Соционический форум
 Случайная ссылка:
Цветоводы! - общаемся, делимся опытом

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 47 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » есенин воспитанный максом

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: есенин воспитанный максом

Marishka
"Есенин"
ЛВЭФ
Киров

Анкета
Письмо

Здравствуйте форумчане!!!Хотелось бы рассказать мою интересную историю. Я по типу есенин, воспитывалась с детства с мамой максимом по типу.Хотелось бы знать какие это имеет преимущества и недостатки. Сейчас например я долго не могу найти партнера по жизни. Всегда при первом знакомстве сравниваю с мамой и лучше не встречались.Вот не знаю можно это отнести к издержкам воспитания или нет. закончила колледж сейчас учусь в универе.Пока есть над чем задуматься и исправиться.Если у кого-то была похожая история то мне интересно ваше мнение.
Marishka

31 Июл 2013 21:41
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

DmitryS2
"Жуков"

В пути

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

31 Июл 2013 21:41 Marishka сказал(а):
Здравствуйте форумчане!!!Хотелось бы рассказать мою интересную историю. Я по типу есенин, воспитывалась с детства с мамой максимом по типу.Хотелось бы знать какие это имеет преимущества и недостатки. Сейчас например я долго не могу найти партнера по жизни. Всегда при первом знакомстве сравниваю с мамой и лучше не встречались.Вот не знаю можно это отнести к издержкам воспитания или нет. закончила колледж сейчас учусь в универе.Пока есть над чем задуматься и исправиться.Если у кого-то была похожая история то мне интересно ваше мнение.
Cообщение полностью

Знакомое явление.
Переактивация.

Тогда человек слишком часто пытается в первую очередь решать вопросы с активационной (базовой своего активатора). В Вашем случае - с БЛ.

Не удивлюсь, если и в колледже, и в универе Вы учитесь тому, что в первую очередь развивает Вашу БЛ.

Не скажу, что это нехорошо.
Просто Есенину более естественно добиваться своего, тем более отношений, при помощи других аспектов.

Кроме того, в активации человек (особенно воспитанный активатором) часто "перестраивается" - начинает немного неестественно вести себя по своим базовой и творческой.
У Есениных это часто выражается в том, что они начинают чрезмерно веселить-веселиться. Именно чрезмерно. Этакий истерический смешок.
Слова одной переактивизированной Есениной - "веселый тупняк".
Когда ребенок привыкает, что эта "перестройка" - так ему легче всего добиться внимания, потом во взрослой жизни он часто не может добиваться внимания более естественным для себя образом.
Начинает переигрывать. А неестественность всегда отпугивает окружающих. В первую очередь потенциальных партнеров.

Кроме того, именно в Есенинском случае, догадываюсь что Вы проявляете Вашу ЧС гораздо чаще, чем это естественно для Есенина. И, мягко говоря, иногда невпопад.
Хотя это и может приносить Вам какое-то моментальное удовлетворение - "победила!"
Но в более долгосрочной перспективе эти "победы" приводят к провалу.

Припоминаю такую "однозначно-конкретную" Есенину. (Не грубую, есличё. Именно конкретную и однозначную.) Мне захотелось уйти где-то через 3-4 минуты знакомства. Хотя и дуалка.

На остальные аспекты это тоже влияет, но меньше и не так заметно. Не так отталкивающе.

Есличё, не вижу ничего плохого в том, чтобы искать наилучшего партнера. И не размениваетесь на "недотягивающих". Особенно в Вашем возрасте.
Но только представьте на минутку, какая ВЫ подойдете такому вот наилучшему партнеру. Какой ВЫ должна быть, чтобы наилучший партнер к Вам притянулся.
И еще.
Ваш наилучший партнер - все таки
а) Мужчина
б) Жуков
Сравнивать с женщиной Максой - немного не в точку.

4 пользователя выразил(и) благодарность DmitryS2 за это сообщение

1 Авг 2013 10:59
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Orsana
"Максим"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

1 Авг 2013 11:40 Suleyman сказал(а):
Это она и была же!
Cообщение полностью

А я так надеялась, что ТС забыла ее рассказать

1 Авг 2013 11:25

Leminka
"Есенин"

Сан Франциско

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

31 Июл 2013 11:41 Marishka сказал(а):
Сейчас например я долго не могу найти партнера по жизни. Всегда при первом знакомстве сравниваю с мамой и лучше не встречались.
Cообщение полностью

у меня немного крыша вот в этом месте поехала ... как это вы партнёров со своей мамой сравниваете? ведь партнёры это не родители, поэтому как можно их сопоставлять?

2 пользователя выразил(и) благодарность Leminka за это сообщение

1 Авг 2013 12:18

Agrafena
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

1 Авг 2013 12:18 Leminka сказал(а):
у меня немного крыша вот в этом месте поехала ... как это вы партнёров со своей мамой сравниваете? ведь партнёры это не родители, поэтому как можно их сопоставлять?
Cообщение полностью

А с папой сравнивать можно? А, представьте себе, что Макса у ТС и за папу и за маму.

ТС, скажите себе мысленно: "Таких, как моя мама, на эту планету больше НЕ ЗАВОЗЯТ!
...но будут другие и станут родные

Ланфрен-ланфра, ланта-ти-та...

1 Авг 2013 20:29

Marishka
"Есенин"
ЛВЭФ
Киров

Анкета
Письмо

Дмитрий, спасибо за разъяснение.То есть говоря образно при воспитании Максом Есенин получает невроз.Общение с другими людьми затруднено из-за излишнего проявления агрессивности.Был такой знакомый в интернете.По типу тоже есенин.Даже по интернету общение не очень порадовало. Недавно начал встречаться с девушкой.По видимому она Макс, но не точно.Пока у них все складывается отлично. Т.е. у переактивированного Есенина есть шансы найти нормального партнёра? Есть ли шансы убрать подобную переактивацию? если да то как?

Marishka

2 Авг 2013 12:47

Marishka
"Есенин"
ЛВЭФ
Киров

Анкета
Письмо

1 Авг 2013 20:28 Agrafena сказал(а):
А с папой сравнивать можно? А, представьте себе, что Макса у ТС и за папу и за маму.

ТС, скажите себе мысленно: "Таких, как моя мама, на эту планету больше НЕ ЗАВОЗЯТ!
...но будут другие и станут родные

Cообщение полностью

Все верно. за папу и за маму к великому сожаленью
Marishka

4 Авг 2013 21:30

DmitryS2
"Жуков"

В пути

Анкета
Письмо

2 Авг 2013 12:46 Marishka сказал(а):
Общение с другими людьми затруднено из-за излишнего проявления агрессивности....
Т.е. у переактивированного Есенина есть шансы найти нормального партнёра? Есть ли шансы убрать подобную переактивацию? если да то как?

Cообщение полностью

Даже у переактивированного Есенина еще не все потеряно

Marishka, жизнь продолжается. Вернее, похоже только начинается.

Могу порекомендовать Вам для начала побольше находиться в компании успешных женщин Есениных и наблюдать за ними.
Именно женщин, именно успешных.
Успешных - как ЕСЕНИНЫХ (это важно!)
По интуиции и по этике.
Тут на форуме есть такие.
Если есть в реале - еще лучше.
От них можете добрать наиболее естественных для Есенина понятий и поведения, что ли.

Потом можете опробовать это с Жуковыми. Только предупреждаю - сначала могут быть разочарования, их не нужно принимать всерьез.

Это так в общем.
Остальное - лично, есличё.

1 пользователь выразил(и) благодарность DmitryS2 за это сообщение

5 Авг 2013 14:38

DmitryS2
"Жуков"

В пути

Анкета
Веб-сайт
Письмо

14 Авг 2013 18:50 Marishka сказал(а):
В детстве был опыт дуальных отношений, что поняла уже сейчас после изучения соционики. Я бы сказала что не очень порадовал
Cообщение полностью

Дуал - не всегда идеал. Но идеал - всегда дуал.

1 пользователь выразил(и) благодарность DmitryS2 за это сообщение

15 Авг 2013 09:59

Sunny_Mary
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

1 Авг 2013 11:59 DmitryS2 сказал(а):
Тогда человек слишком часто пытается в первую очередь решать вопросы с активационной (базовой своего активатора). В Вашем случае - с БЛ.

Кроме того, именно в Есенинском случае, догадываюсь что Вы проявляете Вашу ЧС гораздо чаще, чем это естественно для Есенина. И, мягко говоря, иногда невпопад.
Хотя это и может приносить Вам какое-то моментальное удовлетворение - "победила!"
Но в более долгосрочной перспективе эти "победы" приводят к провалу.

Припоминаю такую "однозначно-конкретную" Есенину. (Не грубую, есличё. Именно конкретную и однозначную.) .
Cообщение полностью

Меня воспитывал папа-Макс и это как раз все про меня. С возрастом это проходит, не скажу, что полностью. Нужно сознательно себя менять, становясь ближе к себе.

15 Авг 2013 20:48

Leminka
"Есенин"

Сан Франциско

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

1 Авг 2013 10:28 Agrafena сказал(а):

Cообщение полностью

а мне и представлять не надо, у меня мама часто была и за маму и за папу, но я не ищу заменителя мамы/папы в других людях - это было бы как-то странно ...

просто соционику часто прилагают не по применению, пытаясь объяснить ей кучу побуждений которые она не может объяснить

1 пользователь выразил(и) благодарность Leminka за это сообщение

19 Авг 2013 00:49

Agrafena
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

19 Авг 2013 00:48 Leminka сказал(а):
а мне и представлять не надо, у меня мама часто была и за маму и за папу, но я не ищу заменителя мамы/папы в других людях - это было бы как-то странно ...

просто соционику часто прилагают не по применению, пытаясь объяснить ей кучу побуждений которые она не может объяснить
Cообщение полностью

Ну, я могу представить, о чем речь. Другое дело, что если это действительно проблема, то лучше ее с психологом обсудить.
Ланфрен-ланфра, ланта-ти-та...

19 Авг 2013 23:17

Marishka
"Есенин"
ЛЭФВ
Киров

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

19 Авг 2013 00:48 Leminka сказал(а):

Cообщение полностью

Ну вот выразилась не по-соционически, сказав что сравниваю с мамой максом, дак сразу накинулись. Мне кажется ничего такого нет в том чтобы пытаться искать "заменителя" мамы(папы) ну устраивают человека активационные отношения, если планирует найти подобные что были в семье)) в этом нет ничего плохого, по моему мнению. Тем более что как пишется в соционике, личный опыт, активационные найти легче чем дуальные. Дак тут уже смотрю к психологу отправляют.....
Marishka

18 Дек 2013 20:59

Terra
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

Название темы звучит как "девочка, воспитанная волками".
Автор, удалось вернуться к неискаженным проявлениям тима?

3 Мар 2014 14:22

kaliyuga
"Жуков"
ВЛФЭ
Гамбург

Флуд: 9%
Анкета
Письмо

31 Июл 2013 20:41 Marishka сказал(а):
Cообщение полностью

Я вас, наверное, разочарую, но этта не соционическое, не ТИМное, не активационное, не квадральное и еще много какое не...вот совсем. Это вы партнеров с мамой сравниваете, не принимая во внимание тот факт, что: а) партнер выполняет совершенно другие функции, б) не каждый партнер хочет быть вашей мамой.
Поэтому для начала неплохо было б определиться-что именно вы ищете, а потом уже искать...
Ночь начнётся завтра в шесть часов утра, ежели никто не потревожит волка…
5 пользователей выразил(и) благодарность kaliyuga за это сообщение

3 Мар 2014 19:41

Marishka
"Есенин"
ЛЭФВ
киров

Анкета
Письмо

3 Мар 2014 19:41 kaliyuga сказал(а):
Я вас, наверное, разочарую, но этта не соционическое, не ТИМное, не активационное, не квадральное и еще много какое не...вот совсем. Это вы партнеров с мамой сравниваете, не принимая во внимание тот факт, что: а) партнер выполняет совершенно другие функции, б) не каждый партнер хочет быть вашей мамой.
Поэтому для начала неплохо было б определиться-что именно вы ищете, а потом уже искать...
Cообщение полностью

маловато опыта, я вас правильно поняла, намёк идёт на это? Подметили очень верно. Тут дело как бы соционика объясняет... Загрузка учёбой мешает устройству личной жизни особенно тиму есенин(в частности мне, как представителю) не только со слабой энергетикой, но и конституцией.Учитывая, что материальные ресурсы за спиной имеются,хоть и минимальные, всё-таки не могу поставить себя в рамки рационального подхода к постройке отношений.
Понимаю, что это в моем случае должен сделать партнёр, но где такие водятся?

Сам психолог ищет профессионала

Marishka

4 Мар 2014 18:38

kaliyuga
"Жуков"
ВЛФЭ
Гамбург

Анкета
Письмо

4 Мар 2014 17:38 Marishka сказал(а):
маловато опыта, я вас правильно поняла, намёк идёт на это? Подметили очень верно. Тут дело как бы соционика объясняет... Загрузка учёбой мешает устройству личной жизни особенно тиму есенин(в частности мне, как представителю) не только со слабой энергетикой, но и конституцией.Учитывая, что материальные ресурсы за спиной имеются,хоть и минимальные, всё-таки не могу поставить себя в рамки рационального подхода к постройке отношений.
Понимаю, что это в моем случае должен сделать партнёр, но где такие водятся?

Сам психолог ищет профессионала

Cообщение полностью

Нет, не правильно.

Вы ищете не партнера, а родителя. Другие родители до уровня своего, как правило, не дотягивают никогда. Поэтому, поиск с подобного ракурса изначально обречен на провал.

4 Мар 2014 17:38 Marishka сказал(а):
Загрузка учёбой мешает устройству личной жизни особенно тиму есенин(в частности мне, как представителю) не только со слабой энергетикой, но и конституцией.Учитывая, что материальные ресурсы за спиной имеются,хоть и минимальные, всё-таки не могу поставить себя в рамки рационального подхода к постройке отношений. Понимаю, что это в моем случае должен сделать партнёр, но где такие водятся?
Cообщение полностью

Добейте меня Аcaдoвым!

Что вы понимаете под рамками рационального подхода к постройке отношений?

Мне самой подобное представить сложно.

1 пользователь выразил(и) благодарность kaliyuga за это сообщение

4 Мар 2014 18:54

Marishka
"Есенин"
ЛЭФВ
киров

Анкета
Письмо

4 Мар 2014 18:54 kaliyuga сказал(а):
Нет, не правильно.

Вы ищете не партнера, а родителя. Другие родители до уровня своего, как правило, не дотягивают никогда. Поэтому, поиск с подобного ракурса изначально обречен на провал.

Добейте меня Аcaдoвым!

Что вы понимаете под рамками рационального подхода к постройке отношений?

Мне самой подобное представить сложно.

Cообщение полностью

В свою фразу вкладываю понятие 3"П" : понимание , принятие, покой. Возможно идеализирую, но нахожусь именно в поисках этого. Можете объяснить что не так в формулировках моих высказываний?
Marishka

4 Мар 2014 19:29

kaliyuga
"Жуков"
ВЛФЭ
Гамбург

Анкета
Письмо

4 Мар 2014 18:28 Marishka сказал(а):
В свою фразу вкладываю понятие 3"П" : понимание , принятие, покой. Возможно идеализирую, но нахожусь именно в поисках этого. Можете объяснить что не так в формулировках моих высказываний?
Cообщение полностью

Все так. С чего вы решили, что что-то не?

Фразу о рациональном построении отношений не поняла вообще. Даже после десятого перечита.

Понимание, принятие, покой...)) Интересно...

4 Мар 2014 19:35

All
"Гексли"

Негрил

Анкета
Письмо

Понимание, принятие , покой .
Я правильно понимаю, что речь не о смерти , а о любви?)

6 пользователей выразил(и) благодарность All за это сообщение

4 Мар 2014 20:12

Shatokua

"Дон Кихот"

Челябинск

Важных: 1
Флуд: 67%
Анкета
Письмо

Не, как-то понимание, принятие, покой не очень вдохновляют.
Предлагаю заменить на:
страсть, ceкc, сыр.
Let it be
4 пользователя выразил(и) благодарность Shatokua за это сообщение

4 Мар 2014 22:04

mao
"Есенин"
ЛЭВФ
Красноярск

Флуд: 30%
Анкета
Письмо

Ыыыы! Наконец-то, вот теперь понятно, откуда берутся переактивированные Еси, ага, ага ! из Досек, воспитанных Максами!

Покой нам только снится

2 пользователя выразил(и) благодарность mao за это сообщение

5 Мар 2014 00:59

Marishka
"Есенин"
ЛЭФВ
киров

Анкета
Письмо

5 Мар 2014 00:59 mao сказал(а):
Ыыыы! Наконец-то, вот теперь понятно, откуда берутся переактивированные Еси, ага, ага ! из Досек, воспитанных Максами!Покой нам только снится
Cообщение полностью

Есть другое мнение противоположное вашему. Что активированному есю внушается некая рациональность, предположительно делающая его похожим на тим достоевский. От этого неврозы и различные патии, если вовремя не исправиться
Marishka

5 Мар 2014 18:17

Retta
"Есенин"

Хургада

Анкета
Письмо

5 Мар 2014 20:17 Marishka сказал(а):
Есть другое мнение противоположное вашему. Что активированному есю внушается некая рациональность, предположительно делающая его похожим на тим достоевский. От этого неврозы и различные патии, если вовремя не исправиться
Cообщение полностью

А вот в этом есть большая доля правды, к сожалению...

5 Мар 2014 18:20

hobby1
"Есенин"
ФВЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

5 Мар 2014 18:17 Marishka сказал(а):
Cообщение полностью

Гошшшди... кто ж я-то после переактивации и агапе? Пойду заморочусь. Возможно безвредно. (я про маму, если че)
А если по теме, то некоторые вещи можно класть и в разные корзины. Мама-это мама, и не факт, что вам не встретится кто-то другой, где все будет по-другому, но не менее.

5 Мар 2014 18:40

mao
"Есенин"
ЛЭВФ
Красноярск

Флуд: 30%
Анкета
Письмо

5 Мар 2014 18:17 Marishka сказал(а):
Cообщение полностью

А меня это противоположное мнение ни разу не смущает, я выросла в семье рационалов (Гамлетесса и Макс) и что-то досей от этого не стала. Напротив, считаю, что мне жутко повезло, мой детский блок был наполнен вовремя и качественно.

Тут дело как бы соционика объясняет... Загрузка учёбой мешает устройству личной жизни особенно тиму есенин(в частности мне, как представителю) не только со слабой энергетикой, но и конституцией
вот из этой фразы нужно убрать соционику и тим есенин, а оставить информацию лично о себе: слабые энергетика и конституция
У активаторов утомление наступает, в частности, из-за разных жизненных ритмов , но донести инфу об этом и отдохнуть друг от друга вовремя и без ущерба для психики гораздо проще, нежели при общении с конфликтером.

А фраза "рациональное построение отношений" для меня -

5 Мар 2014 20:28

hobby1
"Есенин"
ФВЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

"Рациональное построение отношений" - если не манипуляция - то это деловые отношения. Тады и к выбору надо подходить с листочком и пунктиками и - сразу и влет - с применением холодного и табельного оружия (я про ум и красоту, если че... еще есть снотворное) - чтоб энергии много не вкладывать.
А, правда, что вы подразумеваете?

5 Мар 2014 22:39

kaliyuga
"Жуков"
ВЛФЭ
Гамбург

Анкета
Письмо

5 Мар 2014 17:17 Marishka сказал(а):
Cообщение полностью

Есть много мнений. Схожих и противоположных. Если ориентироваться на них, то от чистых ТИМов можно отказатся в принципе. Бо всегда есть активаци, конфликт, родственник, миражник и тд...
Но, тем не менее и несмотря на, вы ж решили как-то, что вы-активированный Есенин, а не Дост в раздрае...))
Почему, кстати?

5 Мар 2014 23:10

Marishka
"Есенин"
ЛЭФВ
киров

Анкета
Письмо

5 Мар 2014 23:10 kaliyuga сказал(а):
Есть много мнений. Схожих и противоположных. Если ориентироваться на них, то от чистых ТИМов можно отказатся в принципе. Бо всегда есть активаци, конфликт, родственник, миражник и тд...
Но, тем не менее и несмотря на, вы ж решили как-то, что вы-активированный Есенин, а не Дост в раздрае...))
Почему, кстати?
Cообщение полностью

Ни один из тестов не показал достоевского. Всегда выходит есенин 1 раз дюма))( абсолютно не похоже что готовлю супер так что 1 вариант без исключения. И я динамик если по признакам рейнина смотреть. [face=Arial][/face]
А вот можно спросить Вы видели доста в раздрае? Картина вообще не из приятных. Это бедный обиженный на весь мир человек.Так?
Marishka

7 Мар 2014 18:49

kaliyuga
"Жуков"
ВЛФЭ
Гамбург

Флуд: 12%
Анкета
Письмо

7 Мар 2014 17:49 Marishka сказал(а):
Ни один из тестов не показал достоевского. Всегда выходит есенин 1 раз дюма))( абсолютно не похоже что готовлю супер так что 1 вариант без исключения. И я динамик если по признакам рейнина смотреть. [face=Arial][/face]
А вот можно спросить Вы видели доста в раздрае? Картина вообще не из приятных. Это бедный обиженный на весь мир человек.Так?
Cообщение полностью

А что, Дюма обязан готовить супер?

Доста в раздрае я видела. На бедного обиженного на весь мир человека, он не походил. Вообще бедность и обиженность-понятие не соционические.

7 Мар 2014 19:11

BlackLuna
"Гамлет"
ЭЛВФ
Астана

Анкета
Письмо

Marishka, я тоже видела Доста в раздрае, в депрессии. И не раз. И не был он похож на бедного обиженного на весь мир. Скорее, напротив, как-то жестче становился, собраннее.

7 Мар 2014 19:16

Aki
"Максим"
ЛВФЭ
Барнаул

Анкета
Письмо

2 Авг 2013 16:46 Marishka сказал(а):
Есть ли шансы убрать подобную переактивацию? если да то как?
Cообщение полностью

Вам бы в начале перетипироваться, а там глядишь и никакой переактивации не будет. Вы однозначный статик, а Есь динамик.

9 Мар 2014 05:44

Marishka
"Есенин"
ЛЭФВ
киров

Анкета
Письмо

9 Мар 2014 05:44 Aki сказал(а):
Вам бы в начале перетипироваться, а там глядишь и никакой переактивации не будет. Вы однозначный статик, а Есь динамик.
Cообщение полностью

прошу аргументировать свою позицию было бы интересно.
Marishka

10 Мар 2014 20:15
Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » есенин воспитанный максом

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 12 Дек 2017 08:43

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор