Соционический форум
 Случайная ссылка:
Какой косметикой вы пользуетесь, и почему? - Давайте поделимся опытом. Какой косметикой (для волос, тела, лица, макияж) вы пользуетесь. и почему именно этой? Может, были какие-то неудачные эксперименты? Расскажите, будем учиться на ошибка других

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 85 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 1-й квадры Флуд разрешен » Беседница =)) А поговорить?

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Беседница =)) А поговорить?

Lady_Daniel
"Штирлиц"
ВЛФЭ
Сумы

Флуд: 12%
Анкета
Письмо

25 Сен 2012 01:26 TataintheWorld сказал(а):
Кстати, ты замечала некоторую предвзятость в отношениях, когда известны ТИМы и люди получаются конфликтерами? Тоже, конечно, от людей зависит, но я такое отметила
Cообщение полностью

Когда ты пытаешься в сотый раз объяснить человеку почему белое - это белое, а черное это черное(с твоей точки зрения, естественно), а он после развернутого часового ответа с примерами задает тебе вопрос: "Почему? Я так и не понял...", то тут уже не до предвзятости...
Я никогда ни на кого не обижаюсь. Я просто делаю выводы!

25 Сен 2012 01:36
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

TataintheWorld
"Гюго"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

25 Сен 2012 01:30 Lady_Daniel сказал(а):
А я еще одну Робочку в окружении нащупала. И большие подозрения на дочь-Гюгошку
Cообщение полностью

Ты про своих? С дочкой насколько % уверена?
Спасибо всем (tataintheworld)

25 Сен 2012 01:36
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Lady_Daniel
"Штирлиц"
ВЛФЭ
Сумы

Анкета
Письмо

25 Сен 2012 01:36 TataintheWorld сказал(а):
Ты про своих? С дочкой насколько % уверена?
Cообщение полностью

Иногда уверена на 100%, а иногда сомневаюсь... Надо еще копать

25 Сен 2012 01:39

TataintheWorld
"Гюго"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

25 Сен 2012 01:35 Lady_Daniel сказал(а):
Когда ты пытаешься в сотый раз объяснить человеку почему белое - это белое, а черное это черное(с твоей точки зрения, естественно), а он после развернутого часового ответа с примерами задает тебе вопрос: "Почему? Я так и не понял...", то тут уже не до предвзятости...
Cообщение полностью

Согласна, это может ... немного выводить из себя , но, понимаешь, есть правда люди, которые не назло так делают, и не придуриваются, а бывает реально не въезжают: "почему?!"))))) я знаю как минимум одного такого человека (10Х) ... и 1 с 3Л так бывает , да и много у кого)))) купите нимб и мешок терпения в рассрочку
25 Сен 2012 01:39 Bantiki сказал(а):
я тож разговариваю))

Cообщение полностью

ура!!! приглашаю вас в уютные апартаменты на двоих, трехразовое питание и мягкие стены гарантированы а вообще, ну и что такого?!, доброе слово и кошке приятно, а компьютеры нынче котируются не меньше
1 пользователь выразил(и) благодарность TataintheWorld за это сообщение

25 Сен 2012 01:49

Dustdevil
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

Черный юмор - это хорошо, пока он не.. Да нет, черный юмор - это всегда хорошо!

25 Сен 2012 01:52

Bantiki
"Дюма"
ФЭВЛ
Харьков

Флуд: 18%
Анкета
Письмо

25 Сен 2012 01:42 TataintheWorld сказал(а):
Согласна, это может ... немного выводить из себя , но, понимаешь, есть правда люди, которые не назло так делают, и не придуриваются, а бывает реально не въезжают: "почему?!"))))) я знаю как минимум одного такого человека (10Х) ... и 1 с 3Л так бывает , да и много у кого)))) купите нимб и мешок терпения в рассрочку
Cообщение полностью

а бывает и въезжают) но видят и альтернативные варианты. и вот тут их аргументы уже не слышат - тк цель только убедить в правильности своего варианта)

кстати между робом и штиркой такое наблюдала... папа реально лбом о стену бился... - Люба, ты можешь меня услышать?
(в тимах почти уверена)

Если не любят — не выпрашивайте любовь. Если не верят — не оправдывайтесь. Если не ценят — не доказывайте. Лучше сделайте себе чай с печеньками)

25 Сен 2012 01:52

TataintheWorld
"Гюго"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

25 Сен 2012 01:39 Lady_Daniel сказал(а):
Иногда уверена на 100%, а иногда сомневаюсь... Надо еще копать
Cообщение полностью

сложновато с детьми - они же как губки + всё только формируется, собирается, наполняется если уж у взрослых не всегда понятно))))) но, если окажется Гюгошкой - у тебя уже стаж есть - будешь править мудро
25 Сен 2012 01:52 Bantiki сказал(а):
а бывает и въезжают) но видят и альтернативные варианты. и вот тут их аргументы уже не слышат - тк цель только убедить в правильности своего варианта)

кстати между робом и штиркой такое наблюдала... папа реально лбом о стену бился... - Люба, ты можешь меня услышать?
(в тимах почти уверена)

Cообщение полностью

да, согласна - важна генеральная цель беседы - а то действительно можно часами безрезультатно пытаться доказать друг другу, что "прав я и только я!" ... кстати замечала такую форму общения, как одну из форм флирта, мощных таких заигрываний как говорится, каждому свое лучший способ не получить - не зарекаться
Роб и Штир это у нас кто? миражники ... даже не помню как там обстоят дела с общением и взаимопониманием)))))

25 Сен 2012 02:03

jizni_luchik
"Гюго"
ЭВФЛ
Киев

Анкета
Письмо

Кинофобочка!!!
"Лучи Бобра" - класс!!!!

А можно мы ее в заглавный пост переставим? В наше приветствие =))
Ну как? Зацените теперь новый облик приветствия
Счастливое чудовысько!
2 пользователя выразил(и) благодарность jizni_luchik за это сообщение

25 Сен 2012 11:40

Lady_Daniel
"Штирлиц"
ВЛФЭ
Сумы

Анкета
Письмо

25 Сен 2012 01:52 Bantiki сказал(а):
(в тимах почти уверена)

Cообщение полностью

Как по мне, так это классическая картина взаимодействия Штира с Роба. Я считаю это "неслышание" друг друга одной из основных проблем в паре Роб-Штир, даже отсутствие этики в этой паре на мой взгляд, играет меньшее значение.
25 Сен 2012 02:02 TataintheWorld сказал(а):
если окажется Гюгошкой - у тебя уже стаж есть - будешь править мудро

Cообщение полностью

У меня есть гораздо большее, чем стаж У меня на то Роб есть

25 Сен 2012 12:32

TataintheWorld
"Гюго"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

а кто-нибудь знает, кто по ТИМу Михаил Задорнов? сегодня у него была презентация новой книги, и он дал более чем часовой темпераментный "" концерт той аудитории, которая собралась на эту презентацию Было оч. здорово))))))), и теперь интересно, какой у него тип информационного метаболизма?
p.s. да, в теме типирования знаменитостей смотрела, пока не нашла, буду рада ссылке если што )))))

25 Сен 2012 22:51

jizni_luchik
"Гюго"
ЭВФЛ
Киев

Анкета
Письмо

25 Сен 2012 22:50 TataintheWorld сказал(а):
а кто-нибудь знает, кто по ТИМу Михаил Задорнов? сегодня у него была презентация новой книги, и он дал более чем часовой темпераментный "" концерт той аудитории, которая собралась на эту презентацию Было оч. здорово))))))), и теперь интересно, какой у него тип информационного метаболизма?
p.s. да, в теме типирования знаменитостей смотрела, пока не нашла, буду рада ссылке если што )))))
Cообщение полностью

На счет Задорнова 2 версии идут "нога-в-ногу" - толи Дон, толи Джек. http://sss.socioland.ru/people/view.php?id_people=3970

Мне он кажется более серьезным, чем альфийцы. Я за Джека
Счастливое чудовысько!
1 пользователь выразил(и) благодарность jizni_luchik за это сообщение

25 Сен 2012 23:02

GreenDoor
"Дон Кихот"
ВЛЭФ
Челябинск

Анкета
Письмо

Бррррр, не люблю Задорнова. Какой-то он скучный псих, а я люблю веселых.
Привет всем! У нас тут бобро и свет, супер!
И я счастлив тем, как сложилось все, даже тем, что было не так: даже тем, что ветер в моей голове и в храме моем бардак.
3 пользователя выразил(и) благодарность GreenDoor за это сообщение

25 Сен 2012 23:05

TataintheWorld
"Гюго"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

25 Сен 2012 23:02 jizni_luchik сказал(а):
На счет Задорнова 2 версии идут "нога-в-ногу" - толи Дон, толи Джек. http://sss.socioland.ru/people/view.php?id_people=3970

Мне он кажется более серьезным, чем альфийцы. Я за Джека
Cообщение полностью

Спасибки, ого, ещё одна соционика ... Джек, говоришь почему-то мне иногда кажется, что мы все-таки смешиваем личность с типом и.м.

Привет, Юля GreenDoor! Хорошо бы и Оля Hermina смогла 'прийти' - у вас такие звездные , - диалоги происходят, зачитаться можно
1 пользователь выразил(и) благодарность TataintheWorld за это сообщение

25 Сен 2012 23:17

GreenDoor
"Дон Кихот"
ВЛЭФ
Челябинск

Анкета
Письмо

Hermina - это всегда чудесно, даже вне зависимости от цвета функций наших диалогов
Ой, как я всем рада! Лето было слишком наполнено белоэтических тосков... тоскей? Почему в русском языке нету множественного числа для слова "тоска"? В общем, грустненько было, и я захлопнулась, как ракушка. а теперь вроде все нормально - дома бардак, в жизни бардак, на работе бардак, в отношениях бардак, зато есть окошко с видом на псевдоголландские крыши и широкий подоконник, интересная толстая книжка, которую мы читаем с детьми и много чая с корицей - а это значит, что жизнь определенно наладилась, и я вполне могу понемногу излучать лучи бобра в этой теме
Зато за время белоэтических тоскей я немного похудела, и теперь почти похожа на интуитологика - отовсюду торчат ключицы и коленки.
И я счастлив тем, как сложилось все, даже тем, что было не так: даже тем, что ветер в моей голове и в храме моем бардак.

25 Сен 2012 23:27

TataintheWorld
"Гюго"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

25 Сен 2012 23:27 GreenDoor сказал(а):
Hermina - это всегда чудесно, даже вне зависимости от цвета функций наших диалогов
Ой, как я всем рада! Лето было слишком наполнено белоэтических тосков... тоскей? Почему в русском языке нету множественного числа для слова "тоска"? В общем, грустненько было, и я захлопнулась, как ракушка. а теперь вроде все нормально - дома бардак, в жизни бардак, на работе бардак, в отношениях бардак, зато есть окошко с видом на псевдоголландские крыши и широкий подоконник, интересная толстая книжка, которую мы читаем с детьми и много чая с корицей - а это значит, что жизнь определенно наладилась, и я вполне могу понемногу излучать лучи бобра в этой теме
Зато за время белоэтических тоскей я немного похудела, и теперь почти похожа на интуитологика - отовсюду торчат ключицы и коленки.
Cообщение полностью

О, God!! i feel the power! О, эта поэтика - бобро пожаловать в доновский иррациональный рай! раз кругом бардак - значит всё в порядке!

... вот как ты кстати заметила (прости, можно я на ты? )) "Лето было слишком наполнено белоэтических тосков" ... о чем речь? многие говорят - достала , надо поменьше ! о чем это? достало формальное соц. "общение"? или что-то другое?

25 Сен 2012 23:48

GreenDoor
"Дон Кихот"
ВЛЭФ
Челябинск

Анкета
Письмо

Нее, формальное социальное общение не достало.
Просто поняла, что отношения с мужем не приносят радости, радость приносят отношения с другим человеком, а соответственно нужно было творчество по БЭ - чтобы с мужем не разорвать того, что есть и что ценно для обоих; чтобы с другим человеком разбираться - любит он меня или нет - и что собственно с этим делать; чтобы дети знали, что отношение к ним не изменится вне зависимости от любых условий и желательно, чтоб всякие знакомые не плевали мне вслед на улице - хотя последнее опционально, конечно.

Вроде все удалось, но я себя чувствовала истощенной - постоянно работая по болевому аспекту. к счастью, кроме соционики есть еще много всего, так что как-то все это получилось пережить и даже не сойти с ума больше обычного.
хаос - это вместилище возможностей, так что бардак - это хорошо. ну всяко лучше, чем когда все размеренно, системно и однообразно плохо.
на ты можно, конечно

25 Сен 2012 23:59

TataintheWorld
"Гюго"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

25 Сен 2012 23:58 GreenDoor сказал(а):
Нее, формальное социальное общение не достало.
Просто поняла, что отношения с мужем не приносят радости, радость приносят отношения с другим человеком, а соответственно нужно было творчество по БЭ - чтобы с мужем не разорвать того, что есть и что ценно для обоих; чтобы с другим человеком разбираться - любит он меня или нет - и что собственно с этим делать; чтобы дети знали, что отношение к ним не изменится вне зависимости от любых условий и желательно, чтоб всякие знакомые не плевали мне вслед на улице - хотя последнее опционально, конечно.

Вроде все удалось, но я себя чувствовала истощенной - постоянно работая по болевому аспекту. к счастью, кроме соционики есть еще много всего, так что как-то все это получилось пережить и даже не сойти с ума больше обычного.
хаос - это вместилище возможностей, так что бардак - это хорошо. ну всяко лучше, чем когда все размеренно, системно и однообразно плохо.
на ты можно, конечно
Cообщение полностью

Поняла, спасибо Ничего себе, тебе лето выдалось, столько важных тонкостей разрешить успешно! , тут и базовые БЭ-шники, наверняка сильно и глубоко призадумались бы, и уж теперь твою многопрошедшую , похоже стоит величать только мобилизационной ... и конечно, хорошо, что есть много другого, кроме соционики, особенно, когда речь идет о болевых аспектах - иногда важно получить поддержку и увидеть силу там, где данная концепция показывает слабость, имхо
про хаос - да уж, вместилище возможностей)), также, как ничего - абсолютная потенциальность)), а бардак, значит - всего лишь одна из нестандартных форм порядка?) ведь какая-то структура у него всё-равно есть))

26 Сен 2012 00:23

GreenDoor
"Дон Кихот"
ВЛЭФ
Челябинск

Анкета
Письмо

моя БЭ, обмякающая на плечах дружественных ЧИ и БЛ, способна на многое, угу. только устает быстро.

бардак, как и хаос, можно структурировать в разные порядки, так что бардак - это метапорядок ))))
1 пользователь выразил(и) благодарность GreenDoor за это сообщение

26 Сен 2012 11:06

ocean-a
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

26 Сен 2012 00:02 jizni_luchik сказал(а):
На счет Задорнова 2 версии идут "нога-в-ногу" - толи Дон, толи Джек.
Cообщение полностью

Не дон -то уж во всяком случае никак!
Читала как-то его попытки связно мыслить... "в огороде бузина в Киеве дядько", имхо, по БЛ катастрофа там полная.

2 пользователя выразил(и) благодарность ocean-a за это сообщение

26 Сен 2012 11:38

GreenDoor
"Дон Кихот"
ВЛЭФ
Челябинск

Анкета
Письмо

Мне кажется, он просто глупый, там дело даже не в месте БЛ.

26 Сен 2012 11:56

Asana
"Гексли"
ЭЛВФ
Москва

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

26 Сен 2012 12:56 GreenDoor сказал(а):
Мне кажется, он просто глупый, там дело даже не в месте БЛ.
Cообщение полностью

и не добрый.
Какой-то архинепозитивный человек.
Альфа, ссори, что вмешиваюсь
БОльшее количество прав это и большее количество обязанностей. Так что перед тем как качать права, стоит задуматься : а надо ли оно?.
2 пользователя выразил(и) благодарность Asana за это сообщение

26 Сен 2012 13:02

Asana
"Гексли"
ЭЛВФ
Москва

Анкета
Письмо

26 Сен 2012 15:56 jizni_luchik сказал(а):
Асана,
БОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
Cообщение полностью

Спасибо,
приятно, когда говорят " ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ".
кто б еще в родной квадре так сказал
БОльшее количество прав это и большее количество обязанностей. Так что перед тем как качать права, стоит задуматься : а надо ли оно?.

26 Сен 2012 15:47

GreenDoor
"Дон Кихот"
ВЛЭФ
Челябинск

Анкета
Письмо

26 Сен 2012 18:47 Asana сказал(а):
Спасибо,
приятно, когда говорят " ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ".
кто б еще в родной квадре так сказал
Cообщение полностью

Asana, я думаю, Вам в любой теме рады

Альфийские мимимишечки:

5 пользователей выразил(и) благодарность GreenDoor за это сообщение

26 Сен 2012 15:59

Hermina
"Дон Кихот"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

Хей-хо и тарм-пам-пам!
Я несу конфеты вам)

26 Сен 2012 00:27 GreenDoor сказал(а):
Лето было слишком наполнено белоэтических тосков... тоскей? Почему в русском языке нету множественного числа для слова "тоска"? В общем, грустненько было, и я захлопнулась, как ракушка. а теперь вроде все нормально - дома бардак, в жизни бардак, на работе бардак, в отношениях бардак, зато есть окошко с видом на псевдоголландские крыши и широкий подоконник, интересная толстая книжка, которую мы читаем с детьми и много чая с корицей - а это значит, что жизнь определенно наладилась, и я вполне могу понемногу излучать лучи бобра в этой теме
Cообщение полностью

Юля, я так рада, что ты опять здесь)))
У меня необходимость работать по БЭ вызывает ощущение возрастающей гравитации... очень очень тяжело(. Прекрасно, что этот этап у тебя пройден) и ты чудесно выглядишь, такая искрящееся-радостная на фото)))
Чтобы вообще с этим не сталкиваться я, как истинный трус, пообещала себе не далее как этой весной, что вообще больше никогда не буду влюбляться . Любовь к людям, как нормальное отношение, влюбленность в мир - это да! этим я даже тайно планирую спасать мир, а вот всякие там романтические чувства - ни-ни! Даже на стене у себя написала "Love, love will tear us apart again" И что? Не опять, а снова! И опять ничего не понятно... n шагов вперед, m - назад... запутываюсь от этого сама . Где я? Начинаю что-то мысленно моделировать и вспоминать . Это кошмар! Надо бы залечь на дно, если хватит силы воли

Бардак? Это прекрасно!
Скажу тебе по большому секрету (в общественном месте ), когда мои родители расстались, то потом я даже была этому рада. Я бездушная наверное..., но даже в очень правильно-благополучных семьях при несчастных родителях детям трудно быть счастливыми . Я это на своей шкурке очень хорошо прочувствовала .
Salut!
9 пользователей выразил(и) благодарность Hermina за это сообщение

26 Сен 2012 23:45

Antonja
"Гюго"
ЭВЛФ
Кобленц

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

Оля !
Что за пессимизм ?
Конфетку съела и в перёд на встречу любви !
Быть добрым очень легко, быть справедливым-вот что трудно. Виктор Гюго.
2 пользователя выразил(и) благодарность Antonja за это сообщение

27 Сен 2012 08:48

GreenDoor
"Дон Кихот"
ВЛЭФ
Челябинск

Анкета
Письмо

О, конфеточки!
А у меня чай с барбарисом

Не влюбляться у меня все равно не получится, даже и пытаться не буду, и не уговаривайте.

Hermina, а ты читала "Криптоминикон" Стивенсона? Такая ЧИ-БЛ-ная книжка, и никто из знакомых не читал, разделить восторги не с кем )
И да, Оля, ты классно выглядишь! И вообще такая классная! Как это тебе не влюбляться? Кому тогда вообще этим заниматься?

27 Сен 2012 10:16

Asana
"Гексли"
ЭЛВФ
Москва

Анкета
Письмо

26 Сен 2012 16:58 GreenDoor сказал(а):
Asana, я думаю, Вам в любой теме рады

Альфийские мимимишечки:

Cообщение полностью

Не в любой .
Спасибо Вам, альфийцам, за то, что Вы есть - такие светлые, уютные, теплые, искренние.
1 пользователь выразил(и) благодарность Asana за это сообщение

27 Сен 2012 17:55

Fa-diese
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

27 Сен 2012 11:16 GreenDoor сказал(а):
Hermina, а ты читала "Криптоминикон" Стивенсона? Такая ЧИ-БЛ-ная книжка, и никто из знакомых не читал, разделить восторги не с кем )
Cообщение полностью

Я...я читала '), хоть в "из знакомых" не вхожу)))))))
Мозги напрягать пришлось '), но таки да, книга великолепна!!!

27 Сен 2012 18:14

Hermina
"Дон Кихот"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

О, конфеточки!
А у меня чай с барбарисом
Cообщение полностью

Луковицы тоже съедобные? Или это лук такой?
А у меня насморк и левитирующие сморкательные салфетки

Не влюбляться у меня все равно не получится, даже и пытаться не буду, и не уговаривайте.
Cообщение полностью

Вот и у меня, как оказалось, не получается... Мне наверное будет легче курить бросить, чем влюбляться .
А вообще, это так "искусно" моя пыталась сделать комплимент твоей
Cообщение полностью

Ого-го! Представляешь? Я сейчас читаю несколько книг, и одно из них Криптономикон - и я восторге!)))
27 Сен 2012 09:48 Antonja сказал(а):
Оля !
Что за пессимизм ?
Конфетку съела и в перёд на встречу любви !
Cообщение полностью

Я неисправимый оптимист) Это все Йен Кертис...
У меня сегодня очень строгий дядя спросил на конференции:
- Как Вас занесло в науку? Что вы собираетесь от нее получить?
А я взяла и ляпнула:
- Я влюблена в некоторые теории и хочу только взаимности!, - вот, что значит ходить простуженной на работу)))

Salut!
9 пользователей выразил(и) благодарность Hermina за это сообщение

27 Сен 2012 19:40

GreenDoor
"Дон Кихот"
ВЛЭФ
Челябинск

Анкета
Письмо

Ооо, целых два человека, знакомых с Криптоминиконом, ни фига себе, здорово как!
Салфетки классные, можно набрать таких кучку и на них летать.

30 Сен 2012 17:26

GreenDoor
"Дон Кихот"
ВЛЭФ
Челябинск

Анкета
Письмо

я вообще из интернетов подтянула картинку, токмо за то достоинство, что там в чашке виден барбарис.

1 Окт 2012 05:30

Apelsinka_Zolotinka
"Дюма"
ВФЭЛ

Анкета
Письмо

Юлька!!! Олька!!! Девы, Вы мои, донские! Я Вас люблю! Люблю все ваши фоты, ваши посты!!!!!!!!!!! Книжек таких умных не читала... Но просто Вас люблю!

4 пользователя выразил(и) благодарность Apelsinka_Zolotinka за это сообщение

1 Окт 2012 10:12

GreenDoor
"Дон Кихот"
ВЛЭФ
Челябинск

Анкета
Письмо

1 Окт 2012 13:11 Apelsinka_Zolotinka сказал(а):
Юлька!!! Олька!!! Девы, Вы мои, донские! Я Вас люблю! Люблю все ваши фоты, ваши посты!!!!!!!!!!! Книжек таких умных не читала... Но просто Вас люблю!
Cообщение полностью

Мрмрмрмр .
Книжка умная, но про любовь ), так что хорошая.
А чего у нас так тихо? Где все?
В Челябинске дождь, мы с детьми промокли, зато купили множество ценных вещей в Детском мире - сиреневые сапожки с непонятными зверями, набор "Море на ладошке" и мяч.
Такие вот мы молодцы.

2 Окт 2012 13:56

DI0TIMA
"Дон Кихот"

Вена

Анкета
Письмо

2 Окт 2012 13:56 GreenDoor сказал(а):
Мрмрмрмр .
Книжка умная, но про любовь ), так что хорошая.
...
набор "Море на ладошке"
Cообщение полностью

Мне тоже нравится.
Но я не дочитала еще.

А как выглядит набор "Море на ладошке"?

2 Окт 2012 14:02

GreenDoor
"Дон Кихот"
ВЛЭФ
Челябинск

Анкета
Письмо

Там какие-то морские существа, отчего-то плюшевые
очень маленькие причем

2 Окт 2012 14:12

kalan-III
"Дюма"
ФВЭЛ
Санкт-Петербург

Флуд: 17%
Анкета
Письмо

2 Окт 2012 14:56 GreenDoor сказал(а):
А чего у нас так тихо? Где все?
Cообщение полностью
Тихо сидят и ждут, пока белоэтическая "альфа" свалит из тем .

2 Окт 2012 14:31

Mika82
"Дон Кихот"
ЛФЭВ
Москва

Анкета
Письмо

Привет девочки альфийци вот вам для поднятия настроения цветочек,(лучше сказать украшение с цветочком) сделан собственноручно.
http://fotki.yandex.ru/users/lewyzka/view/598858/Так что вытираем все носики, забываем о простудах и держим лето за хвостик.
А я пошла скачивать Криптономикон
Все хорошо, что хорошо ))
1 пользователь выразил(и) благодарность Mika82 за это сообщение

2 Окт 2012 16:09

jizni_luchik
"Гюго"
ЭВФЛ
Киев

Анкета
Письмо

2 Окт 2012 16:08 Mika82 сказал(а):
Привет девочки альфийци вот вам для поднятия настроения цветочек,(лучше сказать украшение с цветочком) сделан собственноручно.
http://fotki.yandex.ru/users/lewyzka/view/598858/Так что вытираем все носики, забываем о простудах и держим лето за хвостик.
А я пошла скачивать Криптономикон
Cообщение полностью

Ваууууу!!!!! Шикариус!!!
И я такой хочу!

На булавочке! Для пиджачка
Счастливое чудовысько!

2 Окт 2012 16:37

Mika82
"Дон Кихот"
ЛФЭВ
Москва

Анкета
Письмо

jizni_luchik могу подсказать кто в киеве делает что то подобное, так как каждая мастерица делает свой эксклюзив)). Признаюсь я сапожник без сапог, цветы делаю другим, а себе все руки не доходят. обидно за себя, надо срочно выправлятся.На днях купила пиджак без цветка, темно-синего цвета, но с белой кайомкой.

2 Окт 2012 19:01

Mika82
"Дон Кихот"
ЛФЭВ
Москва

Анкета
Письмо

а можно сдесь давать ссылку? хотела написать Вам в личку, но не получилось.
Водила сегодня сынишку дона 5 лет на заняятие айкидо. Но и лентяй он. Сказал больше не пойдет. Все дети как дети а у него как шило в попе, даже ровно постоять не может.Интересно Доны и спорт сумесны?

3 Окт 2012 21:13

GreenDoor
"Дон Кихот"
ВЛЭФ
Челябинск

Анкета
Письмо

лично я не очень совместна со спортом, получается не очень ловко, надоедает быстро.

У меня дочка болеет, 4-й день температура (((. Больше ничего не могут найти серьезного - ставят ОРВИ. Но не было у нее такого ОРВИ раньше (. Акклиматизация к России продолжается, что ли.

5 Окт 2012 10:11

Di-ez
"Дон Кихот"
ЭЛВФ
Москва

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

3 Окт 2012 22:13 Mika82 сказал(а):
а можно сдесь давать ссылку? хотела написать Вам в личку, но не получилось.
Водила сегодня сынишку дона 5 лет на заняятие айкидо. Но и лентяй он. Сказал больше не пойдет. Все дети как дети а у него как шило в попе, даже ровно постоять не может.Интересно Доны и спорт сумесны?
Cообщение полностью

Ходила я сама на айкидо.. в зрелом возрасте уже. И правда движения маловато... скушновато! А вот каратэ - самое то.
Занимайтесь лучше каратэ - не пожалеете
Девченки, ну что за темы у нас в Альфе? Где тут про любоффь?
Зайдешь в Бетту - там обязательно кто-то страдает, ревнует, переживает, радуется! А у нас где это все?
Мы что - не ревнивые, не любвеобильные? Или как?
Или мы просто обсуждать эту тему не любим?

5 Окт 2012 11:27

GreenDoor
"Дон Кихот"
ВЛЭФ
Челябинск

Анкета
Письмо

Ну давай про любофь. начинай!

Ревность - это точно мимо меня что-то. Страдания-переживания тоже не люблю, я лучше поем. Последнее время много эдакого бетанского и страстного вокруг меня, как-то мне с этого дурно.

5 Окт 2012 12:07

Di-ez
"Дон Кихот"
ЭЛВФ
Москва

Анкета
Письмо

Ну воооот! Поддержали тему

Я начну не с любви а с ревности лучше. Читала тут на днях в Бетте тему про ревность, у них подход - не ревнуешь, значит не любишь! Приветствуется демонстрация ревности. А если проявлений ревности нет - то начинают грызть сомнения "значит не любит"

У меня все по-другому! Я истерик не закатываю. Мне кажется - отношения держатся на свободном выборе быть вместе. Если мы вместе - это здорово, радостно. Если изменил, полюбил другую - то за что тут претензии высказывать? Сердцу ж не прикажешь.
Я со своей стороны стараюсь вкладываться в отношения, чтобы было хорошо и не хотелось ничего менять. Под "хорошо" я понимаю: мирно, дом где тебя ждут, любят, тебе всегда рады, заботятся, переживают вместе с тобой твои проблемы, постараются помочь. И чтоб было интересно (не однообразно), и романтично тож
Если же человек таки решил уйти, то как ему можно претензии высказывать? Значит ему другое в жизни надо чтобы быть счастливым, значит чего-то не хватает.
Не собственник я в общем...
А как у других Донов? И Альфийцев с ревностью?

Дополню.. Вот плохого отношения к собственному ребенку я бы не потерпела.. Тут все строже.. Но это уже совсем другая тема.. Не ревность

И еще дополню. Если в отношениях что-то не устраивает лично меня, я скажу только один раз. Если реакции не последовало - чего твердить-то дальше? Значит услышал, но не захотел сделать (хотя по жизни убеждаюсь что все не так на самом деле)
Если меня совсем не устраивает положение дел - уйду сама - молча, без истерик и высказываний.

(P.S. "Жители" других квадр - присоединяйтесь тоже )

Думаю, может лучше отдельно такую тему завести? Но я сама не могу, "нарушение" мешает

2 пользователя выразил(и) благодарность Di-ez за это сообщение

5 Окт 2012 12:33

jizni_luchik
"Гюго"
ЭВФЛ
Киев

Анкета
Письмо

5 Окт 2012 12:33 Di-ez сказал(а):

Cообщение полностью

Ревность не люблю.
У меня иногда проскакивает, но это то, что быстро выветривается.
Очень хорошо секу, если меня на ревность провоцируют.
Не люблю подобные игры чувствами.

Ревность - это недоверие. А еще, это неуважение к себе. При таких обстоятельствах уж лучше свалить, чем поддерживать в том же духе или что еще хуже - "бороться"

Хотя никто не застрахован... в жизни людей всякое случается, особенно если живут долго вместе.
Зарекаться не буду - ну его ))))
Ато ж Вселенная как возьмет, да как проверит
Счастливое чудовысько!

5 Окт 2012 12:43

kinofobaII

"Дон Кихот"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Важных: 1
Анкета
Веб-сайт
Письмо

5 Окт 2012 11:11 GreenDoor сказал(а):
лично я не очень совместна со спортом, получается не очень ловко, надоедает быстро.

У меня дочка болеет, 4-й день температура (((. Больше ничего не могут найти серьезного - ставят ОРВИ. Но не было у нее такого ОРВИ раньше (. Акклиматизация к России продолжается, что ли.

Cообщение полностью

Ого, сочувствую. У нас у Дени вторая волна с температурой- герпстоматит, сразу рот фукарцином мажем
Педиатр смотрел- слушал? Чисто пневмнонию не пропустить, да почки тоже...
Ревности-страсти-мордасти не ко мне.
Болевая БЭ- отношения должны быть легко определяемы и недвусмысленны.
Из ситуаций с ревностью предпочитаю сваливать.

Да, еще и слишком бурного выражения чувств ко мне стремаюсь( а вот со стороны могу и понаблюдать), третья э все-таки, в отношениях важна близость и теплота, а они тихи, имхо.

3 пользователя выразил(и) благодарность kinofobaII за это сообщение

5 Окт 2012 18:47

Di-ez
"Дон Кихот"
ЭЛВФ
Москва

Анкета
Письмо

5 Окт 2012 19:46 kinofobaII сказал(а):
в отношениях важна близость и теплота, а они тихи, имхо.
Cообщение полностью

Да, вот главные слова - и для меня тоже важнее всего близость и теплота.

1 пользователь выразил(и) благодарность Di-ez за это сообщение
2 пользователя выразил(и) несогласие с этим сообщением

7 Окт 2012 14:48

GreenDoor
"Дон Кихот"
ВЛЭФ
Челябинск

Анкета
Письмо

Врачей нас слушало уже 4 штуки, говорят - все чисто. Только фарингит типа. Сегодня без огромной температуры, один раз только до 37,5 поднялась. Все равно такая вялая и капризная - ужас, недосып многодневный, видать.

Я вот тоже предпочитаю, чтобы все было просто, комфортно и весело. А вот там, когда ручки заламывать, молиться и рыдать на паперти или там бросать побитые взгляды - ой, тяжело.

7 Окт 2012 14:58

kinofobaII

"Дон Кихот"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Важных: 1
Анкета
Веб-сайт
Письмо

7 Окт 2012 15:58 GreenDoor сказал(а):
Врачей нас слушало уже 4 штуки, говорят - все чисто. Только фарингит типа. Сегодня без огромной температуры, один раз только до 37,5 поднялась. Все равно такая вялая и капризная - ужас, недосып многодневный, видать.

Я вот тоже предпочитаю, чтобы все было просто, комфортно и весело. А вот там, когда ручки заламывать, молиться и рыдать на паперти или там бросать побитые взгляды - ой, тяжело.
Cообщение полностью

ну наш все время капризкин, на выходе из простуды- астенический синдром. Выздоравливайте. Хорошо, что температура спадает.

7 Окт 2012 15:43

NoraHealy
"Робеспьер"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

5 Окт 2012 13:33 Di-ez сказал(а):
Cообщение полностью

Я вполне себе собственница. И ревновать могу, только не так, что б претензии предъявлять, а просто переживаю. Но лучше что б без этого, и если прям постоянно ревновать то мне тоже проще тогда свалить, даже если ревность была надуманной Короче, у меня с этим сложно, ну, с собственничеством и богатой фантазией. Дуалу вроде доверяю пока.

5 Окт 2012 19:46 kinofobaII сказал(а):
Да, еще и слишком бурного выражения чувств ко мне стремаюсь
Cообщение полностью

Аналогично. Хоть по соционике мне Гюг дуал, но когда слишком много эмоций, считаю это по-любому всякие гормоны и иллюзии, либо провокации.

All things are so very uncertain, and that's exactly what makes me feel reassured
1 пользователь выразил(и) благодарность NoraHealy за это сообщение

7 Окт 2012 20:10
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 1-й квадры Флуд разрешен » Беседница =)) А поговорить?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 17 Янв 2018 17:08

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор