Соционический форум
 Случайная ссылка:
7 мифов о домашней косметике. - Наверное, в каждой семье существуют своеобразные косметические поверья, передаваемые из поколения поколению по наследству

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 10 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Как убедить Есенина начать действовать?

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Как убедить Есенина начать действовать?

ShatoMargo
"Жуков"

Москва

Нарушений: 1
Флуд: 5%
Анкета
Письмо

Если вы ему скажете, что машина общая, он в нее ни рубля не вложит. (Вру, вложит – в красивые ненужные цацки, в дорогую ерундень). Если будет считаться, что машина его, вы ему будете все время должны за доставку и обслуживание…
Я бы в таком «выборе», как уже сложился, участия не принимала – он переплатит, по-любому. Он не слышит вас, и не собирается, похоже, это делать. Проститесь с деньгами и иллюзиями – это ж Еся. Тут изначально надо было по-другому делать. Еся без брачного контракта – деньги на ветер .

31 Мая 2013 17:09
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Alvarte
"Гексли"
ВЭФЛ
Волгоград

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

31 Мая 2013 10:51 Fantomax сказал(а):
т Т.е. я мог бы вообще не отдавать, но считаю, что должен, даже, если она НИКОГДА В СВОЕЙ ЖИЗНИ НЕ РАБОТАЛА - но я не ей должен, а детям, да. .
Cообщение полностью

О!
Я тебя поймала.
Вот чтобы мне НИКТО и НИКОГДА так не сказал - я всегда буду работать и иметь свои деньги!! ))
Извините, не по теме)) Была не права)))
Никто меня не понимает так, как я сама себя не понимаю.
3 пользователя выразил(и) благодарность Alvarte за это сообщение

31 Мая 2013 17:34
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Kera
"Жуков"
ВФЭЛ
Рязань

Анкета
Письмо

Где вы мужчин Есениных берете? Хотя рассказы, конечно, не прельщают.

31 Мая 2013 17:41

Patenfee
"Есенин"
ЭЛВФ

Флуд: 10%
Анкета
Письмо

это не рассказы даже, а сплошная дискриминация по ЧЛ
а уж посты ShatoMargo вообще следует воспринимать так:

Если вы ему(моему бывшему) скажете, что машина общая, он(мой бывший) в нее ни рубля не вложит. (Вру, вложит – в красивые ненужные цацки, в дорогую ерундень)

продолжаю поиски:

если Есенин не делает работу, он ждет активации по БЛ. То есть, Вы должны ему рассказать как и с чего начать, и что самое главное, что мы должны сделать, обрисовать иерархию того, что мы делаем, иначе, когда все несистематизировано, он просто не знает, за что хвататься в первую очередь. И у него тогда вообще руки опускаются.
Особенно, если есть какое-то дело, которое он делать очень не хочет или даже боится, а делать его надо, и он будет себя накручивать, какой он плохой и никудышный, и как все на самом деле сложно, и в результате вообще ничего не будет делать....

Жизнь это увлекательное приключение

31 Мая 2013 17:59

Ta__
"Есенин"
ЭВЛФ
Киев

Анкета
Письмо

31 Мая 2013 17:09 ShatoMargo сказал(а):
Если вы ему скажете, что машина общая, он в нее ни рубля не вложит. (Вру, вложит – в красивые ненужные цацки, в дорогую ерундень). Если будет считаться, что машина его, вы ему будете все время должны за доставку и обслуживание…
Я бы в таком «выборе», как уже сложился, участия не принимала – он переплатит, по-любому. Он не слышит вас, и не собирается, похоже, это делать. Проститесь с деньгами и иллюзиями – это ж Еся. Тут изначально надо было по-другому делать. Еся без брачного контракта – деньги на ветер .

Cообщение полностью

Бааа! Вера Израйлевна! Непросто было узнать Вас в гриме! Какая честь для нашего нашего скромного ТИМа!
  • Азы конспирологии и травоведения
  • Вы уже уходите? Так быстро?
  • Обломовщина в мировой литературе
  • Ну уж нет, умерла, так умерла!

2 пользователя выразил(и) благодарность Ta__ за это сообщение

31 Мая 2013 18:09

Fantomax
"Максим"
ЛФВЭ
Самара

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

31 Мая 2013 18:33 Alvarte сказал(а):
О!
Я тебя поймала.
Вот чтобы мне НИКТО и НИКОГДА так не сказал - я всегда буду работать и иметь свои деньги!! ))
Извините, не по теме)) Была не права)))
Cообщение полностью

ну тебе по-любому уже никто так никогда не скажет)
но ЕЙ я так и не говорил, кстати. Гамлетесса научила вот недавно)))т.к. она тоже работяжка.

31 Мая 2013 18:19

ShatoMargo
"Жуков"

Москва

Анкета
Письмо

31 Мая 2013 18:59 Patenfee сказал(а):
это не рассказы даже, а сплошная дискриминация по ЧЛ
а уж посты ShatoMargo вообще следует воспринимать так:

продолжаю поиски:

Cообщение полностью

Patenfee, Есей бывших не бывает. Поэтому у меня есть склад. Поэтому я умею с ними ладить и их типа недостатки (и типа слабости) превращать в жирные плюсы. Но бесят же (часто), вот, чтобы не нарубить дров в реале, рублю слова на форуме.
Но, если Вам нравится воспринимать так, как Вы указали выше, Ваше дело. Вам, тем более, не грозит быть обобранной Есем. Хотя любопытный был бы союз. Недолгий.

31 Мая 2013 18:41 Kera сказал(а):
Cообщение полностью

На работе случаются.
Если жена / подруга пристроила, если отмстить надо бывшей за то, что бросила неработающего, на творческой работе (здесь вариант почище) (хотя бы журналистика), на эпизодической физической работе (забор ставят с другом - деньги совсем-совсем кончились).
31 Мая 2013 19:09 Ta__ сказал(а):
Бааа! Вера Израйлевна! Непросто было узнать Вас в гриме! Какая честь для нашего нашего скромного ТИМа!
Cообщение полностью

Фу, какая гадость и даже глупость.

31 Мая 2013 18:46

Ta__
"Есенин"
ЭВЛФ
Киев

Анкета
Письмо

31 Мая 2013 18:46 ShatoMargo сказал(а):
Фу, какая гадость и даже глупость.
Cообщение полностью

Да? а мне показалась гадостью и глупостью ваша безобразная фраза о Есе и брачном контракте.

хочу напомнить: не стоит путать личностное и тимное.
более позднее дополнение, во избежание неверных толкований:
мое возмущение относится к огульному охаиванию ТИМа Есенин, а не к брачному контракту, как инструменту решения правовых вопросов.

Я поганками наелась и на пакости стремлюсь

31 Мая 2013 19:01

Chiara_S
"Дюма"

Екатеринбург

Анкета
Письмо

А почему никто не скажет, что для того, чтобы заставить действовать есенина, его нужно побить плетьми на привокзальной площади? Вернейшее средство. ЧС-ное.
Здравствуйте, бета. Забавно у вас тут.
И не уговаривайте.
5 пользователей выразил(и) благодарность Chiara_S за это сообщение

31 Мая 2013 19:26

ShatoMargo
"Жуков"

Москва

Анкета
Письмо

31 Мая 2013 20:01 Ta__ сказал(а):
Да? а мне показалась гадостью и глупостью ваша безобразная фраза о Есе и брачном контракте.

хочу напомнить: не стоит путать личностное и тимное.

Cообщение полностью

_, если есть что терять и много детей, то брачный контракт будет нелишним. Наличие личных "вещей" до брака не спасает их от раздела в процессе развода, если адвокаты хорошие.
В 20 лет, в 25 лет и даже, пожалуй, в 30, я считала брачный контракт пошлостью, омрачающей любовь. Теперь я так не считаю. То ли любви больше не доверяю, то ли дети заботят больше, чем мужья и мужчины. Или оба фактора сделали свое дело.
И еще, МОИ (выделено, чтобы не смущать смущающихся) Еси знают мое знание их "прибирательских" способностей и им это нравится. Потому что нет козней за спиной друг друга и нет сомнений в возможностях друг друга.
У меня 4 (четыре) достаточно хорошо знакомых Еся. Немного, но "особенности" приблизительно одинаковы.

Ладно, не все так плохо, как я описываю. Иначе не подпустила бы Есей к себе и за версту. И не любила бы оных. Но, все-таки, Еси-мужчины (да-да-да, которые мне «попадались») умны, хитры, изворотливы, всегда с заначками и всегда готовы объегорить деньгиимеющего (не воровство, примеры – выше, не мои, но моим наблюдениям не противоречат). Вот Еси любят (и девочки тоже, и форум здешний не исключение) изобразить изумительную моральную чистоту. Ну не надо. Вас, я надеюсь, Жуковы принимают такими, какие вы есть. Я принимаю. И несу те издержки, которые порождает мое взаимодействие с Есями. Они несут свои издержки – нервы сдают, волосы седеют. Это сейчас меня мой самый хитрый Есь утихомирил. И никого нет лучше. Когда настроение на нуле… Ну и в некоторых других моментах. И даже в работе – когда надо сделать всех . Пошла пить пиво. И хватит злиться.

31 Мая 2013 21:02

Mur
"Наполеон"
ВФЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

31 Мая 2013 18:41 Kera сказал(а):
Cообщение полностью

Я? Гуляла по набережной. Увидела его, понравился. Подошла и познакомилась. Дальше он сам
Когда идешь через ад, не останавливайся. Оптимист в любой опасности видит шанс, пессимист в любом шансе - опасность. Никогда не сдавайтесь, никогда.
1 пользователь выразил(и) благодарность Mur за это сообщение

31 Мая 2013 23:59

ishtar_hat
"Жуков"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Ну я смотрю, в теме уже всех фиговых "бывших", и просто мошенников, неудачников, тряпок, альфонсов и прочую нечисть в есенины оттипировали, да? Все идет по плану, в лучших традициях.

) Но ооочень долго этим занимается. У меня никаких нервов не хватает.

А куда торопиться-то. Полгода ждали, значит не горит, обходились же как-то. А нервы - ну совет "не нервничать" я так понимаю, не прокатит?

Ну если есть куда торопиться, можно купить пока эту, и выбирать дальше. Потом типа эту продадим, если попадется другой подходящий вариант.
А там как известно нет ничего более постоянного, чем временное и вообще или шах сдохнет, или ишак.
У вас так-то примерно то же написано, но деталей много. И про два года не надо. Жизнь покажет, чего на два года загадывать, завтра может кирпич на голову упасть. Просто "потом")
Но я вообще если совсем честно - проблемы в упор не вижу. Тем более, что насколько я понимаю, вы там встречаетесь или что-то в этом роде, машина на его деньги, он хочет купить. Ну какбэ его право тратить на это столько времени, сколько ему надо и так далее. В том числе и формальное право. Так же как у вас - на свои "аналогичные деньги" купить машинку себе.
Но я так понимаю (к концу темы), что проблема уже решена практически...

Мне бы хотелось, чтобы все воспринималось как общее. Общий дом, машина, бюджет и пр.

Идея хорошая, но реализация как-то подкачала, не находите? Хотите, чтоб все было общее, а ему место на коврике у себя предлагаете. И машину хотите за его счет, а свои еще куда-то потратить. Тут играть, тут не играть, тут я рыбу заворачивал. Так не бывает. Или общее и решения общие, и равноправные отношения, или место на коврике, арендная плата и каждый за себя. Насчет арендной платы - а вам самой не надо, чтоб он у вас "проживал"? Вы же его не из милости в свой дом впускаете...)

Но вообще, я тему дочитала, наверное я "слишком" в данном случае. И про балкон как бы ничо ужасного, после обдумывания этой фразы. Но чего-то мне подсказывает, что есениным это прозвучало примерно так же как мне - как "место на коврике", а то и похлеще. Но убирать этот пассаж не буду - пусть будет. Мур, не сочтите за наезд лично на вас, плиз. Скорее как нюанс восприятия и размышления о подобном подходе.

Мой ТИМ тоже не соответствует моему полу, если уж грубо. Но мне повезло с дуалом. С ними не начинаешь чувствовать себя "мужиком в юбке".

Я вас наверно удивлю, если скажу, что с дуалом в виде есенина тоже не начинаешь себя чувствовать мужиком в юбке? И на девочек-фиалок они как-то не похожи. Можт дело не в есенине, а именно в том, что он вам не дуал, а?
А уж с активаторами-то и подавно. Привет "максам".
Да и вообще ощущение себя "мужиком в юбке" вряд ли зависит от того, какого ТИМа мужчина рядом.

И всех наэрно удивлю, скажу нереальную новость - что болевая дуала никаким боком не напрягает, как тут утверждают на тему кому повезло, а кому не повезло. Как и все остальные функции не напрягают. Дуальные отношения они ваще-то самые ненапряжные - это ничего?
А кого напрягает, отталкивает и раздражает болевая есенина и че-то там еще кажется, и вообще есенины бесят часто - наверно стоит поискать своих настоящих дуалов и оставить есениных в покое.

Только у него будет еще и свое (мнооого своего, хорошо спрятанного). Смотрите, чтобы не обобрал.

Не забудьте периодически под коврами заначки искать. И вообще лучше каждый раз обыскивать с собаками и металлоискателем. Ложечки пересчитывать. И на всякий случай заявление в прокуратуру написать с открытой датой. Куртки кожаные, три. Все, что нажито непосильным трудом.

У меня пока нет оснований не доверять Есю, например, кроме пугающих историй

Не читайте советских газет(ц) Но зерно в этом, конечно, есть. И зерно это то, что ваше-то восприятие все равно никуда не денется, и это восприятие будет близко к тому, что тут понаписано, хоть вы и хотите как лучше (это видно). Но лучше-то не будет. Сейчас машина, потом другой вопрос появится, потом третий. И чем дальше, тем хуже. Можт сразу ну его? Не, я не призываю расставаться, конечно, как я могу к этому призывать. Но подумать.

Ну и так, в воздух и всем оптом. А на кой нужны отношения в которых надо не доверять, подозревать, дрессировать, запугивать и прочее, прочее. Вот те, кто такое предлагает - это что, мaзoхизм?

Ваш пароль должен содержать цифры, буквы, знаки пунктуации, завязку, развитие, кульминацию и неожиданный финал.
5 пользователей выразил(и) благодарность ishtar_hat за это сообщение

1 Июн 2013 00:30

onegindima

"Бальзак"

Москва

Важных: 1
Анкета
Письмо

31 Мая 2013 21:02 ShatoMargo сказал(а):
_, если есть что терять и много детей, то брачный контракт будет нелишним. Наличие личных "вещей" до брака не спасает их от раздела в процессе развода, если адвокаты хорошие.
В 20 лет, в 25 лет и даже, пожалуй, в 30, я считала брачный контракт пошлостью, омрачающей любовь. Теперь я так не считаю. То ли любви больше не доверяю, то ли дети заботят больше, чем мужья и мужчины. Или оба фактора сделали свое дело.
И еще, МОИ (выделено, чтобы не смущать смущающихся) Еси знают мое знание их "прибирательских" способностей и им это нравится. Потому что нет козней за спиной друг друга и нет сомнений в возможностях друг друга.
У меня 4 (четыре) достаточно хорошо знакомых Еся. Немного, но "особенности" приблизительно одинаковы.

Ладно, не все так плохо, как я описываю. Иначе не подпустила бы Есей к себе и за версту. И не любила бы оных. Но, все-таки, Еси-мужчины (да-да-да, которые мне «попадались») умны, хитры, изворотливы, всегда с заначками и всегда готовы объегорить деньгиимеющего (не воровство, примеры – выше, не мои, но моим наблюдениям не противоречат). Вот Еси любят (и девочки тоже, и форум здешний не исключение) изобразить изумительную моральную чистоту. Ну не надо. Вас, я надеюсь, Жуковы принимают такими, какие вы есть. Я принимаю. И несу те издержки, которые порождает мое взаимодействие с Есями. Они несут свои издержки – нервы сдают, волосы седеют. Это сейчас меня мой самый хитрый Есь утихомирил. И никого нет лучше. Когда настроение на нуле… Ну и в некоторых других моментах. И даже в работе – когда надо сделать всех . Пошла пить пиво. И хватит злиться.
Cообщение полностью

отличный пост, по-моему! Жизненный.

Нужно, чтобы ваша первая машина поломалась(этот совет на одной Еське протестирован )

1 Июн 2013 00:45

Mur
"Наполеон"
ВФЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

1 Июн 2013 01:30 ishtar_hat сказал(а):
Тем более, что насколько я понимаю, вы там встречаетесь или что-то в этом роде, машина на его деньги, он хочет купить. Ну какбэ его право тратить на это столько времени, сколько ему надо и так далее. В том числе и формальное право.
Cообщение полностью

Ну у нас как бы договоренность, живем в квартире, купленной на мои средства, а ездим на машине, купленной на его. В свете выполнения пункта 1. считаю себя в полном праве претендовать на п.2. В том числе и в формальном праве. ))

И про балкон как бы ничо ужасного, после обдумывания этой фразы. Но чего-то мне подсказывает, что есениным это прозвучало примерно так же как мне - как "место на коврике", а то и похлеще.
Cообщение полностью

Просто как бы я его в этом вопросе не понимаю вообще, то есть абсолютно. Приходить ко мне и требовать свое место. А мне кто в таком разе свое место предоставит? На двоих не хватает мест-то отдельных ) Я считаю, что тут место общее, понимаешь. И в физическом и в энергетическом плане. У всех есть равные права по использованию помещения, кроме права подселения третьих лиц и продажи помещения ) Это в обязательном порядке нужно со мной согласовывать и мое дозволение получить. Поэтому для меня фраза про свой угол мне вообще не понятна. Я воспринимаю, что нужен именно угол метр на метр или два на два, в котором он и только он будет хозяин. И причем с меня, женщины, мужчина именно требует предоставления жилплощади только для него. Мне это вообще дико, это во-первых. Во-вторых, у меня квартира средних размеров. Поэтому могу выделить только балкон )) Вся эта мысль развернуто была донесена, но обида была , как будто правда на коврик отправила. )) В общем, тут моя его не понимает, а его моя.

Не читайте советских газет(ц)

Cообщение полностью

А почему нет? У меня психика крепкая Не побегу наезжать, ты меня обобрал )) Ну, или потенциально обберешь ))

Но лучше-то не будет.

Cообщение полностью

Два года, полет нормальный ) Это первая проблема, которая меня реально нервирует. Наверное потому, что все привыкла делать сама и полностью контролировать ситуацию. А тут не дают влиять на ситуацию, а также сделать самой. А сам делает долго, застревает на мелочах ))) Но, я думаю, прорвемся ))

1 Июн 2013 01:45 onegindima сказал(а):
Нужно, чтобы ваша первая машина поломалась(этот совет на одной Еське протестирован )
Cообщение полностью

Ну, еще чего. Пусть лучше купит и вечно гордится собой, мне это на психику давить не будет. А машина пусть обойдется без поломок.
Когда идешь через ад, не останавливайся. Оптимист в любой опасности видит шанс, пессимист в любом шансе - опасность. Никогда не сдавайтесь, никогда.

1 Июн 2013 01:16

ishtar_hat
"Жуков"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Ну у нас как бы договоренность, живем в квартире, купленной на мои средства, а ездим на машине, купленной на его. В свете выполнения пункта 1. считаю себя в полном праве претендовать на п.2

Ну в стартовом посте об этом не было. Хотя неравноценно как-то, но это я так. Я призываю не считаться как раз. Ну, пока все хорошо, по крайней мере. А уж при разводе можно и ложки поделить.

Приходить ко мне и требовать свое место. А мне кто в таком разе свое место предоставит? На двоих не хватает мест-то отдельных ....Поэтому для меня фраза про свой угол мне вообще не понятна. Я воспринимаю, что нужен именно угол метр на метр или два на два, в котором он и только он будет хозяин.

Мур, вот почему бы его не спросить, когда что-то не понятно? Оно какбэ результативнее в любом случае, чем спрашивать посторонних людей на форуме. Давайте конкретику что ли тогда. Как именно и что именно он с вас требовал. А то про жилплощадь и метр на два мне тоже как-то дико и непонятно.
Про арендную плату это. Спишите на провалы, я с третьего прочтения поняла, что вы как раз против такого подхода. Если правильно поняла, конечно.
Я не знаю, как у вас сейчас дела обстоят, но вообще сферически, когда люди вместе живут и у них все общее, у каждого все равно есть свое место или свой угол. А не кусок жилплощади в единоличном пользовании. Ну там, те же полки в шкафу пресловутые, или отдельный шкаф, тумбочки)) свои кружки, из которых никто больше не пьет, да хоть тапки и стаканчик в ванной. Свой не знаю, угол где стоит его комп.стол например и куда никто не сунется - не, ну пыль стирать можно , и тыпы. "Кабинет")) Хоть бы и на балконе, на балконе кабинет можно прикольно сделать. Ну чтоб человек чувствовал себя у себя дома, а не бедным родственником, приживалкой и тыпы. Это ж элементарно вроде. И не ставить вопрос "я тебе могу выделить", а вместе как-то решить. Особенно когда мужчина к женщине жить приходит, его это может напрягать. Ну и не зовите соседей кафель сверлить, если он сам хотел. Этим же вы тоже как бы показываете, что он тут никто и звать никак.
А он приезжий, своего жилья нет вообще?) Просто можт другие раскладки покрутить в таком случае.
А то ваше

Если хочешь свое место, то купи себе жилье или добавь денег и поменяем мою на квартиру побольше.

прозвучало как в анекдоте
- Мам, я иду домой, что-нибудь купить?
- Купи себе квартиру и живи отдельно.
Хотя вариант добавить и поменять вполне ок сам по себе.

И я про то же. Что стыдного в том, чтобы пригласить того, кто сделает это лучше? Что стыдного в том, чтобы спросить у прохожего дорогу в незнакомом месте? И т.д и т.п
В этом у нас большой конфликт.

Ну нащет дороги в незнакомом месте - это вроде как у мужчин общее место. Им всем стыдно. Ну ок, многим. Они же сами с усами. И с машинами-дрелями во многом это не тимные заморочки) Ну или я так тимные воспринимаю, или не разделяю в данном случае. Меня просто эти все вещи вообще не раздражают, скорее наоборот. Не люблю слово умиляют, но как-то так. Надо на это поправку делать наверно.

Дайте четкий текст, плз, как правильно говорить

Не в словах дело-то. По крайней мере не только в них. Чем дальше въезжаю в соционику, тем больше в этом убеждаюсь. Вроде бы одни и те же слова от дуала и от ревизора будут восприняты совершенно по-разному. Причем даже в отсутствие невербалики, в виртуальном пространстве. Те, да не те. А уж в реальном тем более, там еще есть интонации, мимика, выражение лица, и тыды и тыпы.

У него еще есть непонятный мне таракан, какого класса машина ( A, B, C и т.д) типо чем выше класс, тем круче.

Ну какбэ у маломерной логики и сенсорики нету особо других способов оценить качество продукта. Поэтому логика обычного потребителя (фиг с ним, с типом) - чем выше класс - тем лучше. (Хотя лучше в данном случае все-таки понятие субъективное и зависит от того, по каким критериям оценивать). Ну и статус конечно да, но статус машины должен соответствовать статусу владельца - иначе глупо и смешно выглядит. Но в пределах своей категории выбрать по верхней планке цены/качества - почему нет.
Но это по логике) А так-то чо. Иметь все самое крутое и дорогое это круто. Но стоит ли рваться ради этого на британский флаг - это отдельный разговор.
И большая машина круче маленькой. Не спрашивайте почему. А б/у - буэ. Не круто. Тоже аргумент.
Короче можно подкинуть инфу о классификации автомобилей (не форумы, а статьи какие-нибудь). Там вполне себе БЛ) Хотя я так понимаю, он уже все прочитал, что мог)

А, тут еще звучало насчет постановки ультиматумов. Че-т мне кажется, что в семье или в паре ультиматумы неуместны, а тот кто пытается их ставить, да еще и в предложенных тут формах - идет в сад автоматом.

Просто мне кажется, что в этом есть в этой модели поведения что-то противоестественное что ли. Косяк какой-то.

Косяк в том, что у вас запрос на сенсорика.
Ничего специфически женского или мужского в описанной ситуации нету. Какая разница, кто пошел билеты и экскурсии покупать?

почему нет? У меня психика крепкая

Ну если читать как страшилки и ужастики, не имеющие отношения к реальности - то не вопрос)

Два года, полет нормальный ) Это первая проблема, которая меня реально нервирует.

Ну по тому, что вы пишете - не совсем нормальный полет. Все эти чувства вины на ровном месте и так далее. Ну и да, вас реально нервирует допустим первая, а его? Ну и потом даже "первая" это скорее громкий звонок из серии "началось". В данном случае. Я все-таки отталкиваюсь от того, что вы ему ревизор.

В общем я все равно не верю, что есть смысл вкручиваться в такие отношения, будучи знакомым с соционикой. Разве что по какой-то безумной любви, и то.
Хотя бы потому что вот с этим например я согласна

Просто у меня есть таракан, что если делать все самой, а не в команде, то теряет смысл быть в отношениях с кем-то.

И вот с этим

Мне всегда казалось, что идеологически неправильно так обращаться с мужчиной Я ему же не мамка и не нянька

Возможно ли быть действительно "в команде" в ревизной паре - думаю, что нет. Просто в силу интертипа.

Вот, кстати, никто и никогда не культивировал во мне столько чувства вины, сколько Есенин )

А с Гюго попробуйте. Или наоборот, с джеком.

То, что, кто то предоставил ему бесплатно жилье, то это НИЧЕГО не значит. Ведь он же тоже дарит веселье, успокоение, хорошее отношение, настроение. Какие деньги? И Мур, своей машиной, вам он не даст пользоваться. А совместные поездки будут всегда рассматриваться с точки зрения как ему удобно в настоящий момент. За все что можно: страховка, зима/лето шины, бензин, ремонт, помывка машины, штрафы-это будете оплачивать вы. И самое интересное, вы не всегда поймете, когда же вы под дудочку то успели с хорошими суммами расстаться. И главное за что? За выходные совместные поездки по магазинам? Возможно, вы планируете очень юзать его машину и готовы на все расходы.

Жесть. Не думала, что когда люди живут вместе - это один другому жилье бесплатно предоставляет. И так далее. Хотя оно "по факту" можт и так, но такой подход - это жесть какая-то. Нафиг такая жизнь нужна.
Ваш пароль должен содержать цифры, буквы, знаки пунктуации, завязку, развитие, кульминацию и неожиданный финал.
1 пользователь выразил(и) благодарность ishtar_hat за это сообщение

1 Июн 2013 08:56

Hole
"Гексли"
ВЭФЛ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

Ну и так, в воздух и всем оптом. А на кой нужны отношения в которых надо не доверять, подозревать, дрессировать, запугивать и прочее, прочее. Вот те, кто такое предлагает - это что, мaзoхизм?

Вот мне кажется это ключевая составляющая всего С тем, кому доверяешь, уже много-много раз бы договорились, а с тем, кому никак - ну, тогда остается только оформлять договора и делить, делить. Жизнь, похожая на суд

1 Июн 2013 09:13

ishtar_hat
"Жуков"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Ну соционика нам какбэ намекает на то, что в некоторых ИО на все 100% договориться невозможно никогда.
Впрочем, каждому свое конечно, и понимание о нормальных взаимоотношениях в том числе.

А так-то в договорах и контрактах как таковых ничего ужасного нет. Не в этом дело какбэ.

1 Июн 2013 09:30

Neversky
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

31 Мая 2013 19:19 Fantomax сказал(а):
... Гамлетесса научила вот недавно)))т.к. она тоже работяжка.
Cообщение полностью

С шестью детьми и работает? Молодец какая.
Ну это я съязвила, да.
Но вообще работа это не только то, за что официальную зарплату платят. У меня знакомый Штир бывшей жене платит пенсию потому что она ее не заработала на официальной работе, а просто держала дом и детей - пока зарабатывал он. Вот такие странные бывают люди.
Shinigami
1 пользователь выразил(и) благодарность Neversky за это сообщение

1 Июн 2013 11:29

EsperaParaElVerano
"Гамлет"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

31 Мая 2013 17:41 Kera сказал(а):
Cообщение полностью

я на форумах знакомилась, "для потрындеть"

1 пользователь выразил(и) благодарность EsperaParaElVerano за это сообщение

1 Июн 2013 12:04

Fantomax
"Максим"
ЛФВЭ
Самара

Анкета
Письмо

1 Июн 2013 13:29 Neversky сказал(а):
С шестью детьми и работает? Молодец какая.
Ну это я съязвила, да.
Но вообще работа это не только то, за что официальную зарплату платят. У меня знакомый Штир бывшей жене платит пенсию потому что она ее не заработала на официальной работе, а просто держала дом и детей - пока зарабатывал он. Вот такие странные бывают люди.
Cообщение полностью

С 5. И никогда не пробовала работать. Зачем ей это?
Ну да, она отлично создала себе сама рабочее место, да еще и на пенсию заработала и все до 30 лет успела сделать. Вот с кого нужно брать пример всем женщинам Не подумайте, мне не денег жалко. Меня это мировоззрение убивает.
Работа это только работа и ничего больше. Детей рожают по любви, а не для пенсии. В идеале, ага.
И кстати, жену Гюгошку, родившую мне почти 30 лет назад дочь, я до сих пор не обижаю. Потому что она была со мной, когда у меня не было ничего. Но пенсией я бы это не назвал. Но она заслужила да. Чувствами. А не чем-то иным
Вы лучше ничего подобного не пишите. У меня на такое обратный эффект случается.
Красиво у Вас получается такое возводить в высокие моральные принципы)))

3 пользователя выразил(и) благодарность Fantomax за это сообщение

1 Июн 2013 12:46

Neversky
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

1 Июн 2013 13:46 Fantomax сказал(а):

Красиво у Вас получается такое возводить в высокие моральные принципы)))
Cообщение полностью

Это у вас получается))) Простую помощь семье, хоть и бывшей, представлять как особый жест - "онаженеработала". Убивает мировоззрение, что воспитание детей это тоже работа? Так она их хорошо воспитывает, вы это сами признавали.
Пишу я не столько именно вам, сколько просто в виртуал, мы же на форуме, просто мысль на мысль возникает сама. Так что наверняка не в последний раз. Но я не обязываю отвечать.
Shinigami

1 Июн 2013 13:10

EsperaParaElVerano
"Гамлет"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

1 Июн 2013 13:10 Neversky сказал(а):
Это у вас получается))) Простую помощь семье, хоть и бывшей, представлять как особый жест - "онаженеработала". Убивает мировоззрение, что воспитание детей это тоже работа? Так она их хорошо воспитывает, вы это сами признавали.
Пишу я не столько именно вам, сколько просто в виртуал, мы же на форуме, просто мысль на мысль возникает сама. Так что наверняка не в последний раз. Но я не обязываю отвечать.
Cообщение полностью

вы знаете, я на форуме с девушкой пересекалась, у нее 6 детей. ушла от мужа, когда было 3е. разлюбила. потом вышла замуж, еще 3е. нормальная такая.. очень красивая правда))) а потом была статья - оказывается, она занимает высокую должность в какой то западной то ли аналитической, то ли финансовой компании. вот тут я офигела.. а вообще на форуме "многодетные мамы" - много кто работает.

2 пользователя выразил(и) благодарность EsperaParaElVerano за это сообщение

1 Июн 2013 13:20

Neversky
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

1 Июн 2013 14:20 EsperaParaElVerano сказал(а):
вы знаете, я на форуме с девушкой пересекалась, у нее 6 детей. ушла от мужа, когда было 3е. разлюбила. потом вышла замуж, еще 3е. нормальная такая.. очень красивая правда))) а потом была статья - оказывается, она занимает высокую должность в какой то западной то ли аналитической, то ли финансовой компании. вот тут я офигела.. а вообще на форуме "многодетные мамы" - много кто работает.
Cообщение полностью

Да, замечательно. Я и сама работала всегда, несмотря на инвалидность старшего, и мама у меня ветеран труда. Но это личное дело каждого, и исключительно личный выбор - что именно выбрать своей сферой деятельности.
Вопрос разве в том, что кто-то вообще ничего делать не хочет, а хочет только деньги получать?
Такое обсуждение - и в теме про Есей известных карьеристов)) Даже странно)
Shinigami

1 Июн 2013 13:37

EsperaParaElVerano
"Гамлет"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

1 Июн 2013 13:34 Neversky сказал(а):
Но это личное дело каждого, и исключительно личный выбор - что именно выбрать своей сферой деятельности.

Cообщение полностью

конечно. но, продолжив эту мысль,
это же личный выбор того, кто платит - платить ли за ЭТУ работу ЭТОМУ человеку. ну вот взял и передумал. да, детей содержать - обязан. а мать детей - нет
1 Июн 2013 13:36 Neversky сказал(а):

Такое обсуждение - и в теме про Есей известных карьеристов)) Даже странно)
Cообщение полностью

отличная ЧСная тема

3 пользователя выразил(и) благодарность EsperaParaElVerano за это сообщение

1 Июн 2013 13:39

Fantomax
"Максим"
ЛФВЭ
Самара

Анкета
Письмо

1 Июн 2013 14:10 Neversky сказал(а):
Cообщение полностью

Как я не буду не отвечать, если Вы комментируете меня?
По поводу хорошо воспитывает, я почти готов взял свои слова обратно. При тех условиях, что ей созданы, это можно было бы делать гораздо лучше и не причинять им боль своим поведением.
Убивает мировоззрение под лозунгом "должен". Я должен платить алименты детям до 18 лет. Все. больше ничего не должен.А она одна стоит еще 5ти дополнительных детей. Нет-нет, не в материальном плане.
"Простая помощь" - там в контексте моих слов было немого другая. Скорее речь шла про раздел имущества.
Кстати, если бы "помощь" заключалась только в финансировании...и гарнировала мне полное спокойствие... я бы отдал "почти" все

1 Июн 2013 13:42

Mur
"Наполеон"
ВФЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

1 Июн 2013 09:56 ishtar_hat сказал(а):
Мур, вот почему бы его не спросить, когда что-то не понятно? Оно какбэ результативнее в любом случае, чем спрашивать посторонних людей на форуме. Давайте конкретику что ли тогда. Как именно и что именно он с вас требовал. А то про жилплощадь и метр на два мне тоже как-то дико и непонятно.

Cообщение полностью

Да, это не вопрос был Просто где-то в тексте к слову пришлось.

У меня в общем-то спартанский набор мебели. Покупка квартиры и ремонт все деньги из меня выжали Кровать одна штука. Этажерка под книги одна штука. Комп. столик и стул одна штука. Пианино и табуретка к нему одна штука. Журнальный столик и надувной матрас к нему одна штука. Хочешь свою тумбочку, полочку, тапки и пр. - покупай. На балконе точно можно поставить Не хочешь покупать - живи так, как есть. В общем-то, сейчас я готова финансово меблировать квартиру. Поэтому не хочу тратить свои деньги на машину.

Но это все к поставленной задаче отношения не имеет ))

А он приезжий, своего жилья нет вообще?)
Cообщение полностью

Мы оба приезжие. Но я жильем обзавелась, а он нет.
В общем-то это не проблема.

Косяк в том, что у вас запрос на сенсорика.
Ничего специфически женского или мужского в описанной ситуации нету. Какая разница, кто пошел билеты и экскурсии покупать?
Cообщение полностью

Тут просто писали, что еся нужно привезти-увезти и под нос ему поставить. В этом косяк Не ребенок же ))

1 Июн 2013 13:46

Neversky
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

1 Июн 2013 14:39 EsperaParaElVerano сказал(а):
... да, детей содержать - обязан. а мать детей - нет
Cообщение полностью

Не обязан. Вообще не спорю. Может быть такое жесткое решение подтолкнуло бы ее к выбору работы.
Меня только аргументация зацепила - потому что не работала. Работала, и работала хорошо. И если человек решает оплачивать эту работу - то это не подачка из жалости, это именно оплата хорошо выполненных обязанностей.
Но возможен выбор и не оплачивать. В конце концов она сама должна будет найти себе другое дело, после того, как дети подрастут, зацикленность на детях тоже перебор.
Shinigami
1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

1 Июн 2013 13:48

Fantomax
"Максим"
ЛФВЭ
Самара

Анкета
Письмо

1 Июн 2013 14:39 EsperaParaElVerano сказал(а):
конечно. но, продолжив эту мысль,
это же личный выбор того, кто платит - платить ли за ЭТУ работу ЭТОМУ человеку. ну вот взял и передумал. да, детей содержать - обязан. а мать детей - нет

Cообщение полностью

Ну, если по-честному, то моя ограничительная ЧЛ немного нервируется, когда я знаю, сколько должно уходить на 1 ребенка, плачу алиментов, к примеру, в 5 раз больше. Остальное, получается, как бы уходит на мать, я бы был рад, если бы откладывалось для него в будущем. Так этого же нет. Или можно же отдать в бесплатную школу, а можно платить 30 т.р. в месяц (вспомнил Джечку).
Зарплату я могу себе любую сделать и платить меньшие суммы, просто тут я как бы думаю, что все же дети мои... Но Джечка молодец. По Диснелендам его возит, ребенок счастливый, в отличие от...
Но повторюсь, с Драйкой у меня нет финансовых разногласий, у нас другие.

1 Июн 2013 13:56

Lou_Andr
"Гамлет"

Москва

Флуд: 100%
Анкета
Письмо

Слушайте, буквально наши бабушки имели и побольше 5 детей и работали, и никто не додумался из них требовать пенсию за "хорошее воспитание детей". У моей бабушки еще и хозяйство было - свой дом, куры, свиньи, кролики, только что коровы не было. При этом она работала гл.бухом и вечером дома щелкала на счетах в отчетный период. И вставала в 5 утра. И представляете, не считала, что муж ей что-то должен за то что она детей родила. Воспитание детей - это не работа, если речь идет о собственных детях, а не о чужих в детском саду или школе, т.к. никто тебя на эту "работу" не нанимает, кроме тебя самой. А то что сейчас у многих естественное ЖЕЛАНИЕ женщины дарить жизнь и любовь называется работой, за которую они требуют пожизненного содержания от мужчины, это печально. Особенно при том, что зарабатывать на хлеб себе и своим детям, т.е. РАБОТАТЬ им никогда не приходилось, это сознание паразита, и не нужно прикрываться тяжким бременем "работы" по "держанию дома и детей", никто не заставляет же рожать их без остановки.

1 пользователь выразил(и) благодарность Lou_Andr за это сообщение

1 Июн 2013 14:00

ishtar_hat
"Жуков"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Да, это не вопрос был Просто где-то в тексте к слову пришлось.

Да я тоже к слову. Просто я считаю, что все непонятки надо проговаривать между собой. Но тут опять основное "но" - что в негармоничных ИО это бесполезно практически. В отличие от.

Но это все к поставленной задаче отношения не имеет

Ну как не имеет. Имеет. Только акценты опять не те. Не в конкретной мебели дело. Хотя и мебель тоже, но это не главное.

Хочешь свою тумбочку, полочку, тапки и пр. - покупай.

Ну да. По существу-то у меня возражений нет. Только вот он-то тоже не ЧСник)

Тут просто писали, что еся нужно привезти-увезти и под нос ему поставить. В этом косяк

Косяк в том, что я написала. И то, что тут писали - это взгляд со стороны ревизоров, заказчиков, конфликтеров, суперэжников, кого там еще. И да, с их стороны оно наверное так и есть.
Поэтому я и говорю, что дальше будет хуже.
Дуалам не надо "привезти-увезти-под нос поставить". А когда привозится-увозится-под нос ставится - то это не напрягает, не замечается и не акцентируется в таком вот виде. Потому как БС-ЧЛ в иде, многомерные и на "автопилоте", и ЧС постоянно функционирует. Это вообще не влом. И есенину никуда не жмет. Как и со стороны есенина все проявления такие, какие надо и в тему. И эмоции, и отношения со временем. А вам придется возить-увозить и вас это будет напрягать, а на него давить. И чем дальше тем больше.
Чистая соционика, ничего кроме. Вот и думайте, надо ли оно вам.

Особенно при том, что зарабатывать на хлеб себе и своим детям, т.е. РАБОТАТЬ им никогда не приходилось, это сознание паразита

Фигасе. Хорошо, что никто моей бабушке-максимке в свое время не попробовал рассказать, что у нее сознание паразита. Или деду, ее мужу-жукову рассказать, что у него жена паразит на хозяйстве и с детьми. Хотя было бы любопытно на этого самоубийцу посмотреть.
А вообще причем тут все эти ваши дети, жены и прочие рассуждения к теме и вопросу ТС о есенине.

1 Июн 2013 14:24

Neversky
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

1 Июн 2013 15:00 Lou_Andr сказал(а):
...А то что сейчас у многих естественное ЖЕЛАНИЕ женщины дарить жизнь и любовь называется работой, за которую они требуют пожизненного содержания от мужчины, это печально.
Cообщение полностью

Что, действительно прям требуют? И их действительно содержат в ответ на требования?
Это все разговоры на скамейке - Машка потребовала, а он ей дулю, и куча мерзопакостнейших подробностей в деталях.
На деле это выбор того, кто может дать, а может и не дать. Закон не обязывает содержать не инвалидов, поэтому все это пустые разговоры - кто чего желает. Ни о чем.

Shinigami

1 Июн 2013 14:34

Lou_Andr
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

1 Июн 2013 15:24 ishtar_hat сказал(а):
Фигасе. Хорошо, что никто моей бабушке-максимке в свое время не попробовал рассказать, что у нее сознание паразита. Или деду, ее мужу-жукову рассказать, что у него жена паразит на хозяйстве и с детьми. Хотя было бы любопытно на этого самоубийцу посмотреть.
Cообщение полностью

Как интересно. А на вашу бабушку не распространялось законодательство СССР о тунеядстве? И продолжительность декретного отпуска, когда в 3 месяца детей в ясли отдавали? Просто любопытно, как ей удалось удалось доказать в те времена, что она, рожая детей, совершает общественно-полезный труд, за который ей платит муж, и это ее трудовой доход.

1 Июн 2013 14:35

Landyshy
"Гексли"

Москва

Анкета
Письмо

31 Мая 2013 16:05 Mur сказал(а):
Я скорее отдам предпочтение какой нибудь Suzuki. До сих вспоминаю свой свифт, такой клевый был ...

Cообщение полностью

Покупайте Шкоду, например, Окставия. Они неубиваемые, красивые (тем более недавно новая Окставия вышла), качество ооооочень хорошее, и тем более что Шкода сейчас "дочка" немецкого концерна Вольксваген, поэтому у них база и тд такие же как у немецких Вольксваген, тк делают по одним и тем же технологиям. А немецкие машины считаются самыми качественными

И еще у Октавии огромный багажник (если нужно что то перевозить), а если не Окставия, то есть Фабия, Румстер и паркетник Ети, но он уже дороже будет.

1 Июн 2013 14:38

Lou_Andr
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

1 Июн 2013 15:34 Neversky сказал(а):
На деле это выбор того, кто может дать, а может и не дать. Закон не обязывает содержать не инвалидов, поэтому все это пустые разговоры - кто чего желает. Ни о чем.

Cообщение полностью

Так и я о том же) Это вы тут приравняли воспитание детей к работе, за которую обязан платить муж.
А на деле это не работа, но некоторым так хочется это доказать.))

1 пользователь выразил(и) благодарность Lou_Andr за это сообщение

1 Июн 2013 14:39

Neversky
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

1 Июн 2013 15:38 Lou_Andr сказал(а):
Так и я о том же) Это вы тут приравняли воспитание детей к работе, за которую обязан платить муж.
А на деле это не работа, но некоторым так хочется это доказать.))
Cообщение полностью

Это работа, требующая вложения сил, времени, нервов.
Но - не обязан.
Одно и то же повторяю))
Так и вижу картинку "пойду-ка я в огороде поработаю" - "нет! не поработаешь! тебя никто не нанимал, значит это не работа!".
Shinigami

1 Июн 2013 14:43

Lou_Andr
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

Не поняла. Как огород связан с рождением и воспитанием детей? Пошла в огород - в капусте нашла, плати мне за это?

1 Июн 2013 14:48

Neversky
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

1 Июн 2013 15:48 Lou_Andr сказал(а):
Не поняла. Как огород связан с рождением и воспитанием детей? Пошла в огород - в капусте нашла, плати мне за это?
Cообщение полностью

Я просто проиллюстрировала вашу любовь к терминологии, которая выразилась в выводе "не нанят - значит не работаешь".
Shinigami

1 Июн 2013 14:52

Hole
"Гексли"
ВЭФЛ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

Рождение ребенка, его воспитание - это сам по себе ТРУД. человек возится, затрачивает деньги, нервы, время своё, в конце концов. Морально расходуется. А любой труд должен быть вознагражден, ибо это приятно, когда вышеперечисленное поняли и оценили.
You mustn't be afraid to dream a little bigger, darling!

1 Июн 2013 14:53

Lou_Andr
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

1 Июн 2013 15:51 Neversky сказал(а):
Я просто проиллюстрировала вашу любовь к терминологии, которая выразилась в выводе "не нанят - значит не работаешь".
Cообщение полностью

Так я вообще-то о "работе" в виде воспитания родных детей писала. А за работу в огороде вы тоже с мужа зарплату требуете?

1 Июн 2013 14:58

Fantomax
"Максим"
ЛФВЭ
Самара

Анкета
Письмо

1 Июн 2013 15:53 Hole сказал(а):
Рождение ребенка, его воспитание - это сам по себе ТРУД. человек возится, затрачивает деньги, нервы, время своё, в конце концов. Морально расходуется. А любой труд должен быть вознагражден, ибо это приятно, когда вышеперечисленное поняли и оценили.
Cообщение полностью

Это когда оба хотят и это их совместная цель, то я согласен, а не тогда, когда дети = средство зарабатывания денег или строительства отношений.

1 Июн 2013 15:00

EsperaParaElVerano
"Гамлет"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

1 Июн 2013 14:46 Ozz сказал(а):
Лу, в эсэсэсэре женщина при муже и при детях могла быть просто домохозяйкой и , если я ничего не путаю, домохозяйкам даже минимальная пенсия по старости полагалась.
Cообщение полностью

это вы с италией перепутали

"Пенсии по старости назначаются мужчина возрасте 60 лет при трудовом стаже 25 лет, и женщинам в возрасте 55 лет при стаже 20 лет. Работавшим на подземных работах, на работах с вредными условиями труда и в горячих цехах пенсия назначается на следующих льготных условиях мужчинам в возрасте 50 лет при трудовом стаже 20 лет, женщинам в возрасте 45 лет при стаже 15 лет; работавшим на тяжёлых работах пенсия по старости назначается: мужчинам в возрасте 55 лет при стаже 25 лет и женщинам в возрасте 50 лет при стаже 20 лет. Списки производства, цехов, профессий и должностей, работа в которых даёт право на государственную пенсию на льготных условиях и в льготных размерах, утверждены Советом Министров СССР 22 августа 1956 г( Женщинам, родившим 5 и более детей и воспитавшим их до восьмилетнего возраста, пенсия по старости назначается в возрасте 50 лет при трудовом стаже 15 лет. Слепым рабочим и служащим пенсия по старости назначается: мужчинам в возрасте 50 лет при трудовом стаже 15 лет, женщинам в возрасте 40 лет при стаже 10 лет."

1 пользователь выразил(и) благодарность EsperaParaElVerano за это сообщение

1 Июн 2013 15:02

Hole
"Гексли"
ВЭФЛ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

1 Июн 2013 18:00 Fantomax сказал(а):
Это когда оба хотят и это их совместная цель, то я согласен, а не тогда, когда дети = средство зарабатывания денег или строительства отношений.
Cообщение полностью

А вы мне пример из этой темы приведите, когда это "средство для зарабатывания денег" в аморальном контексте? в смысле, чуть больше, чем мы просто обоюдно договорились.

1 Июн 2013 15:03

Neversky
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

1 Июн 2013 15:57 Lou_Andr сказал(а):
Так я вообще-то о "работе" в виде воспитания родных детей писала. А за работу в огороде вы тоже с мужа зарплату требуете?
Cообщение полностью

Я вообще ни с кого ничего не требую и не призываю к этому, ибо бесполезное занятие)) Ну вы как-то все же попытайтесь уловить заложенную в моих текстах мысль)
Муж без борща сидеть будет, если не оценит моих усилий по взращиванию компонентов этого самого борща)))
Просто когда люди расходятся, то там уже другие мерки. Не хочется "делать приятное". Это понятно само по себе, зачем искать дополнительные оправдания в виде "сама виновата"?
Но там же 3В жеж, я все забываю)
Shinigami

1 Июн 2013 15:04

Fantomax
"Максим"
ЛФВЭ
Самара

Анкета
Письмо

1 Июн 2013 16:02 Hole сказал(а):
А вы мне пример из этой темы приведите, когда это "средство для зарабатывания денег" в аморальном контексте? в смысле, чуть больше, чем мы просто обоюдно договорились.
Cообщение полностью

Их этой темы?Ну тут примера такого нет. Его можно только нафантазировать. А у меня это не очень хорошо получается. Что-то типа родить от обеспеченного и не важно жить дальше с ним или нет, но вышибать очень крупную сумму на алименты, чтобы не работать как минимум лет 18. Т.е. цель рождения детей была именно такая. Я сейчас не про себя, если что.
Ухаха, чаще всего(вернее иногда, но в моем случае точно) гораздо дешевле нанять няню и домработницу, чем благодарить жену за её борщ))
Да и НЯНЮ и домработницу при живой не работающей жене НИКТО не отменял....ага.

1 Июн 2013 15:09

ishtar_hat
"Жуков"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

А на вашу бабушку не распространялось законодательство СССР о тунеядстве?

Вы серьезно что ли? Нет, не распространялось. У нее еще и помощницы были. Иногда.
А что?

домохозяйкам даже минимальная пенсия по старости полагалась.

Угумс. Ну она пару лет кажется в молодости поработала без фанатизма на какой-то работе в качестве работника.
В качестве жены и мамы от нее точно больше толку было.

Вообще-то раскладка обычно - муж работает и обеспечивает семью, а на жене ВЕСЬ быт, весь дом, все дети, и еще и культур-мультур всякий.
Я подозреваю, что дед у меня не особо был в курсе, что булки не на деревьях растут.
И быт это не то, что щас подразумевается у дико самореализованных эмансипе из офисного планктона.

Так и вижу картинку "пойду-ка я в огороде поработаю" - "нет! не поработаешь! тебя никто не нанимал, значит это не работа!".

Слушай, а это вот у меня с ЧЛ что-то. Или я не знаю, с чем. У меня мама любит все-все работой или делами называть, а меня так раздражает почему-то.

Hole
"Гексли"
ВЭФЛ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

1 Июн 2013 18:06 Fantomax сказал(а):
Их этой темы?Ну тут примера такого нет. Его можно только нафантазировать. А у меня это не очень хорошо получается. Что-то типа родить от обеспеченного и не важно жить дальше с ним или нет, но вышибать очень крупную сумму на алименты, чтобы не работать как минимум лет 18. Т.е. цель рождения детей была именно такая. Я сейчас не про себя, если что.
Cообщение полностью

Ну, дык)) Я просто свои посты адресую сейчас к текущему обсуждению. На нет и суда нет. У меня тоже скептицизм просыпается, когда я вижу, как девушки пытаются с помощью брака и детей денег побольше выколотить, в особенности, мои ровесницы. Но об этом, наверное, не в БЛ-ценностной квадре обсуждать, точка зрения Lou_Andr чуть более, чем показательна.

Neversky
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

1 Июн 2013 16:08 Fantomax сказал(а):
Cообщение полностью

Женщина крупно обломилась бы, если бы бывший муж отсудил себе ребенка.

1 Июн 2013 16:08 Fantomax сказал(а):
Ухаха, чаще всего(вернее иногда, но в моем случае точно) гораздо дешевле нанять няню и домработницу, чем благодарить жену за её борщ))
Да и НЯНЮ и домработницу при живой не работающей жене НИКТО не отменял....ага.
Cообщение полностью

Так при таком варианте и на огороде не работают)) А мы все-таки говорим о лично выполняемом труде, который не является официальной работой.
Все смешалось в доме О)))
Shinigami

1 Июн 2013 15:13

ishtar_hat
"Жуков"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

А я вот уточнила, не получала бабушка пенсию, да.
Треть дедушкиной после его смерти.
Ну неважно.
Ни за какое тунеядство не привлекали, это позже было, в 60-е. Привлекали молодых и не семейных бездельников А домохозяек с семьями и детьми тунеядцами не считали.

1 Июн 2013 15:14

Neversky
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

1 Июн 2013 16:08 ishtar_hat сказал(а):
Слушай, а это вот у меня с ЧЛ что-то. Или я не знаю, с чем. У меня мама любит все-все работой или делами называть, а меня так раздражает почему-то.
Cообщение полностью

Хорошо, а какой еще есть вариант?)) Может я восприму)
Shinigami

1 Июн 2013 15:14

Fantomax
"Максим"
ЛФВЭ
Самара

Анкета
Письмо

1 Июн 2013 16:11 Neversky сказал(а):
Женщина крупно обломилась бы, если бы бывший муж отсудил себе ребенка.

Cообщение полностью

Отсудить? Легко. Особенно в связи с последними событиями. Только некоторые женщины еще хитрее. Рожают 5. Сразу по 2 штуки клепают за раз И он бы мог отсудить. Только нафига они ему нужны? Че он будет с ними делать? Он же не зверь какой-то, чтобы ради финансовой выгодны отлучать детей от матери. Не со всеми пройдет, кто-то не позволит родить столько, кто-то отсудить. Разные люди.

1 Июн 2013 15:15
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Как убедить Есенина начать действовать?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 19 Окт 2017 04:54

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор