Соционический форум
 Случайная ссылка:
Кожа и солнечные лучи. О вреде загара

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 109 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Любовь Флуд разрешен » Робы, помогите

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Робы, помогите

Antonja
"Гюго"
ЭВФЛ
Кобленц

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

Елена !
Так если Вы так долго живёте во Франции, значит есть виза на постоянное место жительства.В Москве свой бизнес и ЛЮБИМЫЙ РОБ! Так что всегда можно запросто приехать во Францию.
А находись Вы рядом с Робом так может и мотивировали бы его на поиски другой более прибыльной работы .
Как говорится НАПОЗИТИВИЛИ бы
Комплимент повышает производительность женщины вдвое. Франсуаза Саган.

11 Апр 2013 13:38
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

galaktica
"Гюго"

Москва

Анкета
Письмо

Спасибо большое всем за участие и за советы. В этот раз, после моих объяснений, наконец-то все всё поняли.
С Робом обязательнр будем разговаривать, 5 минут назат я ему
ровно об этом написала. Мол, давай общаться больше, разговаривать узнавать друг о друге и т.д.

У меня не просто виза, у меня уже первый паспорт французский закончился и сейчас я делаю второй, поэтому и задерживаюсь с поездкой в Москву.

Что касается работы, ещё раз поясню, что я не ищу в Париже постоянной работы по бессрочному контракту, который необходим при аренде квартиры именно потому, что постоянно езжу в Москву. А работать по короткосрочным контрактам я могу, что и делаю иногда. Кстати и пособие мне никто не даст
именно из-за этого, так как присутствие человека в стране очень контролируется, а я часто отсутствую.

В Москву я уже не вернусь. Я 10 лет жила на 3 страны, ещё Япония была и муж ждал, и для Роба подождать пару недель не проблема. Есть масса профессий, когда люди ездят в частые командировки.

Раньше с Робом не получалось часто встречатся, т.к.он постоянно работал в режиме нонстоп без выходных, спал по 4 часа. Он любит свою работу, но сказал, что будет что-то пересматривать, пока не знаю что.

Вот, хочу небольшое замечание сделать. Я никогда не писала, что трачу деньги на развлечения. Я не развлекаюсь. А на уход за собой,да. Пользуюсь очень дорогими косметическими
средствами, на ту же йогу, мечтаю танцами заняться. Да и в бизнес нужно делать инвестиции.На билеты на самолёт. Кроме того родителям денюшку подкидываю.

А с мужем всё гораздо проще, чем вы думаете. У нас не было африканских страстей, роман был. Но мы оба хотели создать семью, сели, всё обсудили, он принял все мои условия. Хотел раздельный контракт. Поэтому квартира, на которую он почти выплатил кредит, принадлежит ему. Делить её и разъезжаться,
как кто-то предлагал, он не будет. Я неоднократно ему говорила, что уйду от него, так что он в курсе. Думаю, со временем, по ходу событий, расставание произойдёт неизбежно и полюбовно. Со скандалами, как было у той Ксении из другой истории я расставаться не хочу. А чувства Ксении ох, как понимаю, интересно, как у неё развилась эта история ?

11 Апр 2013 14:42
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

itsalreadysummer
"Достоевский"

Басел

Анкета
Письмо

Могу только сказать что с моим робом намеки плохо срабатывают. То есть он очень восприимчив, но понимает по-своему. Очень и очень ценит честность, но при этом нежность и доброту. Очень не любит неясности, неприянтых неожиданностей (от бывших мужей, например ) Вот так, все просто, ясно, иногда действительно может и скучно, но надежно и с любовью :Р
Кстати тоже, вот этими "кармическими связями" не стоит увлекаться. Ваш роб один из тысячей мужчин с какими у вас есть шанс на счастье. Не надо его идиализировать.

1 пользователь выразил(и) благодарность itsalreadysummer за это сообщение

11 Апр 2013 21:21

galaktica
"Гюго"

Москва

Анкета
Письмо

Хочется опять попросить совета, так как держать всё в себе невыносимо. Дело в том, что мой роб раскрыл карты, не знаю намеренно или нет. Я и начала эту тему с вопроса, может ли
Робеспьер общаться с женщиной, руководствуясь только меркантильными интересами. Сейчас уже сомнений не остаётся,
что может.
Уже с самого начала нашего общения он постоянно интересовался Парижем, даже доходило до такой бестактности,что писал - тебе привет и Парижу 300 приветов... И частенько в смсках вместо вопроса - Как у тебя дела?, был вопрос - Ну как там Париж поживает? Естественно, я всегда это отмечала и всегда было неприятно.
Потом он уже засобирался сам сюда приехать, приговаривая- Очень хочу в Париж! Ну, хоть бы ради приличия написал бы - Хочу встретиться с тобой в Париже, но видно "встретиться с тобой" таких мыслей в голове не было. В то же время, когда я пыталась у него выяснить, как он ко мне относится, либо уходил от ответа,либо реагировал раздражённо, один раз даже конфликт вышел на этой почве.
А сегодня уже пришло сообщение с вопросами, выведывал, есть ли смысл покупать недвижимость во Франции и всякие технические вопросы. Я на все вопросы ответила, как ни в чём не бывало. Потом опять старая песня- Хочу учить японский язык, буду френдить япошек в Фейсбуке. А на мой вопрос- А ты хоть раз на мою страницу заходил, ответил, что ни разу не заходил и даже, если будет свободное время, не будет заходить.
Вот этим он меня окончательно убил. Абсолютно убеждена, что если мужчина влюблён и скучает, так он не сможет не полюбопытствовать, что там у девушки за страничка, лишний раз на её фотки посмотреть. Вот ещё, решила проверить его и сказала, что сбежала от мужа у подруги пожить. Сразу вопрос - В каком ты теперь районе Парижа, что видно у тебя из окна? Никакого сочувствия, один Париж на уме.
Я весь вечер кипела от злости и даже собралась писать ему такой текст, мол, знаешь дорогой, не приезжай в Париж, не надо, успокойся от своих фантазий, женись на своей девушке и будь счастлив. Уже собралась писать, но потом меня что-то сдержало, решила с форумчанами посоветоваться, как быть.
Честно говоря, я думала, что он меня ждёт-скучает, а теперь понимаю, что ждёт, чтобы претворить свои планы в жизнь- через меня подобраться к Парижу. Видеть его не хочу, опять же выяснять отношения, унижаться тем более не хочу. Но всё же есть желание поставить его на место.

Очень жду ваших коментариев.

20 Апр 2013 02:56

KalinovMost

"Робеспьер"
ЛВФЭ
Киев

Анкета
Письмо

20 Апр 2013 02:56 galaktica сказал(а):
Хочется опять попросить совета, так как держать всё в себе невыносимо. Дело в том, что мой роб раскрыл карты, не знаю намеренно или нет. Я и начала эту тему с вопроса, может ли
Робеспьер общаться с женщиной, руководствуясь только меркантильными интересами. Сейчас уже сомнений не остаётся,
что может. Уже с самого начала нашего общения он постоянно интересовался Парижем, даже доходило до такой бестактности,
что писал - тебе привет и Парижу 300 приветов... И частенько
в смсках вместо вопроса - Как у тебя дела?, был вопрос - Ну как там Париж поживает? Естественно, я всегда это отмечала и всегда было неприятно. Потом он уже засобирался сам сюда приехать, приговаривая- Очень хочу в Париж! Ну, хоть бы ради приличия написал бы - Хочу встретиться с тобой в Париже, но видно "встретиться с тобой" таких мыслей в голове не было. В то же время, когда я пыталась у него выяснить, как он ко мне относится, либо уходил от ответа,
либо реагировал раздражённо, один раз даже конфликт вышел на этой почве. А сегодня уже пришло сообщение с вопросами, выведывал, есть ли смысл покупать недвижимость во Франции и всякие технические вопросы. Я на все вопросы ответила, как ни в чём не бывало. Потом опять старая песня- Хочу учить японский язык, буду френдить япошек в Фейсбуке. А на мой вопрос- А ты хоть раз на мою страницу заходил, ответил, что ни разу не заходил и даже, если будет свободное время, не будет заходить. Вот этим он меня окончательно убил. Абсолютно убеждена, что если мужчина влюблён и скучает, так он не сможет не полюбопытствовать, что там у девушки за страничка, лишний раз на её фотки посмотреть. Вот ещё, решила проверить его и сказала, что сбежала от мужа у подруги пожить. Сразу вопрос - В каком ты теперь районе Парижа, что видно у тебя из окна? Никакого сочувствия, один Париж на уме.
Я весь вечер кипела от злости и даже собралась писать ему такой текст, мол, знаешь дорогой, не приезжай в Париж, не надо, успокойся от своих фантазий, женись на своей девушке и будь счастлив. Уже собралась писать, но потом меня что-то сдержало, решила с форумчанами посоветоваться, как быть. Честно говоря, я думала, что он меня ждёт-скучает, а теперь понимаю, что ждёт, чтобы претворить свои планы в жизнь- через меня подобраться к Парижу. Видеть его не хочу, опять же выяснять отношения, унижаться тем более не хочу. Но всё
же есть желание поставить его на место.

Cообщение полностью

я не увидел в этом ничего меркантильного, он пытается смотреть на мир вашими глазами, а недвижимостью интересуется например чтобы с вами рядом быть все время
япония из той же серии, пытается как-то общие интересы развивать что ли
скорее вы на себя примеряете, к мужу меркантильно относитесь, и боитесь такого отношения к себе...на ровном месте причем

3 пользователя выразил(и) благодарность KalinovMost за это сообщение

20 Апр 2013 03:06

DI0TIMA
"Дон Кихот"

Вена

Анкета
Письмо

20 Апр 2013 03:06 KalinovMost сказал(а):
я не увидел в этом ничего меркантильного, он пытается смотреть на мир вашими глазами, а недвижимостью интересуется например чтобы с вами рядом быть все время
скорее вы на себя примеряете, к мужу меркантильно относитесь, и боитесь такого отношения к себе...на ровном месте причем

Cообщение полностью

Абсолютно согласна.
С уточнением, что отношение таки больше похоже на дружеское. Вот все эти "Как там Париж поживает?" - это либо безыскусное проявление чисто дружеского интереса и участия, легкий стеб такой, либо... искусная имитация поверхностности и легкости, маскировка чувств с целью самозащиты.

Но точно не меркантильность. Особенно с учетом ответа про страничку в Фэйсбуке. Это ж каким надо быть э-э-э... глупцом, чтоб так себя сдать? Не, анриал.

Елена, на уровне эмоций я вас понимаю и даже сочувствую. Больно, когда нет отклика такой же силы и окраски. Но меркантильность тут, поверьте, никаким боком. Ну что, сегодня такая уж проблема самостоятельно смотаться в Париж? Или проблема - для вас - посоветовать гостиницы да музеи? Эту мелкую услугу оказывают походя любому знакомому. Да и незнакомым даже - на форумах, например.

И прекращайте вы уже эсэмэсить. Переходите на скайп. А то непоняток не оберетесь.

1 пользователь выразил(и) благодарность DI0TIMA за это сообщение

20 Апр 2013 03:31

galaktica
"Гюго"

Москва

Анкета
Письмо

20 Апр 2013 02:06 KalinovMost сказал(а):

Cообщение полностью

Алексей, спасибо за ответ. Я поняла Вашу точку зрения, но вот с точки зрения Гюго всё выглядит совсем не так.
А насчёт мужа Вы не правы. Когда я за него замуж выходила, он снимал малюсенькую студию и я убедила его, что ему нужно взять кредит и купить свою квартиру. Моего интереса никакого - у нас раздельный контракт и при разводе я ухожу только со своим чемоданом. Кстати, сейчас кредит выплачен и он уже купил вторую квартиру. А интерес был не к деньгам, денег тогда не было у него, а к его страсти к путешествиям, это нас объединило.А сейчас только что приехали из 40 дневного кругосветного путешествия.Я тоже свои деньги вкладывала- всё по-честному.

А что Вы скажете на то, что у роба нет интереса
к моей страничке в Фейсбуке. Он знает, что я каждый день интересные материалы помещаю. Вы вот сами писали, что за жизнью любимой девушки наблюдаете втайне. Уж наверное, каждый день бы в ФБ заходили бы.

20 Апр 2013 02:30 DI0TIMA сказал(а):

Но точно не меркантильность. Особенно с учетом ответа про страничку в Фэйсбуке. Это ж каким надо быть э-э-э... глупцом, чтоб так себя сдать? Не, анриал.
Cообщение полностью

Ой,очень интересно, поясните пожалуйста. То есть вы хотите сказать, что он маскируется что ли? То есть сам смотрит, а выпендривается, что нет? Ну это прям детский сад какой-то.

Хорошо,если я ошибаюсь. Я поэтому и зашла посоветоваться, потому что сомнения есть.
Хотелось бы мнение Гюгошек послушать, как бы они отреагировали, да и других тимов тоже. Все мнения интересны.
20 Апр 2013 02:30 DI0TIMA сказал(а):

И прекращайте вы уже эсэмэсить. Переходите на скайп. А то непоняток не оберетесь.
Cообщение полностью

Да мы уже не смсимся. Как я уехала в путешествие, стали через инет переписываться. И так как он работает бесперерывно, у него инет в телефоне, так на ходу пишет. Справедливости ради могу сказать, что раньше от него не дождаться было смсок, а последнее время строчит как пулемётчик и письма стали длиннее.
[quote author=DI0TIMA link=18366----1211591524.html#1211591524 date=20 Апр 2013 02:30]

Елена, на уровне эмоций я вас вполне понимаю и даже сочувствую. Больно, когда нет отклика такой же силы и тона. Но меркантильность тут, поверьте, никаким боком. Ну что, сегодня такая уж проблема самостоятельно смотаться в Париж? Или проблема - для вас - посоветовать гостиницы да музеи? Эту мелкую услугу оказывают походя любому знакомому. Да и незнакомым даже - на форумах, например.

Ну, вы уж так плохо-то не думайте обо мне. Да я наидобрейший человек и любую услугу- с превеликим удовольствием! Гюго ведь. Просто у меня в жизни так получилось - все мужчины были очень страстные и открытые в выражении чувств. А тут - сплошные непонятки. Ну не умею я все эти выверты расшифровывать. И обидно очень- почему Парижу 300 поцелуев, а мне только один ?

20 Апр 2013 04:17

rip
"Робеспьер"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Веб-сайт
Письмо

20 Апр 2013 03:56 galaktica сказал(а):
что может.
Уже с самого начала нашего общения он постоянно интересовался Парижем, даже доходило до такой бестактности,что писал - тебе привет и Парижу 300 приветов... И частенько в смсках вместо вопроса - Как у тебя дела?, был вопрос - Ну как там Париж поживает? Естественно, я всегда это отмечала и всегда было неприятно.
Потом он уже засобирался сам сюда приехать, приговаривая- Очень хочу в Париж! Ну, хоть бы ради приличия написал бы - Хочу встретиться с тобой в Париже, но видно "встретиться с тобой" таких мыслей в голове не было. В то же время, когда я пыталась у него выяснить, как он ко мне относится, либо уходил от ответа,либо реагировал раздражённо, один раз даже конфликт вышел на этой почве.
А сегодня уже пришло сообщение с вопросами, выведывал, есть ли смысл покупать недвижимость во Франции и всякие технические вопросы. Я на все вопросы ответила, как ни в чём не бывало. Потом опять старая песня- Хочу учить японский язык, буду френдить япошек в Фейсбуке. А на мой вопрос- А ты хоть раз на мою страницу заходил, ответил, что ни разу не заходил и даже, если будет свободное время, не будет заходить.
Вот этим он меня окончательно убил. Абсолютно убеждена, что если мужчина влюблён и скучает, так он не сможет не полюбопытствовать, что там у девушки за страничка, лишний раз на её фотки посмотреть. Вот ещё, решила проверить его и сказала, что сбежала от мужа у подруги пожить. Сразу вопрос - В каком ты теперь районе Парижа, что видно у тебя из окна? Никакого сочувствия, один Париж на уме.
Я весь вечер кипела от злости и даже собралась писать ему такой текст, мол, знаешь дорогой, не приезжай в Париж, не надо, успокойся от своих фантазий, женись на своей девушке и будь счастлив. Уже собралась писать, но потом меня что-то сдержало, решила с форумчанами посоветоваться, как быть.
Честно говоря, я думала, что он меня ждёт-скучает, а теперь понимаю, что ждёт, чтобы претворить свои планы в жизнь- через меня подобраться к Парижу. Видеть его не хочу, опять же выяснять отношения, унижаться тем более не хочу. Но всё же есть желание поставить его на место.

Cообщение полностью

Я прочитала и теперь вот нахожусь в легкой панике. А я вообще всегда так пишу Вот я тут собираюсь к одному прекрасному человеку в другую страну, и тоже много пишу ему об этой стране и приветы стране передаю, и океану, и соснам, и горам.
При чем тут меркантильный интерес?
У меня эта страна ассоциируется с местом, где живет человек, который мне дорог, поэтому она автоматически подпадает в область моих интересов и привязанностей. И да, я тоже рассматривала цены там на жилье..

Извините, конечно, но нельзя же быть такой эгоцентричной... Вам что хочется, чтобы он писал "Я целыми днями слежу за твоей страничкой и думаю только о тебе..." Я бы так не смогла написать. Даже если бы я знала, что человек именно этого от меня ждет.

В общем жесть, я даже не думала, что мои слова могут так восприниматься...

Наверное Вам правда лучше поставить его на место, а то он небось, романтик, витает в облаках, приветы Парижу шлет, лучше обрубите сейчас все, чтобы потом и его и себя не мучить..
"Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец! Слава безумцам, которые живут себе так, будто они бессмертны!"
5 пользователей выразил(и) благодарность rip за это сообщение

20 Апр 2013 07:49

Magicianlv
"Робеспьер"
ЭЛВФ
Рига

Анкета
Письмо

Я вижу во всем этом стестнительного Робеспьера и дальность отношений. Ему трудно сказать открыто, что он думает, тем более если это переписка (редкая?). Часть недопониманий могут быть из-за большого расстояния, из-за смс и писем. Вообще отношение в альфе больше принято показывать делом. Насчет той же недвижимости у него крутится мысль "что нужно для того чтобы переехать к вам", но не высказывать же такую мысль вслух. Может, вы настолько далеки от него и кажетесь чем-то заоблачным/недостижимым, что мало его прямого отношения, что ему нужно сделать что-то сверхьестественное, чтобы быть на равных с вами (например, купить жилье во Франции).

С другой стороны, может быть и такое, что ему просто нравится общаться с вами, но на более кардинальное решение он не готов. Об этом не говорит, потому что понимает - если скажет, что нет вариантов, вас потеряет.

Ну а профиль с фотографиями - зачем его смотреть? Чтобы было больше о чем общаться, о ваших путешествиях, пообсуждать красивые пейзажи, ну наверное имеет смысл. Или если у вас там цитаты мудрые. Другого смысла не вижу.

2 пользователя выразил(и) благодарность Magicianlv за это сообщение

20 Апр 2013 09:33

Bantiki
"Дюма"
ФЭВЛ
Харьков

Флуд: 14%
Анкета
Письмо

20 Апр 2013 02:56 galaktica сказал(а):
Хочется опять попросить совета, так как держать всё в себе невыносимо. Дело в том, что мой роб раскрыл карты, не знаю намеренно или нет...

Cообщение полностью

а я вот ни фига не понимаю...

Роб с вами даже еще не спал, в Париж к вам не летал, в любви вечной не клялся, странички ваши не лайкает, вы сами писали о сомнениях нравитесь ли хоть - но... вы уверены в меркантильности...

а если бы он активнее себя вел, то... еще более логично предположить меркантильность

а какое его поведение было бы правильным, в вашем понимании?

и даже если предположить меркантильность, то в чем она заключается? я как то не пойму... сам по себе он не может жилье купить и там жить, да? нужно чье то поручительство? типа ваше?

ну и еще вопрос? а вы роба в 40 дневное путешествие приглашали?
Если не любят — не выпрашивайте любовь. Если не верят — не оправдывайтесь. Если не ценят — не доказывайте. Лучше сделайте себе чай с печеньками)
1 пользователь выразил(и) благодарность Bantiki за это сообщение

20 Апр 2013 11:34

DI0TIMA
"Дон Кихот"

Вена

Анкета
Письмо

20 Апр 2013 04:17 galaktica сказал(а):
Да мы уже не смсимся. Как я уехала в путешествие, стали через инет переписываться. И так как он работает бесперерывно, у него инет в телефоне, так на ходу пишет. Справедливости ради могу сказать, что раньше от него не дождаться было смсок, а последнее время строчит как пулемётчик и письма стали длиннее.
Cообщение полностью

Не, я имела в виду - надо голосом хотя бы общаться. А лучше с видео. Меньше потерь и искажений информации будет.

20 Апр 2013 04:17 galaktica сказал(а):
И обидно очень- почему Парижу 300 поцелуев, а мне только один ?

Cообщение полностью

20 Апр 2013 11:13 Shatokua сказал(а):
Париж больше.
Cообщение полностью

Елена, ну чувство юмора у вас есть или где?

20 Апр 2013 12:26

Antonja
"Гюго"
ЭВФЛ
Кобленц

Анкета
Письмо

20 Апр 2013 08:48 rip сказал(а):
Я прочитала и теперь вот нахожусь в легкой панике. А я вообще всегда так пишу Вот я тут собираюсь к одному прекрасному человеку в другую страну, и тоже много пишу ему об этой стране и приветы стране передаю, и океану, и соснам, и горам.
При чем тут меркантильный интерес?
У меня эта страна ассоциируется с местом, где живет человек, который мне дорог, поэтому она автоматически подпадает в область моих интересов и привязанностей. И да, я тоже рассматривала цены там на жилье..

Извините, конечно, но нельзя же быть такой эгоцентричной... Вам что хочется, чтобы он писал "Я целыми днями слежу за твоей страничкой и думаю только о тебе..." Я бы так не смогла написать. Даже если бы я знала, что человек именно этого от меня ждет.

В общем жесть, я даже не думала, что мои слова могут так восприниматься...

Наверное Вам правда лучше поставить его на место, а то он небось, романтик, витает в облаках, приветы Парижу шлет, лучше обрубите сейчас все, чтобы потом и его и себя не мучить..
Cообщение полностью

Не надо паникавать !!!
Нет причин!!!!
Я сама могу передавть приветы одушевлённым и не одушевлённым предметам !!!!

А если человек при этом ещё инетересуется местностью где я проживаю, так это вообще возвышает его в моих глазах !!

А сейчас так вообще проблем нет, всё можно со спутника посмотреть и я это делаю, и очень классно, зато можешь представить, что видит каждый день интересующий тебя человек .

2 пользователя выразил(и) благодарность Antonja за это сообщение

20 Апр 2013 16:16

solnce_1981
"Гюго"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

Честно говоря, я думала, что он меня ждёт-скучает, а теперь понимаю, что ждёт, чтобы претворить свои планы в жизнь- через меня подобраться к Парижу.
Cообщение полностью

Боюсь, что комментарии будут не в Вашу пользу ))

Логика конечно железная )))
Без Вас Роб ну никак подобраться к Парижу не в состоянии

Видеть его не хочу, опять же выяснять отношения, унижаться тем более не хочу. Но всё же есть желание поставить его на место.
Cообщение полностью

Отличное желание!
Прямо мечта Робеспьера!
Сделайте это скорее - пусть хороший человек наконец-то прозреет!

20 Апр 2013 08:48 rip сказал(а):
Cообщение полностью

И я влюбляюсь во все, что связано с возлюбленным! И в кота, и в собаку, и семью заочно его всю люблю, и его увлечения, все мне интересно! А напрямую чтобы все время об отношениях... гм... это критический момент, чтобы я соскакивала на объяснение отношений. Когда приперло уже так, что если не признаешься - все рухнет вот-вот... а чтобы просто каждый день о себе, да о любви... приторно! Нет! О всем, что дорого человеку - об этом всем и будем говорить!
20 Апр 2013 05:17 galaktica сказал(а):
Алексей, спасибо за ответ. Я поняла Вашу точку зрения, но вот с точки зрения Гюго всё выглядит совсем не так.
А насчёт мужа Вы не правы. Когда я за него замуж выходила, он снимал малюсенькую студию и я убедила его, что ему нужно взять кредит и купить свою квартиру. Моего интереса никакого - у нас раздельный контракт и при разводе я ухожу только со своим чемоданом. Кстати, сейчас кредит выплачен и он уже купил вторую квартиру. А интерес был не к деньгам, денег тогда не было у него, а к его страсти к путешествиям, это нас объединило.А сейчас только что приехали из 40 дневного кругосветного путешествия.Я тоже свои деньги вкладывала- всё по-честному.

Cообщение полностью
Люди, я одна тут вижу этот поток
?
galaktica, я бы попросила Вас говорить ТОЛЬКО от себя, а не от Гюго! Вы и Гюго находитесь на разных полюсах социона

4 пользователя выразил(и) благодарность solnce_1981 за это сообщение

20 Апр 2013 16:30

galaktica
"Гюго"

Москва

Анкета
Письмо

20 Апр 2013 10:33 Bantiki сказал(а):
а я вот ни фига не понимаю...

Роб с вами даже еще не спал, в Париж к вам не летал, в любви вечной не клялся, странички ваши не лайкает, вы сами писали о сомнениях нравитесь ли хоть - но... вы уверены в меркантильности...

а если бы он активнее себя вел, то... еще более логично предположить меркантильность

а какое его поведение было бы правильным, в вашем понимании?

и даже если предположить меркантильность, то в чем она заключается? я как то не пойму... сам по себе он не может жилье купить и там жить, да? нужно чье то поручительство? типа ваше?

ну и еще вопрос? а вы роба в 40 дневное путешествие приглашали?
Cообщение полностью

Да, вчера вечером, написав это письмо я погорячилась, конечно. На это были причины. У мужа случился ужасный приступ бешенства, очень страшно, меня трясло и колотило и тут это сообщение пришло от Роба. Да нет, я вообще-то не думаю, что у него меркантильные интересы, просто с начала знакомства достаточно долгое время он вел себя так по отношнию ко мне, что далеко не каждая девушка всё это бы вытерпела. Во всяком случае мои близкие подруги, которые были в курсе деталей этой истории недоумевали, зачем мне всё это нужно.
А насчёт путешествия могу сказать, что это было не то, чтобы с рюкзаком по горам, по долам. Это было сложнейшее кругосветное путешествие, о котором долго мечтал мой муж, которое он спланировал,провёл огромную организационную работу, несколько лет мы вместе копили самолётные мили, 5 месяцев я работала, включая воскресенья, чтобы внести свою долю, так как всё это стоило огромных денег. Так что к робу это не имеет ни малейшего отношения, вы просто не в курсе событий.

20 Апр 2013 21:54

galaktica
"Гюго"

Москва

Анкета
Письмо

20 Апр 2013 08:33 Magicianlv сказал(а):
Я вижу во всем этом стестнительного Робеспьера и дальность отношений. Ему трудно сказать открыто, что он думает, тем более если это переписка (редкая?). Часть недопониманий могут быть из-за большого расстояния, из-за смс и писем. Вообще отношение в альфе больше принято показывать делом. Насчет той же недвижимости у него крутится мысль "что нужно для того чтобы переехать к вам", но не высказывать же такую мысль вслух. Может, вы настолько далеки от него и кажетесь чем-то заоблачным/недостижимым, что мало его прямого отношения, что ему нужно сделать что-то сверхьестественное, чтобы быть на равных с вами (например, купить жилье во Франции).

С другой стороны, может быть и такое, что ему просто нравится общаться с вами, но на более кардинальное решение он не готов. Об этом не говорит, потому что понимает - если скажет, что нет вариантов, вас потеряет.

Ну а профиль с фотографиями - зачем его смотреть? Чтобы было больше о чем общаться, о ваших путешествиях, пообсуждать красивые пейзажи, ну наверное имеет смысл. Или если у вас там цитаты мудрые. Другого смысла не вижу.
Cообщение полностью

Magicianlv , спасибо большое за такой мягкий и добрый коментарий. А то тут некоторые товарищи прямо готовы меня уже расстрелять из автомата калашникова. Честно говоря ожидала всякого, но не до такой степени некоторых агрессивных нападок.
А то, о чём я реально думала, практически один в один совпадает с тем, что Вы выразили словами.
А вчера у меня случился нервный срыв, и сегодня мигрень целый день. Ну и пусть, что вызвала негодование общественности, зато роба уберегла.

20 Апр 2013 22:05

Bantiki
"Дюма"
ФЭВЛ
Харьков

Анкета
Письмо

20 Апр 2013 22:05 galaktica сказал(а):
А то тут некоторые товарищи прямо готовы меня уже расстрелять из автомата калашникова. Честно говоря ожидала всякого, но не до такой степени некоторых агрессивных нападок.

Cообщение полностью

да сегодня день такой, всех что то покусало... нападают на всех кто с табличкой гюго
Если не любят — не выпрашивайте любовь. Если не верят — не оправдывайтесь. Если не ценят — не доказывайте. Лучше сделайте себе чай с печеньками)

20 Апр 2013 22:15

Shatokua
"Дон Кихот"
ЭЛФВ
Челябинск

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

нет, на максов тоже... луна в козероге, не иначе...
Not all those who wander are lost

20 Апр 2013 22:15

Bantiki
"Дюма"
ФЭВЛ
Харьков

Анкета
Письмо

20 Апр 2013 22:15 Shatokua сказал(а):
нет, на максов тоже... луна в козероге, не иначе...
Cообщение полностью

ну а вдруг он гюго с табличкой макса
а че, свежая версия

тож БС демонстрировал часто, ЧЭ вот ему сладкая

20 Апр 2013 22:17

galaktica
"Гюго"

Москва

Анкета
Письмо

[quote author=rip link=18366----1211591533.html#1211591533 date=20 Апр 2013 06:48]

Я совершенно не хочу, чтобы он мне писал, как Вы говорите. Но я воспринимаю информацию ровно так, как она подаётся. Если бы он написал, что-то вроде: Мечтаю побродить с тобой по ночному Парижу,
ещё могу привести 15 разновидностей фраз, всё бы было ясно и понятно. А когда человек пишет - Очень хочу в Париж, я так и понимаю, что он именно хочет в Париж и я тут нипричём. А что, кто-
то другой бы понял иначе? С чего ради?

20 Апр 2013 22:21

Shatokua
"Дон Кихот"
ЭЛФВ
Челябинск

Анкета
Письмо

Может, он правда хочет в Париж, а не к вам... И в чем собственно проблема? Он же не жених, не муж, не любовник (м?)... С чего у него повышенные обязательства-то?
2 пользователя выразил(и) благодарность Shatokua за это сообщение

20 Апр 2013 22:24

galaktica
"Гюго"

Москва

Анкета
Письмо

20 Апр 2013 21:23 Shatokua сказал(а):
Может, он правда хочет в Париж, а не к вам... И в чем собственно проблема? Он же не жених, не муж, не любовник (м?)... С чего у него повышенные обязательства-то?
Cообщение полностью

Вот, вот, именно это. И проблем нет никаких. Я просто не могу понять, как он ко мне относится, а
понять хочется, только и всего.

Я же говорила уже, что за всю мою жизнь первый случай такой. До этого всегда всё было ясно и понятно.

20 Апр 2013 22:30

Bantiki
"Дюма"
ФЭВЛ
Харьков

Анкета
Письмо

20 Апр 2013 22:20 galaktica сказал(а):
[quote author=rip link=18366----1211591533.html#1211591533 date=20 Апр 2013 06:48]

Я совершенно не хочу, чтобы он мне писал, как Вы говорите. Но я воспринимаю информацию ровно так, как она подаётся. Если бы он написал, что-то вроде: Мечтаю побродить с тобой по ночному Парижу,
ещё могу привести 15 разновидностей фраз, всё бы было ясно и понятно. А когда человек пишет - Очень хочу в Париж, я так и понимаю, что он именно хочет в Париж и я тут нипричём. А что, кто-

Cообщение полностью

оууу... маса женщин бы поняла иначе...
им и не говорят ничего а они понимают иначе...
и я не исключение)

ради сладких мечтаний самой с ним побродить)))

1 пользователь выразил(и) благодарность Bantiki за это сообщение

20 Апр 2013 22:31

Shatokua
"Дон Кихот"
ЭЛФВ
Челябинск

Анкета
Письмо

21 Апр 2013 01:30 galaktica сказал(а):
Вот, вот, именно это. И проблем нет никаких. Я просто не могу понять, как он ко мне относится, а
понять хочется, только и всего.

Я же говорила уже, что за всю мою жизнь первый случай такой. До этого всегда всё было ясно и понятно.
Cообщение полностью

Дак и тут вроде все ясно, даже прости господи болевой БЭ.
Хочет в Париж. Парижу 300 поцелуев. Японский язык - интересный. Вы - красивая.
Чтобы все это отметить, необязательно питать к вам чувства, надежду жить с вами до конца дней или увести у вас квартиру во Франции.
Вот такое отношение - вы милая и славная, очень нравитесь. А Парижу 300 поцелуев.
1 пользователь выразил(и) благодарность Shatokua за это сообщение

20 Апр 2013 22:34

Antonja
"Гюго"
ЭВФЛ
Кобленц

Анкета
Письмо

20 Апр 2013 23:00 Shatokua сказал(а):
а роб-то вам зачем, все понять не могу?

Cообщение полностью

А это чтоб про путешествия рассказывать !!!

Что то как то не понятно ? Наверное действительно день такой, Гюги не понимают Робов

А куда ж Дуализация подевалась ?

20 Апр 2013 23:29

rip
"Робеспьер"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Веб-сайт
Письмо

20 Апр 2013 23:20 galaktica сказал(а):

Cообщение полностью

Чтобы писать кому-либо "мечтаю побродить С ТОБОЙ" (ИМХО) надо быть настолько уверенным в обоюдности мечт. Мне очень сложно написать подобную фразу, даже если я влюблена. Для меня писать подобные фразы все равно что.. хмм.. навязываться. Да не говорят Робы ясно и понятно в лоб, если не уверены на 100% что от них именно это хотят услышать. Тогда напишите сами ему в лоб "Я так хочу услышать от тебя что-нибудь вроде "Мечтаю побродить с ТОБОЙ по Парижу", а ты все вокруг да около..."

Тут правильно заметили, про отношение начинаешь прямо говорить, только когда все плохо, и надо все срочно прояснить, когда "пан или пропал".

Для меня даже написать "я скучаю по тебе" человеку, в которого я влюблена, равноценно тотальному признанию во всех своих чувствах...

"Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец! Слава безумцам, которые живут себе так, будто они бессмертны!"
1 пользователь выразил(и) благодарность rip за это сообщение

20 Апр 2013 23:52

galaktica
"Гюго"

Москва

Анкета
Письмо

20 Апр 2013 22:51 rip сказал(а):
Тут правильно заметили, про отношение начинаешь прямо говорить, только когда все плохо, и надо все срочно прояснить, когда "пан или пропал".

Для меня даже написать "я скучаю по тебе" человеку, в которого я влюблена, равноценно тотальному признанию во всех своих чувствах...

Cообщение полностью

А он мне писал "Я по тебе скучаю" по-французски, правда, наверное от смущения. И именно в моменты, когда я пропадала.

Спасибо, что так откровенно написали. Для меня это важно очень. Хотя я и догадывалась, но Вы подтвердили.
20 Апр 2013 21:34 Shatokua сказал(а):
Дак и тут вроде все ясно, даже прости господи болевой БЛ.
Хочет в Париж. Парижу 300 поцелуев. Японский язык - интересный. Вы - красивая.
Чтобы все это отметить, необязательно питать к вам чувства, надежду жить с вами до конца дней или увести у вас квартиру во Франции.
Вот такое отношение - вы милая и славная, очень нравитесь. А Парижу 300 поцелуев.
Cообщение полностью

Вроде как не очень в мою пользу комент, но очень понравился. Всё по полочкам разложили и не придерёшься.

21 Апр 2013 00:46

Antonja
"Гюго"
ЭВФЛ
Кобленц

Анкета
Письмо

21 Апр 2013 00:51 rip сказал(а):

Cообщение полностью

Хорошо, что для этого есть ГЮГО !!!
Я так вообще считаю за преступление не писать об этом , если я это чувствую

2 пользователя выразил(и) благодарность Antonja за это сообщение

21 Апр 2013 10:31

galaktica
"Гюго"

Москва

Анкета
Письмо

20 Апр 2013 22:51 rip сказал(а):

Cообщение полностью

Если вы видите, чувствуете, а тем более мужчина сам признаётся в своих чувствах, не бойтесь ответить ему взаимностью. Не обязательно напрямую писать - скучаю, можно вроде: Я часто вспоминаю, как мы с тобой .... ходили, гуляли, плавали и т.д. Было так хорошо.... Тем более, если уже есть
какая-то история между вами. Поверьте, человек будет счастлив!
У вас и внешность такая романтическая, очень гармонично бы было из ваших уст услышать нежные слова.

21 Апр 2013 17:30

Antonja
"Гюго"
ЭВФЛ
Кобленц

Анкета
Письмо

21 Апр 2013 18:29 galaktica сказал(а):
Если вы видите, чувствуете, а тем более мужчина сам признаётся в своих чувствах, не бойтесь ответить ему взаимностью. Не обязательно напрямую писать - скучаю, можно вроде: Я часто вспоминаю, как мы с тобой .... ходили, гуляли, плавали и т.д. Было так хорошо.... Тем более, если уже есть
какая-то история между вами. Поверьте, человек будет счастлив!
У вас и внешность такая романтичная, очень гармонично бы было из ваших уст услышать нежные слова.

Cообщение полностью

Не могу представить, что так может сказать Роб( про Робочек не говорю, всё таки есть отличие) ? Подумать может ,ДА, но выразит это наверное по другому ?!

21 Апр 2013 17:54

galaktica
"Гюго"

Москва

Анкета
Письмо

21 Апр 2013 16:54 Antonja сказал(а):
Не могу представить, что так может сказать Роб( про Робочек не говорю, всё таки есть отличие) ? Подумать может ,ДА, но выразит это наверное по другому ?!

Cообщение полностью

Да, от мужчин этого к сожалению не дождёшся. Поэтому к девушке и обращалась, может у неё получится. Ну,попробовать хоть можно. Ничего же
страшного нет. Я своему робу в последнее время комплименты стала писать. Даже написала недавно -
...с той причёской ты был ПРОСТО НЕОТРАЗИМ. Надеюсь, ему приятно было, хотя кто их Робов знает

21 Апр 2013 20:03

solnce_1981
"Гюго"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

21 Апр 2013 21:03 galaktica сказал(а):
Даже написала недавно -
...с той причёской ты был ПРОСТО НЕОТРАЗИМ. Надеюсь, ему приятно было, хотя кто их Робов знает

Cообщение полностью

Приятно конечно ))
Правда, намного приятнее Робу, как мне показалось, когда хвалишь его идеи, его помощь в разрешении проблемы, его ум, его поддержку теплую в трудную минуту, его способности найти замечательные способы решения моей проблемы, его ЧЮ, которое так здорово поднимает мое настроение, его умение слушать, умение понимать меня, умение умиротворять меня, видеть Мир как бы с другого угла - совершенно мне незнакомого и такого интересного!

А вот комплименты про внешность как-то по-моему конфузят Роба. Хотя и они не лишние

22 Апр 2013 23:47

galaktica
"Гюго"

Москва

Анкета
Письмо

О, супер,отличные советы.Спасибо. Учту и буду применять в жизнь. Тут недавно мой роб посетовал, что красочно описывать события, мощная и неподвластная ему харизма. Я ему на это ответила, что его харизма в немногословности и загадочности и мне это в нём безумно нравится. Что есть абсолютная правда.
А вообще надо вначале разобраться в отношениях, может он
дальше дружбы и не собирается идти и мне даже с комплиментами не стоит перебарщивать.А то я заметила, когда начинаю слишком активничать, его это немного пугает.
Извиняюсь, а что такое ЧЮ ?

23 Апр 2013 23:45

roza_red

"Робеспьер"
ВЭЛФ
Казань

Важных: 1
Флуд: 4%
Анкета
Письмо

ЧЮ -это сокращение от "чувство юмора"

Насчет выяснения "хочет ли он идти дальше дружбы?". Он может вам и не ответить на этот вопрос. Он может и сам не знать - чего он хочет с вами в перспективе?
Ведь много всяких условий влияет на развитие отношений, а врать не хочется.
Разве что сможет ответить -чего он хочет на данный момент)) А так-то, в идеале конечно, хотим раз и навсегда, на всю жизнь))
"Все,что вы видите во мне -это не мое, это ваше. Моё-это то, что я вижу в вас."
3 пользователя выразил(и) благодарность roza_red за это сообщение

24 Апр 2013 07:31

galaktica
"Гюго"

Москва

Анкета
Письмо

Пишу из Москвы, решила опять обратиться за советом, так как обстоятельства складываются не лучшим образом и я совершенно не знаю, как мне быть. Перед отъездом в Москву написала Робу, что скоро приеду, на что он ответил - Я тебя Очень жду! И я даже забил мастер-классы на след. неделю.( Видно потому, что я сожалела раньше о том, что пропустила его семинар). Я с радостью и надеждой летела в Москву и как только самолёт приземлился, сразу же отправила смс. Ответа нет. Позже звоню, не отвечает, на следующий день тоже.
Вечером следующего дня звонит и говорит, что обзванивает всех, кто ему звонил. Я навещала больную раком подругу, но настроение от долгожданной встречи с ней было хорошее и я весёлым голосом сказала, что рада звонку, что приду послезавтра к нему на занятия и вообще поскорее хочу увидеться. Наступает послезавтра и я обнаруживаю в расписании, что стиль йоги, которые ведёт мой роб на данном занятии я не люблю совсем и после раздумий я решила всё же не наступать на горло собственной песне и не делать того, чего мне не хочется. Но потом я увидела, что и мастер-класс, который он подготовил, мне противопоказан на данный момент, так как у меня болит рука и плечо, а тема - Баланс на руках.
Вообщем написала смс робу, мол плечо болит, надо посоветоваться. В 12 ночи получаю смс - У меня лёгкий форсмажор, позвоню завтра. Сегодня звонит накануне занятий и я расстроенным голосом говорю ему, что переживаю оттого, что из-за болей в руке не смогу пойти на занятия, объясняю всё. Видно было, что он расстроен, но сказал- Ну ладно, как определишься с планами, звони. И всё. Вообщем, по-дурацки всё получилось. Я не пришла на 2 занятия подряд, хоть и обещала, это плохо. Но он не предложил мне просто так встретиться, хоть и писал, что Очень ждёт. Прошлым летом, когда у меня тоже плечо болело, предлагал сделать массаж и делал,а сейчас ничего.
Две мои близкие подруги, которые знают историю с самого начала говорят, что я наивная дурочка и что я для робя всего лишь клиентка, такая же, как и десятки других. И его общение со мной - это тоже часть его работы. И зачем ему сдалось со мной гулять по парку? Вот если бы я с ним французским позанималась, то был бы интерес, а так...
Но ведь это так и есть. Пишег, что общаться со мной для него огромное удовольствие, а встретиться, чтобы пообщаться не предлагает. И я знаю, что он лечит своих клиенток за простотак, а я значит, если на занятия к нему не хожу, значит и внимание мне не полагается.
После всего этого ужасно погано на душе, до слёз. Я понимаю его чувства, что он тоже ждал, что я приду, но всё же.Получается, мы семь месяцев не виделись, а кроме как на своих занятиях он со мной встречаться не хочет.
Вот не знаю теперь,каким образом продолжать общение, потому что с его стороны получается фальш. Когда мужчина пишет женщине = Я скучаю... Я тебя Очень жду, это всё же намёк на чувства. А если их нет, зачем тогда так писать ? Написал бы просто и честно - Жду тебя на своих занятиях и вопросов никаких бы не было. Или это тонкий расчёт подогреть мой интерес к нему, чтобы больше было энтузиазма к нему на занятия бегать ?
Помогите, пожалуйста разобраться. Не знаю, как дальше вести себя с ним. На душе горько.
Только что в другой теме прочитала - NoraHealy написала -

... Ну и у меня было нечто подобное, в смысле, я была на месте того Роба. Ну, да, с дуалом вместе хорошо, терять его не хочется, но мой мир не обязан крутиться вокруг него, особенно после всего лишь месяца знакомства и редких встреч. Я не считаю это отношениями и могу вообще ничего не чувствовать. И я не понимаю, как это может мешать нам дальше узнавать друг друга и радоваться тем моментам, когда мы вместе.

Это наверное мой случай, да ?

4 Мая 2013 23:09

KalinovMost

"Робеспьер"
ЛВФЭ
Киев

Анкета
Письмо

4 Мая 2013 23:08 galaktica сказал(а):
Пишу из Москвы, решила опять обратиться за советом, так как обстоятельства складываются не лучшим образом и я совершенно не знаю, как мне быть. Перед отъездом в Москву написала Робу, что скоро приеду, на что он ответил - Я тебя Очень жду! И я даже забил мастер-классы на след. неделю.( Видно потому, что я сожалела раньше о том, что пропустила его семинар). Я с радостью и надеждой летела в Москву и как только самолёт приземлился, сразу же отправила смс. Ответа нет. Позже звоню, не отвечает, на следующий день тоже.
Вечером следующего дня звонит и говорит, что обзванивает всех, кто ему звонил. Я навещала больную раком подругу, но настроение от долгожданной встречи с ней было хорошее и я весёлым голосом сказала, что рада звонку, что приду послезавтра к нему на занятия и вообще поскорее хочу увидеться. Наступает послезавтра и я обнаруживаю в расписании, что стиль йоги, которые ведёт мой роб на данном занятии я не люблю совсем и после раздумий я решила всё же не наступать на горло собственной песне и не делать того, чего мне не хочется. Но потом я увидела, что и мастер-класс, который он подготовил, мне противопоказан на данный момент, так как у меня болит рука и плечо, а тема - Баланс на руках.
Вообщем написала смс робу, мол плечо болит, надо посоветоваться. В 12 ночи получаю смс - У меня лёгкий форсмажор, позвоню завтра. Сегодня звонит накануне занятий и я расстроенным голосом говорю ему, что переживаю оттого, что из-за болей в руке не смогу пойти на занятия, объясняю всё. Видно было, что он расстроен, но сказал- Ну ладно, как определишься с планами, звони. И всё. Вообщем, по-дурацки всё получилось. Я не пришла на 2 занятия подряд, хоть и обещала, это плохо. Но он не предложил мне просто так встретиться, хоть и писал, что Очень ждёт. Прошлым летом, когда у меня тоже плечо болело, предлагал сделать массаж и делал,а сейчас ничего.
Две мои близкие подруги, которые знают историю с самого начала говорят, что я наивная дурочка и что я для робя всего лишь клиентка, такая же, как и десятки других. И его общение со мной - это тоже часть его работы. И зачем ему сдалось со мной гулять по парку? Вот если бы я с ним французским позанималась, то был бы интерес, а так...
Но ведь это так и есть. Пишег, что общаться со мной для него огромное удовольствие, а встретиться, чтобы пообщаться не предлагает. И я знаю, что он лечит своих клиенток за простотак, а я значит, если на занятия к нему не хожу, значит и внимание мне не полагается.
После всего этого ужасно погано на душе, до слёз. Я понимаю его чувства, что он тоже ждал, что я приду, но всё же.Получается, мы семь месяцев не виделись, а кроме как на своих занятиях он со мной встречаться не хочет.
Вот не знаю теперь,каким образом продолжать общение, потому что с его стороны получается фальш. Когда мужчина пишет женщине = Я скучаю... Я тебя Очень жду, это всё же намёк на чувства. А если их нет, зачем тогда так писать ? Написал бы просто и честно - Жду тебя на своих занятиях и вопросов никаких бы не было. Или это тонкий расчёт подогреть мой интерес к нему, чтобы больше было энтузиазма к нему на занятия бегать ?
Помогите, пожалуйста разобраться. Не знаю, как дальше вести себя с ним. На душе горько.
Только что в другой теме прочитала - NoraHealy написала -

... Ну и у меня было нечто подобное, в смысле, я была на месте того Роба. Ну, да, с дуалом вместе хорошо, терять его не хочется, но мой мир не обязан крутиться вокруг него, особенно после всего лишь месяца знакомства и редких встреч. Я не считаю это отношениями и могу вообще ничего не чувствовать. И я не понимаю, как это может мешать нам дальше узнавать друг друга и радоваться тем моментам, когда мы вместе.

Это наверное мой случай, да ?

Cообщение полностью

так а чего вы ему не предложили встретиться с конкретным указанием места и времени?

2 пользователя выразил(и) благодарность KalinovMost за это сообщение

5 Мая 2013 00:31

DI0TIMA
"Дон Кихот"

Вена

Анкета
Письмо

4 Мая 2013 23:08 galaktica сказал(а):
Видно было, что он расстроен, но сказал- Ну ладно, как определишься с планами, звони. И всё.
Cообщение полностью

А вы как на эту фразу отреагировали?
Если кивнули, то он это понял как согласие и ждет вашего звонка. Если вы хотите, чтоб позвонил он, то так и скажите: "ты сейчас больще загружен, поэтому звони лучше сам, а я подстроюсь, если что." Если не уверены, хочет ли он гулять по парку, то хотя бы выскажите своё собственное желание (если уж спросить не решаетесь): "мне так хотелось бы поболтать с тобой обо всём-всём, мы так давно не виделись! Побродить вместе по парку, покормить голубей..." - и смотрите на реакцию.
Вы ведь никак не демонстрируете свою заинтересованность в неформальном общении - что ж вы от него-то хотите?

А вообще - снижайте значимость. А то так и до невроза недалеко.

2 пользователя выразил(и) благодарность DI0TIMA за это сообщение

5 Мая 2013 01:55

Magicianlv
"Робеспьер"
ЭЛВФ
Рига

Анкета
Письмо

Не понимаю, зачем идти на йогу, если внутреннее желание - встретить человека. Ладно, если бы это был совсем незнакомый человек. Но телефон то уже есть. Значит и договариваться нужно что-то делать вдвоем. Поехать на природу, сходить в ресторан, ну я не знаю, что угодно, чего хочется. Разве на занятиях пообщаешься нормально? Потому и Роб не воспринимает это серьезно. Не предлагает он? Ну предложите вы.

Ну и да, не нужно так расстраиваться. Все будет хорошо.

1 пользователь выразил(и) благодарность Magicianlv за это сообщение

5 Мая 2013 09:28

galaktica
"Гюго"

Москва

Анкета
Письмо

Спасибо всем огромное за советы и поддержку. Вот что значит общение на соционическом форуме! Действительно, в нашей паре
с робом вся инициатива ложится на меня, а я по привычке жду её от роба. Хотя нет, в Японии у меня есть старинный лучший друг, почти брат,мы уже 19 лет дружим, думаю тоже роб, так вот с ним я постоянно инициативу проявляю и он с удовольствием всё для меня делает.
А тут у меня женские стереотипы включаются, да и подруги с
толку сбивают. Их послушаешь- всё логично, но всё же сердце подсказывает, что роб вряд ли будет так искусно играть на моих чувствах ради того, чтобы держать меня как клиентку. Тем более, что я практически к нему и не хожу. Но думаю,
завтра всё же пойду к нему на то занятие, которое мне нравится и надеюсь, баланс восстановится. А значимость надо снежать, это точно.

5 Мая 2013 10:07

Antonja
"Гюго"
ЭВФЛ
Кобленц

Анкета
Письмо

А где Гюговское "сдесь и сейчас "?

Быть с человеком в одном городе и ждать до завтра ( тем более есть к нему чувства).Это же целая вечность !!!!!

4 пользователя выразил(и) благодарность Antonja за это сообщение

5 Мая 2013 16:12

galaktica
"Гюго"

Москва

Анкета
Письмо

5 Мая 2013 15:12 Antonja сказал(а):
А где Гюговское "сдесь и сейчас "?

Быть с человеком в одном городе и ждать до завтра ( тем более есть к нему чувства).Это же целая вечность !!!!!

Cообщение полностью

Ох,Аntonja ( тяжко вздыхаю ), к сожалению с моим робом всё намного сложнее, чем с другими робами.
Сегодня Пасха, да к тому же воскресенье, а по воскресеньям, как я предполагаю, он встречается со своей девушкой, с которой у него есть отношения, хотя он никогда о ней не говорил. Короче, на смс и звонки он не отвечает. Вообще, последние года два он работает каждый божий день с утра до позднего вечера без выходных. Наверное, деньги копит на что-то, но опять же не говорит. В прошлом году с самого начала общения, он часто отменял встречи со мной, даже когда я была уже на полпути к месту свидания. Это значит, что если ему неожиданно звонил клиент и хотел провести индивид. занятие, мой роб выбирал работу, чем встречу со мной.Просто отправлял смс "всё отменяется". Если честно, я не верю, что у него НИКОГДА не бывает немного свободного времени, но он всегда выбирает что-то другое. Видно, я у него на последнем месте в списке приоритетов. Был даже случай, когда у меня сильно болела спина и он пообещал полечить меня "по полной программе", а пока я ехала в студию, он уже успел кого-то взять позаниматься и когда я приехала, он уже не успевал меня полечить, так как в машине ждала какая-то Танюха, чтобы ехать на дачу. Так я осталась обтекать со своей больной спиной. После этого случая я жутко обиделась и прекратила общение с робом, а он так и не понял почему.Вот и сейчас я приехала всего на 12 дней, ну понятно, он ждал, что я приду на йогу, но получается, если я не буду ему себя очень активно навязывать, он сам никогда ничего предлагать не будет. Раньше всё, что он предлагал, это чтобы я с ним много-много занималась французским. И я занималась когда могла, планы свои меняла, подстраивалась под него, а он под меня ни разу. А в сентябре перед моим длительным отъездом во Францию, на моё предложение завтра позаниматься языком ответил- Ну хорошо, позанимаемся, только ты должна мне позвонить и напомнить, а то я могу забыть. Я считаю это уже наглостью.То есть он мне как-бы одолжение делает, что позволяет мне позаниматься с ним.

А вы говорите... назначь ему встречу там-то во столько-то... советы хорошие, но с данным человеком они не работают. Поэтому и у меня самой энтузиазм сильно упал и настроение упалническое.

5 Мая 2013 22:54

Magicianlv
"Робеспьер"
ЭЛВФ
Рига

Анкета
Письмо

Ну значит, не годится он.

Кстати, эта тема, очень даже похожая:
http://socionik.com/thread/19207-last.html

По мне так у Робов время - очень растянутый термин. Для важных дел/встреч/людей оно есть всегда. Для не важных его никогда нет. В зависимости от этой категории и результат.

1 пользователь выразил(и) благодарность Magicianlv за это сообщение

6 Мая 2013 00:20

Antonja
"Гюго"
ЭВФЛ
Кобленц

Анкета
Письмо

тут скорей всего индивидуальное ещё решение ?

По мне так, долго бы я не протянула , ну могла бы войти в положение того Роба-Трудоголика раза три.Потом бы начала звереть и прорабатывать всякие планы по спасению меня же от такой ситуации . Перестать даврить эмоции это что первое приходит в голову , пусть мучеется . Именно ваших эмоции, но там видно это не прокатит ?

Может просто спросить его на прямую , "А чё это он так себя ведёт " , вы же всё равно ничего не теряете? Одним учеником француского станет меньше

6 Мая 2013 00:25

DI0TIMA
"Дон Кихот"

Вена

Анкета
Письмо

5 Мая 2013 22:53 galaktica сказал(а):
В прошлом году с самого начала общения, он часто отменял встречи со мной, даже когда я была уже на полпути к месту свидания. Это значит, что если ему неожиданно звонил клиент и хотел провести индивид. занятие, мой роб выбирал работу.
...
Был даже случай, когда у меня сильно болела спина и он пообещал полечить меня "по полной программе", а пока я ехала в студию, он уже успел кого-то взять позаниматься и когда я приехала, он уже не успевал меня полечить, так как в машине ждала какая-то Танюха, чтобы ехать на дачу. Так я осталась обтекать со своей больной спиной.
Cообщение полностью

Вот эти два случая - вполне однозначный индикатор отношения, по-моему.
В отличие от всяких пустяков про 300 поцелуев Парижу, о которых вы писали раньше.

Елена, вам нечего там ловить, увы.
Вы ж и сами это понимаете, правда? Раз пишете:

5 Мая 2013 22:53 galaktica сказал(а):
Видно, я у него на последнем месте в списке приоритетов.
Cообщение полностью

Вам нужно срочно выходить из эмоциональной зависимости. Любыми доступными способами.
Для начала попробуйте прекратить с ним всякое общение.
У вас и так не очень стабильная самооценка, а этот мужчина расшатает её окончательно. Потому что сейчас вы ему просто знакомая, а вот если добьётесь ceкcа, а такое поведение, как вы описали выше, повторится (а оно повторится), тогда вам будет гораздо больнее.

У него уже есть девушка, и вполне объяснимо, что он не реагирует на вас так, как вам хотелось бы. Это нормально, в этом нет ничего обидного. Простите и отпустите его.

6 Мая 2013 01:54

solnce_1981
"Гюго"
ЭВФЛ
Москва

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

5 Мая 2013 23:53 galaktica сказал(а):
В прошлом году с самого начала общения, он часто отменял встречи со мной, даже когда я была уже на полпути к месту свидания. Это значит, что если ему неожиданно звонил клиент и хотел провести индивид. занятие, мой роб выбирал работу, чем встречу со мной.Просто отправлял смс "всё отменяется". Если честно, я не верю, что у него НИКОГДА не бывает немного свободного времени, но он всегда выбирает что-то другое. Видно, я у него на последнем месте в списке приоритетов. Был даже случай, когда у меня сильно болела спина и он пообещал полечить меня "по полной программе", а пока я ехала в студию, он уже успел кого-то взять позаниматься и когда я приехала, он уже не успевал меня полечить, так как в машине ждала какая-то Танюха, чтобы ехать на дачу.
...
А в сентябре перед моим длительным отъездом во Францию, на моё предложение завтра позаниматься языком ответил- Ну хорошо, позанимаемся, только ты должна мне позвонить и напомнить, а то я могу забыть. Я считаю это уже наглостью.То есть он мне как-бы одолжение делает, что позволяет мне позаниматься с ним.

Cообщение полностью

А по-моему тот Роб ведет себя как Гексли... Чтобы так не держать слово и так играть чувствами "ближе-дальше"... Я вот про логику и ум тут ну ваще ничего не заметила. И РАЦ как-то не наблюдается.
Робы, такое поведение свойственно Робам?
6 Мая 2013 02:54 DI0TIMA сказал(а):
Вам нужно срочно выходить из эмоциональной зависимости. Любыми доступными способами.
Для начала попробуйте прекратить с ним всякое общение.
...
У него уже есть девушка, и вполне объяснимо, что он не реагирует на вас так, как вам хотелось бы. Это нормально, в этом нет ничего обидного. Простите и отпустите его.
Cообщение полностью

+100500

Для Гюго такая эмоциональная буря нормальна, но проходит быстро

"Клин-клином вышибают"
Я обычно переключаюсь на новые увлечения или хобби. Иду заниматься чем-то новым, окунаюсь в новый коллектив, там знакомлюсь с новыми интересными людьми и постепенно новые эмоции радости вытесняют прежние болезненные эмоции.

Гюгошка ведь неможет долго быть в таком негативном состоянии. Потому быстро "попускает"!
"Мы желаем счастья Вам! Счастья в этом мире большом! Как Солнце по утрам, Пусть оно заходит в дом!"

6 Мая 2013 11:30

r0bik
"Робеспьер"

Москва

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

6 Мая 2013 00:53 galaktica сказал(а):
... только ты должна мне позвонить и напомнить, а то я могу забыть. Я считаю это уже наглостью.
Cообщение полностью

А я считаю это Равнодушием...
Это не только по этому эпизоду. Это по всей вашей теме.
Он просто к вам равнодушен. Вы для него в чем-то "удобны", но не более того.
Сочувствую...

1 пользователь выразил(и) благодарность r0bik за это сообщение

6 Мая 2013 12:31

ocean-a
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

6 Мая 2013 12:30 solnce_1981 сказал(а):
Чтобы так не держать слово и так играть чувствами "ближе-дальше"...
Робы, такое поведение свойственно Робам?
Cообщение полностью

Играть чувствами? О господи. ВОт живет человек своей жизнью - дом, работа, друзья, близкая женщина. И по умолчанию предполагается, что все остальные 274 "простознакомых" это понимают - где проходит эта граница его ближнего круга. Все, по отношению ко всем остальным знакомым он ничего не должен. Нет иррациональности в том, чтобы отменить ничегонезначащую встречу со знакомой, если ты нужен на работе или своей девушке. Это нормально.

2 пользователя выразил(и) благодарность ocean-a за это сообщение

6 Мая 2013 13:54

DI0TIMA
"Дон Кихот"

Вена

Анкета
Письмо

6 Мая 2013 13:54 ocean-a сказал(а):
Играть чувствами? О господи. ВОт живет человек своей жизнью - дом, работа, друзья, близкая женщина. И по умолчанию предполагается, что все остальные 274 "простознакомых" это понимают - где проходит эта граница его ближнего круга.
Cообщение полностью

А если кто-то не понимает, и человек это видит?
Не лучше ли в таком случае четко вербализовать эту границу, а не писать восторженные письма?
Всё-таки в непонимании всегда повинны обе стороны.

И отменять встречу, когда человек уже в пути (без извинений и компенсационных мер) - всё-таки не очень нормально. Даже по отношению к едва знакомым. Безалаберность это и невоспитанность, только и всего.

6 Мая 2013 14:11

galaktica
"Гюго"

Москва

Анкета
Письмо

Есть новости. Нет, роб не объявился, думаю и не появится уже...
Была я сегодня у одного классного специалиста биоэнергетика по своим делам и заодно захватила фотографию роба. Специалист ничего про меня не знал и на просьбу рассказать, что он ощущает от фото он сказал так: Этот человек не питает к вам никаких чувств, он к вам абсолютно равнодушен.Он просто позволяет вам с собой общаться. Вы совершенно разные люди и живёте в разных мирах, единственное, что может вас связать, это ceкc, но он будет носить чисто механический характер, так что интереса не представляет.Он человек очень прогматичный и думает только о своей выгоде. Не нужен он вам, оставьте его поскорее".

Вообщем зто слово в слово то, что вы мне хором все сказали.
И то, что я выражала ещё в самом начале своего рассказа.
Недаром мои старинные подруги так сильно были настроены против него с самого начала и говорили - Лена, он тебя только использует, только и всего.
Мне конечно, надо было сразу вам рассказать серьёзные факты, а не начинать с 300 поцелуев Парижу. А фактов этих ещё больше имеется, но это теперь не имеет значения.
Я прекращаю с этим человеком всякое общение, если вдруг напишет или позвонит, просто не буду отвечать. Поступлю как он сам поступает с людьми.
А ещё я тоже задумалась, может он и не роб. Я в соционике плохо разбираюсь, но думаю, что настоящие Робеспьеры всё же умные, а у него с этим делом напряжёнка.

Наверное для меня это был урок как НЕ надо себя вести с мужчинами и я его усвоила. Думаю, что сульба всё же пошлёт мне мою вторую половинку и я буду счастлива.

Всех форумчан от всего сердца благодарю за участие, поддержку, да и за критику иногда, а главное, что помогли выявить истину и остановили в совершении новых ошибок.

Хочу вас пригласить посетить мои 2 странички на фейсбуке, я недавно начала публикации, но дальше будет всё интереснее.

FB Elena Delamare

https://www.facebook.com/messages/?action=read&tid=mid.1361281202926%3A0a809161f6df347366

1 пользователь выразил(и) благодарность galaktica за это сообщение

6 Мая 2013 14:39

galaktica
"Гюго"

Москва

Анкета
Письмо

6 Мая 2013 12:54 ocean-a сказал(а):
Играть чувствами? О господи. ВОт живет человек своей жизнью - дом, работа, друзья, близкая женщина. И по умолчанию предполагается, что все остальные 274 "простознакомых" это понимают - где проходит эта граница его ближнего круга. Все, по отношению ко всем остальным знакомым он ничего не должен. Нет иррациональности в том, чтобы отменить ничегонезначащую встречу со знакомой, если ты нужен на работе или своей девушке. Это нормально.
Cообщение полностью

Уже закончила тему, но потом прочитала этот пост, помещённый недавно и не могу сдержаться.
Да как же Вы можете так писать - Понимают, где проходит эта граница. Да в том- то и дело, что он НИКОГДА не обозначал, что у него есть девушка, то есть скрывал этот факт. Я узнала об этом случайно от других людей. А как же его письма мне "А вот я постоянно о тебе с нежностью думаю", "Tu me manques" - я по тебе скучаю, "Зато я тебя Очень жду", " Ты для меня и так очень большой подарок".Кто его заставлял всё это писать? Это он тоже всем 274 прстомалознакомым пишет?
Я абсолютно согласна с DIOTIMA, что заставлять человека ЛЮБОГО сходить с полпути и думать, куда теперь девать образовавшуюся дырку в 1.5 часа, это невоспитанность и безалаберность.Тем более я ехала, чтобы его французскому учить за бесплатно !!! Также, как и назначать свидание в кафе и приходить через час, когда я уже сама поела и попила и за себя заплатила, а он приходит на пять минут и допивает мой чай.

ocean-a, значит вы считаете поведенье роба нормальным. И если бы с Вами лично точно также поступали неоднократно, вы бы только плечами пожимали и улыбались- какой же он милый. В таком случае я Вам желаю это испытать на себе. Потом опишите ощущения. И когда вы приезжаете к человеку с больной спиной, потому что ОН САМ ПРЕДЛАГАЛ ПОЛЕЧИТЬ, а ему вдруг стало не до вас, потому что Танюха в машине ждёт на дачу ехать.
И вот ещё что хочу сказать. Я уже 13 лет живу во Франции, 5 лет суммарно прожила в Японии. В этих странах такие понятия как вежливость, хорошее воспитание, этикет, да и просто уважение к другому человеку ценятся ОЧЕНЬ высоко, и там неслыханно такое поведение. В любых слоях общества, даже в самых низких культура поведения существует всегда. Поэтому-то для меня это в 10 раз больнее, чем для русских граждан, которые не реагируют, когда тебя проходя мимо кто-то толкнул и вместо того, чтобы извениться ещё и нахамил, мол, чё встал на дороге. Да если он бы с настоящей француженкой познакомился, она бы его через 5 минут отфутболила. Так что нету у этого роба никаких перспектив с заграницей, и не буду я его ни по Парижу возить, ни по Японии. Поговорка такая есть - Не плюй в колодец, пригодится воды напиться. Видно робу это неизвестно.

Ух и разозлили же вы меня !!! Хорошо, что другие участники форума на моей стороне.

6 Мая 2013 15:53

solnce_1981
"Гюго"
ЭВФЛ
Москва

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

6 Мая 2013 14:54 ocean-a сказал(а):
Cообщение полностью

Я так поняла что они предварительно договаривались о встрече. И тут бац! Все изменилось!
Я не представляю себе такого в системе, если это рационал.

В виде исключения, раз в год, может быть... Ито! Причина должна быть очень уважительная, даже если человек просто клиент, или просто далекий знакомый на 1 раз в пятилетку "пересчься", рационал крайне редко пойдет на спонтанную смену планов, когда чел. уже в дороге к нему.
"Мы желаем счастья Вам! Счастья в этом мире большом! Как Солнце по утрам, Пусть оно заходит в дом!"

6 Мая 2013 16:04
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Любовь Флуд разрешен » Робы, помогите

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 19 Ноя 2017 23:40

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор