Соционический форум
 Случайная ссылка:
Хлебопечка - роскошь или необходимость?

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 101 пользователь

Поделиться:
Соционический форум » Любовь Флуд разрешен » Может ли Бальзак жениться не по любви?

Страницы: 1 2 3
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Может ли Бальзак жениться не по любви?

Tigra_rich
"Наполеон"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Дорогие Бали, а так же люди хорошо их знающие, расскажите: может ли Баль жениться без каких-либо чувств?
Предысторию рассказывать долго, поэтому к сути...таки согласился два года мой Баль на мне жениться, цветов не дарил, подарками не заваливал (думала так и надо,ТИМное, типо, чувств не проявлять, не заставляла), а вот теперь после 2х лет замужества как то мысль пришла, а вообще это нормально? Пообщавшись с друзьями (у меня в основном друзья парни) поняла, что они то за девушкой ухаживают, романтику ей устраивают,не смотря сколько лет прошло я уж молчу про конфетнобукетный период, а мой как то не спешит...и тогда не спешил, до замужества, да и до того как вместе жить стали не спешил. Вот и пришла мысль, плохая мысль, а вообще по любви он женился то? или так кто боролся тот забрал?...Скажу сразу, я выходила по любви, свою любовь делила на двоих, а сейчас, видимо, "розовые" очки начали ломаться.
Сделать Напку счастливой очень просто, только очень дорого.
1 пользователь выразил(и) благодарность Tigra_rich за это сообщение

10 Ноя 2012 13:38
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Tigra_rich
"Наполеон"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

10 Ноя 2012 15:06 Marihuana сказал(а):
Бедная девочка. Сочувствую.
Cообщение полностью

Спасибо...вот теперь сижу думаю, что делать с этим и можно ли вообще что-то сделать.

10 Ноя 2012 14:24
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

c00ler_462
"Бальзак"

Одесса

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

бальская специфика такая. От меня тоже хрен дождешься цветов, только после напоминания (правда, с напками отношений не имел)Не, ну в начале-то цветы были, это потом, в ходе супружеской жизни не дарились уже.
sapienti sat

10 Ноя 2012 14:33

Tigra_rich
"Наполеон"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

10 Ноя 2012 15:30 snm сказал(а):
Общее имущество, кредиты, долги, дети есть?
Cообщение полностью

Общее имущество только стол, кровать, шкафы, 1 машина на двоих-оформлена на него. Долгов нет, детей нет, кредитов нет.
10 Ноя 2012 15:33 c00ler_462 сказал(а):
бальская специфика такая. От меня тоже хрен дождешься цветов, только после напоминания (правда, с напками отношений не имел)Не, ну в начале-то цветы были, это потом, в ходе супружеской жизни не дарились уже.
Cообщение полностью

У него просто "штука" такая, что я должна долго и напористо уговаривать подарить мне цветы или еще чего-нибудь. А после долгих уговоров и смысл то теряется и не нужно уже. В начале пару букетов дарил, но для этого я около недели каждый день напоминала, что не плохо было бы...тогда это казалось шуткой и забавой, сейчас понимаю, что это было положительное подкрепление поведения свинского...

1 пользователь выразил(и) благодарность Tigra_rich за это сообщение

10 Ноя 2012 14:50

Viona
"Есенин"
ЛЭФВ
Рига

Анкета
Письмо

10 Ноя 2012 13:38 Tigra_rich сказал(а):
Дорогие Бали, а так же люди хорошо их знающие, расскажите: может ли Баль жениться без каких-либо чувств?

Cообщение полностью

Да кто угодно может жениться без чувств.
10 Ноя 2012 13:38 Tigra_rich сказал(а):
или так кто боролся тот забрал?...
Cообщение полностью

Так кто за кого у вас там боролся?)

Ну и как многомерный этик многомерному этику: "Да фиг с этими цветами. Нетимно, не показатель ну и т.п...."

10 Ноя 2012 14:58

Hesperis11
"Гексли"

Москва

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

Бальзак может жениться не по любви. Бальзак может не проявлять традиционных знаков любви и когда испытывает чувства. Их кредо - я рядом, значит - люблю. Поэтому делать какие-либо выводы на основе отсутствия букетов преждевременно.

3 пользователя выразил(и) благодарность Hesperis11 за это сообщение

10 Ноя 2012 14:59

snm
"Бальзак"

Харьков

Анкета
Письмо

10 Ноя 2012 14:50 Tigra_rich сказал(а):
Общее имущество только стол, кровать, шкафы, 1 машина на двоих-оформлена на него. Долгов нет, детей нет, кредитов нет.

Cообщение полностью

Значит все не так плохо, как могло быть

10 Ноя 2012 14:50 Tigra_rich сказал(а):
У него просто "штука" такая, что я должна долго и напористо уговаривать подарить мне цветы или еще чего-нибудь. А после долгих уговоров и смысл то теряется и не нужно уже. В начале пару букетов дарил, но для этого я около недели каждый день напоминала, что не плохо было бы...тогда это казалось шуткой и забавой, сейчас понимаю, что это было положительное подкрепление поведения свинского...

Cообщение полностью

В этой ситуации участвовали двое. Он, как не дарящий, и вы, как соглашающаяся на это.
Т.е. с его стороны все это могло выглядеть как "все хорошо" и тут внезапно "свинское поведение".

10 Ноя 2012 15:07

Marihuana
"Бальзак"
ЛЭФВ

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

10 Ноя 2012 15:23 Tigra_rich сказал(а):
Спасибо...вот теперь сижу думаю, что делать с этим и можно ли вообще что-то сделать.

Cообщение полностью

Развестись и жить дальше. Что еще можно с "этим" сделать?

1 пользователь выразил(и) благодарность Marihuana за это сообщение

10 Ноя 2012 15:57

Neversky
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

10 Ноя 2012 14:38 Tigra_rich сказал(а):
...Пообщавшись с друзьями (у меня в основном друзья парни) поняла, что они то за девушкой ухаживают, романтику ей устраивают,не смотря сколько лет прошло...
Cообщение полностью

Я бы больше информации их девушек доверяла
Может ваш тоже уверен, что романтику устраивает без перерыва. Взгляды, например, бросает романтичные... просто со стороны это может по-другому выглядеть))
Shinigami

10 Ноя 2012 16:22

Tigra_rich
"Наполеон"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

10 Ноя 2012 16:07 snm сказал(а):
Значит все не так плохо, как могло быть

В этой ситуации участвовали двое. Он, как не дарящий, и вы, как соглашающаяся на это.
Т.е. с его стороны все это могло выглядеть как "все хорошо" и тут внезапно "свинское поведение".
Cообщение полностью

Я ему говорила, что надо за мной ухаживать, что такое поведение не совсем то, что я от него жду.

10 Ноя 2012 16:25

Neversky
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

10 Ноя 2012 15:23 Tigra_rich сказал(а):

Cообщение полностью

Берите деньгами - универсальный вариант. "А это ты мне подарил, смотри как красиво, я в восторге". И все вокруг пусть знают, что это он подарил, романтишный такой (а вроде бы кто бы мог подумать).
Shinigami

10 Ноя 2012 16:25

Tigra_rich
"Наполеон"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

10 Ноя 2012 15:58 Hesperis11 сказал(а):
Бальзак может жениться не по любви. Бальзак может не проявлять традиционных знаков любви и когда испытывает чувства. Их кредо - я рядом, значит - люблю. Поэтому делать какие-либо выводы на основе отсутствия букетов преждевременно.

Cообщение полностью

За 4 года совместного житья, я так и не поняла, что происходит у него в сердце. Вроде рядом, но что то не то...со мной скорее удобно- готовлю, убираю, уделяю много внимания и т.п. Должна же быть какая то отдача от этого? Я встречалась и с Донами и с Джеками...вроде тоже логики, но чувства проявляли на "ура", я хотя бы знала, что они меня любят.

10 Ноя 2012 16:32

Tigra_rich
"Наполеон"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

10 Ноя 2012 17:25 Neversky сказал(а):
Берите деньгами - универсальный вариант. "А это ты мне подарил, смотри как красиво, я в восторге". И все вокруг пусть знают, что это он подарил, романтишный такой (а вроде бы кто бы мог подумать).
Cообщение полностью

Я так делала, но одно "но"! Чтоб получить вещь после которой я долго прибываю в большом восторге, необходимо долгое время потрать на уговоры, что это мне нужно, и нужно просто до смерти. От него лишь отговорка : "вот мне видишь не надо и тебе значит тоже". Дело в том , что за 4 года я устала каждое движение и желание ему утверждать. Вот пример : я люблю фотографировать, собрала со всех денег на ДР, купила БУ фотоаппарат( мы не бедствуем, мы экономим, деньги есть, но тратить их на мою прихоть не стоит поэтому БУ). После покупки была жутко счастлива, спустя пол года купила(после долгих уговоров) объектив "полтинник"-дешевый, чтоб попробовать. Не давно не закрыла сумку с фотиком, в мое отсутствие он случайно ее уронил и фотик упал на объектив. Бегала искала где починить, все говорят легче купить новый. Сегодня с утра сказала, что выхода нет надо новый...ответ: он мне не нужен! я говорю: мне нужен! на что ответ : он НАМ не нужен! я устала спорить...
10 Ноя 2012 16:56 Marihuana сказал(а):
Развестись и жить дальше. Что еще можно с "этим" сделать?
Cообщение полностью

За это время разводится со мной хотел раза 4. Понимаете...во-первых жалко оставлять то что такое родное и теплое, во-вторых он супер человек, умный, симпатичный...смешной временами, у нас очень много общего, понимаем друг друга с полу слова. Я очень долго искала такого человека. Все супер, кроме этих мелких "червячков" которые проедают мой мозг. Развод это уже последнее. Я стараюсь не сдаваться, а пробовать и пробовать...пока уже точно не станет ясно что все потеряно.

10 Ноя 2012 16:48

Es_frio
"Гамлет"
ЭЛФВ
Москва

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

10 Ноя 2012 16:47 Tigra_rich сказал(а):
Я так делала, но одно "но"! Чтоб получить вещь после которой я долго прибываю в большом восторге, необходимо долгое время потрать на уговоры, что это мне нужно, и нужно просто до смерти. От него лишь отговорка : "вот мне видишь не надо и тебе значит тоже". Дело в том , что за 4 года я устала каждое движение и желание ему утверждать. Вот пример : я люблю фотографировать, собрала со всех денег на ДР, купила БУ фотоаппарат( мы не бедствуем, мы экономим, деньги есть, но тратить их на мою прихоть не стоит поэтому БУ). После покупки была жутко счастлива, спустя пол года купила(после долгих уговоров) объектив "полтинник"-дешевый, чтоб попробовать. Не давно не закрыла сумку с фотиком, в мое отсутствие он случайно ее уронил и фотик упал на объектив. Бегала искала где починить, все говорят легче купить новый. Сегодня с утра сказала, что выхода нет надо новый...ответ: он мне не нужен! я говорю: мне нужен! на что ответ : он НАМ не нужен! я устала спорить...

За это время разводится со мной хотел раза 4. Понимаете...во-первых жалко оставлять то что такое родное и теплое, во-вторых он супер человек, умный, симпатичный...смешной временами, у нас очень много общего, понимаем друг друга с полу слова. Я очень долго искала такого человека. Все супер, кроме этих мелких "червячков" которые проедают мой мозг. Развод это уже последнее. Я стараюсь не сдаваться, а пробовать и пробовать...пока уже точно не станет ясно что все потеряно.
Cообщение полностью

да уж. это тимное, но я думала, то напки как то умеют это разруливать. я фотик пошла и купила на свои. и не бу, а новый
Купил КАМАЗ и не жалею. Никого
1 пользователь выразил(и) благодарность Es_frio за это сообщение

10 Ноя 2012 16:49

Tigra_rich
"Наполеон"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

10 Ноя 2012 17:22 Neversky сказал(а):
Я бы больше информации их девушек доверяла
Может ваш тоже уверен, что романтику устраивает без перерыва. Взгляды, например, бросает романтичные... просто со стороны это может по-другому выглядеть))
Cообщение полностью

Хм...тогда странная романтика получается, когда нет страсти, чувств, желания...я себя дурила много месяцев, что это нормально, что это так и надо "айсбергом" ходить,потому что логик и все время думает, ему не до эмоций моих-стереотипность. Со стороны как раз кажется, что у нас все супер, слушает меня, помогает...но вот дома..мне до тебя пофиг сама все делай как хочешь, придумаешь что-нибудь скажи-понравиться и будет нужно дам согласие, а не понравится пошлю.

10 Ноя 2012 17:00

snm
"Бальзак"

Харьков

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Походу вам бракованный попался. Можно конечно попробовать в "ремонт" сдать, и я не про фотоаппарат.

За это время разводится со мной хотел раза 4.

Cообщение полностью

Так может надо отпустить человека?

Понимаете...во-первых жалко оставлять то что такое родное и теплое, во-вторых он супер человек, умный, симпатичный...смешной временами, у нас очень много общего, понимаем друг друга с полу слова. Я очень долго искала такого человека. Все супер, кроме этих мелких "червячков" которые проедают мой мозг. Развод это уже последнее. Я стараюсь не сдаваться, а пробовать и пробовать...пока уже точно не станет ясно что все потеряно.

Cообщение полностью

Ваша проблема в том, что вы не показали человеку, что с вашими потребностями нужно считаться. В нормальной паре это должно быть взаимным. Тут выхода два - или научить считаться или заменить.

10 Ноя 2012 17:03

Tigra_rich
"Наполеон"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

10 Ноя 2012 17:49 Es_frio сказал(а):
да уж. это тимное, но я думала, то напки как то умеют это разруливать. я фотик пошла и купила на свои. и не бу, а новый
Cообщение полностью

У меня нет своих. Все в общий "котел". А что туда попало, то все под отчетность. Напки может и могут, только когда других дел нет на которые все силы уходят, у меня 2 учебы, работа и все домашние дела + мне надо его чем то развлекать, а то иначе начинает мозг сверлить. Вот сегодня будет вечером разбор "полетов" почему у нас перерасход по деньгам. Вроде я ЧС, а дуала-интуита боюсь.

10 Ноя 2012 17:05

snm
"Бальзак"

Харьков

Анкета
Письмо

10 Ноя 2012 16:49 Es_frio сказал(а):
Cообщение полностью

Да уж не тимное это. у разных ТИМов бывает, и у разных полов.

10 Ноя 2012 17:05

Tigra_rich
"Наполеон"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

10 Ноя 2012 18:03 snm сказал(а):
Походу вам бракованный попался. Можно конечно попробовать в "ремонт" сдать, и я не про фотоаппарат.

Так может надо отпустить человека?

Ваша проблема в том, что вы не показали человеку, что с вашими потребностями нужно считаться. В нормальной паре это должно быть взаимным. Тут выхода два - или научить считаться или заменить.
Cообщение полностью

Да, наверно вы правы. Спускала на тормозах все долгое время. Жалела, хотела самооценку поднять.

Отпустить трудно...я не девочка уже, найти другой вариант тяжко, бали любители заныкаться и не вынешь, его искала 5 лет...если не будет другого варианта, конечно, придется отпустить.

Про объектив...там уже "смерть", вошел внутрь, я вынула и теперь две половинки

10 Ноя 2012 17:09

Marihuana
"Бальзак"
ЛЭФВ

Анкета
Письмо

10 Ноя 2012 17:47 Tigra_rich сказал(а):
Cообщение полностью

Ну а что бы вы от него хотели получить в идеале?
Это реально?
Вы в курсе, что люди не меняются по указке?

10 Ноя 2012 17:11

Tigra_rich
"Наполеон"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

10 Ноя 2012 15:58 Viona сказал(а):
Да кто угодно может жениться без чувств.

Так кто за кого у вас там боролся?)

Ну и как многомерный этик многомерному этику: "Да фиг с этими цветами. Нетимно, не показатель ну и т.п...."
Cообщение полностью

Боролась я за него. Когда начали встречаться, у него было 3 варианта включая меня. Остальные видимо не так заинтересованы были как я. Об остальных вариантах я знала, сам сказал, подогревал борьбу видимо.
10 Ноя 2012 18:10 Marihuana сказал(а):
Ну а что бы вы от него хотели получить в идеале?
Это реально?
Вы в курсе, что люди не меняются по указке?
Cообщение полностью

В идеале я бы хотела просто любви, нормальной человеческой любви с нежностью и заботой и главное с поцелуями. Не любит целоваться, к слову.
4 года пробую, где то достигла результатов, где то нет...не знаю реально ли...
Да, в курсе, сама такая по указке не меняюсь...но я иду на компромиссы в чем то...

10 Ноя 2012 17:15

Es_frio
"Гамлет"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

10 Ноя 2012 17:12 Tigra_rich сказал(а):
Боролась я за него. Когда начали встречаться, у него было 3 варианта включая меня. Остальные видимо не так заинтересованы были как я. Об остальных вариантах я знала, сам сказал, подогревал борьбу видимо.
Cообщение полностью

ой... перебирайтесь в москву, мы вам найдем парочку балей. правда да, бороться они за вас не будут.

Купил КАМАЗ и не жалею. Никого

10 Ноя 2012 17:16

snm
"Бальзак"

Харьков

Анкета
Письмо

10 Ноя 2012 17:09 Tigra_rich сказал(а):
Да, наверно вы правы. Спускала на тормозах все долгое время. Жалела, хотела самооценку поднять.

Cообщение полностью

Самооценку - себе или ему?

На сколько в процентах вас устраивают эти отношения?

10 Ноя 2012 17:22

Tigra_rich
"Наполеон"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

10 Ноя 2012 18:22 snm сказал(а):
Самооценку - себе или ему?

На сколько в процентах вас устраивают эти отношения?
Cообщение полностью

Самооценку ему конечно У меня ее много

Про %... трудный вопрос...если трезво оценивать наверно 70%-устраивают, может чуть меньше, сейчас трудно сказать - расстроена...очень много чего у нас схоже, взгляд на жизнь и т.п. Мирится могу, но с каждым днем все труднее, особенно когда у него приступы поиметь мозг мне. Как только трудный выбор или проблема которую сам себе от скуки надумал, все перекидывается на меня. Я просто хочу любви,эмоций, что ли, я много чего раньше переживала и прощала просто по тому что меня любили и я это видела и знала, что человек чувствует.
10 Ноя 2012 18:16 Es_frio сказал(а):
ой... перебирайтесь в москву, мы вам найдем парочку балей. правда да, бороться они за вас не будут.

Cообщение полностью

Спасибо за приглашение

10 Ноя 2012 17:36

Neversky
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Джека берите, они не ныкаются. Поймать только надо, другая крайность))
А вообще интересно - после такой вот дуализации неужели вы так же свято верите в соционический рецепт счастья? Может попробовать просто жить уже? Как получится, но счастливо и чтобы вокруг тебя бегали (хотя бы в начальный период - у меня фантазий нет))). Не верю, что Напка надолго одна останется (имея цель).
10 Ноя 2012 18:04 Tigra_rich сказал(а):
У меня нет своих. Все в общий "котел". А что туда попало, то все под отчетность. Напки может и могут, только когда других дел нет на которые все силы уходят, у меня 2 учебы, работа и все домашние дела + мне надо его чем то развлекать, а то иначе начинает мозг сверлить. Вот сегодня будет вечером разбор "полетов" почему у нас перерасход по деньгам. Вроде я ЧС, а дуала-интуита боюсь.
Cообщение полностью

Вы на что-то копите?
Shinigami

10 Ноя 2012 17:53

TanBarsa
"Гексли"

Москва

Флуд: 43%
Анкета
Письмо

Тигра, у меня папа Баль, в конфетно-букетный период даже с поезда прыгнул, что бы маму на день раньше увидеть.(в местечке, где они жили поезд не останавливался раньше) Поженившись, не подарил ни одного занюханного букета. Но это все таки относится к воспитанию. Ибо главное:преданность, полная самоотдача в семейных делах,стремление к авторитету в семье, готовность подставить свое плечо все это было. И мама это знала, хотя они ссорились через день на третий. Она Гюга. Сидеть и смотреть, как жена, после работы еще по дому крутиться он бы не стал. Он приходил, ел, и как бы не был усталый, он делал все, что бы оба могли отдыхать. Есть еще знакомые, дуальная пара Напка и Баль. Там вот все сюси, пуси, конфетка, морковка...Баль зарабатывает прилично, знаки внимания, как отче наш. Но тоже, внимание скорее жизненное. Вот к примеру,Напка проспала 1 сентября. А она любит с помпой, вывести девочек к парикмахеру, да что букеты лучшие...Ее Баль, пока она и дочери носились по коттеджу, собирая шмотки, быстро заварил им кофе, сделал бутеры, выгнал машину из гаража, передоговорился на другое время со знакомой-парикмахершой. Через 10 минут мчались в заданном направлении, во-время успели. Ну что могу сказать....Бали на все способны.
Может этот ваш Баль не ваш человек.

10 Ноя 2012 17:55

Tigra_rich
"Наполеон"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

10 Ноя 2012 18:53 Neversky сказал(а):
Джека берите, они не ныкаются. Поймать только надо, другая крайность))
А вообще интересно - после такой вот дуализации неужели вы так же свято верите в соционический рецепт счастья? Может попробовать просто жить уже? Как получится, но счастливо и чтобы вокруг тебя бегали (хотя бы в начальный период - у меня фантазий нет))). Не верю, что Напка надолго одна останется (имея цель).
Вы на что-то копите?
Cообщение полностью

С Джеками у меня не все хорошо, они любители "налево", я не Драйзер, чтоб удержать...да и не умею и не хочу хозяйкой быть.
Я и тогда не верила в соционическую фигню...влюбилась как всегда.
Устала я цель искать, хочу уже чего то большего, простого семейного счастья...может детей через несколько лет.
Он копит не понятно на что, вначале было на бизнес, потом на отдельную кв( живем у родителей моих), сейчас уже не знаю...просто копит.

10 Ноя 2012 18:07

Tigra_rich
"Наполеон"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

10 Ноя 2012 18:55 TanBarsa сказал(а):
Тигра, у меня папа Баль, в конфетно-букетный период даже с поезда прыгнул, что бы маму на день раньше увидеть.(в местечке, где они жили поезд не останавливался раньше) Поженившись, не подарил ни одного занюханного букета. Но это все таки относится к воспитанию. Ибо главное:преданность, полная самоотдача в семейных делах,стремление к авторитету в семье, готовность подставить свое плечо все это было. И мама это знала, хотя они ссорились через день на третий. Она Гюга. Сидеть и смотреть, как жена, после работы еще по дому крутиться он бы не стал. Он приходил, ел, и как бы не был усталый, он делал все, что бы оба могли отдыхать. Есть еще знакомые, дуальная пара Напка и Баль. Там вот все сюси, пуси, конфетка, морковка...Баль зарабатывает прилично, знаки внимания, как отче наш. Но тоже, внимание скорее жизненное. Вот к примеру,Напка проспала 1 сентября. А она любит с помпой, вывести девочек к парикмахеру, да что букеты лучшие...Ее Баль, пока она и дочери носились по коттеджу, собирая шмотки, быстро заварил им кофе, сделал бутеры, выгнал машину из гаража, передоговорился на другое время со знакомой-парикмахершой. Через 10 минут мчались в заданном направлении, во-время успели. Ну что могу сказать....Бали на все способны.
Может этот ваш Баль не ваш человек.
Cообщение полностью

Видимо вот так бали любят. Способны то они на все, только если действительно хотят, я это уже поняла за это время. Судя по вашим историям, бали и любить умеют, выражая это нормальным способом, заботой.

10 Ноя 2012 18:09

Bergman
"Бальзак"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Тимное-нетимное... это конечно ненаучно, но моя личная статистика по знакомым Балям показывает, что они действительно не любят и не понимают, что иногда девушки хотят цветов-конфет. Печаль в том, что долгие уговоры не приводят ни к чему, кроме рассуждений об экономической бесполезности и глумления над типичной женской сущностью.
С другой стороны, реально нужные вещи (но тут тоже все подчинено выгоде: новый комп вместо сломавшегося можно, а вот чеснокодавилку вряд ли, фотик сюда же кстати ).
На меня все это наводит скуку, но все индивидуально.

10 Ноя 2012 18:21

qmeow
"Бальзак"
ЛВЭФ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

10 Ноя 2012 21:09 Tigra_rich сказал(а):
Видимо вот так бали любят. Способны то они на все, только если действительно хотят, я это уже поняла за это время. Судя по вашим историям, бали и любить умеют, выражая это нормальным способом, заботой.
Cообщение полностью

Бальзаки о себе то не могут позаботиться чего уж тут говорить. Ищите заботливых тимов, тогда.

10 Ноя 2012 18:22

snm
"Бальзак"

Харьков

Анкета
Письмо

Поинтересуйтесь у него как он видит свою дальнейшую жизнь, какие цели-планы. За одно увидите какую роль занимаете в его жизненном сценарии

10 Ноя 2012 18:25

TanBarsa
"Гексли"

Москва

Флуд: 43%
Анкета
Письмо

10 Ноя 2012 18:09 Tigra_rich сказал(а):
Cообщение полностью

Да запросто. Баль-это не диагноз, это тим. Забота, желание беречь и сохранять семью, потребность любить, все это общечеловеческое. Просто есть люди, которые привыкли быть и жить овощами. Ну вот нашелся, кто взялся о них присмотреть, по недозрелости могут не понять, что такие вещи надо поощрять и холить. Тупо:раньше мама, теперь жена. Как то из одной корзинки перевалился в другую и все.
Вы то красавица, и возраст самый расцвет женственности. Или может вас мама воспитала для жертвенного приношения первому попавшемуся овощу. Так и сказала:доча посвяти себя человеку, который ни в коем случае не должен о тебе заботиться, никак не проявлять любви, а лучше, если он не будет обращать внимания. Все. Иди с Богом.

1 пользователь выразил(и) благодарность TanBarsa за это сообщение

10 Ноя 2012 18:25

Bergman
"Бальзак"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Собственно по сабжу: довольно часто мужчинку-Бальзака на себе женят Причем создается впечатление, что он одолжение делает)

1 пользователь выразил(и) благодарность Bergman за это сообщение

10 Ноя 2012 18:27

Clue
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

10 Ноя 2012 16:49 Es_frio сказал(а):
Cообщение полностью

Правильно думали.

Правильные Напы и если брать их в целом на общественные нормы плевать хотели. Они их, нормы эти, как бы сами формируют, для себя.

И подход "почему Дуське Ванька цветы дарит, а мне мой Петька - нет" он не Наповский в корне. А завтра Васька Дуньке в глаз засветит, мне что, к своему за тем же бежать?

Ну и потом это... БЭ ж творческая ж. В голову мне не придет, на том основании, что я где-то прочитала про каких то там "Балей" сперва 5 лет бегать искать, а потом последней после 3 других в очереди стоять.
"Побороться" правда, могу, но там тоже куча условий и нюансов. Апосле "битвы" всегда как-то важно в сторонку отвалить и понадблюдать, как та сторона себя подвИгает. Потому что я никому не в цирке тигр на тумбочке.

Как-то так.
И да, за мужчину, который в принципе не любит целоваться замуж бы не вышла, если бы он остался последним Балем на планете.

4 пользователя выразил(и) благодарность Clue за это сообщение

10 Ноя 2012 18:52

Oxic
"Дюма"

Волгодонск

Анкета
Письмо

Я прожила с Бальзаком 14 лет. В итоге все равно развод, нужен Дон мне, стало ясно со временем. Отсутствие подарков-ТИМное точно! Пока допросишься-уже не нужно. В точку! Он любил меня, знаю точно. Подарки только тогда, когда знает, что может потерять.

10 Ноя 2012 19:56

parallelll
"Бальзак"
ЛВЭФ
Воронеж

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

Может не по любви, Балей часто женят на себе, да.

И хладных неромантичных Балей знаю. Один вообще овощ, который любит, чтоб его обслуживали, ублажали, отчитывались по деньгам. А сам засохшего веника не подарит.
Недавно опять один остался, жена развелась с ним после 9 лет подобной НЕДОжизни. (( Так он считает себя пострадавшим, несправедливо брошенным. Прям прибила бы его, козлину такого.

Уважайте себя, вы еще молоды, в самом цветущем возрасте.

Про целоваться согласна с Клю. )))
Если гладить крепостных чаще двух раз в неделю – они становятся добрыми и сжигают твое имение без тебя. (с)frumich

10 Ноя 2012 20:14

Clue
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

10 Ноя 2012 17:04 Tigra_rich сказал(а):
Cообщение полностью

я бы - послала.

может вы Напко какое с низкой В?
Странно.
Получила з/п, пошла, купила что хотела.
Ему не надо, так я и не предлагаю.
МНЕ надо. А то его шматье сстирать мне, например, не надо.

Те деньги, которые вы отдаете в бюджет, они где хранятся и в каком виде?

10 Ноя 2012 20:24

parallelll
"Бальзак"
ЛВЭФ
Воронеж

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

10 Ноя 2012 21:05 Muumimamma сказал(а):
а как ситуация у девочек-Балек?
Cообщение полностью

Девочек-Балек люблю, они, как не странно, внимательные и гораздо чаще дарят подарки. )) Хотя, конечно, рюшечной романтики и от них не стоит ждать. ))
Если гладить крепостных чаще двух раз в неделю – они становятся добрыми и сжигают твое имение без тебя. (с)frumich

10 Ноя 2012 20:24

Clue
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

10 Ноя 2012 20:24 parallelll сказал(а):
Девочек-Балек люблю, они, как не странно, внимательные и гораздо чаще дарят подарки. )) Хотя, конечно, рюшечной романтики и от них не стоит ждать. ))
Cообщение полностью

да там вообще перекос по ЧЛ очень сильный какой-то. И рюшечки ни при чем.

Я со своим Есем через это проходила, так примерно поняла, о чем речь.

Девочке ее деньги НЕ НУЖНЫ. А до тех пор, пока они ей будут не нужны, всегда найдется некто, кто будет у нее их забирать. Сейчас это муж.

1 пользователь выразил(и) благодарность Clue за это сообщение

10 Ноя 2012 21:13

Bergman
"Бальзак"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

10 Ноя 2012 21:05 Muumimamma сказал(а):
а как ситуация у девочек-Балек?
Cообщение полностью

Девочек-Балек не знаю, но могу предположить, что они более сговорчивы)

10 Ноя 2012 21:14

Clue
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

10 Ноя 2012 21:25 TanBarsa сказал(а):
У вас был муж Есь? Как долго? Понимаю, что оффтоп, потру сразу после ответа. Мне очень важно.
Cообщение полностью

Есь папа Максика. стаж 12 лет. Обращайтесь, если чо...

10 Ноя 2012 21:32

Hesperis11
"Гексли"

Москва

Анкета
Письмо

Позволю себе странную мысль - если вы не чувствуете, что любимы, вы не будете счастливы. А любит он или нет - кто его знает, может, по-своему и любит. А по-вашему - вовсе нет.

Я прожила с Бальзаком 15 лет, он все время был рядом и не ограничивал меня в деньгах, которых было много. Но подарков, знаков внимания, кроме букетов на ДР не было, и многих других знаков любви, которые мне были нужны я не получала. И я не была счастлива, хотя он был чудесным человеком, благороднейшим и большим умницей.

Сейчас у меня роман с Жуком, или Габеном, или Джеком, черт его знает, мне не важно. Но при этом все мои потребности тщательно закрыты. Хотя денег это почти не требует.

Вы должны быть счастливы. Жизнь одна.

10 Ноя 2012 21:46

Marihuana
"Бальзак"
ЛЭФВ

Анкета
Письмо

10 Ноя 2012 22:37 Muumimamma сказал(а):
А рюшечная романтика мне и не интересна. А вот умение признать наличие чувств и желание хоть как эти чувства проявить - хоть в цветах, хоть в завтраке утром, - вот это ценно.
Cообщение полностью

Гм... У меня всё, что можно купить за деньги, пусть и за смешные деньги, к проявлению чувств не имеет ни малейшего отношения. Это взятка, а не чувства Хотя подарки я дарить люблю, ага. Но я их всем дарю, даже тем, кого недолюбливаю
И фотик я бы тоже на месте топикстартера тупо пошла бы и купила. Вообще не понимаю постановку вопроса.

11 Ноя 2012 07:55

Clue
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

11 Ноя 2012 07:54 Marihuana сказал(а):
Гм... У меня всё, что можно купить за деньги, пусть и за смешные деньги, к проявлению чувств не имеет ни малейшего отношения. Это взятка, а не чувства Хотя подарки я дарить люблю, ага. Но я их всем дарю, даже тем, кого недолюбливаю
И фотик я бы тоже на месте топикстартера тупо пошла бы и купила. Вообще не понимаю постановку вопроса.
Cообщение полностью

Какая ты женщино возвышенная!!!

То есть, мужчина, который утверждает, что он тебя любитнеможет, но за 5 лет лично и персонально тебе шоколадки не купивший (при этой имеющий доступ к СОВМЕСТНОМУ финансововму ресурсу!!) - это вот така любоф и для тебя все в порядке, да? а чо - любит же..

11 Ноя 2012 09:47

Marihuana
"Бальзак"
ЛЭФВ

Анкета
Письмо

11 Ноя 2012 10:46 Clue сказал(а):
Какая ты женщино возвышенная!!!

То есть, мужчина, который утверждает, что он тебя любитнеможет, но за 5 лет лично и персонально тебе шоколадки не купивший (при этой имеющий доступ к СОВМЕСТНОМУ финансововму ресурсу!!) - это вот така любоф и для тебя все в порядке, да? а чо - любит же..
Cообщение полностью

Для меня ситуация топикстартера - нонсенс по определению.
То есть либо "шоколадки не купивший", либо "доступ к совместным финансам". Как это всё совместить, я слабо представляю.

11 Ноя 2012 09:53

Clue
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

11 Ноя 2012 09:53 Marihuana сказал(а):
Для меня ситуация топикстартера - нонсенс по определению.
То есть либо "шоколадки не купивший", либо "доступ к совместным финансам". Как это всё совместить, я слабо представляю.
Cообщение полностью

а вот тут ппкс и +100.

очень сильное смещение понятий в голове у ТС.

11 Ноя 2012 10:09

Vasill
"Бальзак"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

Напки, на мой взгляд, начинают ценить Балей после 35-ти. Толи ждать, толи ценности переосмысливать, толи...
"Все Бали обожают Гексли!" (С)

11 Ноя 2012 10:45

Clue
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

11 Ноя 2012 10:45 Vasill сказал(а):
Напки, на мой взгляд, начинают ценить Балей после 35-ти. Толи ждать, толи ценности переосмысливать, толи...
Cообщение полностью

а ждать-то чего? с переосмыслением тоже не понятно.

11 Ноя 2012 10:55

Alice_spb
"Есенин"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

10 Ноя 2012 19:27 Bergman сказал(а):
Собственно по сабжу: довольно часто мужчинку-Бальзака на себе женят Причем создается впечатление, что он одолжение делает)
Cообщение полностью

ППКС!

А вообще, если вы чувствуете (знаете, уверены), что человек вас не любит, зачем тогда все?

1 пользователь выразил(и) благодарность Alice_spb за это сообщение

11 Ноя 2012 11:15

Tigra_rich
"Наполеон"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

10 Ноя 2012 19:21 Bergman сказал(а):
Тимное-нетимное... это конечно ненаучно, но моя личная статистика по знакомым Балям показывает, что они действительно не любят и не понимают, что иногда девушки хотят цветов-конфет. Печаль в том, что долгие уговоры не приводят ни к чему, кроме рассуждений об экономической бесполезности и глумления над типичной женской сущностью.
С другой стороны, реально нужные вещи (но тут тоже все подчинено выгоде: новый комп вместо сломавшегося можно, а вот чеснокодавилку вряд ли, фотик сюда же кстати ).
На меня все это наводит скуку, но все индивидуально.
Cообщение полностью

Да, в точку, экономическая бесполезность каких-либо вещей всегда стоит на первом месте, мне просто странно , что можно так относится к отношениям.

10 Ноя 2012 19:27 Bergman сказал(а):
Cообщение полностью

Да-да именно одолжение. Я пол года уговаривала, даже презентации в картинках делала, почему это надо делать...с одной стороны это конечно все интересно, но с другой не понятно

11 Ноя 2012 11:21
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Любовь Флуд разрешен » Может ли Бальзак жениться не по любви?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 19 Ноя 2017 23:23

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор