Соционический форум
 Случайная ссылка:
А что вы готовите каждый день?

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 33 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Типирование знаменитостей Флуд разрешен » Знаменитые Гамлеты и Максимы - кого Вы знаете?

Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Знаменитые Гамлеты и Максимы - кого Вы знаете?

KatarinaBlues
"Гамлет"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Недавно узнала свой ТИМ с помощью профессионального соционика. Теперь изучаю.
Поделитесь известными Вам Гамлетами и Максами.
А знаете ли Вы примеры известных дуальных пар?

1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

8 Июл 2013 09:33
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

U118
"Есенин"
ВЭЛФ
Владивосток

Анкета
Письмо

Максы среди актеров: Роберт Патрик, Ален Делон, Джерард Батлер, Стивен Сигал, Дольф Лундгрен)
А вот среди Гамлетов могу Жанну Агузарову только выделить.
Uliya

10 Июл 2013 14:00
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Gorgeous
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

Жанна Агузарова дюма :-) просто некоторые личности упрощенно смотрят на тим гамлета - волосы зеленые гамлет, не зеленые - не гамлет:-)
Гамлеты женщины: Юлия Меньшова, Анна Самохина, Софи Марсо
мужчины: Дм. Маликов, Киркоров, Макимс Галкин, Павел Кадочников Нагиев, Жириновский

максимы мужчины: Лановой, Тараторкин

7 пользователей выразил(и) несогласие с этим сообщением

11 Июл 2013 11:02

Lou_Andr
"Гамлет"

Москва

Нарушений: 1
Флуд: 50%
Анкета
Письмо

Агузарова - дюма это что-то новое) Интересно какое светило типировало))

1 пользователь выразил(и) благодарность Lou_Andr за это сообщение

11 Июл 2013 16:22

feint_no_more
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

11 Июл 2013 12:01 Gorgeous сказал(а):
Жанна Агузарова дюма :-)
Cообщение полностью

А мне она Донкой всегда казалась.

11 Июл 2013 12:01 Gorgeous сказал(а):
мужчины: Дм. Маликов, Киркоров, Макимс Галкин, Павел Кадочников Нагиев, Жириновский

Cообщение полностью

Галкин Джек, а Нагиев Дон. С Жириком и Киркоровым тоже не все ясно. Не надо на нас наговаривать .

3 пользователя выразил(и) несогласие с этим сообщением

11 Июл 2013 21:47

Ginger
"Гексли"

Москва

Анкета
Письмо

11 Июл 2013 21:47 feint_no_more сказал(а):
А мне она Донкой всегда казалась.

Галкин Джек, а Нагиев Дон. С Жириком и Киркоровым тоже не все ясно. Не надо на нас наговаривать .
Cообщение полностью

Присоединяюсь. Киркоров - из первой квадры, то ли Дон, то ли Гюг (лично я за Гюго), Жирик - Нап. Правда, Нагиев больше Джеком выглядит, на инфантила не очень похож, таки виктим. Все имхо.
Маликов - Дост, Марсо - логик, возможно, Макс.

13 Июл 2013 01:39

Lou_Andr
"Гамлет"

Москва

Флуд: 50%
Анкета
Письмо

Мне Киркоров кажется Дюмой, а Нагиев - типичным Гексли!) А жириновский явно сенсорик, настолько сенсорик, что просто в квадрате. Нап, скорее всего)

1 пользователь выразил(и) благодарность Lou_Andr за это сообщение

13 Июл 2013 07:45

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Мне Робеспьерка как-то перечисляла актрис-Гамлетесс. Навскидку помню Терехову и Чурикову. Што приятно. Но у моей Робеспьерки тоже своя соционика. Так что - за что купила, за то и продаю.
Боящийся несовершенен в любви

13 Июл 2013 08:49

Ginger
"Гексли"

Москва

Анкета
Письмо

Терехова входит в эталонный список как Габен))), а про Чурикову попадалось две версии - Гамлет и Дон.
Есть такая замечательная актриса - Антонина Шуранова, в советских фильмах играла, вот она, по-моему, Гамлет. А еще - Олег Борисов ( "За двумя зайцами", "Женитьба"), очень его люблю, глаза эти пронзительно-ранимые, я Гамлетов так вижу.
Кстати, Раневская... Аушра ее в Доны определила, а я, чем больше смотрю и читаю, тем больше сомневаюсь. Похоже, и она - того... из Гамлетов будет.

14 Июл 2013 01:29

c00ler_462
"Робеспьер"

Уфа

Флуд: 17%
Анкета
Письмо

максы - Томми Ли Джонс, Джош Хартнетт, Курт Рассел. Гамы - Кристиан Бейл, Итан Хоук, Лайам Нисон
"Разговоры изобретены для того, чтобы мешать людям думать." Агата Кристи

14 Июл 2013 08:48

Gorgeous
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

Что? Вот это быдлообразная Раневская гамлет?
Я думаю, все-таки Аушуре видней кто такая Раневская

14 Июл 2013 10:37

KatarinaBlues
"Гамлет"
ВЭФЛ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

ой, спасибо за ответы! Пока я в поезде тряслась - пошла тема.
А вот вроде попадалась мне информация, что Пол Хоган (Крокодил Данди) - Максим. Согласны?

По поводу Анны Самохиной, как тождика, и Дольфа Лундгрена, Роберта Патрика, как дуалов согласна. Недаром они мне с детства нравились )))))))))
Кто не был революционером - не имеет сердца. Тот, кто не стал консерватором - не имеет ума (с)
2 пользователя выразил(и) благодарность KatarinaBlues за это сообщение

14 Июл 2013 13:53

paolapitagora
"Дон Кихот"

Москва

Анкета
Письмо

13 Июл 2013 01:38 Ginger сказал(а):
Присоединяюсь. Киркоров - из первой квадры, то ли Дон, то ли Гюг (лично я за Гюго)
Cообщение полностью

Не думаю, что Киркоров разделяет альфа-ценности. По мне так классический Нап. ЧС - понты, крутизна, драки с журналистками и ч.этика- налицо.

2 пользователя выразил(и) благодарность paolapitagora за это сообщение

15 Июл 2013 17:13

mirabella
"Есенин"

Рига

Анкета
Письмо

8 Июл 2013 09:33 KatarinaBlues сказал(а):
Недавно узнала свой ТИМ с помощью профессионального соционика. Теперь изучаю.
Поделитесь известными Вам Гамлетами и Максами.
А знаете ли Вы примеры известных дуальных пар?
Cообщение полностью

Ой, вы ж вроде как недавно другим тимом были?
А, собственно, и там и там БЛ нулёвка), хотите по конкретным примерам без аналитики разобраться?)))
11 Июл 2013 11:01 Gorgeous сказал(а):
Жанна Агузарова дюма :-) просто некоторые личности упрощенно смотрят на тим гамлета - волосы зеленые гамлет, не зеленые - не гамлет:-)
Гамлеты женщины: Юлия Меньшова, Анна Самохина, Софи Марсо

максимы мужчины: Лановой, Тараторкин
Cообщение полностью

Ну и зазря вам столько несогласий наставили) Направление ж верное было))) Самохина Гамка в квадрате просто. Правда Маликов с Галкиным мне категорически Есями кажутся (последний случайно что ли столько лет бозового ЧС терпит)))

Максы мужчины эталонные-это Масляков, Жигунов (особенно в роли МАКСИМА), Збруев.

2 пользователя выразил(и) несогласие с этим сообщением

15 Июл 2013 20:29

KatarinaBlues
"Гамлет"
ВЭФЛ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

15 Июл 2013 20:28 mirabella сказал(а):
Ой, вы ж вроде как недавно другим тимом были?
А, собственно, и там и там БЛ нулёвка), хотите по конкретным примерам без аналитики разобраться?)))

Ну и зазря вам столько несогласий наставили) Направление ж верное было))) Самохина Гамка в квадрате просто. Правда Маликов с Галкиным мне категорически Есями кажутся (последний случайно что ли столько лет бозового ЧС терпит)))

Максы мужчины эталонные-это Масляков, Жигунов (особенно в роли МАКСИМА), Збруев.

Cообщение полностью

Да, друзья типировали меня в Наполеона. Но семейные проблемы толкнули меня на проф.типирование. И теперь я сертфицированное Гамло
Интересное дело - мне нравятся актрисы-Гамки, а в мужчин - Максов я с юности влюблена ))) в абсолютное большинство.
Теперь всё встало на свои места.

Кто не был революционером - не имеет сердца. Тот, кто не стал консерватором - не имеет ума (с)

15 Июл 2013 20:57

Leminka
"Есенин"

Сан Франциско

Флуд: 9%
Анкета
Письмо

бета: http://gallery.socionix.com/Beta/
галлерея дуальных пар: http://gallery.socionix.com/Duals/
мне кажется примерно 80 пр. правильно протипировали

16 Июл 2013 07:32

Yo-Yo

"Гюго"
ЭЛФВ
Калининград

Важных: 3
Флуд: 2%
Анкета
Письмо

Джигурда со своей женой, по мне так классические-Гамлет и Максимка !

2 пользователя выразил(и) благодарность Yo-Yo за это сообщение

17 Июл 2013 15:51

U118
"Есенин"
ВЭЛФ
Владивосток

Анкета
Письмо

17 Июл 2013 23:51 Yo-Yo сказал(а):
Джигурда со своей женой, по мне так классические-Гамлет и Максимка !

Cообщение полностью

На счет его жены не уверена, что она Максим. Да и по поводу него слышала версию Гюго.
Uliya

30 Сен 2013 01:32

Socione
"Максим"

Калининград

Анкета
Письмо

Очень яркий ЛСИ - Александр Розенбаум.

30 Сен 2013 14:10

c00ler_462
"Робеспьер"

Уфа

Флуд: 16%
Анкета
Письмо

хм, а я в Розенбауме драя увидел.

"Призрачный патруль" недавно смотрел, прикольный фильм. Залог его успеха канеш в талантливых актерах. Но и связка типов главных героев видимо удачная для такого жанра. Один многоопытный напарник с типом макс (Джефф Бриджес), который уже привык к такой необычной работе, + зеленый новичок с типом габен (Райан Рейнольдс), который только-только принят и не знает специфики работы. Схема уже откатанная на "Людях в черном" с максом Томми Ли Джонсом и габеном Уиллом Смитом.
"Разговоры изобретены для того, чтобы мешать людям думать." Агата Кристи

30 Сен 2013 14:57

Hchfam
"Гексли"
ЭВФЛ
Сергиев Посад

Анкета
Письмо

Я все-таки добьюсь ответа? Режиссер Александр Сокуров - Макс или нет? (реж. фильмов "Одинокий голос человека", "Молох", "Телец", "Солнце" и др.)? Не, ну мировая знаменитость, гордость нашего кинематографа. А то я в одной теме о знаменитых бэтианцах в Бэте задавала, мне не ответили.
fam

30 Сен 2013 15:02

Socione
"Максим"

Калининград

Анкета
Письмо

30 Сен 2013 14:56 c00ler_462 сказал(а):
хм, а я в Розенбауме драя увидел.

Cообщение полностью

В нём слишком много маркерных особенностей ЛСИ.

Вот подробный разбор его психологического профиля от В.Л.Таланова:

Александр Розенбаум. ЛСИ. Популярный российский певец собственных авторских песен. «Дитя подвалов и чердачных лестниц. Родился я на проходном дворе. И коль еврей поёт казачьи песни, то, значит, раки скоро свистнут на горе!» (самоэпиграмма Розенбаума). При всей своей «бардовости» Розенбаум среди чужой музыки любит слушать тяжелый металл — уже показательно. «- Вы любите играть по правилам? Но если все вокруг их нарушают? Как относитесь к праву сильного? - Я сам сильный человек. Могу постоять за себя в любой ситуации - я кандидат в мастера по боксу. И я не против звериных законов, поскольку сам от зверей отличаюсь только количеством серого вещества в коре головного мозга». «Блатные песни - это высочайшая лирика». « - Часто вы зверствуете? - Раньше был очень несдержан, каюсь. Вот один из множества случаев: мне комсомольская девица в институте предложила выписать газету "Труд". Я говорю: зачем мне "Труд"? Я уже выписываю много разных газет и журналов. Если тебе нужно для галочки, то я дам тебе десять копеек на подписку. Она говорит: "Это нужно не мне, а тебе!". Тогда я выгребаю из кармана горсть мелочи, бросаю на пол и кричу: "Собирай, сука!"». «У меня нет свиты. И никогда не было. Меня окружают близкие люди, которые помогают мне делать мое дело. Они меня не правят и никогда править не будут. Мной править не может никто». «Говорят, Розенбаум регулярно ходит на тренировки в клуб бодибилдинга, где развлекается стокиллограммовой штангой. АР: Я не развлекаюсь. Просто забочусь о культуре тела». «Никогда ни у кого не просил, а если меня не уважают, то и разговоры закончены». «Плантатором вас можно представить, а вот рабом... АР: Иногда бывал и рабом. Но устаю от этого состояния. Меня нельзя все время держать в рабстве. Потому что когда "низы" не могут, происходит революция, а она не всегда заканчивается хорошо для "верхов". Умная женщина - та, которая не гнет мужчину в раба всю дорогу». «Когда после продолжительного отсутствия захожу в дом, ни жена, ни дочь мне не бросаются на шею сразу, знают: в течение пяти минут целуюсь с собакой». «Слышала, что вы - хороший стрелок, охотник, наездник. АР: ...Еще умею хорошо готовить. Мужчины вообще хорошо готовят. Они делают это крайне редко, зато в кайф... Люблю готовить дичь, особенно водоплавающую. Утку с яблоками отлично делаю. А в принципе - любое мясо». «- Знаешь, я всегда был бойцом. И хочешь узнать почему? - Вероятно, хочу. - Да потому, чтобы с вами со всеми существовать, просто необходимо быть бойцом. Иначе загнешься». «- Значит так, мое отношение к рекламе следующее. Я рекламирую (и имею право это делать) только то, что соответствует моему внутреннему состоянию. Это хорошая одежда, спортивные товары, дорогая мужская парфюмерия». « - А что для Вас главное в человеке? - Вера. Я чту людей, которые верят и выполняют то, что им предначертано сверху». «Родители у меня - те же, друзья и знакомые - те же... - Но проблемы-то изменились? - Проблемы изменились. Я — суперзвезда!». « - И последнее - пожелайте чего-нибудь. - Только двух вещей, всегда и всем - здоровья и мира. Все остальное купим».

А вот как говорят о нем его имиджмейкеры - даже в намеренно лицеприятных характеристиках «со стороны» все равно тоже просвечивает образ ЛСИ: «Те кто бывал у него на концертах, знают: он не ловец аплодисментов и не собиратель букетов. Он работник. Ни капли кокетства, ни грамма шутовства. Он работает два-три часа кряду, склонив к гитаре упрямую лобастую голову, почти без пауз, не пережидая аплодисменты, не давая себе ни секунды передышки. Работает ровно и мощно, как авиамотор, увеличивая обороты. … Он уважает аудиторию. Уважает по-своему, с учетом собственного достоинства. Никогда ей не дерзит, но никогда не идет у нее на поводу. Никогда не заигрывает с ней, но и никогда не держит нарочитой дистанции. Его умение вызывать е себе уважение - это не сценический навык, это его характер, его талант, его естество. От него исходит ощущение надежности. Мне знаком такой - правда, редкий! - сорт людей, в присутствии которых слабый человек может чувствовать себя спокойно и уверенно. Взглянешь на такого человека - и тебе сразу все ясно: это прочный человек».

Психотип ЛСИ можно предположить, уже исходя из его внешности, но с несомненностью он следует из исполнительской манеры певца, из текстов его стихов и песен, наконец, из его домашнего быта.

Розенбаум на сцене выглядит очевидным логиком (скупая мимика, однообразие интонационных приемов), и в то же время он «накручивает» свою черную этику до громкого надрыва, совершенно не используя ее градации и полутона (отсюда — вывод о маломерной, причем сентиментально-трагической, бетанской ЧЭ в его квадральных ценностях). Стихи его, признаться, примитивны (это, наверное, не связано с психотипом), но поет их Розенбаум с завораживающей страстью, как мантры. Главный недостаток его текстов (что отличает их в худшую сторону от Окуджавы, Высоцкого и прочих, даже Визбора): в текстах Розенбаума почти нет иронии и юмора, нет в них и проникновения в чужие человеческие мотивы и душу, то есть в них очень не хватает черной интуиции и белой этики, и в итоге нет присутствия теплоты. По содержанию тексты его стихов и песен показательны для обычных ценностей черных сенсориков из второй квадры — тут и казаки с их романтикой, и великий государь Петр, и крестоцелованье, и эполеты, и дуэльные пистолеты, и вздыбленные кони, и гуляющая по Дону вольница (не забывающая об исторической памяти и преданности государю). И еще здесь топоры, сабли, шашки, тут и любимый автором и часто им используемый образ ножа, и часто встречающиеся слова «лихой», «злые», «враги», «рычат», «мятеж», «пули», «мундир», «барабаны», «победа», и т.п. Тут и черная беспросветность советской истории, и лагерная жестокость. Короче говоря, очень неплохой и вполне типичный сентиментальный и, по сути, бетанский шансон, сильно облагороженный происхождением и воспитанием автора. Только все это как-то, судя по текстам, преподносится чересчур серьезно и одновременно с тем немного плоско — без глубины. Признаться, лучшие его тексты, как автору сих строк кажется, — подражательские (там, где он пытался подражать Высоцкому, и весьма успешно).

Розенбаум является даже более выраженным бетанским черным сенсориком, чем «сглаженный» ЛСИ Максим Горький. Если у Горького в эмоциональных архетипических источниках его текстов немало общечеловеческих мотивов, то у Розенбаума общечеловеческая струя, что заметно для глаза и слуха, откровенно слаба, зато весомую роль играет голос крови (что и является более типичным для среднего ЛСИ). В его стихах много российско-имперских мотивов и еще больше еврейских национально-этнических мотивов, последние возникают почти всякий раз при обращении автора к историческому прошлому (и в итоге, например, среди грехов Гитлера либо сталинского СССР на первом плане, с точки зрения общего эмоционального впечатления от его текстов, оказывается не деспотизм, а антисемитизм).

А вот еще один конкретный маркер ЛСИ: «Честно скажу, что врагов я прощать не умею» - это сам Розенбаум о себе свидетельствует.

Быт Розенбаума типичен для ЛСИ (двадцать лет назад довелось посетить его петербургскую квартиру). Все в строгом порядке с точки зрения привычной хозяину расставленности. Логический стиль и консерватизм. Много старины, много бранзулеток, всё какое-то темное и массивное, будто обращенное к мужским традициям и к прошлому; присутствует и специфическая для Розенбаума национально-религиозная символика, украшающая (в виде звезды Давида) блестящие бронзовые настольные приборы.. Весь этот наблюдаемый быт, как теперь вспоминается, не был похож ни на интуитивный творческий беспорядок, ни на порождение белой сенсорики, склонной к уюту. А вот ЧС и БЛ в атмосфере комнаты явно чувствовались. Так что Розенбаум -ЛСИ. Никаких сомнений. В общении вежливый и приятный человек, аккуратист. И, кстати, как гражданин — сторонник демократии, критически относящийся и к бардаку, и к злоупотреблениям во власти.
---------------------

А вот здесь (в таблице 7) можно посмотреть максимальные различия ЛСИ и ЭСИ.
http://sociotoday.narod.ru/LSI.html
Это к вопросу о ТИМе Валерия Кипелова - частое отнесение его к ЛСИ, по нашему мнению, является ошибочным. Это подтверждается как наличием у него большинства маркерных признаков ЭСИ, так и интертипными отношениями в самой группе "Кипелов", которая в основном состоит из Гаммы.

30 Сен 2013 16:14

OTK_vist
"Жуков"
ВЛФЭ
Краснодар

Анкета
Письмо

Стив Джобс (Steve Jobs) - гамлет. Его мечты изменили сознание поколений.
Думаю, что фильм "Железный человек" снимался по сценарию, который был "навеян" Стивом Джобсом. И на главную роль пригласили Гамлета. Хотя в этом фильме он должен был играть роль габена-технократа. Получилось смешно и много несоответствий сценарий- фильму. Но сам актер-Гамлет (Роберт Дауни-мл) фильм вытянул и заставил поверить в свою роль.

2 пользователя выразил(и) несогласие с этим сообщением

30 Сен 2013 20:47

ruliay
"Достоевский"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

Актеры Максы: Патрик Суэйзи, Алексей Гуськов, Гамлеты: Марина Нейолова,Александр Лыков, Анна Ковальчук, поэтесса Гамлет - Бэлла Ахмадулина, балет - Майя Плисецкая, Николай Цискаридзе.
Кинорежиссеры Владимир Бортко и Станистлав Говорухин похожи на Максов, хотя встречала версию Джека по Говорухину, что не отрицаю, вполне возможно, просто пй тип вероятно ВФЭЛ.
rulia
1 пользователь выразил(и) благодарность ruliay за это сообщение

1 Окт 2013 10:43

Socione
"Максим"

Калининград

Анкета
Письмо

1 Окт 2013 10:42 ruliay сказал(а):
Актеры Максы: Патрик Суэйзи, Алексей Гуськов, Гамлеты: Марина Нейолова,Александр Лыков, Анна Ковальчук, поэтесса Гамлет - Бэлла Ахмадулина, балет - Майя Плисецкая, Николай Цискаридзе.
Кинорежиссеры Владимир Бортко и Станистлав Говорухин похожи на Максов, хотя встречала версию Джека по Говорухину, что не отрицаю, вполне возможно, просто пй тип вероятно ВФЭЛ.
Cообщение полностью

Говорухин ЛСИ, да. Консерватор, государственник, искренне поддерживает Путина. Его фильм "Россия, которую мы потеряли" - квинтэссенция бетанских ценностей с ностальгической . Крайне маловероятно, чтобы ЛИЭ, целиком ориентированный на будущее, снял что-либо подобное, да ещё в таком контексте.

P.S. ruliay, судя по выдвинутым Вами версиям, Вы очень хороший диагност. На соционических форумах это большая редкость.

1 пользователь выразил(и) благодарность Socione за это сообщение

1 Окт 2013 11:14

ruliay
"Достоевский"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

1 Окт 2013 12:14 Socione сказал(а):
Говорухин ЛСИ, да. Консерватор, государственник, искренне поддерживает Путина. Его фильм "Россия, которую мы потеряли" - квинтэссенция бетанских ценностей с ностальгической . Крайне маловероятно, чтобы ЛИЭ, целиком ориентированный на будущее, снял что-либо подобное, да ещё в таком контексте.

P.S. ruliay, судя по выдвинутым Вами версиям, Вы очень хороший диагност. На соционических форумах это большая редкость.

Cообщение полностью

Интересно ваше мнение относительно версии ЛСИ по Владимиру Бортко .

rulia

1 Окт 2013 12:05

Socione
"Максим"

Калининград

Анкета
Письмо

1 Окт 2013 12:05 ruliay сказал(а):
Интересно ваше мнение относительно версии ЛСИ по Владимиру Бортко .

Cообщение полностью

По Владимиру Бортко придерживаюсь такой же версии.

В его фильмах много + , а также драматического бетанского пафоса.

Версию ЛСИ разделяет и В.Л.Таланов:

Владимир Бортко. ЛСИ. Кинорежиссер. Внешне, по манере мимики, речи, поведения — логик и интроверт. Мимика сдержанная, речь неторопливая и «скупая», интонации почему-то порой удивительно напоминают голос другого известного кинорежиссера — Никиты Михалкова (хотя тот — очень вряд ли ЛСИ). Владимир Бортко известен, с одной стороны, как режиссер великолепного фильма «Собачье сердце», а с другой — как убежденный просоветский имперец и человек, прямо симпатизирующий Сталину. Вот такая коллизия. Но если мы пересмотрим фильм «Собачье сердце» еще раз, то убедимся, что стержневая его линия —вовсе не обличение большевизма, но апологетика аристократизма и такой надежной нисходящей государственной вертикали, где каждый в рамках отведенной ему клеточки делает свое дело: вождь руководит, а послушный народ работает. Вполне в духе ЛСИ. Владимир Бортко прямо заявляет, что если либералы считают, что человеческая личность и ее интересы должны стоять во главе общественных ценностей, то он в отличие от них полагает, что государство и его механизмы должны стоять много выше любых личностных ценностей и интересов, то есть «государство превыше всего». Отсюда всего один шаг до северокорейской модели, исходящей именно из подобной максимы, но это напрашивающееся опасное сходство Бортко не комментирует.

Вот список знаменитостей Таланова: http://sociotoday.narod.ru/tabl.html
Имхо, один из наиболее точных в соционике. Наконец-то нашёлся исследователь, который изучает 16 типов с позиции нейронаук и достоверных типологических свойств каждого типа, а не словесной эквилибристики и домыслов, которые, к сожалению, пока ещё процветают в соционике.

3 пользователя выразил(и) благодарность Socione за это сообщение

1 Окт 2013 12:54

ruliay
"Достоевский"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Вот список знаменитостей Таланова: http://sociotoday.narod.ru/tabl.html
Имхо, один из наиболее точных в соционике. Наконец-то нашёлся исследователь, который изучает 16 типов с позиции нейронаук и достоверных типологических свойств каждого типа, а не словесной эквилибристики и домыслов, которые, к сожалению, пока ещё процветают в соционике.
[/quote]

Посмотрела список Таланова, спасибо за ссылку. Не могу согласиться, что он наиболее точный. Больше всего удивили версии по ТИМу ЭИИ ).
rulia
2 пользователя выразил(и) благодарность ruliay за это сообщение

1 Окт 2013 23:03

Socione
"Максим"

Калининград

Анкета
Письмо

1 Окт 2013 23:02 ruliay сказал(а):
Посмотрела список Таланова, спасибо за ссылку. Не могу согласиться, что он наиболее точный. Больше всего удивили версии по ТИМу ЭИИ ).
Cообщение полностью

Считаю его наиболее точным по соотношению количества персон/точно определённых ТИМов. Если знаете другие списки, с интересом посмотрю, просто большинство списков от других социоников страдают куда большей кривизной. Здесь же список точно не хуже 85-90%.
А в отношении кого из талановских ЭИИ вы не согласны?

2 Окт 2013 07:51

ruliay
"Достоевский"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

2 Окт 2013 08:51 Socione сказал(а):
Считаю его наиболее точным по соотношению количества персон/точно определённых ТИМов. Если знаете другие списки, с интересом посмотрю, просто большинство списков от других социоников страдают куда большей кривизной. Здесь же список точно не хуже 85-90%.
А в отношении кого из талановских ЭИИ вы не согласны?

Cообщение полностью

Аль Пачино, Валерий Леонтьев, Чулпан Хаматова (почему-то мне кажется, что это 2-я квадра, ЧЭ в ценностях) Лия Ахиджакова (Гечка она, а не Дося).
Ну и конечно Лев Толстой в качестве Доса чего-то не ложится никак у меня. А аргументы Таланова в пользу этой версии кажутся смешными - "О принадлежности писателя Л.Толстого к ЭИИ – не к ЭИЭ - свидетельствуют хотя бы его известная предрасположенность к паническим атакам и бывавший у него страх сумасшествия". Т.е. панические атаки бывают исключительно у ЭИИ? Вообще, панические атаки и страх сумасшествия связаны, мне кажется, с его 2Э3Ф. И далее: "День Толстого был жестко расписан по неизменному режиму дня и графику, и от этого сценария он практически никогда не отклонялся, даже когда к нему приезжали важные гости. Порой им приходилось ждать подолгу выхода к ним Толстого, поскольку тот, в соответствии с утвержденным им же режимом, в это время как раз отправлялся часик после обеда поспать". Т.е. это аргумент в пользу Доса?

Не могу сказать, что мне не понравился его каталог, наоборот, по некоторым знаменитостям ему благодарна, потому как мое мнение с ним совпало, а с другими эталонными списками не совпадало.

А Таланову принадлежит версия, что ТИМ не врожденный? Эта версия у меня вызывает большие сомнения .
rulia

2 Окт 2013 10:25

Socione
"Максим"

Калининград

Анкета
Письмо

2 Окт 2013 10:25 ruliay сказал(а):
Аль Пачино, Валерий Леонтьев, Чулпан Хаматова (почему-то мне кажется, что это 2-я квадра, ЧЭ в ценностях) Лия Ахиджакова (Гечка она, а не Дося).

Cообщение полностью

Аль Пачино не интересовался, но вот по поводу Леонтьева и Хаматовой уверен процентов на 95, что они ЭИИ и точно не из Беты.
Чулпан Хаматова серьёзно занимается благотворительностью (как минимум в ценностях), к бетанским ценностям относится с неприятием (в интервью рассказывала, насколько некомфортно ей иметь какие-либо дела с властью и государством, насколько она далека от всего этого), а также вполне чётко озвучивает дельтийские ценности (много +). С нашими студентами мы разбираем интервью с ней как с эталонным ЭИИ. Посмотрите на её энергетику:

Имхо, рациональный интроверт-статик и в сильных функциях. Мимика очень спокойная даже для ИЭИ. в речи практически не проявляется, высказывания последовательные и законченные (+ к рациональности).

Аналогичная ситуация и с Леонтьевым. У Таланова поначалу он был отнесён к ИЭИ, но я предложил версию ЭИИ с аргументами, и Таланов согласился.

Несмотря на его достаточно эпатажный образ (а-ля "гамлет"), у него самого энергетика совершенно иная, особенно это заметно в интервью. Его самоуглублённость, мышечная скованность, некоторая зажатость плечевого пояса свидетельствуют о его интроверсии+рациональности (кроме того, он считает себя трудоголиком и гордится этим - ценностная ). В его интервью достаточно много высказываний в пользу ценностной и практически ничего за , или за ценностную . Кроме того, всякие подобные вещи (которых можно найти с ним много):
(осторожно, голый Леонтьев )
http://s010.radikal.ru/i312/1011/44/7b78faf48d83.jpg
...практически полностью исключают бетанского этика, особенно ЭИЭ. Демонстрация своего тела в нарочито белосенсорном контексте - это самооценочная у ЭИИ; многими ЭИЭ (да и ИЭИ) такое воспринимается с разной степенью отвращения.

Насчёт Лии Ахеджаковой я с Вами вполне согласен - она может быть ИЭЭ. Однако, на мой взгляд, для такой обширной таблицы знаменитостей это ошибка не грубая - верно определена квадра и сильные функции, общий вектор диагностики правильный, автор лишь не стал детально уточнять. У многих известных социоников ляпы в типировании случаются куда более вопиющие.

Ну и конечно Лев Толстой в качестве Доса чего-то не ложится никак у меня. ... Т.е. панические атаки бывают исключительно у ЭИИ?

С паническими атаками связано усиление . Подробнее см. тут: http://newsocionicsmodel.narod.ru/funkcii1.html Таблица 7.7.

А Таланову принадлежит версия, что ТИМ не врожденный? Эта версия у меня вызывает большие сомнения .

У него на сайте есть статья на похожую тему, но однозначного ответа на Ваш вопрос там нет. На недавней конференции по соционике Букалов говорил о том, что тип, вероятно, закладывается в момент рождения (связь с матрицами С.Грофа). По моим наблюдениям ещё до рождения можно с высокой долей вероятности определить, будет ли ребёнок экстравертом или интровертом - по его относительной активности, особенно когда ребёнок уже не первый.

2 пользователя выразил(и) благодарность Socione за это сообщение
3 пользователя выразил(и) несогласие с этим сообщением

2 Окт 2013 15:50

ruliay
"Достоевский"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

2 Окт 2013 16:50 Socione сказал(а):
Аль Пачино не интересовался, но вот по поводу Леонтьева и Хаматовой уверен процентов на 95, что они ЭИИ и точно не из Беты.
Чулпан Хаматова серьёзно занимается благотворительностью (как минимум в ценностях), к бетанским ценностям относится с неприятием (в интервью рассказывала, насколько некомфортно ей иметь какие-либо дела с властью и государством, насколько она далека от всего этого), а также вполне чётко озвучивает дельтийские ценности (много +). С нашими студентами мы разбираем интервью с ней как с эталонным ЭИИ.
Аналогичная ситуация и с Леонтьевым. У Таланова поначалу он был отнесён к ИЭИ, но я предложил версию ЭИИ с аргументами, и Таланов согласился.

Cообщение полностью

Аргумент, что Хаматова занимается благотворительностью и поэтому БЭ базовая или ценностная, натянутый, не все кто занимается благотворительностью базовые или ценностные БЭ, и не все ценностные БЭ занимаются благотворительностью. Но по Хаматовой еще буду наблюдать, а Леонтьев Есенин точно (мнение по нему у меня давно сформировалось и врядли изменится) . БС как раз ценностной у него не выглядит, какая-то неестественность чувствуется.

2 Окт 2013 16:50 Socione сказал(а):
С паническими атаками связано усиление . Подробнее см. тут: http://newsocionicsmodel.narod.ru/funkcii1.html

У него на сайте есть статья на похожую тему, но однозначного ответа на Ваш вопрос там нет. На недавней конференции по соционике Букалов говорил о том, что тип, вероятно, закладывается в момент рождения (связь с матрицами С.Грофа). По моим наблюдениям ещё до рождения можно с высокой долей вероятности определить, будет ли ребёнок экстравертом или интровертом - по его относительной активности, особенно когда ребёнок уже не первый.

Cообщение полностью

Про атаки почитаю, спасибо за ссылку. Могу сказать, что у моей знакомой ЛСИ (а не ЭИИ) были панические атаки.
Относительно того, что "можно с высокой долей вероятности определить, будет ли ребёнок экстравертом или интровертом - по его относительной активности" еще до рождения с Вами абсолютно согласна.
rulia

2 Окт 2013 16:41

Socione
"Максим"

Калининград

Анкета
Письмо

2 Окт 2013 16:41 ruliay сказал(а):
Аргумент, что Хаматова занимается благотворительностью и поэтому БЭ базовая или ценностная, натянутый, не все кто занимается благотворительностью базовые или ценностные БЭ, и не все ценностные БЭ занимаются благотворительностью.
Cообщение полностью

Вы правы. Просто по нашим многолетним наблюдениям достаточно большое количество благотворительных фондов притягивают в первую очередь Дельту (с достаточно большим отрывом от остальных), во вторую - Альфу и Гамму, и только в последнюю - Бету (представители которой нам практически не встречались, за исключением одной ИЭИ, да и то на должности, напрямую с деятельностью фонда не связанной). Всё-таки ценностный аспект здесь очень важен. Дельта занимается самыми непростыми сферами благотворительности - это не просто помощь детским домам (здесь охотно действуют и другие квадры), а помощь тяжелобольным детям, детским больницам, хосписам и т.д. Здесь и вопросы здоровья , и материально-техническая база и, конечно же, - как раз сфера деятельности "тяжёлых" гуманитариев Дельты (по Гуленко), но не Беты.

2 Окт 2013 16:41 ruliay сказал(а):
Леонтьев Есенин точно (мнение по нему у меня давно сформировалось и врядли изменится) . БС как раз ценностной у него не выглядит, какая-то неестественность чувствуется.

Cообщение полностью

Прошу Вас обратить внимание на следующее видео:

Имхо, ярко выраженный рационал (прямая осанка очень естественно выглядит, дискретные жесты, много проявлений статики), а эмоции совсем не -шные. Сосредоточенное, спокойное и аскетичное лицо ЭИИ, мало похожее на слегка рассеянного, расфокусированного и лучезарно-мечтательного ИЭИ, готового в любой момент разулыбаться.

3 Окт 2013 08:55

ruliay
"Достоевский"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

3 Окт 2013 09:55 Socione сказал(а):
Вы правы. Просто по нашим многолетним наблюдениям достаточно большое количество благотворительных фондов притягивают в первую очередь Дельту (с достаточно большим отрывом от остальных), во вторую - Альфу и Гамму, и только в последнюю - Бету (представители которой нам практически не встречались, за исключением одной ИЭИ, да и то на должности, напрямую с деятельностью фонда не связанной). Всё-таки ценностный аспект здесь очень важен. Дельта занимается самыми непростыми сферами благотворительности - это не просто помощь детским домам (здесь охотно действуют и другие квадры), а помощь тяжелобольным детям, детским больницам, хосписам и т.д. Здесь и вопросы здоровья , и материально-техническая база и, конечно же, - как раз сфера деятельности "тяжёлых" гуманитариев Дельты (по Гуленко), но не Беты.

Имхо, ярко выраженный рационал (прямая осанка очень естественно выглядит, дискретные жесты, много проявлений статики), а эмоции совсем не -шные. Сосредоточенное, спокойное и аскетичное лицо ЭИИ, мало похожее на слегка рассеянного, расфокусированного и лучезарно-мечтательного ИЭИ, готового в любой момент разулыбаться.

Cообщение полностью

По Леонтьеву. Поверьте, 1)я могу увидеть совсем другое своим ТИМом, что и видела до этого 2)достаточно сложно изменить свое мнение, если оно сформировалось.
Почему Вы считаете, если человек трудоголик, то ЧЛ в ценностях? Вы не видели Робов с 2Ф . А все Еси лодыри обязательно? Далеко не всегда.

По Хаматовой. Если большинство адептов благотворительных фондов ценностные БЭ, это еще не значит, что не найдется кто-либо, кто организует такой фонд из 2 квадры. Могу сказать, что мой бывший директор Жучка организовала благотворительный фонд для организации досуга пенсионеров, потому что у нее мама пенсионер, и нечем ей заняться (жизнь скучна, эмоции отрицательные), и у каждого свои причины - почему он фонд организовал, а может просто случай подвернулся (оказался в нужном месте в нужный час). Вообще вы Есей не дооцениваете, они бывают очень жалостливые. Конечно Есю фонд организовать сложнее, чем Штиру, но с ее именем и помощью поклонников возможно. Вообще не хочу касаться этой темы, молодец она, что говорить, такое полезное дело делает.
Боюсь, что скоро будут ругаться, что мы тут не по теме обсуждаем . Можете открыть отдельную тему по Леонтьеву, такой вроде не было.
Просьба - уберите пожалуйста эту жуткую фотографию голого Леонтьева, хочется его чем-нибудь прикрыть)).

rulia

3 Окт 2013 10:56

Hchfam
"Гексли"
ЭВФЛ
Сергиев Посад

Анкета
Письмо

3 Окт 2013 08:55 Socione сказал(а):

Cообщение полностью

А что такое "тяжелые" гуманитарии? Я об этом не слышала.

fam

3 Окт 2013 13:51

Liska_spb
"Гексли"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Флуд: 18%
Анкета
Письмо

30 Сен 2013 15:09 Socione сказал(а):
Очень яркий ЛСИ - Александр Розенбаум.

Cообщение полностью

мамадорогая...я в нем габа всю жизнь видела

3 Окт 2013 14:01

ruliay
"Достоевский"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

3 Окт 2013 15:01 Liska_spb сказал(а):
Cообщение полностью

. Не - Макс. Хотя мне нравится, как и Говорухин, чем-то притягивают. 2Ф наверное .
rulia

3 Окт 2013 14:19

Zdrasti
"Гексли"
ВЭЛФ
Новосибирск

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

3 Окт 2013 18:01 Liska_spb сказал(а):
Cообщение полностью

А мне у него только вальс-Бостон нравится, остальное - нейтрально, и как-то некомильфо врачу сигареты Ява рекламировать - лучше бы какие-нибудь подгузники выбрал или удочки-палатки.

1 пользователь выразил(и) благодарность Zdrasti за это сообщение

3 Окт 2013 16:09

U118
"Есенин"
ВЭЛФ
Владивосток

Анкета
Письмо

2 Окт 2013 23:50 Socione сказал(а):
Чулпан Хаматова серьёзно занимается благотворительностью (как минимум в ценностях), к бетанским ценностям относится с неприятием (в интервью рассказывала, насколько некомфортно ей иметь какие-либо дела с властью и государством, насколько она далека от всего этого), а также вполне чётко озвучивает дельтийские ценности (много +). С нашими студентами мы разбираем интервью с ней как с эталонным ЭИИ. Посмотрите на её энергетику:

Имхо, рациональный интроверт-статик и в сильных функциях. Мимика очень спокойная даже для ИЭИ. в речи практически не проявляется, высказывания последовательные и законченные (+ к рациональности).

Несмотря на его достаточно эпатажный образ (а-ля "гамлет"), у него самого энергетика совершенно иная, особенно это заметно в интервью. Его самоуглублённость, мышечная скованность, некоторая зажатость плечевого пояса свидетельствуют о его интроверсии+рациональности (кроме того, он считает себя трудоголиком и гордится этим - ценностная ). В его интервью достаточно много высказываний в пользу ценностной и практически ничего за , или за ценностную . Кроме того, всякие подобные вещи (которых можно найти с ним много):
...практически полностью исключают бетанского этика, особенно ЭИЭ. Демонстрация своего тела в нарочито белосенсорном контексте - это самооценочная у ЭИИ; многими ЭИЭ (да и ИЭИ) такое воспринимается с разной степенью отвращения.

Насчёт Лии Ахеджаковой я с Вами вполне согласен - она может быть ИЭЭ. Однако, на мой взгляд, для такой обширной таблицы знаменитостей это ошибка не грубая - верно определена квадра и сильные функции, общий вектор диагностики правильный, автор лишь не стал детально уточнять. У многих известных социоников ляпы в типировании случаются куда более вопиющие.

С паническими атаками связано усиление . Подробнее см. тут: http://newsocionicsmodel.narod.ru/funkcii1.html Таблица 7.7.

Cообщение полностью

Не согласна с тем, что Чулпан Хаматова ЭИИ. Вполне себе Гамлет. Почему по Вашему, если человек занимается благотворительностью, то он почему-то должен быть исключительно ЭИИ? Я вот тоже этим занималась, была бы у меня такая возможность, но я ни разу ни Достоевский. Это стереотипное мышление.
а вот, кстати, неплохое видео с Чулпан Хаматовой:

Uliya
1 пользователь выразил(и) благодарность U118 за это сообщение

5 Окт 2013 06:35

Socione
"Максим"

Калининград

Анкета
Письмо

5 Окт 2013 06:35 U118 сказал(а):
Не согласна с тем, что Чулпан Хаматова ЭИИ. Вполне себе Гамлет. Почему по Вашему, если человек занимается благотворительностью, то он почему-то должен быть исключительно ЭИИ? Я вот тоже этим занималась, была бы у меня такая возможность, но я ни разу ни Достоевский.
Cообщение полностью

Да что ж вы так к этой благотворительности прицепились Это КОСВЕННЫЙ маркер типа, и это ДАЛЕКО НЕ ЕДИНСТВЕННЫЙ аргумент за её тип. Кстати, они друзья с Ю.Шевчуком (СЭИ) и отношения у них вполне себе заказ и разногласия как раз альфийско-дельтийские. (Ах да, сейчас найдётся с десяток специалистов, выкрикивающих рандомные версии типа Шевчука - люблю соционические форумы )
Для ИЭИ, кстати, тоже вполне свойственна тяга к благотворительности - сильная фоновая . Но всё-таки Дельта в таких делах лидирует.
Но Хаматова точно не ЭИЭ, мильён процентов. Ещё с ИЭИ её можно спутать, но тип у неё чистый и виден хорошо, если соционикой владеть хотя бы на уровне семантики аспектов и ценностей квадр.

5 Окт 2013 09:17

ruliay
"Достоевский"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

5 Окт 2013 10:16 Socione сказал(а):
Да что ж вы так к этой благотворительности прицепились Это КОСВЕННЫЙ маркер типа, и это ДАЛЕКО НЕ ЕДИНСТВЕННЫЙ аргумент за её тип. Кстати, они друзья с Ю.Шевчуком (СЭИ) и отношения у них вполне себе заказ и разногласия как раз альфийско-дельтийские. (Ах да, сейчас найдётся с десяток специалистов, выкрикивающих рандомные версии типа Шевчука - люблю соционические форумы )
Для ИЭИ, кстати, тоже вполне свойственна тяга к благотворительности - сильная фоновая . Но всё-таки Дельта в таких делах лидирует.
Но Хаматова точно не ЭИЭ, мильён процентов. Ещё с ИЭИ её можно спутать, но тип у неё чистый и виден хорошо, если соционикой владеть хотя бы на уровне семантики аспектов и ценностей квадр.
Cообщение полностью

дружеские отношения - это тоже натянутый аргумент, иначе как объяснить дружбу Леонтьева (по вашему ЭИИ) с Пугачевой (Напкой по многим эталонным спискам и Жучкой по Таланову) .
Кстати, не только перечисленные мною знаменитости, затипированные в ЭИИ Талановым у меня сомнения вызвали, это я так навскидку сказала, еще Чурикова и Деми Мур сомнения вызывают. Не стала говорить, потому что их двоих куда только не типят . А некоторых не знаю или не интересовалась просто. По Льву Толстому - чтобы болевой ЧС-ник так масштабно описывал сражения со множеством объектов - очень сомнительно.

"Демонстрация своего тела в нарочито белосенсорном контексте - это самооценочная у ЭИИ; многими ЭИЭ (да и ИЭИ) такое воспринимается с разной степенью отвращения". Вот это у меня большие сомнения вызывает. Все знакомые Доси можно сказать под горлышко застегнуты, только бы кого не спровоцировать на что (ну это я шучу), а вот некоторым Есям и Гамам как раз свойственно из моего опыта (Джигурда тот же, Игорь Тальков (Гамы)) охотников подразнить или страсть разжечь )).
rulia
2 пользователя выразил(и) благодарность ruliay за это сообщение

5 Окт 2013 09:33

Tobick
"Гексли"
ВЭЛФ
Санкт-Петербург

Флуд: 12%
Анкета
Письмо

5 Окт 2013 10:33 ruliay сказал(а):
"Демонстрация своего тела в нарочито белосенсорном контексте - это самооценочная у ЭИИ; многими ЭИЭ (да и ИЭИ) такое воспринимается с разной степенью отвращения". Вот это у меня большие сомнения вызывает. Все знакомые Доси можно сказать под горлышко застегнуты, только бы кого не спровоцировать на что (ну это я шучу), а вот некоторым Есям и Гамам как раз свойственно из моего опыта (Джигурда тот же, Игорь Тальков (Гамы)) охотников подразнить или страсть разжечь )).
Cообщение полностью

мне та фотография тоже совсем не показалась БСной. Голый мужик в бассейне...фи, как негигиенично . Зато провокативно, очень.
Мир чертовски уютен своей многообразностью... (с.)
1 пользователь выразил(и) благодарность Tobick за это сообщение

5 Окт 2013 15:12

Vasill
"Бальзак"
ЛЭВФ
Москва

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

14 Июл 2013 11:37 Gorgeous сказал(а):
Что? Вот это быдлообразная Раневская гамлет?
Cообщение полностью

Ага, причем Гамлет классический. Ничего личного, просто соционика
Главное - найти _своего_ дуала.

22 Окт 2013 22:36

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

Всегда считала Раневскую и Жириновского СЛЭ, уж больного много ЧС вкупе с отсутствием БЭ в тех же высказываниях.

1 пользователь выразил(и) благодарность Ad_Astra за это сообщение

23 Окт 2013 16:29

Experementator
"Наполеон"

Киев

Анкета
Письмо

5 Окт 2013 06:35 U118 сказал(а):
Не согласна с тем, что Чулпан Хаматова ЭИИ. Вполне себе Гамлет. Почему по Вашему, если человек занимается благотворительностью, то он почему-то должен быть исключительно ЭИИ? Я вот тоже этим занималась, была бы у меня такая возможность, но я ни разу ни Достоевский. Это стереотипное мышление.
а вот, кстати, неплохое видео с Чулпан Хаматовой:

Cообщение полностью

Абсолютно с вами согласен, Ч.Хаматова-один из ярчайших представителей "Наставника"-ЭИЭ, и "Гуманист" там не ночевал. Вы тонко подметили, что если человек занимается благотворительностью,то не значит что Дост, учитывая тот фактор, что все этики-интуиты-это и есть носители гуманитарной установки.
А Жириновский-это старая и популярная версия Гамлета, что ничего общего не имеет с этим ТИМом, он как минимум статик и творческий БЭ, и как максимум иррационал, Гамлет так себя не ведёт и известный стереотип "истерик" ТИму тоже ничем не аргумент. ЭИЭ энергию просто так не расходует(рационал), тут уместно в пример привести Д.Нагиева или П.Воля, у Жирика сплошная манипулятивная БЭ, "тот дурак, этот придурок", Гамлет себя клоуном не выставляет перед публикой, даже о Гитлере невозможно было это сказать, хотя истерика с вандализмом присудствовали.

1 пользователь выразил(и) благодарность Experementator за это сообщение

22 Дек 2013 23:27

Polinne
"Есенин"
ЭВФЛ
Москва

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

3 Окт 2013 15:01 Liska_spb сказал(а):
Cообщение полностью

Розенбаум - Макс.) С хорошо развитой ролевой))
А Габ... - Брюс Уиллис, например) Прически похожи.

5 Окт 2013 10:16 Socione сказал(а):
Но Хаматова точно не ЭИЭ, мильён процентов. Ещё с ИЭИ её можно спутать.
Cообщение полностью

Как вы легко проценты раздаете))))) даже профи так не умеют)))

Хаматова - вполне бетанский этик. Не уверена, какой - любая версия устроит.)

А вот Леонтьев - не есенин, нет)) Тут четко - рац.
Если существует более сложный способ делать что-либо, кто-нибудь непременно его откроет. (с)

23 Дек 2013 13:51

Experementator
"Наполеон"
ВФЛЭ
Киев

Анкета
Письмо

2 Окт 2013 15:50 Socione сказал(а):

Cообщение полностью

Ещё один аргумент, напримере ярковыраженного и известного "Наставника"-ЭИЭ, известного футболиста донецкого Шахтёра и сборной Хорватии Дарио Срна, известного своим скандальным характером и ярким нравом, но суть в том, что он ПОСТОЯННО занимается благотворительностью, что ранее говорил это установка всех интуито-этиков.
https://www.google.com/search?q=%D0%B4%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%BE+%D1%81%D1%80%D0%BD%D0%B0+%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE&espv=210&es_sm=93&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=gPq6UsLuKrHY4QS924HIAg&ved=0CCwQsAQ&biw=1280&bih=674
http://telegraf.com.ua/sport-cat/futbol/983697-dario-srna-i-shahter-proveli-blagotvoritelnuyu-aktsiyu.html
Socione, приведённый в пример Гамлет, который постоянно занимается благотворительностью, на кого больше похож по вашему, на ЭИЭ или ЭИИ ?

25 Дек 2013 17:36

Sharmelka
"Робеспьер"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

Алан Рикман - Макс. Только не в Гарри Поттере, где он играет Роба.

17 Янв 2014 03:16

vlad44
"Достоевский"

Нижний Новгород

Анкета
Письмо

Гамлеты: Дима Билан, Сергей Лазарев,Масляков (КВН), В.Жириновский, С.Безруков, Тина Канделаки, Зверев (гр.Звери), Аль-Пачино, А.Навальный, Г.Лепс, Шевчук
Максимов публичных мало (не тянет их в публичность): актер Станислав Любшин, Сергей Иванов (из прав.РФ)

4 пользователя выразил(и) несогласие с этим сообщением

2 Фев 2014 08:29

paolapitagora
"Дон Кихот"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

Насчет Чулпан Хаматовой очень сомневаюсь, а вот недавно прочитала интервью шикарнейшей актрисы Евы Грин. Мне она показалась Гамлетом.

28 Апр 2014 16:12
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Типирование знаменитостей Флуд разрешен » Знаменитые Гамлеты и Максимы - кого Вы знаете?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 25 Сен 2017 01:58

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор