Соционический форум
 Случайная ссылка:
Откуда берется материнский инстинкт?

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 76 пользователей

Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Как убедить Есенина начать действовать?

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Как убедить Есенина начать действовать?

Mur
"Наполеон"
ВФЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

29 Мая 2013 13:59 Fantomax сказал(а):
Интересно, если ему сказать: Хочешь круто, заработай на крутое и покупай. А пока заработал только на лачети - бери ее и не выпендривайся.
Это чо будет? По болевой удар? Какая реакция?
Cообщение полностью

Я скажу что. Бывает на такое две реакции: либо псих, либо уход в себя и обиженная рожа. И чувствуешь себя при этом виноватой, как если бы ты была обязана ему обеспечить это круто и подставила. ))
Когда идешь через ад, не останавливайся. Оптимист в любой опасности видит шанс, пессимист в любом шансе - опасность. Никогда не сдавайтесь, никогда.

29 Мая 2013 13:06
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

Читаю и думаю, какое же счастье, что я девочка . Вообще не представляю, как живут мои тождики М . Может, он вообще не хочет машину, потому что будет машина - будет еще больше проблем по ЧЛ, которые,в отличие от, ТС будет блистательно на его разрешать и говорить об этом .

1 пользователь выразил(и) благодарность Sa_ran_ka за это сообщение

29 Мая 2013 13:08
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Foya
"Габен"
ЛВФЭ
Самара

Анкета
Письмо

29 Мая 2013 14:59 Fantomax сказал(а):
Интересно, если ему сказать: Хочешь круто, заработай на крутое и покупай. А пока заработал только на лачети - бери ее и не выпендривайся.
Это чо будет? По болевой удар? Какая реакция?
Cообщение полностью

Да, ровнехонько по болевой ))))
Попробуй скажи Есенину, что он недостаточно усердно работает и получает мало денег ))))
Если честно, я так никогда ему и не сказала об этом - слишком жестоко говорит такое. И дело не в Есе, а просто в том, что я не могу сказать такое мужчине.
Намекнуть - да. Но вот так в лоб

А реакция будет такая: Есенин замкнется и обидится. Ничего экстраординарного.

"... ведь я представляю собой самую любвеобильную форму жизни на планете, нечто вроде помеси золотистого ретривера и рыбы-прилипалы."

29 Мая 2013 13:08

Fantomax
"Максим"
ЛФВЭ
Самара

Нарушений: 1
Флуд: 2%
Анкета
Письмо

29 Мая 2013 14:06 Mur сказал(а):
Я скажу что. Бывает на такое две реакции: либо псих, либо уход в себя и обиженная рожа. И чувствуешь себя при этом виноватой, как если бы ты была обязана ему обеспечить это круто и подставила. ))
Cообщение полностью

Ну вот я после такой ситуации никогда себя виноватым не чувствовал.

29 Мая 2013 13:09

Foya
"Габен"
ЛВФЭ
Самара

Анкета
Письмо

29 Мая 2013 15:06 Mur сказал(а):
И чувствуешь себя при этом виноватой, как если бы ты была обязана ему обеспечить это круто и подставила. ))
Cообщение полностью

Вот, кстати, никто и никогда не культивировал во мне столько чувства вины, сколько Есенин ))))
"... ведь я представляю собой самую любвеобильную форму жизни на планете, нечто вроде помеси золотистого ретривера и рыбы-прилипалы."
1 пользователь выразил(и) благодарность Foya за это сообщение

29 Мая 2013 13:11

Mur
"Наполеон"
ВФЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

У нас вообще такая ситуация была. Мне, говорит, у тебя нужно свое место, иначе я чувствую себя плохо. Я говорю, в двухкомнатной квартире могу выделить только балкон. Если хочешь свое место, то купи себе жилье или добавь денег и поменяем мою на квартиру побольше. Все. Физиономия такая, как будто я предатель.
29 Мая 2013 14:11 Foya сказал(а):
Вот, кстати, никто и никогда не культивировал во мне столько чувства вины, сколько Есенин ))))
Cообщение полностью

У нас это походу взаимно. Он говорит, что я его постоянно виноватым делаю. Как мне это удается, я ума не приложу.
Когда идешь через ад, не останавливайся. Оптимист в любой опасности видит шанс, пессимист в любом шансе - опасность. Никогда не сдавайтесь, никогда.

29 Мая 2013 13:14

Polinne
"Есенин"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

29 Мая 2013 14:07 Sa_ran_ka сказал(а):
Читаю и думаю, какое же счастье, что я девочка . Вообще не представляю, как живут мои тождики М . Может, он вообще не хочет машину, потому что будет машина - будет еще больше проблем по ЧЛ, которые,в отличие от, ТС будет блистательно на его разрешать и говорить об этом .
Cообщение полностью

Саранка, полный синхрон)))))
Так жаль несчастного Еся, даже у меня на второй странице уже начала ныть болевая, кружиться голова... и кажется, я начала бояться самолетов)))))) догадываюсь, каково ему.)
Сорри, Мур, все же тождиков понимаешь и чувствуешь лучше, чем ревизоров)

Честно говоря)) была бы я Есем мужского пола - никогда бы не женилась, поскольку воспроизводить на постоянной основе ожидаемое всеми женщинами поведение делового и брутального мужчины было бы совершенно не по силам.)

1 пользователь выразил(и) благодарность Polinne за это сообщение

29 Мая 2013 13:14

Constanta_v2
"Максим"

Санкт-Петербург

Флуд: 9%
Анкета
Письмо

29 Мая 2013 13:54 ShatoMargo сказал(а):
В случае с Есями традиционная гендерная идеология отменяется. Но Вы ему - женщина. Не мамка и не нянька. Последнее - не к Есям...

Cообщение полностью

Вот это и проблема. Проблемища, я б сказала. Потому что надо одновременно - и "чтобы женщина, а не баба с... кулаками", и чтобы рулили и подталкивали, и главное - чтобы рулили и подталкивали незаметно, потому что мужик тут он, знаете ли.

29 Мая 2013 13:15

Polinne
"Есенин"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

29 Мая 2013 14:13 Mur сказал(а):
У нас это походу взаимно. Он говорит, что я его постоянно виноватым делаю. Как мне это удается, я ума не приложу.
Cообщение полностью

Ревизор иногда делает это одним своим присутствием))
Помню, приходилось плотно работать с Джечкой-2Ф - у меня буквально все из рук валилось, без всяких видимых причин))))

29 Мая 2013 13:16

Constanta_v2
"Максим"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

29 Мая 2013 14:08 Foya сказал(а):
Да, ровнехонько по болевой ))))
Попробуй скажи Есенину, что он недостаточно усердно работает и получает мало денег ))))

Cообщение полностью

Я вам больше скажу, ровно те же проблемы будут, если сказать ему, что он слишком зациклен на деньгах ради денег (машинах ради машин и т.п.) и упускает то, ради чего деньги, собсно, и нужны
29 Мая 2013 14:14 Polinne сказал(а):
была бы я Есем мужского пола - никогда бы не женилась, поскольку воспроизвести ожидаемое всеми женщинами поведение делового и брутального мужчины было бы не по силам.)
Cообщение полностью

Полина, по силам! Но! Именно что "воспроизвести".

29 Мая 2013 13:18

Polinne
"Есенин"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

29 Мая 2013 14:18 Constanta_v2 сказал(а):
Cообщение полностью

Ну скажи, Наташ - все равно это маска, которую он держит с заметным напряжением, и которая слетает - постоянно или время от времени.

29 Мая 2013 13:20

Constanta_v2
"Максим"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

29 Мая 2013 14:19 Polinne сказал(а):
Ну скажи, Наташ - все равно это маска, которую он держит с напряжением, и которая слетает - постоянно или время от времени.

Cообщение полностью

и я про то же.
на публику - вполне работает. На близких - постоянные срывы, причем срывы в духе "ну я же крут и брутален, брутален и крут, почему вы мне не верите "

2 пользователя выразил(и) благодарность Constanta_v2 за это сообщение

29 Мая 2013 13:22

Fantomax
"Максим"
ЛФВЭ
Самара

Анкета
Письмо

29 Мая 2013 14:13 Mur сказал(а):
Cообщение полностью

А мне чувство вины только Гамма внушала, у Беты никогда не получалось.

29 Мая 2013 13:24

Mur
"Наполеон"
ВФЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

29 Мая 2013 14:14 Polinne сказал(а):
Саранка, полный синхрон)))))
Так жаль несчастного Еся, даже у меня на второй странице уже начала ныть болевая, кружиться голова... и кажется, я начала бояться самолетов)))))) догадываюсь, каково ему.)
Сорри, Мур, все же тождиков понимаешь и чувствуешь лучше, чем ревизоров)

Честно говоря)) была бы я Есем мужского пола - никогда бы не женилась, поскольку воспроизвести желаемое всеми женщинами поведение делового и брутального мужчины было бы не по силам.)
Cообщение полностью

Я по жизни изо всех сил стараюсь его ни в чем не обвинять, просто меня вот бесит , когда мне какие-то претензии предъявляются и ничего не делается. Например, говорит, мне нужен на кухню круглый стол и смотрит на меня. Ну что сказать, я не знаю, так чтобы не задеть. Нужен - купи. Но это так, лирическое отступление.

По поводу машины. А где тут удары по болевой? Он говорит, я хочу вот такую. Я говорю ура, какой ты умный, вот и предложение нужно есть. Давай ты сегодня договоришься о просмотре, а то я боюсь, что вариант уйдет. И вообще, я сегодня могу поучаствовать в процессе. Псих, что ты меня учишь и что ты на меня давишь. Вчера пыталась самостоятельно договориться о просмотре и взять его за шкирку. Несчастный вопль, я не поеду, не отнимай у меня инициативу, я все решу сам.

29 Мая 2013 13:24

Mur
"Наполеон"
ВФЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

29 Мая 2013 14:25 Constanta_v2 сказал(а):
а вот тут:

Cообщение полностью

А что мне сказать. Ура, какой ты умный, ищи, как найдешь дай знать? ))

29 Мая 2013 13:30

Foya
"Габен"
ЛВФЭ
Самара

Анкета
Письмо

29 Мая 2013 15:29 Mur сказал(а):
А что мне сказать. Ура, какой ты умный, ищи, как найдешь дай знать? ))
Cообщение полностью

Нет. Надо говорить: "Ура, какой ты умный. Я сейчас пойду и куплю!"

29 Мая 2013 13:34

Polinne
"Есенин"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

Девчонки, если вы всерьез выбрали себе Еся, то ShatoMargo здесь права:
29 Мая 2013 13:54 ShatoMargo сказал(а):
В случае с Есями-М традиционная гендерная идеология отменяется.
Cообщение полностью

Дело может смягчить его высокая Физика (ну хоть Воля хотя бы), или полная реализованность в своей сфере.
В другом случае, пиная его всю жизнь на тему "где Деньги? Когда сделаешь?" вы получите только гем... большие проблемы, и неадекватное поведение и убитую самооценку Еся.
Лучше сразу выбирать кого-то другого.
Особенно девочкам из ЧЛ-квадры.)
Нет смысла требовать от Есенина поведения Джека-Напа-Штира-Жука... и далее по списку) зачем так убиваться самой и убивать его?))) Может, он кому-то пригодится таким, какой есть))))))))
ПС. Да, я капитан Очевидность)))))

29 Мая 2013 13:36

Mur
"Наполеон"
ВФЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

29 Мая 2013 14:36 Polinne сказал(а):
Девчонки, если вы всерьез выбрали себе Еся, то ShatoMargo здесь права:

Дело может смягчить его высокая Физика (ну хоть Воля хотя бы), или полная реализованность в своей сфере.
В другом случае, пиная его всю жизнь на тему "где Деньги? Когда сделаешь?" вы получите только гем... большие проблемы, и неадекватное поведение и убитую самооценку Еся.
Лучше сразу выбирать кого-то другого.
Особенно девочкам из ЧЛ-квадры.)
Нельзя требовать от Есенина поведения Джека-Напа-Штира... и далее по списку) зачем так убиваться самой и убивать его?))) Может, он кому-то пригодится таким, какой есть))))))))
Cообщение полностью

Да я и не требую. Просто, если не собираешься дело заканчивать, то зачем вводить других в заблуждение ) Так бы и сказал. Хочу повыбирать машину, покупать не буду ) Ну или я выбрал машину, как организовать процесс покупки бу машины не знаю, давай вместе. А то и сам не может, и другим не дает.

29 Мая 2013 13:42

Polinne
"Есенин"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

Ладно))))) ухожу)))))
Всем душу надо где-то отводить)))

Ушла, искренне радуясь солнцу над головой своей девачковости. )
А следовательно - тому, что мне не надо жениться.)

29 Мая 2013 13:44

Mur
"Наполеон"
ВФЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

29 Мая 2013 14:39 Constanta_v2 сказал(а):
Да вот неа!
У меня была хрестоматийная ситуация "сломался дверной замок". Я с младенцем по три раза выхожу гулять с коляской, а замок заедает и ключом открывается плохо. То есть я не пилю мужика почем зря,а реально опасаюсь однажды остаться на лестничной клетке.
- Замок сломался. - Я завтра посмотрю.
- Замок сломался. - Я сказал, что посмотрю.
- Замок сломался, давай я вызову мастера. - Я же сказал, что завтра посмотрю!!
[прошел месяц]
- Что это за мужик? Как мастер?! Зачем? *ссора*

PS: ооо какое у меня теперь есть нарушение
Cообщение полностью

Угу. Я вот тоже дырку в кафеле сделать, чтобы душ повесить, соседа звала. У него и дрель есть, и опыт. Обида, ты меня за мужчину не считаешь, соседа зовешь. А до этого я его просила, наткнулась на пространные рассуждения, я не знаю где взять дрель для кафеля, как сделать так, чтобы кафель не раскололся и т.д и т.п.

29 Мая 2013 13:45

Foya
"Габен"
ЛВФЭ
Самара

Анкета
Письмо

Вот про гендерность подумалось, кстати.
Тут, наверное, именно этот момент вызывает самый большой разрыв шаблонов. Все описанные выше Есенские пассажи не вызывают негатива при условии, что исходят от девушки. Это ожидаемо и даже в мило. Хочется позаботится, взять все в свои руки и облегчить жизнь фиалке )
Но как только все то же самое исходит от мужчины, начинается совсем другая история. Общество навязывает совсем другие стереотипы поведения, с которыми трудно бороться. Да и не очень хочется.

Мой ТИМ тоже не соответствует моему полу, если уж грубо. Но мне повезло с дуалом. С ними не начинаешь чувствовать себя "мужиком в юбке".
1 пользователь выразил(и) благодарность Foya за это сообщение

29 Мая 2013 13:46

Mur
"Наполеон"
ВФЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

29 Мая 2013 14:43 Constanta_v2 сказал(а):
Mur, где ваша иррациональность
Cообщение полностью

Она проявляется, когда я дела не заканчиваю Но если кто-то еще был заинтересован в результате дела, то я его уведомляю, что заканчивать не буду, вот наработки )

29 Мая 2013 13:47

Foya
"Габен"
ЛВФЭ
Самара

Анкета
Письмо

29 Мая 2013 15:46 Never сказал(а):
Хоть бы кто похвалил Бетанских виктимов мужского пола. А то наслушаешься рассказов...
Cообщение полностью

Ну на самом деле есть и хорошие моменты... но об этом лучше расскажут те, кто не видит плохих ))))

29 Мая 2013 13:48

Fantomax
"Максим"
ЛФВЭ
Самара

Анкета
Письмо

29 Мая 2013 14:46 Foya сказал(а):
Мой ТИМ тоже не соответствует моему полу, если уж грубо. Но мне повезло с дуалом. С ними не начинаешь чувствовать себя "мужиком в юбке".
Cообщение полностью

Мужиком в юбке чувствуют себя многие женщины, независимо от Тима их мужчин. Моя Гамлетесса чувствовала себя мужиком в юбке с Габеном. Так что... мужчины бывают разные, просто у Есениных это чаще, да. Можно свалить на ТИМ

29 Мая 2013 13:50

Constanta_v2
"Максим"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

29 Мая 2013 14:47 Mur сказал(а):
Она проявляется, когда я дела не заканчиваю Но если кто-то еще был заинтересован в результате дела, то я его уведомляю, что заканчивать не буду, вот наработки )
Cообщение полностью

а где иррациональность-то?

Реальный пацан иррац (мы тут про интуитов) не собирается заканчивать и не собирается не_заканчивать. Он действует по ситуации, не загоняя себя в рамки. Мысль "купить машину" не выглядит для него отрезком с начальной и конечной точками, это луч, знаете ли.

29 Мая 2013 13:50

Mur
"Наполеон"
ВФЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

29 Мая 2013 14:46 Never сказал(а):
Хоть бы кто похвалил Бетанских виктимов мужского пола. А то наслушаешься рассказов...
Cообщение полностью

Я в других темах хвалила ) Еси они чудесны - ласковые, чуткие, любящие. Просто напрягает то, что если человек не может что-то сделать сам в обозримые сроки, то он не позволяет другому помочь решить вопрос, так как он мужчина и должен сам.

29 Мая 2013 13:51

Fantomax
"Максим"
ЛФВЭ
Самара

Анкета
Письмо

29 Мая 2013 14:45 Mur сказал(а):
Угу. Я вот тоже дырку в кафеле сделать, чтобы душ повесить, соседа звала. У него и дрель есть, и опыт. Обида, ты меня за мужчину не считаешь, соседа зовешь. А до этого я его просила, наткнулась на пространные рассуждения, я не знаю где взять дрель для кафеля, как сделать так, чтобы кафель не раскололся и т.д и т.п.

Cообщение полностью

Ну, у меня мужской ТИМ. Оч мужской.
Но я не очень хорошо себе представляю, как сверлить дырку в кафеле, чтобы ничего не испортить. Можно такого начудить, что потом всю плитку в ванной перекладывай. Хотя дрель на всякий случай есть.
Мне не трудно за пару минут найти человека, кто это сделает профессионально и быстро. Моя самооценка от этого не рухнет)))

2 пользователя выразил(и) благодарность Fantomax за это сообщение

29 Мая 2013 13:52

Mur
"Наполеон"
ВФЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

29 Мая 2013 14:50 Constanta_v2 сказал(а):
а где иррациональность-то?

Реальный пацан иррац (мы тут про интуитов) не собирается заканчивать и не собирается не_заканчивать. Он действует по ситуации, не загоняя себя в рамки. Мысль "купить машину" не выглядит для него отрезком с начальной и конечной точками, это луч, знаете ли.
Cообщение полностью

Да, с иррациональными сенсориками проще ) Им хоть пощупать нужно )) Поэтому конечная точка будет ))

29 Мая 2013 13:54

EsperaParaElVerano
"Гамлет"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

29 Мая 2013 13:18 Constanta_v2 сказал(а):
Cообщение полностью

угу. знакомые еси потрясающе брутально и делово ВЫГЛЯДЯТ. похоже, поэтому они и ускользают из длительных отношений. там становится видно, что именно выглядят, а не являются. а такое крушение образа в глазах любимой женщины - болезненно

29 Мая 2013 13:55

Constanta_v2
"Максим"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

29 Мая 2013 14:53 Mur сказал(а):
Да, с иррациональными сенсориками проще ) Им хоть пощупать нужно )) Поэтому конечная точка будет ))
Cообщение полностью

Мур, а вот такой вопрос: деньги, которые отложены на машину - общие или его?
Если общие, то у кого они? Если у него, то ждите приставку или колеса от вольво.
Если деньги мужчины, то независимо от совместного проживания и запланированно "общей" машины прекратите даже попытки повлиять или ускорить.

29 Мая 2013 13:56

Mur
"Наполеон"
ВФЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

29 Мая 2013 14:52 Fantomax сказал(а):
Моя самооценка от этого не рухнет)))
Cообщение полностью

Воот. И я про то же. Что стыдного в том, чтобы пригласить того, кто сделает это лучше? Что стыдного в том, чтобы спросить у прохожего дорогу в незнакомом месте? И т.д и т.п
В этом у нас большой конфликт.
Я тут для своего дела нанимаю подрядчиков. Он: зачем ты кого-то нанимаешь, ты же сама училась делать то, то и то. деньги платила за обучение. Я говорю, что училась, чтобы иметь возможность ставить нормально задачи и контролировать работу, а не самой делать. Не понимает.
29 Мая 2013 14:55 Constanta_v2 сказал(а):
Мур, а вот такой вопрос: деньги, которые отложены на машину - общие или его?
Если общие, то у кого они? Если у него, то ждите приставку или колеса от вольво.
Если деньги мужчины, то независимо от совместного проживания и запланированно "общей" машины прекратите даже попытки повлиять или ускорить.
Cообщение полностью

Его. У меня просто есть аналогичная "моя" сумма. Поэтому есть возможность для маневра. Просто планировалось ее потратить на другие полезные вещи.

29 Мая 2013 14:00

EsperaParaElVerano
"Гамлет"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

29 Мая 2013 13:46 Never сказал(а):
Cообщение полностью

с ними ужасно весело))) и очень спокойно одновременно. они всегда поддержат когда тебе плохо. мне редко бывает плохо, и я сама могу быстро выбраться из своего "плохо", но все равно - это совершенно потрясающе, когда человека год не было в зоне видимости, и он каким то 10м чувством уловил это колебание душевной боли.

4 пользователя выразил(и) благодарность EsperaParaElVerano за это сообщение

29 Мая 2013 14:02

EsperaParaElVerano
"Гамлет"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

29 Мая 2013 13:52 Fantomax сказал(а):
Ну, у меня мужской ТИМ. Оч мужской.
Но я не очень хорошо себе представляю, как сверлить дырку в кафеле, чтобы ничего не испортить. Можно такого начудить, что потом всю плитку в ванной перекладывай. Хотя дрель на всякий случай есть.
Мне не трудно за пару минут найти человека, кто это сделает профессионально и быстро. Моя самооценка от этого не рухнет)))
Cообщение полностью

потому что у вас уверенность в аспекте ЧЛ. а у него - такой уверенности нет. и он комплексует.

29 Мая 2013 14:05

Fantomax
"Максим"
ЛФВЭ
Самара

Анкета
Письмо

29 Мая 2013 15:04 EsperaParaElVerano сказал(а):
потому что у вас уверенность в аспекте ЧЛ. а у него - такой уверенности нет. и он комплексует.
Cообщение полностью

А объяснить не помогает? Что это чушь и есть специальные люди, у которых это их хлеб.
Но для меня ситуация забавная. И сам не могу и другим не дам....ужас. Пусть так и будет (с)
Есенин в женском обличие этим не страдает. А с мужчинами не сталкивался.

29 Мая 2013 14:10

EsperaParaElVerano
"Гамлет"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

29 Мая 2013 14:09 Fantomax сказал(а):
А объяснить не помогает? Что это чушь и есть специальные люди, у которых это их хлеб.
Но для меня ситуация забавная. И сам не могу и другим не дам....ужас. Пусть так и будет (с)
Cообщение полностью

скажу сразу - с есениными мужского пола я не жила и близко не соседствовала. для меня это такие романтические друзья, в которых я не вижу мужчин. как подружки. поэтому мое мнение - больше теоретическое.

тут нет "другим не дам". его же попросили решить проблему - вот он и начал решать. а ему не дали ее дорешать до конца. просверлить самому или принять решение позвать кого то для решения проблемы - это тоже ЧЛ. и залипание происходит на этом этапе. я тоже бегаю по кругу - то начинаю делать сама, то зову на помощь.

у жукова ЧЛ витальная, он просто очень быстро (по моим меркам) сверлит дырки или просит людей их просверлить. и не зависает на вопросах обсуждения и рассуждений. лично я не успеваю пострадать на тему "сделать или не сделать", как уже все сделано.

3 пользователя выразил(и) благодарность EsperaParaElVerano за это сообщение

29 Мая 2013 14:18

Fantomax
"Максим"
ЛФВЭ
Самара

Анкета
Письмо

29 Мая 2013 15:18 EsperaParaElVerano сказал(а):
тут нет "другим не дам". его же попросили решить проблему - вот он и начал решать. а ему не дали ее дорешать до конца.

у жукова ЧЛ витальная, он просто очень быстро (по моим меркам) сверлит дырки или просит людей их просверлить. и не зависает на вопросах обсуждения и рассуждений.
Cообщение полностью

Обычно просят решить проблему к определенному сроку Если конечно сроки не обозначать (не дай бог иррацу с базовой БИ назвать срок (с)), то смысл вообще говорить об этой проблеме. Нужно ее решать ему о ней не сообщая.
Ну вообщем, не завидую...

1 пользователь выразил(и) благодарность Fantomax за это сообщение

29 Мая 2013 14:24

Mur
"Наполеон"
ВФЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

29 Мая 2013 15:09 Fantomax сказал(а):
Cообщение полностью

Тут от ситуации зависит. В некоторых случаях это бьет по самооценке, в других нет. Но он никогда сам за помощью не обратиться.
Жарили шашлыки. Его задача - развести костер. Не удалось. Я говорю, попроси кого нибудь помочь. Он - нет, я скорее повешусь. Пришлось мне просить мужчину за соседним костром помочь. Есь обрадовался, что кто-то разжег нам костер.

Но вот когда я к себе в дом зову в помощь соседей, то он обижается ) Говорит, что это мои любовники ))

29 Мая 2013 14:27

EsperaParaElVerano
"Гамлет"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

29 Мая 2013 14:24 Fantomax сказал(а):
Ну вообщем, не завидую...
Cообщение полностью

ну как бы да - есенины они солнечные, но влюбляюсь я, почему то, в сенсориков

29 Мая 2013 14:30

Mur
"Наполеон"
ВФЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

29 Мая 2013 15:30 EsperaParaElVerano сказал(а):
ну как бы да - есенины они солнечные, но влюбляюсь я, почему то, в сенсориков

Cообщение полностью

Хочу влюбиться в сенсорика. Сенсорики, ау. Влюбите меня в себя )))))

29 Мая 2013 14:37

Fantomax
"Максим"
ЛФВЭ
Самара

Анкета
Письмо

У меня малолетние сыновья любой костер организовать могут. И дочка тоже лет с 5 жгла все, что горит Но недавно Бальзак 11 лет жарил шашлык сам, получилось смешно...доча Макса с этим справлялась с детства получше

29 Мая 2013 15:37 Mur сказал(а):
Хочу влюбиться в сенсорика. Сенсорики, ау. Влюбите меня в себя )))))
Cообщение полностью

счас Есенин кааак прочтет эту тему.....

29 Мая 2013 14:50

Fantomax
"Максим"
ЛФВЭ
Самара

Анкета
Письмо

29 Мая 2013 16:02 Mur сказал(а):
значит судьба )
Cообщение полностью

Ну значит купите себе машину и не мучайесь

2 пользователя выразил(и) благодарность Fantomax за это сообщение

29 Мая 2013 15:10

Hole
"Гексли"
ВЭФЛ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

Только тут вас научат, как за три листа темы:

а) Обсудить машины.
б) Обсудить молодого человека.
в) Купить машину.
г) Расстаться с молодым человеком.

1 пользователь выразил(и) благодарность Hole за это сообщение

29 Мая 2013 15:16

Polinne
"Есенин"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

29 Мая 2013 16:16 Hole сказал(а):
Только тут вас научат, как за три листа темы:
г) Расстаться с молодым человеком.

Cообщение полностью

И главное - совершенно бесплатно))
Ну а - неужели в бете будут советовать, как строить отношения ревизии?)))))) Тем более, что она налицо...

29 Мая 2013 15:37 Mur сказал(а):
Сенсорики, ау. Влюбите меня в себя )))))
Cообщение полностью

Хотелось бы, чтобы Напы услышали))
Им по силам.)

2 пользователя выразил(и) благодарность Polinne за это сообщение

29 Мая 2013 17:07

Philia
"Гексли"

Израиль

Анкета
Письмо

29 Мая 2013 13:03 Mur сказал(а):
и он, побухтев, это проглотил. И так во всем. Меня это не напрягает. Просто мне кажется, что в этом есть в этой модели поведения что-то противоестественное что ли. Косяк какой-то. )) Я ставлю себя на место мужчины и мне как-то не по себе становится ))
Cообщение полностью

У меня мама джечка с таким же, как у вас ПЙ типом . А папа есь ЭВФЛ. У них все всегда по одному сценарию - мама надавит, папа покипишует, но сделает, как мама сказала. У нее на эту тему, правда, никаких рефлексий . Она уверена, что мужчины на то и существуют, чтобы делать то, что женщины скажут .

П.С. насчет машины (если это еще актуально - прочитала только стартовый пост, тему не читала) - Шкода Ети того же класса, что и кашкай, но немного дешевле. Отличная машина по всем параметрам .

29 Мая 2013 18:20

ShatoMargo
"Жуков"

Москва

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

29 Мая 2013 14:46 Foya сказал(а):
Вот про гендерность подумалось, кстати.
Тут, наверное, именно этот момент вызывает самый большой разрыв шаблонов. Все описанные выше Есенские пассажи не вызывают негатива при условии, что исходят от девушки. Это ожидаемо и даже в мило. Хочется позаботится, взять все в свои руки и облегчить жизнь фиалке )
Но как только все то же самое исходит от мужчины, начинается совсем другая история. Общество навязывает совсем другие стереотипы поведения, с которыми трудно бороться. Да и не очень хочется.

Cообщение полностью

Foya, спасибо. Хорошо написано.

По теме если.
Деньги на машину его. Он не даст Вам потратить СВОИ деньги. Ни за что. Еще и Ваши в машину "приплюсует".
Поэтому идите и покупайте СЕБЕ СВОЮ машину.
Любовь-любовью, а 50 долларов - это 50 долларов" (вроде, какая-то японская поговорка )). Еси очень хорошо считают чужие деньги. Даже если Вы самая любимая и единственная.
А вообще надо дать Есю повлетать. Дорого. Но они обучаемы. Потом слушать начинают. Говорить: "А как мне ...?". А у вас на конкуренцию похоже, это нехорошее развитие событий. Доверие должно расти, тогда Еся слушать и верить начинает. А сейчас, может, он весь нацелен на не отдавание своих кровных в руки захватчику.
И еще. Он Вас злит своим процессом. Как будто подсознательная провокация - ну останови меня. Как кот кошку зовет. Только вы друг друга не слышите.
Что-то написала с вагон, какой-то поток. Ну проститя.
Ну вот, на самом интересном месте оборвалось поступление информации о мужчине-Есе. Mur , Вы его уже пришибли сковородкой? Как дело продвигается?

1 пользователь выразил(и) благодарность ShatoMargo за это сообщение

29 Мая 2013 22:39

Mur
"Наполеон"
ВФЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

29 Мая 2013 23:39 ShatoMargo сказал(а):
Foya, спасибо. Хорошо написано.

По теме если.
Деньги на машину его. Он не даст Вам потратить СВОИ деньги. Ни за что. Еще и Ваши в машину "приплюсует".
Поэтому идите и покупайте СЕБЕ СВОЮ машину.
Любовь-любовью, а 50 долларов - это 50 долларов" (вроде, какая-то японская поговорка )). Еси очень хорошо считают чужие деньги. Даже если Вы самая любимая и единственная.

Cообщение полностью

Ну с таким подходом я должна с него брать арендную плату за то время, когда он у меня проживает, когда проживают его родственники и т.п.
Любовь-любовью, а 50 долларов - это 50 долларов )

Мне бы хотелось, чтобы все воспринималось как общее. Общий дом, машина, бюджет и пр.
29 Мая 2013 23:39 ShatoMargo сказал(а):
Ну вот, на самом интересном месте оборвалось поступление информации о мужчине-Есе. Mur , Вы его уже пришибли сковородкой? Как дело продвигается?
Cообщение полностью

Пока живет. Выбирает фокус. Наблюдаю. )

30 Мая 2013 01:14

ShatoMargo
"Жуков"

Москва

Анкета
Письмо

30 Мая 2013 02:14 Mur сказал(а):
Ну с таким подходом я должна с него брать арендную плату за то время, когда он у меня проживает, когда проживают его родственники и т.п.
Любовь-любовью, а 50 долларов - это 50 долларов )

Мне бы хотелось, чтобы все воспринималось как общее. Общий дом, машина, бюджет и пр.

Пока живет. Выбирает фокус. Наблюдаю. )
Cообщение полностью

У вас и будет все общее. Только у него будет еще и свое (мнооого своего, хорошо спрятанного). Смотрите, чтобы не обобрал. Тут, действительно, надо приучать Еся к своим правилам, принципам и понятиям. Весьма спокойно это делается и категорично. Потом можно в лобик поцеловать. Для успокоения.

1 пользователь выразил(и) благодарность ShatoMargo за это сообщение

30 Мая 2013 15:33

Fantomax
"Максим"
ЛФВЭ
Самара

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

30 Мая 2013 16:32 ShatoMargo сказал(а):
У вас и будет все общее. Только у него будет еще и свое (мнооого своего, хорошо спрятанного). Смотрите, чтобы не обобрал. Тут, действительно, надо приучать Еся к своим правилам, принципам и понятиям. Весьма спокойно это делается и категорично. Потом можно в лобик поцеловать. Для успокоения.

Cообщение полностью

Болевой ЧЛ может обобрать базового ЧЛ? (не ошибся, именно так вопрос задаю)

30 Мая 2013 17:24

ShatoMargo
"Жуков"

Москва

Анкета
Письмо

30 Мая 2013 18:24 Fantomax сказал(а):
Болевой ЧЛ может обобрать базового ЧЛ? (не ошибся, именно так вопрос задаю)
Cообщение полностью

Fantomax, Вы исходите из того, что Mur - Джек?
Хотя этот вопрос можно оставить без ответа.

На Ваш вопрос: полагаю, может. Эмоциями задавит, а пока базовый ЧЛ будет психику лечить, вынесет все. Какой-то ужасный вариант нарисовался. Надеюсь, я глубоко ошибаюсь.

30 Мая 2013 17:55

Fantomax
"Максим"
ЛФВЭ
Самара

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

30 Мая 2013 18:55 ShatoMargo сказал(а):
Fantomax, Вы исходите из того, что Mur - Джек?
Хотя этот вопрос можно оставить без ответа.

На Ваш вопрос: полагаю, может. Эмоциями задавит, а пока базовый ЧЛ будет психику лечить, вынесет все. Какой-то ужасный вариант нарисовался. Надеюсь, я глубоко ошибаюсь.
Cообщение полностью

Ну тут же ревизия со стороны Джека) Имха, вариант не очень правдоподобный

1 пользователь выразил(и) благодарность Fantomax за это сообщение

30 Мая 2013 19:02
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Как убедить Есенина начать действовать?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 17 Авг 2017 00:35

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор