графиком, таблица на покакать - с другим, сколько раз икнул, сколько раз пукнул, когда и чем кончилось - в блокнот.
Таким образом научными наблюдениями доказано, что в первые дни после выписки он писал раза 3-4, а теперь намного чаще. И чо?

ЧТО вы с этой информацией делаете потом?

У меня ощущение, что я не в буйном дурдоме, где все бегают и орут, а наоборот, в таком, очень тихом. Там где учитель географии не увидел на карте Гренландии кажется, и с ума сошел.

12 Дек 2016 04:40

Xattri
"Робеспьер"

Ижевск

Анкета
Письмо

12 Дек 2016 05:40 CubaLibre сказал(а):
ЧТО вы с этой информацией делаете потом?
Cообщение полностью

Так а сам подследственный что говорит то? Максы обычно имеют вполне логичное обоснование своих действий. Ну вычитал где-то, что для новорожденных нормально какать в среднем 4 раза в сутки и писать 7. И терь скрупулезно подсчитывает, чтобы ВСЕ БЫЛО КАК ПОЛОЖЕНО.

12 Дек 2016 07:46

PikkuMyy
"Робеспьер"
ФВЭЛ
Минск

Анкета
Письмо

А что плохого в том, чтобы записи вести?

12 Дек 2016 08:24

CubaLibre
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

12 Дек 2016 07:46 Xattri сказал(а):
Так а сам подследственный что говорит то? Максы обычно имеют вполне логичное обоснование своих действий. Ну вычитал где-то, что для новорожденных нормально какать в среднем 4 раза в сутки и писать 7. И терь скрупулезно подсчитывает, чтобы ВСЕ БЫЛО КАК ПОЛОЖЕНО.

Cообщение полностью

Я не знаю, что он говорит.
Любое замечание. поданное не в форме крайнего восторга, категорически не приветствуется.
И из разговора немедленно выходит.

12 Дек 2016 08:24 PikkuMyy сказал(а):
А что плохого в том, чтобы записи вести?
Cообщение полностью

Ну не до полной потери здравого смысла же?

Что если ре внезапно икнул, а потом сразу пукнул, а до этого (по блокноту!) он именно в этой последовательности этого никогда не делал, то что - истерику надо закатывать?

Он в Гамлета какого-то превратился.

Это у них у всех так, или пора новопассит покупать? все что я пытаюсь понять.

12 Дек 2016 12:57

PikkuMyy
"Робеспьер"
ФВЭЛ
Минск

Анкета
Письмо

12 Дек 2016 12:57 CubaLibre сказал(а):

Что если ре внезапно икнул, а потом сразу пукнул, а до этого (по блокноту!) он именно в этой последовательности этого никогда не делал, то что - истерику надо закатывать?

Он в Гамлета какого-то превратился.

Это у них у всех так, или пора новопассит покупать? все что я пытаюсь понять.
Cообщение полностью

Да, я подумала, что статистика собирается, чтобы отклонения от обычного определять + зависимости смотреть "о, мы покормили его/ мама ребёнка съела вот это и вот столько и он лучше стал в туалет ходить"

Тут важно понимать, что ребёнок быстро изменяется и вчерашние нормы могут не подходить.
Это дает ощущение контроля над ситуацией, такое владение информацией.

12 Дек 2016 13:19

CubaLibre
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

12 Дек 2016 13:19 PikkuMyy сказал(а):
Да, я подумала, что статистика собирается, чтобы отклонения от обычного определять + зависимости смотреть "о, мы покормили его/ мама ребёнка съела вот это и вот столько и он лучше стал в туалет ходить"

Тут важно понимать, что ребёнок быстро изменяется и вчерашние нормы могут не подходить.
Это дает ощущение контроля над ситуацией, такое владение информацией.
Cообщение полностью

это у вас творческая.))
и это вы понимаете, что ре в этом возрасте меняется каждую секунду. И что это человек живой, а не элитный жеребенок, понимаю я. Как и то. что у каждого "свой путь развития".

пока ре идет с некоторым опережением, папа горд.
Но блин не дай Б-г он на полдня затормозит, в будущем!

12 Дек 2016 14:00

Xattri
"Робеспьер"

Ижевск

Анкета
Письмо

12 Дек 2016 15:00 CubaLibre сказал(а):
пока ре идет с некоторым опережением, папа горд.
Но блин не дай Б-г он на полдня затормозит, в будущем!
Cообщение полностью

Дык для этого графики и нужны. Чтобы _вовремя_ заметить любое "а вдруг", возможные отрицательные изменения. И принять меры.
А вообще, имхо, у папы просто новый опыт. Пообвыкнет

12 Дек 2016 14:38

Tags
"Максим"
ВЭФЛ
Владивосток

Анкета
Письмо

12 Дек 2016 05:40 CubaLibre сказал(а):
вы вот все по поводу своих младенцев пишете таблицы и графики, сколько раз пописал, сколько раз покакал? И - для чего?
Причем отдельно таблица на пописать, с графиком, таблица на покакать - с другим, сколько раз икнул, сколько раз пукнул, когда и чем кончилось - в блокнот.
Cообщение полностью

Изучает ребёнка. Хорошо же что папа вникает. Играть пока нельзя, вот так пока проявляет интерес. И причинно - следственные связи все-таки прослеживаются и можно заметить вовремя отрицательные изменения. Маленького ребенка нужно кормить хорошо и правильно, он растет и формируется. Его мозг, в первую очередь.

А было бы лучше, если бы был равнодушен?

нафига вы это делаете?
Альтернативные действия?

Это у них у всех так, или пора новопассит покупать?
Во имя спасения собственных нервов все отсылки - к инструкциям врачей. И улыбаемся и машем.

Вопрос, который реально хочется задать - вы что больные все чтоли, он неправильный и невежливый вообще.
Моя сестра подарила маме наборы для вышивания и попросила связать внуку плед - и долго, и занята будет. . Бабушка на расстоянии совсем не такой нервовыносящий зверь, как бабушка в одном с вами доме.

Eilfel . Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину

12 Дек 2016 14:47

CubaLibre
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

12 Дек 2016 14:47 Tags сказал(а):

Изучает ребёнка. Хорошо же что папа вникает. Играть пока нельзя, вот так пока проявляет интерес. И причинно - следственные связи все-таки прослеживаются и можно заметить вовремя отрицательные изменения. Маленького ребенка нужно кормить хорошо и правильно, он растет и формируется. Его мозг, в первую очередь. А было бы лучше, если бы был равнодушен? Альтернативные действия? Во имя спасения собственных нервов все отсылки - к инструкциям врачей. И улыбаемся и машем.
Моя сестра подарила маме наборы для вышивания и попросила связать внуку плед - и долго, и занята будет. . Бабушка на расстоянии совсем не такой нервовыносящий зверь, как бабушка в одном с вами доме.

Cообщение полностью

про расстояние это вы пошутили..
Я ре видела за месяц 2 раза -один в роддоме второй неделю назад. Там везде окопы и колючая проволока.

Играть пока нельзя, вот так пока проявляет интерес.

насчет проявки интереса, это вы явно плохо знаете еврейскую специфику.
В декрете у нас на данный момент - папа. Закон позволяет.

12 Дек 2016 15:55

Azalia
"Гексли"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

Скажите, пожалуйста, как лучше обьяснить Максиму, что мне не нравится его излишний контроль по любому поводу? Нужен дословный пример фразы, желательно с понятной ему интонацией и эмоциями. Я просто уже теряюсь... понимаю, что проблема зародилась давно, но сейчас она достигла накала - он только не так посмотрит и начнёт вопрос, а у меня уже внутри все закипает. При чем я хотела привести сейчас примеры, но они в данный момент мне не кажутся такими уж страшными, только вот когда он устраивает эти допросы - ужас. Потом понимаю, что зря я так... ведь он просто интересуется... что это? Он мне настолько не доверяет?

14 Июн 2017 18:18

Belladonna
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

14 Июн 2017 18:18 Azalia сказал(а):
Он мне настолько не доверяет?
Cообщение полностью
Да почему не доверяет, просто контроль территории и всех, кто на ней находится, близких людей.
Есть такая профессия - Родину защищать .

С возрастом Напа бесят практически все ... кроме Бальзаков. Бальзаки подбешивают)))

14 Июн 2017 18:51

PikkuMyy
"Робеспьер"
ФВЭЛ
Минск

Анкета
Письмо

А что для вас "излишний контроль"? Это сколько и как?

14 Июн 2017 19:04

Azalia
"Гексли"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

Да это не просто контроль, а вот реально - Инспектор! Лучше не скажешь... Слишком - это например контролировать, что и сколько я ем. Когда не хочется иногда обедать по расписанию, надо объяснять почему и выслушивать про вред перекусов... или могу съесть хлопья с молоком, про которые он _обязательно скажет, какая это гадость. Или если я вечером долго (по его мнению) принимаю ванну, будет стучать и интересоваться - что я так долго и что там делаю. Ну как на это ответить вообще? Или хотела я поехать в магазин себе что то купить, передумала - может, через пару дней в удобный для него момент упрекнуть меня этим даже. Хотя это вообще мне было необходимо, я же сама решила что мне что то нужно, потом сама для себя же не поехала - зачем это контролировать?
Понимаю, может на примерах это не очень ясно... но когда такого много, это напрягает сильно.
И все преувеличивает при этом во времени. Говорит, что в ванной была не 30мин, а полтора часа, ушла не на час, а сразу на 3, по телефону болтала два часа вместо 40 минут, проспала до 9(хотя встала в начале девятого), обещала сделать что то не позавчера(как на самом деле), а по его словам уже неделя прошла, как он от меня ничего добиться не может...

14 Июн 2017 21:22

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

14 Июн 2017 22:09 Azalia сказал(а):
Да это не просто контроль, а вот реально - Инспектор! Лучше не скажешь... Слишком - это например контролировать, что и сколько я ем. Когда не хочется иногда обедать по расписанию, надо объяснять почему и выслушивать про вред перекусов... или могу съесть хлопья с молоком, про которые он _обязательно скажет, какая это гадость. Или если я вечером долго (по его мнению) принимаю ванну, будет стучать и интересоваться - что я так долго и что там делаю. Ну как на это ответить вообще?
Cообщение полностью

Я бы ответила, что это все - не его дело, и я сама буду решать, что мне когда есть или не есть. Мое тело - моя территория, и нефик. Хочет заботиться - пусть готовит свое полезное так, чтоб мне нравилось и хотелось это есть. Я пришла - еда стоит в духовке. Сама возьму когда надо и сколько надо. Или пусть не лезет.
14 Июн 2017 22:09 Azalia сказал(а):
Или хотела я поехать в магазин себе что то купить, передумала - может, через пару дней в удобный для него момент упрекнуть меня этим даже. Хотя это вообще мне было необходимо, я же сама решила что мне что то нужно, потом сама для себя же не поехала - зачем это контролировать?
Cообщение полностью

Ну... понимаете... вот Вы сейчас в чисто своем деле передумали, и вроде бы ладно... Но если Вы вообще склонны передумывать, то вдруг в следующий раз передумаете в общем, в том, что вместе решили? И как на Вас полагаться? Рискованно...
Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить.
1 пользователь выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

14 Июн 2017 21:29

FullPlate
"Максим"
ФЛВЭ
Киев

Анкета
Письмо

Все проблемы контроля(излишнего) можно свести к двум факторам - творческой чс и гадкой болевой чи.
С первой все достаточно просто. Человек тебе дорог - ты о нем заботишься - ты ставишь ему вопросы - даешь советы, надо - заставляешь что-то делать или не делать. Плюс контролируется пространство и ОБЬЕКТЫ. Пример: у нас в офисе постоянно перетекают из рук в руки ручки и теряются, и есть специальная таблица куда мы вписываем определенную информацию. Эта информация нужна только тому кто вписал и руководителю. Мне надоело что оставленная на столе ручка за время перекура пропадает и неудобно быстро смотреть свое в выше упомянутой таблице Соответственно я начал покупать ручки себе сам и что бы быстро выделять себя из таблицы покупать гелевые. Все уже поняли что если берешь у меня ручку ТУТ ЖЕ после использования возвращай на место, кроме одного парня - с ним у меня постоянные конфликты.

Проблемная чи влияет на контроль с совершенно другой стороны - мне кажется наиболее подходящее из-за страха. Вот ты неуверен как оно получится и тебе нужна вся информация, и даже когда она у тебя есть - её мало. Отсюда и требования "отчитываться" и следовать правилам, потому что если тут так, а там иначе, что еще может быть?

1 пользователь выразил(и) благодарность FullPlate за это сообщение

14 Июн 2017 23:22

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

14 Июн 2017 21:22 Azalia сказал(а):
Да это не просто контроль, а вот реально - Инспектор! Лучше не скажешь... Слишком - это например контролировать, что и сколько я ем. Когда не хочется иногда обедать по расписанию, надо объяснять почему и выслушивать про вред перекусов... или могу съесть хлопья с молоком, про которые он _обязательно скажет, какая это гадость. Или если я вечером долго (по его мнению) принимаю ванну, будет стучать и интересоваться - что я так долго и что там делаю. Ну как на это ответить вообще? Или хотела я поехать в магазин себе что то купить, передумала - может, через пару дней в удобный для него момент упрекнуть меня этим даже. Хотя это вообще мне было необходимо, я же сама решила что мне что то нужно, потом сама для себя же не поехала - зачем это контролировать?
Понимаю, может на примерах это не очень ясно... но когда такого много, это напрягает сильно.
И все преувеличивает при этом во времени. Говорит, что в ванной была не 30мин, а полтора часа, ушла не на час, а сразу на 3, по телефону болтала два часа вместо 40 минут, проспала до 9(хотя встала в начале девятого), обещала сделать что то не позавчера(как на самом деле), а по его словам уже неделя прошла, как он от меня ничего добиться не может...
Cообщение полностью

Про соционические причины хорошо расписал ФулПлэйт. А у вас -не соционические же . Соционическая только форма их донесения до вас. Ищите способы влияния на ситуацию не в соционике.

1 пользователь выразил(и) благодарность Terra-4 за это сообщение

15 Июн 2017 06:13

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

15 Июн 2017 00:22 FullPlate сказал(а):
Проблемная чи влияет на контроль с совершенно другой стороны - мне кажется наиболее подходящее из-за страха. Вот ты неуверен как оно получится и тебе нужна вся информация, и даже когда она у тебя есть - её мало. Отсюда и требования "отчитываться" и следовать правилам, потому что если тут так, а там иначе, что еще может быть?
Cообщение полностью

Не ругайте болевую ЧИ. По-моему это лучшее, что есть в Максах.

15 Июн 2017 09:20

Kesem
"Максим"
ЛФВЭ

Анкета
Письмо

14 Июн 2017 22:22 Azalia сказал(а):
Cообщение полностью

Этот Макс перестанет это делать, как только найдет себе другую женщину, с которой будет реализовывать тоже самое. А так да, Макс может всего этого не делать, в таком формате отношений, где ему вообще пофиг на партнера...

1 пользователь выразил(и) благодарность Kesem за это сообщение

15 Июн 2017 10:02

Harmonia
"Гексли"
ЛВФЭ
Запорожье

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

На мой взгляд, максы самый напряженный, гиперответственный и стрессонеустойчивый тим. Вопросы его представителям - как вы расслабляетесь и переключаетесь? Нужно подсказать вашему собрату работающие стратегии. И еще, в какой форме их лучше доносить, чтобы не отвергались? Или натуру не переделать?

15 Июн 2017 10:08

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

15 Июн 2017 10:08 Harmonia сказал(а):
На мой взгляд, максы самый напряженный, гиперответственный и стрессонеустойчивый тим. Вопросы его представителям - как вы расслабляетесь и переключаетесь? Нужно подсказать вашему собрату работающие стратегии. И еще, в какой форме их лучше доносить, чтобы не отвергались? Или натуру не переделать?
Cообщение полностью

Тактики. Не стратегии. А они зависят от ЕГО стратегии, куда и зачем он так бежит? Как именно бежит? Насколько это важно? Что ещё в приоритете? В общем, нужна конкретика, без неё сложно.

15 Июн 2017 16:56

Burulbash2
"Джек"
ФВЛЭ
Киев

Анкета
Письмо

Девушка Макс очень болезненно реагирует на всякие упоминания физиологических подробностей, особенно интимного характера. Правда или ложь?
Дорогу осилит идущий.

15 Июн 2017 17:25

Harmonia
"Гексли"
ЛВФЭ
Запорожье

Анкета
Письмо

15 Июн 2017 16:56 Terra-4 сказал(а):
В общем, нужна конкретика, без неё сложно.

Cообщение полностью

Любое, даже самое незначительное (на мой взгляд , но и объективно, наверное), действие или задача, требует максимальной проработки, обдумывания и подготовки и обязано быть сделано идеально. Если одновременно нужно выполнить несколько задач (а такое в жизни случается нередко), у человека повышенное напряжение и стресс. Как научить расслабляться, переключаться, а иногда и забивать? (возможно, тут и 3Э накладывается ко всему, кто знает...)

15 Июн 2017 22:39

FullPlate
"Максим"
ФЛВЭ
Киев

Анкета
Письмо

Повторение и наработка стереотипов. Это снимает стресс. Для похожих ситуаций уже есть прощупанное решение.

Перфекционизм тоже штука интерестная. С одной стороны хочется сделать идеально, с другой - когда знаешь что подходит и не идеально, делаешь просто на достаточном уровне.

Делать несколько вещей сразу я так и не научился, хоть стараюсь очень сильно и практики хоть отбавляй.

Расслабление, переклюяение и забивание приходят сами собой с пониманием. Ну вот выгонят меня с работы - новую найду;ну вот наорут и обидятся - а мне от разве нужно что-то? ну вот не получится - а что мне за это по роже дадут, ну вот брлосит девушка - а что мало их?

16 Июн 2017 00:07

Harmonia
"Гексли"
ЛВФЭ
Запорожье

Анкета
Письмо

16 Июн 2017 00:07 FullPlate сказал(а):
Расслабление, переклюяение и забивание приходят сами собой с пониманием. Ну вот...
Cообщение полностью

Значит, у вас это работает? Тогда есть надежда . У меня от максов ощущение, как от постоянно сжатой пружины, которая переодически выстреливает (и тогда лучше рядом не находиться).

16 Июн 2017 10:05

Net_Butterfly
"Гамлет"
ВЭЛФ
Санкт-Петербург

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

16 Июн 2017 11:05 Harmonia сказал(а):
Значит, у вас это работает? Тогда есть надежда . У меня от максов ощущение, как от постоянно сжатой пружины, которая переодически выстреливает (и тогда лучше рядом не находиться).
Cообщение полностью

...возможно - это для Гексли. и расслабляется Макс, и переключается... очень любят когда правильно реагируют на их шутки и много ласковых слов в свой адрес... сразу улыбка до ушей, глаза нежные...

...перфекционизм - вряд ли тимное... я сама такая - или BEST, или никак... не замечала, что обдумывание и подготовка составляют для него проблему... если едем на машине далеко, то изучается карта города со всеми пробками и ремонтами дорог, если собираемся за покупками в магазин - составляется список (мной) - он тщательно проверит. мне комфортно такое стремление "подстелить соломки"... да - не гибкий... но приноровилась убеждать и Макса с 1Л (внутренне для себя определила это как логическую же задачку)

*...Нечего топтать трансцендентальное своими грязными солдатскими сапогами...*

16 Июн 2017 11:51

Azalia
"Гексли"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

15 Июн 2017 06:13 Terra-4 сказал(а):
Про соционические причины хорошо расписал ФулПлэйт. А у вас -не соционические же . Соционическая только форма их донесения до вас. Ищите способы влияния на ситуацию не в соционике.
Cообщение полностью

Я просто не знаю, какой найти способ влияния, чтобы он устроил обоих... Вот сейчас я сказала, что договорилась пойти на одну интересную встречу через полторы(!) недели, мне надо чтобы он посидел с ребёнком вечером - а он говорит "нет" ведь этого нет в списке... честно... вот так и говорит - В СПИСКЕ! (хотя он не в курсе соционики, это даже смешно)) В итоге, ссора. Я понимаю, что сейчас можно либо составить уже этот долбанный список дел, либо идти упрашивать (не нытьём, так катаньем), либо агрессивно своего добиться, но все три варианта одинаково мучительны и унизительны по своему.
Хотя лучше, наверно, все таки список?
15 Июн 2017 09:20 Argus сказал(а):
Не ругайте болевую ЧИ. По-моему это лучшее, что есть в Максах.
Cообщение полностью

А можете рассказать, что вы видите в этом привлекательного? Может, вдохновляюсь тоже)

17 Июн 2017 21:09

Belladonna
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

17 Июн 2017 21:09 Azalia сказал(а):
А можете рассказать, что вы видите в этом привлекательного? Может, вдохновлюсь тоже)
Cообщение полностью

Не вдохновитесь. Болевые функции только дуалов восхищают. Очень собственная значимость повышается, когда твоя фоновая, которая для тебя само собой разумеющееся и совсем не сложное, защищает такого значимого человека .
С возрастом Напа бесят практически все ... кроме Бальзаков. Бальзаки подбешивают)))
1 пользователь выразил(и) благодарность Belladonna за это сообщение

17 Июн 2017 22:07

Belladonna
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

Я просто не знаю, какой найти способ влияния, чтобы он устроил обоих... Вот сейчас я сказала, что договорилась пойти на одну интересную встречу через полторы(!) недели, мне надо чтобы он посидел с ребёнком вечером - а он говорит "нет" ведь этого нет в списке... честно... вот так и говорит - В СПИСКЕ! (хотя он не в курсе соционики, это даже смешно)) В итоге, ссора. Я понимаю, что сейчас можно либо составить уже этот долбанный список дел, либо идти упрашивать (не нытьём, так катаньем), либо агрессивно своего добиться, но все три варианта одинаково мучительны и унизительны по своему.

Cообщение полностью
Да не все (а может, не со всеми?) Максы так себя ведут. Надо просто научиться правильно обижаться, "Гамлетессу включать" . Я сама так не умею, обижаться пылко и драматично, мне гораздо проще наехать (по ЧС) или "сделать выводы" (по БЭ). Но если научитесь, эффект Вас удивит .

17 Июн 2017 22:15

Elizza
"Гамлет"

Чебоксары

Анкета
Письмо

А можете рассказать, что вы видите в этом привлекательного? Может, вдохновляюсь тоже)
Cообщение полностью

интересно, сработает ли такой совет: сразу после слов "нет в списке" Гексли ЗАМОЛЧАТЬ

Если не ухищряться (агрессией или нытьем, или прочей лабудой) и просто ИНФОРМИРОВАТЬ И ЗАМОЛЧАТЬ

Буркнуть что-то типа "угу" и сменить тему, даже если взбрыкнет.

Макс же не дурак, русский родной, уши слышат - он же услышал, что вам надо уйти а ему с ребенком посидеть. Попривыкнет к этой мысли, удивится отсутствию привычного давления (нытья, агрессии, "аргументов") перестанет напрягаться, сам быстренько свой список и подстроит-перестроит)))

через пару дней (в худшем случае) сам вам напомнит - я посижу, а ты сходи..... или какой-то вариант предложит, если уж прям совсем не может посидеть

Тлько уж придется вам идти, а ему сидеть )))

Вот составлять вместе реальный список - тухлая идея. Он в голове у него))) Манипулировать - тоже. даже не потому, что неэтично, а просто потому, что нерезультативно.

Почему он вообще вам про список выкатил - по болевой ему часто выпрыгивают гекслячьи идеи и варианты, он уже не знает, как защищаться. Поэтому МОЛЧАТЬ!

4 пользователя выразил(и) благодарность Elizza за это сообщение

17 Июн 2017 23:26

Azalia
"Гексли"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

17 Июн 2017 22:15 Belladonna сказал(а):
Да не все (а может, не со всеми?) Максы так себя ведут. Надо просто научиться правильно обижаться, "Гамлетессу включать" . Я сама так не умею, обижаться пылко и драматично, мне гораздо проще наехать (по ЧС) или "сделать выводы" (по БЭ). Но если научитесь, эффект Вас удивит .
Cообщение полностью

Да вот и у меня похоже чс включается. При чем раньше это было не так быстро, а теперь сама себе поражаюсь иногда (откуда столько агрессии)... Надо найти где то Гамлета, наверно... понаблюдать, может, получится все таки)

18 Июн 2017 17:30

Azalia
"Гексли"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

17 Июн 2017 23:26 Elizza сказал(а):
интересно, сработает ли такой совет: сразу после слов "нет в списке" Гексли ЗАМОЛЧАТЬ

Если не ухищряться (агрессией или нытьем, или прочей лабудой) и просто ИНФОРМИРОВАТЬ И ЗАМОЛЧАТЬ

Буркнуть что-то типа "угу" и сменить тему, даже если взбрыкнет.

Макс же не дурак, русский родной, уши слышат - он же услышал, что вам надо уйти а ему с ребенком посидеть. Попривыкнет к этой мысли, удивится отсутствию привычного давления (нытья, агрессии, "аргументов") перестанет напрягаться, сам быстренько свой список и подстроит-перестроит)))

через пару дней (в худшем случае) сам вам напомнит - я посижу, а ты сходи..... или какой-то вариант предложит, если уж прям совсем не может посидеть

Тлько уж придется вам идти, а ему сидеть )))

Вот составлять вместе реальный список - тухлая идея. Он в голове у него))) Манипулировать - тоже. даже не потому, что неэтично, а просто потому, что нерезультативно.

Почему он вообще вам про список выкатил - по болевой ему часто выпрыгивают гекслячьи идеи и варианты, он уже не знает, как защищаться. Поэтому МОЛЧАТЬ!

Cообщение полностью

Спасибо! Удивительно, но такое даже в голову не приходило... Попробую, вроде не так сложно звучит) Вообще так уже бывало, что он сначала сразу говорил Нет, а потом действительно сам вспоминал (когда мне уже и не надо) и соглашался...

18 Июн 2017 17:33

PikkuMyy
"Робеспьер"
ФВЭЛ
Минск

Анкета
Письмо

18 Июн 2017 17:30 Azalia сказал(а):
Да вот и у меня похоже чс включается. При чем раньше это было не так быстро, а теперь сама себе поражаюсь иногда (откуда столько агрессии)... Надо найти где то Гамлета, наверно... понаблюдать, может, получится все таки)
Cообщение полностью

А вы знаете, за сколько вам надо бы предупреждать о событиях вашего Макса? Кажется, что это должна быть вполне определенное "количество дней"? Вообще, мне думается, это многим рационалам свойственно: психологически настраиваться на определенный график и раздражаться, если уже сформировавшийся психологический настрой приходится не по своей воле вдруг менять, даже если это смена с "мне в пятницу нечего делать - буду валяться на диване" на "меня хорошие друзья позвали в гости"...

1 пользователь выразил(и) благодарность PikkuMyy за это сообщение

18 Июн 2017 17:36

FullPlate
"Максим"
ФЛВЭ
Киев

Анкета
Письмо

18 Июн 2017 17:33 Azalia сказал(а):
Спасибо! Удивительно, но такое даже в голову не приходило... Попробую, вроде не так сложно звучит) Вообще так уже бывало, что он сначала сразу говорил Нет, а потом действительно сам вспоминал (когда мне уже и не надо) и соглашался...
Cообщение полностью

Молчание гексли это как рака свист.

Проблема не только в том что гексли любят засыпать кучей идей, понавыдумывать планы, а потом их поменять пару раз. Есть еще проблема подачи. "посиди в пятницу с ребенком" даже если будет пожалуйста звучит как приказ. Попробуйте задавать вопросы с ложным выбором "а ты в пятницу сможешь посидеть с ребенком или надо кого-то попросить посидеть". Сам я раскусываю их на раз, но они не злят, а скорее наоборот.

1 пользователь выразил(и) благодарность FullPlate за это сообщение

18 Июн 2017 23:42

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

17 Июн 2017 23:07 Belladonna сказал(а):
Не вдохновитесь. Болевые функции только дуалов восхищают. Очень собственная значимость повышается, когда твоя фоновая, которая для тебя само собой разумеющееся и совсем не сложное, защищает такого значимого человека .
Cообщение полностью

Не имела в виду ничего подобного.
Моя фоновая для меня - не само собой разумеющееся, а объект вечного недовольства и претензий, не люблю я ее. И значимых Максов в моей биографии не имеется.
Я имела в виду иное, куда проще. Болевая ЧИ у меня ассоциируется с вожделенной стабильностью, неизменностью, надежностью.

По теме.
Я бы на предъяву Макса про "список" обиделась резко и прочно. Ибо воспринимаю однозначно как отмазу и "наплевать мне на твои потребности".
Да, рац не любит менять планы, и вынужденный менять - будет бухтеть. Сама такая. Но именно потому, что сама такая, знаю - если сочту нужным, то поменяю как миленькая.
Да, есть некий внутренний временной интервал (у меня - около недели), за который меня стоило бы предупреждать. Но знаю и то, что неожиданностей в жизни не избежать, и на их случай всегда имею люфт, то есть запас временных и прочих ресурсов.
Так что не нать мне впаривать про список.

С другой стороны я знаю, что в поведении Гексли буквально подталкивает к недостаточно уважительному отношению к их чувствам и желаниям. Их слишком много, они слишком быстро и легко меняются.
17 Июн 2017 23:15 Belladonna сказал(а):
Cообщение полностью

Не знаю, как Макс, а я бы сочла убедительной не столько пылкость обиды, сколько ее прочность и определенность. Если я знаю, что вот на это человек точно надолго и сильно обидится, то я очень постараюсь этого не делать. Но если он пылко и драматично обижается на все подряд, и тут же сам возвращается и ластится, я скоро просто внимание на его обиды обращать перестану. Смысл нервничать, если он сам обиделся - сам помирился?
1 пользователь выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

19 Июн 2017 11:23

gam
"Гамлет"
ВЭЛФ
Краснодар

Анкета
Письмо

18 Июн 2017 23:42 FullPlate сказал(а):
Попробуйте задавать вопросы с ложным выбором "а ты в пятницу сможешь посидеть с ребенком или надо кого-то попросить посидеть".
Cообщение полностью

И как вы ответите на этот вопрос?)

20 Июн 2017 12:09

Elizza
"Гамлет"

Чебоксары

Флуд: 14%
Анкета
Письмо

Проблема не только в том что гексли любят засыпать кучей идей, понавыдумывать планы, а потом их поменять пару раз. Есть еще проблема подачи. "посиди в пятницу с ребенком" даже если будет пожалуйста звучит как приказ. Попробуйте задавать вопросы с ложным выбором "а ты в пятницу сможешь посидеть с ребенком или надо кого-то попросить посидеть". Сам я раскусываю их на раз, но они не злят, а скорее наоборот.
Cообщение полностью

У Гексли с Максом и так много сложностей во взаимопонимании, а вы даете совет как поизощреннее подать просьбу. Какая-то тошнотная манипуляция этот ваш "ложный выбор".
У них же семья, ежедневное достаточно интенсивное общение.
Чем проще и прямее, чем меньше слов, тем лучше - не?

А если жена-Гамлет?
А вот если жена-Гамлет подходит к мужу-Максу и говорит: "милый, посиди с ребенком, мне надо отлучиться" - это приказ? Прям вот неприятно мужу становится, что приходится подчиниться?
А если Макс подходит к жене и говорит что-то подобное - это приказ?

20 Июн 2017 15:30

Azalia
"Гексли"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Да... он тоже сказал, что ему не нравится, что "я приказываю и сама все решаю". И что то вроде того, что "от меня он ничего не может добиться, зато если мне надо, то все должны это сделать". Эх... ну это видимо уже накопленные обиды.
Спасибо всем за советы, это реально очень тяжело, потому что честно с моей стороны я стараюсь максимально мягко просить, не знаю, почему он видит приказы в этом.
Пока буду пробовать вариант с молчанием, потому что если начинаю говорить или пытаться обьяснить, мирный разговор переход за минуты в спор.

20 Июн 2017 16:31

Azalia
"Гексли"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

19 Июн 2017 11:23 Argus сказал(а):
Не имела в виду ничего подобного.
Моя фоновая для меня - не само собой разумеющееся, а объект вечного недовольства и претензий, не люблю я ее. И значимых Максов в моей биографии не имеется.
Я имела в виду иное, куда проще. Болевая ЧИ у меня ассоциируется с вожделенной стабильностью, неизменностью, надежностью.

По теме.
Я бы на предъяву Макса про "список" обиделась резко и прочно. Ибо воспринимаю однозначно как отмазу и "наплевать мне на твои потребности".
Да, рац не любит менять планы, и вынужденный менять - будет бухтеть. Сама такая. Но именно потому, что сама такая, знаю - если сочту нужным, то поменяю как миленькая.
Да, есть некий внутренний временной интервал (у меня - около недели), за который меня стоило бы предупреждать. Но знаю и то, что неожиданностей в жизни не избежать, и на их случай всегда имею люфт, то есть запас временных и прочих ресурсов.
Так что не нать мне впаривать про список.

С другой стороны я знаю, что в поведении Гексли буквально подталкивает к недостаточно уважительному отношению к их чувствам и желаниям. Их слишком много, они слишком быстро и легко меняются.

Не знаю, как Макс, а я бы сочла убедительной не столько пылкость обиды, сколько ее прочность и определенность. Если я знаю, что вот на это человек точно надолго и сильно обидится, то я очень постараюсь этого не делать. Но если он пылко и драматично обижается на все подряд, и тут же сам возвращается и ластится, я скоро просто внимание на его обиды обращать перестану. Смысл нервничать, если он сам обиделся - сам помирился?
Cообщение полностью

Очень полезная информация... спасибо! Не представляла, что то что я очень быстро перестаю обижаться, может иметь такой эффект. Но сейчас понимаю, что это очень похоже на нашу ситуацию... столько раз это было. Ну тут лучше, наверно, тогда и не пытаться изобразить ничего, потому что не смогу долго молчать в обиде.
А вот его стабильность и надежность мне тоже нравятся) даже восхищают где то и держат.

20 Июн 2017 16:39

Elizza
"Гамлет"

Чебоксары

Анкета
Письмо

20 Июн 2017 16:31 Azalia сказал(а):
Да... он тоже сказал, что ему не нравится, что "я приказываю и сама все решаю". И что то вроде того, что "от меня он ничего не может добиться, зато если мне надо, то все должны это сделать".
Cообщение полностью

понятно, видимо это черты конфликтных отношений и у FullPlate может быть есть подобный опыт, а у меня нет

а в дуальных отношениях Гамлет-Макс лучше сказать прямо и просто

20 Июн 2017 16:52
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Вопросы максам (они же ЛСИ, они же Горькие и Инспекторы) )

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 29 Июн 2017 01:30

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор