Соционический форум
 Случайная ссылка:
Выброшенные деньги, или наши ошибки

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 101 пользователь

Поделиться:
Соционический форум » Любовь Флуд разрешен » ТИМ и языки любви

Страницы: 1 2 3
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: ТИМ и языки любви

Hermina
"Дон Кихот"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

Nelli-nol, спасибо)
Получается, для каждого ТИМа какое-то базовое представление о любви (как часть мировоззрения) определяется 1-ой функцией, т.е. каждый будет дарить любовь именно с ее подачи. И без каких-то дополнительных усилий, просто в связи с влюбленностью, дуалы и полудуалы друг друга суггестируют))) Классно же! Теперь понятно, почему с ПД так хорошо, несмотря на периодические топтания по болевым друг друга с подачи активационный, которые в ПП проходят гораздо более драматично)))

Кстати, про время... все так и есть) Я готова его тратить только на людей, которые мне действительно важны, они как будто входят в мою картинку миру, как небо или море...))) Для остальных у меня его вечно не хватает
mutabor
3 пользователя выразил(и) благодарность Hermina за это сообщение

18 Дек 2012 22:51
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

ivanzavr
"Робеспьер"

Иваново

Анкета
Письмо

у Робов оказывается язык любви - понимание, а я думал С++
ничто не истинно - и все дозволено
3 пользователя выразил(и) благодарность ivanzavr за это сообщение

19 Дек 2012 07:05
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Nelli-nol
"Гексли"

Анкета
Письмо

18 Дек 2012 23:50 Hermina сказал(а):
Nelli-nol, спасибо)
Получается, для каждого ТИМа какое-то базовое представление о любви (как часть мировоззрения) определяется 1-ой функцией, т.е. каждый будет дарить любовь именно с ее подачи. И без каких-то дополнительных усилий, просто в связи с влюбленностью, дуалы и полудуалы друг друга суггестируют))) Классно же! Теперь понятно, почему с ПД так хорошо, несмотря на периодические топтания по болевым друг друга с подачи активационный, которые в ПП проходят гораздо более драматично)))

Кстати, про время... все так и есть) Я готова его тратить только на людей, которые мне действительно важны, они как будто входят в мою картинку миру, как небо или море...))) Для остальных у меня его вечно не хватает
Cообщение полностью

Hermina, точно в яблочко про первую функцию. мы всей своей дружной командой так и считаем. Связь прямая и очевидная!

19 Дек 2012 10:00

kalinkamalinka
"Максим"
ВФЭЛ
Москва

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

18 Дек 2012 17:50 Nelli-nol сказал(а):
можно, конечно. Только я оговорку хочу сделать. Мы работаем по штурвалу, модель А я не использую.
Для примера вот Дюма и Габен. Один на двоих язык - прикосновения...
Cообщение полностью

Если уже говорить о материальном мире, то я без прикосновений любить тоже вообще не умею. А еще точнее мне это как вода нужно. Без них увядает и любовь. Так что не очень-то тимно это. У себя я связываю это со второй физикой. Эмоциями я выражаю любовь скорее скудно, неуверенно, зато совершенно иначе это происходит на тактильном уровне

19 Дек 2012 10:03

Feint
"Гамлет"

Москва

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

18 Дек 2012 22:14 Malina_malina сказал(а):
У меня, как мне кажется "доверие"
Cообщение полностью

Ну если учесть, что доверие - практически чистая, незамутненная , то мне ничего не остается, кроме как поздравить.
Насчет похвалы у Гамлетов, кстати, не согласен. Потому что когда Гамлет хочет выразить кому-то свое положительное отношение - если это и похвала, то уж очень специфическая. Вот у Гексли это получается намного ближе к смыслу слова "похвала", проще как-то что ли. И используют они это гораздо чаще.

19 Дек 2012 10:18

Malina_malina
"Максим"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

19 Дек 2012 11:17 Feint сказал(а):
Ну если учесть, что доверие - практически чистая, незамутненная , то мне ничего не остается, кроме как поздравить.
Cообщение полностью

Спасибо. Только я не поняла в связи с чем поздравить.

19 Дек 2012 13:56

Krasotka_Tata
"Гексли"

Швейцария

Флуд: 9%
Анкета
Письмо

19 Дек 2012 18:17 Feint сказал(а):
Насчет похвалы у Гамлетов, кстати, не согласен. Потому что когда Гамлет хочет выразить кому-то свое положительное отношение - если это и похвала, то уж очень специфическая. Вот у Гексли это получается намного ближе к смыслу слова "похвала", проще как-то что ли. И используют они это гораздо чаще.
Cообщение полностью

А как же Гамлет выражает свое положительное отношение?
Самодуализировалась - лежу на диване...

19 Дек 2012 15:52

kalinkamalinka
"Максим"
ВФЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

19 Дек 2012 15:52 Krasotka_Tata сказал(а):
А как же Гамлет выражает свое положительное отношение?
Cообщение полностью

Положительное отношение - это одно, а похвала другое. Замечала за гамлетами, что они избегают похвал, или даже скажу, не хвалят почти вообще. Если им хочется выразить уважение или восхищение, то выбирают такой момент, когда это в кассу, к месту, к слову. И так, не напрямую "какой ты такой-то такой-то", а как будто правду говорят)))), констатируют факт. Приятный такой факт

3 пользователя выразил(и) благодарность kalinkamalinka за это сообщение

19 Дек 2012 20:47

Feint
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

22 Дек 2012 18:17 nponka сказал(а):
Если я люблю - я контролирую и оберегаю
Cообщение полностью

И как оно? Нравится любимому контроль и оберегание?

22 Дек 2012 18:01

nponka
"Максим"
ВЛФЭ
Самара

Флуд: 12%
Анкета
Письмо

22 Дек 2012 18:01 Feint сказал(а):
И как оно? Нравится любимому контроль и оберегание?
Cообщение полностью

Я уж боялась, что Вы не спросите...
В теории - должно, если нет, то придется.

22 Дек 2012 18:10

Feint
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

22 Дек 2012 19:10 nponka сказал(а):

Cообщение полностью

О, ну вот это точно зря. Там такое заявление, мимо которого вряд ли кто-то пройдет равнодушным. Безаппеляционное и чудовищное, в Вашем фирменном стиле.

Cообщение полностью

Ах да, действительно, контроль же не подразумевает права выбора.

1 пользователь выразил(и) благодарность Feint за это сообщение

22 Дек 2012 18:45

bloodymary
"Штирлиц"

Москва

Анкета
Письмо

Забавно... Домой прихожу, зарплату приношу, убираюсь, слежу, то все работало и всего хватало, выдаю кредит доверия и интересуюсь делами и увлечениями - это какой язык?

2 пользователя выразил(и) благодарность bloodymary за это сообщение

23 Дек 2012 05:50

STRANNIK_V
"Дюма"
ФЭВЛ
Кулебаки

Анкета
Письмо

23 Дек 2012 06:50 bloodymary сказал(а):
Забавно... Домой прихожу, зарплату приношу, убираюсь, слежу, то все работало и всего хватало, выдаю кредит доверия и интересуюсь делами и увлечениями - это какой язык?
Cообщение полностью

Это самый верный язык!!! Но только любящий его поймёт...
Cообщение полностью

А если не придётся?...
Мдя... Похоже, нечяянно попал во вторую квадру...
У нас один язык Любви - ТЫ И Я... И всё остальное... ИМХО
И пусть в кармане ни гроша - но зато поёт душа!!!)))

23 Дек 2012 20:00

galaktica
"Гюго"

Москва

Анкета
Письмо

Хотелось бы Робов попросить описать, как они выражают любовь? Робы ведь такие невозмутимые, по каким признакам можно понять, что Роб влюблён ?

17 Апр 2013 03:41

roza_red

"Робеспьер"
ВЭЛФ
Казань

Важных: 1
Флуд: 4%
Анкета
Письмо

17 Апр 2013 04:41 galaktica сказал(а):
Хотелось бы Робов попросить описать, как они выражают любовь? Робы ведь такие невозмутимые, по каким признакам можно понять, что Роб влюблён ?
Cообщение полностью

Пока местные Робеспьеры не ответили Вам, почитайте вот эту темку
http://socionik.com/thread/1331-0.html
"Все,что вы видите во мне -это не мое, это ваше. Моё-это то, что я вижу в вас."
1 пользователь выразил(и) благодарность roza_red за это сообщение

17 Апр 2013 08:59

KalinovMost

"Робеспьер"
ЛВФЭ
Киев

Анкета
Письмо

17 Апр 2013 03:41 galaktica сказал(а):
Cообщение полностью

так это не у робов надо спрашивать, а у тех кто их со стороны наблюдает

1 пользователь выразил(и) благодарность KalinovMost за это сообщение

17 Апр 2013 13:40

galaktica
"Гюго"

Москва

Анкета
Письмо

17 Апр 2013 07:58 roza_red сказал(а):
Пока местные Робеспьеры не ответили Вам, почитайте вот эту темку
http://socionik.com/thread/1331-0.html
Cообщение полностью

Спасибо, Роза, с удовольствием перечитала ещё раз статью и интересные вещи отметила про себя. Но спрашиваю, как Робы выражают чувства, потому что
интересующий меня человек практически никак не выражает. Иногда смотрел явно влюблённым взглядом, хотя наверное в этот момент не контролировал себя.А иногда ведёт себя как-то равнодушно, а может сдержанно и не понятно становится, испытывает ли чувства или на него находит волнами? Бываел ли у Робов волнообразность чувств - сегодня влюблён, а завтра
забыл уже?
17 Апр 2013 12:40 KalinovMost сказал(а):
так это не у робов надо спрашивать, а у тех кто их со стороны наблюдает
Cообщение полностью

Алексей, так не честно, не прячтесь в кусты. Расскажите лучше про себя, как Вы выражаете
влюблённость, или это секрет ?

18 Апр 2013 01:08

roza_red

"Робеспьер"
ВЭЛФ
Казань

Важных: 1
Флуд: 4%
Анкета
Письмо

Волнообразность чувств?)) Ну, в этом мире всякое бывает)))
По себе скажу, что если волны и бывают, то не крутые,а очень даже покатые. Пока я пойму,что влюблена несколько месяцев проходит,а уж для того,чтобы остыть- еще дольше времени требуется))) Так что, периоды не "сегодня/завтра", а "в прошлом году/ в этом году"))), причем это самый оптимистичный прогноз!!!
Черт, последний раз я влюблялась несколько лет назад, безобразие!))))))))

Как я выражаю влюбленность:
- чаще стараюсь быть рядом с объектом,
- краснею и становлюсь косноязычной в присутствии объекта,
- при всем при этом, от волнения много говорю,
- если есть возможность, стараюсь делами помочь объекту.

Как это выглядит для объекта, понятия не имею, наверное, смешно , но надеюсь трогательно
"Все,что вы видите во мне -это не мое, это ваше. Моё-это то, что я вижу в вас."
2 пользователя выразил(и) благодарность roza_red за это сообщение

18 Апр 2013 08:07

KalinovMost

"Робеспьер"
ЛВФЭ
Киев

Анкета
Письмо

18 Апр 2013 01:08 galaktica сказал(а):
Алексей, так не честно, не прячтесь в кусты. Расскажите лучше про себя, как Вы выражаете
влюблённость, или это секрет ?
Cообщение полностью

влюбленность для меня вполне самодостаточное чувство, никак не выражаю, стараюсь держать объектшу влюбленности и её жизненные события в поле зрения (обычно посредством интернета), но объектша никак не догадается, что я влюблен
это с моей точки зрения, а с их может как-то и выражаю

з.ы. а вообще я когда-то давно давал своё определение
"влюбленность - это когда я смотрю прямо в глаза, и у меня встаёт"
можете попробовать откалибровать такое

18 Апр 2013 10:57

The_Lion2
"Габен"
ЛВФЭ
Москва

Флуд: 14%
Анкета
Письмо

18 Апр 2013 11:56 KalinovMost сказал(а):
Cообщение полностью

хорошее определение у меня такое же (с поправкой на пол) для влюблённости/внезапной страсти. какие-то слова вообще в этом случае лишние оказываются. причем вот с одного взгляда может так скрутить (по другому не скажешь). приходится относится философски если отклика нет)))
а так..Вот рядом. и в подсознании только: хочу. моё. родное. и.т.д. А в сознании: да расслабься, оно ему не надо.

18 Апр 2013 11:44

KalinovMost

"Робеспьер"
ЛВФЭ
Киев

Анкета
Письмо

18 Апр 2013 11:43 The_Lion2 сказал(а):
хорошее определение у меня такое же (с поправкой на пол) для влюблённости/внезапной страсти. какие-то слова вообще в этом случае лишние оказываются. причем вот с одного взгляда может так скрутить (по другому не скажешь). приходится относится философски если отклика нет)))
а так..Вот рядом. и в подсознании только: хочу. моё. родное. и.т.д. А в сознании: да расслабься, оно ему не надо.
Cообщение полностью

мне отклик не нужен в таком случае, и вообще мало интересует даже если есть, достаточно того что у меня внутри происходит
наверное из-за БЭ не в ценностях такое

18 Апр 2013 12:04

The_Lion2
"Габен"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

18 Апр 2013 13:04 KalinovMost сказал(а):
мне отклик не нужен в таком случае, и вообще мало интересует даже если есть, достаточно того что у меня внутри происходит
наверное из-за БЭ не в ценностях такое
Cообщение полностью

то есть как не нужен? я как-то..как-будто в стену врезалась.

4 пользователя выразил(и) благодарность The_Lion2 за это сообщение

18 Апр 2013 12:43

The_Lion2
"Габен"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

18 Апр 2013 14:57 Svetakis сказал(а):
так все ж посредством интернета происходит
Cообщение полностью

не в интернете дело(. *как я поняла, может меня поправят?*
Человеку достаточно того, как его Мир перевернулся при Встрече.. он весь в себя погружён и наслаждается своим состоянием и чувствами. и если есть с противоположной стороны заинтересованность, он её в известность ни о чем не поставит, потому как не к чему (с его точки зрения) и так хорошо. а через инет (соцсеть и.т.д) он будет наблюдать за её жизнью и через знакомых при встрече может спросить.

*меня и вынесло* потому как возможность кратковременного крышесноса или долговременных отношений, семьи и детей обрубается на корню.

ПС. Гюгоша найдётся и растормошит. справится.

3 пользователя выразил(и) благодарность The_Lion2 за это сообщение

18 Апр 2013 20:57

galaktica
"Гюго"

Москва

Анкета
Письмо

18 Апр 2013 09:56 KalinovMost сказал(а):
Cообщение полностью

Это круто!Вот ярко представила такую картину: Вхожу я в йога-класс, смотрю своему робу в глаза и тут бац- у него реакция . Всё, занятия закончены,всем разойтись
А если серьёзно, когда я просто с ним рядом нахожусь, вся вибрировать начинаю, а когда на свидание иду и приближаюсь уже, всю колотит и сердце выпрыгивает из груди

Очень захотелось поделиться.
Сегодня во время переписки с Робом получила такую приятность, цитирую: " Повышение своего культурного уровня не может быть работой. Это удовольствие высшего порядка). А на даче с друзьями можно позаниматься и йогой и чем хочешь,и это тоже редкое и драгоценное удовольствие.
И пообщаться с тобой-еще одно большое удовольствие!"

Надо же, какое восторженное мировосприятие...Ну, получается,я как бы одно из удовольствий ? Или это робовский способ показать особое расположение ?

19 Апр 2013 02:04

galaktica
"Гюго"

Москва

Анкета
Письмо

23 Дек 2012 04:50 bloodymary сказал(а):
Cообщение полностью

Я много лет прожила в Японии. Японцы очень сдержанные люди и оъясняться в любви и говорить ласковые слова у них не принято. Спрашиваю у одного
пожилого дядечки - Ну, а как же тогда понять, как
мужчина относится, если он ничего не говорит ?
Он отвечает - Вот, если я своей жене говорю:" Сегодняшний ужин особенно вкусный", японская женщина сразу поймёт, что это объяснение в любви.

Во как! Это прямо как у робов ! И настоящая гюгошка сразу всё поймёт.

P.S. Правда, справедливости ради, молодое поколение уже более раскованное. И даже порой зашкаливает. Стало модным собираться толпой на
улице и перед всем народом, стоя на постаменте, в микрофон прокричать своей любимой признание.
Можно и у нас такую моду ввести

1 пользователь выразил(и) благодарность galaktica за это сообщение

19 Апр 2013 02:25

mir786
"Робеспьер"
ЛЭФВ
Ростов-на-Дону

Анкета
Письмо

Я много лет прожила в Японии. Японцы очень сдержанные люди и оъясняться в любви и говорить ласковые слова у них не принято. Спрашиваю у одного
пожилого дядечки - Ну, а как же тогда понять, как
мужчина относится, если он ничего не говорит ?
Он отвечает - Вот, если я своей жене говорю:" Сегодняшний ужин особенно вкусный", японская женщина сразу поймёт, что это объяснение в любви.

Во как! Это прямо как у робов ! И настоящая гюгошка сразу всё поймёт.

Действительно, интересный пример... для "робов-юнгов"

19 Апр 2013 02:56

KalinovMost

"Робеспьер"
ЛВФЭ
Киев

Анкета
Письмо

18 Апр 2013 20:57 The_Lion2 сказал(а):
не в интернете дело(. *как я поняла, может меня поправят?*
Человеку достаточно того, как его Мир перевернулся при Встрече.. он весь в себя погружён и наслаждается своим состоянием и чувствами. и если есть с противоположной стороны заинтересованность, он её в известность ни о чем не поставит, потому как не к чему (с его точки зрения) и так хорошо. а через инет (соцсеть и.т.д) он будет наблюдать за её жизнью и через знакомых при встрече может спросить.

*меня и вынесло* потому как возможность кратковременного крышесноса или долговременных отношений, семьи и детей обрубается на корню.

Cообщение полностью

да, очень точно описано в первом абзаце
правда непонятно, где была логика во втором, когда из "это самодостаточно" сделали вывод "отсекается возможность"
"ставить в известность" как раз лучший вариант для обрубления на корню. я меняюсь внутри, мои действия тоже как-то меняются, соответственно естественным(!) путем очень даже может что-то получится (и получается)
а "ставить в известность" это наверное полностью перевернутое гендерно-бэшно-квадральное

19 Апр 2013 13:56

The_Lion2
"Габен"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

19 Апр 2013 14:55 KalinovMost сказал(а):
правда непонятно, где была логика во втором, когда из "это самодостаточно" сделали вывод "отсекается возможность"
"ставить в известность" как раз лучший вариант для обрубления на корню. я меняюсь внутри, мои действия тоже как-то меняются, соответственно естественным(!) путем очень даже может что-то получится (и получается)

Cообщение полностью

Хорошо что получается. и вы начинаете действовать (а то могло быть и так влюбился-"переболел"-дальше живём )Просто со стороны смотрится глыбой льда (субъективное восприятие, так же как и Бали). Потому этикам бог в помощь))

Второй абзац был чисто моей точкой зрения (в первом было предположение как у вас).
Для меня в принципе не достаточно того что Я влюблена без Отклика (или непонятно с чем со второй стороны), это мучает. самого чувства влюблённости для меня не достаточно.

Да. возможно перевёрнутое))

20 Апр 2013 01:36

KalinovMost

"Робеспьер"
ЛВФЭ
Киев

Анкета
Письмо

20 Апр 2013 01:35 The_Lion2 сказал(а):
Хорошо что получается. и вы начинаете действовать (а то могло быть и так влюбился-"переболел"-дальше живём )Просто со стороны смотрится глыбой льда (субъективное восприятие, так же как и Бали). Потому этикам бог в помощь))

Cообщение полностью

я не "начинаю действовать", не "болею" (интересная метафора кстати, как по мне то скорее уместна "выздоравливаю"), продолжаю "жить дальше" и во время влюбленности
просто все обычное приобретает какую-то окраску, как вроде чернобелый мир раскрасили, ну и я предполагаю, что это чувствуется и со стороны

20 Апр 2013 03:10

WonderlandAlice
"Есенин"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

Не знаю, ТИМично ли такое разбитие, но я, например, все время стараюсь заботиться о предмете любви - кормить, следить за здоровьем, развлекать, стихи писать. И мне самой очень важны прикосновения. Чем больше - тем лучше *0*
Жизнь прекрасна и полна чудес!

21 Апр 2013 18:55

The_Lion2
"Габен"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

20 Апр 2013 04:09 KalinovMost сказал(а):
я не "начинаю действовать", не "болею" (интересная метафора кстати, как по мне то скорее уместна "выздоравливаю"), продолжаю "жить дальше" и во время влюбленности
просто все обычное приобретает какую-то окраску, как вроде чернобелый мир раскрасили, ну и я предполагаю, что это чувствуется и со стороны

Cообщение полностью

"Переболел" - моё состояние в случае Без Отклика. да, окраска негативная. Чем интересно?)

предполагаю тогда что.. Начинает действовать она, потому как уловила изменение вашего обычного состояния и поведения по отношению к ней. Или естественный путь развития отношений заключается в постепенном сближении обеих сторон без особой инициативы (что можно было бы назвать Действие) со стороны какой-либо стороны?))

Если "выздоровление" - это Влюблённость.. значит ли это что обычное ваше состояние Невлюблённости, т.е. чёрно-белый Мир - это когда вам вроде и хорошо с самим с собой, но чего-то всё-таки не хватает и инстинктивно ищется (эдакое состояние не на все 100% - т.е. "Болезнь" утрированно).

21 Апр 2013 22:59

WonderlandAlice
"Есенин"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

21 Апр 2013 22:59 The_Lion2 сказал(а):
"Переболел" - моё состояние в случае Без Отклика. да, окраска негативная. Чем интересно?)

предполагаю тогда что.. Начинает действовать она, потому как уловила изменение вашего обычного состояния и поведения по отношению к ней. Или естественный путь развития отношений заключается в постепенном сближении обеих сторон без особой инициативы (что можно было бы назвать Действие) со стороны какой-либо стороны?))

Если "выздоровление" - это Влюблённость.. значит ли это что обычное ваше состояние Невлюблённости, т.е. чёрно-белый Мир - это когда вам вроде и хорошо с самим с собой, но чего-то всё-таки не хватает и инстинктивно ищется (эдакое состояние не на все 100% - т.е. "Болезнь" утрированно).

Cообщение полностью

Всегда интерессны размышления "тех странных людей", инфантилов с заботливыми. Как по мне - нельзя "заТИМировать" любовь. Конечно, есть у ТИМов предпочтения в силу своих особенностей, но все же тут большую роль играет сама любовь и личный опыт с ЧФ.
Жизнь прекрасна и полна чудес!

21 Апр 2013 23:25

The_Lion2
"Габен"
ЛВФЭ
Москва

Флуд: 12%
Анкета
Письмо

22 Апр 2013 00:25 WonderlandAlice сказал(а):
Всегда интерессны размышления "тех странных людей", инфантилов с заботливыми. Как по мне - нельзя "заТИМировать" любовь. Конечно, есть у ТИМов предпочтения в силу своих особенностей, но все же тут большую роль играет сама любовь и личный опыт с ЧФ.
Cообщение полностью

Именно что размышления и беседа с Человеком. Обобщать на весь ТИМ как-то не "комильфо" когда дело чувств касается))

21 Апр 2013 23:40

KalinovMost

"Робеспьер"
ЛВФЭ
Киев

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

действовать начинаю в любом случае я (вроде ж как мужчина по паспорту), просто действия в случае влюбленности и невлюбленности не отличаются с моей точки зрения. со стороны может и отличаются.
точно так же могу и не действовать. но такого чтоб "она действовала" из-за влюбленности, не припомню.

Cообщение полностью

ну да, а что это неочевидно? (только ищется похоже не инстинктивно)

22 Апр 2013 00:20

Kyiv
"Наполеон"

Киев

Анкета
Письмо

Ребят с Напами Вы не попали... Не склонен я дарить подарки...
Все зависит от человека... Если любишь стараешься делать то что нравиться именно этому человеку .... и не факт что это подарки...

29 Июн 2013 14:16

Miranda
"Габен"

Москва

Анкета
Письмо

И не только с Напами не попали. С самой сутью тоже.
Главное в теории языков любви то, что на каком языке человек выражает свою любовь, на таком он и ее и принимает. А другие языки любви для него не то чтобы непонятны, а как бы и не выражают любви вовсе.
То есть, если язык любви мужчины "подарки", то он не только дарит их, но и от женщины тоже ждет проявления любви в виде "подарков". А поцелуи и объятья в данном случае в качестве "подарка" не пройдут, потому что это язык "прикосновения". И восторги по поводу, что он самый лучший - тоже, потому что это язык "поощрения". А вот получив от женщины презент в виде диска с новым фильмом или ключи от новой машины (возможны варианты), этот мужчина поймет, что его любят, потому что это ему сказали на его языке любви.
Так же и с прикосновениями, и со временем, и с помощью.
Поэтому, если бы язык любви совпадал с первой функцией ТИМа, то самая крепкая любовь была бы между тождиками. А дуалы, наоборот, плохо бы понимали друг друга.
Как правильно подмечено Kyiv - когда любишь, стараешься говорить на языке любви любимого человека.
На самом деле редко кому так везет, что их языки любви совпадают. Вот и приходится людям работать над отношениями

2 пользователя выразил(и) благодарность Miranda за это сообщение

29 Июн 2013 22:38

Katenka
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

29 Июн 2013 15:16 Kyiv сказал(а):

Cообщение полностью

Да, экономные мы очень, а дарить фигню нет желания

Ты меня не достоин

29 Июн 2013 23:13

galaktica
"Гюго"

Москва

Анкета
Письмо

29 Июн 2013 13:16 Kyiv сказал(а):
Все зависит от человека... Если любишь стараешься делать то что нравиться именно этому человеку .... и не факт что это подарки...

Cообщение полностью

А я знаю Напку, которая мне дарила очень крутые подарки. Правда, не просто так. Я ей была нужна для дела. И денег у неё много, которые падают с неба, так что от сердца не оторвала.
Муж мой Нап тоже иногда из поездок что-то привозил. Но дарил такое, что хотел бы сам видеть на мне. Однажды подарил эpoтические туфли на платформе и каблуках 15 см и на 3 размера больше моего. Я бы в жизни это чудище не надела, а на моё недоумение сказал, что они ему очень понравились.

6 Июл 2013 00:17

Le_Roy
"Робеспьер"
ЛЭФВ
Москва

Анкета
Письмо

Напы дарят, значимая штука у них, правда
Возможно выражение любви для большинства в их тиме

Мой язык любви - прикосновенья
Хоть пишут что для интровертов касанья это слоожно)

16 Июл 2013 22:58

DmitryS2
"Жуков"

В пути

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

Блин!
Да это же активационная!
Для Роба - прикосновения, для Напа - подарки!

Тут такой прикол.
Человек когда реализуется по активационной, это уже какая-то демонстрация доверия. Дуал (для него это творческая) такую реализацию обычно охотно поддержит. И оба останутся дико довольны.

17 Июл 2013 05:03

Le_Roy
"Робеспьер"
ЛЭФВ
Москва

Анкета
Письмо

В системе Чэпмена человек хочет давать и получать любовь на одном "языке".

А у нас получается сейчас круче - что можем распределить те языки для тимов, причем они будут - выражением любви. В активационной.

А способом принятия любви будет суггестивная.

Так правильно выходит?

17 Июл 2013 18:40

Miranda
"Габен"

Москва

Анкета
Письмо

Вот-вот, совершенно другая теория вырисовывается. Информационного метаболизма, например

18 Июл 2013 09:59

KalinovMost

"Робеспьер"
ЛВФЭ
Белая Церковь

Анкета
Письмо

17 Июл 2013 18:40 Le_Roy сказал(а):

А у нас получается сейчас круче - что можем распределить те языки для тимов, причем они будут - выражением любви. В активационной.

Так правильно выходит?
Cообщение полностью

язык (диадные ценности) - общий, слова (функции) - разные.

18 Июл 2013 18:11

DmitryS2
"Жуков"

В пути

Анкета
Письмо

17 Июл 2013 18:40 Le_Roy сказал(а):

Так правильно выходит?
Cообщение полностью

Определите точно, что значит "способ принятия любви", тогда можно будет говорить конкретнее.

Что касается суггестивной, там в какой-то момент у дуалов происходит слияние базовой-суггестивной.
Когда суггестивная полностью подхватывает реализации базовой дуала, а базовая реализуется как бы за двоих. Тогда дуалы общаются "на одной волне" - как полностью слаженное целое. Жуков принимает Есенинский темп и чувствует Есенина частью себя. Роб свободно эмоционирует и видимо перехватывает настрой Гюго.
И т.д.
Может это слияние своей суггестивной с базовой дуала, доверчивое и возможно немного безотчетное, мож это и есть "принятие любви" или как Вы это называете.

26 Июл 2013 07:53

Della
"Гексли"

Днепропетровск

Анкета
Письмо

17 Июл 2013 05:03 DmitryS2 сказал(а):
Блин!
Да это же активационная!
Для Роба - прикосновения, для Напа - подарки!

Тут такой прикол.
Человек когда реализуется по активационной, это уже какая-то демонстрация доверия. Дуал (для него это творческая) такую реализацию обычно охотно поддержит. И оба останутся дико довольны.
Cообщение полностью

Хм, активационная Гексли деловая логика, значит? ... Не знаю, меня всегда восхищало умение Джека сделать ремонт к приезду жены из отпуска. Мой Драйзер мне таких подарков не делал никогда. А еще банально мой язык любви - похвала, это по базовой. Так чтоли?
А язык любви у Драйзеров какой? Моему нужна помощь. Ну чтобы этот самый ремонт я и делала. И вообще очень смахивает на ситуацию Марка и Мери из книги...
26 Июл 2013 07:53 DmitryS2 сказал(а):
Определите точно, что значит "способ принятия любви", тогда можно будет говорить конкретнее.

Что касается суггестивной, там в какой-то момент у дуалов происходит слияние базовой-суггестивной.
Когда суггестивная полностью подхватывает реализации базовой дуала, а базовая реализуется как бы за двоих. Тогда дуалы общаются "на одной волне" - как полностью слаженное целое. Жуков принимает Есенинский темп и чувствует Есенина частью себя. Роб свободно эмоционирует и видимо перехватывает настрой Гюго.
И т.д.
Может это слияние своей суггестивной с базовой дуала, доверчивое и возможно немного безотчетное, мож это и есть "принятие любви" или как Вы это называете.
Cообщение полностью

Точно, БС для Гека
Della

26 Июл 2013 10:42

Le_Roy
"Робеспьер"
ЛЭФВ
Москва

Анкета
Письмо

26 Июл 2013 08:53 DmitryS2 сказал(а):

Cообщение полностью

Такой способ выражения чувства любви одним партнером, при котором второй, принимающий, ощущает что его любят.
По книге каждый человек выражает и принимает любовь на одном и том же языке.
Помощь/Время/Подарки/Похвала/Прикосновения

Сейчас думаю что принимается(опознается) любовь по суггестивной, а выражается по активационной.
Такое предположение к обсуждению.

Смотрю сейчас на лист с типами.. дело наверное сложнее, ментальное кольцо может оказаться задействованым..
может так.. я ощущаю себя дающим любовь - по активационной БС, а Гюго, например, ощущает себя любимым через мою базовую БЛ

27 Июл 2013 15:43

Miranda
"Габен"

Москва

Анкета
Письмо

Надеюсь, что все, кто рассуждает в этой теме, изучали первоисточник ("Пять языков любви").
Суггестивная и активационная - это все правильно, но это - соционика. Система Чэпмена немного о другом. У каждого человека свой язык (один!), на котором он и принимает, и отдает любовь. Возможны совпадения языка любви с базовой или активационной, но это не закономерность.
Вот примеры языков любви моих хороших знакомых:
1. Гексли - время, прикосновения
2. Гексли - подарок, поощрение
3. Гюго - помощь, прикосновения
4. Жуков - прикосновения, помощь
5. Гамлет - подарок, поощрение
6. Робеспьер - время, помощь
7. Штирлиц - помощь, поощрение
8. Габен - прикосновения, время
Первый язык основной, второй дополнительный.
Основной язык (подтверждается анализом) обычно близок к базовой, но не факт. Дополнительный - больше ожидают к себе, чем дают другим.
Возможно, если человек в "ТИМе", его язык любви будет совпадать с базовой.
Опять же, если разделить языки по базовой, то чаще всего:
сенсорики - прикосновение, помощь
этики - поощрение
интуиты - время
логикам остались подарки И помощь тоже.

27 Июл 2013 23:43

DmitryS2
"Жуков"

В пути

Анкета
Письмо

27 Июл 2013 15:42 Le_Roy сказал(а):
Такой способ выражения чувства любви одним партнером, при котором второй, принимающий, ощущает что его любят.
По книге каждый человек выражает и принимает любовь на одном и том же языке.
Помощь/Время/Подарки/Похвала/Прикосновения

Cообщение полностью

Отсутствуют аспекты ЧИ, БЛ, нечетко разделены ЧЭ и БЭ.

Сейчас думаю что принимается(опознается) любовь по суггестивной, а выражается по активационной.
Такое предположение к обсуждению.

Да, похоже так.

я ощущаю себя дающим любовь - по активационной БС, а Гюго, например, ощущает себя любимым через мою базовую БЛ

В чем-то согласен.
Очень частично.
С активационной человеку очень сложно долго успешно реализовываться.
Это скорее какой-то запрос.
Его часто называют провокацией.
Зато это требует от дуала активнее реализовываться по своей творческой.

Возможно, в диаде такая "помощь слабого сильному" реально сближает и возвращает "сильному" его силу.
А "слабый" наоборот чувствует себя очень важным и ценным для такого "сильного".
Как-то так.

А вот принятие через свою суггестивную - с этим согласен.

28 Июл 2013 13:53

Yo-Yo

"Гюго"
ЭЛФВ
Калининград

Важных: 3
Флуд: 2%
Анкета
Письмо

23 Дек 2012 05:50 bloodymary сказал(а):
Cообщение полностью

Интересно так, именно от такого языка, я бежала,как с этим можно жить я не понимаю...
Никакой заботы, нежности, никакой любви ((( для меня в этом нет. Хотя именно бывший муж, мне практически это и говорил, что вы сказали, на вопрос о любви. А я не понимала, мне этого мало, мне это вообще не нужно. С этим я и сама справлюсь, это такие мелочи...Работа и деньги и материальные ценности для меня не любовь-это сто процентов !!

А мне не этого надо было, да пропади пропадом эта работа, лучше б было очень мало денег, все ломалось, но была любовь в доме.

И теперь я так рада, что вовремя ушла от мужа...

И теперь у меня есть -Эмоции, слова любви, нежность, смех, радость, шутки, объятия, желание не расставаться, бережность и трепетность, вместе приготовленные вкусности, взаимозабота, когда глаза в глаза, и душа в душу...когда все вместе интересно, и вместе делать все классно !

Это я про то, что каждому свое....

1 пользователь выразил(и) благодарность Yo-Yo за это сообщение

8 Авг 2013 17:21

Cooki
"Достоевский"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

Спасибо большое за наводку такой хорошей книги!) Очень интересная, а главная полезная Я думаю,что к тиму языки любви не привязаны)
наблюдаю за пчелками ^.^

27 Авг 2013 14:14
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Любовь Флуд разрешен » ТИМ и языки любви

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 19 Ноя 2017 23:24

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор