Соционический форум
 Случайная ссылка:
Основные правила сочетания цветов в одежде - «Цвета обманчивы: они делают вид, что разные, но в любом удобном случае перемешиваются». Алишер Файз, психолог, писатель

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 78 пользователей

Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Какой подарок вы хотели бы получить на новый год?

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Какой подарок вы хотели бы получить на новый год?

Dizzy2
"Максим"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Полностью согласен с Merz с предыдущей страницы. То что я хочу, относится к нематериальным благам и все равно не исполнится. А из материальных мне в общем ничего не нужно. Все что нужно, я могу купить себе сам. К счастью, я давно всех отучил мне что-либо дарить =)
А сам подарки своим близким естественно сделаю, собственно уже заблаговременно приготовлены

24 Дек 2012 21:49
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Dizzy2
"Максим"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

22 Дек 2012 19:31 Kolombina сказал(а):
Еще хорошая история о том, какие подарки я люблю.

Запланировала на свободный день десяток-два дел, колесила по городу, под вечер заехала в цветочный магазин, где я под Новый год люблю просто побродить - там очень красиво оформляют все стенды с елочными игрушками, живая новогодняя сказка. Потом по телефону жалуюсь мужу (СЛЭ):
- Представляешь, я была в цветочном, нашла там игрушку своей мечты, и мне не хватило на нее буквально 50 центов (ну, не планировала эту покупку, НЗ был, но слишком маленький оказался)

Через 30 минут звонит муж:
- Я в цветочном. Где эта игрушка? Никто из продавщиц ее не смог найти.
- Проходишь налево от касс там будет справа проход со светящейся занавеской, заходи внутрь. Видишь четыре секции разного цвета? Тебе нужна дальняя левая. За этой секцией есть маленький закоулок, в самом его начале на стенке висят игрушки. Тебе туда. Только хорошо поищи, я игрушку самой последней перевесила, ЧТОБЫ НИКТО ЕЕ НЕ НАШЕЛ.
- Как так высоко достала? (у мужа рост под 2 метра) Как ты ее ВООБЩЕ ТАМ НАШЛА?
- Я просто знала, что она там будет.

Резюме: вот это и есть самый лучший подарок, когда человек вместо спокойного уютного вечера дома тащится в другой конец города, чтобы, возможно (могли же за это время купить), найти там какую-то игрушку за 8,99 евро просто потому, что она мне понравилась.
Cообщение полностью

Специально для Вас - новогодний подарок в виде новеллы О.Генри "Персики": http://vikhome.narod.ru/bibl/genry/persiki.htm

24 Дек 2012 21:52
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Флуд: 11%
Анкета
Письмо

24 Дек 2012 22:49 Dizzy2 сказал(а):
К счастью, я давно всех отучил мне что-либо дарить =)
А сам подарки своим близким естественно сделаю, собственно уже заблаговременно приготовлены
Cообщение полностью

А если подарят? Вы не успокоитесь, пока не отомстите? Например, не подарите свой подарок?

Взрослые не матерятся при детях, дети не матерятся при взрослых (с)

24 Дек 2012 22:04

Dizzy2
"Максим"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Sa_ran_ka
Свои подарки я подарю в любом случае
А с теми которые мне сложнее. Во-первых, если мне кто-то что-то подарил, я считаю себя обязанным сделать ответный подарок этому человеку, причем не на том же уровне, а с повышением. Но далеко не всегда это хочется делать, а быть кому-то обязанным я очень не люблю. Второй момент, поскольку я о своих желаниях не распространяюсь (а намекать чтобы мне подарили то-то и то-то считаю вообще крайней пошлостью) то мало кто может угодить мне своим подарком. Вот поэтому я всех и отучил. Мне гораздо проще подметить, в чем нуждается человек и сделать ему подарок, ничего не требуя взамен и даже настаивая на этом. Дарить намного приятнее чем получать.
Да, и еще подарок должен быть в тему. Например, для девушки которая мечтала побывать в Нью-Йорке я специально раскопал в забугорном магазине замечательный набор открыток, который у нас было не купить, и с удовольствием бы туда с ней слетал, будь у нас визы =)

24 Дек 2012 22:52

AzmYes
"Есенин"
ЭВЛФ
Киев

Анкета
Письмо

Подарите мне счастье! Малюсенькое такое, ну хоть кусочек! А большего мне и не надо

P.S. Дорогой Дед Мороз! В прошлый раз ты прислал мне "муму", а я просил ЖУЧКУ! Будь повнимательней в этом году

2 пользователя выразил(и) благодарность AzmYes за это сообщение

25 Дек 2012 01:00

Margaritt
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

24 Дек 2012 22:52 Dizzy2 сказал(а):
Да, и еще подарок должен быть в тему. Например, для девушки которая мечтала побывать в Нью-Йорке я специально раскопал в забугорном магазине замечательный набор открыток, который у нас было не купить, и с удовольствием бы туда с ней слетал, будь у нас визы =)
Cообщение полностью

Вот угодили! Какая прелесть! А для девушки, которая мечтала о машине- есть прекрасные наборы в детском мире! Да и еще куча вариантов бутафорий)))))
А для девушки, которая любит цветы, есть варианты выпуклых открыток с букетами?)
24 Дек 2012 18:43 Ranta сказал(а):
Прочла почему-то "художественно напихала гвОздики" и бегом давай листать ниже, чтоб скорее посмотреть на этот концептуальный арт-объект, а там

Cообщение полностью

Я тоже) но я быстро догадалась после описания запаха) гвозди же не могут вкусно пахнуть 3 недели)
Забыть?! ВАС?! Ну что Вы... Мне б сперва запомнить...

25 Дек 2012 03:46

Dizzy2
"Максим"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

25 Дек 2012 04:46 Margaritt сказал(а):
Вот угодили! Какая прелесть! А для девушки, которая мечтала о машине- есть прекрасные наборы в детском мире! Да и еще куча вариантов бутафорий)))))

Cообщение полностью

А почему Вы так уверены в его никчемности, угодил или нет? Это был подарок на 8 марта, и к открыткам прилагался хороший букет и еще кое-что. А если Вам дарят бутафорские букеты и детские машинки, то видимо за Вашу язвительность.

25 Дек 2012 08:25

Margaritt
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

25 Дек 2012 08:24 Dizzy2 сказал(а):
А почему Вы так уверены в его никчемности, угодил или нет? Это был подарок на 8 марта, и к открыткам прилагался хороший букет и еще кое-что.
Cообщение полностью

А почему вы так уверены, что я считаю это никчемным, это неправда, я считаю это ИЗДЕВАТЕЛЬСТВОМ))))

25 Дек 2012 10:10

Ranta

"Есенин"

Санкт-Петербург

Важных: 1
Флуд: 2%
Анкета
Письмо

25 Дек 2012 04:46 Margaritt сказал(а):
Я тоже) но я быстро догадалась после описания запаха) гвозди же не могут вкусно пахнуть 3 недели)
Cообщение полностью

Так ( в моей картине мира) там должна была кожура апельсина благоухать сильнее обычного после перфорации гвоздями Прям вижу мысленно эти гвозди - мебельные с "золотыми" шляпками ))

25 Дек 2012 10:28

Margaritt
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

25 Дек 2012 10:28 Ranta сказал(а):
Так ( в моей картине мира) там должна была кожура апельсина благоухать сильнее обычного после перфорации гвоздями Прям вижу мысленно эти гвозди - мебельные с "золотыми" шляпками ))
Cообщение полностью

эту стадию я тоже проскакивала в своем воображении)

25 Дек 2012 10:51

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Подниму тему. Правда, теме всего полгода, а люди... иных уж нет, а те - далече. Но подниму. Хочется.
4 Дек 2012 19:14 Argus сказал(а):
Гермий-Психопомп, бог незабываемой (захочешь, да не забудешь) бухгалтерии!!!
Кинь из мешочка два с половиной миллиона рублей! А? Кинь, не жадничай, будь добренький!
И - самое главное, пока никто не слышит! - прибереги мне возможность правильно их потратить. Ну ты знаешь где, да? Ссылка прилагается.
Cообщение полностью

12 Дек 2012 17:03 Argus сказал(а):
Честно говоря, при сохранении в картинке любимого (нужное я подчеркнула ), я без особого ущерба для нервной системы могла бы поменять декорации на троллейбус, микроволновку и однокомнатную в Апраксином переулке. 14 персональных кв. метров на Лиговке.
Cообщение полностью

Боящийся несовершенен в любви

1 Мая 2013 22:58

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

2 Мая 2013 01:01 Alvarte сказал(а):
Ой, Вы переехали в Питер? Сбылось?
Cообщение полностью

Ага. "Сбылась мечта идиота". И 33 лет не прошло.
А еще я так толстенько намекаю: люди, а расскажите, у кого что сбылось из того, что Вселенной поназаказывали.
2 пользователя выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

2 Мая 2013 07:55

Lou_Andr
"Гамлет"

Москва

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

!! Аргус, поздравляю) А я даже и не заметила изменение города на табличке, мне казалось Вы и были из Питера, так Вы в моем восприятии органично вписываетесь в образ именно питерского интеллигентно-душевного жителя) Здорово, что дед Мороз исполнил желание, это дает надежду, что все здесь было писано не зря, и вселенная таки слышит наши запросы)) Расскажите, как чувствуешь себя, когда сбывается желание) И насколько это было вероятно в тот момент, когда Вы здесь посылали мысли в космос))

1 пользователь выразил(и) благодарность Lou_Andr за это сообщение

2 Мая 2013 10:46

Shatokua
"Дон Кихот"

Челябинск

Нарушений: 1
Флуд: 14%
Анкета
Письмо

2 Мая 2013 10:55 Argus сказал(а):
А еще я так толстенько намекаю: люди, а расскажите, у кого что сбылось из того, что Вселенной поназаказывали.
Cообщение полностью

Ой, ура! С переездом! Это чудесно, когда мечты сбываются.

А я загадывала любви и чудес, и оно, пожалуй, сбылось... Только в следующий раз я буду загадывать конкретнее )))). Чтобы любви - счастливой и долгой, а чудес... а впрочем, к чудесам претензий нет
Хотя подумала - к любви тоже нет претензий, куда мне уперлась эта счастливая и долгая?
Все правильно я загадала, хорошо, что сбылось )))
Не трать время, милая, не трать время!
2 пользователя выразил(и) благодарность Shatokua за это сообщение

2 Мая 2013 11:19

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

2 Мая 2013 08:55 Argus сказал(а):
Cообщение полностью

Ааа, поздравляю ! Действительно, Вам подпись под табличкой очень идет. Какое это волшебное ощущение "я на своем месте".
В Московском районе, да?

Ко мне пока подходящий и взаимно любимый Жуков на белом коне не приехал . Правда, я хиленько так заказала, через посредников . Будем считать, что это вторая попытка. Пусть приедет. Только на цветном коне, а то белых чистить умотаешься.

1 пользователь выразил(и) благодарность Sa_ran_ka за это сообщение

2 Мая 2013 11:34

Alvarte
"Гексли"
ВЭФЛ
Волгоград

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

2 Мая 2013 08:55 Argus сказал(а):
Cообщение полностью

Ой, а как же он? Вы теперь в разных городах?
(Если надо -я сотру ).
Никто меня не понимает так, как я сама себя не понимаю.
1 пользователь выразил(и) благодарность Alvarte за это сообщение

2 Мая 2013 11:41

Fa_diese
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

2 Мая 2013 07:55 Argus сказал(а):
Cообщение полностью

У меня стабильно сбывается все, что о чем молюсь я заказываю для других)))).

ПС. Здорово, что вы в Питере!!!!! Как раз вчера Дартаньяну вдохновляла взять меня за шкирку и съездить летом в столицу белых ночей))). Мечтаю Ранирочку увидеть и еще нескольких персонажей. Теперь и вы магнитите)))
У меня чай крепче, чем ваша любовь (с)
1 пользователь выразил(и) благодарность Fa_diese за это сообщение

2 Мая 2013 11:45

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Ой! Я напросилась на поздравления. Спасибо!!!
2 Мая 2013 12:41 Alvarte сказал(а):
Ой, а как же он? Вы теперь в разных городах?
(Если надо -я сотру ).
Cообщение полностью

Не надо, чего уж там...
Не в разных теперь, в том-то и смысл.
2 Мая 2013 11:45 Lou_Andr сказал(а):
!! Аргус, поздравляю) Расскажите, как чувствуешь себя, когда сбывается желание)
Cообщение полностью

Меня Гечка о том же спросила: Каково это - жить в 45 минутах быстрым шагом от центра Вселенной, каждое утро видеть тот же рассвет, мокнуть под тем же дождем, дышать тем же ветром с Финского залива?)))
Спокойно. Мне это внутренне очень глубоко спокойно. Не счастье - экстаз, а счастье - гармония и свет. Потому что все правильно, все так, как должно быть. Как давным-давно должно было быть. Потому что тело наконец-то воссоединилось с душой.
Я дома - это главное чувство. Но это не все. Будет и другое, разное. Через месяц… я уже знаю точную дату … меня опять накроет той самой, вытягивающей душу тоской. Никогда. Тот же ветер, тот же рассвет, та же сигарета на мосту. И - никогда. Это ничего, это уляжется. Привычкой - на дно души. Это ничего, я знала, что так будет. Пусть будет. Оно того стоит.
2 Мая 2013 12:34 Sa_ran_ka сказал(а):
В Московском районе, да?
Cообщение полностью

Граница Центрального и Фрунзенского.

3 пользователя выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

2 Мая 2013 13:19

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

2 Мая 2013 11:45 Lou_Andr сказал(а):
И насколько это было вероятно в тот момент, когда Вы здесь посылали мысли в космос))
Cообщение полностью

Вопрос вопросов.
Это было неизбежно. Потому что я не могла иначе. Потому что здесь, за Уральским хребтом, мне больше некого было любить и некому служить, а значит - ничего не держало. Потому что все непреодолимые препятствия, что всю жизнь стеной стояли там, упали под ноги на затоптанный пол отвязного ночного клуба, и даже я сама уже не узнала бы в этом шпагатике с замызганными тряпочками проклятые волчьи флажки. Потому что я не могла иначе.
А вот что касается ресурсов... Превращение некоторого количества наследственных квадратных метров в некоторое количество рублей особых рисков в себе не несло. Нормальные российские реалии - кризисы, экономические реформы, дефолты, мошенники. Пронесло. Кто-то, конечно, перепсиховался, принял решение на эмоциях и продешевил. Но не трагично.
А вот то, что единственный на весь Санкт-Петербург подходящий вариант - вариант между сциллой коммуналки и харибдой бывшей деревни Песочная - три месяца стоял на БН как приколоченный и словно ждал меня... Как мне потом сказали, я позвонила агенту продавца за четверть часа до конкурента. Причем я позвонила и крикнула "беру!" еще не досмотрев все предложенные моим не шибко торопившимся агентом варианты, позвонила сама, через голову обоих риэлтеров, потому что меня вдруг просто затрясло на ровном месте: "хочу! это! немедленно! сию минуту! я решила!" Вот тут могла и Вселенная поучаствовать.

2 пользователя выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

2 Мая 2013 14:53

Lou_Andr
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

Здорово)Эту судьба, да, когда получается все вот так - в потоке каком-то бессознательном) Ну и.. никогда не говори "никогда" (с). Пусть все хорошо будет.
п.с. А работа как же?

2 Мая 2013 15:07

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

2 Мая 2013 16:07 Lou_Andr сказал(а):
Здорово)Эту судьба, да, когда получается все вот так - в потоке каком-то бессознательном) Ну и.. никогда не говори "никогда" (с). Пусть все хорошо будет.
п.с. А работа как же?

Cообщение полностью

Спасибо! И Вам также. И всем - чтоб сбылось! До конца года еще далеко.
С работой тоже прикол был. Печальный. Позавчера понесла большому шефу заяву по собственному. И узнала, что у нас очередное сокращение, и моя нынешняя должность - в расстрельном списке. Получается опять - вовремя смылась. Бедная моя зава... Кто же работать-то будет?
Работу мне придется искать "с улицы". Вот, накачала инструкций по правилам составления резюме и прохождения собеседований. Вакансии вроде есть. Но возраст... чтоб его!
Так что ЧЛ-ный период не закончился. Полгода я ныла на весь форум, что хочу быть Бальзаком. А теперь кем? Нет ведь такого тима, чтоб ЧЛ и БЭ в Эго?

2 Мая 2013 15:23

Lou_Andr
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

Ой.. насчет сокращения. По-моему, о сокращении должны предупреждать за два месяца, и у работника есть право уволиться и раньше, получив зарплату и выходное пособие(еще месячный заработок). Ну раз все случилось именно так - значит так и надо. Найдется работа. Но Вы - смелая женщина, я всегда сначала работу находила, потом срывалась уезжать.

2 Мая 2013 15:47

Alvarte
"Гексли"
ВЭФЛ
Волгоград

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

2 Мая 2013 14:19 Argus сказал(а):
Ой! Я напросилась на поздравления. Спасибо!!!
Не надо, чего уж там...
Не в разных, в том-то и смысл.

Cообщение полностью

Да!!!
Здорово! Отлично!
Это по нашему!
К чертям все приграды..
Я горжусь Вами!!!

Никто меня не понимает так, как я сама себя не понимаю.
1 пользователь выразил(и) благодарность Alvarte за это сообщение

2 Мая 2013 19:54

Shatokua
"Дон Кихот"

Челябинск

Анкета
Письмо

Про преграды - согласна с предыдущим оратором! Все получится!
Про работу - а какая специальность?
1 пользователь выразил(и) благодарность Shatokua за это сообщение

2 Мая 2013 20:14

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

2 Мая 2013 21:14 Shatokua сказал(а):
Про преграды - согласна с предыдущим оратором! Все получится!
Про работу - а какая специальность?
Cообщение полностью

Знаете, самые страшные преграды - они всегда внутри тебя. Когда они исчезают... я через них с боем не прорывалась, сами исчезли... то ли сгорели в огне любви, то ли рекой времен унесло... не знаю. Но когда они исчезают - все прочее уже преодолимо.
А специальность - библиотекарь.
Так что заранее работу искать смысла не было. Никто меня не стал бы три - четыре месяца ждать, не велико сокровище.
Но и конкуренция в профессии невелика. Ибо спрашивают как с ИТР, а платят как уборщицам.
Прорвемся.

2 Мая 2013 20:44

Shatokua
"Дон Кихот"

Челябинск

Анкета
Письмо

2 Мая 2013 23:44 Argus сказал(а):
Знаете, самые страшные преграды - они всегда внутри тебя. Когда они исчезают... я через них с боем не прорывалась, сами исчезли... то ли сгорели в огне любви, то ли рекой времен унесло... не знаю. Но когда они исчезают - все прочее уже преодолимо.

Cообщение полностью

Знаю, да ). Но все равно просто взяться и физически переехать - это тоже важно.
когда я уезжала в Азию "просто пожить", мне говорили, что от смены места ничего не меняется - "ты всегда берешь с собой себя". Но это не так. Дорога ведь меняет этого самого тебя - который всегда с тобой.
Впрочем, Вы это и сами все знаете, не знаю, зачем я вообще тут это пишу. Ну просто я восхищаюсь и хочу всячески поддержать )).

А специальность - библиотекарь.
Так что заранее работу искать смысла не было. Никто меня не стал бы три - четыре месяца ждать, не велико сокровище.
Но и конкуренция в профессии невелика. Ибо спрашивают как с ИТР, а платят как уборщицам.
Прорвемся.

Да, я думаю, что библиотекарем можно найти работу.
А редактурой и писательством не занимаетесь? (только это очень дальний прицел, как обычно у донов - не какое-то непосредственное предложение, сразу предупреждаю)
1 пользователь выразил(и) благодарность Shatokua за это сообщение

2 Мая 2013 21:06

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

2 Мая 2013 22:05 Shatokua сказал(а):
А редактурой и писательством не занимаетесь? (только это очень дальний прицел, как обычно у донов - не какое-то непосредственное предложение, сразу предупреждаю)
Cообщение полностью

Писательством - нет, только выпендрежем. Я не умею совсем с нуля придумывать. Мне изначально какая-то зацепка, толчок, идея нужна.
А с книжками я, кажется, все делала. Даже типа издавала. В 100 экземплярах. Ну, какой город - такой тираж.

2 Мая 2013 21:33

A-lice
"Есенин"
ЛЭФВ
Москва

Анкета
Письмо

2 Мая 2013 12:45 Fa_diese сказал(а):
У меня стабильно сбывается все, что о чем молюсь я заказываю для других)))).

ПС. Здорово, что вы в Питере!!!!! Как раз вчера Дартаньяну вдохновляла взять меня за шкирку и съездить летом в столицу белых ночей))). Мечтаю Ранирочку увидеть и еще нескольких персонажей. Теперь и вы магнитите)))
Cообщение полностью

Давайте, давайте. Надеюсь, мимо меня этот приезд не пройдет.

Про желание, которое загадала. я баля себе загадывала. Не сбылось.

1 пользователь выразил(и) благодарность A-lice за это сообщение

2 Мая 2013 21:50

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Флуд: 8%
Анкета
Письмо

22 Ноя 2013 20:14 LouSalomey сказал(а):
p/s/ Где вообще вся бета?( Неужели в теплые края улетели по осени рр..

Cообщение полностью

Как раз вчера об этом думала.
Подниму тему. Пора уже.
А то там дельта хором дуалов-агапе заказывает. Проспим, всех без нас разберут.

22 Ноя 2013 19:23

LouSalomey
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

Как-то рано еще заказывать, еще времени полно до конца этого года.. Вдруг я завтра дверь открою - а там мой Макс-агапе. Пока подожду и поверю в чудо))

22 Ноя 2013 20:11

Svetli4ok
"Гексли"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

Я Хочу в подарок на Новый год исполнения своего заветного желания!)

22 Ноя 2013 23:03

to_li_angel
"Гамлет"
ЭЛФВ
Днепропетровск

Анкета
Письмо

А я хочу чтоб мой мир перевернулся и стал таким, каким я хочу) И чтобы это было интересно.

28 Ноя 2013 17:59

Al_lice
"Есенин"
ЛЭФВ
Ленинград

Анкета
Письмо

Посмотрела, что я себе загадывала в том году.
Да, не сбылось. Обычно желания мои несбыточны.
Может, надо пойти от противного: ничего не загадывать, или загадать себе что-нибудь, так сказать, не очень заветное, чтобы сбылось или не сбылось, все равно.

28 Ноя 2013 18:26

to_li_angel
"Гамлет"
ЭЛФВ
Днепропетровск

Анкета
Письмо

Al_lice ,а если как Братец Кролик попросить?)
"Только не в терновые кусты!!!Только не в терновые кусты!!!"
Попросить чтобы что угодно произошло, но только не это (заветное). А потом можно еще и бояццо целый год-а вруг сбудется?

28 Ноя 2013 18:39

zrzr
"Максим"

Ногинск

Анкета
Письмо

Как минимум- дом на французской ривьере, как максимум- всем не болеть.
Из глупых мелочей- стальной патек филипп.

28 Ноя 2013 18:47

Al_lice
"Есенин"
ЛЭФВ
Ленинград

Анкета
Письмо

28 Ноя 2013 18:39 to_li_angel сказал(а):
Al_lice ,а если как Братец Кролик попросить?)
"Только не в терновые кусты!!!Только не в терновые кусты!!!"
Попросить чтобы что угодно произошло, но только не это (заветное). А потом можно еще и бояццо целый год-а вруг сбудется?
Cообщение полностью

Да, в этом что-то есть. Но я боюсь так поступать с самыми заветными желаниями.
Вообще, я почти уверена, что стоит его отпустить и перехотеть, как оно сбудется, только, раз я его перехочу, оно для меня будет не так ценно.

28 Ноя 2013 18:49

mel_alice
"Гамлет"
ЭЛВФ
Ростов-на-Дону

Анкета
Письмо

Я хочу в общепринятный в России Новый год, чтобы меня с ним не поздравляли. А поздравляли в мой Новый год, в мой День Рождения. О чём предупреждаю друзей и близких.
Тоже касается и про 8е марта. Выключаю телефон в этот день.
Celtic Spirit

29 Ноя 2013 14:28

VVenera
"Гамлет"
ЭФВЛ
Киев

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

29 Ноя 2013 14:28 mel_alice сказал(а):
Я хочу в общепринятный в России Новый год, чтобы меня с ним не поздравляли. А поздравляли в мой Новый год, в мой День Рождения. О чём предупреждаю друзей и близких.
Тоже касается и про 8е марта. Выключаю телефон в этот день.
Cообщение полностью

у меня день Рождения на Рождество православное. в этот день большая часть народа поздравляет с Рождеством, а остальные(которые в теме и которых пару штук)- с днем Рождения.
а 8 марта почти никто не поздравляет - знают, как скептически отношусь к празднику. раньше особенно упорным мужчинам на смс с 8 марта отправляла ответное - "и тебя". поздравлять перестали.

а на Новый год хочу обновления. пусть уже полностью отвалится то, что почти отсохло и начнет бурно расти то, что появилось
ух! как же я люблю Новый год. любимый праздник детства.
Нельзя сапожища! Скажите пожарным:на сердце горящее лезут в ласках. (с)
1 пользователь выразил(и) благодарность VVenera за это сообщение

29 Ноя 2013 14:46

OTK_vist
"Жуков"
ВЛФЭ
Краснодар

Анкета
Письмо

Нынче по камням и по золоту. Остальное уже получили. Сапфиры принимаю, настоящие, можно даже не крупные.

30 Ноя 2013 01:43

ushastoe
"Есенин"

Ковров

Анкета
Письмо

мой виш-лист - он как гармошка, то растягивается огрооомным, то сдувается до 2-3 пунктов. всё как левая задняя нога Козерога ляжет..

6 Дек 2013 19:30

Pascia
"Гамлет"
ВЭЛФ
Одинцово

Анкета
Письмо

Мой желание под Новый Год - встретиться с одним очень интересным человеком!

7 Дек 2013 17:33

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

Ну вот...
Весь отпущенный мне на 2013-й год лимит счастья выпит до дна. Грех жаловаться - допьяна.
Можно загадывать желания на 2014-й.
Лучник, ты был справедлив ко мне. Но сейчас я прошу - милосердия. Дай мне четвертый шанс! Сталью и бархатом, случаем и судьбой, мерзлыми сугробами Графского переулка, пьяным солнцем Одессы и всеми розами Кузнечного рынка - заклинаю: дай мне Возможность и Время.
4 пользователя выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

17 Дек 2013 22:08

Ravena
"Есенин"
ЛВЭФ
Харьков

Анкета
Письмо

... хочу маленькое, пусть совсем небольшое чудо, чтобы убедится что они бывают. Чудеса! И верить. Всей душой! )))
...Еще один шанс для Argus! )))))
Слегка инфернальный Муми -Тролль
1 пользователь выразил(и) благодарность Ravena за это сообщение

17 Дек 2013 22:52

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

17 Дек 2013 23:52 Ravena сказал(а):
... хочу маленькое, пусть совсем небольшое чудо, чтобы убедится что они бывают. Чудеса! И верить. Всей душой! )))
...Еще один шанс для Argus! )))))
Cообщение полностью

Бывают, бывают! Я с парочкой чуд состою в личной переписке.

17 Дек 2013 23:32

better-fly
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

Сбылось все, о чем особо и не просила (патамушта задолбалась до этого это просить
Прошу только покоя в душу, улыбку на лицо , ну и не кашлять )
Пока вы не научитесь управлять веслами, бесполезно менять лодку
1 пользователь выразил(и) благодарность better-fly за это сообщение

18 Дек 2013 17:29

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

21 Дек 2013 06:16 Baalzamon сказал(а):
Я вообще-то думаю больше, а ей оно надо?

Она чудесная и всё.
Cообщение полностью

Прекрасные дамы этого форума! И кавалеры тоже.
Я тут сочиняла, чего бы к Новому году всем пожелать.
Так вот: желаю, что бы вас так любили и так о вас думали.
В идеале - те самые, от которых вы этого жаждете.

1 пользователь выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

21 Дек 2013 09:00

Naidena
"Гексли"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Флуд: 10%
Анкета
Письмо

17 Дек 2013 22:07 Argus сказал(а):
Ну вот...
Весь отпущенный мне на 2013-й год лимит счастья выпит до дна. Грех жаловаться - допьяна.
Можно загадывать желания на 2014-й.
Лучник, ты был справедлив ко мне. Но сейчас я прошу - милосердия. Дай мне четвертый шанс! Сталью и бархатом, случаем и судьбой, мерзлыми сугробами Графского переулка, пьяным солнцем Одессы и всеми розами Кузнечного рынка - заклинаю: дай мне Возможность и Время.
Cообщение полностью

какое совпадение... Графский и для меня отмечен счастьем... там домик Карлсона есть, это точно он виноват, потому что улетал, но обещал вернуться ))
Что мы знаем о лисе?..Ничего. И то не все. ("Гносеология" Б. Заходер )

21 Дек 2013 16:09

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

21 Дек 2013 17:08 Naidena сказал(а):
какое совпадение... Графский и для меня отмечен счастьем... там домик Карлсона есть, это точно он виноват, потому что улетал, но обещал вернуться ))
Cообщение полностью

Когда я вернулась, а я, в отличие от Карлсона, не обещала, но вернулась , в феврале 2010 года, я ужасно удивилась тому, что Графский переулок реально географически существует. Что он - не образ, не название. При том, что я по нему три десятка лет из Апраксина переулка на Владимирский все отпуска бегала. Но он как-то иначе тогда назывался.

21 Дек 2013 17:24

Naidena
"Гексли"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Флуд: 10%
Анкета
Письмо

Вы молодец, что вернулись, Петербург волшебный город )
Что мы знаем о лисе?..Ничего. И то не все. ("Гносеология" Б. Заходер )

21 Дек 2013 19:16

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

21 Дек 2013 20:16 Naidena сказал(а):
Вы молодец, что вернулись, Петербург волшебный город )
Cообщение полностью

Он был вот такой, когда я вернулась.

21 Дек 2013 21:10
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Какой подарок вы хотели бы получить на новый год?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 23 Июн 2017 16:50

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор