Соционический форум
 Случайная ссылка:
Выброшенные деньги, или наши ошибки - Наверное, каждая из нас что-то покупала для дома, не обдумав целесообразность покупки. Давайте делиться опытом таких приобретений, поясняя причину, почему покупка оказалась "выброшенными деньгами".

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 77 пользователей

Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Как убедить Есенина начать действовать?

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Как убедить Есенина начать действовать?

Constanta_v2
"Максим"

Санкт-Петербург

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

4 Июн 2013 07:50 Hole сказал(а):
Мне вот все кажется, что, когда человека любишь, хочешь поддерживать с ним гармонию в общении, когда хочешь его радовать и видеть счастливым, автоматически "буксуешь" назад в собственных желаниях - просто рефлексии срабатывают. Хочет человек пространства - дайте ему, не хочет машину - ну, примите решение, или отпустите его, мол "нас же двое, бох с тобой, выбирай-покупай сам, она на тебе!" или поступайте с позиции "я уже купила и она во дворе". Где-то надо идти на уступки - то бишь, перестать ситуацию в принципе глодать, даже если такое поведение в корне резонирует с собственным. Отказываться от чего-либо... (от отношений тоже, как вариант, если уж совсем невмоготу).
Cообщение полностью

я было занесла гневную мышь над "не согласиться", но увидела последнюю оговорочку в скобках и отступила.

4 Июн 2013 08:03
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Mur
"Наполеон"
ВФЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

4 Июн 2013 01:24 Patenfee сказал(а):
дать пендель в таких условиях невозможно
зато можно переключить свое внимание на собственную жизнь и законно выразить собственные переживания=эмоции "я чувствую раздражение от того, что.. ", "меня злит...", "мне нравится.."
Cообщение полностью

Ну, я собственно почти так и делаю. Только еще обозначаю причину своих эмоций. Например, говорю, я злюсь на то-то, потому что я боюсь того-то.

Еще решила разучить марш турецкого Моцарта на ф-но. )) Давно хотела, хоть и произведение уже заезженное. Но с него такой заряд энергии и хорошего настроения идет ))

4 Июн 2013 03:39 ishtar_hat сказал(а):

Не, Мур, я не буду ничего поправлять или подтверждать в инструкции по дрессировке домашнего животного
Cообщение полностью

Дрессировкой в данном конкретном случае никто не занимается. Я ищу подход к человеку в данном вопросе для эффективного взаимодействия. Это две большие разницы ))

Когда идешь через ад, не останавливайся. Оптимист в любой опасности видит шанс, пессимист в любом шансе - опасность. Никогда не сдавайтесь, никогда.

4 Июн 2013 13:14
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Mur
"Джек"
ВФЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

В общем, все закончилось сегодня. Есь купил форд фокус 2011 года в максимальной комплектации. )
Когда идешь через ад, не останавливайся. Оптимист в любой опасности видит шанс, пессимист в любом шансе - опасность. Никогда не сдавайтесь, никогда.

18 Июн 2013 16:10

Mur
"Джек"
ВФЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

Решила увековечить для потомков. Может, кому лет через 10 пригодится, ибо сами Еси сразу не скажут ))
Со слов Еся, какая помощь была нужна.
Организовать тест-драйв по всем вариантам моделей за нашу сумму с возможностью пообщаться с авторитетными специалистами по этой модели.
Страхи: мы с ним начнем из-за машины ругаться и отношения испортятся. Из-за этого тормоза.

2 Июл 2013 12:57

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

2 Июл 2013 13:57 Mur сказал(а):
Страхи: мы с ним начнем из-за машины ругаться и отношения испортятся. Из-за этого тормоза.

Cообщение полностью

Вот, я так и знала.

EsperaParaElVerano, а что странного-то? Машина - это ж такое поле для чльных тычков, а он ведь знает, какая у него на них реакция будет))).
Остается то, на чем машина дает сбой (с)

2 Июл 2013 13:56

EsperaParaElVerano
"Гамлет"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

2 Июл 2013 13:56 Sa_ran_ka сказал(а):
EsperaParaElVerano, а что странного-то? Машина - это ж такое поле для чльных тычков, а он ведь знает, какая у него на них реакция будет))).
Cообщение полностью

так вся жизнь ЧЛные тычки. но меня не это удивило. удивил прогноз по фоновой))))

2 Июл 2013 14:22

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

2 Июл 2013 15:22 EsperaParaElVerano сказал(а):
так вся жизнь ЧЛные тычки. но меня не это удивило. удивил прогноз по фоновой))))
Cообщение полностью

А по фоновой не бывает прогнозов? она ж вроде четырехмерка...
про отношения он может просто так завуалировал (или так ценностный бэ услышал)), прикрыл болевую))

Остается то, на чем машина дает сбой (с)

2 Июл 2013 14:31

EsperaParaElVerano
"Гамлет"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

2 Июл 2013 14:30 Sa_ran_ka сказал(а):
А по фоновой не бывает прогнозов? она ж вроде четырехмерка...
Cообщение полностью

ну вообще как бы не должно быть прогнозов, те размышлений.

ментал - размышляет что будет и как будет... витал просто фиксирует, без лишних слов. испортились отношения - по ситуации или вырулил их или угробил, что бы не мучались (утрирую))

2 Июл 2013 14:30 Sa_ran_ka сказал(а):
про отношения он может просто так завуалировал (или так ценностный бэ услышал)), прикрыл болевую))

Cообщение полностью

меня удивило, что ткнули болевую жукова.

2 Июл 2013 15:36

Mur
"Джек"
ВФЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

2 Июл 2013 14:56 Sa_ran_ka сказал(а):
Вот, я так и знала.

Cообщение полностью

Да мы не поэтому спорим. У нас все в стиле. "Едь быстрее! Поворачивай направо! Куда поворачиваешь, направо говорю". И все в таком духе. По Москве никто не ездил и Москву не знает Просто я это как ругань не воспринимаю, а он воспринимает. Имхо, это не ЧЛ тычки Ну, еще он нервничает, когда я за рулем. Считает, что я обязательно куда нить впишусь. А мне не приятно, что мне не доверяют.
2 Июл 2013 16:36 EsperaParaElVerano сказал(а):
меня удивило, что ткнули болевую жукова.
Cообщение полностью

А где тут тычок по болевой? Так, констатация, типо этого я и боялся )

2 Июл 2013 16:31

Liudok
"Жуков"

Хмельницкий

Анкета
Письмо

28 Мая 2013 15:37 Mur сказал(а):
Мне все-таки интересно, как звучали бы белологические аргументы
Cообщение полностью

Зачем аргументы? Есь понимает, что машину заправлять нужно, ремонтировать, ставить где-то У меня бы рука не поднялась на такие страдания Еся обрекать.
Я не командую, а уверенно высказываюсь.

13 Июл 2013 02:09

Liudok
"Жуков"

Хмельницкий

Анкета
Письмо

13 Июл 2013 02:50 dkm сказал(а):
Так Есь же сам машину хотел
Cообщение полностью

Я имела в виду, что не думала б над тем, "Как убедить Есенина начать действовать". Сам хочет, долго выбирает, - пусть выбирает сколько хочет и какую хочет.
Я не командую, а уверенно высказываюсь.
2 пользователя выразил(и) благодарность Liudok за это сообщение

13 Июл 2013 10:56

Max84
"Есенин"
ВЛЭФ
Минск

Анкета
Письмо

Милые девушки, обсуждающие здесь супостата замучавшего бедняжку Mur выбором своего железного друга,- я пишу не для вас. Я хотел бы сказать несколько слов своему тождику, в надежде что может он прочтет когда-нибудь мои слова. Дорогой друг, ты должен знать что ты имеешь право на свой выбор. И если уж ты сумел купить себе долбаный Фокус, то ты уже кое-что можешь позволить в своей жизни. А главное, что может позволить себе Есь - это понять себя и воплощать свои мечты. Не чужие, а именно свои. Задумайся, Твоя ли это мечта - скромно сидеть на балконе и пялить на тачку которую выбрала "вам обоим" твоя пассия. Это ли тебе нужно в жизни. Короче, дружище, заведи себе любовницу из Альфы, найди друзей из Гаммы, а главное - найди себе творческое хобби. Такое, которое давало бы полёт нашей есенинской фантазии. И поверь, это самаю лучшая дуализация которую я знаю, и никакая бабская сенсорика её не заменит. Будь она хоть чёрная, хоть перламутровая.
Со всем уважением к присутствующим здесь дамам.

1 пользователь выразил(и) благодарность Max84 за это сообщение

19 Июн 2014 00:27

DarynaRa
"Драйзер"
ВФЭЛ
Киев

Флуд: 14%
Анкета
Письмо

Про гендерное и не-гендерное. Знаю нашедшего себя Еся. Да еще дуализированного. Не брутальный мачо (многим ли такие нравятся?..), но очень интересный мужчина. Да и вообще, когда человек счастлив...

20 Июн 2014 14:33

Mia
"Наполеон"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

Я смотрю, тема обретает поразительно новый, философский оборот - поиск себя ))

20 Июн 2014 15:33
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Как убедить Есенина начать действовать?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 23 Июн 2017 16:46

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор