Соционический форум
 Случайная ссылка:
Мыло своими руками - Новогодний креатив в подарок

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 63 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Общение 1-й квадры Флуд разрешен » Все ли Доны довольны дуалами?

Страницы: 1 2 3 4 5 6
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Все ли Доны довольны дуалами?

KalinovMost
"Робеспьер"
ЛВФЭ
Белая Церковь

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

28 Июн 2013 16:10 angeldemiug сказал(а):
Вот из двух женщин в метро примерно одинаковой привлекательности какая внимание привлечет, которая будет одета в строго черное платье или на которой будет к примеру что то ярко зеленое, голубое или светлосинее, не говоря уже о красном?
Cообщение полностью

та у которой грудь больше, юбка короче, взгляд открытее, блондинка с зелеными глазами, та которая не отодвигается когда к ней прижимаешься...ой кажется не туда пишу...

28 Июн 2013 16:57
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Forest_Wins
"Джек"
ЛВЭФ
Винницкая обл

Анкета
Письмо

да, всегда мы выбираем

там денег меньше платят, но есть свободное время на работе и можно что-то в инете почитать, деятельность интересная

а тут платят в 1,5 раза больше, но ездить на работу дальше и тут нужно к 9 утра приходить, а не к 9.20-9.40 как на работе первого варианта

так что всегда чего-то больше, а чего-то меньше

28 Июн 2013 17:59
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

angeldemiug
"Габен"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

Что то мы от темы отошли, надо итог подвести темы и закрыть ее. Если идет недовольство дуалами, не к кому то конкретно, а в принципе. Стоит задуматся о том, правильно ли человек определил свой тим. Либо он еще слишком молод и не произошло наполнение ведущих функций))

1 пользователь выразил(и) благодарность angeldemiug за это сообщение

29 Июн 2013 11:21

kinofobaII

"Дон Кихот"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Важных: 2
Флуд: 3%
Анкета
Веб-сайт
Письмо

Я рада, что до вас это дошло)))А сроки не так важны.

29 Июн 2013 12:32

for_real
"Драйзер"

Киев

Анкета
Письмо

28 Июн 2013 08:28 angeldemiug сказал(а):
Во первых девушка мужчина не может разноцветные ремни носить, у нас два цвета- черный и коричневый (белый по дурацки смотрится). от черного лучше вообще отказаться (в плане одежды) плохой цвет с точки зрения энергетики, усиливает негатив, так что мягкий коричневый самое то. НЕ надо спорить с четырехмерным белым сенсориком
А вообще цвета на одежде должны соотвествовать цвету чакр, например нижнее белье (трусы) лучше красные или оранжевые под цвет муладхары и свадхистаны. Либо в зависимости от того, что надо усилить, если космическую энергию, то в качестве верхней одежды надевайте светло-голубое, фиолетовое,белое а если земную энергию - то красное, можно и коричневое ( не черное), желтое, оранжевое, зеленое (под цвет сердечной чакры, любовь усилить).
Cообщение полностью

если вы так чёрный цвет не приемлете, то чего у вас туфли чёрные?

29 Июн 2013 14:35

Shatokua
"Дон Кихот"

Челябинск

Флуд: 67%
Анкета
Письмо

28 Июн 2013 16:10 Forest_Wins сказал(а):
ну вот случай
предлагают перейти на другую работу, более высокооплачиваемую, но менее интересную?

то каков выбор?
остаться тут, на той должности и т.д. где все более менее устраивает, и есть существенный интерес к деятельности

или перейти на другую работу где з/п выше на 50%, есть перспектива роста и т.д., но сама деятельность будет менее интересна, чем та что сейчас
Cообщение полностью

мне сложно представить такую ситуацию.
я бы в этом случае попробовала поговорить с руководством на текущем месте работы. если реально вы занимаетесь своим делом и у вас круто выходит, то вам могут пойти навстречу и по деньгам, и по графику.
ну когда у меня была более-менее постоянная работа, то работодатели с удовольствием мне шли навстречу.
сейчас я фрилансер, стараюсь браться за интересные мне проекты, они у меня выходят быстрее и лучше, и денег за них платят больше, чем за неинтересные.
Let it be
2 пользователя выразил(и) благодарность Shatokua за это сообщение

29 Июн 2013 15:52

Zdrasti
"Гексли"
ВЭЛФ
Новосибирск

Флуд: 22%
Анкета
Письмо

28 Июн 2013 18:33 roza_red сказал(а):
мне-то вообще -чем цветнее,тем веселее, но сын у меня,видимо, консерватор))
Cообщение полностью

Новое правило от 1-мерного логика: у консерваторов муладхара серая

2 пользователя выразил(и) благодарность Zdrasti за это сообщение

5 Июл 2013 16:20

Forgetmenot
"Дюма"
Москва

Анкета
Письмо

общение с дуалами как ни какое другое показывает мне, над чем именно мне необходимо "работать", если угодно. Но нюанс немаловажный в том, что односторонней эта работа не бывает. Если, скажем, донкихоту не нравится моя внешность, тот тут дело не только и не столько в моей внешности, сколько в том, на сколько дк зациклен на восприятии вещей преимущественно внешне. Парадокс. Если человеку важно общаться с "маркой", то он выберет себе дуала для атрибутики. Но это как покупать машину (ну, или куклу в магазине) - по неким параметрам. Дуализация же - процесс психический. Он не происходит на внешних параметрах. В нем всегда задействована психика. Внешность показательна. но она же и обманчива. А вот психика - вещь безотказная.
Есть одна интересная практика (вспомните фильм "Sweet November") ощущать другого с закрытыми глазами. Если попробовать почувствовать другого человека, закрыв глаза, можно узнать много нового. БС совет.
Форма - прерогатива ЧС. У дюмы - ограничительная. Форма дюмы - субъективна. Дюма находится в наиболее комфортной для себя форме. И тут ничего не попишешь. Если вам комфортно с дюмой, но вас смущает форма, попробуйте закрыть глаза. ,
Может быть, когда вы снова их откроете, форма дюмы изменится )
Smile
1 пользователь выразил(и) благодарность Forgetmenot за это сообщение

16 Фев 2014 01:42

Forgetmenot
"Дюма"
Москва

Анкета
Письмо

20 Июн 2013 13:49 angeldemiug сказал(а):
Вот ведь дуалы попались, худеть не хотят, боятся инверсии по базовой))) неужели это проблема немножко в форме себя держать, никто не просит моделями быть, но в форме то быть можно в рамках своей комплекции, чтобы живот не висел, бока и бедра подтянутые были. немного спорта то не вредит никому. И есть можно вкусно, только не на ночь и немного!!! Как же здоровый образ жизни)) Вот я Дон очень люблю пешком гулять, при том не один, а как за мной успеет дюмка)) 4-5 км пройти своим ходом. Ведь если я с другой женщиной (более спортивной) гулять начну, кому это понравится, посему все развлечения с дуалом. Как же велосипед, ролики? для этого же форму физическую нужно иметь определенную.
Будь моя воля, отправил бы в кросс вдоль экватора все человечество с избыточным весом)))) неужели вас самих радует вид полных людей, которые крехтят, одышкой страдают. Вон у меня мать штирлиц в свои 59 очень хорошую физическую форму имеет - если так уж говорить, в нашей семье женщин с избыточным весом не было, почему мне должны нравятся полненькие женщины? они и не нравятся, жалко только что в отличие от других ТИМов дюмок в хорошей физической форме очень мало
срочно, всем дюмкам в спортзал, на фиттнес
Cообщение полностью

эх, вот ведь дуалы попались! за внешностью не в состоянии увидеть человека... сплошная у них ролевая чс... )
а если серьезно, дюмы не худеют только тогда, когда им плохо (толстеют, то есть, неподеццки). А счастливый(ая) дуализированная дюма имеет идеальную для дуала форму. Дуализация - такая штука: сообщающиеся сосуды имеют общую составляющую, их наполняющую. Поэтому если ваш (ваша) дюма теряет по чс, значит вы по ней переборщили.

И еще кое-что.
Вы ведь когда на дюме на своей женились, вы видели, в какой она была форме? или вас с завязанными глазами свели, как в индийском кино?
Если не второй вариант, то почему ж вы не помогли своей избраннице? Почему не вдохновили ее бегать с вами по горам, по долам? Скучно ей что ли с вами было? Плюшки слаще оказались, нежели с любимым в шалаше?
Так кто тут виноват?
29 Июн 2013 12:20 angeldemiug сказал(а):
Что то мы от темы отошли, надо итог подвести темы и закрыть ее. Если идет недовольство дуалами, не к кому то конкретно, а в принципе. Стоит задуматся о том, правильно ли человек определил свой тим. Либо он еще слишком молод и не произошло наполнение ведущих функций))
Cообщение полностью

Миф о том, что стоит подождать дуализации до старости, рушится, если принять во внимание тот факт, что старость нам никто не гарантировал.
Smile
1 пользователь выразил(и) благодарность Forgetmenot за это сообщение

16 Фев 2014 02:00

kinofobaII

"Дон Кихот"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Флуд: 2%
Анкета
Веб-сайт
Письмо

16 Фев 2014 03:00 Forgetmenot сказал(а):
эх, вот ведь дуалы попались!
Cообщение полностью

Ваши дуалы- габены? Хм. Мальчег-то давно профессионально перетипирован.

Не факт, что у него даже дюмы были. Когда он с собой-то не разобрался.

В целом, мой совет читать тут топики с конца. За время пути тимы участников могли существенно перерасти.

2 пользователя выразил(и) благодарность kinofobaII за это сообщение

16 Фев 2014 09:42

Helena
"Гексли"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

Всем скучающим Донам рекомендую Гексли. Не соскучитесь, а заодно научитесь Дюм ценить

А еще ближе к теме, я, как Гек, всегда могу сказать: "у меня есть один друг и он..." Так вот, неоднократно выслушивала тирады от логических интуитивных экстравертов(от мужчин в частности) как им нужен партнер интеллектуально развитый, а девушка-хозяюшка автоматически дурочка. Все они в вечном поиске. Потому как в итоге им нужна хозяюшка, а они выбирают то Гамов, то Геков...Потом в ужасе от предыдущих на Есей и Досточек кидаются и везде о них не заботятся, не ценят и не понимают

А когда говоришь, что умение печь пирожки никак не связано с распрямлением извилин - не верят. Хотя ни разу(!) с подобными девушками отношения не начинали. Что за стереотипы, товарищи!

А по поводу Дюм -так они, на мой взгляд, как раз один из самых удачных ТИМов. И Дюмки умные!!!!! Проверено долгой дружбой с бесконечно талантливым и разносторонним Дюмом и уже практически ставшей мне сестрой Дюмкой.
Пы.Сы. готовят оба превосходно!

Ну и что, если ветер в голове! Зато мысли всегда свежие!

16 Фев 2014 18:21

Shatokua

"Дон Кихот"

Челябинск

Важных: 1
Анкета
Письмо

16 Фев 2014 05:00 Forgetmenot сказал(а):
а если серьезно, дюмы не худеют только тогда, когда им плохо (толстеют, то есть, неподеццки). А счастливый(ая) дуализированная дюма имеет идеальную для дуала форму.
Cообщение полностью

кто сказал, что идеальная для дуала форма дюмы - это худоба?
по мне, идеальная форма партнера - та, в которой ему хорошо и удобно. какой у него конкретно обхват плеч и талии будет - вопрос даже не десятый.
Let it be
1 пользователь выразил(и) благодарность Shatokua за это сообщение

16 Фев 2014 18:37

Shatokua

"Дон Кихот"

Челябинск

Анкета
Письмо

16 Фев 2014 21:20 Helena сказал(а):
Что за стереотипы, товарищи!

Cообщение полностью

Что за стереотипы - считать, что непременным атрибутом наших дуалов является бесконечная готовка и что именно это мы в них и ценим и именно это нам от них и нужно.
16 Фев 2014 21:39 Dr_Lecter сказал(а):
идеальная форма это вапще шар. бгг.
Cообщение полностью

идеальная форма сферического коня в вакууме
Let it be

16 Фев 2014 18:42

Forgetmenot
"Дюма"
Москва

Анкета
Письмо

16 Фев 2014 10:41 kinofobaII сказал(а):
Ваши дуалы- габены? Хм. Мальчег-то давно профессионально перетипирован.

Не факт, что у него даже дюмы были. Когда он с собой-то не разобрался.

В целом, мой совет читать тут топики с конца. За время пути тимы участников могли существенно перерасти.
Cообщение полностью

это как в том анекдоте, про ложечку: ложечка нашлась, а оcaдoк то - остался.

и если каждый раз идти перетипироваться, как что-то на личном фронте не сложилось, так можно побывать всеми 16-ю (да и 17ю, при необходимости) ) тимами
и, кстати, тему читала как полож.
а демиург не габен ни разу. http://your-ideal.com/cgi-bin/anketa.pl?psname=angeldemiug
16 Фев 2014 19:37 Shatokua сказал(а):
кто сказал, что идеальная для дуала форма дюмы - это худоба?
по мне, идеальная форма партнера - та, в которой ему хорошо и удобно. какой у него конкретно обхват плеч и талии будет - вопрос даже не десятый.
Cообщение полностью

речь то в общем шла именно об этом
Smile

16 Фев 2014 23:05

Lightwind7
"Бальзак"

Киев

Анкета
Письмо

я тоже добавлю в тему: никогда не встречала глупых Дюмок. И кстати почему-то чаще попадались стройные (но не костлявые, а скорее пластичные).
А насчет интеллекта - то люди на свете разные бывают, и уровень интеллекта зависит не от ТИМа.

17 Фев 2014 11:18

S_Nova
"Дон Кихот"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

17 Фев 2014 15:39 windy сказал(а):
Габен он. Теперь в темах 4й квадры пишет
Cообщение полностью

В Габенах ему не понравилось видимо, опять дуалы не те попались. Теперь в анкете указан ТИМ "Робеспьер".

2 пользователя выразил(и) благодарность S_Nova за это сообщение

17 Фев 2014 16:16

pyatnichko
"Гюго"
ФЭВЛ
Кобленц

Флуд: 12%
Анкета
Письмо

17 Фев 2014 16:15 S_Nova сказал(а):
В Габенах ему не понравилось видимо, опять дуалы не те попались. Теперь в анкете указан ТИМ "Робеспьер".

Cообщение полностью

Видимо эмоций глубинных захотелось ! А чё , поделимся не жалко!!!!

Любовь не терпит объяснений. Её нужны поступки. Эрих Мария Ремарк.
1 пользователь выразил(и) благодарность pyatnichko за это сообщение

17 Фев 2014 16:31

kalan-III
"Дюма"
ФВЭЛ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

17 Фев 2014 17:30 pyatnichko сказал(а):
Видимо эмоций глубинных захотелось !

Cообщение полностью
Скорее, кто-то прикололся сказав, что, если в анкете указать логический ТИМ (особенно, БЛ-тим), то есть шанс стать умным .

1 пользователь выразил(и) благодарность kalan-III за это сообщение

18 Фев 2014 08:22

kinofobaII

"Дон Кихот"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Веб-сайт
Письмо

17 Фев 2014 17:15 S_Nova сказал(а):
видимо, опять дуалы не те попались.

Cообщение полностью

Вот жеж невезука какая у человека! Беда, прям. Может, его конфликтеры сглазили? Или заказчики порчу навели?

1 пользователь выразил(и) благодарность kinofobaII за это сообщение

18 Фев 2014 11:32

Shatokua

"Дон Кихот"

Челябинск

Анкета
Письмо

18 Фев 2014 14:32 kinofobaII сказал(а):
Вот жеж невезука какая у человека! Беда, прям. Может, его конфликтеры сглазили? Или заказчики порчу навели?
Cообщение полностью

А все беды отчего? От того, что девушки не следят за своей фигурой
Let it be
1 пользователь выразил(и) благодарность Shatokua за это сообщение

18 Фев 2014 11:58

kinofobaII

"Дон Кихот"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Веб-сайт
Письмо

18 Фев 2014 12:58 Shatokua сказал(а):
А все беды отчего? От того, что девушки не следят за своей фигурой
Cообщение полностью

шурши ля фам опять, короче

1 пользователь выразил(и) благодарность kinofobaII за это сообщение

18 Фев 2014 16:44

Skeptik1
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

Я бы порекомендовал молодому человеку поискать себя в логико-сенсорах, и симпатии действительно будут соответствовать ожиданиям(среди этико-интуитов процент сильно-стройных реально выше)
Хотя это мое ИМХО по фото, могу и ошибиться.
А насчет фигуры, вспоминается анекдот: "Вах, дэвушка, зачем такую хорошую фигуру портить"

1 пользователь выразил(и) благодарность Skeptik1 за это сообщение

18 Фев 2014 20:54

S_Nova
"Дон Кихот"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

По поводу фигур.

Кто фигурное катание смотрит?
Вот просто дыхание перехватывает, когда катаются Скотт Мойр и Тесса Виртью. Посчастливилось и на ЧМ в Москве их видеть...

Потом поняла, что хоть они и одно целое для меня на льду, но мурашки именно Скотт вызывает. Мальчик как мальчик... не красавец... всегда в интервью люди отмечали, что он отличный нежный друг и юморной парень. Глаза большие, худощавый - может, Гам? Гек? При этом есть в нем какая-то уютность, мягкость, хотя нос не "картошкой", а очень даже длинный, "интуитский". Спокойно с ним, чувствуется...

А сейчас присмотрелась: уж не Дюм ли?

Подождать что ль, когда "выйдет в отставку" из спорта и перестанет ограничивать себя в пончиках, чтобы убедиться, сенсорик он или нет?

19 Фев 2014 05:34

kinofobaII

"Дон Кихот"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Веб-сайт
Письмо

Вау. Типирование по одежде.
Это реально, новое слово в соционике.
Прям направление новое.

21 Фев 2014 17:54

pyatnichko
"Гюго"
ФЭВЛ
Кобленц

Флуд: 12%
Анкета
Письмо

21 Фев 2014 17:46 Dashel_ka сказал(а):
Интуит. Сенсорики так не одеваются!
Cообщение полностью

Вот интересно стало ! А как одеваются сесорики? По мне так нормально одетый МЧ !

Любовь не терпит объяснений. Её нужны поступки. Эрих Мария Ремарк.

21 Фев 2014 19:24

Dashel_ka
"Максим"
ВЛФЭ
Счастливцево

Анкета
Письмо

21 Фев 2014 19:23 pyatnichko сказал(а):
Вот интересно стало ! А как одеваются сесорики? По мне так нормально одетый МЧ !

Cообщение полностью

Скажем так, вероятнее всего интуит.
Я не говорю, что он ненормально одетый. Вы обратите внимание, пояс "висит", футболка перекошена, сандалии совсем как-то не пишутся в тему, да еще и на носки одетые... Как-то слегка небрежно. Сенсорики обычно такие вещи контролируют, а подобное больше свойственно интуитам.
В общем, его внешний вид вызывает у меня желание его подправить. Вот ваш внешний вид у меня такого желания не вызывает У вас и так все гармонично и так.

21 Фев 2014 19:34

Yanchik
"Дон Кихот"
ЭЛФВ
Казань

Анкета
Письмо

Очень довольна! С ними я ощущаю невидимую теплоту, они сами как печка греют эмоционально) не знаю, поймете ли вы эту формулировку)

1 пользователь выразил(и) благодарность Yanchik за это сообщение

29 Июл 2014 10:40

Istanaro
"Дон Кихот"
ЭВЛФ
Жуан-Пессоа

Анкета
Письмо

Один из моих соавторов -- Дюма, и уровень у него очень высокий. И в свое время общение с ним очень сильно меня вдохновило.
Lutar e vencer!

30 Июл 2014 02:46

Leviosa
"Дон Кихот"

Москва

Анкета
Письмо

ТС, для Вас ум- это логика и интуиция?)))

в жизни все повторяется дважды, но в виде трагедии лишь однажды.Во второй раз в виде пародии, только пародии.

10 Мар 2017 11:00

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

10 Мар 2017 13:00 Leviosa сказал(а):
ТС, для Вас ум- это логика и интуиция?)))

Cообщение полностью

Теме 4 года, последний раз ее поднимали примерно тогда же . Предположить, что ТС давным давно уже на форуме нет и проверить это ссылкой "анкета" - секундное дело. Это я так с ИД-а бурчу, ага )))) А вы и впрямь всерьез на ответ рассчитывали или просто про "ум" поговорить охота?

10 Мар 2017 12:23

Miss_Marple
"Дон Кихот"
ЭЛФВ
Заводоуковск

Анкета
Письмо

10 Мар 2017 15:23 Xattri сказал(а):
Теме 4 года, последний раз ее поднимали примерно тогда же . Предположить, что ТС давным давно уже на форуме нет и проверить это ссылкой "анкета" - секундное дело. Это я так с ИД-а бурчу, ага )))) А вы и впрямь всерьез на ответ рассчитывали или просто про "ум" поговорить охота?
Cообщение полностью

А тут почти все темы полу-.. хотя, почему полу? Вполне мертвые.
Мало, я заметила, участники общаются в общем форуме.
По поводу Дюмов, мне вот тоже хотелось бы сказать. Тем более, опыт имею.
ТС, конечно, некорректно отозвалась о дуалах, за что, я смотрю, получила от них по полной. Тем не менее, рациональное зерно в ее рассуждениях есть. Дуалы, какими бы умными ни были, все-таки, сенсорики. Поэтому в отвлеченные рассуждения не вступают.Есть и общие темы, но чаще Дону дается возможность помитинговать,а свое слово Дюм вставит тогда, когда будут затронуты практические стороны жизни.
Да, с дуалами комфортно. Да, с ними можно быть эффективной, сплоченной командой. Но. На мой взгляд, брак с дуалом имеет смысл в молодости, когда надо растить сына, дерево садить там и прочее. Когда социальная миссия выполнена, необходимость в дуале отпадает. Комфорт при отсутствии сильной мотивации к росту просто позволит заплесневеть обоим партнерам.Дуал прикрывает слабые места, но не дает пищи сильным. Может, кому и нравится такая перспектива. Но говорить об идеальности таких отношений опрометчиво. Есть много положительных моментов, но есть и минусы. Так что, совсем нельзя считать отношения ущербными, если они не дуальные. Мы вступаем в те отношения, которые нам нужны в данный момент. Известно, что страсти дуал не вызывает, с ним комфортно - ключевое слово. А уж главное ли это для вас, выбирает каждый сам для себя.

8 Мая 2017 23:38

Burulbash2
"Джек"
ФВЛЭ
Киев

Анкета
Письмо

8 Мая 2017 23:38 Miss_Marple сказал(а):
А тут почти все темы полу-.. хотя, почему полу? Вполне мертвые.

Cообщение полностью

Сайт соционикаИНФО, из названия кажется что интенсивность общения не главное на этом сайте.

Но. На мой взгляд, брак с дуалом имеет смысл в молодости, когда надо растить сына, дерево садить там и прочее.
Cообщение полностью

То же нельзя не согласиться. Институт брака имеет смысл исключительно только(ИМО) с практической, материальной точки зрения. Тогда возраст и этап жизни не играет никакой роли. Отсюда непонятен смысл замечания, в котором Вы утверждаете что брак таки имеет место быть. Какой смысл кроме уже отмеченного, практического, бытового Вы видите в браке?

Комфорт при отсутствии сильной мотивации к росту просто позволит заплесневеть обоим партнерам.Дуал прикрывает слабые места, но не дает пищи сильным.
Cообщение полностью

Думаю, здесь нужно разграничить мотивацию к росту и пищу для сильных мест. Из того как Вы сформулировали, получается мотивация = пища, в моем понимания мотивация = голод, но никак не пища.

Могли бы Вы, пожалуйста, в рамках теории, без оглядки на личный опыт, сформулировать почему дуал = отсутствие мотивации по сильным сторонам?

Перечитал, еще можно понять, что дуал не дает мотивации для развития заведомо слабых сторон. И это вполне в рамках теории.

Кроме того что другие люди так или иначе таки дадут мотивацию по слабым сторонам, с дуалом будет легче "прокачаться" по ним, как с человеком, который "эксперт" по этим вопросам, и наверное именно настоящий эксперт максимально эффективно может помочь решить вопросы в пределах своей компетенции, сэкономив время и энергию для роста по вашим сильным сторонам, сторонам по которым вы можете достичь действительно неординарных результатов.

Известно, что страсти дуал не вызывает.
Cообщение полностью

Тут то же хотелось бы теоретического обоснования, откуда Вы это взяли?

P.S. Но все таки, сюдя по тому что Вы все это написали, сомнения присутствуют. Потом Вы отлично выглядите, здоровье на лице и в фигуре, не заслуга ли это Дюмки, и как бы с этим сложилось это то же вопрос, БОЛЬШОЙ вопрос для Донов.
Дорогу осилит идущий.
1 пользователь выразил(и) благодарность Burulbash2 за это сообщение

9 Мая 2017 17:37

Euphoria
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

Да, с дуалами комфортно. Да, с ними можно быть эффективной, сплоченной командой. Но. На мой взгляд, брак с дуалом имеет смысл в молодости, когда надо растить сына, дерево садить там и прочее. Когда социальная миссия выполнена, необходимость в дуале отпадает. Комфорт при отсутствии сильной мотивации к росту просто позволит заплесневеть обоим партнерам.
Cообщение полностью

Не согласна. Брак с дуалом имеет смысл тогда, когда нужен рядом именно дуал, а не кто-то другой. Как раз к дуализации обычно стремятся не по молодости, а в уже более зрелом возрасте, когда начинают лучше осознавать свои потребности. Считается, что с дуалом легче переносить "тяготы и лишения")

Дуал прикрывает слабые места, но не дает пищи сильным.

Не соглашусь. Как думаете, в чем миссия каждого ТИМа состоит, если брать метафизически?

Может, кому и нравится такая перспектива. Но говорить об идеальности таких отношений опрометчиво.

Так никто и не говорит. На этом форуме за 17 лет уже сотни (если не тысячи) страниц исписаны в стиле "Дуал - не идеал" и "Дуальность - не панацея".

Есть много положительных моментов, но есть и минусы. Так что, совсем нельзя считать отношения ущербными, если они не дуальные. Мы вступаем в те отношения, которые нам нужны в данный момент.

Тут соглашусь, но это тоже вроде никто и не оспаривал))

Известно, что страсти дуал не вызывает, с ним комфортно - ключевое слово. А уж главное ли это для вас, выбирает каждый сам для себя.

Вы, наверное, имели ввиду фразу из соционической матчасти, где утверждается, что дуала в своем окружении замечаешь далеко не сразу? Так это не про страсть) А страсть дуал очень даже может вызвать))) Не любой дуал, конечно же. Ну и да, кому что нравится, то и выбирают. И это правильно. Аминь

2 пользователя выразил(и) благодарность Euphoria за это сообщение

9 Мая 2017 19:17

Burulbash2
"Джек"
ФВЛЭ
Киев

Анкета
Письмо

9 Мая 2017 19:17 Euphoria сказал(а):
...

Cообщение полностью

Читается запрос на активатора, думаю вполне осознанный. мм, нет ошибся, почему на этом форуме нельзя самостоятельно удалять сообщения

Дорогу осилит идущий.

9 Мая 2017 21:10

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

9 Мая 2017 21:17 Euphoria сказал(а):
Брак с дуалом имеет смысл тогда, когда нужен рядом именно дуал, а не кто-то другой. Как раз к дуализации обычно стремятся не по молодости, а в уже более зрелом возрасте, когда начинают лучше осознавать свои потребности.
Cообщение полностью

+1.
В молодости обычно и ТИМ то еще не наполнен толком. И шелуха чужих, навязанных, норм еще только начинает опадать . Хорошо, если в своей квадре родился-воспитывался, но везет так далеко не всем. Пока поймешь, что именно тебе надо, не по одним граблям станцуешь . Да и меняются эти потребности, ага.

Считается, что с дуалом легче переносить "тяготы и лишения")

А это смотря как переносить. Для совместного противостояния внешним врагам, пожалуй, конфликтер даже лучше подходит. Вот только что делать когда это противостояние заканчивается? Новых врагов искать? )))

Что касается развития. Мне не очень понятно почему оно вообще от других зависит? Почему кто-то обязан давать или убивать мотивацию? Уже второй раз за последнее время вот эта мысль мелькает на форуме:

9 Мая 2017 01:38 Miss_Marple сказал(а):
Комфорт при отсутствии сильной мотивации к росту просто позволит заплесневеть обоим партнерам.
Cообщение полностью

Имхо, если внутренней мотивации к росту нет. То и внешний мотиватор не особенно поможет. А вот если таки есть, то как раз мир и комфорт в семье дает кучу дополнительной энергии для реализации во вне. У меня по крайней мере так .

1 пользователь выразил(и) благодарность Xattri за это сообщение

10 Мая 2017 09:20

Miss_Marple
"Дон Кихот"
ЭЛФВ
Заводоуковск

Анкета
Письмо

9 Мая 2017 20:37 Burulbash2 сказал(а):
То же нельзя не согласиться. Институт брака имеет смысл исключительно только(ИМО) с практической, материальной точки зрения. Тогда возраст и этап жизни не играет никакой роли. Отсюда непонятен смысл замечания, в котором Вы утверждаете что брак таки имеет место быть. Какой смысл кроме уже отмеченного, практического, бытового Вы видите в браке?

Cообщение полностью

Брак имеет не только практический, т.е. бытовой, смысл. Брак в моем представлении - все-таки, союз двух людей. И тут уже могут быть разные причины для заключения этого союза. предположим, духовная близость.(Это один из вариантов - многих вариантов)
Мотивация.. Скажем, не голод, а потребность. И потребность бывает разная - одному корочку хлеба за счастье, а другой от неправильно сваренного кофе нос отвернет. Так вот дуал предлагает голод, тогда как миражник, положим, или зеркальщик предлагает разные вкусняшки, которые мотивируют вас на изобретение своего, нового блюда...
То, что дуалы не вызывают страсти.. Не хочу спорить, это цитата тем не менее, мой опыт вполне соответствует. С мужем-дуалом прожила 10 лет. Только после его смерти осознала, насколько сильно вросли друг в друга.
Не, я вообще не против дуальных отношений. Хорошие отношения. Но не надо, на мой взгляд, ставить их особняком. Если верно утверждение, что не каждый дуал тебе подходит, то и не с каждым конфликтером будет конфликт. Так? А то получается, что в случае с дуалами исключений сколько угодно, а другие отношения чуть ли не обречены по определению.
Спасибо за комплимент. Но, думаю, это моя заслуга. И большую роль сыграл мой знакомый-Штирль. Даже не друг, а вот благодаря моей 4В ориентируюсь на него, поэтому велосипеды, йога и пр.

10 Мая 2017 14:08

Miss_Marple
"Дон Кихот"
ЭЛФВ
Заводоуковск

Анкета
Письмо

9 Мая 2017 22:17 Euphoria сказал(а):
Не согласна. Брак с дуалом имеет смысл тогда, когда нужен рядом именно дуал, а не кто-то другой. Как раз к дуализации обычно стремятся не по молодости, а в уже более зрелом возрасте, когда начинают лучше осознавать свои потребности. Считается, что с дуалом легче переносить "тяготы и лишения")
Cообщение полностью

Вот именно, что "тягости и лишения". А когда у тебя жизнь сложилась, живешь и так комфортно. Зачем тебе именно дуал? Мне кажется, как раз вот тогда и можно позволить себе любого партнера, и посвятить свое время и энергию улаживанию этих отношений. Это интересно само по себе - наладить контакт с человеком, с которым любите друг друга, но по характеру не подходите.

Не соглашусь. Как думаете, в чем миссия каждого ТИМа состоит, если брать метафизически?
Cообщение полностью

Метафизически миссия есть у человека. У ТИМа ее нет. Это не миссия, это просто структура.

Так никто и не говорит. На этом форуме за 17 лет уже сотни (если не тысячи) страниц исписаны в стиле "Дуал - не идеал" и "Дуальность - не панацея".
Cообщение полностью

Угу, тысячи страниц исписаны, и десятки тысяч с посылом: ТОЛЬКО ДУАЛ.... (подставьте что хотите)

Вы, наверное, имели ввиду фразу из соционической матчасти, где утверждается, что дуала в своем окружении замечаешь далеко не сразу? Так это не про страсть) А страсть дуал очень даже может вызвать))) Не любой дуал, конечно же. Ну и да, кому что нравится, то и выбирают. И это правильно. Аминь

Cообщение полностью

Ну.. Это у кого как... Драйзеры вообще склонны к сильным чувствам

10 Мая 2017 16:12

PikkuMyy
"Робеспьер"
ФВЭЛ
Минск

Анкета
Письмо

Когда я была доном, я была не очень довольна своими дуалами

1 пользователь выразил(и) благодарность PikkuMyy за это сообщение

10 Мая 2017 16:29

Vredina
"Есенин"

Великие Луки

Анкета
Письмо

10 Мая 2017 17:12 Miss_Marple сказал(а):
Вот именно, что "тягости и лишения". А когда у тебя жизнь сложилась, живешь и так комфортно. Зачем тебе именно дуал? Мне кажется, как раз вот тогда и можно позволить себе любого партнера, и посвятить свое время и энергию улаживанию этих отношений. Это интересно само по себе - наладить контакт с человеком, с которым любите друг друга, но по характеру не подходите.

Cообщение полностью

Не в первый раз замечаю - у людей, поживших какое-то время с дуалом, возникает иллюзия, что при желании и большой любви можно наладить контакт практически с любым ТИМом))) Контакт - может быть. А вот жить вместе - это другое. И дело не в несхожести характеров.

2 пользователя выразил(и) благодарность Vredina за это сообщение

10 Мая 2017 16:35

Burulbash2
"Джек"
ФВЛЭ
Киев

Анкета
Письмо

10 Мая 2017 14:08 Miss_Marple сказал(а):
Брак имеет не только практический, т.е. бытовой, смысл. Брак в моем представлении - все-таки, союз двух людей.
Cообщение полностью

Не могу согласится с тем что брак имеет иной смысл кроме материального, зачем духовному союзу штамп в паспорте или совместный быт? Только как регулятор имущественных отношений(куда от них денешься?) и гарантии для детей.

Второе, сразу подумал о робах, даже написал. Потом спохватился, что это я, ведь у донов другой активатор, а именно отношения активаторов часто описывают как страсть.

И вообще, что более в тему - брак в современном виде плохо согласуется с ЦЕННОСТЯМИ Альфы. Я не читал первоисточник, а именно Аушуру. Но то как возводит в идеал дуальные отношения Стратиевская вполне в духе ЕЁ ценностей, но не всего человечества! И тем более странны все эти "терки" по поводу идеальных отношений здесь, на соционическом! форуме, где люди как нигде должны понимать насколько мы разные и насколько важно что бы у каждого человека была возможность жить, РЕАЛИЗОВЫВАТЬСЯ, в соответствии с ценностями, ВРОЖДЕННЫМИ, а не выбранными. Тогда, и только тогда человечество станет Человечеством, а не биологическим видом. Именно эту, коллосальную возможность нам дал гений Аушуры. А мы как всегда тормозим.

Дорогу осилит идущий.

10 Мая 2017 16:38

Miss_Marple
"Дон Кихот"
ЭЛФВ
Заводоуковск

Анкета
Письмо

10 Мая 2017 12:20 Xattri сказал(а):
Имхо, если внутренней мотивации к росту нет. То и внешний мотиватор не особенно поможет. А вот если таки есть, то как раз мир и комфорт в семье дает кучу дополнительной энергии для реализации во вне. У меня по крайней мере так .
Cообщение полностью

Я могу сказать по опыту. Долгие близкие отношения с дуалом расслабляют.
Причем, обоих. И причина не в локусе контроля, если вы об этом. Просто люди так устроены. Когда что-то долго не используется, атрофируется

10 Мая 2017 16:55

Miss_Marple
"Дон Кихот"
ЭЛФВ
Заводоуковск

Анкета
Письмо

10 Мая 2017 19:38 Burulbash2 сказал(а):
Не могу согласится с тем что брак имеет иной смысл кроме материального, зачем духовному союзу штамп в паспорте или совместный быт? Только как регулятор имущественных отношений(куда от них денешься?) и гарантии для детей.

Второе, сразу подумал о робах, даже написал. Потом спохватился, что это я, ведь у донов другой активатор, а именно отношения активаторов часто описывают как страсть.

И вообще, что более в тему - брак в современном виде очень плохо согласуется с ЦЕННОСТЯМИ Альфы. Я не читал первоисточник, а именно Аушуру. Но то как возводит в идеал дуальные отношения Стратиевская вполне в духе ЕЁ ценностей, но не всего человечества! И тем более странны все эти "терки" по поводу идеальных отношений здесь, на соционическом! форуме, где люди как нигде должны понимать насколько мы разные и насколько важно что бы у каждого человека была возможность жить, РЕАЛИЗОВЫВАТЬСЯ, в соответствии с ценностями, ВРОЖДЕННЫМИ, а не выбранными. Именно тогда, и только тогда человечество станет Человечеством, а не биологическим видом. Именно эту, коллосальную возможность нам дал гений Аушуры. А мы как всегда тормозим.

Cообщение полностью

Ээээ!!! А засыпать вместе? Как это без совместного быта? И я думаю, это не терки, просто размышления, обсуждения.
Лично мне всегда проще что-то осознать, когда оформлю свою мысль в слова.

10 Мая 2017 17:00

Burulbash2
"Джек"
ФВЛЭ
Киев

Анкета
Письмо

10 Мая 2017 17:00 Miss_Marple сказал(а):
Ээээ!!! А засыпать вместе? Как это без совместного быта? И я думаю, это не терки, просто размышления, обсуждения.
Лично мне всегда проще что-то осознать, когда оформлю свою мысль в слова.
Cообщение полностью

Лично мне больше нравится просыпаться вместе , но одно другому не сильно мешает.

Дорогу осилит идущий.
1 пользователь выразил(и) благодарность Burulbash2 за это сообщение

10 Мая 2017 17:03

hamonrye
"Гамлет"
ЭФВЛ
Минск

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

10 Мая 2017 16:55 Miss_Marple сказал(а):
Когда что-то долго не используется, атрофируется
Cообщение полностью

а что именно не используется? не совсем понятно. можете объяснить?

10 Мая 2017 17:07

Miss_Marple
"Дон Кихот"
ЭЛФВ
Заводоуковск

Анкета
Письмо

10 Мая 2017 19:35 Vredina сказал(а):
Не в первый раз замечаю - у людей, поживших какое-то время с дуалом, возникает иллюзия, что при желании и большой любви можно наладить контакт практически с любым ТИМом))) Контакт - может быть. А вот жить вместе - это другое. И дело не в несхожести характеров.
Cообщение полностью

10 лет совместной жизни с дуалом, 5 - с ревизуемым. Расстались по причинам, не связанным с соционикой.
Я думаю, что люди, пожившие с дуалом, лишены идеализации этих отношений.
Лично я не хочу ни Дюму, ни Гама сейчас. Зачем повторяться?
10 Мая 2017 20:07 hamonrye сказал(а):
а что именно не используется? не совсем понятно. можете объяснить?
Cообщение полностью

Самоконтроль. Человек расслабляется, распускается, чего уж тут непонятно. Хотя, могу ошибаться, поскольку делаю скидку на свою 4В. Со мной почему-то все распускаются
Все - это этики. За логиками такого не замечено.

10 Мая 2017 17:27

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

10 Мая 2017 18:55 Miss_Marple сказал(а):
Просто люди так устроены. Когда что-то долго не используется, атрофируется
Cообщение полностью

А тут уже важна конкретика . Что именно атрофируется и насколько оно ценно? Если я по работе каждый день и использую, им атрофироваться и близки не грозит . По задачи в браке чаще возникают, чем когда один живешь. По тоже наполнение больше и качественнее стало. Настолько, что тесты уже габена показывают Что там еще? и ? Так я только рад, что по ним работать не надо - пусть себе атрофируются )))

2 пользователя выразил(и) благодарность Xattri за это сообщение

10 Мая 2017 20:22

Miss_Marple
"Дон Кихот"
ЭЛФВ
Заводоуковск

Анкета
Письмо

10 Мая 2017 23:22 Xattri сказал(а):
А тут уже важна конкретика . Что именно атрофируется и насколько оно ценно? Если я по работе каждый день и использую, им атрофироваться и близки не грозит . По задачи в браке чаще возникают, чем когда один живешь. По тоже наполнение больше и качественнее стало. Настолько, что тесты уже габена показывают Что там еще? и ? Так я только рад, что по ним работать не надо - пусть себе атрофируются )))
Cообщение полностью

Ну-ну.. Не сказала бы, что бс прокачивается в союзе с Дюма. Дюма берут на себя большую часть этих забот и просто можно забить. Поэтому с мужем, например, я практически не заботилась о внешности. Он меня любит какая есть, а самой у меня соображения не хватало перышки чистить. ЧС. Это тоже бездействует Если что, Дюм защитит. Даже от бабушек у подъезда - его, блин, все любят, и ради него и меня терпеть готовы.
И вообще, Дюмы не дают мне равернуться по ЧС. А у меня руки чешутся!!! Коллега сейчас Дюмка. 5 лет душа в душу. Я стала болтливая, смешливая, расслабленная, не ожидаю ножа в спину.... А он уже наточен! Сегодня с новым начальником общалась. И поняла, что надо менять поведение. Обстоятельства изменились, и теперь надо быть осторожной, дистанцироваться, демонстрировать компетентность. Ну и дать ему понять, что со мной лучше дружить. А Дюма, она против военных действий. А мне надо выдавить этого нового тунеядца. Ее это вечное: да у тебя ничего не получится... Да он тебя не будет слушать... Мне надо помочь с тактикой, указать на слабые места противника!
а не мрачные прогнозы строить.

10 Мая 2017 21:14

Vredina
"Есенин"

Великие Луки

Анкета
Письмо

10 Мая 2017 18:27 Miss_Marple сказал(а):
10 лет совместной жизни с дуалом, 5 - с ревизуемым. Расстались по причинам , не связанным с соционикой.
Я думаю, что люди, пожившие с дуалом, лишены идеализации этих отношений.
Лично я не хочу ни Дюму, ни Гама сейчас. Зачем повторяться?

Cообщение полностью

Я немного запуталась. Вы с кем пять лет жили - с Гамом или Максом? Ваш подревизный Макс, а повторяться не хотите с Гамом.

2 пользователя выразил(и) благодарность Vredina за это сообщение

10 Мая 2017 22:59

Euphoria
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

10 Мая 2017 16:12 Miss_Marple сказал(а):
Cообщение полностью

Чтобы начать жить некомфортно?)

Метафизически миссия есть у человека. У ТИМа ее нет. Это не миссия, это просто структура.
Cообщение полностью

Ну а почему нет? И миссия есть, и цель. Миссия - по базовой как можно больше людей "осчастливить", а цель - в конце концов накопление положительного опыта по суггестивной и активационной. Но это имхо, конечно. И дуал для этого подходит как никто другой. Дуальность - это часть самореализации.

Угу, тысячи страниц исписаны, и десятки тысяч с посылом: ТОЛЬКО ДУАЛ.... (подставьте что хотите)
Cообщение полностью

Значит, каждый замечает то, что ему хочется))

Ну.. Это у кого как... Драйзеры вообще склонны к сильным чувствам
Cообщение полностью

А Доны нет? У вас же ЧЭ активационная.
Вообще, у меня от всего постинга впечатление, что Вы прожив с дуалом сколько-то лет и поняв, что страсти нет, решили, что так было бы с любым из дуалов, и теперь пытаететсь это доказать всем остальным))

1 пользователь выразил(и) благодарность Euphoria за это сообщение

11 Мая 2017 06:12

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

10 Мая 2017 23:14 Miss_Marple сказал(а):
Ну-ну.. Не сказала бы, что бс прокачивается в союзе с Дюма. Дюма берут на себя большую часть этих забот и просто можно забить. Поэтому с мужем, например, я практически не заботилась о внешности. Он меня любит какая есть, а самой у меня соображения не хватало перышки чистить.
Cообщение полностью

Ну у меня с дуалом как-то вообще не получается питаться одними пельменями, носить одежду пока не износится, а в парикмахерскую наведываться лишь по большим праздникам. А раньше то запросто ))). То есть факт изменений налицо. Можно в этих изменениях сугубо негатив увидеть (приходится чаще переключаться на не самые субъективно значимые вещи), можно только позитив (повысилось качество жизни, много нового приятного опыта), но можно ведь и вообще без оценок обойтись .

С моей колокольни, панацея дуализация или громадная мистификация - это вопрос веры. Но не обязательно ведь верить именно в _крайности_? Также как и бороться с ними

И вообще, Дюмы не дают мне равернуться по ЧС. А у меня руки чешутся!!!

2 пользователя выразил(и) благодарность Xattri за это сообщение

11 Мая 2017 16:47
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 1-й квадры Флуд разрешен » Все ли Доны довольны дуалами?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 24 Июн 2018 15:31

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор