Соционический форум
 Случайная ссылка:
Высокий каблук - очень больной вопрос

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 19 пользователей

Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Стaтья: Инструкция по поимке и содержанию Еськи

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Стaтья: Инструкция по поимке и содержанию Еськи

Tamara_LG
"Есенин"

Ангарск

Анкета
Письмо

26 Июн 2011 02:14 Dame_Pik сказал(а):
По не суггестирует, от моей стремглав прячется в тину.

Грустно..
Cообщение полностью

Свою БЛ надо иметь! Тогда и в гамлеты возьмут. Када значения смайликов выучишь и каждый обосновать смогешь. А без этого - ну какой гамлет, смех один!

25 Июн 2011 21:40
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Cosy

"Есенин"
ЭЛФВ
Екатеринбург

Важных: 1
Флуд: 7%
Анкета
Письмо

26 Июн 2011 00:14 Dame_Pik сказал(а):
Какая прелесть...."Ценность, стоимость....бесплатное приложение."....шлеп-шлеп по болевой "дуалам"....а все из благих намерений...
Cообщение полностью

Самые-самые Димины перлы это, конечно, "Еси украшение для жизни, а не для глаз", ну и (первое место!) - "Сколько тебе платят, столько ты и стоишь". Вот последнее прямо - "бальзам для болевой ЧЛ". Все Еси (и Гамы тоже) в восторге должны быть от такой прямолинейности жизненной.
Ну и тут, в этой теме, новорожденный перл - Есям надо быть ярче и активнее, чтобы Жуков их заметил. Экстраверт с базовой ЧС. Очередная умора от Дмитриса.

26 Июн 2011 00:21 Diotima сказал(а):
Считаю нужным отметить, что меня, например, никто на сей счет не опрашивал. А если бы спросили, ответила бы, что склонна верить самотипированию человека, с которым не знакома лично. Хотя бы потому, что текст многое не отражает.
P.S. DmitryS2 читаю давно, ЧС в его постах чувствую хорошо.
Cообщение полностью

Ну извините, конечно. Просто я лично на форуме как-то раз во всеуслышание, в одной из тем, спросила: "кто-нить считает Дмитриса Жуковым". Никто не ответил положительно. НИКТО. Либо честно сказали - "нет", либо, как вы, попытались отделаться фразами типо "я верю в самотипирование" и "ЧС чувствую". Но НИКТО не сказал - "Да, я считаю Дмитриса Жуковым".
Кстати, те, которые также, как вы, сказали общее о "ЧС чувствуется", на уточняющие вопросы ("Дмитрис Жуков?") ответили в лучшем случае - "не знаю".
Поэтому я, пользуясь случаем, для своей собственной статистики, спрашиваю у Вас прямо, Diotima, считаете ли Вы Дмитриса Жуковым? Принимаются три варианта ответа - "да", "нет", "не знаю" ("не уверен/а").
Если вы ответите утвердительно, Вы будете первый человек на форуме, признавший Дмитриса СЛЭ.
И если не сложно, скажите пожалуйста, ГДЕ вы видите у Дмитриса ЧС? Просто очень любопытно (я думаю не мне одной). Вроде бы он сам неоднократно признавался, что ЧС у него... того... не очень проявляется (ибо в детстве пытались его ЧС... подавить).
И ещё вопросик: если Дмитрис ЧС-ник, то почему местных Есей от него так плющит?
Земляне, сдавайтесь!

25 Июн 2011 21:52
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Dame_Pik
"Гамлет"
ЛЭФВ
Москва

Нарушений: 1
Флуд: 1%
Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

Все Еси (и Гамы тоже) в восторге должны быть от такой прямолинейности жизненной.

Чарует она, чарует.

Ну и тут, в этой теме, новорожденный перл - Есям надо быть ярче и активнее, чтобы Жуков их заметил.

Подслеповат...

Ну извините, конечно. Просто я лично на форуме как-то раз во всеуслышание, в одной из тем, спросила: "кто-нить считает Дмитриса Жуковым". Никто не ответил положительно. НИКТО.

Нету смертников-то...
Жила-была на свете Дама Пик, посланница великого азарта...

25 Июн 2011 23:18

Dame_Pik
"Гамлет"
ЛЭФВ
Москва

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

25 Июн 2011 22:40 Tamara_LG сказал(а):
Када значения смайликов выучишь и каждый обосновать смогешь. А без этого - ну какой гамлет, смех один!
Cообщение полностью

Меня мама-конфликтер запугала...боюсь проявлять.
Жила-была на свете Дама Пик, посланница великого азарта...

25 Июн 2011 23:19

Tamara_LG
"Есенин"

Ангарск

Анкета
Письмо

26 Июн 2011 04:19 Dame_Pik сказал(а):
Меня мама-конфликтер запугала...боюсь проявлять.
Cообщение полностью

Угу. На базовую самый страшный тапок - болевая, известное дело. Конфликтеру еще есть чем ответить, а вот от подревизных и вовсе никакого спасу нет!
26 Июн 2011 04:19 vbnm сказал(а):
какой интересный тескт у мну получился))
Cообщение полностью

Красиво, но без перевода не понять

25 Июн 2011 23:29

Silja_2
"Жуков"
ЭЛФВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

25 Июн 2011 19:56 MariNna сказал(а):
Размышляю над вашими примерами...
Мне часто кажется, что я делаю все несуразно и смешно со стороны, но не думаю, что здесь есть связь с плавностью, мягкостью, гибкостью движений.

Cообщение полностью

Мне тоже кажется, что я несуразно многое делаю, и руки неоттуда растут, но я от этого не перестаю быть сенсориком и тоже долгое время считала себя интуитом.
Человек может себя считать тем, кем угодно, но только не надо выступать от имени предполагаемого типа, как это делает Дмитрий, который -ОДНОЗНАЧНО - не Жуков. Даже не пахнет там Жуковым.
А потом начинается, что Жуковы - не нравятся. Или Жуковы нравятся, но на самом деле - они Доны, или Габены. Хотя - в общем-то, главное, чтобы человек был хороший. Огромное количество конфликтных пар живут - и ничего себе.
Вот честно - Вас хочется потискать. Есей - тискать не хочется. Они - недотроги.

26 Июн 2011 05:24

Diotima
"Дон Кихот"
Вена. Регулярно бываю в Киеве.

Флуд: 2%
Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

25 Июн 2011 21:52 Cosy сказал(а):
Поэтому я, пользуясь случаем, для своей собственной статистики, спрашиваю у Вас прямо, Diotima, считаете ли Вы Дмитриса Жуковым? Принимаются три варианта ответа - "да", "нет", "не знаю" ("не уверен/а").
Cообщение полностью

Я считаю Дмитриса Жуковым с ненулевой вероятностью.

И если не сложно, скажите пожалуйста, ГДЕ вы видите у Дмитриса ЧС? Просто очень любопытно (я думаю не мне одной). Вроде бы он сам неоднократно признавался, что ЧС у него... того... не очень проявляется (ибо в детстве пытались его ЧС... подавить).
Cообщение полностью

Это общее ощущение. Он настойчиво и последовательно отстаивает свои убеждения, не скатывается в неадекват в спорах, всегда очень спокоен и невозмутим. Ну и сами его советы и мысли такие ... осязаемые, материальные, очень конкретные, но не БС-шные, а направленные на упорядочение внешнего мира.
Но всё ИМХО, разумеется.

И ещё вопросик: если Дмитрис ЧС-ник, то почему местных Есей от него так плющит?
Cообщение полностью

А это уж я не знаю. Возможно, тут внетимные факторы сказываются. Хотя, опять же, за всех не говорила бы.

1 пользователь выразил(и) благодарность Diotima за это сообщение

26 Июн 2011 12:16

MariNna
"Есенин"

Нижний Новгород

Анкета
Письмо

26 Июн 2011 06:23 Silja_2 сказал(а):
Мне тоже кажется, что я несуразно многое делаю, и руки неоттуда растут, но я от этого не перестаю быть сенсориком и тоже долгое время считала себя интуитом.
Человек может себя считать тем, кем угодно, но только не надо выступать от имени предполагаемого типа, как это делает Дмитрий, который -ОДНОЗНАЧНО - не Жуков. Даже не пахнет там Жуковым.
А потом начинается, что Жуковы - не нравятся. Или Жуковы нравятся, но на самом деле - они Доны, или Габены. Хотя - в общем-то, главное, чтобы человек был хороший. Огромное количество конфликтных пар живут - и ничего себе.
Вот честно - Вас хочется потискать. Есей - тискать не хочется. Они - недотроги.

Cообщение полностью

Дмитрия я судить не могу. Возможно, он не прав, но не мне это решать. Да и сделать с ним мы ничего не можем.
В общем если я доеду в июле в Москву на встречу, попрошу меня еще раз протипировать лично. Тогда уж точно выясниться, что я Есенин.

А мне Жуковы кажутся с виду суровыми (но только с виду), а вы на фотографии очень добродушно улыбаетесь и вызываете доверие с первого взгляда. Но это же не может быть основанием, чтобы сомневаться в вашем ТИМе.

Я тоже недотрога. Трогать можно только избранным. Если человек мне приятен, то тискать можно) Но не дай Бог, если какой-то незнакомец начнет лапать. Я просто убегу.

А может я просто исключительный Есь, которого хочется тискать ) Вполне так вариант.
Даешь каждому Есенину по Жукову, а каждому Жукову по Есенину!

26 Июн 2011 12:45

Silja_2
"Жуков"
ЭЛФВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

вот - не удержалась. Певица - она или Еська или Гамлет, я с ней не общалась, видела мигом, но участвовала в организации концерта. Маринна, сравни твоя рука на фото и ее.

28 Июн 2011 14:06

DmitryS2
"Жуков"

Анкета
Письмо

28 Июн 2011 14:05 Silja_2 сказал(а):

я с ней не общалась, видела мигом, но участвовала в организации концерта. Маринна, сравни твоя рука на фото и ее.
Cообщение полностью

Типирование по рукам - оригинальненько
Silja_2,

(Непрошенные) перетипирования, пожалуйста, в предназначенных для того темах.

А то тут тема как-то о взаимоотношениях Жуков и Есей.

28 Июн 2011 15:50

O2
"Есенин"

Азов

Анкета
Письмо

28 Июн 2011 15:49 DmitryS2 сказал(а):
Типирование по рукам - оригинальненько
Silja_2,

Cообщение полностью
А почему нет? Это один из каналов восприятия и оценки информации, визуальный

дождь идет, а мы скирдуем

30 Июн 2011 05:22

Naduskin
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

Автору статьи браво!!!! ....знаете меня лучше меня самой!!!

2 Авг 2011 18:42

BanDit0chKa
"Гюго"

Пермь

Анкета
Письмо

Всем привет, а я вот не удержалась и влюбилась в Есю. Хотела у вас узнать, что Есям нравится в Гюго. И как вести себя, если Есь скандалит.
Ну посчастливилось мне его поймать,) теперь хочу удержать.
я не прощаюсь

20 Сен 2011 23:50

selena-lk
"Есенин"

Киев

Анкета
Письмо

20 Сен 2011 23:50 BanDit0chKa сказал(а):
Всем привет, а я вот не удержалась и влюбилась в Есю. Хотела у вас узнать, что Есям нравится в Гюго. И как вести себя, если Есь скандалит.
Cообщение полностью

В принципе, Гюги нравятся Есям - за ними можно спрятаться и отдохнуть. Но скандалы - наше фирменное блюдо и тогда, когда мы не получаем должную (по нашим меркам) порцию уважения, когда нас игнорят - в основном как личность.

Гюги считают, что главное - сенсорно позаботиться о любимом. А Есям важно в первую очередь, чтобы их выслушали и услышали, и поняли, и приняли. Здесь гораздо важнее духовный и душевный контакт.

А потом уже можно и покушать.

Раз Ваш Есик скандалит, значит, его "идеологические выкладки" не находят должного отклика. Придется напрячься и восхищенно слушать его, пока он не выговорится. И хотя бы сделать вид, что это очень Вам необходимо и полезно и от этого Ваша жизнь расцветает буйным цветом.

Вопрос - долго ли Вы выдержите?

P.S. Про себя лично - симпатизирую Гюгам, но сближаться не хочу. Мне неинтересно - слишком приземленно с ними - все разговоры мелочно-житейские, долгого общения с ними не выдерживаю. Скучно...
Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы не быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.
1 пользователь выразил(и) благодарность selena-lk за это сообщение

11 Ноя 2011 11:43

mi-1987
"Есенин"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

21 Сен 2011 00:50 BanDit0chKa сказал(а):
Cообщение полностью

ооо, мой Вам совет: СРАЗУ определите границы допустимого поведения, не прощайте скандалы и истерики на пустом месте!!!
Если Вы Есю действительно интересны, он добровольно будет держать себя в рамках дозволенного, установленного Вами. (Так по крайней мере ведет себя мой Жуков, и это мне нравится. А до этого, в отношениях с Гюго мне в этом плане давали свободу - ну у меня и сорвало крышу, мучила и его, и себя). Иначе - его истерикам и капризам не будет предела. Это из личного опыта)
Потом устанавливать правила будет бесполезно..

А из хорошего - дарите больше подарков Это нравится, поднимает значимость и внушает оптимизм)))
Еще нравится, что с Гюго все время какие-то приключения, движение, путешествия..

Удачи!!!

11 Ноя 2011 12:44

Tamara_LG
"Есенин"
ЛЭФВ
Ангарск

Анкета
Письмо

21 Сен 2011 00:50 BanDit0chKa сказал(а):
Cообщение полностью

А в чем проблема-то? Укрепите батареи в доме, или приделайте поручень покрепче. И наручники прикупите, тоже чтоб надежные были, не игрушка какая. Постелите там коврик, мисочки с едой... желательно к полу привинтить опять же (чтоб не полетели в Вас или в какой зеркальный шкаф). Ну и все, в общем-то. Никакие скандалы и пропадания Вам будут не страшны.

13 Ноя 2011 15:13

ShatoMargo
"Жуков"

Минск

Анкета
Письмо

11 Ноя 2011 12:43 mi-1987 сказал(а):
А из хорошего - дарите больше подарков Это нравится, поднимает значимость и внушает оптимизм)))

Cообщение полностью

Ой, ой, погодьте. Есю дарить побольше подарков?! Ну тады выбирайте, или спонсорство, или любовь...

20 Ноя 2011 00:00

mi-1987
"Есенин"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

20 Ноя 2011 01:00 ShatoMargo сказал(а):
Ой, ой, погодьте. Есю дарить побольше подарков?! Ну тады выбирайте, или спонсорство, или любовь...

Cообщение полностью

во-первых, а почему нужно выбирать, или или?
а во-вторых, что Вы имеете против подарков?

22 Ноя 2011 09:09

Irenka
"Есенин"

Киев

Анкета
Письмо

11 Ноя 2011 12:43 mi-1987 сказал(а):

Cообщение полностью

ну не знаааю.. мне подарки дарили, когда хотели откупиться, наверное поэтому я всегда смотрю на них настороженно.. куда важнее на первый взгляд незначительные обычные, ежедневные проявления внимания, которые в сущности, и творят эмоциональную составляющую отношений.. а если подарки, то спонтанные.. к примеру, оч радует, когда человек шел по магазину, увидел что-то подумал о тебе и купил.. вот это да! вот это понимаю!
20 Ноя 2011 00:00 ShatoMargo сказал(а):

Cообщение полностью

Если выбираете Есю, то будьте готовы, что придется иногда проявлять и спонсорство - мы не умеем экономить.. но,у меня, к примеру, большая часть денег уходила на покупку всякого разного для любимого Жука.. не могла удержаться, когда видела что-то, что, как мне казалось, "специально для него создано")

1 пользователь выразил(и) благодарность Irenka за это сообщение

22 Ноя 2011 20:32

mi-1987
"Есенин"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

22 Ноя 2011 21:32 Irenka сказал(а):
ну не знаааю.. мне подарки дарили, когда хотели откупиться, наверное поэтому я всегда смотрю на них настороженно.. куда важнее на первый взгляд незначительные обычные, ежедневные проявления внимания, которые в сущности, и творят эмоциональную составляющую отношений.. а если подарки, то спонтанные.. к примеру, оч радует, когда человек шел по магазину, увидел что-то подумал о тебе и купил.. вот это да! вот это понимаю!
Если выбираете Есю, то будьте готовы, что придется иногда проявлять и спонсорство - мы не умеем экономить.. но,у меня, к примеру, большая часть денег уходила на покупку всякого разного для любимого Жука.. не могла удержаться, когда видела что-то, что, как мне казалось, "специально для него создано")

Cообщение полностью

про подарки я конкретно имела в виду отношение гюго-есенин, отношения не самые лучшие, и BanDit0chKa спрашивала, что нравится Есям в ГЮГО! я не говорю, что подарки и спонсорство - панацея для ВСЕХ отношений с Есениным, я говорю именно про Гюго, и на своем личном примере, что мне нравилось. Ведь в разных тимах есть что-то свое...

23 Ноя 2011 09:41

Irenka
"Есенин"

Киев

Анкета
Письмо

23 Ноя 2011 09:41 mi-1987 сказал(а):
Ведь в разных тимах есть что-то свое...
Cообщение полностью

Согласна)
Просто пошла демагогия по поводу подарков у Жуков и Есек и я решила вставить свои ř копеек"))

23 Ноя 2011 20:19

altyn
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

Не всякий подарок - спонсорство. Еси больше всего ценят в подарках не цену, а внимание к их личности. В смысле нужно чтобы подарок отражал то, что вам ужасно интересно что Еся думает чувствует, чем увлекается, что любит и тд.

4 пользователя выразил(и) благодарность altyn за это сообщение

23 Ноя 2011 21:07

Arina1
"Есенин"

Самара

Анкета
Письмо

Здравствуйте! Возможно я буду не совсем по теме, но может кто-то знает, я познакомилась с жуковым, он мне нравится, но что-то меня настораживает. Стоит ли продолжать отношения, если изночально есть сомнения. Кто может дать совет ?
Так и знала никто конечно не ответит, зря написала.

22 Фев 2012 19:06

Bantiki
"Дюма"
ФЭВЛ
Харьков

Анкета
Письмо

22 Фев 2012 19:05 Arina1 сказал(а):
Здравствуйте! Возможно я буду не совсем по теме, но может кто-то знает, я познакомилась с жуковым, он мне нравится, но что-то меня настораживает. Стоит ли продолжать отношения, если изночально есть сомнения. Кто может дать совет ?
Так и знала никто конечно не ответит, зря написала.
Cообщение полностью

Советы в таком деле вообще бесполезны...
Но и информации ноль...

Изначально - это как?
еще до того как познакомились
на первой встрече
после пары встреч
после десятка встреч
после ceкcа
после пары месяцев совместной жизни?

Опять же, считает ли жуков что у вас с ним отношения?
Опять же, если жуков уверен что у вас с ним отношения, то... вы дали ему повод, а отношения у жукова чувствительная функция (болевая БЭ), еси ее берегут, если не уверен то лучше не начинать (сильные интуиция времени и этика эмоций)...

ну и т.д.
Я обязательно буду обязательной... обаятельной... буду... что-то я такое умное хотела сказать...

22 Фев 2012 20:36

Arina1
"Есенин"

Самара

Анкета
Письмо

22 Фев 2012 21:35 Bantiki сказал(а):
Советы в таком деле вообще бесполезны...
Но и информации ноль...

Изначально - это как?
еще до того как познакомились
на первой встрече
после пары встреч
после десятка встреч
после ceкcа
после пары месяцев совместной жизни?

Опять же, считает ли жуков что у вас с ним отношения?
Опять же, если жуков уверен что у вас с ним отношения, то... вы дали ему повод, а отношения у жукова чувствительная функция, еси ее берегут, если не уверен то лучше не начинать...

ну и т.д.
Cообщение полностью

Мы только общались, не встречались. Он говорит, что хочет серьезные отношения, но я чувствую что это не искренне) Вообще я запуталась, я думала он может помочь мне, а получается что проблем стало еще больше(

22 Фев 2012 22:58

Bantiki
"Дюма"
ФЭВЛ
Харьков

Анкета
Письмо

22 Фев 2012 22:58 Arina1 сказал(а):
Мы только общались, не встречались. Он говорит, что хочет серьезные отношения, но я чувствую что это не искренне) Вообще я запуталась, я думала он может помочь мне, а получается что проблем стало еще больше(
Cообщение полностью

В каком именно смысле помочь?
и почему проблем стало больше? каких именно - пока у вас одна проблема звучала, - что то типа проблемы выбора, вот не знаю по какому это аспекту чи, би или ...
Я обязательно буду обязательной... обаятельной... буду... что-то я такое умное хотела сказать...

22 Фев 2012 23:02

Arina1
"Есенин"

Самара

Анкета
Письмо

[quote author=Bantiki link=1848----1211452553.html#1211452553 date=23 Фев 2012 00:01]

и почему проблем стало больше? каких именно - пока у вас одна проблема звучала, - что то типа проблемы выбора, вот не знаю по какому это аспекту чи, би или ... [/quote
Короче, скорее всего это просто не мой человек.

22 Фев 2012 23:37

Bantiki
"Дюма"
ФЭВЛ
Харьков

Анкета
Письмо

22 Фев 2012 23:37 Arina1 сказал(а):
[quote author=Bantiki link=1848----1211452553.html#1211452553 date=23 Фев 2012 00:01]

и почему проблем стало больше? каких именно - пока у вас одна проблема звучала, - что то типа проблемы выбора, вот не знаю по какому это аспекту чи, би или ... [/quote
Короче, скорее всего это просто не мой человек.
Cообщение полностью

а может вы своей интуицией времени чувствуете что еще не время...

ваш человек или нет вам может сказать только господь Бог, или вы сами

23 Фев 2012 00:09

Silja_2
"Жуков"
ЭЛФВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

23 Фев 2012 01:58 Arina1 сказал(а):
Cообщение полностью

Мм... ЧТо-то мне подсказывает, что на такой дистанции Жуков не будет ничего Вам говорить про то, какие отношения он хочет. Отношения - это область, в которой он не уверен. А Жуков совсем не хочет показать свою слабость.
Прояснять отношения Жуков будет в том случае, если между Вами есть уже отношения и у него они вызывают какие-то непонятки. В виртуале - тут существует возможность, что Вы с ним кокетничаете, провоцируете, ему Ваши игры непонятны. Вот он и хочет сказать "либо ты меня увлекаешь - и это будет иметь продолжение, либо - перестань меня увлекать". Ну как-то так.

23 Фев 2012 08:17

Arina1
"Есенин"

Самара

Анкета
Письмо

23 Фев 2012 01:09 Bantiki сказал(а):
а может вы своей интуицией времени чувствуете что еще не время...

ваш человек или нет вам может сказать только господь Бог, или вы сами
Cообщение полностью

Да, скорее всего именно так.
23 Фев 2012 09:17 Silja_2 сказал(а):
Мм... ЧТо-то мне подсказывает, что на такой дистанции Жуков не будет ничего Вам говорить про то, какие отношения он хочет. Отношения - это область, в которой он не уверен. А Жуков совсем не хочет показать свою слабость.
Прояснять отношения Жуков будет в том случае, если между Вами есть уже отношения и у него они вызывают какие-то непонятки. В виртуале - тут существует возможность, что Вы с ним кокетничаете, провоцируете, ему Ваши игры непонятны. Вот он и хочет сказать "либо ты меня увлекаешь - и это будет иметь продолжение, либо - перестань меня увлекать". Ну как-то так.
Cообщение полностью

Да, точно. Он мне прямым текстом говорил, не дразни меня)))))))
Короче, я разочаровалась в соционике. В теории все круто, а на практике ни**я !

23 Фев 2012 16:37

Silja_2
"Жуков"
ЭЛФВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

23 Фев 2012 19:37 Arina1 сказал(а):
]Короче, я разочаровалась в соционике. В теории все круто, а на практике ни**я !
Cообщение полностью

Скупа теория, мой друг.
Вы знаете, соционика придумана логиками и обращаются к ней больше логики. А в любви действуют иные механизмы. Я тоже их не понимаю.

23 Фев 2012 16:50

ipuska
"Есенин"

Саратов

Анкета
Письмо

23 Фев 2012 17:50 Silja_2 сказал(а):
Скупа теория, мой друг.
Вы знаете, соционика придумана логиками и обращаются к ней больше логики. А в любви действуют иные механизмы. Я тоже их не понимаю.
Cообщение полностью

Я видела очень мало логиков, которые обращаются к соционике, в основном-таки этики, но суть ни в этом...
23 Фев 2012 17:37 Arina1 сказал(а):
Да, скорее всего именно так.
Да, точно. Он мне прямым текстом говорил, не дразни меня)))))))
Короче, я разочаровалась в соционике. В теории все круто, а на практике ни**я !
Cообщение полностью

Может, дело-то ни в соционике, а в том, что вы ее ни **я применить не можете на практике

1 пользователь выразил(и) благодарность ipuska за это сообщение

24 Фев 2012 11:50

Silja_2
"Жуков"
ЭЛФВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

24 Фев 2012 14:50 ipuska сказал(а):
Я видела очень мало логиков, которые обращаются к соционике, в основном-таки этики, но суть ни в этом...

Cообщение полностью

интересно, чем бы вы могли это объяснить?

24 Фев 2012 16:00

ipuska
"Есенин"

Саратов

Анкета
Письмо

24 Фев 2012 17:00 Silja_2 сказал(а):
интересно, чем бы вы могли это объяснить?

Cообщение полностью

Обращение этиков к соционике, и психологии вообще, очевиден, что тут объяснять, я видела и логиков, которые интересовались соционикой и психологией, но их было ОЧЕНЬ мало,причем они именно интересовались, а потом интерес проходил и все забывалось (ИМХО)

24 Фев 2012 17:58

Silja_2
"Жуков"
ЭЛФВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

24 Фев 2012 20:58 ipuska сказал(а):
Обращение этиков к соционике, и психологии вообще, очевиден, что тут объяснять, я видела и логиков, которые интересовались соционикой и психологией, но их было ОЧЕНЬ мало,причем они именно интересовались, а потом интерес проходил и все забывалось (ИМХО)
Cообщение полностью

Ну, это они сами себя считали этиками или логиками. На самом деле - аналитической психологией (к ней относится соционика) - больше интересуются все же логики, а особенно - логики стремятся приложить ее как практику к сфере построения отношений. А этики и без соционики в отношениях как в воде.

24 Фев 2012 20:12

Arina1
"Есенин"

Самара

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

24 Фев 2012 18:58 ipuska сказал(а):
Cообщение полностью

Ну спасибо! Я думала, что-то посоветует, а в ответ получила "сама виновата".

24 Фев 2012 22:36

ipuska
"Есенин"

Саратов

Анкета
Письмо

24 Фев 2012 21:12 Silja_2 сказал(а):
Ну, это они сами себя считали этиками или логиками. На самом деле - аналитической психологией (к ней относится соционика) - больше интересуются все же логики, а особенно - логики стремятся приложить ее как практику к сфере построения отношений. А этики и без соционики в отношениях как в воде.

Cообщение полностью

Исходя из того, что соционику придумал логик, что моей любимой системной соционикой занимается логик, что на этом сайте есть логики, может, вы и правы, но НА МОЕЙ ПРАКТИКЕ,повторяю, было Мало логиков, интересующихся соционикой, Жуки и Штиры вообще говорили, что она не нужна, что это муть...Думаю, что однозначно говорить о том, что у соционике обращаются именно логики не стоит...
24 Фев 2012 23:35 Arina1 сказал(а):
Cообщение полностью

Посоветовать, как на пратике научиться применять соционику?
24 Фев 2012 23:35 Arina1 сказал(а):
Cообщение полностью

Или "стоит ли продолжать отношения с Жуком, если изначально есть сомнения"? я как-то была в таких отношениях, ничего не вышло: то ли растояния были большими (в смысле жили очень далеко друг от друга), то ли рядом был "любящий" Габен, которого я знала 10 лет и это было понадежнее, чем что-то там за "туманным альбионом", то ли просто "не судьба"...

25 Фев 2012 10:43

Silja_2
"Жуков"
ЭЛФВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

25 Фев 2012 13:43 ipuska сказал(а):
Исходя из того, что соционику придумал логик, что моей любимой системной соционикой занимается логик, что на этом сайте есть логики, может, вы и правы, но НА МОЕЙ ПРАКТИКЕ,повторяю, было Мало логиков, интересующихся соционикой, Жуки и Штиры вообще говорили, что она не нужна, что это муть...Думаю, что однозначно говорить о том, что у соционике обращаются именно логики не стоит...

Cообщение полностью

Ну, конечно, многое зависит от личных установок. Штирлицы вообще редко приходят в соционику - слишком мало приносит конкретных результатов по их мнению. Но реально - на этом форуме - процентов 80 людей - логики, как и эта девушка, которая именует себя Есениным и в построении отношений пытается использовать соционику - явный логик.
25 Фев 2012 13:43 ipuska сказал(а):
Или "стоит ли продолжать отношения с Жуком, если изначально есть сомнения"? я как-то была в таких отношениях, ничего не вышло: то ли растояния были большими (в смысле жили очень далеко друг от друга), то ли рядом был "любящий" Габен, которого я знала 10 лет и это было понадежнее, чем что-то там за "туманным альбионом", то ли просто "не судьба"...
Cообщение полностью

Вот Вы этик, хотя и не Есенин, потому что порсто у вас с кем-то складывалось, а с кем-то не складывалось и это уже было достаточным, чтобы отношения не продолжить. Еся не будет оценивать "достаточно надежный - недостаточно надежный". Нечем ей, а вот "не судьба" скажет, или будет испытывать своего поклонника как трактор.

1 пользователь выразил(и) благодарность Silja_2 за это сообщение

26 Фев 2012 07:43

ipuska
"Есенин"

Саратов

Анкета
Письмо

Вот Вы этик, хотя и не Есенин, потому что порсто у вас с кем-то складывалось, а с кем-то не складывалось и это уже было достаточным, чтобы отношения не продолжить. Еся не будет оценивать "достаточно надежный - недостаточно надежный". Нечем ей, а вот "не судьба" скажет, или будет испытывать своего поклонника как трактор. [/quote]

Вы так легко определяете тип-я не Есенин, девушка - логик - еще пару ваших сообщений видела, где вы так же типировали людей и говорили, что они не... Хочется только порадоваться за вас, что вы добились таких высот, можете вот так, не глядя, определить тип...Интересует все же, по какому принципу вы выделяете Есенин человек или нет, по тому, нравится вам чел или нет? Вот мне кажется, например, что вы не Жуков....

26 Фев 2012 20:56

Bantiki
"Дюма"
ФЭВЛ
Харьков

Анкета
Письмо

26 Фев 2012 20:56 ipuska сказал(а):
Вы так легко определяете тип-я не Есенин, девушка - логик - еще пару ваших сообщений видела, где вы так же типировали людей и говорили, что они не... Хочется только порадоваться за вас, что вы добились таких высот, можете вот так, не глядя, определить тип...Интересует все же, по какому принципу вы выделяете Есенин человек или нет, по тому, нравится вам чел или нет? Вот мне кажется, например, что вы не Жуков....
Cообщение полностью

Очень давно хотелось сказать что тоже не считаю что вы есенин... уж сорри... кто именно не знаю... даже вариантов нет. но от есенина далекооооо...

*** это я так... чтобы было понятно что это мнение не одного человека...

хотя если подумать, то сенсорик, - драйзер или нап, к примеру

26 Фев 2012 21:09

ipuska
"Есенин"

Саратов

Анкета
Письмо

26 Фев 2012 22:09 Bantiki сказал(а):
Очень давно хотелось сказать что тоже не считаю что вы есенин... уж сорри... кто именно не знаю... даже вариантов нет. но от есенина далекооооо...

*** это я так... чтобы было понятно что это мнение не одного человека...

хотя если подумать, то сенсорик, - драйзер или нап, к примеру
Cообщение полностью

Так, а если подумать, может, Жук или Штир?А, может, Баль или Джек? Отлично!!!!! Соционика-то вообще принимает такое типирование, как бы не видя чела?

27 Фев 2012 10:29

Silja_2
"Жуков"
ЭЛФВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

26 Фев 2012 23:56 ipuska сказал(а):
Вы так легко определяете тип-я не Есенин, девушка - логик - еще пару ваших сообщений видела, где вы так же типировали людей и говорили, что они не...
Cообщение полностью

Ну куда ж негативизм девать.
Простите, но - не Еся Вы, не лирик, позитивист, аристократ. Есей вообще мало очень.

27 Фев 2012 11:01

DmitryS2
"Жуков"

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

26 Фев 2012 20:56 ipuska сказал(а):
Cообщение полностью

ipuska,

Вы так серьезно к этому относитесь

Реально, вот просмотрите историю сообщений некоторых (очень определенных) форумчан.

В половине постов будет: "Вы не ... (такой-то ТИМ)".

2 пользователя выразил(и) благодарность DmitryS2 за это сообщение

27 Фев 2012 11:22

ipuska
"Есенин"

Саратов

Анкета
Письмо

27 Фев 2012 12:21 DmitryS2 сказал(а):
ipuska,

Реально, вот просмотрите историю сообщений некоторых (очень определенных) форумчан.

Cообщение полностью

Да я даже "за", что меня определяют в Драи, а уж, что в Напы, так вообще сказка...

1 пользователь выразил(и) благодарность ipuska за это сообщение

27 Фев 2012 12:32

Bantiki
"Дюма"
ФЭВЛ
Харьков

Анкета
Письмо

27 Фев 2012 11:21 DmitryS2 сказал(а):
ipuska,

Cообщение полностью

Дмитрис))) здравствуйте))) я ж уже пару лет жду хоть немного и , вы ж помните? а вы обещали!!! и где? а я все-все посты читаю... ищу... ищу... и, зацените, молчу что не нахожу)))

27 Фев 2012 13:07

Bantiki
"Дюма"
ФЭВЛ
Харьков

Анкета
Письмо

27 Фев 2012 13:18 ipuska сказал(а):
ага, особенно сейчас ...
Cообщение полностью

та отож, наверное, это моя с поводка сорвалась... давно не выгуливала...

27 Фев 2012 14:09

Silja_2
"Жуков"
ЭЛФВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

27 Фев 2012 14:21 DmitryS2 сказал(а):
ipuska,

Cообщение полностью

Позитивизм не является характерной чертой Жуковых.

28 Фев 2012 13:19

DmitryS2
"Жуков"

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

27 Фев 2012 11:21 DmitryS2 сказал(а):
ipuska,

Cообщение полностью

28 Фев 2012 13:18 Silja_2 сказал(а):
Позитивизм не является характерной чертой Жуковых.
Cообщение полностью

Вспомнилось про одного такого непозитивиста.

То и дело он, Непозитивист,
Говорит другим: - Не так!

Он не плачет и не пляшет,
А на все рукою машет.

Постороннему никак
Не узнать, что он Непозитивист.

1 пользователь выразил(и) благодарность DmitryS2 за это сообщение
1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

29 Фев 2012 17:53

Wanderer1
"Жуков"

Киев

Анкета
Письмо

Статья прикольная и мне, как неофиту от соционики, было интересно её прочесть, но Жуков в этой статье предстаёт каким-то слишком прямолнейным и туповатым. Я понимаю, что писал Жуков и это как бэ самоирония, но возникает образ эдакого мужлам, с громким топанием бегающего за ускользающей жар-птицей ))

1 пользователь выразил(и) благодарность Wanderer1 за это сообщение

23 Июн 2012 07:14

Anvonavi
"Есенин"
ЭЛФВ
Москва

Флуд: 17%
Анкета
Письмо

23 Июн 2012 07:14 Wanderer1 сказал(а):
Статья прикольная и мне, как неофиту от соционики, было интересно её прочесть, но Жуков в этой статье предстаёт каким-то слишком прямолнейным и туповатым. Я понимаю, что писал Жуков и это как бэ самоирония, но возникает образ эдакого мужлам, с громким топанием бегающего за ускользающей жар-птицей ))
Cообщение полностью

И тем не менее, показанный образ утрированного Жука лично мне пришелся очень по душе)
Я прозрачна, легка, дуновеньем носима, я - планёр среди тысяч созданий с ногами. Мне родна и знакома воздушная сила; моё белое тело - шедевр оригами.

23 Июн 2012 11:18
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Стaтья: Инструкция по поимке и содержанию Еськи

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 27 Мая 2017 07:14

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор