Соционический форум
 Случайная ссылка:
Кухонные помощники - которые облегчают нам жизнь

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 32 пользователя

Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Вопросы Драйзерам

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Вопросы Драйзерам

Afina
"Драйзер"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

28 Июл 2016 13:08 Tanata сказал(а):
То есть, если я буду милым существом, которое говорит, что любит, он и мне сказать ничего не сможет? Или это уже будет угрозой их отношениям и, напротив, заставит от меня отдалиться?
Cообщение полностью

Боже вас упаси говорить о чувствах! Драй и так все сечет. Базовая же...

Можно. Я над этим как раз размышляю. Но тогда понадобится более уверенный и настойчивый флирт, а значит и частичный выход из тени для него. Грубо говоря, он поймет, что я пытаюсь сделать. Опять же, если он сочтет меня угрозой более продолжительным отношениям, не захлопнет ли это дверцу раз и навсегда?

Флирт должен быть безобидный, такой... с шуткой, с подколкой, может. Серьезных разговоров по своей инициативе лучше не надо.
Угрозой? Да ну... Хотя, если слишком молод, черт знает, у них там ветер в голове свистит.

Но продолжайте быть рядом

1 пользователь выразил(и) благодарность Afina за это сообщение

28 Июл 2016 14:17
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

marsek
"Драйзер"
ФЭВЛ
Москва

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

Знаете, проблемы в отношениях есть абсолютно у любой пары. Я тоже могу бухтеть на тему "за что же мне такие испытания", "скоро пошлю нафиг всю эту любовь подальше", но это просто выплеск эмоций. Главное - это поступки.

Вам нужно нарабатывать совместные "картинки", совместную историю. Свой срок. Тем более вы общаетесь гораздо чаще, чем они. Шансы есть, несмотря ни на что. Главное - он не женат.
- Милый, я на Дмитровской. У меня сломалась машина. - Сильно? - Пополам...
3 пользователя выразил(и) благодарность marsek за это сообщение

28 Июл 2016 14:21
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Tanata
"Бальзак"

Запорожье

Анкета
Письмо

28 Июл 2016 14:17 Afina сказал(а):
Боже вас упаси говорить о чувствах! Драй и так все сечет. Базовая же...
Cообщение полностью

Вы недооцениваете Бальзачью скрытность Хотя кто его знает, конечно. Но веду себя предельно аккуратно.
28 Июл 2016 14:21 marsek сказал(а):
Вам нужно нарабатывать совместные "картинки", совместную историю. Свой срок. Тем более вы общаетесь гораздо чаще, чем они. Шансы есть, несмотря ни на что. Главное - он не женат.
Cообщение полностью

Ага, картинки. Хорошо, спасибо.

28 Июл 2016 14:33

Afina
"Драйзер"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

28 Июл 2016 14:33 Tanata сказал(а):
Вы недооцениваете Бальзачью скрытность
Cообщение полностью

У меня большой опыт общения с бользаками Бывает, что их пробивает, да так, что я просто...

28 Июл 2016 15:24

Fia
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

Ну а почему бы с завидной регулярностью не создавать невинные ситуации, в которых Гамлетесса начнет устраивать бурные сцены ревности. Если по нескольку раз в день все это будет выливаться, то Драй должен будет сбежать, если его, конечно, это и в самом деле напрягает.

1 пользователь выразил(и) благодарность Fia за это сообщение

28 Июл 2016 15:26

marsek
"Драйзер"
ФЭВЛ
Москва

Анкета
Письмо

Именно что ситуации должны быть "невинными", но Гамлету же будет ясно все))) Другое дело, что и Драю тоже))) но ему, в отличие от нее, может и понравиться))

Пришло в голову. Пойти куда-то после работы по совместному интересу (тут уж вам нужно самой думать, куда). Главное - потрясающе провести время!! И попутно нафоткаться))) даже не обязательно вдвоем. Подойдет и он (случайно попавший в кадр с красивой веткой сирени или что там буде), какой-то его предмет (ну не знаю - часы, машина, куртка, рука). В конце концов просто за невинным пейзажем может стоять подпись "мы с Ивановым Ваней были в полнейшем восторге".

Драю может все очень понравится))) настолько, что он захочет повторить. А главное - ведь ничего же не было! Формально он чист как стекло. А если он придет и будет рассказывать, как она бесилась, совершенно искренне сказать: "Слушай, ну ты же не крепостной! Почему ты не можешь пойти посмотреть сирень редкого вида? Это же безумно красиво и можно редко увидеть!!"
28 Июл 2016 16:24 Afina сказал(а):
У меня большой опыт общения с бользаками Бывает, что их пробивает, да так, что я просто...

Cообщение полностью

Еще как пробивает!!! Это ли не прекрасно, когда айсберг оттаивает, а там.....
Я еще вот что хотела спросить: откуда вы знаете, что Гамлетесса знает про соционику? Насколько она ее знает? Насколько она ей пользуется? А то может она тоже "в теме" насчет Драя?
2 пользователя выразил(и) благодарность marsek за это сообщение

28 Июл 2016 15:46

Tanata
"Бальзак"

Запорожье

Анкета
Письмо

28 Июл 2016 15:46 marsek сказал(а):
Пришло в голову. Пойти куда-то после работы по совместному интересу (тут уж вам нужно самой думать, куда). Главное - потрясающе провести время!! И попутно нафоткаться))) даже не обязательно вдвоем. Подойдет и он (случайно попавший в кадр с красивой веткой сирени или что там буде), какой-то его предмет (ну не знаю - часы, машина, куртка, рука). В конце концов просто за невинным пейзажем может стоять подпись "мы с Ивановым Ваней были в полнейшем восторге".
Cообщение полностью

Есть такое в планах. Но он мне сказал, что посоветуется с Гамлетом. А она вряд ли согласится. Тьху! Как собачка, ей богу. При том на коротком поводке. Хотя вот ранее с моей стороны было невинное "Ой, давай больше не будем при твоей девушке говорить о том-то, а то она у тебя ревнивая, подумает еще чего". То он твердо сказал, что с ней разберется, и разобрался. А теперь советуется. Ничего не понимаю.
28 Июл 2016 15:46 marsek сказал(а):
Я еще вот что хотела спросить: откуда вы знаете, что Гамлетесса знает про соционику? Насколько она ее знает? Насколько она ей пользуется? А то может она тоже "в теме" насчет Драя?
Cообщение полностью

Разговаривали на эту тему. Знает больше, чем я, как мне кажется. А вот пользуется ли - это сложно определить. Но "в теме" Драя она бесспopнo. В этом тоже загвоздка. И хобби у них свои. И везде-везде-везде она, чем бы он ни заинтересовался. Вот и думаю, может, выжать из наших с ним общих интересов что-то, где Гамлет уж точно будет проигрывать и куда не станет соваться? Таких интересов на примете как минимум три. И еще он обещал мне помочь с одним проектом. Тоже можно в свободное от работы время утаскивать для помощи. Только нужно не переборщить, наверное.

А как Драйзеры относятся к безответственности? Уже не первый раз замечаю, что обещает она порой много, а делает лишь крупицу из обещанного.

28 Июл 2016 16:43

marsek
"Драйзер"
ФЭВЛ
Москва

Анкета
Письмо

28 Июл 2016 17:43 Tanata сказал(а):
Разговаривали на эту тему. Знает больше, чем я, как мне кажется. А вот пользуется ли - это сложно определить. Но "в теме" Драя она бесспopнo. В этом тоже загвоздка.

И хобби у них свои. И везде-везде-везде она, чем бы он ни заинтересовался. Вот и думаю, может, выжать из наших с ним общих интересов что-то, где Гамлет уж точно будет проигрывать и куда не станет соваться? Таких интересов на примете как минимум три. И еще он обещал мне помочь с одним проектом. Тоже можно в свободное от работы время утаскивать для помощи. Только нужно не переборщить, наверное.

А как Драйзеры относятся к безответственности? Уже не первый раз замечаю, что обещает она порой много, а делает лишь крупицу из обещанного.
Cообщение полностью

Соперница она, бесспopнo, сильная. Но хорошая новость: активатор из вас двоих - вы . И потом - вы тоже теперь в "теме")) И на вашей стороне - выдержка и отсутствие истерик. При этом повторю: не старайтесь быть какой-то идеальной для него, будьте собой!!!

По поводу того, что раньше он с ней так, а потом - по-другому. Вы не забывайте, что отношения - это тоже движущаяся величина. Они не статичны. Тогда у них был напряг, потом - более спокойно. А позже - еще не раз изменится. Это жизнь)

Понимаете, я всегда придерживалась мнения, что лучше жалеть о том, что сделано, чем о том, что не сделано. Даже если (вдруг) ничего не выйдет с этим человеком, вы всегда сможете себе сказать, что вы сделали для себя все, что могли. Не страдали тихо в кулачок, а действовали. Это очень важно. Но шансы у вас есть. Я уверена)

1 пользователь выразил(и) благодарность marsek за это сообщение

28 Июл 2016 16:54

Afina
"Драйзер"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

Драю вопящая ЧЭ как серпом по... И пусть гамка хоть наизусть знает всю соционику, сдерживать долго свою базовую она не сможет. Потому что базовая. И чем больше времени они будут проводить вместе, тем больше шансов для базовой засветиться по полной Так что идите вместе на погулки, да.
И утомляет любое размахивание ЧЭ, в том числе и "ути-пути". Сюсюканья драи не любят. Как и вся гамма, впрочем.

3 пользователя выразил(и) благодарность Afina за это сообщение

28 Июл 2016 17:06

Tanata
"Бальзак"

Запорожье

Анкета
Письмо

28 Июл 2016 16:54 marsek сказал(а):
Соперница она, бесспopнo, сильная. Но хорошая новость: активатор из вас двоих - вы . И потом - вы тоже теперь в "теме")) И на вашей стороне - выдержка и отсутствие истерик. При этом повторю: не старайтесь быть какой-то идеальной для него, будьте собой!!!
Cообщение полностью

Спасибо за советы. Ну я просто чуточку веселее стараюсь быть, а то сплошное уныние и кислая мина 24/7. Хотя с ним само собой веселее становится.
28 Июл 2016 16:54 marsek сказал(а):
Понимаете, я всегда придерживалась мнения, что лучше жалеть о том, что сделано, чем о том, что не сделано. Даже если (вдруг) ничего не выйдет с этим человеком, вы всегда сможете себе сказать, что вы сделали для себя все, что могли. Не страдали тихо в кулачок, а действовали. Это очень важно. Но шансы у вас есть. Я уверена)
Cообщение полностью

Спасибо Ну вот я как-то так тоже думаю. Не прощу себе, если не попытаюсь. Буду потом сидеть локти кусать и думать "а вот если бы".

1 пользователь выразил(и) благодарность Tanata за это сообщение

28 Июл 2016 17:52

LianoraDr

"Драйзер"
ВЛЭФ
Хайфа

Важных: 2
Анкета
Письмо

28 Июл 2016 14:17 Afina сказал(а):
Боже вас упаси говорить о чувствах! Драй и так все сечет. Базовая же... [quote]
Cообщение полностью

Ничего Драй не сечет, болевая не позволяет.Что сечет, это человек относится плохо или хорошо и все.
А хорошо,это включает в себя и дружбу, и коллегу по работе, или просто дать списать диктант.А вот если относятся плохо, то тут да , чуток попроще будет, негатив он и в Африке негатив.

28 Июл 2016 20:54

Afina
"Драйзер"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

28 Июл 2016 20:54 LianoraDr сказал(а):
Ничего Драй не сечет, болевая не позволяет.Что сечет, это человек относится плохо или хорошо и все.

Cообщение полностью

Это если не знать, что являешься драем, и базовая знает. А болевую пинками под диван.

28 Июл 2016 21:04

LianoraDr

"Драйзер"
ВЛЭФ
Хайфа

Анкета
Письмо

28 Июл 2016 21:04 Afina сказал(а):
Это если не знать, что являешься драем, и базовая знает. А болевую пинками под диван.

Cообщение полностью

Ой не думаю, сомнения они всегда остаюся, как в одну, так и в другую сторону.
Тут, если не говорить, то тогда нужно делать, сказал, что придешь, должен придти, сказал, что принесет, нужно принести и тд..Но каким то образом показывать свои чувства или говорить о них,а лучше и то и другое. но ради Бога не намеки, типа, а ты что сама не знаешь, а догадайся мол сама и тд..
Но естественно, не закатывание глаз и не стихи в 3 часа ночи , и ооо, не прекрасные пооодаарочки в одноглазниках, что то вроде, "самой прекрасной", или "ты музчина моей мечты".Написала сейчас, перечитала и пошла плеваться, бррр)))

2 пользователя выразил(и) благодарность LianoraDr за это сообщение

29 Июл 2016 09:48

marsek
"Драйзер"
ФЭВЛ
Москва

Анкета
Письмо

сопли в комментах - это вообще отдельная тема . Это такой детский сад))))

29 Июл 2016 10:52

lad
"Джек"
ФВЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

28 Июл 2016 18:06 Afina сказал(а):
Сюсюканья драи не любят. Как и вся гамма, впрочем.
Cообщение полностью

Задумался на тему что значит "сюсюканье"

Вот вижу малыша (чужого) и в случае контакта взглядом могу попытаться с ним в диалог войти (это мне даже нравится):
1. могу ему улыбнуться
2. могу ему рукой помахать
3. могу бровями подергать (своими)
4. ну и вообще покорчить рожи

Это я сюсюкаю или чО?

29 Июл 2016 12:12

marsek
"Драйзер"
ФЭВЛ
Москва

Анкета
Письмо

29 Июл 2016 13:12 lad сказал(а):
Задумался на тему что значит "сюсюканье"

Вот вижу малыша (чужого) и в случае контакта взглядом могу попытаться с ним в диалог войти (это мне даже нравится):
1. могу ему улыбнуться
2. могу ему рукой помахать
3. могу бровями подергать (своими)
4. ну и вообще покорчить рожи

Это я сюсюкаю или чО?
Cообщение полностью

Это вы с ребенком так общаетесь) это не сюсюканье)
К маленьким детям, считаю, это вполне допустимо. Имелось в виду, что между взрослыми в Гамме это не очень принято. Хотя, конечно, некоторая доля шаблонности в таких утверждениях, бесспopнo, есть.

29 Июл 2016 14:24

LianoraDr

"Драйзер"
ВЛЭФ
Хайфа

Анкета
Письмо

Вообще то сейчас подумала, а с сыном то я "сюсюкаю" то котя, то самый красивый мальчик и тд., наверно, потому, что он Штир?А когда перегибаю палку он так смешно злится, наверное это я его дразню так и потдерживаю одновременно?Хотя если надо так отчитаю и на ору.Ему 21.

29 Июл 2016 14:34

marsek
"Драйзер"
ФЭВЛ
Москва

Анкета
Письмо

Я со своей 14-летней тоже "сюсюкаюсь": "котя", "булочка", "мой цветочек"))) ну матерью же не перестанешь быть все равно))) но, само собой, не при посторонних, чтобы она не стеснялась)
2 пользователя выразил(и) благодарность marsek за это сообщение

29 Июл 2016 16:08

LianoraDr

"Драйзер"
ВЛЭФ
Хайфа

Анкета
Письмо

29 Июл 2016 16:08 marsek сказал(а):
Я со своей 14-летней тоже "сюсюкаюсь": "котя", "булочка", "мой цветочек"))) ну матерью же не перестанешь быть все равно))) но, само собой, не при посторонних, чтобы она не стеснялась)
Cообщение полностью

Ну и славно, а то я уже подумала, что я не нормальная в этом плане.)

29 Июл 2016 18:01

LianoraDr

"Драйзер"
ВЛЭФ
Хайфа

Анкета
Письмо

Драйзеры полюбуйтесь на двух милых Джеков))

17 Авг 2016 18:46

Fortune
"Драйзер"
ЛФЭВ
Киев

Анкета
Письмо

17 Авг 2016 18:46 LianoraDr сказал(а):
Драйзеры полюбуйтесь
Cообщение полностью

Не знаю как гитарист, но Варвара точно Джек. Очень мне нравится.

1 пользователь выразил(и) благодарность Fortune за это сообщение

20 Авг 2016 10:30

marsek
"Драйзер"
ФЭВЛ
Москва

Анкета
Письмо

17 Авг 2016 19:46 LianoraDr сказал(а):
Драйзеры полюбуйтесь на двух милых Джеков))

Cообщение полностью

Ой, ну действительно же Джечка! Как она мне с первого взгляда, с первой песни понравилась! Мы с дочерью еще от ее "Якутяночки" тащимся)))

А еще группа IOWA - тоже солистка Джечка. Обе заряжают таким позитивом, что губы сами в улыбке растягиваются)

24 Авг 2016 14:54

LianoraDr

"Драйзер"
ВЛЭФ
Хайфа

Анкета
Письмо

Вы посмотрите еще на гитариста, тоже Джечек, очень милый)))

24 Авг 2016 20:29

marsek
"Драйзер"
ФЭВЛ
Москва

Анкета
Письмо

24 Авг 2016 21:29 LianoraDr сказал(а):
Вы посмотрите еще на гитариста, тоже Джечек, очень милый)))
Cообщение полностью

Мне такой хилый типаж - не...
Надо срочно скачать Варвару) У нее же хрустальный голос и такой душевный... А еще говорят Джеки только бабки зашибать могут. Они же чувствуют! В свое время одну из самых красивых песен мне присоветовал именно Джек)
3 пользователя выразил(и) благодарность marsek за это сообщение

25 Авг 2016 09:28

Tanata
"Бальзак"
ЛВФЭ
Запорожье

Анкета
Письмо

И снова здравствуйте, господа Драйзеры. Спасибо всем за советы. Складывается все как нельзя лучше: на работе активация бьет ключом, Драй при виде меня буквально загорается от счастья, искорки, достаточно открытый и смелый флирт, шуточки и разговорчики из разряда "у нас своя атмосфера". При этом мы остаемся сами собой, никакой игры. Вот все прекрасно. За исключением застоя. Не решается мой агрессор агрессировать. И тут у меня созрела дурацкая идея: а если в лоб предложить? Она манипулирует, и делает это весьма искусно. А я ничего не могу, кроме грамотно выстроенной схемы завоевания. Но какой бы грамотной она ни была, а против этика-манипулятора не попрешь. Она врет, притворяется, понимает мои намерения, набивается в друзья. И косячит много, как мне доложили, и ругает он ее, а потом прощает, и снова гармонь играет старую музыку. Меня же от эмоций уже разрывает. Я их не умею контролировать. Выливаются в ревность, нападки с моей стороны, пусть и редкие пока что. Хотя понимаю, что этим все выстроенное постепенно рушу. Его же, наверное, защищать ее тянет.

Так вот. Как вы относитесь к инициативе со стороны виктима? Не слишком ли это нагло? Или лучше сидеть, не высовываться, действуя строго по плану и выжидая? Долго они не протянут. Год-два, максимум. Но йолки-палки, как же он этого всего притворства не видит сейчас? Начну указывать на это - не поверит. Актриса она УХ!

21 Сен 2016 11:41

Afina
"Драйзер"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

21 Сен 2016 11:41 Tanata сказал(а):
Так вот. Как вы относитесь к инициативе со стороны виктима?
Cообщение полностью

Да нормально, если виктим не противен Ну вы поняли, о чем я...

Не слишком ли это нагло?

Нет Если осторожно, не навязываясь, то нет.

Начну указывать на это - не поверит. Актриса она УХ!

Не-не, указывать не надо! Вообще не надо ее упоминать самой. У вас свои отношения

2 пользователя выразил(и) благодарность Afina за это сообщение

21 Сен 2016 12:10

LianoraDr

"Драйзер"
ВЛЭФ
Хайфа

Анкета
Письмо

А по мне так оно в лоп, как то лучше, тем более, что это уже не в лоп, а вы уже знакомы.Если Вы Драйзеру нравитесь, то думаю все получиться, если Драй посчитает, что Гамлетесса ближе к телу, все равно в Вас не плюнет и не обидит.Не бойтесь!!Я как Драй больше всего ценю честность, понятность .Думаю и тот парень заценит)
Если вас не заслуженно обидили, вернитесь и заслужите!!!)
1 пользователь выразил(и) благодарность LianoraDr за это сообщение

21 Сен 2016 18:12

Tanata
"Бальзак"
ЛВФЭ
Запорожье

Анкета
Письмо

Всем отвечающим низкий поклон за ценные советы. Все сложилось. "Якин бросил свою кикимору", и отношения с коллегой у нас далеко не просто приятельские. Каких-то невообразимых усилий с моей стороны даже не было. Все налегке. Осталось эту красоту не расплескать, но это уже другая история.

P.S. Драйзеры потрясающие.

4 пользователя выразил(и) благодарность Tanata за это сообщение

24 Ноя 2016 20:11

LianoraDr

"Драйзер"
ВЛЭФ
Хайфа

Важных: 1
Анкета
Письмо

24 Ноя 2016 20:11 Tanata сказал(а):
Всем отвечающим низкий поклон за ценные советы. Все сложилось. "Якин бросил свою кикимору", и отношения с коллегой у нас далеко не просто приятельские. Каких-то невообразимых усилий с моей стороны даже не было. Все налегке. Осталось эту красоту не расплескать, но это уже другая история.

Cообщение полностью

Ну расскажите .Какими советами Вы воспользовались?И вообще интересно.Люблю романы при любовьно из жизни не из книжки))

28 Ноя 2016 10:22

marsek
"Драйзер"
ФЭВЛ
Москва

Анкета
Письмо

24 Ноя 2016 21:11 Tanata сказал(а):

Cообщение полностью

Поздравляю! Я думаю, что вы его классно активизируете) и уж точно такого "цирка с конями", как у Гамлета, от вас он не увидит, и это к огромному счастью) для него. Драйзер ценит в Бальзаке глубину, аналитический склад ума, юмор, ну и многое другое. Классно, что есть такие счастливые истории!
Да, и еще хотела добавить. Ни в какие контакты с его бывшей не вступайте. В соцсетях не дружите. На разговоры и выяснения отношений не идите, сворачивайте сразу все намерения. Твердо. Чтобы ее театр не существовал за счет вашего спокойствия. У каждого своя судьба.

28 Ноя 2016 14:16

LianoraDr

"Драйзер"
ВЛЭФ
Хайфа

Анкета
Письмо

Тут начала интертипные отношения изучать.А там пишут, вот эти отношения тяжелые, другие еще тяжелее и тд.А я вот сижу и не понимаю, что там уже за проблемы могут, такие уже не решаемые.Вот каких у меня только друзей не было и есть , что за проблема дружить со всеми.То же я и думаю и о семейной жизни, если два адекватных человека, любят друг друга, что мешает наладить более менее камфортные отношения?Было бы только желание их наладить.Так вот вопрос это мне кажется, потому что у меня 1 функция или потому, что понимаю, что для сохранения отношений нужно иногда уступать и дорожить близкими, а иногда даже и отпустить человека?

29 Ноя 2016 21:46

Tanata
"Бальзак"
ВЛФЭ
Запорожье

Анкета
Письмо

28 Ноя 2016 10:22 LianoraDr сказал(а):
Ну расскажите .Какими советами Вы воспользовались?И вообще интересно.Люблю романы при любовьно из жизни не из книжки))
Cообщение полностью

Старалась быть ярче. В гардеробе даже красное платье появилось. Но наряжаюсь не слишком броско все равно и не очень часто. В общении свела к минимуму темные прогнозы, чтобы не подпитывать опасения Драйзера. Поначалу была беда в том, что я старалась походить на Джека. Но потом почитала и поняла, что в Балях привлекает именно бальзачность. Не наседаю сильно, чтобы не задавить активацией. Ну и цирк бывшей ему надоел, как он рассказывает. Сколько же выступлений барышня ставила. И все на люди, весь сор из избы, показать как она страдает, все в дневниках на дайри расписать. Ну я и сказала начистоту. Взаимно.

3 Дек 2016 14:12

LianoraDr

"Драйзер"
ВЛЭФ
Хайфа

Анкета
Письмо

3 Дек 2016 14:12 Tanata сказал(а):
Старалась быть ярче. В гардеробе даже красное платье появилось. Но наряжаюсь не слишком броско все равно и не очень часто. В общении свела к минимуму темные прогнозы, чтобы не подпитывать опасения Драйзера. Поначалу была беда в том, что я старалась походить на Джека. Но потом почитала и поняла, что в Балях привлекает именно бальзачность. Не наседаю сильно, чтобы не задавить активацией. Ну и цирк бывшей ему надоел, как он рассказывает. Сколько же выступлений барышня ставила. И все на люди, весь сор из избы, показать как она страдает, все в дневниках на дайри расписать. Ну я и сказала начистоту. Взаимно.

Cообщение полностью

Я просто сама сейчас захотела наладить любовные отношения с Бальзаком.Это мысль у меня появилась внезапно.Я сейчас скажу ,что лично меня привлекает в нем,кроме стандартного набора .. )Мне нравится, что он слушается или прислушивается ко мне.Я сказала иди учи вождение ,он пошел.Каждый раз прибегает и спрашивает мое мнение о ком нибудь.Грубо говоря я сказала,что кто то ко..л,значит заметно или сказала,что нормальная и поладить можно, то он мне тоже верит.Когда случается, какая то проблема на работе, а он очень сильно нервничает, то я прихожу и успакаиваю его ,и его ,опять же, это не напрягает, что я там верчусь и сую свой нос и всем видом показываю, что по прибиваю всех,попробующих обидеть его.Тем более официально мы с ним просто друзья.Не вижу вот в нем этого шовинизма, что есть у Джеков,я мол мужик.Ну вообщем и я буду рада советам, по этому поводу.Я знакома с ним уже больше двух лет, раньше отношений неихотела так как у меня были чувства к Джеку,а сейчас решила ему их предложить.Предложить в лоб,спросить ДА или НЕТ,как Бали отнесутся к такой прямоте?

3 Дек 2016 15:16

Tags
"Максим"
ВЭФЛ
Владивосток

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

3 Дек 2016 16:16 LianoraDr сказал(а):
, Не вижу вот в нем этого шовинизма, что есть у Джеков,
Cообщение полностью
А где написано в теории, где в модели А у ENTJ шовинизм размещается ?

Eilfel . Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
2 пользователя выразил(и) благодарность Tags за это сообщение

3 Дек 2016 16:32

Tanata
"Бальзак"
ВЛФЭ
Запорожье

Анкета
Письмо

3 Дек 2016 15:16 LianoraDr сказал(а):
Я просто сама сейчас захотела наладить любовные отношения с Бальзаком.Это мысль у меня появилась внезапно.Я сейчас скажу ,что лично меня привлекает в нем,кроме стандартного набора .. )Мне нравится, что он слушается или прислушивается ко мне.Я сказала иди учи вождение ,он пошел.Каждый раз прибегает и спрашивает мое мнение о ком нибудь.Грубо говоря я сказала,что кто то ко..л,значит заметно или сказала,что нормальная и поладить можно, то он мне тоже верит.Когда случается, какая то проблема на работе, а он очень сильно нервничает, то я прихожу и успакаиваю его ,и его ,опять же, это не напрягает, что я там верчусь и сую свой нос и всем видом показываю, что по прибиваю всех,попробующих обидеть его.Тем более официально мы с ним просто друзья.Не вижу вот в нем этого шовинизма, что есть у Джеков,я мол мужик.Ну вообщем и я буду рада советам, по этому поводу.Я знакома с ним уже больше двух лет, раньше отношений неихотела так как у меня были чувства к Джеку,а сейчас решила ему их предложить.Предложить в лоб,спросить ДА или НЕТ,как Бали отнесутся к такой прямоте?
Cообщение полностью

В лоб более чем нормально. Если взаимная симпатия есть, то почему нет? Только вот знаком ли он с соционикой? Просто есть такая фишка, что может и хотеть, но сказать "нет", чтобы за ним побегали, похвалили, какой он умный и вообще молодец, показали, что он действительно нужен, а не просто для галочки. При этом Баль убегает очень далеко, в отличие от других виктимов, подсознательно ожидая, что Наполеон (на него ориентир) не сдастся, пробьет даже самую сильную оборону и выльет все свое очарование. Я раньше так делала: на сообщения не сразу отвечала (пусть помучается ), на звонки. Отпрыгнуть, чтобы притянули (не грубо, не по-бетански, а этически). Так что это придется либо понимать и принимать, либо знакомить его с соционикой. Я таких ошибок сейчас не допускаю, и все хорошо.

3 Дек 2016 16:58

LianoraDr

"Драйзер"
ВЛЭФ
Хайфа

Анкета
Письмо

3 Дек 2016 16:58 Tanata сказал(а):
В лоб более чем нормально. Если взаимная симпатия есть, то почему нет? Только вот знаком ли он с соционикой? Просто есть такая фишка, что может и хотеть, но сказать "нет", чтобы за ним побегали, похвалили, какой он умный и вообще молодец, показали, что он действительно нужен, а не просто для галочки. При этом Баль убегает очень далеко, в отличие от других виктимов, подсознательно ожидая, что Наполеон (на него ориентир) не сдастся, пробьет даже самую сильную оборону и выльет все свое очарование. Я раньше так делала: на сообщения не сразу отвечала (пусть помучается ), на звонки. Отпрыгнуть, чтобы притянули (не грубо, не по-бетански, а этически). Так что это придется либо понимать и принимать, либо знакомить его с соционикой. Я таких ошибок сейчас не допускаю, и все хорошо.
Cообщение полностью

Нравиться про сообщения)) и убегания), что такое было).Ладно потом проинформирую, что скажет.Тут вышла такая фишка, что ему пришлось переживать мои отношения с Джеком , да и с разными другими кавалерами от которых я отбивалась.Вообщем выпало на него, пока я его заметила(.

3 Дек 2016 16:32 Tags сказал(а):
А где написано в теории, где в модели А у ENTJ шовинизм размещается ?

Cообщение полностью

Вот и я не знаю, но Джеки иногда начинают так деловеть, кто больше, а кто меньше.Или мне такое счасте все время выпадало, я не говорю, что я справиться не могу, но оно мне надо....спорить еще и поэтому поводу?

3 Дек 2016 18:05

vdrebezgi
"Гамлет"

Киев

Анкета
Письмо

Господа Драйзеры, оцените, пожалуйста, свойственно ли вам подобное:

1. Стремление быть в курсе событий жизни относительно посторонних вам людей - соседей, коллег, друзей ваших родственников и тд. Знать, кто, где, с кем. Куда поступила дочка Машенька соседа с третьего этажа и где встречал новый год коллега вашего внучатого племянника.
При этом полученная информация никак особо не используется, но всё запоминается на века и оценивается вслух (ах неблагодарная Машенька! Ишь ты, актрисой она хочет быть! А заводы-то простаивают).

2. Страсть к обсуждению третьих-отсутствующих, интерес к чужим жизням, историям. Порой кажется, что человек наслаждается самой мелодрамой сюжетной линией, отношения во главе угла и лейтмотив всех разговоров. Если же прямым текстом говоришь, что ты не поставщик сплетен и это всё касается лишь участников, остальным ни говорить, ни слушать подобное незачем, упрекают в отсутствии интереса к людям и (!) неуважении.

3. Много морали и "правильности", но вся она какая-то позаимствованная, ветреная, оценивается как мне кажется по совпадению с общественной. Стремление поучать без спроса и давать навязчивые советы - с благими намерениями, разумеется.

Есть такое, иль клевета моя напрасна?)

7 Янв 2017 19:40

Acapella
"Драйзер"

Киев

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

7 Янв 2017 19:40 vdrebezgi сказал(а):

1. Стремление быть в курсе событий жизни относительно посторонних вам людей - соседей, коллег, друзей ваших родственников и тд. Знать, кто, где, с кем. Куда поступила дочка Машенька соседа с третьего этажа и где встречал новый год коллега вашего внучатого племянника.
При этом полученная информация никак особо не используется, но всё запоминается на века и оценивается вслух (ах неблагодарная Машенька! Ишь ты, актрисой она хочет быть! А заводы-то простаивают).

2. Страсть к обсуждению третьих-отсутствующих, интерес к чужим жизням, историям. Порой кажется, что человек наслаждается самой мелодрамой сюжетной линией, отношения во главе угла и лейтмотив всех разговоров. Если же прямым текстом говоришь, что ты не поставщик сплетен и это всё касается лишь участников, остальным ни говорить, ни слушать подобное незачем, упрекают в отсутствии интереса к людям и (!) неуважении.

3. Много морали и "правильности", но вся она какая-то позаимствованная, ветреная, оценивается как мне кажется по совпадению с общественной. Стремление поучать без спроса и давать навязчивые советы - с благими намерениями, разумеется.

Cообщение полностью

Вы серьезно думаете, что кто-нибудь из Драйзеров может сказать: "Да, это я"?)

Шучу) Это ж индивидуально все, такое среди любого ТИМа может быть, все зависит от воспитания и окружения. Мне лично соверешнно неинтересна жизнь посторонних мне людей (если только они сами не придут ко мне, чтоб рассказать и попросить совета, ибо своих головняков хватает), а вот моя бабуля-Максимка наоборот любит подрассказать мне о своих соседях и их дальних родственниках, с этическими оценками каждому из них (которые с ролевой на базовую выглядят довольно плоско, если честно). Любит также пересказывать подробно сюжеты мыльных сериалов

2 пользователя выразил(и) благодарность Acapella за это сообщение

7 Янв 2017 19:46

vdrebezgi
"Гамлет"

Киев

Анкета
Письмо

7 Янв 2017 19:46 Acapella сказал(а):
Вы серьезно думаете, что кто-нибудь из Драйзеров скажет "Да, это я"?)
Cообщение полностью

Я серьезно думаю, что ответ получу с реакции (если она будет, конечно), а не формальных слов.
И я долго подбирала мягкие-добрые слова, честно)))

1 пользователь выразил(и) благодарность vdrebezgi за это сообщение

7 Янв 2017 19:52

Acapella
"Драйзер"

Киев

Анкета
Письмо

7 Янв 2017 19:52 vdrebezgi сказал(а):
Я серьезно думаю, что ответ получу с реакции (если она будет, конечно), а не формальных слов.
И я долго подбирала мягкие-добрые слова, честно)))
Cообщение полностью

Да все нормально со словами, не парьтесь) Первая фраза как раз с реакции была (делаем скидку на 4э)

7 Янв 2017 20:08

Afina
"Драйзер"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

1. Нет - это к экстравертам
2. Нет - аналогично
3. Нет - это вообще не ТИМно, имхо. Хотя тоже к экстравертам :Р

7 Янв 2017 20:32

Fia
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

7 Янв 2017 21:32 Afina сказал(а):
1. Нет - это к экстравертам
2. Нет - аналогично
3. Нет - это вообще не ТИМно, имхо. Хотя тоже к экстравертам :Р
Cообщение полностью

Тогда я в интроверты запишусь.
Выдержала бы Джульетта любовь, если бы узнала, что Ромео говорит «звОнит» или носки по всей квартире разбрасывает?

7 Янв 2017 21:26

Afina
"Драйзер"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

7 Янв 2017 21:26 Fia сказал(а):
Тогда я в интроверты запишусь.
Cообщение полностью

Ха. Какой аспект отвечает за любовь к сплетням и сованию носа в чужие дела?
Вот и я не знаю
Странные вопросы задают.

8 Янв 2017 00:25

LianoraDr

"Драйзер"
ВЛЭФ
Хайфа

Анкета
Письмо

8 Янв 2017 00:25 Afina сказал(а):
Ха. Какой аспект отвечает за любовь к сплетням и сованию носа в чужие дела?
Вот и я не знаю
Странные вопросы задают.
Cообщение полностью

Ха)))Может этика эмоций?Вот интуиуция мне подсказывает

8 Янв 2017 07:41

Acapella
"Драйзер"

Киев

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

8 Янв 2017 07:41 LianoraDr сказал(а):
Ха)))Может этика эмоций?Вот интуиуция мне подсказывает

Cообщение полностью

Аспект "безделье" за это отвечает)) Знаю 4-х Гюго с совершенно противоположными позициями в данном вопросе. И знаю Досю, любительницу сплетен. НеТИМно это, имхо

1 пользователь выразил(и) благодарность Acapella за это сообщение

8 Янв 2017 08:09

Tags
"Максим"
ВЭФЛ
Владивосток

Анкета
Письмо

8 Янв 2017 09:09 Acapella сказал(а):
Аспект "безделье" за это отвечает)) Знаю 4-х Гюго с совершенно противоположными позициями в данном вопросе. И знаю Досю, любительницу сплетен. НеТИМно это, имхо
Cообщение полностью
Сплетня - это передача с перетиранием информации об об отсутствующих третьих лицах. Степень ядовитости варьируется при этом от нуля до бесконечности, - в зависимости от отношения к этим лицам. Вывод - сплетник - это не очень порядочный человек, он именно формирует определенное мнение о конкретном человеке с ему только ведомой целью. Здесь не обязательна откровенная клевета, достаточно расстановки акцентов. Вот , кстати, что делать с этими серые кардиналами? Это мания величия у них или самоутверждаются так ?

Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину

8 Янв 2017 09:50

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

7 Янв 2017 20:40 vdrebezgi сказал(а):

Cообщение полностью

С немалой степенью вероятности БЭ в детском блоке, может быть - в ролевой.
С учетом подчеркнутого - я бы даже сплетничанием это не назвала. Это такой простодушный искренний зрительский интерес... типа как сериал "про жизнь"смотреть или какой-нибудь "давай поженимся". Ну да, скучность и суетность собственной повседневной жизни способствует. Только у кого она не бывает скучна или суетна?

Лично мне странно было бы от собственной скуки и суеты сбегать в чужую суету и скуку. Я в такие периоды исторические или детективные сериалы смотрю. Чтоб резня, рубка, интриги, страсти в клочья...
Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить.

8 Янв 2017 10:24

Acapella
"Драйзер"

Киев

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

8 Янв 2017 09:50 Tags сказал(а):
Сплетня - это передача с перетиранием информации об об отсутствующих третьих лицах. Степень ядовитости варьируется при этом от нуля до бесконечности, - в зависимости от отношения к этим лицам. Вывод - сплетник - это не очень порядочный человек, он именно формирует определенное мнение о конкретном человеке с ему только ведомой целью. Здесь не обязательна откровенная клевета, достаточно расстановки акцентов. Вот , кстати, что делать с этими серые кардиналами? Это мания величия у них или самоутверждаются так ?

Cообщение полностью

Серые кардиналы - это как-то слишком уж уважительно) Серый кардинал - это тот, кто управляет, дергает за ниточки инкогнито) А сплетники ни за какие такие ниточки обычно не дергают. Ну максимум - за нервы, и то не до всех дотягиваются) Что делать? Ну смотря, кому. Если Вы посторонний, то делать в принципе ничего не надо. Ну если уж совсем из рамок человек вылез - можно съязвить что-то в его сторону без перехода на личности. Обычно зарвавшемуся сплетнику этого достаточно, чтоб заткнуться хотя бы на время и при Вас. Если конкретно Вас обсуждают за спиной, то наверное, не давать повода для этих сплетен (если так уж мешают. Рваться опровергать вот точно не стОит. Еще больше уверятся в своей правоте))

8 Янв 2017 10:55

AngSoc
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

7 Янв 2017 19:40 vdrebezgi сказал(а):

Cообщение полностью

это Нап процентов на 75%, за вычетом простаивающих заводов, неблагодарности (кому?! ) упреков в неуважении и еще парочки мелких деталей, которе можно списать на индивидуальные.

Умилило чисто гамлетовское "При этом полученная информация никак особо не используется," . А надо использовать, да?

1 пользователь выразил(и) благодарность AngSoc за это сообщение

8 Янв 2017 11:22

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

8 Янв 2017 12:22 AngSoc сказал(а):
Умилило чисто гамлетовское "При этом полученная информация никак особо не используется," . А надо использовать, да?
Cообщение полностью

А зачем мне лишняя инфа про посторонних безразличных людей? Мне надо все знать про значимых, про тех, к кому неровно дышу и с кем собираюсь общаться. Именно для того, чтоб использовать. И отнюдь не обязательно так, как кто-то сейчас подумал. А в целях максимальной комфортности и эмоциональной наполненности общения.
Вот только не говорите, что творческой БЭ инфа про людей нужна не с тем, чтоб использовать.
Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить.

8 Янв 2017 13:02
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Вопросы Драйзерам

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 25 Апр 2017 02:04

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор