Соционический форум
 Случайная ссылка:
Запах женщины - как правильно подобрать парфюм

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 16 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 4-й квадры Флуд разрешен » Габенка: теряю веру в гексли

Страницы: 1 2 3
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Габенка: теряю веру в гексли

izuum
"Габен"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Я в каком-то отчаянии, замечаю в себе резкое падение веры в светлое дуальное будущее. Дело в том, что сколько мне ни попадалось гексли-мужчин (а их было 7 штук разных возрастов) они все очень жестко меня разочаровывали и доставляли такие мучительные эмоции.

Для иллюстрации. Первого гека встретила в подростковом возрасте. Я тогда конечно еще не знала соционики, но была сражена наповал взаимопониманием, дополнением и его харизмой. Он поднял меня "на вершины блаженства" и после этого тут же вернул на землю, переключившись в рекордные сроки на другой объект любви (другую девушку). С тех пор мы встречались еще несколько раз в течение многих лет, у нас были незабываемые романтические вечера, которые заканчивались абсолютно одинаково: на следующий день он уже забывал про мое существование.

Я уже много раз читала что "измены это не тим-ное", но почему-то постоянно сталкиваюсь с изменами в том или ином плане именно с этими ТИМами.

Причем не обязательно речь идет о ceкcе. Просто человек в твоей жизни появляется, а потом куда-то убегает, переключается на другое, заводит других друзей, других возлюбленных, другие интересы и так далее. А ты остаешься за бортом. И совсем не понятно почему так тебя вдруг так "любили" (а ведь гексли умеют показать свое восхищение) и потом бросили.

Не буду описывать другие случаи, но все они сводились к этому же самому. Гексли появлялись, радовали меня до безумия, а потом точно также удалялись - конечно не навсегда. Появляются регулярно. Но... оставляя меня наедине с моими эмоциями и непониманием "а что это собственно говоря только что было"?! они причиняют много боли. И я уже больше не хочу повторения подобного сценария!

P.s. у меня есть подруги-гексли. Они совсем другие. С ними мы дружим долго и с удовольствием, никогда такой изменчивости в них не наблюдала.

1 пользователь выразил(и) благодарность izuum за это сообщение

31 Мар 2013 16:08
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Zdrasti
"Гексли"
ВЭЛФ
Новосибирск

Флуд: 50%
Анкета
Письмо

скорее всего, когда подруги чем-то увлечены - вам не кажется, что им не до вас

2 пользователя выразил(и) благодарность Zdrasti за это сообщение

31 Мар 2013 17:32
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

izuum
"Габен"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

сегодня 17:32 Zdrasti сказал(а):
скорее всего, когда подруги чем-то увлечены - вам не кажется, что им не до вас
Cообщение полностью

С подругами естественный процесс общения, который не приносит негативных эмоций. И не происходит таких колебаний как на качелях: сегодня все, завтра ничего.

Я же не против увлечений )) Сама человек увлекающийся.

Я про то что обидно и непонятно, когда тебе сегодня создают иллюзию что жить без тебя не могут, а на следующий день поступками доказывают обратное. Я же человек, с чувствами. И конечно никакого желания продолжать такие отношения уже не возникает.

Ты человеку открываешься, как ребенок, потому что редко встречаешь такое внимание и понимание, а он оказывается на самом деле вовсе не стремился беречь твои чувства.

31 Мар 2013 18:22

RIDDLE
"Габен"
ВЛФЭ
Амурский

Анкета
Письмо

сегодня 16:08 izuum сказал(а):
Я в каком-то отчаянии, замечаю в себе резкое падение веры в светлое дуальное будущее. Дело в том, что сколько мне ни попадалось гексли-мужчин (а их было 7 штук разных возрастов) они все очень жестко меня разочаровывали и доставляли такие мучительные эмоции.

Для иллюстрации. Первого гека встретила в подростковом возрасте. Я тогда конечно еще не знала соционики, но была сражена наповал взаимопониманием, дополнением и его харизмой. Он поднял меня "на вершины блаженства" и после этого тут же вернул на землю, переключившись в рекордные сроки на другой объект любви (другую девушку). С тех пор мы встречались еще несколько раз в течение многих лет, у нас были незабываемые романтические вечера, которые заканчивались абсолютно одинаково: на следующий день он уже забывал про мое существование.

Я уже много раз читала что "измены это не тим-ное", но почему-то постоянно сталкиваюсь с изменами в том или ином плане именно с этими ТИМами.

Причем не обязательно речь идет о ceкcе. Просто человек в твоей жизни появляется, а потом куда-то убегает, переключается на другое, заводит других друзей, других возлюбленных, другие интересы и так далее. А ты остаешься за бортом. И совсем не понятно почему так тебя вдруг так "любили" (а ведь гексли умеют показать свое восхищение) и потом бросили.

Не буду описывать другие случаи, но все они сводились к этому же самому. Гексли появлялись, радовали меня до безумия, а потом точно также удалялись - конечно не навсегда. Появляются регулярно. Но... оставляя меня наедине с моими эмоциями и непониманием "а что это собственно говоря только что было"?! они причиняют много боли. И я уже больше не хочу повторения подобного сценария!

P.s. у меня есть подруги-гексли. Они совсем другие. С ними мы дружим долго и с удовольствием, никогда такой изменчивости в них не наблюдала.
Cообщение полностью

Как я Вас понимаю! Особенно это желание поддерживать отношения со всеми бывшими! Зачем? Ну были отношения, исчерпали себя, на этом как бы можно поставить точку и начать новый этап в своей жизни! А они держаться за прошлое и отпустить этого не могут.! Мне это совершенно непонятно. И да, это непостоянство.... Сегодня говорят одно, а на завтра напрочь забывают об этом...
А самое печальное в этом всем, что однажды "попробовав" отношения с Гексли, с другими остальными тимами все кажется настолько несовершенным, все не то и все не так! Ведь только с Гексли можно подняться на вершину, Но... так же и легко упасть...

31 Мар 2013 22:00

Vera_Novikova

"Гексли"
ВЭЛФ
Москва

Важных: 121
Флуд: 1%
Анкета
Веб-сайт
Письмо

сегодня 22:59 RIDDLE сказал(а):
А они держаться за прошлое и отпустить этого не могут.
Cообщение полностью

Они не держатся за прошлое. Они ценят людей за их настоящее, даже если близких отношений не получилось.

Вам надо это как-то понять и принять. Либо искать партнеров не среди Гексли. Ибо для Гексли типно сохранять отношения с бывшими, просто переводить их из ранга бывших любовников в настоящие друзья/приятели и пр.

Я, например, не понимаю, зачем выкидывать из жизни хороших людей только за то, что близкие отношения с ними не сложились...
сегодня 17:08 izuum сказал(а):
они все очень жестко меня разочаровывали и доставляли такие мучительные эмоции.

И я уже больше не хочу повторения подобного сценария!

Cообщение полностью

Возможно, дело вообще не в Гексли.
Возможно, ваш личный судьбой положенный Гексли еще не встретился.

Я знаю достаточно мужчин Гексли, ктр. находятся в стабильных крепких долговременных отношениях.
"Соционический практикум"
8 пользователей выразил(и) благодарность Vera_Novikova за это сообщение

31 Мар 2013 22:10

Juliess
"Гексли"
ЛЭФВ
Москва

Анкета
Письмо

Ну вот я любитель поддерживать отношения с бывшими
Не со всеми конечно. Но всё-таки бывшие мои мч - прекрасные люди, расстаться мы смогли цивильно, претензий друг к другу никаких, и даже если отношения как отношения м+ж не сложились, это не значит что они не могут перейти в какие-то другие. И переходят. С некоторыми товарищами дружить получилось даже лучше, чем встречаться.

1 пользователь выразил(и) благодарность Juliess за это сообщение

31 Мар 2013 22:11

RIDDLE
"Габен"
ВЛФЭ
Амурский

Анкета
Письмо

Ибо для Гексли типно сохранять отношения с бывшими, просто переводить их из ранга бывших любовников в настоящие друзья/приятели и пр.

Ну вот я любитель поддерживать отношения с бывшими

А как вы относитесь если ваш любимый поддерживает теплые отношения со всеми бывшими? Или это только в ваших приоритетах?

31 Мар 2013 22:18

Vera_Novikova

"Гексли"
ВЭЛФ
Москва

Важных: 121
Анкета
Веб-сайт
Письмо

сегодня 23:17 RIDDLE сказал(а):
А как вы относитесь если ваш любимый поддерживает теплые отношения со всеми бывшими? Или это только в ваших приоритетах?
Cообщение полностью

Без проблем, если это теплые дружеские отношения.
"Соционический практикум"

31 Мар 2013 22:20

RIDDLE
"Габен"
ВЛФЭ
Амурский

Анкета
Письмо

Вам надо это как-то понять и принять. Либо искать партнеров не среди Гексли.

В том то все и дело, что все остальные Тимы в сравнении с Гексли настолько несовершенны, что даже за рамки приятельских отношений заходить не хочется.

31 Мар 2013 22:21

Juliess
"Гексли"
ЛЭФВ
Москва

Анкета
Письмо

сегодня 22:17 RIDDLE сказал(а):
Cообщение полностью

Отношусь адекватно, знаю про общение например моего мужа с бывшей девушкой, он ей иногда по компу помогает, созваниваются

31 Мар 2013 22:23

Mitych_0010

"Гексли"
ЭЛВФ
Москва

Важных: 24
Анкета
Письмо

вчера 17:08 izuum сказал(а):

Cообщение полностью

Измены, действительно - не ТИМное. ТИМ - это всего лишь передача информации и ничего личного. На примере ваших подруг-Гексли - у вас замечательные отношения - так что интертипные отношения работают как надо.

С мужчинами - Гексли тоже все нормально - измен не больше и не меньше, чем у других ТИМов.

Если вы постоянно сталкиваетесь с изменами мужчин-Гексли, можно попробовать изменить СВОЕ СОБСТВЕННОЕ ОТНОШЕНИЕ - постарайтесь не искать среди Гексли единственного самого лучшего любимого человека, а наладить ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДРУЖЕСКИЕ отношения с несколькими мужчинами-Гексли.

В любом случае, вы приобретете хороших друзей-Гексли мужского пола. А если с кем-то из них возникнет обоюдная заинтересованность, то от дружбы между мужчиной и женщиной легко перейти к более близким отношениям.
Выпускник "Соционического практикума"
3 пользователя выразил(и) благодарность Mitych_0010 за это сообщение

1 Апр 2013 12:58

izuum
"Габен"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

сегодня 12:57 Mitych_0010 сказал(а):
Если вы постоянно сталкиваетесь с изменами мужчин-Гексли, можно попробовать изменить СВОЕ СОБСТВЕННОЕ ОТНОШЕНИЕ - постарайтесь не искать среди Гексли единственного самого лучшего любимого человека, а наладить ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДРУЖЕСКИЕ отношения с несколькими мужчинами-Гексли.

В любом случае, вы приобретете хороших друзей-Гексли мужского пола. А если с кем-то из них возникнет обоюдная заинтересованность, то от дружбы между жужчиной и женщиной легко перейти к более близким отношениям.
Cообщение полностью

Так вот в "дружбу" все переходит рано или поздно. Болтается несколько таких мужчин-гексли в друзьях. И самое смешное, что они-то каждый раз при встрече намекают на то что неплохо бы возобновить БС-ное общение... )) Понятное дело, к хорошему быстро привыкаешь! И вот очень сложно таких друзей постоянно одергивать и напоминать, что я против дружеского ceкcа.

А дружба с бывшими гексли почему-то постоянно сводится именно к их попыткам воспользоваться моим диваном.

1 Апр 2013 16:25

Mitych_0010

"Гексли"
ЭЛВФ
Москва

Анкета
Письмо

сегодня 17:25 izuum сказал(а):
Так вот в "дружбу" все переходит рано или поздно. Болтается несколько таких мужчин-гексли в друзьях. И самое смешное, что они-то каждый раз при встрече намекают на то что неплохо бы возобновить БС-ное общение... )) Понятное дело, к хорошему быстро привыкаешь! И вот очень сложно таких друзей постоянно одергивать и напоминать, что я против дружеского ceкcа.

А дружба с бывшими гексли почему-то постоянно сводится именно к их попыткам воспользоваться моим диваном.
Cообщение полностью

Отношения с бывшими - вообще сложная вещь. Полноценная дружба возможна, если расставание было обоюдным и для обоих наилучшим решением. В противном случае тема продолжения или возобновления будет всплывать периодически.

Я говорил о другом - попробовать завязать дружбу с мужчинами-Гексли ДО близких отношений, а не ПОСЛЕ.

1 пользователь выразил(и) благодарность Mitych_0010 за это сообщение

1 Апр 2013 17:12

izuum
"Габен"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

сегодня 17:12 Mitych_0010 сказал(а):
Я говорил о другом - попробовать завязать дружбу с мужчинами-Гексли ДО близких отношений, а не ПОСЛЕ.

Cообщение полностью

Можно. Хотя друзей и так хватает всяких разных мастей. Нет, конечно, если подвернется гексли с которым не захочется отношений, но он будет интересен как друг, я противиться не буду (что, собственно говоря, относится к любому другому мужчине любого другого ТИМа)

Другое дело, что вообще гексли как-то интересовать перестают... даже начинают раздражать.. Вот и хочу разобраться почему так происходит.

1 Апр 2013 17:54

Mitych_0010

"Гексли"
ЭЛВФ
Москва

Анкета
Письмо

сегодня 18:53 izuum сказал(а):
Можно. Хотя друзей и так хватает всяких разных мастей. Нет, конечно, если подвернется гексли с которым не захочется отношений, но он будет интересен как друг, я противиться не буду (что, собственно говоря, относится к любому другому мужчине любого другого ТИМа)
Cообщение полностью

Дык, это не ради друзей делается, а как раз наоборот... И Гексли надо искать на такого, "с кем не захочется" , а как раз наоборот - захочется, но будет нельзя, потому что "мы - друзья". Смысл в том, чтобы получить желаемое, нужно сперва от этого отказаться.

Хотя можно и по-другому объяснить. Если вам не нравится ненадежность Гексли, то сперва в дружеских отношениях выбираете надежных Гексли, а потом из имеющихся надежных друзей-Гексли выбираете того, с которым у вас более близкие и надежные отношения.

Другое дело, что вообще гексли как-то интересовать перестают... даже начинают раздражать..
Cообщение полностью

Можно и без Гексли... Но вы же сами говорили, что другие тимы уже не интересуют... Не оставаться же из-за этого без близкого человека...

Вот и хочу разобраться почему так происходит.

Cообщение полностью

Скорее всего, причина здесь не в соционике и даже не в Гексли. Боюсь, чтобы понять почему так происходит, вам придется разобраться в себе. На мой взгляд, это гораздо сложнее, чем разобраться в соционике.
6 пользователей выразил(и) благодарность Mitych_0010 за это сообщение

1 Апр 2013 18:19

izuum
"Габен"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

сегодня 18:19 Mitych_0010 сказал(а):
Дык, это не ради друзей делается, а как раз наоборот... И Гексли надо искать на такого, "с кем не захочется" , а как раз наоборот - захочется, но будет нельзя, потому что "мы - друзья". Смысл в том, чтобы получить желаемое, нужно сперва от этого отказаться.

Хотя можно и по-другому объяснить. Если вам не нравится ненадежность Гексли, то сперва в дружеских отношениях выбираете надежных Гексли, а потом из имеющихся надежных друзей-Гексли выбираете того, с которым у вас более близкие и надежные отношения.

Cообщение полностью

Дык, так в общем-то и делается )) Делалось. Вы же понимаете, что я сама как габенка не очень умею отношения туда-сюда, они у меня все начинаются очень осторожно с дружбы.

Из вашего совета я поняла, что это надо как-то растянуть во времени. Что собственно говоря тоже делалось. И вот как раз в момент этого растягивания гексли теряли интерес и все затухало.

Можно было, конечно, мне габену их тормошить "мол куда пропал?!" но это как-то не в наших правилах. Вообще, пардон, это ж мы айсберги в океане. Чо за дела ваще такие?! Везде пишут что "габен такой неприступный, что гексли вновь и вновь обретают к нему интерес, но так никогда до конца не смогут завоевать эту крепость".

В общем, я так понимаю, надо срочно где-то раздобыть конвеер гексли чтобы количество уже переросло-таки в качество, да?

1 Апр 2013 22:44

Juliess
"Драйзер"
ЛЭФВ
Москва

Анкета
Письмо

1 Апр 2013 22:44 izuum сказал(а):
Можно было, конечно, мне габену их тормошить "мол куда пропал?!" но это как-то не в наших правилах. Вообще, пардон, это ж мы айсберги в океане. Чо за дела ваще такие?! Везде пишут что "габен такой неприступный, что гексли вновь и вновь обретают к нему интерес, но так никогда до конца не смогут завоевать эту крепость".

Cообщение полностью

Хех, да ладно, не стоит так уж разделять обязанности! У Гексли тоже должен интерес сохраняться, чтобы не биться понапрасну об айсберг стенку Поэтому с вашей стороны тоже будет полезно порой и удочки позакидывать на тему "куда пропал"

1 Апр 2013 23:02

Daniela
"Штирлиц"
ВЛФЭ
Сумы

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

1 Апр 2013 22:44 izuum сказал(а):

Cообщение полностью

А вы уверены, что ваши Гексли об этих правилах хотя бы догадываются?
Рисую свою жизнь волшебными красками... и каждый мазок кисти наполненный любовью
1 пользователь выразил(и) благодарность Daniela за это сообщение

1 Апр 2013 23:09

RIDDLE
"Габен"
ВЛФЭ
Амурский

Анкета
Письмо

1 Апр 2013 23:09 Daniela сказал(а):
А вы уверены, что ваши Гексли об этих правилах хотя бы догадываются?
Cообщение полностью

Даша, вот не знаю откуда у них это, но они чувствуют или даже просто знают, что Габен намерен пропасть уже на первоначальном этап, когда у самого то Габена эта мысль еще не сформированна окончательно.
Наверное для этого нужно просто встретить своего Гексли и иметь духовную связь, это главное!

1 Апр 2013 23:39

izuum
"Габен"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

1 Апр 2013 23:02 Juliess сказал(а):
Хех, да ладно, не стоит так уж разделять обязанности! У Гексли тоже должен интерес сохраняться, чтобы не биться понапрасну об айсберг стенку Поэтому с вашей стороны тоже будет полезно порой и удочки позакидывать на тему "куда пропал"
Cообщение полностью

Ну это мы безусловно понимаем ))) Да про айсберг было сказано в шутку. Я нормальный контактный человек.

2 Апр 2013 00:29

RIDDLE
"Габен"
ВЛФЭ
Амурский

Анкета
Письмо

Ты человеку открываешься, как ребенок, потому что редко встречаешь такое внимание и понимание, а он оказывается на самом деле вовсе не стремился беречь твои чувства.

А Вы пробовали не открываться сразу и не выкладываться на полную по БС, а давать это все дозированно? У меня сложилось впечатление, что Вы увлекаясь полностью отдаетесь и в ответную пытаетесь так же полностью завладеть Гексли, а это уже как посягательство на свободу во всех смыслах этого слова, вот и получается, что они "убегают". Им нельзя все сразу предоставлять, а по крупиночке с интригующим подтекстом пробуждая интерес и давая понять, что "далее будет...", такая а-ля игра кто кого быстрей раскроет

Везде пишут что "габен такой неприступный, что гексли вновь и вновь обретают к нему интерес, но так никогда до конца не смогут завоевать эту крепость".

Да про айсберг было сказано в шутку

И зря, что в шутку! Не просто так это сравнение есть в описании Габенов.

1 пользователь выразил(и) благодарность RIDDLE за это сообщение
1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

2 Апр 2013 00:58

izuum
"Габен"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

2 Апр 2013 00:58 RIDDLE сказал(а):
А Вы пробовали не открываться сразу и не выкладываться на полную по БС, а давать это все дозированно? У меня сложилось впечатление, что Вы увлекаясь полностью отдаетесь и в ответную пытаетесь так же полностью завладеть Гексли, а это уже как посягательство на свободу во всех смыслах этого слова, вот и получается, что они "убегают". Им нельзя все сразу предоставлять, а по крупиночке с интригующим подтекстом пробуждая интерес и давая понять, что "далее будет...", такая а-ля игра кто кого быстрей раскроет

Cообщение полностью

Это стоит попробовать. Хотя мне действительно если нравится человек сложно продолжать соблюдать нейтралитет. Блин... опять что ли играть в игры придется (( А я думала что раз дуал то можно быть самим собой ((

2 Апр 2013 04:07

RIDDLE
"Габен"
ВЛФЭ
Амурский

Флуд: 33%
Анкета
Письмо

2 Апр 2013 04:07 izuum сказал(а):
Это стоит попробовать. Хотя мне действительно если нравится человек сложно продолжать соблюдать нейтралитет. Блин... опять что ли играть в игры придется (( А я думала что раз дуал то можно быть самим собой ((

Cообщение полностью

Не знаю почему Вы так реагируете на это, но вот у меня только стоит встретиться взглядом с Гексли и как щелчок внутри после которого вся я включаюсь в эту игру и в эти моменты я становлюсь сама собой, только с ними я могу в такие моменты расслабиться, наверное потому что это идет обоюдная ни к чему не обязывающая "игра" в отличии от других тимов которые такое примут как непременный намек на развитие дальнейших отношений.
Вот у Вас есть подруги Гексли, спросите у них как они реагируют когда ими пытаются овладеть полностью уже в начальных отношениях?

2 Апр 2013 09:04

Mitych_0010

"Гексли"
ЭЛВФ
Москва

Анкета
Письмо

2 Апр 2013 01:58 RIDDLE сказал(а):
Cообщение полностью

Ну, если Габенов сравнивать с айсбергом, то Гекслей, видимо, остается сравнить с Титаником, поскольку именно у Титаника сложились самые близкие (хотя и недолгие) отношения с айсбергом.

Не, на мой личный взгляд, лучше не использовать такие сравнения...
5 пользователей выразил(и) благодарность Mitych_0010 за это сообщение

2 Апр 2013 10:27

Kat-rin
"Гексли"
ЭФВЛ
Москва

Анкета
Письмо

2 Апр 2013 09:04 RIDDLE сказал(а):
Не знаю почему Вы так реагируете на это, но вот у меня только стоит встретиться взглядом с Гексли и как щелчок внутри после которого вся я включаюсь в эту игру и в эти моменты я становлюсь сама собой, только с ними я могу в такие моменты расслабиться, наверное потому что это идет обоюдная ни к чему не обязывающая "игра" в отличии от других тимов которые такое примут как непременный намек на развитие дальнейших отношений.

Cообщение полностью

О да! Эти переглядки, взгляд в толпе, который тебя понимает. И да, при этом можно быть самим собой, даже более, перестать казаться среднестатичтическим гражданином и распустить перья на полную катушку. Но, наверно, лучше, если это без ceкcуального подтекста. Именно как понимание. А еще гексли элементарно можно привязать(приручить) хорошим отношением и заботой И куда он после этого денется? Раз уйдет, два уйдет, а потом подумает, что от добра добра не ищут. К тому ж, габены умны. Вкушать вкусняшку и слушать умные речи, что может быть прекраснее? И без суеты, без страха. Кста, гексли может намекать на близость и вести к ней, но всегда в последний момент отступает, кагбэ предоставляю партнеру решать быть ли этому, абсолютно никакого давления. Даже если вы уже лежите с гексли в одной постеле, можно просто поговорить и он согласится)) Говорите с ним всю ночь напролет. Гексли завораживает парадоксальность мышления Габена, он открывает ему новые миры-логики, сенсорики, спокойствие, невозмутимость, его удивительный юмор. Гексли больше всего любят удивляться. Габен удовлетворяет эту потребность Подспудно он чувствует что его обволакивает теплое облако, наконец он может успокоиться и углубиться (ментально) в другую личность. А глубины там - бездна. Интересно ж!(вторая часть поста для ТС)

7 пользователей выразил(и) благодарность Kat-rin за это сообщение
1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

2 Апр 2013 13:07

Zdrasti
"Гексли"
ВЭЛФ
Новосибирск

Флуд: 50%
Анкета
Письмо

Кстати, тождики, как вы реагируете на ревность? Я терпеть не могу, когда кто-то пытается собою весь свет затмить - сразу чувствую, что этот человек не для меня. И очень нравится, когда человеку любопытно, куда я смотрю и что там интересного. Партнеры в паре гек-габ смотрят (ИМХО) не друг на друга, а в одну сторону.
Ревность Габенов - она обычно молчалива, и даже приятна: кажется, что он тоже видит варианты - и в этом мы созвучны. Но вариант - это не гарантия измены, а Габен позитивен и четко чувствует, что любим (правда, это я о муже, когда он уже не сомневался, и был прав)

1 пользователь выразил(и) благодарность Zdrasti за это сообщение

9 Апр 2013 18:07

izuum
"Габен"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Аффтар вернулся с тем же самым вопросом.

Блин, может на мне черная метка?

Опять познакомилась с гексли, точнее вообще ОН СО МНОЙ познакомился. И после трех встреч - по которым мне показалось что все супер и прекрасно - он пропал.

Главное, что я не могу понять в чем дело? Что за кошки-мышки? Общаться так общаться, не общаться - так зачем вообще что либо инициировать?

Я веду себя по совету выше в меру выжидательно, но демонстрирую свое доброжелательное отношение. Конечно он не смог меня узнать за 3 дня общения, но я успела почему-то почувствовать что вдвоем классно именно дуальная классность, взаимопонимание, флюиды, притяжение и тп.

25 Мая 2013 23:32

Hole
"Гексли"
ВЭФЛ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

На мой личный взгляд, тут как с обычным знакомством, и не обязательно причина в ТИМ'е Гексли. Пропал - значит, не заинтересовался настолько, чтобы продолжать. А ощущение "супер и прекрасно" - после трех встреч, это быть очень даже может харизма и наличие ЧИ, БЭ. Уметь заглянуть в самую суть человека, за множество-множество оболочек, которых для Гексли не существует. И - сказать нужное, поддержать разговор, обаять, пофлиртвовать. Со своей колокольни судя, это еще ничего не значит.

Можно писать ему - ненавязчиво. Потому как если Гексли потерял интерес, вернуть его радар в обратную сторону бывает сложно. И вызывает только непринятие и раздражение, тщательно скрытое за маской доброжелательности и вежливости. Но кто его знает, что на уме там, у Вашего Гексли... надо пробовать! В принципе, все обычно бывает просто и понятно - если оживится, будет активничать и звать, то интерес был утерян на время. Если общение будет носить легкий, неуловимый налет формальности - то лучше оставить в эту дверь стучать.

1 пользователь выразил(и) благодарность Hole за это сообщение

26 Мая 2013 07:19

Hole
"Гексли"
ВЭФЛ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

9 Апр 2013 21:06 Zdrasti сказал(а):
Кстати, тождики, как вы реагируете на ревность? Я терпеть не могу, когда кто-то пытается собою весь свет затмить - сразу чувствую, что этот человек не для меня. И очень нравится, когда человеку любопытно, куда я смотрю и что там интересного. Партнеры в паре гек-габ смотрят (ИМХО) не друг на друга, а в одну сторону.
Ревность Габенов - она обычно молчалива, и даже приятна: кажется, что он тоже видит варианты - и в этом мы созвучны. Но вариант - это не гарантия измены, а Габен позитивен и четко чувствует, что любим (правда, это я о муже, когда он уже не сомневался, и был прав)
Cообщение полностью

Не люблю, когда меня ревнуют "шумно". Люблю, когда меня ревнуют "тихо", как Габены Ревность воспринимается как ограничение свободы, возможности искать и познавать других людей, потому что я не могу позволить, чтобы человек переживал и грустил по-этому поводу, это обязывает меня быть только там, и только с ним, каждый раз самой ремонтировать доверие. А оно должно быть прочным, обоюдным. Ибо получится, не получится - это в принципе житейский вопрос, я могу дать гарантию, что я близкого человека не брошу и все ему объясню. А там - хоть триста раз ты ревнуй, обиды катай и истерики, если захочет, человек уйдет. Так что ограничивание я считаю бессмысленным.

1 пользователь выразил(и) благодарность Hole за это сообщение

26 Мая 2013 07:36

FilthyPanda
"Габен"
ЛВФЭ
Челябинск

Анкета
Письмо

26 Мая 2013 02:31 izuum сказал(а):
Аффтар вернулся с тем же самым вопросом.

Блин, может на мне черная метка?

Опять познакомилась с гексли, точнее вообще ОН СО МНОЙ познакомился. И после трех встреч - по которым мне показалось что все супер и прекрасно - он пропал.

Главное, что я не могу понять в чем дело? Что за кошки-мышки? Общаться так общаться, не общаться - так зачем вообще что либо инициировать?

Я веду себя по совету выше в меру выжидательно, но демонстрирую свое доброжелательное отношение. Конечно он не смог меня узнать за 3 дня общения, но я успела почему-то почувствовать что вдвоем классно именно дуальная классность, взаимопонимание, флюиды, притяжение и тп.

Cообщение полностью

Возможно, данный конкретный товарищ не очень заинтересовался общением, тут ничего не поделаешь. Но это так, оговорка. А вообще - то, что кажется равнодушием и непонятками, может таковым и не являться. У меня с подругой так: ей видится, что у нас почти идеальная настройка друг на друга, а мне - что она все время как будто отстраняется. На самом деле просто переключается на что-то или кого-то другого и не замечает, как пропадает теплый эмоциональный фон. Ну так, к счастью, в соционе еще 15 ТИМов, разных людей вокруг много. Чего бы тоже не переключиться?

26 Мая 2013 10:19 Hole сказал(а):
Можно писать ему - ненавязчиво. Потому как если Гексли потерял интерес, вернуть его радар в обратную сторону бывает сложно. И вызывает только непринятие и раздражение, тщательно скрытое за маской доброжелательности и вежливости. Но кто его знает, что на уме там, у Вашего Гексли... надо пробовать! В принципе, все обычно бывает просто и понятно - если оживится, будет активничать и звать, то интерес был утерян на время. Если общение будет носить легкий, неуловимый налет формальности - то лучше оставить в эту дверь стучать.

Cообщение полностью

Боже, как сложно . Вы даже не представляете, как можно устать от подобных игр.

1 пользователь выразил(и) благодарность FilthyPanda за это сообщение

26 Мая 2013 10:29

izuum
"Габен"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

26 Мая 2013 10:29 FilthyPanda сказал(а):
Боже, как сложно . Вы даже не представляете, как можно устать от подобных игр.

Cообщение полностью

Ужасно сложно.

Небольшое уточнение - "соционические" гексли, которые знают про габенов и знают в чем фишка уже так просто не убегают. Наоборот они видят в тебе лучшее габенское и восхищаются этим. Ценят. Понимают )) Потому что помучались уже в поисках дуала ))

Не соционические - просто не поняли еще что им ПО-НАСТОЯЩЕМУ нужно. Соответственно пока до них дойдет.. и дойдет ли вообще..

1 пользователь выразил(и) благодарность izuum за это сообщение

26 Мая 2013 12:55

greygr
"Габен"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

26 Мая 2013 13:55 izuum сказал(а):
Ужасно сложно.

Небольшое уточнение - "соционические" гексли, которые знают про габенов и знают в чем фишка уже так просто не убегают. Наоборот они видят в тебе лучшее габенское и восхищаются этим. Ценят. Понимают )) Потому что помучались уже в поисках дуала ))

Не соционические - просто не поняли еще что им ПО-НАСТОЯЩЕМУ нужно. Соответственно пока до них дойдет.. и дойдет ли вообще..
Cообщение полностью

думаю, это всех экстравертов касается. А понимание приходит поздно.

26 Мая 2013 16:17

Hch-fam
"Гексли"
ЭВФЛ
Сергиев Посад

Анкета
Письмо

26 Мая 2013 12:55 izuum сказал(а):
Ужасно сложно.

Cообщение полностью

Не знаю. Мне всегда нравились именно Габены. Еще до изучения соционики. И Штиры.

fam

26 Мая 2013 16:25

Philia
"Гексли"

Израиль

Анкета
Письмо

25 Мая 2013 23:31 izuum сказал(а):
после трех встреч - по которым мне показалось что все супер и прекрасно - он пропал.

Cообщение полностью

Можно уточнить, что значит пропал? Не отвечает на ваши звонки и смс? Или просто перестал проявлять инициативу?

26 Мая 2013 23:35

Krasotka_Tata
"Гексли"

Швейцария

Флуд: 8%
Анкета
Письмо

10 Апр 2013 02:06 Zdrasti сказал(а):
Cообщение полностью

Скандалы на почве ревности утомляют очень быстро! Вот именно молчаливая - как раз. Без перебора, конечно. А вот полное отсутствие ревности что для меня такое - даже не знаю. Наверное, при условии, если есть между нами близость и теплота и комфорт, тогда не воспринимается как равнодушие. А если в отношениях чего-то не хватает, тогда есть подспудное желание это самое не хватающее ревностью компенсировать.
Душа говорит "ДА"
1 пользователь выразил(и) благодарность Krasotka_Tata за это сообщение

28 Мая 2013 09:59

Foya
"Габен"
ЛВФЭ
Самара

Анкета
Письмо

По сабжу:
Никогда не хотел, чтобы человек становился моим на 100%. Мне всегда интереснее, когда я чувствую, что человек немного сам по себе. Не хочу быть в центре его вселенной.
Мне нравится свободолюбивость Гексли в этом плане. Они как бы снимают ответственность за себя, показывают, что самостоятельны и самодостаточны.

На счет того, что Гексли остаются друзьями с бывшими. я уж не знаю, кто как на это смотрит, но лично я не особенно переживаю )))) Ревную тихонько иногда, но ничего серьезного Мне кажется, что вероятность болезненного расставания с человеком, который действительно умеет расстаться друзьями, куда меньше. Меня это даже успокаивает в какой-то мере. Мол, если не сложится - есть возможность разойтись с минимальными моральными потерями, сохраним приятные воспоминания о моментах. когда было хорошо.
"... ведь я представляю собой самую любвеобильную форму жизни на планете, нечто вроде помеси золотистого ретривера и рыбы-прилипалы."
3 пользователя выразил(и) благодарность Foya за это сообщение

29 Мая 2013 11:08

Activision
"Габен"
ФЛЭВ
Уфа

Анкета
Письмо

думаю, что тут не снимается ответственность, просто такая модель поведения, легковесная, скажем так.

мне, например, не нравится, когда человек на мне сосредотачивается. скажем, написал смску, а я занят чем-то был, да хотя бы кушал или в ванной сидел... и не мог ответить... и тут же следуют всевозможные обиды... вплоть до того, что-де я тебе не нужна. Особенно если еще смски пишутся в одно и тоже время. Вот это вынос мозга.

ревность имеет место быть, когда человек уж совсем пофигистичен к тебе, и не понятно, какие у него чувства. За мной такое водится, пофигизм и неразговоры о чувствах. А так, если в компании друг друга тепло и уютно, есть общие темы для разговора, мы смотрим в одну сторону... или...

ты обнимаешь этого человека, ощущаешь его сердцебиение, слышишь и наслаждаешься его дыханием, чувствуешь тепло его тела, оставаясь наедине с ним... Без лишних слов. А вокруг ни души, тусклый свет лампы и заходящее солнце, проникающее в комнату и разбавляющее освещение... Без тех же слов. И тебе просто не хочется уходить из этой норки. Эх, что-то на романтику потянуло... что со мной?

В общем, от добра добра не ищут..

вот тогда никакие скандалы и выяснения отношений просто не нужны.

Габодюм и Дюмогаб без болевых функций.
3 пользователя выразил(и) благодарность Activision за это сообщение

29 Мая 2013 15:54

hardcoreheaven
"Гексли"

Москва

Анкета
Письмо

Не знаю как у всех Гексли, но у меня точно есть черта забывать про человека через какое-то время и переключаться на других. Однако через некоторое время я про него вспоминаю обычно и пишу/звоню как ни в чем не бывало. Но с габенами тут может быть немного другая фигня. Во-первых нельзя показывать свою навязчивость, а то габена может как ветром сдуть и когда потом придует обратно нипонятна, поэтому у меня это какбы установка не сильно то много человеку внимания уделять. Плюс сами габены, может быть того даже и не понимая ведут себя холодно и не сразу ясно не нравишься ему или время не то, хотя это наверно тоже из разряда ненавязчивости. Но если без претензии на что-то конкретное, думаю гексли будет радо пообщаться, если Вы его вызовете на контакт. А все же остальное строится именно из общения.

2 пользователя выразил(и) благодарность hardcoreheaven за это сообщение

31 Мая 2013 23:11

Della
"Гексли"
ЛЭВФ
Днепропетровск

Анкета
Письмо

Вот точно, Габены сами Мастера пропадать в неизвестность. Причем, в отличии от Гека, и на телефонные звонки не отвечают и вообще морозятся. А Гексли что? Просто переключаются на других, но позови его, примчится. А что вам, Габенам, нужно в отношениях? Надежность? Изменчивость? Постоянная непонятность? Вы считаете, что Гек у вас есть, а он теряется, то ли нужен, то ли нет... Холодные вы. Вот и приходится искать тепло у других. Меня уже после айсберга тянет к тождикам неодолимо. Просто для восстановления психики.
Della
1 пользователь выразил(и) благодарность Della за это сообщение

31 Авг 2013 19:46

Lady-Morgana
"Габен"
ФВЭЛ
Новосибирск

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

31 Авг 2013 23:46 Della сказал(а):
Вот точно, Габены сами Мастера пропадать в неизвестность. Причем, в отличии от Гека, и на телефонные звонки не отвечают и вообще морозятся. А Гексли что? Просто переключаются на других, но позови его, примчится. А что вам, Габенам, нужно в отношениях? Надежность? Изменчивость? Постоянная непонятность? Вы считаете, что Гек у вас есть, а он теряется, то ли нужен, то ли нет... Холодные вы. Вот и приходится искать тепло у других. Меня уже после айсберга тянет к тождикам неодолимо. Просто для восстановления психики.
Cообщение полностью
Может мы пропадаем в неизвестность, потому что Геки/Гечки "Фигаро тут, Фигаро там", и их самих надо отлавливать?

Кстати, про тождество, оно первое время или время от времени хорошо, но потом утомляет. Информация то "перекачана", новой нет, что делать? Сама сейчас общаюсь с Габом на несколько лет моложе себя. Общение плотное, каждый день по 8 часов. Взаимопонимание прекрасное, но моя ЧИ "выжата как лимон". БЭ тоже на пределе, устала.
Я люблю молча, терплю долго, ухожу резко

31 Авг 2013 19:58

Gabenko
"Габен"

Чикаго

Анкета
Письмо

Смотрю тема давно не возобнавлялась. Автор топика как у вас дела на личном с геком? Или вы уже махнули на всё рукой?
Мне вот стало интересно насколько сильно вы показываете гекам что они вам нравятся? Дело в том, что я заметила ещё со школьной скамьи что чем более я показывала своё равнодушнее к Гекам тем более их привлекала. Забавно, да. Это распространяется как на девочек так и на мальчиков. Даже если я уже с ума сходила от бешенной итальянской страсти и любви к геку, всё равно кичилась и изображала что мне всё равно заполучу я это милое создание или нет. Тогда у геков похоже срабатывает какой то механиз "Как так ко мне такому замечательно равнодушны!!!" и они начинают с новой силой завлекать объект в свои БЭ сети. Вот даже недавно случай был когда геку стало просто неинтересно общаться дальше от того что он заполучил что хотел. Ухлестывал за мной один гек, я с ним миленько общалась с совершенно одинаковым лицом. Но однажды он зашёл ко мне на работу, у меня было приотличнейшее настроение и я выглядила так как будто была очень ему рада, откровенно проявляла заинтересованность геком и даже эмоционировала. И что вы думаете? Гек был как будто разочарован, быстренько оттаробынил что-то вежливое и утёк И так постоянно с геками, нельзя на начальных этапах показывать им свою явную заинтересованность! Но это и хорошо, мне так даже проще
Вообзе габен периодически считается городской легендой, выдуманной специально для рыжих девочек, объедающихся радугой и обожающих плюшевых мишек.

22 Дек 2013 23:21

Philia
"Гексли"
ЛВФЭ
Израиль

Анкета
Письмо

Когда между мужчиной и женщиной есть химия и сильное притяжение, это чувствуется и понимается ОБОИМИ. И тогда совершенно не важно, кто проявляет инициативу - все получается легко, естественно и взаимно.

А если человек не зацепил, пусть хоть обигнорируется весь - я даже не догадаюсь, что это такая продуманная спецстратегия. Ну, мало ли, не заинтересован человек и ладно. Всегда же найдется тот, кто заинтересован .

1 пользователь выразил(и) благодарность Philia за это сообщение

23 Дек 2013 13:09

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

23 Дек 2013 14:09 Philia сказал(а):
А если человек не зацепил, пусть хоть обигнорируется весь - я даже не догадаюсь, что это такая продуманная спецстратегия. Ну, мало ли, не заинтересован человек и ладно. Всегда же найдется тот, кто заинтересован .
Cообщение полностью

О, ответили раньше, чем я спросила.
Прежде чем игнорять, придется сделать что-то, чтобы тебя вообще заметили и начали хотя бы опознавать в лицо.

Боящийся несовершенен в любви
1 пользователь выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

23 Дек 2013 13:22

Philia
"Гексли"
ЛВФЭ
Израиль

Анкета
Письмо

23 Дек 2013 13:22 Argus сказал(а):
Прежде чем игнорять, придется сделать что-то, чтобы тебя вообще заметили и начали хотя бы опознавать в лицо.

Cообщение полностью

Да и тут, главное не перестараться . Я, конечно же, интерес к себе почувствую и ответную заинтересованность продемонстрирую, но... если после этого наступит упорный игнор - удивлюсь, но решу, что чел по каким-то своим причинам именно сейчас в сближении не заинтересован. Жалко, но не смертельно.

Вот что мне реально нравится - это, когда явно видно и чувствуется сильное желание, но мужчина это, кагбэ, придерживает и внешне остается спокойным. А все, что внутри, только по глазам (заинтересованным ) видно и на уровне энергетики чувствуется .

23 Дек 2013 13:32

Kamido
"Гексли"
ВЭФЛ
Екатеринбург

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

О, а я терпеть не могу, когда меня общают. Вообще, по единицам случаи, когда в мой адрес собственноручные (цыц!) поползновения и активничанья срабатывали, это мейк ми хвостом перед носом вилять и охладеть. Оо

23 Дек 2013 13:40

Philia
"Гексли"
ЛВФЭ
Израиль

Анкета
Письмо

23 Дек 2013 13:40 Kamido сказал(а):
О, а я терпеть не могу, когда меня общают. Вообще, по единицам случаи, когда в мой адрес собственноручные (цыц!) поползновения и активничанья срабатывали, это мейк ми хвостом перед носом вилять и охладеть. Оо
Cообщение полностью

Да? Любопытно . Вроде, по теории (и по моей практике) сенсорная инициатива все же более естественна сенсорикам. Я, обычно, всячески показываю свою симпатию, если мне мужчина нравится, могу шутить на тему, но активных действий по сенсорному сближению жду от второй стороны.

23 Дек 2013 13:46

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

23 Дек 2013 14:31 Philia сказал(а):
Вот что мне реально нравится - это, когда явно видно и чувствуется сильное желание, но мужчина это, кагбэ, придерживает и внешне остается спокойным. А все, что внутри, только по глазам (заинтересованным ) видно и на уровне энергетики чувствуется .
Cообщение полностью

Ага...
А если мужчина смотрит на Вас такими глазами, что слепоглухонемой Бальзак и то бы все понял, но воздерживается от каких бы то ни было жестов, выходящих за рамки ритуальной вежливости? Как это трактуется и как реагируется?

23 Дек 2013 14:46 Philia сказал(а):
Да? Любопытно . Вроде, по теории (и по моей практике) сенсорная инициатива все же более естественна сенсорикам. Я, обычно, всячески показываю свою симпатию, если мне мужчина нравится, могу шутить на тему, но активных действий по сенсорному сближению жду от второй стороны.
Cообщение полностью

О боже! Они уже про сенсорное!

23 Дек 2013 13:48

Kamido
"Гексли"
ВЭФЛ
Екатеринбург

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

23 Дек 2013 16:46 Philia сказал(а):
Cообщение полностью

ну, ты ж сто лет тут уже, знаешь, какие версии по-поводу моего тима гуляют. Я Напом успела заочно побывать, и даже Гюгой.
Мне сенсорная инициатива дается легко. Я могу подойти, обнять, и даже первая поцеловать - не вопрос. Отношениям не мешает, усе как над.
Тут, правда, речь о просто общении шла.

23 Дек 2013 13:49

Philia
"Гексли"
ЛВФЭ
Израиль

Анкета
Письмо

23 Дек 2013 13:49 Kamido сказал(а):
ну, ты ж сто лет тут уже, знаешь, какие версии по-поводу моего тима гуляют. Я Напом успела заочно побывать, и даже Гюгой.
Мне сенсорная инициатива дается легко. Я могу подойти, обнять, и даже первая поцеловать - не вопрос. Отношениям не мешает, усе как над.
Тут, правда, речь о просто общении шла.
Cообщение полностью

Хе хе, я "собственноручные поползновения" как сенсорное расшифровала )).

Тут разница еще, может, в положении воли? У тебя твое 1В "хочу", у меня "хочешь? нет?" подстраивающейся воли .
23 Дек 2013 13:48 Argus сказал(а):
Ага...
А если мужчина смотрит на Вас такими глазами, что слепоглухонемой Бальзак и то бы все понял, но воздерживается от каких бы то ни было жестов, выходящих за рамки ритуальной вежливости? Как это трактуется и как реагируется?
Cообщение полностью

Трактуется, как есть . Меня хотят . Реагируется по разному. В зависимости от собственных планов на этого товарища.

23 Дек 2013 13:59

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

23 Дек 2013 14:59 Philia сказал(а):
Тут разница еще, может, в положении воли? У тебя твое 1В "хочу", у меня "хочешь? нет?" подстраивающейся воли .
Трактуется, как есть . Меня хотят . Реагируется по разному. В зависимости от собственных планов на этого товарища.
Cообщение полностью

Перевожу для себя: в зависимости от собственных чувств. У объекта - 1Э.
А если чувства планы двойственны, смутны и противоречивы. Какую гиречку безопаснее всего бросать на нужную чашу весов?

23 Дек 2013 14:04
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 4-й квадры Флуд разрешен » Габенка: теряю веру в гексли

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 23 Ноя 2017 05:26

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор