Соционический форум
 Случайная ссылка:
Что о мужчине скажут его носки? - именно по носкам можно угадать характер и повадки его владельца

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 58 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Вопросы Драйзерам

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Вопросы Драйзерам

LianoraDr
"Драйзер"

Хайфа

Анкета
Письмо

9 Мар 2018 03:01 Volchv2 сказал(а):
Правильный ответ - никак. И тут вообще не место. [quote]
Cообщение полностью

Ну вообщем я так и думала.Да еще думала, что Джекам лучше всего и нелезть в эту сферу влияния этиков, если только с пошаговой интсрукцией от Драйзера.

А по переписке Вы мне худее казались...

9 Мар 2018 10:23
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Afina
"Драйзер"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

9 Мар 2018 10:21 Liberosis сказал(а):
Есько помощь само предложит, с готовностью выполнит все мои предписания, порадуется за результат)) Робко поноет, поохает, где-то даже выдавит ЧЛа, сделает, я порадуюсь за результат)) И т.д. С Габами вот тяжело. Мозг вынесут так, что пристрелить потом охота
Cообщение полностью

Ну я экспериментатором тогда была, так что было важно, чтобы руки стояли не буквой Х
Так что я только непрофессиональную помощь принимала и просила о ней: крысу подержать, пока ее колешь Самой неудобно. Мыша можно одной рукой удержать, а крысака - нет.

9 Мар 2018 11:43
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Volchv2
"Джек"

Киев

Анкета
Письмо

9 Мар 2018 08:05 Liberosis сказал(а):
Некоторым дуалам понимать про наличие у себя хвоста противопоказано в принципе. Бо имеют особенность распускать его по поводу и без Чаще без

Для меня экономия времени и моих сил приоритетнее) При этом, важно чтоб мои просьбы были выполнены максимально точно) Впрочем, я не сталкивалась с тем, чтоб всё было выполнено настолько плохо, что я б об этом пожалела
Cообщение полностью

В отсутствии пациентов хирурги практиковались друг на друге...
- О-о. А как ты думаешь, в этом лесу есть что-нибудь съедобное? - Да, – горько отозвался волшебник. - Мы.

9 Мар 2018 11:48

Liberosis
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

9 Мар 2018 11:43 Afina сказал(а):
Ну я экспериментатором тогда была, так что было важно, чтобы руки стояли не буквой Х
Так что я только непрофессиональную помощь принимала и просила о ней: крысу подержать, пока ее колешь Самой неудобно. Мыша можно одной рукой удержать, а крысака - нет.

Cообщение полностью

Мы вроде с помощи по кухне начинали)))
9 Мар 2018 11:48 Volchv2 сказал(а):
В отсутствии пациентов хирурги практиковались друг на друге...
Cообщение полностью

Barking does seldom bite

9 Мар 2018 11:59

Afina
"Драйзер"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

--Мы вроде с помощи по кухне начинали)))

Ну дык принцип тот же ))))) Помощь принимается только если бэз - никак.

9 Мар 2018 13:43

Liberosis
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

9 Мар 2018 13:43 Afina сказал(а):
--Мы вроде с помощи по кухне начинали)))

Ну дык принцип тот же ))))) Помощь принимается только если бэз - никак.
Cообщение полностью

Тогда это из сферы БС уже выходит)) Помощь разная бывает. Ну и окружение, видимо, сильно влияет)
Barking does seldom bite

9 Мар 2018 13:47

Afina
"Драйзер"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

9 Мар 2018 13:47 Liberosis сказал(а):
Тогда это из сферы БС уже выходит)) Помощь разная бывает. Ну и окружение, видимо, сильно влияет)
Cообщение полностью

Ну я не знаю уж, что больше: моей крайней интровертности, мизантропности или общей ненависти ко всему сущему
Но самой мне в самом деле проще. Я все рассчитываю, что в какой последовательности делать, и помощь прошу чисто физическую. И это распространяется и на кухню, и на работу, и вообще

9 Мар 2018 14:24

LianoraDr
"Драйзер"

Хайфа

Анкета
Письмо

Девочки без обид, обоих ко мне на кухню приглашаю, готовьте мне, балуйте меня.Должность назовем кухонный министр с портфелем))

9 Мар 2018 15:40

Afina
"Драйзер"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

Не-не, Лианора, принимать помощь на кухне и просто дать другому все делать, а самой вообще даже не заходить - совершенно разные вещи )))))

1 пользователь выразил(и) благодарность Afina за это сообщение

9 Мар 2018 16:50

Liberosis
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

9 Мар 2018 16:50 Afina сказал(а):
Не-не, Лианора, принимать помощь на кухне и просто дать другому все делать, а самой вообще даже не заходить - совершенно разные вещи )))))
Cообщение полностью

Причём, за второе обычно деньги берут)))
Barking does seldom bite

9 Мар 2018 18:45

Volchv2
"Джек"

Киев

Анкета
Письмо

Не пойму, Лианора тут быстрый набор кулинаров смастерила?) Сколько денег?)
- О-о. А как ты думаешь, в этом лесу есть что-нибудь съедобное? - Да, – горько отозвался волшебник. - Мы.

9 Мар 2018 19:15

LianoraDr
"Драйзер"

Хайфа

Анкета
Письмо

9 Мар 2018 18:45 Liberosis сказал(а):
Cообщение полностью

Так то оно так, но бывают еще и другие мотивации.Например-похвастушки, валантерство, обучение новых рецептов)Но нехотите девочки не надо, заставлять не буду.БС у меня не ценностная функция)
Гы, но смотрю уже люди готовы оплатить услуги.Так что мне должны, за рекламу)

9 Мар 2018 19:25

Afina
"Драйзер"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

9 Мар 2018 18:45 Liberosis сказал(а):
Cообщение полностью

Но не тогда когда ты невестка в доме мужа

9 Мар 2018 19:44

LianoraDr
"Драйзер"

Хайфа

Анкета
Письмо

9 Мар 2018 19:44 Afina сказал(а):

Cообщение полностью

Что б как то понять.Невестка в доме родителей мужа?!!Как то так да?
Девочки я вам похвастаюсь приезжает мама и я ей на два месяца кухню передаю...в полнавластное владение.))

9 Мар 2018 19:51

Liberosis
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

9 Мар 2018 19:44 Afina сказал(а):

Cообщение полностью

Мне как-то везло с этим - обхаживали как дорогую гостью))
9 Мар 2018 19:25 LianoraDr сказал(а):
Так то оно так, но бывают еще и другие мотивации.Например-похвастушки, валантерство, обучение новых рецептов)Но нехотите девочки не надо, заставлять не буду.БС у меня не ценностная функция)
Гы, но смотрю уже люди готовы оплатить услуги.Так что мне должны, за рекламу)
Cообщение полностью

Заставлять - это стереотипно о ЧС, если что)

А мотивация в Гамме по ЧЛ должна быть) То исть деньгами. Волонтерство Достам оставьте, а похвастушки-Гюгам)
Barking does seldom bite

9 Мар 2018 20:59

LianoraDr
"Драйзер"

Хайфа

Анкета
Письмо

9 Мар 2018 20:59 Liberosis сказал(а):
А мотивация в Гамме по ЧЛ должна быть) То исть деньгами. Волонтерство Достам оставьте, а похвастушки-Гюгам)
Cообщение полностью

Интересная тема поднята))На самом деле ценностная ЧЛ, это не деньги, а это полезность.Правильно в первую очередь считается эквивалентом полезности -деньги, но на самом деле это не так или не совсем так.Кроме денег бывают самые разные другие полезности.Если что, я сейчас не о кухне.

9 Мар 2018 21:05

Liberosis
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

9 Мар 2018 21:05 LianoraDr сказал(а):
Интересная тема поднята))На самом деле ценностная ЧЛ, это не деньги, а это полезность.Правильно в первую очередь считается эквивалентом полезности -деньги, но на самом деле это не так или не совсем так.Кроме денег бывают самые разные другие полезности.Если что, я сейчас не о кухне.
Cообщение полностью

Лианора, это юмор был, не надо так буквально воспринимать)
Barking does seldom bite
1 пользователь выразил(и) благодарность Liberosis за это сообщение

9 Мар 2018 21:13

Igor_Iv
"Дон Кихот"

Иркутск

Нарушений: 1
Флуд: 2%
Анкета
Письмо

Дамы Драйзеры,обращаюсь к Вам,как самым объективным экспертам социона. Если отбросить личные качества,оставить только типные.
Кто главная сплетница Социона. Уточню. Кто из экстравертных этиков главная сплетница?

15 Мар 2018 01:34

Liberosis
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

15 Мар 2018 01:34 Igor_Iv сказал(а):
Дамы Драйзеры,обращаюсь к Вам,как самым объективным экспертам социона. Если отбросить личные качества,оставить только типные.
Кто главная сплетница Социона. Уточню. Кто из экстравертных этиков главная сплетница?
Cообщение полностью

За весь ТИМ не скажу, но самой главной сплетницей в моем окружении была Гюго ЭЛВФ
Barking does seldom bite
1 пользователь выразил(и) благодарность Liberosis за это сообщение

15 Мар 2018 06:41

Igor_Iv
"Дон Кихот"

Иркутск

Анкета
Письмо

Самая гордая женщина в соционе?

16 Мар 2018 00:07

Igor_Iv
"Дон Кихот"

Иркутск

Анкета
Письмо

Радислав Гандапас. За своего признаёте?

17 Мар 2018 03:57

LianoraDr
"Драйзер"

Хайфа

Анкета
Письмо

17 Мар 2018 03:57 Igor_Iv сказал(а):
Cообщение полностью

Госпади, ну что это за вопросы?Даже меня Дон замотивировал в инет залезть на Гандапаса посмотреть.Не согласна я, что Драйзер,ИМХО, он бетянец Макс.

17 Мар 2018 16:08

Liberosis
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

17 Мар 2018 03:57 Igor_Iv сказал(а):
Cообщение полностью

Гандапас, вероятнее всего, Жуков по ТИМу. Более подвижен, чем Макс, видна экстраверсия
16 Мар 2018 00:07 Igor_Iv сказал(а):
Самая гордая женщина в соционе?
Cообщение полностью

Гордость неТИМна и субъективна
Barking does seldom bite

17 Мар 2018 16:46

LianoraDr
"Драйзер"

Хайфа

Анкета
Письмо

А сейчас, я даже ютуб, зашла замотивированая, переборола лень свою.
Я тоже сначала подумала, что Жук, но он мне показался слишком аккуратным и подтянутым для Жука, подумала, что Макс креативного подтипа, но вижу , что изначально не ошиблась,Жук доминантного подтипа.

17 Мар 2018 19:31

Igor_Iv
"Дон Кихот"

Иркутск

Анкета
Письмо

Сам Радислав считает себя рациональным интровертом. У меня нет причин сомневаться в его оценке себя. Волевая сенсорика явно творческая,а не программная. Так что или Максим или Драйзер. Есть у меня причины склониться к последнему.Кстати по тренингам Вы его не оттипируете. Человек работает.

17 Мар 2018 19:49

Liberosis
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

17 Мар 2018 19:49 Igor_Iv сказал(а):
Сам Радислав считает себя рациональным интровертом. У меня нет причин сомневаться в его оценке себя. Волевая сенсорика явно творческая,а не программная. Так что или Максим или Драйзер. Есть у меня причины склониться к последнему.Кстати по тренингам Вы его не оттипируете. Человек работает.
Cообщение полностью

Я как раз по интервью типировала, а не по тренингу И какие причины склоняться к Драйзеру?)
Barking does seldom bite

17 Мар 2018 22:06

Igor_Iv
"Дон Кихот"

Иркутск

Анкета
Письмо

18 Мар 2018 04:06 Liberosis сказал(а):
Я как раз по интервью типировала, а не по тренингу И какие причины склоняться к Драйзеру?)
Cообщение полностью

Логика его похожа на нормативную. Слишком логичен для логика. Этика гибкая. Но тут может сказаться, что товарищщщ родом из Одессы. 100% уверенности нет. Кстати никому из присутствующих Драйзеров публичные мероприятия вести не приходилось? Откат наступает?

18 Мар 2018 01:31

LianoraDr
"Драйзер"

Хайфа

Анкета
Письмо

18 Мар 2018 01:31 Igor_Iv сказал(а):
Логика его похожа на нормативную. Слишком логичен для логика. Этика гибкая. Но тут может сказаться, что товарищщщ родом из Одессы. 100% уверенности нет. Кстати никому из присутствующих Драйзеров публичные мероприятия вести не приходилось? Откат наступает?

Cообщение полностью

Вполне возможно мужчина этот Жуков, вполне возможно Макс.Посмотрела без звука на него 2 секунды.Он мне даже на фото не нравится, а слушать так вообще не могу.
Что вы имеете ввиду говоря о публичных мероприятиях?Учитель для вас достаточно публичен?Инстуктор массовик затейник, подходит?
Не могли бы вы как то ставить вопросы по понятнее, а то уже раздражать начинает?

18 Мар 2018 12:55

Liberosis
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

18 Мар 2018 01:31 Igor_Iv сказал(а):

Cообщение полностью

Он просто сенсорик, поэтому Вам его логика и излишня, ибо она достаточно напористая. Да и Драй так долго логичить не смог бы , съехал бы на БЭ и начал привносить свое личное отношение в высказывания.
У меня особо опыта публичных мероприятий нет, но в школе перед классом выступить с докладом проблем не составляло. Много зависит от пйожных Л, Э и темы выступления. Если надо активно заводить аудиторию, то желательна высокая Э, если публичные дебаты или тренинг, то на первый план выходит Л. Откатов не было. А должны?
Вспомнила: в 16 лет выступала на сцене в составе команды КВН. До выступления был сильный мандраж из-за суматохи с репетициями и приготовлениями, после - лихорадочное веселье, что всё отыграли как и хотели, получили отличную реакцию зала и вообще молодцы со всех сторон))
Barking does seldom bite

18 Мар 2018 13:52

Epiphaniya
"Джек"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

22 Янв 2017 13:40 marsek сказал(а):
Драй может параллельно искать других отношений. Именно искать, при условии того, что нынешние вообще не устраивают. Но вести одновременно две игры он не будет, когда найдет, так что успокойтесь.

Cообщение полностью

А можно вопрос? Вот тут в теме уже несколько Драйзеров не один раз написали, что параллельные отношения не для них, что Драйзеры не тянут их.

А если все-таки тянут? В каких ситуациях по вашему это реально возможно?

21 Мар 2018 19:54

Afina
"Драйзер"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

21 Мар 2018 19:54 Epiphaniya сказал(а):
А можно вопрос? Вот тут в теме уже несколько Драйзеров не один раз написали, что параллельные отношения не для них, что Драйзеры не тянут их.

А если все-таки тянут? В каких ситуациях по вашему это реально возможно?
Cообщение полностью

Не надо обобщать. У каждого своя игра. И задавайте вопрос конкретно

21 Мар 2018 21:12

Epiphaniya
"Джек"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

21 Мар 2018 22:12 Afina сказал(а):
Не надо обобщать. У каждого своя игра. И задавайте вопрос конкретно

Cообщение полностью

Хорошо, конкретно. Мужчина Драйзер может иметь две параллельные семьи, например, если он разочаровался в первом браке, но его держат обязательства, долг (дети)? Или ему это жутко с трудом даётся и он вообще при случае эту ситуацию разрешит как-то?

21 Мар 2018 22:26

Igor_Iv
"Дон Кихот"

Иркутск

Анкета
Письмо

18 Мар 2018 19:52 Liberosis сказал(а):
Он просто сенсорик, поэтому Вам его логика и излишня, ибо она достаточно напористая. Да и Драй так долго логичить не смог бы , съехал бы на БЭ и начал привносить свое личное отношение в высказывания.
У меня особо опыта публичных мероприятий нет, но в школе перед классом выступить с докладом проблем не составляло. Много зависит от пйожных Л, Э и темы выступления. Если надо активно заводить аудиторию, то желательна высокая Э, если публичные дебаты или тренинг, то на первый план выходит Л. Откатов не было. А должны?
Вспомнила: в 16 лет выступала на сцене в составе команды КВН. До выступления был сильный мандраж из-за суматохи с репетициями и приготовлениями, после - лихорадочное веселье, что всё отыграли как и хотели, получили отличную реакцию зала и вообще молодцы со всех сторон))
Cообщение полностью

Радислав описывал свои откаты. Для него лучше после тренинга сразу в аэpoпорт.

21 Мар 2018 22:44

Afina
"Драйзер"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

21 Мар 2018 22:26 Epiphaniya сказал(а):
Хорошо, конкретно. Мужчина Драйзер может иметь две параллельные семьи, например, если он разочаровался в первом браке, но его держат обязательства, долг (дети)? Или ему это жутко с трудом даётся и он вообще при случае эту ситуацию разрешит как-то?
Cообщение полностью

Это сильно зависит от его возможностей. И знаете, гендерные различия внутри ТИМа очень сильные. Я не могу ответить за мужчину, но скорее всего, будет искать возможность ситупцию как-то разрешить.
И я не думаю, что жить на две семьи - мечта каждого. Желание разрулить нетимно.

21 Мар 2018 23:04

Igor_Iv
"Дон Кихот"

Иркутск

Анкета
Письмо

22 Мар 2018 04:26 Epiphaniya сказал(а):
Cообщение полностью

Ну даже и две.Вы ж дуал. Через какое то время останется одна,Ваша. Только между ним и его детьми становиться не стоит.

1 пользователь выразил(и) благодарность Igor_Iv за это сообщение

21 Мар 2018 23:15

Liberosis
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

21 Мар 2018 22:44 Igor_Iv сказал(а):
Радислав описывал свои откаты. Для него лучше после тренинга сразу в аэpoпорт.
Cообщение полностью

Это может быть как интровертное, так и логическое.
Barking does seldom bite

22 Мар 2018 06:39

Svoboda
"Драйзер"
ВЭФЛ
Ижевск

Анкета
Письмо

21 Мар 2018 21:26 Epiphaniya сказал(а):
Cообщение полностью

Приятельница джечка 15 лет была в отношениях с женатым драйзером. У них общая дочь.
Жена у драйзера домохозяйка, с джечкой был совместный бизнес.
В самом начале отношений он сразу сказал, что из семьи уходить не будет.
Что у него было в голове - не знаю, со стороны каких-то его метаний было не видно, никак ситуацию не разрешал, вполне гармонично существовал и там и там.
Причина расставания связана с финансами, чего-то там не поделили, может еще снова сойдутся
21 Мар 2018 22:15 Igor_Iv сказал(а):
Ну даже и две.Вы ж дуал. Через какое то время останется одна,Ваша.

Cообщение полностью

Вы слишком идеализируете дуальность

22 Мар 2018 09:18

LianoraDr
"Драйзер"

Хайфа

Анкета
Письмо

У меня перед глазами два моих начальника Драя, хозяева бизнеса.У обоих любовницы много лет,причем работали на него.Но там все женаты и замужем.Терпеть этот бардак не могу.

22 Мар 2018 10:06

Epiphaniya
"Джек"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

22 Мар 2018 10:18 Svoboda сказал(а):
Приятельница джечка 15 лет была в отношениях с женатым драйзером. У них общая дочь.
Жена у драйзера домохозяйка, с джечкой был совместный бизнес.
В самом начале отношений он сразу сказал, что из семьи уходить не будет.

Cообщение полностью

Очень любопытно! Вот тут тоже, я прямо вижу, что неинтересно ему с женой, а у нас что-то вечно происходит. Но с другой стороны его и пугает моя непредсказуемость. Но инициатором отношений была тоже я, а у него такие муки совести поначалу были... Достоевский позавидовал бы. Но потом ничего, привык, и все встало на круги своя.
22 Мар 2018 00:04 Afina сказал(а):
Это сильно зависит от его возможностей. И знаете, гендерные различия внутри ТИМа очень сильные. Я не могу ответить за мужчину, но скорее всего, будет искать возможность ситупцию как-то разрешить.
И я не думаю, что жить на две семьи - мечта каждого. Желание разрулить нетимно.
Cообщение полностью

Вы считаете, нетимно? Я вот затрудняюсь сказать, думаю, что именно для базовой БЭ это труднее, поскольку базовая все-таки функция определенности и уверенности.

Он сразу сказал: Ближайшие 5 лет я менять ничего не буду, потому что дети маленькие, а потом изменю, потому что с женой кроме детей нас ничего не связывает.

Но я-то знаю, что за 5 лет случиться может очень и очень многое, и неизвестно еще, не передумаю ли я через 5 лет.

22 Мар 2018 13:28

Afina
"Драйзер"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

22 Мар 2018 13:28 Epiphaniya сказал(а):
Очень любопытно! Вот тут тоже, я прямо вижу, что неинтересно ему с женой, а у нас что-то вечно происходит. Но с другой стороны его и пугает моя непредсказуемость. Но инициатором отношений была тоже я, а у него такие муки совести поначалу были... Достоевский позавидовал бы. Но потом ничего, привык, и все встало на круги своя.
Cообщение полностью

Драйзер может себя уговорить

Вы считаете, нетимно? Я вот затрудняюсь сказать, думаю, что именно для базовой БЭ это труднее, поскольку базовая все-таки функция определенности и уверенности.

Меньше читайте Стратиевскую Ради хороших, с его точки зрения, отношений, драй сделает все. И если надо сломать брак с детьми - сломает.
Я ни на что не намекаю, на всякий случай... Но любой человек стремится к хорошим отношениям, но тащить на себе две семьи мало кому по силам.

Он сразу сказал: Ближайшие 5 лет я менять ничего не буду, потому что дети маленькие, а потом изменю, потому что с женой кроме детей нас ничего не связывает.

Ну вам просто морковку подвесили, я подозреваю

Но я-то знаю, что за 5 лет случиться может очень и очень многое, и неизвестно еще, не передумаю ли я через 5 лет.

Отож... я б не рассчитывала особо.
Драи - привыкают. И бардак воспринимают, попривыкнув, как некую форму порядка. Вот и ваш привык. Но не факт, что это будет вечно.

22 Мар 2018 13:45

Epiphaniya
"Джек"
ЭЛФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

22 Мар 2018 14:45 Afina сказал(а):
Драйзер может себя уговорить

Меньше читайте Стратиевскую Ради хороших, с его точки зрения, отношений, драй сделает все. И если надо сломать брак с детьми - сломает.
Я ни на что не намекаю, на всякий случай... Но любой человек стремится к хорошим отношениям, но тащить на себе две семьи мало кому по силам.

Ну вам просто морковку подвесили, я подозреваю

Отож... я б не рассчитывала особо.
Драи - привыкают. И бардак воспринимают, попривыкнув, как некую форму порядка. Вот и ваш привык. Но не факт, что это будет вечно.

Cообщение полностью

Что такое вечность? Текучая философская категория... И через пять лет ее понимание будет совершенно иным.

Да нет, морковка тут очень даже реалистическая и с хрустом поглощается обеими сторонами :D Просто я постоянно думаю о будущем, и бонусы настоящего как-то ускользают. И вот про будущее и вопросы, собственно...

Но что он реально делает, так это по ЧС это будущее для меня старается строить. Я вижу конкретные шаги, и я поражаюсь, как у него это получается.

А жена, я так подозреваю, или Штирлиц, или Жуков, какой-то экстравертный сенсорик-логик, все решает сама как настоящая бронетехника.

22 Мар 2018 14:06

Svoboda
"Драйзер"
ВЭФЛ
Ижевск

Анкета
Письмо

22 Мар 2018 12:28 Epiphaniya сказал(а):
Очень любопытно! Вот тут тоже, я прямо вижу, что неинтересно ему с женой, а у нас что-то вечно происходит.
Cообщение полностью

Чаще всего бывает так: на стороне всё хорошо и дома с женой тоже хорошо.
С вами плохо, дома тоже плохо.
Проблемы возникнут, когда жена узнает, а пока всё хорошо у него, в том числе и с женой.

У вас вечно что-то происходит, движуха, вот он этим всем заряжается и несет позитив домой

22 Мар 2018 13:06 Epiphaniya сказал(а):
Но что он реально делает, так это по ЧС это будущее для меня старается строить. Я вижу конкретные шаги, и я поражаюсь, как у него это получается.

Cообщение полностью

Даже интересно столо, по ЧС будущее строить - это как?

22 Мар 2018 15:15

Epiphaniya
"Джек"
ЭЛФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

22 Мар 2018 16:15 Svoboda сказал(а):
Даже интересно столо, по ЧС будущее строить - это как?
Cообщение полностью

Ну как, отстаивать мои интересы в разных инстанциях, государственных, административных, использовать связи свои, знакомства для этого (БЭ+ЧС). То есть это обеспечение определенной территории для меня, где я могу уже проявлять себя свободно. Это же все на будущее ориентировано, но это ЧС, так как это в реальном мире территория, собственность, манипуляция объектами.
Ох, нехило быть духовным - в голове одни кресты, а по свету мчится поезд, и в вагоне едешь ты. (с) БГ

22 Мар 2018 15:57

Liberosis
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

22 Мар 2018 15:57 Epiphaniya сказал(а):
Ну как, отстаивать мои интересы в разных инстанциях, государственных, административных, использовать связи свои, знакомства для этого (БЭ+ЧС). То есть это обеспечение определенной территории для меня, где я могу уже проявлять себя свободно. Это же все на будущее ориентировано, но это ЧС, так как это в реальном мире территория, собственность, манипуляция объектами.
Cообщение полностью

Можно поконкретнее? Просто есть тут свои нюансы тоже. Вот, к примеру, надо Вам квартиру в ипотеку купить и он Вам помог - позвонил, узнал, договорился - Вы сама поехали и оформили на себя - то это как бы не на будущее, а просто помощь близкому человеку (коим он Вас, естесственно, считает). А если он на эту квартиру Вам еще и денег дал, с тем, чтоб в будущем к Вам туда переселиться, ремонт в ней сделал
и вместе обставляли - это уже как раз "на будущее". ЧС если действует на будущее, то старается создавать совместную территорию. А когда косвенно помогают Вам облагородить Вашу - это не на будущее. Это просто дань хорошим отношениям с Вами и Вам, как близкому. Простите, если слишком прямолинейно.
Barking does seldom bite

22 Мар 2018 16:07

bu
"Бальзак"

Брянск

Анкета
Письмо

вроде ещё так : если Драйзер уже планы строит типа я бы с тобой жить хотел , возьми меня к себе жить, у тебя так классно и т.д. мне всё нравится как у тебя , то наверное он что то уже планирует на будущее в плане двоих как пары или нет ?)

22 Мар 2018 16:20

Liberosis
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

22 Мар 2018 16:20 bu сказал(а):
вроде ещё так : если Драйзер уже планы строит типа я бы с тобой жить хотел , возьми меня к себе жить, у тебя так классно и т.д. мне всё нравится как у тебя , то наверное он что то уже планирует на будущее в плане двоих как пары или нет ?)
Cообщение полностью

Не то чтоб прямо планирует, но хотел бы начать планировать вместе, причем так, чтоб уже сразу и начинать что-то делать в эту сторону
Barking does seldom bite

22 Мар 2018 16:21

bu
"Бальзак"

Брянск

Анкета
Письмо

22 Мар 2018 17:21 Liberosis сказал(а):
Не то чтоб прямо планирует, но хотел бы начать планировать вместе, причем так, чтоб уже сразу и начинать что-то делать в эту сторону
Cообщение полностью
ну да).

мне нравится настойчивость в некоторых вопросах Драев. можно немного посопротивляться, а потом согласиться). всё равно знаешь же что на пользу это тебе будет.

22 Мар 2018 16:40

Epiphaniya
"Джек"
ЭЛФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

22 Мар 2018 17:07 Liberosis сказал(а):
ЧС если действует на будущее, то старается создавать совместную территорию. А когда косвенно помогают Вам облагородить Вашу - это не на будущее. Это просто дань хорошим отношениям с Вами и Вам, как близкому. Простите, если слишком прямолинейно.
Cообщение полностью

Спасибо, я напротив прямолинейность очень ценю, потому и спрашиваю. Скорее всего вы правы, это не на совместное будущее, просто помощь другу видимо.

Мне вообще очень трудно понимать человека, который постоянно молчит. Так что такими темпами я пять лет точно не выдержу. Но хотя бы помощь в моем личном будущем, тоже хорошо.
Ох, нехило быть духовным - в голове одни кресты, а по свету мчится поезд, и в вагоне едешь ты. (с) БГ

22 Мар 2018 17:14

Liberosis
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

22 Мар 2018 17:14 Epiphaniya сказал(а):
Спасибо, я напротив прямолинейность очень ценю, потому и спрашиваю. Скорее всего вы правы, это не на совместное будущее, просто помощь другу видимо.

Мне вообще очень трудно понимать человека, который постоянно молчит. Так что такими темпами я пять лет точно не выдержу. Но хотя бы помощь в моем личном будущем, тоже Помните, что Вы свободны.
Cообщение полностью

Пока Вам с ним комфортно, пока он помогает Вам, пока помогаете Вы ему, будьте. Если что-то не так, Вы всегда можете уйти и он ничего не сможет сделать, на самом деле. У него нет на Вас рычагов влияния, кроме личного, потому что формально он Вам никто. Пусть все будет как можно дольше хорошо, но никогда не позволяйте привязать себя иллюзиям и обещаниям, не подкрепленным реальными делами.
Barking does seldom bite

22 Мар 2018 18:36

Igor_Iv
"Дон Кихот"

Иркутск

Анкета
Письмо

22 Мар 2018 12:39 Liberosis сказал(а):
Это может быть как интровертное, так и логическое.
Cообщение полностью

Почти уговорили согласиться на Макса.

1 пользователь выразил(и) благодарность Igor_Iv за это сообщение

22 Мар 2018 20:44
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Вопросы Драйзерам

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 22 Мая 2018 09:05

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор