Соционический форум
 Случайная ссылка:
Шелковое белье - уникальные качества

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 67 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Красота по-гаммийски

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Красота по-гаммийски

Marihuana
"Бальзак"
ЛЭФВ

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

Почему-то в квадре с в ценностях до сих пор не обсуждается этот наиважнейший аспект: красота.
А между тем, все бальзаки любят красивых женщин. Правда, бальзаки?

13 Сен 2012 14:02
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Korrigan
"Бальзак"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

13 Сен 2012 16:02 Marihuana сказал(а):
Почему-то в квадре с в ценностях до сих пор не обсуждается этот наиважнейший аспект: красота.
А между тем, все бальзаки любят красивых женщин. Правда, бальзаки?
Cообщение полностью

Женщин, мужчин, кошек, цветы и архитектурные памятники. Ну и вообще все красивое.

Никогда ничего не давайте, и в особенности тем, кто сильнее вас! Сами догонят, и сами все отберут.

13 Сен 2012 14:05
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Marihuana
"Бальзак"
ЛЭФВ

Анкета
Письмо

13 Сен 2012 15:05 Korrigan сказал(а):
Женщин, мужчин, кошек, цветы и архитектурные памятники. Ну и вообще все красивое.

Cообщение полностью

А красивую еду?
Если "всё", то и это должно глаз радовать? Или не должно?

13 Сен 2012 14:15

Korrigan
"Бальзак"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

13 Сен 2012 16:15 Marihuana сказал(а):
А красивую еду?
Если "всё", то и это должно глаз радовать? Или не должно?
Cообщение полностью

Почему-то еда - только вживую )). Красиво оформленное блюдо на столе - прекрасно. А к фуд-фотографии испытываю необъяснимое отвращение .

А вообще... По крайней мере, когда готовлю, я очень ориентируюсь на внешний вид еды. Особенно в салатах это видно - пока не соберешь целостную цветовую гамму, со вкусом тоже будет что-то не то )).
Никогда ничего не давайте, и в особенности тем, кто сильнее вас! Сами догонят, и сами все отберут.

13 Сен 2012 14:33

Marihuana
"Бальзак"
ЛЭФВ

Анкета
Письмо

13 Сен 2012 15:33 Korrigan сказал(а):
пока не соберешь целостную цветовую гамму, со вкусом тоже будет что-то не то )).
Cообщение полностью

Напомнило принцип авиаконструктора: некрасивое не полетит

13 Сен 2012 14:43

Korrigan
"Бальзак"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

13 Сен 2012 16:43 Marihuana сказал(а):
Напомнило принцип авиаконструктора: некрасивое не полетит
Cообщение полностью

Мне его когда кто-то впервые процитировал, я ужасно обрадовалась, что есть же и еще умные люди на свете . Полностью с этим принципом согласна.

13 Сен 2012 14:50

parallell
"Бальзак"
ЛВЭФ
Воронеж

Анкета
Письмо

Хмм, красота - дело вкуса. Обычно мне не нравится то, что нравится большинству.

Еду нужно есть, а не любоваться. Порой красиво оформленное блюдо очень разочаровывает на вкус.

Дизайнерские заморочки в виде махонькой кучки красиво разложенных продуктов на метровой квадратной тарелке вызывают недоумение. ))
В-общем, с эстетическим вкусом у меня того... не очень. )))
-А Напы существуют? -Нет, сынок, это фантастика! )))

13 Сен 2012 15:04

Korrigan
"Бальзак"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

13 Сен 2012 17:03 parallell сказал(а):
Хмм, красота - дело вкуса. Обычно мне не нравится то, что нравится большинству.

Еду нужно есть, а не любоваться. Порой красиво оформленное блюдо очень разочаровывает на вкус.

Дизайнерские заморочки в виде махонькой кучки красиво разложенных продуктов на метровой квадратной тарелке вызывают недоумение. ))
В-общем, с эстетическим вкусом у меня того... не очень. )))
Cообщение полностью

Вот как раз дизайнерские заморочки часто не имеют отношения ни к красоте, ни к здравому смыслу )). А уж манера раскладывать еду на огромные тарелки без учета того, как они потом будут помещаться на столиках - это вечный праздник какой-то просто )).

13 Сен 2012 15:28

Marihuana
"Бальзак"
ЛЭФВ

Анкета
Письмо

13 Сен 2012 16:08 Aqua сказал(а):
Я и мужчин красивых люблю
Cообщение полностью

А женщин? Я эту тему тоже собиралась обсудить, но чуть позже. Как женщины гаммы к красивым женщинам относятся. Видят ли конкуренток? Особенно напки. Балькам то небось всё пофигу

13 Сен 2012 15:29

parallell
"Бальзак"
ЛВЭФ
Воронеж

Анкета
Письмо

Мне нравится разглядывать женщин. Люблю не столько красивых, сколько обаятельных и необычных. Пялюсь на фигуры-ноги-попы. )))

Когда близко начинаешь общаться с внешне привлекательным человеком, красота перестает замечаться. А если чел оказывается тухлым внутри, то в моих глазах уж некрасив.
-А Напы существуют? -Нет, сынок, это фантастика! )))

13 Сен 2012 15:40

Korrigan
"Бальзак"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

Женщин интереснее смотреть, чем мужчин. Они внешне гораздо более разные и красивых много. А красивых мужчин мало )).

1 пользователь выразил(и) благодарность Korrigan за это сообщение

13 Сен 2012 15:46

Aqua
"Бальзак"
ЛВФЭ
Новосибирск

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

13 Сен 2012 19:29 Marihuana сказал(а):
А женщин? Я эту тему тоже собиралась обсудить, но чуть позже. Как женщины гаммы к красивым женщинам относятся. Видят ли конкуренток? Особенно напки. Балькам то небось всё пофигу
Cообщение полностью

Я неравнодушна к красоте в принципе.
Могу искренне восхититься, увидев красивую женщину.
Другой вопрос, что каноны у меня свои, да и от настроения зависят.

У меня есть приятельница- редкое сочетание шарма, благородной красоты и ума. С внутренней подсветкой. Она меня просто завораживает.

13 Сен 2012 15:47

Marihuana
"Бальзак"
ЛЭФВ

Анкета
Письмо

13 Сен 2012 16:45 Korrigan сказал(а):
А красивых мужчин мало )).

Cообщение полностью

Это в России. В Европе наоборот совсем. Тётки страшненькие все, зато какие там мужчины, боже ж ты мой!

13 Сен 2012 15:55

Fly_Me
"Гюго"

Кривой Рог

Анкета
Письмо

13 Сен 2012 15:29 Marihuana сказал(а):
Cообщение полностью

Marihuana, мож я что-то не понимаю, но по моему каждый Наполеон считает себя ВНЕ конкуренции

1 пользователь выразил(и) благодарность Fly_Me за это сообщение

13 Сен 2012 17:32

Nefertary
"Наполеон"
ВФЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

13 Сен 2012 16:08 Aqua сказал(а):
Я и мужчин красивых люблю
Cообщение полностью

Ой, а нет, ну т.е. этот параметр мужчины не находится для меня на первом месте.

13 Сен 2012 18:32 Fly_Me сказал(а):
Marihuana, мож я что-то не понимаю, но по моему каждый Наполеон считает себя ВНЕ конкуренции
Cообщение полностью

Зачем ж считать. И потом Наполеон плохо считает
Кстати, в размещенной в разделе типирования анкете красота - БС понятие.
А так мне кажется красота - мультиаспектное понятие. Т.е. с разных аспектов в нее разное вкладывает.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю ... по возможности буду приходить и долюбливать...

13 Сен 2012 17:37

Ju_ly_ko
"Наполеон"
ЭФЛВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

так, бальзачки мои милые )))), вы тут клево по интуитски разговариваете, а я все жду картинок )))))

покажите мне красивое в неатуре ), особенно женщин и мужчин ), а то я пока не понимаю как на тему разговаривать )))

пысы.... разглядывать все красивое обожаю, особенно людей (и женщин тоже) потому что они еще и шевелятся )
Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. Слава безумцам, которые живут себе, как будто они бессмертны...
3 пользователя выразил(и) благодарность Ju_ly_ko за это сообщение

13 Сен 2012 18:40

Amrod_nsk
"Бальзак"
ЛВЭФ
Новосибирск

Анкета
Письмо

На мой взгляд, бывает красота двух типов - ЧС-ная и БС-ная. Правда, в БС-ной красоте, если приглядеться, ЧС тоже весьма наличествует, только в глаза не бросается.

Что такое ЧС-ная красота, теоретически описал Ефремов в "Лезвии бритвы" - через теорию алертности. Красота динамики, впечатление готовности к действию или момента на пике движения.

БС-ная красота статична. Это примерно "красота по японски", созерцательная.

А вообще да, эстетизм - наше всё.

2 пользователя выразил(и) благодарность Amrod_nsk за это сообщение

13 Сен 2012 18:48

King
"Наполеон"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

Красота, она у каждого своя
Мне вот красиво все, что индивидуально
Искусство жизни состоит в том, чтобы идти по земле принцем, разбрасывая яблоки на своем пути. Э.Б.

13 Сен 2012 18:49

Marihuana
"Бальзак"
ЛЭФВ

Анкета
Письмо

13 Сен 2012 18:32 Fly_Me сказал(а):
Cообщение полностью

Ты всё правильно понимаешь
Но нам же не жалко дать им повод лишний раз об этом напомнить "городу и миру", ведь правда
13 Сен 2012 18:55 Muumimamma сказал(а):
ой, а что кто-то любит некрасивых женщин?)) или мужчин?
Cообщение полностью

Ну вот Нефертари, например, вообще этой темой не заморачивается
13 Сен 2012 19:49 King сказал(а):
Красота, она у каждого своя
Мне вот красиво все, что индивидуально
Cообщение полностью

А если индивидуально, но не красиво?

13 Сен 2012 19:09

Korrigan
"Бальзак"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

13 Сен 2012 20:40 Ju_ly_ko сказал(а):
так, бальзачки мои милые )))), вы тут клево по интуитски разговариваете, а я все жду картинок )))))

покажите мне красивое в неатуре ), особенно женщин и мужчин ), а то я пока не понимаю как на тему разговаривать )))

пысы.... разглядывать все красивое обожаю, особенно людей (и женщин тоже) потому что они еще и шевелятся )
Cообщение полностью

Юля ))
Суггестирую тебя по БИ: тема началась днем, народ на работе. Искать картинки и выкладывать несколько неудобно. Подожди немного, будут тебе и картинки от интуитов .
1 пользователь выразил(и) благодарность Korrigan за это сообщение

13 Сен 2012 19:10

King
"Наполеон"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

13 Сен 2012 19:09 Marihuana сказал(а):
А если индивидуально, но не красиво?
Cообщение полностью

для меня все равно красиво!
Например в мьюзикле Notre Dame я больше всех Квазимодо люблю - у него душа красивая!
Но это только в мьюзикле, а в книжке он мерзавец
Искусство жизни состоит в том, чтобы идти по земле принцем, разбрасывая яблоки на своем пути. Э.Б.

13 Сен 2012 19:14

Marihuana
"Бальзак"
ЛЭФВ

Анкета
Письмо

13 Сен 2012 20:11 Muumimamma сказал(а):
это надо бы посмотреть фото ее мужчин ))
Cообщение полностью

У нее муж бальзачьей наружности
ИМХО, красивый
13 Сен 2012 20:13 King сказал(а):
для меня все равно красиво!
Например в мьюзикле Notre Dame я больше всех Квазимодо люблю - у него душа красивая!
Но это только в мьюзикле, а в книжке он мерзавец
Cообщение полностью

А у нас такой Квазимодо двор метет. Вот честное слово, сегодня утром смотрела и думала: не дай бог оказаться той Эсмеральдой. И жалко, и мерзко.

13 Сен 2012 19:19

King
"Наполеон"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

13 Сен 2012 19:19 Marihuana сказал(а):
У нее муж бальзачьей наружности
ИМХО, красивый
А у нас такой Квазимодо двор метет. Вот честное слово, сегодня утром смотрела и думала: не дай бог оказаться той Эсмеральдой. И жалко, и мерзко.
Cообщение полностью

в смысле горбун?

ну не знаю, я совершенно спокойно к физическим недостаткам отношусь, даже с любопытством
недостаток ума - вот что неприемлимо для меня в мужчинах. И женщинах

13 Сен 2012 19:27

Marihuana
"Бальзак"
ЛЭФВ

Анкета
Письмо

13 Сен 2012 20:27 King сказал(а):
в смысле горбун?

ну не знаю, я совершенно спокойно к физическим недостаткам отношусь, даже с любопытством
недостаток ума - вот что неприемлимо для меня в мужчинах. И женщинах
Cообщение полностью

Может просто сутулый сильно. Но вот такой чудовищный как в книжке. Страшно уродлив. Я как раз подумала, что если и был реальный Квазимодо, то он был примерно таким, а не как в мюзикле Петкуна гримировали.

Я к физическим недостаткам плохо отношусь. Теоретически знаю, что не во внешности дело, но по факту всё равно плохо

Я даже на форуме людей с некрасивыми аватарками читать не могу.

13 Сен 2012 19:30

Korrigan
"Бальзак"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

13 Сен 2012 21:29 Marihuana сказал(а):
Может просто сутулый сильно. Но вот такой чудовищный как в книжке. Страшно уродлив. Я как раз подумала, что если и был реальный Квазимодо, то он был примерно таким, а не как в мюзикле Петкуна гримировали.

Я к физическим недостаткам плохо отношусь. Теоретически знаю, что не во внешности дело, но по факту всё равно плохо

Я даже на форуме людей с некрасивыми аватарками читать не могу.
Cообщение полностью

У нас в университете училась горбатая девушка. Резко очерченное лицо, роскошные черные кудри, умные хищные глаза - и конкретный такой горб. Это было потрясающе, ей только черного кота на плече не хватало. Для меня она была красавицей. Без горба было бы не так... захватывающе.

Поняла, не дурак )). Даже если заведется фотка, на форум вешать не буду .
3 пользователя выразил(и) благодарность Korrigan за это сообщение

13 Сен 2012 19:34

King
"Наполеон"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

13 Сен 2012 19:29 Muumimamma сказал(а):
многомерная БС? для меня если у человека есть яркий физический недостаток (косоглазие, очень кривые передние зубы, очень непропорционально большой нос) - я не смогу на это не обращать внимание и меня это будет очень коробить.
Cообщение полностью

не знаю, что это
но как - то я люблю такие проявления индивидуальности..и в литературе и в жизни

13 Сен 2012 19:38

Marihuana
"Бальзак"
ЛЭФВ

Анкета
Письмо

13 Сен 2012 20:34 Korrigan сказал(а):
Поняла, не дурак )). Даже если заведется фотка, на форум вешать не буду .
Cообщение полностью

Упс. Я там вообще-то картинки имела в виду. К фоткам я как раз довольно равнодушна, бо некрасивых лиц не бывает. А вот уродливых аватарок в сети дофига. И это очень печально

13 Сен 2012 19:40

King
"Наполеон"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

13 Сен 2012 19:29 Marihuana сказал(а):

Cообщение полностью

а как это плохо проявляется? в стремлении избегать общения?

13 Сен 2012 19:40

King
"Наполеон"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

я тут вспомнила, как у меня была кошка (на лечении), которой хвост и уши отрезал какой - то нехороший человек (так скажем)
Какая ж красавица кошка, уже живет больше года у хозяев новых
и как моя мама (Штирля) от нее шарахалась брезгливо, ее аж передергивало
фотку кошки показать можно? или не нужно?

13 Сен 2012 19:43

King
"Наполеон"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

13 Сен 2012 19:45 Muumimamma сказал(а):
о, в случае кошки я бы шарахалась не от брезгливости, а потому что каждый бы раз представляла как бедной кошечке кто-то без анестезии отрезает уши и хвост (((((( брррр (((((((
Cообщение полностью

да?
а я почему - то не думала об этом, когда ей раны обрабатывала..повезло кошке

13 Сен 2012 19:47

Marihuana
"Бальзак"
ЛЭФВ

Анкета
Письмо

13 Сен 2012 20:40 King сказал(а):
а как это плохо проявляется? в стремлении избегать общения?

Cообщение полностью

Да. Предвзятое отношение и ожидание подвоха.
Если всё-таки получается долго пообщаться, то это всё проходит.
13 Сен 2012 20:43 Muumimamma сказал(а):
это какие? для меня как раз некрасивые фотографии бывают, а аватарки... аватарки для меня бывают неприятные (страшные например).
Cообщение полностью

Ну что ж я сейчас аватарки гуглить буду?
Хотя есть пример девушки с этого форума, которая вообще красавица и я ее нежно люблю, но на другом форуме, где у нее картинка - категорически не могу читать. Пугаюсь.

13 Сен 2012 19:52

qmeow
"Бальзак"
ЛВЭФ
Екатеринбург

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

Очень интересный вопрос по красоте, почему одни люди и вещи нравятся, а другие не интересны.. Я однажды пробовал думать на эту тему, но так ни к чему и не пришел. Люблю поспорить с другими людьми на счет красоты того или иного человека, поспорить, что называется, о вкусах. Хотя если меня спросят а почему мне они нравятся, ответить точно не смогу.

13 Сен 2012 19:53

Korrigan
"Бальзак"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

13 Сен 2012 21:39 Marihuana сказал(а):
Упс. Я там вообще-то картинки имела в виду. К фоткам я как раз довольно равнодушна, бо некрасивых лиц не бывает. А вот уродливых аватарок в сети дофига. И это очень печально
Cообщение полностью

Извини, это я кривляюсь )).
А аватарки да, на самом деле хорошо их клепать - это довольно сложно. Даже обычный кроп какой-нибудь картинки требует хорошего чувства композиции, а более "продвинутые" варианты - это вообще уметь надо.

Кстати, я тут пока дооолго вспоминала, кого ж я считаю красивыми людьми. Нашла пока два примера )). Ессно, актерские - без спросу вешать фото непубличных персон как-то не очень.
Кейт Бланшетт:

13 Сен 2012 22:39

Bergman
"Бальзак"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

[quote author=Korrigan link=17943----1211527395.html#1211527395 date=13 Сен 2012 23:39]

Кейт Бланшетт:

Lisa Edelstein
Shirley Manson
Няшность не переваривается за исключением Скарлетт Йоханссон

13 Сен 2012 23:00

Fortnum_s
"Наполеон"

Москва

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

смотрим только на дядю

Гамлет, но кому какое дело

Всей своей жизнью Пушкин учит нас тому, что талантливому человеку всё-таки нужно сначала научиться стрелять.

13 Сен 2012 23:17

Korrigan
"Бальзак"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

У меня флэш-плеер деинсталлирован.
Скажи, кто там номером третьим )).

13 Сен 2012 23:31

Fortnum_s
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

14 Сен 2012 00:30 Korrigan сказал(а):
У меня флэш-плеер деинсталлирован.
Скажи, кто там номером третьим )).
Cообщение полностью

это клип.
Дани Брийян поет. Который на второй фотке.
Всей своей жизнью Пушкин учит нас тому, что талантливому человеку всё-таки нужно сначала научиться стрелять.
1 пользователь выразил(и) благодарность Fortnum_s за это сообщение

13 Сен 2012 23:41

Ajavrik102
"Бальзак"
ЛВЭФ
Алексин

Анкета
Письмо

13 Сен 2012 20:34 Korrigan сказал(а):
У нас в университете училась горбатая девушка. Резко очерченное лицо, роскошные черные кудри, умные хищные глаза - и конкретный такой горб. Это было потрясающе, ей только черного кота на плече не хватало. Для меня она была красавицей. Без горба было бы не так... захватывающе.

Cообщение полностью

Анекдот вспомнился (опять. Мандрагора, это всегда на твои посты)))) )

Комиссар французской полиции заполняет протокол на задержанную воровку. Будучи страстным почитателем женской красоты, в рубрике "глаза" пишет: "Черные, пылающие, выразительные, полные страсти и мольбы. Одного глаза не хватает".

3 пользователя выразил(и) благодарность Ajavrik102 за это сообщение

13 Сен 2012 23:43

Athena1
"Драйзер"
ЭФЛВ
Киев

Анкета
Письмо

Избито и пошло, но против правды не попрешь: красота - в глазах смотрящего
Да и вообще, вечно фломастеры не те попадаются

1 пользователь выразил(и) благодарность Athena1 за это сообщение

14 Сен 2012 00:00

Korrigan
"Бальзак"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

14 Сен 2012 01:43 Ajavrik102 сказал(а):
Анекдот вспомнился (опять. Мандрагора, это всегда на твои посты)))) )

Комиссар французской полиции заполняет протокол на задержанную воровку. Будучи страстным почитателем женской красоты, в рубрике "глаза" пишет: "Черные, пылающие, выразительные, полные страсти и мольбы. Одного глаза не хватает".
Cообщение полностью

Так пополняется запас анекдотов в моей голове )).

14 Сен 2012 00:28

dartyun
"Джек"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

Чет вы помоему путаете. Красота - это к альфе/дельте. Там БС в ценностях. В бете-гамме агрессия в почете. Почитайте стратиевскую, у болевых БС-ников даже ceкc маскируется под агрессию, чтоб ни дай бог на больную мозоль не наступить.
Др. Хаус (ЛВЭФ): Все ошибаются!

1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

14 Сен 2012 00:59

Korrigan
"Бальзак"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

14 Сен 2012 02:58 dartyun сказал(а):
Чет вы помоему путаете. Красота - это к альфе/дельте. Там БС в ценностях. В бете-гамме агрессия в почете. Почитайте стратиевскую, у болевых БС-ников даже ceкc маскируется под агрессию, чтоб ни дай бог на больную мозоль не наступить.
Cообщение полностью

А у базовых БС под еду, наверное, маскируется... Чтобы инфантилов не пугать.
6 пользователей выразил(и) благодарность Korrigan за это сообщение

14 Сен 2012 01:17

dartyun
"Джек"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

У творческих... У штирлей и гюгов. Они к своему кругу никогда не проявляют ЧС-ку, только к внешнему миру для защиты своих.
Др. Хаус (ЛВЭФ): Все ошибаются!

14 Сен 2012 01:20

sozertzatel_1
"Дон Кихот"
ЛФЭВ
Александров

Флуд: 29%
Анкета
Письмо

14 Сен 2012 02:16 Korrigan сказал(а):
А у базовых БС под еду, наверное, маскируется... Чтобы инфантилов не пугать.
Cообщение полностью

какой, однако, глубокий смысл приобретает невинный вопрос "ну и как тебе ...борщ?"

Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, — начните делать то, что никогда не делали.
4 пользователя выразил(и) благодарность sozertzatel_1 за это сообщение

14 Сен 2012 01:25

Korrigan
"Бальзак"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

14 Сен 2012 03:21 Muumimamma сказал(а):
ceкc под еду? В смысле "не хочешь ли откушать мои пирожки?"
Cообщение полностью

Дааа )). Эзопов язык белой сенсорики так изящен .
- Попробуй мою сладкую конфетку!
- Ах, ее так и хочется... надкусить.

Черт. Молчу. Молчу-молчу-молчу .
14 Сен 2012 03:25 sozertzatel_1 сказал(а):

какой, однако, глубокий смысл приобретает невинный вопрос "ну и как тебе ...борщ?"

Cообщение полностью

Во, во )). Мы вас раскусили !
Тьфу, и "раскусили" тоже неприличным словом оказывается .

14 Сен 2012 01:29

sozertzatel_1
"Дон Кихот"
ЛФЭВ
Александров

Анкета
Письмо

14 Сен 2012 02:28 Korrigan сказал(а):
Мы вас раскусили !

Cообщение полностью

бросьте свои агрессорские замашки! все б вам "раскусывать" да "надламывать"!

Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, — начните делать то, что никогда не делали.

14 Сен 2012 01:43

Korrigan
"Бальзак"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

14 Сен 2012 03:42 sozertzatel_1 сказал(а):
бросьте свои агрессорские замашки! все б вам "раскусывать" да "надламывать"!

Cообщение полностью

Мы - виктимы (гордо)! Съесть не съедим, но понадкусываем! Как его... Агрессивно, вот !
2 пользователя выразил(и) благодарность Korrigan за это сообщение

14 Сен 2012 01:45

sozertzatel_1
"Дон Кихот"
ЛФЭВ
Александров

Анкета
Письмо

14 Сен 2012 02:59 Muumimamma сказал(а):
вот про "надламывать" не надо... а то в следующий раз обед могут и не предложить! придется самой готовить
Cообщение полностью

ну да...все сама-сама

вот так гамма и отучит темы про еду смаковать - от ить что значит БС не в ценностях!
та божеж мой! одни неприличности получаются

3 пользователя выразил(и) благодарность sozertzatel_1 за это сообщение

14 Сен 2012 02:14

Fortnum_s
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

вот еще дядечка обалденный - Петр Фрончевский

обладатель самого красивого в Польше баритона. И вообще артист - супер

14 Сен 2012 08:34

Nefertary
"Наполеон"
ВФЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

13 Сен 2012 20:38 King сказал(а):
не знаю, что это
но как - то я люблю такие проявления индивидуальности..и в литературе и в жизни

Cообщение полностью

До меня тут дошло и мне подтвердили, что с точки зрения соционики. Вот эта тяга к индивидуальности, особенности, изюминке, "Не как все" - есть проявление ролевой ЧИ.
14 Сен 2012 01:58 dartyun сказал(а):
Cообщение полностью

Нашел доку в соционике....Стратиевскую
Красота много аспектна.
А Чс, дорого мой, не только и не столько агрессия, агрессия - это к маломерным ЧС-никам.

14 Сен 2012 02:20 dartyun сказал(а):
У творческих... У штирлей и гюгов. Они к своему кругу никогда не проявляют ЧС-ку, только к внешнему миру для защиты своих.
Cообщение полностью

В Гамме ЧС защитная , плюсовая, она как противодействие и "к своим" не направляется, особенно при чужих и от постороннего мира, а в каждой конкретной ситуации и обществе - это деление весьма по разному посходит.

Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю ... по возможности буду приходить и долюбливать...
1 пользователь выразил(и) благодарность Nefertary за это сообщение

14 Сен 2012 13:34
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Красота по-гаммийски

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 21 Июн 2018 15:15

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор