Соционический форум
 Случайная ссылка:
Гражданский брак - 4 за и 4 против

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 87 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Любовь Флуд разрешен » Робы, помогите

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Робы, помогите

Gamall
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

7 Янв 2013 03:34 itsalreadysummer сказал(а):
Он практически сразу предложил встретиться, потом еще раз предложил я согласилась.... После первой встречи он написал (с тех пор мы перешли на СМС)....
Разговаривали почти каджый день.... Я подсуетилась и следущее свидание длилось несколько часов.... Я еле уложила свою малую, и послала ему СМС: мол, ребенок спит. Говорим? И тут - шок. Пишет: я очень устал, не хочется идти на улицу (дома у него очень плохая связь).....
Cообщение полностью

Начинаю занудствовать. А где вы с ним встречаетесь? Почему дома плохая связь? Всегда с улицы с вами разговаривает?
Санук, сабай, суэй
2 пользователя выразил(и) благодарность Gamall за это сообщение

9 Янв 2013 23:32
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

itsalreadysummer
"Достоевский"

Басел

Анкета
Письмо

9 Янв 2013 13:32 Gamall сказал(а):
Начинаю занудствовать. А где вы с ним встречаетесь? Почему дома плохая связь? Всегда с улицы с вами разговаривает?
Cообщение полностью

Встречаемся в кафе, на встречи он идет очень охотно, но переписываться видно не любит. Инициирует смс почти всегда, и отвечает всегда но вроде потому что так надо из вежливости. По телефону говорили 2-3 раза. Дома связь на мобилке перерывается.

Скорее это конечно моя проблема. Не люблю неопределенности. Не могу решиться порвать и не могу не втягиваться.

10 Янв 2013 00:10
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Antonja
"Гюго"
ЭВЛФ
Кобленц

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

10 Янв 2013 00:32 Gamall сказал(а):
Cообщение полностью

Имея подруг Гюгошек и если встаёт вопрос, а почему не может из дома или, а почему скайп только в буднии дни и какие то такие нестыковки, ощущаются сразу.Тогда спрошу сразу , а как вообще выглядит ситуация для общения .
Тут или кто то наивный или кто то сильно продуманный , обидеть никого не хочу

10 Янв 2013 01:10 itsalreadysummer сказал(а):
Встречаемся в кафе, на встречи он идет очень охотно, но переписываться видно не любит. Инициирует смс почти всегда, и отвечает всегда но вроде потому что так надо из вежливости. По телефону говорили 2-3 раза. Дома связь на мобилке перерывается.

Скорее это конечно моя проблема. Не люблю неопределенности. Не могу решиться порвать и не могу не втягиваться.
Cообщение полностью

А что рвать то ? У вас даже ничего и небыло кроме как 5 свиданий да разговоров ? Не обижайтесь пожалуйста, но просто и Гюги ломают о Робов зубы

Комплимент повышает производительность женщины вдвое. Франсуаза Саган.
2 пользователя выразил(и) благодарность Antonja за это сообщение

10 Янв 2013 00:14

Daniela
"Штирлиц"
ВЛФЭ
Сумы

Анкета
Письмо

9 Янв 2013 23:32 Gamall сказал(а):
Cообщение полностью

А вот это свежая мысль)) особенно, если вспомнить ситуацию с тем случаем, что типа устал...
Ничего личного... Просто факты!

10 Янв 2013 01:07

NoraHealy
"Робеспьер"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

10 Янв 2013 01:10 itsalreadysummer сказал(а):
Инициирует смс почти всегда, и отвечает всегда но вроде потому что так надо из вежливости.
Cообщение полностью

По моим наблюдениям, кстати, Робы очень любят смс-ки, как всякие там мимолетные обмены ощущениями и впечатлениями, хотя и не ТИМно может быть, не знаю. Из вежливости отвечают на ненужную нудятину.
10 Янв 2013 01:13 Antonja сказал(а):
А что рвать то ? У вас даже ничего и небыло кроме как 5 свиданий да разговоров ?
Cообщение полностью

И, да, разговоры, даже серьезные - это еще не отношения, а скорее обмен информацией о себе.

Все очень неопределенно, и это-то меня и успокаивает (с)

10 Янв 2013 01:27

itsalreadysummer
"Достоевский"

Басел

Анкета
Письмо

9 Янв 2013 14:13 Antonja сказал(а):
Имея подруг Гюгошек и если встаёт вопрос, а почему не может из дома или, а почему скайп только в буднии дни и какие то такие нестыковки, ощущаются сразу.Тогда спрошу сразу , а как вообще выглядит ситуация для общения .
Тут или кто то наивный или кто то сильно продуманный , обидеть никого не хочу

А что рвать то ? У вас даже ничего и небыло кроме как 5 свиданий да разговоров ? Не обижайтесь пожалуйста, но просто и Гюги ломают о Робов зубы

Cообщение полностью

Нет, в общении никаких ограничений нету. Просто он не так часто смсит как мне кажется влюбленный мужчина должен бы. Мы с ним друзья на фейсбук и без проблем комментируем фото и статусы друг-друга. Мобильная связь действительно очень плохая из его дома, мы несколько раз пробывали и ему в конце концов пришлось выйти в машину. Если бы что-то прятал, то он бы сказал что дома, а сидел бы в машине с самого начала. Встречаемся где и когда я скажу. Он приглашал меня и к себе домой пару раз. Хотели фильм посмотреть. Но вместо я согласилась на кафе и физику

Ну даже если он с кем-то другим встречается - так ради бога, просто хочется знать наверняка.

А про "рвать" так это скорее мечту Действительно реально ничего нет, только притяжение, и как он убеждает - взаимное. А так же надежда, надежда и мечта

9 Янв 2013 15:27 NoraHealy сказал(а):
По моим наблюдениям, кстати, Робы очень любят смс-ки, как всякие там мимолетные обмены ощущениями и впечатлениями, хотя и не ТИМно может быть, не знаю. Из вежливости отвечают на ненужную нудятину.

И, да, разговоры, даже серьезные - это еще не отношения, а скорее обмен информацией о себе.

Cообщение полностью

Ну что не нудю так не нудю, это точно. Нудит скорее он, но мне это кажется милым. Я очень редко инициирую контакт с ним. У меня позиция такая - если мужчине надо, он найдет и на краю земли. А смс написать, это же раз плюнуть.

Конечно еще отношений нет...

10 Янв 2013 05:52

itsalreadysummer
"Достоевский"

Басел

Анкета
Письмо

9 Янв 2013 09:52 Daniela сказал(а):
Вы меня извините, но меня прям прет вас немного "поучить"...
Вот вы сейчас говорите об усыновлении ребенка из детдома... НО!!! В любом случае у вас сначала должна состояться семья, т.е. сначала нужно найти мужа. Неужели основным критерием его выбора будет его желание усыновления ребенка? Возможно вы упустите идеально подходящего вам для брака человека только потому что испугаете его своей такой идеей. Это же мужчины!!! У них слабая психика от природы!!! Выбросьте эту идею пока вообще из головы - вы начинаете печь пирожки с разогрева духовки, в то время как за тесто еще даже не брались! Я не критикую ваше желание усыновления, просто для начала создайте крепкую семью, где свои дети будут счастливы и не будут не в чем нуждаться, а только потом можно поымать подобные вопросы. Вам очень круто повезло, что ваш Робик просто об этом даже готов слышать - он к вам явно неравнодушен
Еще раз прошу прощения...
Да че там лукавить... Каждый из нас ищет именно это. Просто под "удобством" каждый понимает свое... Мне кажется не стоит этого стесняться. Или хотите сказать, что дуалов мы ищем по какой-то другой причине?
Не факт еще, что ваш Робик - именно Робик. Описания ТИМов самый ненадежный способ его определения. Может ваш Робик еще и Штиром окажется Не спешите делать выводы - наблюдайте за вашими ощущениями при общении (не чувствами, а именно ощущениями)
Cообщение полностью

Поучите пожалуйста Я вообще немножко глупая и наивная идеалистка. Меня нужно ставить на землю. Но ему это и понравилось сначала.

Про усыновление наверное-таки рано, но он начал писать про детей - что нету у него такой цели иметь детей, потому-что у его брата и сестры уже есть, вроде как генетический план выполнен, но что он не 100% против. Ну я и ответила что если генетический выполнен, то можно и усыновить, итд. Думаю что скорее всего я его этим припугнула. Но если соционика говорит что Роб может в любой момент уйти, то лучше сразу сказать наверное...

10 Янв 2013 06:01

ocean-a
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

9 Янв 2013 22:14 itsalreadysummer сказал(а):
...Интерестно еще то про что он собирается со мной говорить и почему до сих пор не решился (может именно потому что не знает?...) Будет убеждать? Но тогда зачем говорить что он вобщем не против?

Cообщение полностью

будет говорить примерно что и мы - что нечего телегу впереди лошади ставить и обсуждать умозрительных каких-то детей когда с. тем ребенком который уже есть, он даже не знаком
моя знакомая в 20 лет постоянно твердила,что ее мечта- уйти в монастырь. познакомилась, молчел тоже. ей не перечил: да-да, в монастырь так в монастырь ни в чем не спорил...так и привязались друг к дружке, родили детей, ягрю:а как же монастырь? она грит: "мне муж сказал-обязательно, только вот теперь детей вырастим,дома им выстроим, женим- а потом и о монастыре думать можно будет" очень умный муж.

3 пользователя выразил(и) благодарность ocean-a за это сообщение

10 Янв 2013 07:52

nponka
"Максим"
ВЛФЭ
Самара

Флуд: 8%
Анкета
Письмо

10 Янв 2013 08:01 itsalreadysummer сказал(а):
Поучите пожалуйста Я вообще немножко глупая и наивная идеалистка. Меня нужно ставить на землю. Но ему это и понравилось сначала.

Про усыновление наверное-таки рано, но он начал писать про детей - что нету у него такой цели иметь детей, потому-что у его брата и сестры уже есть, вроде как генетический план выполнен, но что он не 100% против. Ну я и ответила что если генетический выполнен, то можно и усыновить, итд. Думаю что скорее всего я его этим припугнула. Но если соционика говорит что Роб может в любой момент уйти, то лучше сразу сказать наверное...
Cообщение полностью

Своих детей он не хочет, потому что генетический план выполнен, а чужих он не против взять?
Мне кажется, что когда говорят, что не хотят детей - это значит детей не хотят никаких и про генетический план - это отмазки обычно.

Еще вариант, просто чтобы иметь его ввиду.
Некоторые мужчины специально ищут женщин с готовыми детьми, чтобы своих не делать (не хотят), не быть за них ответственными, не платить алименты в случае расставания итд. Или потому что своих иметь не могут.
Когда все раздражает, так хочется говорить людям правду.

10 Янв 2013 08:09

roza_red

"Робеспьер"
ВЭЛФ
Казань

Важных: 1
Флуд: 4%
Анкета
Письмо

Ну давайте и я вариант подкину про мужчин и детей.Для баланса))
Есть и такие ,которые отвечают,что хотят любых детей. А оказывается, что они имели ввиду, что они готовы "сделать" , усыновить детей и прочее, НО...на этом считают свою миссию выполненной.
Так что, считаю, домысливать тут за мужчину,что он имел ввиду, говоря,что не хочет детей, не имеет смысла. Смысл его слов может оказаться самым неожиданным)))) Лучше спросить самого мужчину.

Задала вопрос себе и ответила, что детей не люблю. Я чужих не люблю, своих вот просто обожаю)))
"Не важно,сколько дней в твоей жизни, важно сколько ЖИЗНИ в твоих днях"
2 пользователя выразил(и) благодарность roza_red за это сообщение

10 Янв 2013 08:16

ocean-a
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

10 Янв 2013 07:01 itsalreadysummer сказал(а):
он начал писать про детей - что нету у него такой цели иметь детей .
Cообщение полностью

тем не менее выбрал девушку с ребенком. от темы усыновления в обморок не упал- не хочет только своих?. + Ceкcа тщательно избегает. Я бы заподозрила проблему какую-то в этой сфере.

10 Янв 2013 08:26

Rollando
"Робеспьер"
ЛВФЭ
Москва

Нарушений: 1
Флуд: 3%
Анкета
Письмо

10 Янв 2013 02:27 NoraHealy сказал(а):
По моим наблюдениям, кстати, Робы очень любят смс-ки, как всякие там мимолетные обмены ощущениями и впечатлениями, хотя и не ТИМно может быть, не знаю.
Cообщение полностью

СМСки не жалую, это ж отправил - минус 4 рубля сразу ограничительная трепыхается)) а вот мессенжеры разные, типа ICQ, очень даже люблю

10 Янв 2013 07:01 itsalreadysummer сказал(а):
Но если соционика говорит что Роб может в любой момент уйти, то лучше сразу сказать наверное...
Cообщение полностью

да вроде как робеспьеры - люди ответственные, вот так вдруг не уйдут... по крайней мере мне так видится )
10 Янв 2013 08:51 ocean-a сказал(а):
моя знакомая в 20 лет постоянно твердила,что ее мечта- уйти в монастырь. познакомилась, молчел тоже. ей не перечил: да-да, в монастырь так в монастырь ни в чем не спорил...так и привязались друг к дружке, родили детей, ягрю:а как же монастырь? она грит: "мне муж сказал-обязательно, только вот теперь детей вырастим,дома им выстроим, женим- а потом и о монастыре думать можно будет" очень умный муж.
Cообщение полностью

какой молодец этот её молчел

10 Янв 2013 09:09 nponka сказал(а):

Своих детей он не хочет, потому что генетический план выполнен, а чужих он не против взять?
Мне кажется, что когда говорят, что не хотят детей - это значит детей не хотят никаких и про генетический план - это отмазки обычно.

Некоторые мужчины специально ищут женщин с готовыми детьми, чтобы своих не делать (не хотят), не быть за них ответственными, не платить алименты в случае расставания итд. Или потому что своих иметь не могут.
Cообщение полностью

оба Ваши варианта сходятся, если парня с детства "грузили" необходимостью поддержания семейного генофонда... и вот он вырос и видит, что брат с сестрой эту задачу решили и ему можно не париться над этим. баба с воза - кобыла в курсе

1 пользователь выразил(и) благодарность Rollando за это сообщение

10 Янв 2013 08:39

Lu_Salome
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

Такие странные комменты! Неужели кто-то правда верит в то, что можно не хотеть своих детей и при этом хотеть детдомовских? Всегда думала, что детей хотят от ЛЮБИМОГО, а не просто так.
А вообще ситуация дурацкая, иначе не назовешь, какие дети, люди друг друга даже не знают еще вообще! Я бы на месте мужчины тоже испугалась. Смелый Робик.

5 пользователей выразил(и) благодарность Lu_Salome за это сообщение

10 Янв 2013 09:21

StalinMF
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Киев

Флуд: 8%
Анкета
Веб-сайт
Письмо

10 Янв 2013 05:51 itsalreadysummer сказал(а):
Он приглашал меня и к себе домой пару раз. Хотели фильм посмотреть. Но вместо я согласилась на кафе и физику

Cообщение полностью

Вот и открылся феномен не хотения физического контакта. Прозевали вы его. Если бы я был на месте респондента то после третьего отказа на приглашение вы бы у меня прочно классифицировались как любительница физики и кафе, не более.

5 пользователей выразил(и) благодарность StalinMF за это сообщение

10 Янв 2013 10:24

r0bik
"Робеспьер"

Москва

Анкета
Письмо

9 Янв 2013 21:52 Daniela сказал(а):
Вы меня извините, но меня прям прет вас немного "поучить"...
Вот вы сейчас говорите об усыновлении ребенка из детдома... НО!!! В любом случае у вас сначала должна состояться семья, т.е. сначала нужно найти мужа. Неужели основным критерием его выбора будет его желание усыновления ребенка? Возможно вы упустите идеально подходящего вам для брака человека только потому что испугаете его своей такой идеей. Это же мужчины!!! У них слабая психика от природы!!! Выбросьте эту идею пока вообще из головы - вы начинаете печь пирожки с разогрева духовки, в то время как за тесто еще даже не брались! Я не критикую ваше желание усыновления, просто для начала создайте крепкую семью, где свои дети будут счастливы и не будут не в чем нуждаться, а только потом можно поымать подобные вопросы. Вам очень круто повезло, что ваш Робик просто об этом даже готов слышать - он к вам явно неравнодушен
Еще раз прошу прощения...
Да че там лукавить... Каждый из нас ищет именно это. Просто под "удобством" каждый понимает свое... Мне кажется не стоит этого стесняться. Или хотите сказать, что дуалов мы ищем по какой-то другой причине?
Не факт еще, что ваш Робик - именно Робик. Описания ТИМов самый ненадежный способ его определения. Может ваш Робик еще и Штиром окажется Не спешите делать выводы - наблюдайте за вашими ощущениями при общении (не чувствами, а именно ощущениями)
Cообщение полностью

Читаю и прусь от штировской подачи. Все по существу. Штир вам нужен, а не Роб, с его неуверенностью во всем, даже в собственных чувствах и ощущениях
Искренне желаю, чтобы ваш Роб оказался Штиром

10 Янв 2013 08:01 itsalreadysummer сказал(а):

Cообщение полностью

А Робы, ИМХО, умные и наивные идеалисты. И на землю Робов ставят именно Гюго, а Достов - Штиры.

4 пользователя выразил(и) благодарность r0bik за это сообщение

10 Янв 2013 10:24

Gamall
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

10 Янв 2013 11:23 StalinMF сказал(а):
Вот и открылся феномен не хотения физического контакта. Прозевали вы его. Если бы я был на месте респондента то после третьего отказа на приглашение вы бы у меня прочно классифицировались как любительница физики и кафе, не более.
Cообщение полностью

Вот. Тоже не поняла.
Робик сразу домой приглашал, ТС отказалась. Заменила на физику и кафе. Плюс сразу загрузила его своими планами на усыновление А потом претензиии - я тебе не нравлюсь?
10 Янв 2013 06:51 itsalreadysummer сказал(а):
Он приглашал меня и к себе домой пару раз. Хотели фильм посмотреть. Но вместо я согласилась на кафе и физику

Cообщение полностью

А почему, можете объяснить?
10 Янв 2013 10:20 Lu_Salome сказал(а):
Смелый Робик.
Cообщение полностью

В связи с новыми фактами Робику уже орден можно вручать
Санук, сабай, суэй
3 пользователя выразил(и) благодарность Gamall за это сообщение

10 Янв 2013 10:42

Daniela
"Штирлиц"
ВЛФЭ
Сумы

Анкета
Письмо

10 Янв 2013 05:51 itsalreadysummer сказал(а):

Cообщение полностью

Вот ржунимагу - чесслово
А вот вы наверное ожидали от него "Поехали ко мне - будеть тра мобильную связь проверять"...

Пы.Сы. Если вдруг вы имеете дело с 3Ф, то там будет постоянная неуверенность в этом вопросе - обговаривать бесполезно, нужно просто брать и самой потихоньку начинать действовать, именно действовать, исключая все обсуждения этой темы.

10 Янв 2013 14:04

itsalreadysummer
"Достоевский"

Басел

Анкета
Письмо

9 Янв 2013 21:51 ocean-a сказал(а):
будет говорить примерно что и мы - что нечего телегу впереди лошади ставить и обсуждать умозрительных каких-то детей когда с. тем ребенком который уже есть, он даже не знаком
Cообщение полностью

Ну тогда логичнее чо-бы он говорил - ну хочеш усыновить так усыновим
9 Янв 2013 22:09 nponka сказал(а):

Cообщение полностью

Дети для него это риск. Свои предпочтительней, потому что больше контроля над ситуацией.А мой дите уже тут. Видно что она нормальная без особых проблем, так что может быть еще предпочтительней.
9 Янв 2013 22:39 Rollando сказал(а):
СМСки не жалую, это ж отправил - минус 4 рубля сразу ограничительная трепыхается)) а вот мессенжеры разные, типа ICQ, очень даже люблю
а вроде как робеспьеры - люди ответственные, вот так вдруг не уйдут... по крайней мере мне так видится )
Cообщение полностью

Тут это немножко по другому - и у него и у меня все смс оплачены заранее. Так что ограничений финансовых нет.

А если умалчивать желание усыновить ребенка, а когда отношения сложились начать эту тему продвигать? По соционике для Робика это значит невыполнение контракта, может и разорвать.
10 Янв 2013 00:23 StalinMF сказал(а):
Cообщение полностью

Ну на второе свидание домой к человеку тоже не хочется идти, как бы голова не крутилась

10 Янв 2013 21:10

itsalreadysummer
"Достоевский"

Басел

Анкета
Письмо

ОК, ребята помогли вы мне конечно пересмотреть факты, переоценить ситуацию и пережить острый припадок чувств. Теперь я намного четче вижу что проиходит. Я ему нравлюсь, даже очень, но влюбленности у него нет. Каждая попытка выяснить что-же он чувствует пугает его (наверное рассценивается как давление). Потому что не уверен в правильности выбора. Схема прорисовывается: встреча, после которой у меня эмоции, которые влекут выяснения, которые его пугают. Конечно я прямо не давлю, не выясняю. Жду пока сам напишет, но эмоции-то вылазят. Тут переборщу с расспросами, там покажу разздражение. Все по чуть-чуть, но видно неравенство в отношении. Когда у меня получается быть легкой и отвлеченной, он приближается опять. Вот и снова он не пишет после позавчерашнего вопроса про нравлюсь-ли. (Ан, нет, секунду назад написал что пробилось колесо в машине.)

Ребенок тут только роль тормоза играет, так как получается и она вовлекается в риск.

Если честно, я уже охладеваю. Уж нераз через такое проходили, знаем, учимся. Даже если ничего не выйдет, то опыт будет контролировать себя лучше, не увлекаться так быстро. Правильно ж?

Я вот думаю может даже написать ему письмо, что, мол, нравишься ты мне, но для будущего не очень подходим друг другу. Нужно тут все таки сенсорик-экстраверт и ему и мне. А влюбленность пройдет.
10 Янв 2013 04:04 Daniela сказал(а):
Вот ржунимагу - чесслово
А вот вы наверное ожидали от него "Поехали ко мне - будеть тра мобильную связь проверять"...

Пы.Сы. Если вдруг вы имеете дело с 3Ф, то там будет постоянная неуверенность в этом вопросе - обговаривать бесполезно, нужно просто брать и самой потихоньку начинать действовать, именно действовать, исключая все обсуждения этой темы.
Cообщение полностью

Ну он несколько вариантов дал: можно так, можно сяк, можно и эдак. Вообще для него очень типично. А ты выбирай. Ну я тоже не очень решительная. Второе свидание, лучше в кафе К тому же как это, с физикой еще не помог, а уже в постель?

1 пользователь выразил(и) благодарность itsalreadysummer за это сообщение

10 Янв 2013 22:14

Gamall
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

10 Янв 2013 22:10 itsalreadysummer сказал(а):
Ну на второе свидание домой к человеку тоже не хочется идти, как бы голова не крутилась
Cообщение полностью

И то верно, вдруг маньяк какой...

Он, может, готовился, медитировал, чтобы все гладко прошло... и перегорел...

Вы попробуйте выкинуть (хотя бы временно) из головы все свои заморочки, и просто захотеть его, как мужчину (не как Роба), так, чтобы крышу сорвало
Санук, сабай, суэй
3 пользователя выразил(и) благодарность Gamall за это сообщение

10 Янв 2013 22:16

Daniela
"Штирлиц"
ВЛФЭ
Сумы

Анкета
Письмо

10 Янв 2013 22:13 itsalreadysummer сказал(а):
К тому же как это, с физикой еще не помог, а уже в постель?

Cообщение полностью

Супер! Вот кто самые прагматичные! Доси! А совсем не логики-сенсорики.
1 пользователь выразил(и) благодарность Daniela за это сообщение

10 Янв 2013 22:24

itsalreadysummer
"Достоевский"

Басел

Анкета
Письмо

Написал что у него пробило шину и он сам поменял колесо. Я когда-то говорила что мне важно чтобы мужчина умел сам такие вещи делать, и про машину как пример. Вообще хороший знак.

П.С. Я вас еще не задолбала?
10 Янв 2013 12:16 Gamall сказал(а):
И то верно, вдруг маньяк какой...

Он, может, готовился, медитировал, чтобы все гладко прошло... и перегорел...

Вы попробуйте выкинуть (хотя бы временно) из головы все свои заморочки, и просто захотеть его, как мужчину (не как Роба), так, чтобы крышу сорвало
Cообщение полностью

Именно что хочу как мужчину что уже срывает. Тут наоборот я пар выпускаю

10 Янв 2013 12:23 Daniela сказал(а):
Cообщение полностью

А вот и нет! Не прагматизм! Вот действительно не хочу от человека ничего. Но требую многого, потому что не хочется сближаться физически с человеком, который не такой вот. Настрой на Штира

10 Янв 2013 22:28

Daniela
"Штирлиц"
ВЛФЭ
Сумы

Анкета
Письмо

10 Янв 2013 22:13 itsalreadysummer сказал(а):
Если честно, я уже охладеваю. Уж нераз через такое проходили, знаем, учимся. Даже если ничего не выйдет, то опыт будет контролировать себя лучше, не увлекаться так быстро. Правильно ж?

Cообщение полностью

Вот не понимаю... А зачем себя контролировать? Хватит вам уже анализировать как надо, а как не надо... Отключите мозг, действуйте исключительно сердцем, а там посмотрите куда эта тропа ведет (Это я вам как тактик говорю)
10 Янв 2013 22:27 itsalreadysummer сказал(а):
А вот и нет! Не прагматизм! Вот действительно не хочу от человека ничего. Но требую многого, потому что не хочется сближаться физически с человеком, который не такой вот. Настрой на Штира
Cообщение полностью

Да это шутка была Фраза ваша просто очень понравилась

10 Янв 2013 22:30

Grape
"Достоевский"
ЭЛВФ
Днепропетровск

Анкета
Письмо

10 Янв 2013 22:23 Daniela сказал(а):
Cообщение полностью

Не все Доси одинаково прагматичны. Есть и такие которые идут на первое свидание уже зная что будет постель. Это когда от планирующего логико-сенсорика перед свиданием получено ЦУ что будем делать, как и когда. С интуитами проще, можно и яйца покрутить голову поморочить.

10 Янв 2013 22:33

itsalreadysummer
"Достоевский"

Басел

Анкета
Письмо

10 Янв 2013 12:30 Daniela сказал(а):
Вот не понимаю... А зачем себя контролировать? Хватит вам уже анализировать как надо, а как не надо... Отключите мозг, действуйте исключительно сердцем, а там посмотрите куда эта тропа ведет

Cообщение полностью

Сложно так, потому-что. Уже обжигалась не раз

10 Янв 2013 12:30 Daniela сказал(а):
Да это шутка была Фраза ваша просто очень понравилась
Cообщение полностью

Я так и подумала

10 Янв 2013 22:38

Daniela
"Штирлиц"
ВЛФЭ
Сумы

Анкета
Письмо

10 Янв 2013 22:37 itsalreadysummer сказал(а):
Сложно так, потому-что. Уже обжигалась не раз

Cообщение полностью

Еще не раз будете А кто сказал, что должно быть легко?)) Доси, вроде не из трусливых.
Ну и кто не рискует, тот... (можете продолжить сами, что вам ближе)))

10 Янв 2013 22:56

Antonja
"Гюго"
ЭВЛФ
Кобленц

Анкета
Письмо

itsalreadysummer, раз мы на соционическом сайте, а вы про Гюго читали, раз уж, ваш друг-физик Робеспьер ?

10 Янв 2013 23:14

itsalreadysummer
"Достоевский"

Басел

Анкета
Письмо

10 Янв 2013 12:55 Daniela сказал(а):
Еще не раз будете А кто сказал, что должно быть легко?)) Доси, вроде не из трусливых.
Ну и кто не рискует, тот... (можете продолжить сами, что вам ближе)))
Cообщение полностью

Мой риск проявляется в том, что я не смотря на падения, возвращаюсь к поискам того единственного. История (во всяком случае моя) показывает что когда мне сносит крышу, он убегает, даже если изначально за мной бегал. Так что тут не то что боюсь обжечся, я стараюсь изменить поведение, но оставаясь правдивой себе. Ведь все мы меняемся, растем. Правда?

2 пользователя выразил(и) благодарность itsalreadysummer за это сообщение

10 Янв 2013 23:22

Daniela
"Штирлиц"
ВЛФЭ
Сумы

Анкета
Письмо

10 Янв 2013 22:32 Grape сказал(а):
Не все Доси одинаково прагматичны. Есть и такие которые идут на первое свидание уже зная что будет постель. Это когда от планирующего логико-сенсорика перед свиданием получено ЦУ что будем делать, как и когда. С интуитами проще, можно и яйца покрутить голову поморочить.
Cообщение полностью

Гм... Да и логики-сенсорики разные бывают. У каждого свои приоритеты, да и цели, собственно.

10 Янв 2013 23:23

itsalreadysummer
"Достоевский"

Басел

Анкета
Письмо

10 Янв 2013 13:14 Antonja сказал(а):
itsalreadysummer, раз мы на соционическом сайте, а вы про Гюго читали, раз уж, ваш друг-физик Робеспьер ?

Cообщение полностью

Угу. Обязательно. Спортсменка, комсомолка, и просто красавица Сама пробую в жизни быть поактивнее, но Гюго мне конечно не стать

10 Янв 2013 23:25

Daniela
"Штирлиц"
ВЛФЭ
Сумы

Анкета
Письмо

10 Янв 2013 23:24 itsalreadysummer сказал(а):
Угу. Обязательно. Спортсменка, комсомолка, и просто красавица Сама пробую в жизни быть поактивнее, но Гюго мне конечно не стать
Cообщение полностью

Да и не надо вам быть Гюго... У рационалов и деловые отношения довольно не плохи. Почитайте на форуме о них.

10 Янв 2013 23:28

Antonja
"Гюго"
ЭВЛФ
Кобленц

Анкета
Письмо

11 Янв 2013 00:24 itsalreadysummer сказал(а):
Cообщение полностью

Действительно, ВАМ не надо становиться Гого, важно оставаться собой.Но вот какие то маленькие детали можно перенять.Я не знаю как там с готовкой у Достов? Но если Робам это нравится вкусно покушать, то балуйте его или просто, легче относиться если Роб просто фантазирует, ну и пусть себе фантазирует, присоединяйтесь

10 Янв 2013 23:40

itsalreadysummer
"Достоевский"

Басел

Анкета
Письмо

10 Янв 2013 13:40 Antonja сказал(а):
Действительно, ВАМ не надо становиться Гого, важно оставаться собой.Но вот какие то маленькие детали можно перенять.Я не знаю как там с готовкой у Достов? Но если Робам это нравится вкусно покушать, то балуйте его или просто, легче относиться если Роб просто фантазирует, ну и пусть себе фантазирует, присоединяйтесь
Cообщение полностью

Стараюсь Вот недавно гуляли, ему было холодно. Я старалась заводить его в магазинчики, чтобы согрелся. Как правило я не замечаю когда люди замерзают, ну если только не явно дрожат. Вообще он полностью доверяет мне в выборе - куда итди, поворачивать, есть, не есть. Я спрашивала несколько раз - хочеш есть. А он говорит - как ты хочешь. Гюго наверное б почувствовала когда надо подкормить

11 Янв 2013 07:25

GreenDoor
"Дон Кихот"
ЛВЭФ
Челябинск

Анкета
Письмо

11 Янв 2013 02:21 itsalreadysummer сказал(а):
Мой риск проявляется в том, что я не смотря на падения, возвращаюсь к поискам того единственного. История (во всяком случае моя) показывает что когда мне сносит крышу, он убегает, даже если изначально за мной бегал. Так что тут не то что боюсь обжечся, я стараюсь изменить поведение, но оставаясь правдивой себе. Ведь все мы меняемся, растем. Правда?
Cообщение полностью

а разве отказ от собственных желаний из-за страха потери - это развитие?
может, если хочется ceкcа, то лучше заняться ceкcом, а не физикой с далеким прицелом?
а если хочется физики и разговоров о высоком, то и получается физика и разговоры.
особенно с логиками и интуитами, которые по излому бровей не догадаются, что пора переходить от физики к поцелуям (я вот никогда не могу найти эту временную точку, в которой уже пора целоваться).
И я счастлив тем, как сложилось все, даже тем, что было не так: даже тем, что ветер в моей голове и в храме моем бардак.
4 пользователя выразил(и) благодарность GreenDoor за это сообщение

11 Янв 2013 07:25

Niagara
"Гюго"
ВФЭЛ
Москва

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

11 Янв 2013 07:24 itsalreadysummer сказал(а):
Гюго наверное б почувствовала когда надо подкормить
Cообщение полностью

Не стоит уж так нас возводить в рамки чуткого желудочного барометра.
Да, конечно же почувствуем, когда сами есть захотим....
Потом, ну понятно же, если мужчина давно не ел, то он голоден....Или после физического труда или на свежем воздухе. Это не чутье - это элементарный жизненный опыт.

10 Янв 2013 23:21 itsalreadysummer сказал(а):
Ведь все мы меняемся, растем. Правда?
Cообщение полностью

Мне хватит уже расти - ну скока можно - итак уже 175!
А менятся...да меняемся.....И не всегда в лучшую сторону....такое тоже есть. Но! Очень важно, чтобы близкие люди нас любили и за наши недостатки тоже...Ведь именно они делают нас неповторимыми - без них мы были бы все одинаково совершенны.
Я - девушка творческая. Хочу - творю, хочу - вытворяю!

11 Янв 2013 07:53

ocean-a
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

11 Янв 2013 08:25 GreenDoor сказал(а):
а разве отказ от собственных желаний из-за страха потери - это развитие?
).
Cообщение полностью

вот я тоже хотела спросить - в чем развитие- еще сильнее губы позжимать вместо обнимашек и всех остальных желаний.

11 Янв 2013 08:28

Rollando
"Робеспьер"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

11 Янв 2013 08:24 itsalreadysummer сказал(а):
Стараюсь Вот недавно гуляли, ему было холодно. Я старалась заводить его в магазинчики, чтобы согрелся. Как правило я не замечаю когда люди замерзают, ну если только не явно дрожат. Вообще он полностью доверяет мне в выборе - куда итди, поворачивать, есть, не есть. Я спрашивала несколько раз - хочеш есть. А он говорит - как ты хочешь. Гюго наверное б почувствовала когда надо подкормить
Cообщение полностью

будет что с этим робиком, или не будет, в любом случае это очень хороший опыт для Вас: активационную БС можно (и приятно) прокачивать, гюгам и штирам не менее приятно, когда о них заботятся, замечают замерзание, следят "когда покормить" и т.д.
11 Янв 2013 08:52 Niagara сказал(а):
Мне хватит уже расти - ну скока можно - итак уже 175!
Cообщение полностью

в нашем возрасте расти можно только в ширь... так что я даже стесняюсь спросить, 175 чего

2 пользователя выразил(и) благодарность Rollando за это сообщение

11 Янв 2013 08:44

GreenDoor
"Дон Кихот"
ЛВЭФ
Челябинск

Анкета
Письмо

11 Янв 2013 11:44 Rollando сказал(а):
будет что с этим робиком, или не будет, в любом случае это очень хороший опыт для Вас: активационную БС можно (и приятно) прокачивать, гюгам и штирам не менее приятно, когда о них заботятся, замечают замерзание, следят "когда покормить" и т.д.

Cообщение полностью

Пришел Rollando, принес позитив, как всегда
И я счастлив тем, как сложилось все, даже тем, что было не так: даже тем, что ветер в моей голове и в храме моем бардак.

11 Янв 2013 08:49

Antonja
"Гюго"
ЭВЛФ
Кобленц

Анкета
Письмо

11 Янв 2013 09:27 ocean-a сказал(а):
вот я тоже хотела спросить - в чем развитие- еще сильнее губы позжимать вместо обнимашек и всех остальных желаний.

Cообщение полностью

Гюго бы постаралась наверное" все остальные желания" удовлетворить, а в паузах можно и физику поучить и кофеёк попить

11 Янв 2013 09:48 GreenDoor сказал(а):
Пришел Rollando, принес позитив, как всегда
Cообщение полностью

Это правильно, мы тут вот в правильном направлении движемся , надеюсь вечером напишут про обнимашки , чёт романтики хочется
1 пользователь выразил(и) благодарность Antonja за это сообщение

11 Янв 2013 08:55

Niagara
"Гюго"
ВФЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

11 Янв 2013 08:44 Rollando сказал(а):
в нашем возрасте расти можно только в ширь... так что я даже стесняюсь спросить, 175 чего
Cообщение полностью

Ты каким тазиком свою ЧИ прикрыл?
Почему задал лишь одно направление?
Даю подсказку - это не температура!

11 Янв 2013 09:00

Grape
"Достоевский"
ЭЛВФ
Днепропетровск

Анкета
Письмо

10 Янв 2013 23:21 itsalreadysummer сказал(а):
История (во всяком случае моя) показывает что когда мне сносит крышу, он убегает, даже если изначально за мной бегал.
Cообщение полностью

Как я Вас понимаю! У меня такая же история! Как только начинаю любить на полную катушку мужчина ко мне охладевать начинает (независимо от ТИМа). И до сих пор не разобралась почему так происходит, поэтому иногда сознательно сдерживаю себя притворяясь более холодной чем есть на самом деле. А это ужасно когда приходится себя сдерживать и невозможно быть самой собой.

11 Янв 2013 09:09

Niagara
"Гюго"
ВФЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

11 Янв 2013 09:08 Grape сказал(а):
А это ужасно когда приходится себя сдерживать и невозможно быть самой собой.
Cообщение полностью

Так лучше быть собой, чем жить в ужасе!

1 пользователь выразил(и) благодарность Niagara за это сообщение

11 Янв 2013 09:11

Grape
"Достоевский"
ЭЛВФ
Днепропетровск

Анкета
Письмо

11 Янв 2013 09:10 Niagara сказал(а):
Так лучше быть собой, чем жить в ужасе!

Cообщение полностью

Идеально подходящих пар не бывает. Я в утопию не верю. Все равно придется подстраиваться в той или иной степени чтобы сохранить отношения.

11 Янв 2013 09:12

Niagara
"Гюго"
ВФЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

11 Янв 2013 09:12 Grape сказал(а):
Идеально подходящих пар не бывает. Я в утопию не верю. Все равно придется подстраиваться в той или иной степени чтобы сохранить отношения.
Cообщение полностью

Если идти на уступки и искать компромисс - то я за такую подстройку. А вот наступать на горло собственной песни....эмоциям и чувствам, когда приходится их сдерживать ради неясной перспективы с тем или иным человеком....То не проще ли найти такого, кого не испугает и не охладит ваш пыл?

11 Янв 2013 09:16

Rollando
"Робеспьер"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

11 Янв 2013 09:59 Niagara сказал(а):
Ты каким тазиком свою ЧИ прикрыл?
Почему задал лишь одно направление?
Даю подсказку - это не температура!
Cообщение полностью

не прикрыл, наоборот показываю тебе, что кроме очевидной величины, бывают и неочевидные

например, число поклонников

1 пользователь выразил(и) благодарность Rollando за это сообщение

11 Янв 2013 09:21

Niagara
"Гюго"
ВФЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

11 Янв 2013 09:20 Rollando сказал(а):
не прикрыл, наоборот показываю тебе, что кроме очевидной величины, бывают и неочевидные
Cообщение полностью

....а может быть эта такая у меня замануха - чтобы в мою анкету заглянули.

11 Янв 2013 09:25

Grape
"Достоевский"
ЭЛВФ
Днепропетровск

Анкета
Письмо

11 Янв 2013 09:15 Niagara сказал(а):
То не проще ли найти такого, кого не испугает и не охладит ваш пыл?
Cообщение полностью

Совсем не проще. Учтите, что мы, Досты, к самокопанию и самосовершенствованию с целью более комфортного взаимодействия с другими людьми. И после 10-ти наступаний (а наверное даже и раньше) на одни и те же грабли Дост решит, что надо себя переделывать, раз он такой не устраивает людей, а не будет как Нап например фыркать "Любите меня таким какой я замечательный есть!".

1 пользователь выразил(и) благодарность Grape за это сообщение

11 Янв 2013 09:26

Niagara
"Гюго"
ВФЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

11 Янв 2013 09:26 Grape сказал(а):
Совсем не проще. Учтите, что мы, Досты, к самокопанию и самосовершенствованию с целью более комфортного взаимодействия с другими людьми. И после 10-ти наступаний (а наверное даже и раньше) на одни и те же грабли Дост решит, что надо себя переделывать, раз он такой не устраивает людей, а не будет как Нап например фыркать "Любите меня таким какой я замечательный есть!".
Cообщение полностью

Видимо, вы других граблей не замечаете просто....

11 Янв 2013 09:33

Grape
"Достоевский"
ЭЛВФ
Днепропетровск

Анкета
Письмо

11 Янв 2013 09:31 Antonja сказал(а):
А вы со Штирлицами общались ?

Cообщение полностью

Еще и как общалась. Мой последний опыт общения со Штирлицем очень хорошо изложен мной в теме Конкретные вопросы про Штирлицев, на 3-х последних страницах. Там даже не грабли, а целый бульдозер.
11 Янв 2013 09:32 Niagara сказал(а):
Видимо, вы других граблей не замечаете просто....

Cообщение полностью

Все другие грабли по сравнению с тем что мужчина начинает об тебя ноги вытирать когда его сильно любишь просто меркнут.

11 Янв 2013 09:35

ocean-a
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

10 Янв 2013 23:27 itsalreadysummer сказал(а):
! Вот действительно не хочу от человека ничего. Но требую многого, потому что не хочется сближаться физически с человеком, который не такой вот.
Cообщение полностью

ну вот и до главного добрались. Все эти препоны, пятичасовая физика, всякие выяснения, заведомо провальное предложение едва знакомомучеловеку совместно усыновить детей - все это чтобы остановить саму себя и вовсе не вступать в отношения. Так даже проще - не "я боюсь отношений", а "мужчина испаряется сам"!

6 пользователей выразил(и) благодарность ocean-a за это сообщение

11 Янв 2013 09:36
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Любовь Флуд разрешен » Робы, помогите

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 20 Ноя 2017 15:47

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор