Соционический форум
 Случайная ссылка:
Тональные кремы, пудры, корректоры - рекомендации бьютипедии

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 87 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 1-й квадры Флуд разрешен » Может ли Гексли первая проявить инициативу с Робом?

Страницы: 1 2 3 4 5 6
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Может ли Гексли первая проявить инициативу с Робом?

yukka
"Драйзер"
ЛВФЭ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

9 Фев 2013 01:06 Mamaliga сказал(а):
Это внетимная позиция)
Cообщение полностью

несколько постов назад была ТИМная... Вы такая загадочная.
Легкость и радость даются с трудом, а знаний и опыта больше, чем надо... (с)

8 Фев 2013 22:14
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Dulcinea
"Дюма"
ФЭЛВ
Россошь

Анкета
Письмо

БЭ ценностные как раз таки любят, когда с ними играются. От Балей такое слышала, только игра должна быть мастерски тонкая. Думаю, Габам тоже такое нравится. Пофлиртовать, поиграть.

2 пользователя выразил(и) благодарность Dulcinea за это сообщение

8 Фев 2013 22:41
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Shaman
"Дон Кихот"
ЛВЭФ
Киев

Анкета
Письмо

8 Фев 2013 22:40 Dulcinea сказал(а):
БЭ ценностные как раз таки любят, когда с ними играются. От Балей такое слышала, только игра должна быть мастерски тонкая. Думаю, Габам тоже такое нравится. Пофлиртовать, поиграть.
Cообщение полностью
Что то мне подсказывает, что в данном случае под игрой подразумевается скорее манипуляция, чем лёгкий флирт.

8 Фев 2013 23:20

Antonja
"Гюго"
ЭВФЛ
Кобленц

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

9 Фев 2013 00:19 Shaman сказал(а):
Что то мне подсказывает, что в данном случае под игрой подразумевается скорее манипуляция, чем лёгкий флирт.
Cообщение полностью

Вот именно , что с Робом , что с Гюго лучше этого не далать, а то можно в два раза больше получить за это

Mamaliga, а как часто Вы видитесь с этим молодым человеком ?
Комплимент повышает производительность женщины вдвое. Франсуаза Саган.

8 Фев 2013 23:26

Shaman
"Дон Кихот"
ЛВЭФ
Киев

Анкета
Письмо

8 Фев 2013 23:25 Antonja сказал(а):
Вот именно , что с Робом , что с Гюго лучше этого не далать, а то можно в два раза больше получить за это
Cообщение полностью

С альфой в принципе лучше этого не делать.
И если Дюма - мягко отстранится, то Дон может воспринять это, как вызов. Естественно, если распознает тонкую игру этика.

1 пользователь выразил(и) благодарность Shaman за это сообщение

8 Фев 2013 23:30

Antonja
"Гюго"
ЭВФЛ
Кобленц

Анкета
Письмо

9 Фев 2013 00:30 Shaman сказал(а):
С альфой в принципе лучше этого не делать.
И если Дюма - мягко отстранится, то Дон может воспринять это, как вызов. Естественно, если распознает тонкую игру этика.
Cообщение полностью

Ну Гюго то это распознает быстро, а вот интересно когда понимает это Роб ?
Хотя ,думаю, что Робы дают возможность исправиться человку .А вот как ведёт себя тот человек, знает только тот человек

8 Фев 2013 23:41

Achkohtli
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

8 Фев 2013 23:41 Antonja сказал(а):
Ну Гюго то это распознает быстро, а вот интересно когда понимает это Роб ?
Хотя ,думаю, что Робы дают возможность исправиться человку .А вот как ведёт себя тот человек, знает только тот человек

Cообщение полностью

Нормальный на голову Роб понимает это также, как любой нормальный на голову человек. Моментально.
Если он там логик, это не значит, что он глухой или слепой, и не видит, что с ним "работают по инструкции".

А чтоб правильно идти по инструкции, это или настолько гениальным актером надо быть, что и нафиг инструкция тогда, или лучше не начинать. ВИДНО жеж..

Ачкохтли

8 Фев 2013 23:51

Shaman
"Дон Кихот"
ЛВЭФ
Киев

Анкета
Письмо

Ну вот вам и подытоженная альфийская реакция на манипулирование:
Дон: с трудом распознаёт, а скорее - понимает это со временем, но если уже понял, то -
Дюм: распознаёт и
Гюго: распознаёт и
Роб: понимает и

3 пользователя выразил(и) благодарность Shaman за это сообщение

8 Фев 2013 23:52

Dulcinea
"Дюма"
ФЭЛВ
Россошь

Анкета
Письмо

мне почему-то не нравится слово флирт, мне больше нравится "пошутить, поприкалываться, повеселиться", т.е. делаю это без какой либо цели, и тем более манипуляций.
Когда флиртуют со мной, я это вижу, и почему-то делаю покерфейс и хочется сделать вот так
Я даже комплименты не воспринимаю, ну или только очень искренние, я это чувствую, объяснить не могу

1 пользователь выразил(и) благодарность Dulcinea за это сообщение

8 Фев 2013 23:57

Shaman
"Дон Кихот"
ЛВЭФ
Киев

Анкета
Письмо

8 Фев 2013 23:51 Achkohtli сказал(а):
Нормальный на голову Роб понимает это также, как любой нормальный на голову человек. Моментально.
Если он там логик, это не значит, что он глухой или слепой, и не видит, что с ним "работают по инструкции".

А чтоб правильно идти по инструкции, это или настолько гениальным актером надо быть, что и нафиг инструкция тогда, или лучше не начинать. ВИДНО жеж..

Cообщение полностью
Ну кому видно, а кому и не всегда
Манипуляторы они разные бывают.

Я скорее догадываюсь, что мной пытаются манипулировать, чем понимаю это. Этого достаточно для того, что бы начать ограждать свой комфорт стеной (если он затронут), но мне нужны чёткие доказательства манипуляций, перед тем как я начну "огрызаться".

9 Фев 2013 00:00

Antonja
"Гюго"
ЭВФЛ
Кобленц

Анкета
Письмо

9 Фев 2013 00:52 Shaman сказал(а):
Ну вот вам и подытоженная альфийская реакция на манипулирование:
Дон: с трудом распознаёт, а скорее - понимает это со временем, но если уже понял, то -
Дюм: распознаёт и
Гюго: распознаёт и
Роб: понимает и
Cообщение полностью

За других участников Альфы не могу сказать , но Гюго когда понимает, что им манипулирует постарается , чтоб последнее слово было за Гюго

Вообще хотелось с юморнуть, но поняла, что поздно уже

2 пользователя выразил(и) благодарность Antonja за это сообщение

9 Фев 2013 00:06

Shaman
"Дон Кихот"
ЛВЭФ
Киев

Анкета
Письмо

Achkohtli, Я это к тому, что можете зачислять меня в те "не нормальные на голову человеки". Так как "моментально" - это уж точно не обо мне. Наверное поэтому и такая бурная реакция, если уж вдруг.
8 Фев 2013 23:57 Dulcinea сказал(а):
мне почему-то не нравится слово флирт, мне больше нравится "пошутить, поприкалываться, повеселиться", т.е. делаю это без какой либо цели, и тем более манипуляций.
Когда флиртуют со мной, я это вижу, и почему-то делаю покерфейс и хочется сделать вот так
Я даже комплименты плохо воспринимаю, ну или только очень искренние, я это чувствую, объяснить не могу
Cообщение полностью

Вот тут интересная разница. Я отношу флирт к разряду комфортных проишествий. И тем более расстраиваюсь, если это был инструмент для достижения каких-то посторонних целей.

9 Фев 2013 00:16

Antonja
"Гюго"
ЭВФЛ
Кобленц

Анкета
Письмо

9 Фев 2013 00:51 Achkohtli сказал(а):

Cообщение полностью

Не , тут не так !

Когда говорят Гюго и Нап, то там обои манипуляцию чувствуют с пол оборота .

В манипуляциях, я не ищу логики, я просто вижу, что благодаря мне, человек хочет достичь выгоды( к примеру) и вот это я страраюсь пресечь.

А Роб ,даст просто человеку больше времени на исправление" манипуляции"

9 Фев 2013 00:27

Dulcinea
"Дюма"
ФЭЛВ
Россошь

Анкета
Письмо

9 Фев 2013 05:16 Shaman сказал(а):
Вот тут интересная разница. Я отношу флирт к разряду комфортных проишествий. И тем более расстраиваюсь, если это был инструмент для достижения каких-то посторонних целей.
Cообщение полностью

ну так это все расстраиваются, если замечают, что ими хотят воспользоваться .

"Флирт — манера поведения, привлекающая внимание" (вики)
в каждой квадре свои способы привлечения внимания. в Альфе это
ТС здесь Гексли, но только вот воспримет ли БЭшный флирт Роб ? если он вообще Роб

9 Фев 2013 00:44

Achkohtli
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

9 Фев 2013 00:26 Antonja сказал(а):
Не , тут не так !

Когда говорят Гюго и Нап, то там обои манипуляцию чувствуют с пол оборота .

В манипуляциях, я не ищу логики, я просто вижу, что благодаря мне, человек хочет достичь выгоды( к примеру) и вот это я страраюсь пресечь.

А Роб ,даст просто человеку больше времени на исправление" манипуляции"

Cообщение полностью

Не.
стопудово не так.

Если рассматриваем манипуляцию в отношении конкретно Роба, то во-первых, надо делить на позитивную (как вытащить в кино) и негативную - подстава какая-нибудь.

Подставы от Гюг Робу в принципе не страшны, потому что на этапе подготовки при первом удобном случае Гю ему все свои кавайные планы в лицо проорет.

И в этом случае Робу, как человеку крайне разумному, в случае если Гю даже внезапно доведет дело до конца, воду ведрами носить не придется. Он просто вовремя главный вентиль перекроет. Я просто это кино наблюдала, и не раз.

Если же под Роба копают все остальные, кто не Гюги, и происходит ситуация:
9 Фев 2013 00:00 Shaman сказал(а):
Ну кому видно, а кому и не всегда
Манипуляторы они разные бывают.

Я скорее догадываюсь, что мной пытаются манипулировать, чем понимаю это.
Cообщение полностью

то тут начинается тоже интересное кино.
Вот Роб чего-то почуял, а может и померещилось, да и не важно, но, короче говоря, Роб так думает, что это жжж не спроста.
Чего он делает? Он жестко перекрывает все информационные каналы. Причем вообще все. До анекдота. Идите от него добейтесь, он окрошку как любит - на квасе или на кефире, или проездной в метро какой покупает -на 20 поездок или на месяц.

Фиг его знает, как он это делает, но ответа вы не получите.

"Нашего" (с бышеработы) дежурного Робеспьера (который вапще пративный был и так ему и надо)я, когда это прочухала, низводила по полной программе месяцами.

Он регулярно получал до 5 загадочнейших для него вопросов в день, а я наблюдала, как он выкручивается.

То есть он то на основании этих вопросов пытается некую схему выстроить, и прочухать, чего за этим стоит, а за этим ничего не стоит, и вопросы из бредогенератора.

Но, после того как его качественно подставили разок-другой, третий раз это будет сделать намного сложнее. Заколупаешься его из бункера выманивать.
Даже на еду не идет!
Ачкохтли
1 пользователь выразил(и) благодарность Achkohtli за это сообщение

9 Фев 2013 10:07

Antonja
"Гюго"
ЭВФЛ
Кобленц

Анкета
Письмо

Ну я с точки позитивиста смотрела , зачем человеку манипулировать ?

А так согласно, что Гюга придумает свой"коварный план", потом сама же об этом рассажет.И ещё же при этом будет спрашивать, как Роб, не раскусил её план , зато веселятся оба .

Не углубляюсь в сложные ситуации.

9 Фев 2013 10:17

Achkohtli
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

9 Фев 2013 10:17 Antonja сказал(а):
Ну я с точки позитивиста смотрела , зачем человеку манипулировать ?

А так согласно, что Гюга придумает свой"коварный план", потом сама же об этом рассажет.И ещё же при этом будет спрашивать, как Роб, не раскусил её план
Cообщение полностью

а зачем его раскусывать, если Гю все сама вывалила?
Ты ваще ВОТ ТАКОЙ козел и я с тобой разводиться буду так, так и так!!! Мне хата, дите и кошка, тебе фиг с маслом!! Я уже заявление на развод написала! В суде уже! Вот!

Странно было бы, если бы через месяц не выяснилось, что делить в данной семье решительно нечего. Оно все само делось куда-то.

Ну, Гюго орало -орало, устало и легло поспать. С мужем, фигле. Через две недели узнало, что забеременело.
Дальше Гюго еще месяц орало, что оно рожает и разводится, или нет, не рожает и разводится, или нет, не разводится и не рожает, а Роб в Экселе писал таблицу расходов с учетом нового фактора, как-то сама собой связалась ажурная розовая кофточка с чепчиком. Фасон Робу очень понравился.
Вместо одного родилось два, в сумме получилось 3, короче, развод отложили до более благоприятных времен.

вот. Видите, как все просто?

Ачкохтли
2 пользователя выразил(и) благодарность Achkohtli за это сообщение

9 Фев 2013 10:51

Antonja
"Гюго"
ЭВФЛ
Кобленц

Анкета
Письмо

Я же писала, что не углубляюсь в сложные ситуации .То, что описали Вы, наводит грусть .

Имелось ввиду какие то сурпризы от Гюго Робу, приятности короче .
Вы даже о Гюго говорите в среднем лице .

9 Фев 2013 10:58

Achkohtli
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

9 Фев 2013 10:58 Antonja сказал(а):
Я же писала, что не углубляюсь в сложные ситуации .То, что описали Вы, наводит грусть .

Имелось ввиду какие то сурпризы от Гюго Робу, приятности короче .
Вы даже о Гюго говорите в среднем лице .

Cообщение полностью

Мне почему-то кажется, что забеременеет в любом случае Гюго, не важно, кто в ихней паре М а кто Ж.

Гюго-М много не знаю, но про одного, которого знаю хорошо, могу сказать что он был ну просто очень... беременнный. Просто дистанционно. Ибо каждое движение в дистанционно-беременном пузике переживалось им намного ярче, чем хозяйкой пузика.

поэтому и род средний. птмушто какая разница?
Ачкохтли

9 Фев 2013 11:04

NoraHealy
"Робеспьер"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

Йолки... По-моему, в этой теме пора уже постить котят...
Все очень неопределенно, и это-то меня и успокаивает (с)
1 пользователь выразил(и) благодарность NoraHealy за это сообщение

9 Фев 2013 12:10

Achkohtli
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

9 Фев 2013 12:09 NoraHealy сказал(а):
Cообщение полностью

считаете, уже можно?
для общей вежливости о нейтральном поговорили.
Теперь можно к главному! ура.

ну, так я начинаю?

Ачкохтли
4 пользователя выразил(и) благодарность Achkohtli за это сообщение

9 Фев 2013 12:18

NoraHealy
"Робеспьер"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

9 Фев 2013 13:18 Achkohtli сказал(а):
для общей вежливости о нейтральном поговорили.
Теперь можно к главному! ура.

Cообщение полностью

Спасибо По-моему, ТС сама себе уже ответила на заданный вопрос:
8 Фев 2013 11:35 Mamaliga сказал(а):
вопрос в том, можно ли с Робами первой девушке проявлять инициативу? Скажем, куда то его пригласить?
Cообщение полностью

8 Фев 2013 22:20 Mamaliga сказал(а):
как только ты показал чуть больше интереса чем етсь у противоположной тсороны, ты проиграл.
Cообщение полностью

8 Фев 2013 23:06 Mamaliga сказал(а):
Это внетимная позиция)
Cообщение полностью

Так что посты с котятами, пожалуй, даже информативнее

9 Фев 2013 12:25

GreenDoor
"Дон Кихот"
ЛВЭФ
Челябинск

Анкета
Письмо

8 Фев 2013 21:10 Vydumka сказал(а):
Альфа, Вы чего девушку заклевали?

Перечитайте плизз свои посты и сравните ее вежливость со своими нападками

И еще.. какой там ТИМ у любимого человека автора - неизвестно. Она могла 10 раз ошибиться, но и Вы заочно не угадаете. Так что отстаньте с перетипированием. Лучше бы по теме высказывались - по конкретному вопросу топикстартера. Чем пытаться "умничать" и вести расследование по постам ТС на форуме

>
Cообщение полностью

О, честь и совесть Альфы уже здесь
Сейчас будет всем моралите и счастье общечеловеческое

И я счастлив тем, как сложилось все, даже тем, что было не так: даже тем, что ветер в моей голове и в храме моем бардак.
5 пользователей выразил(и) благодарность GreenDoor за это сообщение

9 Фев 2013 12:31

Antonja
"Гюго"
ЭВФЛ
Кобленц

Анкета
Письмо

Ну да , Автора темы мы уже наверное не дождёмся !

9 Фев 2013 12:40

kinofobaII

"Дон Кихот"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Важных: 1
Флуд: 2%
Анкета
Веб-сайт
Письмо

9 Фев 2013 13:31 GreenDoor сказал(а):
О, честь и совесть Альфы уже здесь
Сейчас будет всем моралите и счастье общечеловеческое

Cообщение полностью
.

9 Фев 2013 13:09 NoraHealy сказал(а):
Cообщение полностью

2 пользователя выразил(и) благодарность kinofobaII за это сообщение

9 Фев 2013 12:46

funny
"Гюго"

Москва

Анкета
Письмо

8 Фев 2013 23:40 Dulcinea сказал(а):
Cообщение полностью

А мне очень нравится, когда со мной играют, флиртуют. Я и сама способна на такие игры. Все этики могут. Мы отлично видим подобные вещи и если хотим - поддерживаем, а нет - можем мягко (или жестко - в зависмости от ситуации) пресечь такие игры.Главное - отличить флирт от манипуляции. И я твердо убеждена, что флирт как проявление интереса приятен всем, а манипуляции - никому. Это нетимно. А у Гекслей, кстати, очень неплохо получается флиртовать. Мягонько, ненавязчиво, мило и нежно. Обожаю их
In socionics we trust

9 Фев 2013 14:11

Shaman
"Дон Кихот"
ЛВЭФ
Киев

Анкета
Письмо

Как по мне, то тут не просто две крайности: флирт - манипуляция.
Может быть флирт, похожий в разной степени на манипуляцию, а может быть манипуляция с разной степенью флирта. Как проявляется то и то - ИМХО - тимное. И отношение к флирту с разной долей "похожестью" на манипуляции - тимное тоже.
Вот Дульсинея (а все ли дюмы так?) априори не приемлет флирта. Мне он приятен, но подозрителен. Думаю, что многим Донам так из-за ЧИ.

9 Фев 2013 14:26

Dulcinea
"Дюма"
ФЭЛВ
Россошь

Анкета
Письмо

9 Фев 2013 19:26 Shaman сказал(а):
Как по мне, то тут не просто две крайности: флирт - манипуляция.
Может быть флирт, похожий в разной степени на манипуляцию, а может быть манипуляция с разной степенью флирта. Как проявляется то и то - ИМХО - тимное. И отношение к флирту с разной долей "похожестью" на манипуляции - тимное тоже.
Вот Дульсинея (а все ли дюмы так?) априори не приемлет флирта. Мне он приятен, но подозрителен. Думаю, что многим Донам так из-за ЧИ.
Cообщение полностью

да нее, не неприятен он мне, и не приятен тоже. Ибо я не знаю, что это такое

9 Фев 2013 14:32

Shaman
"Дон Кихот"
ЛВЭФ
Киев

Анкета
Письмо

9 Фев 2013 14:32 Dulcinea сказал(а):
да нее, не неприятен он мне, и не приятен тоже. Ибо я не знаю, что это такое
Cообщение полностью

Это, кстати, активирует на проведение следственных экспериментов

Вот только я уже женат и потому вы можете быть спокойны

9 Фев 2013 14:38

Antonja
"Гюго"
ЭВФЛ
Кобленц

Анкета
Письмо

А мне приятно когда человек показывает интерес, но сам флирт с заглядыванием в глазки и кучей комплиментов не люблю.

Mamaliqa, а почему с Габенами Вам скучно и со сколькими ВЫ общались ?

9 Фев 2013 14:51

Shaman
"Дон Кихот"
ЛВЭФ
Киев

Анкета
Письмо

Вобщем, как видится мне, альфийцы реагируют на флирт следующим образом:
Доны: , но
Дюмы: и
Гюги: и
Робы: , но

Все согласны?
9 Фев 2013 14:51 Antonja сказал(а):
А мне приятно когда человек показывает интерес, но сам флирт с заглядыванием в глазки и кучей комплиментов не люблю.

Mamaliqa, а почему с Габенами Вам скучно и со сколькими ВЫ общались ?
Cообщение полностью

Ох… Так что, искать другие смайлы, ды?

9 Фев 2013 14:54

Antonja
"Гюго"
ЭВФЛ
Кобленц

Анкета
Письмо

Мне это видется как то так!

Роб-Гюго, нужно догадаться кто есть кто ?

1 пользователь выразил(и) благодарность Antonja за это сообщение

9 Фев 2013 15:01

Dulcinea
"Дюма"
ФЭЛВ
Россошь

Анкета
Письмо

9 Фев 2013 19:37 Shaman сказал(а):
Вот только я уже женат и потому вы можете быть спокойны
Cообщение полностью

фух, слава богу, теперь то я уж точно буду спокойна спасибо вам

9 Фев 2013 16:23

KalinovMost
"Робеспьер"
ЛВФЭ
Киев

Анкета
Письмо

8 Фев 2013 14:55 Mamaliga сказал(а):
Ну Робы депрессивщики, это ж очевидно) горе от ума ив се аткое)
Cообщение полностью

что характерно, из 4х юзеров не согласившихся с этим - ни одного роба )

9 Фев 2013 16:55

Dulcinea
"Дюма"
ФЭЛВ
Россошь

Анкета
Письмо

9 Фев 2013 21:54 KalinovMost сказал(а):
что характерно, из 4х юзеров не согласившихся с этим - ни одного роба )
Cообщение полностью

ну меня лично в той фразе резануло слово "очевидно". Мне, например, не очевидно
ну а во-вторых, это ваще не типировачный признак.

2 пользователя выразил(и) благодарность Dulcinea за это сообщение

9 Фев 2013 16:59

Shaman
"Дон Кихот"
ЛВЭФ
Киев

Анкета
Письмо

9 Фев 2013 16:22 Dulcinea сказал(а):
фух, слава богу, теперь то я уж точно буду спокойна спасибо вам
Cообщение полностью

Та пожалуйста! Хоть сто раз!
Ээээ… не в смысле "жениться сто раз", а в смысле сто раз не зафлиртовать

9 Фев 2013 17:03

kinofobaII

"Дон Кихот"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Веб-сайт
Письмо

9 Фев 2013 17:59 Dulcinea сказал(а):

Cообщение полностью

аналогично.

3 пользователя выразил(и) благодарность kinofobaII за это сообщение

9 Фев 2013 17:05

Dulcinea
"Дюма"
ФЭЛВ
Россошь

Анкета
Письмо

9 Фев 2013 22:03 Shaman сказал(а):
Та пожалуйста! Хоть сто раз!
Ээээ… не в смысле "жениться сто раз", а в смысле сто раз не зафлиртовать
Cообщение полностью

по-мойму, это вам уже надо успокоиться

9 Фев 2013 17:08

Neversky
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

8 Фев 2013 15:55 Mamaliga сказал(а):
Ну Робы депрессивщики, это ж очевидно) горе от ума ив се аткое)
Cообщение полностью

Вполне может быть, запрос на заботливого. Но только в том случае, если Роб действительно одинок, а в этом человеке вдруг почувствовал поддержку.
Shinigami

9 Фев 2013 17:16

GreenDoor
"Дон Кихот"
ЛВЭФ
Челябинск

Анкета
Письмо

9 Фев 2013 19:59 Dulcinea сказал(а):
ну а во-вторых, это ваще не типировачный признак.
Cообщение полностью

а меня - "горе от ума", не согласная я с этим. от ума одно сплошное щастье
И я счастлив тем, как сложилось все, даже тем, что было не так: даже тем, что ветер в моей голове и в храме моем бардак.
5 пользователей выразил(и) благодарность GreenDoor за это сообщение

9 Фев 2013 17:34

KalinovMost
"Робеспьер"
ЛВФЭ
Киев

Анкета
Письмо

9 Фев 2013 17:33 GreenDoor сказал(а):
а меня - "горе от ума", не согласная я с этим. от ума одно сплошное щастье
Cообщение полностью

вот только личное щастье не заслоняет собой постоянно всплывающих фактов "неправильности" мира в сочетании с осознанием что, эту "неправильность" не исправишь )

9 Фев 2013 19:48

Antonja
"Гюго"
ЭВФЛ
Кобленц

Анкета
Письмо

Вот ёлы палы пропала Гексля, Альфа взяла инициативу на себя .

Я задавала пару вопросов автору, но увы, ответа немаэ))))), значит так надо!

9 Фев 2013 21:44

GreenDoor
"Дон Кихот"
ЛВЭФ
Челябинск

Анкета
Письмо

9 Фев 2013 22:47 KalinovMost сказал(а):
вот только личное щастье не заслоняет собой постоянно всплывающих фактов "неправильности" мира в сочетании с осознанием что, эту "неправильность" не исправишь )

Cообщение полностью

Ну у меня-то БЛ не базовая, так что мне кажется с миром все ок - хаос вариантов, самоорганизующийся через структуры.
В смысле, я не оцениваю мир в терминах правильности-неправильности, поэтому не напрягаюсь
3 пользователя выразил(и) благодарность GreenDoor за это сообщение

9 Фев 2013 21:52

NoraHealy
"Робеспьер"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

9 Фев 2013 22:51 GreenDoor сказал(а):
Ну у меня-то БЛ не базовая, так что мне кажется с миром все ок - хаос вариантов, самоорганизующийся через структуры.
В смысле, я не оцениваю мир в терминах правильности-неправильности, поэтому не напрягаюсь
Cообщение полностью

Не уверена, что тут дело в базовой или не базовой БЛ Мне хоть и не кажется, что с миром все ok, но по большому счету на мир мне пофиг - личное щастье таки способно его заслонять, так что в любом случае можно не напрягаться.

9 Фев 2013 22:48

Achkohtli
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

9 Фев 2013 21:43 Antonja сказал(а):
Вот ёлы палы пропала Гексля, Альфа взяла инициативу на себя .

Я задавала пару вопросов автору, но увы, ответа немаэ))))), значит так надо!
Cообщение полностью

Ответа нэбудэ, так как если и правда Гексля, то она их, этих вопросов, не поняла. Как и я. У нас с ними болевая одинаковая если чо.

Хотя, с другой стороны, если Гексля - то учить Гекслю, как проявить инициативу, ее не проявляя - тоже странно как-то. Как-то.. как учить батьку себя делать.

Ну устрой там дома вечеринку для коллег, или коктейль. И его пригласи - куда ж он денется.

К тому же, картинка вконец растерявшегося Робика в ответ на просьбу порезать на стол колбаску, вполне способна Геклсю от ненужных чувств излечить, и возлюбить дулов любовь вечной, со всеми ее безумствами, исступлениями и мимолетными сновидениями.

Это Гюго радостно и с удовольствием объяснит, где резательная фурнитура и как конкретно резать. И пять раз в процессе поощрит. Но Гексли?
Ачкохтли
1 пользователь выразил(и) благодарность Achkohtli за это сообщение

9 Фев 2013 23:23

Mamaliga
"Гексли"

Москва

Анкета
Письмо

Сорри, если немного не в тему, вопрос к альфе. Я же ничего не путаю, что в фильме 1+1, показана дуализация ярчайшая Гюго и Роба? прямо эталонная.

10 Фев 2013 14:11

kinofobaII

"Дон Кихот"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Веб-сайт
Письмо

Ну да, или гюго и роб, или баль и нап)обе демократические квадры высказались, что это может быть про них)

1 пользователь выразил(и) благодарность kinofobaII за это сообщение

10 Фев 2013 14:48

Dulcinea
"Дюма"
ФЭЛВ
Россошь

Анкета
Письмо

10 Фев 2013 19:48 kinofobaII сказал(а):
Ну да, или гюго и роб, или баль и нап)обе демократические квадры высказались, что это может быть про них)
Cообщение полностью

я просто вспомнила как этот фильм начинался и заканчивался
- ну, что дальше?
- положитесь на меня

в общем да, остановимся на том, что они демократы. интуитологик и сенсоэтик.

10 Фев 2013 15:23

Sasha76
"Дюма"

Москва

Анкета
Письмо

простите за офтоп, в фильме To Rome with Love есть сцена которую сыграли Jesse Eisenberg и Ellen Page (Monica и Jack), мне напомнило Гека и Роба, как думаете, похоже?)

12 Фев 2013 23:11

Dulcinea
"Дюма"
ФЭЛВ
Россошь

Анкета
Письмо

13 Фев 2013 04:10 Sasha76 сказал(а):
простите за офтоп, в фильме To Rome with Love есть сцена которую сыграли Jesse Eisenberg и Ellen Page (Monica и Jack), мне напомнило Гека и Роба, как думаете, похоже?)
Cообщение полностью

ой, какой Вуди молодец , так быстро фильмы выпускает, не успеваю отслеживать
Спасибо за наводку. завтра обязательно посмотрю, отпишусь потом.

13 Фев 2013 00:34
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 1-й квадры Флуд разрешен » Может ли Гексли первая проявить инициативу с Робом?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 17 Янв 2018 17:01

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор