Соционический форум
 Случайная ссылка:
Кухонные помощники - которые облегчают нам жизнь

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 87 пользователей

Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Беседы беты и не только. Обо всем

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Беседы беты и не только. Обо всем

Shatokua
"Дон Кихот"

Челябинск

Флуд: 67%
Анкета
Письмо

21 Мая 2013 17:27 Fantomax сказал(а):
Неожиданное мнение! Я тождик по ПЙ своей Гамлетессы))

Cообщение полностью

Скорее агапе уж тогда.
Как мне кажется:
Эмоция у вас низкая и результативная. Затащить вас в процесс по эмоции нереально. Все-таки процессионные эмоции и на форуме заметны. Как обосновать, что низкая, не знаю. Только написать блестящий аргумент "Нутром чую". 4Э
Логика результативная. Даже когда идет обсуждение, вы даете суждение и все. Dixi. Потом может быть еще одно суждение - и опять Dixi. Но это не веселое процессионное перебрасывание воланчиком с собеседником, а цепочка констатаций. И особой потребности в реакции на эти сообщения, имхо, тоже нет. Это просто такие зарубки - я думаю так. 1Л
Получается, физика и воля процессионные, какая из них какая - не знаю. Воля на единицу кажется похожей - но вот то ли от того, что высокая, то ли от того, что доминирующая - не могу понять.
О, пока писала, список появился. Я за ЛФВЭ.
Не трать время, милая, не трать время!
4 пользователя выразил(и) благодарность Shatokua за это сообщение

21 Мая 2013 15:12
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Fantomax
"Максим"
ВФЭЛ
Самара

Нарушений: 1
Флуд: 5%
Анкета
Письмо

21 Мая 2013 16:12 Shatokua сказал(а):
Скорее агапе уж тогда.
Как мне кажется:
Эмоция у вас низкая и результативная. Затащить вас в процесс по эмоции нереально. Все-таки процессионные эмоции и на форуме заметны. Как обосновать, что низкая, не знаю. Только написать блестящий аргумент "Нутром чую". 4Э
Логика результативная. Даже когда идет обсуждение, вы даете суждение и все. Dixi. Потом может быть еще одно суждение - и опять Dixi. Но это не веселое процессионное перебрасывание воланчиком с собеседником, а цепочка констатаций. И особой потребности в реакции на эти сообщения, имхо, тоже нет. Это просто такие зарубки - я думаю так. 1Л
Получается, физика и воля процессионные, какая из них какая - не знаю. Воля на единицу кажется похожей - но вот то ли от того, что высокая, то ли от того, что доминирующая - не могу понять.
О, пока писала, список появился. Я за ЛФВЭ.
Cообщение полностью

Жаль, не могу побладарить кнопкой Интересный разбор.
Получается, ЛФВЭ Что входит в мой список из чего предстоит выбрать. Да, даже 2 варианта, в принципе. И их можно перепутать.
Ну тогда полная агапешечка моя дуалка Гамлетесса. ))

2 пользователя выразил(и) благодарность Fantomax за это сообщение

21 Мая 2013 15:19
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Lou_Andr
"Гамлет"

Москва

Флуд: 100%
Анкета
Письмо

Хотела тоже оттипиться по ПЙ - зашла в раздел, глянула ОГРОМНУЮ анкету, и расхотелось( Как у вас быстро тут получилось, прям завидно.
А еще у меня сегодня вселенская любовь к Гекам! Приступ прям. Все-таки творческие БЭтики мне нра)
*Лучи добра им.

1 пользователь выразил(и) благодарность Lou_Andr за это сообщение

21 Мая 2013 20:49

Patenfee
"Есенин"
ЭЛВФ

Анкета
Письмо

а вы почитайте описания, выберите подходящие, по квадрам походите, поговорите, может вас и без анкеты затипируют?
Жизнь это увлекательное приключение

21 Мая 2013 21:05

Fantomax
"Максим"
ЛФВЭ
Самара

Анкета
Письмо

21 Мая 2013 21:48 Lou_Andr сказал(а):
Хотела тоже оттипиться по ПЙ - зашла в раздел, глянула ОГРОМНУЮ анкету, и расхотелось( Как у вас быстро тут получилось, прям завидно.
А еще у меня сегодня вселенская любовь к Гекам! Приступ прям. Все-таки творческие БЭтики мне нра)
*Лучи добра им.
Cообщение полностью

Я тоже анкету заполнять не хотел, когда ее увидел. Обошелся малой кровью, никто даже не попросил!)

Только почему меня в процесс по эмоции не затащишь( мне кажется, я такой эмоционально отзывчивый( если вижу, что кто-то орет - гавкну сразу, чтоб перестали((
Шучу

ну если я со своей любимой и дуал и полный агапешечка, но че мы ругаемся все время)))

21 Мая 2013 21:06

Patenfee
"Есенин"
ЭЛВФ

Анкета
Письмо

фантомакс, а воля точно 3? обычно от неё все отпираются

21 Мая 2013 21:08

Fantomax
"Максим"
ЛФВЭ
Самара

Анкета
Письмо

21 Мая 2013 22:07 Patenfee сказал(а):
фантомакс, а воля точно 3? обычно от неё все отпираются
Cообщение полностью

Царю наплевать какая у него воля)))
Мне и на логику наплевать, хотя против 3Л(например) я бы протестовал отчаянно.
Да мне че-то вообще на ПЙ почти наплевать - это по секрету. Я его всерьез (в отличие от соционики) не воспринимаю.
Но в последнее время поймал себя на мысли, что начал потихоньку. То ли период такой, то ли соционики уже мало и это загон.
Но ладно. Раскрою тайны про мою волю. Она похожа на третью. Мне просто Гамлетесса моя постоянно настаивает, что я 1В. Но даже она не знает, какой я завистливый был всю жизнь)))Это, наверное, и сподвигло меня бросить медицину и уйти в бизнес Ну а сейчас...сейчас все равно есть тот же Путин и Абрамович( Так и живу...

21 Мая 2013 21:16

Alvarte
"Гексли"
ВЭФЛ
Волгоград

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

21 Мая 2013 22:05 Patenfee сказал(а):
а вы почитайте описания, выберите подходящие, по квадрам походите, поговорите, может вас и без анкеты затипируют?
Cообщение полностью

"Походите по рынкам, по комиссионкам...
-На вокзал можно...
-Сходите!"

Никто меня не понимает так, как я сама себя не понимаю.
1 пользователь выразил(и) благодарность Alvarte за это сообщение

21 Мая 2013 21:26

Alvarte
"Гексли"
ВЭФЛ
Волгоград

Анкета
Письмо

21 Мая 2013 22:32 Patenfee сказал(а):
это наезд или повод подраться?
Cообщение полностью

Это Бриллиантовая рука.
А чо , надо драться, да?

21 Мая 2013 21:38

Alvarte
"Гексли"
ВЭФЛ
Волгоград

Анкета
Письмо

21 Мая 2013 22:39 Patenfee сказал(а):
конешно, я ж виктим в квадрате
Cообщение полностью

Я ничо не понимаю.)
Как будет выглядеть драка виктима и инфантила?
Я правильно понимаю, что бить придется мне?

21 Мая 2013 21:41

Patenfee
"Есенин"
ЭЛВФ

Анкета
Письмо

хотела ответить про вашу , но форум меня не понял
21 Мая 2013 20:16 Fantomax сказал(а):
То ли период такой, то ли соционики уже мало и это загон.

Cообщение полностью

просто реклама хорошая
когда со всех сторон только и слышишь ПЙ ПЙ хочется уже в конце-концов разобраться о чем речь

1 пользователь выразил(и) благодарность Patenfee за это сообщение

21 Мая 2013 21:55

Fantomax
"Максим"
ЛФВЭ
Самара

Анкета
Письмо

21 Мая 2013 22:55 Patenfee сказал(а):
просто реклама хорошая
когда со всех сторон только и слышишь ПЙ ПЙ хочется уже в конце-концов разобраться о чем речь

Cообщение полностью

Да,про рекламу четко сказано.
Кстати, ПЙ как-то больше этики увлекаются, я заметил. Интересно, что бы это могло значить

22 Мая 2013 11:18

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

Че-то подумалось, что пй тоже пора вводить системы подтипов и масок
Твардовский с подтипом Платона Эйнштейн в маске Пастернака

22 Мая 2013 11:26

Shatokua
"Дон Кихот"

Челябинск

Анкета
Письмо

22 Мая 2013 00:05 Fantomax сказал(а):
Только почему меня в процесс по эмоции не затащишь(

Cообщение полностью

Без понятия. Вредный потому что, наверно.
Но на провокации не ведетесь, когда споры переходят в чисто эмоциональную возню - не участвуете. как-то так, по ощущениям.

22 Мая 2013 11:45

Neversky
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

21 Мая 2013 15:27 Fantomax сказал(а):
Про волю.
Какой я тиранушка-пиночет (с) в жизни тут же никто не знает, судят многие по тому, что позволил детей нарожать всем, ну так мне это какое-то время был вопрос не принципиальный сильно, сейчас уже да - сейчас уже не разрешаю, приходится отдуваться другим. Т.е., честно говоря, мне все равно обычно, как будет другим, главное - как мне И когда я на войну уходил, меня даже Гюгошка жена с любимой дочкой не остановили, даже родители, сказал = сделал. Когда в мед поступал - против был отец, я настырный. Ну и против брака с Драйкой тоже были все против кроме нее Тут моя настырность мне боком вышла. Да много чего в жизни было подобного. Если я решил - никто не переубедит. Спорю только когда, когад уверен, чт прав и всегда спор выигрываю. Если есть сомнение - не спорю никогда. Это к логике уже?

Cообщение полностью

3В - ну теперь хоть понятно все, все эти бесконечные обсуждения на форуме своих решений. А то я думаю - что меня цепляет-то, а это воля третья, она самая.
1В спокойно берет на себя ответственность за все и не оправдывается за принятые решения. У мужа тоже 3В, и он точно так же принимает решения сам, но при этом обязательно потом "назначит виноватого", который вынудил сделать именно так.
Shinigami
2 пользователя выразил(и) благодарность Neversky за это сообщение

22 Мая 2013 11:55

Lou_Andr
"Гамлет"

Москва

Флуд: 100%
Анкета
Письмо

Ну у Максов хоть ЧИ работает по ожиданию/исключению самого плохого варианта, и если вовремя предупредить о возможных последствиях, да еще и на эмоциях - Макс обязательно это примет во внимание и может изменить свою стратегию, в отличие от драя, который с горящими глазами делает черт знает что, не слушая никого и не думая о последствиях.

22 Мая 2013 12:22

Fantomax
"Максим"
ЛФВЭ
Самара

Анкета
Письмо

Ну да, подходит. Мне мама лет 20 уже советов не дает (когда я у нее спрашиваю). Говорит "ага, потом я винвоата буду, решай сам". И Невер тут чеко описала. Я жду не просто совета, а именно того варианта, на котором я остановился (желательно с дополнительной аргументацией, которую я не озвучил) и любой другой вариант я все равно не выберу и заставлю посоветовать мне то, что я хочу. Ну а потом....потом, я если и не буду говорить "ты виновата" (с возрастом прошло), я скажу "ну. не один я так думал" )))

3 пользователя выразил(и) благодарность Fantomax за это сообщение

22 Мая 2013 12:30

Neversky
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

22 Мая 2013 13:21 Lou_Andr сказал(а):
Ну у Максов хоть ЧИ работает по ожиданию/исключению самого плохого варианта, и если вовремя предупредить о возможных последствиях, да еще и на эмоциях - Макс обязательно это примет во внимание и может изменить свою стратегию, в отличие от драя, который с горящими глазами делает черт знает что, не слушая никого и не думая о последствиях.
Cообщение полностью

Я думаю, что тут тоже от ПЙ зависит. Я вообще в тесном общении ПЙ лучше определяю, чем ТИМ.
Я так однозначно делаю то, что считаю нужным, принимаю на себя ответственность и самостоятельно разгребаю последствия - хотя чаще просто иду дальше, последствия может догонят, а может и нет.
2В-3В само собой, слушают окружающих, если мне нужно сбить чуток мужа с вроде бы железобетонно намеченного курса, то достаточно сымитировать процесс по воле ("а может быть вот так?") и он уже чуток забуксует - или "из вредности" укрепится в своем решении, но все равно - в зависимости от мнения окружающих.
У меня так по логике - да, всегда можно обсудить то, что я делаю (пока я это все равно в любом случае делаю).
У меня столько Максов вокруг - и все с процессионной волей. Поэтому не могу корректно сравнить свои и максовы реакции.
Shinigami

22 Мая 2013 12:37

Fantomax
"Максим"
ЛФВЭ
Самара

Анкета
Письмо

22 Мая 2013 13:37 Neversky сказал(а):
Я думаю, что тут тоже от ПЙ зависит. Я вообще в тесном общении ПЙ лучше определяю, чем ТИМ.
Я так однозначно делаю то, что считаю нужным, принимаю на себя ответственность и самостоятельно разгребаю последствия - хотя чаще просто иду дальше, последствия может догонят, а может и нет.
2В-3В само собой, слушают окружающих, если мне нужно сбить чуток мужа с вроде бы железобетонно намеченного курса, то достаточно сымитировать процесс по воле ("а может быть вот так?") и он уже чуток забуксует - или "из вредности" укрепится в своем решении, но все равно - в зависимости от мнения окружающих.
У меня так по логике - да, всегда можно обсудить то, что я делаю (пока я это все равно в любом случае делаю).
У меня столько Максов вокруг - и все с процессионной волей. Поэтому не могу корректно сравнить свои и максовы реакции.
Cообщение полностью

Драйка моя тоже с 1В 100%.
Думаю, что там ВФЛЭ. Даже уверен, что так.
А вот как влияет 1В на 3В? Она ее как бы ревизует? Что значит "цепляет" - в хорошем или плохом смысле?

22 Мая 2013 12:45

Shatokua
"Дон Кихот"

Челябинск

Анкета
Письмо

22 Мая 2013 15:45 Fantomax сказал(а):
А вот как влияет 1В на 3В? Она ее как бы ревизует? Что значит "цепляет" - в хорошем или плохом смысле?
Cообщение полностью

Единица "угнетает" тройку декларативностью, отсутствием процесса и сопричастности. У тройки постоянно есть ощущение "с какой стати ты все за всех решаешь?", есть чувство, что она слишком мало поучаствовала в принятии решения, что ее не выслушали и ее интересы не учли. На самом деле, единица решает больше за себя, другим она просто предлагает готовый вариант, по умолчанию уверенная, что кому не надо - откажется, кому надо - согласится. Единица результативная, поэтому процессы по воле ("а может попробовать вот такое решение? а ты уверен, что вот это стоит пробовать? а вот такие последствия ты учел? а при других условиях ты бы согласился это сделать?") кажутся ей пустым ватокатанием, а долгие и переборчиво-подробные процессы - делают для единицы это ватокатание еще и довольно мучительным ("Чего он вообще хочет-то? Ну давай или да, или нет уже, сколько можно телиться?"). А для тройки этот процесс необходим как воздух, ей не нужны готовые рецепты, ей надо самой дойти до решения, но вместе с лояльным поддерживающим партнером, потому что желание-то "своего решения" велико, а ресурса на него у тройки мало. При длительном общении 1-3 выматывает взаимно, хотя тройке тяжелее.
О, вот еще, поймала мысль за хвост:
единице кажется, что тройка мучается в своем процессе, и пытается ей помочь, прекращая этот процесс:
3: Так сделать или так? Или может вообще не делать? Или вот это сделать иначе? Или договориться с Н. о том, чтобы сделать так?
1: Делаем так.
И единице кажется, что она молодец, теперь все просто и ясно, вместо того, чтоб тратить энергию на метания, можно уже делать. А у тройки ощущение, что под ней коня на скаку подстрелили и вообще... мало того, что не помогали в обсуждении, так еще и в момент, когда желанное собственное решение было уже близко, его украли!
11 пользователей выразил(и) благодарность Shatokua за это сообщение

22 Мая 2013 13:21

Fantomax
"Максим"
ЛФВЭ
Самара

Анкета
Письмо

22 Мая 2013 14:21 Shatokua сказал(а):

Cообщение полностью

Красиво как написали, читается на одном дыхании.
Спасибо
А можно Ваш ПЙ узнать, ну чисто ради любопытства, к какому склоянетесь?))

22 Мая 2013 13:28

Polinne
"Есенин"
ЭВФЛ
Москва

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

22 Мая 2013 13:10 Never сказал(а):
Максовская 3В с 1Л - это адская смесь. Знаю, т.к. сама такая. Тоже грешок водится, приму решение по 1Л, потом последствия мне не нравятся, рядом советчица сидит (которую я долбала и как-бы сводила к тому, чтобы она мне посоветовала тот вариант, к которому я сама по 1Л пришла) и я ей - ну вот, зря ты мне это посоветовала Раньше всегда виноватых искала, сейчас уже УМОМ поняла, что виновата сама, теперь сижу молчу, но в голове все равно эти мысли, никуда их не деть.
Cообщение полностью

Это всем 3В свойственно)) а 1Л3В - особенно))
А все сенсологики-Платоны - ведут себя местами очень похоже..
Каждый ЛФВЭ - немного Макс.))))))

1 пользователь выразил(и) благодарность Polinne за это сообщение

22 Мая 2013 13:30

Shatokua
"Дон Кихот"

Челябинск

Анкета
Письмо

22 Мая 2013 16:27 Fantomax сказал(а):
А можно Ваш ПЙ узнать, ну чисто ради любопытства, к какому склоянетесь?))
Cообщение полностью

А не знаю. Я люблю процессы по всем функциям )
Вроде как ВЛЭФ или ЛВЭФ у меня.

22 Мая 2013 13:35

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

22 Мая 2013 13:10 Never сказал(а):
Максовская 3В с 1Л и с болевой ЧИ - это адская смесь. Знаю, т.к. сама такая. Тоже грешок водится, приму решение по 1Л, потом последствия мне не нравятся, рядом советчица сидит (которую я долбала и как-бы сводила к тому, чтобы она мне посоветовала тот вариант, к которому я сама по 1Л пришла) и я ей - ну вот, зря ты мне это посоветовала Раньше всегда виноватых искала, сейчас уже УМОМ поняла, что виновата сама, теперь сижу молчу, но в голове все равно эти мысли, никуда их не деть.
Cообщение полностью

А с той стороны какая реакция ожидается? Если человек говорит: "хорошо, да, я виноват". Это как воспринимается? Мне, с одной стороны, нетрудно согласиться - чем бы дитя не тешилось, а с другой стороны, есть порыв обсудить, у кого какая часть ответственности была))), хоть и постфактум.

22 Мая 2013 13:43

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

22 Мая 2013 14:47 Never сказал(а):
"Да, я виновата, что тебе это советовала". Но легче от этого конечно особо не станет Лучше этого не говорить, т.к. после этого я подумаю "ах так, признаешься? ну ТОЧНО ты виновата. точно ты, ай какая нехорошая, ну как у тебя можно что-то спрашивать?". Но завтра пойду спрашивать снова, еще припоминая, что вот в прошлый раз совет не удался, давай в этот раз попробуй сделать это лучше)))
Cообщение полностью

. Это очаровательно. Ну а если "да, я виновата, что советовала, а ты виновата, что слушала?". То есть опять-таки, как обсуждению постфактум отнесетесь?

П.С. Невер, а Вы не можете быть случайно Дюмой . Вы нешибко-то процессируете по физике...

22 Мая 2013 13:54

Shatokua
"Дон Кихот"

Челябинск

Анкета
Письмо

22 Мая 2013 16:47 Never сказал(а):
"Да, я виновата, что тебе это советовала". Но легче от этого конечно особо не станет Лучше этого не говорить, т.к. после этого я подумаю "ах так, признаешься? ну ТОЧНО ты виновата. точно ты, ай какая нехорошая, ну как у тебя можно что-то спрашивать?".
Cообщение полностью

Ну, вне зависимости от ПЙ и соционики, чисто по-человечески... я бы в этой ситуации сказала - "Ну да, мы ошиблись. Но мы хотя бы попробовали! И вот это и это у нас получилось. А кто-то даже и не пытается. И кто из нас неудачник?"

22 Мая 2013 13:56

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

22 Мая 2013 15:02 Never сказал(а):
Ну обычно же мне так и говорят. Но это ничего не меняет. Завтра ситуация повторится.
Дюма? Что-то 1Ф меня не прельщает, если честно, я в самом начале вообще считала, что я 3Ф. Да и этика низкая у меня.
Ну а вообще, все может быть. Я с ПЙ не подружилась еще, мне тоже слишком мало БЛ в ней

Cообщение полностью

Так что повторится - то ладно. Тем более матчасть говорит, что это неизбежно. Вопрос - Вас это (такой ответ) не ...коробит?

Про второй вопрос - это чисто предположение, пока не отшумело эхо санкционированного перетипирования... .

22 Мая 2013 14:09

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

22 Мая 2013 15:31 Never сказал(а):
Коробит, конечно)) Но куда деваться, я других ответов особо и не жду. Я бы и сама так ответила.

С ПЙ мне как-то сложно, то ли я не достаточно матчасть знаю, то ли слишком она не однозначна лично для меня, но я даже спорить и обсуждать этот вопрос не готова, выбрала-решила и успокоилась
Cообщение полностью

Вот Шатокуа выше привела вариант ответа. Как Вам? Мне представляется, что лучше ненавязчиво смещать акценты с кто виноват на что делать).
Все закругляюсь, не буду приставать больше))).

22 Мая 2013 14:37

Fantomax
"Максим"
ЛФВЭ
Самара

Анкета
Письмо

Я тут подумал, что и любовь к мести должна быть особенно выражена у 3В

22 Мая 2013 19:39

sunlight_angel
"Есенин"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

22 Мая 2013 19:38 Fantomax сказал(а):
Cообщение полностью

Захотелось поддержать тему (это я так отвлекаюсь, сорри!) Так познавательно было читать всю беседу И такие интересные обсуждения..НЕ знаю чем поддержать Попробую не о себе, но из жизни. Моя знакомая, в которой подозреваю 3В, всячески старалась продлить один конфликт между ней и ее коллегой. Старалась подставить, не дать информацию полностью. Подбить меня участвовать в бойкоте..Месть ли это? Или просто воспитание и мелочность характера?..а может просто скучно ей было Не знаю, не хотелось просто, чтобы тема заглохла
..но пройдет и это..чуть позже..

22 Мая 2013 21:43

Patenfee
"Есенин"
ЭЛВФ

Анкета
Письмо

22 Мая 2013 18:38 Fantomax сказал(а):
Cообщение полностью

мы не злопамятные
просто бываем злые
и память очень хорошая

мелочность характера?

за неё как раз 3в и принимают
а это и не мелочность вообще, а желание довести ситуацию "до победного"

А вот как влияет 1В на 3В?

смотря в какой она упаковке у оппонента
мне например 1в3л кажется практически вменяемой, с некоторыми отклонениями
а вот 1в4л кажется совершенно невменяемой - мне понятно что человек делает глупости, но убедить его в том, что это глупости никак не получается

22 Мая 2013 22:50

Fantomax
"Максим"
ЛФВЭ
Самара

Анкета
Письмо

Тут просто соседняя тема про месть ЛСИ была. Высказались все по-разному. А я довольно мстительный.

23 Мая 2013 07:58

sunlight_angel
"Есенин"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

23 Мая 2013 07:26 Shatokua сказал(а):
да по троечкам все мы мелочны )
Cообщение полностью

А в чем будет выражаться мелочность по физике?

23 Мая 2013 08:43

Fantomax
"Максим"
ЛФВЭ
Самара

Анкета
Письмо

А уж какой я брезгливый...а 3Ф должно в крайности бросать (или с БС путаю?). То слишком брезглива, то наоборот...но смотря в чем.
А я вот кота затипил, он у меня Гамлет ВЭФЛ.

23 Мая 2013 18:09

sunlight_angel
"Есенин"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

23 Мая 2013 18:09 Fantomax сказал(а):
А уж какой я брезгливый...а 3Ф должно в крайности бросать (или с БС путаю?). То слишком брезглива, то наоборот...но смотря в чем.
А я вот кота затипил, он у меня Гамлет ВЭФЛ.
Cообщение полностью

Если у меня действительно 3Ф, то смотря в чем могу быть брезгливой..вот боль очень чувствую (и чужую тоже..но может это к эмоциям?)..пить из чужой чашки не буду (к близким не относится)..для того, чтобы понять, что мне что-то хорошо (в плане прически, одежды), требуется одобрение
Поэтому и интересно было в чем же проявляется мелочность по 3Ф, кроме брезгливости..

23 Мая 2013 18:26

MaRiNeM
"Есенин"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

ну я терпеть нанавижу, когда ко мне прикасаются... доходит до тупого - даже просто танцевать с незнакомым человеком мне неприятно как-то...неловко... ну стеснительность 3Ф-это уже притча во языцах в детстве терпеть не могла все эти затискивания/зацеловывания...

23 Мая 2013 18:34

sunlight_angel
"Есенин"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

23 Мая 2013 18:34 MaRiNeM сказал(а):
ну я терпеть нанавижу, когда ко мне прикасаются... доходит до тупого - даже просто танцевать с незнакомым человеком мне неприятно как-то...неловко... ну стеснительность 3Ф-это уже притча во языцах в детстве терпеть не могла все эти затискивания/зацеловывания...
Cообщение полностью

Ой! Спасибо! Точно! Про прикосновения..только недавно начала адекватно реагировать (просто контролирую свою реакцию) на то, что ко мне могут прикоснуться. А так..доходило до смешного..тренер на фитнесе пытается показать, как делать упражнения, а я либо стану деревянной, если не ожидала - отпряну
Стеснительность - да!

23 Мая 2013 18:41

Shatokua
"Дон Кихот"

Челябинск

Анкета
Письмо

Всем привет! Я только что вернулась из ГАИ, сдала все экзамены на права, ужасно радая ).
Про мелочность третьей физики - ну могу предположить, что это может быть болезненно щепетильное отношение к деньгам, своему и чужому внешнему виду, еще каким-то таким вещам.
Ну грубо говоря, одалживая деньги у 3Ф, надо быть готовым, что она точно запомнит, кто взял и сколько. И, может, и будет стесняться напомнить, но червячок ее будет грызть.
Или там, допустим, 3Ф мелочно придирчива к ингредиентам салата или способу варки соуса бешамель. Что безумно круто для 2Ф, с которой можно со смаком обсудить и поварить этот бешамель исключительно правильно и со всеми деталями. Для результативной физики это выглядит как некая придурь - какая вообще разница, лишь бы оно вкусно/съедобно было.
Или вот я знаю женщину, которая в любом доме начинает с осмотра плинтусов. Если они грязные - то все, ей плохо, неуютно и вообще никак. Ну вот казалось бы, отчего именно плинтуса, не люстра и не ручки у шкафов? Но вот это ее пунктик. И такие пунктики на тройке заводятся довольно легко, как блохи на бездомной собаке. Потому что она суперпроцессионная и гиперчувствительная - ловит любые мелочи и "жует" их, придавая им какое-то сверхзначение.
1 пользователь выразил(и) благодарность Shatokua за это сообщение

23 Мая 2013 18:45

sunlight_angel
"Есенин"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

23 Мая 2013 18:45 Shatokua сказал(а):
Всем привет! Я только что вернулась из ГАИ, сдала все экзамены на права, ужасно радая ).
Про мелочность третьей физики - ну могу предположить, что это может быть болезненно щепетильное отношение к деньгам, своему и чужому внешнему виду, еще каким-то таким вещам.

Cообщение полностью

ПОЗДРАВЛЯЮ!! Круто!! Супер!
И спасибо огромное за разъяснения!!!!!!! Очень признательна!
Болезненно щепетильное отношение к деньгам есть (но думала, что тимно), внешний вид - все время по нему не уверена Чужой внешний вид - отмечу, но скажу только, если что-то ужасно (белое пятно - реальное, нитка висит, подол оторвался..и то! буду париться - сказать или нет...могу и не сказать, потом мучиться своим несовершенством)
По плинтусам не загоняюсь. Но в бытность съемных квартир не могла вернуть неотдраенную до скрипа

23 Мая 2013 18:51

Fantomax
"Максим"
ЛФВЭ
Самара

Анкета
Письмо

Shatokua, подправляю с получением ВУ

По поводу денег и 3Ф я бы сказал наоборот - легко забудут о долге итд. Короче наоборот.

23 Мая 2013 19:09

Shatokua
"Дон Кихот"

Челябинск

Анкета
Письмо

23 Мая 2013 22:08 Fantomax сказал(а):
Shatokua, подправляю с получением ВУ

Cообщение полностью

Спасибо )

По поводу денег и 3Ф я бы сказал наоборот - легко забудут о долге итд. Короче наоборот.

От воли еще зависит. Деньги по разным аспектам проходят. Но по физике тоже.
23 Мая 2013 21:51 sunlight_angel сказал(а):
ПОЗДРАВЛЯЮ!! Круто!! Супер!

Cообщение полностью

Ой спасибо ). Правда супер. Мы весь день сдавались, ужас какой-то, сколько народу было.

23 Мая 2013 19:12

sunlight_angel
"Есенин"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

23 Мая 2013 19:08 Fantomax сказал(а):
Cообщение полностью

Про деньги..в долг дам ту сумму, которую могу себе позволить "потерять". Изначально понимая, что просить, если забудут вернуть, не буду. Помнить о долге я буду (о крупном, не о 10 руб про такую мелочь забуду), но если сумма и для меня значительная помнить буду. Но не попрошу обратно! Буду мучиться (вот сейчас у меня два человека в разное время взяли в долг..сумма по итогу вышла большая..очень нужна мне..но просить не могу обратно). Только если мне кто-то начнет на мозг капать - надо!..перекрещусь и пойду просить свое (и то не всегда! могу вспылить и попросить не лезть с советами). Но чувствую себя в тот момент ужасно. Поэтому стараюсь в долг не давать
Если вдруг я взяла, постараюсь вернуть как можно раньше. И еще буду париться постоянно, не подумали ли, что я не верну
23 Мая 2013 19:11 Shatokua сказал(а):
Ой спасибо ). Правда супер. Мы весь день сдавались, ужас какой-то, сколько народу было.
Cообщение полностью

Видимо звезды на небе встали в нужную позицию, что всем одновременно понадобилось! но! Главное, что это теперь позади А впереди - наслаждение тем, что права получены

23 Мая 2013 19:19

sunlight_angel
"Есенин"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

25 Мая 2013 19:15 Never сказал(а):
Что Бета не встречается, а?
Я вот в сентябре в Москве буду, встретилась бы, да не с кем!)
Cообщение полностью

Вы главное, клич киньте, а люди, которые с Вами захотят встретиться, всегда найдутся!

Извините, что влезла ..."погорячилась вспылила была не права" (практически цитата)

25 Мая 2013 19:34

EsperaParaElVerano
"Гамлет"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

25 Мая 2013 19:15 Never сказал(а):
Что Бета не встречается, а?
Я вот в сентябре в Москве буду, встретилась бы, да не с кем!)
Cообщение полностью

в сентябре - встретиться)) куда денется)))

25 Мая 2013 20:31

sunlight_angel
"Есенин"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

25 Мая 2013 21:02 Never сказал(а):
Прекращайте извиняться, Вы же тоже Бета, хоть и новенькая

Cообщение полностью

Ок! Договорились Больше не буду
*деловито подтаскивая свой стул к круглому столу, за которым собралась Бета, усаживаюсь поудобнее

25 Мая 2013 21:07

Patenfee
"Есенин"
ЭЛВФ

Флуд: 10%
Анкета
Письмо

23 Мая 2013 17:45 Shatokua сказал(а):

Cообщение полностью

поздравляю!!! я тоже только месяц как "отмучилась"

*деловито подтаскивая свой стул к круглому столу, за которым собралась Бета, усаживаюсь поудобнее

ну-ка расскажите-ка о своей 4в
это что-то такое интересное! особенно в есевском исполнении! как вы ее ощущаете изнутри?

26 Мая 2013 11:50

sunlight_angel
"Есенин"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

26 Мая 2013 11:49 Patenfee сказал(а):
ну-ка расскажите-ка о своей 4в
это что-то такое интересное! особенно в есевском исполнении! как вы ее ощущаете изнутри?
Cообщение полностью

Если Вы это у меня спросили, то я подумаю И может быть и расскажу что-то интересное про свою 4В

26 Мая 2013 12:27

Patenfee
"Есенин"
ЭЛВФ

Флуд: 10%
Анкета
Письмо

у нас с вами вроде только 2 пй параметра отличаются, а насколько другое мировоззрение! удивляюсь

27 Мая 2013 21:50

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Слушайте, леди и джентльмены, у меня уж не первый раз вопрос всплывает. Бета про ЧЭ говорит, ну прям "много-много". А вот про БИ - почти никогда. Интересно, почему? Тоже ведь ценностная.
Боящийся несовершенен в любви

27 Мая 2013 22:21

sunlight_angel
"Есенин"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

27 Мая 2013 21:49 Patenfee сказал(а):
у нас с вами вроде только 2 пй параметра отличаются, а насколько другое мировоззрение! удивляюсь
Cообщение полностью

Patenfee, если Вы ко мне обратились...то да...забавно, действительно, как многообразна жизнь
27 Мая 2013 22:21 Argus сказал(а):
Слушайте, леди и джентльмены, у меня уж не первый раз вопрос всплывает. Бета про ЧЭ говорит, ну прям "много-много". А вот про БИ - почти никогда. Интересно, почему? Тоже ведь ценностная.
Cообщение полностью

Argus, про ЧЭ - это красиво! Вихрь А что про БИ? БИ направляет этот вихрь в нужное время в нужное место ...так может, поэтому о ней, не говорят (этакое тайное оружие?)
Нет?

27 Мая 2013 22:49
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Беседы беты и не только. Обо всем

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 24 Апр 2017 18:09

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор