Соционический форум
 Случайная ссылка:
Макияж для фотопортрета - Собираетесь посетить фотоателье и сделать несколько портретных снимков? Тогда вам нужен особенный макияж.

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 81 пользователь

Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Как убедить Есенина начать действовать?

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Как убедить Есенина начать действовать?

ShatoMargo
"Жуков"

Москва

Нарушений: 1
Флуд: 5%
Анкета
Письмо

30 Мая 2013 20:02 Fantomax сказал(а):
Ну тут же ревизия со стороны Джека) Имха, вариант не очень правдоподобный
Cообщение полностью

Это хорошо, что неправдоподобный . Но время покажет. Если Mur расскажет. О, стих получился. ///

Fantomax, но Еси, покалеченные гендерными стереотипами, страшное дело...

2 пользователя выразил(и) благодарность ShatoMargo за это сообщение

30 Мая 2013 19:13
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

TanBarsa
"Гексли"

Москва

Флуд: 11%
Анкета
Письмо

29 Мая 2013 22:39 ShatoMargo сказал(а):
Foya, спасибо. Хорошо написано.

По теме если.
Деньги на машину его. Он не даст Вам потратить СВОИ деньги. Ни за что. Еще и Ваши в машину "приплюсует".
Поэтому идите и покупайте СЕБЕ СВОЮ машину.
Любовь-любовью, а 50 долларов - это 50 долларов" (вроде, какая-то японская поговорка )). Еси очень хорошо считают чужие деньги. Даже если Вы самая любимая и единственная.
А вообще надо дать Есю повлетать. Дорого. Но они обучаемы. Потом слушать начинают. Говорить: "А как мне ...?". А у вас на конкуренцию похоже, это нехорошее развитие событий. Доверие должно расти, тогда Еся слушать и верить начинает. А сейчас, может, он весь нацелен на не отдавание своих кровных в руки захватчику.
И еще. Он Вас злит своим процессом. Как будто подсознательная провокация - ну останови меня. Как кот кошку зовет. Только вы друг друга не слышите.
Что-то написала с вагон, какой-то поток. Ну проститя.
Ну вот, на самом интересном месте оборвалось поступление информации о мужчине-Есе. Mur , Вы его уже пришибли сковородкой? Как дело продвигается?
Cообщение полностью

Хорошо, что именно вы это написали, дуал Еся. Я еще на 1 странице хотела, но побоялась гневных отповедей. Я категорически подтверждаю, что все вы купите общего, это будет считаться Есем своим. Но он еще много много сделает своих заначек.

Мур,
То, что, кто то предоставил ему бесплатно жилье, то это НИЧЕГО не значит. Ведь он же тоже дарит веселье, успокоение, хорошее отношение, настроение. Какие деньги? И Мур, своей машиной, вам он не даст пользоваться. А совместные поездки будут всегда рассматриваться с точки зрения как ему удобно в настоящий момент. За все что можно: страховка, зима/лето шины, бензин, ремонт, помывка машины, штрафы-это будете оплачивать вы. И самое интересное, вы не всегда поймете, когда же вы под дудочку то успели с хорошими суммами расстаться. И главное за что? За выходные совместные поездки по магазинам? Возможно, вы планируете очень юзать его машину и готовы на все расходы. Так вот, каждый раз вы будете ездить по его болевой, объясняя как было бы удобнее, если можно было бы оптимизируя маршрут, сделать то то, и тогдалее. И еще комплекс Ś", то есть "что это, меня можно использовать что-ли? ну посмотрим, посмотрим..." Я не советую претендовать на ВЕЩЬ Еся, даже в мыслях. Помницца, расходясь с Есям в очередной раз еще по молодости, я прихватила его глубокую тарелку(миску, проще), ну у всех были примерно одинаковые, и у меня была, так он ее мне вспоминал много лет. А то, что он до брака купил на мои деньги, но на свою фамилию по чеку холодильник и люстру, так это вещи , оказывается, КОТОРЫЕ ОН ПРИОБРЕЛ ДО БРАКА. И при будущем разводе останутся с ним. Ну и хрен с ними, старые ужо. Но все это очень показательно. Во время супружеской жизни периодически покупал всякие маленькие антикварные вещички. Дома нет ни одной, все к маме увез. Ответ один: ну это же я покупал!!! Вопрос: что ты кушал, пока свои вкладывал? Отметается гневно. Да ладно, там, однажды, мне подвернулась горячая путевка, я быстро забрала дочь, и уехала на СВОИ ОТПУСКНЫЕ на весь месяц. По приезду был грандиозный скандал. Оказывается, что мы должны были поехать к его маме , как обычно, а деньги он собирался потратить на ремонт в ее квартире! Мои большие глаза: но это честно заработанные мои деньги. Он: ты нас обобрала! В итоге почти год, он со своей зарплаты давал чисто на свое пропитание, мотивируя, что собирает деньги на ремонт. Через год оказалось, что нет НИЧЕГО. Куда тратил не помнит. Опять, я заработала-дала свои- МЫЖЕОДНАСЕМЬЯ. Ну я могу историй рассказать, много, короче. И отношение к собственности, к личному в противовес "колхозному", и отношении к требованию проявить и прочее...Вы у себя одна. С Есями могут справится только бетанские агрессоры. Надо поклонится им в пояс за все , что они умеют и оставить их с миром.

1 пользователь выразил(и) благодарность TanBarsa за это сообщение

31 Мая 2013 00:42
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Mur
"Наполеон"
ВФЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

Если говорить уж про дележ имущества при разводе, то по моему опыту большая часть мужчин ведут себя мелочно. Это болезнь нашего времени, а не какого-то тима.
Я когда с максом расходилось, то для меня вопрос люстр - микроволновок вообще не стоял. Бог с ними. Нужно было как-то квартиру с машиной разделить. Машину я покупала на деньги своей компании, вытащила из оборота. Он добавил на зимнюю резину 20 штук. Квартира была в равнодолевой, НО по факту 2/3 оплатила я + ремонт, остальное он. В итоге при разделе он вообще хотел всю квартиру себе оставить, еле половину удалось вытрясти. Пришлось пригрозить, что приеду жить с любовником, ибо мне жить негде. Ключи от машины отдавать не хотел, требовал половину стоимости. Кое-как ключи отобрала. Тоже пришлось грозить, что мне придется продать холодильник, плиту и кухню с мойкой, купленные на мои деньги, раз такие пироги. Когда приехала на двухнедельную сделку по квартире он с меня взял деньги за использование интернета в рабочих целях. Требовал эти деньги за инет с рукоприкладством. И до сих пор считает, что прав. Каждую лишнюю булку хлеба вспомнил, купленную на его деньги.

Есть еще более показательный процесс с максом у моей подруги, я подробно не хочу писать, вдруг забредет, но там макс решил отобрать все совместное и личное у жены, в том числе нажитое до брака и после того, как они разъехались по разным углам. Использует для этого лжесвидетельства и подложные документы. Еще есть один знакомый, владелец заводов, газет, пароходов. При разводе суд отсудил одну из его квартир его жене с его ребенком. Так он до сих пор это ей простить не может. Один товарищ при разводе даже поюзанную подаренную косметику у жены отобрал. Список можно продолжать долго. Я знаю только одного человека, который думает где же после развода будет жить его ребенок и на какие деньги вообще. И всячески помогает бывшей жене и ребенку.

Тут на одном, кстати, форуме тема была поднята. Парень жил с девушкой. Говорил, что квартира съемная и брал с нее половину стоимости съема. А потом выяснилась, что квартира его, он просто с нее деньги брал за проживание с ним, девушка на него обиделась и ушла. Так вот, большая часть мужчин высказалась, что парень прав. Типо что это она платить не должна, так бы она снимала сама и платила и вообще все женщины меркантильные, считают им должны за ceкc платить. Вот срез современных моральных устоев мужской части населения. Очень показательно, я щщитаю.
Когда идешь через ад, не останавливайся. Оптимист в любой опасности видит шанс, пессимист в любом шансе - опасность. Никогда не сдавайтесь, никогда.

31 Мая 2013 09:25

Constanta_v2
"Максим"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

я думаю, что поведение при разводе - это все же именно не ТИМное, а человеческое. То есть если из человека выступает субстанция коричневого цвета, то она просто в зависимости от ТИМа может выступать из разных мест, не более того
А вот если привязываться к ТИМу... я всё равно скатываюсь на личности конкретных представителей ТИМа. Но уж раз мы об опыте.

Во-первых, поддержу своим опытом тех, кто говорит "его машина - это его машина, а вашей будет только тогда, когда ему удобно". С деньгами та же фигня - прямо не откажет, но зачем же отказывать прямо, когда стоолько пространства для маневров. По поводу скепсиса Мерза - мол, куда болевой ЧЛ тягаться в денежных махинациях - а в том-то и дело, что болевая, одномерка. Она рыпается тудым-сюдым непредсказуемым и нелогичным со стороны образом, а на выходе - нет, не намеренное желание "обобрать", а как в советском мультике по мотивам Синей бороды - рефрен "прости, дорогая... так получилось".

Есть ещё тенденция к красивым жестам (я обычно это списываю на суггестивную ценностную ЧС, желание статусности "как у того парня" при отсутствии полноразмерного ее понимания, желание "выглядеть" - возможно, дело не в положении ЧС, поправьте меня). Опять же, вещаю на личном опыте! Например, поза для наблюдателей "я ничего не взял, всё оставил жене и ребёнку". При этом юридически - проблема на проблеме, от какого-либо оформления своих задекларированных жестов - уворачивается, "я ненавижу зафиксированные обязанности" (это цитата). В глазах постороннего человека - святой и крутой.

2 пользователя выразил(и) благодарность Constanta_v2 за это сообщение

31 Мая 2013 09:41

Fantomax
"Максим"
ЛФВЭ
Самара

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

31 Мая 2013 10:24 Mur сказал(а):
Если говорить уж про дележ имущества при разводе, то по моему опыту большая часть мужчин ведут себя мелочно. Это болезнь нашего времени, а не какого-то тима.
Я когда с максом расходилось, то для меня вопрос люстр - микроволновок вообще не стоял. Бог с ними. Нужно было как-то квартиру с машиной разделить. Машину я покупала на деньги своей компании, вытащила из оборота. Он добавил на зимнюю резину 20 штук. Квартира была в равнодолевой, НО по факту 2/3 оплатила я + ремонт, остальное он. В итоге при разделе он вообще хотел всю квартиру себе оставить, еле половину удалось вытрясти. Пришлось пригрозить, что приеду жить с любовником, ибо мне жить негде. Ключи от машины отдавать не хотел, требовал половину стоимости. Кое-как ключи отобрала. Тоже пришлось грозить, что мне придется продать холодильник, плиту и кухню с мойкой, купленные на мои деньги, раз такие пироги. Когда приехала на двухнедельную сделку по квартире он с меня взял деньги за использование интернета в рабочих целях. Требовал эти деньги за инет с рукоприкладством. И до сих пор считает, что прав. Каждую лишнюю булку хлеба вспомнил, купленную на его деньги.

Есть еще более показательный процесс с максом у моей подруги, я подробно не хочу писать, вдруг забредет, но там макс решил отобрать все совместное и личное у жены, в том числе нажитое до брака и после того, как они разъехались по разным углам. Использует для этого лжесвидетельства и подложные документы. Еще есть один знакомый, владелец заводов, газет, пароходов. При разводе суд отсудил одну из его квартир его жене с его ребенком. Так он до сих пор это ей простить не может. Один товарищ при разводе даже поюзанную подаренную косметику у жены отобрал. Список можно продолжать долго. Я знаю только одного человека, который думает где же после развода будет жить его ребенок и на какие деньги вообще. И всячески помогает бывшей жене и ребенку.

Тут на одном, кстати, форуме тема была поднята. Парень жил с девушкой. Говорил, что квартира съемная и брал с нее половину стоимости съема. А потом выяснилась, что квартира его, он просто с нее деньги брал за проживание с ним, девушка на него обиделась и ушла. Так вот, большая часть мужчин высказалась, что парень прав. Типо что это она платить не должна, так бы она снимала сама и платила и вообще все женщины меркантильные, считают им должны за ceкc платить. Вот срез современных моральных устоев мужской части населения. Очень показательно, я щщитаю.
Cообщение полностью

Я считаю, что с женщиной мужчина себе ведет так, как она позволяет. И нужно просто более ОТВЕТСТВЕННО и СЕРЬЕЗНО подходить к ВЫБОРУ мужчины, а не надевать розовые очки.
Не наговаривайте на Максов и вообще на мужчин.
Да, есть сволочи. Но есть такие же сволочи женщины, которые по максимум обирают мужчин, если МОГУТ
Это общечеловеческое и общегендерное.
Я разводился много раз и каждый раз жене и детям отдавал чуть меньше, чем они хотели, кроме первого раза, когда у меня еще было мало что - тогда я отдал все. И до сих пор у меня есть взрослые дети (32, 26 лет) нет проблемы им помочь. Некоторые алименты не платят вообще, а некоторые не перестают их платить даже, когда ребенку 18 исполнилось.
Если можешь. Это же твои дети.
А если женщина НИЧЕГО не просит, я отдам столько, сколько сочту нужным Т.е. я мог бы вообще не отдавать, но считаю, что должен, даже, если она НИКОГДА В СВОЕЙ ЖИЗНИ НЕ РАБОТАЛА - но я не ей должен, а детям, да. Правда не 50%, ага
И знаю кучу историй моих друзей, когда жены у них ВОРОВАЛИ. Из сейфов дома (круче из совместных банковских счетов) или даже из карманов. Так что. Все мы хороши. Но я считаю, что бдительность должна быть всегда.

31 Мая 2013 09:52

Mur
"Наполеон"
ВФЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

31 Мая 2013 10:40 Constanta_v2 сказал(а):
его машина - это его машина, а вашей будет только тогда, когда ему удобно
Cообщение полностью

В этом случае куплю себе отдельную. В этом случае покупка уже будет целесообразной.

Когда идешь через ад, не останавливайся. Оптимист в любой опасности видит шанс, пессимист в любом шансе - опасность. Никогда не сдавайтесь, никогда.

31 Мая 2013 09:53

Mur
"Наполеон"
ВФЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

31 Мая 2013 10:51 Fantomax сказал(а):
Но я считаю, что бдительность должна быть всегда.
Cообщение полностью

Вот это мне и не нравится Мне бы хотелось расслабиться и просто любить мужчину, с которым я нахожусь, не ожидая подвоха ) И чтобы он также поступил ))

31 Мая 2013 09:57

Constanta_v2
"Максим"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

31 Мая 2013 10:53 Mur сказал(а):
В этом случае куплю себе отдельную. В этом случае покупка уже будет целесообразной.

Cообщение полностью

тут только не ждите от него деклараций прямым текстом о вышесказанном Вслух скорее всего будет обратное - бери, зая, тебе машина нужнее, конечно, в любой день и завтра тоже. Проблемы могут проявляться по факту, и всегда найдется оправдание. Сегодня ему нужнее; завтра он кого-то подвозит; потом раньше вас проснулся; потом увез с собой ключи; потом обещал приехать до вашего выхода из дома, но не смог; потом поставил машину на ТО... Оставаясь при этом неизменной милашкой - да, зая, конечно!

31 Мая 2013 10:51 Fantomax сказал(а):
А если женщина НИЧЕГО не просит, я отдам столько, сколько сочту нужным
Cообщение полностью

достойно отдельной бета-темы, "как научить женщину просить" Я бы подписалась на обновления, нда.

31 Мая 2013 09:58

Fantomax
"Максим"
ЛФВЭ
Самара

Анкета
Письмо

31 Мая 2013 10:57 Mur сказал(а):
Вот это мне и не нравится Мне бы хотелось расслабиться и просто любить мужчину, с которым я нахожусь, не ожидая подвоха ) И чтобы он также поступил ))
Cообщение полностью

ну значит нужно найти того мужчину, с кем Вы сможет расслабиться

31 Мая 2013 09:59

Mur
"Наполеон"
ВФЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

31 Мая 2013 10:57 Constanta_v2 сказал(а):
тут только не ждите от него деклараций прямым текстом о вышесказанном Вслух скорее всего будет обратное - бери, зая, тебе машина нужнее, конечно, в любой день и завтра тоже. Проблемы могут проявляться по факту, и всегда найдется оправдание. Сегодня ему нужнее; завтра он кого-то подвозит; потом раньше вас проснулся; потом увез с собой ключи; потом обещал приехать до вашего выхода из дома, но не смог; потом поставил машину на ТО... Оставаясь при этом неизменной милашкой - да, зая, конечно!

Cообщение полностью

Не, оно понятно. Просто в такой ситуации ясно видно, что одной машины на двоих не хватает Просто не хватает. Всем нужна в больших количествах, поэтому нужно брать еще одну ))

1 пользователь выразил(и) благодарность Mur за это сообщение

31 Мая 2013 09:59

Fantomax
"Максим"
ЛФВЭ
Самара

Анкета
Письмо

31 Мая 2013 10:58 Constanta_v2 сказал(а):
достойно отдельной бета-темы, "как научить женщину просить" Я бы подписалась на обновления, нда.
Cообщение полностью

В бете? Просто почитайте Гамму и поучитесь. Там все написано.
Джечка, кстати, рекордсмен по тому, сколько она "попросила"

31 Мая 2013 10:02

Mur
"Наполеон"
ВФЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

31 Мая 2013 10:59 Fantomax сказал(а):
ну значит нужно найти того мужчину, с кем Вы сможет расслабиться
Cообщение полностью

Дык почитаешь тут истории и никому верить не будешь )) У меня пока нет оснований не доверять Есю, например, кроме пугающих историй

31 Мая 2013 10:02

ShatoMargo
"Жуков"

Москва

Анкета
Письмо

31 Мая 2013 10:40 Constanta_v2 сказал(а):
...

Во-первых, поддержу своим опытом тех, кто говорит "его машина - это его машина, а вашей будет только тогда, когда ему удобно". С деньгами та же фигня - прямо не откажет, но зачем же отказывать прямо, когда стоолько пространства для маневров. По поводу скепсиса Мерза - мол, куда болевой ЧЛ тягаться в денежных махинациях - а в том-то и дело, что болевая, одномерка. Она рыпается тудым-сюдым непредсказуемым и нелогичным со стороны образом, а на выходе - нет, не намеренное желание "обобрать", а как в советском мультике по мотивам Синей бороды - рефрен "прости, дорогая... так получилось".

Есть ещё тенденция к красивым жестам (я обычно это списываю на суггестивную ценностную ЧС, желание статусности "как у того парня" при отсутствии полноразмерного ее понимания, желание "выглядеть" - возможно, дело не в положении ЧС, поправьте меня). Опять же, вещаю на личном опыте! Например, поза для наблюдателей "я ничего не взял, всё оставил жене и ребёнку". При этом юридически - проблема на проблеме, от какого-либо оформления своих задекларированных жестов - уворачивается, "я ненавижу зафиксированные обязанности" (это цитата). В глазах постороннего человека - святой и крутой.
Cообщение полностью

Constanta_v2, спасибо огромное. Как все точно!
И Вам, TanBarsa, тоже.
А то я все думала, ну что мне за (нехорошие люди) попадаются.
Правда, во мне такие бреши не пробивали. Я бумагами страхуюсь (заранее) и скверным характером - непредсказуемым в гневе (после). Но последнее надо демонстрировать в "процессе". Кстати, последствий своих разрушений я в отношениях не видела. Прощается типа...
Ну какая пользительная инфа. А то только оды отношениям Жук(ж)- Есь(м) посвящают.

1 пользователь выразил(и) благодарность ShatoMargo за это сообщение

31 Мая 2013 10:03

Fantomax
"Максим"
ЛФВЭ
Самара

Анкета
Письмо

31 Мая 2013 11:02 Mur сказал(а):
Дык почитаешь тут истории и никому верить не будешь )) У меня пока нет оснований не доверять Есю, например, кроме пугающих историй

Cообщение полностью

ну, видимо мужской вариант Есенина ...это уже основание. повышенный риск. поэтому обратить внимание на это нужно и иметь это ввиду.

1 пользователь выразил(и) благодарность Fantomax за это сообщение

31 Мая 2013 10:06

EsperaParaElVerano
"Гамлет"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

31 Мая 2013 09:58 Constanta_v2 сказал(а):
Cообщение полностью

а я - нет. на фиг мне ничего не надо - пусть подавиться

1 пользователь выразил(и) благодарность EsperaParaElVerano за это сообщение

31 Мая 2013 10:09

Constanta_v2
"Максим"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

31 Мая 2013 11:09 EsperaParaElVerano сказал(а):

Cообщение полностью

мне тоже чужого не надо, но есть моменты, когда я и своё не могу забрать без оформления документов. Которые... см. выше. Ну и ещё бывают дети, которые сами своего тоже не возьмут.

31 Мая 2013 10:11

Mur
"Наполеон"
ВФЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

31 Мая 2013 11:05 Fantomax сказал(а):
ну, видимо мужской вариант Есенина ...это уже основание. повышенный риск. поэтому обратить внимание на это нужно и иметь это ввиду.
Cообщение полностью

Интересно, а мужской вариант какого тима не является повышенным риском? )))

31 Мая 2013 10:12

EsperaParaElVerano
"Гамлет"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

31 Мая 2013 10:10 Constanta_v2 сказал(а):
мне тоже чужого не надо, но есть моменты, когда я и своё не могу забрать без оформления документов. Которые... см. выше. Ну и ещё бывают дети, которые сами своего тоже не возьмут.
Cообщение полностью

если честно - мне и на ребенка не надо. а вот свое - да((( но я на свое плюнула

31 Мая 2013 10:13

Fantomax
"Максим"
ЛФВЭ
Самара

Анкета
Письмо

31 Мая 2013 11:11 Mur сказал(а):
Cообщение полностью

не знаю. я знаю повышенный риск женских вариантов ТИМов
а мои дуалы,кстати, имеют ПОНИЖЕННЫЙ РИСК....
вот,кстати, очень тимное подтверждение:

31 Мая 2013 10:09 EsperaParaElVerano сказал(а):

Cообщение полностью

31 Мая 2013 10:14

ShatoMargo
"Жуков"

Москва

Анкета
Письмо

31 Мая 2013 11:05 Fantomax сказал(а):
Cообщение полностью

Да, да, да.
Они классные (особенно, в мужском деле), но "глаз да глаз" за ними нужен. И документы, и устрашение (не прямое, а своими возможностями. Очень боятся испортить себе репутацию и проблем с властью. Только они должны видеть, каждый день, что в твоих руках сила. Иначе, лучше не мочить ног...).
Еси хороши как любовники. А не как мужья. Я бы с Есем детей не заводила.

1 пользователь выразил(и) благодарность ShatoMargo за это сообщение

31 Мая 2013 10:14

Constanta_v2
"Максим"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

31 Мая 2013 11:00 Never сказал(а):
божешь мой. если это реальный опыт, я не могу представить, как ты это выдержала. потому что я читая это - уже бешусь....при чем сильно очень.
по поводу просить. я просить не умею, а требовать - легко. только в этом плане пока не приходилось!))) и надеюсь не придется(

Cообщение полностью

Видишь ли, в чем засада. Трудно требовать, когда тебе не возражают

31 Мая 2013 10:15

ShatoMargo
"Жуков"

Москва

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Габы, может? Это я в надежде интересуюсь...

31 Мая 2013 10:16

Constanta_v2
"Максим"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

31 Мая 2013 11:16 ShatoMargo сказал(а):
Габы, может? Это я в надежде интересуюсь...

Cообщение полностью

*голос из озвучки дурацких американских боевиков*
НЫЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!!! *затухает, слышен звук упавшего тела*

Если серьезно, то вам, иррацу - вполне может быть
31 Мая 2013 11:17 Never сказал(а):
Габы?Прочитайте тему про 17 лет вместе 16 счастливые и он ушел".
Он последнюю БУТЫЛКУ вынес из дома.
Cообщение полностью

ну опять же возвращаемся к тому, что расстаются, разводятся и извергают коричневое не ТИМы, а люди...

1 пользователь выразил(и) благодарность Constanta_v2 за это сообщение

31 Мая 2013 10:19

EsperaParaElVerano
"Гамлет"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

31 Мая 2013 10:14 Constanta_v2 сказал(а):
Хорошо, когда не надо
Cообщение полностью

на самом деле нам для жизни надо очень мало)) честно. правда, когда у меня подруга разводилась я ее год поддерживала в мысли что бы ей осталось все. я даже без отпуска осталась, что бы она все на себя оформила))) и мне совсем не стыдно

1 пользователь выразил(и) благодарность EsperaParaElVerano за это сообщение

31 Мая 2013 10:19

Constanta_v2
"Максим"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

31 Мая 2013 11:22 Never сказал(а):
((( я так не люблю. быть первопроходцем. болевая ЧИ, знаешь ли.

Cообщение полностью

Понятно. Но именно поэтому нефиг экстраполировать чужой опыт на свой потенциальный.

31 Мая 2013 10:23

EsperaParaElVerano
"Гамлет"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

31 Мая 2013 10:22 Never сказал(а):
ну так это еще неизвестно, ТС пропала, может он ее квартиру со всем, что там было отобрал, а ей за это 1/3 дачи.
Cообщение полностью

там она хотела квартиру и дачу и что бы он кредит платил сейчас... а она потом как нибудь с ним расплатится...

31 Мая 2013 10:29

Mur
"Наполеон"
ВФЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

31 Мая 2013 11:20 Never сказал(а):
Я знаю очень порядочных Штиров, Робов и Максов.Хотя, все познается в сравнении и конечно каждый по-разному. Зависит еще от воспитания и интеллекта сильно. Имхо.
Cообщение полностью

Я считаю все же , что максы - это повышенный риск. ) Если Макс решит, что уйдя от него, ты его этим предала... Будет война )

31 Мая 2013 10:32

Fantomax
"Максим"
ЛФВЭ
Самара

Анкета
Письмо

Такая тема и в БЕТЕ))) этого здесь еще не было, вроде?)))потому что Гамма заглянула или что?)))

Заглянула-то Гамма, но "вредные советы" Гамме дают Бетанцы. При чем, как по ЧЛ уберечься от БЕТАНЦА)))

31 Мая 2013 10:34

Constanta_v2
"Максим"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

31 Мая 2013 11:33 Fantomax сказал(а):
Такая тема и в БЕТЕ))) этого здесь еще не было, вроде?)))потому что Гамма заглянула или что?)))

Заглянула-то Гамма, но "вредные советы" Гамме дают Бетанцы. При чем, как по ЧЛ уберечься от БЕТАНЦА)))
Cообщение полностью

Чужую ЧЛ жалеть - жалелки не хватит. Лично я жалею чужую ЧЭ!

31 Мая 2013 10:38

Mur
"Наполеон"
ВФЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

В общем, Есь мне сказал, что покупка машины - это мужское дело и не нужно его превращать в бабский балаган ))) В общем, он все сам ))
2 пользователя выразил(и) благодарность Mur за это сообщение

31 Мая 2013 10:57

Constanta_v2
"Максим"

Санкт-Петербург

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

31 Мая 2013 11:56 Mur сказал(а):
В общем, Есь мне сказал, что покупка машины - это мужское дело и не нужно его превращать в бабский балаган ))) В общем, он все сам ))
Cообщение полностью

Ох, не могу, читаю сообщение и сразу без паузы подпись...

31 Мая 2013 11:05

EsperaParaElVerano
"Гамлет"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

ну вот.. мне уже жалко есенина... совсем его засоветовали пусть покупает что хочет и выбирает сколько хочет

31 Мая 2013 11:10

Mur
"Наполеон"
ВФЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

31 Мая 2013 12:09 EsperaParaElVerano сказал(а):
ну вот.. мне уже жалко есенина... совсем его засоветовали пусть покупает что хочет и выбирает сколько хочет
Cообщение полностью

Да не все так плохо. Я все лишь поинтересовалась, планирует ли он сегодня просмотр какой-нибудь машины, я хочу поучаствовать в процессе ))

31 Мая 2013 11:14

Fantomax
"Максим"
ЛФВЭ
Самара

Анкета
Письмо

31 Мая 2013 12:20 Ozz сказал(а):
Да лааадно! Раньше Драйки первое место занимали, а сейчас!
Вот он, звездный час!!!
Есенин - жупел социона!!!
Бойтесь - обдерет как липку

Cообщение полностью

Драйки по другому рейтингу на первом месте, никто их с него не смещал. По этой теме у меня на первом месте Джечки, оно и понятно.
*дальше было много черного юмора, но т.к. это читают другие квадры, было решено его не писать.
Ну и вообще. Надо делать отдельный рейтинг по тимам, учитывая ГЕНДЕР. ))

2 пользователя выразил(и) благодарность Fantomax за это сообщение

31 Мая 2013 11:25

Mur
"Наполеон"
ВФЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

31 Мая 2013 12:25 Fantomax сказал(а):
Драйки по другому рейтингу на первом месте, никто их с него не смещал. По этой теме у меня на первом месте Джечки, оно и понятно.

Cообщение полностью

Джечки никогда не заберут больше того, что считают своим )))
31 Мая 2013 12:27 Never сказал(а):
Ох, я бы ему ответила, так ответила...по БЛ

Cообщение полностью

Мне, честно говоря, очень интересно, как бы вы ему ответили по Бл? Можете написать свою речь? Буду очень благодарна.

31 Мая 2013 11:34

Fantomax
"Максим"
ЛФВЭ
Самара

Анкета
Письмо

31 Мая 2013 12:43 Ozz сказал(а):
Если гендер учитывать, то это значит надо учитывать и личностные качества, а метаболизм от пола не зависит, это просто способ обработки инфы.
Cообщение полностью

Все, что рассказали про Есениных мужчин никак не соотносится с тем, что я знаю про Есениных женщин. И многие писали, что проблема у него именно гендерно-тимная
У меня было много знакомых Есенок, но ни про одну я даже подобного не могу сказать, что тут все девушки описывают про Есениных мужчин.
Конфликт рац-иррац был. Но не более. И не сильно он и ощущался в паре, где мужчина Макс
Но я знаю почему. Я не считал, что они должны работать и мне что-то должны кроме "женских штучек". И они также не считали

31 Мая 2013 11:50

Mur
"Наполеон"
ВФЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

31 Мая 2013 12:44 Never сказал(а):
он же мне не дуал и дела я с Есениными МЧ в таком ключе не имела... я бы его оч обидела, судя по словам девочек, которые тут описались. но мне не жалко гипотетического Есенина не мой же)))
Cообщение полностью

Напишите речь, плз. Правда, очень интересно )

31 Мая 2013 11:51

Constanta_v2
"Максим"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

31 Мая 2013 13:00 Never сказал(а):
ой, ну там было что-то вроде.но сами просили.
Да, ты мужчина и выбор машины - мужское занятие в случае, если он отвечает за свои слова и не меняет мнения каждую неделю, соизмеряет свои ЖЕЛАНИЯ с ВОЗМОЖНОСТЯМИ, т.е. ВЕДЕТ СЕБЯ по-мужски! (и если вдруг еще не оказывается, что у ЖЕНЩИНЫ в этом опыта БОЛЬШЕ - ну я за рулем 8,5 лет к примеру и сижу на автофорумах). Был оговорен срок к 1 мая. Сейчас срока уже нет, а потребность в машине есть и только возрастает. И если ты сам не в состоянии самостоятельно справится с этой задачей, то нужно либо посоветоваться, попросить помощи и принять эти советы, либо полностью передать задачу мне. Оттягивать на неопределенный срок и больше ждать не имеет смысла. Дальше условия. Или мы вместе решаем и берем что-то в ближайший месяц. либо я сама покупаю, а он купит себе мопед-велосипед.
А если будет мотать нервы, запрещу эту тему поднимать вообще. Если не послушается, подкину визитку гостиницы.
з.ы. у меня 3В и не надо меня перетипировать.)
Cообщение полностью

ты своим ЗЫ всю малину мне испортила! (ой, прости, malina_malina!)

31 Мая 2013 12:03

EsperaParaElVerano
"Гамлет"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

31 Мая 2013 12:00 Never сказал(а):
Да, ты мужчина и выбор машины - мужское занятие в случае, если он отвечает за свои слова и не меняет мнения каждую неделю, соизмеряет свои ЖЕЛАНИЯ с ВОЗМОЖНОСТЯМИ, т.е. ВЕДЕТ СЕБЯ по-мужски! (и если вдруг еще не оказывается, что у ЖЕНЩИНЫ в этом опыта БОЛЬШЕ - ну я за рулем 8,5 лет к примеру и сижу на автофорумах). Был оговорен срок к 1 мая. Сейчас срока уже нет, а потребность в машине есть и только возрастает. И если ты сам не в состоянии самостоятельно справится с этой задачей, то нужно либо посоветоваться, попросить помощи и принять эти советы, либо полностью передать задачу мне. Оттягивать на неопределенный срок и больше ждать не имеет смысла. Дальше условия. Или мы вместе решаем и берем что-то в ближайший месяц. либо я сама покупаю, а он купит себе мопед-велосипед.
А если будет мотать нервы, запрещу эту тему поднимать вообще. Если не послушается, подкину визитку гостиницы.
Cообщение полностью

после первых трех слов я, обычно, говорю - делайте все сами.. и не мучьте меня

31 Мая 2013 12:08

Fantomax
"Максим"
ЛФВЭ
Самара

Анкета
Письмо

кстати, в речи Невер же нет ЧЛа? там ЧС+БЛ. и она ж не виноватая, что по "её БЛу" он просто как бы выходит из определения "мужчина" ? поэтому по болевой она ему не бьет? бьет просто по самооценке, но тут любого можно такими словами ударить.

31 Мая 2013 12:20

Polinne
"Есенин"
ЭВФЛ
Москва

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

Н-дя...))
*философски* В процессе длительного обсуждения и тщательного сбора статистических данных - выяснилось, что книжка с красивыми картинками для забивания гвоздей категорически не подходит.
Как-то криво получается. )

31 Мая 2013 12:25

Fantomax
"Максим"
ЛФВЭ
Самара

Анкета
Письмо

31 Мая 2013 13:27 Never сказал(а):
ну да, только по той же БЛ, выходит он из определения "мужчина" (по тому же БЛ) потому что у него болевая ЧЛ))))))))))
Cообщение полностью

Я знаю много людей разных тимов, покупающих машины не по средствам. желание выпендриться тоже не тимное.
Габены, кстати, тоже этим страдают. У меня на примере пара тройка таких Габенов была. Жилья нет, зато кредит на крутую машину. И еще налог за нее платить нечем (купил б/у машину бизнес класса, годовой налог - это его з/п за 1,5 мес). Последний пример - пример братика, но у него жилье есть, тут ему чисто повезло. А ЧЛ там далеко не болевая.

31 Мая 2013 12:36

Ta__
"Есенин"
ЭВЛФ
Киев

Анкета
Письмо

31 Мая 2013 12:00 Never сказал(а):
Cообщение полностью

Очень любопытно: вы полагаете, что эта образцовая речь может убедить Есенина?
По мне - так эффективнейшее средство борьбы. Окончательнаяое бумажкасредство. Фактическое. Настоящее. Броня!
31 Мая 2013 12:20 Fantomax сказал(а):
кстати, в речи Невер же нет ЧЛа?
Cообщение полностью

надежды такие живучие надежды..
  • Азы конспирологии и травоведения
  • Вы уже уходите? Так быстро?
  • Обломовщина в мировой литературе
  • Ну уж нет, умерла, так умерла!

1 пользователь выразил(и) благодарность Ta__ за это сообщение

31 Мая 2013 12:39

Polinne
"Есенин"
ЭВФЛ
Москва

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Нет такого.)

Кстати, захотелось посмотреть на ситуацию с другой стороны.)
А женский вариант какого тима не является повышенным риском?

31 Мая 2013 12:39

Fantomax
"Максим"
ЛФВЭ
Самара

Анкета
Письмо

31 Мая 2013 13:38 Ta__ сказал(а):
Очень любопытно: вы полагаете, что эта образцовая речь может убедить Есенина?
По мне - так эффективнейшее средство борьбы. Окончательнаяое бумажкасредство. Фактическое. Настоящее. Броня!

Cообщение полностью

Но эта речь его действительно очень убедит, что он никчемный никому ненужный немужик. Т.к. четко в цель. И он уйдет да. К той, кто пока так не считает
31 Мая 2013 13:39 Polinne сказал(а):
Нет такого.)
А женский вариант какого тима не является повышенным риском?

Cообщение полностью

по опыту могу сказать: Гамлет, Дюма, Гюга. Есенка тоже, кстати.

31 Мая 2013 12:48

Mur
"Наполеон"
ВФЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

31 Мая 2013 13:00 Never сказал(а):
Cообщение полностью

Лучший способ закончить отношения, сказать мужчине, что ты его не считаешь мужчиной ) И еще привести доказательства ))))
31 Мая 2013 13:36 Fantomax сказал(а):
Я знаю много людей разных тимов, покупающих машины не по средствам. желание выпендриться тоже не тимное.
Габены, кстати, тоже этим страдают. У меня на примере пара тройка таких Габенов была. Жилья нет, зато кредит на крутую машину. И еще налог за нее платить нечем (купил б/у машину бизнес класса, годовой налог - это его з/п за 1,5 мес). Последний пример - пример братика, но у него жилье есть, тут ему чисто повезло. А ЧЛ там далеко не болевая.
Cообщение полностью

Ну, он с моделью определился вроде. Теперь там другая печаль. Как купить машину бу и получить гарантию на то, что она исправна и не угнана. Гарантию на бумажке и с печатью

31 Мая 2013 12:54

Mur
"Наполеон"
ВФЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

31 Мая 2013 13:55 Never сказал(а):
Ну, я предупреждала?)))
Я считаю так. если это НЕПРАВДА он эти доказательства разобьет в пух и прах. А если так оно и есть. Ну, сказала, что считала, оказалась права - давай, до свидания
но я думаю, что если бы я даже влюбилась в такого мужчину, долго бы я молчать не смогла, в каком-нибудь психе мысли наружу(вслух) вышли.
Cообщение полностью

Просто по сути он измеряет желания с возможностями Просто долго измеряет )) Прежде чем принять решение, ему нужно изучить все ооочень скурпулезно. В общем, его скорость много меньше моей , поэтому трабл. Это как смотреть, как ребенок учится шнурки завязывать. Завязал плохо - развязались - запутался - упал. Повтор итерации. А ты смотришь и всячески удерживаешь себя от завязывания этих шнурков ребенку самостоятельно ))

31 Мая 2013 13:00

Fantomax
"Максим"
ЛФВЭ
Самара

Анкета
Письмо

31 Мая 2013 13:53 Mur сказал(а):
Ну, он с моделью определился вроде. Теперь там другая печаль. Как купить машину бу и получить гарантию на то, что она исправна и не угнана. Гарантию на бумажке и с печатью

Cообщение полностью

Гарантия, что не угнана - покупать в салоне БУ.
Листок никто не даст.
Зря он не рассматривает новую лачетти, там и гарантия 3 года и точно не угнана))
Вообще так много ДУМ для ирраца. Обычно рацы всего бояться на эту тему. Я поэтому б/у машину не покупал ниразу в своей жизни. Даже первую....

31 Мая 2013 13:01

Ta__
"Есенин"
ЭВЛФ
Киев

Анкета
Письмо

31 Мая 2013 12:53 Mur сказал(а):
Лучший способ закончить отношения, сказать мужчине, что ты его не считаешь мужчиной ) И еще привести доказательства ))))

Cообщение полностью

ну да. и еще сказать: если хочешь доказать обратное - сделай по-моему
  • Азы конспирологии и травоведения
  • Вы уже уходите? Так быстро?
  • Обломовщина в мировой литературе
  • Ну уж нет, умерла, так умерла!

1 пользователь выразил(и) благодарность Ta__ за это сообщение

31 Мая 2013 13:02

Constanta_v2
"Максим"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

31 Мая 2013 13:20 Fantomax сказал(а):
кстати, в речи Невер же нет ЧЛа? там ЧС+БЛ. и она ж не виноватая, что по "её БЛу" он просто как бы выходит из определения "мужчина" ? поэтому по болевой она ему не бьет? бьет просто по самооценке, но тут любого можно такими словами ударить.
Cообщение полностью

а вот, кстати, я, уже познакомившись с соционикой и пытаясь с её помощью как-то сделать свои отношения "более лучше", как раз старалась понять, где моя, казалось бы, побудительная БЛ перетекает в неосознанную ограничительную ЧЛ, и перетекает ли она вообще, и что ж делать, чтобы чужую-душу-потёмки поменьше ранить...
Так и не поняла.

31 Мая 2013 13:03
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Как убедить Есенина начать действовать?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 20 Авг 2017 14:41

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор