Соционический форум
 Случайная ссылка:
Всему свое время - В разное время суток состояние нашего организма меняется. Он переживает подъемы и спады, определяющие самочувствие, настроение, работоспособность

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 23 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Общение 1-й квадры Флуд разрешен » Беседница =)) А поговорить?

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Беседница =)) А поговорить?

Mosk
"Робеспьер"

Санкт-Петербург

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

3 Дек 2013 16:25 Dr_Lecter сказал(а):
На красивых людей смотреть приятнее - на поверхности этого вполне достаточно.
Cообщение полностью
По-существу, установка “приятно смотреть, потому что красиво” результат воздействия социума, а не самодостаточная причина универсального свойства. Выросший среди волков Маугли сам никогда не догадается стричь волосы, ногти и пользоваться дезодорантом. Волки его не научили гигиене. А зачем социуму нужна эстетика, в том можно разбираться и анализировать причины. Раз явление существует, то для этого обязательно найдутся объективные причины.

4 Дек 2013 08:21
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

rip
"Робеспьер"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Веб-сайт
Письмо

Мне кажется, что у большинства всяких "методов наведения красоты" есть какие-то логические предпосылки, и весомая доля их относится к демонстрации здоровья и чистоты.
Ну как минимум всякий маникюр-педикюр-макияж-косметическая стоматология-окрашивание волос-одежда... ИМХО.

"Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец! Слава безумцам, которые живут себе так, будто они бессмертны!"

4 Дек 2013 09:22
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Mosk
"Робеспьер"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

4 Дек 2013 10:22 rip сказал(а):
демонстрации здоровья и чистоты
Cообщение полностью
всё так, но ведь демонстрация нужна не ради самой демонстрации, а ради чего-то другого. Например для позиционирования собственного социального статуса. И вообще неприлично депутату надевать костюм дешевле, чем пять тысяч убитых енотов. Пацаны не поймут

4 Дек 2013 09:53

rip
"Робеспьер"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Веб-сайт
Письмо

ну, эээ.. вызывает доверие?
если я сижу в кафе, а у официантки грязные обломанные ногти со сходящим лаком... ну как-то.. неприятно.

если юрист дорого одет, он отчасти показывает, что он - успешный юрист и его зарплата позволяет ему хорошо одеваться.

это, конечно, не распространяется на все случаи.. Про "пацаны" не поймут я и впрямь не знаю, как объяснить
"Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец! Слава безумцам, которые живут себе так, будто они бессмертны!"

4 Дек 2013 10:18

Mosk
"Робеспьер"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

А, по-моему, все три примера прекрасно объясняются впитанными социальными нормами. Нас c детства приучали следить за чистотой и опрятностью ради здоровья (спасибо Луи Пастеру). В средние века не было такой практики. Даже дворяне не мылись месяцами. Чтобы нормально социализироваться индивидууму следует этим нормам следовать: официантке быть чистенькой, успешному адвокату – в костюме, галстуке и при дорогих часах, а реальному пацану, в зависимости от моды, носить малиновый пиджак, золотую цепь или депутатский значок и корочку доктора наук.

1 пользователь выразил(и) благодарность Mosk за это сообщение

4 Дек 2013 10:38

Shatokua

"Дон Кихот"

Челябинск

Важных: 1
Флуд: 67%
Анкета
Письмо

Маугли из советского мультика вообще ceкc-символ моего отрочества!
Let it be
2 пользователя выразил(и) благодарность Shatokua за это сообщение

4 Дек 2013 13:41

Dulcinea
"Дюма"
ФЭЛВ
Россошь

Анкета
Письмо

4 Дек 2013 18:41 Shatokua сказал(а):
Cообщение полностью

да да да!. классно, что ты вспомнила про него
во

1 пользователь выразил(и) благодарность Dulcinea за это сообщение

4 Дек 2013 13:45

Shatokua

"Дон Кихот"

Челябинск

Анкета
Письмо

Угу, а я, кажись, нашла источники своей непреодолимой любви к брюнетам с прямыми носами ))))))))
Let it be
1 пользователь выразил(и) благодарность Shatokua за это сообщение

4 Дек 2013 14:04

Shatokua

"Дон Кихот"

Челябинск

Анкета
Письмо

4 Дек 2013 17:39 Dr_Lecter сказал(а):
Ы) Как раз хотела ляпнуть что-то типа "так вот оно откуда пошло"

Cообщение полностью

Вообще. Вот ведь гадкие советские мультипликаторы - внедрили мне образ идеального мущщины в мозг. А теперь вся южная Европа страдает
Let it be

4 Дек 2013 14:52

Shatokua

"Дон Кихот"

Челябинск

Анкета
Письмо

4 Дек 2013 17:59 Dr_Lecter сказал(а):
Ну можт она не страдает, а наслаждается.
Cообщение полностью

да, там есть некоторая географическая неравномерность . кто-то страдает, кто-то наслаждается.
Let it be

4 Дек 2013 15:03

Mosk
"Робеспьер"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

4 Дек 2013 13:32 Dr_Lecter сказал(а):
Красота тут какбэ не то что бы причём.

Как и методы наведения и прочее-прочее-прочее. К красоте. На которую смотреть приятно.

Cообщение полностью
Забавно, но штука в том, что красота сама по себе понятие относительное и социально обусловленное. Вот взять, к примеру, африканские племена. Те, где шеи вытягиваю кольцами, губы покалывают костями или уши оттопыривают да оттягивают до плеч. На вкус европейца просто ужас, а они наверняка уверены, что добавляют себе красоты и привлекательности и глаз радуется. А мне дурно становится при одном взгляде на эту красоту неземную. Опять же японки, которые ещё пару веков назад ради красоты уродовали бинтами ноги, чтобы ступня была как копытцо.

4 Дек 2013 15:16

kinofobaII

"Дон Кихот"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Важных: 2
Флуд: 3%
Анкета
Веб-сайт
Письмо

4 Дек 2013 16:15 Mosk сказал(а):
Забавно, но штука в том, что красота сама по себе понятие относительное и социально обусловленное. Вот взять, к примеру, африканские племена. Те, где шеи вытягиваю кольцами, губы покалывают костями или уши оттопыривают да оттягивают до плеч. На вкус европейца просто ужас, а они наверняка уверены, что добавляют себе красоты и привлекательности и глаз радуется. А мне дурно становится при одном взгляде на эту красоту неземную. Опять же японки, которые ещё пару веков назад ради красоты уродовали бинтами ноги, чтобы ступня была как копытцо.

Cообщение полностью
Это к тов. Ефремову вообще, "Лезвие бритвы". Де, красота есть чисто природная выживательная необходимость.

Например, густые брови- чтоб пот на охоте глаза не выел, и ты ды.
4 Дек 2013 14:41 Shatokua сказал(а):
Cообщение полностью

в удивительно белых труселях по джунглям все рассекал.
Макс , поди, или вовсе драйзер

4 Дек 2013 16:57

Shatokua

"Дон Кихот"

Челябинск

Анкета
Письмо

4 Дек 2013 19:57 kinofobaII сказал(а):
Макс , поди, или вовсе драйзер
Cообщение полностью

ЧС-ценностный чувак какой-то, угу. Ну и что?
Let it be

4 Дек 2013 17:03

kinofobaII

"Дон Кихот"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Веб-сайт
Письмо

Ну а кого еще пропагандировать в советском государстве.
В диснеевском мульте вон интуит как раз получился)))

4 Дек 2013 17:06

Shatokua

"Дон Кихот"

Челябинск

Анкета
Письмо

Неважно... Зато благодаря Маугли формировалась моя ceкcуальность

Я еще про Тарзана книжки любила . Подозреваю, по тем же причинам.
4 Дек 2013 20:06 kinofobaII сказал(а):
В диснеевском мульте вон интуит как раз получился)))

Cообщение полностью

Хорошо, что я родилась в СССР
Let it be

4 Дек 2013 17:16

Dulcinea
"Дюма"
ФЭЛВ
Россошь

Анкета
Письмо

4 Дек 2013 20:15 Mosk сказал(а):
А мне дурно становится при одном взгляде на эту красоту неземную. Опять же японки, которые ещё пару веков назад ради красоты уродовали бинтами ноги, чтобы ступня была как копытцо.

Cообщение полностью

Недавно читала про это, но про Китай. Насмотрелась ужасов, потом 2 дня плохо было. Кошмар
"Во времена династии Цин в ходу было "любовное руководство", подробно описывающее 48 различных способов ласкать лотосовые ножки." Добровольная инвалидность какая-то и поклонение ей.
Буээ

2 пользователя выразил(и) благодарность Dulcinea за это сообщение

4 Дек 2013 17:24

kalan-III
"Дюма"
ФВЭЛ
Санкт-Петербург

Флуд: 17%
Анкета
Письмо

4 Дек 2013 18:16 Shatokua сказал(а):
Неважно... Зато благодаря Маугли формировалась моя ceкcуальность...
Хорошо, что я родилась в СССР
Cообщение полностью

Повезло девочкам СССР: у вас Маугли был, а у мальчиков кто? Мальвина с синими волосами . Хотя ...у нас ещё была Маша Старцева!!!

4 Дек 2013 18:38

Nickon
"Робеспьер"
ЛЭВФ
Киев

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

3 Дек 2013 08:45 Shatokua сказал(а):
Мне? Спасибо, мне не нужно, унесите в другое место куда-нибудь.
Cообщение полностью

Собственно, лично с Вами я даже не разговаривал. Я вёл беседу с совершенно другими людьми. По сути Вы просто "влезли" в диалог, без доли уважения. И отвечаете на вопросы не Вам адресованные.

А что касается Вас и таких как Вы(тех кто Вам поддакивает), есть слова, которые я исполняю: "Не мечите бисер перед свиньями" - уверен, Вы знаете откуда фраза, и о каких свиньях там говорится, догадаетесь сами. Это уж точно Истина.

Да, кстати, и не берите на себя много, и следите за тем что говорите и что делаете. Так как во вселенной абсолютный баланс. За каждое слово, и всё остальное, неизбежно всё возвращается. Можете мне верить. Собственно если я окажусь прав, хуже будет не мне . А я уж, точно знаю о чём я говорю. В отличие от Вас.
Всё равно всё будет как попало!!!, а попало мне сильно...

3 пользователя выразил(и) несогласие с этим сообщением

5 Дек 2013 01:32

Nickon
"Робеспьер"
ЛЭВФ
Киев

Анкета
Письмо

3 Дек 2013 08:35 rip сказал(а):
Никон, ну откуда у Вас СУТЬ? Кто Вам дал эти скрижали? Где Ваша ?

Вы говорите, что пишите о том, в чем разбираетесь. Может стоит разобраться в модели А? Потому что без модели A, соционика уже как бы не совсем соционика..

А пока все очень напоминает:
"Правило первое: учитель всегда прав!
Правило второе: если учитель не прав, смотри правило первое."
Cообщение полностью

Хм, а почему бы и нет?
Я задам Вам встречный вопрос:

А почем я могу знать, что Вы вообще существуете? Или что у Вас есть мать и Есть Отец?
Собственно откуда мне знать, что Вы вообще грамотны и учились в школе?

Думать я могу что угодно. И быть Вы можете кем угодно. И что Вам мешает в этой жизни, заниматься(достигать мастерства) в тех вопросах, в которых Вы хотите?

Что необходимо, кроме желания, для постижения Сути?

Если человек хочет быть столяром, он убивает свою жизнь в столярку.
Если человек хочет быть спортсменом, он тратит свою жизнь в спорт.

Простите, а откуда Вы можете знать чему я отдаю свою жизнь?!

Ах да, Вы просто, где-то в глубине, решили себе: "Ах. это невозможно." - ну так это Ваше решение. И не более того.

Опять таки. Допустим Вы мастер, Шеф-Повар. и много лет отдали своему делу. И прийду я компьютерщик, и скажу Вам: "- Вы умеете готовить? Дак это просто смешно. "

Я не учитель, я ученик. Я лишь говорю, что знаю.

1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

5 Дек 2013 01:41

pyatnichko
"Гюго"
ФЭВЛ
Кобленц

Анкета
Письмо

А я напишу про мультик "Маугли" .
Мне очень там нравится питом( имя забыла, помню, что короткое), такой спокойный и умный ....
Любовь не терпит объяснений. Её нужны поступки. Эрих Мария Ремарк.

5 Дек 2013 01:59

Nickon
"Робеспьер"
ЛЭВФ
Киев

Анкета
Письмо

3 Дек 2013 16:45 kinofobaII сказал(а):

Какой канонический драйзер. Прям по учебнику.
Борец с недостатками в любимом.
Откроем мадам Стратиевскую?
Та-дам:

Бинго!
http://socionika.info/tip/esi_s.html
Cообщение полностью

Ух ты. Прикольно. Согласен, иду в драйзеры.

Простите, госпожа "профессор", а то что я логик и интуит, это не страшно?

Причём, Вы знаете, такая проблемка, я "прожённый" интуит. )))
В жизни, движим чисто интуицией, полагаюсь практически только на неё.

И ещё Логик, бесконечно настойчивый.

--------------------------- мысли ------------
Вобще, я просто в ауте, от Ваших умо-заключений
Нехочу Вас обидеть, но такую чепуху нести, это ваааще...
--------------------------------------------------

Вы все прекрасно видите, что я активно веду беседу, и упopнo что-то доказываю, ну какой же с меня Этик?! Я в жизни никогда небыл этиком.

У меня вообще с этим проблемы. Так как, в своих логических схемах и утверждениях, хладнокровен.

Ещё варианты будут?

5 Дек 2013 01:59

Nickon
"Робеспьер"
ЛЭВФ
Киев

Анкета
Письмо

5 Дек 2013 02:13 Dulcinea сказал(а):
Прощайте

Cообщение полностью

Не расстраивайтесь, я же не сказал, что ухожу отсюда. ))

5 Дек 2013 02:24

Dustdevil
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

А мне понравилось выступление товарища начальника транспортного цеха. Меня щас тоже перетипируют в Гамлеты, так я законспектирую и буду так же отвечать.

1 пользователь выразил(и) благодарность Dustdevil за это сообщение

5 Дек 2013 02:25

mao
"Есенин"
ЛЭВФ
Красноярск

Анкета
Письмо

5 Дек 2013 01:59 Nickon сказал(а):
Вы все прекрасно видите, что я активно веду беседу, и упopнo что-то доказываю, ну какой же с меня Этик?! Я в жизни никогда небыл этиком.

У меня вообще с этим проблемы. Так как, в своих логических схемах и утверждениях, хладнокровен.

Ещё варианты будут?

Cообщение полностью

без вариантов, Вы оч.активно беседуете, оч. упopнo доказываете именно со своей базовой .

ПС ферцайунг что влезла, не смогла удержаться

5 Дек 2013 02:30

Dulcinea
"Дюма"
ФЭЛВ
Россошь

Анкета
Письмо

5 Дек 2013 07:24 Nickon сказал(а):
Не расстраивайтесь, я же не сказал, что ухожу отсюда. ))
Cообщение полностью

Ничего страшного. Я не против . Только поменяйте табличку, раз уже сказали, что уходите в Драйзеры.

5 Дек 2013 02:38

Nickon
"Робеспьер"
ЛЭВФ
Киев

Анкета
Письмо

5 Дек 2013 02:30 mao сказал(а):
без вариантов, Вы оч.активно беседуете, оч. упopнo доказываете именно со своей базовой .

Cообщение полностью

Вобщем, как я и говорил в самом начале, потому здесь из 100% участников, 80% неверно типированы.
А потом строите отношения, и выжимаете все соки из Ваших конфликтёров... ))

Если я этик, кхм... То Аушра видимо была шахтёркой.

5 Дек 2013 02:38 Dulcinea сказал(а):
Ничего страшного. Я не против . Только поменяйте табличку, раз уже сказали, что уходите в Драйзеры.
Cообщение полностью

Вот как Госпожа "профессор" ответит, так сразу и поменяю. Вы же не профессор? Вы даже не доцент.

5 Дек 2013 02:40

pyatnichko
"Гюго"
ФЭВЛ
Кобленц

Анкета
Письмо

А что, разве не заметно, что Альфа самодуализируется .Гюги уходят в логики, Робочки уходят в Дюмы! Короче Альфа бунтует, нам ща нужен кто то, кого мы можем перепитировать , но долго это тоже не продлится, потому что на смену придут котики и вкусняшки .Перепитируемый уходит автоматом в другую квадру
Любовь не терпит объяснений. Её нужны поступки. Эрих Мария Ремарк.

5 Дек 2013 02:40

Nickon
"Робеспьер"
ЛЭВФ
Киев

Анкета
Письмо

5 Дек 2013 02:30 mao сказал(а):

Cообщение полностью

Вынудили таки, ещё раз перечитать драйзера. То что 90% описания, не про меня, это не страшно? Всё равно в драйзеры переходить?

5 Дек 2013 02:42

Dulcinea
"Дюма"
ФЭЛВ
Россошь

Анкета
Письмо

5 Дек 2013 07:39 Nickon сказал(а):
Вот как Госпожа "профессор" ответит, так сразу и поменяю. Вы же не профессор? Вы даже не доцент.
Cообщение полностью

аа, то есть вашего же слова вам не достаточно? аа. ну, хорошо, подождем разрешения для вас.
Как вам угодно

5 Дек 2013 02:52

mao
"Есенин"
ЛЭВФ
Красноярск

Анкета
Письмо

5 Дек 2013 02:42 Nickon сказал(а):
Вынудили таки, ещё раз перечитать драйзера. То что 90% описания, не про меня, это не страшно? Всё равно в драйзеры переходить?
Cообщение полностью

А вы которого читали? Неужто прототипа.Ах, описания!

Давайте я Вас потипирую, создавайте тему, заодно и поговорим.

1 пользователь выразил(и) благодарность mao за это сообщение

5 Дек 2013 03:25

Nickon
"Робеспьер"
ЛЭВФ
Киев

Анкета
Письмо

5 Дек 2013 03:24 mao сказал(а):
А вы которого читали? Неужто прототипа.Ах, описания!

Давайте я Вас потипирую, создавайте тему, заодно и поговорим.
Cообщение полностью

Дак желание это не моё. На самом деле я совершенно уверен в том что я Роб. Причём самый типичный. Про драйзера я стал читать, больше для того, что бы были Аргументы, не люблю балаболить попусту. Протипироваться я не против, но просто что бы вы понимали, это не моё желание, некоторые тут утверждают что я драйзер. ))

Если хотите, пусть кто-то создаст тему, я готов честно ответить на поставленные вопросы.

Вот видите, дульсинее, совсем не спокойно уже на душе... Переживает за меня сильно, мечется бедная, что я не верно протипирован.

5 Дек 2013 03:41

mao
"Есенин"
ЛЭВФ
Красноярск

Анкета
Письмо

5 Дек 2013 03:41 Nickon сказал(а):
Дак желание это не моё. На самом деле я совершенно уверен в том что я Роб. Причём самый типичный. Про драйзера я стал читать, больше для того, что бы были Аргументы, не люблю балаболить попусту. Протипироваться я не против, но просто что бы вы понимали, это не моё желание, некоторые тут утверждают что я драйзер. ))

Если хотите, пусть кто-то создаст тему, я готов честно ответить на поставленные вопросы.

Вот видите, дульсинее, совсем не спокойно уже на душе... Переживает за меня сильно, мечется бедная, что я не верно протипирован.

Cообщение полностью

я бы создала, но мне для этого перерегистрироваться нужно.
Дульсинею типировать не надо!

мне очень нравится как Вы пишите, на мой затуманенный взгляд -

5 Дек 2013 03:49

Nickon
"Робеспьер"
ЛЭВФ
Киев

Анкета
Письмо

5 Дек 2013 03:48 mao сказал(а):
я бы создала, но мне для этого перерегистрироваться нужно.
Дульсинею типировать не надо!мне очень нравится как Вы пишите, на мой затуманенный взгляд -
Cообщение полностью

Это типа Дост? ))) Ню..ню... чем ближе в лес, тем толще партизаны... Осталось всего ещё 9 вариантов...

Ждём дальнейших предложений.

Счас пойду почитаю доста.
Кхм... да... с достоевским, у меня ещё меньше общего чем с драйзером...

5 Дек 2013 04:00

mao
"Есенин"
ЛЭВФ
Красноярск

Анкета
Письмо

5 Дек 2013 03:53 Nickon сказал(а):
Это типа Дост? ))) Ню..ню... чем ближе в лес, тем толще партизаны... Осталось всего ещё 9 вариантов...

Ждём дальнейших предложений.

Счас пойду почитаю доста.
Cообщение полностью

Не надо никуда ходить и читать, на заборах иногда кое-что из высшей математики пишут, типа XY.
Вариантов на самом деле - 8, у меня большое подозрение, что Вы из квадр аристократов.

5 Дек 2013 04:04

Nickon
"Робеспьер"
ЛЭВФ
Киев

Анкета
Письмо

На самом деле, всё намного проще.
У меня Жена штирлиц. Её типировал я, её типировали на работе(по нескольким тестам, а так же люди перед приёмом на работу.) А там на работу набирают строго штырей, из известных соображений.

То, что я не дост - 100%. Отношения у нас мираж ну или максимум ближе к полудуальным.

Родной брат у меня Драй, Сестра - Типичный Джек. У них по жизни, отношения дуалов, без сучка и задоринки.

С Братом у меня в точности СуперЭго: "Сенсорики в этом типе отношений постоянно мстят интуитивным за пережитые ранее обиды. Интуитивные постоянно упрекают сенсориков, все время напоминают и перечисляют, что те сделали им плохого." Причём я в данном случае в роли интуита.

С Сетрой, в общем-то вроде всё гладко, общаемся, дружим, но периодически встряски... очень напоминает отношения "Противоположности".
И в заключение скажу, как я уже и говорил. Ваши методы, вас же и запутывают.

Все ваши признаки, на которые вы опираетесь и другая ерунда.

Я своим методом, легко типирую и не ошибался пока что.

Что касается моей настойчивости и упорства.
Дело в том, что с детства, я был очень не уверенным мальчиком. И в своё время это понял. Рос я с Братом и сестрой, на брата смотрел как на пример. Мне очень импонировало его отношение, поведение, уверенность, юмор и т.п.

Став чуть постарше, я стал активно бороться со своей неуверенностью и немного изменять своё поведение. Внутренне, больших результатов я не достиг, но внешне, заметно. Я имею ввиду, что если раньше я не мог смело говорить о чём-то, то сейчас могу, выработал. Именно это, ещё раз и ещё раз, подтверждает мои слова, по поводу того, что Тим может "искривляться" (не изменяться, но искривляться.) в зависимости от жизненных обстоятельств.

5 Дек 2013 04:20

mao
"Есенин"
ЛЭВФ
Красноярск

Анкета
Письмо

5 Дек 2013 04:20 Nickon сказал(а):
У меня Жена штирлиц. Её типировал я, её типировали на работе(по нескольким тестам, а так же люди перед приёмом на работу.) А там на работу набирают строго штырей, из известных соображений.

То, что я не дост - 100%. Отношения у нас мираж ну или максимум ближе к полудуальным.

Родной брат у меня Драй, Сестра - Типичный Джек. У них по жизни, отношения дуалов, без сучка и задоринки.

С Братом у меня в точности СуперЭго: "Сенсорики в этом типе отношений постоянно мстят интуитивным за пережитые ранее обиды. Интуитивные постоянно упрекают сенсориков, все время напоминают и перечисляют, что те сделали им плохого." Причём я в данном случае в роли интуита.

С Сетрой, в общем-то вроде всё гладко, общаемся, дружим, но периодически встряски... очень напоминает отношения "Противоположности".
И в заключение скажу, как я уже и говорил. Ваши методы, вас же и запутывают.

Все ваши признаки, на которые вы опираетесь и другая ерунда.

Я своим методом, легко типирую и не ошибался пока что.

Дело в том, что с детства, я был очень не уверенным мальчиком. И в своё время это понял. Рос я с Братом и сестрой, на брата смотрел как на пример. Мне очень импонировало его отношение, поведение, уверенность, юмор и т.п.

Став чуть постарше, я стал активно бороться со своей неуверенностью и немного изменять своё поведение. Внутренне, больших результатов я не достиг, но внешне, заметно. Именно это, ещё раз и ещё раз, подтверждает мои слова, по поводу того, что Тим может "искривляться" (не изменяться, но искривляться.) в зависимости от жизненных обстоятельств.
Cообщение полностью

а я Вас в Досты и не типлю, а по поводу Штырей я давно уже всех в известность поставила о том, что ЧЛ у меня вовсе даже не болевая, а самая настоящая базовая!
Далее, вынуждена признаться, что я ЧС зависимая, а Вы такой чёренький, такой красивый, самый настоящий белый господин!

5 Дек 2013 04:35

Shatokua

"Дон Кихот"

Челябинск

Анкета
Письмо

5 Дек 2013 04:31 Nickon сказал(а):
Собственно, лично с Вами я даже не разговаривал. Я вёл беседу с совершенно другими людьми. По сути Вы просто "влезли" в диалог, без доли уважения. И отвечаете на вопросы не Вам адресованные.

Cообщение полностью

Неправда. Фу, какой Вы - неистовый, пламенный, а врунишка.

А что касается Вас и таких как Вы(тех кто Вам поддакивает), есть слова, которые я исполняю: "Не мечите бисер перед свиньями" - уверен, Вы знаете откуда фраза, и о каких свиньях там говорится, догадаетесь сами. Это уж точно Истина.

Нет, не исполняете. Иначе бы этого сообщения не было.
Все уже усыпано Вашим бисером, ступить некуда.

Let it be
2 пользователя выразил(и) благодарность Shatokua за это сообщение

5 Дек 2013 08:37

Mosk
"Робеспьер"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

4 Дек 2013 17:03 Dr_Lecter сказал(а):
Ну и потом у вас опять речь о доработке природных данных напильником. А это уже по большому счету не столько красота и гармония в чистом, первозданном виде, сколько "индустрия красоты".
Cообщение полностью

ОК, вот вам продукт чистого творчества художника товарища Рубенса. Его виденье гармонии и красоты. Называется "три грации"

Глаз радуется или не очень?

5 Дек 2013 09:26

rip
"Робеспьер"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Веб-сайт
Письмо

5 Дек 2013 02:40 Nickon сказал(а):
Хм, а почему бы и нет?
Я задам Вам встречный вопрос:

А почем я могу знать, что Вы вообще существуете? Или что у Вас есть мать и Есть Отец?
Собственно откуда мне знать, что Вы вообще грамотны и учились в школе?

Думать я могу что угодно. И быть Вы можете кем угодно. И что Вам мешает в этой жизни, заниматься(достигать мастерства) в тех вопросах, в которых Вы хотите?

Что необходимо, кроме желания, для постижения Сути?

Если человек хочет быть столяром, он убивает свою жизнь в столярку.
Если человек хочет быть спортсменом, он тратит свою жизнь в спорт.

Простите, а откуда Вы можете знать чему я отдаю свою жизнь?!

Ах да, Вы просто, где-то в глубине, решили себе: "Ах. это невозможно." - ну так это Ваше решение. И не более того.

Опять таки. Допустим Вы мастер, Шеф-Повар. и много лет отдали своему делу. И прийду я компьютерщик, и скажу Вам: "- Вы умеете готовить? Дак это просто смешно. "

Я не учитель, я ученик. Я лишь говорю, что знаю.
Cообщение полностью

Ээээ... извините, абсолютно искренне и серьезно: я зависла.

Я кстати тоже не знаю, существую ли я...

Я вообще слово "знаю" использую только в очень конкретных ситуациях, или со многими оговорками. Потому что не сильно верю в абсолюты..

Я не правильно поняла, или Вы хотели сказать, что Вы профессионально несете людям истину (по аналогии с поваром и столяром)?

А как же Сократ и другие мудрецы, которые говорили о том, что чем больше мы узнаем, тем лучше понимаем, как мало мы знаем?

Я допускаю, что и крутому шеф-повару иногда может дать дельный совет обычная домохозяйка...

5 Дек 2013 10:22

Dulcinea
"Дюма"
ФЭЛВ
Россошь

Анкета
Письмо

5 Дек 2013 09:20 Nickon сказал(а):
У меня Жена штирлиц.
Cообщение полностью

так вы ж, вроде, писали, что у вас жена Гюго. Не?

3 пользователя выразил(и) благодарность Dulcinea за это сообщение

5 Дек 2013 10:23

rip
"Робеспьер"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Веб-сайт
Письмо

5 Дек 2013 02:59 Nickon сказал(а):

Ещё варианты будут?

Cообщение полностью

эээ... простите, в Вы считаете, что этики никогда ничего не доказывают и не рассуждают и не строят логических цепочек? А Вы знаете, например, что этики бывают прекрасными программистами и бухгалтерами?
2 пользователя выразил(и) благодарность rip за это сообщение

5 Дек 2013 10:26

Dulcinea
"Дюма"
ФЭЛВ
Россошь

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

объясните мне, как логик этику, что означает ваша фраза "Отношения у нас мираж ну или максимум ближе к полудуальным". Как в одной клеточке у вас и Мираж и Полудуальность уместились?

5 Дек 2013 10:29

rip
"Робеспьер"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Веб-сайт
Письмо

А мне никогда не нравился маугли... я его боялась... Вот медведь Балу прикольный был... А кумиром моим был Вася Петров!

5 Дек 2013 10:38

kalan-III
"Дюма"
ФВЭЛ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

5 Дек 2013 10:26 Mosk сказал(а):
ОК, вот вам продукт чистого творчества художника товарища Рубенса. Его виденье гармонии и красоты. Называется "три грации"
Глаз радуется или не очень?

Cообщение полностью
Цветочки, кстати, очень даже ! И Амурчик - неистово вцепившийся в трубу из страха сползти вниз к грациям - тоже доброе сочувствие вызывает .

2 пользователя выразил(и) благодарность kalan-III за это сообщение

5 Дек 2013 10:41

roza_red

"Робеспьер"
ВЭЛФ
Казань

Анкета
Письмо

5 Дек 2013 11:38 rip сказал(а):
А мне никогда не нравился маугли... я его боялась... Вот медведь Балу прикольный был... А кумиром моим был Вася Петров!
Cообщение полностью

А у меня кумиром числилась Зюзюка Дормидонская - кумир кумирный прямо)))
А Маугли был настолько хорош...Что я как-то стеснялась что-ли его красоты...Что-то из разряда- повешу на стену карточку и буду любоваться (видимо я считала себя недостаточно красивой для такого молодцА)
"Все,что вы видите во мне -это не мое, это ваше. Моё-это то, что я вижу в вас."

5 Дек 2013 10:43

rip
"Робеспьер"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Веб-сайт
Письмо

5 Дек 2013 11:43 roza_red сказал(а):
А у меня кумиром числилась Зюзюка Дормидонская - кумир кумирный прямо)))
А Маугли был настолько хорош...Что я как-то стеснялась что-ли его красоты...Что-то из разряда- повешу на стену карточку и буду любоваться (видимо я считала себя недостаточно красивой для такого молодцА)
Cообщение полностью

нее.. пока он был маленьким волчонком... еще ничего, даже симпатичный...
А вот как подрос... бррр.. я бы испыгалась встретив его в лесу..

Вот Зюзюка Дормидонская - это супер! Я даже песенку ее до сих пор периодически напеваю
2 пользователя выразил(и) благодарность rip за это сообщение

5 Дек 2013 10:47

Mosk
"Робеспьер"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

5 Дек 2013 11:41 kalan-III сказал(а):
И Амурчик - неистово вцепившийся в трубу из страха сползти вниз к грациям - тоже доброе сочувствие вызывает .
Cообщение полностью
вот-вот ))) и у меня глаза тоже ищут, чем бы на картине полюбоваться кроме грациозных тел. А грациям хочется сказать одно: Девочки, нужно меньше жрать и больше двигаться!

5 Дек 2013 10:49

Dulcinea
"Дюма"
ФЭЛВ
Россошь

Анкета
Письмо

Став чуть постарше, я стал активно бороться со своей неуверенностью и немного изменять своё поведение. Внутренне, больших результатов я не достиг, но внешне, заметно. Я имею ввиду, что если раньше я не мог смело говорить о чём-то, то сейчас могу, выработал. Именно это, ещё раз и ещё раз, подтверждает мои слова, по поводу того, что Тим может "искривляться" (не изменяться, но искривляться.) в зависимости от жизненных обстоятельств.
Cообщение полностью

Ох, тронули вы меня своим рассказом
Ну, возможно, вы действительно так прокачали свою болевую, что ваша базовая съехала вниз. Ну ничего страшного, будете, как вы сказали, "искривленным" Робиком. Таким ЧСным, этическим Робиком
Главное, чтобы вам самому комфортно было, и чтобы вы были счастливы

5 Дек 2013 10:53

rip
"Робеспьер"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Веб-сайт
Письмо

А кто-нибудь знает что-нибудь хорошее про Сыктывкар?

5 Дек 2013 10:54

kinofobaII

"Дон Кихот"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Веб-сайт
Письмо

5 Дек 2013 11:46 rip сказал(а):
нее.. пока он был маленьким волчонком... еще ничего, даже симпатичный...
А вот как подрос... бррр.. я бы испыгалась встретив его в лесу..

Cообщение полностью

ааааа!!!! не я одна, значит, в этом лагере)))))))))
5 Дек 2013 11:53 rip сказал(а):
А кто-нибудь знает что-нибудь хорошее про Сыктывкар?
Cообщение полностью

У нас дюмка одна в нем жила раньше))Maybe Она наверняка должна знать.

5 Дек 2013 11:53 Dulcinea сказал(а):
Ох, тронули вы меня своим рассказом
Ну, возможно, вы действительно так прокачали свою болевую, что ваша базовая съехала вниз. Ну ничего страшного, будете, как вы сказали, "искривленным" Робиком. Таким ЧСным, этическим Робиком
Главное, чтобы вам самому комфортно было, и чтобы вы были счастливы
Cообщение полностью

Прям Ландау) Который джек, кстати)))

Правда, робики, у которых в базе , называются драйзеры)))Но какая разница-то настоящему индейцу робу
5 Дек 2013 11:49 Mosk сказал(а):
вот-вот ))) и у меня глаза тоже ищут, чем бы на картине полюбоваться кроме грациозных тел. А грациям хочется сказать одно: Девочки, нужно меньше жрать и больше двигаться!
Cообщение полностью

Живи Рубенс в наши времена, он бы мог стать прародителем песенки "Я знаю все твои трещинки" и бугорки.
Рубенс явно первофизик)))

5 Дек 2013 11:04
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 1-й квадры Флуд разрешен » Беседница =)) А поговорить?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 20 Янв 2018 05:21

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор