Соционический форум
 Случайная ссылка:
Не все то золото, что блестит - уход за ювелирными изделиями

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 73 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Вопросы Драйзерам

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Вопросы Драйзерам

Nata_sha
"Джек"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

21 Янв 2017 21:41 Acapella сказал(а):
Да, это хороший знак) Время все покажет. По поводу внешности - чисто исторически так сложилось, что те, кто внешне был в моем вкусе, внутренними своими качествами своей же внешности сильно проигрывали. И наоборот соответственно. Поэтому я не делала никогда ставку на внешность. Главное - то, что между вами
Cообщение полностью

Мы - женщины )))
У мужчин внешность играет более значительную роль. Но я девушка симпатичная, так что даже если и не тонкая высокая блондинка (как вариант его вкуса), но все равно глаз порадовать могу )

21 Янв 2017 21:08
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Afina

"Драйзер"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

21 Янв 2017 19:20 Nata_sha сказал(а):
Для меня это не новости, я так думаю )

Cообщение полностью

Вы не поняли. Это означает, что вас все еще не включили в круг "своих".
21 Янв 2017 19:46 Nata_sha сказал(а):
Болевая ЧИ может проявляться в том, что кажется вдруг упущу другой шанс, а вдруг это не то?

Cообщение полностью

Нет, болевая драев работает не так. Она просто видит наихудший вариант развития событий. Безо всяких "если" - одномерка же.
21 Янв 2017 20:33 Nata_sha сказал(а):
Ездил бы он ко мне за 50 км по пробкам или тратил бы на меня столько денег, если б не интересно было )))
Cообщение полностью

Вы, конечно, вольны думать как угодно, но учтите: драи - существа ответственные И с чувством долга у них все очень запущено

21 Янв 2017 21:25
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Nata_sha
"Джек"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

21 Янв 2017 22:25 Afina сказал(а):
Вы не поняли. Это означает, что вас все еще не включили в круг "своих".

Cообщение полностью

Я это знаю. Но и не "чужие", пока где-то между

21 Янв 2017 22:25 Afina сказал(а):
Вы, конечно, вольны думать как угодно, но учтите: драи - существа ответственные И с чувством долга у них все очень запущено

Cообщение полностью

Ну тут мы схожи во мнении - никаких догов в романтических отношениях быть не может. Хочешь быть с человеком - приезжаешь к нему. Не хочешь - не надо, только не нужно приезжать из-за мифических долгов, это не семья.

Во всяком случае это, что мы оба продекларировали. Насколько это было искренне с его стороны - не знаю. Но слов на ветер он не бросает.

21 Янв 2017 21:38

Acapella
"Драйзер"

Киев

Нарушений: 1
Флуд: 4%
Анкета
Письмо

Я думаю, все нормально будет. Пусть привыкнет к Вам настолько, чтоб не хотеть без Вас быть)

21 Янв 2017 21:56

Afina

"Драйзер"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

21 Янв 2017 21:38 Nata_sha сказал(а):
Я это знаю. Но и не "чужие", пока где-то между
Cообщение полностью

Так не бывает

Во всяком случае это, что мы оба продекларировали. Насколько это было искренне с его стороны - не знаю. Но слов на ветер он не бросает.

"Мы в ответе за тех, кого приручили". Помните? Это про драя

А привыкание - это долго. Тем более что после развода. У драя не бывает однозначно "бывших" - драй помнит всех, от каждого остается частичка, и для каждого у него есть свой уголок.

21 Янв 2017 22:25

Nata_sha
"Джек"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

21 Янв 2017 23:25 Afina сказал(а):
"Мы в ответе за тех, кого приручили". Помните? Это про драя

Cообщение полностью

Ну это я его приручила )) Инициатива то моя была.

Ну а раз не бывает "между", значит все же я в своих, потому что точно не в категории чужих

22 Янв 2017 08:04

Afina

"Драйзер"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

22 Янв 2017 08:04 Nata_sha сказал(а):
Ну это я его приручила )) Инициатива то моя была.
Cообщение полностью

Вы наивны. Сорри Драй строит отношения. Понимаете?

Ну а раз не бывает "между", значит все же я в своих, потому что точно не в категории чужих

Повторю: вы вольны думать что угодно, но суть от этого не изменится
Не надо обольщаться, чтобы потом не было мучительно запятая больно.
И да, согласна с уже данным советом: не гоните лошадей.

О, тут есть замечательная статья, ща найду. Вот! Почитайте, поможет
http://socionik.com/thread/13194-0-.html

22 Янв 2017 11:55

marsek
"Драйзер"
ФЭВЛ
Москва

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

21 Янв 2017 22:08 Nata_sha сказал(а):
Но я девушка симпатичная, так что даже если и не тонкая высокая блондинка (как вариант его вкуса), но все равно глаз порадовать могу )
Cообщение полностью

Это что за хрень такая в башке принижение себя? При желании стать блондинкой вообще не проблема, рост увеличивают каблуки, а фигура у вас супер! Побольше уверенности, девушка!
Драй может параллельно искать других отношений. Именно искать, при условии того, что нынешние вообще не устраивают. Но вести одновременно две игры он не будет, когда найдет, так что успокойтесь. Я уже писала, что лично я очень ценю в Джеках их оптимизм и энергию жизни. Легкость. Юмор. Расторопность. Джеки лучше всех возятся с детьми, лучшие отцы-матери (в плане того, сколько сил и внимания они уделяют детям, возят на кружки, дома общаются, во всем помогают, если нужно). При этом - они как-то не претендуют на территорию ЧСника, их не воспринимаешь, как нечто чужеродное, а это для меня очень важно. В общем одни плюсы. Единственный минус лично для меня - нет у меня к ним какого-то физического притяжения что ли, не знаю даже, как объяснить.

- Милый, я на Дмитровской. У меня сломалась машина. - Сильно? - Пополам...
2 пользователя выразил(и) благодарность marsek за это сообщение

22 Янв 2017 12:40

marsek
"Драйзер"
ФЭВЛ
Москва

Анкета
Письмо

Nata_sha, я ответила тебе в личке, зайди уже туда))
- Милый, я на Дмитровской. У меня сломалась машина. - Сильно? - Пополам...

26 Янв 2017 09:18

Tuisku
"Драйзер"
ЭВФЛ
Рыбинск

Анкета
Письмо

25 Мая 2013 13:33 tanok33 сказал(а):
Не нашел подходящей темы, создаю новую.< br> < br> Познакомился с девушкой, напоминающей драйзерку, но терзают сомнения.< br> < br> Ближе к вопросам< br> < br> 1) Несколько драек которых близко знал - всем нравил...

Cообщение полностью

1. да, драмы, в т.ч. социальные; но в то же время мой любимый фильм уже долгое время «Интерстеллар»)) Как эту странность интерпретировать - не знаю. Вообще, со школьных лет интересуюсь темой космоса.
2. Нет, не бывает. Тем более одиноких.
3. Да. Такие виды спорта или отдыха абсолютно не мое. Предпочитаю долгие пешие прогулки, велосипед, йогу, танцы.

24 Авг 2017 14:41

Richard_Jack
"Джек"
ВФЛЭ
Киев

Анкета
Письмо

Джеки лучше всех возятся с детьми, лучшие отцы-матери (в плане того, сколько сил и внимания они уделяют детям, возят на кружки, дома общаются, во всем помогают, если нужно)

Спасибо. Очень помогли. Как вам Драям это удается? Меня психолог оценила как необычного мужчину, которому в браке важнее дети. Так и сказала, все что вам от жены нужны были только дети. Прозвучало как то не очень. При том что я, да, за детей своих любого порву как тузик грелку. Но если это Тимное , все встает на места.

1 пользователь выразил(и) благодарность Richard_Jack за это сообщение

24 Авг 2017 20:06

Ficus_benjamina
"Драйзер"

Харьков

Анкета
Письмо

25 Мая 2013 12:33 tanok33 сказал(а):
Не нашел подходящей темы, создаю новую.

Познакомился с девушкой, напоминающей драйзерку, но терзают сомнения.

Ближе к вопросам

1) Несколько драек которых близко знал - всем нравились фильмы и книги про любовь, отношения, социальные фильмы, медицина и тому подобное

есть ли драйзеры которые любят больше всего фантастику и фэнтези?

просто это обычно интуитам нравится

2) Бывает ли вообще жизнерадостные позитивные драйзеры?
(одинокие - без семьи и детей)

3) Есть ли драйзерки которые не боятся экстремальных видов спорта - ходить в горы, плавать в байдарках по речке и т.д.?

Cообщение полностью

1. Фантастика абсолютно не исключает темы отношений или вопросов этики как таковых. Я за это, к примеру, очень люблю романы Воннегута. Научная фантастика, но в то же время поднимается много философских и межличностных отношений.
Или фильмы того же Кристофера Нолана - тот же Интерстеллар для меня очень про отношения. Хотя динамики мне явно не хватало, но смотреть было интересно.
2. Я Драйзер без семьи. Да, я могу быть оптимистична и позитивна, но это скорее состояние настроения, иногда осознанного. По сути заставляю себя быть радостной здесь и сейчас, если того требуют обстоятельства. Но "отходняки" потом ощутимые )
3. Да, вполне.
Я могу активно путешествовать одна. Люблю дайвинг, малую авиацию, конный спорт. Но активничать все же интересно в паре или вместе с кем-то.

2 Окт 2017 15:59

H1B
"Джек"

Москва

Анкета
Письмо

Вопрос Драйзерам, особенно девушкам.
У меня есть подруга, скоро уже 15 лет как вместе. Не могу оттипировать. Раньше считала её Максимкой, вроде видела болевую ЧИ. ПРи наступлении или при угрозе всяческих пипец/ов она звонила, мы эти темы перетирали, и она успокаивалась(она об этом неоднократно говорила). Сейчас уже нет такой острой реакции на жизненные ситуации, всё более сглаженно.
БС
С ней я стала похожа на человека, стала нормально одеваться, причем это все было ненавязчиво и даже вызывало удовольствие. В периоды малого очного общения я постепенно обратно скатывалась в печальное зрелище.
У неё в гостях, когда едим, она частенько кратко комментирует ньюансы еды, подсовывает под руки те или иные закуски, "вот это съешь", "а что вот это не ешь", "ты давай ешь, что не ешь?!" и в таком духе
БСные темы(или ЧС?) в разговоре ведутся часто, она может проехаться по тем или иным БСным проявлениям знакомых людей, но в мою сторону замечаний не высказывает, только если я сама начну.
Очень ухожена, разговоры о её внешнем виде- почти в каждой беседе. Свою внешность тоже критикует- я как послушаю всё это, так начинаю теряться и высказывать, что она и мне походя комплексов навешивает, "если ты тут несуществующие недостатки находишь, то мне вообще повеситься надо". Правда, этим она мою БСку немного разговорила. Обсудить шмотки(покупки и уже имеющиеся)- обязательно. Сейчас при походе по магазинам у нас на 80% совпадают вкусы, воспитала
БЭ
Здесь я понимаю туго и вижу слабо.
Комментирует людей и их поступки она постоянно. Но оценку моих событий, так называемую воспитательную БЭ я не видела. Даже когда я фатально влюбилась в мужа знакомой, мутила дела, чтобы с ним сконтактироваться и вопрошала "может хоть немного повстречаться, а там, гляди и разочаруюсь"- Высокой Морали и Наставлений я не увидела. Скорее- некую БЭ беспомощность, или так мне казалось. А мне так хотелось, чтобы дали четкий ориентир,что я права или нет(пусть я бы и не последовала ему), потому, что я металась тогда страшно.
Хотя тут надо не забывать, что все аморальное, исходящее от меня подается в БИ виде. Может это ей сбивает прицелы?
Свои отношения тянет до последнего. Первый муж- пьющий Нап, она его обихаживала до предела, там, где он бы давно вылетел из моего дома- она все терпела и заботилась(!) о нем. Второй муж- Жуков, у них битва на выживание- друг друга посадили в темницу.
Когда-то говорила, что не понимает, что такое любовь, никогда никого не любила. Менее эмоциональна, чем я. Боится остаться одна, "а вдруг я себе никого не найду?" Не уверенна в своих способностях.
В отношениях иногда ведёт с мужьями жёстко, может так скрутить в бараний рог, что я в полуобмороке отползаю с места происшествия, пытаясь оправиться от шока а потом ей высказываю, что так нельзя( и её мама ей тоже такое говорит, по её рассказам). На мои высказывания в духе "так нельзяааа" реагирует нормально, признаёт свою убойность
Она однозначно сенсорик, интроверт- либо Макса, либо Драйка (либо Габенка, но не Дюма)
Драйской напряжённости и настороженности, как описывают в описаниях я не вижу, со мной она расслабленная, плащ- невидимку, чтобы понаблюдать за ней со стороны, ещё не изобрели) А так хочется увидеть ЧС в миру)
Драечки- как считаете, она из ваших?
Смущает изменчивость её БЭ, которую я могу вертеть с помощью свой БИ. Или ЧИ+БИ
И- как мне кажется, люди, с отсутствием ЧЛ у неё вызывают тихую ненависть Но это не точно.
Вопрос типирования очень важен- хочу поучаствовать в её жизни, надоело наблюдать то, что наблюдаю

8 Мар 2018 05:50

Liberosis
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

8 Мар 2018 05:50 H1B сказал(а):
Вопрос Драйзерам, особенно девушкам.
У меня есть подруга, скоро уже 15 лет как вместе. Не могу оттипировать. Раньше считала её Максимкой, вроде видела болевую ЧИ. ПРи наступлении или при угрозе всяческих пипец/ов она звонила, мы эти темы перетирали, и она успокаивалась(она об этом неоднократно говорила). Сейчас уже нет такой острой реакции на жизненные ситуации, всё более сглаженно.
БС
С ней я стала похожа на человека, стала нормально одеваться, причем это все было ненавязчиво и даже вызывало удовольствие. В периоды малого очного общения я постепенно обратно скатывалась в печальное зрелище.
У неё в гостях, когда едим, она частенько кратко комментирует ньюансы еды, подсовывает под руки те или иные закуски, "вот это съешь", "а что вот это не ешь", "ты давай ешь, что не ешь?!" и в таком духе
БСные темы(или ЧС?) в разговоре ведутся часто, она может проехаться по тем или иным БСным проявлениям знакомых людей, но в мою сторону замечаний не высказывает, только если я сама начну.
Очень ухожена, разговоры о её внешнем виде- почти в каждой беседе. Свою внешность тоже критикует- я как послушаю всё это, так начинаю теряться и высказывать, что она и мне походя комплексов навешивает, "если ты тут несуществующие недостатки находишь, то мне вообще повеситься надо". Правда, этим она мою БСку немного разговорила. Обсудить шмотки(покупки и уже имеющиеся)- обязательно. Сейчас при походе по магазинам у нас на 80% совпадают вкусы, воспитала
БЭ
Здесь я понимаю туго и вижу слабо.
Комментирует людей и их поступки она постоянно. Но оценку моих событий, так называемую воспитательную БЭ я не видела. Даже когда я фатально влюбилась в мужа знакомой, мутила дела, чтобы с ним сконтактироваться и вопрошала "может хоть немного повстречаться, а там, гляди и разочаруюсь"- Высокой Морали и Наставлений я не увидела. Скорее- некую БЭ беспомощность, или так мне казалось. А мне так хотелось, чтобы дали четкий ориентир,что я права или нет(пусть я бы и не последовала ему), потому, что я металась тогда страшно.
Хотя тут надо не забывать, что все аморальное, исходящее от меня подается в БИ виде. Может это ей сбивает прицелы?
Свои отношения тянет до последнего. Первый муж- пьющий Нап, она его обихаживала до предела, там, где он бы давно вылетел из моего дома- она все терпела и заботилась(!) о нем. Второй муж- Жуков, у них битва на выживание- друг друга посадили в темницу.
Когда-то говорила, что не понимает, что такое любовь, никогда никого не любила. Менее эмоциональна, чем я. Боится остаться одна, "а вдруг я себе никого не найду?" Не уверенна в своих способностях.
В отношениях иногда ведёт с мужьями жёстко, может так скрутить в бараний рог, что я в полуобмороке отползаю с места происшествия, пытаясь оправиться от шока а потом ей высказываю, что так нельзя( и её мама ей тоже такое говорит, по её рассказам). На мои высказывания в духе "так нельзяааа" реагирует нормально, признаёт свою убойность
Она однозначно сенсорик, интроверт- либо Макса, либо Драйка (либо Габенка, но не Дюма)
Драйской напряжённости и настороженности, как описывают в описаниях я не вижу, со мной она расслабленная, плащ- невидимку, чтобы понаблюдать за ней со стороны, ещё не изобрели) А так хочется увидеть ЧС в миру)
Смущает изменчивость её БЭ, которую я могу вертеть с помощью свой БИ. Или ЧИ+БИ
И- как мне кажется, люди, с отсутствием ЧЛ у неё вызывают тихую ненависть Но это не точно.
Вопрос типирования очень важен- хочу поучаствовать в её жизни, надоело наблюдать то, что наблюдаю
Cообщение полностью

Трудно сказать, нужно больше инфы. Подсуньте подруге анкету типировочную с этого форума

Barking does seldom bite

8 Мар 2018 07:35

LianoraDr
"Драйзер"

Хайфа

Анкета
Письмо

А можно ее фотографию?Можно и в личку.Но гарантии не дам, что пойму.
Если вас не заслуженно обидили, вернитесь и заслужите!!!)

8 Мар 2018 10:09

Afina

"Драйзер"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

8 Мар 2018 05:50 H1B сказал(а):

Cообщение полностью

Скорее нет, чем да. БС не драйская

8 Мар 2018 10:39

Liberosis
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

8 Мар 2018 10:39 Afina сказал(а):
Скорее нет, чем да. БС не драйская

Cообщение полностью

Афина, может пй ещё. Мне скорее с БЭ непонятно. К "воспитательной" БЭ как раз больше Максы склонны, Драи же более демократичны в оценках, больше простора для маневра оставляют, бывает еще понимают, что просящий от них этической оценки отношений человек не воспримет ее, потому и высказаются туманно, чтоб не обидеть. Возможно, ТС именно это показалось "слабостью" БЭ. Вобщем, описанного для уточнения типа очень мало.
Barking does seldom bite

8 Мар 2018 10:52

Afina

"Драйзер"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

8 Мар 2018 10:52 Liberosis сказал(а):
Афина, может пй ещё. Мне скорее с БЭ непонятно. К "воспитательной" БЭ как раз больше Максы склонны, Драи же более демократичны в оценках, больше простора для маневра оставляют, бывает еще понимают, что просящий от них этической оценки отношений человек не воспримет ее, потому и высказаются туманно, чтоб не обидеть. Возможно, ТС именно это показалось "слабостью" БЭ. Вобщем, описанного для уточнения типа очень мало.
Cообщение полностью

Ну, меня смутило "попробуй то, съешь это". Гюги так любят делать, дюмы... это заботливый скорее (вернее, навязчивый...)
За БЭ из описания нифига не поняла... Может, там как раз 4В порылась

1 пользователь выразил(и) благодарность Afina за это сообщение

8 Мар 2018 11:18

Liberosis
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

8 Мар 2018 11:18 Afina сказал(а):
Ну, меня смутило "попробуй то, съешь это". Гюги так любят делать, дюмы... это заботливый скорее (вернее, навязчивый...)

Cообщение полностью

Я поняла. Но это можно и к процессионной Ф отнести. Я так тоже могу разговаривать за столом часто
Barking does seldom bite

8 Мар 2018 11:43

H1B
"Джек"

Москва

Анкета
Письмо

8 Мар 2018 11:09 LianoraDr сказал(а):
А можно ее фотографию?Можно и в личку.Но гарантии не дам, что пойму.
Cообщение полностью

Отправила
8 Мар 2018 08:35 Liberosis сказал(а):
Трудно сказать, нужно больше инфы. Подсуньте подруге анкету типировочную с этого форума

Cообщение полностью

Ок, через пару дней
8 Мар 2018 12:18 Afina сказал(а):

Cообщение полностью

А я наоборот, недавно прочла такое описание БС Драйзера, и только тогда стало доходить, что она может быть Драйкой. Мол, Драйзер чуть ли не в тарелку может Джеку лезть, комментируя еду, так как сам Джек плохо осознает, что он там вообще ест.
Комментирует она кратко "печень суховата", "холодец досолить надо", кружит вокруг, подсказывая, чтобы ела, а не болтала. Излишней и тошнотной информации про еду нет
Она не Гюго и не Дюма точно. Эмоции не любит и сама об этом говорит, что не нравятся излишне эмоциональные люди. Улыбается только под моим воздействием.

8 Мар 2018 12:00

LianoraDr
"Драйзер"

Хайфа

Анкета
Письмо

Я не уверена, никогда нельзя быть уверенным на 100% типируя по фото и по описанию поведения в инете, но предпологаю, что она Штирка.Удачи вам в вашей дружбе

8 Мар 2018 12:25

Afina

"Драйзер"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

8 Мар 2018 12:00 H1B сказал(а):
А я наоборот, недавно прочла такое описание БС Драйзера, и только тогда стало доходить, что она может быть Драйкой. Мол, Драйзер чуть ли не в тарелку может Джеку лезть, комментируя еду, так как сам Джек плохо осознает, что он там вообще ест.

Cообщение полностью

Не знаю, где вы такое читали...

Лианора, тож на штирку подумала.

8 Мар 2018 12:28

H1B
"Джек"

Москва

Анкета
Письмо

8 Мар 2018 12:18 Afina сказал(а):

Cообщение полностью

В целом о людях она говорит поразительно много для логика. Не может же Максимка так людей перетирать, ролевая БЭ поедет шифером шурша)
Может я по ЧИ била ей, когда у меня крыша поехала по тому женатому, в метаниях между вариантами, моими "хочу", совестью и БИ рассуждениями, плюс тогда в тему была вхожа ещё и Дюмка, доливая бензинчика. Мне до сих пор, спустя 8 лет перд самой собой стыдно за то безумие
8 Мар 2018 13:25 LianoraDr сказал(а):
Я не уверена, никогда нельзя быть уверенным на 100% типируя по фото и по описанию поведения в инете, но предпологаю, что она Штирка.Удачи вам в вашей дружбе
Cообщение полностью

Спасибо.
Она похожа на экстраверта?
У меня муж- Штир. Разницу вижу значительную. Плюс подруга мало в жизни работала, мне сложно представить такую Штирку.

8 Мар 2018 12:40

LianoraDr
"Драйзер"

Хайфа

Анкета
Письмо

8 Мар 2018 12:28 H1B сказал(а):
В целом о людях она говорит поразительно много для логика. Не может же Максимка так людей перетирать, ролевая БЭ поедет шифером шурша)
Может я по ЧИ била ей, когда у меня крыша поехала по тому женатому, в метаниях между вариантами, моими "хочу", совестью и БИ рассуждениями, плюс тогда в тему была вхожа ещё и Дюмка, доливая бензинчика. Мне до сих пор, спустя 8 лет перд самой собой стыдно за то безумие
Cообщение полностью

БЭ больше внимания уделял бы отношениям между людьми и мораль.
А уж как я в "безумия" могла входить и страдать, так это любой Джек офиг..удивится.
Сейчас малой Штирлиц наорал, что я на кнопки сильно нажимаю и ему мешают, щелчки.Бозе..дай терпения.

Ну вообщем типируйте.Типирование чужих людей по интернету неблагодарное дело.
8 Мар 2018 11:18 Afina сказал(а):

Cообщение полностью

Да Штирла там, стопудова, но человек скорее всего вместо того, что бы подумать и присмотреться, будет спорить.

8 Мар 2018 13:00

Liberosis
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

Скиньте и мне тогда фото, гляну тоже
Barking does seldom bite

8 Мар 2018 14:05

Volchv2
"Джек"

Киев

Анкета
Письмо

Отправила

Ок, через пару дней

Комментирует она кратко "печень суховата", "холодец досолить надо", кружит вокруг, подсказывая, чтобы ела, а не болтала. Излишней и тошнотной информации про еду нет
Она не Гюго и не Дюма точно. Эмоции не любит и сама об этом говорит, что не нравятся излишне эмоциональные люди. Улыбается только под моим воздействием.
Cообщение полностью

Где Вы взяли такое описание Драйки? Скиньте мне пожалуйста в личку. А то ситуация переходит от вопросов "кто Вас типировал" к вопросам "чьих рук Вы описания читали") А то я знаю парочку "новоделов" ...
- О-о. А как ты думаешь, в этом лесу есть что-нибудь съедобное? - Да, – горько отозвался волшебник. - Мы.

8 Мар 2018 14:22

Kirinda
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

Отправила

Ок, через пару дней

Cообщение полностью

то есть, лично вы, Джек, плохо осознаете, едите вы котлету или дождевого червяка?

выкиньте такие описания на помойку.

8 Мар 2018 14:43

Liberosis
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

Короче, не Драйка. На Штирку вполне тянет
Barking does seldom bite
1 пользователь выразил(и) благодарность Liberosis за это сообщение

8 Мар 2018 14:59

H1B
"Джек"

Москва

Анкета
Письмо

8 Мар 2018 15:05 Liberosis сказал(а):
Скиньте и мне тогда фото, гляну тоже
Cообщение полностью

Отправила
8 Мар 2018 15:22 Volchv2 сказал(а):
Где Вы взяли такое описание Драйки? Скиньте мне пожалуйста в личку. А то ситуация переходит от вопросов "кто Вас типировал" к вопросам "чьих рук Вы описания читали") А то я знаю парочку "новоделов" ...
Cообщение полностью

Пока не могу найти статью. Как только- так сразу.
А вот мне было бы интересно, как другие Драйки проявляют свою фоновую. Вот пришла вам в гости(в кои то веки!) Джечка с винишком, и вы накрываете на стол молча? Только именно Джечка, а не Габенка или Еська! Сидит, болтает, еле ест, и... ваши действия?
Я не спорю с версией Штирки, но не вижу в ней экстраверсии, мне за 15 лет мало удавалось её вытянуть в свет, постоянно она зовет к себе, но от сидения "в гостях" отбрыкиваюсь уже я.
8 Мар 2018 15:43 Kirinda сказал(а):
то есть, лично вы, Джек, плохо осознаете, едите вы котлету или дождевого червяка?

выкиньте такие описания на помойку.
Cообщение полностью

Намедни сидели у неё, и я таки съела полпорции холодца, не поняв, что он пресен, пока она не опомнилась, что свекруха её делает его без соли, чтобы есть со специальным соусом.
8 Мар 2018 15:59 Liberosis сказал(а):
Короче, не Драйка. На Штирку вполне тянет
Cообщение полностью

Что творится, что творится

Liberosis и LianoraDr я вышлю вам фото одного мужчины, накидайте версии, кто он? Ннада очень

8 Мар 2018 15:12

Volchv2
"Джек"

Киев

Анкета
Письмо

Да, дайте мне ссылку на эту статью с описаловым, чтобы я руки кривые мог кому-то оборвать...
- О-о. А как ты думаешь, в этом лесу есть что-нибудь съедобное? - Да, – горько отозвался волшебник. - Мы.

8 Мар 2018 15:58

LianoraDr
"Драйзер"

Хайфа

Анкета
Письмо

8 Мар 2018 15:12 H1B сказал(а):

Liberosis и LianoraDr я вышлю вам фото одного мужчины, накидайте версии, кто он? Ннада очень
Cообщение полностью

Ну каковы впечатления?
Можно еще и Афине выслать.
Я хочу последней высказаться.
Да и Волхву тоже
А может вы тут и ваше фото покажите?)

8 Мар 2018 16:11

Afina

"Драйзер"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

Афина по фоткам не умеет, так что не парьтесь

--Джечка с винишком, и вы накрываете на стол молча?
Так, стоп. Расскажите, что вы имеете в виду под "молча" )))))

8 Мар 2018 17:10

Volchv2
"Джек"

Киев

Анкета
Письмо

Расскажите лучше что за винишко - это очень важно для типирования...

8 Мар 2018 17:12

LianoraDr
"Драйзер"

Хайфа

Анкета
Письмо

А что это за Джечка , которая не дает слово сказать Драйзеру?Что не говори потрындеть с Джеками всегда интересно

8 Мар 2018 17:16

Liberosis
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

8 Мар 2018 15:12 H1B сказал(а):
Отправила

Пока не могу найти статью. Как только- так сразу.
А вот мне было бы интересно, как другие Драйки проявляют свою фоновую. Вот пришла вам в гости(в кои то веки!) Джечка с винишком, и вы накрываете на стол молча? Только именно Джечка, а не Габенка или Еська! Сидит, болтает, еле ест, и... ваши действия?
Я не спорю с версией Штирки, но не вижу в ней экстраверсии, мне за 15 лет мало удавалось её вытянуть в свет, постоянно она зовет к себе, но от сидения "в гостях" отбрыкиваюсь уже я.

Cообщение полностью

Как проявляю свою фоновую?) Через творческую!) Если вы пришли ко мне с винишком, то это ещё не повод думать, будто вы будете сидеть, трепаться обо всем на свете, а я буду вокруг вас бегать, накрывая поляну и благодарно слушать)) Вам будет срочно выдано задание по нарезке салата, выданы нож, дощечка, фартук (без вопросов, типа нужен ли нож для рыбы или лучше для мяса, фартук подлиннее и дощечка пошире - я сама решу, какие дать и это будут наиболее удобные для Вас), скажу где и что лежит заранее, Вам останется только сделать, в то время как я, к примеру, закончу с мясом по-французски) Если я знаю за Вами повышенный травматизм, то нож не доверю, доверю расстановку тарелок и раскладку приборов) Как-то так. И будем говорить о чем-нибудь. О работе, о планах, о друзьях и т.д., по ходу дела разопьем по бокальчику в качестве аперитива)) То есть, грузить Вас рецептами всего того, что выставляю в это время на стол все это время не буду, если только сами не заведете разговор. Могу только подрассказать немного, как это вкусно, расписать почему и от кого, когда и как получила рецепт, пуститься в воспоминания о детстве, и т.д.

И насчёт - никуда не вытянуть. Меня очень даже вытянуть. Во-первых, люблю впечатления, во-вторых, не надо готовить, в-третьих, кучу посуды потом перемывать) Но допускаю, что это неТИМно, есть и Драи-домоседы. Штиров таких тоже хватает) Штирки, кстати, помогать им по кухне не позволяют, в основном. А вот Драи очень даже не против припрячь, чтоб быстрее все было.
Barking does seldom bite

8 Мар 2018 18:08

Afina

"Драйзер"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

Я ненавижу, когда мне кто-то пытается "помогать", ибо потом все равно переделывать придется )))))
Причем не только на кухне, а вообще...

8 Мар 2018 18:39

LianoraDr
"Драйзер"

Хайфа

Анкета
Письмо

А я б вообще согласилась, что б все за меня сделали, но только так как я хочу.))А в гостях вообще помогать не люблю, да и не делаю.
Вот так, все что и следовало доказать...каждый человек имеет своих тараканов) и отличается друг от друга, даже если разговор о тождиках.
1 пользователь выразил(и) благодарность LianoraDr за это сообщение

8 Мар 2018 18:42

Liberosis
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

8 Мар 2018 18:39 Afina сказал(а):
Я ненавижу, когда мне кто-то пытается "помогать", ибо потом все равно переделывать придется )))))
Причем не только на кухне, а вообще...
Cообщение полностью

Афина, одно дело, когда кто-то сам пытается "помогать" и лезет куда не просят, или когда я вижу, что лишняя пара рук на второстепенных задачах ускорит мне процесс)) Главное, без ненужной инициативы - сделал, как я попросила и можешь отдыхать.
Barking does seldom bite

8 Мар 2018 19:04

H1B
"Джек"

Москва

Анкета
Письмо

8 Мар 2018 17:11 LianoraDr сказал(а):
А может вы тут и ваше фото покажите?)

Cообщение полностью

Ага))
Чтоб меня из Джечки перетипили.
Из Гаммы меня только вперёд ногами вынесут

8 Мар 2018 18:10 Afina сказал(а):
Афина по фоткам не умеет, так что не парьтесь

--Джечка с винишком, и вы накрываете на стол молча?
Так, стоп. Расскажите, что вы имеете в виду под "молча" )))))
Cообщение полностью

Молча- значит вообще не комментя происходящее.
Её комментарии:
Холодец сейчас попробуем. Это его(мужа) мама передала
Вот пирожки. Вчера испекла, с капустой
Плов. Сама готовила
Это печень. Суховата
Курица. Вот. Поешь обязательно.
Нарезки, закуски, приправы, сладкое- выставляется молча
Все говорится не в единый отрезок времени- что-то разогревает, несёт бокалы, обсуждаем, какое вино будем пить первым, договариваемся, что будем их пить одновременно, чтобы понять по ходу дела.
Кстати, насчет помощи- да для меня даже прикоснуться к чужим шкафам- нехилое испытание, второй раз я в такие "гости" не сунусь
8 Мар 2018 18:12 Volchv2 сказал(а):
Расскажите лучше что за винишко - это очень важно для типирования...
Cообщение полностью

Сразу видно наших людей
8 Мар 2018 19:08 Liberosis сказал(а):
Штирки, кстати, помогать им по кухне не позволяют, в основном. А вот Драи очень даже не против припрячь, чтоб быстрее все было.
Cообщение полностью

И почему Штиры нам не дуалы?

8 Мар 2018 19:12

H1B
"Джек"

Москва

Анкета
Письмо

Кстати, иногда она спрашивает некие советы по быту(или ЧЛ?)
Например, собралась продавать б/у манеж. Что-то там у неё разошлось, она склеила суперклеем, но не догадалась плотно прижать. В итоге- некрасивый стык между деталями. звонит мне, чтобы посоветоваться, посылает фото. Я чешу репу и вспоминаю, что есть восковые карандаши для мебели, и говорю, где их можно купить. Через минут 5 она посылает ещё фото- нашла у себя дома такой карандаш и замазала. Спрашивает- не сильно ли контрастно. Я ржу-блин, да всё нормально.
Вот я чёт крупно сомневаюсь, чтобы Штир звонил и советовался насчет такого.
Или жалуется, что фасады перекосило, посылает фото, я ей по телефону рассказываю, чего подкрутить надо. Даром, что дома- мужик Жук проживает.
Или показывает мне внутренность шкафа на заказ, там странная дощечка- зачем, мол, это сделано вот так?
Я смотрю, а потом с лёгким матом- это эти нехорошие дядьки неправильно длину перегородки рассчитали, либо цеховские остатки пустили в дело.
Когда мы с ней ей другой шкаф делали- руководила действиями я. Она скорее полагалась на меня. Лично я бы в такой ситуации(на месте подруги, пусть и рядом хоть любой ЧЛ помощник будет) с ногами влезла и в чертежи и в разговоры в мебельном цеху(она просто молчала, когда я там пару часов с удовольствием со Штирами болтала, постигая ньюансы мебельного производства. Это же нереально удержаться от ЧЛ дел. Зато она не преминула сообщить, что кое- кто ей очень понравился, а так же замутить с ним переписку)
ЗЫ: я не занимаюсь мебелью, это не вопросы как к профи
Все в таком духе. Зная Штиров- они, скорее, меня подвинут и сами воеводить будут, чем что-то спрашивать.
В общем, ладно. Дам ей анкету, всяко вернее

8 Мар 2018 19:41

Liberosis
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

8 Мар 2018 19:12 H1B сказал(а):
И почему Штиры нам не дуалы?
Cообщение полностью

Не так все плохо) С помощью обычно напрягаю, если поляна грандиозная предстоит, а по времени не укладываюсь)
Barking does seldom bite

8 Мар 2018 19:50

Kirinda
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

8 Мар 2018 19:04 Liberosis сказал(а):
Афина, одно дело, когда кто-то сам пытается "помогать" и лезет куда не просят, или когда я вижу, что лишняя пара рук на второстепенных задачах ускорит мне процесс)) Главное, без ненужной инициативы - сделал, как я попросила и можешь отдыхать.
Cообщение полностью

дай поцелую
все-таки 3Ф не так уж плоха, да)))

1 пользователь выразил(и) благодарность Kirinda за это сообщение

8 Мар 2018 19:59

Liberosis
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

8 Мар 2018 19:59 Kirinda сказал(а):
дай поцелую
все-таки 3Ф не так уж плоха, да)))
Cообщение полностью

Я бы сказала, она отлична) Особенно, если В выше)) Никаких язв и суперпроцессов
Barking does seldom bite

8 Мар 2018 20:27

LianoraDr
"Драйзер"

Хайфа

Анкета
Письмо

А мне интересно, как часто Джеки берутся налаживать личную жизнь своих друзей?
Ну по занудству я решила знять первое место)

8 Мар 2018 21:38

Afina

"Драйзер"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

Главное, без ненужной инициативы - сделал, как я попросила и можешь отдыхать.
Cообщение полностью

"Так не бывает, это фантастика" Обязательно все сделают не так и вдобавок посуду помоют не той губкой!
"Повбывав бы..."
Помощников я принимаю только на работы типа открыть банку, достать сверху что-то, ну и сын-джек всегда фарш крутит - хоть вручную, хоть блендером. Но он джек, он знает, что драйзер имеет в виду, когда дает ЦУ

8 Мар 2018 19:12 H1B сказал(а):
Её комментарии:
Холодец сейчас попробуем. Это его(мужа) мама передала
Вот пирожки. Вчера испекла, с капустой
Плов. Сама готовила
Это печень. Суховата
Курица. Вот. Поешь обязательно.

Cообщение полностью

Расслабьтесь. Это не драйзер

8 Мар 2018 19:41 H1B сказал(а):
Кстати, иногда она спрашивает некие советы по быту(или ЧЛ?)
Например, собралась продавать б/у манеж. Что-то там у неё разошлось, она склеила суперклеем, но не догадалась плотно прижать. В итоге- некрасивый стык между деталями. звонит мне, чтобы посоветоваться, посылает фото. Я чешу репу и вспоминаю, что есть восковые карандаши для мебели, и говорю, где их можно купить. Через минут 5 она посылает ещё фото- нашла у себя дома такой карандаш и замазала. Спрашивает- не сильно ли контрастно. Я ржу-блин, да всё нормально.
Вот я чёт крупно сомневаюсь, чтобы Штир звонил и советовался насчет такого.
Или жалуется, что фасады перекосило, посылает фото, я ей по телефону рассказываю, чего подкрутить надо. Даром, что дома- мужик Жук проживает.
Или показывает мне внутренность шкафа на заказ, там странная дощечка- зачем, мол, это сделано вот так?
Я смотрю, а потом с лёгким матом- это эти нехорошие дядьки неправильно длину перегородки рассчитали, либо цеховские остатки пустили в дело.
Когда мы с ней ей другой шкаф делали- руководила действиями я. Она скорее полагалась на меня. Лично я бы в такой ситуации(на месте подруги, пусть и рядом хоть любой ЧЛ помощник будет) с ногами влезла и в чертежи и в разговоры в мебельном цеху(она просто молчала, когда я там пару часов с удовольствием со Штирами болтала, постигая ньюансы мебельного производства. Это же нереально удержаться от ЧЛ дел. Зато она не преминула сообщить, что кое- кто ей очень понравился, а так же замутить с ним переписку)

Cообщение полностью

А это и не сенсорик вовсе...
У нас что, опять гексель? ААА!

8 Мар 2018 22:44

LianoraDr
"Драйзер"

Хайфа

Анкета
Письмо

Он ,наш любимый Гесель)))
У меня с сыном Штиром спор о кухне.Либо берешь все управление на себя, либо НЕЕЕЕЕЛЕЗЬ,ОТСТАААНЬ.

8 Мар 2018 22:58

Volchv2
"Джек"

Киев

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Когда Драй начинает по приоритету расставлять, то это верный признак что где-то дуал хвостом махнул)
8 Мар 2018 21:38 LianoraDr сказал(а):
А мне интересно, как часто Джеки берутся налаживать личную жизнь своих друзей?
Ну по занудству я решила знять первое место)
Cообщение полностью

Правильный ответ - никак. И тут вообще не место.
Суммируйте, вирусам не нужны барашки.

9 Мар 2018 03:01

Liberosis
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

9 Мар 2018 03:01 Volchv2 сказал(а):
Когда Драй начинает по приоритету расставлять, то это верный признак что где-то дуал хвостом махнул)
Cообщение полностью

Некоторым дуалам понимать про наличие у себя хвоста противопоказано в принципе. Бо имеют особенность распускать его по поводу и без Чаще без
8 Мар 2018 22:44 Afina сказал(а):
"Так не бывает, это фантастика" Обязательно все сделают не так и вдобавок посуду помоют не той губкой!
"Повбывав бы..."
Помощников я принимаю только на работы типа открыть банку, достать сверху что-то, ну и сын-джек всегда фарш крутит - хоть вручную, хоть блендером. Но он джек, он знает, что драйзер имеет в виду, когда дает ЦУ

Cообщение полностью

Для меня экономия времени и моих сил приоритетнее) При этом, важно чтоб мои просьбы были выполнены максимально точно) Впрочем, я не сталкивалась с тем, чтоб всё было выполнено настолько плохо, что я б об этом пожалела
Barking does seldom bite

9 Мар 2018 08:05

Afina

"Драйзер"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

9 Мар 2018 08:05 Liberosis сказал(а):
Впрочем, я не сталкивалась с тем, чтоб всё было выполнено настолько плохо, что я б об этом пожалела
Cообщение полностью

Енто потому что ты с доном не живешь И вообще еще мало живешь Я и на работе терпеть не могла с кем-то типа вместе что-то делать: обязательно все сделают шиворот навыворот.

9 Мар 2018 10:11

Liberosis
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

9 Мар 2018 10:11 Afina сказал(а):
Енто потому что ты с доном не живешь
Cообщение полностью

И слава Богу))
9 Мар 2018 10:11 Afina сказал(а):
И вообще еще мало живешь Я и на работе терпеть не могла с кем-то типа вместе что-то делать: обязательно все сделают шиворот навыворот.

Cообщение полностью

Есько помощь само предложит, с готовностью выполнит все мои предписания, порадуется за результат)) Робко поноет, поохает, где-то даже выдавит ЧЛа, сделает, я порадуюсь за результат)) И т.д. С Габами вот тяжело. Мозг вынесут так, что пристрелить потом охота
Barking does seldom bite

9 Мар 2018 10:21
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Вопросы Драйзерам

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 27 Мая 2018 00:44

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор