Соционический форум
 Случайная ссылка:
Коктейльное платье - роскошь в миниатюре

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 52 пользователя

Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Как убедить Есенина начать действовать?

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Как убедить Есенина начать действовать?

Neversky
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Нарушений: 1
Флуд: 6%
Анкета
Письмо

1 Июн 2013 16:14 ishtar_hat сказал(а):
А домохозяек с семьями и детьми тунеядцами не считали.
Cообщение полностью

Мир, оказывается, все-таки нормален
1 Июн 2013 16:15 Fantomax сказал(а):
Отсудить? Легко. Особенно в связи с последними событиями. Только некоторые женщины еще хитрее. Рожают 5. Сразу по 2 штуки клепают за раз И он бы мог отсудить. Только нафига они ему нужны? Че он будет с ними делать? Он же не зверь какой-то, чтобы ради финансовой выгодны отлучать детей от матери. Не со всеми пройдет, кто-то не позволит родить столько, кто-то отсудить. Разные люди.
Cообщение полностью

А почему вы смешали абстрактный пример с личным? Я имела в виду выдуманный вами случай, там не мать и была - с такими-то целями. Хотя тоже всякое может быть.
Shinigami

1 Июн 2013 15:18
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Lou_Andr
"Гамлет"

Москва

Флуд: 100%
Анкета
Письмо

1 Июн 2013 16:08 ishtar_hat сказал(а):
Вы серьезно что ли? Нет, не распространялось. У нее еще и помощницы были. Иногда.
А что?

Cообщение полностью

Конечно, серьезно. Может, я чего-то не знаю, потому что моя бабушка вышла на пенсию только после того как дозаработала трудовой стаж. Хотя вообще ни минуты без труда не сидела и помощниц никаких у нее не было.

1 Июн 2013 15:19
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Fantomax
"Максим"
ЛФВЭ
Самара

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

1 Июн 2013 16:18 Neversky сказал(а):

А почему вы смешали абстрактный пример с личным? Я имела в виду выдуманный вами случай, там не мать и была - с такими-то целями. Хотя тоже всякое может быть.
Cообщение полностью

Не такой уж он личный. Он может сойти и за абстрактный

1 Июн 2013 15:22

MaRiNeM
"Есенин"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

*как страшно жить*
болевая ЧЛ, брачные контракты, дети как заработок... мне сюда страшно заходить даже...
извините, что влезла))

1 пользователь выразил(и) благодарность MaRiNeM за это сообщение

1 Июн 2013 15:23

Lou_Andr
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

Ну даже 5 лет и то срок, все равно же не было такого - нарожал детей = работать больше не надо, и все тебе должны за их воспитание.

1 Июн 2013 15:23

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

1 Июн 2013 15:37 Landyshy сказал(а):
Покупайте Шкоду, например, Окставия. Они неубиваемые, красивые (тем более недавно новая Окставия вышла), качество ооооочень хорошее, и тем более что Шкода сейчас "дочка" немецкого концерна Вольксваген, поэтому у них база и тд такие же как у немецких Вольксваген, тк делают по одним и тем же технологиям. А немецкие машины считаются самыми качественными

И еще у Октавии огромный багажник (если нужно что то перевозить), а если не Окставия, то есть Фабия, Румстер и паркетник Ети, но он уже дороже будет.
Cообщение полностью

А я-то гляжу, чего это так тема оживилась? А тут оказывается бездна полезной информации по выбору автомобиля.

Боящийся несовершенен в любви

1 Июн 2013 15:26

EsperaParaElVerano
"Гамлет"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

1 Июн 2013 15:19 Ozz сказал(а):
перепутала, но в любом случае статья "тунеядство" не применялась, а многодетным домохозяйкам для получения минимальной пенсии достаточно было 5 лет отработать, что собственно они и делали когда дети вырастали, либо махинации всякие - типа лежит трудовая где-нибудь, стаж идет, а контора за мертвых душ з/п получает, если стаж полный, то даже имея в трудовой уборщицу, пенсия становилась автоматом полной - 120р.
Cообщение полностью

махинации - да. но мы же про закон

1 Июн 2013 15:29

Lou_Andr
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

В машинах ничего не понимаю, но все равно немножко почитала умных людей про красоту и большие багажники) Если надумаю покупать машину, знаю куда приходить за советом))
А про Еся может,ему дать на эту тему ссылку? Вдруг поможет изменить свое мнение.

1 Июн 2013 15:30

ishtar_hat
"Жуков"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

1 Июн 2013 16:14 Neversky сказал(а):
Хорошо, а какой еще есть вариант?)) Может я восприму)
Cообщение полностью

"Я не знаю, дяденька"(ц).
Не, правда. Я задумалась, вспоминать пытаюсь. Как-то ваще никак домашнюю работу не называю вроде. Ну вот я че про бабушку пишу - "вела хозяйство", "держала дом".
Если на нас переключиться - то как-то по конкретным действиям называю) "Пожрать приготовила", "полы помыла") Избегаю работы в общем. А мама картошку чистит - РАБОТАЕТ. Мне ухи режет.

Может, я чего-то не знаю, потому что моя бабушка вышла на пенсию только после того как дозаработала трудовой стаж

Я уже уточнила, что пенсию за себя она не получала. А работала она пока дед доучивался в молодости. Потом он развивал металлургическое производство, а она организовывала всю остальную жизнь семьи. Отличная модель кстати. Намного лучше, чем сидеть бумажки перекладывать с 9 до 18.
Неизвестно, кто бОльший паразит на теле общества. Т.е. известно. И это не домохозяйка.

Хотя вообще ни минуты без труда не сидела и помощниц никаких у нее не было.

И что?)

Ваш пароль должен содержать цифры, буквы, знаки пунктуации, завязку, развитие, кульминацию и неожиданный финал.
1 пользователь выразил(и) благодарность ishtar_hat за это сообщение

1 Июн 2013 15:35

Lou_Andr
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

1 Июн 2013 16:34 ishtar_hat сказал(а):
И что?)

Cообщение полностью

И ничего. Все написано выше.
И значит "работа" вашей бабушки все же на засчиталась в трудовой стаж. А чем же интересно больший паразит тот, что и своих детей вырастил,не требуя ни с кого денег за это, и чужих учил и лечил, например? Хотя вопрос риторический.

1 Июн 2013 15:40

ishtar_hat
"Жуков"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Просто любопытно, как ей удалось удалось доказать в те времена, что она, рожая детей, совершает общественно-полезный труд, за который ей платит муж, и это ее трудовой доход.

махинации - да. но мы же про закон

Вы во временах-то сориентируйтесь пожалуйста, т-щи гамлеты. Когда за нетрудовые доходы привлекали. И кого.
Моя бабушка была 1911 года рождения, если что.
Ваш пароль должен содержать цифры, буквы, знаки пунктуации, завязку, развитие, кульминацию и неожиданный финал.

1 Июн 2013 15:41

Hole
"Гексли"
ВЭФЛ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

1 Июн 2013 18:34 ishtar_hat сказал(а):
Если на нас переключиться - то как-то по конкретным действиям называю) "Пожрать приготовила", "полы помыла") Избегаю работы в общем. А мама картошку чистит - РАБОТАЕТ. Мне ухи режет.

Cообщение полностью

Не знаю)) Мне бы тоже резало, например. Ибо не все то работа, что работа, а иногда банан. Но воззвание к тому, что "я поработала и ты мне за это должен - не сейчас, так потом" автоматически воспринимается, этакий коллектив, где каждый вкладывает столько, чтобы не оставаться в стороне и не паразитировать.
You mustn't be afraid to dream a little bigger, darling!

1 Июн 2013 15:47

Landyshy
"Гексли"

Москва

Анкета
Письмо

1 Июн 2013 15:29 Never сказал(а):
Новая Октавия приближается к млн рублей по ценнику.
На Фабии даже Я, девочка ЛСИ с 3В, ездить не буду, не то, что описанный Есь

Cообщение полностью

Так можно не прямо последнюю модель Окставии ) ну или Румстер еще ) Просто это лучше, чем Лачетти или Форд фокус. Еще кстати как вариант Волксваген Гольф Плюс.

1 Июн 2013 16:00

MaRiNeM
"Есенин"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

1 Июн 2013 15:34 Ozz сказал(а):
Ага, ага, он заодно еще и свое отношение к семейной жизни изменит, почитав о ковриках на балконе
Cообщение полностью

не ну а че... мы же с нашей ЧЛ должны знать наше место в пищевой цепочке... может, надо открыть глаза товарищу по несчастью

1 Июн 2013 16:03

MaRiNeM
"Есенин"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

1 Июн 2013 16:06 Ozz сказал(а):
Я об этом тоже подумала не пора ли снять розовые очки с парнишки, но фишка в том, что фоновая БЭ сама решать будет и не важно кто что говорит...

Cообщение полностью

Ozz, мы с вами как-то слишком хорошо понимаем друг друга для конфликтеров меня терзают смутные сомнения))))

1 Июн 2013 16:11

Lou_Andr
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

1 Июн 2013 14:46 Mur сказал(а):
У меня в общем-то спартанский набор мебели. Покупка квартиры и ремонт все деньги из меня выжали Кровать одна штука. Этажерка под книги одна штука. Комп. столик и стул одна штука. Пианино и табуретка к нему одна штука. Журнальный столик и надувной матрас к нему одна штука. Хочешь свою тумбочку, полочку, тапки и пр. - покупай. На балконе точно можно поставить Не хочешь покупать - живи так, как есть. В общем-то, сейчас я готова финансово меблировать квартиру. Поэтому не хочу тратить свои деньги на машину.

Cообщение полностью

Только сейчас это прочитала и стало дурно. Мур! А вам действительно так необходима эта машина?(
Просто я сама была в такой же ситуации, когда мне важнее было купить стиральную машинку и водонагреватель, и нормальную кровать вместо бабушкиного дивана, а мужу хотелось непременно машину крутую, но я не оч. понимаю это разделение денег, в плане твое-мое. Если вы вместе, значит все вопросы надо и решать как-то вместе. И как-то мне кажется последовательнее - это привести домик в порядок, а потом может какое-то время копить на машину. Или здесь мысли о том, что вы не муж и жена, и поэтому вы так разделяете имущество, где чье. Дурацкий вопрос, но спрошу.. а вы узаконить свои отношения не хотите? Чтобы как-то в сознании стало все НАШЕ?

1 Июн 2013 16:20

ShatoMargo
"Жуков"

Москва

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

А может ли такое происходить с Есем?
Допустим, он может не хотеть тратить свои деньги на машину (или сомневаться в целесообразности такой покупки), неосознанно затягивая с выбором машины. Вроде, он весь «за» покупку, но варианта пока подходящего не найдено.
Все-таки квартира Ваша, Mur, отношения не узаконены (да?), чужой в городе, а машину можно разбить в первый же день… Может, он подсознательно сопротивляется такому вложению своих средств? В принципе, в вещь, которая нужна больше Вам?

4 пользователя выразил(и) благодарность ShatoMargo за это сообщение

1 Июн 2013 16:34

Lou_Andr
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

Тогда нужно ему предложить вариант пожениться и сложиться деньгами в квартиру. И посмотреть, что скажет))

1 Июн 2013 16:40

ishtar_hat
"Жуков"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

И значит "работа" вашей бабушки все же на засчиталась в трудовой стаж. А чем же интересно больший паразит тот, что и своих детей вырастил,не требуя ни с кого денег за это, и чужих учил и лечил, например?
Ой, ну слава богу, что вопрос риторический, в самом деле.
1 пользователь выразил(и) благодарность ishtar_hat за это сообщение

1 Июн 2013 16:53

irina_vert80
"Есенин"
ЛФЭВ
Новокузнецк

Анкета
Письмо

28 Мая 2013 13:14 Mur сказал(а):
Добрый день всем. Проблема такая. Есть Есенин, желающий купить машину. Полгода уже выбирает. Перечитал кучу обзоров и отзывов по куче моделей.
Пришел к выводу. Неплохо было бы купить паркетник, но денег не хватает. Особенно ему понравилась Suzuki Grand Vitara, но на нее даже на бу ( рассматривает не старше 2009 г) денег не хватает немного. Начал склонятся к покупке бу фокуса. Но что-то ему мешало Не совсем то. Тут я вижу выставляется на продажу Nissan Qashqai. По описанию комплектации и состояния - его мечта. Цена низкая, пишут из-за срочности. То, что нужно нам. Говорю, поехали сегодня посмотрим ее, загоним на сервис , проверим состояние. Можно знающего человека еще прихватить. Если она такая, как о ней написано, то ее быстро заберут, нельзя тормозить. Он уперся рогом нет, я про нее не читал. Знаю только, что у нее вариатор, который если сломается, то это плохо. И вообще витара лучше, витару хочу. Я говорю, что на витару денег нет сейчас, что о ней мечтать. Типо почитай сегодня про данную модель. Позвони владельцу , договорись о встрече. Или я могу позвонить. Он кричит, что не отбирай у меня инициативу. И вообще я вцепилась в первую попавшуюся модель, а нужно походить, посмотреть, в общем еще на полгода процесс. Короче , как убедить еся поехать сегодня посмотреть эту машину? Нужен эффективный алгоритм
Cообщение полностью

)) Лучше не надо. Сильно интересный вариант - это вполне может быть мошенничество, "отмывание" машины через быструю смену владельцев. А потом могут ведь начаться заморочки со сброшенной машиной.

По-моему, убедить действовать практически не возможно. Вспомнила одного Еся. Он терпеть не может переделывать за других их плохую работу. Убедить, уговорить действовать - не возможно Даже если сначала согласится, потом все равно откажется.
Как сначала согласился? Это было выяснение возможностей. Он конечно же все может. И прямо отказать сразу сложно.

1 пользователь выразил(и) благодарность irina_vert80 за это сообщение

1 Июн 2013 17:28

Kera
"Жуков"
ВФЭЛ
Рязань

Анкета
Письмо

У меня муж был не Есенин, а Габен. И не поверите, он вёл себя практически также. Правда денег зарабатывал больше меня. Но. Вместо квартирного вопроса, он купил машину по цене половины квартиры. В тайне от меня, разумеется. После этого, в принципе, и начался процесс развода.

1 Июн 2013 18:55

sunlight_angel
"Есенин"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

Mur, я не хочу принимать чью-то сторону или что-то советовать..я ничего не понимаю в машинах, а тут уже много дано советов по теме..просто тема приняла такое странное ответвление...что хочется прояснять, что Есенины не корыстны..я вижу, что девочки-Есенины, попытавшись объяснить, что все не так, как здесь представлено участниками...ушли из темы, потому что тяжело оправдываться!..это ужасно!!...и еще эта внутренняя гордость что ли - если нужно пояснять, то не нужно пояснять!!!..возможно, я не являюсь наглядным примером для того, чтобы что-то пояснять про Есениных..но, Mur, если не будет оспорено мое право быть Есениным, могу сказать, что я действую!!, когда я уверена, что это нужно!...и не надо меня убеждать КАК..я просто знаю когда..в Вашей ситуации...либо Есенину это не нужно (простите!...я, как девочка, понимаю Ваши надежды, разочарования и обиды)..либо он понимает, что еще не время...я могу Вам сказать, что при всей моей 4В, которую я тут во всей красе продемонстрировала, когда я знаю, что нужно действовать..о!..никто меня не остановит..я буду действовать!!!!..и потом еще все будут удивляться - как быстро и результативно это было (если нужно, могу привести примеры своих действий...если нет - просто поверьте, это так!)...я не притворяюсь в чувствах...я не хочу кого-то обобрать!!! (бред!!!..Господи, в своих отношениях, я наоборот боюсь, что ОН может подумать, что он нужен мне не потому, что я его люблю, а что у него хоть малейшая мысль может возникнуть, что он может быть мне полезен!!..никогда!!!...уж лучше сразу застрелиться - выйти из отношений)...Mur, все очень непросто в отношениях между людьми!..и может не все объясняется соционикой?..но либо Вам не нужна машина, либо Есенин не уверен в Ваших договоренностях (может, они прозвучали как шутка, как что-то легкое?...)..может, он просто не уверен в Ваших чувствах?..если Вы ему предоставляете место только на балконе..простите за утрированное воспроизведение Ваших слов...но..за что Вы его действительно наказываете?...что за всем этим скрывается?!..за промедление?...Вы не верите в вас?..в ваши отношения?..отсюда он медлит с решением по машине?!!...простите меня, Mur...но если нужно, я могу попытаться ответить на какие-то вопросы..хотя и тема не легка...
Все в эту тему переносят свои проблемы в отношениях...но никто кроме Вас и Вашего молодого человека, Есенина, не знает, что скрывают под собой Ваши отношения...и еще...что ВЫ от них хотите...
Простите, пожалуйста, понимаю...сумбурно..но хочется сказать..что МЫ умеем действовать!!...вопрос в том, что мы теряем, если медлим...и в своевременности этого действия!!!
P.S...а еще хочется сказать..что я - настоящая на форуме и в жизни..я не рисуюсь, не представляю себя, лучше (хуже), чем я есть..я - такая, какая я есть...просто у всех нас свой жизненный опыт, своя жизненная история, свои сбывшиеся/несбывшиеся надежды..и все это сейчас вываливается на Вас, Mur...и только Вы можете решить..что выбрать из этого полезного для себя...
P.P.S....Mur, простите за личный вопрос...а он уверен в Вашей любви?!..он понимает, что это настоящее?..а не просто удобно?..или так сложилось?! (простите...ушла, страдая, что вмешалась)
Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно. © Далай Лама
9 пользователей выразил(и) благодарность sunlight_angel за это сообщение

1 Июн 2013 20:50

MaRiNeM
"Есенин"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

я действую!!, когда я уверена, что это нужно!...и не надо меня убеждать КАК..я просто знаю когда..в Вашей ситуации...либо Есенину это не нужно .......
..либо он понимает, что еще не время...я могу Вам сказать, что при всей моей 4В, которую я тут во всей красе продемонстрировала, когда я знаю, что нужно действовать..о!..никто меня не остановит..я буду действовать!!!!..и потом еще все будут удивляться - как быстро и результативно это было

Автор, вот это ключевое с позиции Есей.

sunlight, спасибо, молодец, за нас, за всех))))

1 Июн 2013 20:58

Mur
"Наполеон"
ВФЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

1 Июн 2013 17:20 Lou_Andr сказал(а):
Только сейчас это прочитала и стало дурно. Мур! А вам действительно так необходима эта машина?(
Просто я сама была в такой же ситуации, когда мне важнее было купить стиральную машинку и водонагреватель, и нормальную кровать вместо бабушкиного дивана, а мужу хотелось непременно машину крутую, но я не оч. понимаю это разделение денег, в плане твое-мое. Если вы вместе, значит все вопросы надо и решать как-то вместе. И как-то мне кажется последовательнее - это привести домик в порядок, а потом может какое-то время копить на машину. Или здесь мысли о том, что вы не муж и жена, и поэтому вы так разделяете имущество, где чье. Дурацкий вопрос, но спрошу.. а вы узаконить свои отношения не хотите? Чтобы как-то в сознании стало все НАШЕ?
Cообщение полностью

Стиралка у меня есть. Бытовая техника вся присутствует. Косяк с мебелью только Но кровать имеется хорошая, новая. Меня отсутствие мебели никогда не напрягало. Я и не хочу поэтому сама вбухиваться, потому что хочу что-то решить с вопросом комфорта. Но машина нужна. Ибо ждать целый день дома каждую тумбочку мне накладно. Потом, нужно купить гардины, люстры, их опять-таки нужно привезти. Есь хочет попутешествовать и вариант поездов - автобусов его не устраивает. Хочет на машине. Я тоже хочу и хочу с ним. В обсчем машина нужна и точка. Деньги есть на все , и на бюджетную машину, и на обустройство дома. Отношения оформить думаем, пока не решили когда и как. Есю нужна свадьба с родственниками. Я считаю это лишней тратой денег. Лучше съездить куда. В общем, думаем пока.
Когда идешь через ад, не останавливайся. Оптимист в любой опасности видит шанс, пессимист в любом шансе - опасность. Никогда не сдавайтесь, никогда.

1 Июн 2013 23:48

Mur
"Наполеон"
ВФЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

1 Июн 2013 21:50 sunlight_angel сказал(а):
Mur, я не хочу принимать чью-то сторону или что-то советовать..я ничего не понимаю в машинах, а тут уже много дано советов по теме..просто тема приняла такое странное ответвление...что хочется прояснять, что Есенины не корыстны..
много слов
P.P.S....Mur, простите за личный вопрос...а он уверен в Вашей любви?!..он понимает, что это настоящее?..а не просто удобно?..или так сложилось?! (простите...ушла, страдая, что вмешалась)
Cообщение полностью

1 Июн 2013 17:34 ShatoMargo сказал(а):
А может ли такое происходить с Есем?
Допустим, он может не хотеть тратить свои деньги на машину (или сомневаться в целесообразности такой покупки), неосознанно затягивая с выбором машины. Вроде, он весь «за» покупку, но варианта пока подходящего не найдено.
Все-таки квартира Ваша, Mur, отношения не узаконены (да?), чужой в городе, а машину можно разбить в первый же день… Может, он подсознательно сопротивляется такому вложению своих средств? В принципе, в вещь, которая нужна больше Вам?

Cообщение полностью

Ну, ексель-моксель. Я, наверное, и правда как-то не так говорю.
1) Есю машина нужна. Иначе бы он не мучался и не тратился, получая права. Случилось сие осенью прошлого года, после чего он и стал подбирать машину. И родителям бы каждый день не говорил, что следующий визит к ним будет на собственной машине.
2) То, что я поняла из бесед с вами и с ним, ему нужна четкая инструкция, что делать, чтобы купить бу машину. И если есть предложения по другому варианту, кроме фокуса, аргументированно доказать , что она лучше фокуса. Я считаю, пусть берет фокус, раз уж он ему так приглянулся. Нашла ему сегодня инструкцию на 6 листах по покупке бу машины. Отдала на прочтение.
3) При чем тут договоренности вообще не понимаю. Он мужик. Ему вообще в материальном плане по идее от меня ничего не должно быть нужно. Точка. В общем, сказал, что купит машину - пусть покупает и голову мне не морочит.

4)Что вы к этому балкону привязались все. Я уже пятьсот раз объяснила, что я считаю, что если мы живем вместе, то жилье общее. Но если ему вдруг ударилось, что ему нужен индивидуальный угол, то пусть берет балкон. Это единственное место в квартире, которое свободно от моего присутствия. Звиняйте, но туалет-ванну-кухню отдать не могу. Сама пользуюсь. Мне индивидуальный угол не нужен. Меня вполне устраивает считать, что все общее. Надо-сделай сам, как говориццо. Вилки-ложки-тарелки же купил сам, ничего ужасного с ним не случилось(у меня было по одной штуке каждого вида посуды). Что ему еще прям уж так необходимо тоже вполне может сам купить. На коврик я его не выселяла. Лично у меня требование собственного угла у самой вызывает ощущение, что меня на коврик выселяют )) И это было год назад. Просто для меня это как красочный пример мышления двух людей разными категориями, не понятными друг другу.
4) Я не считаю, что он меня оббирает. И нигде этого не говорила. В нем есть некая доля беспомощности что ли. Ну там огонь разжечь, мясо замариновать и т.п. Но зато разбирается в электросетях. Может проводку развести. Отношения заканчивать не собираюсь. Точка.
5) Я вообще считаю, что на соционике свет клином не сошелся. В НЛП, например, утверждается, что каждый человек обладает каким-то набором метапрограмм (например, один мыслит в общем, другой детально, один видит возможности и реализовывает их, другой действует по четким процедурам. одного мотивирует великий результат в будущем, другого страх перед неприятностями и т.п.) И задача каждого расширить свой метапрограммный профиль. Научиться действовать и так, и так, в зависимости от ситуации. Такое умение ведет к возможности найти общий язык со всеми людьми. Мне эта концепция нравится много больше, чем косное представление, что раз ты такого-то тима, то можешь действовать только так и никак иначе, поэтому мне все равно ревизия там или еще что. Меня это не смущает и не пугает. И я сама буду решать с кем мне встречаться, когда и как долго. А вопрос был как помочь Есю перестать метаться. И я так поняла, что правильный путь - это четкие инструкции по каждому шагу с примерами.

Когда идешь через ад, не останавливайся. Оптимист в любой опасности видит шанс, пессимист в любом шансе - опасность. Никогда не сдавайтесь, никогда.
1 пользователь выразил(и) благодарность Mur за это сообщение

2 Июн 2013 00:12

sunlight_angel
"Есенин"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

2 Июн 2013 00:12 Mur сказал(а):
Ну, ексель-моксель. Я, наверное, и правда как-то не так говорю.

Cообщение полностью

Mur, не обижайтесь! Не стоит! Я Вас ни в чем не собираюсь переубеждать или говорить что Вы не правы, а я права..или что-то в этом духе В отношениях Вы, и Вам виднее! По определению! Потому что Вы видите нюансы эмоций и слов
Что могу сказать по Вашим высказываниям...

1. У меня есть водительские права...не буду говорить Вам сколько лет (больше 10 точно) Мне было просто прикольно их получить Такой драйв и проверка себя Не вожу авто!..Мне нравятся, когда меня везут Хочу ли водить?!..Пожалуй, не очень, поэтому и не рвусь купить авто, хотя возможности были (в том числе и в подарок) Почему Ваш МЧ занимается подбором авто..не знаю Возможно, ему тоже прикольно я могу что-то долго выбирать...но делаю что-то если знаю - 1. отложенные деньги уйдут на бытовые нужды, 2. цена на нужный мне товар повысится, 3. это жизненно необходимо, а 4. когда будет следующее поступление таких денег я не знаю...5. (ага!) я знаю, что в ближайшее время на меня навалится столько работы, что не продохнуть, и уже не до выбора будет)..тогда действую быстро

2. Четкая инструкция мне не нужна Она меня раздражает Мне проще, если кто-то за меня это сделает Если не родные-близкие-любимые..то готова платить специалистам Но мне все же проще - я - девочка, и мне или помогут, или вопросы о том, что я переплачиваю специалистам, отпадают
И потом...мне реально нравятся ооочень дорогие вещи, но, к сожалению, на них я не заработала..остальное?!..пусть скажет консультант, мне без разницы (поправлюсь...не то, чтобы без разницы..просто если не могу купить дом/авто/мебель мечты..то все остальное..это уже не то..и мне непринципиально..если нужно мне позарез - значит, куплю..если не нужно, это не первая необходимость, подожду...а вдруг еще чуть-чуть и накопится на мечту?), иначе - процесс может и правда быть бесконечным (я сейчас об имущественных отношениях)

3. Ему от Вас в материальном плане может быть ничего и не нужно Но! Со всех сторон ему могут нашептывать друзья-родные-знакомые-форум: "ты сейчас вложишься, а она тобой попользуется, возьмет тобой заработанное и адье!"..видите ли...все мы живем в социуме..а социум предупреждает - тебя хотят обмануть...и причем здесь гендер?!..кругом враги!...скажите ему, что Вам плевать на машину и прочее!...и пора уже перестать морочить Вам голову, Вы не хотите свадеб с баянами, только он!..и баста!...и уже пора!...думаю, это его успокоит и подвигнет к решению...или Вы не готовы? (сорри!...куда я лезу?!)

4. Про балкон Да мне просто смешно стало Не нужен мне Ваш балкон И ему, возможно, не нужен (своему мужчине я бы балкон не предложила..но я - известная мечтательница!) И все же..я Вам сейчас скажу из своего опыта Когда мой совсем нетрепетный Жуков появился в моей квартире..он долго крепился..а потом сказал: "Мне не нравится, что это ТВОЯ квартира! Мне не нравится, что у меня есть СВОЯ квартира! Я хочу, чтобы все было НАШЕ! Давай подумаем над этим, ладно!?" Потому что действительно вся квартира пропитана мной Здесь все мое...как бы не пытались мы сделать общее..он все время себя чувствует..чуть в гостях..хотя и умеет захватывать пространство сам..Зачем Вашему молодому человеку - кухня, туалет, ванная, балкон - места общего пользования изначально?!..может, Вы спросите его, что он подразумевает под своим местом? Возможно, ему достаточно просто кресла? Или полки в шкафу? НЕ обижайтесь, пожалуйста, я не хочу Вас обидеть, но помочь Вам хочу Потому что..потому что люблю, когда все гармонично

4. Я рада, что Вы не собираетесь заканчивать отношения из-за его беспомощности Все мы в чем-то беспомощны, а в чем-то сильны Главное, чтобы нашей второй половине наша сила была нужна, а беспомощность заставляла улыбаться

5. ок...про НЛП не рассуждаю...поведение согласна зависит от многих факторов и не только от тима..а четких инструкций...от моего Жукова мне не нужно! Мне нужно, чтобы он сам за меня это сделал! (возможно, это гендер влияет?!)..если не может решить!..к черту инструкции пусть не вмешивается!!!..и я сама решу проблему!..долго?!...плохо?!..его проблемы!...не нужно было меня заставлять продираться через этот лес..пусть теперь терпит!...у меня полно времени

Mur, прошу Вас, пожалуйста, не сердитесь! Обидеть Вас не хочу! В любом случае, все у Вас сложится так, как хорошо для Вас

P.S. Я среагировала не на Ваш вопрос, как Вашему молодому человеку помочь купить важное для Вас авто..извините, понимаю, что таков был первоначальный запрос...а на те обсуждения, в которые превратилась тема..мне просто не хотелось, чтобы Вы что-то пропустили...пусть будут высказаны все точки зрения..а Вы уже сами знаете, что с ними делать..потому что Вы - сами делаете свою судьбу (ну...и она Вас делает..сорри! не удержалась!)
Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно. © Далай Лама
2 пользователя выразил(и) благодарность sunlight_angel за это сообщение

2 Июн 2013 00:48

Chiara_S
"Дюма"

Анкета
Письмо

2 Июн 2013 03:12 Mur сказал(а):
5) Я вообще считаю, что на соционике свет клином не сошелся. В НЛП, например, утверждается, что каждый человек обладает каким-то набором метапрограмм (например, один мыслит в общем, другой детально, один видит возможности и реализовывает их, другой действует по четким процедурам. одного мотивирует великий результат в будущем, другого страх перед неприятностями и т.п.) И задача каждого расширить свой метапрограммный профиль. Научиться действовать и так, и так, в зависимости от ситуации. Такое умение ведет к возможности найти общий язык со всеми людьми. Мне эта концепция нравится много больше, чем косное представление, что раз ты такого-то тима, то можешь действовать только так и никак иначе, поэтому мне все равно ревизия там или еще что.

Cообщение полностью

Да, верно. Но верно для ВАС. Я попробую изложить свои смутные мысли насколько это возможно понятно.
Смотрите:
1. Проблему обозначаете ВЫ. И , верно, она для ВАС лежит на поведенческом уровне, на уровне действий (Это если про НЛП - нейрологические уровни, Дилтс, почитаете,либо вспомните, если в курсе, подробно не буду на этом останавливаться, чтобы не упустить нить). То есть (и тут соционика становится причем) Вы смотрите на ситуацию, воспринимаете информацию...эээ скажем коряво... своим базовым блоком, обрабатываете полученную информацию и видите, что действовать эффективно можно так-то, времени на это нужно столько и максимально эффективно это будет , например, сейчас. Или завтра, например. Поскольку действуете не вы ,а другой человек, возникает проблема. Для вас, не для него. Проблема в том, что вас способ действий другого человека напрягает. И вы решаете эту проблему у себя в голове на том уровне, на каком она У ВАС существует - на поведенческом (это про метапрограммы). Ну то есть для вас этого достаточно - изменить действия или расширить их, или что-то еще, но на этом же уровне.
Но. Соционика еще и при том, что проблема возникает не у вас (выше я уже написала, что проблема для вас возникла, вы придумали, как вы её решили бы), а в контакте с другим человеком. В контакте с мужем проблема возникает в донесении своей информации друг другу. Угол зрения, восприятие чего-либо с базовой ведь шире, чем с болевой. То есть вы банально видите больше, чем болевой ЧЛ. И всегда будете видеть. И поэтому действоватьэффективно для вас, чтобы вы восприняли его действия эффективными болевой чл не сможет. Вы всегда будете видеть больше, таково устройство вашего канала приема данной информации. Поэтому:
2. то, что для вас лежит - как легко решаемая проблема - на уровне действий (Дилтс: см поведенческий уровень, схему нейрологических уровней), для вашего мужа лежит ... ну, например, на уровне самости. То есть, для него, чтобы измениться на поведенческом уровне, нужно, получается, переродиться
3. Поэтому Вам, на мой взгляд, имеет смысл переформулировать для себя проблему. То есть это не проблема покупки машины, к примеру, а проблема в том,ч то вас напрягает, КАК он это делает. способ решения проблемы я вижу в том, чтобы принять его способ проживать эту и любую другую ситуацию так , как ему комфортно. ему комфортно ждать момента и вдохновляться внешним видом и возможно, предвкушением путешествий в будущем. Понятно, что этот способ решения проблемы (коммуникационной! проблемы) увеличит отношенческую дистанцию. Но если вы хотите жить в этих отношениях, то ну вот только так получается. Не обламывайте любимому кайф, пусть выбирает. как ему приятно, а вы, чтоб не напрягаться, сместите фокус своего внимания на ...ммм... дела)). Ну там дайте стране угля эффективно, что ли. А там, глядишь, и машинка нарисуется. Не факт, что она Вам понравится,для того, чтобы понравилась, нужно, наверное, восприятие другого не казалось страшным и ужасным, а как-то нравилось или совпадало с вашим. Ну купите себе со временем свою, как хочется вам, а пока так.
зы: Да!Чуть не забыла я еще хотела сказать, что он, возможно, и тормозит сильно. что хочет по вас подстроиться, и как сороконожка, тормозит , с какой ноги ему пойти.
И не уговаривайте.
8 пользователей выразил(и) благодарность Chiara_S за это сообщение

2 Июн 2013 13:34

Vydumka
"Дон Кихот"

Москва

Анкета
Письмо

2 Июн 2013 14:34 Chiara_S сказал(а):
Да, верно. Но верно для ВАС. Я попробую изложить свои смутные мысли насколько это возможно понятно.

Cообщение полностью

Я "благодарность" поставила, но хочу еще и словами написать!

Замечательный пост, реальный совет "как сделать отношения лучше"!!!

В отличие от стандартно-пессимистичных "расставайтесь и ищите себе дуала"
Почему Вы рассуждаете о жизни, вместо того, чтобы ощущать ее? (Эрих Мария Ремарк )

2 Июн 2013 17:21

Chiara_S
"Дюма"

Анкета
Письмо

2 Июн 2013 20:20 Vydumka сказал(а):
реальный совет "как сделать отношения лучше"!!!

Cообщение полностью

ммм... нет))вообще-то мой пост не про это. Я не знаю, как сделать отношения лучше, возможно ли это, нужно ли и тэдэ и тэпэ. Меня вообще чужие отношения не волнуют. О дистанции во всех учебниках по соционике пишут, я об этом вспомнила, мне показалось , что это уместно в данном случае. Хотя, конечно, я старалась изо всех сил, чтобы написанное мной было более или менее понятно Джеку)) чтоб не зря писать))
Ну... вот я же говорю. Каждый воспринимает написанное так, как воспринимает)) И ничего тут не поделаеШ))
И не уговаривайте.
5 пользователей выразил(и) благодарность Chiara_S за это сообщение

2 Июн 2013 17:40

Polinne
"Есенин"
ЭВФЛ
Москва

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

2 Июн 2013 18:39 Chiara_S сказал(а):
ммм... нет))вообще-то мой пост не про это.
Ну... вот я же говорю. Каждый воспринимает написанное так, как воспринимает)) И ничего тут не поделаеШ))
Cообщение полностью

Это точно)))
В большинстве случаев проще даже и не начинать объяснений... ))))) каждый услышит только то, что хочет)

2 Июн 2013 19:51

Chiara_S
"Дюма"

Анкета
Письмо

2 Июн 2013 22:51 Polinne сказал(а):
Это точно)))
В большинстве случаев проще даже и не начинать объяснений... ))))) каждый услышит только то, что хочет)

Cообщение полностью

да мне и самой уже кажется, что я понаписала какую-то х..ф...пщщщщщщ... и нунафига. Да и вообще.
И не уговаривайте.

2 Июн 2013 20:31

Mur
"Наполеон"
ВФЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

2 Июн 2013 14:34 Chiara_S сказал(а):
своим базовым блоком, обрабатываете полученную информацию и видите, что действовать эффективно можно так-то, времени на это нужно столько и максимально эффективно это будет , например, сейчас. Или завтра, например. Поскольку действуете не вы ,а другой человек, возникает проблема. Для вас, не для него. Проблема в том, что вас способ действий другого человека напрягает. И вы решаете эту проблему у себя в голове на том уровне, на каком она У ВАС существует - на поведенческом (это про метапрограммы). Ну то есть для вас этого достаточно - изменить действия или расширить их, или что-то еще, но на этом же уровне.
Но. Соционика еще и при том, что проблема возникает не у вас (выше я уже написала, что проблема для вас возникла, вы придумали, как вы её решили бы), а в контакте с другим человеком. В контакте с мужем проблема возникает в донесении своей информации друг другу. Угол зрения, восприятие чего-либо с базовой ведь шире, чем с болевой. То есть вы банально видите больше, чем болевой ЧЛ. И всегда будете видеть. И поэтому действоватьэффективно для вас, чтобы вы восприняли его действия эффективными болевой чл не сможет.
Cообщение полностью

Я с эти согласна полностью. Просто для меня проблема не в том, чтобы научить его действовать эффективно, а в том, как сделал так, чтобы он ускорился. Если он видит хороший вариант, то ехал и смотрел. А не думал , что съездит через три дня, потому что сегодня вечером то нужно сделать, завтра то. Через три дня звонит - машина продана. Как сделать так, чтобы он не боялся, что он купит авто, а оно сломается сразу же, а гарантии уже нет? Ну и все в таком духе. Как снять страхи и дать пенделя, чтобы это не стало выносом мозга для него. А это уровень именно поведения, который , конечно, замешан на ценностях. Поэтому также полезно узнать из каких соображений выстраивается именно это поведение, что важно, а что нет и т.п.

Говорить с ним мне на эту тему сложно. Я с трудом воспринимаю информацию - он говорит очень растянуто и застревая на ненужных для меня деталях, упуская суть. Я же говорю быстро, не акцентируя внимание на деталях, чем ввожу его в ступор. Он не способен с такой скоростью воспринимать информацию, раз. И два, он говорит, что ему не хватает деталей в моем спиче. Поэтому , я подумала, что если 50 человек с теми же ценностями выскажутся, мне будут более доступны его мысли )
1 пользователь выразил(и) благодарность Mur за это сообщение

2 Июн 2013 20:57

Polinne
"Есенин"
ЭВФЛ
Москва

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

2 Июн 2013 21:30 Chiara_S сказал(а):
да мне и самой уже кажется, что я понаписала какую-то х..ф...пщщщщщщ... и нунафига. Да и вообще.
Cообщение полностью

Да нет... все правильно.. спасибо, что ты не поленилась. Мне казалось, что бесполезно))))

То есть вы банально видите больше, чем болевой ЧЛ. И всегда будете видеть. И поэтому действовать эффективно для вас, чтобы вы восприняли его действия эффективными - болевой чл не сможет. Вы всегда будете видеть больше, таково устройство вашего канала приема данной информации.
Да!Чуть не забыла я еще хотела сказать, что он, возможно, и тормозит сильно. что хочет по вас подстроиться, и как сороконожка, тормозит , с какой ноги ему пойти.

А под этим особенно хочется подписаться)))

2 Июн 2013 20:58

Chiara_S
"Дюма"

Анкета
Письмо

2 Июн 2013 23:56 Mur сказал(а):
Я с эти согласна полностью. Просто для меня проблема не в том, чтобы научить его действовать эффективно, а в том, как сделал так, чтобы он ускорился. Если он видит хороший вариант, то ехал и смотрел. А не думал , что съездит через три дня, потому что сегодня вечером то нужно сделать, завтра то. Через три дня звонит - машина продана. Как сделать так...

Cообщение полностью

...ИМЕННО ДЛЯ ВАС ЭТО УРОВЕНЬ ПОВЕДЕНИЯ
у него собственная БИ имеется, и он сам лучше вас знает, когда ему идти куда- либо.

В общем,тогда никак.

2 Июн 2013 23:58 Polinne сказал(а):
Да нет... все правильно.. спасибо, что ты не поленилась.

А под этим особенно хочется подписаться)))
Cообщение полностью

ну по нулям же.
Да плеткой его , пенделями! Если сдачи не даст , конечно))
В общем, я откланиваюсь. Счастливо оставаться.
И не уговаривайте.
1 пользователь выразил(и) благодарность Chiara_S за это сообщение

2 Июн 2013 21:31

ishtar_hat
"Жуков"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Поэтому , я подумала, что если 50 человек с теми же ценностями выскажутся, мне будут более доступны его мысли )

Ну вот как минимум двое (ну ок, пусть не двое были еще мысли) - я со своей стороны, Chiara со своей - попытались примерно одно и то же высказать. Стало доступнее?) Насколько я вижу по вашим ответам - не стало.
ЧТД, какгрица.

2 Июн 2013 21:39

Ta__
"Есенин"
ЭВЛФ
Киев

Анкета
Письмо

2 Июн 2013 20:56 Mur сказал(а):
Я с эти согласна полностью. Просто для меня проблема не в том, чтобы научить его действовать эффективно, а в том, как сделал так, чтобы он ускорился.
Cообщение полностью

ну, ускорение - это, собссна, и есть попытка сделать его поведение с вашей точки зрения более эффективным.

соквадренники, возможно, прислушались бы - наверняка его что-то существенное беспокоит. а для вас оно не существенное, вы это "что-то" в упор не видите, а оно ж как суслик наверняка есть
Я поганками наелась и на пакости стремлюсь
2 пользователя выразил(и) благодарность Ta__ за это сообщение

2 Июн 2013 22:33

ocean-a
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

2 Июн 2013 21:56 Mur сказал(а):
Как снять страхи и дать пенделя, чтобы это не стало выносом мозга для него. А это уровень именно поведения, который , конечно, замешан на ценностях. Поэтому также полезно узнать из каких соображений выстраивается именно это поведение, что важно, а что нет и т.п.

Cообщение полностью

Одна ЧЛ на этом форуме написала примерно следующее, живя с бетанским этиком: "Каких же трудов стоило мне понять, что это не дефект человека - это и есть человек!"
Это не уровень поведения. Это и есть человек. Во всяком случае, это поведение не "выстраивается из соображений".

Про "балкон" ))) и свой угол - это не требование выделить тумбочку под трусы. Это просьба о личном пространстве вообще. Где можно безопасно помечтать. Зона, свободная от чл, в частности. Пока такой зоной являлась покупка авто. Теперь уже нет )))

8 пользователей выразил(и) благодарность ocean-a за это сообщение

3 Июн 2013 10:31

ShatoMargo
"Жуков"

Москва

Анкета
Письмо

2 Июн 2013 21:56 Mur сказал(а):
Я с эти согласна полностью. Просто для меня проблема не в том, чтобы научить его действовать эффективно, а в том, как сделал так, чтобы он ускорился. Если он видит хороший вариант, то ехал и смотрел. А не думал , что съездит через три дня, потому что сегодня вечером то нужно сделать, завтра то. Через три дня звонит - машина продана. Как сделать так, чтобы он не боялся, что он купит авто, а оно сломается сразу же, а гарантии уже нет? Ну и все в таком духе. Как снять страхи и дать пенделя, чтобы это не стало выносом мозга для него. А это уровень именно поведения, который , конечно, замешан на ценностях. Поэтому также полезно узнать из каких соображений выстраивается именно это поведение, что важно, а что нет и т.п.

Говорить с ним мне на эту тему сложно. Я с трудом воспринимаю информацию - он говорит очень растянуто и застревая на ненужных для меня деталях, упуская суть. Я же говорю быстро, не акцентируя внимание на деталях, чем ввожу его в ступор. Он не способен с такой скоростью воспринимать информацию, раз. И два, он говорит, что ему не хватает деталей в моем спиче. Поэтому , я подумала, что если 50 человек с теми же ценностями выскажутся, мне будут более доступны его мысли )
Cообщение полностью

Mur, мне так жалко Ваших усилий. Еся невозможно ускорить, если он не уверен в том, что то, что от него ожидают, ему необходимо. Вам уже писали девочки об этом...
Знаете, я - в ситуации неясности - Еся начинаю "продавливать" вопросом "Почему?". Но здесь не классическое продавливание. Здесь - все. В ход идут любые способы (включая приятные). Он сопротивляется. Он врет. Он уходит от ответа. Он бесится. В конце концов он сам начинает понимать себя и делится ответом на вопрос "почему"...

Может, Вам с ним поговорить. Начать с Вашего нежного сомнения в том, что ему хочется покупать машину... Вы найдете способ ускорения Еся, когда разберетесь с причиной затягивания покупки. Еси могут быстро действовать. Когда хотят. И дело не в том, что он перестраховывается, боится ошибиться с выбором, нет, не в этом. Мне кажется, Еси так часто ошибаются, что "неправильный" выбор их не может расстроить. Ну, последнее, может оказаться чушью - это Вам сами Еси расскажут.

3 Июн 2013 14:52

Vydumka
"Дон Кихот"

Москва

Анкета
Письмо

А мне не очень понятно, почему человека нельзя оставить в покое? Пусть сам выбирает, и модель и цвет и время когда покупать
Очередной разговор пусть и под соусом "Объясни почему" - это снова давление на психику
Понимаю что совет несоционический, но житейский, общечеловеческий по-моему.
Почему Вы рассуждаете о жизни, вместо того, чтобы ощущать ее? (Эрих Мария Ремарк )
1 пользователь выразил(и) благодарность Vydumka за это сообщение

3 Июн 2013 15:05

ShatoMargo
"Жуков"

Москва

Анкета
Письмо

3 Июн 2013 16:04 Vydumka сказал(а):
А мне не очень понятно, почему человека нельзя оставить в покое? Пусть сам выбирает, и модель и цвет и время когда покупать
Очередной разговор пусть и под соусом "Объясни почему" - это снова давление на психику
Понимаю что совет несоционический, но житейский, общечеловеческий по-моему.
Cообщение полностью

А мне понятно, почему. Потому что надо не только брать, но и давать.

3 Июн 2013 19:00

Mur
"Наполеон"
ВФЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

2 Июн 2013 22:38 ishtar_hat сказал(а):

Ну вот как минимум двое (ну ок, пусть не двое были еще мысли) - я со своей стороны, Chiara со своей - попытались примерно одно и то же высказать. Стало доступнее?) Насколько я вижу по вашим ответам - не стало.
ЧТД, какгрица.
Cообщение полностью

Доказывать это совсем не требовалось Требовалось достигнуть взимопонимания

Ну, я сделала следующие выводы. Поправьте, если по сути в корне не верно

1)Не давить по поводу времени. Не ставить ультиматумы: либо до первого купишь, либо иди в пень.
2)Если изрекаешь умную мысль по поводу сделать нужно так-то, то изрекать ее без темы сомнения. В стиле "так, и никак иначе", а не "можно еще так попробовать".
3)Обеспечивать спокойный и надежный тыл в этом вопросе.
4)При сомнениях находить убедительную информацию, способную эти сомнения снять. Все должно быть четко и по пунктом: сначала то для того-то, потом то для того-то. Или то-то лучше то потому, что 1),2), 3) и т.п.

В общем, стараюсь последние четыре дня следовать этой парадигме. Сегодня Есь сказал, что договорился с фирмой, что они ему подберут и проверят б.у. авто. Ну, я его поддержала в этом вопросе. Пусть будет так.

3 Июн 2013 22:23

Mur
"Наполеон"
ВФЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

3 Июн 2013 11:31 ocean-a сказал(а):
Про "балкон" ))) и свой угол - это не требование выделить тумбочку под трусы. Это просьба о личном пространстве вообще. Где можно безопасно помечтать.

Cообщение полностью

Вот тут я и не понимаю. Вся квартира для мечтаний. Хочешь где-то побыть один, так я для этих целей на всех дверях защелки поставила. Закрылся и мечтай вволю в гордом одиночестве. Никто и слова не скажет. Мне тоже иногда нужно побыть одной. Короче, этот момент я не способна понять абсолютно.
Если же у него восприятие нашего жилья, как не безопасного, то ему нужно или поменять свое восприятие, либо иди в другое место. В общем, я считаю, что за свои эмоции человек отвечает сам и только сам. А перевешивание данной ответственности на другого - инфантильная позиция, имхо. Если кому-то чего-то конкретного от меня не хватает (действий или бездействия), чтобы привести свои эмоции в нужное состояние - пусть скажет чего конкретно, если смогу, помогу. А так принеси то, не знаю что - так я телепатией не владею.

3 Июн 2013 22:43

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

3 Июн 2013 23:42 Mur сказал(а):
Вот тут я и не понимаю. Вся квартира для мечтаний. Хочешь где-то побыть один, так я для этих целей на всех дверях защелки поставила. Закрылся и мечтай вволю в гордом одиночестве. Никто и слова не скажет. Мне тоже иногда нужно побыть одной. Короче, этот момент я не способна понять абсолютно.
Если же у него восприятие нашего жилья, как не безопасного, то ему нужно или поменять свое восприятие, либо иди в другое место. В общем, я считаю, что за свои эмоции человек отвечает сам и только сам. А перевешивание данной ответственности на другого - инфантильная позиция, имхо. Если кому-то чего-то конкретного от меня не хватает (действий или бездействия), чтобы привести свои эмоции в нужное состояние - пусть скажет чего конкретно, если смогу, помогу. А так принеси то, не знаю что - так я телепатией не владею.
Cообщение полностью

Ой, а я-то как понимаю . Собственное место - это таак важно. Нет, не важно, а... естественно, " а как иначе?". Это просто не описать словами что значит. Что-то внутренне прошитое.
А еще ведь это ощущение - что живешь у кого-то - только так и можно снять. (А тут еще гендер ). Если действительно "все мое" - почему мне нельзя распорядиться моим и поставить ограничительный флажок? Может, это все сказки тогда, а на самом деле считают, что приживальщик?
Меня очень тронуло, что Вы так терпеливо и мягко пишете, я не хочу лезть тут со своими сапогами...Но вот не могу уже молчать сама форма "он требует от меня выделить" - уже значит, что не общее...

Если ниче не будет помогать, предлагаю еще один способ - не говорить об этом, если это, конечно, возможно. И его разговоры не поддерживать, а, наоборот, пресекать . Ну, на случай если все сорвется с фирмой. Потому что если Вы говорите и готовы обсуждать и помогать - это приобретает все большую важность, соответственно, больший крючок для всех комплексов получается.

Остается то, на чем машина дает сбой (с)

3 Июн 2013 23:43

Patenfee
"Есенин"
ЭЛВФ

Флуд: 10%
Анкета
Письмо

2 Июн 2013 19:56 Mur сказал(а):
как сделать так, чтобы он ускорился. Если он видит хороший вариант, то ехал и смотрел. А не думал , что съездит через три дня, потому что сегодня вечером то нужно сделать, завтра то. Через три дня звонит - машина продана. Как сделать так, чтобы он не боялся, что он купит авто, а оно сломается сразу же, а гарантии уже нет? Ну и все в таком духе. Как снять страхи и дать пенделя, чтобы это не стало выносом мозга для него. А это уровень именно поведения, который , конечно, замешан на ценностях. Поэтому также полезно узнать из каких соображений выстраивается именно это поведение, что важно, а что нет и т.п.

Cообщение полностью

как вы правильно заметили, все это совершенно соционично
вам кажется его поведение страхом, а это и есть проявление БИ
его очень трудно правильно объяснить словами
поэтому похоже на страх
ваше требование отключить страх = требованию отключить БИ
и ваше требование ускориться=требованию отключить БИ
дать пендель в таких условиях невозможно
зато можно переключить свое внимание на собственную жизнь и законно выразить собственные переживания=эмоции "я чувствую раздражение от того, что.. ", "меня злит...", "мне нравится.."
Жизнь это увлекательное приключение

4 Июн 2013 00:25

st_OTK
"Жуков"
ВЛФЭ
Краснодар

Анкета
Письмо

4 Июн 2013 00:24 Patenfee сказал(а):
как вы правильно заметили, все это совершенно соционично
вам кажется его поведение страхом, а это и есть проявление БИ
его очень трудно правильно объяснить словами
поэтому похоже на страх
ваше требование отключить страх = требованию отключить БИ
и ваше требование ускориться=требованию отключить БИ
дать пендель в таких условиях невозможно
зато можно переключить свое внимание на собственную жизнь и законно выразить собственные переживания=эмоции "я чувствую раздражение от того, что.. ", "меня злит...", "мне нравится.."
Cообщение полностью

Как Вам кажется, Mur наполеон или Жуков? И почему ее посты так на Вас действуют?
Любовь не жертвует, но приумножает.

4 Июн 2013 00:53

ShatoMargo
"Жуков"

Москва

Анкета
Письмо

4 Июн 2013 01:53 st_OTK сказал(а):
Как Вам кажется, Mur наполеон или Жуков? И почему ее посты так на Вас действуют?
Cообщение полностью

Я тоже Patenfee раздражаю.
Мне видится Mur Джеком. Не Напка.

4 Июн 2013 01:57

st_OTK
"Жуков"
ВЛФЭ
Краснодар

Анкета
Письмо

2 Июн 2013 13:34 Chiara_S сказал(а):
Да, верно.
Cообщение полностью

Извините... Не дочитала Ваш пост до конца. Остановилась на бейджике "Дюма".
Что за хрень. Это не правда. Я дон кихот тогда.

4 Июн 2013 02:20

ishtar_hat
"Жуков"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Доказывать это совсем не требовалось Требовалось достигнуть взимопонимания

Ну мы видим, как мы его достигли.

Поправьте, если по сути в корне не верно:

Не, Мур, я не буду ничего поправлять или подтверждать в инструкции по дрессировке домашнего животного, потому что с вашей колокольни наверное все правильно и наверное для вас это в корне верно. А я по прежнему продолжу считать, что дело не в словах, не в алгоритмах и не в волшебных кнопках.

В любом случае удачи. Обоим)

2 пользователя выразил(и) несогласие с этим сообщением

4 Июн 2013 02:40

st_OTK
"Дон Кихот"
ВЛФЭ
Краснодар

Анкета
Письмо

2 Июн 2013 21:31 Chiara_S сказал(а):
...
Да плеткой его , пенделями! Если сдачи не даст , конечно))
В общем, я откланиваюсь. Счастливо оставаться.
Cообщение полностью

Так и чего, коллега по альфе, как будем есениных побуждать к действиям? Вот не знаю, как за них взяться. У меня есть собственные научные эмпирические данные, доказывающие, что Еси и Жуковы не имеют равных в эффективности. То есть 100 из 100. Сколько раз Есь что-то делал, столько раз оно и было успешным. В то время как у штиров действия были по принципу "лапками надо интенсивнее дергать, глядишь, из крынки и выпрыгнешь". И на 19 дерганий, одно было скромно успешным.
Че, как лучше есей мотивировать? М?

4 Июн 2013 02:52

Hole
"Гексли"
ВЛЭФ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

Мне вот все кажется, что, когда человека любишь, хочешь поддерживать с ним гармонию в общении, когда хочешь его радовать и видеть счастливым, автоматически "буксуешь" назад в собственных желаниях - просто рефлексии срабатывают. Хочет человек пространства - дайте ему, не хочет машину - ну, примите решение, или отпустите его, мол "нас же двое, бох с тобой, выбирай-покупай сам, она на тебе!" или поступайте с позиции "я уже купила и она во дворе". Где-то надо идти на уступки - то бишь, перестать ситуацию в принципе глодать, даже если такое поведение в корне резонирует с собственным. Отказываться от чего-либо... (от отношений тоже, как вариант, если уж совсем невмоготу).
You mustn't be afraid to dream a little bigger, darling!
1 пользователь выразил(и) благодарность Hole за это сообщение

4 Июн 2013 06:51
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Как убедить Есенина начать действовать?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 27 Июн 2017 01:37

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор