Соционический форум
 Случайная ссылка:
Опасные камни - выбирайте драгоценности с умом

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 48 пользователей

Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Стaтья: Инструкция по поимке и содержанию Еськи

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Стaтья: Инструкция по поимке и содержанию Еськи

Alysson
"Есенин"

Анкета
Письмо

Примерно в этом направлении… Вот тогда, когда есть уже что ценить, можно говорить «дуальность не пропьешь». А поначалу страшно. Тяжело становиться «на обе ноги». Так и прыгаем на одной – привычней и быстрее, вроде бы…

Ой, как здорово, что я вас нашла...
Вот одной фразой определили Жукова, так, что я наконец узнала - кто он:"как я сказал так и будет!"
Боже, а что делать с испуганным Жуковым? Он же сопротивляться будет - страшно.
Вот вы говорите пугается и уходит. Да, от эмоций лишних - точно. И у меня эта фигня - ужас Нужно, нужно про Жуковых, обязательно. Напишите - жду!

15 Сен 2005 18:08
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Para
"Есенин"

Анкета
Письмо

15 Сен 2005 18:08 Alysson сказал(а):
Вот одной фразой определили Жукова, так, что я наконец узнала - кто он:"как я сказал так и будет!"

Cообщение полностью

Так говорят не только Жуковы! И это не я определяла.

Боже, а что делать с испуганным Жуковым? Он же сопротивляться будет - страшно.
Вот вы говорите пугается и уходит. Да, от эмоций лишних - точно. И у меня эта фигня - ужас
Cообщение полностью

Больше не пугать. Этого и других.
А свои эмоции надо переключить на другие ТИМы.

Нужно, нужно про Жуковых, обязательно. Напишите - жду!
Cообщение полностью

И я жду, призываю - и всё тщетно. Еськи, надо самим писать!
"А ты всё ищи, и когда найдешь, что нужно, то взыграется у тебя сердце, и будет это тебе в уверение".

15 Сен 2005 23:51
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Fox_lady
"Есенин"

Анкета
Письмо

Мне кажется, если Para или Fly_Lady ненапишет, то так и будем жить без инструкции по обращению со своим дуалом
Иногда бывает так страшно, что неостается ничего другого, как смеяться

16 Сен 2005 02:56

Fly_lady

"Есенин"

Важных: 2
Анкета
Письмо

16 Сен 2005 02:56 Fox_lady сказал(а):
Мне кажется, если Para или Fly_Lady ненапишет, то так и будем жить без инструкции по обращению со своим дуалом
Cообщение полностью

Я, к сожалению, не могу написать - опыта нет...

сделай музыку тише и ты услышишь,
как время дышит... ты слышишь?.. (c)

16 Сен 2005 08:33

Para
"Есенин"

Анкета
Письмо

16 Сен 2005 02:56 Fox_lady сказал(а):
Мне кажется, если Para или Fly_Lady не напишут, то так и будем жить без инструкции по обращению со своим дуалом
Cообщение полностью

Зато, может быть, будете жить со СВОИМ дуалом , что гора-а-аздо приятнее, чем жить с инструкцией

1. Я потихоньку пишу.
2. Опыта маловато.
3. Но я потихоньку пишу...
"А ты всё ищи, и когда найдешь, что нужно, то взыграется у тебя сердце, и будет это тебе в уверение".

16 Сен 2005 10:18

Alysson
"Есенин"

Анкета
Письмо

15 Сен 2005 23:51 Para сказал(а):
Так говорят не только Жуковы! И это не я определяла.

Больше не пугать. Этого и других.
А свои эмоции надо переключить на другие ТИМы.

И я жду, призываю - и всё тщетно. Еськи, надо самим писать!
Cообщение полностью

Ты напиши, ты так хорошо пишешь.
А я впадаю в эмоции и от этого мне все непонятно.
Я только о любви писать могу А типировать и разложить по полочкам. Это скорее надо Жуковых просить написать о себе.
Я верю в чудеса!

16 Сен 2005 10:52

Para
"Есенин"

Анкета
Письмо

16 Сен 2005 10:52 Alysson сказал(а):
А типировать и разложить по полочкам. Это скорее надо Жуковых просить написать о себе.
Cообщение полностью

Нереально. Военная тайна.

Однако, есть план. Составлю вопросник и потереблю некоторых...
(Ха-ха!) Жуковы будут рассказывать об отношениях, а Еси - формулировать логику действий. Смешно.

16 Сен 2005 10:52 Alysson сказал(а):
Я только о любви писать могу
Cообщение полностью

Я только о ней и буду писать! Только ради этого и стоит помучиться!

16 Сен 2005 13:14

Para
"Есенин"

Анкета
Письмо

Ой, как здорово, что я вас нашла...
(...)
Нужно, нужно про Жуковых, обязательно. Напишите - жду!
Cообщение полностью

Alysson мне написала несколько писем...
А сейчас удалила свою анкету.

Если ты зайдешь на форум... Я хотела сказать тебе: ты счастливый человек, убери анкету.

Знаете, есть такой фильм "Правила (для) виноделов". Когда из детского дома кто-то уходит в семью, оставшиеся вечером желают ему спокойной ночи.
Вот и я говорю Alysson: "Будь счастлива! и не пиши никаких инструкций!"
А мы тут остаемся

16 Сен 2005 13:25

Piroksilin
"Есенин"

Анкета
Письмо

15 Сен 2005 01:52 sha_78 сказал(а):
Ой, а почему же собствено Жуков уходит от Еси?...да еще не очень-то по джентельменски ... в красную книгу под полный игнор.... Ведь если "дуальность не пропьешь" почему Он бежит? хотя конечно его фраза "как я сказал так и будет!" может что-то объяснить.... но уж как-то очень с этим соглашаться не хочеться...
Cообщение полностью

Да нафиг надо инструкцию эту!!! Они как танки заводятся с выстрела))) Останавливаются когда башню оторвёт!!! Урря!!! А интересно кто - является конкурентом Жукова??? В битве на Курской дуге это был маршал Конев...
Хы!!! А чё писать то :*( Спрашивайте отвечу на усе вопросы ;*)

16 Сен 2005 13:53

silver_fox
"Есенин"

Анкета
Письмо

16 Сен 2005 13:14 Para сказал(а):
Нереально. Военная тайна.

Однако, есть план. Составлю вопросник и потереблю некоторых...
(Ха-ха!) Жуковы будут рассказывать об отношениях, а Еси - формулировать логику действий. Смешно.

Я только о ней и буду писать! Только ради этого и стоит помучиться!

Cообщение полностью

Это снова я
Жаль переписка не сохранилась
Остальное напишу тебе на почту...
Пойду сегодня опять на скамеечку, караулить
лисьи норы традиционно имеют несколько выходов и входов...

16 Сен 2005 14:42

silver_fox
"Есенин"

Анкета
Письмо

16 Сен 2005 13:25 Para сказал(а):
Alysson мне написала несколько писем...
А сейчас удалила свою анкету.

Если ты зайдешь на форум... Я хотела сказать тебе: ты счастливый человек, убери анкету.

Знаете, есть такой фильм "Правила (для) виноделов". Когда из детского дома кто-то уходит в семью, оставшиеся вечером желают ему спокойной ночи.
Вот и я говорю Alysson: "Будь счастлива! и не пиши никаких инструкций!"
А мы тут остаемся
Cообщение полностью

Нет, уж, нет уж, я не хочу больше ошибок.
Буду теперь умная и тихая и никого не ищу, только дружбы и совета На сколько это возможно.
А переписку хотелось бы продолжить. Пожалуйста!

16 Сен 2005 14:44

silver_fox
"Есенин"

Анкета
Письмо

16 Сен 2005 13:53 Piroksilin сказал(а):

Да нафиг надо инструкцию эту!!! Они как танки заводятся с выстрела))) Останавливаются когда башню оторвёт!!! Урря!!! А интересно кто - является конкурентом Жукова??? В битве на Курской дуге это был маршал Конев...
Cообщение полностью

От чего заводятся - ладно, сами разберемся.
Как сохранить, не вспугнуть

16 Сен 2005 14:46

GANTELbKA
"Есенин"

Анкета
Письмо

16 Сен 2005 15:39 LiTRich сказал(а):
помочь может?
Cообщение полностью

ну если ты знаешь как с этими танками управлятся.. то конечно

16 Сен 2005 18:22

Piroksilin
"Есенин"

Анкета
Письмо

16 Сен 2005 14:46 silver_fox сказал(а):
От чего заводятся - ладно, сами разберемся.
Как сохранить, не вспугнуть
Cообщение полностью

Сохранить танк, можно в подземном гараже, поставив его на консервацию... Тщательно следить за ним, протирать от пыли... Только кому он такой нужен, лучше боевой с погнутым дулом)))

19 Сен 2005 09:14

Piroksilin
"Есенин"

Анкета
Письмо

16 Сен 2005 18:22 GANTELbKA сказал(а):
ну если ты знаешь как с этими танками управлятся.. то конечно
Cообщение полностью

Знаю))) главное не оставлять долго на морозе))) а то не заведутся ;*) А так если сильно брыкаться будут, выхлопные газы им в двигатель пускайте тогда они успокоятся)))

19 Сен 2005 09:17

Valor

"Жуков"

Важных: 1
Анкета
Письмо

Танки...танки... Есть такое слово хорошее - стереотип.
I can't find a reason why i should justify my ways.

19 Сен 2005 09:28

silver_fox
"Есенин"

Анкета
Письмо

19 Сен 2005 09:28 Valor сказал(а):
Cообщение полностью

Расскажите вы...
Пожалуйста...
Очень нужно...

19 Сен 2005 10:56

_lu_
"Есенин"

Анкета
Письмо

19 Сен 2005 10:56 silver_fox сказал(а):
Расскажите вы...
Пожалуйста...
Очень нужно...
Cообщение полностью

а зачем Вам, Вы же еся!!
пусть другие думают-гадают, как вести себя с Жуковым! Вам. это не нужно! Вы уже знаете, если Вы Еся.
все, что требуется от Вас - будьте собой, слушайте СЕБЯ (ну, и его конечно )и Вы не ошибетесь! не играйте, и это Вам не нужно, если рядом Жуков. не оглядывайтесь на других. есть только Вы и Он! что еще надо?
максимум естественности и искренности!
потом еще Вы нам напишите, кто такой Жуков, и с чем его едят, а мы Вам завидовать будем и слюнки глотать!
удачи!

19 Сен 2005 11:52

GANTELbKA
"Есенин"

Анкета
Письмо

19 Сен 2005 11:52 _lu_ сказал(а):
а зачем Вам, Вы же еся!!
пусть другие думают-гадают, как вести себя с Жуковым! Вам. это не нужно! Вы уже знаете, если Вы Еся.
все, что требуется от Вас - будьте собой, слушайте СЕБЯ (ну, и его конечно )и Вы не ошибетесь! не играйте, и это Вам не нужно, если рядом Жуков. не оглядывайтесь на других. есть только Вы и Он! что еще надо?
потом еще Вы нам напишите, кто такой Жуков, и с
чем его едят, а мы Вам завидовать будем и слюнки глотать!
удачи!
Cообщение полностью

ну не все же 100%-ые Еси и 100%-ые Жуки, а как же влияние характера и социума?нет, тут только личный опыт общения поможет и..интуиция наша есенинская //плавно,из инструкции по содержанию есей мы переходим к инструкции по "эксплуатации" Жуковых

19 Сен 2005 12:56

Para
"Есенин"

Анкета
Письмо

а зачем Вам, Вы же еся!!
потом еще Вы нам напишите, кто такой Жуков, и с чем его едят, а мы Вам завидовать будем и слюнки глотать!
удачи!
Cообщение полностью

Чем больше думаю, тем больше согласна. Инструкция нужна другим ТИМам. А зачем им отдавать нашего хорошего Жукова ? Они поиграют и бросят. Или сами поранятся.
Жуков достоин большего. Игры и бои он проводить умеет, а как же счастье?

19 Сен 2005 13:24

silver_fox
"Есенин"

Анкета
Письмо

а зачем Вам, Вы же еся!!
удачи!
Cообщение полностью

Явно не напишу, если получится, только в противном случае.
А то, что есть как раз именно так.

19 Сен 2005 14:35

silver_fox
"Есенин"

Анкета
Письмо

19 Сен 2005 13:24 Para сказал(а):
Чем больше думаю, тем больше согласна. Инструкция нужна другим ТИМам. А зачем им отдавать нашего хорошего Жукова ? Они поиграют и бросят. Или сами поранятся.
Жуков достоин большего. Игры и бои он проводить умеет, а как же счастье?

Cообщение полностью

Похоже мы действительно увлеклись играми...

19 Сен 2005 14:41

Piroksilin
"Есенин"

Анкета
Письмо

19 Сен 2005 09:28 Valor сказал(а):
Cообщение полностью

Да стереотип классное слово, объёмное... Стереобинокль, стереоочки, стереотеливизор вот это жизнь, правда жизнь в мире иллюзий но зато стереоиллюзий)))

20 Сен 2005 07:30

Piroksilin
"Есенин"

Анкета
Письмо

19 Сен 2005 14:41 silver_fox сказал(а):
Похоже мы действительно увлеклись играми...

Cообщение полностью

А чё это норы и норы какие то... И почему именно лисьи чё сусликов мало что-ли???

20 Сен 2005 12:11

vegastar
"Есенин"

Анкета
Письмо

10 Авг 2005 09:29 VER сказал(а):
непременно!более того! беру на себя повышеные обязательства информировать Вас лично о состоянии ведомостей,счетов,паролей,явок,террорестических акциях и тд мы люди простые,честные и откровенные
С Уважением.
Cообщение полностью

Террористических, говорите?
Всем привет с Северного Кавказа!!!
Если что - я тут рядом
Лицо кавказской ...

22 Сен 2005 08:25

vegastar
"Есенин"

Анкета
Письмо

19 Авг 2005 22:30 CTEVA сказал(а):
Разочаровалась. Думала - одна такая, а тут вон сколько...
Cообщение полностью

Теория вероятности гласит: всегда можно найти не менее, чем двух людей, у которых крыша съехала в одном и том же направлении (проверено на себе)
Лицо кавказской ...

22 Сен 2005 08:51

vegastar
"Есенин"

Анкета
Письмо

12 Сен 2005 19:36 GANTELbKA сказал(а):
ну это смотря как наехать! можно потом и не отчухаться после наступлений Жукова
Cообщение полностью

Не понял, это что за коррида у вас тут происходит?
Лицо кавказской ...

22 Сен 2005 09:19

GANTELbKA
"Есенин"

Анкета
Письмо

22 Сен 2005 09:19 vegastar сказал(а):
Не понял, это что за коррида у вас тут происходит?
Cообщение полностью

это не коррида происходит, это страсти бушуют

22 Сен 2005 14:38

Talia
"Гексли"

Анкета
Письмо

Потрясающе...
На каком-то сайте в шутку прошла тест, и оказалась Еськой. А тут - Гексли. А теперь и вовсе запуталась... Статья-то про меня!!!

23 Сен 2005 10:46

Piroksilin
"Есенин"

Анкета
Письмо

23 Сен 2005 10:46 Talia сказал(а):
Потрясающе...
На каком-то сайте в шутку прошла тест, и оказалась Еськой. А тут - Гексли. А теперь и вовсе запуталась... Статья-то про меня!!!
Cообщение полностью

А тут непонятно вообще чё по чём, но всё же занятно ;*) Сёдня ты Еся завтра Гек а может даже Чук...

23 Сен 2005 11:57

vegastar
"Есенин"

Анкета
Письмо

22 Сен 2005 14:38 GANTELbKA сказал(а):
это не коррида происходит, это страсти бушуют
Cообщение полностью

Это я уже заметил. Жук пытается при помощи танковой дивизии очаровать Еську своей прямотой и искренностью, а все остальные разбегаются на безопасное расстояние
Лицо кавказской ...

23 Сен 2005 21:21

Para
"Есенин"

Анкета
Письмо

23 Сен 2005 21:21 vegastar сказал(а):
Жук пытается при помощи танковой дивизии очаровать Еську своей прямотой и искренностью, а все остальные разбегаются на безопасное расстояние
Cообщение полностью

Ближе к реальности, дорогие тождики! Поглядите внимательно: на этой странице толкутся одни Есенины. Танковая дивизия давно ушла вглубь страны, преследуя другие цели. А мы всё торчим здесь, очарованные… и рассуждаем о том, как боится нас Жуков.

23 Сен 2005 22:26

Beard
"Жуков"

Анкета
Письмо

23 Сен 2005 22:26 Para сказал(а):
Ближе к реальности, дорогие тождики! Поглядите внимательно: на этой странице толкутся одни Есенины. Танковая дивизия давно ушла вглубь страны, преследуя другие цели. А мы всё торчим здесь, очарованные… и рассуждаем о том, как боится нас Жуков.
Cообщение полностью

Танки в засаде - сидят и наблюдают...

1 пользователь выразил(и) благодарность Beard за это сообщение

23 Сен 2005 23:09

DimaGek
"Гексли"

Анкета
Письмо

Еськи очень милые создания. Вот только тянет их почему-то к задирам и хулиганам. Неужели это Жуки такие?
Есть у меня одна подружка вылитая Есечка. Стройная, изящная, длинные волосы цвета чистого снега, а глаза... в них вообще утонуть можно)))
Всегда готова выслушать, поддержать, все твои интересы своими считать будет. А ещё чувства хранит годами. Несколько лет была в меня влюблена. Даже бабушка её ко мне свататься приходила!
Но девочка превратилась в девушку и стала встречаться с таким парнем, что слов нет.
Просто красавица и чудовище, по-другому не скажешь. Она умница, студентка, а он безработный акоголик. Откуда у неё такая жертвенность? Неужели Есенкам нравится когда с ними так обращаются.

24 Сен 2005 02:26

Vadimus

"Есенин"

Анкета
Письмо

24 Сен 2005 02:26 DimaGek сказал(а):
Еськи очень милые создания. Вот только тянет их почему-то к задирам и хулиганам. Неужели это Жуки такие?
Есть у меня одна подружка вылитая Есечка. Стройная, изящная, длинные волосы цвета чистого снега, а глаза... в них вообще утонуть можно)))
Всегда готова выслушать, поддержать, все твои интересы своими считать будет. А ещё чувства хранит годами. Несколько лет была в меня влюблена. Даже бабушка её ко мне свататься приходила!
Но девочка превратилась в девушку и стала встречаться с таким парнем, что слов нет.
Просто красавица и чудовище, по-другому не скажешь. Она умница, студентка, а он безработный акоголик. Откуда у неё такая жертвенность? Неужели Есенкам нравится когда с ними так обращаются.

Не знаю, насколько ваша знакомая – Есенин, но жертвенность Есенина вполне объяснима интуицией, ну чувствуем мы, что есть что-то еще в человеке. Конечно, есть и разумный предел, но это уже определяет сам человек, а не социотип. Я бы, например, с алкоголичкой встречаться не стал. Не переношу пьяных, особенно если я трезв. А пьяная девушка-Жуков – это вообще номер, целую тему можно создавать. Приходилось видеть, нести домой, если б не любовь к приключениям, вряд ли понравилось бы.
Почему тянет к задирам и хулиганам? Ну во-первых, не все Жуковы такие. А во вторых, это возрастное, скорее всего. Будучи подростком, бегая во дворе, что еще остается Жукову, как не организовать свою банду и строить с помощью нее все остальные, близлежащие дворы? А что делать Есенину в таком дворе? Стихи читать? Вряд ли. А вот на гитаре можно, это Жуковы любят, про любовь что-нибудь, про жизнь, и берут тебя под свое крыло. А по другому не выжить, ну или сиди все время дома и не высовывайся. Но с возрастом задирами остаются не многие. А похулиганить и Есенины не прочь, особенно когда знают, что это сойдет им с рук.
“Неужели Есенкам нравится, когда с ними так обращаются?” А как это так? Как он с ней обращается, кроме того, что он безработный алкоголик?
5 минут, 5 минут - это много или мало?

24 Сен 2005 12:47

vegastar
"Есенин"

Анкета
Письмо

24 Сен 2005 12:47 Vadimus сказал(а):
А похулиганить и Есенины не прочь, особенно когда знают, что это сойдет им с рук.
Cообщение полностью

Подтверждаю. Мы иногда можем такое выкинуть, до чего ни один Жуков не додумается.
Лицо кавказской ...

24 Сен 2005 17:58

Queenie
"Есенин"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

И в самом деле хотелось бы почитать инструкцию если не по поимке (разве можно их поймать?), то по "содержанию" Жуковых. "Слушай себя, и все получится" - да, конечно, но интересно, как у кого это бывает =)
Все (будет) хорошо

24 Сен 2005 21:52

Para
"Есенин"

Анкета
Письмо

24 Сен 2005 21:52 Queenie сказал(а):
И в самом деле хотелось бы почитать инструкцию если не по поимке (разве можно их поймать?), то по "содержанию" Жуковых. "Слушай себя, и все получится" - да, конечно, но интересно, как у кого это бывает =)
Cообщение полностью

А у Вас муж протипирован? Не сочтите за иронию, но на форуме остро нуждаются в позитивном опыте

26 Сен 2005 12:19

Fly_lady

"Есенин"

Анкета
Письмо

23 Сен 2005 22:26 Para сказал(а):
Cообщение полностью

У меня есть подозрение, что Жуковых растащили по приватам
Девчонки! Верните, мы ещё не развлеклись как следует!!

26 Сен 2005 20:32

shale14
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

Поимка - да! А где же содержание? Если Есь не захочет,его НИКАК не поймаешь, верно и обратное - никак не выгонишь,будет мучать бесконечными истериками, и чем больше его гонишь,тем крепче держится за тебя!

27 Сен 2005 09:25

Beard
"Жуков"

Анкета
Письмо

26 Сен 2005 20:32 Fly_lady сказал(а):
У меня есть подозрение, что Жуков растащили по приватам
Девчонки! Верните, мы ещё не развлеклись как следует!!

Cообщение полностью

Честно говоря задела последняя фраза.
Разве Жуковы созданы для развлечения Есек?

27 Сен 2005 09:43

Valor

"Жуков"

Анкета
Письмо

27 Сен 2005 09:43 Beard сказал(а):
Cообщение полностью

Это они так веселятся. К этому можно привыкнуть, а потом даже забавно становится
I can't find a reason why i should justify my ways.

27 Сен 2005 10:16

Queenie
"Есенин"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

26 Сен 2005 12:19 Para сказал(а):
А у Вас муж протипирован? Не сочтите за иронию, но на форуме остро нуждаются в позитивном опыте
Cообщение полностью

Да, был несколько раз протипирован в Жуковы
Все (будет) хорошо

27 Сен 2005 11:49

Fly_lady

"Есенин"

Анкета
Письмо

27 Сен 2005 09:43 Beard сказал(а):
Cообщение полностью

Вах! давайте общаться
Почему задела? Что плохого в развлечениях?

Для чего создан человек - это вопрос большой и глубокий. Для чего человек создан в определённом соционическом типе - тоже можно копья поломать. А вы как считаете - для чего? Вот Жуков, например?

Я со своей скромной колокольни думаю так. Жуков, конечно, создан для более великих задач, нежели развлечение кого бы то ни было. Но, на соционическом сайте, почему бы, в том числе, и не развлечься? Кроме, например, таких задач, как осознание себя в своём типе и принятие дуала таким, какой он есть? И понимания, как нам можно взаимодействовать. А развлечение - это один из способов понимать, не самый плохой. По крайней мере, не скучный. Мы, Еси, весёлые создания

На самом деле, это цитатка была из моего любимейшего писателя, Юрия Коваля. Читали? Помните, у него: бегайте быстрее, иначе не развлечётесь! У нас это уже афоризмом стало

27 Сен 2005 13:22

Para
"Есенин"

Анкета
Письмо

27 Сен 2005 09:25 shale14 сказал(а):
Поимка - да! А где же содержание? Если Есь не захочет,его НИКАК не поймаешь, верно и обратное - никак не выгонишь,будет мучать бесконечными истериками, и чем больше его гонишь,тем крепче держится за тебя!
Cообщение полностью

Если есть опыт - расскажите. Это ценно.
27 Сен 2005 11:49 Queenie сказал(а):
Да, был несколько раз протипирован в Жуковы
Cообщение полностью

И какие возникают проблемы? Важно для всех нас! Если не хотите рассказывать - напишите, пожалуйста лично мне. Стараюсь для общественности.

27 Сен 2005 13:49

Beard
"Жуков"

Анкета
Письмо

27 Сен 2005 13:22 Fly_lady сказал(а):
Вах! давайте общаться
Почему задела? Что плохого в развлечениях?

Для чего создан человек - это вопрос большой и глубокий. Для чего человек создан в определённом соционическом типе - тоже можно копья поломать. А вы как считаете - для чего? Вот Жуков, например?

Я со своей скромной колокольни думаю так. Жуков, конечно, создан для более великих задач, нежели развлечение кого бы то ни было. Но, на соционическом сайте, почему бы, в том числе, и не развлечься? Кроме, например, таких задач, как осознание себя в своём типе и принятие дуала каким какой он есть? И понимания, как нам можно взаимодействовать. А развлечение - это один из способов понимать, не самый плохой. По крайней мере, не скучный. Мы, Еси, весёлые создания

На самом деле, это цитатка была из моего любимейшего писателя, Юрия Коваля. Читали? Помните, у него: бегайте быстрее, иначе не развлечётесь! У нас это уже афоризмом стало

Cообщение полностью

Юрия Коваля - не читал, и поэтому фразу "Верните, мы ещё не развлеклись как следует!!" расценивую как просьбу вернуть какую-то неодушевленную вещь.
Не знаю как остальные, а я бы сильно не хотел (это слабо сказано, пусть кто-нибудь попробует... ), что бы меня кто-то кому-то "возвращал", что-бы тот "развлекся".

Предвидя Ваш вопрос, сразу скажу: Шутки я понимаю и люблю веселые компании, но считаю, что шутки должны быть корректными или необходимо оговариваться, типа "Верните, мы ещё не развлеклись как следует!! (шутка) "

А в развлечениях конечно ничего плохого нет, если все вокруг, в т.ч. и окружающие не имеют претензий к развлекающимся.
Как вы отнесетесь к тому, что над Вами в 2 часа ночи люди развлекаются так, что полдома не спить, а Вам к примеру завтра рано на работу и у Вас ответственный день?

Для чего создан человек - конечно вопрос большой и глубокий, но в моем понимании каждый человек сам для себя определяет для чего он создан и даже если он ошибается, то это его право.
Я считаю, что человек, если не говорить конкретно, создан для созидания. А лично я, считал бы свою жизнь оправданной на все 100%, если бы смог сделать счастливым человека, которого полюблю и вырастил бы детей, которыми я мог бы гордиться ...

Ну, а про Жукова - я не силен в соционике, но я бы не позволил делять из себя "вещь для развлечения", без предворительного моего согласия в письменной форме, заверенной у нотариуса (последние 2 предлога и 4 слова - шутка)
А вообще-то я белый и пушистый, и оооооооочень добрый (если меня не задевать)

27 Сен 2005 18:26

Kudesnitsa
"Есенин"

Анкета
Письмо

27 Сен 2005 18:26 Beard сказал(а):
Как вы отнесетесь к тому, что Вам к примеру завтра рано на работу и у Вас ответственный день?

Ну, а про Жукова - я не силен в соционике, но я бы не позволил ...
Cообщение полностью

Ой, какой мужчина...ну настоящий...Жуков!

Удачи!

27 Сен 2005 19:16

Fly_lady

"Есенин"

Анкета
Письмо

Юрия Коваля - не читал, и поэтому фразу "Верните, мы ещё не развлеклись как следует!!" расценивую как просьбу вернуть какую-то неодушевленную вещь.
Не знаю как остальные, а я бы сильно не хотел (это слабо сказано, пусть кто-нибудь попробует... ), что бы меня кто-то кому-то "возвращал", что-бы тот "развлекся".
Cообщение полностью

А вы почитайте, Коваля-то, если настроение случится, моя любимая книга у него "Суер-выер". Замечательная книжка, умная, тонкая, ироничная. Прекрасное чувство юмора у автора
Предвидя Ваш вопрос, сразу скажу: Шутки я понимаю и люблю веселые компании, но считаю, что шутки должны быть корректными или необходимо оговариваться, типа "Верните, мы ещё не развлеклись как следует!! (шутка) "
Cообщение полностью

В интернете для этого смайлики используют. Функциональность та же, а быстрей и веселей получается.
А в развлечениях конечно ничего плохого нет, если все вокруг, в т.ч. и окружающие не имеют претензий к развлекающимся.
Как вы отнесетесь к тому, что над Вами в 2 часа ночи люди развлекаются так, что полдома не спить, а Вам к примеру завтра рано на работу и у Вас ответственный день?
Cообщение полностью

Ээ... я вообще-то имела в виду ироничное отношение к действительности во всех её проявлениях, присущее мне неотъемлемо. Ну вот например, я Инструкцию писала - развлекалась искренне. А иначе, если так вдумчиво-ответственно ко всему относиться, это уже не Еся будет, а Досточка
А что касается шумных пьянок-гулянок, то я не любительница.
Для чего создан человек - конечно вопрос большой и глубокий, но в моем понимании каждый человек сам для себя определяет для чего он создан и даже если он ошибается, то это его право.
Cообщение полностью

Я тоже так думаю
Я считаю, что человек, если не говорить конкретно, создан для созидания. А лично я, считал бы свою жизнь оправданной на все 100%, если бы смог сделать счастливым человека, которого полюблю и вырастил бы детей, которыми я мог бы гордиться ...
Cообщение полностью

Здорово как! Мне очень нравится, и близко по духу. А в социальной сфере подвиги? Важны?
Ну, а про Жукова - я не силен в соционике, но я бы не позволил делять из себя "вещь для развлечения", без предворительного моего согласия в письменной форме, заверенной у нотариуса (последние 2 предлога и 4 слова - шутка)
Cообщение полностью

Угу, негативистам свойственно отталкиваться от того, чего нет или не хотелось бы. Но всё же, если попробовать от позитива станцевать, особенно в свете дуального общения с легкомысленными Есями
Cообщение полностью

Понятно! Что ж тут не понятного

27 Сен 2005 19:22

Beard
"Жуков"

Анкета
Письмо

27 Сен 2005 19:22 Fly_lady сказал(а):
В интернете для этого смайлики используют. Функциональность та же, а быстрей и веселей получается.

Cообщение полностью

А как насчет корректности?

27 Сен 2005 19:22 Fly_lady сказал(а):
А в социальной сфере подвиги? Важны?

Cообщение полностью

Подвиги в социальной сфере удовлетворяют самолюбие, но у меня оно не настолько развито, что бы его тешить, как то это мелковато...
Поэтому достижения в данной сфере я рассматриваю, как плацдарм для достижения цели озвученной ранее.

27 Сен 2005 20:21

Fly_lady

"Есенин"

Анкета
Письмо

27 Сен 2005 20:21 Beard сказал(а):
А как насчет корректности?
Cообщение полностью

Смайликов? Или выступлений отдельных несознательных граждан?
Расскажу как я для себя этот вопрос решила, а вы смотрите, подходит вам или нет. Тоже, кстати, интересно.
Так вот, виртуальное общение имеет свою специфику: не слышно интонации человека, не видно выражения лица, прочей невербалики, которая большую часть информации несёт, то есть нельзя воспринять высказывание полностью. Поэтому я использую презумпцию невиновности - всегда считаю, что человек не хочет меня обидеть, а сомнения трактую в его пользу, и, кстати, сама НИКОГДА сознательно не хочу обидеть или задеть собеседника. Если же всё-таки случились непонятки, предпочитаю разрядить атмосферу шуткой, а не нудным выяснением, кто чего подразумевал. И даже, признаюсь вам честно, даже когда уж и сомнений-то нет, что человек таки норовит меня обидеть, считаю, что это его проблемы, а не мои И не обижаться, мне-то это зачем?
27 Сен 2005 20:21 Beard сказал(а):
Подвиги в социальной сфере удовлетворяют самолюбие, но у меня оно не настолько развито, что бы его тешить, как то это мелковато...
Поэтому достижения в данной сфере я рассматриваю, как плацдарм для достижения цели озвученной ранее.
Cообщение полностью

Честно сказать, общение с Жуковыми приносит сюрпризы. И приятные Даже не ожидала, спасибо вам!!

27 Сен 2005 20:41
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Стaтья: Инструкция по поимке и содержанию Еськи

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 24 Июн 2017 10:09

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор