Соционический форум
 Случайная ссылка:
Самые красивые женщины - каких женщин мы считаем красивыми?

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 79 пользователей

Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Вопросы Драйзерам

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Вопросы Драйзерам

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

22 Апр 2015 22:42 Volchv2 сказал(а):
Я смотрю мы Драйзерский вопрос решили кардинально) В теме "Вопросы Драйзерам" Гексли задает вопросы Наполеону)))), Бальзак и Джек комментируют...)
Cообщение полностью

Ты еще не видел, что в бете и дельте происходит))В Дельте вообще вся гамма тусит, по-моему
У всякого интеллектуала есть доля цинизма, но далеко не у всякого циника такая же ситуация с интеллектом...

22 Апр 2015 23:29
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Valli
"Гексли"
ЭВФЛ
Волгоград

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

Вяло протестую против Instagram , кактусов и ведер . )
На свидание с бывшей бы не пустила ..не, как бы пустила, но жутко бы заболела накануне - как меня бросить ? ) Перед приемом Гамлетессы просто преклоняюсь . Были женщины ..

1 пользователь выразил(и) благодарность Valli за это сообщение

23 Апр 2015 00:19
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Musca
"Драйзер"
ЛВЭФ
Барнаул

Анкета
Письмо

23 Апр 2015 04:51 Porta сказал(а):

тю.

Та я б еще лучшую рубашечку нагладила бы. И сказала б, чтоб трахнул как положено. Нефик семью позорить. Презервативы взял? Сколько штук? мало, на еще.
Покажите ей, что такое гвардия...
Cообщение полностью

Надо себе в копилочку добавить! Недайбох пригодится!😆;

У меня нет претензий к этому миру, у меня есть к нему примечания! (с)

23 Апр 2015 05:26

dkm
"Бальзак"

Варшава

Флуд: 9%
Анкета
Письмо

Вспомнилось что-то

5 пользователей выразил(и) благодарность dkm за это сообщение

23 Апр 2015 05:33

Dominus
"Жуков"

Котор

Анкета
Письмо

22 Апр 2015 00:38 Porta сказал(а):

И вот тут Гамлетесса тот самый урок и выдала, который на всю жизнь.
Што дура ты еще. Потому что маленькая. Надо ему с ней встретиться - он встретится, не переживай. Только можно - так, а можно катануть скандал, и когда он с ней в следующий раз встречаться будет, (а если ему это надо - то это будет) ты просто не будешь об этом знать. Головой думай, девочка. Скандал - он никому не рано и никогда не поздно. Вопрос - чего добиться хочешь?

В таком духе типа...
Cообщение полностью

Очень мудрые слова. Но они сказаны не базовым ЧЭшником. Может быть ее мама научила, а она пользовалась, потому что жила в не комфортных ИО. Пусть Гамлетессы меня поправят, но я не видел еще таких Гамлетесс, способных на такие поступки и слова) Она бы по-другому этот вопрос решила, что желание встречаться с кем-либо пропало само по себе, что при ней, что без нее....и вообще побыстрее захотелось бы закрыть тему от греха подальше.

23 Апр 2015 08:41

Socionick
"Джек"

Анкета
Письмо

Чот вы действительно драев наобижали!Не прально это!
Дежа,наплюйте на советы и будьте собой!Поразился только,нафика вы тут свое обсуждать начали?
Я от читаю напку и чот раздражаюсь не по децки!Были оне у мну.Не понравилось!Чот щебечут ни о чем,мельтешат перед глазами:туды-сюды,в башке ветер,тормозов нема.Ни дома,ни уюта,ни покоя.Третий поросенок,кароч!Так,в юности пошалить.
Вы,драи,мне нравитесь такими как есть!

5 пользователей выразил(и) благодарность Socionick за это сообщение

23 Апр 2015 08:49

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

23 Апр 2015 09:49 Socionick сказал(а):

Дежа,наплюйте на советы и будьте собой!
Cообщение полностью

И пусть будет плохо тому, кто плохо об этом подумает.

За долгий взгляд короткой встречи - ах, это, право, не цена.
1 пользователь выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

23 Апр 2015 09:59

Valli
"Гексли"
ЭВФЛ
Волгоград

Анкета
Письмо

23 Апр 2015 00:51 Porta сказал(а):

тю.

Та я б еще лучшую рубашечку нагладила бы. И сказала б, чтоб трахнул как положено. Нефик семью позорить. Презервативы взял? Сколько штук? мало, на еще.
Покажите ей, что такое гвардия, Дон Румата! И чтоб она мне до конца жизни завидовала. Все, пошшшел. Расскажешь потом. Стой! Одеколон!

У них после таких проводов нижняя часть организма где-то на недельку падает. Доказано.
Cообщение полностью

Слушай, но зачем мне такой позор ? Она потом расскажет Маше, Маше Тане ..а мне сочувствующие взгляды и рассуждения на тему , что ceкc - не самое важное, был бы человек хороший.
Не. Если на войну-то на войну.
Это теория. И про болезнь теория.
А на практике так - ты чо там пишешь ? - да вот , пишу, что если ты соберешься к б...,то я отпущу, но накануне заболею . Поржали . И его резюме - и в голову не придет с кем -то встретиться. Все умерли .)
И правильно ) .

3 пользователя выразил(и) благодарность Valli за это сообщение

23 Апр 2015 15:15

Vesnovka
"Джек"

Алматы

Анкета
Письмо

22 Апр 2015 19:42 Ad_Astra сказал(а):

Вот интересно тогда в продолжение темы услышать, как Драйзерами воспринимаются болевая ЧЭ и БС?
Cообщение полностью

Присоединяюсь к вопросу. Как?

Я вот в юном возрасте яростно боролась с этой американской улыбкой- мне было стыдно, что я так открыто демонстрирую дружелюбие. И тихо завидовала тем, кто мог спокойно удерживать эти лицевые мышцы в состоянии покоя.

Так что Бальзаки мне казались при одинаковой степени умности всё таки превосходящими меня в контроле морды лица

А вон оно как оказалось- пока я пыталась улыбку с лица содрать, эти загадошные Бальзаки пытались её натянуть.

23 Апр 2015 17:48

Afina

"Драйзер"
ЭФЛВ
Киев

Флуд: 8%
Анкета
Письмо

23 Апр 2015 17:48 Vesnovka сказал(а):

Я вот в юном возрасте яростно боролась с этой американской улыбкой- мне было стыдно, что я так открыто демонстрирую дружелюбие.
Cообщение полностью

А зачем? Что плохого в естественной искренней улыбке?

И тихо завидовала тем, кто мог спокойно удерживать эти лицевые мышцы в состоянии покоя.

Может, лучше оставаться в естественном состоянии и не пытаться ни натянуть, ни согнать?

1 пользователь выразил(и) благодарность Afina за это сообщение

23 Апр 2015 18:28

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

23 Апр 2015 17:48 Vesnovka сказал(а):

Присоединяюсь к вопросу. Как?

Я вот в юном возрасте яростно боролась с этой американской улыбкой- мне было стыдно, что я так открыто демонстрирую дружелюбие. И тихо завидовала тем, кто мог спокойно удерживать эти лицевые мышцы в состоянии покоя.

Так что Бальзаки мне казались при одинаковой степени умности всё таки превосходящими меня в контроле морды лица

А вон оно как оказалось- пока я пыталась улыбку с лица содрать, эти загадошные Бальзаки пытались её натянуть.
Cообщение полностью

Зачем так над собой издевацца то...) Что в Джеках привлекало всегда, так это открытость и дружелюбие, которые помогают преодолеть дистанцию. Драй бы иногда может и хотел сам эту дистанцию преодолеть, но не всегда получается

У всякого интеллектуала есть доля цинизма, но далеко не у всякого циника такая же ситуация с интеллектом...

23 Апр 2015 18:32

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Важных: 1
Анкета
Письмо

23 Апр 2015 18:48 Vesnovka сказал(а):

Cообщение полностью

Так точно! На всю жизнь запомнила того продавца помидор, на котором я одну из первых улыбок отрабатывала. Он мне сначала гнилых отсыпал как всем. А потом уже из пакета их сам вытаскивал и заменял нормальными. С тех пор я знаю, что улыбаться выгодно.
Свобода начнется тогда, когда ты перестаёшь запихивать себя в рамки чьих-то представлений.
1 пользователь выразил(и) благодарность Marihuana за это сообщение

23 Апр 2015 18:56

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

Не могу хорошо сформулировать, поэтому сформулирую хоть как-то...) Болевая БС дает ощущение, что можешь быть чем-то полезным, что это не будет выглядеть навязчиво и какие-то действия и советы по этому пункту воспримутся именно так, как хотелось бы. Вобщем, вызывает желание поучаствовать или вообще взять на себя решение некоторых вопросов. Ну а что может быть приятнее для Драя, чем быть полезным и нужным)
Болевая ЧЭ же воспринимается сначала как та самая пресловутая загадоШность, которая так привлекает мотыльков Гексли, а потом, когда уже этически "прощупал" человека, просто как некая отстраненность. Если общение нормальное и личность адекватная, то никак не мешает, поскольку человек и без эмоциональных всплесков при желании может показать свое отношение
1 пользователь выразил(и) благодарность Ad_Astra за это сообщение

23 Апр 2015 20:15

Socionick
"Джек"

Анкета
Письмо

23 Апр 2015 21:28 Vesnovka сказал(а):

Где-то тут писали о любви Джеков к Бальзакам. Есть такое. Почему? А патамушто потому
Cообщение полностью

Ага!
Мы любим милых,домашних зверюшек!
У меня бали вызывают чуство,схожее с умилением от...кошаков,кротиков и т.д.Ну,забавные оне,пока не начинают действовать на нервы!

23 Апр 2015 21:41

dkm
"Бальзак"

Варшава

Анкета
Письмо

23 Апр 2015 20:28 Vesnovka сказал(а):

...так что спрошу у Бальзаков- как вам Джечья болевая?

Cообщение полностью

Иногда забавные эффекты бывают от нежелания задумываться о вопросе и выбора первого попавшегося решения (или просто самого привычного)
- Будешь ...?
- Я такое не ем...
отвернулся от Джека
- Ммм! Вкусно!!!

23 Апр 2015 22:28

Volchv2
"Джек"

Киев

Анкета
Письмо

22 Апр 2015 19:58 Vesnovka сказал(а):

Есть такое.
Бывало в компании Напки заткнешь какого нибудь бл, и тут вроде как стыдно становится- слишком невежливо было, а человек вроде спокойно так разговаривал. А Напка поддерживает- и я понимаю, что прально, нефиг тут банальностями нудеть. Это до знакомствп с соционикой я так рассуждала.

У меня хороший опыт борьбы с БЛ и ЧИ- мама Гексли, брат Максим. Они тааак меня против базовых друг друга поддерживают При этом отношения у них хорошие

Cообщение полностью

Лично моя БЛ включается если кто-то несет ересь, и то не всегда считаю целесообразным чужие вежды открывать...
- О-о. А как ты думаешь, в этом лесу есть что-нибудь съедобное? - Да, – горько отозвался волшебник. - Мы.
1 пользователь выразил(и) благодарность Volchv2 за это сообщение

24 Апр 2015 01:24

Volchv2
"Джек"

Киев

Анкета
Письмо

23 Апр 2015 17:16 Porta сказал(а):

скучно иногда жить, когда все заранее знаешь, да?
у меня тоже такое бывает...

я вам в тот раз чот поленилась лезть объяснять, но сегодня вынуждают..
Его ногами не за тендер били. Не было никакого тендера. По его же собственному признанию. По причине отсутствия поданных заявок на участие. Били его ногами за отсутсвие уважение к теоретическим (бы) участницам. А потом громко ржали, когда, вполне себе нежно прижатый к забору (а как еще прижмешь в виртуале?) начал проситься к мамки каяться, что никакого тендера не было и никто ему никаких голых фоток не посылал. Да. Только за это, а ни в коем случае не против права данного пользователя на выбор.

Ну а уже после того, как к мамке отпустили, это ж какой умище надо иметь, на теже грабли попереть.
Только теперь Гл.2., "фапки на Напки."

Батальоны Напок вокруг пользователя бегали, и то щебетали, то бегали, то дома у него убираться не хотели. Да какие там батальоны, полки! Дивизионы.

...юный шалунишко...
ТОлько после лажи с фотками, как эти напо-др ну, мечты, воспринимаются, сами , я думаю, понимаете.
Cообщение полностью

"Били его ногами за отсутствие уважения к теоретическим (какбы) участницам." Участницам тендера надеюсь
Ну голые фотки - это конешно перебор, таким скорее оттолкнуть можно сразу...

Ну а вот про Напок зря так... Это известная чирвовая связь социона... По молодости канешно не полки и не роты, но хватало хлопот) Просто перс немного испугался, что его подвергнут публичному и не очень остракизму и включил заднюю... Но факт есть фактом: тендерят все.
Соционик, а ты в клипе кого за кого считаешь? или что хотел этим сказать?
- О-о. А как ты думаешь, в этом лесу есть что-нибудь съедобное? - Да, – горько отозвался волшебник. - Мы.
1 пользователь выразил(и) благодарность Volchv2 за это сообщение

24 Апр 2015 01:40

vazovsky
"Робеспьер"

Москва

Анкета
Письмо

Можно я за свою Драйку скажу )))
1) Фантастику-фентези не любит, но каких нибудь "Властелинов кольца" посмотрит запросто, а вот "Звездные войны" с трудом, говорит, что не понятно. Куда полетели, зачем, что происходит...
2) Скорее позитивная чем нет, но для своих. Прохожий, наступивший на ногу отгребет по полной. Признается что по утрам мечтает всех убить, но к обеду просыпается и добреет. Дом обвешивает мотиваторами-лозунгами. Большая часть - позитивны. Поржать и подурачиться может запросто, но не слишком долго. Непредвиденная спонтанная веселость может вызвать удар по башке (морально).
3) Ну у нас со здоровьем не очень хорошо. Тут сложно сказать. Мне кажется не пойдет на слишком экстремальное мероприятие, но по горам поскакала бы немного.

2 Мая 2015 08:10

Afina

"Драйзер"
ЭФЛВ
Киев

Анкета
Письмо

С первым пунктом решительно не согласная! ))) Но вряд ли это ТИМ-ное...

1 пользователь выразил(и) благодарность Afina за это сообщение

2 Мая 2015 10:56

Musca
"Драйзер"
ЛВЭФ
Барнаул

Анкета
Письмо

2 Мая 2015 12:10 vazovsky сказал(а):
Можно я за свою Драйку скажу )))
1) Фантастику-фентези не любит, но каких нибудь "Властелинов кольца" посмотрит запросто, а вот "Звездные войны" с трудом, говорит, что не понятно. Куда полетели, зачем, что происходит...

3) Ну у нас со здоровьем не очень хорошо. Тут сложно сказать. Мне кажется не пойдет на слишком экстремальное мероприятие, но по горам поскакала бы немного.
Cообщение полностью

1. Я люблю фантастику! Особенно читать))) А смотреть не люблю. Хотя я кино ваще не люблю. Никакое

3. Эт смотря кто на мероприятие тянет)))

2 Мая 2015 11:26

vazovsky
"Робеспьер"

Москва

Анкета
Письмо

Вопрос к Драечкам.
Как вам занятие рукоделием? Ну там крестиком по схеме вышивать или картинку по схеме разукрашивать?
2 Мая 2015 11:56 Afina сказал(а):
С первым пунктом решительно не согласная! ))) Но вряд ли это ТИМ-ное...
Cообщение полностью

Я же не говорю за всю фантастику. Речь только про фильмы где идет перегруз со всякими звездными терминами. К примеру "Пятый элемент" оба смотрели много раз и всегда нравится. А конкретно "Звездные войны" ей даются с трудом. "Гари поттер" или "Сумерки" тоже легко, несмотря на то, что фаны этих фильмов антагонисты. Но больше всего любит исторические книги и фильмы. Больше чем фантастику. ТИМно или нет - интересный вопрос.

4 Мая 2015 22:01

Nextus
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

А спросите у Напов тоже что-нибудь!
А то все Драйзеры, Драйзеры.
Вдруг у вас потом Нап родится, а вы не готовы...
4 Мая 2015 23:06 Nextus сказал(а):
А спросите у Напов тоже что-нибудь!
А то все Драйзеры, Драйзеры.
Вдруг у вас потом Нап родится, а вы не готовы...
Cообщение полностью

и эт вот еще.
Раскрашивание картинок - это не рукоделие вообщето.
Это такое занятие для умственно отсталых, если взрослые.
В Америке еще в тюрьмах раздают, время убить.

4 Мая 2015 22:10

Afina

"Драйзер"
ЭФЛВ
Киев

Анкета
Письмо

4 Мая 2015 22:01 vazovsky сказал(а):
Вопрос к Драечкам.
Как вам занятие рукоделием? Ну там крестиком по схеме вышивать или картинку по схеме разукрашивать?
Cообщение полностью

Вот когда отключат свет и интернет, тогда, может, и придется...

Я же не говорю за всю фантастику. Речь только про фильмы где идет перегруз со всякими звездными терминами.

Это в SW перегруз? Да ну...

К примеру "Пятый элемент" оба смотрели много раз и всегда нравится.

Там вообще-то не о том вовсе

А конкретно "Звездные войны" ей даются с трудом. "Гари поттер" или "Сумерки" тоже легко, несмотря на то, что фаны этих фильмов антагонисты. Но больше всего любит исторические книги и фильмы. Больше чем фантастику. ТИМно или нет - интересный вопрос.

Гарри Поттер - нудятина, как по мне, что такое Сумерки - без понятия, я тв не смотрю почти, я в РПГ играю , настольные и компьютерные.

4 Мая 2015 22:45

Valli
"Гексли"
ЭВФЛ
Волгоград

Анкета
Письмо

4 Мая 2015 22:10 Nextus сказал(а):

и эт вот еще.
Раскрашивание картинок - это не рукоделие вообщето.
Это такое занятие для умственно отсталых, если взрослые.
В Америке еще в тюрьмах раздают, время убить.
Cообщение полностью

Я не раскрашиваю картинки , не вышиваю крестиком. Я вообще руками умею только дырки сверлить .
А вот если бы ..мне было бы обЫднааа..
Я бы может даже нахамила .) Но ! Если бы я хоть немного понимала человека и немного имела о нем представление- то просто бы огрызнулась - сама такая- и продолжила бы раскрашивать , усердно высунув язык.
Вот помнишь - нет - мы усердно играли в ассоциации . И тут ты такая - мол играют одни уроды)- и фсе. Игра померла . ДАже агонии не было.
Вопрос напам - по -че-му ?)

4 Мая 2015 22:52

Y
"Драйзер"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

4 Мая 2015 23:01 vazovsky сказал(а):
Вопрос к Драечкам.
Cообщение полностью

я хорошо шью и вяжу - но только если это экономически выгодно (в большинство случаев сейчас проще пойти купить). А возиться, чтоб потом просто на стенку повесить - не, я лучше книжку почитаю.

4 Мая 2015 23:14

DejaSenti
"Драйзер"
ВЭЛФ
Москва

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

4 Мая 2015 23:01 vazovsky сказал(а):
Вопрос к Драечкам.

Я же не говорю за всю фантастику. Речь только про фильмы где идет перегруз со всякими звездными терминами. К примеру "Пятый элемент" оба смотрели много раз и всегда нравится. А конкретно "Звездные войны" ей даются с трудом. "Гари поттер" или "Сумерки" тоже легко, несмотря на то, что фаны этих фильмов антагонисты. Но больше всего любит исторические книги и фильмы. Больше чем фантастику. ТИМно или нет - интересный вопрос.
Cообщение полностью

Рукоделие - нет, спасибо.

Звездные войны смотрела, но не фанат (а для Робов это тимное?).
Я люблю Властелина колец, очень. В свое время чуть ли не эльфийском говорила.
Гарри Поттер - это скорее поколенческое.
Сумерки - это вооооооообще из другой оперы.

А Вы интуитивного подтипа, да?

You could think of it as the feeling of having just spoken, but realizing that you, in fact, didn’t utter a word.

4 Мая 2015 23:22

Nextus
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

4 Мая 2015 23:52 Valli сказал(а):

Я не раскрашиваю картинки , не вышиваю крестиком. Я вообще руками умею только дырки сверлить .
А вот если бы ..мне было бы обЫднааа..
Я бы может даже нахамила .) Но ! Если бы я хоть немного понимала человека и немного имела о нем представление- то просто бы огрызнулась - сама такая- и продолжила бы раскрашивать , усердно высунув язык.
Вот помнишь - нет - мы усердно играли в ассоциации . И тут ты такая - мол играют одни уроды)- и фсе. Игра померла . ДАже агонии не было.
Вопрос напам - по -че-му ?)
Cообщение полностью

Фу! неужели прям так и сказала?

Я не то имела в виду.
Я ж тогда главный урод.
Объясняла ж сто раз, что на аналитическом безрыбье именно ассоциативное мышление пышно цветет. Какое то же должно цвести...

Ну и поэтому, тут это.. Как бы в том духе, что чужие ассоциации кажутся неправильными.

Есть такая книжка фантастическая, древняя. Альфред Бестер, "Человек без Лица". Она в Библиотеке Современной Фантастики в одном томе с "Неукротимой планетой" была, пришлось и ее прочитать. В 5 классе.

Там все долго и не очень интересно. Но суть в том, что будущее, и у части людей такая мутация произошла, и одни стали телепатами, а другие нет. Но не воюют, не. Норм.
Называются эсперы. Ну и вот эспер-полицейский расследует там вовсю.. А у него была приятельница, тоже эсперша, она его лю, а он ее нет. И вот, как только на горизонте появлялась эта Мэри, у него возникал - не ассоциация! - а то что там называется "сенсорный импульс" - снег/мята/тюльпаны/тафта
А она очень обижалась, ей хотелось смятых простыней каких-нибудь и изнеможения. А у него, хоть она тресни, снег/мята/тюльпаны/тафта. Сенсорно.
Понимаешь?
Вряд ли.

Ну и у меня тоже, вот как там описано.
К тем уродам как зайдешь, так именно вот что сенсорный импульс - зима/валенки/вахтер/берданка. Теперь все это еще кошками завоняло почему то.

А игра "Ассоциации" она не про уродов. Она про то, что это ассоциации именно. Там в той книжке было.
А у меня тот самый сенсорный импульс, и мне все время казалось, что нипральна там.

Вот.
Старые валенки Тихона стояли в углу и воздух тоже не озонировали.

1 пользователь выразил(и) благодарность Nextus за это сообщение

4 Мая 2015 23:28

Valli
"Гексли"
ЭВФЛ
Волгоград

Анкета
Письмо

4 Мая 2015 23:27 Nextus сказал(а):

Вот.
Старые валенки Тихона стояли в углу и воздух тоже не озонировали.
Cообщение полностью

Почувствовала себя Драйкой . Заставила хорошего человека оправдываться.
НУ конечно же ты не написала,что играют уроды.) Написала что=то типа игра уродская .) Смысл вопроса в том ,что почему все послушались и бросили играть ?
Я точно знаю про себя - как только пыталась что-то написать - мысленно повторяю - игра тупая ..тупая.. тьфу, потом .
------------------------------------------------
Так) , вроде Бета собралась идти в тему к Драям мстить. Что я-то здесь делаю?)))

4 Мая 2015 23:45

vazovsky
"Робеспьер"

Москва

Анкета
Письмо

А во что драечки играют и играют ли вообще? Я про компьютерные игры. ТИМно ли это?
Например моя драйка напрочь отказывается играть в любые игры, считает это занятие глупым.
5 Мая 2015 00:44 Valli сказал(а):

Почувствовала себя Драйкой . Заставила хорошего человека оправдываться.
Cообщение полностью

Угу, я правильно понимаю, это чисто драйское: "Признайся во всем! Наверняка ты плохой!" ?
Чтобы не тянуть кота за хвост поясняю кратко.
Моя Драечка за 20 лет совместной жизни сделала невероятно много для удовлетворения странного робика.
Было бы справедливо ответить ей взаимностью, но есть некоторые вещи которые я не очень понимаю.
Например, она жутко любит всякие инструкции, может часами смотреть ролики в роде "Как включить воду в ванной". Но это за гранью моего понимания, там в фильме показывают: "Зайдите в ванную, поверните кран горячей воды, затем холодной" и тд. А на нее как гипноз действует. А по мне так маразм полный.
Я вроде объяснять и показывать умею, но делаю это разумеется не по Джековски, а долго-нудно-с предисторией.
Например пытался научить ее управлять автомобилем. Объясняю долго-нудно-непонятно, а по дороге наоборот НЕ поясняю, а говорю просто хорошо/плохо.
"Долго-нудно" это с ее слов, я так не считаю, мне кажется что я лаконичен, но некоторые вещи объяснять обязан, мне кажется, что если объяснить теорию как все работает, то остальное сложится в пазл и дальше объяснять не надо. Она считает иначе, она считает что ей не нужно знать как работает коробка передач и сцепление, ей нужно только знать когда и что нажать. Но я это не понимаю, как можно нажимать, не понимая сути процесса?

Она от этого бесится. Вот как правильно вам объяснять, есть примеры?
А потом заявляет: "Передавила бы всех этих пешеходиков... ну куда они смотрят? Уроды!"
И как водить?

И еще, я так понимаю, что говорить что-то вроде: "Почувствуешь когда движок не тянет" - бесполезно? Не почувствует? Пусть на стрелку прибора смотрит?

5 Мая 2015 04:21

dkm
"Бальзак"

Варшава

Анкета
Письмо

5 Мая 2015 04:20 vazovsky сказал(а):
Она считает иначе, она считает что ей не нужно знать как работает коробка передач и сцепление, ей нужно только знать когда и что нажать. Но я это не понимаю, как можно нажимать, не понимая сути процесса?

Cообщение полностью

Главное знать как получить желаемый результат (и как избежать нежелательного). Лишняя информация только отвлекает, а ей еще о многих других вещах надо думать, а внимание человеческое - оно ограничено. Если считаете, что надо дать инфу о КП, то можно дать ее в другое время, когда голова свободна.

Она от этого бесится. Вот как правильно вам объяснять, есть примеры?
А потом заявляет: "Передавила бы всех этих пешеходиков... ну куда они смотрят? Уроды!"
И как водить?

Cообщение полностью

Как говорил один Джек: "Дави их!" (в шутку конечно же)

И еще, я так понимаю, что говорить что-то вроде: "Почувствуешь когда движок не тянет" - бесполезно? Не почувствует? Пусть на стрелку прибора смотрит?

Cообщение полностью

Почувствуешь = услышишь, о чем стоит сообщить и показать самому как звучит движок когда все ОК, а как когда не тянет. Сенсорик по идее вполне способен чувствовать, это скорее у интуитов должны быть сложности. Смотреть на стрелку - дополнительное неудобство

1 пользователь выразил(и) благодарность dkm за это сообщение

5 Мая 2015 06:49

Autumn_blues
"Драйзер"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

5 Мая 2015 05:20 vazovsky сказал(а):

Например, она жутко любит всякие инструкции, может часами смотреть ролики в роде "Как включить воду в ванной".
Cообщение полностью

Что-то странное происходит с Вашей Драечкой

5 Мая 2015 06:55

Musca
"Драйзер"
ЛВЭФ
Барнаул

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

5 Мая 2015 03:27 Nextus сказал(а):

Фу! неужели прям так и сказала?

Я не то имела в виду.
Я ж тогда главный урод.
Объясняла ж сто раз, что на аналитическом безрыбье именно ассоциативное мышление пышно цветет. К...
Cообщение полностью

Я тоже читала эту книжку, мне там само слово "эспер" доставляло))

5 Мая 2015 08:20 vazovsky сказал(а):
А во что драечки играют и играют ли вообще? Я про компьютерные игры. ТИМно ли это?
Например моя драйка напрочь отказывается играть в любые игры, считает это занятие глупым.

Угу, я прав...
Cообщение полностью

Я квесты люблю)))
Настольные - детективные, даж специально народ собирала поиграть в новую игрушку и готовила им (фрикасе заценили, игрушку не очень)

Рукоделие - не мое, хотя когда-то вязала, но сейчас времени на это жалко, я лучше книжку почитаю.

Про инструкции: есть такое. Когда только устроилась на нынешнюю работу, постоянно ходила за гюгом узнать, что конкретно он имеет в виду, говоря - составь табличку. Какая конкретно информация нужна для этой таблички, а вот это нужно отражать в табличке, ну и тыды... Причем, табличка составлялась по работе отдела, но ответственным всегда меня назначал. Его прикалывало, видимо)))

5 Мая 2015 07:28

vazovsky
"Робеспьер"

Москва

Анкета
Письмо

5 Мая 2015 07:55 Autumn_blues сказал(а):

Что-то странное происходит с Вашей Драечкой

Cообщение полностью

Вполне может быть, что это какая-то персональная "таракашка". Мы это с ней обсуждали. Она говорит, что любит когда все расписано по пунктам, как и что сделать, чтобы было хорошо. А больше всего конечно любит смотреть канал "Бизнес молодость", ну там сборище Джеков ))) Думаю по этому.

5 Мая 2015 07:30

Musca
"Драйзер"
ЛВЭФ
Барнаул

Анкета
Письмо

А по поводу устройства автомобиля, vazovsky, это вы так рассказываете. Вот после рассказов джека, у меня складывается ощущение, что скоро я смогу разобрать и собрать его ракетомобиль с завязанными глазами)))

5 Мая 2015 07:42

vazovsky
"Робеспьер"

Москва

Анкета
Письмо

5 Мая 2015 08:42 Musca сказал(а):
А по поводу устройства автомобиля, vazovsky, это вы так рассказываете. Вот после рассказов джека, у меня складывается ощущение, что скоро я смогу разобрать и собрать его ракетомобиль с завязанными глазами)))
Cообщение полностью

Я сам разбирал и собирал много раз, но не понимаю, почему мои объяснялки хуже. Вот пытаюсь разобраться, но пока не очень удачно.

5 Мая 2015 07:52

Musca
"Драйзер"
ЛВЭФ
Барнаул

Анкета
Письмо

5 Мая 2015 11:52 vazovsky сказал(а):

Я сам разбирал и собирал много раз, но не понимаю, почему мои объяснялки хуже. Вот пытаюсь разобраться, но пока не очень удачно.
Cообщение полностью

А Вы издалека не заходите. Говорите - эта штука называется вот так, работает таким образом, нужна, чтоб в авто было вот так.

Ну, как-то так))
5 Мая 2015 08:20 vazovsky сказал(а):
Угу, я правильно понимаю, это чисто драйское: "Признайся во всем! Наверняка ты плохой!"
Cообщение полностью

Не совсем так. Просто неведение - это тихий ужас. Болевая жэ)) Когда не понятно, что там такое и, главное, к чему это, в итоге, может привести! Лучше я буду знать ТОЧНО, что все плохо и буду действовать исходя из этого знания. Потому что непонятно, как действовать, если не знаешь, что происходит!

5 Мая 2015 08:02

vazovsky
"Робеспьер"

Москва

Анкета
Письмо

5 Мая 2015 09:01 Musca сказал(а):

А Вы издалека не заходите. Говорите - эта штука называется вот так, работает таким образом, нужна, чтоб в авто было вот так.

Ну, как-то так))
Cообщение полностью

Ок, спасибо, попробую, вроде не сложно.
5 Мая 2015 09:01 Musca сказал(а):

Не совсем так. Просто неведение - это тихий ужас. Болевая жэ)) Когда не понятно, что там такое и, главное, к чему это, в итоге, может привести! Лучше я буду знать ТОЧНО, что все плохо и буду действовать исходя из этого знания. Потому что непонятно, как действовать, если не знаешь, что происходит!

Cообщение полностью

Как-то не предавал этому значения, но вот сейчас припоминаю, довольно часто слышу: "Ну скажи что все будет хорошо" или "Ну почему все так плохо...." И куча мотиваторов по дому, с содержанием подобного толка. Это все родом из болевой?

И соответственно если я наобещал что будет так вот и так, а потом не сделал, потому что планы поменялись, то это удар по болевой и она думает что ее обманули?
Потому как для меня нормально, что-то сделать на 90% и отложить или забросить, так как там уже нечего исследовать концептуально все уже ясно, хватаемся за новое или пусть другие доделывают. А она такие "выкидоны" потом часто припоминает. Я не думал, что это болевая. Очень интересно....

5 Мая 2015 08:28

Musca
"Драйзер"
ЛВЭФ
Барнаул

Анкета
Письмо

5 Мая 2015 12:27 vazovsky сказал(а):

Как-то не предавал этому значения, но вот сейчас припоминаю, довольно часто слышу: "Ну скажи что все будет хорошо" или "Ну почему все так плохо...." И куча мотиваторов по дому, с содержанием подобного толка. Это все родом из болевой?
Cообщение полностью

Ну, тут каждый с ума сходит по-своему)))
На вопрос: "Ну скажи что все будет хорошо", отвечайте что-то типа: Будет! Мы вот щас сделаем вот это, и будет у нас вот так.

5 Мая 2015 08:37

Musca
"Драйзер"
ЛВЭФ
Барнаул

Анкета
Письмо

5 Мая 2015 12:27 vazovsky сказал(а):

И соответственно если я наобещал что будет так вот и так, а потом не сделал, потому что планы поменялись, то это удар по болевой и она думает что ее обманули?
Cообщение полностью

Не то, чтоб прям обманули. Но Драй очень болезненно отказывается от своих планов.

Иллюстрация: Договорились мы с Геком встретиться в ТЦ и посидеть там в кофейне. ТЦ недалеко от моего офиса. Драйка попросила коллегу Штирку подвезти ее до ТЦ, бо все равно ей домой ехать в ту сторону. Выходит, а там у дверей офиса Гек собственной персоной. Грит, давай прогуляемся. Драйке приходится отказываться от удобств по доставке ее до места назначения (она ж все удачно распланировала!), топать по холодку с Геком, и вообще - она голодная! Гек про то, каэш, не подумал, что вот человек после работы в конце марта не хочет гулять, потому как устал и холодно, он голодный, бо обед был давно, а чай с конфеткой эт не еда))) В общем, вечер испорчен. Драйка злится, понимает из-за чего злится, в итоге злится больше на себя за негибкость, но влетает, каэш, Геку))
1 пользователь выразил(и) благодарность Musca за это сообщение

5 Мая 2015 08:46

vazovsky
"Робеспьер"

Москва

Анкета
Письмо

5 Мая 2015 09:46 Musca сказал(а):

Не то, чтоб прям обманули. Но Драй очень болезненно отказывается от своих планов.

Cообщение полностью

Ну это частный пример. Я такое тоже болезненно бы перенес, тоже не люблю распорядок дня перекраивать. Я говорил о глобальных планах, ну к примеру строим ракету чтобы поработить мир. Ракета почти достроена, и я такой: "Ну вот готово, дальше достраивать не охота и так все уже ясно, пойду луноход строить."
А она: "Стоп-стоп, а мир порабощать когда?"

5 Мая 2015 08:54

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Важных: 1
Анкета
Письмо

5 Мая 2015 09:46 Musca сказал(а):

Иллюстрация: Договорились мы с Геком встретиться в ТЦ и посидеть там в кофейне. ТЦ недалеко от моего офиса. Драйка попросила коллегу Штирку подвезти ее до ТЦ, бо все равно ей домой ехать в ту сторону. Выходит, а там у дверей офиса Гек собственной персоной. Грит, давай прогуляемся. Драйке приходится отказываться от удобств по доставке ее до места назначения (она ж все удачно распланировала!), топать по холодку с Геком, и вообще - она голодная! Гек про то, каэш, не подумал, что вот человек после работы в конце марта не хочет гулять, потому как устал и холодно, он голодный, бо обед был давно, а чай с конфеткой эт не еда))) В общем, вечер испорчен. Драйка злится, понимает из-за чего злится, в итоге злится больше на себя за негибкость, но влетает, каэш, Геку))
Cообщение полностью

Ой, а попросить штирку подвезти драйку не одну, а вместе с геком? Просто это первое, что бы мне пришло в голову в подобной ситуации (бользаги умеют устроиццо с комфортом )
5 Мая 2015 09:54 vazovsky сказал(а):

Ну это частный пример. Я такое тоже болезненно бы перенес, тоже не люблю распорядок дня перекраивать. Я говорил о глобальных планах, ну к примеру строим ракету чтобы поработить мир. Ракета почти достроена, и я такой: "Ну вот готово, дальше достраивать не охота и так все уже ясно, пойду луноход строить."
Cообщение полностью

Классика квадральных ценностей, хоть в новую тему переноси
Для роба прикольно строить ракеты и луноходы, для драя всё это временные неудобства на пути к основной цели - порабощению мира. И если основная цель отменяется заради временных неудобств, драй в ступоре.
Свобода начнется тогда, когда ты перестаёшь запихивать себя в рамки чьих-то представлений.
3 пользователя выразил(и) благодарность Marihuana за это сообщение

5 Мая 2015 09:36

Mouse
"Драйзер"
ЛВЭФ
Барнаул

Анкета
Письмо

5 Мая 2015 13:36 Marihuana сказал(а):

Ой, а попросить штирку подвезти драйку не одну, а вместе с геком? Просто это первое, что бы мне пришло в голову в подобной ситуации (бользаги умеют устроиццо с комфортом )

Cообщение полностью

Неудобно, и так собой чела напрягла, так еще и друзей тащить, штоле?
5 Мая 2015 12:54 vazovsky сказал(а):

Cообщение полностью

Дык, принцип-то один! Она на порабощение уже все распланировала! Как она будет сидеть в тронном зале, вся вот в том и вот в этом, что она будет делать, и какие плюшки получит! А вы вот ее прям вот щас этого лишили!))))
У меня нет претензий к этому миру, у меня есть к нему примечания (с) Василий К.
2 пользователя выразил(и) благодарность Mouse за это сообщение

5 Мая 2015 09:53

vazovsky
"Робеспьер"

Москва

Анкета
Письмо

5 Мая 2015 10:53 Mouse сказал(а):

Дык, принцип-то один! Она на порабощение уже все распланировала! Как она будет сидеть в тронном зале, вся вот в том и вот в этом, что она будет делать, и какие плюшки получит! А вы вот ее прям вот щас этого лишили!))))
Cообщение полностью

Ок, ясно. Я конечно по другому воспринимаю планы на день и планы на жизнь. Это учту.
Остается выяснить кто из ТИМов специализируется на достройке и запуске ракет ))) Сам не всегда осилю.

5 Мая 2015 09:59

in_elfk
"Драйзер"

Киев

Анкета
Письмо

Интересная переписка, очень много схожего с вами.В продолжении беседы о ракете и луноходе. Запланировали мы с Робом "Ракету", в один прекрасный день Роб решил, что Ракета отменяется и нужен "Луноход'...реакция последовала с моей стороны незамедлительно.Роб объяснил какие премущества у лунохода, чем перспективней, выгодней и т.п. Итог- мое мнение изменилось,я стояла и думала какой же Роб умный/продуманный.Может Вам чем то поможет такая инфо

5 Мая 2015 23:54

Nextus
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

5 Мая 2015 10:58 vazovsky сказал(а):

Ок, ясно. Я конечно по другому воспринимаю планы на день и планы на жизнь. Это учту.
Остается выяснить кто из ТИМов специализируется на достройке и запуске ракет ))) Сам не всегда осилю.
Cообщение полностью

Джек Лондон.
Плюс пресэйл на билеты за полгода до запуска. Со скидкой 27%.
6 Мая 2015 00:54 in_elfk сказал(а):
Интересная переписка, очень много схожего с вами.В продолжении беседы о ракете и луноходе. Запланировали мы с Робом "Ракету", в один прекрасный день Роб решил, что Ракета отменяется и нужен "Луноход'...реакция последовала с моей стороны незамедлительно.Роб объяснил какие премущества у лунохода, чем перспективней, выгодней и т.п. Итог- мое мнение изменилось,я стояла и думала какой же Роб умный/продуманный.Может Вам чем то поможет такая инфо
Cообщение полностью

я б убила.
Достраивай ракету, не надо - продавай, на выручку строй луноход.
Потому что Тахмасиб намного лучше лунохода, а Вавилон-5 - Тахмасиба.
Но так у нас кроме разговоров ничего никогда не будет.

2 пользователя выразил(и) благодарность Nextus за это сообщение

6 Мая 2015 00:03

vazovsky
"Робеспьер"

Москва

Анкета
Письмо

6 Мая 2015 00:54 in_elfk сказал(а):
Интересная переписка, очень много схожего с вами.В продолжении беседы о ракете и луноходе. Запланировали мы с Робом "Ракету", в один прекрасный день Роб решил, что Ракета отменяется и нужен "Луноход'...реакция последовала с моей стороны незамедлительно.Роб объяснил какие преимущества у лунохода, чем перспективней, выгодней и т.п. Итог- мое мнение изменилось,я стояла и думала какой же Роб умный/продуманный.Может Вам чем то поможет такая инфо
Cообщение полностью

Не знаю, поможет ли, ибо дальше сценарий такой:
- не достроенная ракет
- не достроенный луноход
- о! Пора Марс осваивать, на луне-то уже Американцы были...
И Драйзер согласится еще раз... и потом еще... и еще... Иногда будут споры, но мы убедим.
Хотя на самом деле любой из проектов, игнорируя текущее мнение Роба, можно было бы спокойно допилить и он бы работал скорее всего весьма эффективно. А вот груда недостроя не работает никак, просто никак, ни хорошо ни плохо.

Тогда вопрос к Драйзерам, а как бы вы попытались повлиять на мотивацию партнера?

1 пользователь выразил(и) благодарность vazovsky за это сообщение

8 Мая 2015 03:11

Nextus
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

Ну дык это смотря с кем...

Драй-то верит, что этот мир состоит из Джеков.
А с Джеком при строительстве Тахмасиба у Драйзера было бы две задачи - неклепанное - подтаскивать, заклепанное - оттаскивать. Потому что пока Джек не допилит то, что ему в моцк втемяшилось, он со Вселенной не слезет. Доказано.

В остальных случаях по разному, конечно.

8 Мая 2015 09:00

Bluebell
"Наполеон"

Луга

Флуд: 38%
Анкета
Письмо

8 Мая 2015 04:10 vazovsky сказал(а):

Не знаю, поможет ли, ибо дальше сценарий такой:
- не достроенная ракет
- не достроенный луноход
- о! Пора Марс осваивать, на луне-то уже Американцы были...
И Драйзер согласится еще раз... и потом еще... и еще... Иногда будут споры, но мы убедим.
Хотя на самом деле любой из проектов, игнорируя текущее мнение Роба, можно было бы спокойно допилить и он бы работал скорее всего весьма эффективно. А вот груда недостроя не работает никак, просто никак, ни хорошо ни плохо.

Тогда вопрос к Драйзерам, а как бы вы попытались повлиять на мотивацию партнера?
Cообщение полностью

Не поняла, вы спрашиваете, что вам достраивать или марсоход начать строить?
Теория альтернативных издержек

Во избежание травм запрещено бегать по территории бассейна, плавать поперек бассейна, прыгать с разделительных стенок и бортиков
1 пользователь выразил(и) благодарность Bluebell за это сообщение

8 Мая 2015 09:01

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

8 Мая 2015 03:10 vazovsky сказал(а):

Cообщение полностью

Стандартными для Драйзера инструментами
Умейте управлять собой, во всем ищите доброе начало...
1 пользователь выразил(и) благодарность Ad_Astra за это сообщение

8 Мая 2015 11:07

Afina

"Драйзер"
ЭФЛВ
Киев

Анкета
Письмо

8 Мая 2015 11:24 dkm сказал(а):

Это сковородкой что ли? (шучу, шучу)
Cообщение полностью

Никаких шуток! Если бы мне начали канифолить мозги на тему, строить луноход или ракету, то сковородка бы быстро нашла своего героя

ЗЫ: нам нужен смайлик :сковородка:

2 пользователя выразил(и) благодарность Afina за это сообщение

8 Мая 2015 13:53
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Вопросы Драйзерам

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 28 Июн 2017 22:25

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор