Соционический форум
 Случайная ссылка:
Откуда берется материнский инстинкт?

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 84 пользователя

ортоснэп цена приятно удивит
Поделиться:
Соционический форум » Любовь Флуд разрешен » Что такое любовь?

Страницы: 1 2 3 4
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Что такое любовь?

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Ростов-на-Дону

Важных: 1
Флуд: 3%
Анкета
Письмо

Труд - это не любовь, это попытка любовь заработать.
Есть решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя.
7 пользователей выразил(и) благодарность Marihuana за это сообщение

24 Сен 2014 08:55
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Vogel
"Дон Кихот"
ЭВФЛ
Москва

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

Как сказал австрийский классик: "Любовь - это нож, которым я копаюсь в себе."
Остановись, мгновенье, - ты нормально! .
1 пользователь выразил(и) благодарность Vogel за это сообщение

24 Сен 2014 20:03
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

essence
"Габен"
ВЭФЛ
Краматорск

Анкета
Письмо

любовь-труд? О_о,это что-то новенькое!
Отношения-труд,еще куда ни шло,но любовь..(?)

24 Сен 2014 21:40

Valli
"Гексли"
ВЭФЛ
Волгоград

Анкета
Письмо

24 Сен 2014 21:39 essence сказал(а):
любовь-труд? О_о,это что-то новенькое!
Отношения-труд,еще куда ни шло,но любовь..(?)
Cообщение полностью

Ага, все бы им трудиться), ну что за люди - казалось бы люби, отдыхай,кайфуй , ан нет .

3 пользователя выразил(и) благодарность Valli за это сообщение

25 Сен 2014 00:13

Ta__
"Есенин"
ФВЭЛ
Киев

Анкета
Письмо

16 Сен 2014 12:06 Juksya сказал(а):
труд. муси-пуси, сопли, температура, слезы, эмоции, прочая дребедень - приложения. а любовь - труд. потому что любить - это и принимать слабости партнера, и быть терпимым, и заботиться, и идти на компромиссы, и уважать и поддерживать и т.д. и все это: труд.
Cообщение полностью

наверное все таки не труд, а готовность к нему.
сама по себе любовь - это притяжение, из-за которого мы готовы на все, вами перечисленное, или даже на больше. иногда любовь способна сделать "труд" легким и приятным. а бывает, что и трудиться часто не нужно - от объекта любви зависит.
..и еще считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное.

25 Сен 2014 14:24

Valli
"Гексли"
ВЭФЛ
Волгоград

Анкета
Письмо

24 Сен 2014 08:54 Marihuana сказал(а):
Труд - это не любовь, это попытка любовь заработать.
Cообщение полностью

Ага!И тот , кто считает любовь работой вполне может требовать запись в трудовой книжке. И в 55 или 60 на пенсию. А что ? Трудился - любил).

1 пользователь выразил(и) благодарность Valli за это сообщение

25 Сен 2014 16:30

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Ростов-на-Дону

Важных: 1
Анкета
Письмо

25 Сен 2014 17:29 Valli сказал(а):

Ага!И тот , кто считает любовь работой вполне может требовать запись в трудовой книжке. И в 55 или 60 на пенсию. А что ? Трудился - любил).
Cообщение полностью

И раз в год отпуск 24 дня. Мужики оценят!
Есть решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя.
1 пользователь выразил(и) благодарность Marihuana за это сообщение

25 Сен 2014 16:55

Valli
"Гексли"
ВЭФЛ
Волгоград

Анкета
Письмо

25 Сен 2014 16:54 Marihuana сказал(а):

И раз в год отпуск 24 дня. Мужики оценят!
Cообщение полностью

Это несерьезно.
Труд тяжелый, иногда сопряжен с вредностями), отпуск 45 дней. И только так.)

25 Сен 2014 17:22

klyam-2
"Бальзак"
ФВЛЭ

Флуд: 100%
Анкета
Письмо

Любовь - труд? О-о-о.
Как мне все это нравится - вот такое: любовь - труд, любовь - это кудри наклонять и плакать и тп. Главное - назвать. И так хорошо, сразу благостно, птички поют, в дневник пятёрка. Герой я, любовь определил, скобочки поставил.
(нудю, дык)

25 Сен 2014 19:26

Stinoll
"Наполеон"

Москва

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

25 Сен 2014 20:25 klyam-2 сказал(а):
Любовь - труд? О-о-о.
Как мне все это нравится - вот такое: любовь - труд, любовь - это кудри наклонять и плакать и тп. Главное - назвать. И так хорошо, сразу благостно, птички поют, в дневник пятёрка. Герой я, любовь определил, скобочки поставил.
(нудю, дык)
Cообщение полностью

да не нудишь.
Само название темы - серпом по ЧЛ.

Я его как прочитала - название, думаю, совсем с ума посходили, потом смотрю, ТС - Робка. А думаю, тогда да.

про концепции, любовь-внимание-справедливость, далее везде, разносить на 5 страниц по новой лень. Потом, не думаю, что "там" поймут.

Любил ли Фредерик Клегг Миранду Грей? еще как. Упаси Создатель от такой любви. Любила ли Евгения Гранде этого своего хлыща? Да. Ну и дура. Любил ли Карандышев Ларису? Трудно с этим спорить. И че?

Так что структурирование как диагноз вещь местами весьма забавная, + там ценности противоположные, все дела. Но я жывотное тупоэ, ящетаю, что до некоторых вещей человек сам должен додуматься годам к 14-ти.
У нас, в доинтернетные времена, ты помнишь наверное, такие "анкеты" были. Собирали в тетрадочки всякие мысли, примерно равные сегодняшним вконтактным статусам. Так вот классе в 4-м все сильно заморачивались, и чего же такое любовь. Потом выросли.

2 пользователя выразил(и) благодарность Stinoll за это сообщение

26 Сен 2014 09:58

DejaSenti
"Драйзер"
ВЭЛФ
Москва

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

24 Сен 2014 21:02 Vogel сказал(а):
Как сказал австрийский классик: "Любовь - это нож, которым я копаюсь в себе."
Cообщение полностью

Прошу прощения у участников темы, но поговорить в этой теме можно разве что о новой авке Фогель.

Вау!
Слов нет.
Что все молчат, не пойму.(
26 Сен 2014 10:58 Stinoll сказал(а):

Так что структурирование как диагноз вещь местами весьма забавная, + там ценности противоположные, все дела. Но я жывотное тупоэ, ящетаю, что до некоторых вещей человек сам должен додуматься годам к 14-ти.
У нас, в доинтернетные времена, ты помнишь наверное, такие "анкеты" были. Собирали в тетрадочки всякие мысли, примерно равные сегодняшним вконтактным статусам. Так вот классе в 4-м все сильно заморачивались, и чего же такое любовь. Потом выросли.
Cообщение полностью

Я и в 14 лет от этих анкет отмораживалась.)
Ничего не изменилось.

You could think of it as the feeling of having just spoken, but realizing that you, in fact, didn’t utter a word.
1 пользователь выразил(и) благодарность DejaSenti за это сообщение

26 Сен 2014 19:02

klyam-2
"Бальзак"
ФВЛЭ

Флуд: 100%
Анкета
Письмо

26 Сен 2014 19:02 DejaSenti сказал(а):

Прошу прощения у участников темы, но поговорить в этой теме можно разве что о новой авке Фогель.

Вау!
Слов нет.
Что все молчат, не пойму.(

Cообщение полностью

Неплохо, неплохо.
Я тут мульты Тима Бёртона грешным делом вспомянул))).

27 Сен 2014 19:13

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

Любовь - это когда человек желания Другого воспринимает как свои собственные и делает все, чтобы они осуществились.
Гамлет. Но больше Андерсен, чем Гамлет. И больше Василиск, чем Андерсен

14 Окт 2014 08:08

muka_3
"Дон Кихот"

Москва

Анкета
Письмо

привет всем, всем, во сколько мнении зачем вам знать. Когда человек мучается страдает, ножом в сердце ковиряется и прочее неистовства совершает это мне кажется не любовь, это мaзoхизм какой то. Тогда получается не все способны любит. только люди определенного склада не буду названивать какого.(ВО ВСЯКОИ СЛУЧАЕВ ТОЛЬКО О НИХ И ПИШУТ В КНИГАХ) и лучше держатся от них подальше, из моей практики могу судит, такие люди склони, к разрушению, членовредительству, отравление, резание вен и прочее глупости я это проходил много раз, это неприятно даже вспоминать. болюс разочаровать но любовь прекрасна в определенном переде у каждого оно разная, потом оно приврашаетса, просто в разговори, цитат из книг или мечты, так давай просто помечтаем. и кто его знает, может тот перед впереди когда посещает его прекраснеишество ЛЮБОВЬ. вот в сказках оно всегда хорошо бывает жили они долго и счастливо, чего вам всем желаю. не ищите смысла и определения просто любите и пуст что будет.

14 Окт 2014 09:18

Serguny
"Максим"
ФЛВЭ
Челябинск

Анкета
Письмо

Любовь-это когда, наверно, 20-ти летняя девушка влюбляется в 40-го мужика. Как в польском кино "Сара", оно же "телохранитель для дочери". А вааще, серьёзно. Это когда они живут друг для друга
23 Апр 2014 19:01 Asya сказал(а):
Я тут много прочитала, но тоже хочу сказать своё мнение. Любовь- это ты принимаешь человека полностью с достоинствами и недостатками. Не пытаешься их поменять, а просто он сам меняется ради любимого. Если же человек не хочет меняться (ибо он итак совершенен), то не вижу смысла находится с человеком. Я не имею ввиду, что он должен перекроить своё естество, а просто какие-то свои недостатки ради любимого скорректировать. С другой стороны любят не за какие-либо достоинства, а просто за то что есть такой человек. Любить надо не за что-то, а вопреки.
Cообщение полностью

а что тут читать-то? Любовь-это всё хорошее. Всё плохое-это война. А любовь у двоих-это жизнь ради друг друга. Всё просто ведь...

1 пользователь выразил(и) благодарность Serguny за это сообщение

16 Окт 2014 12:36

Bluebell
"Наполеон"

Луга

Флуд: 14%
Анкета
Письмо

16 Окт 2014 13:35 Serguny сказал(а):
Любовь-это когда, наверно, 20-ти летняя девушка влюбляется в 40-го мужика.

Cообщение полностью

Каких только фантазий в интернете не начитаешься
Во избежание травм запрещено бегать по территории бассейна, плавать поперек бассейна, прыгать с разделительных стенок и бортиков
1 пользователь выразил(и) благодарность Bluebell за это сообщение

16 Окт 2014 16:58

daryssimo
"Гюго"
ЭВЛФ
Москва

Флуд: 18%
Анкета
Письмо

Это чувство абсолютного счастья, гармонии, мира и покоя, когда оказываешься рядом с предметом своей любви. И не важно, человек это, шелестящий лес или вкусный замороженный йогурт )))
Гюго: моя депрессия не сравнится с вашей эйфорией
1 пользователь выразил(и) благодарность daryssimo за это сообщение

22 Окт 2014 21:05

chasheev
"Джек"
ФВЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

23 Апр 2014 18:48 DuHb-DuHb сказал(а):

А мне кажется, что, когда любишь, вообще не видишь в человеке недостатков.
Cообщение полностью

Для этого достаточно всего навсего симпатии. Как правило симпатичного человека стараются оправдать и к любви подобное оправдание не имеет отношения .

Да, возможно, что симпатия изначально необходима для возникновения влюбленности и это еще далеко не любовь
23 Апр 2014 20:37 Marihuana сказал(а):

Скорее не имеешь потребности оценивать...
Cообщение полностью

Это где-то на несколько ступенек выше от симпатии .

Такое возможно, когда человек принимается как свой, подобное для влюбленности не обязательно и в любви встречается .

23 Окт 2014 21:15

The_Grain
"Наполеон"

Москва

Флуд: 33%
Анкета
Письмо

по ходу - симпатия - это по научному выражаясь, "ответ на эстетический запрос".
Т.е. потенциальный партнер должен на нулевом этапе чем-то, хоть как-то привлекать.

Как правило, это фактор внешний.

Это в тему к женщинам, которые Гвидонов любят, а не Чупакабр.

26 Окт 2014 12:42

Selecta
"Штирлиц"
ВЛЭФ
Барнаул

Анкета
Письмо

когда ты живешь с человеком и ты и он все понимают с полуслова,и вы в гармонии с собой,скучаете друг без друга и все это не уходит вникуда, вы доверяете ,хотите вместе быть всегда)

27 Окт 2014 19:38

Gahan
"Джек"

Киев

Анкета
Письмо

Любовь это не только чувство но и отношение к человеку проявляемое посредством заботы и внимания, а так же признание индивидуальной исключительности человека на фоне других людей..
26 Окт 2014 12:42 The_Grain сказал(а):

Т.е. потенциальный партнер должен на нулевом этапе чем-то, хоть как-то привлекать.

Cообщение полностью

Симпатия это как биологический, так и психологический процесс..
К биологии можно отнести орган Якобсона, который воспринимает феромоны человека и уже биохимическом бессознательном уровне происходит определение подходит человек для репродукции или нет.. Далее включаются психологические ассоциативные механизмы эмоциональной приемлемости "нравится-не нравится"..

28 Сен 2017 03:22

Euphoria
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

28 Сен 2017 03:22 Gahan сказал(а):
Любовь это не только чувство но и отношение к человеку проявляемое посредством заботы и внимания, а так же признание индивидуальной исключительности человека на фоне других людей..
Симпатия это как биологический, так и психологический процесс..
К биологии можно отнести орган Якобсона, который воспринимает феромоны человека и уже биохимическом бессознательном уровне происходит определение подходит человек для репродукции или нет.. Далее включаются психологические ассоциативные механизмы эмоциональной приемлемости "нравится-не нравится"..
Cообщение полностью

Про орган Якобсона - вы это серьёзно?) Нет его у людей уже давно, атрофировался) И феромоны не улавливает)) Это если вы вдруг покупаете духи с феромонами, то говорю сразу - вас обманули хитрые маркетологи))

1 пользователь выразил(и) благодарность Euphoria за это сообщение

28 Сен 2017 06:54

Gahan
"Джек"

Киев

Анкета
Письмо

28 Сен 2017 06:54 Euphoria сказал(а):
Про орган Якобсона - вы это серьёзно?) Нет его у людей уже давно, атрофировался) И феромоны не улавливает)) Это если вы вдруг покупаете духи с феромонами, то говорю сразу - вас обманули хитрые маркетологи))

Cообщение полностью

Да.. вполне серьёзно..) Ловушка адептов соционики и присутствует в отвержении и не принятии биологических факторов на наши жизни и романтические взаимоотношения.. Мы не животные,но и не ангелы, по этому физиологические процессы нам присущи были и будут даже не смотря на Ваше гарячее желание..))

28 Сен 2017 09:19

Euphoria
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

28 Сен 2017 09:19 Gahan сказал(а):
Да.. вполне серьёзно..) Ловушка адептов соционики и присутствует в отвержении и не принятии биологических факторов на наши жизни и романтические взаимоотношения.. Мы не животные,но и не ангелы, по этому физиологические процессы нам присущи были и будут даже не смотря на Ваше гарячее желание..))
Cообщение полностью

Хорошо, поговорим о биологических факторах (а точнее, об отсутствии фактов) более подробно))) До нынешнего времени нет ни одного научного исследования, на 100% доказывающего наличие у человека того или иного феромона. Другими словами, еще ни один феромон человека не найден (статьи в светских журналах во времена "феромонового бума" 70-х в США я в расчет не беру). Нет ни одного исследования, доказывающего наличие хоть каких-то сигналов между вомероназальной системой и мозгом у человека. Более того, вомероназальная система у большинства людей либо атрофирована, либо малоразвита, что явно указывает на ее рудиментарность. И это общеизвестные в научном мире факты. Даже при "переоткрытии" вомероназального органа Потикье в 1891 г., из 200 респондентов он был обнаружен лишь у 25% из них. Если рассуждать по вашей логике, тогда лишь четверть населения подбирает партнера согласно физиологии, а остальные, видимо, по воле случая))

Почитайте лучше про лимбическую систему человека и её функции, раз уж вы так интересуетесь физиологической природой возникновения любви)) Могу порекомендовать для начала Протопопова, "Трактат о любви..." Читать и воспринимать с юмором!) Если зайдет, тогда уже можно и Маркова.

1 пользователь выразил(и) благодарность Euphoria за это сообщение

28 Сен 2017 13:27

Gahan
"Джек"

Киев

Анкета
Письмо

Ну.. знаете, ведь Соционика тож не наука и научно не обоснованна, но Вы же доверяете типированию и подыскиваете дуала посредством данной методики..))
В вопросе органа Якобсона есть и современные исследования, к примеру Савельева..
За ссылку на публикации очень благодарен..)) Прочту..

29 Авг 2013 09:00 Moriam сказал(а):
Хм... а различается ли тогда любовь к друзьям и любовь к человеку противоположного - ну, у кого-то своего - пола?..
Та самая романтическая)
Cообщение полностью

Да, любовь отличается.. Древние греки определили 7 основных форм любви людус, эpoс, стронге, филио, агапе, прагма и мания.. Данные виды частично последовательны в своём проявлении, частично происходят совместно друг с другом..

28 Сен 2017 14:18

Euphoria
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

28 Сен 2017 14:07 Gahan сказал(а):
Ну.. знаете, ведь Соционика тож не наука и научно не обоснованна, но Вы же доверяете типированию и подыскиваете дуала посредством данной методики..))
В вопросе органа Якобсона есть и современные исследования, к примеру Савельева..
За ссылку на публикации очень благодарен..)) Прочту..

Cообщение полностью

Я нигде не писала, что соционика офигетькакаянаука, что я доверяю типированию и подыскиваю дуала (блин, ну реально, с чего Вы это взяли? ) и что я, прости Господи, адепт соционики Ну да неважно, читайте этологию, большинство Джеков, в силу природного прагматизма, предпочитают ее соционике)))

2 пользователя выразил(и) благодарность Euphoria за это сообщение

28 Сен 2017 14:25

Gahan
"Джек"

Киев

Анкета
Письмо

28 Сен 2017 14:25 Euphoria сказал(а):
Я нигде не писала, что соционика офигетькакаянаука, что я доверяю типированию и подыскиваю дуала (блин, ну реально, с чего Вы это взяли? ) и что я, прости Господи, адепт соционики Ну да неважно, читайте этологию, большинство Джеков, в силу природного прагматизма, предпочитают ее соционике)))
Cообщение полностью

Вы ведь здесь и подписались Драйзером и это же аб чём то говорит..)) У Вашего Драйзера прагматизма не менее, а может и по более будет, так что камнями по огородам бросаться не обязательно..))
Ну а то что любовь это врождённая потребность любить и быть любимым Вы тоже отвергаете?..))

28 Сен 2017 14:51

Euphoria
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

28 Сен 2017 14:51 Gahan сказал(а):
Вы ведь здесь и подписались Драйзером и это же аб чём то говорит..)) У Вашего Драйзера прагматизма не менее, а может и по более будет, так что камнями по огородам бросаться не обязательно..))
Ну а то что любовь это врождённая потребность любить и быть любимым Вы тоже отвергаете?..))
Cообщение полностью

То, что я здесь подписалась Драйзером означает лишь, что на этом сайте без таблички нельзя)) Про прагматизм это не камень был, а комплимент, хотя по поводу лично вашей принадлежности к ТИМу ЛИЭ у меня уже есть сомнения)
Доказанно врожденной есть потребность в размножении, а любовь - это уже надсфера в сознании, имхо))

28 Сен 2017 16:00

Gahan
"Джек"

Киев

Анкета
Письмо

28 Сен 2017 16:00 Euphoria сказал(а):
То, что я здесь подписалась Драйзером означает лишь, что на этом сайте без таблички нельзя)) Про прагматизм это не камень был, а комплимент, хотя по поводу лично вашей принадлежности к ТИМу ЛИЭ у меня уже есть сомнения)
Доказанно врожденной есть потребность в размножении, а любовь - это уже надсфера в сознании, имхо))

Cообщение полностью

Я продвинутый Джек эмоционирующий..)))
А у меня в Вашем Драйзере сомнений нет от слова вообще..)) Просто вылитый Драйзер в отношении..
Правильно, любовь это врождённая надсфера..))

28 Сен 2017 16:27

Euphoria
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

28 Сен 2017 16:27 Gahan сказал(а):
Я продвинутый Джек эмоционирующий..)))
А у меня в Вашем Драйзере сомнений нет от слова вообще..)) Просто вылитый Драйзер в отношении..
Правильно, любовь это врождённая надсфера..))

Cообщение полностью

Засим, могу отметить, что сказать по теме вам больше нечего, потому откланяюсь...

28 Сен 2017 17:46

Gahan
"Джек"

Киев

Анкета
Письмо

28 Сен 2017 17:46 Euphoria сказал(а):
Засим, могу отметить, что сказать по теме вам больше нечего, потому откланяюсь...
Cообщение полностью

Это Ваше субъективное необоснованное суждение.. но всё равно спасибо, мне приятно общение с Вами..))

28 Сен 2017 21:33

Unrealistic
"Наполеон"

Москва

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

Вы, народ, этих "Джеков" хоть бы на картинке посмотрели.
Для начала.
Градуирование динамометра

28 Сен 2017 22:14

Euphoria
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

28 Сен 2017 22:14 Unrealistic сказал(а):
Для начала.
Cообщение полностью

Мне пока их достаточно, дайте оглядеться))

28 Сен 2017 22:17

Unrealistic
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

28 Сен 2017 22:17 Euphoria сказал(а):
Мне пока их достаточно, дайте оглядеться))
Cообщение полностью

я множественное число поставила, чтоб никто не подумал, что это "ты", атонидайбох..

28 Сен 2017 22:18

Gahan
"Джек"

Киев

Анкета
Письмо

28 Сен 2017 22:14 Unrealistic сказал(а):
Для начала.
Cообщение полностью

Каких этих Джеков, картинки где?..)

28 Сен 2017 22:47

Unrealistic
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

ну вот например.

сперва на картинку, потом в зеркало.
или вот

тут в зеркало не надо

28 Сен 2017 23:06

Gahan
"Джек"

Киев

Анкета
Письмо

28 Сен 2017 23:06 Unrealistic сказал(а):
ну вот например.
тут в зеркало не надо
Cообщение полностью

А чем плох мужик, что не так? Я ж в мужиках не понимаю..))) А вот барышня симпатяжка - звезда!..)
Прошел тест на сайте по нему я уже Штирлиц..))
Ну это ожидаемо.. завтра буду Наполеоном, как Вы..))

28 Сен 2017 23:14

Fia
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

29 Сен 2017 00:14 Gahan сказал(а):
А чем плох мужик, что не так?
Cообщение полностью

Мужик как раз хорош. Собственно, сам Джек Лондон ) Ника намекает, что вы не Джек ))
Моя суперспособность заключается в том, чтобы встать пораньше и опоздать не торопясь
2 пользователя выразил(и) благодарность Fia за это сообщение

28 Сен 2017 23:23

Gahan
"Джек"

Киев

Анкета
Письмо

28 Сен 2017 23:23 Fia сказал(а):
Мужик как раз хорош. Собственно, сам Джек Лондон ) Ника намекает, что вы не Джек ))
Cообщение полностью

Начнём с того, что я есть я..)) И нет в данной системе идентичного мне, так же как и Вам.. Ну а шаблон можно и сменить..)
Джеком я был вчера, сегодня я Штирлиц, как считаете стану завтра Наполеоном или нет?
Может заспорим?..))
28 Сен 2017 23:23 Fia сказал(а):
Cообщение полностью

Вы проанализируйте лица на фото кстати.. Высокий лоб, глубоко посаженные глаза, немногим оттопыренные не большие уши, крупный подбородок.. Причёски разные это да..)))

В системе мы разные, кто то чаще, а кто то реже, но вот принципы любви не изменны и вечны..))

28 Сен 2017 23:36

Euphoria
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

28 Сен 2017 22:18 Unrealistic сказал(а):
я множественное число поставила, чтоб никто не подумал, что это "ты", атонидайбох..
Cообщение полностью

А, ну тогда ладно, я не въехала, значит))

29 Сен 2017 02:57

Mouse2
"Драйзер"
ЛВЭФ
Барнаул

Анкета
Письмо

28 Сен 2017 19:18 Gahan сказал(а):
Cообщение полностью

Пардон, что встреваю. Однако тут критика Савельева подоспела:

1. Автор статьи — Константин Лесков, Ph.D., Case Western Reserve University, Cleveland, OH.
ссылка: http://g-equality.livejournal.com/10480.html
http://g-equality.livejournal.com/10544.html

2. Комментарий Светланы Боринской, д.б.н., ведущего научного сотрудника лаборатории анализа генома Института общей генетики им. Н.И.Вавилова РАН, к рассуждениям о генетике со стороны Сергея Савельева: https://vk.com/g_equality?w=wall-64367994_129397

3. Антропогенез об ошибках профессора Савельева аж в 3-х частях:

http://antropogenez.ru/review/686/

http://antropogenez.ru/review/710/

http://antropogenez.ru/review/731/

Инфа взята отсюда: https://vk.com/g_equality?w=wall-64367994_161512 там и про все остальное, в том числе и про феромоны, ага
Если нет возможности прочесть, могу в личку скинуть, чтоб простыни здесь не катать.
Олдос Хаксли с Тимом Лири что-то нюхали и пили, мы им дали покурить, проще стало говорить (с) К.К.

29 Сен 2017 11:40

LianoraDr

"Драйзер"
ВЛЭФ
Хайфа

Анкета
Письмо

Ой, какая тема.Раньше не видела и такой спор.
Любовь это чувство, а вот проявления этого чувства, если оно в вас есть или у кого то близкого,то вот вам ответ на вопрос.
. Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5. не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6. не радуется неправде, а сорадуется истине;
7. все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
А то химия, химия..
Если вас не заслуженно обидили, вернитесь и заслужите!!!)

29 Сен 2017 12:42

Gahan
"Штирлиц"

Киев

Анкета
Письмо

Стих библейский забыли указать..))
29 Сен 2017 11:40 Mouse2 сказал(а):
Пардон, что встреваю. Однако тут критика Савельева подоспела:

Cообщение полностью

Скиньте в личку пожалуйста, интересно..
Практически любая умная мысль всегда подвергается критике, это нормально..))

29 Сен 2017 15:17

LianoraDr

"Драйзер"
ВЛЭФ
Хайфа

Анкета
Письмо

29 Сен 2017 15:17 Gahan сказал(а):
Стих библейский забыли указать..))
[quote]
Cообщение полностью

Нет не забыла, а не захотела.Это Гимн любви, 1 Кор.13.4-7
1 пользователь выразил(и) благодарность LianoraDr за это сообщение

29 Сен 2017 15:55

Mouse2
"Драйзер"
ЛВЭФ
Барнаул

Анкета
Письмо

29 Сен 2017 20:17 Gahan сказал(а):
Скиньте в личку пожалуйста, интересно..
Практически любая умная мысль всегда подвергается критике, это нормально..))

Cообщение полностью

Доооо! Злые "официальные" ученые не признают гений профессора, угу-угу.

В личке у Вас.

Олдос Хаксли с Тимом Лири что-то нюхали и пили, мы им дали покурить, проще стало говорить (с) К.К.

29 Сен 2017 16:01

Gahan
"Штирлиц"

Киев

Анкета
Письмо

29 Сен 2017 12:42 LianoraDr сказал(а):
А то химия, химия..
Cообщение полностью

Вы понимаете какая здесь штуковина.. Если мы рассматриваем любовь как некое явление, то данное явление или состояние человека бессознательное и мы не можем своей психикой запускать данное состояние или останавливать его.. Да мы можем его спокойно переживать и немного его корректировать, но не можем им управлять..

При этом любовь можно всё же разделить на бессознательное явление или состояние и на сознательный процесс.. Если мы определяем любовь, как сознательный направленный проявляемый процесс в виде отношения к определённому человеку, то здесь уже запускаются психологические механизмы проявления и влияния на объект любви, к примеру забота и внимание проявляемое к нему и делаем это мы уже сознательно..
Любовь, как плотская форма состояния влюблённости с последующим влечением, это уже плотские бессознательные процессы, управляемые инстинктами и эндокринной системой на уровне гормонов, эмоций и желаний, управлять которыми практически не возможно..)
29 Сен 2017 16:01 Mouse2 сказал(а):
Доооо! Злые "официальные" ученые не признают гений профессора, угу-угу.

Cообщение полностью

Зачем Вы так?.. Если конечно можете высказать альтернативу его объяснениям, я первым лично пожму Вам руку..))
29 Сен 2017 16:01 Mouse2 сказал(а):
В личке у Вас.

Cообщение полностью

Спасибки, ща гляну..))

29 Сен 2017 16:17

LianoraDr

"Драйзер"
ВЛЭФ
Хайфа

Анкета
Письмо

29 Сен 2017 16:09 Gahan сказал(а):
Вы понимаете какая здесь штуковина.. Если мы рассматриваем любовь как явление, то это состояние бессознательное и мы не можем своей психикой запускать данное явление или останавливать его, да мы можем его спокойно переживать и немного его корректировать, но не можем управлять..
При этом любовь можно всё же разделить на бессознательныое явление или состояние и на сознательный процес.. Если мы определяем любовь, как сознательный направленный проявляемый процесс в виде отношения к определённому человеку, то здесь уже запускаются психологические механизмы проявления и влияния на объект любви, к примеру забота и внимание проявляемое к нему..
Если же рассматривать любовь, как плотскую форму влюблённость с последующим влечением, то это плотские бессознательные процессы, управляемые инстинктами и эндокринной системой на уровне гормонов, эмоций и желаний, управлять которыми практически не возможно..)
Cообщение полностью

Мне человек может нравиться и быть очень приятен, я могу общаться с ним годами, но пока я не дам себе разрешение,по любить его, то это так и останется, такой дружбой нравлением.Разлюбить уже тяжелее, это метания, страдания, но естественно ныть и ходить сзади не буду.
Совершенно не понимаю, что это такое, вот искра при первой встречи зажглась...искра, искра..гормоны взыграли и все.., все это не для меня.
Но вот все это , что я описала-это проявление любви, ее действие.А как можно описать чувство?Вот смотришь и ах..))), в голове нет мыслей один восторг?)))
Но пока я себе решила дать передышку от всех этих, ахов и вздохов, хочу покоя)

29 Сен 2017 16:19

warm_gun
"Бальзак"
ЛВЭФ
Тула

Анкета
Письмо

29 Сен 2017 17:17 Gahan сказал(а):
Зачем Вы так?..
Cообщение полностью

У Ромаса появился брат-близнец.
Шансов нет)

Gahan, прошу прощения, что цитирую вас, но к вам не обращаюсь (вот, кажется, я исправила эту оплошность )

2 пользователя выразил(и) благодарность warm_gun за это сообщение

29 Сен 2017 16:31

Gahan
"Штирлиц"

Киев

Анкета
Письмо

29 Сен 2017 16:31 warm_gun сказал(а):
У Ромаса появился брат-близнец.
Шансов нет)

Cообщение полностью

Это Вы об чём или о ком?..))
___
Странный интерфейс у данного ресурса однако..

29 Сен 2017 16:48

warm_gun
"Бальзак"
ЛВЭФ
Тула

Анкета
Письмо

29 Сен 2017 17:48 Gahan сказал(а):
Это Вы об чём или о ком?..))

Cообщение полностью

о том, что вы неверно протипировались. Почти.

29 Сен 2017 16:57
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Любовь Флуд разрешен » Что такое любовь?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 20 Ноя 2017 15:44

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор