Соционический форум
 Случайная ссылка:
Грудное вскармливание. Теория и практика

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 56 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Вопросы к Жуковым,Жукам и Жуковкам

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Вопросы к Жуковым,Жукам и Жуковкам

LianoraDr

"Драйзер"
ЛВЭФ
Хайфа

Важных: 2
Анкета
Письмо

Скажите Жуковы, а как вас можно наказать, что бы вы поняли, что ваше поведение не очень хорошее?Что на вас действует?Сразу оговорюсь это просто дружеские отношения должны быть, не на близком растояние.С одной стороны хотелось бы показать Жукову, что он поступил плохо и не достоин моего доверия))А с другой стороны мне нужен с ним диалог и хочется до него донести, что его не которые взгляды, на некоторые вопросы не соответсвуют действительности и вредны.Хотя эти взгляды вполне соотвествуют Жуку как ТИМу, но это не значит, что они подходят и всем остальным и к тому же не соответсвуют, скажим так с общепринятыми нормами и законами , которые он должен соблюдать.

16 Ноя 2015 15:15
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

16 Ноя 2015 15:15 LianoraDr сказал(а):
Скажите Жуковы, а как вас можно наказать, что бы вы поняли, что ваше поведение не очень хорошее?Что на вас действует?Сразу оговорюсь это просто дружеские отношения должны быть, не на близком растояние.С одной стороны хотелось бы показать Жукову, что он поступил плохо и не достоин моего доверия))А с другой стороны мне нужен с ним диалог и хочется до него донести, что его не которые взгляды, на некоторые вопросы не соответсвуют действительности и вредны.Хотя эти взгляды вполне соотвествуют Жуку как ТИМу, но это не значит, что они подходят и всем остальным и к тому же не соответсвуют, скажим так с общепринятыми нормами и законами , которые он должен соблюдать.
Cообщение полностью

Перефразируя: Жуковы, как вас поэффективнее... ммм... отревизовать?
Сострадание исцелит больше грехов, чем осуждение (с) Г. У. Бичер

16 Ноя 2015 15:44
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

DmitryS2
"Жуков"

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

16 Ноя 2015 15:44 Ad_Astra сказал(а):
Перефразируя: Жуковы, как вас поэффективнее... ммм... отревизовать?
Cообщение полностью

Жуковых ревизовать НЕЛЬЗЯ

16 Ноя 2015 16:09

DmitryS2
"Жуков"

Анкета
Письмо

16 Ноя 2015 15:15 LianoraDr сказал(а):
Cообщение полностью

Спорить Драйзеру с Жуковым лучше не стОит - у Жукова по-любому логика и ЧИ посильнее, чем у Драйзера.

Если это законы - то так и объясните. Сошлитесь на закон такой-то номер такой-то.

Если что-то не соответствует действительности - хорошо, приведите конкретные факты. (Если они есть )

Если это нормы, тем более "обще"принятые - это кем же они конкретно приняты? Вами? Что ж, кто их себе принял, тот пускай и соответствует.
Это, есличё, не против Вас. Это такой ход рассуждений.

Ваще, насколько помню, Драйзеры всегда неплохо регулировали дистанцию. Есличё, ограничивали количество общения и переставали общаться на какие-то темы. Полностью. Без рассуждений и объяснений.
Этот старательный уход и говорит Жукову лучше всего, что он просчитался в своем отношении к Драе, и она на самом деле совсем не то, кем он ее считал.

16 Ноя 2015 16:19

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

16 Ноя 2015 16:09 DmitryS2 сказал(а):
Жуковых ревизовать НЕЛЬЗЯ
Cообщение полностью

Да я как бы не совсем понимаю, ззачем вообще нужно учить кого-то жизни (если, конечно, за это денег не предлагали ). Да еще и спрашивать на форуме, как бы это поинтереснее обстряпать
Сострадание исцелит больше грехов, чем осуждение (с) Г. У. Бичер

16 Ноя 2015 17:05

Hel
"Жуков"

Москва

Флуд: 11%
Анкета
Письмо

Нда... вопросы, конечно, жесть.

3 пользователя выразил(и) благодарность Hel за это сообщение

16 Ноя 2015 17:14

LianoraDr

"Драйзер"
ЛВЭФ
Хайфа

Анкета
Письмо

16 Ноя 2015 16:19 DmitryS2 сказал(а):
Спорить Драйзеру с Жуковым лучше не стОит - у Жукова по-любому логика и ЧИ посильнее, чем у Драйзера.

Если это законы - то так и объясните. Сошлитесь на закон такой-то номер такой-то.

Если что-то не соответствует действительности - хорошо, приведите конкретные факты. (Если они есть )

Если это нормы, тем более "обще"принятые - это кем же они конкретно приняты? Вами? Что ж, кто их себе принял, тот пускай и соответствует.
Это, есличё, не против Вас. Это такой ход рассуждений.

Cообщение полностью

Ясно спасибо, я так вообщем и думала, что под нос написанное сунуть надо, только вот этой и боюсь.Спорить, я думаю все равно придется)), внемлет, хорошо, нет, ничего больше не останется, как вышестоящему начальству жаловаться.)) [quote]

Ваще, насколько помню, Драйзеры всегда неплохо регулировали дистанцию. Есличё, ограничивали количество общения и переставали общаться на какие-то темы. Полностью. Без рассуждений и объяснений.
Этот старательный уход и говорит Жукову лучше всего, что он просчитался в своем отношении к Драе, и она на самом деле совсем не то, кем он ее считал. [/quote]

Ясно, спасибо, тоже понятно, вообщем то так и поступила.

16 Ноя 2015 17:05 Ad_Astra сказал(а):
Да я как бы не совсем понимаю, ззачем вообще нужно учить кого-то жизни (если, конечно, за это денег не предлагали ). Да еще и спрашивать на форуме, как бы это поинтереснее обстряпать
Cообщение полностью

А почему бы нет?))У меня ведь идееи.Да вы не думайте,Жуков то любимый и хороший.Если б там хотелось там изничтожить, то давно бы сделала.А так просто время настало, ревизия поперла, но надо как то приспосабливаться, что б обоим камфортно было, и что б я его ерунду не слушала, по важных для меня вопросах.
P.S Сейчас получила от друго друга Жука врача моего напрвление на анализы по е-мейлу.Там приписано вверху, с тобой от всего сердца.Какие все таки Жуки милые бывают))

16 Ноя 2015 21:49

September
"Гексли"
ВЭФЛ
Лондон

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

дорогие Жуковы, как вы относитесь к "режиму ожидания" в отношениях? К моментам, когда ваш партнёр предлагает на время прекратить встречи? И что значит ваше согласие с этим?

есть повторяющиеся препятствия, которые отравляют жизнь обоим, но решить их в состоянии только Жуков. У меня же мозг взрывается, хочется пойти и тихо застрелиться ((

18 Ноя 2015 15:46

DmitryS2
"Жуков"

Анкета
Письмо

18 Ноя 2015 15:46 September сказал(а):
дорогие Жуковы, как вы относитесь к "режиму ожидания" в отношениях? К моментам, когда ваш партнёр предлагает на время прекратить встречи? И что значит ваше согласие с этим?
Cообщение полностью

По себе - "на время" это более мягкий способ сказать "хватит".
Согласие - соответственно.
18 Ноя 2015 15:46 September сказал(а):
есть повторяющиеся препятствия, которые отравляют жизнь обоим, но решить их в состоянии только Жуков.
Cообщение полностью

Или Жуков реально не видит, что это отравляет ему жизнь.
Или считает, что это на самом деле - решение других вопросов.

1 пользователь выразил(и) благодарность DmitryS2 за это сообщение

18 Ноя 2015 17:15

September
"Гексли"
ВЭФЛ
Лондон

Анкета
Письмо

18 Ноя 2015 16:15 DmitryS2 сказал(а):
По себе - "на время" это более мягкий способ сказать "хватит".
Согласие - соответственно.
Или Жуков реально не видит, что это отравляет ему жизнь.
Или считает, что это на самом деле - решение других вопросов.
Cообщение полностью

"хватит" звучит очень конкретно и обрубающе. Жуковы полутонов не признают?

наверное, я погорячилась, сказав, что отравляют обоим. Ему, как видимо, стычки и ругачки с эксой норм. что ли добирает?

18 Ноя 2015 17:21

DmitryS2
"Жуков"

Анкета
Письмо

18 Ноя 2015 17:21 September сказал(а):
"хватит" звучит очень конкретно и обрубающе. Жуковы полутонов не признают?
Cообщение полностью

Одномерные плюсовая БИ, плюсовая БЭ - трудно дать негатив.

Ему, как видимо, стычки и ругачки с эксой ...

А что, бывает по-другому ?

18 Ноя 2015 17:25

September
"Гексли"
ВЭФЛ
Лондон

Анкета
Письмо

18 Ноя 2015 16:25 DmitryS2 сказал(а):
Одномерные плюсовая БИ, плюсовая БЭ - трудно дать негатив.

Cообщение полностью

извините, не поняла, что значит "трудно дать негатив"?

А что, бывает по-другому ?

ну, я тут же у Жуковых читала, что бывшие отрезаются и больше в жизнь не пускаются. Стоит ли тогда на них эмоционально растрачиваться?
с другой стороны... раз так эмоционально реагирует, значит ...ещё болит эта тема?

18 Ноя 2015 17:40

DmitryS2
"Жуков"

Анкета
Письмо

18 Ноя 2015 17:40 September сказал(а):
извините, не поняла, что значит "трудно дать негатив"?
Cообщение полностью

Если отношение к Вам в общем нормальное, то не хочется Вас конкретно так обрубать, тем более по БЭ (я плохо к тебе отношусь) и по БИ (и дальше хорошо не станет).

ну, я тут же у Жуковых читала, что бывшие отрезаются и больше в жизнь не пускаются.

В идеале, когда мало чего связывает и это "мало" быстро разруливается.

1 пользователь выразил(и) благодарность DmitryS2 за это сообщение

18 Ноя 2015 17:51

LianoraDr

"Драйзер"
ЛВЭФ
Хайфа

Анкета
Письмо

Вопрос назрел.Почему некоторые Жуковы считают себя интровертами?

28 Ноя 2015 10:53

Hel
"Жуков"

Москва

Анкета
Письмо

28 Ноя 2015 11:53 LianoraDr сказал(а):
Cообщение полностью

Потому что логики и не стремятся заводить близкие контакты с людьми просто так, считают, что не нуждаются в них. От человека, чтобы он заинтересовал, должна исходить качественная информация. В силу болевой не нацелены на построение и сохранение отношений, нет человека- нет проблемы.
Ну и опять же, при достаточном количестве информации не от людей (книги, интернет, работа и т.д.) могут отказываться от общения, как от необязательной составляющей. Это временное явление. Захочется смены впечатлений - экстраверсируются.

6 пользователей выразил(и) благодарность Hel за это сообщение

28 Ноя 2015 14:21

LianoraDr

"Драйзер"
ЛВЭФ
Хайфа

Анкета
Письмо

28 Ноя 2015 14:21 Hel сказал(а):
Потому что логики и не стремятся заводить близкие контакты с людьми просто так, считают, что не нуждаются в них. От человека, чтобы он заинтересовал, должна исходить качественная информация. В силу болевой не нацелены на построение и сохранение отношений, нет человека- нет проблемы.
Ну и опять же, при достаточном количестве информации не от людей (книги, интернет, работа и т.д.) могут отказываться от общения, как от необязательной составляющей. Это временное явление. Захочется смены впечатлений - экстраверсируются.
Cообщение полностью

Спасибо за ответ.Но вопрос был не множко не об этом, а о том почему они себя считают интровертами?А не потому, почему мне они такими кажутся))?Я кстате, вполне вижу , при общение с Жуками, их экстраверсию.Видимо вы хотели сказать или я так думаю, что из за болевой им иногда тяжело строить отношения и из за малого количества друзей(?) им кажется, что они не нуждаются в людях и друзьях, во бред какой у меня получился?

28 Ноя 2015 20:56

Hel
"Жуков"

Москва

Анкета
Письмо

28 Ноя 2015 21:56 LianoraDr сказал(а):
Спасибо за ответ.Но вопрос был не множко не об этом, а о том почему они себя считают интровертами?А не потому, почему мне они такими кажутся))?Я кстате, вполне вижу , при общение с Жуками, их экстраверсию.Видимо вы хотели сказать или я так думаю, что из за болевой им иногда тяжело строить отношения и из за малого количества друзей(?) им кажется, что они не нуждаются в людях и друзьях, во бред какой у меня получился?

Cообщение полностью

Примерно так и есть (а чего тут бредового?). И не только из-за болевой, но и из-за логики в Эго. Экстраверсия широко (не соционически) трактуется как общительность и легкое установление контактов, эмпатия и т.д.. А Жуковы не всегда нуждаются в людях, не всегда хотят вступать в контакты. Поэтому и считают себя интровертами. Соционическая экстраверсия о другом, о потреблении информации прежде всего и восприятии себя в мире.
Какими они Вам кажутся, я не знаю. Изначально отвечала о внутреннем восприятии.

1 пользователь выразил(и) благодарность Hel за это сообщение

28 Ноя 2015 21:11

LianoraDr

"Драйзер"
ЛВЭФ
Хайфа

Анкета
Письмо

28 Ноя 2015 21:11 Hel сказал(а):
Примерно так и есть (а чего тут бредового?). И не только из-за болевой, но и из-за логики в Эго. Экстраверсия широко (не соционически) трактуется как общительность и легкое установление контактов, эмпатия и т.д.. А Жуковы не всегда нуждаются в людях, не всегда хотят вступать в контакты. Поэтому и считают себя интровертами. Соционическая экстраверсия о другом, о потреблении информации прежде всего и восприятии себя в мире.
Какими они Вам кажутся, я не знаю. Изначально отвечала о внутреннем восприятии.

Cообщение полностью

Бредово потому что, мне кажется, что Жуки вполне нормально строят отношения.У моих знакомых Жуков достаточно большой круг знакомств. Во всяком случае гораздо больше чем у меня.Вот поэтому у меня была не состыковка в том, что они так считают, скорее всего это нужно списать на фобии из за болевой, потому что на самом деле все в порядке если говорить о количестве знакомых. Что как раз на мой взгляд и говорит о экстраверсии.

28 Ноя 2015 23:14

Hel
"Жуков"

Москва

Анкета
Письмо

29 Ноя 2015 00:14 LianoraDr сказал(а):
Бредово потому что, мне кажется, что Жуки вполне нормально строят отношения.У моих знакомых Жуков достаточно большой круг знакомств. Во всяком случае гораздо больше чем у меня.Вот поэтому у меня была не состыковка в том, что они так считают, скорее всего это нужно списать на фобии из за болевой, потому что на самом деле все в порядке если говорить о количестве знакомых. Что как раз на мой взгляд и говорит о экстраверсии.
Cообщение полностью

Никаких фобий нет. Где Вы это прочли?
Вы же спрашиваете о внутреннем самоощущении, а не о внешних проявлениях. Так вот по внутренним ощущениям часто психологической потребности в общении просто нет. Не знаю как все Жуковы, но лично про себя могу сказать, что я плохо понимаю что такое чувство одиночества. У меня его просто не возникает. Всегда находится дело, которым можно себя занять. Люди нужны только для новых эмоций, знаний, впечатлений, когда возникает информационный голод. Круг знакомств может быть велик, а вот желание общаться минимальным. Конечно, тут речь идет не о близких, которых очень немного и отношения с которыми выстраиваются по-другому.
Ваши Жуковы, на основании этого, вполне могут себя считать психологическими интровертами, соционически являясь экстравертами.

2 пользователя выразил(и) благодарность Hel за это сообщение

29 Ноя 2015 01:47

LianoraDr

"Драйзер"
ЛВЭФ
Хайфа

Анкета
Письмо

29 Ноя 2015 01:47 Hel сказал(а):
Никаких фобий нет. Где Вы это прочли?
Вы же спрашиваете о внутреннем самоощущении, а не о внешних проявлениях. Так вот по внутренним ощущениям часто психологической потребности в общении просто нет. Не знаю как все Жуковы, но лично про себя могу сказать, что я плохо понимаю что такое чувство одиночества. У меня его просто не возникает. Всегда находится дело, которым можно себя занять. Люди нужны только для новых эмоций, знаний, впечатлений, когда возникает информационный голод. Круг знакомств может быть велик, а вот желание общаться минимальным. Конечно, тут речь идет не о близких, которых очень немного и отношения с которыми выстраиваются по-другому.
Ваши Жуковы, на основании этого, вполне могут себя считать психологическими интровертами, соционически являясь экстравертами.
Cообщение полностью

Да не у вас то фобии.))Может у какого нибудь другого Жукова они есть. Я просто не много больше вкладываю в слово экстраверсия , чем просто общение с людьми, всего лишь.И может я и не права, но я так же не разделяю понятие соционическое от слова экстроверт и интроверт.Но спасибо за ответ я все поняла.

29 Ноя 2015 09:37

Hel
"Жуков"

Москва

Анкета
Письмо

29 Ноя 2015 10:37 LianoraDr сказал(а):
Да не у вас то фобии.))Может у какого нибудь другого Жукова они есть. Я просто не много больше вкладываю в слово экстраверсия , чем просто общение с людьми, всего лишь.И может я и не права, но я так же не разделяю понятие соционическое от слова экстроверт и интроверт.Но спасибо за ответ я все поняла.

Cообщение полностью

А Ваши Жуковы все хорошо знакомы с соционикой? Если нет- вполне логично, что их трактовка вертности иная.

З.Ы. Ну у каких-то Жуковых какие-то фобии наверняка есть. Я, например, насекомых боюсь до чертиков

1 пользователь выразил(и) благодарность Hel за это сообщение

29 Ноя 2015 12:20

September
"Гексли"
ВЭФЛ
Лондон

Анкета
Письмо

любимый Жуков начал озвучивать желание сидеть дома, не работать, жалуется на лень и отсутствие мотивации. Сперва думала, что это всё из-за нехватки отдыха, поэтому поехали отдыхать. Но вернувшись, ему ещё труднее вливаться в трудовые будни, и опять говорит, что лучше бы сидел и что-то делал по дому, пока я на работе. Меня это настораживает и даже пугает: может таким образом проявляться депрессия? Пару лет назад он так осел дома, что за время сидения продавил диван.
Работа сейчас у Жукова не доставляет удовольствия и, не смотря на то, что пашет много, приносит меньше дохода, чем полгода назад. Энтузиазм его пропал ((
Что делать? Как подбадривать?

30 Дек 2015 13:25

DmitryS2
"Жуков"

Анкета
Письмо

30 Дек 2015 13:25 September сказал(а):
Работа сейчас у Жукова не доставляет удовольствия и, не смотря на то, что пашет много, приносит меньше дохода, чем полгода назад. Энтузиазм его пропал ((
Что делать? Как подбадривать?
Cообщение полностью

Работу менять.
И поскорее.

3 пользователя выразил(и) благодарность DmitryS2 за это сообщение

30 Дек 2015 14:15

September
"Гексли"
ВЭФЛ
Лондон

Анкета
Письмо

30 Дек 2015 13:15 DmitryS2 сказал(а):
Работу менять.
И поскорее.
Cообщение полностью

да, ясно... он и сам уже просматривает возможные варианты. Я в его специфике работы ни бум-бум - ничего посоветовать не могу. И сказать ему "уходи и сиди дома" тоже не могу. И не хочу. а чё делать, не знаю
30 Дек 2015 14:00 Mane сказал(а):
В такой же ситуации мы решили отдохнуть перед следующим рывком . Поверь, оно того стоило .
Где-то пол года . Жуков дома - это была сказка ).
Cообщение полностью

хочу верить, но...
1) его доходы напрямую зависят от его активности. Пособия никакого нет, а я нас двоих не потяну.
2) у меня был печальный опыт сидящего дома Бальзака. Где тут смайлик с пистолетом у виска?)) Но тогда были бальзаковские фин.запасы, которые позволяли не работать.

а, ещё... сидящий дома Жуков, в отличии от интроверта-Баля, начал сходить с ума от недостатка общения, что ли. Зато усилил контроль над моими действиями: куда, во сколько, с кем? стал подозрительным, заводился на раз.

30 Дек 2015 15:03

September
"Гексли"
ВЭФЛ
Лондон

Анкета
Письмо

30 Дек 2015 14:17 Mane сказал(а):
Ты же понимаешь , что у любой таблетки есть противопоказания .
Я видела, что работа была у него сумасшедшей и выматывающей. Кроме того, на определенном этапе , она перестала приносить ему интерес . Да и запас средств позволял отдыхать много больше .) Кроме того , у меня сильно дела пошли и никакого финансового вопроса просто не стояло .
Вот я со своей колокольни и смотрю.)

Cообщение полностью

конечно) я не возражаю тебе, а таким образом прикидываю, на сколько ваша колокольня нам подходит) мысли вслух))

хочется поддержать и сподвигнуть на изменения, но одного моего хочу мало, бо Жуков-ВФЭЛ - когда он чего-то захотел, то способен на невозможное!

30 Дек 2015 15:28

Dominus
"Максим"

Котор

Анкета
Письмо

20 лет назад со мной случилась та же история. Я разочаровался в профессии(да зарплату почти не платили, а если и платили, то копейки). Но то были тяжелые года в России еще.
Я на диван не лег (не люблю и претит мне это дело), просто (конечно было тяжело, через "немогу") сменил не работу, а профессию. Кардинально. Помогло лет на 15, а потом новый кризис(у меня). Пора снова менять профессию, на пенсию=диван не хочется, хотя возможность есть.
Ну да, получается, что у меня раз в 15 лет такое))
ЖукоМакс VS МаксоЖук.
2 пользователя выразил(и) благодарность Dominus за это сообщение

31 Дек 2015 09:20

September
"Гексли"
ВЭФЛ
Лондон

Анкета
Письмо

31 Дек 2015 08:20 Dominus сказал(а):
20 лет назад со мной случилась та же история. Я разочаровался в профессии(да зарплату почти не платили, а если и платили, то копейки). Но то были тяжелые года в России еще.
Я на диван не лег (не люблю и претит мне это дело), просто (конечно было тяжело, через "немогу") сменил не работу, а профессию. Кардинально. Помогло лет на 15, а потом новый кризис(у меня). Пора снова менять профессию, на пенсию=диван не хочется, хотя возможность есть.
Ну да, получается, что у меня раз в 15 лет такое))
Cообщение полностью

Но при уходе у вас, наверное, были какие-то сбережения "на чёрный день"?
Меня пугает не столько уход в никуда, а... опускание рук при наличии просто огромных фин.обязательств (кредиты, аренда). Такая ситуация для моей 3Ф - кошмарный ужас!

31 Дек 2015 12:58

Dominus
"Максим"

Котор

Анкета
Письмо

31 Дек 2015 14:58 September сказал(а):
Но при уходе у вас, наверное, были какие-то сбережения "на чёрный день"?
Меня пугает не столько уход в никуда, а... опускание рук при наличии просто огромных фин.обязательств (кредиты, аренда). Такая ситуация для моей 3Ф - кошмарный ужас!

Cообщение полностью

У меня не было никакой подушки на черный день. Копейки. Долгов я остерегаюсь...финансовых обязательств у меня тоже не было, была не работающая жена(которую сократили т.к. институт их закрылся) и дочь школьница младших классов.

Ушел я не резко, где-то первые 2 года я совмещал 2 работы, ту по профессии и ту, которая начала приносить мне деньги. Когда я убедился, что дело верное, то ушел с работы "мечты" на которую тогда потратил всю жизнь. Было мне тогда 35 лет.

Я считаю, что все дело в мотивации. Сейчас у большинства ее нет, в те года она была огромной потому что некоторым действительно было нечего есть.
ЖукоМакс VS МаксоЖук.
4 пользователя выразил(и) благодарность Dominus за это сообщение

31 Дек 2015 13:10

PppbIcb
"Есенин"

Рязань

Анкета
Письмо

У меня вопрос быть может и не очень относящийся к соционике, но все же. Товарищи Жуковы, как вы переживаете разрыв отношений, произошедший не по своей инициативе?

13 Янв 2016 00:02

murmur
"Гексли"
ФЭЛВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

Я немножко не Жуков , но отвечу исходя из своих наблюдений.

Подобная ситуация для Жукова трагична.
Рана затягивается тяжело, по времени все относительно.
Утешается СЛЭ новыми знакомствами, общением с противоположным полом и/или лечение спиртными зельями
Покинувший человек как бы умирает для Жукова. Уход=предательству.

Поправьте, если ошибаюсь, так мне видеться со стороны.

2 пользователя выразил(и) благодарность murmur за это сообщение

13 Янв 2016 08:38

Hel
"Жуков"

Москва

Флуд: 10%
Анкета
Письмо

13 Янв 2016 09:38 murmur сказал(а):
Я немножко не Жуков , но отвечу исходя из своих наблюдений.

Подобная ситуация для Жукова трагична.
Рана затягивается тяжело, по времени все относительно.
Утешается СЛЭ новыми знакомствами, общением с противоположным полом и/или лечение спиртными зельями
Покинувший человек как бы умирает для Жукова. Уход=предательству.

Поправьте, если ошибаюсь, так мне видеться со стороны.

Cообщение полностью

Добавлю только, что подобный сценарий может проходить и в том случае, если разрыв по собственной инициативе, но чувства еще живы. Любой разрыв=предательство, даже в том случае, когда человек просто действует так, что отношения с ним становятся невыносимыми.

13 Янв 2016 15:02

September
"Гексли"
ВЭФЛ
Лондон

Анкета
Письмо

12 Янв 2016 23:02 PppbIcb сказал(а):
У меня вопрос быть может и не очень относящийся к соционике, но все же. Товарищи Жуковы, как вы переживаете разрыв отношений, произошедший не по своей инициативе?
Cообщение полностью

Я наблюдала ситуацию, когда Жуков (1В) всеми усилиями пытался вернуть отношения (брак). Преследовал, выслеживал, напал на нового ухажера.

А другой Жуков (4В) дал уйти. Но там Еся уходила с милицией, поэтому после разрыва желание было лишь уйти в бутылку. Что он в принципе и делал.

13 Янв 2016 20:48

murmur
"Гексли"
ФЭЛВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

13 Янв 2016 23:48 September сказал(а):
Я наблюдала ситуацию, когда Жуков (1В) всеми усилиями пытался вернуть отношения (брак). Преследовал, выслеживал, напал на нового ухажера.

А другой Жуков (4В) дал уйти. Но там Еся уходила с милицией, поэтому после разрыва желание было лишь уйти в бутылку. Что он в принципе и делал.
Cообщение полностью

Жаль здесь нет кнопки "посочувствовать"

2 пользователя выразил(и) благодарность murmur за это сообщение

14 Янв 2016 00:08

YesIAm
"Есенин"
ЛЭФВ
Москва

Анкета
Письмо

А я правильно понял, что ESTP не удержать никакими путями, стоит ей что то не так понять и она сольет тебя быстрее скорости звука. Все так плохо? Встретил одну из вас недавно, заявила, что парню изменить хочет. Кажется, намекает.

26 Янв 2016 20:30

Valira_San
"Жуков"
ФЛВЭ
Днепропетровск

Анкета
Письмо

28 Ноя 2015 10:53 LianoraDr сказал(а):
Cообщение полностью

Временами считаю себя интровертом, т.к. очень немногому количеству людей ХОЧУ и могу открывать свои эмоции, переживания. Особенно планы не раскрываю. С подругами вообще очень сложно всегда было, т.к. от меня хотели открытости, доверия, а я просто не могу, язык не поднимается рассказать что-то...
Плюс экстраверсия подразумевает, как по мне, наполнение из внешнего мира, а я очень многое нахожу как раз заглядывая внутрь себя...

28 Янв 2016 18:47

Girl-Chukcha
"Жуков"

Екатеринбург

Анкета
Письмо

ооо .. если про интроверсию - всегда , ну лет до 25 ,считала себя экстравертом до мозга костей. Но с рождением и взрослением дочери (ТИМ Наполеон), я поняла на ее фоне я интроверт. Часто, после целого дня с ней (например на больничном) после фейерверка эмоций и манипуляций у меня одно желание - "Не трогайте меня" . Хотя может это старость? )))))
Не самая добрая фея, но и не самая злая Яга!

29 Янв 2016 07:28

Valira_San
"Жуков"
ФЛВЭ
Днепропетровск

Анкета
Письмо

Вопрос к своим тождикам

Считается, что ТИМ Жуков может быть хорошим руководителем, но прочитав описание ESTP в книге Типы людей и бизнес, начала сомневаться, ибо там дословно написано "Если не брать во внимание мнимо-лидерские качества ESTP, то обращаться за прокладкой курса не стоит: они склонны не столько брать управление на себя, сколько искренне поддерживать начинания других..."

Да, я знаю, что соционический тип и описание Майерс-Бриггс ESTP - это не одно и то же (меня это приводит в замешательство), объясните, как так?

"склонность к нонконформизму нередко приводит к преждевременной усталости от упорядоченности рабочей среды, оставаясь в коллективе столько, сколько нужно для освоения каких-либо навыков"
и
"ESTP с его нетерпеливостью вплоть до выхода на пенсию будет переносить свои умения с одной работы на другую..."

У кого как с работой? Приходилось ли из-за скуки менять?

30 Янв 2016 16:33

jennasmire
"Есенин"
ЭВЛФ
Альметьевск

Анкета
Письмо

Вот такой вопрос, дорогие дуалы.

Знаю, вам нелегко даются отношения. Но как именно нелегко? Свойственна ли вам непоследовательность в отношениях?

(Я - Есенин) Обратила внимание на одного Жукова, переписывались время от времени, чувствовалось схожее чувство юмора, взгляды на жизнь. Я пригласила его провести вместе вечер, пообщаться. Он был очень рад. Мы катались по городу, он рассказал мне всю историю своей жизни, включая разные трагические подробности и довольно интимные вещи. Да и я тоже в ответ. Не целовались правда. Хотя бывали моменты, когда казалось бы самое время - но он инициативы не проявил, а я вдруг застеснялась (хоть и не робкая по жизни, с другими ТИМами ).

Теперь вот сидим, всё также шутками перебрасываемся в соц. сетях, а на второе свидание он не зовёт. Понравилось не понравилось ему? Может просто решил остаться друзьями? Или это проявление болевой БЭ, а сам мечтает, чтобы я его снова пригласила?

2 Фев 2016 13:35

Valira_San
"Жуков"
ФЛВЭ
Днепропетровск

Анкета
Письмо

2 Фев 2016 13:35 jennasmire сказал(а):
Теперь вот сидим, всё также шутками перебрасываемся в соц. сетях, а на второе свидание он не зовёт. Понравилось не понравилось ему? Может просто решил остаться друзьями? Или это проявление болевой БЭ, а сам мечтает, чтобы я его снова пригласила?
Cообщение полностью

А как давно первое свидание было? Может сегодня пригласит ?
А вообще, если было интересно, ему понравилось, то точно пригласит! Тем более Еську )). Возможно дела, времени нет пока что...

3 Фев 2016 14:23

0la
"Есенин"
ЛВЭФ
Киев

Анкета
Письмо

вопрос к Жуковым:как быстро вы понимаете, что хотите быть с человеком, с которым у вас отношения на расстоянии? видимся примерно раз в месяц уже почти скоро год, вижу, что он "оттаивает" и все больше открывается, но больше ничего не делает для отношений в моем понимании((

10 Фев 2016 12:07

Hel
"Жуков"

Москва

Флуд: 10%
Анкета
Письмо

10 Фев 2016 13:07 0la сказал(а):
вопрос к Жуковым:как быстро вы понимаете, что хотите быть с человеком, с которым у вас отношения на расстоянии? видимся примерно раз в месяц уже почти скоро год, вижу, что он "оттаивает" и все больше открывается, но больше ничего не делает для отношений в моем понимании((
Cообщение полностью

Отличный вопрос сразу по двум одномеркам))))
пока ты не сдался, весь мир у тебя в плену

10 Фев 2016 12:50

0la
"Есенин"
ЛВЭФ
Киев

Анкета
Письмо

10 Фев 2016 12:50 Hel сказал(а):
Отличный вопрос сразу по двум одномеркам))))
Cообщение полностью

почитав немного тут на форумах, чуЙствую у нас в отношениях "классика жанра"..((

10 Фев 2016 13:02

September
"Гексли"
ВЭФЛ
Лондон

Анкета
Письмо

10 Фев 2016 12:02 0la сказал(а):
почитав немного тут на форумах, чуЙствую у нас в отношениях "классика жанра"..((
Cообщение полностью

а что значит "классика жанра"?

мы с Жуковым тоже на две страны разрываемся, благо совсем недалеко и видимся чаще. И у меня с самого начала было ощущение, что человек уже со мной, а расстояние - временно. И для того, чтобы, наконец, съехаться, мы оба сейчас что-то делаем.

10 Фев 2016 13:17

0la
"Есенин"
ЛВЭФ
Киев

Анкета
Письмо

10 Фев 2016 13:17 September сказал(а):
а что значит "классика жанра"?

мы с Жуковым тоже на две страны разрываемся, благо совсем недалеко и видимся чаще. И у меня с самого начала было ощущение, что человек уже со мной, а расстояние - временно. И для того, чтобы, наконец, съехаться, мы оба сейчас что-то делаем.
Cообщение полностью

вооот!! чтото делаем! и я жду от своего какихто действий(( предлагала съехаться, чтобы получше узнать друг друга, сказал не готов финансово потянуть двоих, но как по мне, не готов морально наверно. в его понимании он старается, работает, приезжает ко мне, а в моем понимании это хотя бы ему снять отдельное жилье, чтобы и я могла приезжать, чтобы чаще видеться. ну както так.. боюсь вдруг понять, что он меня на самом деле не любит и что это не мой Жук...

10 Фев 2016 13:34

September
"Гексли"
ВЭФЛ
Лондон

Анкета
Письмо

10 Фев 2016 12:34 0la сказал(а):
вооот!! чтото делаем! и я жду от своего какихто действий(( предлагала съехаться, чтобы получше узнать друг друга, сказал не готов финансово потянуть двоих, но как по мне, не готов морально наверно. в его понимании он старается, работает, приезжает ко мне, а в моем понимании это хотя бы ему снять отдельное жилье, чтобы и я могла приезжать, чтобы чаще видеться. ну както так.. боюсь вдруг понять, что он меня на самом деле не любит и что это не мой Жук...
Cообщение полностью

этики такие этики))
зачем искать второе дно, когда вам прямо назвали причину?)

10 Фев 2016 13:46

0la
"Есенин"
ЛВЭФ
Киев

Анкета
Письмо

10 Фев 2016 13:46 September сказал(а):
этики такие этики))
зачем искать второе дно, когда вам прямо назвали причину?)
Cообщение полностью

есть слова, а есть поступки, они могут расходиться, потому что в результате действий ты видишь, что человек на самом деле хочет. так вот одного он потянуть-то сможет, себя т.е., можно хотя бы просто снять жилье и жить отдельно от родственников, чтобы и я могла приезжать в гости, а то получается, что только он решает, когда нам видеться, когда он может приехать, тогда мы и видемся, и за этот приезд денег тратит столько, сколько можно на квартиру за месяц заплатить в маленьком городишке, поэтому уже "ищу" смысл между строк(

10 Фев 2016 14:10

Retta
"Есенин"

Одинцово

Анкета
Письмо

10 Фев 2016 16:10 0la сказал(а):
и за этот приезд денег тратит столько, сколько можно на квартиру за месяц заплатить в маленьком городишке, поэтому уже "ищу" смысл между строк(

Cообщение полностью

Вот в том-то и дело, что ему если не жить нормально и достойно (по его меркам), то он не будет жить так, как ему предлагается. Пока не найдёт средства на такую жизнь, какую он считает приемлемой для себя. Приехать, снять что попало и "перебиваться" - это ниже жуковского достоинства.

10 Фев 2016 14:24

0la
"Есенин"
ЛВЭФ
Киев

Анкета
Письмо

10 Фев 2016 14:24 Retta сказал(а):
Вот в том-то и дело, что ему если не жить нормально и достойно (по его меркам), то он не будет жить так, как ему предлагается. Пока не найдёт средства на такую жизнь, какую он считает приемлемой для себя. Приехать, снять что попало и "перебиваться" - это ниже жуковского достоинства.

Cообщение полностью

ну тогда мне непонятно, он живет в комфорте, отношения с такими темпами не продвигаются, и его все устраивает, значит это равно=ему наплевать на меня, он меня вообщемто не любит. неужели за год, ну ладно, чуть меньше, нельзя было найти в своем городке, где он живет, квартиру, переехать туда, чтобы мы могли там видеться, т.е. и я могла бы приезжать к нему в гости, например выходные он приедет, в другие я, уже чаще, уже какоето развитие отношений

10 Фев 2016 14:29

Carefree2
"Есенин"
ЭВЛФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

10 Фев 2016 15:29 0la сказал(а):
ну тогда мне непонятно, он живет в комфорте, отношения с такими темпами не продвигаются, и его все устраивает, значит это равно=ему наплевать на меня, он меня вообщемто не любит. неужели за год, ну ладно, чуть меньше, нельзя было найти в своем городке, где он живет, квартиру, переехать туда, чтобы мы могли там видеться, т.е. и я могла бы приезжать к нему в гости, например выходные он приедет, в другие я, уже чаще, уже какоето развитие отношений

Cообщение полностью

Почему обязательно наплевать ? Просто "его все устраивает". У вас же уже в вопросе есть ответ. Перестанет устраивать, будет что-то менять.
Фея с дипломом

10 Фев 2016 14:38

0la
"Есенин"
ЛВЭФ
Киев

Анкета
Письмо

10 Фев 2016 14:38 Carefree2 сказал(а):
Почему обязательно наплевать , просто "его все устраивает". У вас же уже в вопросе есть ответ. Перестанет устраивать, будет что-то менять.
Cообщение полностью

да, его однозначно все устраивает, он живет как ему удобно, тогда значит вывод для меня такой, не так я ему важна, чтобы ради меня напрягаться, а значит не любит, значит просто отношения ни о чем

10 Фев 2016 14:41
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Вопросы к Жуковым,Жукам и Жуковкам

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 22 Сен 2017 09:23

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор