Соционический форум
 Случайная ссылка:
Что жалко выбросить и как с этим бороться

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 45 пользователей

Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Стaтья: Инструкция по поимке и содержанию Еськи

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Стaтья: Инструкция по поимке и содержанию Еськи

natani
"Есенин"

Анкета
Письмо

Просто хочется чего-то такого,чего еще нет,никто не придумал..!И все время ищешь новых впечатлений,эмоций,чувств,чего-то этакого!Поймать-нельзя,можно взять в плен,но,но-но ....Нужен интерес постоянный,увлекать....Очень подходит Стрельцам...))))))

26 Мар 2010 18:22
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Ekateryna
"Есенин"

Анкета
Письмо

[color=darkblue][/color]От лица всех Есек, прирученных талантливыми объятьями, высказываю Вам свое "супер" и, конечно СПАСИБО
И вовсе не чеширский он от слова "чешуя", а просто он - волшебный кот, примерно как и я

31 Мар 2010 20:37
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

HotBrunette
"Есенин"
ЭЛФВ
Запорожье

Анкета
Письмо

...Прочитала, как будто всё заново пережила!!!... ...Так у меня всё и было,...жаль что я своего Жука по юности,глупости и отсутствию опыта во время не оценила по достоинству ...
...Хорошие девочки попадают в рай,...а плохие,...куда захотят!!!...))))

12 Июн 2010 20:38

Beirut
"Есенин"

Нарва

Анкета
Письмо

...всё время смеется, причем главным образом над вами, можете чуть-чуть расслабиться.

Кстати да, странное дело, даже инструкции Жуковых порой вызывают бурю эмоций, энтузиазм и смех (то,что видно со стороны). Энергия. Так что (конечно не Жукову над этим париться) но вы все ровно не обижайтесь, это один из признаков того, что вы нравитесь.
...суперсложным ходом.
"A world so full of beauty that beauty goes overlooked."

24 Июн 2010 13:04

lkjg
"Есенин"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

смешная какая инструкция), классная
только с ленью еси, по-моему, перебор. я ужасно ленивая, когда в действии нет душевного и духовного смысла, но если заденет за живое, могу работать сутками и с огромной отдачей. в этом всё дело - всё должно быть идеально - цель, способы её достижения. в гармонии с вселенной), правильное усилие всегда самое простое - минимальное с колоссальной отдачей.

жуковы, не знаю, мне кажется, им просто необходимо кого-то постоянно "душить", заставлять, чудовищно непродуктивно и болезненно. хотя, с другой стороны, их способность прогибать под себя реальность откровенно восхищает.
правда, я знакома только с жуковкой - совместные проекты бывают просто восхитительны - это когда я позволяю жуковке рулить, а она даёт мне полную свободу отлаживать детали и нестыковки.

а от мужчин-жуковых, честно говоря, стараюсь держаться подальше

"Тайные возможности человека почти безграничны…"

2 пользователя выразил(и) несогласие с этим сообщением

29 Сен 2010 22:59

Alisa-chudesa
"Жуков"

Киев

Анкета
Письмо

Вот это здорово в теме окрашено!!!!!!супер!

Пункт 7

Если нужно срочно сделать вот эту ужасно нудную работу, Еся обязательно сделает, она же умничка и старательная девочка. Но завтра, ладно? Сегодня очень уж неохота… или послезавтра. И вообще, совершенно непонятно, куда торопиться. Времени всегда достаточно. А смысл жизни срочно нуждается в уточнении. Лучше сделайте эту работу сами, а?..
- Умора шеф!!
- Да чего ты? С десяти лет ни на кого не надеюсь.
- Ну да, побелить, покрасить…
Alisa

24 Мая 2011 17:16

MariNna
"Есенин"

Нижний Новгород

Анкета
Письмо

Написал бы кто-нибудь инструкцию по Жуковым, особенно о местах их обитания. Глубоко верю, что существует рассадник Жуковых )

Инструкция замечательная, читала несколько раз, очень живенько написано и главное в точку.

19 Июн 2011 13:17

lfhmz
"Максим"
ВЛФЭ
не важно

Анкета
Письмо

19 Июн 2011 16:16 MariNna сказал(а):
Написал бы кто-нибудь инструкцию по Жуковым, особенно о местах их обитания. Глубоко верю, что существует рассадник Жуковых )
Cообщение полностью

Рассадником Жуковых может оказаться крупная организация с большим числом руководителей разного уровня. Даже в нашей поликлинике (штат всего около 180 человек) есть минимум 2 - главврач и главная медсестра. На предыдущей работе - проректор академии и зам.дир. института.
А там, где работает Жуков, в ближайшем окружении обязательно окажется минимум одна Еся )) Видимо, притягиваются

20 Июн 2011 07:02

MariNna
"Есенин"

Нижний Новгород

Анкета
Письмо

Рассадником Жуковых может оказаться крупная организация с большим числом руководителей разного уровня

По плечу ли Есенину такие громадные замки)
Итак, цель намечена, осталось проникнуть внутрь каким-нибудь способом.

Спасибо за совет!
Были мысли сходить на бизнес семинары, но брат - Макс сказал, что Жуковы без семинаров и тренингов все знают.

20 Июн 2011 19:48

Silja_2
"Жуков"
ЭЛФВ
Екатеринбург

Нарушений: 1
Флуд: 2%
Анкета
Письмо

20 Июн 2011 22:48 MariNna сказал(а):
Были мысли сходить на бизнес семинары, но брат - Макс сказал, что Жуковы без семинаров и тренингов все знают.
Cообщение полностью

далеко не все. Тем более - хороший семинар это информация, которую можно при помощи БЛ переварить в ЧС. Кроме того, знаю тренера-Жуковку.
По поводу того, что "искать только в крупных организациях и на начальственных постах" - во многом стереотип. Они есть, но уже совсем немолодые и занятые.

21 Июн 2011 08:19

DmitryS2
"Жуков"

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

20 Июн 2011 19:48 MariNna сказал(а):
Cообщение полностью

Не совсем правильно. Жуковы учатся из опыта. Или самостоятельно, в своем темпе и никто им не указ.

А семинар это скорее понты, да и самому дельному там все равно не научат - приберегут для себя.
21 Июн 2011 08:19 Silja_2 сказал(а):
По поводу того, что "искать только в крупных организациях и на начальственных постах" - во многом стереотип. Они есть, но уже совсем немолодые и занятые.
Cообщение полностью

Соглашусь.

Кстати, тут где-то в каких-то инструкциях про Жука уже проскользнула мысль, что той, кто хочет стать женой генерала, стоит выходить замуж за лейтенанта.

21 Июн 2011 09:53

DmitryS2
"Жуков"

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

20 Июн 2011 07:02 lfhmz сказал(а):
Рассадником Жуковых может оказаться крупная организация с большим числом руководителей разного уровня. Даже в нашей поликлинике (штат всего около 180 человек) есть минимум 2 - главврач и главная медсестра. На предыдущей работе - проректор академии и зам.дир. института.
А там, где работает Жуков, в ближайшем окружении обязательно окажется минимум одна Еся )) Видимо, притягиваются

Cообщение полностью

Один знакомый Жуков - главный хирург. Но он не сразу главным хирургом родился
А когда он уже стал таким крутым, с ним уже была Гюга.

В фирме, где работаю, "рассадник Жуковых" - отдел механики. Там их уже натипировал троих логических Жуков. Инженер, ведущий инженер по оптике и нач. отдела. И двое Есей - инженер и секретарша.
В электронике же только один Жук. Но есть несколько Максов, Донов и Робов.
У программеров две Жуковки.
Есть еще знакомый программер Жук.

Еще один Жук в конце 80-х тусовался в политике, неформальные движения и т.п. Потом ушел в бизнес.

(Сам, кстати, тоже тогда же тусовался с такими же, но в другой республике и потому под другим флагом)

Еще один - бывший боевой летчик, сейчас у него свой консалтинговый бизнес.

Короче, Жуков похоже стоит искать, когда они только начинают раскручивать свой бизнес.

21 Июн 2011 10:22

lfhmz
"Максим"
ВЛФЭ
не важно

Анкета
Письмо

20 Июн 2011 22:48 MariNna сказал(а):
По плечу ли Есенину такие громадные замки)
Итак, цель намечена, осталось проникнуть внутрь каким-нибудь способом.

Спасибо за совет!
Cообщение полностью

Почему бы и нет? У нас уже вторая Еся трудится инженером по охране труда. Была бы подходящая вакансия - и пробраться в замок не проблема
21 Июн 2011 11:19 Silja_2 сказал(а):
Cообщение полностью

Поправочка: не обязательно именно на начальственных постах. Но там, где есть перспектива таковые занять Сколько Жуковых знаю - все осели там, где есть возможность продвинуться вверх.
Спасибо Дмитрию - вспомнила и про одного программера Жукова. Еще барышня знакомая СЛЭ была, занимается недвижимостью.

21 Июн 2011 10:38

MariNna
"Есенин"

Нижний Новгород

Анкета
Письмо

Silja_2, DmitryS2, lfhmz, спасибо за советы, действительно ценные )

Верю, что смогу найти дуалов (и полудуалов) хотя бы просто для общения, очень нужно.

Там, где я работаю (у нас небольшая мебельная компания, в основном мужской коллектив человек тридцать), есть один ЧСник (мне так кажется). Пока мне сложно определять, но такой взгляд у него, прямо УХ!

21 Июн 2011 17:37

lfhmz
"Максим"
ВЛФЭ
не важно

Анкета
Письмо

21 Июн 2011 20:37 MariNna сказал(а):
Silja_2, DmitryS2, lfhmz, спасибо за советы, действительно ценные )

Верю, что смогу найти дуалов (и полудуалов) хотя бы просто для общения, очень нужно.

Там, где я работаю (у нас небольшая мебельная компания, в основном мужской коллектив человек тридцать), есть один ЧСник. Пока мне сложно определять, но такой взгляд у него, прямо УХ!
Cообщение полностью

Активаторов тоже не прогоняйте веником, хоть и рационалы мы
Будем надеяться, что этот ваш "УХ!" окажется дуалом )))

21 Июн 2011 17:40

MariNna
"Есенин"

Нижний Новгород

Анкета
Письмо

Активаторов тоже не прогоняйте веником, хоть и рационалы мы
Будем надеяться, что этот ваш "УХ!" окажется дуалом )))

Да вы что, я никого не гоняю, тем более веником)

Даже если и дуалом, он женат. Все занятые, куда ни взгляни.

21 Июн 2011 17:48

lfhmz
"Максим"
ВЛФЭ
не важно

Анкета
Письмо

21 Июн 2011 20:47 MariNna сказал(а):
Да вы что, я никого не гоняю, тем более веником)

Даже если и дуалом, он женат. Все занятые, куда ни взгляни.
Cообщение полностью

Женатые мужчины тоже полезны - для общения )) Хоть романтические отношения и маловероятны в таком случае, дружеским уж точно ничего не препятствует. Дуализация хороша даже без телесных контактов

21 Июн 2011 17:55

MariNna
"Есенин"

Нижний Новгород

Анкета
Письмо

Женатые мужчины тоже полезны - для общения )) Хоть романтические отношения и маловероятны в таком случае, дружеским уж точно ничего не препятствует. Дуализация хороша даже без телесных контактов.

Согласна!
Да какие уж тут телесные контакты ))
Мы с ним по работе никак не пересекаемся практически, хоть и работаем в соседних кабинетах. Он - главный конструктор, а я - дизайнер.

21 Июн 2011 17:59

DmitryS2
"Жуков"

Анкета
Письмо

21 Июн 2011 17:54 lfhmz сказал(а):
Дуализация хороша даже без телесных контактов
Cообщение полностью

Абсолютно согласен.

На 30 человек статистически вполне может оказаться парочку Жуковых.

А вообще, посмотрите даже в ю-тюбе, как выглядят Жуки.

21 Июн 2011 20:49

MariNna
"Есенин"

Нижний Новгород

Анкета
Письмо

А вообще, посмотрите даже в ю-тюбе, как выглядят Жуки.

Спасибо, посмотрю обязательно. Только не уверенна, что все протипированы правильно. )
Кажется, у меня дядя - Жуков, жаль, что редко видимся с ним.

А кстати, директор у нас какой-то этичный сенсорик (еще не определилась), у которого ЧС явно не в сильных функциях. Пока присматриваюсь...

21 Июн 2011 21:56

Silja_2
"Жуков"
ЭЛФВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

21 Июн 2011 13:37 lfhmz сказал(а):
Поправочка: не обязательно именно на начальственных постах. Но там, где есть перспектива таковые занять Сколько Жуковых знаю - все осели там, где есть возможность продвинуться вверх.
Cообщение полностью

21 Июн 2011 13:37 lfhmz сказал(а):
Cообщение полностью

очень порадовали этим замечанием. На самом деле, такие места притягивают, но реализуются задумки по продвижению - не всегда. Где-то в описании есть ремарка примерно такого содержания, что Жуковы далеко не всегда достигают высоких постов в силу своей излишней прямолинейности, но как менеджеры среднего звена - вполне хороши.

22 Июн 2011 06:46

MariNna
"Есенин"

Нижний Новгород

Анкета
Письмо

Где-то в описании есть ремарка примерно такого содержания, что Жуковы далеко не всегда достигают высоких постов в силу своей излишней прямолинейности, но как менеджеры среднего звена - вполне хороши.

Все-таки восхищают меня Жуковы и восхищали еще далеко до того, как я узнала о соционике вообще. Хорошо, что вы есть.

Как увижу, буду махать красным платочком... или лучше фиолетовым...)

Верю я в свою судьбу,
Мимо Жуковых не пройду!

22 Июн 2011 18:10

EcEHuR
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

22 Июн 2011 19:09 MariNna сказал(а):
Все-таки восхищают меня Жуковы и восхищали еще далеко до того, как я узнала о соционике вообще. Хорошо, что вы есть.
Cообщение полностью

Меня тоже Жуковы восхищают...
Только они нас не замечают...
Я никогда не вру! Но люблю пошутить, обожаю фантазировать и столько всего недоговариваю... %)

22 Июн 2011 20:20

MariNna
"Есенин"

Нижний Новгород

Анкета
Письмо

Таковы они дуалы) Совершенно противоположны.
И мы их порой тоже

22 Июн 2011 20:24

Silja_2
"Жуков"
ЭЛФВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

22 Июн 2011 21:09 MariNna сказал(а):

Как увижу, буду махать красным платочком... или лучше фиолетовым...)

Верю я в свою судьбу,
Мимо Жуковых не пройду!

Cообщение полностью

не торопитесь с типированием. В том числе и себя самой. У меня ощущение, что вы - сенсорная такая девушка.

23 Июн 2011 06:52

DmitryS2
"Жуков"

Анкета
Письмо

22 Июн 2011 20:19 EcEHuR сказал(а):
Cообщение полностью

Когда стоите в сторонке и мягко улыбаетесь - действительно можно не заметить!
Или когда всем своим видом показываете, что готовы немедленно отойти в сторонку.

Сходу припомнил четыре (!) ситуации, когда уже пост-фактум вспоминал, что да, действительно, там была еще кто-то... Даже с трудом вспоминал как выглядела. А потом при последующих встречах оказывалось, что это была как раз Есенина, и начиналась дуализация )

В общем, пожалуйста! не стойте в сторонке!
Жуков обязан увидеть что-то стоящее, чтобы обратить на человека внимание.
Мягкую но яркую эмоциональность, хотя бы немножко ЧС - не только красивую одежду но еще и спокойное осознание своей силы, активность какую-то, ну хотя бы ненадолго

Осознание своей ценности.
В смысле - своей ценности не в качестве бесплатного приложения к самому Жукову, а своей ценности самой по себе.

Вот, похоже так: собственной ценности, значимости, независимости (не значит пренебрежения к другим, скорее что-то типа: неплохо управляюсь и сама, хотя вместе будет лучше).

1 пользователь выразил(и) благодарность DmitryS2 за это сообщение
2 пользователя выразил(и) несогласие с этим сообщением

23 Июн 2011 10:04

Fly_lady

"Есенин"
ЭЛФВ
Красноярск

Важных: 2
Флуд: 1%
Анкета
Письмо

23 Июн 2011 11:04 DmitryS2 сказал(а):
Мягкую но яркую эмоциональность, хотя бы немножко ЧС - не только красивую одежду но еще и спокойное осознание своей силы, активность какую-то, ну хотя бы ненадолго

Cообщение полностью

Да-да. Побудьте хоть немножечко Гексли, чтобы те "Жуковы", которые на самом деле Габены, смогли вас заметить Хороший совет

Представила, что мне, для того, чтобы заметить Жукова, нужны проявления его . Долго-долго смеялась

Дмитрий, если уж вы у нас такой уникальный "Жуков", без признаков ЧС и БЛ, вы хоть новеньких с толку не сбивайте, а?.. Поверят ведь, по незнанию

...тонкие эманации окружающей реальности достигли моих мыслей (с)
10 пользователей выразил(и) благодарность Fly_lady за это сообщение

23 Июн 2011 10:38

DmitryS2
"Жуков"

Анкета
Письмо

23 Июн 2011 10:37 Fly_lady сказал(а):
Да-да. Побудьте хоть немножечко Гексли, чтобы те "Жуковы", которые на самом деле Габены, смогли вас заметить Хороший совет

Cообщение полностью

Ну вот что пишут Горенко и Толстиков (под рукой не оказалось ничего лучшего) о дуализации:

... когда сталкиваешься в первый раз с человеком, который является твоим дуалом, первая реакция — разочарование. Он кажется довольно скучным и простеньким субъектом, совершенно не стоящим внимания. Для того чтобы понять, что за внешне серенькой упаковкой скрывается подарок судьбы, должно пройти немало времени. (с)

Я бы уточнил, что это скорее восприятие экстравертами своих дуалов интровертов.
(Экстраверта, понятно, заметить куда проще)

Fly_lady, пожалуйста, если у Вас есть лучшие рекомендации о том, как вести себя Еське (именно женщине Есениной, а не просто базовой ), для того чтобы около Жука оказались НЕ Дюмка, НЕ Гюга, НЕ Джечка, НЕ Гексля, НЕ в конце концов Жуковка.
В еще худших случаях Робочка, Драйка или Доста.

Причем - очень желательно еще ДО того, как Жук уже хотя бы один раз разводился с представительницей вышеназванных ТИМов.

ПС: То, что Вы пишете о "побыть Гекслей" - на самом деле вполне имеет под собой почву.
Суперэжники ДЕЙСТВИТЕЛЬНО привлекают и заставляют обратить на себя внимание.

Те же Горенко и Толстиков:
Отношения суперэго. Отношения весьма притягательные для обоих партнеров... Вместе интересно... (с)

Или вот с этого же сайта:
Отношения уважения друг к другу... воспринимается как далекий и несколько загадочный идеал. (с)

Понятно, что в тот момент, когда Жук просто заметит Еську и начнется хоть какое-то взаимодействие, напрягаться и кого-то играть будет по меньшей мере бессмысленным и все испортит.
Вопрос же был о том, как сделать так, чтобы Жук заметил Еську.

1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

23 Июн 2011 12:09

EcEHuR
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

Или когда всем своим видом показываете, что готовы немедленно отойти в сторонку.
Cообщение полностью

Т.е запрыгивать нужно с разбегу?
- Ура! Ты Жуков?
прррыг!!!!

Дмитрий,не совсем понятна такая модель поведения.
Артистизм - дело хорошее. Особенно, для женщины.
А когда женщина Есенин у нее и не возникает проблем с многогранностью натуры и поведения. Мы действительно разные. Всегда. От настроения. Но вот изображать кого-то, тем более свою противоположность Гексли - на вряд ли смогу.
А потом, ну допустим, заметит меня Жуков. Но он заметит уж тогда не меня. А кого-то кого я изображала. И будет далее ждать от меня подобного поведения.
А я уж, простите, интроверт.
Я ориентируюсь на свой внутренний мир.
И иногда мне так приятно побыть в тишине.....

Или, может, я неправильно поняла Вас?

Я никогда не вру! Но люблю пошутить, обожаю фантазировать и столько всего недоговариваю... %)

23 Июн 2011 13:20

DmitryS2
"Жуков"

Анкета
Письмо

23 Июн 2011 13:20 EcEHuR сказал(а):
Т.е запрыгивать нужно с разбегу?
- Ура! Ты Жуков?
прррыг!!!!

Cообщение полностью

Ну, так уж Жук точно заметит и от Вас уже не уйдет

23 Июн 2011 13:20 EcEHuR сказал(а):
Артистизм - дело хорошее. Особенно, для женщины.

Cообщение полностью

Так проявите же его!

Будьте заметной, в этом и вся фишка!

Абсолютно не требовал при этом "изображать Гекслей". Перечитайте еще раз мои посты - об "изображать" там и речи не было.

Просто будьте заметной.
В конце концов, у Вас есть ЧЭ творческая. Захватите ею внимание Жукова, сделайте по ЧЭ так, чтобы он заметил Вас.
Или с любого другого аспекта.

Хоть даже слабостью по ЧЛ (описывал такую ситуацию в "диалогах дуальных пар"), ну да как угодно.

1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

23 Июн 2011 15:01

mi-1987
"Есенин"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Сходу припомнил четыре (!) ситуации, когда уже пост-фактум вспоминал, что да, действительно, там была еще кто-то... Даже с трудом вспоминал как выглядела. А потом при последующих встречах оказывалось, что это была как раз Есенина, и начиналась дуализация )

В смысле - своей ценности не в качестве бесплатного приложения к самому Жукову, а своей ценности самой по себе.

Вот, похоже так: собственной ценности, значимости, независимости (не значит пренебрежения к другим, скорее что-то типа: неплохо управляюсь и сама, хотя вместе будет лучше).
Cообщение полностью

полностью согласна!!!!!!!!!!!!!!
мы с моим Жуковым так и НЕ познакомились, хотя учились в одной школе 9 лет!!
познакомились гораздо озже, и совершенно случайно))) теперь понимаю почему - скромные мы слишком!! а Жуковым нужны хоть каки-нибудь опознавательные сигналы, это факт

1 пользователь выразил(и) благодарность mi-1987 за это сообщение

23 Июн 2011 17:45

EcEHuR
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

23 Июн 2011 16:00 DmitryS2 сказал(а):
Ну, так уж Жук точно заметит и от Вас уже не уйдет

Так проявите же его!

Будьте заметной, в этом и вся фишка!

Абсолютно не требовал при этом "изображать Гекслей". Перечитайте еще раз мои посты - об "изображать" там и речи не было.

Просто будьте заметной.
В конце концов, у Вас есть ЧЭ творческая. Захватите ею внимание Жукова, сделайте по ЧЭ так, чтобы он заметил Вас.
Или с любого другого аспекта.

Хоть даже слабостью по ЧЛ (описывал такую ситуацию в "диалогах дуальных пар"), ну да как угодно.
Cообщение полностью

Дмитрий, благодарю за совет
Еси - отнюдь не серые, или там бесцветные мышки.
Мы - творческие. Но не играем на публику.
Поняла.

23 Июн 2011 20:44

MariNna
"Есенин"

Нижний Новгород

Анкета
Письмо

не торопитесь с типированием. В том числе и себя самой. У меня ощущение, что вы - сенсорная такая девушка.

Я не тороплюсь, но на меня ярлык поставили есенинский. На одном из сайтов еще типируют. А можно узнать, почему вы думаете, что сенсорная? Поконкретнее, пожалуйста!

Мягко улыбаться как-то привычнее )
Стоит обдумать ваши советы. Но все равно спасибо!

Просто будьте заметной.

Кажется, это ключевая фраза... Хм...
*думает над вариантами, как стать заметнее*

Даешь каждому Есенину по Жукову, а каждому Жукову по Есенину!

23 Июн 2011 21:12

bonna
"Есенин"

Березники

Анкета
Письмо

23 Июн 2011 10:04 DmitryS2 сказал(а):

Cообщение полностью

угу,так и есть...стою в сторонке присматриваюсь,прислушиваюсь к нему,к себе,привыкаю,либо отторгаю...интроверт все же как иначе?

да ну что вы! вид у меня всегда достаточно гармоничен,кстати,не могу сказать -яркая,не ношу яркое,как-то нет желания привлекать к себе внимание всех и каждого,макияж тоже в естественных тонах обычно...,так вот, когда-то я столкнулась в компании с Жуковым и не смогла выдавить из себя ни слова,поэтому действительно стояла в сторонке,более того -смотрела в другую сторону,боясь не выдержать его любопытно-оценивающего взгляда в упор,сразу бы краской залилась Благо компания была разношерстная,было кому занять его внимание.

какие-то экстравертные у вас замашки...

24 Июн 2011 12:04

Tamara_LG
"Есенин"

Ангарск

Анкета
Письмо

23 Июн 2011 15:04 DmitryS2 сказал(а):
Cообщение полностью

Сильно сказано.
Вот от таких советов и тянет отойти в сторону. Вернее, отбежать. И подальше, подальше.

То, что стоит в сторонке и в любой момент готово исчезнуть - решительно ничего не стоит, факт.

23 Июн 2011 22:44 mi-1987 сказал(а):
а Жуковым нужны хоть каки-нибудь опознавательные сигналы, это факт
Cообщение полностью

Сигнал от СВОЕГО человека в нужный момент распознает, а левые или несвоевременные ни к чему.
23 Июн 2011 17:08 DmitryS2 сказал(а):
Вопрос же был о том, как сделать так, чтобы Жук заметил Еську.
Cообщение полностью

Ошибаетесь, вопрос не в этом.
Вопрос в том, чтобы еська заметила жука. И тогда все пойдет само собой. Или не пойдет.
А если у еськи будет на лбу написано "ну замеееетьте меняяяяя, ну пожааааалуста " то... в самом деле сложно расчитывать, что заметит кто-то... стоящий.
(А оно будет написано, непременно. Вот сразу как вспомнит еська про то, что "нужно быть заметнее!" - так сразу и высветится эта позорная надпись, ничем не замазать будет... Единственное - забыть про этот вредный совет. Но попробуй забудь...)

23 Июн 2011 15:37 Fly_lady сказал(а):
Представила, что мне, для того, чтобы заметить Жукова, нужны проявления его . Долго-долго смеялась
Cообщение полностью

О чем вы говорите! тут явно ни при чем, вот уж что нужно прятать всеми известными (или вон, подсказанными) способами - чтобы ни-ни! От нее же тока вред один. Весь разговор на пред. странице направлен именно в эту сторону - долой базовую БИ. Ибо нет ей никакого доверия, да и не стоит она ничего.

3 пользователя выразил(и) благодарность Tamara_LG за это сообщение

24 Июн 2011 14:17

Fly_lady

"Есенин"
ЭЛФВ
Красноярск

Важных: 2
Анкета
Письмо

23 Июн 2011 13:08 DmitryS2 сказал(а):
Ну вот что пишут Горенко и Толстиков (под рукой не оказалось ничего лучшего) о дуализации:
Cообщение полностью

Да много чего пишут разные люди. У данных персонажей, кстати, дуализация протекала как-то уж очень непросто, судя по излияниям одного из них на
этом сайте в том числе.

Fly_lady, пожалуйста, если у Вас есть лучшие рекомендации о том, как вести себя Еське (именно женщине Есениной, а не просто базовой ), для того чтобы около Жука оказались НЕ Дюмка, НЕ Гюга, НЕ Джечка, НЕ Гексля, НЕ в конце концов Жуковка.
В еще худших случаях Робочка, Драйка или Доста.

Причем - очень желательно еще ДО того, как Жук уже хотя бы один раз разводился с представительницей вышеназванных ТИМов.
Cообщение полностью

А вот эти рекомендации - они кому нужны? Вам? Девочкам-Еськам? Гипотетическому Жукову?
У каждого человека - своя судьба и свой жизненный путь. И если кому-то для того, чтобы оценить дуалов, нужно пережить близкие отношения с другим тимом - се ля ви. Не вижу смысла вмешиваться в этот процесс и "дуалить" человека насильственно.

Да, у меня есть лучшие рекомендации. Вести себя надо - максимально естественно. Все те отношения с Жуковыми, которые у меня были, не требовали никаких особых действий с моей стороны, никакого изображения "чего-то стоящего". И прекрасно они меня замечали, ничего этому не мешало.
Если человек готов к дуализации - нормально он видит своих дуалов в их естественном состоянии.

В общем, не надо вмешиваться руками в отношения людей. Они срастутся или нет - но вот манипулировать не надо в любом случае.

ПС: То, что Вы пишете о "побыть Гекслей" - на самом деле вполне имеет под собой почву.
Суперэжники ДЕЙСТВИТЕЛЬНО привлекают и заставляют обратить на себя внимание.

Cообщение полностью

Ну дык
Только я что-то нить потеряла - мы про дуалов или про суперэжников? Я правильно поняла - по-вашему, чтобы привлечь дуала, надо выглядеть как его суперэго?

Понимаете, Дмитрий, ваши дуалы - не Есенины. В этом загвоздка, потому вам так трудно их заметить, и нужны какие-то особые песни и пляски. Вы явно настроены на мерность ЧС бОльшую, чем у Есей, отсюда вот эти "Еси - украшение для жизни, но не для глаз" и т.д. (А также запрос на БЭ просто вопиющий.)
И ваша ошибка в определении собственного тима была бы только вашим личным делом, если бы вы не писали так много от имени Жуковых. Пишите, пожалуйста: "Мне, ДмитриюС, Есениных заметить трудно, для этого нужны такие-то действия со стороны этих тимов". И - никаких вопросов к вам не будет. Подумайте, наконец, о том, что ваши странные советы читают люди, малознакомые с соционикой, и если они их примут на веру, это может отразится на их судьбе, и далеко не в лучшую сторону. А это, в свою очередь, и вашу карму подпортит.

24 Июн 2011 15:17 Tamara_LG сказал(а):
О чем вы говорите! тут явно ни при чем, вот уж что нужно прятать всеми известными (или вон, подсказанными) способами - чтобы ни-ни! От нее же тока вред один. Весь разговор на пред. странице направлен именно в эту сторону - долой базовую БИ. Ибо нет ей никакого доверия, да и не стоит она ничего.

Cообщение полностью

Да я аналогию провела Жукову, значиццо, ЧС от дуала требуется, а Есенину, стало быть, БИ необходима как воздух А иначе Жукова-то и не заметить

...тонкие эманации окружающей реальности достигли моих мыслей (с)
7 пользователей выразил(и) благодарность Fly_lady за это сообщение

24 Июн 2011 17:28

Tamara_LG
"Есенин"

Ангарск

Анкета
Письмо

24 Июн 2011 22:27 Fly_lady сказал(а):
Да я аналогию провела Жукову, значиццо, ЧС от дуала требуется, а Есенину, стало быть, БИ необходима как воздух А иначе Жукова-то и не заметить
Cообщение полностью

Ну да, ну да...
Мне еще интересно - зачем есе нужно, чтобы жуков (абстрактный!) ее заметил?
Ну заметил, и чего?
Отношения строить что ли начнет? Или чээсить там напропалую? Могу себе представить, мда...

Эх, плохой я есенин, логики мне не хватает везде и во всем... По нынешним временам это неприличный запрос... для типа ИЭИ, да.

24 Июн 2011 17:34

Silja_2
"Жуков"
ЭЛФВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

24 Июн 2011 00:12 MariNna сказал(а):
Я не тороплюсь, но на меня ярлык поставили есенинский. На одном из сайтов еще типируют. А можно узнать, почему вы думаете, что сенсорная? Поконкретнее, пожалуйста!

Cообщение полностью

Не настаиваю, но тело у вас гибкое, неинтуитивное, а особенно - нежная мягкая ручка на морде льва. Но это для другой темы разговор. Для типирования по фото.

24 Июн 2011 19:23

MariNna
"Есенин"

Нижний Новгород

Анкета
Письмо

Не настаиваю, но тело у вас гибкое, неинтуитивное, а особенно - нежная мягкая ручка на морде льва. Но это для другой темы разговор. Для типирования по фото.

Есенины же динамики. Интуитивность совсем не означает отсутствие гибкости )
Тем более, как еще укрощать и приручать, если не мягкостью и нежностью.

24 Июн 2011 19:48

Silja_2
"Жуков"
ЭЛФВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

24 Июн 2011 22:48 MariNna сказал(а):
Есенины же динамики. Интуитивность совсем не означает отсутствие гибкости )

Cообщение полностью

Интуитивность означает, что человек плохо чувствует свое тело.
24 Июн 2011 22:48 MariNna сказал(а):
Тем более, как еще укрощать и приручать, если не мягкостью и нежностью.
Cообщение полностью

Мягкостью и нежностью приручают ДОнов. Жуковы мягкость и нежность тоже любят, но ведутся на другое - есевские эмоциональные состояния, наше чувство ответственности. И даже прирученными - оба дуала в общем-то остаются непокорными.

25 Июн 2011 07:33

MariNna
"Есенин"

Нижний Новгород

Анкета
Письмо

25 Июн 2011 08:32 Silja_2 сказал(а):

Мягкостью и нежностью приручают ДОнов. Жуковы мягкость и нежность тоже любят, но ведутся на другое - есевские эмоциональные состояния, наше чувство ответственности. И даже прирученными - оба дуала в общем-то остаются непокорными.

Cообщение полностью

Да, согласна я ) Нечего противопоставить даже Все правильно.
В собственном ТИМЕ я практически уверенна. Хотя, если найдутся веские основания (признаки) считать, что я не Есенин, там посмотрим. Эх, я как-то свыклась с этим.

25 Июн 2011 14:08

DmitryS2
"Жуков"

Анкета
Письмо

25 Июн 2011 07:32 Silja_2 сказал(а):

Cообщение полностью

Может не будем бросаться стереотипами?
24 Июн 2011 19:23 Silja_2 сказал(а):
Cообщение полностью

А как насчет ролевой ?

И с каких это пор "гибкое тело" стало быть "неинтуитивным"?
Что, интуиты они все буратины какие-то?

2 пользователя выразил(и) благодарность DmitryS2 за это сообщение

25 Июн 2011 15:35

MariNna
"Есенин"

Нижний Новгород

Анкета
Письмо

Уважаемые Жуковы, я так понимаю, все дело в точности выражения наших мыслей и кое-каких стереотипов, да. Считаю, что само по себе типирование физиогномическое недостоверно, поэтому 100% на него нельзя, а нужно смотреть на конкретные функции каждого человека.

25 Июн 2011 08:32 Silja_2 сказал(а):

Cообщение полностью

Например, мне трудно понять, что конкретный человек понимает под этой фразой и как это приложить к себе для сравнения.

25 Июн 2011 16:11

Silja_2
"Жуков"
ЭЛФВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

25 Июн 2011 18:34 DmitryS2 сказал(а):
Может не будем бросаться стереотипами?

Cообщение полностью

Это - как раз не стереотип. А в чем тогда по-вашему отличие сенсориков от интуитов? Сенсорик - пространство, Интуит - время. Тело - это тоже пространство. Ну не время же!
25 Июн 2011 19:11 MariNna сказал(а):
Например, мне трудно понять, что конкретный человек понимает под этой фразой и как это приложить к себе для сравнения.
Cообщение полностью

Увы, мне тоже не с чем сравнивать, так что - поверим интуитам. Могу только привести примеры. Например, ДОнка, которая хорошо знакома с соционикой, показывала мне, как кладет руку на стол и абсолютно серьезно утверждала, что пальцы у нее ложатся как попало. Мой бывший муж Достик вполне серьезно полагал, что желчный пузырь находится где-то в районе аппендикса, потому что - не может внятно показать, где именно у него болит в животе. Когда мой друг Есь играет на скрипке, я думаю "как же он неудобно держит смычок". Вот на фото со львом, я вижу, что Маринне неудобно, но видно, что она сама чувствует, что неудобно, просто лев такой, что на него удобно не сядешь, а сфоткаться - так хочется.
Ну и - вот извините - слоган Ваш о том, что кому-то там по еське, а кому-то - по Жукову... Ну где ж Ваш аристократизм...
Еси - они ужасные аристократы. Иногда это нравится, а иногда... ОТписаться что ли в теме про недостатки Есей, ибо сегодня одна из ни меня вывела из себя.

25 Июн 2011 16:48

MariNna
"Есенин"

Нижний Новгород

Анкета
Письмо

25 Июн 2011 17:48 Silja_2 сказал(а):
Это - как раз не стереотип. А в чем тогда по-вашему отличие сенсориков от интуитов? Сенсорик - пространство, Интуит - время. Тело - это тоже пространство. Ну не время же!

Увы, мне тоже не с чем сравнивать, так что - поверим интуитам. Могу только привести примеры. Например, ДОнка, которая хорошо знакома с соционикой, показывала мне, как кладет руку на стол и абсолютно серьезно утверждала, что пальцы у нее ложатся как попало. Мой бывший муж Достик вполне серьезно полагал, что желчный пузырь находится где-то в районе аппендикса, потому что - не может внятно показать, где именно у него болит в животе. Когда мой друг Есь играет на скрипке, я думаю "как же он неудобно держит смычок". Вот на фото со львом, я вижу, что Маринне неудобно, но видно, что она сама чувствует, что неудобно, просто лев такой, что на него удобно не сядешь, а сфоткаться - так хочется.
Ну и - вот извините - слоган Ваш о том, что кому-то там по еське, а кому-то - по Жукову... Ну где ж Ваш аристократизм...
Еси - они ужасные аристократы. Иногда это нравится, а иногда... ОТписаться что ли в теме про недостатки Есей, ибо сегодня одна из ни меня вывела из себя.
Cообщение полностью

Размышляю над вашими примерами...
Мне часто кажется, что я делаю все несуразно и смешно со стороны, но не думаю, что здесь есть связь с плавностью, мягкостью, гибкостью движений.

То, что в подписи - не более, чем шутка ) Может и неудачная, но в тот день мне хотелось это написать. Хорошо же, когда человек находит дуала, это и хотелось упомянуть.

25 Июн 2011 16:57

Cosy

"Есенин"
ЭЛФВ
Екатеринбург

Важных: 1
Флуд: 7%
Анкета
Письмо

25 Июн 2011 19:11 MariNna сказал(а):
Cообщение полностью

MariNna, да не слушайте никого. А то так можно договориться до того, что если интуита кипятком ошпарить, то он и не почувствует. Тело же плохо чувствует. Или до того, что среди выдающихся спортсменов интуитов нет. И т.п. Определение социотипа должно немного по другим критериям идти, нежели "не так руку на льва положила". Есть более надёжные признаки.
Но самое главное, MariNna, не слушайте DmitryS2 и его "вредные советы". Он к типу "Жуков" не имеет никакого отношения. Абсолютно. Но ему удобнее думать, что те форумные Еси, которые не хотят с ним дуализироваться, не Еси вовсе. Почему он так упopнo держится за ТИМ "Жуков" - загадка... Но НИКТО (ни один человек) на форуме его Жуковым не считает. НИКТО. Так что я Вас предупредила.
Земляне, сдавайтесь!
2 пользователя выразил(и) благодарность Cosy за это сообщение

25 Июн 2011 18:28

MariNna
"Есенин"

Нижний Новгород

Анкета
Письмо

25 Июн 2011 19:28 Cosy сказал(а):
MariNna, да не слушайте никого. А то так можно договориться до того, что если интуита кипятком ошпарить, то он и не почувствует. Тело же плохо чувствует. Или до того, что среди выдающихся спортсменов интуитов нет. И т.п. Определение социотипа должно немного по другим критериям идти, нежели "не так руку на льва положила". Есть более надёжные признаки.
Но самое главное, MariNna, не слушайте DmitryS2 и его "вредные советы". Он к типу "Жуков" не имеет никакого отношения. Абсолютно. Но ему удобнее думать, что те форумные Еси, которые не хотят с ним дуализироваться, не Еси вовсе. Почему он так упopнo держится за ТИМ "Жуков" - загадка... Но НИКТО (ни один человек) на форуме его Жуковым не считает. НИКТО. Так что я Вас предупредила.
Cообщение полностью

Спасибо за совет Да я выслушать готова всех, но это же не значит, что я резко поменяю свое мнение. А Дмитрия на этот счет самого надо спросить, почему он себя считает Жуковым.

25 Июн 2011 19:01

Tamara_LG
"Есенин"

Ангарск

Анкета
Письмо

26 Июн 2011 00:01 MariNna сказал(а):
А Дмитрия на этот счет самого надо спросить, почему он себя считает Жуковым.
Cообщение полностью

Спрашивали - не признается
25 Июн 2011 23:28 Cosy сказал(а):
Но НИКТО (ни один человек) на форуме его Жуковым не считает. НИКТО.
Cообщение полностью

Это потому, что он еще и не джек
Нестандартная ситуация, да.

25 Июн 2011 19:57

Dame_Pik
"Гамлет"
ЛЭФВ
Москва

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Какая прелесть...."Ценность, стоимость....бесплатное приложение."....шлеп-шлеп по болевой "дуалам"....а все из благих намерений...и куда ведут-то они, ась?

Куда же денешь свою в ценностях...
Красной нитью..

Ваши советы бетанцам это компас, показывающий на юг.

25 Июн 2011 19:28 Cosy сказал(а):
Но ему удобнее думать, что те форумные Еси, которые не хотят с ним дуализироваться, не Еси вовсе.
Cообщение полностью

Меня по той же причине изгоняет из активаторов...
По не суггестирует, от моей стремглав прячется в тину.

Грустно..
Жила-была на свете Дама Пик, посланница великого азарта...

25 Июн 2011 21:15

Diotima
"Дон Кихот"
Вена. Регулярно бываю в Киеве.

Анкета
Письмо

25 Июн 2011 18:28 Cosy сказал(а):
Но НИКТО (ни один человек) на форуме его Жуковым не считает. НИКТО.
Cообщение полностью

Заглянула сюда мимоходом, и вот эта фраза зацепила.
Считаю нужным отметить, что меня, например, никто на сей счет не опрашивал. А если бы спросили, ответила бы, что склонна верить самотипированию человека, с которым не знакома лично. Хотя бы потому, что текст многое не отражает.
P.S. DmitryS2 читаю давно, ЧС в его постах чувствую хорошо.
P.P.S. Извините за офф. Просто не люблю, когда меня присоединяют к чему-то без спросу.

1 пользователь выразил(и) благодарность Diotima за это сообщение

25 Июн 2011 21:22
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Стaтья: Инструкция по поимке и содержанию Еськи

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 25 Фев 2017 08:44

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор