Соционический форум
 Случайная ссылка:
Забавное нижнее белье - оригинальный подарок

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 87 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 1-й квадры Флуд разрешен » Все ли Доны довольны дуалами?

Страницы: 1 2 3 4 5 6
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Все ли Доны довольны дуалами?

Miss_Marple
"Дон Кихот"
ЭЛФВ
Заводоуковск

Анкета
Письмо

11 Мая 2017 09:12 Euphoria сказал(а):
А Доны нет? У вас же ЧЭ активационная.
Вообще, у меня от всего постинга впечатление, что Вы прожив с дуалом сколько-то лет и поняв, что страсти нет, решили, что так было бы с любым из дуалов, и теперь пытаететсь это доказать всем остальным))
Cообщение полностью

Мне трудно ощущать чувства.
Эмоций хоть отбавляй, а настоящих чувств... Чтоб всем существом, а не логически решить, что по всем признакам, это, наверное.. И еще если кто подтвердит, так вообще хорошо)))
Гюго, кстати, меня почему-то не активирует. Активируют Штирлицы. Сразу хочется жить, действовать.. Оптимизм и уверенность внушают.
а насчет доказать другим... Да нет. Просто считаю, что ИО это один из параметров, но не единственный и даже не главный для отношений. Да и просто поболтать
Озвучить свою позицию, может, кто-то согласен. Хорошо и нормально мне было с дуалом. Дюме я очень благодарна, очень. И я его любила, он мне единственный родной человек был. Поэтому желаю всем счастливых дуальных отношений, особенно кто хочет этого.
Это я для себя решила, что необязательно дуал, потому что встретила настоящего, своего человека. Разве ж можно любовь променять на теорию?))))) Вот, кстати, именно Баль умудрился добиться того, что я САМА ощутила это, и четвертый год я не разочаровываюсь в мужчине. Обычно у меня это происходит за несколько месяцев - хоть какой он будь. Хотя могу уважать и мириться с недостатками, но чтоб при этом не перестать восхищаться.. Хотя чего только не было, а все равно, Такого, за которым с закрытыми глазами..
Напка знакомая сказала: странно, вы там, где можно подчиниться, стоите насмерть, а тут наоборот, можно взять в оборот, а вы таете и плывете..
Ух... Отвлеклась чегойта

3 пользователя выразил(и) благодарность Miss_Marple за это сообщение

11 Мая 2017 21:17
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Burulbash2
"Джек"
ФВЛЭ
Киев

Анкета
Письмо

11 Мая 2017 21:17 Miss_Marple сказал(а):

Напка знакомая сказала: странно, вы там, где можно подчиниться, стоите насмерть, а тут наоборот, можно взять в оборот, а вы таете и плывете..
Ух... Отвлеклась чегойта
Cообщение полностью

Вы не разбирались какой у the баля порядок по ПЙ? Из образовательных целей интересуюсь

Дорогу осилит идущий.

11 Мая 2017 22:43
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Miss_Marple
"Дон Кихот"
ЭЛФВ
Заводоуковск

Анкета
Письмо

12 Мая 2017 01:43 Burulbash2 сказал(а):
Вы не разбирались какой у the баля порядок по ПЙ? Из образовательных целей интересуюсь

Cообщение полностью

Хм... Считала Лао, а сейчас подумала... Сложно судить, но эмоция однозначно четвертая и воля сильная функция, но результативная или дискутивная, не могу понять. Уверенность в суждениях может быть и проявлением 1В и 1Л.. Думаете, Нап? Физика из-за социотипа может быть смазана в проявлении..

12 Мая 2017 10:41

Burulbash2
"Джек"
ФВЛЭ
Киев

Анкета
Письмо

12 Мая 2017 10:41 Miss_Marple сказал(а):
Хм... Считала Лао, а сейчас подумала... Сложно судить, но эмоция однозначно четвертая и воля сильная функция, но результативная или дискутивная, не могу понять. Уверенность в суждениях может быть и проявлением 1В и 1Л.. Думаете, Нап? Физика из-за социотипа может быть смазана в проявлении..
Cообщение полностью

Нет прямой связи между ЧС и Волей. Возможны любые сочетания, другое дело что некоторые сочетания ТИМ+ПЙ мало жизнеспособны и плохо размножаются. ОДни сочетания убивают, лишают свободы, другие сами себя убивают или не дают потомства. Время и место так же играет роль. В целом, как так получается, должно быть большая,интересная тема, но ТИМы, видимо, распространены более менее равномерно, ПЙ-типы очень неравномерно. Что чисто статистически дает право на многолетнее существование популярным, бытовым языком написанным описаниям.

Понял что речь идет о пйожном Напе, ну Вам виднее! Тем более что ПЙ порядок легко определить имо.

12 Мая 2017 12:34 Burulbash2 сказал(а):
Понял что речь идет о пйожном Напе, ну Вам виднее! Тем более что ПЙ порядок легко определить имо.

Cообщение полностью

Со слов очень похоже что 4В нашла редкую 1В

Дорогу осилит идущий.

12 Мая 2017 14:25

Miss_Marple
"Дон Кихот"
ЭЛФВ
Заводоуковск

Анкета
Письмо

12 Мая 2017 15:34 Burulbash2 сказал(а):
Нет прямой связи между ЧС и Волей.
ПЙ-типы очень неравномерно. Что чисто статистически дает право на многолетнее существование популярным, бытовым языком написанным описаниям.

Cообщение полностью

Откуда это наблюдение? Про то, что социотипы распределены более-менее равномерно, знаю, а про ПЙ-типы от вас вот впервые услышала, хотя логически объяснимо.
12 Мая 2017 15:34 Burulbash2 сказал(а):

Cообщение полностью

Конечно, о ПЙожном!) Но пока мне вот не видно. Для меня довольно сложно определить порядок по ПЙ. Себя считала всегда 2В, потому что "что воля, что не воля" - это точно не про меня. А видимо, 1Э и 2Л в комплексе дает такое сочетание... Своеобразное.

12 Мая 2017 17:25 Burulbash2 сказал(а):
Со слов очень похоже что 4В нашла редкую 1В

Cообщение полностью

1В редкая? Расскажите, а какие часто встречаются? И это не я нашла Меня вычислили, и обработали

12 Мая 2017 14:41

Burulbash2
"Джек"
ФВЛЭ
Киев

Анкета
Письмо

12 Мая 2017 14:41 Miss_Marple сказал(а):
1В редкая? Расскажите, а какие часто встречаются?
Cообщение полностью

Из жизни наблюдения, недолгой, но с соционикой лет 10 знаком как минимум.

Искал, про одного своего друга детства. ВЛФЭ - очень редкий тип, таких не встречал лично, кроме него. И тот давно сидит в тюрьме и сидеть еще очень долго.

Высокие Воли встречаются редко, редко встречаются высокие Логики. Вместе, высокие Воля+Логика очень редкое явление. Наиболее часто, очевидно из опыта, низкая Воля вместе с низкой Логикой. ххВЛ, ххЛВ. Думаю вплоть до 50% населения, а то и много больше.

Дорогу осилит идущий.
1 пользователь выразил(и) благодарность Burulbash2 за это сообщение

12 Мая 2017 14:49

PikkuMyy

"Робеспьер"
ФВЭЛ
Минск

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

Ой, по-моему, 1л завались)) у меня что онлайн, что оффлайн, что среди логиков, что среди этиков. Даже слишком их много.

2 пользователя выразил(и) благодарность PikkuMyy за это сообщение

12 Мая 2017 14:56

Burulbash2
"Джек"
ФВЛЭ
Киев

Анкета
Письмо

12 Мая 2017 14:56 PikkuMyy сказал(а):
Ой, по-моему, 1л завались)) у меня что онлайн, что оффлайн, что среди логиков, что среди этиков. Даже слишком их много.
Cообщение полностью

Возможно Вы путаете с то же результативной 4Л.

Дорогу осилит идущий.

12 Мая 2017 15:07

PikkuMyy

"Робеспьер"
ФВЭЛ
Минск

Анкета
Письмо

12 Мая 2017 15:07 Burulbash2 сказал(а):
Возможно Вы путаете с то же результативной 4Л.

Cообщение полностью

Их сложно спутать)) при длительном общении, по крайней мере.

12 Мая 2017 15:32

Burulbash2
"Джек"
ФВЛЭ
Киев

Анкета
Письмо

12 Мая 2017 15:32 PikkuMyy сказал(а):
Их сложно спутать)) при длительном общении, по крайней мере.
Cообщение полностью

Хороший у Вас круг общения , наверное не очень большой и не спроста складывается. Да, речь шла о редкости высокой Воли, высокая Логика должно быть вторая по редкости. Сравните сколько среди знакомых ФЭхх, ЭФхх. Что получается? Логика все равно чаще? Я понимаю что в цифрах нельзя говорить, а только об относительной частоте.
Дорогу осилит идущий.

12 Мая 2017 15:37

PikkuMyy

"Робеспьер"
ФВЭЛ
Минск

Анкета
Письмо

12 Мая 2017 15:37 Burulbash2 сказал(а):

Хороший у Вас круг общения , наверное не очень большой и не спроста складывается. Да, речь шла о редкости высокой Воли, высокая Логика должно быть вторая по редкости. Сравните сколько среди знакомых ФЭхх, ЭФхх. Что получается? Логика все равно чаще? Я понимаю что в цифрах нельзя говорить, а только об относительной частоте.
Cообщение полностью

Достаточно большой, но я не всех типирую))
Но вполне определенный: в подавляющем большинстве программисты и люди так или иначе с айти связанные. Но не айтишников с 1Л я тоже знаю. А вот ЭФ** найти надо подумать, так навскидку и нет

12 Мая 2017 15:56

Romas
"Дон Кихот"
ВЛФЭ
Вильнюс

Анкета
Письмо

12 Мая 2017 14:25 Burulbash2 сказал(а):
Нет прямой связи между ЧС и Волей.
Cообщение полностью
https://www.youtube.com/watch?v=jGZlWeicfgA
На 2:20 говорят о том, что воля на прямую связанна с , но ни как не с .

12 Мая 2017 15:59

Burulbash2
"Джек"
ФВЛЭ
Киев

Анкета
Письмо

12 Мая 2017 15:59 Romas сказал(а):
https://www.youtube.com/watch?v=jGZlWeicfgA
На 2:20 говорят о том, что воля на прямую связанна с , но ни как не с .

Cообщение полностью

Они говорят о "силе воле", а не о ПЙ Воле - это сразу бросается в глаза. А так посмотрю, когда будет время, спасибо. Я понял свою ошибку, но к сути она имеет мало отношения.

Слова "сила воля - как способность заставлять СЕБЯ, делать что-то" не видите разницу с Волей ПЙ-йожной?

Проблемы с пониманием из несовершенства, неоднозначности языка. Метафоры открывают больше возможностей для понимания, но наука метафор не приемлет. Если Вы ищете абсолютной ясности и однозначности, просто игнорируйте и соционику и ПЙ и вообще большинство "наук" о человеке. Или попробуйте разработать четкий понятийный аппарат для психологии с которым нельзя будет поспорить с точки зрения формальной логики. Думаю это больше для логико-сенсориков интерес.

Дорогу осилит идущий.

12 Мая 2017 16:07

Romas
"Дон Кихот"
ЛВФЭ
Вильнюс

Анкета
Письмо

12 Мая 2017 16:07 Burulbash2 сказал(а):
Слова "сила воля - как способность заставлять СЕБЯ, делать что-то" не видите разницу с Волей ПЙ-йожной?
Cообщение полностью
Точно, спасибо, Вы правы. При прочтении выпустил из виду что в ПЙ рассматривается воздействие на окружающих, не внутреннее свойство. К стати в описании тоже путаются "Свои желания представителем третьей воли осознаются плохо." я понял-бы точно как внутренее свойство, нужно бы говорить о реализации, а не осознании.

12 Мая 2017 17:13

Miss_Marple
"Дон Кихот"
ЭЛФВ
Заводоуковск

Анкета
Письмо

12 Мая 2017 17:49 Burulbash2 сказал(а):
Из жизни наблюдения, недолгой, но с соционикой лет 10 знаком как минимум.

Искал, про одного своего друга детства. ВЛФЭ - очень редкий тип, таких не встречал лично, кроме него. И тот давно сидит в тюрьме и сидеть еще очень долго.

Высокие Воли встречаются редко, редко встречаются высокие Логики. Вместе, высокие Воля+Логика очень редкое явление. Наиболее часто, очевидно из опыта, низкая Воля вместе с низкой Логикой. ххВЛ, ххЛВ. Думаю вплоть до 50% населения, а то и много больше.

Cообщение полностью

Насчет воли - да. Редкое явление первая воля, это практически синоним харизмы. Вторая - встречается, чего уж...

Про логику с подругой сегодня говорили. Не в почете у нас 2Л. Первая - нормально. Отсюда все эти: "будь проще - люди к тебе потянутся", "если такой умный, то чего такой бедный?"

Предвидя твой вопрос, отвечу:
Я бедный, потому что злой,
Трусливый, слабый, невезучий.
Но умный - тут у извини.

А ВЛФЭ - это понятно, редкость. Предполагаю такой у нашего техдиректора.

13 Мая 2017 22:16

Burulbash2
"Джек"
ФВЛЭ
Киев

Анкета
Письмо

13 Мая 2017 22:16 Miss_Marple сказал(а):
Cообщение полностью

Да, 2В много чаще, чем 1В. Про харизму интересно, не думал в таком ключе.

Еще очень редким должен быть ЭЛВФ в зрелом возрасте и с детьми. Уж очень они тяжело переживают мир, а тело для них - тело мое, не мое, я не я. Первая любовь часто бывает и последней. Легко расстаются с жизнью, Курт Кобейн был Андерсеном думаю, как яркий пример. А харизмы ему не занимать было. Мне кажется харизма проявляется когда человек целиком и полностью живет в согласии с собой. 1В - должно быть легче это дается.

Дорогу осилит идущий.

13 Мая 2017 23:07

PikkuMyy

"Робеспьер"
ФВЭЛ
Минск

Анкета
Письмо

У меня племянник ВЛФЭ. Это страшный человек ) кстати, никогда не считала 1В харизматичными. Скорее опасными, за которыми глаз да глаз. А в чем для вас их харизма?

13 Мая 2017 23:13

nidaninet
"Гексли"
ВЛФЭ
Междуреченск

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

Чей- то читаю последние посты и слегка... кхм... прифигела))) от редких до харизматичных, от харизматичных до опасных, от опасных до преступников)))) попахивает психоежной ксенофобией))))). Остановитесь, господа! ))))))

14 Мая 2017 00:24

PikkuMyy

"Робеспьер"
ФВЭЛ
Минск

Анкета
Письмо

Ну какая ксенофобия если мы все тут, судя по всему, лично знакомы с как минимум парочкой 1В? Это передача личного опыта делимся, сравниваем, предполагаем.

14 Мая 2017 00:30

nidaninet
"Гексли"
ВЛФЭ
Междуреченск

Анкета
Письмо

14 Мая 2017 01:30 PikkuMyy сказал(а):
Ну какая ксенофобия если мы все тут, судя по всему, лично знакомы с как минимум парочкой 1В? Это передача личного опыта делимся, сравниваем, предполагаем.
Cообщение полностью

Ээхх, маловато я смайлов, видимо поставила)))). Поменяю )))) на ( перехожу к тяжелой артиллерии

14 Мая 2017 00:36

PikkuMyy

"Робеспьер"
ФВЭЛ
Минск

Анкета
Письмо

14 Мая 2017 00:36 nidaninet сказал(а):
Ээхх, маловато я смайлов, видимо поставила)))). Поменяю )))) на ( перехожу к тяжелой артиллерии
Cообщение полностью

Если что, намёков я не понимаю, тайных знаков тоже (поэтому я идеальный зритель любых детективов, потому что даже самые явные признаки все равно замеченные будут). я понимаю только в лоб. От мало- и среднезнакомых людей так точно.

14 Мая 2017 00:40

nidaninet
"Гексли"
ВЛФЭ
Междуреченск

Анкета
Письмо

14 Мая 2017 01:40 PikkuMyy сказал(а):
Если что, намёков я не понимаю, тайных знаков тоже (поэтому я идеальный зритель любых детективов, потому что даже самые явные признаки все равно замеченные будут). я понимаю только в лоб. От мало- и среднезнакомых людей так точно.
Cообщение полностью

Ну если в лоб, то жду продолжения. Всегда интересно, как тебя воспринимают со стороны
13 Мая 2017 23:16 Miss_Marple сказал(а):
"если такой умный, то чего такой бедный?"

Cообщение полностью

Кстати, я так шучу сама над собой))))

14 Мая 2017 00:51

Romas
"Дон Кихот"
ЛВФЭ
Вильнюс

Анкета
Письмо

13 Мая 2017 22:16 Miss_Marple сказал(а):
Cообщение полностью
Возможно редко потому что подразумевает сильными одновременно и ? А у начальников может так выглядеть, если они имеют сильную волю, а по статусу не получают силового сопротивления.

14 Мая 2017 11:18

Miss_Marple
"Дон Кихот"
ЭЛФВ
Заводоуковск

Анкета
Письмо

14 Мая 2017 14:18 Romas сказал(а):
Возможно редко потому что подразумевает сильными одновременно и ? А у начальников может так выглядеть, если они имеют сильную волю, а по статусу не получают силового сопротивления.
Cообщение полностью

О неееет.... Там такой внешне вполне нескладный молодой (ну, для меня ) человек. Фото не передает того, что чувствуешь при присутствии. Но там такой бесстрастный, спокойный взгляд.. Взгляд Безусловного Хозяина Жизни. Причем, он хороший, умный мужик. Очень развитая речь(ну, это, конечно, еще и наработано - к 30 годам он был уже директором крупного энергосбытового предприятия в Питере). Нет ни малейшей демонстративности, не только администратор, но и инженер высококвалифицированный. Говоря о харизме 1В я имела в виду его. По крайней мере, моя 4В при виде его встает на задние лапки и виляет хвостиком. Начальников разного ранга видела немало, но там лиши его статуса и власти - и обычный мужик. А этот, такое чувство, режет реальность собой.

14 Мая 2017 13:20

Romas
"Дон Кихот"
ЛВФЭ
Вильнюс

Анкета
Письмо

14 Мая 2017 13:20 Miss_Marple сказал(а):
Но там такой бесстрастный, спокойный взгляд.. Взгляд Безусловного Хозяина Жизни. Причем, он хороший, умный мужик. Очень развитая речь(ну, это, конечно, еще и наработано - к 30 годам он был уже директором крупного энергосбытового предприятия в Питере). Нет ни малейшей демонстративности,
Cообщение полностью
Мне здесь сочетание выражений "ни малейшей демонстративности" и "хозяина жизни" слух режут. Когда работал на крупном предприятии мне гексли(а она то всех знает) говорила, что на предприятии есть 2 человека с железной силой воли, директор и я, не очень высокую должность занимавший. При том, я хозяином жизни, царём ни в мельчайшей степени себя не чувствовал. Просто я абсолютно точно знал как лучшим образом выполнить поставленное передомной задание, мне ни какая демонстративность не нужна была. Насколько сейчас стал понимать это это так должна работать. К стати а как Вы чувствуете у себя силу ? А то получаемые сведения довольно противоречивы, а я всё между доном, балем и габом катаюсь.

14 Мая 2017 14:04

Miss_Marple
"Дон Кихот"
ЭЛФВ
Заводоуковск

Анкета
Письмо

14 Мая 2017 17:04 Romas сказал(а):
Мне здесь сочетание выражений "ни малейшей демонстративности" и "хозяина жизни" слух режут. Когда работал на крупном предприятии мне гексли(а она то всех знает) говорила, что на предприятии есть 2 человека с железной силой воли, директор и я, не очень высокую должность занимавший. При том, я хозяином жизни, царём ни в мельчайшей степени себя не чувствовал. Просто я абсолютно точно знал как лучшим образом выполнить поставленное передомной задание, мне ни какая демонстративность не нужна была. Насколько сейчас стал понимать это это так должна работать. К стати а как Вы чувствуете у себя силу ? А то получаемые сведения довольно противоречивы, а я всё между доном, балем и габом катаюсь.
Cообщение полностью

"ХозяинЖизни" - мое внутреннее ощущение. Демонстративность - поведение человека. Думаю, сам он не размышляет о производимом впечатлении. Просто живет
ЧЛ у СЕБЯ ощущаю субъективно через ЧИ
P.S. 1Л в сочетании с 2В тоже ощущается хорошо. Но у меня вызывает трепет именно 1В2Л(или 3Л) - когда человек готов к диалогу. Потому что спорить я люблю, и формулировка "Ясказал!." меня не убеждает и особого уважения не вызывает 1Л наверняка хорошо воспринимается низкими логиками. А их, как тут уже было замечено Бурулбашем, немереное количество. Поэтому она в нашем обществе очень эффективна.

14 Мая 2017 15:00

Romas
"Дон Кихот"
ЛВФЭ
Вильнюс

Анкета
Письмо

14 Мая 2017 15:00 Miss_Marple сказал(а):
ЧЛ у СЕБЯ ощущаю субъективно через ЧИ
Cообщение полностью
А это как? Я не могу точно понять как работает болевая. Вот у меня была подруга, которая толи еся, толи гексли(с дюмой к сожалению не пришлось столкнуться). Она говорила, типа "суп я варить не умею. Хочешь что-бы сварила подбери кастрюлю, рецепт, покажи как и я сварю." А мне это как бальзам на рану, приятно позаботиться о женщине. Со своей стороны когда я говорил, что любить я не умею, она мне списочек под нос, во столько в любви признаться, во столько комплимент сказать, во столько что-нибудь подарить... ну и с окружающими тоже, говорит ни кого не принимай, пока я на него не посмотрю. Я тебе скажу с кем можно иметь дело, с кем не стоит, не важно что специалист хороший, главное что-бы человек не гнилой был. И мне это приятно, что обо мне заботятся. У Вас это похожим образом происходит или принципиально не так и даже такая забота болезненна?

P.S. 1Л в сочетании с 2В тоже ощущается хорошо. Но у меня вызывает трепет именно 1В2Л(или 3Л) - когда человек готов к диалогу. Потому что спорить я люблю, и формулировка "Ясказал!." меня не убеждает и особого уважения не вызывает
У меня ещё и первой воля может оказаться. Спорить я тоже люблю и "Я сказал" тоже не уважаю. А сильную волю я вижу в том, что хорошо знаю цель в далеке. А когда мне перекрывают путь, я не встреваю в конфликт, тихо обхожу и прокладываю новый путь к цели. В итоге сколько не ставь мне палки в колёса, сколько не сталкивай меня с пути, я всё равно к намеченной цели приду, с минимальными конфликтами с окружающими.

14 Мая 2017 17:10

PikkuMyy

"Робеспьер"
ФВЭЛ
Минск

Анкета
Письмо

"Я сказал" как по мне больше похоже на доминирующую Волю. Потому что это обычно говорится о каких-то последующих действиях или решениях. А 1Л это "я так считаю и точка!"/"потому что так оно и есть!".

14 Мая 2017 17:26

Miss_Marple
"Дон Кихот"
ЭЛФВ
Заводоуковск

Анкета
Письмо

14 Мая 2017 20:10 Romas сказал(а):
А это как? Я не могу точно понять как работает болевая. Вот у меня была подруга, которая толи еся, толи гексли(с дюмой к сожалению не пришлось столкнуться). Она говорила, типа "суп я варить не умею. Хочешь что-бы сварила подбери кастрюлю, рецепт, покажи как и я сварю." А мне это как бальзам на рану, приятно позаботиться о женщине. Со своей стороны когда я говорил, что любить я не умею, она мне списочек под нос, во столько в любви признаться, во столько комплимент сказать, во столько что-нибудь подарить... ну и с окружающими тоже, говорит ни кого не принимай, пока я на него не посмотрю. Я тебе скажу с кем можно иметь дело, с кем не стоит, не важно что специалист хороший, главное что-бы человек не гнилой был. И мне это приятно, что обо мне заботятся. У Вас это похожим образом происходит или принципиально не так и даже такая забота болезненна?
Cообщение полностью

Нет. Я очень хорошо чувствую, гнилой человек или нет. Я с благодарностью приму совет, как с этим человеком разговаривать, что демонстрировать, что воспримется нормально, а что вызовет отторжение. Еще я хорошо принимаю заботу по БС - коллега-Дюмка всегда польет цветочки, всегда знает, когда свет выключить, всегда заметит, если где одежда не так сидит, или пятнышко там... Но я сама в состоянии позаботиться о себе в этом смысле - приготовить могу и одеться со вкусом. (пусть даже со своеобразным вкусом - принципиально позволяю себе цветастые платья и длинные юбки. Хочу и все))))Но забота в этом плане приятна
14 Мая 2017 20:10 Romas сказал(а):
У меня ещё и первой воля может оказаться. Спорить я тоже люблю и "Я сказал" тоже не уважаю. А сильную волю я вижу в том, что хорошо знаю цель в далеке. А когда мне перекрывают путь, я не встреваю в конфликт, тихо обхожу и прокладываю новый путь к цели. В итоге сколько не ставь мне палки в колёса, сколько не сталкивай меня с пути, я всё равно к намеченной цели приду, с минимальными конфликтами с окружающими.
Cообщение полностью

Логика, похоже, у вас дискутивная))))))

14 Мая 2017 18:19

Romas
"Дон Кихот"
ЛВФЭ
Вильнюс

Анкета
Письмо

14 Мая 2017 17:26 PikkuMyy сказал(а):
"Я сказал" как по мне больше похоже на доминирующую Волю. Потому что это обычно говорится о каких-то последующих действиях или решениях.
Cообщение полностью
Мне это похоже на доминирующую физику. Думаю что доминирующую волю можно и не заметить сразу.

А 1Л это "я так считаю и точка!"/"потому что так оно и есть!".
Согласен.

14 Мая 2017 18:20

Miss_Marple
"Дон Кихот"
ЭЛФВ
Заводоуковск

Анкета
Письмо

14 Мая 2017 20:26 PikkuMyy сказал(а):
"Я сказал" как по мне больше похоже на доминирующую Волю. Потому что это обычно говорится о каких-то последующих действиях или решениях. А 1Л это "я так считаю и точка!"/"потому что так оно и есть!".
Cообщение полностью

Скорее, это 3В Да, я сформулировала немного неправильно. Да, "Я так считаю"... Скорее, "это так, и точка" 1Л себя чувствует истиной в последней инстанции

14 Мая 2017 18:26

Romas
"Дон Кихот"
ЛВФЭ
Вильнюс

Анкета
Письмо

14 Мая 2017 18:19 Miss_Marple сказал(а):
Нет. Я очень хорошо чувствую, гнилой человек или нет. Я с благодарностью приму совет, как с этим человеком разговаривать, что демонстрировать, что воспримется нормально, а что вызовет отторжение.
Cообщение полностью
Я здесь о каком-то контракте, доверии. Заключив контракт я буду с человеком делать дело, мне здесь отношения не важны, а как дело делать я и сам знаю. До тех пор пока он меня не обманет бессовестно. А тогда уже мне ни кто не поможет. Получается, что повлиять можно только на предварительном этапе, отсеяв того, с кем опасно иметь дело. Что мне сложно понять, потому что ко всем отношусь одинаково, по деловому.

Еще я хорошо принимаю заботу по БС - коллега-Дюмка всегда польет цветочки, всегда знает, когда свет выключить, всегда заметит, если где одежда не так сидит, или пятнышко там...
Мне тоже все говорят что именно этого мне не хватает. А я не чувствую этого . Болит что любить не умею, болит что личных отношений строить не умею, болит что энерги не хватает для реализации моих идей, а вот пятнышко ну ни как не болит. пущай сидит себе на здоровье, пока до него руки дойдут. Воть такой мой чебурашка .

Логика, похоже, у вас дискутивная))))))
Т.е. всё-же вторая?
14 Мая 2017 18:26 Miss_Marple сказал(а):
Скорее, это 3В
Cообщение полностью
Это подразумевает возможность схлопотать по зубам, потому без сильной физики любая воля врят-ли на такое решиться.

14 Мая 2017 19:51

Miss_Marple
"Дон Кихот"
ЭЛФВ
Заводоуковск

Анкета
Письмо

14 Мая 2017 22:51 Romas сказал(а):
Что мне сложно понять, потому что ко всем отношусь одинаково, по деловому.
Cообщение полностью

Чую, очень, очень хорошо. Лучше любого этика

Мне тоже все говорят что именно этого мне не хватает. А я не чувствую этого . Болит что любить не умею, болит что личных отношений строить не умею, болит что энерги не хватает для реализации моих идей, а вот пятнышко ну ни как не болит. пущай сидит себе на здоровье, пока до него руки дойдут. Воть такой мой чебурашка .
Cообщение полностью

Пятнышко не болит, я и говорю, могу ходить как цыганка. Но в курсе быть надо.

Т.е. всё-же вторая?
Cообщение полностью

Ну, или третья)
Это подразумевает возможность схлопотать по зубам, потому без сильной физики любая воля врят-ли на такое решиться.

Cообщение полностью

Необязательно. Должность тоже вполне защищает. Я вот одному собираюсь врезать по морде, если сможет меня выжить с работы. Паскаль такой, вполне типичный. Сейчас статью декриминализировали, поэтому могу со спокойной совестью в буквальном смысле, при всех, подойти и врезать. Хоть я и женщина. Достаточно слабая.

14 Мая 2017 22:15

nidaninet
"Гексли"
ВЛФЭ
Междуреченск

Анкета
Письмо

Что касается первой функции вообще и 1В в частности, мне кажется, что это такая вещь в себе. Абсолютно не демонстративная и не дискуссионная. То есть, я по этой функции не ищу поддержки извне. А вмешательства извне вызывают резкое раздражение.
А уж фраза :" я сказал" точно не 1В2Л! Слишком демонстративно для 1В и слишком малоаргументировано для 2Л))). Скорее это свойственно 3В. По крайней мере из моего опыта.

14 Мая 2017 23:04

PikkuMyy

"Робеспьер"
ФВЭЛ
Минск

Анкета
Письмо

Я кстати мужчин-Дюма практически не встречала. Это прямо такая редкость. Или они обитают не там, где обитаю я.

14 Мая 2017 23:10

Miss_Marple
"Дон Кихот"
ЭЛФВ
Заводоуковск

Анкета
Письмо

15 Мая 2017 02:04 nidaninet сказал(а):
.
А уж фраза :" я сказал" точно не 1В2Л! Слишком демонстративно для 1В и слишком малоаргументировано для 2Л))). Скорее это свойственно 3В. По крайней мере из моего опыта.
Cообщение полностью

Угу. Это как раз и было противопоставлением 1В2Л, только вы этого не заметили
Я тоже считаю, что это 3В. На той неделе эту фразу от начальника-Паскаля услышала.
Кто знает, как обезвредить Паскаля? Умный и подлый.

15 Мая 2017 04:44

Romas
"Дон Кихот"
ВЛФЭ
Вильнюс

Анкета
Письмо

14 Мая 2017 22:15 Miss_Marple сказал(а):
Ну, или третья)
Cообщение полностью
Не в третьей физика вроде хорошо сидит. Поменял обратно на вторую.

Необязательно. Должность тоже вполне защищает.
Не так что-бы очень уж сильно. Разве что очень уж высокая, вроде президента страны.

Я вот одному собираюсь врезать по морде, если сможет меня выжить с работы. Паскаль такой, вполне типичный.
А Вы точно смогли-бы? Я вот нет, сам резких движений пугаюсь. Если и мог-бы нападать, то разве что душить, руки там заламывать или т.п. где нет резких движений. Я на одной работе с таким начальником работал. Может гамлет, сплошной истерик, многих мужчин целыми днями оскорблял. А тут новый пришёл, боксёр. Тихий такой, всем улыбается, прям блаженный. Ну начальник и на него по привычке налетел. Тот так тихо, спокойно, с улыбкой повернулся к нему, медленно взял его за шкварник, поднял над головой и таким тихинким голоском говорит "теперь как громко оскорблял меня так-же громко изиняйся". Все там по полу катались наблюдая зрелище, многим он надоел.

15 Мая 2017 08:11

PikkuMyy

"Робеспьер"
ФВЭЛ
Минск

Анкета
Письмо

Да, рост и вес помогают. Я бы наверное была б выше, тоже бы за шкирку некоторых тягала. Это должно быть эффективно и без синяков. А так приходилось гамлетов останавливать словами "вы не имеете права на меня орать". Гамлет замолкал чтобы вспомнить, правда ли не имеет.

15 Мая 2017 10:21

Miss_Marple
"Дон Кихот"
ЭЛФВ
Заводоуковск

Анкета
Письмо

15 Мая 2017 11:11 Romas сказал(а):
А Вы точно смогли-бы? Я вот нет, сам резких движений пугаюсь. Если и мог-бы нападать, то разве что душить, руки там заламывать или т.п. где нет резких движений. Я на одной работе с таким начальником работал. Может гамлет, сплошной истерик, многих мужчин целыми днями оскорблял. А тут новый пришёл, боксёр. Тихий такой, всем улыбается, прям блаженный. Ну начальник и на него по привычке налетел. Тот так тихо, спокойно, с улыбкой повернулся к нему, медленно взял его за шкварник, поднял над головой и таким тихинким голоском говорит "теперь как громко оскорблял меня так-же громко изиняйся". Все там по полу катались наблюдая зрелище, многим он надоел.
Cообщение полностью

Раньше не смогла бы. А после жизни с Гамлетом, точнее, после долгого и мучительного расставания, узнала, что могу. Причем, именно ударить, а не душить. Со всей дури, чтоб все эмоции вложить. А они у меня ОЧЕНЬ сильные, я с огромным трудом их контролирую. И то не всегда. Говорят, у меня на лице всегда все написано огромными буквами. (Любимый завидует - говорит, зато как ты можешь послать красноречиво, и даже рот не открывая)А я страдаю от этого.

15 Мая 2017 13:21 PikkuMyy сказал(а):
Да, рост и вес помогают. Я бы наверное была б выше, тоже бы за шкирку некоторых тягала. Это должно быть эффективно и без синяков. А так приходилось гамлетов останавливать словами "вы не имеете права на меня орать". Гамлет замолкал чтобы вспомнить, правда ли не имеет.
Cообщение полностью

Какие мы все-таки боевые логики-интуиты)))) А по функциям и не скажешь)))
А поорать я и сама с удовольствием. Сегодня с гл.экономистом ездили на планерку, она с такой ностальгией вспоминала времена, когда можно было все на месте выяснить - поругаться, и дальше делать. А как мы ругались с ней - все 2 этажа под столы прятались. А мы беззлобно. Поорем, через минуту снова обсуждаем рабочие вопросы. Очень расслабляло.

15 Мая 2017 10:36

PikkuMyy

"Робеспьер"
ФВЭЛ
Минск

Анкета
Письмо

15 Мая 2017 10:36 Miss_Marple сказал(а):

Какие мы все-таки боевые логики-интуиты)))) А по функциям и не скажешь)))
А поорать я и сама с удовольствием. Сегодня с гл.экономистом ездили на планерку, она с такой ностальгией вспоминала времена, когда можно было все на месте выяснить - поругаться, и дальше делать. А как мы ругались с ней - все 2 этажа под столы прятались. А мы беззлобно. Поорем, через минуту снова обсуждаем рабочие вопросы. Очень расслабляло.
Cообщение полностью

Не, я поорать не люблю. На работе вообще никогда голос не повышала. Дома могу.
А так, у меня злость и вообще эмоции через тело хотят выходить. То есть, хлопнуть дверью, что-то сломать, схватить сильно за руку это все мое. А вообще, у меня достаточно крепкие "по умолчанию" руки - спокойное рукопожатие всегда было крепким, поэтому, была б я мужиком... была б тоже боксером)) или борцом.
А душила я как-то вообще от избытка радостно-соперничиских чувств))) но джек не обиделся) если б я ударила, это было б очень серьезно.

15 Мая 2017 12:11

Miss_Marple
"Дон Кихот"
ЭЛФВ
Заводоуковск

Анкета
Письмо

15 Мая 2017 15:11 PikkuMyy сказал(а):
А так, у меня злость и вообще эмоции через тело хотят выходить. То есть, хлопнуть дверью, что-то сломать, схватить сильно за руку это все мое. А вообще, у меня достаточно крепкие "по умолчанию" руки - спокойное рукопожатие всегда было крепким, поэтому, была б я мужиком... была б тоже боксером)) или борцом.
А душила я как-то вообще от избытка радостно-соперничиских чувств))) но джек не обиделся) если б я ударила, это было б очень серьезно.
Cообщение полностью

Приятельница у меня Робка. Красависа...Умненькая, фигурка - как у манекенщицы.. 10 лет проработала штукатуром-маляром. Эта изящная девочка так ударит, что потеряешься. Но хорошо, что она сдержанная))) А я слабая, на тренировки уже скоро год хожу, а отжаться не могу. Зато отчаянная
А Джеки.. Вот, что Джеки, что Бали - таю прям от нежности. Задушить можно, в объятьях)))))
Но Джеки меня близко к телу не подпускают - боятся, наверное)))))

15 Мая 2017 12:46

PikkuMyy

"Робеспьер"
ФВЭЛ
Минск

Анкета
Письмо

15 Мая 2017 12:46 Miss_Marple сказал(а):
Приятельница у меня Робка. Красависа...Умненькая, фигурка - как у манекенщицы.. 10 лет проработала штукатуром-маляром. Эта изящная девочка так ударит, что потеряешься. Но хорошо, что она сдержанная))) А я слабая, на тренировки уже скоро год хожу, а отжаться не могу. Зато отчаянная
А Джеки.. Вот, что Джеки, что Бали - таю прям от нежности. Задушить можно, в объятьях)))))
Но Джеки меня близко к телу не подпускают - боятся, наверное)))))
Cообщение полностью

Я не тренируюсь вообще, раз в год на пару месяцев дохожу до танцев. и всю школу была от физкультуры освобождена. При этом в универе отжималась лучше всех. Это что-то врожденное.
А я не спрашивала, допускает или нет, я ж от избытка чувств. А вот обниматься я не оч.

15 Мая 2017 12:57

Miss_Marple
"Дон Кихот"
ЭЛФВ
Заводоуковск

Анкета
Письмо

15 Мая 2017 15:57 PikkuMyy сказал(а):
Я не тренируюсь вообще, раз в год на пару месяцев дохожу до танцев. и всю школу была от физкультуры освобождена. При этом в универе отжималась лучше всех. Это что-то врожденное.
А я не спрашивала, допускает или нет, я ж от избытка чувств. А вот обниматься я не оч.
Cообщение полностью

Вот ведь везет. А мне сбегать приходилось с физ-ры
Ненавижу спорт и физкультуру. Но после кризиса среднего возраста (или что это у меня было?..) бросила сначала пить алкоголь вообще(нет, сначала Гамлета), потом начала на велосипеде все теплое время ездить, потом курить бросила, потом йогой занялась. Не считаю мелкие изменения)))
Слабачка. Поддалась на пропаганду ЗОЖ

15 Мая 2017 13:07

Romas
"Дон Кихот"
ВЛФЭ
Вильнюс

Анкета
Письмо

15 Мая 2017 10:36 Miss_Marple сказал(а):
А они у меня ОЧЕНЬ сильные, я с огромным трудом их контролирую. И то не всегда. Говорят, у меня на лице всегда все написано огромными буквами. (Любимый завидует - говорит, зато как ты можешь послать красноречиво, и даже рот не открывая)А я страдаю от этого.
Cообщение полностью
А кто по типу любимый? у меня вот проблема, что не могу до окружающих донести свои чувства, гнев, раздражение. Наорать, ударить не могу. Вот и сейчас жене которая досей себя считает словами говорю о своих чувствах, она так-же логично мне говорит, что на самом деле нет их, как вещь обходит меня и как бульдозер делает своё. Я встречал одну, которая умела увидеть по лицу и серьёзно отнестись к моим чувствам. Но она однозначно интуит, а я врят-ли сенсорик. Интересно от чего зависит такая чувствительность. А Вы почему страдаете от того, что любимый видит по лицу чувства?
15 Мая 2017 13:07 Miss_Marple сказал(а):
А мне сбегать приходилось с физ-ры
Ненавижу спорт и физкультуру.
Cообщение полностью
И у меня аналогично. Там не сама физкультура убивала, а то что заставляют соревноваться. А после уроков сам организовывал какой-то спорт, но уже спокойный, без соревнований. И вообще по жизни, когда кто-то орать начинает типа "быстрее, шевелись!" это меня в полный ступор вводит, застываю на пол движения и пошевелиться не могу.
15 Мая 2017 13:07 Miss_Marple сказал(а):
Слабачка. Поддалась на пропаганду ЗОЖ
Cообщение полностью
Дык вроде классно. Я всю жизнь придерживался таких принципов.

15 Мая 2017 13:26

PikkuMyy

"Робеспьер"
ФВЭЛ
Минск

Анкета
Письмо

А на работе хоть хочется соревноваться, Ромас? А спортивные соревнования смотреть?

15 Мая 2017 13:29

Miss_Marple
"Дон Кихот"
ЭЛФВ
Заводоуковск

Анкета
Письмо

15 Мая 2017 16:26 Romas сказал(а):
А кто по типу любимый? у меня вот проблема, что не могу до окружающих донести свои чувства, гнев, раздражение. Наорать, ударить не могу. Вот и сейчас жене которая досей себя считает словами говорю о своих чувствах, она так-же логично мне говорит, что на самом деле нет их, как вещь обходит меня и как бульдозер делает своё. Я встречал одну, которая умела увидеть по лицу и серьёзно отнестись к моим чувствам. Но она однозначно интуит, а я врят-ли сенсорик. Интересно от чего зависит такая чувствительность. А Вы почему страдаете от того, что любимый видит по лицу чувства?
Cообщение полностью

Любимый-то пусть видит, не жалко. Видят ВСЕ!!! А сам милый Баль, все-таки ЛВФЭ.

И у меня аналогично. Там не сама физкультура убивала, а то что заставляют соревноваться. А после уроков сам организовывал какой-то спорт, но уже спокойный, без соревнований. И вообще по жизни, когда кто-то орать начинает типа "быстрее, шевелись!" это меня в полный ступор вводит, застываю на пол движения и пошевелиться не могу.
Cообщение полностью

Угу, тоже ненавижу, когда навязывают темп.

Дык вроде классно. Я всю жизнь придерживался таких принципов.

Cообщение полностью

Ну, конечно, классно. Шучу я так.

15 Мая 2017 13:45

Romas
"Дон Кихот"
ВЛФЭ
Вильнюс

Анкета
Письмо

15 Мая 2017 13:29 PikkuMyy сказал(а):
А на работе хоть хочется соревноваться, Ромас?
Cообщение полностью
На работе стараюсь выбирать область, где других нет, и почаще менять, чтоб соревнований по получилось.

А спортивные соревнования смотреть?
Неее, жуть. И с чего-бы это? Том вроде ЧС, а Вам на сколько понял нравится? Или это за бальзака?

15 Мая 2017 13:57

PikkuMyy

"Робеспьер"
ФВЭЛ
Минск

Анкета
Письмо

15 Мая 2017 13:57 Romas сказал(а):
Неее, жуть. И с чего-бы это? Том вроде ЧС, а Вам на сколько понял нравится? Или это за бальзака?

Cообщение полностью

У меня это семейное скорее: отец всю жизнь так или иначе со спортом связан. Поэтому, я смотрю, уважаю, понимаю, хоть сама и не занимаюсь. Но хотела бы. Я в детстве была с проблемами сердца, мне нельзя было.

Выбираете, где конкуренции нет? Голубые океаны создаете, значит. А с собой тоже не конкурируете?

15 Мая 2017 14:11

Burulbash2
"Джек"
ФВЛЭ
Киев

Анкета
Письмо

15 Мая 2017 12:11 PikkuMyy сказал(а):
Cообщение полностью

Это первая Физика (эмоции через тело), Первая первой проявляется в стрессе. Близкие меня Халком называют, в каждом доме что сменили за последние 5 лет, оставались, "подарки" хозяевам. Правда дома и вещи, так себе были, чихнуть нормально нельзя, что бы не сломать что-нибудь.

А бокс не для робов, бокс это в первую очередь координация, ловкость, скорость (по мимо духа и крепкого тела). Робы статики - бодибилдинг, паурлифтинг и т.п. Я боксеров всяких насмотрелся .

Дорогу осилит идущий.

15 Мая 2017 15:41

PikkuMyy

"Робеспьер"
ФВЭЛ
Минск

Анкета
Письмо

Бодиболдинг это спорт? Вы чего? Это конкурс красоты для особенно влюблённых в себя.

15 Мая 2017 15:44
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 1-й квадры Флуд разрешен » Все ли Доны довольны дуалами?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 17 Янв 2018 17:01

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор