Соционический форум
 Случайная ссылка:
Тайны бирок на одежде - Выбирая одежду в магазине, мы почти всегда отыскиваем на ней ярлычок, на котором написан состав ткани и процентное соотношение компонентов…

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 52 пользователя

Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Вопросы максам (они же ЛСИ, они же Горькие и Инспекторы) )

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Вопросы максам (они же ЛСИ, они же Горькие и Инспекторы) )

Lina-Lena
"Максим"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

8 Июл 2012 19:56 Margarit сказал(а):
Не совсем согласна. Доверять можно в чем -либо параллельно с тем, в чем можно не доверять) но для максов, видимо, этот вопрос как черное и белое...
Cообщение полностью

А поясните пожалуйста, мне не совсем понятно что Вы имели ввиду? Возможно сейчас выясниться, что мы говорим совершенно о разных вещах одним словом "доверие")) Ну например, я доверяю близкому человеку свою жизнь, но не верю в его способности в ремонте электропроводки и не доверю ему ее ремонтировать и лезть в трансформатор? Вы это имели ввиду или что-то другое?

8 Июл 2012 19:50
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Lina-Lena
"Максим"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

8 Июл 2012 19:20 Feint сказал(а):
О, какая интересная тема обсуждается - доверие. Практически незамутненная, концентрированная . Я уже понял, что восстановить доверие Макса крайне тяжело. Но Вы же понимаете, что никто не безгрешен, и рано или поздно каждый из близких Вам людей Вас подведет. В связи с этим вопрос: сможете ли Вы восстановить свое доверие к подведшему Вас человеку? И при каких "преступлениях" восстановление доверия категорически невозможно?
Cообщение полностью

Подведет и предаст - это разные вещи. Предвосхищу Ваш вопрос что "есть предательство?" - ответ на него я думаю у каждого будет свой. Может проще в каждой паре проговорить эти вещи изначально, на стадии знакомства и первоначального узнавания друг друга, прояснив так сказать позиции сторон? ))
Практически об одном и том же и даже почти одними словами сказали с Offboard о доверии)))) Это говорит о принципиальной близости позиций ))

8 Июл 2012 19:55
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Constanta
"Максим"
ЛФВЭ
Санкт-Петербург

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

8 Июл 2012 20:54 Lina-Lena сказал(а):
Подведет и предаст - это разные вещи. Предвосхищу Ваш вопрос что "есть предательство?" - ответ на него я думаю у каждого будет свой. Может проще в каждой паре проговорить эти вещи изначально, на стадии знакомства и первоначального узнавания друг друга, прояснив так сказать позиции сторон? ))
Практически об одном и том же и даже почти одними словами сказали с Offboard о доверии)))) Это говорит о принципиальной близости позиций ))
Cообщение полностью

Вот, во-первых, да - "не подведет" и "не предаст". Не подведет - просто ответственный человек, держащий слово и здраво оценивающий свои силы. Не предаст - тот человек, который изначально с тобой в одной реальности, с которым одинаковые ценности. Если для обоих партнеров приемлем пресловутый "открытый брак", разве будет считаться предательством поход на сторону? Конечно, нет.
Поэтому с моей точки зрения можно считать человека надежным, но не доверять ему в каких-то очень личных и серьезных аспектах (речь даже не о мужчине и женщине - я сейчас сравниваю со своими отношениями с мамой, мега-надежным человеком, но с другими жизненными установками...)
И точно так же, наверно, можно считать человека безответственным (ну, видимо, какое-то другое, более мягкое определение должно быть - "несобранным", "легкомысленным"...) и при этом спокойно доверять ему самое себя, потому что вы на глобальные темы смотрите одинаково.

Правда, второй вариант я на себе не проверяла, отсутствие надежности в бытовых вопросах и более серьезные сложности в отношениях в моем опыте шли рука об руку.

Ну а к вопросу "изначально проговорить"... как я понимаю, это ТИМное для нас, стремиться обсудить и проговорить. Но в реале работает не всегда. Тем более когда обсуждаешь с партнерами такие скользкие вопросы, как доверие и пр. Я лично сталкивалась с обидчивой реакцией "зачем вообще об этом говорить, у нас все будет хорошо!" (и жизнь показала, что нифига)

8 Июл 2012 19:56 Margarit сказал(а):
Не совсем согласна. Доверять можно в чем -либо параллельно с тем, в чем можно не доверять) но для максов, видимо, этот вопрос как черное и белое...
Cообщение полностью

И, соответственно, оттенки серого имеют место быть даже у ЛСИ

2 пользователя выразил(и) благодарность Constanta за это сообщение

8 Июл 2012 20:14

Offboard
"Максим"

Балашов

Флуд: 10%
Анкета
Письмо

Оттенки серого- это у каких-нибудь бальзаков. А у нас- есть оттенки белого, и оттенки черного!

Проговорить- это да. Но особенно в мою голову не помещается, когда проговорили, я сделал как проговорили, а человек в итоге еще и обижается!

2 пользователя выразил(и) благодарность Offboard за это сообщение

8 Июл 2012 20:26

nponka
"Максим"

Самара

Анкета
Письмо

8 Июл 2012 18:20 Feint сказал(а):
О, какая интересная тема обсуждается - доверие. Практически незамутненная, концентрированная . Я уже понял, что восстановить доверие Макса крайне тяжело. Но Вы же понимаете, что никто не безгрешен, и рано или поздно каждый из близких Вам людей Вас подведет. В связи с этим вопрос: сможете ли Вы восстановить свое доверие к подведшему Вас человеку? И при каких "преступлениях" восстановление доверия категорически невозможно?
Cообщение полностью

Доверие к любимому и дорогому мне человеку я "восстановить" попытаюсь.
Другое дело, получится ли - это вопрос.

8 Июл 2012 20:27

Feint
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

8 Июл 2012 20:54 Lina-Lena сказал(а):
Подведет и предаст - это разные вещи.
Cообщение полностью

Нет, это одно и то же. И то, и другое - поступок, но переживается по-разному. "Подведет" Вы готовы простить(после долгого или недолгого периода обиды), "предаст" - теоретически нет. Вопрос как раз был про предательство.

Доверять можно в чем -либо параллельно с тем, в чем можно не доверять) но для максов, видимо, этот вопрос как черное и белое...

Он как раз и есть как черное и белое. Прежде всего Вы доверяете личности, а не умениям/должности/репутации. Поэтому "немножко доверять" действительно невозможно. Другое дело, что под доверием понимают нечто другое (вот с этим у Максов болевая). Доверие - это прощение наперед, когда Вы решаете не обижаться и не злиться на человека, что бы он не сделал. А вовсе не та вседозволенность, которую Максы иногда до поры позволяют творить окружающим.

8 Июл 2012 20:49

Constanta
"Максим"
ЛФВЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

8 Июл 2012 21:48 Feint сказал(а):
Доверие - это прощение наперед, когда Вы решаете не обижаться и не злиться на человека, что бы он не сделал.
Cообщение полностью

- Папа, а снежный человек, на которого не злишься, существует?
- Нет, сынок, это фантастика.

Даже любимый человек - это не бог, а человек. Ну, у меня так...
Другое дело, что любимый человек не перестает быть любимым, даже если ты в него хочешь запустить тапком.
Правда, количество тапок в обе стороны все-таки конечно.

8 Июл 2012 20:52

Offboard
"Максим"

Балашов

Анкета
Письмо

8 Июл 2012 20:48 Feint сказал(а):
Нет, это одно и то же. И то, и другое - поступок, но переживается по-разному. "Подведет" Вы готовы простить(после долгого или недолгого периода обиды), "предаст" - теоретически нет. Вопрос как раз был про предательство.

Он как раз и есть как черное и белое. Прежде всего Вы доверяете личности, а не умениям/должности/репутации. Поэтому "немножко доверять" действительно невозможно. Другое дело, что под доверием понимают нечто другое (вот с этим у Максов болевая). Доверие - это прощение наперед, когда Вы решаете не обижаться и не злиться на человека, что бы он не сделал. А вовсе не та вседозволенность, которую Максы иногда до поры позволяют творить окружающим.
Cообщение полностью

Ну уж нет. Подведет- это когда не было решения человека, а предаст- это когда человек сам принял решение. Подвел- иншалла! Предательство=злонамеренность.
Все прощай всем наперед- делай все наоборот! Ничего я не прощаю, если был умысел, и никакая софистика тут вам не поможет, дорогие этики!

8 Июл 2012 21:04

sonshi
"Гамлет"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

8 Июл 2012 17:29 Lina-Lena сказал(а):
За совет конечно спасибо. Но только он и правда ни к чему )) Придерживаюсь мнения: «Если у вас осталось доверие друг к другу – то в любой ситуации у вас есть хотя бы один шанс на миллион. Если доверия нет – у вас нет шансов»
Поэтому если мне скажут что доверия ко мне нет, то для меня это означает что шансов нет. Обсуждать что-либо в такой ситуации считаю бессмысленным. Доверие либо есть, либо нет. Нельзя быть чуть-чуть беременной. Хотя в данном случае это теоретическое рассуждение, т.к. мне такое никто никогда не говорил.

Cообщение полностью

И чуть-чуть беременной можно быть и Гамлет часто на понт берет,чтобы посмотреть,как человек переубеждать его будет. Нет в нашей жизни ничего однозначного. Даже правда у каждого своя.
sonshi

8 Июл 2012 21:17

Offboard
"Максим"

Балашов

Анкета
Письмо

8 Июл 2012 21:17 sonshi сказал(а):
И чуть-чуть беременной можно быть и Гамлет часто на понт берет,чтобы посмотреть,как человек переубеждать его будет. Нет в нашей жизни ничего однозначного. Даже правда у каждого своя.
Cообщение полностью

Например? Интересно-же! Как на понт берет?

8 Июл 2012 21:22

sonshi
"Гамлет"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

8 Июл 2012 17:38 Lina-Lena сказал(а):
Могу сказать только относительно себя. В этой ситуации пришлось бы слишком глубоко погружать близкого человека во все хитросплетения своей работы. Чтобы понимание было именно доскональное, от А до Я. А в личной жизни это делать иногда попросту лень - зачем в свободное от работы время говорить подробно и досконально о работе с близким человеком? Не понимаю. И тем более не понимаю именно потому, что помочь мне ничего не сможет (ну дельным советом например или анализом конкретной ситуации. Потому что этические охи и вздохи конкретно на эту тему мне не нужны). И в результате получается что все сведется к бесцельному бла-бла-бла под соусом "я поинтересовалась его проблемами на работе" )))) Вот у меня есть близкая подруга (предположительно или Гюго или Гамлет), с которой мы к тому же коллеги по работе. И именно поэтому разговоры о нашей работе с ней носят очень дельный и конструктивный характер - и эмоционально и рационально - все конкретно по делу, в тему и в кассу, как говорится.
Cообщение полностью

Как сказали выше, важно хотя бы просто знать,что в случае чего,есть с кем поделиться. Банально высказаться и быть уверенным,что информация не будет использованна против Вас.
8 Июл 2012 21:22 Offboard сказал(а):
Например? Интересно-же! Как на понт берет?
Cообщение полностью

Угрозы,шантаж,манипуляции,интриги и тд. Короче,полный арсенал.
Например, если я не уверена в чувствах партнера,а в этом я никогда не уверена-всегда вижу страшилки,то сначала спрошу:любит или нет? Потом,если не удовлетворилась ответом или ответ ввел меня в еще большее сомнение,то могу устроить испытание верности. У кого какая фантазия...
sonshi

8 Июл 2012 21:38

Offboard
"Максим"

Балашов

Анкета
Письмо

8 Июл 2012 21:37 sonshi сказал(а):
Как сказали выше, важно хотя бы просто знать,что в случае чего,есть с кем поделиться. Банально высказаться и быть уверенным,что информация не будет использованна против Вас.

Угрозы,шантаж,манипуляции,интриги и тд. Короче,полный арсенал.
Например, если я не уверена в чувствах партнера,а в этом я никогда не уверена-всегда вижу страшилки,то сначала спрошу:любит или нет? Потом,если не удовлетворилась ответом или ответ ввел меня в еще большее сомнение,то могу устроить испытание верности. У кого какая фантазия...
Cообщение полностью

Угрозы, шантаж- в моем представлении- это до свиданья! Еще мне под боком угроз и шантажа не хватало! >
Вот испытания- за ради бога! Это я сам люблю.

1 пользователь выразил(и) благодарность Offboard за это сообщение

8 Июл 2012 21:44

Constanta
"Максим"
ЛФВЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

8 Июл 2012 22:43 Offboard сказал(а):
Угрозы, шантаж- в моем представлении- это до свиданья! Еще мне под боком угроз и шантажа не хватало! >
Cообщение полностью

Насколько я успела понять, в случае Гам-Макс Макс не соображает, что имеют место угрозы и шантаж. Более того, сам Гам тоже не намеренно угрожает и шантажирует. Просто одного зашкаливает, другой старается его погладить и причесать...

8 Июл 2012 21:45

Feint
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

8 Июл 2012 22:03 Offboard сказал(а):
Ну уж нет. Подведет- это когда не было решения человека, а предаст- это когда человек сам принял решение. Подвел- иншалла! Предательство=злонамеренность.
Все прощай всем наперед- делай все наоборот! Ничего я не прощаю, если был умысел, и никакая софистика тут вам не поможет, дорогие этики!
Cообщение полностью

Это не софистика, "дорогие логики". Подвести - такое же решение, как и предать. Только первое для Вас - легкий укол, второе - полноценная рана.

8 Июл 2012 21:46

Offboard
"Максим"

Балашов

Анкета
Письмо

8 Июл 2012 21:45 Constanta сказал(а):
Насколько я успела понять, в случае Гам-Макс Макс не соображает, что имеют место угрозы и шантаж. Более того, сам Гам тоже не намеренно угрожает и шантажирует. Просто одного зашкаливает, другой старается его погладить и причесать...

Cообщение полностью

Если только так, если под этим понимаем разное.
8 Июл 2012 21:45 Feint сказал(а):
Это не софистика, "дорогие логики". Подвести - такое же решение, как и предать. Только первое для Вас - легкий укол, второе - полноценная рана.
Cообщение полностью

Давайте на пальцах!

1. Обещал купить лекарство, пошел в аптеку, ногу трамвай переехал- это подвел.
2. Обещал купить лекарство, пошел в аптеку, но не дошел, встретил друзей, пошел с ними пить пиво, деньги ушли на пиво, пришел утром- это предательство.

В первом случае человек сам жертва, да еще за меня пострадал. Надо разбиться в лепешку, но помочь ему.
Во втором- больше уже не человек. Хотя с ним можно продолжить общаться, можно ему даже улыбаться, но никаких моральных ограничений в его отношении у меня уже не будет.

8 Июл 2012 21:54

sonshi
"Гамлет"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

8 Июл 2012 21:43 Offboard сказал(а):
Вот испытания- за ради бога! Это я сам люблю.
Cообщение полностью

А для меня это и есть испытания. Не прошел-до свидос!
Беспроблемных женщин полно.
sonshi

8 Июл 2012 21:58

Constanta
"Максим"
ЛФВЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

8 Июл 2012 22:58 sonshi сказал(а):
Cообщение полностью

Ух ты. Вот стало совсем интересно, ТИМный это подход или просто от человека зависит.

8 Июл 2012 22:03

Offboard
"Максим"

Балашов

Анкета
Письмо

8 Июл 2012 21:58 sonshi сказал(а):
Cообщение полностью

Угрозы? Шантаж? У себя дома? Хоть без пыток детей? Что за кошмар?! Уж лучше одному жить! Вот те и дуальность... Действительно-лучше беспроблемный конфликтер, чем дуальный шантажист...

8 Июл 2012 22:12

sonshi
"Гамлет"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

8 Июл 2012 21:54 Offboard сказал(а):

Давайте на пальцах!

2. Обещал купить лекарство, пошел в аптеку, но не дошел, встретил друзей, пошел с ними пить пиво, деньги ушли на пиво, пришел утром- это предательство.

В первом случае человек сам жертва, да еще за меня пострадал. Надо разбиться в лепешку, но помочь ему.
Во втором- больше уже не человек. Хотя с ним мо жно продолжить общаться, можно ему даже улыбаться, но никаких моральных ограничений в его отношении у меня уже не будет.
Cообщение полностью

Человек из-за Вас попал под трамвай и он Вас подвел? В такой ситуации,думаю, ему Вас даже видеть сложно будет,не то что общаться!...особенно,если вы скажете ему,что он Вас подвел...
sonshi
1 пользователь выразил(и) благодарность sonshi за это сообщение
1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

8 Июл 2012 22:12

Offboard
"Максим"

Балашов

Анкета
Письмо

8 Июл 2012 22:12 sonshi сказал(а):
Человек из-за Вас попал под трамвай и он Вас подвел? В такой ситуации,думаю, ему Вас даже видеть сложно будет,не то что общаться!...особенно,если вы скажете ему,что он Вас подвел...
Cообщение полностью

из-за меня? Пока я тихо под капельницей кончаюсь? Т.е. как бы я его под трамвай толкнул? А что еще из-за меня плохого в этом мире происходит? Голод в африке?

8 Июл 2012 22:17

sonshi
"Гамлет"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

8 Июл 2012 22:02 Constanta сказал(а):
Ух ты. Вот стало совсем интересно, ТИМный это подход или просто от человека зависит.
Cообщение полностью

Я обещала себе,что больше обманывать себя никогда не буду. Если Гамлет скажет,что он не интриган...сделайте вид,что вы поверите ему.
Знакомясь с человеком,я всегда выдумывала про себя гадости...например,если меня изнасилуют и я забеременею,то что?..вот интересно посмотреть на реакцию...а от реакции зависит,буду ли я вообще с человеком общаться. Это всегда уводило меня от всякой мрази. Я легких путей не ищу. И с легкомысленным человеком никогда бы не связала свою жизнь. Напугался? А чего тогда ты вообще стоишь? И надо ли мне месяцы тратить на тебя,если я могу одной фразой решить всё.
sonshi
3 пользователя выразил(и) благодарность sonshi за это сообщение
1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

8 Июл 2012 22:21

Feint
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

8 Июл 2012 22:54 Offboard сказал(а):
Давайте на пальцах!

Во втором- больше уже не человек. Хотя с ним можно продолжить общаться, можно ему даже улыбаться, но никаких моральных ограничений в его отношении у меня уже не будет.
Cообщение полностью

Отлично! А теперь смотрите: в каждом из случаев результат одинаков - Вы остались без лекарства. В каждом из случаев это произошло по совершенно не зависящей от Вас причине. Результат зависел от того человека, который был послан в аптеку. Причин может быть множество - это всего лишь отговорки. Вы ведь не будете отрицать, что попадание/непопадание под трамвай зависело от него так же, как и поход/непоход за пивом?

1 пользователь выразил(и) благодарность Feint за это сообщение

8 Июл 2012 22:22

sonshi
"Гамлет"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

8 Июл 2012 22:16 Offboard сказал(а):
из-за меня? Пока я тихо под капельницей кончаюсь? Т.е. как бы я его под трамвай толкнул? А что еще из-за меня плохого в этом мире происходит? Голод в африке?
Cообщение полностью

Вам виднее..и голод в африке,говорите?..никогда бы не подумала,вроде приличный человек!..
sonshi

8 Июл 2012 22:24

LuSalome
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

Правильно, нечего под трамваи попадать. Когда за лекарством послали.

1 пользователь выразил(и) благодарность LuSalome за это сообщение

8 Июл 2012 22:25

Tamara_LG
"Есенин"
ЛЭФВ
Анкара

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

Нда... Почитала последнице страницы, вспомнила фразу из блога (известного, кстати) одной дамы. Она недавно вышла замуж И рассказала, что ее муж научился справляться с половиной эпизодов ее плохого настроения таким способом: подходит, обнимает и спрашивает: "Ну чего ты, опять что-то придумала про меня, обиделась или напугалась, и теперь переживаешь?"
И она ему за это ужасно благодарная. Потому что именно так и бывает с ней - придумала, обиделась, и загрузилась... надолго

3 пользователя выразил(и) благодарность Tamara_LG за это сообщение

8 Июл 2012 22:26

Offboard
"Максим"

Балашов

Анкета
Письмо

8 Июл 2012 22:21 Feint сказал(а):
Отлично! А теперь смотрите: в каждом из случаев результат одинаков - Вы остались без лекарства. В каждом из случаев это произошло по совершенно не зависящей от Вас причине. Результат зависел от того человека, который был послан в аптеку. Причин может быть множество - это всего лишь отговорки. Вы ведь не будете отрицать, что попадание/непопадание под трамвай зависело от него так же, как и поход/непоход за пивом?
Cообщение полностью

Т.е. он умышленно прыгнул под трамвай? Ну чтобы лекарство не принести вовремя? Значит предатель. В войну такое понятие было:"самострел".

8 Июл 2012 22:28

sonshi
"Гамлет"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

8 Июл 2012 22:27 Offboard сказал(а):
Т.е. он умышленно прыгнул под трамвай? Ну чтобы лекарство не принести вовремя? Значит предатель. В войну такое понятие было:"самострел".
Cообщение полностью

Из-за Вас,прошу заметить! Надеюсь,Вы плохо будете спать! Совесть она ведь тонкая материя...
sonshi

8 Июл 2012 22:30

Offboard
"Максим"

Балашов

Анкета
Письмо

8 Июл 2012 22:24 sonshi сказал(а):
Вам виднее..и голод в африке,говорите?..никогда бы не подумала,вроде приличный человек!..
Cообщение полностью

У каждого свой способ решения проблем. Выдуманных, и не очень...
8 Июл 2012 22:30 sonshi сказал(а):
Из-за Вас,прошу заметить! Надеюсь,Вы плохо будете спать! Совесть она ведь тонкая материя...
Cообщение полностью

Главное, что пока не вечно. И без шантажиста рядом

8 Июл 2012 22:35

110_mln_firefly
"Жуков"
ЛЭФВ
Москва

Анкета
Письмо

8 Июл 2012 23:02 Constanta сказал(а):
Cообщение полностью

От человека зависит конечно, щас наоборот проблемных полно (вспоминаем газовые платья ), а беспроблемных - в красную книгу впору заносить.

8 Июл 2012 22:37

sonshi
"Гамлет"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

8 Июл 2012 22:35 Offboard сказал(а):
У каждого свой способ решения проблем. Выдуманных, и не очень...
Главное, что пока не вечно.
Cообщение полностью

Ладно,посмеялись и полно! Простите меня, ради Бога!
На самом деле,запомните одну истину:НЕ ВЕРНЫЙ В МАЛОМ,НИКОГДа НЕ БУДЕТ ВЕРЕН В БОЛЬШЕМ! И всё правильно Вы написали. Облажался?Получай! Шаг вправо,шаг влево-стреляю без предупреждения! Никогда,слышите,никогда не опускайте планку! Это будет предательством,по отношению к себе! Жизнь Вам докажет,что это самое опускание планки,будет не оправданно! Совсем другое дело,что родного человека надо просто принять,со всеми его тараканами.
Пример
Меня послали в аптеку и я встретила старых друзей...и отказать трудно..не этично всё-таки...мучиться потом буду,что людей обижу...и тут вспоминаю,что могу на Вас всё свалить! Вы же почти дохлый дома лежите! И отказать вроде можно,но всё равно люди расстроены будут,но поймут! А если не поймут,то,стало быть не люди! Ура! Всё решилось!
Другой пример.
Хреново мне. Еле встала с постели,чтобы в аптеку сходить. Встречаю друзей...и?..Пиво? Пойдемте! Посидим где-нибудь? Конечно!..блин...ща сдохну,как больно!..Еще часок посидим? без проблем!.. ненавижу этих людей! Они меня убивают и радуются при этом? Как жизнь...какая тут жизнь,когда Ваши рыла перед глазами...Да всё отлично! Лучше всех! Бла-бла
Являюсь домой и медленно продолжаю умирать и ненавидеть этих людей за то,что...а вот тут внимание! Готовы? За то,что я не смогла сказать им НЕТ!..
Вот такие они...ваши дуалы...хы
8 Июл 2012 22:36 110_mln_firefly сказал(а):
От человека зависит конечно, щас наоборот проблемных полно (вспоминаем газовые платья ), а беспроблемных - в красную книгу впору заносить.
Cообщение полностью

Да,да! Только от человека! И кому,как не Жукову это знать! Знатоку человеческих душ...

sonshi
1 пользователь выразил(и) благодарность sonshi за это сообщение

8 Июл 2012 23:10

Asche
"Максим"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

7 Июл 2012 01:35 Etoile сказал(а):
Несколько дней думаю. В общем вопрос таков: почему, когда Максу напрямую говоришь, что не доверяешь ему (моя мнительность + неоднозначные поступки дуала), он ведет себя как ребенок и замолкает? Неужто не хватает сил восстановить прежнее доверие или еще большее?

Сразу условия прорисую: друзья!
Cообщение полностью

Я бы, если бы и не испарилась сразу - друзья все таки, то ушла бы за "дальний кордон". Отстранилась и начала думать. Что делать после таких слов, я честно говоря не знаю. Из сейчас мне кажется, что если они прозвучали, то дальше уже полное небытие "нас". "Мы" больше нет. Доверие либо есть, либо его нет. При подчеркнутом недоверии мы теперь кто друг другу?

Для одиночества нужен простор.
4 пользователя выразил(и) благодарность Asche за это сообщение

8 Июл 2012 23:18

Asche
"Максим"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

8 Июл 2012 19:20 Feint сказал(а):
Но Вы же понимаете, что никто не безгрешен, и рано или поздно каждый из близких Вам людей Вас подведет.
Cообщение полностью

Звучит как пророчество вернее заклятие прямо какое то. ттт.
Желать безгрешности человека было бы глупо... безгрешность она даже и подозрительна.
Смотря что считать "подведет". Бывает, что ожидаешь от человека определенного поведения, а выходит по другому. Потому что ожидания строилось с себя - я то это всегда так делаю, на меня можно положиться и соответственно ожидаю такого же и от другого, как то автоматически. А когда получаешь другой итог - чувство, что наступила "в никуда" одной ногой, думала там опора, а там пусто. А в результате оказывается, что человек вообще не особо силен, в чем я посчитала, потому что другой. Узнаешь человека, эти знания встраиваются в картину о нем... или не встраиваются. Тут уже надо решать, снижать свои требования-ожидания или нет.

Для одиночества нужен простор.
2 пользователя выразил(и) благодарность Asche за это сообщение

8 Июл 2012 23:48

Es_frio
"Гамлет"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

8 Июл 2012 22:12 Offboard сказал(а):
Угрозы? Шантаж? У себя дома? Хоть без пыток детей? Что за кошмар?! Уж лучше одному жить! Вот те и дуальность... Действительно-лучше беспроблемный конфликтер, чем дуальный шантажист...
Cообщение полностью

за свою жизнь ни разу никого не шантажировала и никому не угрожала. когда набран определенный объем негатива, то просто ухожу.
Если кошка перебежала вам дорогу, значит у нее дела на другой стороне улицы

9 Июл 2012 00:04

110_mln_firefly
"Жуков"
ЛЭФВ
Москва

Анкета
Письмо

9 Июл 2012 00:09 sonshi сказал(а):
Ладно,посмеялись и полно! Простите меня, ради Бога!
На самом деле,запомните одну истину:НЕ ВЕРНЫЙ В МАЛОМ,НИКОГДа НЕ БУДЕТ ВЕРЕН В БОЛЬШЕМ! И всё правильно Вы написали. Облажался?Получай! Шаг вправо,шаг влево-стреляю без предупреждения! Никогда,слышите,никогда не опускайте планку! Это будет предательством,по отношению к себе! Жизнь Вам докажет,что это самое опускание планки,будет не оправданно! Совсем другое дело,что родного человека надо просто принять,со всеми его тараканами.
Пример
Меня послали в аптеку и я встретила старых друзей...и отказать трудно..не этично всё-таки...мучиться потом буду,что людей обижу...и тут вспоминаю,что могу на Вас всё свалить! Вы же почти дохлый дома лежите! И отказать вроде можно,но всё равно люди расстроены будут,но поймут! А если не поймут,то,стало быть не люди! Ура! Всё решилось!
Другой пример.
Хреново мне. Еле встала с постели,чтобы в аптеку сходить. Встречаю друзей...и?..Пиво? Пойдемте! Посидим где-нибудь? Конечно!..блин...ща сдохну,как больно!..Еще часок посидим? без проблем!.. ненавижу этих людей! Они меня убивают и радуются при этом? Как жизнь...какая тут жизнь,когда Ваши рыла перед глазами...Да всё отлично! Лучше всех! Бла-бла
Являюсь домой и медленно продолжаю умирать и ненавидеть этих людей за то,что...а вот тут внимание! Готовы? За то,что я не смогла сказать им НЕТ!..
Вот такие они...ваши дуалы...хы

Да,да! Только от человека!

Cообщение полностью

Ой, ну хваатит уже юродствовать. Чешется чсв, - чешите, но не от имени же всего тима.

И кому,как не Жукову это знать! Знатоку человеческих душ...

Мимо

9 Июл 2012 08:24

Margarit
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

8 Июл 2012 20:50 Lina-Lena сказал(а):
А поясните пожалуйста, мне не совсем понятно что Вы имели ввиду? Возможно сейчас выясниться, что мы говорим совершенно о разных вещах одним словом "доверие")) Ну например, я доверяю близкому человеку свою жизнь, но не верю в его способности в ремонте электропроводки и не доверю ему ее ремонтировать и лезть в трансформатор? Вы это имели ввиду или что-то другое?
Cообщение полностью

то есть, градация чего-то, что названо "доверием" все-таки существует?)
боюсь, что мое объяснение будет по-гамлетовски путанным, но под доверием я имела ввиду некую степень "расслабленности" с человеком, которая включает кучу разных вещей: внешнюю информацию, которую можно говорить, личную информацию, которую можно использовать против меня, рассуждать и не боятся быть непонятой или осмеяенной, а также верить тому, что говорит человек. Вообщем, ощущение и чувство личной безопасности плохо поддается описанию...типо как "не бояться показаться в домашнем халате"

Отдельно в отноршениях с партнером: если кто-то скажет "я буду любить тебя всегда" - я не поверю, это безответственное, заведомо ложное заявление, а вот фраза "я хочу быть с тобой до старости, хочу с тобой детей, хочу с тобой сидеть в креслах-качалках под плюшевыми клетчатыми пледами долгими зимними вечерами, читая внукам сказки, хочу любоваться тобой" ... и.т.д. не только внушает доверие, но и содержит в себе некий план, отвечает за стабильность и успокаивает.

9 Июл 2012 00:09 sonshi сказал(а):
Хреново мне. Еле встала с постели,чтобы в аптеку сходить. Встречаю друзей...и?..Пиво? Пойдемте! Посидим где-нибудь? Конечно!..блин...ща сдохну,как больно!..Еще часок посидим? без проблем!..

Cообщение полностью

а этично, что вас в этот момент кто-то ждет дома? я бы характеризовала этот поступок как безалаберность.
8 Июл 2012 22:54 Offboard сказал(а):

Давайте на пальцах!

Cообщение полностью

))))))))))))))
по первому пункту вспоминатеся анекдот:
-Здрасти, а Петю можно?
-Он умер...
-Я не понял, он чо, с нами на рыбалку не поедет?

Это я к тому, что если человеку переехал ногу трамвай - то это несчастный случай, а никакое не "подвел" в моей системе координат.
Подвел - это как раз-таки, второй пункт, который говорит о легкомыслии, ненадежности.
А "предательство" наравне с "ненавистью" - для меня крепкие слова. Измена, подстава, воровство, клевета - это предательство.

3 пользователя выразил(и) благодарность Margarit за это сообщение

9 Июл 2012 09:03

Constanta
"Максим"
ЛФВЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

9 Июл 2012 10:03 Margarit сказал(а):
А "предательство" наравне с "ненавистью" - для меня крепкие слова. Измена, подстава, воровство, клевета - это предательство.

Cообщение полностью

Я вообще стараюсь избегать столь ярко окрашенных слов, но как-то приходится ими оперировать...
А к списку "предательства" для меня лично добавляется еще и обман. Не тот обман, который вранье вроде "сказал, что работает, а сам в баре футбол смотрит", а тот обман, который намеренный и осознанный. Ну, или был бы осознанным, если бы человек потрудился подумать на эту тему. Когда сперва делают так, чтобы я поверила ("восстанавливают мое доверие" вот сюда, ага), а когда я расслабляюсь - своими поступками или фразами дают понять, что я расслабилась зря.

9 Июл 2012 09:29

Contessa
"Максим"

Киев

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

8 Июл 2012 18:20 Feint сказал(а):
О, Я уже понял, что восстановить доверие Макса крайне тяжело. Но Вы же понимаете, что никто не безгрешен, и рано или поздно каждый из близких Вам людей Вас подведет. В связи с этим вопрос: сможете ли Вы восстановить свое доверие к подведшему Вас человеку? И при каких "преступлениях" восстановление доверия категорически невозможно?
Cообщение полностью

Могу ответить цитатой же.

8 Июл 2012 21:45 Feint сказал(а):
Подвести - такое же решение, как и предать. Только первое для Вас - легкий укол, второе - полноценная рана.
Cообщение полностью

Так вот. Понять можно. И общение может даже продолжаться. Но. Хочется акцентировать, что, совершив поступок со знаком минус (не плюс-минус), вы заставляете в дальнейшем сомневаться Макса абсолютно во всем. И это действительно рана причем без срока давности. Последствий два вида.

Первые - это собственно сами сомнения, что отразится на качестве общения.

Вторые - прецедент. Макс получает свободу поступить аналогично, если вдруг совпадут обстоятельства и внутреннее желание.
Есть и оправдание, и карт-бланш одновременно.
Это не будет ни местью, ни ответом, ни продуманным шагом.
Свобода поступка, допуск - поскольку договоренности не сработали.

Нужны ли отношения с таким "восстановленным" доверием - это вопрос.

Логика бывает черная, белая и женская
3 пользователя выразил(и) благодарность Contessa за это сообщение

9 Июл 2012 11:47

Constanta
"Максим"
ЛФВЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

9 Июл 2012 12:47 Contessa сказал(а):
Вторые - прецедент. Макс получает свободу поступить аналогично, если вдруг совпадут обстоятельства и внутреннее желание. Есть и оправдание, и карт-бланш одновременно. Это не будет ни местью, ни ответом, ни продуманным шагом. Свобода поступка, допуск - поскольку договоренности не сработали.

Cообщение полностью

Да. дадада. Я бы со своей стороны сделала ремарку - этот допуск будет не осмысленным, "я сделаю так, потому что со мной это уже сделали". Это будет реальная переоценка отношений. Если в наших отношениях это возможно, значит, я ранее их рассматривала иначе, неполно, не имея какой-то информации. С новой информацией наши отношения выглядят вот так, и если я их принимаю в измененном виде - значит, то, что ранее я считала невозможным, становится для меня возможным. В обе стороны.

...Для меня в частности эта вот переоценка вылилась в то, что я начала переоценивать не конкретные отношения, а теорию отношений вообще. Я стала допускать в отношениях то, что ранее не допускала. Это уже точно нельзя считать "местью" конкретному человеку, именно поэтому я столь уверенно говорю о переоценке, а не о мести.
Я бы с удовольствием от этого ушла, но пока не знаю, как.

1 пользователь выразил(и) благодарность Constanta за это сообщение

9 Июл 2012 12:42

Margarit
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

9 Июл 2012 12:47 Contessa сказал(а):
Вторые - прецедент. Макс получает свободу поступить аналогично, если вдруг совпадут обстоятельства и внутреннее желание. Есть и оправдание, и карт-бланш одновременно. Это не будет ни местью, ни ответом, ни продуманным шагом. Свобода поступка, допуск - поскольку договоренности не сработали.

Cообщение полностью

тогда я - МАКС! отличия - заменить "непродуманный шаг" на "продуманный)

1 пользователь выразил(и) благодарность Margarit за это сообщение

9 Июл 2012 13:09

Feint
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

Про голод в Африке Вы, кстати, в яблочко. Не целились, но попали. Он из-за Вас. Могу даже кое-как объяснить это своей кривой логикой.
9 Июл 2012 00:47 Asche сказал(а):
Звучит как пророчество вернее заклятие прямо какое то. ттт.

Cообщение полностью

Я Вам больше скажу: и Вы тоже предадите и подведете. Миф о непобедимости фашистской армии максовской железности давно разорван в клочья. Но не будем об этом больше, а то когда много времени один вопрос мусолится - флуд неизбежен. Спасибо всем отвечавшим, не постеснявшимся приоткрыть свою болевую. Вот новый вопрос: если девушка-Максимка выражает свое ко мне отношение по ролевой - значит ли это недоверие ко мне, даже если это отношение в целом положительное?

9 Июл 2012 23:19

nponka
"Максим"

Самара

Анкета
Письмо

9 Июл 2012 23:19 Feint сказал(а):
Вот новый вопрос: если девушка-Максимка выражает свое ко мне отношение по ролевой - значит ли это недоверие ко мне, даже если это отношение в целом положительное?
Cообщение полностью

Не значит. Что же сразу на творческую переходить?
Присматривается, делает выводы. Оценивает, доверять ли.
А доверие Максимки дело не быстрое, лично я долго к людям со стороны присматриваюсь, оцениваю слова и поступки и как-то незаметно и медленно ролевая исчезает.

1 пользователь выразил(и) благодарность nponka за это сообщение

10 Июл 2012 07:28

Etoile
"Гамлет"
ВЭЛФ
Жуков

Анкета
Письмо

8 Июл 2012 11:06 Tamara_LG сказал(а):
Про недоверие. Хотите сАвет?
Ну просто, для информации, мало ли.
Если вам говорят, что какие-то ваши поступки или слова смущают и уменьшают доверие, то, может, имеет смысл эти самые конкретные двусмысленности спокойно обсудить? Пусть смущенный расскажет, что именно его озадачило (и как по его мнению должно было быть, чтобы доверие не терялось), а вы ему поясните, почему поступали и говорили так, а не иначе. Какие мотивы за этим стоят, убеждения ваши глубинные, т.п., и главное: считаете ли вы для себя возможным и в будущем поступать именно так, или все-таки допускаете вероятность обдумывания альтернативы?
Cообщение полностью

Вот на это я и рассчитывала! А в ответ тишина. Не получился конструктивный разговор с разбором полета.
8 Июл 2012 14:47 sonshi сказал(а):
Доверие можно потерять,но можно и заслужить. Конечно во второй раз заслуживать придется дольше и труднее. Не всё так однозначно. Каждый из нас может оступиться и имеет на это право. Важно понять, человек сознательно зла хотел или нет.
Cообщение полностью

Действительно, хочется узнать, поступки, которые привели к недоверию Гамлета, были со зла, с умыслом навредить или Макс просто оступился.
Лечи умом, а не лекарствами. (С)
2 пользователя выразил(и) благодарность Etoile за это сообщение

10 Июл 2012 07:59

Etoile
"Гамлет"
ВЭЛФ
Жуков

Анкета
Письмо

8 Июл 2012 17:23 Constanta сказал(а):
Встречный вопрос: а что в вашем видении надо сделать, чтобы "восстановить доверие"? Для меня это некая невосполняемая величина, оно либо есть, либо нет (либо "есть, но слегка", тоже вариант).
Cообщение полностью
Для начала просто проговорить причины моего недоверия и имеют ли они жизненную основу или мной надуманы. А для этого просто не нужно молчать в ответ. С моей стороны было несколько попыток заговорить, но в ответ - тишина. Обидно и ощущение, что, наверное, человек действительно виноват и чувствует свою вину, стыдно ему. Фактически на максовое молчание я за него додумала. Но число логически (она у меня есть, хотя не такая шикарная как у многих в этой теме) понимаю, что неправильно поступаю, нельзя додумывать.
И говоря о недоверии, я опять максималистски категорично это сделала. Доверие есть, но не такое, как было раньше. Его поступки (в том числе и ложь, которую я не терплю в принципе) подорвали моё доверие. Я стала задумываться, а действительно ли он мне друг, стоит ли ему доверять, к чему это может привести. Понимаю где-то на подсознании, что не может быть предательства, а лишь недоразумения, но и получить от него доказательства этого не могу.
Поговорить. Дать понять, что вам не все равно, интересно, вы готовы слушать и обсуждать. Задавать вопросы, а не подпирать рукой щечку.
Я вот никогда не буду грузить друзей-приятелей подробностями по личной инициативе, но мне очень хочется обсудить больные для себя вопросы.
Cообщение полностью

Всецело! И мне хочется, чтобы мой друг обсуждал больные для него вопросы со мной. Он так подчеркнет свое доверие ко мне. А если мне человек доверяет, то значит и у меня нет оснований ему не доверять.
8 Июл 2012 23:17 Asche сказал(а):
Я бы, если бы и не испарилась сразу - друзья все таки, то ушла бы за "дальний кордон". Отстранилась и начала думать. Что делать после таких слов, я честно говоря не знаю. Из сейчас мне кажется, что если они прозвучали, то дальше уже полное небытие "нас". "Мы" больше нет. Доверие либо есть, либо его нет. При подчеркнутом недоверии мы теперь кто друг другу?
Cообщение полностью

Вот теперь надо попытаться всё-таки вывести человека на разговор. Друга то терять не хочется. То была моя горечь из-за его поступков. А может все не так оказаться.

Спасибо за ответы всем!!!
Лечи умом, а не лекарствами. (С)
1 пользователь выразил(и) благодарность Etoile за это сообщение

10 Июл 2012 08:18

Contessa
"Максим"

Киев

Анкета
Письмо

Я вот никогда не буду грузить друзей-приятелей подробностями по личной инициативе, но мне очень хочется обсудить больные для себя вопросы.
Cообщение полностью

Задумалась.
С одной стороны - да, хочется. Правда, друзья-приятели думают, что мне это не особо нужно.

С другой - честно говоря, со временем жалею об откровенности, когда вот так же хотелось поговорить о наболевшем..
Ситуация, отношения могут измениться; кроме того, людей, не разглашающих личную информацию единицы.
Не то чтобы я агент контрразведки, но хочется конфиденциальности, когда моя слабость остается моей, да и избежать личной включенности друга в ситуацию очень сложно.

Все пройдет - пройдет и это (с), а если делиться - то с теми, кто на расстоянии, или о делах давно минувших дней)))

9 Июл 2012 23:19 Feint сказал(а):
Вот новый вопрос: если девушка-Максимка выражает свое ко мне отношение по ролевой - значит ли это недоверие ко мне, даже если это отношение в целом положительное?
Cообщение полностью

Это значит, что граница еще не преодолена, ткскть, церемониальная осторожность ))))

Логика бывает черная, белая и женская

10 Июл 2012 14:17

Constanta
"Максим"
ЛФВЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

10 Июл 2012 15:16 Contessa сказал(а):
Задумалась.
С одной стороны - да, хочется. Правда, друзья-приятели думают, что мне это не особо нужно.

С другой - честно говоря, со временем жалею об откровенности, когда вот так же хотелось поговорить о наболевшем..
Ситуация, отношения могут измениться; кроме того, людей, не разглашающих личную информацию единицы.
Не то чтобы я агент контрразведки, но хочется конфиденциальности, когда моя слабость остается моей, да и избежать личной включенности друга в ситуацию очень сложно.

Все пройдет - пройдет и это (с), а если делиться - то с теми, кто на расстоянии, или о делах давно минувших дней)))

Cообщение полностью

если я ничего не путаю, то у вас личный дуал под боком? Так что понятно, что больше ни с кем и делиться потребности нет

10 Июл 2012 16:51

Malina_lina
"Максим"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

7 Июл 2012 01:35 Etoile сказал(а):
Несколько дней думаю. В общем вопрос таков: почему, когда Максу напрямую говоришь, что не доверяешь ему (моя мнительность + неоднозначные поступки дуала), он ведет себя как ребенок и замолкает? Неужто не хватает сил восстановить прежнее доверие или еще большее?

Сразу условия прорисую: друзья!
Cообщение полностью

Если мне друг не доверяет, я накрепко задумаюсь-друг ли он.

10 Июл 2012 18:46

Tamara_LG
"Есенин"
ЛЭФВ
Анкара

Анкета
Письмо

Если человек говорит ВСЛУХ и ПРЯМО мне, что не доверяет, значит, хочет, как минимум, обсудить этот вопрос Поэтому я первым делом спрошу, почему? Да и подумаю... какими своими поступками вызвала это недоверие. Может, и вправду, накосячила где...
Неужели все так уверены в своей непогрешимости?

3 пользователя выразил(и) благодарность Tamara_LG за это сообщение

10 Июл 2012 19:54

Offboard
"Максим"

Балашов

Анкета
Письмо

10 Июл 2012 19:54 Tamara_LG сказал(а):
Если человек говорит ВСЛУХ и ПРЯМО мне, что не доверяет, значит, хочет, как минимум, обсудить этот вопрос Поэтому я первым делом спрошу, почему? Да и подумаю... какими своими поступками вызвала это недоверие. Может, и вправду, накосячила где...
Cообщение полностью

Представляю, как с вами тяжело преподавателям было:

"Вам оценка неудовлетворительно! "-"О, как мило, вы со мной хотите обсудить этот вопрос! Вы видимо почему-то считаете, что слова оценка отлично сегодня почему-то не должны прозвучать в мой адрес! "-"Вы о чем? Вам оценка неуд, потому-что вы совершенно не готовы "-"Ага, так вас чем-то не устраивает процесс моей подготовки? Готова вас заверить со всей ответственностью, подготовка мной проводилась на самом высоком уровне! "

Если человек хочет обсудить, так он и скажет: как думаете, вам какую оценку поставить? Или: "как думаешь, вот стоит ли мне тебе доверять, если..."

10 Июл 2012 20:19

Constanta
"Максим"
ЛФВЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

10 Июл 2012 20:54 Tamara_LG сказал(а):
Cообщение полностью

Дело в том, что Максу не так-то просто что-то решить. И прежде чем решить, он доооолго обдумывает правильность решения и его последствия. не видит, приходится рисовать схемы по . И когда Макс решил ("Я ему не доверяю"), то построение схемы завершилось.
Лично я любое раскручивание диалога на тему "почему ты мне не доверяешь и как можно это исправить" воспринимаю негативно, считаю издевательством или, простите, глупостью. Потому что я-то основываю свой вывод на фактах и данных. Этот человек - источник этих фактов и данных. Если он считает, что факты и данные можно перечеркнуть объяснениями - он меня раздражает... Ну а рассматривание вариантов (как это в теме, собственно, изначально и обсуждалось) "что бы я мог сделать, чтобы ты изменила свое мнение?" - это, простите, запрос на , правильно? Лесом, лесом...

Как-то так. На личном опыте. За весь ТИМ не говорю, разумеется.

10 Июл 2012 20:28

Tamara_LG
"Есенин"
ЛЭФВ
Анкара

Анкета
Письмо

10 Июл 2012 21:19 Offboard сказал(а):
Представляю, как с вами тяжело преподавателям было:

Cообщение полностью

Это было бы замечательно, кабы так оно и было.
Но все не так уж и весело.
Гордое молчание в ответ на самый намек критики, слезы в подушку, желание повеситься, раз "они меня ругают, значит, не любят, не понимают!", упopнoе молчание в ожидании "пусть сами догадаются, как мне плохо и отчего! (В итоге раскаются, прибегут с извинениями и всяко ублажать станут)" Все это, копясь, прорывающееся в истерики...
Короче, пока не научилась открывать рот - со мной было ну очень сложно, поражаюсь, как близкие выжили и не сошли с ума. А потому что с детства мне внушалось "Любит - значит, поймет!" и "принцессы не какают говорят о своих потребностях и недоумениях!", и до простой мысли, что люди - всего лишь люди, и даже самая большая любовь не придает автоматом умения читать мысли - пришлось доходить самой.
Никого не хочу ни в чем убеждать, тем более, что сие невозможно
10 Июл 2012 21:19 Offboard сказал(а):
Если человек хочет обсудить, так он и скажет: как думаете, вам какую оценку поставить? Или: "как думаешь, вот стоит ли мне тебе доверять, если..."
Cообщение полностью

Ну да, вот каждый так и считает: "если человек хочет (думает, чувствует) то-то, то он говорит (делает) так-то", варианты - лесом ))))))))))))))))

Ладно... Зря я тут со своей иррациональностью...

2 пользователя выразил(и) благодарность Tamara_LG за это сообщение

10 Июл 2012 20:36
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Вопросы максам (они же ЛСИ, они же Горькие и Инспекторы) )

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 27 Июн 2017 01:36

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор