Соционический форум
 Случайная ссылка:
Домашняя и женская работы - (что легче: заплатить или научиться самой)

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 17 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Вопросы Драйзерам

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Вопросы Драйзерам

Mr_Andy

"Джек"

Киев

Важных: 1
Флуд: 4%
Анкета
Письмо

21 Апр 2015 14:14 Mia сказал(а):
Ладно, не столько острый пример.

Какого рожна ты не пошел и не сделал то-то? Очевидно же что нужно! Так трудно зад оторвать? Мозг у тебя совсем атрофирован?

Минус очевидный по ЧС, приправленный оскорблением или резкими негативными эмоциями.
Минусы, направленные на то, чтобы обидеть они такие, да

Я это все к чему. Я не согласна с Mr_Andy по поводу, что по суггестивной обидеть сложно. Было бы желание
Cообщение полностью

Это не минус по ЧС - это обычное оскорбление. Нормальной реакцией на это будет просто отнестись с пониманием и отдалиться от его источника. Менее зрелой, но в целом тоже адекватной реакцией будет ответить тем же. Соционика здесь совсем не работает, так как нормального обмена информацией нет.

Другое дело - спокойная и понятная критика каких-то действий человека с соответствующей аргументацией. Здесь уже можно говорить о негативе на суггестивную и прочих соционических моментах. Негатив по суггестивной переносится другого человека. Если, например, Наполеона постоянно кто-то будет критиковать за несвоевременность действий и недальновидность, то какой будет его реакция? Правильно, "чего вы, такие умные, мне раньше об этом не сказали?". После нескольких таких случаев Наполеон может просто отказаться от дальнейшего общения с таким человеком. Будет ли он чувствовать обиду? Нет. Скорее он будет просто разочарован в "учителе".

21 Апр 2015 14:47 Mia сказал(а):
Действия, принятие ответственности - это в зоне ЧС. Прямое противостояние - это лишь небольшая ее грань.

Cообщение полностью

Ответственность - это в первую очередь личное качество. Она к соционике как таковой прямого отношения не имеет. Это же касается и честности, порядочности и других.

21 Апр 2015 15:21
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

dkm
"Бальзак"

Варшава

Флуд: 9%
Анкета
Письмо

21 Апр 2015 14:13 Ad_Astra сказал(а):

...А на мнение других логику обычно плевать.
Cообщение полностью

Во-первых, это скорее про 1Л, и то неправда
Чужое мнение может быть важно, а может - нет, может быть интересно, а может - нет, ты можешь быть согласен, а можешь... Ситуативно очень

1 пользователь выразил(и) благодарность dkm за это сообщение

21 Апр 2015 15:41
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Mia
"Наполеон"
ВЛЭФ
Москва

Флуд: 13%
Анкета
Письмо

21 Апр 2015 16:20 Mr_Andy сказал(а):
Другое дело - спокойная и понятная критика каких-то действий человека с соответствующей аргументацией.
Cообщение полностью

Ну это уже не минус на суггестивную, а плюс. Помощь в наработке опыта по суггестивной.

Это не минус по ЧС - это обычное оскорбление.
Cообщение полностью

Здесь оскорбление только последнее предложения было. Можно его убрать, но с соответствующим чувством выдать инфу. Вот тебе и минус и ноль оскорблений. А партнер в депресняке

Будет ли он чувствовать обиду? Нет. Скорее он будет просто разочарован в "учителе".
Cообщение полностью

Ойли . Скажу по секрету. Очень даже будет. И поэтому у него будет не самое лучшее мнение об "учителе".
Только рассказывать я, конечно, всем не буду, почему я считаю этого "учителя" идиотом

Ответственность - это в первую очередь личное качество. Она к соционике как таковой прямого отношения не имеет.
Cообщение полностью

Следствием моей рефлексии стало понимание, что есть две разных ответственности. Одна личностная, другая соционическая. Но сформулировать что есть что я пока не готова, не просите

Чтобы соблазнить женщину, нужны всего три вещи - незаурядный ум, потрясающее чувство юмора и абсолютная уверенность в том, что ты сможешь это сделать

21 Апр 2015 15:59

Mr_Andy

"Джек"

Киев

Анкета
Письмо

21 Апр 2015 15:47 Mia сказал(а):
Ну это уже не минус на суггестивную, а плюс. Помощь в наработке опыта по суггестивной.
Cообщение полностью

Если критика человека по суггестивной - это не минус, то что же тогда минус? Явные оскорбления?

21 Апр 2015 15:47 Mia сказал(а):
Здесь оскорбление только последнее предложения было. Можно его убрать, но с соответствующим чувством выдать инфу. Вот тебе и минус и ноль оскорблений. А партнер в депресняке

Cообщение полностью

Здесь вся фраза в таком тоне. Опять же, если высказывание не несет никакой конкретной информации, то его можно смело пропускать мимо ушей. Если другой стороне очень требуется ответ, то можно в таком же тоне зеркально ответить: "Какого рожна ты не пошел и не сделал то-то? - А зачем?", "Очевидно же что нужно! - А мне не очевидно.", "Так трудно зад оторвать? - А я должен?".

Вообще подобные ситуации к соционике отношения не имеют.

21 Апр 2015 16:08

DejaSenti
"Драйзер"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

Слушайте, минус на суггестивную - это далеко не всегда критика в чей-то адрес. Особенно в исполнении чужой базовой. Это скорее трансляция определенной картины ситуации, человека или даже жизни в целом.

Для меня минусом на суггестивную прилетает смиренное Есевское "это нельзя сделать" или "здесь уже ничего не сделаешь", к тому же подкрепленное реальным есевским ничегонеделанием. Я это вижу и мне уже как-то не по себе, энергия исчезает. Иногда Есь предлагает помощь следующим образом: "Давай я лучше тебе помогу, иначе тебе сложно будет". И он же добра хочет, я понимаю это, но читаю в этом только "у тебя самой ничего не получится", бешусь и делаю, как знаю.

Часто пишут, что мужчины всякое недовольство со стороны женщины воспринимают как запрос на решение проблемы, а затем жалобу на его несостоятельность, хотя женщине хочется просто выговориться. С этой точки зрения, суггестивный БЭ ну просто мужчина из мужчин. Он буквально ловит каждый намек на твое отношение к чему угодно, как барометр какой-то, и принимает как свое. Ты с ним должна быть счастлива и всем довольна, иначе он чувствует себя виноватым, а потом - тебя. Ты скажешь "я не люблю красный" и если - о ужас - на нем есть что-то красное, у него машина красная или он как бы неплохо всегда относился к красному да и вообще не думал об отношении к красному, то все, для него это негатив лично к нему (утрирую, конечно, с примером). Этот негатив накапливается и выливается в нервозность, ему кажется, что он плохой и мне не нравится, весь мир плохой, одновременно старается угодить и бунтует, как только что-то идет не так. А потом просто перегорает и все. Поэтому и старается обложить себя сплошным позитивом.

Проследите на примере реакции Fromm'а: мое "недовольство" тем, что на форуме Джеки не жалуют Драйзеров, хотя у остальных вроде бы полное понимание (с моей стороны это был скорее запрос на объяснение действительно объективного факта, тревожащего мою болевую, а не оценка самих Джеков), вызвало перевод факта в негативную оценку и агрессивную защиту от "ну вот опять я козел и во всем виноват".

Поэтому в данном случае, чтобы не давать негатива на болевую, надо прежде всего самой быть вполне довольной собой и жизнью и постоянно транслировать спокойную позитивную оценку окружающего.
Так что со своими глобальными страхами и сомнениями по , затмевающими веру в себя и хорошее будущее, лучше идти к Бальзакам. Их такое отношение не грозит загнать в депрессию. Аналогично и Джеку, который чувствует себя нереализованным и неуверенным, не может себя найти, лучше обратиться за помощью к активатору.
You could think of it as the feeling of having just spoken, but realizing that you, in fact, didn’t utter a word.
1 пользователь выразил(и) благодарность DejaSenti за это сообщение

21 Апр 2015 17:42

Mia
"Наполеон"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

21 Апр 2015 17:08 Mr_Andy сказал(а):

Здесь вся фраза в таком тоне.
Cообщение полностью

Там просто вся фраза наезд. А последнее предложение в ней оскорбление. Уберите фразу про мозги останется просто наезд. Вот это и будет, имхо, минус по суггестивной.

Короче, когда тебя обвиняют по суггестивной - это минус. Когда спокойно объясняют - это плюс, имхо

21 Апр 2015 18:42 DejaSenti сказал(а):
Слушайте, минус на суггестивную - это далеко не всегда критика в чей-то адрес.
Cообщение полностью

Здесь согласна. Например, постоянные стенания в духе на всем конец, ничего не выйдет, МЫ ОПОЗДАЛИ что-то делать - и все, мне хочется умереть. А то какой смысл жить и бороться - все равно опоздали же

Но если это повторяется один-два раза, то реакция уже будет другая. Чего разнылся, прорвемся. Хотя и страшно, что правда опоздали.

Чтобы соблазнить женщину, нужны всего три вещи - незаурядный ум, потрясающее чувство юмора и абсолютная уверенность в том, что ты сможешь это сделать

21 Апр 2015 17:54

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

20 Апр 2015 12:08 DejaSenti сказал(а):

Компании у меня нет, а на работе "надо работать".)
Cообщение полностью

Надо, конечно.
Однако... на работе мы проводим уйму времени, в работе человек очень четко проявляет, какой он. Так что это непаханое поле для общения и личных отношений. А если работа выбрана по душе, то значит уже пройден предварительный отбор по общим интересам. Работа - она очень людей отбирает.
Неужели Вы никогда не болтаете на посторонние темы, у Вас нет перекуров-перечаев, дней рождений и проч?

По прочтении двух последних страниц пришла к выводу, что у меня нет ни базовой, ни суггестивной.
За долгий взгляд короткой встречи - ах, это, право, не цена.

21 Апр 2015 18:15

DejaSenti
"Драйзер"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

21 Апр 2015 19:15 Argus сказал(а):

Надо, конечно.
Однако... на работе мы проводим уйму времени, в работе человек очень четко проявляет, какой он. Так что это непаханое поле для общения и личных отношений. А если работа выбрана по душе, то значит уже пройден предварительный отбор по общим интересам. Работа - она очень людей отбирает.
Неужели Вы никогда не болтаете на посторонние темы, у Вас нет перекуров-перечаев, дней рождений и проч?
Cообщение полностью

Хуже. У меня нет работы.

21 Апр 2015 19:15 Argus сказал(а):

По прочтении двух последних страниц пришла к выводу, что у меня нет ни базовой, ни суггестивной.
Cообщение полностью

Прекрасно живется, наверно.
You could think of it as the feeling of having just spoken, but realizing that you, in fact, didn’t utter a word.

21 Апр 2015 18:50

dkm
"Бальзак"

Варшава

Анкета
Письмо

21 Апр 2015 18:49 DejaSenti сказал(а):

Вот и флаг вам в руки!
А если не собираетесь, то выражайте критику яснее.
Я все-таки старалась.
Cообщение полностью

Это не критика, а оторванный от контекста ответ Argus на фразу "...у меня нет ни базовой, ни суггестивной"

1 пользователь выразил(и) благодарность dkm за это сообщение

21 Апр 2015 18:56

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

21 Апр 2015 12:01 DejaSenti сказал(а):

Что-то не верится. А себя вы тоже такой считаете?)
Cообщение полностью

Ну я точно весёлая. С подъёмом сложнее. Ёж - птица гордая, пока не пнёшь - не полетит
Свобода начнется тогда, когда ты перестаёшь запихивать себя в рамки чьих-то представлений.

21 Апр 2015 19:40

Volchv2
"Джек"

Киев

Анкета
Письмо

21 Апр 2015 14:31 Mia сказал(а):

Ну дык это же самое страшное. Это же способно сломать человека, если постоянно ему минус лить. Мало того, что он будет чувствовать лузером, так еще и оспорить это внутри себя никак не сможет. Это же прямой путь к депрессии и полной демотивации.

Cообщение полностью

Вот соглашусь - негатив на суггестивную у плюсовых крайне неприятен... Проявление сильного или постоянного негатива туда может привести к мысли, что эти отношения обречены, раз мной так недовольны...
- О-о. А как ты думаешь, в этом лесу есть что-нибудь съедобное? - Да, – горько отозвался волшебник. - Мы.
1 пользователь выразил(и) благодарность Volchv2 за это сообщение

21 Апр 2015 19:57

Afina
"Драйзер"
ЭФЛВ
Киев

Флуд: 8%
Анкета
Письмо

21 Апр 2015 19:46 Porta сказал(а):

Просто интересно. Вам кто право дал вот так людей судить?
Cообщение полностью

Это болевая себя так проявляет, давно на себе заметила. Тупо боишься нового. Всего нового, и новых людей в том числе.

21 Апр 2015 20:07

DejaSenti
"Драйзер"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

21 Апр 2015 20:46 Porta сказал(а):

выделенного я не то что не поняла, а в принципе понять не способна. ВЫ ЖЕ ЕЕ НЕ ВИДЕЛИ?
просто вот на самом деле - КАК можно такую вещь себе позволить сказать о незнакомом человеке? Да мало ли кто лично про вас завтра что наговорит. Вас правда бы устроил вердикт в ваш адрес, от человека, в глаза вас не видевшего?

А почему с другими себе позволяете?
Просто интересно. Вам кто право дал вот так людей судить?
Cообщение полностью

Не вижу логики.
Конечно, у меня есть полное и безоговорочное право судить, с кем я хочу общаться, а с кем не хочу. Точно так же, как я выбираю одно занятие и не выбираю другое, ем одни продукты и не ем другие, хожу в одни места и не хожу в другие.
Это Мое Право Выбирать.

Более того, я могу делать выбор, исходя из любых важных для меня критериев. Я даже не обязана их озвучивать. Вот не хочу с этим человеком общаться, вот не нравится он мне. И все. Имею право.

Я же не говорю, что он плохой. Я не оказываю ни на кого влияние. Не претендую на объективность. Просто это мой выбор. И остальные люди тоже имеют право выбрать не меня и со мной не общаться. Все добровольно. Так в чем проблема?

21 Апр 2015 21:03

DejaSenti
"Драйзер"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

21 Апр 2015 21:52 Porta сказал(а):

какая, простигосспади, глупость.

Я, вот лично Я, с ворами под одной крышей не живу.
Принцип у меня такой. А всем остальным я в прокуроры не нанималась.
А если человек вор, причем настоящий такой, коронованный, и при этом - один из главных спонсоров фонда "Подари жизнь"? А если, не дай Б-г, вашему ребенку помощь этого фонда понадобится? Вас и в этом случае будет волновать, кто скинулся вашему ребенку на лечение, и какой источник средств.

Вы мне напомнили одну даму. Видимо -Драйзера. Я еще зарубежной недвижимостью когда занималась.. Она думала, где себе домик приобрести. Мы ей Калабрию предложили. Классно и недорого. Ее ответ был - я точно знаю (!) что там ФСИО построено на деньги мафии !!!!
Мне как-то ответить нечего было, кроме как - ну дык, это....радуйтесь.
Cообщение полностью

Вы под видом этики принятия пытаетесь отказать человеку в свободе делать СВОЙ выбор, исходя из СВОИХ приоритетов.
Так что переадресую ваш вопрос вам же, терпимая вы наша: какое право вы имеете считать свои ценности и приоритеты более ценными, чем чужие?

(ой, мне Doogle с японцами вспомнился, в тему :D)

21 Апр 2015 21:07 Afina сказал(а):

Это болевая себя так проявляет, давно на себе заметила. Тупо боишься нового. Всего нового, и новых людей в том числе.

Cообщение полностью

Меня просто на всех возможных новых людей не хватит, поэтому надо как-то сокращать круг выбора.)

Самый простой повсеместно используемый способ: появляться в местах, где собираются интересные люди, и не появляться там, где их сложнее встретить. Ходить на выставки, не ходить в клубы. Или наоборот.
Мне кажется, необходимость выбирать как-то связано с ценностной БИ + рациональностью.

21 Апр 2015 21:26

Afina
"Драйзер"
ЭФЛВ
Киев

Анкета
Письмо

21 Апр 2015 20:52 Porta сказал(а):

Ее ответ был - я точно знаю (!) что там ФСИО построено на деньги мафии !!!!

Cообщение полностью

Э... у меня так мама-гюгошка всегда говорит...

21 Апр 2015 21:26 DejaSenti сказал(а):

Меня просто на всех возможных новых людей не хватит, поэтому надо как-то сокращать круг выбора.)

Самый простой повсеместно используемый способ: появляться в местах, где собираются интересные люди, и не появляться там, где их сложнее встретить. Ходить на выставки, не ходить в клубы. Или наоборот.
Мне кажется, необходимость выбирать как-то связано с ценностной БИ + рациональностью.
Cообщение полностью

Ну, я в основном общаюсь в интернете, поэтому в такие вот ситуациях "хочу-не хочу общаться по описанию" попадаю с завидной регулярностью
*шепотом* (ни разу еще не промахнулась...)

21 Апр 2015 21:36

DejaSenti
"Драйзер"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

Мммм, не буду цитировать такое длинное сообщение. Просто исправлю факты:
- никто никому общаться не запрещал (и я об этом писала)
- это не было причиной разрыва или даже ссоры (я и об этом писала)
- ревности не было (удивительно, но и об этом я тоже упомянула)

Поэтому я настоятельно прошу: ничего не отвечать, пока не можете читать то, что написано, а не что-то свое.

И еще одно: мой вопрос касался конкретного аспекта поведения Джеков (реакции на негатив по суггестивной), ни в каких других разъяснениях от присутствующих не нуждаюсь, настоятельно не нуждаюсь. Спасибо за внимание!

21 Апр 2015 21:41

Le_raton_gris
"Гексли"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

[quote author=DejaSenti link=19330----1211716803.html#1211716803 date=21 Апр 2015 22:40] Мммм, не буду цитировать такое длинное сообщение. Просто исправлю факты:

Простите, но ранее вы писали, что не отпустили бы своего друга встречаться с той девушкой?!

2 пользователя выразил(и) благодарность Le_raton_gris за это сообщение

21 Апр 2015 21:48

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

21 Апр 2015 22:02 DejaSenti сказал(а):

Не вижу логики.
Конечно, у меня есть полное и безоговорочное право судить, с кем я хочу общаться, а с кем не хочу. Точно так же, как я выбираю одно занятие и не выбираю другое, ем одни продукты и не ем другие, хожу в одни места и не хожу в другие.
Это Мое Право Выбирать.

Более того, я могу делать выбор, исходя из любых важных для меня критериев. Я даже не обязана их озвучивать. Вот не хочу с этим человеком общаться, вот не нравится он мне. И все. Имею право.

Я же не говорю, что он плохой. Я не оказываю ни на кого влияние. Не претендую на объективность. Просто это мой выбор. И остальные люди тоже имеют право выбрать не меня и со мной не общаться. Все добровольно. Так в чем проблема?
Cообщение полностью

Не знаю, о чем конкретно речь, но апплодирую.

За долгий взгляд короткой встречи - ах, это, право, не цена.

21 Апр 2015 21:50

DejaSenti
"Драйзер"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

21 Апр 2015 22:46 Porta сказал(а):

это ваш вопрос про "фильтр"

или тоже не ваш?
так вот я ж вам и объяснила, почему не только до сих пор ни разу не прошли, но и врядли пройдете в будущем. Пока не научитесь некоторым вещам, и некоторых же вещей не поймете.

Мужчина любого ТИМа женщину себе хочет, что в постель, что в жизнь. А не правпорщика в юбке.
Cообщение полностью

Знаете, я в принципе согласна со сказанным выше да и двумя постами ранее. Просто к данной ситуации это действительно не имеет никакого отношения.
Подозреваю, что ему бы понравилось, если бы его поревновали и "не пустили" бы встречаться со знакомой.
Но все было наоборот, а почему оно так было, озвучивать не буду... Думаю, и так понятно.
21 Апр 2015 22:48 Le_raton_gris сказал(а):
[quote author=DejaSenti link=19330----1211716803.html#1211716803 date=21 Апр 2015 22:40] Мммм, не буду цитировать такое длинное сообщение. Просто исправлю факты:

Простите, но ранее вы писали, что не отпустили бы своего друга встречаться с той девушкой?!

Cообщение полностью

Нет, я этого не писала, потому что этого не было.

21 Апр 2015 21:55

Le_raton_gris
"Гексли"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

Нет, я этого не писала, потому что этого не было. [/quote]

вчера 13:35 Volchv2 сказал(а):

Я все никак не могу понять... Он хотел чтобы вы тусили втроем или просто информировал, что он с кем-то будет разжигать?
Cообщение полностью

Тогда уж вчетвером.

В принципе второе. Но думаю, он был бы рад, если бы я присоединилась, но не рассчитывал на это.
Я, в свою очередь, его одного с ней никуда бы не пустила.

Уверены?-)))))

21 Апр 2015 22:03

DejaSenti
"Драйзер"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

Я писала, что в итоге пошла бы с ним. Не из-за ревности. А потому что мы "пара", и его расстроило бы такое "равнодушное" отношение. С девушкой бы пообщались нормально. Может, лучшими подругами бы не разошлись, но... все остались бы довольны и при своих.
Есть же разница между "не пустить" и "не пустить одного", разве нет?
Странно пояснять такие само собой разумеющиеся вещи.

21 Апр 2015 22:10

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

21 Апр 2015 23:09 DejaSenti сказал(а):
Cообщение полностью

Я тоже прочитала как "не пустила бы вообще". И подумала: тю
Свобода начнется тогда, когда ты перестаёшь запихивать себя в рамки чьих-то представлений.

21 Апр 2015 22:13

DejaSenti
"Драйзер"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

21 Апр 2015 23:12 Marihuana сказал(а):

Я тоже прочитала как "не пустила бы вообще". И подумала: тю
Cообщение полностью

Ну значит мой косяк. Не так выразилась. Но вроде Volchv понял верно или не подал виду.

Мне как бы совсем не пришла в голову опция "запретить", как это вообще возможно.
Мне даже жалко, что тема ушла в какой-то разбор полетов. Мне был интересен вопрос: зачем мне все это рассказали и какой реакции ожидали. Для себя ответила так: рассказали без задней мысли, не подумав, думали развлечь подробностями чужой личной жизни.

21 Апр 2015 22:29

Le_raton_gris
"Гексли"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

Для себя ответила так: рассказали без задней мысли, не подумав, думали развлечь подробностями чужой личной жизни.

Вполне возможно-))) рассказал просто как забавную историю, греха в этом не вижу-)) сама так делаю периодически-)))

21 Апр 2015 22:47

DejaSenti
"Драйзер"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

21 Апр 2015 23:38 Porta сказал(а):

Взрывайтесь вы все-таки пореже, душа моя.

В таком духе типа...
Cообщение полностью

Я и взрыв? Ну ладно
Хотя мне говорили, что я умею красноречиво поднимать бровь.)

Клевая история. Небось Гамлетесса и укладочку сделала, и все как в лучших домах Лондона?)

21 Апр 2015 22:52

Le_raton_gris
"Гексли"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

Клевая история. Небось Гамлетесса и укладочку сделала, и все как в лучших домах Лондона?)

Главное, поучительная-))) даже не сомневайтесь-))) Гамлет замарашкой и к обычным гостям не выйдет, а тут и вовсе думаю, была королевой-))

1 пользователь выразил(и) благодарность Le_raton_gris за это сообщение

21 Апр 2015 22:58

DejaSenti
"Драйзер"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

21 Апр 2015 23:57 Porta сказал(а):

А вы бы предпочли, что бы не рассказывал, а молча встречаться пошкл?
Доверял - рассказал.

Перестал доверять - отвалил. Все закономерно.

Cообщение полностью

Да ну не, зачем мне рассказывать про всю ее личную жизнь в подробностях. У меня сложилось дурацкое впечатление, что ему понравилось и слушать об этом, и пересказывать потом. Вот так удалая деваха!)

21 Апр 2015 23:00

Le_raton_gris
"Гексли"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

21 Апр 2015 23:59 DejaSenti сказал(а):

Да ну не, зачем мне рассказывать про всю ее личную жизнь в подробностях. У меня сложилось дурацкое впечатление, что ему понравилось и слушать об этом, и пересказывать потом. Вот так удалая деваха!)
Cообщение полностью

Вообще интереснее рассказывать истории яркие и веселые, нежели из серии "родился, женился, помер"-))) Боккаччо воспринимается гораздо лучше, чем сборник проповедей-)))

21 Апр 2015 23:03

DejaSenti
"Драйзер"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

22 Апр 2015 00:02 Le_raton_gris сказал(а):

Вообще интереснее рассказывать истории яркие и веселые, нежели из серии "родился, женился, помер"-))) Боккаччо воспринимается гораздо лучше, чем сборник проповедей-)))
Cообщение полностью

Говорите за себя, а у меня воображение богатое.

21 Апр 2015 23:04

DejaSenti
"Драйзер"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

22 Апр 2015 00:03 Porta сказал(а):

Конечно удалая!
Даю теплейт на следующий раз.
Он - удалая шо ппц! Этому дала, этому дала, и этому тоже - дала.
Вы - так она ээээ... деньги берет?
Он - да!
Вы - молодец девчонка. Вот не дал мне Б-г таких талантов..

Он - нет.
Вы - бесплааатно чтоли? Была охота и без репутации и без денег. Фу. Ты ей скажи, что в Мск от 4000 штук эти услуги. Хоть заработает. Ей же и так все равно, с кем? Так куда поведем, в клуб или сразу на Ленинградку?
Cообщение полностью

Да мы же вроде начали с "да за глаза! да как так можно судить!"

Так что я ничего такого не говорила, но видимо хотела, потому как он все равно приуныл. Такая прибаутка не прокатила! Весь вечер, может, готовил, мне в подарок.

Но вообще вся эта история стольких обсуждений не стоит, потому как от нее конкретно там ничего не зависело. Меня больше интересовало, нужно ли мне на будущее к такому себя подготовить и как-то иначе прореагировать. Получила пару вариантов, поставлю на дефолт.

21 Апр 2015 23:18

DejaSenti
"Драйзер"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

22 Апр 2015 00:12 Porta сказал(а):

Так, дитя.
А ну-ка быстренько перестало тут всем хамить.
Что за воспитание?

Тут не то что дуалы, тут тигры в джунглях озвереют.
Культурнее и вежливее. Джеки - очень воспитанные мальчики. Которые нас интересуют. А которые нет, так и нафик нам они?
Вона как на Достих западают! А почему? то-то.
Cообщение полностью

Точно, там же надо было смайлик поставить, а то сразу же хамство будет. Или какое-нибудь "мне кажется".
Но вообще я, считай, без одного смайлика Дост.

Про "воображение богатое"... Мы как-то раз с тем же Джеком в кино ходили. Там про маньячку было и в одной сцене она во время ceкcа мужику горло перерезала, кровь фонтаном и все такое... ну и продолжила.
Он после фильма: ну как тебе эта сцена?
Я: да никак, я глаза закрыла.
Вот и Боккаччо мне так же, без преувеличения тошно.

(а у Джека 2Ф, он любит пообсудить)
22 Апр 2015 00:26 Porta сказал(а):

судить -нельзя.
прикалываться - имеете полное право.
]
Cообщение полностью

Буду прикалываться много - за Досточку не сойду.)

Да и вообще не вижу фундаментальной разницы.

21 Апр 2015 23:33

Le_raton_gris
"Гексли"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

Вот и Боккачо мне так же, без преувеличения тошно.

Как повезло, что Шекспир не разделял ваши вкусы, человечество бы много лишилось-))))))

21 Апр 2015 23:40

DejaSenti
"Драйзер"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

22 Апр 2015 00:39 Le_raton_gris сказал(а):
Вот и Боккачо мне так же, без преувеличения тошно.

Как повезло, что Шекспир не разделял ваши вкусы, человечество бы много лишилось-))))))

Cообщение полностью

Как хорошо, что Шекспир и я - разные люди, а то бы я давно умерла и не смогла бы поддержать эту культурную беседу.)

21 Апр 2015 23:44

Volchv2
"Джек"

Киев

Анкета
Письмо

21 Апр 2015 22:09 DejaSenti сказал(а):
Я писала, что в итоге пошла бы с ним. Не из-за ревности. А потому что мы "пара", и его расстроило бы такое "равнодушное" отношение. С девушкой бы пообщались нормально. Может, лучшими подругами бы не разошлись, но... все остались бы довольны и при своих.

Cообщение полностью

Классика жанра) Меня всегда умиляло умение додумать за партнера, че он там типа чувствует и т.д. Правда этот грешок внеТИМен...
А так... думал своих 5 копеек вкатить, но почитал Порту и передумал. Не зря я все-таки столько своего времени посвящал Наполеонам... Они хоть понимают тему.
- О-о. А как ты думаешь, в этом лесу есть что-нибудь съедобное? - Да, – горько отозвался волшебник. - Мы.
2 пользователя выразил(и) благодарность Volchv2 за это сообщение

22 Апр 2015 10:15

Mia
"Наполеон"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

22 Апр 2015 01:22 Porta сказал(а):

Правильно отыгрывается в этом случае так: "Вы говорили то и то. - Я? Где? - вот. - Совсем я с ума сошла, чтоли? Чо я нафлудила там? Ой блин. Я ж не то сказать хотела, совсем сдурела".

В этом случае месседж "я - дура" людьми воспринимается просто прекрасно. К вам моментально снисходительны, что с глупой девочки взять.
В первом случае - вы восстанавливаете аудиторию против себя. Никому не охота дураком быть.
Во втором - привлекаете кучу сторонников. Все кинутся вас утешать, и объяснять, ну мол с кем не бывает.

Cообщение полностью

Угу. Это Есь так делает.

Тыкаешь ему в косяк. Он я такое сказал/сделал? серьезно? Не может быть. Как я мог.

И дальше мне лично хочется Еся убить на месте. Мало того, что накосячил, так еще дурачка строит.
Я не я, корова не моя.

ЗЫ Литвака люблю Но считаю, что всему есть мера. Один раз так отойти нормально. Но постоянно - убить охота.

22 Апр 2015 10:29

Afina
"Драйзер"
ЭФЛВ
Киев

Анкета
Письмо

22 Апр 2015 10:14 Volchv2 сказал(а):

А так... думал своих 5 копеек вкатить, но почитал Порту и передумал. Не зря я все-таки столько своего времени посвящал Наполеонам... Они хоть понимают тему.
Cообщение полностью

Я тоже вставлю 5 центов и скажу, что ТИМ тут нидочего

22 Апр 2015 12:53

DejaSenti
"Драйзер"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

22 Апр 2015 01:22 Porta сказал(а):

Правильно отыгрывается в этом случае так: "Вы говорили то и то. - Я? Где? - вот. - Совсем я с ума сошла, чтоли? Чо я нафлудила там? Ой блин. Я ж не то сказать хотела, совсем сдурела".

В этом случае месседж "я - дура" людьми воспринимается просто прекрасно. К вам моментально снисходительны, что с глупой девочки взять.
В первом случае - вы восстанавливаете аудиторию против себя. Никому не охота дураком быть.
Во втором - привлекаете кучу сторонников. Все кинутся вас утешать, и объяснять, ну мол с кем не бывает.

Книжечку рекомендую. Полезная книжонка.
Cообщение полностью

Меня за одну неудачно сформулированную фразу окатили таким ведром презрения, осуждения и жизненных уроков, что месседж "она - дура" и так был донесен на радость тем, кто так и думает, но молчит и просто ставит благодарности. Поэтому не вижу смысла еще и расшаркиваться. Вы же замяли.

22 Апр 2015 12:54

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

А я б на ус намотала. Хотя и так намотала вроде...Ника дело говорит
У всякого интеллектуала есть доля цинизма, но далеко не у всякого циника такая же ситуация с интеллектом...
1 пользователь выразил(и) благодарность Ad_Astra за это сообщение

22 Апр 2015 13:30

DejaSenti
"Драйзер"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

22 Апр 2015 14:29 Ad_Astra сказал(а):
А я б на ус намотала. Хотя и так намотала вроде...Ника дело говорит
Cообщение полностью

Что полезно, никто не спорит, но технику можно применять или не применять по усмотрению. Не автоматически же это делать.

22 Апр 2015 13:44

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

22 Апр 2015 13:43 DejaSenti сказал(а):

Что полезно, никто не спорит, но технику можно применять или не применять по усмотрению. Не автоматически же это делать.
Cообщение полностью

А кто неволит? Ваша жизнь - Ваше дело. Ну а хороший совет всегда на вес золота
У всякого интеллектуала есть доля цинизма, но далеко не у всякого циника такая же ситуация с интеллектом...

22 Апр 2015 13:58

dkm
"Бальзак"

Варшава

Анкета
Письмо

22 Апр 2015 10:29 Mia сказал(а):

Угу. Это Есь так делает.

Тыкаешь ему в косяк. Он я такое сказал/сделал? серьезно? Не может быть. Как я мог.

И дальше мне лично хочется Еся убить на месте. Мало того, что накосячил, так еще дурачка строит.
Я не я, корова не моя.

ЗЫ Литвака люблю Но считаю, что всему есть мера. Один раз так отойти нормально. Но постоянно - убить охота.

Cообщение полностью

А если бы он косячил и доказывал, что он прав, было бы лучше?

22 Апр 2015 14:33

Vesnovka
"Джек"

Алматы

Анкета
Письмо

Драи и Досты. Как вы воспринимали встречавшуюся в жизни ролевую БЭ?
Меня ролевая чл заставляет прятать улыбку.

22 Апр 2015 14:41

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

22 Апр 2015 14:38 Vesnovka сказал(а):
Драи и Досты. Как вы воспринимали встречавшуюся в жизни ролевую БЭ?
Cообщение полностью

Нормально воспринимала) Носители просто адекватные были.

22 Апр 2015 14:42

Vesnovka
"Джек"

Алматы

Анкета
Письмо

22 Апр 2015 14:41 Ad_Astra сказал(а):

Нормально воспринимала) Носители просто адекватные были.
Cообщение полностью

Не кажется, что человек фальшивит? Что на самом деле ему вежливость до лампочки?

22 Апр 2015 14:42 Porta сказал(а):

а чо случилося?

(обычно распрекрасно, но - вдруг тема)
Cообщение полностью

Ничего не случилось. Просто сравниваю свое восприятие с другими базовыми- ролевыми

Чс ролевая тоже нормальной кажется?

Ну и если тут есть чэ базовые- а Джеки как вам по третьей?

22 Апр 2015 14:48

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

22 Апр 2015 14:44 Vesnovka сказал(а):

Не кажется, что человек фальшивит? Что на самом деле ему вежливость до лампочки?

Cообщение полностью

Разница между моей базовой и ролевой собеседника, конечно, мною ощущается, но чувство снисхождения возникает к человеку только если он по этой самой ролевой начинает "высокомерить". Опять же, носители ролевой БЭ мне попадались чисто по-человечески адекватные, поэтому такого практически не было. Ну а когда было, держала свою "снисходительность" при себе, поскольку, думаю, моя ролевая тоже могла вызвать подобные ощущения, но мне этого никак не выказывали, общение довольно приязненное и уважительное.

22 Апр 2015 14:51

Mia
"Наполеон"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

22 Апр 2015 15:33 dkm сказал(а):

А если бы он косячил и доказывал, что он прав, было бы лучше?
Cообщение полностью

ну ту хотя бы есть с чем работать

22 Апр 2015 15:00

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

22 Апр 2015 15:06 Vesnovka сказал(а):
А как вам ролевая ЧЛ?
Распознаете сразу, или только копнув глубже?

А Джековская ЧС как воспринимается?
А то я, понимаете, выделываюсь может быть. А всякие Наполеоны тоже считают меня забавной))))

Напам вопрос или Драям

Я про ролевую.

А этот Дост там не по ролевой ли БЛ?
У меня ролевая БЛ порой вызывает желание дать в пятак.
Cообщение полностью

А поконкретнее, на примерах? А то рассуждать о сферической в вакууме ролевой БЛ как то не того...

22 Апр 2015 15:14

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

22 Апр 2015 17:37 Vesnovka сказал(а):

ни за что.
Вообще женщины Др гораздо более вредные, чем мужчины, и более догматичные. Пишу что вижу в жизни, а не для того, чтоб продолжить недавнюю здешнюю пьянку [
Cообщение полностью

То вы их просто не умеете готовить То же самое можно, кстати, и о Джечка-Джеках сказать
Причем, дружить у нас все-таки получается)

22 Апр 2015 17:57

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

22 Апр 2015 19:33 Vesnovka сказал(а):
Мне болевые ЧИ и БЛ сложно прочувствовать до какого- то отношения к их слабости
ЧИ болевая воспринимается как серьезность, надежность
БЛ болевая воспринимается как незанудность и немозго#люб#ство.

Cообщение полностью

Вот интересно тогда в продолжение темы услышать, как Драйзерами воспринимаются болевая ЧЭ и БС?

22 Апр 2015 19:42

Volchv2
"Джек"

Киев

Анкета
Письмо

Я смотрю мы Драйзерский вопрос решили кардинально) В теме "Вопросы Драйзерам" Гексли задает вопросы Наполеону)))), Бальзак и Джек комментируют...)
1 пользователь выразил(и) благодарность Volchv2 за это сообщение

22 Апр 2015 22:42
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Вопросы Драйзерам

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 18 Окт 2017 05:00

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор