Соционический форум
 Случайная ссылка:
Выброшенные деньги, или наши ошибки - Наверное, каждая из нас что-то покупала для дома, не обдумав целесообразность покупки. Давайте делиться опытом таких приобретений, поясняя причину, почему покупка оказалась "выброшенными деньгами".

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 91 пользователь

Поделиться:
Соционический форум » Общение 1-й квадры Флуд разрешен » Беседница =)) А поговорить?

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Беседница =)) А поговорить?

Lady_Daniel
"Штирлиц"
ВЛФЭ
Сумы

Флуд: 12%
Анкета
Письмо

25 Сен 2012 01:26 TataintheWorld сказал(а):
Кстати, ты замечала некоторую предвзятость в отношениях, когда известны ТИМы и люди получаются конфликтерами? Тоже, конечно, от людей зависит, но я такое отметила
Cообщение полностью

Когда ты пытаешься в сотый раз объяснить человеку почему белое - это белое, а черное это черное(с твоей точки зрения, естественно), а он после развернутого часового ответа с примерами задает тебе вопрос: "Почему? Я так и не понял...", то тут уже не до предвзятости...
Я никогда ни на кого не обижаюсь. Я просто делаю выводы!

25 Сен 2012 01:36
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

TataintheWorld
"Гюго"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

25 Сен 2012 01:30 Lady_Daniel сказал(а):
А я еще одну Робочку в окружении нащупала. И большие подозрения на дочь-Гюгошку
Cообщение полностью

Ты про своих? С дочкой насколько % уверена?
Спасибо всем (tataintheworld)

25 Сен 2012 01:36
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Lady_Daniel
"Штирлиц"
ВЛФЭ
Сумы

Анкета
Письмо

25 Сен 2012 01:36 TataintheWorld сказал(а):
Ты про своих? С дочкой насколько % уверена?
Cообщение полностью

Иногда уверена на 100%, а иногда сомневаюсь... Надо еще копать

25 Сен 2012 01:39

TataintheWorld
"Гюго"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

25 Сен 2012 01:35 Lady_Daniel сказал(а):
Когда ты пытаешься в сотый раз объяснить человеку почему белое - это белое, а черное это черное(с твоей точки зрения, естественно), а он после развернутого часового ответа с примерами задает тебе вопрос: "Почему? Я так и не понял...", то тут уже не до предвзятости...
Cообщение полностью

Согласна, это может ... немного выводить из себя , но, понимаешь, есть правда люди, которые не назло так делают, и не придуриваются, а бывает реально не въезжают: "почему?!"))))) я знаю как минимум одного такого человека (10Х) ... и 1 с 3Л так бывает , да и много у кого)))) купите нимб и мешок терпения в рассрочку
25 Сен 2012 01:39 Bantiki сказал(а):
я тож разговариваю))

Cообщение полностью

ура!!! приглашаю вас в уютные апартаменты на двоих, трехразовое питание и мягкие стены гарантированы а вообще, ну и что такого?!, доброе слово и кошке приятно, а компьютеры нынче котируются не меньше
1 пользователь выразил(и) благодарность TataintheWorld за это сообщение

25 Сен 2012 01:49

Dustdevil
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

Черный юмор - это хорошо, пока он не.. Да нет, черный юмор - это всегда хорошо!

25 Сен 2012 01:52

Bantiki
"Дюма"
ФЭВЛ
Харьков

Флуд: 18%
Анкета
Письмо

25 Сен 2012 01:42 TataintheWorld сказал(а):
Согласна, это может ... немного выводить из себя , но, понимаешь, есть правда люди, которые не назло так делают, и не придуриваются, а бывает реально не въезжают: "почему?!"))))) я знаю как минимум одного такого человека (10Х) ... и 1 с 3Л так бывает , да и много у кого)))) купите нимб и мешок терпения в рассрочку
Cообщение полностью

а бывает и въезжают) но видят и альтернативные варианты. и вот тут их аргументы уже не слышат - тк цель только убедить в правильности своего варианта)

кстати между робом и штиркой такое наблюдала... папа реально лбом о стену бился... - Люба, ты можешь меня услышать?
(в тимах почти уверена)

Если не любят — не выпрашивайте любовь. Если не верят — не оправдывайтесь. Если не ценят — не доказывайте. Лучше сделайте себе чай с печеньками)

25 Сен 2012 01:52

TataintheWorld
"Гюго"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

25 Сен 2012 01:39 Lady_Daniel сказал(а):
Иногда уверена на 100%, а иногда сомневаюсь... Надо еще копать
Cообщение полностью

сложновато с детьми - они же как губки + всё только формируется, собирается, наполняется если уж у взрослых не всегда понятно))))) но, если окажется Гюгошкой - у тебя уже стаж есть - будешь править мудро
25 Сен 2012 01:52 Bantiki сказал(а):
а бывает и въезжают) но видят и альтернативные варианты. и вот тут их аргументы уже не слышат - тк цель только убедить в правильности своего варианта)

кстати между робом и штиркой такое наблюдала... папа реально лбом о стену бился... - Люба, ты можешь меня услышать?
(в тимах почти уверена)

Cообщение полностью

да, согласна - важна генеральная цель беседы - а то действительно можно часами безрезультатно пытаться доказать друг другу, что "прав я и только я!" ... кстати замечала такую форму общения, как одну из форм флирта, мощных таких заигрываний как говорится, каждому свое лучший способ не получить - не зарекаться
Роб и Штир это у нас кто? миражники ... даже не помню как там обстоят дела с общением и взаимопониманием)))))

25 Сен 2012 02:03

jizni_luchik
"Гюго"
ЭВФЛ
Киев

Анкета
Письмо

Кинофобочка!!!
"Лучи Бобра" - класс!!!!

А можно мы ее в заглавный пост переставим? В наше приветствие =))
Ну как? Зацените теперь новый облик приветствия
Счастливое чудовысько!
2 пользователя выразил(и) благодарность jizni_luchik за это сообщение

25 Сен 2012 11:40

Lady_Daniel
"Штирлиц"
ВЛФЭ
Сумы

Анкета
Письмо

25 Сен 2012 01:52 Bantiki сказал(а):
(в тимах почти уверена)

Cообщение полностью

Как по мне, так это классическая картина взаимодействия Штира с Роба. Я считаю это "неслышание" друг друга одной из основных проблем в паре Роб-Штир, даже отсутствие этики в этой паре на мой взгляд, играет меньшее значение.
25 Сен 2012 02:02 TataintheWorld сказал(а):
если окажется Гюгошкой - у тебя уже стаж есть - будешь править мудро

Cообщение полностью

У меня есть гораздо большее, чем стаж У меня на то Роб есть

25 Сен 2012 12:32

TataintheWorld
"Гюго"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

а кто-нибудь знает, кто по ТИМу Михаил Задорнов? сегодня у него была презентация новой книги, и он дал более чем часовой темпераментный "" концерт той аудитории, которая собралась на эту презентацию Было оч. здорово))))))), и теперь интересно, какой у него тип информационного метаболизма?
p.s. да, в теме типирования знаменитостей смотрела, пока не нашла, буду рада ссылке если што )))))

25 Сен 2012 22:51

jizni_luchik
"Гюго"
ЭВФЛ
Киев

Анкета
Письмо

25 Сен 2012 22:50 TataintheWorld сказал(а):
а кто-нибудь знает, кто по ТИМу Михаил Задорнов? сегодня у него была презентация новой книги, и он дал более чем часовой темпераментный "" концерт той аудитории, которая собралась на эту презентацию Было оч. здорово))))))), и теперь интересно, какой у него тип информационного метаболизма?
p.s. да, в теме типирования знаменитостей смотрела, пока не нашла, буду рада ссылке если што )))))
Cообщение полностью

На счет Задорнова 2 версии идут "нога-в-ногу" - толи Дон, толи Джек. http://sss.socioland.ru/people/view.php?id_people=3970

Мне он кажется более серьезным, чем альфийцы. Я за Джека
Счастливое чудовысько!
1 пользователь выразил(и) благодарность jizni_luchik за это сообщение

25 Сен 2012 23:02

GreenDoor
"Дон Кихот"
ВЛЭФ
Челябинск

Анкета
Письмо

Бррррр, не люблю Задорнова. Какой-то он скучный псих, а я люблю веселых.
Привет всем! У нас тут бобро и свет, супер!
И я счастлив тем, как сложилось все, даже тем, что было не так: даже тем, что ветер в моей голове и в храме моем бардак.
3 пользователя выразил(и) благодарность GreenDoor за это сообщение

25 Сен 2012 23:05

TataintheWorld
"Гюго"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

25 Сен 2012 23:02 jizni_luchik сказал(а):
На счет Задорнова 2 версии идут "нога-в-ногу" - толи Дон, толи Джек. http://sss.socioland.ru/people/view.php?id_people=3970

Мне он кажется более серьезным, чем альфийцы. Я за Джека
Cообщение полностью

Спасибки, ого, ещё одна соционика ... Джек, говоришь почему-то мне иногда кажется, что мы все-таки смешиваем личность с типом и.м.

Привет, Юля GreenDoor! Хорошо бы и Оля Hermina смогла 'прийти' - у вас такие звездные , - диалоги происходят, зачитаться можно
1 пользователь выразил(и) благодарность TataintheWorld за это сообщение

25 Сен 2012 23:17

GreenDoor
"Дон Кихот"
ВЛЭФ
Челябинск

Анкета
Письмо

Hermina - это всегда чудесно, даже вне зависимости от цвета функций наших диалогов
Ой, как я всем рада! Лето было слишком наполнено белоэтических тосков... тоскей? Почему в русском языке нету множественного числа для слова "тоска"? В общем, грустненько было, и я захлопнулась, как ракушка. а теперь вроде все нормально - дома бардак, в жизни бардак, на работе бардак, в отношениях бардак, зато есть окошко с видом на псевдоголландские крыши и широкий подоконник, интересная толстая книжка, которую мы читаем с детьми и много чая с корицей - а это значит, что жизнь определенно наладилась, и я вполне могу понемногу излучать лучи бобра в этой теме
Зато за время белоэтических тоскей я немного похудела, и теперь почти похожа на интуитологика - отовсюду торчат ключицы и коленки.
И я счастлив тем, как сложилось все, даже тем, что было не так: даже тем, что ветер в моей голове и в храме моем бардак.

25 Сен 2012 23:27

TataintheWorld
"Гюго"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

25 Сен 2012 23:27 GreenDoor сказал(а):
Hermina - это всегда чудесно, даже вне зависимости от цвета функций наших диалогов
Ой, как я всем рада! Лето было слишком наполнено белоэтических тосков... тоскей? Почему в русском языке нету множественного числа для слова "тоска"? В общем, грустненько было, и я захлопнулась, как ракушка. а теперь вроде все нормально - дома бардак, в жизни бардак, на работе бардак, в отношениях бардак, зато есть окошко с видом на псевдоголландские крыши и широкий подоконник, интересная толстая книжка, которую мы читаем с детьми и много чая с корицей - а это значит, что жизнь определенно наладилась, и я вполне могу понемногу излучать лучи бобра в этой теме
Зато за время белоэтических тоскей я немного похудела, и теперь почти похожа на интуитологика - отовсюду торчат ключицы и коленки.
Cообщение полностью

О, God!! i feel the power! О, эта поэтика - бобро пожаловать в доновский иррациональный рай! раз кругом бардак - значит всё в порядке!

... вот как ты кстати заметила (прости, можно я на ты? )) "Лето было слишком наполнено белоэтических тосков" ... о чем речь? многие говорят - достала , надо поменьше ! о чем это? достало формальное соц. "общение"? или что-то другое?

25 Сен 2012 23:48

GreenDoor
"Дон Кихот"
ВЛЭФ
Челябинск

Анкета
Письмо

Нее, формальное социальное общение не достало.
Просто поняла, что отношения с мужем не приносят радости, радость приносят отношения с другим человеком, а соответственно нужно было творчество по БЭ - чтобы с мужем не разорвать того, что есть и что ценно для обоих; чтобы с другим человеком разбираться - любит он меня или нет - и что собственно с этим делать; чтобы дети знали, что отношение к ним не изменится вне зависимости от любых условий и желательно, чтоб всякие знакомые не плевали мне вслед на улице - хотя последнее опционально, конечно.

Вроде все удалось, но я себя чувствовала истощенной - постоянно работая по болевому аспекту. к счастью, кроме соционики есть еще много всего, так что как-то все это получилось пережить и даже не сойти с ума больше обычного.
хаос - это вместилище возможностей, так что бардак - это хорошо. ну всяко лучше, чем когда все размеренно, системно и однообразно плохо.
на ты можно, конечно

25 Сен 2012 23:59

TataintheWorld
"Гюго"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

25 Сен 2012 23:58 GreenDoor сказал(а):
Нее, формальное социальное общение не достало.
Просто поняла, что отношения с мужем не приносят радости, радость приносят отношения с другим человеком, а соответственно нужно было творчество по БЭ - чтобы с мужем не разорвать того, что есть и что ценно для обоих; чтобы с другим человеком разбираться - любит он меня или нет - и что собственно с этим делать; чтобы дети знали, что отношение к ним не изменится вне зависимости от любых условий и желательно, чтоб всякие знакомые не плевали мне вслед на улице - хотя последнее опционально, конечно.

Вроде все удалось, но я себя чувствовала истощенной - постоянно работая по болевому аспекту. к счастью, кроме соционики есть еще много всего, так что как-то все это получилось пережить и даже не сойти с ума больше обычного.
хаос - это вместилище возможностей, так что бардак - это хорошо. ну всяко лучше, чем когда все размеренно, системно и однообразно плохо.
на ты можно, конечно
Cообщение полностью

Поняла, спасибо Ничего себе, тебе лето выдалось, столько важных тонкостей разрешить успешно! , тут и базовые БЭ-шники, наверняка сильно и глубоко призадумались бы, и уж теперь твою многопрошедшую , похоже стоит величать только мобилизационной ... и конечно, хорошо, что есть много другого, кроме соционики, особенно, когда речь идет о болевых аспектах - иногда важно получить поддержку и увидеть силу там, где данная концепция показывает слабость, имхо
про хаос - да уж, вместилище возможностей)), также, как ничего - абсолютная потенциальность)), а бардак, значит - всего лишь одна из нестандартных форм порядка?) ведь какая-то структура у него всё-равно есть))

26 Сен 2012 00:23

GreenDoor
"Дон Кихот"
ВЛЭФ
Челябинск

Анкета
Письмо

моя БЭ, обмякающая на плечах дружественных ЧИ и БЛ, способна на многое, угу. только устает быстро.

бардак, как и хаос, можно структурировать в разные порядки, так что бардак - это метапорядок ))))
1 пользователь выразил(и) благодарность GreenDoor за это сообщение

26 Сен 2012 11:06

ocean-a
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

26 Сен 2012 00:02 jizni_luchik сказал(а):
На счет Задорнова 2 версии идут "нога-в-ногу" - толи Дон, толи Джек.
Cообщение полностью

Не дон -то уж во всяком случае никак!
Читала как-то его попытки связно мыслить... "в огороде бузина в Киеве дядько", имхо, по БЛ катастрофа там полная.

2 пользователя выразил(и) благодарность ocean-a за это сообщение

26 Сен 2012 11:38

GreenDoor
"Дон Кихот"
ВЛЭФ
Челябинск

Анкета
Письмо

Мне кажется, он просто глупый, там дело даже не в месте БЛ.

26 Сен 2012 11:56

Asana
"Гексли"
ЭЛВФ
Москва

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

26 Сен 2012 12:56 GreenDoor сказал(а):
Мне кажется, он просто глупый, там дело даже не в месте БЛ.
Cообщение полностью

и не добрый.
Какой-то архинепозитивный человек.
Альфа, ссори, что вмешиваюсь
БОльшее количество прав это и большее количество обязанностей. Так что перед тем как качать права, стоит задуматься : а надо ли оно?.
2 пользователя выразил(и) благодарность Asana за это сообщение

26 Сен 2012 13:02

Asana
"Гексли"
ЭЛВФ
Москва

Анкета
Письмо

26 Сен 2012 15:56 jizni_luchik сказал(а):
Асана,
БОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
Cообщение полностью

Спасибо,
приятно, когда говорят " ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ".
кто б еще в родной квадре так сказал
БОльшее количество прав это и большее количество обязанностей. Так что перед тем как качать права, стоит задуматься : а надо ли оно?.

26 Сен 2012 15:47

GreenDoor
"Дон Кихот"
ВЛЭФ
Челябинск

Анкета
Письмо

26 Сен 2012 18:47 Asana сказал(а):
Спасибо,
приятно, когда говорят " ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ".
кто б еще в родной квадре так сказал
Cообщение полностью

Asana, я думаю, Вам в любой теме рады

Альфийские мимимишечки:

5 пользователей выразил(и) благодарность GreenDoor за это сообщение

26 Сен 2012 15:59

Hermina
"Дон Кихот"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

Хей-хо и тарм-пам-пам!
Я несу конфеты вам)

26 Сен 2012 00:27 GreenDoor сказал(а):
Лето было слишком наполнено белоэтических тосков... тоскей? Почему в русском языке нету множественного числа для слова "тоска"? В общем, грустненько было, и я захлопнулась, как ракушка. а теперь вроде все нормально - дома бардак, в жизни бардак, на работе бардак, в отношениях бардак, зато есть окошко с видом на псевдоголландские крыши и широкий подоконник, интересная толстая книжка, которую мы читаем с детьми и много чая с корицей - а это значит, что жизнь определенно наладилась, и я вполне могу понемногу излучать лучи бобра в этой теме
Cообщение полностью

Юля, я так рада, что ты опять здесь)))
У меня необходимость работать по БЭ вызывает ощущение возрастающей гравитации... очень очень тяжело(. Прекрасно, что этот этап у тебя пройден) и ты чудесно выглядишь, такая искрящееся-радостная на фото)))
Чтобы вообще с этим не сталкиваться я, как истинный трус, пообещала себе не далее как этой весной, что вообще больше никогда не буду влюбляться . Любовь к людям, как нормальное отношение, влюбленность в мир - это да! этим я даже тайно планирую спасать мир, а вот всякие там романтические чувства - ни-ни! Даже на стене у себя написала "Love, love will tear us apart again" И что? Не опять, а снова! И опять ничего не понятно... n шагов вперед, m - назад... запутываюсь от этого сама . Где я? Начинаю что-то мысленно моделировать и вспоминать . Это кошмар! Надо бы залечь на дно, если хватит силы воли

Бардак? Это прекрасно!
Скажу тебе по большому секрету (в общественном месте ), когда мои родители расстались, то потом я даже была этому рада. Я бездушная наверное..., но даже в очень правильно-благополучных семьях при несчастных родителях детям трудно быть счастливыми . Я это на своей шкурке очень хорошо прочувствовала .
Salut!
9 пользователей выразил(и) благодарность Hermina за это сообщение

26 Сен 2012 23:45

Antonja
"Гюго"
ЭВЛФ
Кобленц

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

Оля !
Что за пессимизм ?
Конфетку съела и в перёд на встречу любви !
Быть добрым очень легко, быть справедливым-вот что трудно. Виктор Гюго.
2 пользователя выразил(и) благодарность Antonja за это сообщение

27 Сен 2012 08:48

GreenDoor
"Дон Кихот"
ВЛЭФ
Челябинск

Анкета
Письмо

О, конфеточки!
А у меня чай с барбарисом

Не влюбляться у меня все равно не получится, даже и пытаться не буду, и не уговаривайте.

Hermina, а ты читала "Криптоминикон" Стивенсона? Такая ЧИ-БЛ-ная книжка, и никто из знакомых не читал, разделить восторги не с кем )
И да, Оля, ты классно выглядишь! И вообще такая классная! Как это тебе не влюбляться? Кому тогда вообще этим заниматься?

27 Сен 2012 10:16

Asana
"Гексли"
ЭЛВФ
Москва

Анкета
Письмо

26 Сен 2012 16:58 GreenDoor сказал(а):
Asana, я думаю, Вам в любой теме рады

Альфийские мимимишечки:

Cообщение полностью

Не в любой .
Спасибо Вам, альфийцам, за то, что Вы есть - такие светлые, уютные, теплые, искренние.
1 пользователь выразил(и) благодарность Asana за это сообщение

27 Сен 2012 17:55

Fa-diese
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

27 Сен 2012 11:16 GreenDoor сказал(а):
Hermina, а ты читала "Криптоминикон" Стивенсона? Такая ЧИ-БЛ-ная книжка, и никто из знакомых не читал, разделить восторги не с кем )
Cообщение полностью

Я...я читала '), хоть в "из знакомых" не вхожу)))))))
Мозги напрягать пришлось '), но таки да, книга великолепна!!!

27 Сен 2012 18:14

Hermina
"Дон Кихот"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

О, конфеточки!
А у меня чай с барбарисом
Cообщение полностью

Луковицы тоже съедобные? Или это лук такой?
А у меня насморк и левитирующие сморкательные салфетки

Не влюбляться у меня все равно не получится, даже и пытаться не буду, и не уговаривайте.
Cообщение полностью

Вот и у меня, как оказалось, не получается... Мне наверное будет легче курить бросить, чем влюбляться .
А вообще, это так "искусно" моя пыталась сделать комплимент твоей
Cообщение полностью

Ого-го! Представляешь? Я сейчас читаю несколько книг, и одно из них Криптономикон - и я восторге!)))
27 Сен 2012 09:48 Antonja сказал(а):
Оля !
Что за пессимизм ?
Конфетку съела и в перёд на встречу любви !
Cообщение полностью

Я неисправимый оптимист) Это все Йен Кертис...
У меня сегодня очень строгий дядя спросил на конференции:
- Как Вас занесло в науку? Что вы собираетесь от нее получить?
А я взяла и ляпнула:
- Я влюблена в некоторые теории и хочу только взаимности!, - вот, что значит ходить простуженной на работу)))

Salut!
9 пользователей выразил(и) благодарность Hermina за это сообщение

27 Сен 2012 19:40

GreenDoor
"Дон Кихот"
ВЛЭФ
Челябинск

Анкета
Письмо

Ооо, целых два человека, знакомых с Криптоминиконом, ни фига себе, здорово как!
Салфетки классные, можно набрать таких кучку и на них летать.

30 Сен 2012 17:26

GreenDoor
"Дон Кихот"
ВЛЭФ
Челябинск

Анкета
Письмо

я вообще из интернетов подтянула картинку, токмо за то достоинство, что там в чашке виден барбарис.

1 Окт 2012 05:30

Apelsinka_Zolotinka
"Дюма"
ВФЭЛ

Анкета
Письмо

Юлька!!! Олька!!! Девы, Вы мои, донские! Я Вас люблю! Люблю все ваши фоты, ваши посты!!!!!!!!!!! Книжек таких умных не читала... Но просто Вас люблю!

4 пользователя выразил(и) благодарность Apelsinka_Zolotinka за это сообщение

1 Окт 2012 10:12

GreenDoor
"Дон Кихот"
ВЛЭФ
Челябинск

Анкета
Письмо

1 Окт 2012 13:11 Apelsinka_Zolotinka сказал(а):
Юлька!!! Олька!!! Девы, Вы мои, донские! Я Вас люблю! Люблю все ваши фоты, ваши посты!!!!!!!!!!! Книжек таких умных не читала... Но просто Вас люблю!
Cообщение полностью

Мрмрмрмр .
Книжка умная, но про любовь ), так что хорошая.
А чего у нас так тихо? Где все?
В Челябинске дождь, мы с детьми промокли, зато купили множество ценных вещей в Детском мире - сиреневые сапожки с непонятными зверями, набор "Море на ладошке" и мяч.
Такие вот мы молодцы.

2 Окт 2012 13:56

DI0TIMA
"Дон Кихот"

Вена

Анкета
Письмо

2 Окт 2012 13:56 GreenDoor сказал(а):
Мрмрмрмр .
Книжка умная, но про любовь ), так что хорошая.
...
набор "Море на ладошке"
Cообщение полностью

Мне тоже нравится.
Но я не дочитала еще.

А как выглядит набор "Море на ладошке"?

2 Окт 2012 14:02

GreenDoor
"Дон Кихот"
ВЛЭФ
Челябинск

Анкета
Письмо

Там какие-то морские существа, отчего-то плюшевые
очень маленькие причем

2 Окт 2012 14:12

kalan-III
"Дюма"
ФВЭЛ
Санкт-Петербург

Флуд: 17%
Анкета
Письмо

2 Окт 2012 14:56 GreenDoor сказал(а):
А чего у нас так тихо? Где все?
Cообщение полностью
Тихо сидят и ждут, пока белоэтическая "альфа" свалит из тем .

2 Окт 2012 14:31

Mika82
"Дон Кихот"
ЛФЭВ
Москва

Анкета
Письмо

Привет девочки альфийци вот вам для поднятия настроения цветочек,(лучше сказать украшение с цветочком) сделан собственноручно.
http://fotki.yandex.ru/users/lewyzka/view/598858/Так что вытираем все носики, забываем о простудах и держим лето за хвостик.
А я пошла скачивать Криптономикон
Все хорошо, что хорошо ))
1 пользователь выразил(и) благодарность Mika82 за это сообщение

2 Окт 2012 16:09

jizni_luchik
"Гюго"
ЭВФЛ
Киев

Анкета
Письмо

2 Окт 2012 16:08 Mika82 сказал(а):
Привет девочки альфийци вот вам для поднятия настроения цветочек,(лучше сказать украшение с цветочком) сделан собственноручно.
http://fotki.yandex.ru/users/lewyzka/view/598858/Так что вытираем все носики, забываем о простудах и держим лето за хвостик.
А я пошла скачивать Криптономикон
Cообщение полностью

Ваууууу!!!!! Шикариус!!!
И я такой хочу!

На булавочке! Для пиджачка
Счастливое чудовысько!

2 Окт 2012 16:37

Mika82
"Дон Кихот"
ЛФЭВ
Москва

Анкета
Письмо

jizni_luchik могу подсказать кто в киеве делает что то подобное, так как каждая мастерица делает свой эксклюзив)). Признаюсь я сапожник без сапог, цветы делаю другим, а себе все руки не доходят. обидно за себя, надо срочно выправлятся.На днях купила пиджак без цветка, темно-синего цвета, но с белой кайомкой.

2 Окт 2012 19:01

Mika82
"Дон Кихот"
ЛФЭВ
Москва

Анкета
Письмо

а можно сдесь давать ссылку? хотела написать Вам в личку, но не получилось.
Водила сегодня сынишку дона 5 лет на заняятие айкидо. Но и лентяй он. Сказал больше не пойдет. Все дети как дети а у него как шило в попе, даже ровно постоять не может.Интересно Доны и спорт сумесны?

3 Окт 2012 21:13

GreenDoor
"Дон Кихот"
ВЛЭФ
Челябинск

Анкета
Письмо

лично я не очень совместна со спортом, получается не очень ловко, надоедает быстро.

У меня дочка болеет, 4-й день температура (((. Больше ничего не могут найти серьезного - ставят ОРВИ. Но не было у нее такого ОРВИ раньше (. Акклиматизация к России продолжается, что ли.

5 Окт 2012 10:11

Di-ez
"Дон Кихот"
ЭЛВФ
Москва

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

3 Окт 2012 22:13 Mika82 сказал(а):
а можно сдесь давать ссылку? хотела написать Вам в личку, но не получилось.
Водила сегодня сынишку дона 5 лет на заняятие айкидо. Но и лентяй он. Сказал больше не пойдет. Все дети как дети а у него как шило в попе, даже ровно постоять не может.Интересно Доны и спорт сумесны?
Cообщение полностью

Ходила я сама на айкидо.. в зрелом возрасте уже. И правда движения маловато... скушновато! А вот каратэ - самое то.
Занимайтесь лучше каратэ - не пожалеете
Девченки, ну что за темы у нас в Альфе? Где тут про любоффь?
Зайдешь в Бетту - там обязательно кто-то страдает, ревнует, переживает, радуется! А у нас где это все?
Мы что - не ревнивые, не любвеобильные? Или как?
Или мы просто обсуждать эту тему не любим?

5 Окт 2012 11:27

GreenDoor
"Дон Кихот"
ВЛЭФ
Челябинск

Анкета
Письмо

Ну давай про любофь. начинай!

Ревность - это точно мимо меня что-то. Страдания-переживания тоже не люблю, я лучше поем. Последнее время много эдакого бетанского и страстного вокруг меня, как-то мне с этого дурно.

5 Окт 2012 12:07

Di-ez
"Дон Кихот"
ЭЛВФ
Москва

Анкета
Письмо

Ну воооот! Поддержали тему

Я начну не с любви а с ревности лучше. Читала тут на днях в Бетте тему про ревность, у них подход - не ревнуешь, значит не любишь! Приветствуется демонстрация ревности. А если проявлений ревности нет - то начинают грызть сомнения "значит не любит"

У меня все по-другому! Я истерик не закатываю. Мне кажется - отношения держатся на свободном выборе быть вместе. Если мы вместе - это здорово, радостно. Если изменил, полюбил другую - то за что тут претензии высказывать? Сердцу ж не прикажешь.
Я со своей стороны стараюсь вкладываться в отношения, чтобы было хорошо и не хотелось ничего менять. Под "хорошо" я понимаю: мирно, дом где тебя ждут, любят, тебе всегда рады, заботятся, переживают вместе с тобой твои проблемы, постараются помочь. И чтоб было интересно (не однообразно), и романтично тож
Если же человек таки решил уйти, то как ему можно претензии высказывать? Значит ему другое в жизни надо чтобы быть счастливым, значит чего-то не хватает.
Не собственник я в общем...
А как у других Донов? И Альфийцев с ревностью?

Дополню.. Вот плохого отношения к собственному ребенку я бы не потерпела.. Тут все строже.. Но это уже совсем другая тема.. Не ревность

И еще дополню. Если в отношениях что-то не устраивает лично меня, я скажу только один раз. Если реакции не последовало - чего твердить-то дальше? Значит услышал, но не захотел сделать (хотя по жизни убеждаюсь что все не так на самом деле)
Если меня совсем не устраивает положение дел - уйду сама - молча, без истерик и высказываний.

(P.S. "Жители" других квадр - присоединяйтесь тоже )

Думаю, может лучше отдельно такую тему завести? Но я сама не могу, "нарушение" мешает

2 пользователя выразил(и) благодарность Di-ez за это сообщение

5 Окт 2012 12:33

jizni_luchik
"Гюго"
ЭВФЛ
Киев

Анкета
Письмо

5 Окт 2012 12:33 Di-ez сказал(а):

Cообщение полностью

Ревность не люблю.
У меня иногда проскакивает, но это то, что быстро выветривается.
Очень хорошо секу, если меня на ревность провоцируют.
Не люблю подобные игры чувствами.

Ревность - это недоверие. А еще, это неуважение к себе. При таких обстоятельствах уж лучше свалить, чем поддерживать в том же духе или что еще хуже - "бороться"

Хотя никто не застрахован... в жизни людей всякое случается, особенно если живут долго вместе.
Зарекаться не буду - ну его ))))
Ато ж Вселенная как возьмет, да как проверит
Счастливое чудовысько!

5 Окт 2012 12:43

kinofobaII

"Дон Кихот"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Важных: 1
Анкета
Веб-сайт
Письмо

5 Окт 2012 11:11 GreenDoor сказал(а):
лично я не очень совместна со спортом, получается не очень ловко, надоедает быстро.

У меня дочка болеет, 4-й день температура (((. Больше ничего не могут найти серьезного - ставят ОРВИ. Но не было у нее такого ОРВИ раньше (. Акклиматизация к России продолжается, что ли.

Cообщение полностью

Ого, сочувствую. У нас у Дени вторая волна с температурой- герпстоматит, сразу рот фукарцином мажем
Педиатр смотрел- слушал? Чисто пневмнонию не пропустить, да почки тоже...
Ревности-страсти-мордасти не ко мне.
Болевая БЭ- отношения должны быть легко определяемы и недвусмысленны.
Из ситуаций с ревностью предпочитаю сваливать.

Да, еще и слишком бурного выражения чувств ко мне стремаюсь( а вот со стороны могу и понаблюдать), третья э все-таки, в отношениях важна близость и теплота, а они тихи, имхо.

3 пользователя выразил(и) благодарность kinofobaII за это сообщение

5 Окт 2012 18:47

Di-ez
"Дон Кихот"
ЭЛВФ
Москва

Анкета
Письмо

5 Окт 2012 19:46 kinofobaII сказал(а):
в отношениях важна близость и теплота, а они тихи, имхо.
Cообщение полностью

Да, вот главные слова - и для меня тоже важнее всего близость и теплота.

1 пользователь выразил(и) благодарность Di-ez за это сообщение
2 пользователя выразил(и) несогласие с этим сообщением

7 Окт 2012 14:48

GreenDoor
"Дон Кихот"
ВЛЭФ
Челябинск

Анкета
Письмо

Врачей нас слушало уже 4 штуки, говорят - все чисто. Только фарингит типа. Сегодня без огромной температуры, один раз только до 37,5 поднялась. Все равно такая вялая и капризная - ужас, недосып многодневный, видать.

Я вот тоже предпочитаю, чтобы все было просто, комфортно и весело. А вот там, когда ручки заламывать, молиться и рыдать на паперти или там бросать побитые взгляды - ой, тяжело.

7 Окт 2012 14:58

kinofobaII

"Дон Кихот"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Важных: 1
Анкета
Веб-сайт
Письмо

7 Окт 2012 15:58 GreenDoor сказал(а):
Врачей нас слушало уже 4 штуки, говорят - все чисто. Только фарингит типа. Сегодня без огромной температуры, один раз только до 37,5 поднялась. Все равно такая вялая и капризная - ужас, недосып многодневный, видать.

Я вот тоже предпочитаю, чтобы все было просто, комфортно и весело. А вот там, когда ручки заламывать, молиться и рыдать на паперти или там бросать побитые взгляды - ой, тяжело.
Cообщение полностью

ну наш все время капризкин, на выходе из простуды- астенический синдром. Выздоравливайте. Хорошо, что температура спадает.

7 Окт 2012 15:43

NoraHealy
"Робеспьер"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

5 Окт 2012 13:33 Di-ez сказал(а):
Cообщение полностью

Я вполне себе собственница. И ревновать могу, только не так, что б претензии предъявлять, а просто переживаю. Но лучше что б без этого, и если прям постоянно ревновать то мне тоже проще тогда свалить, даже если ревность была надуманной Короче, у меня с этим сложно, ну, с собственничеством и богатой фантазией. Дуалу вроде доверяю пока.

5 Окт 2012 19:46 kinofobaII сказал(а):
Да, еще и слишком бурного выражения чувств ко мне стремаюсь
Cообщение полностью

Аналогично. Хоть по соционике мне Гюг дуал, но когда слишком много эмоций, считаю это по-любому всякие гормоны и иллюзии, либо провокации.

All things are so very uncertain, and that's exactly what makes me feel reassured
1 пользователь выразил(и) благодарность NoraHealy за это сообщение

7 Окт 2012 20:10
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 1-й квадры Флуд разрешен » Беседница =)) А поговорить?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 22 Июн 2018 21:59

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор