Соционический форум
 Случайная ссылка:
Отдых на море - нужен обязательно?

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 81 пользователь

Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Вопросы к Жуковым,Жукам и Жуковкам

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Вопросы к Жуковым,Жукам и Жуковкам

EvaGreenpeace
"Дон Кихот"

Москва

Анкета
Письмо

21 Мар 2014 19:33 BlackLuna сказал(а):
Понятно, что у восточных мужчин обычно особое отношение к родителям, но я имела в виду, что при любой ментальности любящий мужчина не позволит обижать свою женщину. Не так разве?
Cообщение полностью

Менталитет и образ жизни в частности определяют что допустимо, а что в голове не укладывается

У меня чай крепче, чем ваша любовь (с)

21 Мар 2014 19:42
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

BlackLuna
"Гамлет"
ЭЛВФ
Астана

Анкета
Письмо

21 Мар 2014 23:42 EvaGreenpeace сказал(а):
Менталитет и образ жизни в частности определяют что допустимо, а что в голове не укладывается

Cообщение полностью

Так я ж про высокие отношения недопустимо же, чтобы жена обижалась.

21 Мар 2014 19:50
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

EvaGreenpeace
"Дон Кихот"

Москва

Анкета
Письмо

21 Мар 2014 19:50 BlackLuna сказал(а):
Так я ж про высокие отношения недопустимо же, чтобы жена обижалась.
Cообщение полностью

Не уверена, что правильно вас поняла , или что вы - меня . Имела в виду, что при разнице менталитетов обидными считаются разные слова и поступки.

21 Мар 2014 19:56

BlackLuna
"Гамлет"
ЭЛВФ
Астана

Анкета
Письмо

21 Мар 2014 23:56 EvaGreenpeace сказал(а):
Не уверена, что правильно вас поняла , или что вы - меня . Имела в виду, что при разнице менталитетов обидными считаются разные слова и поступки.

Cообщение полностью

Да, я поняла вас. Попытаюсь поразвернутее - я вот тут как раз живу практически гуще восточного менталитета, где часто приходится слышать, что работающая и беременная невестка должна приходить к нестарым и неработающим родителям мужа и мыть у них дома полы. И это считается не обидно - ни невесткам, ни их мужьям, так положено (кем? куда?). А если после этого приходится ложиться на сохранение с угрозой - самадура виновата, надо было поменьше воды в ведро набирать. Однако при всей этой царящей вокруг идиотии есть мужчины, которые оберегают своих жен от всего: от критики, от нагрузок во время беременности, от своих родителей, если надо. Потому что любят. И даже самая махровая восточность не позволит им спокойно смотреть, как плачет жена (совершенно неважно, из-за чего), ничего не предпринимая.
Ну вот, что-то такое я хотела сказать.

21 Мар 2014 20:09

EvaGreenpeace
"Дон Кихот"

Москва

Анкета
Письмо

21 Мар 2014 20:08 BlackLuna сказал(а):
Да, я поняла вас. Попытаюсь поразвернутее - я вот тут как раз живу практически гуще восточного менталитета, где часто приходится слышать, что работающая и беременная невестка должна приходить к нестарым и неработающим родителям мужа и мыть у них дома полы. И это считается не обидно - ни невесткам, ни их мужьям, так положено (кем? куда?). А если после этого приходится ложиться на сохранение с угрозой - самадура виновата, надо было поменьше воды в ведро набирать. Однако при всей этой царящей вокруг идиотии есть мужчины, которые оберегают своих жен от всего: от критики, от нагрузок во время беременности, от своих родителей, если надо. Потому что любят. И даже самая махровая восточность не позволит им спокойно смотреть, как плачет жена, ничего не предпринимая.
Ну вот, что-то такое я хотела сказать.
Cообщение полностью

Согласна)))))
Но для меня речь не только о родителях, а о понимании женщиной своей роли в самом широком смысле. С достоинствами восточных мужчин я знакома , равно как и с их женщинами, которые не считают пренебрежением или нелюбовью то, что меня вырубило бы с порога.
Вопрос о восточных мужчинах прозвучал в связи с историей Ретты, тк я могу представить восточного мужчину, в ситуации усугубленной его сыновьим долгом, его установкой на продлении рода, и с его представлениями о поведении невестки в отношении свекрови, во всем этом представить его любящим.
Но вот в западной парадигме оно все иначе выглядит.

21 Мар 2014 20:18

BlackLuna
"Гамлет"
ЭЛВФ
Астана

Анкета
Письмо

22 Мар 2014 00:18 EvaGreenpeace сказал(а):
Вопрос о восточных мужчинах прозвучал в связи с историей Ретты, тк я могу представить восточного мужчину, в ситуации усугубленной его сыновьим долгом, его установкой на продлении рода, и с его представлениями о поведении невестки в отношении свекрови, во всем этом представить его любящим.
Cообщение полностью

А я почему-то не могу хотя я и восточная женщина.
У меня есть подруга, которая жила несколько лет с восточным мужчиной, только другой национальности, а как встал вопрос о женитьбе, он сказал - моя мама тебя не принимает, а ты знаешь, что у нас так нельзя. И ушел. И вот ей удобно думать, что так все произошло, потому что он - восточный, и потому что у него сильно развито чувство долга по отношению к матери. А по мне так гораздо проще ларчик открывался - не любил он ее.
Хотя, может, я идеализирую любовь...
22 Мар 2014 00:24 Yadviga сказал(а):
Даладнаа Ни в жизь не представлю астанинскую казашку за таким занятием. Ужася какие-то рассказываете на ночь глядя
Cообщение полностью

Я не в Астане живу

21 Мар 2014 20:29

BlackLuna
"Гамлет"
ЭЛВФ
Астана

Анкета
Письмо

22 Мар 2014 01:22 Yadviga сказал(а):
Вы не поверите , беременные женщины, моющие полы в доме свёкров, и в России встречаются. Забитых везде хватает. Вот только зачем это приравнивать к менталитету казахских женщин?
Cообщение полностью

Дело не в беременных женщинах и не в забитости, а в том, что считается, что дети должны родителям, а особенно невестки. Это действительно есть в менталитете, и в зависимости от обстоятельств нередко принимает такие формы, как описано выше. Такая проблема действительно существует, хотя о ней и правда стоило промолчать, как я вижу... но спасибо вам, что вы защищаете репутацию казахских женщин.
И не нужно пытаться подловить меня на "путании следов" - живу я в другом городе, Астану указала, чтобы те, кто знает только название столицы Казахстана, знали, что я живу в Казахстане. Я просто не сразу поняла, о чем вы. А так да, и в Астане те же проблемы у невесток.

21 Мар 2014 21:55

DmitryS2
"Жуков"

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

21 Мар 2014 13:23 Retta сказал(а):
Меня интересует проблема, существующая на данный момент. Я спрашиваю у Жуковых - что бы на них повлияло, доводы что ли какие найти другие, чтоб не ехать? И в то же время, чтобы не обидеть и не вызвать разборки.
Cообщение полностью

ИМХО.
Жуков конкретно видит свою проблематичность для Вас, и не хочет обременять Вас своими проблемами.
Сказать что-то типа "извини, я не обеспечил/не продавил, чтобы ты могла спокойно жить со мной"
Нет.
Наверное, тогда лучше действительно жить в разных странах, пока ситуевина не стабилизируется.

Догадываюсь, что именно эта невозможность обеспечить для небезразличной женщины приемлимые условия - тут может начать сносить крышу.

Разборки из серии "почему ты ко мне так относишься" - это даже не начало конца, это гораздо дальше.

Могу посоветовать ТС срочно найти какие-нибудь дела, чтобы приехать не получилось.
При этом белоинтуитивно напевать Жукову, как будет классно когда-нить в будущем, когда он обязательно разберется со всеми своими лажами и как-то так.

4 пользователя выразил(и) благодарность DmitryS2 за это сообщение

21 Мар 2014 21:58

Retta
"Есенин"

Хургада

Анкета
Письмо

21 Мар 2014 23:58 DmitryS2 сказал(а):
ИМХО.
Жуков конкретно видит свою проблематичность для Вас, и не хочет обременять Вас своими проблемами.
Сказать что-то типа "извини, я не обеспечил/не продавил, чтобы ты могла спокойно жить со мной"
Нет.
Догадываюсь, что именно эта невозможность обеспечить для небезразличной женщины приемлимые условия - тут может начать сносить крышу.

Cообщение полностью

Огромное вам спасибо, дорогой дуал. вот именно это - "и не хочет обременять Вас своими проблемами" - он мне сейчас и сказал. И вчерашний наезд и непонятные обвинения в мой адрес - это оказалось именно от этого. Никто не поймёт и не подскажет лучше, чем собственный дуал. Жаль, что вы не ответили утром , я успела себе нервы сильно помотать..

"извини, я не обеспечил/не продавил, чтобы ты могла спокойно жить со мной" - этого естественно не сказал, но по смыслу прослеживалось очень сильно. Можно сказать, почти сказал, только в расплывчатом виде. В-общем, его единственное мнение, что муж и жена должны жить отдельно от родителей, но на данный момент это не получилось, и этим ему давится на самое больное место.. Поэтому он вскипел и стал говорить, что попало. Вот так оказалось.

3 пользователя выразил(и) благодарность Retta за это сообщение

21 Мар 2014 23:40

O_T_K
"Жуков"
ВЛФЭ
Краснодар

Анкета
Письмо

21 Мар 2014 12:41 Retta сказал(а):
Ну вот что делать-то?

Мне вот кажется, ответить ей пару раз - как она меня позорит при гостях, так же и ответить в ответ. В следующий раз остережётся. А то она видит, что ей всё с рук сходит - и отыгрывается.
Cообщение полностью

Если Вам нужен этот мужчина на всю жизнь, то и имейте ответственность взять все в свои руки, в том числе и этически. Хамите, забейте всех , покажите власть .
говорите, еще пока можно
1 пользователь выразил(и) благодарность O_T_K за это сообщение

24 Мар 2014 19:54

mirabella
"Есенин"

Рига

Анкета
Письмо

24 Мар 2014 19:54 O_T_K сказал(а):
Если Вам нужен этот мужчина на всю жизнь, то и имейте ответственность взять все в свои руки, в том числе и этически. Хамите, забейте всех , покажите власть .
Cообщение полностью

О! Да если бы ором можно было сымитировать власть... Она либо есть, либо нет.

2 пользователя выразил(и) благодарность mirabella за это сообщение

25 Мар 2014 23:48

achieve
"Максим"

Киев

Флуд: 33%
Анкета
Письмо

Можно ли такой вопрос для представителей тима Жуков, поговорить немножко о действии болевой БЭ.
А именно, как воспринимается и ощущается расставание с партнёром, возможен ли вариант сохранить дружеское общение в дальнейшем?
От чего это зависит (зависело бы, гипотетически)?

Вы — небо. Все остальное - это всего лишь погода.

13 Авг 2014 09:50

ishtar_hat
"Жуков"
ЛВЭФ
Норильск-Питер

Анкета
Письмо

А вы с какой целью интересуетесь?
Конь ты мой сферический и гипотетический.

как воспринимается и ощущается расставание с партнёром

По-разному. Вопрос абстрактный до абсолютной абстрактности.

С каким, что связывало, почему (из-за чего) расставание, как расставание и т.д.
Одно дело "партнёр", а другое любимый человек. Ну и все такое.

Сферически стадии переживания горя (в том числе потерю близкого, включая и смерть, и расставание внезапно) у всех людей одинаковые. Это типа психология, а не соционика.

возможен ли вариант сохранить дружеское общение в дальнейшем?

По-разному. См. пункт первый плюс что считать дружеским общением? В общем по факту - нет, не о чем, и незачем.

От чего это зависит (зависело бы, гипотетически)?

От ситуации.

Без слайдов или хотя бы конкретизации вопросов непонятно в общем.
Я ни на чьей стороне, потому что на моей стороне нет никого.©
1 пользователь выразил(и) благодарность ishtar_hat за это сообщение

13 Авг 2014 14:58

DmitryS2
"Жуков"

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

13 Авг 2014 09:49 achieve сказал(а):
как воспринимается и ощущается расставание с партнёром,
Cообщение полностью

Очень неприятно.

возможен ли вариант сохранить дружеское общение в дальнейшем?
От чего это зависит (зависело бы, гипотетически)

Логически - в половине случаев хотел сохранить дружеское общение.
Зависело от того, насколько мне интересно с этой женщиной или насколько чувствовал свою ответственность за нее.

По факту - не получилось ни разу.
Один раз вроде как получилось сохранить дружеское общение, в результате опять оказались вместе.

1 пользователь выразил(и) благодарность DmitryS2 за это сообщение

13 Авг 2014 16:00

ishtar_hat
"Жуков"
ЛВЭФ
Норильск-Питер

Анкета
Письмо

На этих примерах, дети, вы можете посмотреть разницу между признаками рейнина - субъективизм-объективизм.

Как понять "логически - в половине случаев хотел сохранить дружеское общение"? В каком смысле "логически"? Что логически?
Я правда интересуюсь.)

13 Авг 2014 16:32

achieve
"Максим"

Киев

Флуд: 33%
Анкета
Письмо

Допустим, какая-то психологическая поддержка принимается (словом, делом)?
1. У меня сестра и крёстная Жуковы, со стороны - не вмешиваться, если нужно будет, сами спросят?
2. Непосредственно, какое поведение нужно после окончания близких отношений, можно ли сохранить доверие Жукова, или миссия невыполнима?

Вы — небо. Все остальное - это всего лишь погода.

13 Авг 2014 18:24

mirabella
"Есенин"

Рига

Анкета
Письмо

Ёлки ж зелёные, и что люди вкладывают в "дружеское общение после"? Не возжелали они тебя 24/7 в неделю, но вовсе не против пересекнуться раз в месяц/полгода/год по дружеЦки?)) Бедная та собака, бедный её хвост....

Если бы я поддерживала отношения с бывшим, то в группу бывших переводить его ещё было б рано.

3 пользователя выразил(и) благодарность mirabella за это сообщение
1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

13 Авг 2014 23:31

Veselaya
"Есенин"
ЭВЛФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

14 Авг 2014 00:30 mirabella сказал(а):
Ёлки ж зелёные, и что люди вкладывают в "дружеское общение после"? Не возжелали они тебя 24/7 в неделю, но вовсе не против пересекнуться раз в месяц/полгода/год по дружеЦки?)) Бедная та собака, бедный её хвост....

Если бы я поддерживала отношения с бывшим, то в группу бывших переводить его ещё было б рано.
Cообщение полностью

Извиняюсь...

Я от избытка, так сказать, не туда нажала сперва... Я тоже считаю, что дружеские отношения возможны только если с обоих сторон никаких чувств не осталось, кроме , разве, теплоты, привычки, общих интересов. А если хотя бы у одной из сторон еще болит, то , значит, действительно, еще не "бывшие", и как в таком случае дружить - я не представляю...

Поздно ночью через все запятые дошла , наконец, до точки.... (с)
2 пользователя выразил(и) благодарность Veselaya за это сообщение

14 Авг 2014 08:17

ishtar_hat
"Жуков"
ЛВЭФ
Норильск-Питер

Анкета
Письмо

14 Авг 2014 09:16 Veselaya сказал(а):

Извиняюсь...

Я от избытка, так сказать, не туда нажала сперва... Я считаю, что дружеские отношения возможны, если с обоих сторон никаких чувств не осталось. А если хотя бы у одной из сторон еще болит, то , значит, действительно, еще не "бывшие", и как в таком случае дружить - я не представляю...
Пытался так с моей подругой один дружить... Весь, обдружился, бедный...
Cообщение полностью

Ну так оно так. Только когда вообще ничего не осталось - тоже вроде как и дружить к чему.

Ну можно о погоде конечно, только зачем.
А про хвосты это да. Если человек для тебя был всем, потом как "дружить"? Спрашивать, как дела?
4 пользователя выразил(и) благодарность ishtar_hat за это сообщение

14 Авг 2014 09:42

achieve-10
"Максим"

Киев

Анкета
Письмо

Всем спасибо.

(я уже после реинкарнации в другой ник).

14 Авг 2014 09:42 ishtar_hat сказал(а):

Cообщение полностью

вот для этого

14 Авг 2014 08:16 Veselaya сказал(а):

кроме , разве, теплоты, привычки, общих интересов.

Cообщение полностью

и без этого

13 Авг 2014 23:30 mirabella сказал(а):
по дружеЦки?))
Cообщение полностью

главный фактор я поняла:

14 Авг 2014 08:16 Veselaya сказал(а):

... Я тоже считаю, что дружеские отношения возможны только если с обоих сторон никаких чувств не осталось... А если хотя бы у одной из сторон еще болит, то , значит, действительно, еще не "бывшие", и как в таком случае дружить - я не представляю...

Cообщение полностью

14 Авг 2014 10:47

ishtar_hat
"Жуков"
ЛВЭФ
Норильск-Питер

Анкета
Письмо

14 Авг 2014 11:46 achieve-10 сказал(а):

вот для этого

Cообщение полностью

Вы мнение спрашивали или в чем-то убедить хотите?)

Если мало что связывало, а общие интересы есть, то можно и дальше общаться, как будто ничего не было.
Но это какбэ и не "отношения" и не их разрыв.
3 пользователя выразил(и) благодарность ishtar_hat за это сообщение

14 Авг 2014 11:05

Veselaya
"Есенин"
ЭВЛФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

14 Авг 2014 10:42 ishtar_hat сказал(а):

Ну так оно так. Только когда вообще ничего не осталось - тоже вроде как и дружить к чему.

А про хвосты это да. Если человек для тебя был всем, потом как "дружить"? Спрашивать, как дела?
Cообщение полностью

О погоде точно незачем)))
У кого-то в статусе прочитала:" Нет ничего более изнуряющего, чем вести светские беседы с человеком, которого хочется тихо и нежно изнасиловать"

Да и вообще, я, есличе, чисто теоретически... Как-то умудряются люди , расставаясь, сохранять доброе отношение друг к другу. Вчера штормило не по-детски, а сегодня - "Привет. Хорошо выглядишь"... Или сила воли у людей нереальная, или... не знаю..
На практике для меня человек с бухты -барахты своим не становится. У меня таких за всю жизнь - раз и обчелся...
И чтобы его потом из своих вычеркнуть, и чтобы еще и не торкало при встрече, это ж ему так постараться надо,так в душу , простите, нагадить, что после этого точно ни о какой дружбе просто разговора не может идти...

Тут, правда, у Жуковых спрашивают... Но я у своей подруги - Жуковки спросила на всякий случай - она так же, как я, думает. Мож, у мужчин-Жуковых как-то по-другому....
Поздно ночью через все запятые дошла , наконец, до точки.... (с)

14 Авг 2014 13:09

ishtar_hat
"Жуков"
ЛВЭФ
Норильск-Питер

Анкета
Письмо

Я еще подумала, какой вариант может быть - если не просто потрындетьобщие интересы, а было какое-то общее дело. То в этих рамках общение возможно.
А вообще это во многом от второй стороны зависит. Во всех случаях.
1 пользователь выразил(и) благодарность ishtar_hat за это сообщение

14 Авг 2014 20:07

achieve-10
"Максим"

Киев

Анкета
Письмо

Хотела для себя понять, есть ли возможность продолжить общение с Жуковым, без близких отношений, или закрыть этот вопрос, если очень сложный.

15 Авг 2014 13:00

AppleBee
"Жуков"
ВЛЭФ
Москва

Флуд: 50%
Анкета
Письмо

Лично для меня, если это конец, то конец и ни к чему другой формат, хотя варианты типо нет ничего с обоих сторон - тогда и отношений не было вообще. А если что-то было, то как потом спрашивать о делах и о погоде?! Издевательство какое-то.
Про статус Veselaya вы отлично написали.

1 пользователь выразил(и) благодарность AppleBee за это сообщение

2 Сен 2014 21:39

altynka
"Есенин"
ЭВЛФ
Алматы

Анкета
Письмо

У меня к Жукам вопрос есть. Бaнaльный и избитый, вобщем-то, но мной по сей день неразрешенный.

Как с вами знакомиться? Ну то есть на что вы обращаете внимание при первом знакомстве? Ждёте ли какого-то первого шага/импульса от другого человека. У меня с этим проблемы, может поэтому одни только этики вокруг. Эх...

14 Сен 2014 19:56

Allusia
"Жуков"

Киев

Анкета
Письмо

Жуков ждет пожтверждения ,заинтересованности в своей персоне Вами,это может быть банальное кокетство,вы этик вы ведете к постройке отношений,пока Жук не увидит ,почувствует, что нужен,может с места не сдвинуться(поскольку этика слабая и до боли знакомые грабли , отношений не в ту сторону)поэтому лучше Вам(Есе...) вести отношения, а Жуков в этой ситуации ведомый ,чаще всего.
"Мир как зеркало-как ты к нему -так и он к тебе" "Танго танцуют двое"

16 Сен 2014 10:01

Retta
"Есенин"

Хургада

Анкета
Письмо

14 Сен 2014 21:55 altynka сказал(а):
У меня к Жукам вопрос есть. Бaнaльный и избитый, вобщем-то, но мной по сей день неразрешенный.

Как с вами знакомиться? Ну то есть на что вы обращаете внимание при первом знакомстве? Ждёте ли какого-то первого шага/импульса от другого человека. У меня с этим проблемы, может поэтому одни только этики вокруг. Эх...
Cообщение полностью

Вот, как ни странно, у нас всё началось с моей болтовни. То есть я в-основном болтала, шутила и т.д. А он молча слушал. Потом эти односторонние разговоры стали чаще. Потом он сам стал болтать со мной, но редко его прорывает - в-основном слушает. И сейчас эта болтовня - какая-то традиция, без которой ему тяжело. На мой взгляд - какая-то пустая трата времени, но в этом для меня ценное то, что мы в это время вместе. Пустая - потому что чаще я одна говорю и, по-моему, начинаю всякую чепуху нести. Когда он-то говорит - мне интересно. Причём, когда мы познакомились - он меня месяц где-то вообще не видел, даже фотки полноценной- мы в инете познакомились. Была фотка в арабском стиле: в шарфе, открывающем только глаза. Из чего и делаю вывод - что зацепило его как-то через болтовню.

16 Сен 2014 10:20

Allusia
"Жуков"

Киев

Анкета
Письмо

16 Сен 2014 10:19 Retta сказал(а):

Вот, как ни странно, у нас всё началось с моей болтовни. То есть я в-основном болтала, шутила и т.д. А он молча слушал. Потом эти односторонние разговоры стали чаще. Потом он сам стал болтать со мной, но редко его прорывает - в-основном слушает. И сейчас эта болтовня - какая-то традиция, без которой ему тяжело. На мой взгляд - какая-то пустая трата времени, но в этом для меня ценное то, что мы в это время вместе. Пустая - потому что чаще я одна говорю и, по-моему, начинаю всякую чепуху нести. Когда он-то говорит - мне интересно. Причём, когда мы познакомились - он меня месяц где-то вообще не видел, даже фотки полноценной- мы в инете познакомились. Была фотка в арабском стиле: в шарфе, открывающем только глаза. Из чего и делаю вывод - что зацепило его как-то через болтовню.
Cообщение полностью

ЖУК в это время как комп аналлизирует и присматривается к вам...работа мозга зашкаливает,либо релакс от вашего пения (болтовни...не замечали в транс не впадает?во время вашего вещания?)

16 Сен 2014 10:30

Retta
"Есенин"

Хургада

Анкета
Письмо

16 Сен 2014 12:30 Allusia сказал(а):

ЖУК в это время как комп аналлизирует и присматривается к вам...работа мозга зашкаливает,либо релакс от вашего пения (болтовни...не замечали в транс не впадает?во время вашего вещания?)
Cообщение полностью

Я бы трансом не назвала, больше фоном.. То есть он под мою болтовню ещё что-то делает. Я, видимо, вместо телевизора или музыкального центра. Информацию, видимо, просеивает

1 пользователь выразил(и) благодарность Retta за это сообщение

16 Сен 2014 14:16

Allusia
"Жуков"

Киев

Анкета
Письмо

16 Сен 2014 14:16 Retta сказал(а):

Я бы трансом не назвала, больше фоном.. То есть он под мою болтовню ещё что-то делает. Я, видимо, вместо телевизора или музыкального центра. Информацию, видимо, просеивает
Cообщение полностью

ТРАНСОМ НЕ У ВАС,а у него ,как известно у * вашего брата *есть способность к введению в илллюзии и ввождение слушателя в состояние транса))))..это правда.а то, что попутно что- то делает .так это
,сопротивление состоянию,чтоб не уснуть...шевелится... понаблюдайте,будет весело..ведь ушами,и мозгом он скользит вместе с вами по рассказу.
1 пользователь выразил(и) благодарность Allusia за это сообщение

16 Сен 2014 14:38

DmitryS2
"Жуков"

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

16 Сен 2014 14:16 Retta сказал(а):

Cообщение полностью

Когда Есенин вот так создает атмосферу - это самый лучший фон, музыка песни, которые только могут быть.

Ваша болтовня важна и ценна.
Особенно когда это о чем-то неземном и замечТательном.

Жуку в этот момент хорошо уже от того, что Вы рядом и Вы с ним.

2 пользователя выразил(и) благодарность DmitryS2 за это сообщение

16 Сен 2014 14:48

Allusia
"Жуков"

Киев

Анкета
Письмо

16 Сен 2014 14:47 DmitryS2 сказал(а):

Когда Есенин вот так создает атмосферу - это самый лучший фон, музыка песни, которые только могут быть.

Cообщение полностью

Совершеннно с вами согласна Дима менно так приравнивается к релаксу(ключевое слово-создаёт атмосферу,это и есть этика отношений),может немного коряво обьясняю.. так уж сорри.надеюсь на понимание с вашей стороны.

1 пользователь выразил(и) благодарность Allusia за это сообщение

16 Сен 2014 14:54

Retta
"Есенин"

Хургада

Анкета
Письмо

16 Сен 2014 16:38 Allusia сказал(а):

ТРАНСОМ НЕ У ВАС,а у него ,как известно у * вашего брата *есть способность к введению в илллюзии и ввождение слушателя в состояние транса))))..это правда.а то, что попутно что- то делает .так это
,сопротивление состоянию,чтоб не уснуть...шевелится... понаблюдайте,будет весело..ведь ушами,и мозгом он скользит вместе с вами по рассказу.
Cообщение полностью

Видимо, эта болтовня не загружает, а расслабляет
16 Сен 2014 16:47 DmitryS2 сказал(а):

Cообщение полностью

А у меня бывает ощущение, что я такой бред несу

17 Сен 2014 07:50

Allusia
"Жуков"

Киев

Анкета
Письмо

17 Сен 2014 07:49 Retta сказал(а):

Видимо, эта болтовня не загружает, а расслабляет

А у меня бывает ощущение, что я такой бред несу
Cообщение полностью

НУ что сказать...бред..
Есть 2 варианта-если жук поддакивает...то нет. не бред,может прислушаться если задает попутно вопросы,знач обтяпывает в голове...а может вообще молчать,зависит от вашего Жука...если Жук это бредом не назвал,знач не бред...а вариант развития...как то так...
Жуки.. правильно излагаю?как себя видите?
И К слову о грузящей болтовне...вот когда Жук не может найти выход из ситуэйшен, вот тогда грузево по полной идет...а если еще в дипресняке...спасайся кто может...уши только Есеночка способны выдержать..

17 Сен 2014 10:20

achieve-10
"Максим"
ЛВФЭ
Киев

Анкета
Письмо

Ещё вопрос появился.

До сих пор остается неразрешённая загадка: Можно ли Жукову (в данном случае, девушке-Жукову) сказать, что она здесь не права, и показать, как эффективнее, лучше, правильнее (и приятнее, меньше неудобств ей самой, и окружающим).
И ...чтобы без скандалов или обид, или чего-то там из оперы "встать на дыбы". Или это невыполнимая задача? Спасибо, кто ответит.

12 Янв 2015 10:19

DmitryS2
"Жуков"

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

12 Янв 2015 10:18 achieve-10 сказал(а):
Ещё вопрос появился.

До сих пор остается неразрешённая загадка: Можно ли Жукову (в данном случае, девушке-Жукову) сказать, что она здесь не права, и показать, как эффективнее, лучше, правильнее (и приятнее, меньше неудобств ей самой, и окружающим).
И ...чтобы без скандалов или обид, или чего-то там из оперы "встать на дыбы". Или это невыполнимая задача? Спасибо, кто ответит.
Cообщение полностью

У Максов это обычно очень неплохо получается.

Именно благодаря такой спокойно-уверенно-некритичной манере объяснять.

3 пользователя выразил(и) благодарность DmitryS2 за это сообщение

12 Янв 2015 15:07

freol
"Есенин"
ЭВЛФ
Гомель

Анкета
Письмо

Вопрос к Жуковым: есть ли у вас категоричность в отношении людей или это нетимное?

Например, про Есениных пишут, что у них кредо "живи сам и давай жить другим", подтверждаю, это так. Мне все равно, как человек живет, что делает (т.к. это его жизнь, его право), если это только не сказывается негативно на мне или моих родных. И мне тяжеловато общаться с категоричными людьми, которые судят всех вокруг насчет правильно/неправильно или еще по каким критериям, необязательно в каждой ситуации, но часто.
И так как я пытаюсь разобраться, какой он - мой дуал, + увидела у одного предполагаемого Жука такую категоричность, то и возник такой вопрос.
Хм.. только сейчас подумала, что я некорректно задала вопрос. Категоричные люди ведь никогда не признают себя категоричными. (Никого не хочу обидеть, если что )
Тут скорее вопрос к тем, кто общается с Жуковыми: проявляется ли некая категоричность при общении с этим тимом?
Как мне видится, Жуков гибкий, в том смысле что достаточно лояльно относится к ошибкам других людей - "своих", а на ошибки чужих людей(которые не входят в зону его ответственности) ему в общем-то наплевать. То же касается другого мышления или образа жизни кого-то из знакомых - если не затрагивают его жизнь, то все равно, если затрагивают, то может покритиковать, но не категоричен, т.е. в целом терпимо относится. Особенно, если это не просто знакомые, а "свои".
Я мыслю в верном направлении или в чем-то ошибаюсь?
я не волшебник, я еще только учусь

20 Янв 2015 14:33

Carefree2
"Есенин"
ЭВЛФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

20 Янв 2015 15:33 freol сказал(а):
Вопрос к Жуковым: есть ли у вас категоричность в отношении людей или это нетимное?

Например, про Есениных пишут, что у них кредо "живи сам и давай жить другим", подтверждаю, это так. Мне все равно, как человек живет, что делает (т.к. это его жизнь, его право), если это только не сказывается негативно на мне или моих родных. И мне тяжеловато общаться с категоричными людьми, которые судят всех вокруг насчет правильно/неправильно или еще по каким критериям, необязательно в каждой ситуации, но часто.
И так как я пытаюсь разобраться, какой он - мой дуал, + увидела у одного предполагаемого Жука такую категоричность, то и возник такой вопрос.
Хм.. только сейчас подумала, что я некорректно задала вопрос. Категоричные люди ведь никогда не признают себя категоричными. (Никого не хочу обидеть, если что )
Тут скорее вопрос к тем, кто общается с Жуковыми: проявляется ли некая категоричность при общении с этим тимом?
Как мне видится, Жуков гибкий, в том смысле что достаточно лояльно относится к ошибкам других людей - "своих", а на ошибки чужих людей(которые не входят в зону его ответственности) ему в общем-то наплевать. То же касается другого мышления или образа жизни кого-то из знакомых - если не затрагивают его жизнь, то все равно, если затрагивают, то может покритиковать, но не категоричен, т.е. в целом терпимо относится. Особенно, если это не просто знакомые, а "свои".
Я мыслю в верном направлении или в чем-то ошибаюсь?
Cообщение полностью

Может, это больше не к ТИМу, а к ПЙ? Замечала категоричность у 1Л , независимо от ТИМа. Хотя как раз вот у Жуковых даже с 1Л категоричности не чувствуется. Все Жуковы, с кем приходилось общаться, независимо от пола, довольно терпимы к чужому мировоззрению. Свое мнение меняют с трудом, но других не учат.
Все идет хорошо, только мимо...(с)
4 пользователя выразил(и) благодарность Carefree2 за это сообщение

20 Янв 2015 15:56

Dominus
"Жуков"

Котор

Анкета
Письмо

20 Янв 2015 17:56 Carefree2 сказал(а):

Может, это больше не к ТИМу, а к ПЙ? Замечала категоричность у 1Л , независимо от ТИМа. Хотя как раз вот у Жуковых даже с 1Л категоричности не чувствуется. Все Жуковы, с кем приходилось общаться, независимо от пола, довольно терпимы к чужому мировоззрению. Свое мнение меняют с трудом, но других не учат.
Cообщение полностью

1В и 3В тоже весьма категоричны.
И главное, что многое зависит от места, где мнение высказывается. В семье - одно дело, на работе, с друзьями по-другому.

23 Янв 2015 18:21

achieve-10
"Максим"
ЛВФЭ
Киев

Анкета
Письмо

Приму любые советы:

Как похвалить Жукова (Жукову) за выполненную просьбу. (у меня вариант, только материальные, вкусные или полезные подарки...)
Общение с ней вообще минимум, не понимаю, как человек ко мне относится...

28 Янв 2015 18:23

1alalan
"Джек"

Киев

Анкета
Письмо

achieve-10, у меня есть вариант) Скажите хорошие слова с искренним выражением лица, выждите паузу, пока у него пройдут бурные эмоции (в большинстве случаев это случается)), а для закрепления результата подарите что-то стоящее и красивое. Есенины ж проявляют "красоту", поэтому, думаю, Жуки будут в восторге)

И я вот вещь не соображу... Жуковы всегда не любят прямоту или есть исключения? Если есть исключения (во что я хочу очень верить), то на моем пути была Жучка, которая очень любила лесть. Я не выдержала её "выпадов" и избегла дальнейших контактов. Но очень хочу с Жуками находить общий язык. Подскажите, пожалуйста, как это можно сделать.

2 пользователя выразил(и) благодарность 1alalan за это сообщение

29 Янв 2015 14:16

achieve-10
"Максим"
ЛВФЭ
Киев

Анкета
Письмо

29 Янв 2015 14:15 1alalan сказал(а):
И я вот вещь не соображу... Жуковы всегда не любят прямоту или есть исключения? Если есть исключения (во что я хочу очень верить), то на моем пути была Жучка, которая очень любила лесть. Я не выдержала её "выпадов" и избегла дальнейших контактов. Но очень хочу с Жуками находить общий язык. Подскажите, пожалуйста, как это можно сделать.
Cообщение полностью

Выскажу тоже немножко наблюдений. Если у Жукова хорошее настроение - он (она) в себе уверен, тогда видит ситуацию ясно, и всё равно, кто с какой лестью, он и сам прекрасно всё знает, о себе и о других. А в каких-то ситуациях, когда "попал в негативное настроение", здесь важно сказать пару слов, о том, что это временно, мало ли какие неприятности-недоразумения случаются с человеком, и свои силы лучше направить на много разных полезных дел...

1 пользователь выразил(и) благодарность achieve-10 за это сообщение

31 Янв 2015 18:49

freol
"Есенин"
ЭВЛФ
Гомель

Анкета
Письмо

28 Янв 2015 19:23 achieve-10 сказал(а):

Как похвалить Жукова (Жукову) за выполненную просьбу. (у меня вариант, только материальные, вкусные или полезные подарки...)
Общение с ней вообще минимум, не понимаю, как человек ко мне относится...
Cообщение полностью

29 Янв 2015 15:15 1alalan сказал(а):
achieve-10, у меня есть вариант) Скажите хорошие слова с искренним выражением лица, выждите паузу, пока у него пройдут бурные эмоции (в большинстве случаев это случается)), а для закрепления результата подарите что-то стоящее и красивое. Есенины ж проявляют "красоту", поэтому, думаю, Жуки будут в восторге)

Cообщение полностью

Эээ... есть у меня подозрения, что хвалить Жукова с помощью подарков - не совсем подходящий вариант. Т.е. не отвергнет, но примет равнодушно. Пусть меня Жуковы опровергнут, если я не права.

В этом случае я, как Еся, "красоту" буду проявлять словами. Когда я хочу похвалить человека, я не буду делать это подарками - не умею так делать, для меня подарки - это или на праздники, или просто так, но никогда - в качестве благодарности. Хвалю словами, искренне, мне слов хороших для человека никогда не жалко, говорю комплименты, могу повосхищаться, как у человека так хорошо получилось, что бы я без вас делала, мол, так Вам благодарна. Главное, как я уже сказала, чувствовать искреннюю благодарность и сказать об этом человеку, так же искренне.
31 Янв 2015 19:49 achieve-10 сказал(а):
А в каких-то ситуациях, когда "попал в негативное настроение", здесь важно сказать пару слов, о том, что это временно, мало ли какие неприятности-недоразумения случаются с человеком, и свои силы лучше направить на много разных полезных дел...
Cообщение полностью

Мне кажется, это про любого человека можно сказать, не только про Жукова, разве нет?..
Я всегда так людей утешаю, когда им плохо, ну что временно, что, может, стоит переключиться, направить силы и энергию на что-то другое. (Единственно, не употребляю слово "полезных").
И "действует", причем на разных людей...
я не волшебник, я еще только учусь
3 пользователя выразил(и) благодарность freol за это сообщение

31 Янв 2015 22:02

achieve-10
"Максим"
ЛВФЭ
Киев

Анкета
Письмо

31 Янв 2015 22:02 freol сказал(а):

(Единственно, не употребляю слово "полезных").
И "действует", причем на разных людей...
Cообщение полностью

... наверно, лучше - интересных дел

1 Фев 2015 18:49

1alalan
"Джек"

Киев

Анкета
Письмо

Мне видимо тогда попалась неадекватная Жучка вообще. У нее явный подтип Дона и немного Гексли. Терпеть не могу инфантилов. Она именно такая.

Судя по вышесказанному, Жуки не такие уж и суровые и нервные. Просто стоит не воспринимать близко к сердцу его агрессию. Так получается? У Есей хорошо получается это делать наверное.)

2 Фев 2015 11:20

achieve-10
"Максим"
ЛВФЭ
Киев

Анкета
Письмо

2 Фев 2015 11:19 1alalan сказал(а):
Мне видимо тогда попалась неадекватная Жучка вообще. У нее явный подтип Дона и немного Гексли. Терпеть не могу инфантилов. Она именно такая.

Судя по вышесказанному, Жуки не такие уж и суровые и нервные. Просто стоит не воспринимать близко к сердцу его агрессию. Так получается? У Есей хорошо получается это делать наверное.)
Cообщение полностью

Как написать ерунду в двух словах: "суровый инфантил".

А на второй вопрос вы сами ответили, правильно:
29 Янв 2015 14:15 1alalan сказал(а):
... выждите паузу, пока у него пройдут бурные эмоции (в большинстве случаев это случается))
Cообщение полностью

2 Фев 2015 13:59

Carefree2
"Есенин"
ЭВЛФ
Нижний Новгород

Флуд: 12%
Анкета
Письмо

2 Фев 2015 12:19 1alalan сказал(а):
Cообщение полностью

Жуки - разные. Как и все остальные люди могут быть и нервными, и суровыми, и не очень.

Но вот мне как-то ни разу не пришлось сталкиваться с агрессией Жуковых в том смысле, который Вы вкладываете в это слово. Все время получалось, что если Жуков злится - то это справедливо и по делу. При этом , собственно, я и злостью это не могу назвать. Все как будто не всерьез. Коронная фраза всех моих знакомых Жуковых, вызывающая мое искреннее удивление :"Я вообще-то сейчас злюсь, есличо". Не сказал бы - не догадалась. Вижу, что человек возмущен, обижен. Но видно, что это не на меня, а на ситуацию. Даже желания защищаться не возникает. Наоборот, хочется в этом момент его поддержать. Они же такие ... хорошие, одним словом.

Все идет хорошо, только мимо...(с)
4 пользователя выразил(и) благодарность Carefree2 за это сообщение

2 Фев 2015 14:17

Valira_San
"Жуков"
ЛФВЭ
Днепропетровск

Анкета
Письмо

16 Окт 2012 01:38 Wanderer1 сказал(а):
Могу за себя сказать. Если со стороны посмотреть, то быт совсем не устроен – в квартире бардак, всё разбросано, перманентно идёт ремонт, сейчас вот ванную начал ремонтировать, но бросил пока, потому что времени нет ) Но меня самого вполне всё устраивает, не зациклен как-то на внешнем комфорте.. Для меня комфорт не в том, чтобы всё было чистенько и на своих местах, а в том, чтобы самому решать, что делать в каждый конкретный данный момент и чтоб никто под руку не лез.. Навожу относительный порядок только перед приходом гостей.. Вообще, я не против уюта, я его даже люблю устраивать, чтоб всё продуманно было.. Но не для себя, для кого-то, кто мне дорог.. А для себя самого не интересно ))
Cообщение полностью

Для меня порядок (не маниакальная чистота, конечно) очень важен. Люблю, когда все на своих местах, чтобы легко и быстро можно было найти нужную вещь (и домашних правильно проинструктировать в случае чего. Типа: зайди в спальню, поверни направо, открой шкаф, на третьей полке в дальнем правом углу... ). Функциональность люблю. чтобы можно было легко убирать в квартире (это на тему кучи всяких салфеточек-пылесборничков). Терпеть не могу разбросанную одежду, особенно, если она еще и вывернута как-то некрасиво. Дикое отвращение вызывает!
Готовить могу, временами даже люблю. Необходимый сбалансированный минимум всегда в холодильнике

1 пользователь выразил(и) благодарность Valira_San за это сообщение

15 Июл 2015 19:35

September
"Гексли"
ВЭФЛ
Лондон

Анкета
Письмо

15 Июл 2015 18:35 Valira_San сказал(а):
Для меня порядок (не маниакальная чистота, конечно) очень важен. Люблю, когда все на своих местах, чтобы легко и быстро можно было найти нужную вещь (и домашних правильно проинструктировать в случае чего. Типа: зайди в спальню, поверни направо, открой шкаф, на третьей полке в дальнем правом углу... ). Функциональность люблю. чтобы можно было легко убирать в квартире (это на тему кучи всяких салфеточек-пылесборничков). Терпеть не могу разбросанную одежду, особенно, если она еще и вывернута как-то некрасиво. Дикое отвращение вызывает!
Готовить могу, временами даже люблю. Необходимый сбалансированный минимум всегда в холодильнике
Cообщение полностью

очень похоже на моего Жукова 2Ф. Порядок и чистота поддерживаются. Если нужно, сам всё сделает, если делаю я, то может проконтролировать, но чаще начинает он, а я подхватываю процесс.
И еще приверженец минимализма - только нужные и функциональные вещи.

16 Июл 2015 10:43
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Вопросы к Жуковым,Жукам и Жуковкам

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 20 Авг 2017 14:40

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор