Соционический форум
 Случайная ссылка:
Сказка - ложь? - Как влияют сказки, прочитанные в детстве на нашу жизнь, как характер влияет на выбор любимой сказки. Все так тесно переплетено...

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 77 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Беседы беты и не только. Обо всем

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Беседы беты и не только. Обо всем

Shatokua
"Дон Кихот"

Челябинск

Флуд: 67%
Анкета
Письмо

21 Мая 2013 17:27 Fantomax сказал(а):
Неожиданное мнение! Я тождик по ПЙ своей Гамлетессы))

Cообщение полностью

Скорее агапе уж тогда.
Как мне кажется:
Эмоция у вас низкая и результативная. Затащить вас в процесс по эмоции нереально. Все-таки процессионные эмоции и на форуме заметны. Как обосновать, что низкая, не знаю. Только написать блестящий аргумент "Нутром чую". 4Э
Логика результативная. Даже когда идет обсуждение, вы даете суждение и все. Dixi. Потом может быть еще одно суждение - и опять Dixi. Но это не веселое процессионное перебрасывание воланчиком с собеседником, а цепочка констатаций. И особой потребности в реакции на эти сообщения, имхо, тоже нет. Это просто такие зарубки - я думаю так. 1Л
Получается, физика и воля процессионные, какая из них какая - не знаю. Воля на единицу кажется похожей - но вот то ли от того, что высокая, то ли от того, что доминирующая - не могу понять.
О, пока писала, список появился. Я за ЛФВЭ.
Не трать время, милая, не трать время!
4 пользователя выразил(и) благодарность Shatokua за это сообщение

21 Мая 2013 15:12
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Fantomax
"Максим"
ВФЭЛ
Самара

Нарушений: 1
Флуд: 5%
Анкета
Письмо

21 Мая 2013 16:12 Shatokua сказал(а):
Скорее агапе уж тогда.
Как мне кажется:
Эмоция у вас низкая и результативная. Затащить вас в процесс по эмоции нереально. Все-таки процессионные эмоции и на форуме заметны. Как обосновать, что низкая, не знаю. Только написать блестящий аргумент "Нутром чую". 4Э
Логика результативная. Даже когда идет обсуждение, вы даете суждение и все. Dixi. Потом может быть еще одно суждение - и опять Dixi. Но это не веселое процессионное перебрасывание воланчиком с собеседником, а цепочка констатаций. И особой потребности в реакции на эти сообщения, имхо, тоже нет. Это просто такие зарубки - я думаю так. 1Л
Получается, физика и воля процессионные, какая из них какая - не знаю. Воля на единицу кажется похожей - но вот то ли от того, что высокая, то ли от того, что доминирующая - не могу понять.
О, пока писала, список появился. Я за ЛФВЭ.
Cообщение полностью

Жаль, не могу побладарить кнопкой Интересный разбор.
Получается, ЛФВЭ Что входит в мой список из чего предстоит выбрать. Да, даже 2 варианта, в принципе. И их можно перепутать.
Ну тогда полная агапешечка моя дуалка Гамлетесса. ))

2 пользователя выразил(и) благодарность Fantomax за это сообщение

21 Мая 2013 15:19
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Lou_Andr
"Гамлет"

Москва

Флуд: 100%
Анкета
Письмо

Хотела тоже оттипиться по ПЙ - зашла в раздел, глянула ОГРОМНУЮ анкету, и расхотелось( Как у вас быстро тут получилось, прям завидно.
А еще у меня сегодня вселенская любовь к Гекам! Приступ прям. Все-таки творческие БЭтики мне нра)
*Лучи добра им.

1 пользователь выразил(и) благодарность Lou_Andr за это сообщение

21 Мая 2013 20:49

Patenfee
"Есенин"
ЭЛВФ

Анкета
Письмо

а вы почитайте описания, выберите подходящие, по квадрам походите, поговорите, может вас и без анкеты затипируют?
Жизнь это увлекательное приключение

21 Мая 2013 21:05

Fantomax
"Максим"
ЛФВЭ
Самара

Анкета
Письмо

21 Мая 2013 21:48 Lou_Andr сказал(а):
Хотела тоже оттипиться по ПЙ - зашла в раздел, глянула ОГРОМНУЮ анкету, и расхотелось( Как у вас быстро тут получилось, прям завидно.
А еще у меня сегодня вселенская любовь к Гекам! Приступ прям. Все-таки творческие БЭтики мне нра)
*Лучи добра им.
Cообщение полностью

Я тоже анкету заполнять не хотел, когда ее увидел. Обошелся малой кровью, никто даже не попросил!)

Только почему меня в процесс по эмоции не затащишь( мне кажется, я такой эмоционально отзывчивый( если вижу, что кто-то орет - гавкну сразу, чтоб перестали((
Шучу

ну если я со своей любимой и дуал и полный агапешечка, но че мы ругаемся все время)))

21 Мая 2013 21:06

Patenfee
"Есенин"
ЭЛВФ

Анкета
Письмо

фантомакс, а воля точно 3? обычно от неё все отпираются

21 Мая 2013 21:08

Fantomax
"Максим"
ЛФВЭ
Самара

Анкета
Письмо

21 Мая 2013 22:07 Patenfee сказал(а):
фантомакс, а воля точно 3? обычно от неё все отпираются
Cообщение полностью

Царю наплевать какая у него воля)))
Мне и на логику наплевать, хотя против 3Л(например) я бы протестовал отчаянно.
Да мне че-то вообще на ПЙ почти наплевать - это по секрету. Я его всерьез (в отличие от соционики) не воспринимаю.
Но в последнее время поймал себя на мысли, что начал потихоньку. То ли период такой, то ли соционики уже мало и это загон.
Но ладно. Раскрою тайны про мою волю. Она похожа на третью. Мне просто Гамлетесса моя постоянно настаивает, что я 1В. Но даже она не знает, какой я завистливый был всю жизнь)))Это, наверное, и сподвигло меня бросить медицину и уйти в бизнес Ну а сейчас...сейчас все равно есть тот же Путин и Абрамович( Так и живу...

21 Мая 2013 21:16

Alvarte
"Гексли"
ВЭФЛ
Волгоград

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

21 Мая 2013 22:05 Patenfee сказал(а):
а вы почитайте описания, выберите подходящие, по квадрам походите, поговорите, может вас и без анкеты затипируют?
Cообщение полностью

"Походите по рынкам, по комиссионкам...
-На вокзал можно...
-Сходите!"

Никто меня не понимает так, как я сама себя не понимаю.
1 пользователь выразил(и) благодарность Alvarte за это сообщение

21 Мая 2013 21:26

Alvarte
"Гексли"
ВЭФЛ
Волгоград

Анкета
Письмо

21 Мая 2013 22:32 Patenfee сказал(а):
это наезд или повод подраться?
Cообщение полностью

Это Бриллиантовая рука.
А чо , надо драться, да?

21 Мая 2013 21:38

Alvarte
"Гексли"
ВЭФЛ
Волгоград

Анкета
Письмо

21 Мая 2013 22:39 Patenfee сказал(а):
конешно, я ж виктим в квадрате
Cообщение полностью

Я ничо не понимаю.)
Как будет выглядеть драка виктима и инфантила?
Я правильно понимаю, что бить придется мне?

21 Мая 2013 21:41

Patenfee
"Есенин"
ЭЛВФ

Анкета
Письмо

хотела ответить про вашу , но форум меня не понял
21 Мая 2013 20:16 Fantomax сказал(а):
То ли период такой, то ли соционики уже мало и это загон.

Cообщение полностью

просто реклама хорошая
когда со всех сторон только и слышишь ПЙ ПЙ хочется уже в конце-концов разобраться о чем речь

1 пользователь выразил(и) благодарность Patenfee за это сообщение

21 Мая 2013 21:55

Fantomax
"Максим"
ЛФВЭ
Самара

Анкета
Письмо

21 Мая 2013 22:55 Patenfee сказал(а):
просто реклама хорошая
когда со всех сторон только и слышишь ПЙ ПЙ хочется уже в конце-концов разобраться о чем речь

Cообщение полностью

Да,про рекламу четко сказано.
Кстати, ПЙ как-то больше этики увлекаются, я заметил. Интересно, что бы это могло значить

22 Мая 2013 11:18

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

Че-то подумалось, что пй тоже пора вводить системы подтипов и масок
Твардовский с подтипом Платона Эйнштейн в маске Пастернака

22 Мая 2013 11:26

Shatokua
"Дон Кихот"

Челябинск

Анкета
Письмо

22 Мая 2013 00:05 Fantomax сказал(а):
Только почему меня в процесс по эмоции не затащишь(

Cообщение полностью

Без понятия. Вредный потому что, наверно.
Но на провокации не ведетесь, когда споры переходят в чисто эмоциональную возню - не участвуете. как-то так, по ощущениям.

22 Мая 2013 11:45

Neversky
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

21 Мая 2013 15:27 Fantomax сказал(а):
Про волю.
Какой я тиранушка-пиночет (с) в жизни тут же никто не знает, судят многие по тому, что позволил детей нарожать всем, ну так мне это какое-то время был вопрос не принципиальный сильно, сейчас уже да - сейчас уже не разрешаю, приходится отдуваться другим. Т.е., честно говоря, мне все равно обычно, как будет другим, главное - как мне И когда я на войну уходил, меня даже Гюгошка жена с любимой дочкой не остановили, даже родители, сказал = сделал. Когда в мед поступал - против был отец, я настырный. Ну и против брака с Драйкой тоже были все против кроме нее Тут моя настырность мне боком вышла. Да много чего в жизни было подобного. Если я решил - никто не переубедит. Спорю только когда, когад уверен, чт прав и всегда спор выигрываю. Если есть сомнение - не спорю никогда. Это к логике уже?

Cообщение полностью

3В - ну теперь хоть понятно все, все эти бесконечные обсуждения на форуме своих решений. А то я думаю - что меня цепляет-то, а это воля третья, она самая.
1В спокойно берет на себя ответственность за все и не оправдывается за принятые решения. У мужа тоже 3В, и он точно так же принимает решения сам, но при этом обязательно потом "назначит виноватого", который вынудил сделать именно так.
Shinigami
2 пользователя выразил(и) благодарность Neversky за это сообщение

22 Мая 2013 11:55

Lou_Andr
"Гамлет"

Москва

Флуд: 100%
Анкета
Письмо

Ну у Максов хоть ЧИ работает по ожиданию/исключению самого плохого варианта, и если вовремя предупредить о возможных последствиях, да еще и на эмоциях - Макс обязательно это примет во внимание и может изменить свою стратегию, в отличие от драя, который с горящими глазами делает черт знает что, не слушая никого и не думая о последствиях.

22 Мая 2013 12:22

Fantomax
"Максим"
ЛФВЭ
Самара

Анкета
Письмо

Ну да, подходит. Мне мама лет 20 уже советов не дает (когда я у нее спрашиваю). Говорит "ага, потом я винвоата буду, решай сам". И Невер тут чеко описала. Я жду не просто совета, а именно того варианта, на котором я остановился (желательно с дополнительной аргументацией, которую я не озвучил) и любой другой вариант я все равно не выберу и заставлю посоветовать мне то, что я хочу. Ну а потом....потом, я если и не буду говорить "ты виновата" (с возрастом прошло), я скажу "ну. не один я так думал" )))

3 пользователя выразил(и) благодарность Fantomax за это сообщение

22 Мая 2013 12:30

Neversky
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

22 Мая 2013 13:21 Lou_Andr сказал(а):
Ну у Максов хоть ЧИ работает по ожиданию/исключению самого плохого варианта, и если вовремя предупредить о возможных последствиях, да еще и на эмоциях - Макс обязательно это примет во внимание и может изменить свою стратегию, в отличие от драя, который с горящими глазами делает черт знает что, не слушая никого и не думая о последствиях.
Cообщение полностью

Я думаю, что тут тоже от ПЙ зависит. Я вообще в тесном общении ПЙ лучше определяю, чем ТИМ.
Я так однозначно делаю то, что считаю нужным, принимаю на себя ответственность и самостоятельно разгребаю последствия - хотя чаще просто иду дальше, последствия может догонят, а может и нет.
2В-3В само собой, слушают окружающих, если мне нужно сбить чуток мужа с вроде бы железобетонно намеченного курса, то достаточно сымитировать процесс по воле ("а может быть вот так?") и он уже чуток забуксует - или "из вредности" укрепится в своем решении, но все равно - в зависимости от мнения окружающих.
У меня так по логике - да, всегда можно обсудить то, что я делаю (пока я это все равно в любом случае делаю).
У меня столько Максов вокруг - и все с процессионной волей. Поэтому не могу корректно сравнить свои и максовы реакции.
Shinigami

22 Мая 2013 12:37

Fantomax
"Максим"
ЛФВЭ
Самара

Анкета
Письмо

22 Мая 2013 13:37 Neversky сказал(а):
Я думаю, что тут тоже от ПЙ зависит. Я вообще в тесном общении ПЙ лучше определяю, чем ТИМ.
Я так однозначно делаю то, что считаю нужным, принимаю на себя ответственность и самостоятельно разгребаю последствия - хотя чаще просто иду дальше, последствия может догонят, а может и нет.
2В-3В само собой, слушают окружающих, если мне нужно сбить чуток мужа с вроде бы железобетонно намеченного курса, то достаточно сымитировать процесс по воле ("а может быть вот так?") и он уже чуток забуксует - или "из вредности" укрепится в своем решении, но все равно - в зависимости от мнения окружающих.
У меня так по логике - да, всегда можно обсудить то, что я делаю (пока я это все равно в любом случае делаю).
У меня столько Максов вокруг - и все с процессионной волей. Поэтому не могу корректно сравнить свои и максовы реакции.
Cообщение полностью

Драйка моя тоже с 1В 100%.
Думаю, что там ВФЛЭ. Даже уверен, что так.
А вот как влияет 1В на 3В? Она ее как бы ревизует? Что значит "цепляет" - в хорошем или плохом смысле?

22 Мая 2013 12:45

Shatokua
"Дон Кихот"

Челябинск

Анкета
Письмо

22 Мая 2013 15:45 Fantomax сказал(а):
А вот как влияет 1В на 3В? Она ее как бы ревизует? Что значит "цепляет" - в хорошем или плохом смысле?
Cообщение полностью

Единица "угнетает" тройку декларативностью, отсутствием процесса и сопричастности. У тройки постоянно есть ощущение "с какой стати ты все за всех решаешь?", есть чувство, что она слишком мало поучаствовала в принятии решения, что ее не выслушали и ее интересы не учли. На самом деле, единица решает больше за себя, другим она просто предлагает готовый вариант, по умолчанию уверенная, что кому не надо - откажется, кому надо - согласится. Единица результативная, поэтому процессы по воле ("а может попробовать вот такое решение? а ты уверен, что вот это стоит пробовать? а вот такие последствия ты учел? а при других условиях ты бы согласился это сделать?") кажутся ей пустым ватокатанием, а долгие и переборчиво-подробные процессы - делают для единицы это ватокатание еще и довольно мучительным ("Чего он вообще хочет-то? Ну давай или да, или нет уже, сколько можно телиться?"). А для тройки этот процесс необходим как воздух, ей не нужны готовые рецепты, ей надо самой дойти до решения, но вместе с лояльным поддерживающим партнером, потому что желание-то "своего решения" велико, а ресурса на него у тройки мало. При длительном общении 1-3 выматывает взаимно, хотя тройке тяжелее.
О, вот еще, поймала мысль за хвост:
единице кажется, что тройка мучается в своем процессе, и пытается ей помочь, прекращая этот процесс:
3: Так сделать или так? Или может вообще не делать? Или вот это сделать иначе? Или договориться с Н. о том, чтобы сделать так?
1: Делаем так.
И единице кажется, что она молодец, теперь все просто и ясно, вместо того, чтоб тратить энергию на метания, можно уже делать. А у тройки ощущение, что под ней коня на скаку подстрелили и вообще... мало того, что не помогали в обсуждении, так еще и в момент, когда желанное собственное решение было уже близко, его украли!
11 пользователей выразил(и) благодарность Shatokua за это сообщение

22 Мая 2013 13:21

Fantomax
"Максим"
ЛФВЭ
Самара

Анкета
Письмо

22 Мая 2013 14:21 Shatokua сказал(а):

Cообщение полностью

Красиво как написали, читается на одном дыхании.
Спасибо
А можно Ваш ПЙ узнать, ну чисто ради любопытства, к какому склоянетесь?))

22 Мая 2013 13:28

Polinne
"Есенин"
ЭВФЛ
Москва

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

22 Мая 2013 13:10 Never сказал(а):
Максовская 3В с 1Л - это адская смесь. Знаю, т.к. сама такая. Тоже грешок водится, приму решение по 1Л, потом последствия мне не нравятся, рядом советчица сидит (которую я долбала и как-бы сводила к тому, чтобы она мне посоветовала тот вариант, к которому я сама по 1Л пришла) и я ей - ну вот, зря ты мне это посоветовала Раньше всегда виноватых искала, сейчас уже УМОМ поняла, что виновата сама, теперь сижу молчу, но в голове все равно эти мысли, никуда их не деть.
Cообщение полностью

Это всем 3В свойственно)) а 1Л3В - особенно))
А все сенсологики-Платоны - ведут себя местами очень похоже..
Каждый ЛФВЭ - немного Макс.))))))

1 пользователь выразил(и) благодарность Polinne за это сообщение

22 Мая 2013 13:30

Shatokua
"Дон Кихот"

Челябинск

Анкета
Письмо

22 Мая 2013 16:27 Fantomax сказал(а):
А можно Ваш ПЙ узнать, ну чисто ради любопытства, к какому склоянетесь?))
Cообщение полностью

А не знаю. Я люблю процессы по всем функциям )
Вроде как ВЛЭФ или ЛВЭФ у меня.

22 Мая 2013 13:35

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

22 Мая 2013 13:10 Never сказал(а):
Максовская 3В с 1Л и с болевой ЧИ - это адская смесь. Знаю, т.к. сама такая. Тоже грешок водится, приму решение по 1Л, потом последствия мне не нравятся, рядом советчица сидит (которую я долбала и как-бы сводила к тому, чтобы она мне посоветовала тот вариант, к которому я сама по 1Л пришла) и я ей - ну вот, зря ты мне это посоветовала Раньше всегда виноватых искала, сейчас уже УМОМ поняла, что виновата сама, теперь сижу молчу, но в голове все равно эти мысли, никуда их не деть.
Cообщение полностью

А с той стороны какая реакция ожидается? Если человек говорит: "хорошо, да, я виноват". Это как воспринимается? Мне, с одной стороны, нетрудно согласиться - чем бы дитя не тешилось, а с другой стороны, есть порыв обсудить, у кого какая часть ответственности была))), хоть и постфактум.

22 Мая 2013 13:43

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

22 Мая 2013 14:47 Never сказал(а):
"Да, я виновата, что тебе это советовала". Но легче от этого конечно особо не станет Лучше этого не говорить, т.к. после этого я подумаю "ах так, признаешься? ну ТОЧНО ты виновата. точно ты, ай какая нехорошая, ну как у тебя можно что-то спрашивать?". Но завтра пойду спрашивать снова, еще припоминая, что вот в прошлый раз совет не удался, давай в этот раз попробуй сделать это лучше)))
Cообщение полностью

. Это очаровательно. Ну а если "да, я виновата, что советовала, а ты виновата, что слушала?". То есть опять-таки, как обсуждению постфактум отнесетесь?

П.С. Невер, а Вы не можете быть случайно Дюмой . Вы нешибко-то процессируете по физике...

22 Мая 2013 13:54

Shatokua
"Дон Кихот"

Челябинск

Анкета
Письмо

22 Мая 2013 16:47 Never сказал(а):
"Да, я виновата, что тебе это советовала". Но легче от этого конечно особо не станет Лучше этого не говорить, т.к. после этого я подумаю "ах так, признаешься? ну ТОЧНО ты виновата. точно ты, ай какая нехорошая, ну как у тебя можно что-то спрашивать?".
Cообщение полностью

Ну, вне зависимости от ПЙ и соционики, чисто по-человечески... я бы в этой ситуации сказала - "Ну да, мы ошиблись. Но мы хотя бы попробовали! И вот это и это у нас получилось. А кто-то даже и не пытается. И кто из нас неудачник?"

22 Мая 2013 13:56

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

22 Мая 2013 15:02 Never сказал(а):
Ну обычно же мне так и говорят. Но это ничего не меняет. Завтра ситуация повторится.
Дюма? Что-то 1Ф меня не прельщает, если честно, я в самом начале вообще считала, что я 3Ф. Да и этика низкая у меня.
Ну а вообще, все может быть. Я с ПЙ не подружилась еще, мне тоже слишком мало БЛ в ней

Cообщение полностью

Так что повторится - то ладно. Тем более матчасть говорит, что это неизбежно. Вопрос - Вас это (такой ответ) не ...коробит?

Про второй вопрос - это чисто предположение, пока не отшумело эхо санкционированного перетипирования... .

22 Мая 2013 14:09

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

22 Мая 2013 15:31 Never сказал(а):
Коробит, конечно)) Но куда деваться, я других ответов особо и не жду. Я бы и сама так ответила.

С ПЙ мне как-то сложно, то ли я не достаточно матчасть знаю, то ли слишком она не однозначна лично для меня, но я даже спорить и обсуждать этот вопрос не готова, выбрала-решила и успокоилась
Cообщение полностью

Вот Шатокуа выше привела вариант ответа. Как Вам? Мне представляется, что лучше ненавязчиво смещать акценты с кто виноват на что делать).
Все закругляюсь, не буду приставать больше))).

22 Мая 2013 14:37

Fantomax
"Максим"
ЛФВЭ
Самара

Анкета
Письмо

Я тут подумал, что и любовь к мести должна быть особенно выражена у 3В

22 Мая 2013 19:39

sunlight_angel
"Есенин"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

22 Мая 2013 19:38 Fantomax сказал(а):
Cообщение полностью

Захотелось поддержать тему (это я так отвлекаюсь, сорри!) Так познавательно было читать всю беседу И такие интересные обсуждения..НЕ знаю чем поддержать Попробую не о себе, но из жизни. Моя знакомая, в которой подозреваю 3В, всячески старалась продлить один конфликт между ней и ее коллегой. Старалась подставить, не дать информацию полностью. Подбить меня участвовать в бойкоте..Месть ли это? Или просто воспитание и мелочность характера?..а может просто скучно ей было Не знаю, не хотелось просто, чтобы тема заглохла
..но пройдет и это..чуть позже..

22 Мая 2013 21:43

Patenfee
"Есенин"
ЭЛВФ

Анкета
Письмо

22 Мая 2013 18:38 Fantomax сказал(а):
Cообщение полностью

мы не злопамятные
просто бываем злые
и память очень хорошая

мелочность характера?

за неё как раз 3в и принимают
а это и не мелочность вообще, а желание довести ситуацию "до победного"

А вот как влияет 1В на 3В?

смотря в какой она упаковке у оппонента
мне например 1в3л кажется практически вменяемой, с некоторыми отклонениями
а вот 1в4л кажется совершенно невменяемой - мне понятно что человек делает глупости, но убедить его в том, что это глупости никак не получается

22 Мая 2013 22:50

Fantomax
"Максим"
ЛФВЭ
Самара

Анкета
Письмо

Тут просто соседняя тема про месть ЛСИ была. Высказались все по-разному. А я довольно мстительный.

23 Мая 2013 07:58

sunlight_angel
"Есенин"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

23 Мая 2013 07:26 Shatokua сказал(а):
да по троечкам все мы мелочны )
Cообщение полностью

А в чем будет выражаться мелочность по физике?

23 Мая 2013 08:43

Fantomax
"Максим"
ЛФВЭ
Самара

Анкета
Письмо

А уж какой я брезгливый...а 3Ф должно в крайности бросать (или с БС путаю?). То слишком брезглива, то наоборот...но смотря в чем.
А я вот кота затипил, он у меня Гамлет ВЭФЛ.

23 Мая 2013 18:09

sunlight_angel
"Есенин"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

23 Мая 2013 18:09 Fantomax сказал(а):
А уж какой я брезгливый...а 3Ф должно в крайности бросать (или с БС путаю?). То слишком брезглива, то наоборот...но смотря в чем.
А я вот кота затипил, он у меня Гамлет ВЭФЛ.
Cообщение полностью

Если у меня действительно 3Ф, то смотря в чем могу быть брезгливой..вот боль очень чувствую (и чужую тоже..но может это к эмоциям?)..пить из чужой чашки не буду (к близким не относится)..для того, чтобы понять, что мне что-то хорошо (в плане прически, одежды), требуется одобрение
Поэтому и интересно было в чем же проявляется мелочность по 3Ф, кроме брезгливости..

23 Мая 2013 18:26

MaRiNeM
"Есенин"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

ну я терпеть нанавижу, когда ко мне прикасаются... доходит до тупого - даже просто танцевать с незнакомым человеком мне неприятно как-то...неловко... ну стеснительность 3Ф-это уже притча во языцах в детстве терпеть не могла все эти затискивания/зацеловывания...

23 Мая 2013 18:34

sunlight_angel
"Есенин"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

23 Мая 2013 18:34 MaRiNeM сказал(а):
ну я терпеть нанавижу, когда ко мне прикасаются... доходит до тупого - даже просто танцевать с незнакомым человеком мне неприятно как-то...неловко... ну стеснительность 3Ф-это уже притча во языцах в детстве терпеть не могла все эти затискивания/зацеловывания...
Cообщение полностью

Ой! Спасибо! Точно! Про прикосновения..только недавно начала адекватно реагировать (просто контролирую свою реакцию) на то, что ко мне могут прикоснуться. А так..доходило до смешного..тренер на фитнесе пытается показать, как делать упражнения, а я либо стану деревянной, если не ожидала - отпряну
Стеснительность - да!

23 Мая 2013 18:41

Shatokua
"Дон Кихот"

Челябинск

Анкета
Письмо

Всем привет! Я только что вернулась из ГАИ, сдала все экзамены на права, ужасно радая ).
Про мелочность третьей физики - ну могу предположить, что это может быть болезненно щепетильное отношение к деньгам, своему и чужому внешнему виду, еще каким-то таким вещам.
Ну грубо говоря, одалживая деньги у 3Ф, надо быть готовым, что она точно запомнит, кто взял и сколько. И, может, и будет стесняться напомнить, но червячок ее будет грызть.
Или там, допустим, 3Ф мелочно придирчива к ингредиентам салата или способу варки соуса бешамель. Что безумно круто для 2Ф, с которой можно со смаком обсудить и поварить этот бешамель исключительно правильно и со всеми деталями. Для результативной физики это выглядит как некая придурь - какая вообще разница, лишь бы оно вкусно/съедобно было.
Или вот я знаю женщину, которая в любом доме начинает с осмотра плинтусов. Если они грязные - то все, ей плохо, неуютно и вообще никак. Ну вот казалось бы, отчего именно плинтуса, не люстра и не ручки у шкафов? Но вот это ее пунктик. И такие пунктики на тройке заводятся довольно легко, как блохи на бездомной собаке. Потому что она суперпроцессионная и гиперчувствительная - ловит любые мелочи и "жует" их, придавая им какое-то сверхзначение.
1 пользователь выразил(и) благодарность Shatokua за это сообщение

23 Мая 2013 18:45

sunlight_angel
"Есенин"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

23 Мая 2013 18:45 Shatokua сказал(а):
Всем привет! Я только что вернулась из ГАИ, сдала все экзамены на права, ужасно радая ).
Про мелочность третьей физики - ну могу предположить, что это может быть болезненно щепетильное отношение к деньгам, своему и чужому внешнему виду, еще каким-то таким вещам.

Cообщение полностью

ПОЗДРАВЛЯЮ!! Круто!! Супер!
И спасибо огромное за разъяснения!!!!!!! Очень признательна!
Болезненно щепетильное отношение к деньгам есть (но думала, что тимно), внешний вид - все время по нему не уверена Чужой внешний вид - отмечу, но скажу только, если что-то ужасно (белое пятно - реальное, нитка висит, подол оторвался..и то! буду париться - сказать или нет...могу и не сказать, потом мучиться своим несовершенством)
По плинтусам не загоняюсь. Но в бытность съемных квартир не могла вернуть неотдраенную до скрипа

23 Мая 2013 18:51

Fantomax
"Максим"
ЛФВЭ
Самара

Анкета
Письмо

Shatokua, подправляю с получением ВУ

По поводу денег и 3Ф я бы сказал наоборот - легко забудут о долге итд. Короче наоборот.

23 Мая 2013 19:09

Shatokua
"Дон Кихот"

Челябинск

Анкета
Письмо

23 Мая 2013 22:08 Fantomax сказал(а):
Shatokua, подправляю с получением ВУ

Cообщение полностью

Спасибо )

По поводу денег и 3Ф я бы сказал наоборот - легко забудут о долге итд. Короче наоборот.

От воли еще зависит. Деньги по разным аспектам проходят. Но по физике тоже.
23 Мая 2013 21:51 sunlight_angel сказал(а):
ПОЗДРАВЛЯЮ!! Круто!! Супер!

Cообщение полностью

Ой спасибо ). Правда супер. Мы весь день сдавались, ужас какой-то, сколько народу было.

23 Мая 2013 19:12

sunlight_angel
"Есенин"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

23 Мая 2013 19:08 Fantomax сказал(а):
Cообщение полностью

Про деньги..в долг дам ту сумму, которую могу себе позволить "потерять". Изначально понимая, что просить, если забудут вернуть, не буду. Помнить о долге я буду (о крупном, не о 10 руб про такую мелочь забуду), но если сумма и для меня значительная помнить буду. Но не попрошу обратно! Буду мучиться (вот сейчас у меня два человека в разное время взяли в долг..сумма по итогу вышла большая..очень нужна мне..но просить не могу обратно). Только если мне кто-то начнет на мозг капать - надо!..перекрещусь и пойду просить свое (и то не всегда! могу вспылить и попросить не лезть с советами). Но чувствую себя в тот момент ужасно. Поэтому стараюсь в долг не давать
Если вдруг я взяла, постараюсь вернуть как можно раньше. И еще буду париться постоянно, не подумали ли, что я не верну
23 Мая 2013 19:11 Shatokua сказал(а):
Ой спасибо ). Правда супер. Мы весь день сдавались, ужас какой-то, сколько народу было.
Cообщение полностью

Видимо звезды на небе встали в нужную позицию, что всем одновременно понадобилось! но! Главное, что это теперь позади А впереди - наслаждение тем, что права получены

23 Мая 2013 19:19

sunlight_angel
"Есенин"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

25 Мая 2013 19:15 Never сказал(а):
Что Бета не встречается, а?
Я вот в сентябре в Москве буду, встретилась бы, да не с кем!)
Cообщение полностью

Вы главное, клич киньте, а люди, которые с Вами захотят встретиться, всегда найдутся!

Извините, что влезла ..."погорячилась вспылила была не права" (практически цитата)

25 Мая 2013 19:34

EsperaParaElVerano
"Гамлет"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

25 Мая 2013 19:15 Never сказал(а):
Что Бета не встречается, а?
Я вот в сентябре в Москве буду, встретилась бы, да не с кем!)
Cообщение полностью

в сентябре - встретиться)) куда денется)))

25 Мая 2013 20:31

sunlight_angel
"Есенин"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

25 Мая 2013 21:02 Never сказал(а):
Прекращайте извиняться, Вы же тоже Бета, хоть и новенькая

Cообщение полностью

Ок! Договорились Больше не буду
*деловито подтаскивая свой стул к круглому столу, за которым собралась Бета, усаживаюсь поудобнее

25 Мая 2013 21:07

Patenfee
"Есенин"
ЭЛВФ

Флуд: 10%
Анкета
Письмо

23 Мая 2013 17:45 Shatokua сказал(а):

Cообщение полностью

поздравляю!!! я тоже только месяц как "отмучилась"

*деловито подтаскивая свой стул к круглому столу, за которым собралась Бета, усаживаюсь поудобнее

ну-ка расскажите-ка о своей 4в
это что-то такое интересное! особенно в есевском исполнении! как вы ее ощущаете изнутри?

26 Мая 2013 11:50

sunlight_angel
"Есенин"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

26 Мая 2013 11:49 Patenfee сказал(а):
ну-ка расскажите-ка о своей 4в
это что-то такое интересное! особенно в есевском исполнении! как вы ее ощущаете изнутри?
Cообщение полностью

Если Вы это у меня спросили, то я подумаю И может быть и расскажу что-то интересное про свою 4В

26 Мая 2013 12:27

Patenfee
"Есенин"
ЭЛВФ

Флуд: 10%
Анкета
Письмо

у нас с вами вроде только 2 пй параметра отличаются, а насколько другое мировоззрение! удивляюсь

27 Мая 2013 21:50

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Слушайте, леди и джентльмены, у меня уж не первый раз вопрос всплывает. Бета про ЧЭ говорит, ну прям "много-много". А вот про БИ - почти никогда. Интересно, почему? Тоже ведь ценностная.
Боящийся несовершенен в любви

27 Мая 2013 22:21

sunlight_angel
"Есенин"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

27 Мая 2013 21:49 Patenfee сказал(а):
у нас с вами вроде только 2 пй параметра отличаются, а насколько другое мировоззрение! удивляюсь
Cообщение полностью

Patenfee, если Вы ко мне обратились...то да...забавно, действительно, как многообразна жизнь
27 Мая 2013 22:21 Argus сказал(а):
Слушайте, леди и джентльмены, у меня уж не первый раз вопрос всплывает. Бета про ЧЭ говорит, ну прям "много-много". А вот про БИ - почти никогда. Интересно, почему? Тоже ведь ценностная.
Cообщение полностью

Argus, про ЧЭ - это красиво! Вихрь А что про БИ? БИ направляет этот вихрь в нужное время в нужное место ...так может, поэтому о ней, не говорят (этакое тайное оружие?)
Нет?

27 Мая 2013 22:49
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Беседы беты и не только. Обо всем

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 22 Июн 2018 15:57

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор