Соционический форум
 Случайная ссылка:
Операция «Правильный гардероб» - или Надеть есть что

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 17 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Бета и пища

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Бета и пища

Retta
"Есенин"

Хургада

Анкета
Письмо

13 Апр 2014 11:01 aise51 сказал(а):

Как же я люблю кофе, причем только черный. Стараюсь себя ограничивать, но не получается.
Даже не подозревала, что любовь к кофе-тимное...
Cообщение полностью

Оооо, кофе навсегда. у меня давление низкое - я без него не человек. Но я только с молоком и обязательно без сахара.

15 Апр 2014 11:32
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

aise51
"Максим"
ФЛВЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

15 Апр 2014 12:31 Retta сказал(а):

Оооо, кофе навсегда. у меня давление низкое - я без него не человек. Но я только с молоком и обязательно без сахара.
Cообщение полностью

Как я вас понимаю. Без кофе - я тоже не человек.
С молоком могу пить, но это уже еда, а черный - лекарство, допинг и удовольствие. Наверное это мания. Люблю все и аромат и вкус, всевозможные кофейные кондитерские изделия ( конфеты, вафли и пр.).
Вообще к еде отношусь спокойно. могу легко от чего-то отказаться. Предпочитаю молочно-овощной рацион. Не люблю рыбу и морепродукты. Может это Тимное?
Я не волшебник, я только учусь

16 Апр 2014 09:18
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

KatarinaBlues
"Гамлет"
ВЭФЛ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

А я вообще не люблю кофе. И не понимаю - жажду не утоляет, не вкусный. Вот чай - другое дело )))
Я чайная душа )))
-Это еще что такое? -Арестованный. -Почему под оркестр? -Ваше высочество, сначала намечались торжества, потом решили совместить (с)

16 Апр 2014 09:25

Retta
"Есенин"

Хургада

Анкета
Письмо

16 Апр 2014 11:25 KatarinaBlues сказал(а):
А я вообще не люблю кофе. И не понимаю - жажду не утоляет, не вкусный. Вот чай - другое дело )))
Я чайная душа )))
Cообщение полностью

А я люблю и чай, и кофе.

Кофе с печеньем и пирожными. С тортиком. Чай с пирожками несладкими. Или тоже с тортиком.
16 Апр 2014 11:18 aise51 сказал(а):

Как я вас понимаю. Без кофе - я тоже не человек.
С молоком могу пить, но это уже еда, а черный - лекарство, допинг и удовольствие. Наверное это мания. Люблю все и аромат и вкус, всевозможные кофейные кондитерские изделия ( конфеты, вафли и пр.).
Вообще к еде отношусь спокойно. могу легко от чего-то отказаться. Предпочитаю молочно-овощной рацион. Не люблю рыбу и морепродукты. Может это Тимное?
Cообщение полностью

А я как раз не люблю кондитерские изделия с кофе. Исключение крем с добавлением кофе на сгущёнке.

Рыбу и морепродукты очень люблю. И вообще я в принципе почти всё люблю.

Ненавижу овсяный и молочный кисель, репу варёную. Не люблю батат.
Ой, я икру чёрную не люблю.

16 Апр 2014 11:30

Retta
"Есенин"

Хургада

Анкета
Письмо

Господи... Встаёшь с мерзким отвратным настроением и самочувствием, пьёшь кофе, и всё волшебно меняется...

2 пользователя выразил(и) благодарность Retta за это сообщение

18 Апр 2014 11:21

Fantomax
"Максим"
ЛФВЭ
Самара

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

НУ ЧТО!
С открытием сезона?

В любви без страховки живут миллионы (с).
4 пользователя выразил(и) благодарность Fantomax за это сообщение

17 Мая 2014 09:54

garzaroja
"Гамлет"
ЭФВЛ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Ням-ням!Сами вырастили? Хочу свою грядку с клубникой.

19 Мая 2014 07:05

Fantomax
"Максим"
ЛФВЭ
Самара

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

19 Мая 2014 08:05 garzaroja сказал(а):
Ням-ням!Сами вырастили? Хочу свою грядку с клубникой.
Cообщение полностью

Ну да...вырастил. Купил)))
У меня максимум на даче есть яблоки, которые никто не срывает, пока не осыпятся)))

19 Мая 2014 17:44

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

19 Мая 2014 08:05 garzaroja сказал(а):
Хочу свою грядку с клубникой.
Cообщение полностью

Это тяжелая и неудобная в возделывании культура. Капризная, трудоемкая. И практически не подлежащая хранению.
Так что только от великой любви.

Гамлет. Но больше Андерсен, чем Гамлет. И больше Василиск, чем Андерсен

19 Мая 2014 18:35

uglywinter
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

19 Мая 2014 19:35 Argus сказал(а):

Это тяжелая и неудобная в возделывании культура. Капризная, трудоемкая. И практически не подлежащая хранению.
Так что только от великой любви.

Cообщение полностью

вот поэтому у меня аллергия на клубнику. с детства.
разок заставили прополоть грядку - а я вся пятнами пошла. мне почему-то кажется, что это так 3 воля психосоматически отреагировала.

19 Мая 2014 18:40

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

19 Мая 2014 19:40 uglywinter сказал(а):

вот поэтому у меня аллергия на клубнику. с детства.
разок заставили прополоть грядку - а я вся пятнами пошла. мне почему-то кажется, что это так 3 воля психосоматически отреагировала.
Cообщение полностью

Если заставили прополоть, а не съесть, то очень может быть.
У меня грядка была метров 15. Из любви не к клубнике, а к маме. Это была единственная ягода, которая ей действительно нравилась. Ну, а продажа излишков обеспечивала удобрением весь огород.

19 Мая 2014 19:05

uglywinter
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

19 Мая 2014 20:04 Argus сказал(а):

Если заставили прополоть, а не съесть, то очень может быть.
У меня грядка была метров 15. Из любви не к клубнике, а к маме. Это была единственная ягода, которая ей действительно нравилась. Ну, а продажа излишков обеспечивала удобрением весь огород.

Cообщение полностью

самоотверженно!
если учесть, что Ваша мама Габенка, то это вообще - чистый акт любви

19 Мая 2014 19:11

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

19 Мая 2014 20:11 uglywinter сказал(а):

если учесть, что Ваша мама Габенка, то это вообще - чистый акт любви
Cообщение полностью

Она мне всегда помогала! Там, кроме клубники, много чего еще было.
А я поклонник непритязательной ирги.

19 Мая 2014 19:18

aise51
"Максим"
ФЛВЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

А у меня своя- почти весь прошлогодний урожай...
Культура действительно трудоемкая, но если приноровиться и погода не подведет- успех обеспечен. [/quote]

Из той же оперы и также скромненько.
3 пользователя выразил(и) благодарность aise51 за это сообщение

20 Мая 2014 20:34

aise51
"Максим"
ФЛВЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

[quote author=Ta__ link=17685----1211602829.html#1211602829 date=3 Июн 2013 14:35]сегодня попалось на глаза фото.. вызвало легкий шок и противоречивые чувства,
так я решила с вами поделиться - не самой же все это пережевывать все эти переживания переживать

2 пользователя выразил(и) благодарность aise51 за это сообщение

29 Мая 2014 20:56

SummerSagittarius
"Гамлет"
ЭВФЛ
Кривой Рог

Анкета
Письмо

дурно становится от одного вида этой консервации, как представишь, сколько над ней кочевряжиться нужно
то, что нас не убивает, делает нас сильнее
1 пользователь выразил(и) благодарность SummerSagittarius за это сообщение

30 Мая 2014 18:26

aise51
"Максим"
ФЛВЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

30 Мая 2014 19:25 SummerSagittarius сказал(а):
дурно становится от одного вида этой консервации, как представишь, сколько над ней кочевряжиться нужно
Cообщение полностью

Я думаю, что это делалось добровольно. Возможно это такое средство самовыражения...

30 Мая 2014 21:18

SummerSagittarius
"Гамлет"
ЭВФЛ
Кривой Рог

Анкета
Письмо

30 Мая 2014 21:18 aise51 сказал(а):
Я думаю, что это делалось добровольно. Возможно это такое средство самовыражения...

Cообщение полностью

Если бы это было не добровольно, то смело можно было бы отнести к садизму

то, что нас не убивает, делает нас сильнее
1 пользователь выразил(и) благодарность SummerSagittarius за это сообщение

31 Мая 2014 17:36

garzaroja
"Гамлет"
ЭФВЛ
Санкт-Петербург

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

30 Мая 2014 19:25 SummerSagittarius сказал(а):
Cообщение полностью

Если представить себя,в потугах совершить такое, то да,невообразимые муки! Поэтому те, кто способны на такой подвиг, вызывают уважение, а продукт восхищение.

2 Июн 2014 07:47

KatarinaBlues
"Гамлет"
ВЭФЛ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

2 Июн 2014 07:46 garzaroja сказал(а):

Если представить себя,в потугах совершить такое, то да,невообразимые муки! Поэтому те, кто способны на такой подвиг, вызывают уважение, а продукт восхищение.
Cообщение полностью

Дааа!!!
Дело даже не в муках, а в скуке! Ну, для меня по крайней мере! А так хочется огурчиков малосольных!
-Это еще что такое? -Арестованный. -Почему под оркестр? -Ваше высочество, сначала намечались торжества, потом решили совместить (с)

3 Июн 2014 20:56

Fantomax
"Максим"
ЛФВЭ
Самара

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

Интуиты) Кто любит варенье, но вспоминает об этом только зимой, когда его очень хочется?
Счас самое время его делать. Готовь сани летом!

14 Июл 2014 20:12

chuche
"Есенин"
ЛЭВФ
Красноярск

Анкета
Письмо

14 Июл 2014 20:12 Fantomax сказал(а):

Интуиты) Кто любит варенье, но вспоминает об этом только зимой, когда его очень хочется?
Счас самое время его делать. Готовь сани летом!
Cообщение полностью
рано еще,не созрели, ждемс мои ребя та вокруг малины ходят с сияющими глазами, а крыжовник зеленым съели))

20 Июл 2014 12:45

mkrkc
"Робеспьер"

Харьков

Анкета
Письмо

Вы извините, что я влезаю в эту ветку, но хочу поинтересоваться: есть в паре Гамлет (девушка) и Макс (парень) устойчивый шаблон о том, что девушка должна готовить? просто для меня Гамлет-Ж и Максим-М аналогично парам с такими же гендерными ролями как и Робеспьер-Гюго, Бальзак и Наполеон, Жуков и Есенин, поэтому интересно узнать насколько следуют установленным стереотипам о том, что девушка должна готовить, если к примеру у неё к этому нет способностей и желания. Теряет ли она баллы перед Максом-М и-з-за этого или Макс вполне может взять на себя весь быт?

если такое уже спрашивали, то скиньте почитать, а то как оформить подобный поисковый запрос не представляю.

21 Июл 2014 11:28

Fantomax
"Максим"
ЛФВЭ
Самара

Анкета
Письмо

21 Июл 2014 12:28 mkrkc сказал(а):
Вы извините, что я влезаю в эту ветку, но хочу поинтересоваться: есть в паре Гамлет (девушка) и Макс (парень) устойчивый шаблон о том, что девушка должна готовить? просто для меня Гамлет-Ж и Максим-М аналогично парам с такими же гендерными ролями как и Робеспьер-Гюго, Бальзак и Наполеон, Жуков и Есенин, поэтому интересно узнать насколько следуют установленным стереотипам о том, что девушка должна готовить, если к примеру у неё к этому нет способностей и желания. Теряет ли она баллы перед Максом-М и-з-за этого или Макс вполне может взять на себя весь быт?

если такое уже спрашивали, то скиньте почитать, а то как оформить подобный поисковый запрос не представляю.
Cообщение полностью

Если Макс хочет, он все может.
Другой вопрос, надо ли это ему. Мне - не надо.
Изыски не требую, но тупо утром яичницу/кашу, вечером котлету с картошкой - способен сделать любой Гамлет, даже если у него нет способностей и желания.
Знаю пары, где готовит мужчина, правда во всех этих парах мужчина как раз этик (гюго и дюма).
Есть какой-то минимальный набор функций, которые гендерно должны делать мужчина и женщина. Я придерживаюсь этой точки зрения, но повторюсь, сейчас у некоторых стало все наоборот, ну и флаг им в руки Не уверен, что озвучиваю тимную позицию.
Я больше поверю в то, что в паре Макс(Ж) Гамлет (М) готовить будет Гамлет (смайлик смеха).

21 Июл 2014 11:52

BIackLuna
"Гамлет"

Кент

Анкета
Письмо

21 Июл 2014 11:28 mkrkc сказал(а):
Вы извините, что я влезаю в эту ветку, но хочу поинтересоваться: есть в паре Гамлет (девушка) и Макс (парень) устойчивый шаблон о том, что девушка должна готовить?
...интересно узнать насколько следуют установленным стереотипам о том, что девушка должна готовить, если к примеру у неё к этому нет способностей и желания. Теряет ли она баллы перед Максом-М и-з-за этого или Макс вполне может взять на себя весь быт?

Cообщение полностью
Формулировка "теряет баллы" вызывает у меня возмущение. Когда любишь человека, ни о каких баллах и долженствовании не идет речи. Это же не на работу устраиваться.
Макс, конечно, может взять на себя весь быт, поддерживать порядок и как-то кормиться. Но если девушка (неважно, какого ТИМа) любит своего мужчину (опять же неважно, какого ТИМа), у нее будет желание его гастрономически ублажить (если он этого хочет), не умеет - научится.
Когда я выходила замуж, я не умела даже чай зеленый заваривать, не говоря уже о готовке. Макс сказал - не проблема, научу. Научил. Первое время готовили вместе, потом, тк у меня гораздо больше свободного времени, готовить стала сама. Со временем я даже научилась печь печенье и делать несложные десерты, а вчера даже изобретала конфеты, потому что люблю и хочу радовать.
Луна

21 Июл 2014 11:58

BIackLuna
"Гамлет"

Кент

Анкета
Письмо

21 Июл 2014 12:03 MrsNight сказал(а):

А печенье и конфеты Вас Макс научил или попросил испечь или сами вызвались?
Cообщение полностью
Печенью меня научил Гугл после того, как муж сказал, что любит домашнее печенье. А конфеты - нам просто подарили формочки в виде букв, и я сделала, чтоб сложить из них надпись, добавив простую начинку. Чтобы удивить его.
Луна

21 Июл 2014 12:16

mkrkc
"Робеспьер"

Харьков

Анкета
Письмо

21 Июл 2014 11:52 Fantomax сказал(а):

Если Макс хочет, он все может.
Другой вопрос, надо ли это ему. Мне - не надо.
Изыски не требую, но тупо утром яичницу/кашу, вечером котлету с картошкой - способен сделать любой Гамлет, даже если у него нет способностей и желания.
Знаю пары, где готовит мужчина, правда во всех этих парах мужчина как раз этик (гюго и дюма).
Есть какой-то минимальный набор функций, которые гендерно должны делать мужчина и женщина. Я придерживаюсь этой точки зрения, но повторюсь, сейчас у некоторых стало все наоборот, ну и флаг им в руки Не уверен, что озвучиваю тимную позицию.
Я больше поверю в то, что в паре Макс(Ж) Гамлет (М) готовить будет Гамлет (смайлик смеха).
Cообщение полностью

Всё понятно, я как раз и подразумевала что не все так плохо конечно с БС, элементарное - простой завтрак, ужин приготовить на скорую руку вполне возможно. Но чтобы борщи, супы, печенье домашнее - вот тут проблематичней уже. А Макс, например, может попросить Гамлета приготовить ему блинчики? и как отреагирует если Гамлет скажет, что не умеет?

Я понимаю, что главный фактор, который движет - любовь и её выражение через БС, но тут другая история. К тому же не все умеют так выражать её. Особенно те, у кого она болевая.

21 Июл 2014 12:45

BIackLuna
"Гамлет"

Кент

Анкета
Письмо

21 Июл 2014 12:45 mkrkc сказал(а):

Я понимаю, что главный фактор, который движет - любовь и её выражение через БС, но тут другая история. К тому же не все умеют так выражать её. Особенно те, у кого она болевая.
Cообщение полностью

Готовка - это ЧЛ, а не БС, FYI.
По рецепту если.
Луна

21 Июл 2014 12:47

Fantomax
"Максим"
ЛФВЭ
Самара

Анкета
Письмо

21 Июл 2014 13:45 mkrkc сказал(а):

Всё понятно, я как раз и подразумевала что не все так плохо конечно с БС, элементарное - простой завтрак, ужин приготовить на скорую руку вполне возможно. Но чтобы борщи, супы, печенье домашнее - вот тут проблематичней уже. А Макс, например, может попросить Гамлета приготовить ему блинчики? и как отреагирует если Гамлет скажет, что не умеет?

Cообщение полностью

Показать любовь с помощью еды - это что-то не из Беты да)))
Блинчики я сам делаю, раз в полгода. Чаще- вредно. Чем проще блюдо - тем полезнее же.
И печенья домашние мне не нужны - купить проще. Я категорически против того, чтобы тратить время на приготовление пищи. Короче, я не буду просить готовить то, что она не умеет. Один раз я случайно заикнулся (я не просил, просто сказал, что хочу вот это в теории), она сделала,потом выбросила...в общем, больше я даже не заикаюсь. Если че-то хочу не стандартное, я просто сам делаю и угощаю Но это очень редко, может раз в месяц.
Но борщ и блины это тоже элементарное)) Сорри.

21 Июл 2014 14:52

mkrkc
"Робеспьер"

Харьков

Анкета
Письмо

21 Июл 2014 14:51 Fantomax сказал(а):

Показать любовь с помощью еды - это что-то не из Беты да)))

Cообщение полностью

Выше BIackLuna писала о связи любви и БС.

Но если девушка (неважно, какого ТИМа) любит своего мужчину (опять же неважно, какого ТИМа), у нее будет желание его гастрономически ублажить (если он этого хочет), не умеет - научится.

Поэтому сделала такие выводы. Просто сформулировала не по беттански) Там было ублажить, да.

Но борщ и блины это тоже элементарное)) Сорри.

ну, понятно, да, кому-то элементарное.

Блинчики я сам делаю, раз в полгода. Чаще- вредно. Чем проще блюдо - тем полезнее же.
И печенья домашние мне не нужны - купить проще. Я категорически против того, чтобы тратить время на приготовление пищи. Короче, я не буду просить готовить то, что она не умеет. Один раз я случайно заикнулся (я не просил, просто сказал, что хочу вот это в теории), она сделала,потом выбросила...в общем, больше я даже не заикаюсь. Если че-то хочу не стандартное, я просто сам делаю и угощаю Но это очень редко, может раз в месяц.

Спасибо за ответ. С Вашей стороны все понятно.

uglywind, и что Гюго? Вам не нравилось что он брал инициативу в таких делах? И как реагировали?

21 Июл 2014 15:12

Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Бета и пища

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 14 Дек 2017 02:42

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор