Соционический форум
 Случайная ссылка:
Самые красивые женщины - каких женщин мы считаем красивыми?

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 105 пользователей

Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Стaтья: Инструкция по поимке и содержанию Еськи

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Стaтья: Инструкция по поимке и содержанию Еськи

Lemontia
"Гексли"

Анкета
Письмо

8 Авг 2005 02:32 Para сказал(а):
У Есек психология не странная, а свойственная...
Надуманное знакомство действительно неромантично. Но на самом деле она жаждет чуда. И будет Вам благодарна, если Вы его организуете. Она ахнет, мобилизуется и будет блистать. А куда деваться!
Cообщение полностью

Вы правы именно так она и рассуждает. Эврика пойду сотворю маленькое чувство-чудо романтического знакомства через месяц(Еся уехала отдыхать)

9 Авг 2005 09:00
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Lemontia
"Гексли"

Анкета
Письмо

7 Авг 2005 16:28 Fox_lady сказал(а):
Еся легко находит "отмазку" - претекст чего нибудь не делать, если она неуверена, что этого хочет. Наверное, упopнo приставать нельзя- заблокируется на всегда и никогда ее ни с кем непознакомите. Лучше просто предоставить информацию, примеры, как кто нибудь познакомился, как все счастливо получилось. Еся часто пользуется методами, проверенными другими людьми.

Cообщение полностью

Я ей и про то и про это со словами и без слов, а она мне мой принц скоро придет и мы заживем долго и счастливо. Придумаю ка для нее новую сказку со счастливым концом
-----------------------------------
Нереальное не есть недействительное...

9 Авг 2005 09:03
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Valor

"Жуков"

Важных: 1
Анкета
Письмо

9 Авг 2005 09:03 Lemontia сказал(а):
Я ей и про то и про это со словами и без слов, а она мне мой принц скоро придет и мы заживем долго и счастливо. Придумаю ка для нее новую сказку со счастливым концом
Cообщение полностью

Умильно,но ей, видимо, виднее с базовой то.
I can't find a reason why i should justify my ways.

9 Авг 2005 10:16

Mihalyna
"Есенин"

Анкета
Письмо

6 Авг 2005 19:37 VER сказал(а):
сумеют однозначно.я все нужное отметил))))
Cообщение полностью

Я надеюсь, с "Записками охотника" Вы нас познакомите?.. Может, от чужих ошибок предостережёте...

10 Авг 2005 02:49

VER
"Жуков"

Анкета
Письмо

10 Авг 2005 02:49 Mihalyna сказал(а):
Я надеюсь, с "Записками охотника" Вы нас познакомите?.. Может, от чужих ошибок предостережёте...

Cообщение полностью

непременно!более того! беру на себя повышеные обязательства информировать Вас лично о состоянии ведомостей,счетов,паролей,явок,террорестических акциях и тд мы люди простые,честные и откровенные
С Уважением.

10 Авг 2005 09:29

Lemontia
"Гексли"

Анкета
Письмо

9 Авг 2005 10:16 Valor сказал(а):
Умильно,но ей, видимо, виднее с базовой то.
Cообщение полностью

Приедет спрошу что ей там с базовой видней чем Гекам с нашей интуицией потенциальных возможностей развития всего и вся В людях она неплохо разбирается, но промахивается иногда

11 Авг 2005 09:19

leps
"Есенин"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

8 Июл 2005 13:18 Valor сказал(а):

Стaтья: Инструкция по поимке и содержанию Еськи.

Cообщение полностью
Это все, конечно, интересно... А что можете сказать по поводу общения с Жуковым и как с ним обращаться? Такой инструкции нету случайно? Было бы очччень интересно...

11 Авг 2005 10:50

Lemontia
"Гексли"

Анкета
Письмо

11 Авг 2005 09:51 Valor сказал(а):
А Вам что собтвенно виднее должно быть?
Cообщение полностью

Да я не притендую на всезнание всех и вся просто аспект описывает информационный поток в целом. Гексли как известно хорошие психологи, журналисты, писатели, просто коммуникаторы. Есениных очень уважаю как личности в целом и каждого знакомого отдельно свое общение. Но вот с интуитивными Есями наблюдается эфект погашения мысли и взаимного раздражения. А так ничего дружу с этическим подтипом Есей (усилена 2-я 4-я и 6-я функции). Тоесть акцент в подаче информации именно здесь. Максы меня напрягают, остальной социон добро пожаловать пообщаемся

11 Авг 2005 15:34

Fly_lady

"Есенин"

Важных: 2
Анкета
Письмо

11 Авг 2005 09:19 Lemontia сказал(а):
Приедет спрошу что ей там с базовой видней чем Гекам с нашей интуицией потенциальных возможностей развития всего и вся В людях она неплохо разбирается, но промахивается иногда
Cообщение полностью

Вот знаете, что меня в общении с Гекслями напрягает? Что Гексли ЗНАЕТ, ЧТО ДЛЯ МЕНЯ ЛУЧШЕ. А если ещё и порулить моей жизнью пытается, из лучших побуждений, ненавязчиво так, за моей спиной - так совсем напрягает
Эт я про себя лично и своё окружение, не про вашу ситуацию.

Причем, по большому счету, я не отрицаю, что иногда действительно лучше знает. Но уж можно, я сама сделаю свои ошибки и свои выводы?

сделай музыку тише и ты услышишь,
как время дышит... ты слышишь?.. (c)
1 пользователь выразил(и) благодарность Fly_lady за это сообщение

13 Авг 2005 05:11

Lemontia
"Гексли"

Анкета
Письмо

13 Авг 2005 05:11 Fly_lady сказал(а):
Вот знаете, что меня в общении с Гекслями напрягает? Что Гексли ЗНАЕТ, ЧТО ДЛЯ МЕНЯ ЛУЧШЕ. А если ещё и порулить моей жизнью пытается, из лучших побуждений, ненавязчиво так, за моей спиной - так совсем напрягает
Эт я про себя лично и своё окружение, не про вашу ситуацию.

Причем, по большому счету, я не отрицаю, что иногда действительно лучше знает. Но уж можно, я сама сделаю свои ошибки и свои выводы?

Cообщение полностью

Да шо Вы так нервничайте?Живите на здоровье пожалуйста. В жизнь подруги Есенина я не лезу просто иногда даю дружеский совет, который впрочем отвергается как не соответствующий реальному положению дел А я не обижаюсь все мы разные Жизнь хороша!!!! Оттянусь неспеша сделаю себе подарочек побежала я Всем Есям привет!!!!!!

13 Авг 2005 10:11

Fly_lady

"Есенин"

Анкета
Письмо

13 Авг 2005 10:11 Lemontia сказал(а):
Да шо Вы так нервничайте?Живите на здоровье пожалуйста. В жизнь подруги Есенина я не лезу просто иногда даю дружеский совет, который впрочем отвергается как не соответствующий реальному положению дел А я не обижаюсь все мы разные Жизнь хороша!!!! Оттянусь неспеша сделаю себе подарочек побежала я Всем Есям привет!!!!!!
Cообщение полностью

Почему же вы решили, что я нервничаю?

13 Авг 2005 11:08

Katya_Koshka
"Есенин"

Анкета
Письмо

Млею.
Неужели, неужели еще есть Жуковы, которым нужны Еси?! Это ж просто праздник какой-то! )

1 пользователь выразил(и) благодарность Katya_Koshka за это сообщение

13 Авг 2005 11:10

Lemontia
"Гексли"

Анкета
Письмо

13 Авг 2005 11:08 Fly_lady сказал(а):
Почему же вы решили, что я нервничаю?

Cообщение полностью

Да так по показалось значит Глюконат кальция приходил

14 Авг 2005 09:38

Esechka
"Есенин"

Анкета
Письмо

Замечательная статья!!! Я даже зарегистрировалась, чтобы иметь возможность выразить респект автору!

15 Авг 2005 17:56

moskvi4ka
"Есенин"

Анкета
Письмо

Спасибо авторам за статью. Узнаю себя в каждой строчке.
жизнь проходит мимо, но какой походкой!

16 Авг 2005 08:02

Piroksilin
"Есенин"

Анкета
Письмо

Ну удачной охоты... Снабдите прицел генератором случайных чисел - так точнее будет ;*)
Хы!!! А чё писать то :*( Спрашивайте отвечу на усе вопросы ;*)

19 Авг 2005 19:51

CTEVA
"Есенин"

Анкета
Письмо

Разочаровалась. Думала - одна такая, а тут вон сколько...

19 Авг 2005 22:30

Lemontia
"Гексли"

Анкета
Письмо

19 Авг 2005 22:30 CTEVA сказал(а):
Разочаровалась. Думала - одна такая, а тут вон сколько...
Cообщение полностью

Почему разочаровалась? Вы такая точно одна вне сомнений Глазки ясные взгляд мечтательный каждый человек личность, а ТИМ общечеловеческое понятие. Вы единственны и неповторимы с чем и поздравляю всех нас

20 Авг 2005 16:17

Kudesnitsa
"Есенин"

Анкета
Письмо

13 Авг 2005 11:10 Katya_Koshka сказал(а):
Млею.
Неужели, неужели еще есть Жуковы, которым нужны Еси?! Это ж просто праздник какой-то! )
Cообщение полностью

Ещё б обучить всех Жуков на соционических семинарах - вот жисть бы у Есей началась!

Удачи!

20 Авг 2005 19:40

Lemontia
"Гексли"

Анкета
Письмо

20 Авг 2005 19:40 Kudesnitsa сказал(а):
Ещё б обучить всех Жуков на соционических семинарах - вот жисть бы у Есей началась!

Cообщение полностью

А Жуковы говорят редко соционикой интересуются они практики Командоры управленцы, а эфимерным не увлекаются. Наверное любят слушать теории Есей?

21 Авг 2005 16:46

koshshka
"Есенин"

Анкета
Письмо

Ой, как мне тут комфортно...можно, я тут жить останусь? )

22 Авг 2005 18:33

malexon
"Гексли"

Анкета
Письмо

8 Июл 2005 13:18 Valor сказал(а):

Эпиграф:
В каждой шутке есть доля шутки
Жуков:
Чего-то мне в этой жизни не хватает. Но вот чего?

Автор - Fly lady, белый и пушистый интуит.
Жуков и его инстинкт - Valor.

Инструкция по поимке и содержанию Еськи.
Кто не знает, это такой бело-интуитивный пушной зверёк.

Однажды поздно вечерком…Жук достал любопытную инструкцию…

Пункт 1 самый главный.
Еську ловить не надо!!!
- Как это? Хм… охотничий инстинкт Жука забил тревогу!
- Шшш, угомонись, приказал Жук.

Как только Есина интуиция почувствует капкан, ловушку или сачок – большой удачей для вас будет увидеть пушистый хвост, ускользающий вдали. Воспоминаниями о нем вы сможете согреть одинокую старость.
Жук размышлял вслух:… «Большой и пушистый, да? Отлично, повешу над кроватью, как трофей».

Еське можно расставлять ненавязчивые приманки в виде мощного интеллекта, благородства духа и недюжинной силы воли. Природное любопытство и любовь к прекрасному не дадут ей пройти мимо. Также хорошо действуют стройные логические концепции и красивые победы на поле боя.
- Духа и силы, да я, да я…где, дайте мне этого Есенина.
Как только Еся заинтересовалась, приступайте к прикармливанию. Можно попробовать стандартный набор - ананасы в шампанском и стихи при луне. Но лучше всё-таки что-нибудь экзотическое: полететь в космос, залезть на самую высокую скалу суперсложным ходом, совершить геройский поход в Палестину, написать безумно красивую программу или дико философскую книгу, словом, сделать что-то неординарное.
- Непрост звёрек - подал голос охотничий инстинкт.
- Согласен – отпарировал Жук.

И забудьте про брюлики, шикарные рестораны, норковые манто и красный Феррари. Такой дешевкой Есю не проймешь. Вы знаете, что такое истинные ценности?
- Экономно. - подумал Жук.
- Эй, человеку, которому не нужно ничего, на самом деле нужно всё, -предупредительно заявил охотничий инстинкт.

Включите фантазию. Вам надо поразить воображение Еськи – и половина ее хвоста уже у вас в кармане. А это немало.
Если же вы заметили, что ваша избранница всё время смеется, причем главным образом над вами, можете чуть-чуть расслабиться. Половина победы одержана. А большего в принципе достичь невозможно.
Жук почесал тыковку.
- Что там дальше, командир? – спросил инстинкт.
- Разминайся – сказал Жук, - тут нужно понимать всю глубину этих глубин.

Пункт 2 тоже важный.

Если вам удалось приманить и прикормить Еську, и она зашла к вам в дом, не вздумайте обрадоваться и запереть дверь. Дверь должна быть открыта!!!
- Шеф, а зверька-то можно поймать. Верное дело.
- Так, размялся? 25 отжиманий.

Если вашей Есе будет хорошо с вами, она никуда не убежит, и более верного и преданного зверька вам не сыскать. Но будьте достаточно умны и великодушны, чтобы никогда не запирать дверь. Свежий ветер свободы и перемен должен обдувать пушистую мечтательную голову, чтобы ваша гостья оставалась весёлой, игривой и живой. В противном случае Еся сбежит даже ценой потери лапы, головы или просто тихо умрёт в углу тюрьмицы. А ведь Еська – это не только ценный мех, но и массадругих достоинств, см. следующие пункты.

- Идейный зверёк. Свободолюбивый. Мне он начинает нравиться.
- Шеф, ну прям как ты, только наоборот.
- Ты о чём?
- Шеф, ты в себе пробовал разбираться?
- Нет, и тебе не советую.
- Шеф, ты ж тоже свободу любишь, ценишь.
- Ну?!
- Цени и свободу других.
- Ты что, психологом решил стать?
- инстинкт смотрит в сторону.
- Ладно, я тебя услышал.

Пункт 3 повседневный

Если у вас вдруг есть какие-то правила и регламентации, как надо жить с Есей, быстрей хватайте их и несите в мусорку, пока она не увидела. Никаких правил!!! С Есей надо жить по ситуации: сегодня так, завтра эдак, послезавтра как Бог на душу положит, на четвертый день – как ее левая задняя лапа пожелает, на пятый – как белый пушистый хвост махнёт.
- Шеф, ну просто кот, который гуляет сам по себе.
- Нда, похоже. У меня к тебе вопрос?!
- Шеф, тебе серьёзно интересно моё мнение?
- Ладно, забудь.

И обещаю вам – вы никогда-никогда-никогда не соскучитесь. И все ваши друзья, которые вынуждены жить со своими каждый день одинаковыми подругами, будут вам бешено завидовать. Вам нет необходимости ходить налево, направо и кругами. Потому что дико повезло заманить самого изменчивого и разнообразного зверька во всем соционе. Еся не играет – она действительно каждый раз новая.
- Шеф, так что за вопрос?
- Что ты думаешь по этому поводу?
- Отличный зверь. Весёлый, экономный, прям мистический.
- Опытный ты боец, я тоже так подумал. Но вот мистический…
- Шеф, это моё субъективное мнение.
- Ладно. Плесни маленько.

Подпункт 3.1

Если ваша мама точно знает, как Есе надо жить в вашем доме, как печь пироги и воспитывать детей, пусть записывает свои глубокие знания на бумажку, а вслух не произносит. Бумажку легко выкинуть в мусорку, ну вы помните. И в доме будет мир. Еси очень, очень любят мир в доме!
- Хочешь мира, готовься к войне.
- Верно, не расслабляемся.

Пункт 4

Не давайте Есе скучать и чахнуть. Есям нужна пища для ума и воображения. Можно даже – без хлеба… Книжки, фильмы, выставки, спектакли и музыка – подойдут. Но только самого высокого качества. Элитарное, пожалуйста. Тем, что называется «попса», кормятся другие, не столь белые и пушистые звери.
-Так, а вот где, собственно, и подвох. Клубы, и прочее, вижу, не катит.
- Шеф, ты ж тоже не подарок.
- Чего???!!!
- Ну, шеф, не все ж экстремалы.
- Будем считать, что выкрутился.

Пункт 5

Если вы рассчитываете, что ваш пушистый зверёк будет изображать рабочую лошадку и пахать в три смены, вы глубоко ошибаетесь. Еси – не для работы, а для украшения жизни.
- Прикольна, шеф, собственно для этого и берём.
- Ты прав. Но скажи мне, мало у меня в жизни «украшений»??!!
- Шеф, мне этот зверёк чертовски симпатичен. Может у неё там и подруга есть, для меня, а?!?!
- АА, чертяка – Жук засмеялся.
- Шеф, я ж тоже люди.
- Верно.

Подпункт 5.1

Ежедневно вытирать пыль и драить полы Есям тоже некогда. Если все жизненные силы и время тратить на эти глупости, когда думать о смысле жизни??

- Значит, наймём людей для этого.
- Шеф, так уже ж есть. А самому как?
- Это что, типа на слабо решил взять? У меня есть дела поважнее.
- Понял. Молчу.

Пункт 6

Если ваша Еся не в духе – оставьте её в покое. Это бывает. Не надо её трясти и, заглядывая в глаза, настойчиво расспрашивать, что случилось. Ничего не случилось, это настроение. Или душевный кризис, неважно. Еся справится сама. Пусть полежит спокойно на своём коврике.
- Хм.
- Шеф?
- Если у зверька всё так автономно...
- Шеф, нельзя же всё контролировать.
- К этому нужно стремиться.
- Шеф, ты воин, не бард.
- Молодец Шарапов, хорошо мыслишь, разведка.
- Я серьёзно.
- А я что тут клоун, шутить что-ли?
- инстинкт знал о этических проблемах хозяина, поэтому решил не нервировать его.

Пункт 7

Если нужно срочно сделать вот эту ужасно нудную работу, Еся обязательно сделает, она же умничка и старательная девочка. Но завтра, ладно? Сегодня очень уж неохота… или послезавтра. И вообще, совершенно непонятно, куда торопиться. Времени всегда достаточно. А смысл жизни срочно нуждается в уточнении. Лучше сделайте эту работу сами, а?..
- Умора шеф!!
- Да чего ты? С десяти лет ни на кого не надеюсь.
- Ну да, побелить, покрасить…

Пункт 8

Если вам нужен совет относительно экзистенции духа – обращайтесь. У нее много.
- Ты чего-то понял?
- Неа. Шеф, нужно толковый словарь найти. И вообще, я, к примеру, тоже знаю много страшных слов – диалектика, о!
- И что это значит?
- (быстро роется в словаре), это…это… ой, не помню.
- Плохо не знать, а потом забыть. Вероятно, экзистенция это существование.
- Шеф, ну ты голова.
- Не подлизывайся, не будь собакой.
- Да я ничего.
- Идём, поищем зверька. – Напевает: – Броня крепка и танки наши быстры…

© Fly lady,
белый и пушистый интуит.

Cообщение полностью

Во как Чё на самом деле такой интересный зверь?

24 Авг 2005 15:46

kuroleska
"Гексли"

Анкета
Письмо

На самом, на самом. Только сильно близко знакомиться - с особями противоположного пола этого зверька - вам лично не рекомендуется Оставьте этот удел Жуковым. А с Есями таким как мы, Гекам, лучше дружить. Набираться невыносимой лёгкости бытия и философских глубин...
...Когда я смеюсь, я почти ничего не вешу...Когда я серьезен, я оставляю устрашающе глубокие следы на песке...Зато когда я смеюсь...

24 Авг 2005 16:27

Katya_Koshka
"Есенин"

Анкета
Письмо

24 Авг 2005 16:27 kuroleska сказал(а):
На самом, на самом. Только сильно близко знакомиться - с особями противоположного пола этого зверька - вам лично не рекомендуется Оставьте этот удел Жуковым. А с Есями таким как мы, Гекам, лучше дружить. Набираться невыносимой лёгкости бытия и философских глубин...
Cообщение полностью

Вот это очень точно подмечено. Со стороны Еськи скажу, что Геки-мужчины иногда сильно утомляют (не знаю, как Геки в свою очередь Есек воспринимают). Хочется забиться в уголочек или сбежать подальше. В режиме дружбы это легко переносится, даже с юморком, близких же отношений не советую.

25 Авг 2005 20:30

Valor

"Жуков"

Важных: 1
Анкета
Письмо

22 Авг 2005 18:33 koshshka сказал(а):
Ой, как мне тут комфортно...можно, я тут жить останусь? )
Cообщение полностью

Да пожалуйста. А лучше, дайте это почитать Жуку из Вашего окружения.
I can't find a reason why i should justify my ways.

26 Авг 2005 08:27

Lemontia
"Гексли"

Анкета
Письмо

25 Авг 2005 20:30 Katya_Koshka сказал(а):
Вот это очень точно подмечено. Со стороны Еськи скажу, что Геки-мужчины иногда сильно утомляют (не знаю, как Геки в свою очередь Есек воспринимают). Хочется забиться в уголочек или сбежать подальше. В режиме дружбы это легко переносится, даже с юморком, близких же отношений не советую.

Cообщение полностью

А чем парень Есь может привлечь Гечку? Еси такие воздушные гибко-грациозные, а нам нравятся Габы-плюшевые мишки (большие такие и добрые). С интуитивными Есями у меня отношения гашения точно, а вот дружу с этическими.

27 Авг 2005 09:43

kuroleska
"Гексли"

Анкета
Письмо

2 Lemontia
Чем могут привлечь? Ой, лучше тебе этого не знать... И с интуитивными Есями, наверно, труднее всего. Они такие замечательные, только кроме собой, своей жизнью очень сильно увлечены...
...Когда я смеюсь, я почти ничего не вешу...Когда я серьезен, я оставляю устрашающе глубокие следы на песке...Зато когда я смеюсь...

27 Авг 2005 11:58

LunaParki
"Есенин"

Анкета
Письмо

А знаете, "Инструкцией по поимке..." не только Жуки теперь пользуются, а и многие другие типы
И между прочим, успешно!!!

27 Авг 2005 14:04

Mihalyna
"Есенин"

Анкета
Письмо

10 Авг 2005 09:29 VER сказал(а):
непременно!более того! беру на себя повышеные обязательства информировать Вас лично о состоянии ведомостей,счетов,паролей,явок,террорестических акциях и тд мы люди простые,честные и откровенные
С Уважением.
Cообщение полностью

Знаете, у меня два брата - Максим и Жуков. Но оба такие разведчики - если не считают нужным отчитаться, ничего не выведаешь. Но если один (Максим) в ответ на вопрос читает лекцию, почему эта информация для меня является лишней , то второй (Жук), если устал, отмазывается фразами вроде "вместо того чтобы задавать глупые вопросы решила бы мои контрольные". Но чаще к минимуму информации добавит столько невероятных подробностей , украсит таким количеством ярких эпитетов (иногда позаимствованых у бабушки и ее соседок) , что пока посмеешься над всеми шутками, забудешь, о чем спрашивала. Даже я иногда сомневаюсь, что из рассказа было, а что он добавил.
Так что мне остается только надеяться на Вашу простоту, честность и откровенность, и просить дополнить информацию о состоянии ведомостей, счетов, паролей, явок, террорестических акциях еще фото и видео съёмкой.
С/у

28 Авг 2005 04:22

Lemontia
"Гексли"

Анкета
Письмо

27 Авг 2005 11:58 kuroleska сказал(а):
2 Lemontia
Чем могут привлечь? Ой, лучше тебе этого не знать... И с интуитивными Есями, наверно, труднее всего. Они такие замечательные, только кроме собой, своей жизнью очень сильно увлечены...
Cообщение полностью

Без проблем Еси мужеска пола кроме как интеллектом меня не привлекают, а дружу с девочками Есечками (они хорошие душевные).

31 Авг 2005 09:51

_lu_
"Есенин"

Анкета
Письмо

27 Авг 2005 14:04 LunaParki сказал(а):
А знаете, "Инструкцией по поимке..." не только Жуки теперь пользуются, а и многие другие типы
И между прочим, успешно!!!
Cообщение полностью

что? открыли сезон охоты на тебя??

1 Сен 2005 11:42

Bruna
"Есенин"

Анкета
Письмо

Маленькое дополнение... К инструкции...
Еська - небольшой зверек, с красивым ценным мехом, но не следует забывать, что все же ... ОЧЧЕНЬ хищный, типа песца или выдры. Приручению практически не поддается, но может на время поддаться на разные приманки - " а что это там такое интересное? блестящее? интеллектуальное? смешное? деликатесное? эксклюзивное?..."
Может делать ВСЕ!!! Но предпочитает просто Быть или Пребывать в состоянии... что-либо сделать! На вопрос "почему бы не сделать этого? вот того? и всякого разного? - всегда один ответ: "А смысл?"
И если не получит конструктивного, увлекательного, увлекающего, полноценного и всеобъемлющего ОТВЕТА - ничего делать не будет... Зато ОЧЕНЬ готова увлекать на разные подвиги других! Готова хвалить и превозносить достоинства тех, кто коня на скаку остановит! в горящую избу войдет! И прочая!!! Особенно, ценит, если делается все такое ради нее - бесценной, белой и пушистой!!!
Впрочем, удержать Еську подвигами, равно как и подарками - невозможно! Она из воспринимает либо, как должное, либо, как нечто обязывающее, а потому всегда готова ускользнуть из "цепких лап" обязанностей и обязательств. Словом, отношения "ты - мне, я - тебе" - на такие уловки Еська никогда не попадется. Разве только она будет в определенном настроении, в котором она захочет "поиграться". Однако, для нее это будет всего лишь игрой, а для ловца - очередной неудачей...
Единственный лакомый кусочек, на который Еська может попасться, - если Вы будете НАСТОЛЬКО ИСКРЕННИ, что усыпите ее бдительность, и всегда будете соответствовать ее представлениям о Идеале!
А поскольку Идеальный Охотник - это изначально ложный персонаж - то пушистая маленькая хищница Еська - так и будет бегать по полям по лесам и манить своим мифическим хвостиком сказочных охотников за мечтой.
---------------------------------------------------------
УДАЧИ ВСЕМ!!!

4 пользователя выразил(и) благодарность Bruna за это сообщение

1 Сен 2005 14:45

VER
"Жуков"

Анкета
Письмо

значит ли это,что она останется одна в конце концов?и данный диагноз не лечится?

1 Сен 2005 20:55

Bruna
"Есенин"

Анкета
Письмо

1 Сен 2005 20:55 VER сказал(а):
значит ли это,что она останется одна в конце концов?и данный диагноз не лечится?
Cообщение полностью

---------------------
К счастью... к сожалению... ( более соответствующее выбрать) так оно и бывает чаще всего... Однако, сама Еська от этого сильно не страдает - некогда в бегах ... Да и потому что, общечеловеческий ПОИСК СМЫСЛА ЖИЗНИ - всегда в ее персональном и бескорыстном распоряжении... И охотников предостаточно... А сами охотники всегда побегают за мечтой-то - и переключаются на реальные объекты - с возрастом, со сменой приоритетов, с отсутствием сил и возможнойстей, с ... ( словом, выбрать соответствующее... )

2 Сен 2005 13:54

Vadimus
"Есенин"

Анкета
Письмо

Ну раз уж заговорили о печальном, оставлю здесь стих о некогда незавершенной дуализации одного Еся и девушки-Жукова (может быть, это тот случай, о котором и писала Bruna):

Ты обладаешь силой, красотой, умом,
Но в жизни никогда не встретишь друга.
Останешься загадкой, тайною, узлом,
Холодной и непобедимой, словно вьюга.

Мне, как бы жизнь свою я ни прожил,
Мне не забыть тебя, кого бы я ни встретил.
Мне больно, верь мне, больно, что тебя я не любил,
Не оценил, не понял, не заметил.

Мне не хватает твоей твердости и прямоты,
Не достает спокойствия, расчета.
Мне не простить себя, да не простишь и ты
Моей беспечности и лжи болото.

Быть может, в прошлом я и был тобой любим.
Что толку говорить теперь об этом?!
Я остаюсь один, навеки твой.
Вадим.
Как жаль, что слишком поздно понял это.

Время и друзья - это то, чего всегда не хватает
1 пользователь выразил(и) благодарность Vadimus за это сообщение

5 Сен 2005 03:05

Bruna
"Есенин"

Анкета
Письмо

2 Сен 2005 13:58 Fly_lady сказал(а):
Очень хорошее дополнение!

Cообщение полностью

Спасибо за оценку. Впрочем, какое начало - такое и продолжение, рада, что автор не решил, что - хуже и хужее...
На самом деле - если в человеке есть желание и умение посмеяться и поподтрунивать над собой и своим типом - значит - фраза про "безнадегаточкару" - не про него.
Улыбайтесь - этого так не хватает порой!...

5 Сен 2005 13:00

Bruna
"Есенин"

Анкета
Письмо

5 Сен 2005 13:16 Valor сказал(а):
Пессимистические посты.

Cообщение полностью
Отнюдь!
Пессимист - хорошо информированный оптимист!

6 Сен 2005 14:23

Sayonara
"Есенин"

Анкета
Письмо

Да под ногами Жукова вообще путаться опасно... Танк просто.. (:

8 Сен 2005 17:02

Fly_lady

"Есенин"

Анкета
Письмо

8 Сен 2005 17:02 Sayonara сказал(а):
Да под ногами Жукова вообще путаться опасно... Танк просто.. (:
Cообщение полностью

Как здесь уже когда-то было сказано, нам в этом танке по штату ехать полагается А под ноги бросаться не стоит, конечно

8 Сен 2005 18:21

VER
"Жуков"

Анкета
Письмо

танки не только грязи................но и всего остального не бояться

8 Сен 2005 23:01

GANTELbKA
"Есенин"

Анкета
Письмо

9 Сен 2005 10:57 VER сказал(а):
есек то же.
Cообщение полностью

так и раздавить можно, а потом плакать над телом бездыханного дуала

9 Сен 2005 12:00

Lemontia
"Гексли"

Анкета
Письмо

9 Сен 2005 12:00 GANTELbKA сказал(а):
так и раздавить можно, а потом плакать над телом бездыханного дуала
Cообщение полностью

Плачьте с плачущими радуйтесь:"О смотрите она ведь жива только крылышки помялись!!!" Ничего позолотим пыльцой и опять Есенин будет радовать глаз и согревать душу

12 Сен 2005 07:36

GANTELbKA
"Есенин"

Анкета
Письмо

12 Сен 2005 07:36 Lemontia сказал(а):
Плачьте с плачущими радуйтесь:"О смотрите она ведь жива только крылышки помялись!!!" Ничего позолотим пыльцой и опять Есенин будет радовать глаз и согревать душу

Cообщение полностью

ну это смотря как наехать! можно потом и не отчухаться после наступлений Жукова

12 Сен 2005 19:36

Lemontia
"Гексли"

Анкета
Письмо

12 Сен 2005 19:36 GANTELbKA сказал(а):
ну это смотря как наехать! можно потом и не отчухаться после наступлений Жукова
Cообщение полностью

Не пугай молоденьких Есей и Есек, а то сбегут недуализировавшись... Может и к лучшему. Еси иногда про Жуковых такие страсти мордасти рассказывают. Особенно когда Жук рос в квадровой среде где можно всем все. Бр-р-р. Меня тут недавно в Есю, или Жукова типили. Ребята Вы хорошие, но методы у Вас жесткие. Дуала нужно холить и лелеять а не по любимому лицу сапогом . Надеюсь не у всех Жуков-Есей так плохо. Caдo мазо это к чему у Вас в отношениях???? Может я чего-то не знаю, но за подругу Еську страшно...

13 Сен 2005 09:36

GANTELbKA
"Есенин"

Анкета
Письмо

13 Сен 2005 09:36 Lemontia сказал(а):
Не пугай молоденьких Есей и Есек, а то сбегут недуализировавшись... Может и к лучшему. Еси иногда про Жуковых такие страсти мордасти рассказывают. Особенно когда Жук рос в квадровой среде где можно всем все. Бр-р-р. Меня тут недавно в Есю, или Жукова типили. Ребята Вы хорошие, но методы у Вас жесткие. Дуала нужно холить и лелеять а не по любимому лицу сапогом . Надеюсь не у всех Жуков-Есей так плохо. Caдo мазо это к чему у Вас в отношениях???? Может я чего-то не знаю, но за подругу Еську страшно...
Cообщение полностью

ну так это же не я утверждаю такое, это меня ими теперь запугивают..а выяснить, правда это или нет не могу-Жуковы в красной книге..

13 Сен 2005 15:21

VER
"Жуков"

Анкета
Письмо

ну ,что вы........какие caдo-мазо........??? как Вам не стыдно...да и про сапоги тут вы зря...мы просто пререканий не терпим... а бить женщину,да еще сапогом............нет слов.сапоги жалко (это была шутка для особо понятливых)а отношения наверно взрывоопасные,со временем проверим.

13 Сен 2005 19:09

Para
"Есенин"

Анкета
Письмо

13 Сен 2005 15:21 GANTELbKA сказал(а):
ну так это же не я утверждаю такое, это меня ими теперь запугивают..а выяснить, правда это или нет не могу-Жуковы в красной книге..
Cообщение полностью

Не понимаю, чего тут пугаться. Только рядом с Жуковым и распрямиться, наконец, можно. И дышать полной грудью. И удивляться жизни.
Тут другая проблема, даже две, особенно в молодости.

Первая. Обратить на себя внимание. Еськи! Больше спорта! Обливайтесь холодной водой! Ну и в присутствии Жукова не читайте длинных стихов. И вообще - поменьше импрессионизма.
Вторая. Как обратите на себя внимание, то либо станете хроническим другом, либо он сам вас испугается и ...уйдет в красную книгу.

Впрочем, вы зададите вопрос: а где, собственно, та красная книга-то? Не скажу!

Потому что мы сильно отклонились от темы. А потребность в инструкции о Жуковых давно назрела. Надо будет попросить Администратора изменить условия удаления анкеты: нашел дуала - пиши инструкцию И санкции, санкции назначить!
"А ты всё ищи, и когда найдешь, что нужно, то взыграется у тебя сердце, и будет это тебе в уверение".
1 пользователь выразил(и) благодарность Para за это сообщение

13 Сен 2005 23:26

Lemontia
"Гексли"

Анкета
Письмо

13 Сен 2005 19:09 VER сказал(а):
ну ,что вы........какие caдo-мазо........??? как Вам не стыдно...да и про сапоги тут вы зря...мы просто пререканий не терпим... а бить женщину,да еще сапогом............нет слов.сапоги жалко (это была шутка для особо понятливых)а отношения наверно взрывоопасные,со временем проверим.
Cообщение полностью

Старенькие сапоги возьмите от Скруджа Макдака Отношения наверное прячься кто может когда Жуков не в настроении или выпил не Кока-колы

14 Сен 2005 09:32

sha_78
"Есенин"

Анкета
Письмо

13 Сен 2005 23:26 Para сказал(а):
Первая. Обратить на себя внимание. Вторая. Как обратите на себя внимание, то либо станете хроническим другом, либо он сам вас испугается и ...уйдет в красную книгу.

Потому что мы сильно отклонились от темы. А потребность в инструкции о Жуковых давно назрела. Надо будет попросить Администратора изменить условия удаления анкеты: нашел дуала - пиши инструкцию И санкции, санкции назначить!
Cообщение полностью

Ой, а почему же собствено Жуков уходит от Еси?...да еще не очень-то по джентельменски ... в красную книгу под полный игнор.... Ведь если "дуальность не пропьешь" почему Он бежит? хотя конечно его фраза "как я сказал так и будет!" может что-то объяснить.... но уж как-то очень с этим соглашаться не хочеться...

15 Сен 2005 01:52

Para
"Есенин"

Анкета
Письмо

15 Сен 2005 01:52 sha_78 сказал(а):
Ой, а почему же собствено Жуков уходит от Еси?...да еще не очень-то по джентельменски ... в красную книгу под полный игнор.... Ведь если "дуальность не пропьешь" почему Он бежит? хотя конечно его фраза "как я сказал так и будет!" может что-то объяснить.... но уж как-то очень с этим соглашаться не хочеться...
Cообщение полностью

Уходит, потому что пугается. Но разве он признается в этом, даже сам себе, со своей болевой этикой отношений? Жуков в этой сфере ждет чуда.
Чтобы этим не заниматься – уходит. Дела, мол… Не по-джентельменски, говорите? А как Есенин власть показывает, когда ее надо-таки показать? Ой, некрасиво получается обычно…

Соглашаться не хочется? Ну и не соглашайтесь, только тонко. Видела я несколько раз, как преследовали бедного избранника с криками: «Дуал!»

Но если совсем уж «не напрягать» Жукова, то как раз и будет первый вариант – приятельский. Он, не так и плох, есть перспектива.

Как поступать? Да разве мне советовать? Я бы тогда в форуме не сидела, если б…
Думаю, хорошо так устроить, чтобы время (и пространство) работали на вас. Вариант такой.
1) Вы – в поле его зрения (и др.органов чувств). Поскольку поле зрения у Жукова ба-а-альшое, надо подумать, какие сенсорные впечатления он от Вас получает. И поработать над этим. У Есениных это иногда «провисает». Да, чуть не забыла! Не пытаться конкурировать с Напками, Гексли и др. Необязательно быть яркой, но надо БЫТЬ, а не зависать в своей норке.
2) Об остальном (об отношениях) – много не думаете, не пытаетесь вывести в осознание свою фоновую. (А мы как раз этим сейчас и занимаемся – ай-яй-яй!) Так Жуков поймет, что с Вами можно расслабиться.
3) Параллельно Ваш позитив и умение создавать хорошее настроение и производить буквально из ничего положительные эмоции будут воздействовать на его суггестивную функцию. Опять хорошо – Жукову приятно. (Иногда Есенины и тут умудряются сделать ошибку – вываливают свои осенние депрессии и сомнения на «сильную личность»).

Примерно в этом направлении… Вот тогда, когда есть уже что ценить, можно говорить «дуальность не пропьешь». А поначалу страшно. Тяжело становиться «на обе ноги». Так и прыгаем на одной – привычней и быстрее, вроде бы…

"А ты всё ищи, и когда найдешь, что нужно, то взыграется у тебя сердце, и будет это тебе в уверение".
2 пользователя выразил(и) благодарность Para за это сообщение

15 Сен 2005 08:23
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Стaтья: Инструкция по поимке и содержанию Еськи

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 26 Мар 2017 21:57

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор