Соционический форум
 Случайная ссылка:
Операция «Правильный гардероб» - или Надеть есть что

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 11 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Как убедить Есенина начать действовать?

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Как убедить Есенина начать действовать?

EsperaParaElVerano
"Гамлет"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

31 Мая 2013 13:03 Constanta_v2 сказал(а):
а вот, кстати, я, уже познакомившись с соционикой и пытаясь с её помощью как-то сделать свои отношения "более лучше", как раз старалась понять, где моя, казалось бы, побудительная БЛ перетекает в неосознанную ограничительную ЧЛ, и перетекает ли она вообще, и что ж делать, чтобы чужую-душу-потёмки поменьше ранить...
Так и не поняла.
Cообщение полностью

она не перетекает))) ЧЛ просто делает, пока БЛ размышляет)))

31 Мая 2013 13:05
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Fantomax
"Максим"
ЛФВЭ
Самара

Нарушений: 1
Флуд: 1%
Анкета
Письмо

31 Мая 2013 14:03 Constanta_v2 сказал(а):
а вот, кстати, я, уже познакомившись с соционикой и пытаясь с её помощью как-то сделать свои отношения "более лучше", как раз старалась понять, где моя, казалось бы, побудительная БЛ перетекает в неосознанную ограничительную ЧЛ, и перетекает ли она вообще, и что ж делать, чтобы чужую-душу-потёмки поменьше ранить...
Так и не поняла.
Cообщение полностью

ну, я рад, что больше этим заниматсья не приходится
в таких вопросах невозможно выключить ЧЛ. никак. т.к. вопросы по ЧЛ)))

31 Мая 2013 13:09
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Mur
"Наполеон"
ВФЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

31 Мая 2013 14:01 Fantomax сказал(а):
Гарантия, что не угнана - покупать в салоне БУ.
Листок никто не даст.
Зря он не рассматривает новую лачетти, там и гарантия 3 года и точно не угнана))

Cообщение полностью

Он сказал, что лачетти по показателям ( управляемость, динамика и т.п.) хуже форда. Воть. И еще страшненькая ))

31 Мая 2013 14:01 Fantomax сказал(а):
Вообще так много ДУМ для ирраца. Обычно рацы всего бояться на эту тему. Я поэтому б/у машину не покупал ниразу в своей жизни. Даже первую....
Cообщение полностью

Голодные годы дают о себе знать. Это теперь вечный ужас его жизни. Сделаешь что-то не так и будешь голодать
Когда идешь через ад, не останавливайся. Оптимист в любой опасности видит шанс, пессимист в любом шансе - опасность. Никогда не сдавайтесь, никогда.

31 Мая 2013 13:09

EsperaParaElVerano
"Гамлет"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

31 Мая 2013 13:08 Mur сказал(а):
Он сказал, что лачетти по показателям ( управляемость, динамика и т.п.) хуже форда. Воть. И еще страшненькая ))

Cообщение полностью

ну объясни, что крутые мужики, которые сейчас на ленд крузерах рассекают, сказали хором, что начинали с лачетти. и не фига она не страшненькая, а очень даже хищно выглядит (сугестировать - так сугестировать!).
вообще, конечно, да - никакая она))) может лучше мотоцикл? крутой?

3 пользователя выразил(и) благодарность EsperaParaElVerano за это сообщение

31 Мая 2013 13:12

Constanta_v2
"Максим"

Санкт-Петербург

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

31 Мая 2013 14:08 Fantomax сказал(а):
ну, я рад, что больше этим заниматсья не приходится
в таких вопросах невозможно выключить ЧЛ. никак. т.к. вопросы по ЧЛ)))
Cообщение полностью

и как же быть тогда с отношениями активации, внутриквадренными, которые, казалось бы, одни из самых благоприятных?

31 Мая 2013 13:12

Fantomax
"Максим"
ЛФВЭ
Самара

Анкета
Письмо

31 Мая 2013 14:08 Mur сказал(а):

)
Cообщение полностью

Управляемость и динамика всех машин до млн рублей примерно одинакова.
Что он может в них понимать, если это его первая машина?!))) Пусть лет 5 поездит, подолбает лачу, заработает себе на хорошую машину и перейдет на нее, с хорошей управляемостью.

1 пользователь выразил(и) благодарность Fantomax за это сообщение

31 Мая 2013 13:15

Mur
"Наполеон"
ВФЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

31 Мая 2013 14:14 Fantomax сказал(а):
Что он может в них понимать, если это его первая машина?!)))
Cообщение полностью

Чего-чего. Он изучил все обзоры, какие только можно изучить. Перечитал кучу форумов. Теперь эксперт
Когда идешь через ад, не останавливайся. Оптимист в любой опасности видит шанс, пессимист в любом шансе - опасность. Никогда не сдавайтесь, никогда.

31 Мая 2013 13:17

Fantomax
"Максим"
ЛФВЭ
Самара

Анкета
Письмо

31 Мая 2013 14:12 Constanta_v2 сказал(а):
и как же быть тогда с отношениями активации, внутриквадренными, которые, казалось бы, одни из самых благоприятных?
Cообщение полностью

ну...опять на больное место. но гендер это. гендер. имхо....
31 Мая 2013 14:12 EsperaParaElVerano сказал(а):
ну объясни, что крутые мужики, которые сейчас на ленд крузерах рассекают, сказали хором, что начинали с лачетти. и не фига она не страшненькая, а очень даже хищно выглядит (сугестировать - так сугестировать!)
Cообщение полностью

не люблю тайоту))люблю бмв) на чем рассекаю сейчас не буду говорить, но скажу, что первая моя машина была ВАЗ 2105. И мне ее правляемость казалась просто сказкой. А ее даже сравнивать с лачей нельзя.

2 пользователя выразил(и) благодарность Fantomax за это сообщение

31 Мая 2013 13:18

Mur
"Наполеон"
ВФЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

31 Мая 2013 14:12 EsperaParaElVerano сказал(а):
ну объясни, что крутые мужики, которые сейчас на ленд крузерах рассекают, сказали хором, что начинали с лачетти. и не фига она не страшненькая, а очень даже хищно выглядит (сугестировать - так сугестировать!).
Cообщение полностью

Нужно , наверное, ссылки найти на крутых мужиков на всякий случай )) А то на него иногда находит, начинает требовать подтверждение слов ))

31 Мая 2013 13:19

EsperaParaElVerano
"Гамлет"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

31 Мая 2013 13:17 Fantomax сказал(а):
не люблю тайоту))люблю бмв)
Cообщение полностью

мне звучание слова нравится звучит так...

31 Мая 2013 13:17 Fantomax сказал(а):
на чем рассекаю сейчас не буду говорить, но скажу, что первая моя машина была ВАЗ 2105. И мне ее управляемость казалась просто сказкой. А ее даже сравнивать с лачей нельзя.
Cообщение полностью

угу.. щаС просугестируем есенина и купит он ваз...
31 Мая 2013 13:18 Mur сказал(а):
Нужно , наверное, ссылки найти на крутых мужиков на всякий случай )) А то на него иногда находит, начинает требовать подтверждение слов ))

Cообщение полностью

проще найти крутых мужиков и попросить подтвердить свидетельские показания

31 Мая 2013 13:23

EsperaParaElVerano
"Гамлет"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

31 Мая 2013 13:23 Never сказал(а):
Новая гранта с автоматом 400 т.р.)))) пустая 280))) можно 2 гранты купить!))
Cообщение полностью

интересно, что будет делать Мур с двумя вазовскими машинками? кататься по очереди?
31 Мая 2013 13:25 nindzya сказал(а):
Извини, не сдержался. Какая нафиг динамика, какая нафиг управляемость?
Cообщение полностью

*строго* а внешний вид как же? его то видно

31 Мая 2013 13:28

nindzya
"Габен"

Москва

Анкета
Письмо

31 Мая 2013 14:28 EsperaParaElVerano сказал(а):
*строго* а внешний вид как же? его то видно
Cообщение полностью

Если честно, совершенно накласть на внешний вид фокуса или лачети. Это машины одного ранга. Это все равно что сказать что ваз 2110 престижней ваза 2109. Они обе далеки от какого то мифического статуса. Даже больше скажу, мне на внешний вид и тем более цвет машины, накласть. Они все не отталкивающе выглядят. По мне автомобиль дожен быть "мехом внутрь", а что снаружи вобще даже не второстепенно.

Если легок как дым, то таким и не надо никуда...
1 пользователь выразил(и) благодарность nindzya за это сообщение

31 Мая 2013 13:34

Fantomax
"Максим"
ЛФВЭ
Самара

Анкета
Письмо

ну не все такие. есть девочки и как оказалось мальчики, которые выбирают машину "по цвету"

31 Мая 2013 13:36

EsperaParaElVerano
"Гамлет"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

31 Мая 2013 13:29 Never сказал(а):
так запасная, на случай, если он уедет и не вернется)
Cообщение полностью

что бы его разыскивать?
вообще, мне тоже лачетти не нравится (((
31 Мая 2013 13:34 nindzya сказал(а):
Если честно, совершенно накласть на внешний вид фокуса или лачети.
Cообщение полностью

ну знаешь.. я как бы не сомневалась, что ты не девочка и не есенин.. но машину то мы есенину выбираем

31 Мая 2013 13:38

Mur
"Наполеон"
ВФЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

31 Мая 2013 14:25 nindzya сказал(а):
Извини, не сдержался. Какая нафиг динамика, какая нафиг управляемость? Готов поспорить, что он понятия не имеет о чем говорит. Все таки маркетологи не зря свой хлеб едят, засрали мозг бедному. Для подавляющего большинства выбирающих первую машину управляемость будет заключаться в легкости поворота поворота руля в сравнении с чем то. Это смешно просто. Понимаю, при таких аргументах очень легко сделать так . В его случае, лача будет самым оптимальным выбором. гарантирующим минимум проблем в будущем. Представляю что будет твориться при какой нибудь загоревшейся непонятной лампочке или появившемся непонятном стуке или скрипе. Пусть не парит мозги и берет лачети. На пару лет. Хотя бы поймет что стоит за словами управляемость и динамика.
Cообщение полностью

Вот, Дима, приезжай в гости и скажи ему лично. Мои слова не котируются, так как я дефачка и выбираю дефачкины машины))

Про крутых перцев, которые ездили на лачетти, он написал, что все гон и они ездили на вазах ))

31 Мая 2013 13:40

EsperaParaElVerano
"Гамлет"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

31 Мая 2013 13:39 Never сказал(а):
мне очень нравится инфинити. но денег на нее нет. и на налог на нее тоже нет) поэтому езжу на том. что внешне не нравится) и на что я трачу минимум средств (деньги, то, страховка, бензин, ремонты).
Мне важнее стоимость эксплуатации, включая надежность, а не внешность - это точно.
Хоть я и девочка. Но девочка ЛСИ)
Cообщение полностью

я когда выбирала машину, я даже не думала на тему стоимости эксплуатации и страховки там. зато мне нравится как она выглядит

31 Мая 2013 13:41

EsperaParaElVerano
"Гамлет"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

31 Мая 2013 13:39 Mur сказал(а):
Про крутых перцев, которые ездили на лачетти, он написал, что все гон и они ездили на вазах ))

Cообщение полностью

правильно))) не прокатило БИинтуита запутать)))
31 Мая 2013 13:42 Never сказал(а):
Значит его путь - ЛАДА ГРАНТА?)
Cообщение полностью

да! только лада дорастает до крутого джипа...

31 Мая 2013 13:44

nindzya
"Габен"

Москва

Анкета
Письмо

31 Мая 2013 14:39 Mur сказал(а):
Вот, Дима, приезжай в гости и скажи ему лично. Мои слова не котируются, так как я дефачка и выбираю дефачкины машины))

Cообщение полностью

Не, не буду ничего говорить. Вобще, считаю что ты правильно поступаешь, понимаешь все, терпишь и даешь ему возможность поступить как он считает правильным. Это лучше по мне, чем в спорах истину рождать.

1 пользователь выразил(и) благодарность nindzya за это сообщение

31 Мая 2013 13:44

Mur
"Наполеон"
ВФЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

Несмотря на это я твой пост скопировала ему. Сказала, что от тебя ))))

31 Мая 2013 13:46

Constanta_v2
"Максим"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

31 Мая 2013 14:39 Never сказал(а):
мне очень нравится инфинити. но денег на нее нет. и на налог на нее тоже нет) поэтому езжу на том. что внешне не нравится) и на что я трачу минимум средств (деньги, то, страховка, бензин, ремонты).
Мне важнее стоимость эксплуатации, включая надежность, а не внешность - это точно.
Хоть я и девочка. Но девочка ЛСИ)
Cообщение полностью

инфинити - гаааа.... гагарам недоступно!!
Жесткая. Шумная. Большая. Непропорциональная. Нажористая. Салон некомфортный, внешний вид странный.
Я вам больше скажу Продав наконец инфинити, по поводу которой я всё это вот высказывала до и в процессе, Есенин впервые в жизни сказал "знаешь, ты была права, эту машину не надо было покупать"

1 пользователь выразил(и) благодарность Constanta_v2 за это сообщение

31 Мая 2013 13:46

Constanta_v2
"Максим"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

31 Мая 2013 14:53 Never сказал(а):
а какой финик-то конкретно?) а то мож разные)))
ну я ж в теории что нра ВНЕШНЕ. не факт, что я бы ее купила, если бы на нее были деньги.
Cообщение полностью

бегемотный fx35
а тебе какие внешне нравятся? внешне разве что седаны ничо

31 Мая 2013 13:56

Constanta_v2
"Максим"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

31 Мая 2013 15:04 Never сказал(а):
fx50 мне нравится) ну еще нравится лексус и вольво похожие на него)
Cообщение полностью

уу нее, тут мои фломастеры от твоих на вкус и цвет ооочень отличаются

31 Мая 2013 14:13

Fantomax
"Максим"
ЛФВЭ
Самара

Анкета
Письмо

31 Мая 2013 15:04 Never сказал(а):
fx50 мне нравится) ну еще нравится лексус и вольво похожие на него)
Cообщение полностью

у меня был этот финик. Константа права, все тоже самое и с ним.
и вообще из "джипов" я много чего перепробовал, даже BMW разочаровал и я изменил и остановился на мл500. но седаны больше нравится.

31 Мая 2013 14:18

Mur
"Наполеон"
ВФЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

В общем, говорит, что лачетти он 100% ПОКУПАТЬ НЕ БУДЕТ!!!

И совет типа покупай похуже все равно разобьешь ему не нужен

Лачетти будет скрипеть и свистеть это точно

И что если так рассуждать, то дастер ничем не отличается от гранд витары по сути. Полный привод там и там, едут. Если механика то вообще ни каких отличий )

31 Мая 2013 14:33

Ta__
"Есенин"
ЭВЛФ
Киев

Анкета
Письмо

в копилку вариантов:

знакомый гамлет - весь из себя круттой мужественный пацан, байкер и страстный любитель автомобилей вольво - вдруг (по одежке протягивай ножки, хи) приобрел фольцваген кадди - пол года ездит, не нарадуется.

другой знакомый есь взял тоже фольц минивэн б/ув хор.сост., кажись транспотер, но точно не помню. два года уже, очень доволен. надежно, удобно и экономично.

и тот, и другой часто ездят на большие расстояния, в другие города, иногда всей семьей.

апд. вспомнила - еще один у меня есть знакомый интуитище, который купил кадди, говорит, что беспроблемное машинко. ему надо и для работы, и семью с малым дитём перевозить.
короче, кадди - весчЪ!)))
  • Азы конспирологии и травоведения
  • Вы уже уходите? Так быстро?
  • Обломовщина в мировой литературе
  • Ну уж нет, умерла, так умерла!

31 Мая 2013 14:37

Constanta_v2
"Максим"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

31 Мая 2013 15:22 Never сказал(а):
ну вот, помечтаешь о "красивой машине" просто в рамках помечтать, а даже ее уже раскритиковали))))

а что нравится тебе?))
Cообщение полностью

Мне нравится, чтобы ездило и не мешало ездить мне!
Поэтому у меня Opel Corsa Astra нравится больше (потому что она больше, хы), но она и дороже.
31 Мая 2013 15:33 Mur сказал(а):

Cообщение полностью

а тут был такой совет? терпеть такие советы не могу. То есть заранее настраиваться на "я всё равно лох, не умею ездить и представляю опасность для окружающих" что ли? С таким настроем не в автосалон, а в автошколу!

31 Мая 2013 14:40

EsperaParaElVerano
"Гамлет"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

а мне вот такая нравится

водить не умею, денег на нее нет, да и вообще... ее еще нет
31 Мая 2013 14:33 Mur сказал(а):

Cообщение полностью

ему вообще шевроле не нра или только лачетти?

31 Мая 2013 14:43

Constanta_v2
"Максим"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

31 Мая 2013 15:43 EsperaParaElVerano сказал(а):
а мне вот такая нравится

водить не умею, денег на нее нет, да и вообще... ее еще нет

Cообщение полностью

если говорить из тех, которые "мне помидоры не кушать, а так, вообще" - то из опробованных мне нравился lexus rx300... вот вроде та же категория, что fx, а насколько другие ощущения от машины!

31 Мая 2013 14:45

Fantomax
"Максим"
ЛФВЭ
Самара

Анкета
Письмо

31 Мая 2013 15:33 Mur сказал(а):

Лачетти будет скрипеть и свистеть это точно

И что если так рассуждать, то дастер ничем не отличается от гранд витары по сути. Полный привод там и там, едут. Если механика то вообще ни каких отличий )
Cообщение полностью

угу) чтоб он понимал. надо ему объяснить что он на б/у фокусе, постоянно гоняющий его в сервис будет смотреть куда смешнее, чем на новой лаче))))

31 Мая 2013 15:42 EsperaParaElVerano сказал(а):
а мне вот такая нравится

Cообщение полностью

ну это ж мл500 и есть)

31 Мая 2013 14:46

EsperaParaElVerano
"Гамлет"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

31 Мая 2013 14:46 Fantomax сказал(а):
ну это ж мл500 и есть)
Cообщение полностью

ну значит пошла зарабатывать деньги... и учиться водить, наконец)

31 Мая 2013 14:50

Fantomax
"Максим"
ЛФВЭ
Самара

Анкета
Письмо

ну нет, млки хороши либо в белом, либо в черном цвете))) * цвет тоже важен, ага))

31 Мая 2013 14:57

nindzya
"Габен"

Москва

Анкета
Письмо

31 Мая 2013 15:46 Fantomax сказал(а):
угу) чтоб он понимал. надо ему объяснить что он на б/у фокусе, постоянно гоняющий его в сервис будет смотреть куда смешнее, чем на новой лаче))))
Cообщение полностью

+1. Вызывает недоумение народ, который находит какие то мизерные различия в подобных машинах, еще и голову всем забивают. Кому он собрался свой статус показывать? Уверяю, из окна, хотя бы вот этого

различий в статусе между лачей и фокусом, ровно как между дастером и гранд витарой совершенно не видно. Это разного мира машины, которые мало перескаются. Пусть не забивает голову подобной ерундой, рано еще. Впрочем, его дело.
2 пользователя выразил(и) благодарность nindzya за это сообщение

31 Мая 2013 14:57

EsperaParaElVerano
"Гамлет"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

31 Мая 2013 14:56 Fantomax сказал(а):
ну нет, млки хороши либо в белом, либо в черном цвете))) * цвет тоже важен, ага))
Cообщение полностью

ну вот))) не только я машины по цвету выбираю)))

блин, может хоть ПДД выучу..

31 Мая 2013 15:02

Fantomax
"Максим"
ЛФВЭ
Самара

Анкета
Письмо

31 Мая 2013 16:01 EsperaParaElVerano сказал(а):
ну вот))) не только я машины по цвету выбираю)))

Cообщение полностью

у меня с 2001 года все машины чОрные очень.) машины меняются, а цвет никогда

31 Мая 2013 15:04

Mur
"Наполеон"
ВФЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

31 Мая 2013 15:57 nindzya сказал(а):
+1. Вызывает недоумение народ, который находит какие то мизерные различия в подобных машинах, еще и голову всем забивают. Кому он собрался свой статус показывать? Уверяю, из окна, хотя бы вот этого

различий в статусе между лачей и фокусом, ровно как между дастером и гранд витарой совершенно не видно. Это разного мира машины, которые мало перескаются. Пусть не забивает голову подобной ерундой, рано еще. Впрочем, его дело.
Cообщение полностью

Ну он убежден, что лачча не выдержит длительную поездку в 1000 км. А форд выдержит. И в форде будет комфортнее.

31 Мая 2013 15:04

EsperaParaElVerano
"Гамлет"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

31 Мая 2013 15:04 Mur сказал(а):
Ну он убежден, что лачча не выдержит длительную поездку в 1000 км. А форд выдержит. И в форде будет комфортнее.

Cообщение полностью

ну тогда точно пусть к Димке прислушивается))) габенам тут виднее))

31 Мая 2013 15:06

Constanta_v2
"Максим"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

31 Мая 2013 16:04 Mur сказал(а):

Cообщение полностью

сферический форд в вакууме выдержит. Конкретный форд б/у "не бит не крашен дедушка на дачу ездил" - это лотерея, в которой не поможет никакая статистика.

3 пользователя выразил(и) благодарность Constanta_v2 за это сообщение

31 Мая 2013 15:06

nindzya
"Габен"

Москва

Анкета
Письмо

31 Мая 2013 16:04 Mur сказал(а):

Cообщение полностью

Даа, аргументов у меня нет. Имеем полное собрание интернетных автомифов. Интернетный автоэксперт, точно. Даже и не знаю как влиять .

31 Мая 2013 15:09

Constanta_v2
"Максим"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

31 Мая 2013 16:08 Never сказал(а):
одновременно написали))) мож их быстрее продают,потому что там надо что-то серьезное менять и очень дорого.
Cообщение полностью

Скажу по секрету, что такую вот Максовскую ЧИ aka Умная Эльза Еси не любят и называют "тяжелой на подъем", "занудной", "перестраховщицей" и ваще.
31 Мая 2013 16:10 Fantomax сказал(а):
хорошо девочки ЛСИ во всем разбираются...)))
Cообщение полностью

оттого и мучаимсси!!

31 Мая 2013 15:13

Mur
"Наполеон"
ВФЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

31 Мая 2013 16:08 nindzya сказал(а):
Даа, аргументов у меня нет. Имеем полное собрание интернетных автомифов. Интернетный автоэксперт, точно. Даже и не знаю как влиять .
Cообщение полностью

В общем он сказал, что ты на фордах не ездил, откуда тебе знать ( я на тебя ссылаюсь) Там только был проблемный двигатель 1.8

31 Мая 2013 15:19

Fantomax
"Максим"
ЛФВЭ
Самара

Анкета
Письмо

Пусть товарищ Есенин покупает на СВОИ деньги все, что хочет. И не ест никому мозг. Пусть сам со всем намучается и поймет, что был не прав. Товарищ явно учится на своих ошибках, а не на чужих.
Но с условием, что вы в это приобретение никак не вкладываетесь и чинить ему машину не будете (пообещайте и сделайте так). Т.е. пусть делает, что хочет. Не трогайте его.
Если не купит в ближайшее время - берите себе лачу с салона и не парьтесь)

31 Мая 2013 15:23

EsperaParaElVerano
"Гамлет"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

31 Мая 2013 15:22 Fantomax сказал(а):
Товарищ явно учится на своих ошибках, а не на чужих.

Cообщение полностью

ну как бы да - по ЧЛ у него только личный опыт усваивается

31 Мая 2013 15:25

Fantomax
"Максим"
ЛФВЭ
Самара

Анкета
Письмо

31 Мая 2013 16:25 EsperaParaElVerano сказал(а):
ну как бы да - по ЧЛ у него только личный опыт усваивается
Cообщение полностью

Почему тогда он читает форумы и усваивает какой-то определенный чужой опыт? Выводы делает не те.
На форумах то, что написали тут тоже пишут. Что лучше новое итд.
Конечно на форуме фордов хвалят форд. на форуме лачей лачу. Он просто выбирает, что ему удобнее
Ну это же не только ЧЛ. это многоаспектная ситуация.

31 Мая 2013 15:27

nindzya
"Габен"

Москва

Анкета
Письмо

31 Мая 2013 16:18 Mur сказал(а):
В общем он сказал, что ты на фордах не ездил, откуда тебе знать ( я на тебя ссылаюсь) Там только был проблемный двигатель 1.8
Cообщение полностью

Я на фф ездил . На первом еще. И не раз. Правда немного, километров по 5. Сестрин от гаража до подъезда перегонял, когда мне гараж нужен был. Поинтересней лачи канеш, но при выборе между бу фордом и новой лачей выбирать форд.. как то.. мне кажется опрометчиво. А на меня не надо ссылаться, мне вобще все равно, что купит на том и будете ездить. А то потом еще и виноватым останусь .

31 Мая 2013 15:28

Mur
"Наполеон"
ВФЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

31 Мая 2013 16:27 nindzya сказал(а):
Я на фф ездил . На первом еще. И не раз. Правда немного, километров по 5. Сестрин от гаража до подъезда перегонял, когда мне гараж нужен был. Поинтересней лачи канеш, но при выборе между бу фордом и новой лачей выбирать форд.. как то.. мне кажется опрометчиво. А на меня не надо ссылаться, мне вобще все равно, что купит на том и будете ездить. А то потом еще и виноватым останусь .
Cообщение полностью

ну я так и пишу, что тебе вообще-то все равно, но твое мнение такое .... Так что не боись ))

31 Мая 2013 15:35

Patenfee
"Есенин"
ЭЛВФ

Флуд: 10%
Анкета
Письмо

1. взгляд изнутри на выбор машины
выбираю машину уже месяц
слонялась от одной марки к другой(из крайности в крайность с твердыми решениями- ну вот эту точно надо посмотреть - которая отменялась полнейшим нежеланием интуиции заниматься фигнёй, потому-что это все равно левая машина) пока не нашла приемлимые вид-цена-качество в вольво
пока не было этой конкретной машины, которую я захотела -все казалось ужасным ужасом - звонить, спрашивать, договариваться, оформлять
но как только нашла эту конкретную машину, все сразу стало легко
хотя окружающие отговаривают, я знаю что это моя машина, проийти мимо=жалеть всю оставшуюся жизнь
хотя за ремонт прийдется вложиться
а что, в россии вольво считаются дорогими?

2.вопрос мотивации еся
где-то в этой теме конкретный алгоритм действий
http://socionik.com/thread/9941-0-.html
а может и не в этой, но в ней тоже много полезного
ну вот, к примеру:

беспомощность присутствует до того момента, пока Жуков своим умилением (воистину это так) не настраивает Есенина на победу (о, настроенный Есенин, имея надежный тыл в лице терпеливого Жукова способен горы свернуть!)

(начиная разговор о необходимости круглого стола на кухне ждал конкретики - "правильно или не правильно?надо-не надо?" с комментариями касающимися не его личных качеств или способностей,и не материального положения и возможностей, а собственно целесообразности и практичности(плюсы и минусы) круглого стола вообще и его присутствия в этой конкретной кухне в частности(то есть если надо, то горы свернём)
о своём месте в вашей квартире:

есть какие-то полки-шкафчики, куда я не полезу. Но не потому, что это - табу. Просто я знаю, что мне там делать нечего. Я даже порядок не смогу навести, поскольку не знаю, как он там выглядит - порядок, что можно выбросить, что нельзя, по какому принципу раскладывать...
И таких мест у каждого члена семьи бывает достаточно.Однако, к запретам это не имеет никакого отношения.

о командом чувстве

Жук-подружка. Как только увидела в классе новенькую-Еську, даже не пронаблюдав ее, так сказать, "в деле" со стороны, мгновенно взяла в оборот. Буквально отбила от других кандидаток в подружки. И делила с тех пор все свои авантюрные, амбициозные, рисковые и творческие планы. На скалы лезть с голыми руками - плиз, Жучка полезла, и Еська туда же. Не потому, что мечтала, а потому что только вместе это и интересно. И захватывает только вместе, обеих. Жучка статьи писать в газету решила - сразу к Есе, "давай вместе". у Жучки идеи, у Еськи слог. Вместе - лучше не бывает. Жучка пироги печь - и Есю с собой. Правда, пироги у Еськи отродясь не получались, но она посуду может мыть, и ей это в кайф - пироги-то вместе лопать! А уж когда поболтать о подружках там, о книжках - вообще супер. Жучка говорит" "Как есть", Еська мечтает "Как будет". Обеим страшно интересно. И, заметьте, Жучку не раздражало, что Еська при этом так готовить и не научилась, и хулиганов боится, и по горам ползает медленнее ожидаемого. Зато с таким неподдельным восторгом! А Еське не в лом было в горах, потому что куда не попрешь ради ощущения радости и безопасности с хорошей подругой, какие там горы - в преисподнюю можно, вообще-то, не проблема! И посуду мыть не в лом, и сочинять на чужие идеи - получается-то хорошо

Жизнь это увлекательное приключение
2 пользователя выразил(и) благодарность Patenfee за это сообщение

31 Мая 2013 15:51

Mur
"Наполеон"
ВФЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

31 Мая 2013 16:22 Fantomax сказал(а):
Если не купит в ближайшее время - берите себе лачу с салона и не парьтесь)
Cообщение полностью

Я скорее отдам предпочтение какой нибудь Suzuki. До сих вспоминаю свой свифт, такой клевый был ...

31 Мая 2013 16:05

TanBarsa
"Гексли"

Москва

Флуд: 11%
Анкета
Письмо

31 Мая 2013 15:51 Patenfee сказал(а):
1. взгляд изнутри на выбор машины
выбираю машину уже месяц
слонялась от одной марки к другой(из крайности в крайность с твердыми решениями- ну вот эту точно надо посмотреть - которая отменялась полнейшим нежеланием интуиции заниматься фигнёй, потому-что это все равно левая машина) пока не нашла приемлимые вид-цена-качество в вольво
пока не было этой конкретной машины, которую я захотела -все казалось ужасным ужасом - звонить, спрашивать, договариваться, оформлять
но как только нашла эту конкретную машину, все сразу стало легко

Cообщение полностью

Мне очень нравится Вольво. Да, в России довольно дорого, в базовой от 1млн.400...но что такое базовая...слезки. Обслуживание дорогое. Не знаю почему. Швеция рядом. Вроде затраты должны быть меньше, чем у тех же японцев или корейцев. Просто из-за класса, наверное. Но я ее не куплю. Пока уровень доходов не будет значительно выше. Иначе на нее придется и работать.
31 Мая 2013 16:05 Mur сказал(а):
Я скорее отдам предпочтение какой нибудь Suzuki. До сих вспоминаю свой свифт, такой клевый был ...

Cообщение полностью

Ага, почему то 2 знакомых габена в последнее время взяли именно сузуки. Свифт клевый, тоже нра..
Но лично мое предпочтение: ниссаны, опели, мазда. Был бы доход по круче: Вольво.

31 Мая 2013 16:13

nindzya
"Габен"

Москва

Анкета
Письмо

31 Мая 2013 17:05 Mur сказал(а):

Cообщение полностью

Мож все таки самой купить? Может только этого и ждет? Все равно же ведь не сможешь отказать если попросит поездить. А тут и денюжки его целы и машина вроде как есть. Хоть и не верю, конечно, в его такой холодный расчет, но по факту фиг его знает..

31 Мая 2013 16:17

Mur
"Наполеон"
ВФЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

31 Мая 2013 17:16 nindzya сказал(а):
Мож все таки самой купить? Может только этого и ждет? Все равно же ведь не сможешь отказать если попросит поездить. А тут и денюжки его целы и машина вроде как есть. Хоть и не верю, конечно, в его такой холодный расчет, но по факту фиг его знает..
Cообщение полностью

И как он будет выглядеть в глазах родни, которым он уже наговорил, что покупает машину и приедет к ним в гости на ней. Я свою машину без меня в другой город не пущу )))

И потом, я хотела квартирку поближе купить к центру. Все равно у нас активно деревья рубят ( Скоро белок не будет.
31 Мая 2013 16:51 Patenfee сказал(а):
(начиная разговор о необходимости круглого стола на кухне ждал конкретики - "правильно или не правильно?надо-не надо?" с комментариями касающимися не его личных качеств или способностей,и не материального положения и возможностей, а собственно целесообразности и практичности(плюсы и минусы) круглого стола вообще и его присутствия в этой конкретной кухне в частности(то есть если надо, то горы свернём)
о своём месте в вашей квартире:

о командом чувстве

Cообщение полностью

очень интересно. пошла вдохновлять на подвиги ратные. )

Но прогресс есть - есь договаривается о просмотре машины

31 Мая 2013 16:49
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Как убедить Есенина начать действовать?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 12 Дек 2017 04:46

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор