Соционический форум
 Случайная ссылка:
Гражданский брак - 4 за и 4 против

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 47 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Вопросы Драйзерам

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Вопросы Драйзерам

Tanata
"Бальзак"

Запорожье

Анкета
Письмо

19 Июл 2016 09:01 Mouse2 сказал(а):
Не-не, ноябрь-декабрь прошлого года. За эти два месяца, остальное можно не смотреть. А вот тему не помню. Треп, гамма и юмор, вопросы драйзерам или вопросы Бальзакам, как ни странно))
Писала vesnovka, но под этим ником или уже под другим - тож не помню)
Cообщение полностью

Ага. Спасибо) Ну тогда действительно легче просто спросить в соответствующей теме

19 Июл 2016 09:03
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Mouse2
"Драйзер"
ЛВЭФ
Барнаул

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

19 Июл 2016 12:28 Tanata сказал(а):
Спасибо

Неужели так легко мечутся из стороны в сторону?
Cообщение полностью

Если все хорошо, то вообще не мечутся. Даже если не все хорошо, тоже не особо. А вот если плохо - то да, вполне)
Но из каждого правила есть исключения, как вы понимаете) мы ж не знаем вашего драя
Олдос Хаксли с Тимом Лири что-то нюхали и пили, мы им дали покурить, проще стало говорить (с) К.К.
1 пользователь выразил(и) благодарность Mouse2 за это сообщение

19 Июл 2016 09:04
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Tanata
"Бальзак"

Запорожье

Анкета
Письмо

19 Июл 2016 09:04 Mouse2 сказал(а):
Если все хорошо, то вообще не мечутся. Даже если не все хорошо, тоже не особо. А вот если плохо - то да, вполне)
Но из каждого правила есть исключения, как вы понимаете) мы ж не знаем вашего драя
Cообщение полностью

Ну вот я тоже подумала, что это сугубо индивидуальное.

19 Июл 2016 09:09

Mouse2
"Драйзер"
ЛВЭФ
Барнаул

Анкета
Письмо

Tanata, можете не искать то сообщение, оно пропало вместе с рухнувшим форумом в ноябре прошлого года. Увы
Олдос Хаксли с Тимом Лири что-то нюхали и пили, мы им дали покурить, проще стало говорить (с) К.К.

19 Июл 2016 09:26

Tanata
"Бальзак"

Запорожье

Анкета
Письмо

19 Июл 2016 09:26 Mouse2 сказал(а):
Tanata, можете не искать то сообщение, оно пропало вместе с рухнувшим форумом в ноябре прошлого года. Увы
Cообщение полностью

Жаль. А там прям подробная инструкция была?

И вот назрел таки вопрос к Драйзерам. Товарищи, как вы относитесь к стандартному флирту? Можно ли вас притягивать, отталкивать, снова притягивать и отталкивать, стараться вызвать ревновашки? Или как с Напом, который готов все (ну или почти все) установленные барьеры перескакивать, не получится, и после очередного препятствия можно заполучить игнор? Просто Драйзер все-таки агрессор. Он же должен чувствовать, что это он добивается, а не наоборот. Так выходит, что он ко мне со своим общением сейчас лезет чаще, чем я к нему Вот и думаю, охладить немного легким игнором или лучше по-максимуму общаться, пока общается? Как бы ему не надоесть преждевременно.

19 Июл 2016 10:19

Mouse2
"Драйзер"
ЛВЭФ
Барнаул

Анкета
Письмо

19 Июл 2016 14:19 Tanata сказал(а):
Жаль. А там прям подробная инструкция была?

И вот назрел таки вопрос к Драйзерам. Товарищи, как вы относитесь к стандартному флирту? Можно ли вас притягивать, отталкивать, снова притягивать и отталкивать, стараться вызвать ревновашки? Или как с Напом, который готов все (ну или почти все) установленные барьеры перескакивать, не получится, и после очередного препятствия можно заполучить игнор? Просто Драйзер все-таки агрессор. Он же должен чувствовать, что это он добивается, а не наоборот. Так выходит, что он ко мне со своим общением сейчас лезет чаще, чем я к нему Вот и думаю, охладить немного легким игнором или лучше по-максимуму общаться, пока общается? Как бы ему не надоесть преждевременно.
Cообщение полностью

Вы либо общаетесь, либо нет) А туда-сюда - эт не к драйзеру.
Не хотите общения - скажите, заняты - скажите.
А флиртовать можно сколько угодно. У нас даже тема есть, посвященная этому.
http://socionik.com/thread/21331-0.html
1 пользователь выразил(и) благодарность Mouse2 за это сообщение

19 Июл 2016 10:41

Belladonna
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

Я по жизни пользовалась у Драйзеров большим успехом (ну, конечно, не только у Драйзеров ). Но у Драйзеров особенно, по крайней мере, в числе моих поклонников Драйзеров было процентов так 70%. Что я для этого делала? Да ничего особенного. Ну, конечно, практически всегда был эффектный внешний вид. Это привлекает, естественно, не только Драйзеров, но и их тоже. Правда, позже Напская яркость Драйзеров несколько отпугивает, типа, вот женишься на такой, потом хлопот не оберешься (но это уже потом, со временем). Потом, конечно, позитивность, улыбки, "мы справимся", "у нас все получится". Готовность помочь, быть настоящим надежным другом и таким же считать Драйзера, обращаться в трудную минуту именно к нему, доверять то, что не доверяешь никому другому. Вот это, на мой взгляд, привлекает в Напе, наверное, напоминает Джека . А общие взгляды на жизнь, общие ценности, для этого вообще ничего особенного всем гаммийцам делать не надо, это все Драйзер сам считает с Вас, и это будет всегда Вам в плюс. Один Драйзер, например, особо проникся ко мне, в частности, слыша мои разговоры с детьми по телефону, так и сказал: "Ты просто волшебная мать".
И еще Драйзерам нравятся двусмысленные шуточки, это уже как особое украшение к образу . Конечно, Драйзер может сделать вид, что он удивлен и вовсе не ожидал от такой особы подобного, но не обращайте внимания на его слова, смотрите на его глаза .
Именно "завоевывать" Драйзеров никогда не приходилось и никому не советую, Драйзер сам завоюет без проблем.
И если у Вас все с этим Драйзером сложится, то в общем и целом, скорее всего, будет все нормально. Кое-какие минусы все-таки будут, конечно, но это уже потом...

2 пользователя выразил(и) благодарность Belladonna за это сообщение

19 Июл 2016 11:21

Tanata
"Бальзак"

Запорожье

Анкета
Письмо

19 Июл 2016 11:21 Belladonna сказал(а):
Я по жизни пользовалась у Драйзеров большим успехом (ну, конечно, не только у Драйзеров ). Но у Драйзеров особенно, по крайней мере, в числе моих поклонников Драйзеров было процентов так 70%. Что я для этого делала? Да ничего особенного. Ну, конечно, практически всегда был эффектный внешний вид. Это привлекает, естественно, не только Драйзеров, но и их тоже. Правда позже Напская яркость Драйзеров несколько отпугивает, типа, вот женишься на такой, потом хлопот не оберешься (но это уже потом, со временем). Потом, конечно, позитивность, улыбки, "мы справимся", "у нас все получится". Готовность помочь, быть настоящим надежным другом и таким же считать Драйзера, обращаться в трудную минуту именно к нему, доверять то, что не доверяешь никому другому. Вот это, на мой взгляд, привлекает в Напе, наверное, напоминает Джека . А общие взгляды на жизнь, общие ценности, для этого вообще ничего особенного всем гаммийцам делать не надо, это все Драйзер сам считает с Вас, и это будет всегда Вам в плюс.
И еще Драйзерам нравятся двусмысленные шуточки, это уже как особое украшение к образу . Конечно, Драйзер может сделать вид, что он удивлен и вовсе не ожидал от такой особы подобного, но не обращайте внимания на его слова, смотрите на его глаза . Именно "завоевывать" Драйзеров никогда не приходилось и никому не советую, Драйзер сам завоюет без проблем. И если у Вас все с этим Драйзером все сложится, то в общем и целом, скорее всего, будет все нормально. Кое-какие минусы все-таки будут, конечно, но это уже потом...
Cообщение полностью

Ого. Спасибо за подробный ответ Теперь надо энергию где-то раздобыть, чтоб не сдуться после пары часов такого общения.

19 Июл 2016 11:29

Belladonna
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

Вот однажды была такая ситуация. Меня хотели пригласить советником технического директора на одно новое предприятие. Я, кончено, сразу прикинула, кого куда можно будет пригласить на работу. И, естественно, Драйзер был в первых рядах . Я ему сразу позвонила и сказала, что так мол и так, как он на это смотрит. Ну, что я Вам могу сказать? Драйзер был тронут. Так и сказал, что там получится-не получится, это уже дело десятое, но он очень благодарен, что о нем помнят и ценят .

19 Июл 2016 11:32

marsek
"Драйзер"
ФЭВЛ
Москва

Анкета
Письмо

Мне кажется, что все зависит от того, насколько хорошие отношения у Драя с Гамлетессой. Если он в этих отношениях счастлив, то шансов очень мало. Это во-первых. Во-вторых, у Бальзака есть такая тема - он подсознательно ждет инициативы от Напа, оттягивая принятие решений на неопределенный момент. Что касается Драя - он всегда беспокоится о будущем, это зона страха и неопределенности, поэтому если хотите совместного будущего от Драйзера - будьте способны дать ему четкую картину перспектив с вами. Определенность. Перспектив - не имеется в виду материальной выгоды. Имею в виду перспективу постоянства, общих интересов, хорошего отношения, а главное - совместного будущего, одной команды, надежности как партнера. И если Гамлет показал себя ненадежным партнером, то шансы есть.
Да, и вот эти ваши пропадашки - это самый большой трабл, потому что это жуткая неопределенность, которая почти всегда трактуется в негативном ключе. Учитывайте это. Гамлет-то рядом. Если начнете пропадать, то это будет расценено как доказательства неважности и ненадежности.
- Милый, я на Дмитровской. У меня сломалась машина. - Сильно? - Пополам...
4 пользователя выразил(и) благодарность marsek за это сообщение

19 Июл 2016 11:40

Belladonna
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

19 Июл 2016 11:29 Tanata сказал(а):
Теперь надо энергию где-то раздобыть, чтоб не сдуться после пары часов такого общения. Батарейка-то у интровертов быстро садится. Хотя тоже читала, что вроде как при взаимном общении Бали и Драйзеры сами по себе оживляются немного.
Cообщение полностью

При неповерхностном общении у Бальзаков с Драями все гораздо лучше получается, чем у Напов. Со временем даже самые нежные и страстные чувства у Напа по отношению к Драю переходят в дружеские. Очень теплые, искренние, но именно дружеские. А вот Драй, напротив, сохраняет к Напке именно нежные чувства (по моему опыту). Все-таки Нап с Драем - это хорошие друзья, никуда не денешься, психоceкcуальное поведение и ожидания никто не отменял. Два агрессора, интерес постепенно затухает, особенно когда появляется Бальзак, и сразу чувствуется разница, она просто совсем на другом уровне. А вот Драйзера Напки привлекают, потому что в эту сферу привносят много чего непривычного для Драйзера . Кроме того, Драйзер гораздо более постоянен в отношениях, даже при каких-то минусах, совершенно не склонен искать добра от добра и тем более приключений . В отношениях же с Бальзаками и в этой сфере очень даже много привлекательного для обеих сторон. По крайней мере, моя подруга Балька была замужем за Драйзером и практически все ее устраивало даже очень хорошо.

1 пользователь выразил(и) благодарность Belladonna за это сообщение

19 Июл 2016 11:43

marsek
"Драйзер"
ФЭВЛ
Москва

Анкета
Письмо

19 Июл 2016 11:19 Tanata сказал(а):
Товарищи, как вы относитесь к стандартному флирту? Можно ли вас притягивать, отталкивать, снова притягивать и отталкивать, стараться вызвать ревновашки?

Просто Драйзер все-таки агрессор. Он же должен чувствовать, что это он добивается, а не наоборот. Так выходит, что он ко мне со своим общением сейчас лезет чаще, чем я к нему Вот и думаю, охладить немного легким игнором или лучше по-максимуму общаться, пока общается?
Cообщение полностью

И еще хочу заметить по поводу флирта - если имеется достаточно продолжительное (именно продолжительное) общение с виктимом Гаммы, особенно с Бальзаками, мне лично нравятся их шуточки на грани фола и как они сами искренне их смакуют) аж пыжатся от того, что рассказывают). В этих шуточках нет ничего грязного по отношению ко мне, а некая пикантность присутствует

У вас прекрасное общение, ни в коем случае не охлаждать Драйзера! В этой ситуации его агрессорство будет в том, что он инициирует с вами общение, возможно встречи, а вы всегда готовы поддержать его планы, интересы. Это же прекрасно! И никаких туда-сюда - или туда, или сюда)))
1 пользователь выразил(и) благодарность marsek за это сообщение

19 Июл 2016 11:52

Belladonna
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

19 Июл 2016 11:40 marsek сказал(а):
Да, и вот эти ваши пропадашки - это самый большой трабл, потому что это жуткая неопределенность, которая почти всегда трактуется в негативном ключе. Учитывайте это.
Cообщение полностью

Да, вот это точно. С пропадашками и даже с легким игнором придется полностью завязать, если хотите успеха у Драйзера. Тут такие игры кончаются очень плохо. Лучше шутите, чем пропадайте .
Драйзеры любят стабильность и постоянство. У меня был Драйзер, просто друг, мы работали в одном офисе, в разных комнатах. Так я по дороге в свою комнату каждый день к нему заходила просто сказать "доброе утро, как дела?". Если вдруг не зайду, вопрос "что случилось, чего не зашла?".

19 Июл 2016 11:54

Tanata
"Бальзак"

Запорожье

Анкета
Письмо

19 Июл 2016 11:40 marsek сказал(а):
Да, и вот эти ваши пропадашки - это самый большой трабл, потому что это жуткая неопределенность, которая почти всегда трактуется в негативном ключе. Учитывайте это. Гамлет-то рядом. Если начнете пропадать, то это будет расценено как доказательства неважности и ненадежности.
Cообщение полностью

Ну это не то чтобы пропадашки. Я просто не хочу навязываться. Это по-детски выглядит и, как мне кажется, только раздражает. То есть, я пытаюсь дать ему передышку, что ли. Например, ответить на его СМС не сегодня ночью, как только оно пришло, а завтра в районе обеда.
19 Июл 2016 11:43 Belladonna сказал(а):
А вот Драйзера Напки привлекают, потому что в эту сферу привносят много чего непривычного для Драйзера . В отношениях же с Бальзаками и этой сфере очень даже много привлекательного для обеих сторон. По крайней мере моя подруга Балька была замужем за Драйзером и практически все ее устраивало даже очень хорошо.
Cообщение полностью

То есть, привлекает непривычное? Можно смело давать тараканам зеленый свет?

19 Июл 2016 11:56

marsek
"Драйзер"
ФЭВЛ
Москва

Анкета
Письмо

19 Июл 2016 12:56 Tanata сказал(а):
Ну это не то чтобы пропадашки. Я просто не хочу навязываться. Это по-детски выглядит и, как мне кажется, только раздражает. То есть, я пытаюсь дать ему передышку, что ли. Например, ответить на его СМС не сегодня ночью, как только оно пришло, а завтра в районе обеда.
Cообщение полностью

Блин, ну что как дети, а? Ночью написал - через 10 минут ответила! А если сразу не отвечаешь - может у тебя под боком любовник?

4 пользователя выразил(и) благодарность marsek за это сообщение

19 Июл 2016 11:59

Afina
"Драйзер"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

Tanata, я же вам втюхивала про болевую! Низя нас вот так динамить )))) мы сразу самое плохое подумаем. Причем даже не обязательно "кто-то под боком", а вдруг случилось чего? ВАм надо, тчобы Драй сорвался среди ночи вас искать? Он может!

2 пользователя выразил(и) благодарность Afina за это сообщение

19 Июл 2016 12:03

marsek
"Драйзер"
ФЭВЛ
Москва

Анкета
Письмо

Охлаждать Напа надо, а не Драя!!! Напа сильные охлаждалки активизируют, а Драя - отвращают. И главное: для чего? Если человек хочет общаться, нафига ему передышка? ))

19 Июл 2016 12:04

Afina
"Драйзер"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

Драй живет ради отношений, ему никогда не надоест, и он никогда от этого не устанет
А вот устроенная ему тревога на пустом месте и типа проверки вымораживают, чтобы не сказать хуже.

19 Июл 2016 12:09

Tanata
"Бальзак"

Запорожье

Анкета
Письмо

19 Июл 2016 12:04 marsek сказал(а):
Охлаждать Напа надо, а не Драя!!! Напа сильные охлаждалки активизируют, а Драя - отвращают. И главное: для чего? Если человек хочет общаться, нафига ему передышка? ))
Cообщение полностью

Да кто ж знает, чего с ними как? У меня за всю жизнь были отношения с Бальзаком, Жуком и чуваком, которого я до сих пор не могу типировать (уж очень странный он был, но точно виктим). А со знакомыми я прямолинейна. Никаких специальных стратегий не нужно. Вот и учусь, как могу, методом проб и ошибок.

Спасибо всем за помощь

19 Июл 2016 12:10

marsek
"Драйзер"
ФЭВЛ
Москва

Анкета
Письмо

19 Июл 2016 13:10 Tanata сказал(а):
Да кто ж знает, чего с ними как? У меня за всю жизнь были отношения с Бальзаком, Жуком и чуваком, которого я до сих пор не могу типировать (уж очень странный он был, но точно виктим). А со знакомыми я прямолинейна. Никаких специальных стратегий не нужно. Вот и учусь, как могу, методом проб и ошибок.

Спасибо всем за помощь
Cообщение полностью

Меня Бальзак здорово суггестирует по ЧЛ, слушала бы и слушала. Это - ваше главное оружие)

19 Июл 2016 12:12

Afina
"Драйзер"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

19 Июл 2016 12:10 Tanata сказал(а):
Cообщение полностью

Да, учитесь Драя "ведут" БЭ, причем отрицательная... и ЧИ, регулярно показывающая ему фильмы ужасов с близкими в главной роли.

19 Июл 2016 12:12

Belladonna
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

19 Июл 2016 12:03 Afina сказал(а):
А вдруг случилось чего? Вам надо, чтобы Драй сорвался среди ночи вас искать? Он может!
Cообщение полностью

Да-да-да! И Нап тоже может . Напы с Драями вообще все могут . Имейте в виду .
19 Июл 2016 11:56 Tanata сказал(а):
То есть, привлекает непривычное? Можно смело давать тараканам зеленый свет?
Cообщение полностью

Фантазиям своим Бальзак может полностью давать зеленый свет. Эти фантазии потом будут самыми прекрасными воспоминаниями Драйзера . Но только Драйзер должен быть уверен, что это именно он разбудил у Вас подобные фантазии, а не со всеми Вы такая .

19 Июл 2016 12:18

marsek
"Драйзер"
ФЭВЛ
Москва

Анкета
Письмо

Кстати, а откуда вы знаете, что у Драя с Гамлетом все в порядке?

19 Июл 2016 12:26

Tanata
"Бальзак"

Запорожье

Анкета
Письмо

19 Июл 2016 12:26 marsek сказал(а):
Кстати, а откуда вы знаете, что у Драя с Гамлетом все в порядке?
Cообщение полностью

Твердой уверенности нет, но они вместе. Ведут себя, будто все в порядке, обнимашки-лобызашки и всё такое.

19 Июл 2016 12:30

marsek
"Драйзер"
ФЭВЛ
Москва

Анкета
Письмо

Ну актерские таланты Гамлета сложно переоценить)))) И при этом он ночью вам пишет. Интересно)

19 Июл 2016 12:36

Belladonna
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

Да, очень даже интересно .
А как эта Гамлетесса выглядит?
И как выглядите Вы?
Может быть, прибавить шарма, эpoтичности во внешний облик? .
Это же не просто какой-то абстрактный Драйзер, а еще и молодой мужчина .

19 Июл 2016 12:40

Tanata
"Бальзак"

Запорожье

Анкета
Письмо

19 Июл 2016 12:40 Belladonna сказал(а):
Да, очень даже интересно .
А как эта Гамлетесса выглядит?
И как выглядите Вы?
Может быть, прибавить шарма,эpoтичности во внешний облик? .
Это же не просто какой-то абстрактный Драйзер, а еще и молодой мужчина .
Cообщение полностью

Ничего выдающегося ни в ней, ни во мне. Среднестатистические весьма. Но как-то на мясо брать не хочется. Не люблю, когда кто-то заинтересовывается оболочкой. Для меня "красивая" или "симпатичная" - не комплименты, а оскорбления. Будто другие качества напрочь отсутствуют. Чувствую себя в такие моменты свининой на прилавке.

19 Июл 2016 14:00

Afina
"Драйзер"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

19 Июл 2016 14:00 Tanata сказал(а):
Но как-то на мясо брать не хочется. Не люблю, когда кто-то заинтересовывается оболочкой. Для меня "красивая" или "симпатичная" - не комплименты, а оскорбления. Будто другие качества напрочь отсутствуют. Чувствую себя в такие моменты свининой на прилавке.
Cообщение полностью

О, тут можете не волноваться. Драйзер видит душу, так сказать, его красивой оболочкой не проведешь Это всего лишь приложение к. Базовая такая базовая И читать по глазам драйзеры обычно умеют
Щас.. есть отличная статейка тут, вот. Комменты можете не читать
http://socionik.com/thread/13194-0-.html

19 Июл 2016 15:04

Belladonna
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

19 Июл 2016 14:00 Tanata сказал(а):
Ничего выдающегося ни в ней, ни во мне. Среднестатистические весьма. Стройные фигуры, рост 170, грудь 1-й размер С талией, с нормальными задницами. Обычные. Возможно, я на мордашку симпатичнее. Молодые все в треугольнике. Но как-то на мясо брать не хочется. Не люблю, когда кто-то заинтересовывается оболочкой. Для меня "красивая" или "симпатичная" - не комплименты, а оскорбления. Будто другие качества напрочь отсутствуют. Чувствую себя в такие моменты свининой на прилавке.
Cообщение полностью

Шарм и эpoтичность - это, на мой взгляд, скорее к душе относится . Вопрос был не про рост и не про бюст, а вот именно про это.
И очень для меня странно, что Ваше восприятие в минусе. Где-то читала, что вообще авторы большинства эpoтичных направлений одежды были именно Бальзачки . А что комплименты по внешнему виду воспринимаются в негативе, типа лучше оцените то, что внутри, такое слышала от Робок, от Балек не приходилось. Вы меня прямо озадачили . А вот терминология с переходом на физические моменты уже во мне вызывает минус, я даже повторить не могу и не хочу (ограничительная по-видимому ).

20 Июл 2016 10:12

Tanata
"Бальзак"

Запорожье

Анкета
Письмо

20 Июл 2016 10:12 Belladonna сказал(а):
И очень для меня странно, что Ваше восприятие в минусе. Где-то читала, что вообще авторы большинства эpoтичных направлений одежды были именно Бальзачки . А что комплименты по внешнему виду воспринимаются в негативе, типа лучше оцените то, что внутри, такое слышала от Робок, от Балек не приходилось. Вы меня прямо озадачили . А вот терминология с переходом на физические моменты уже во мне вызывает минус, я даже повторить не могу и не хочу (ограничительная по-видимому ).

Cообщение полностью

Кто знает. Есть знакомые Бальзаки и Бальзачки. Для них также удобство превыше всего. По поводу внешности никто из нас особо не заморачивается. Но не потому, что подражаем "типичным Балям", а так было задолго до того, как узнали о соционике вообще. Только мне кажется, что это в принципе не тимно, не находите? Зависит от воспитания, от определенных жизненных моментов. Если, допустим, меня с 9-ого класса взрослые дяди уже пытались подцепить, что страшно бесило, то вы можете представить, какое у меня сейчас выстроилось отношение к таким вещам и людям в целом. Я не хочу ненужного внимания, поэтому и не стремлюсь выглядеть расфуфыренным павлином. По поводу внутри... Я не столько о чувствах говорю, сколько о голове. Всегда приятно, если замечают твой ум в первую очередь, разделяют мысли и интересы. Разве такое только у Робов? По-моему, простое человеческое желание.

2 пользователя выразил(и) благодарность Tanata за это сообщение

20 Июл 2016 16:39

Belladonna
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

Тут самое главное, чтобы ТИМы всех действующих лиц были правильно определены, особенно главных героев . Потому как в противном случае все обсуждения, рассуждения и советы теряют всякий смысл. И если сомнений именно в рац-иррац никаких нет, то все остальное не так уж и важно .
Однако мы немного ушли в сторону. А вот скажите пожалуйста, знакомы ли эти молодые люди, Драйзер и Гамлетесса, с соционикой?

20 Июл 2016 23:27

Tanata
"Бальзак"

Запорожье

Анкета
Письмо

20 Июл 2016 23:27 Belladonna сказал(а):
Тут самое главное, чтобы ТИМы всех действующих лиц были правильно определены, особенно главных героев . Потому как в противном случае все обсуждения, рассуждения и советы теряют всякий смысл. И если сомнений именно в рац-иррац никаких нет, то все остальное не так уж и важно .
Однако мы немного ушли в сторону. А вот скажите пожалуйста, знакомы ли эти молодые люди, Драйзер и Гамлетесса, с соционикой?
Cообщение полностью

Нет. Насчет этого я уверена. Первый не знаю. Не разговаривали на эту тему. Вторая, кажется, да. Это плохо?

21 Июл 2016 08:42

Fia
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

Я предлагаю тему переформулировать.
Как БЫСТРО соблазнить мужчину в отношениях, работая с ним в одном помещении. Если тимы участников неизвестны. Более того, неизвестны ценности мужчины, что более важно на мой взгляд

21 Июл 2016 09:26

Tanata
"Бальзак"

Запорожье

Анкета
Письмо

21 Июл 2016 09:26 Fia сказал(а):
Я предлагаю тему переформулировать.
Как БЫСТРО соблазнить мужчину в отношениях, работая с ним в одном помещении. Если тимы участников неизвестны. Более того, неизвестны ценности мужчины, что более важно на мой взгляд
Cообщение полностью

Ценности... Стремится к самореализации, в людях ценит открытость и нетривиальное мышление. Как с семейными и прочими обстоят дела, пока что не знаю.

21 Июл 2016 10:04

Fia
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

21 Июл 2016 11:04 Tanata сказал(а):
Ценности... Стремится к самореализации, в людях ценит открытость и нетривиальное мышление. Как с семейными и прочими обстоят дела, пока что не знаю.
Cообщение полностью

Ну и как вы его собрались раскручивать на отношения с такими скудными знаниями предмета? Да и просто соблазнять.. Вот какую одежду он считает наиболее эpoтичной? Какое поведение считает наиболее ceкcуальным - простушки, скромницы, стервы и т.п.?
Самореализация и т.п. - все это отлично. Но с таким подходом вы можете попасть во френдзону навечно. Ибо отношения с противоположным полом, это еще и, не побоюсь этого слова, ceкcуальное притяжение. Которое строится в том числе и на внешнем образе. Большая любовь начинает с того, что мужчина вас захочет. Еще раз обращаю внимание, что вы не женщину соблазняете, а мужчину. Две большие разницы. А вы даже не знаете, каких женщин этот конкретный мужчина хочет.
И я вас уверяю, форумчане тем более не в курсе.
Потом, мужчина в отношениях. Нужно понять, где в этих отношениях трещина, что его не устраивает. Всегда что-то не устраивает. Ну и показывать, что вот с вами-то таких проблем не будет. А трещину пытаться превратить в пропасть.

21 Июл 2016 10:15

marsek
"Драйзер"
ФЭВЛ
Москва

Анкета
Письмо

Что бы присоветовать, учитывая пост предыдущего оратора... Значит так. Одеваемся ceкcуально, но не вульгарно! С другими не флиртуем (ну если только легкое кокетство)! Внимание должно быть только Драю. Хотела предложить декольте поглубже, но с учетом вышеозвученных параметров, наверно лучше сделать акцент на выигрышность пятой точки))) Духи тоже не будут лишними... Виктимность приветствуется, поэтому себя не теряем, не подстраиваемся и не навязываемся Драю, идеально, если бы создалась такая ситуация, когда вы смогли бы поддержать его планы, поучаствовать в них. Ну например, он хочет куда-то пойти, но нет компании. А вам это тоже интересно. Мне вот вообще сложно совпасть с кем-то в своих интересах, слишком они узкие. Был бы виктим, который со мной таскался и не просто таскался, а получал от этого удовольствие - куда бы я его отпустила?
21 Июл 2016 11:15 Fia сказал(а):
Большая любовь начинается с того, что мужчина вас захочет.
Cообщение полностью

Заинтересовала эта мысль. А можно услышать аргументы и факты?

Вот думаю, а как у меня... Пожалуй, ceкcуальная привлекательность все же в сочетании со схожими жизненными ценностями. Начинается ли большая любовь с того, что партнер захочет тебя или ты его? Размышляю...
Все же нет, моя большая любовь не начинается с того, хочу я кого-то или нет.

21 Июл 2016 11:11

Afina
"Драйзер"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

Маша, что хорошо для напа, для драя смерть )))))
Да, уроза попасть в вечную фрэндзону всегда существует, но! Это зависит не от ТС, а от "устроев" драя. Если он в принципе не собирается менять свою гулящую гамку ни на кого и спасать ее несмотря ни на что принося себя в жертву, то тут хоть голышом перед ним ходи, дела не будет.
Я повторю,на какую приманку мы ловимся: необходимость, нужность в себе, любимом. Просить советов, короче И блпгодарить после этого, подчеркивая важность. И не перестараться, да )))))

21 Июл 2016 11:13

Fia
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

21 Июл 2016 12:11 marsek сказал(а):
Вот думаю, а как у меня... Пожалуй, ceкcуальная привлекательность все же в сочетании со схожими жизненными ценностями. Начинается ли большая любовь с того, что партнер захочет тебя или ты его? Размышляю...
Все же нет, моя большая любовь не начинается с того, хочу я кого-то или нет.
Cообщение полностью

Ты вроде как женщина. Или опять обман?

21 Июл 2016 11:39

Fia
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

21 Июл 2016 12:13 Afina сказал(а):
Маша, что хорошо для напа, для драя смерть )))))
Да, уроза попасть в вечную фрэндзону всегда существует, но! Это зависит не от ТС, а от "устроев" драя. Если он в принципе не собирается менять свою гулящую гамку ни на кого и спасать ее несмотря ни на что принося себя в жертву, то тут хоть голышом перед ним ходи, дела не будет.
Я повторю,на какую приманку мы ловимся: необходимость, нужность в себе, любимом. Просить советов, короче И блпгодарить после этого, подчеркивая важность. И не перестараться, да )))))
Cообщение полностью

На нужность любой мужчина ловится. Вопрос насколько крепко и в чем эта нужность проявляется.

А на счет устоев я же и говорю. Не зная конкретного человека, чего обсуждать собственно?

К тому же, возникает вопрос на перспективу. А будет ли ТС счастлива с этим МЧ? А то, может, у него такие тараканы, что лучше обойти за километр.
А она потратит кучу сил, времени на человека, который нафиг не нужен по большому счету.
Поэтому первое - подготовка и сбор информации. Второе - решение на тему, он вообще надо или нет и зачем вообще надо, основанное на фактах. Третье - выработка стратегии соблазнения, основанное на фактах. И потом уже соблазнение объекта.
Фоном поддерживаем ceкcуальный интерес у объекта.

А тут какая-то безнадега. ТС столько времени общается с чуваком, а информации о нем ноль. Но зато нада. Пусть хоть по соц. сети пособирает что ли. Отсутствие чувака в соц. сетях - тоже информация, кстати.

Короче, польза пока только одна с этого обсуждения - поддержать форум, чтобы совсем не заглох

21 Июл 2016 11:47

dkm
"Бальзак"

Варшава

Анкета
Письмо

21 Июл 2016 11:47 Fia сказал(а):
На нужность любой мужчина ловится. Вопрос насколько крепко и в чем эта нужность проявляется.

Cообщение полностью

Вот нужен я кому-то зачем-то, например. Радостная новость. Что мне делать с этим?
(Ага, не Драйзер я)

1 пользователь выразил(и) благодарность dkm за это сообщение

21 Июл 2016 11:55

Fia
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

21 Июл 2016 12:55 dkm сказал(а):
Вот нужен я кому-то зачем-то, например. Радостная новость. Что мне делать с этим?
(Ага, не Драйзер я)
Cообщение полностью

Ну, это уже следующий вопрос.

21 Июл 2016 12:02

marsek
"Драйзер"
ФЭВЛ
Москва

Анкета
Письмо

21 Июл 2016 12:39 Fia сказал(а):
Ты вроде как женщина. Или опять обман?

Cообщение полностью

Чего это опять обман? ни с фига наезд))))

21 Июл 2016 12:09

Fia
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

21 Июл 2016 13:09 marsek сказал(а):
Чего это опять обман? ни с фига наезд))))
Cообщение полностью

Не наезд, а акцентирование ) Коли не обман, то тогда у тебя механизм влюбления работает иначе, чем у обсуждаемого Драя. В силу гендера.

21 Июл 2016 12:14

Afina
"Драйзер"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

А Драи насчет соцсетей не очень. Ну есть у меня аккаунты в твиттере и фб. Но это чтобы читать было удобно, а я лично и не пишу ничего )))) И я еще драев знаю с подобными замарочками )))

А нужность у драев - фишка.

1 пользователь выразил(и) благодарность Afina за это сообщение

21 Июл 2016 12:57

Belladonna
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

21 Июл 2016 08:42 Tanata сказал(а):
Нет. Насчет этого я уверена. Первый не знаю. Не разговаривали на эту тему. Вторая, кажется, да. Это плохо?
Cообщение полностью

Это и не плохо, и не хорошо. Это просто факт, от которого и стоит оттолкнуться. То есть можно при случае, находясь с этим Драйзером наедине, начать его просвещение и ознакомление с такой замечательной теорией, согласно которой "у нас, кстати, вторые по комфортности отношения из 16-ти
возможных" . Скорее всего, Драйзер заинтересуется, а какие же по комфортности отношения у него с Гамлетессой ? Стоит рассказать, какие сложности со временем могут возникнуть в миражных отношениях, о различиях в ценностях квадр и т.д. "Сухая" теория, ничего личного . А уж сдвинуть акценты туда, куда следует, - этого Вам никто не запрещает .

21 Июл 2016 14:38

Fia
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

21 Июл 2016 15:38 Belladonna сказал(а):
Скорее всего, Драйзер заинтересуется, а какие же по комфортности отношения у него с Гамлетессой ?
Cообщение полностью

Саша и Катя узнали что они конфликтеры и решили развестись, хотя их отговаривали дети, внуки и правнуки
21 Июл 2016 13:57 Afina сказал(а):
А Драи насчет соцсетей не очень. Ну есть у меня аккаунты в твиттере и фб. Но это чтобы читать было удобно, а я лично и не пишу ничего )))) И я еще драев знаю с подобными замарочками )))

А нужность у драев - фишка.
Cообщение полностью

А вот бывает по-разному. И даже из той незначительной информации можно сделать выводы.
Но лучше, конечно - беседа и наблюдение ))

1 пользователь выразил(и) благодарность Fia за это сообщение

21 Июл 2016 14:42

Belladonna
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

Название форума вообще-то предполагает, что здесь обсуждаются отношения не только и не столько с точки зрения декольте и мини юбки, тем более что ТС уже высказала свое отношение к подобному . И даже не с точки зрения просто каких-то особенностей данного конкретного мужчины.
Задача-то - вырвать активатора из миражных лап .

21 Июл 2016 14:58

Fia
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

21 Июл 2016 15:58 Belladonna сказал(а):
Название форума вообще-то предполагает, что здесь обсуждаются отношения не только и не столько с точки зрения декольте и мини юбки, тем более что ТС уже высказала свое отношение к подобному . И даже не с точки зрения просто каких-то особенностей данного конкретного мужчины.
Задача-то - вырвать активатора из миражных лап .
Cообщение полностью

То есть, обсуждается сферический розовый слон в вакууме.
Я правильно поняла, что беседа несет чисто теоретический, а никак не прикладной характер?
Ну давайте поговорим, как правильно суггестировать Драйзера В ТЕОРИИ, чтобы он разочаровался в мираже. Для ТС-то какая польза от этого? Время занять?

21 Июл 2016 15:03

Belladonna
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

21 Июл 2016 15:03 Fia сказал(а):
Я правильно поняла, что беседа несет чисто теоретический, а никак не прикладной характер?

Cообщение полностью

Нет, неправильно . Ну, сказано же было, что "Находясь с Драйзером наедине.....". Где тут чистую теорию-то увидели? Это уже не теория, а "опытно-промышленные испытания"

21 Июл 2016 15:13

Tanata
"Бальзак"

Запорожье

Анкета
Письмо

Ну почему же? Беседа несет прикладной характер, и я уже прикладываю по полной программе. Получается За советы благодарна. Очень дельные, особенно про нужность Драйзеров и поиски трещин в их отношениях. Есть такие. Наседает она на него сильно. Прям вешается. И требует.

Нет, внешность у меня достаточно привлекательная (видимо, по мужским меркам. Не знаю). Подчеркнуть я ее смогу, но точно не слишком. А тесно общаться мы начали относительно недавно. Откуда же у меня столько информации? Ну и в целях анонимности (а пойди угадай, не ходит ли здесь кто) я не могу прям все-все выплескивать. Какие планы у меня на него - знаю. Хочу серьезных отношений. И зачем это мне - тоже знаю. Потому что еще ни с кем не было так комфортно. Мне самой не верится, но у нас во всем согласие и гармония. И тараканы наши прекрасно уживаются Но вот эмоции неконтролируемые, конечно. Не знаю, куда от них деваться.

P.S. По-взрослому и по-умному я сейчас не очень способна рассуждать. Бабочки, всё такое. Поэтому вы уж не серчайте, что не замечаю очевидного.

21 Июл 2016 15:16
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Вопросы Драйзерам

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 26 Сен 2017 01:20

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор