Соционический форум
 Случайная ссылка:
Клуб любительниц шитья - общаемся, делимся опытом

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 101 пользователь

Поделиться:
Соционический форум » Любовь Флуд разрешен » Что такое любовь?

Страницы: 1 2 3 4
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Что такое любовь?

Summer-Wine
"Гюго"
ЛЭВФ
Кривой Рог

Анкета
Письмо

14 Сен 2013 16:27 dkm сказал(а):
а, это конфета? вот оно воображение мое... подумал, что камушек такой...
Cообщение полностью

так а что тогда - она? если сердце - оно? или то была опечатка?

а подарочек в виде каменного сердца и правда..как-то..
"На свете так много женщин, с которыми можно спать, и так мало, с которыми можно разговаривать." Э.Хемингуэй

14 Сен 2013 16:43
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

dkm
"Бальзак"

Харьков

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

14 Сен 2013 16:43 Summer-Wine сказал(а):
так а что тогда - она? если сердце - оно? или то была опечатка?

а подарочек в виде каменного сердца и правда..как-то..
Cообщение полностью

она - любовь

14 Сен 2013 17:11
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Takaja
"Есенин"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

Да, да, и туфли перед уходом почистить

Сие от ситуации сильно зависит. И от человека. Кому-то можно и "туфли перед уходом почистить", кому-то - морду лицо, а кого-то - отпустить с миром...
А, знаешь, все еще будет..

18 Сен 2013 11:43

OTK_tnter
"Жуков"
ВЛФЭ
Краснодар

Анкета
Письмо

14 Сен 2013 16:27 dkm сказал(а):
а, это конфета? вот оно воображение мое... подумал, что камушек такой...
Cообщение полностью

По фото я тоже подумала, что камень и подумала, что сталь смртрелась бы лучше... Но да, это всего лишь печенька с бантиком из глазури.. Ну че сказать, наверно, у кого-то и любов такая ...
Подыграйте мне, сделайте вид, что я ФВЛЭ. Знать бы еще, что это такое ...

19 Сен 2013 22:36

Summer-Wine
"Гюго"
ЛЭВФ
Кривой Рог

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

19 Сен 2013 22:36 OTK_tnter сказал(а):
По фото я тоже подумала, что камень и подумала, что сталь смртрелась бы лучше... Но да, это всего лишь печенька с бантиком из глазури.. Ну че сказать, наверно, у кого-то и любов такая ...
Cообщение полностью

ПОЧЕМУ сталь для сердца смотрелась бы лучше?

"На свете так много женщин, с которыми можно спать, и так мало, с которыми можно разговаривать." Э.Хемингуэй

20 Сен 2013 13:34

FRTS
"Робеспьер"
ЛЭФВ
Мариуполь

Анкета
Письмо

Вообще, на камень больше всего похоже - и мох с одной стороны имеется.

20 Сен 2013 16:29

Summer-Wine
"Гюго"
ЛЭВФ
Кривой Рог

Анкета
Письмо

20 Сен 2013 16:29 FRTS сказал(а):
Вообще, на камень больше всего похоже - и мох с одной стороны имеется.
Cообщение полностью

О, Боже, эти логики! )) мох-то хоть с правильной стороны?

20 Сен 2013 16:30

FRTS
"Робеспьер"
ЛЭФВ
Мариуполь

Анкета
Письмо

20 Сен 2013 16:30 Summer-Wine сказал(а):
О, Боже, эти логики! )) мох-то хоть с правильной стороны?
Cообщение полностью

трудно сказать. Скорее всего, этот камень был почти полностью закопан в землю, торчал только небольшой холмик, который и порос мхом

20 Сен 2013 16:39

dkm
"Бальзак"

Харьков

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

20 Сен 2013 13:34 Summer-Wine сказал(а):

Cообщение полностью

чем камень? ну... не знаю, но я согласился бы, что сталь лучше

20 Сен 2013 16:58

OTK_tnter
"Жуков"
ВЛФЭ
Краснодар

Анкета
Письмо

20 Сен 2013 16:38 FRTS сказал(а):
трудно сказать. Скорее всего, этот камень был почти полностью закопан в землю, торчал только небольшой холмик, который и порос мхом
Cообщение полностью

Фига се, фантазия, уже и представил, как он был вкопан. Так выточить камень и оставить шероховатости - это надо или сильно стараться или сильно большая случайность такой найти, догадаться завязать ленточку, сфоткать и выставить. Это просто печенька, каких много. А коричневато-зеленоватое нечто - присыпка. Уж их то точно вагон разных придумали уже.
20 Сен 2013 13:34 Summer-Wine сказал(а):

Cообщение полностью

Стальное сердце как символ уж всяко лучше, чем каменное, да еще и заплесневелое Стальное сердце при большой температуре может и пылать. А ту плесень маленьким молотком можно ....

21 Сен 2013 19:11

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

13 Сен 2013 23:41 OTK_tnter сказал(а):
А почему отличается? Не ЧЕМ, а ПОЧЕМУ вопрос.
Cообщение полностью

Поздно заметила вопрос. Затерялся между камней и конфет.
Только я не знаю, что ответить. Не знаю - почему. Мне вообще о влюбленности стоило бы говорить осторожно, так как мое представление о ней основывается только на наблюдении со стороны, на чужом опыте, на литературе и искусстве. Лично у меня никогда и ничего не проходило.
А Вы считаете, что НЕ отличается?
Боящийся несовершенен в любви

21 Сен 2013 21:43

Loen
"Гексли"
ВЭЛФ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

Сердце - камень, сердце - сталь, ну что за огрубевшие от жизни люди! Сердце - это трепетная птица.

22 Сен 2013 07:43

DmitryS2
"Жуков"

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

22 Сен 2013 07:43 Loen сказал(а):
Сердце - камень, сердце - сталь, ну что за огрубевшие от жизни люди! Сердце - это трепетная птица.
Cообщение полностью

Трепетную птичку из простого дробовика снять можно.

А от стального камня отрикошетит

22 Сен 2013 09:47

Summer-Wine
"Гюго"
ЛЭВФ
Кривой Рог

Анкета
Письмо

22 Сен 2013 09:47 DmitryS2 сказал(а):

Cообщение полностью

Мужчины, вы просто наповал бьете )))) То мох, то дробовик А ГДЕ полет?!!!

22 Сен 2013 11:50

Loen
"Гексли"
ВЭЛФ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

22 Сен 2013 12:47 DmitryS2 сказал(а):

Cообщение полностью

слов у меня на Вас, Жуковых, просто нэд.

22 Сен 2013 13:45

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

22 Сен 2013 10:47 DmitryS2 сказал(а):

Cообщение полностью

Разные бывают птички.
Синицы, журавли, а то и коршуны.

22 Сен 2013 13:55

la_clowness
"Жуков"
ВЛФЭ
Гамбург

Анкета
Письмо

22 Сен 2013 12:55 Argus сказал(а):
Разные бывают птички.
Синицы, журавли, а то и коршуны.
Cообщение полностью

нутк величина птички-вопрос калибра и посадки оптики...

1 пользователь выразил(и) благодарность la_clowness за это сообщение

22 Сен 2013 13:58

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

22 Сен 2013 14:58 la_clowness сказал(а):
нутк величина птички-вопрос калибра и посадки оптики...
Cообщение полностью

Не столько величина, сколько высота полета.
А так, что ж, на каждую птичку где-то в первом акте свое ружье висит.

22 Сен 2013 14:00

VVenera
"Гамлет"
ЭФВЛ
Киев

Анкета
Письмо

22 Сен 2013 09:47 DmitryS2 сказал(а):

Cообщение полностью

как сказала моя подруга Есенин: в молодости я думала, что рядом со мной будет человек с тонкой душевной организацией, нежный, тонкий. а потом я встретила Сашу (муж Жуков), и поняла, что этот земной, честный, настоящий человек и есть тот, кого я искала всю жизнь.
дождя хватит на всех(с)

22 Сен 2013 14:04

la_clowness
"Жуков"
ВЛФЭ
Гамбург

Анкета
Письмо

22 Сен 2013 13:00 Argus сказал(а):
Не столько величина, сколько высота полета.
А так, что ж, на каждую птичку где-то в первом акте свое ружье висит.
Cообщение полностью

...настолько высоко ток грифы летают. Но это уже к любителям падальщиков...)

...и кормушка на соседнем крючке...на всякий случай...

22 Сен 2013 14:08

la_clowness
"Жуков"
ВЛФЭ
Гамбург

Анкета
Письмо

22 Сен 2013 13:23 Argus сказал(а):
На какой случай?

Cообщение полностью

если вдруг захочется рассмотреть птичку поближе и не в оптический прицел.

22 Сен 2013 14:28

OTK_tnter
"Жуков"
ВЛФЭ
Краснодар

Анкета
Письмо

Так вот она какая - любов!!! Стрелять так стрелять, любить так любить.... Летать так летать У меня Нап был, так к нему только одна характеристика подходила из разряда ЧИ+БЭ , то есть суть, - солнечный ветер. Я сама увидела, чем и горжусь. На большее, чем это увидеть, меня в отношениях не хватило. Но такого поди подстрели.
Гамлеты другие. Одну гамлетессу приятель бальзак "определил" как "солнечный мягенький цыплячий пушок, который оборачивает стальной литой шар без единого изъяна". Я тогда молодая была и в игры интуитивного определения личности еще не играла. Но весело было наблюдать, как левый народ разбегался схватить гамлетессу и расплющивался об тот стальной шар.

22 Сен 2013 20:40

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

22 Сен 2013 21:39 OTK_tnter сказал(а):
Так вот она какая - любов!!! Стрелять так стрелять, любить так любить.... Летать так летать У меня Нап был, так к нему только одна характеристика подходила из разряда ЧИ+БЭ , то есть суть, - солнечный ветер.
Cообщение полностью

Што? НАП?!!!
Вы уверены? А почему тогда ЧИ+БЭ?
Может он таки Гексли был, а?
Это МОЁ определение! Для Гексли! Не дам!!! Тем более каким-то там Напам! Нап - ветер? БТР на лапках!
1 пользователь выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

22 Сен 2013 21:11

OTK_tnter
"Жуков"
ВЛФЭ
Краснодар

Анкета
Письмо

22 Сен 2013 21:11 Argus сказал(а):
А почему тогда ЧИ+БЭ?

Cообщение полностью

ЧИ+БЭ были мои!!! (гордо) Я имела в виду, из разряда того, что мой блок (ЧИ+БЭ) мог выдать. Он же у меня тоже есть. И нап из своей БЭ регулярно к этому блоку обращался! Откуда у самого напа такой блок
Это МОЁ определение! Для Гексли! Не дам!!! Тем более каким-то там Напам! Нап - ветер? БТР на лапках!
Cообщение полностью

МОЁ!!! Подеремся! Я сама придумала и только для одного напа, даже не придумала, а правильно увидела!
Геки - как то землистого вида печенько (геки, простите)! Они прагматичные, у них нет и не может быть масштаба ЧС, и уж точно нет размаха крыльев солнечного ветра. Геки противные (не слушайте, геки, конечно, вы милые), почти так же как досты!
Нап - ветер? БТР на лапках!
Cообщение полностью

Это сущность его такая - солнечный ветер и собственный гигантский размах крыльев.
А в быту, ну, танк... Только вместо горючего - совесть. Всегда равнялся на то, хватит ли ему совести снести очередную деревеньку с бабушками или не хватит.

22 Сен 2013 21:44

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

22 Сен 2013 22:44 OTK_tnter сказал(а):
МОЁ!!! Подеремся! Я сама придумала и только для одного напа, даже не придумала, а правильно увидела!
Геки - как то землистого вида печенько (геки, простите)! Они прагматичные, у них нет и не может быть масштаба ЧС, и уж точно нет размаха крыльев солнечного ветра. Геки противные (не слушайте, геки, конечно, вы милые), почти так же как досты!
Cообщение полностью

Ну фсе! Подеремся!!! Вы, сударыня, вызваны! В полдень, на набережной Мойки, дом 20, во дворике за Капеллой! Выбор даты и оружия - за Вами!
Это у Гексли размаха крыльев нет?!!! Какие деревнешки?! Да весь Ваш Краснодар накроет, сметет, в воронку затянет и в небеса вознесет! И Тамань прихватит!

22 Сен 2013 22:02

OTK_tnter
"Жуков"
ВЛФЭ
Краснодар

Анкета
Письмо

22 Сен 2013 22:02 Argus сказал(а):
Ну фсе! Подеремся!!! Вы, сударыня, вызваны! В полдень, на набережной Мойки, дом 20, во дворике за Капеллой! Выбор даты и оружия - за Вами!
Это у Гексли размаха крыльев нет?!!! Какие деревнешки?! Да весь Ваш Краснодар накроет, сметет, в воронку затянет и в небеса вознесет! И Тамань прихватит!
Cообщение полностью

да я даже найду эту мойку №20, приду, оружие - мечи, без щитов и кольчуг! Только в чем у Гексли замечен размах крыльев, хоть масенький? Что Вы под размахом крыльев понимаете? Просто интересно, за какое свое неправильное понимание Вы умрете.

22 Сен 2013 22:30

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

22 Сен 2013 23:30 OTK_tnter сказал(а):
да я даже найду эту мойку №20, приду, оружие - мечи, без щитов и кольчуг! Только в чем у Гексли замечен размах крыльев, хоть масенький? Что Вы под размахом крыльев понимаете? Просто интересно, за какое свое неправильное понимание Вы умрете.
Cообщение полностью

Ну, еще неизвестно, кто умрет.
Насчет мечей меня когда-то чему-то учили. Гексли, кстати. Только другой Гексли, без особого размаха крыльев. Так, легкий, приятный освежающий ветерок. И учил небескорыстно.
Но если уж умру я, то - молча. Ибо честь джентльмена должна быть выше подозрений.

22 Сен 2013 22:54

OTK_tnter
"Жуков"
ВЛФЭ
Краснодар

Анкета
Письмо

22 Сен 2013 22:53 Argus сказал(а):
Нбез особого размаха крыльев.
Cообщение полностью

все-таки про размах крыльев хочу услышать. За то и деремся, имею право.
22 Сен 2013 22:53 Argus сказал(а):
Н
Но если уж умру я, то - молча. Ибо честь джентльмена должна быть выше подозрений.
Cообщение полностью

ой, ой-ой-ой.... как-то не подумала, что вопрос про размах крыльев может быть предметом чести джентльмена. Чччерт! Простите. Ваша честь точно выше подозрений. У меня даже и фантазии такой нет.

22 Сен 2013 23:17

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

23 Сен 2013 00:16 OTK_tnter сказал(а):
все-таки про размах крыльев хочу услышать. За то и деремся, имею право.
ой, ой-ой-ой.... как-то не подумала, что вопрос про размах крыльев может быть предметом чести джентльмена. Чччерт! Простите. Ваша честь точно выше подозрений. У меня даже и фантазии такой нет.
Cообщение полностью

Вот уж за того беднягу, что давал мне уроки фехтования, мне в голову бы не встало умирать.
А за свой "солнечный ветер" - сочту за честь.
Ладно, будем считать, что мы поспорили по поводу одного места из блаженного Августина.

22 Сен 2013 23:20

OTK_tnter
"Жуков"
ВЛФЭ
Краснодар

Анкета
Письмо

22 Сен 2013 23:19 Argus сказал(а):
Ладно, будем считать, что мы поспорили по поводу одного места из блаженного Августина.
Cообщение полностью

Не надо. Мне ж искать по полкам. Какое место? Изречите.
А то я не буду продолжать разговор про "несовершенен в любви".
22 Сен 2013 23:19 Argus сказал(а):
А за свой "солнечный ветер" - сочту за честь.

Cообщение полностью

Сочту за честь, если Вы мне объясните про "СОЛЛНЕЧНЫЙ ВЕТЕР". Без драки. Пока не объясните. А там как пойдет.

22 Сен 2013 23:56

OTK_tnter
"Жуков"
ВЛФЭ
Краснодар

Анкета
Письмо

23 Сен 2013 00:35 Katenka сказал(а):
Кардиолог вам в помощь

Cообщение полностью

Это хамство по отношению к суггестивному БС. Вам даже и Один не даст способность думать, перед тем, как писать. Уж не знаю, может это компенсируется тем, что Вы говорите без остановки, и тоже не думаете.... Нууу, да, скорее всего....

23 Сен 2013 00:44

Katenka
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

23 Сен 2013 01:44 OTK_tnter сказал(а):
Вам даже и Один не даст способность думать, перед тем, как писать. Уж не знаю, может это компенсируется тем, что Вы говорите без остановки, и тоже не думаете.... Нууу, да, скорее всего....
Cообщение полностью

Ничего не поняла, болевая знаете ли
Кто такой Один? (все, погуглила)

23 Сен 2013 01:44 OTK_tnter сказал(а):
Это хамство по отношению к суггестивному БС.
Cообщение полностью

Я шутки по тимам не фильтрую

23 Сен 2013 00:59

OTK_tnter
"Жуков"
ВЛФЭ
Краснодар

Анкета
Письмо

23 Сен 2013 00:59 Katenka сказал(а):
Ничего не поняла, болевая знаете ли
Кто такой Один?

Cообщение полностью

При чем тут болевая Погуглите и будет вам примерный ответ
23 Сен 2013 00:59 Katenka сказал(а):

Я шутки по тимам не фильтрую

Cообщение полностью

Да никто не фильтрует, просто надо было знать тимы.

23 Сен 2013 01:04

Loen
"Гексли"
ВЭЛФ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

23 Сен 2013 03:35 Katenka сказал(а):
Кардиолог вам в помощь

Cообщение полностью

Да уж скорее ветеринар)) Причем тут кардиолог?

23 Сен 2013 04:50

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

М-нэээ...
Как темы-то пересекаются...
По соседству речь шла о юморе Гамлета, и я как раз подумала, а почему это я здесь, в сущности, так редко шучу. Вся страница - иллюстрация ответа на этот вопрос.
Потому что автоматически думаю о последствиях, т.е. о возможной обратной реакции. Форум уж очень большой и разнообразный. Всенепременно кто-нибудь не так поймет. Просто потому, что система ассоциаций другая.
Вполне могу себе представить, что леди из Краснодара не посчастливилось попасть под мой "солнечный ветер". Но представить что леди не помнит цитату из "Мушкетеров"? Или леди шутит? Черт, интонаций на мониторе мало!

23 Сен 2013 08:06

Aiakhate
"Гамлет"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

15 Сен 2013 16:37 Muumimamma сказал(а):

Кстати, я вот только сегодня на форуме столкнулась с мыслью одного по его словам Жукова, что к женщинам надо относится цинично, а идея, что надо женщину любить и что любовь, забота, нежность и взаимопомощь это основа отношений вообще идеалистическая, нереальная в современном мире и ... Сижу и думаю, это возраст такой нигилистический или просто окружение с другими установками. Как думаете?
Cообщение полностью

Такой «нигилизм» скорее говорит о существующем «антинигилизме» внутри, и используется для обесценивания каких-то важных и нужных, но нереализованных желаний, потребностей. То пространство, что "нигилируется" воспринимается, как место уязвимости, требующее постоянного «нигилистического влияния». Постоянного охлаждения и обезболивания. Запускается такая отрицающая ментальная установка, которая охлаждает больное место, при этом формируя иллюзию защищённости.

На самом деле люди, которые похожим образов высказываются, выражают скорее свою потребность в любви, заботе, близости, как и своё разочарование, что нет рядом того с кем это было бы возможно. Личное разочарование обобщается на мир, ситуацию, обстановку, чтобы выстроить некую систему - картину мира, которая это объяснит таким образом, чтобы дело было не в них, и этим частично успокоит, снимет напряжение. Некомфортно давить себя ещё и чувством вины из-за неспособности найти близкого человека, построить хорошие отношения. А чувство вины или недостаточности часто имеется, независимо от объективной ситуации.
Поступая вышеописанным образом, со временем могут перестать осознаваться потребности в этой сфере или они могут упрощаться и огрубляться.

Бывает так, что приходит человек «нужный», подходящий или просто привлекающий. И само его присутствие активизирует "рану", бередит. Это автоматически откатывается в ещё больший "нигилизм". Больше спасительных таблеток. Может даже смеяться или пытаться обесценить в своих глазах человека вызывающего в нём такой процесс, забрасывать его различными «нигилистичными» мыслеобразами.
Если этот человек не поведётся - хорошо... Ему начнут больше доверять. Лучше относиться. Или даже уважать. Он как бы должен устоять. Но если он устоит, то «нигилисту» может поначалу стать даже ещё больнее. С новой силой всколыхнутся задавленные потребности и желания, поднимется волна недоверия и сомнений, соберётся орда негативных установок и образов…
Так может колбасить какое-то время, но если партнёр - подходящий, то рана начинает понемногу заживать. Описанная защита становится ненужной и старая песня о главном происходит всё реже, скорее по привычке и инерции, а со временем может даже забыться, что он когда-то как-то так рассуждал.

Описала скорее настраиваясь на лучше прочувствованных ЛИИ и ЛСИ. Полагая, что возможно и у СЛЭ может быть схожим образом.

Ни одного "нигилиста" по сути своей не встречала. Поэтому не знаю, возможен ли нигилизм как образ мышления, а не как охлаждающий, обезболивающий и снимающий напряжение инструмент.
О, благодарствую тому Великому учёному уму, который выдумал такое прекрасное приспособление, как посудомоечная машина!
2 пользователя выразил(и) благодарность Aiakhate за это сообщение

8 Окт 2013 23:47

melting_keen
"Гюго"

Москва

Флуд: 33%
Анкета
Письмо

15 Сен 2013 17:37 Muumimamma сказал(а):
Хорошо вам, вы этик-сенсорик, вы чувствуете, что вы чувствуете

Я понимаю что это любовь когда мне хочется делать вместе с человеком то, чего я раньше бы и не подумала делать (потому что мне это не интересно, например) и мне это очень сильно нравится, потому что я провожу время с любимым человеком и я вижу как он рад и мне от этого
становится очень радостно.

--------------------------------------------------
Подпишусь под каждой строчкой.
[quote author=Muumimamma link=19597----1211623842.html#1211623842 date=15 Сен 2013 17:37]

Кстати, я вот только сегодня на форуме столкнулась с мыслью одного по его словам Жукова, что к женщинам надо относится цинично, а идея, что надо женщину любить и что любовь, забота, нежность и взаимопомощь это основа отношений вообще идеалистическая, нереальная в современном мире и ... Сижу и думаю, это возраст такой нигилистический или просто окружение с другими установками. Как думаете?
Cообщение полностью

-либо отсутствие какого либо вообще
-отсутствие признанных авторитетов ,среди тех кто данное проходил.
нельзя искл. и следующее
-окружение
Кто то хорошего отношения в принципе не понимает. Этакий душевный бдcм им подавай.Когда к таким ,как людям относишься,они просто не понимают как им ориентироваться и что делать, Либо они так себя вести привыкли под воздействием внешними факторов либо внутренних, так чувствовать и унижения для них необходимая норма бытия. А кому то ,прям из кожи вон надо подоминировать над психикой человеческой)
ну как то так
s-f-c

9 Окт 2013 15:29

Akmens
"Есенин"
ЭЛВФ
Сызрань

Анкета
Письмо

Трактовка о любви, как о высоком чувстве, что-то мне не нравится, хоть и более понятна. Для меня любовь, это биохимический процесс...я даже не знаю, как она проявляется, не знаю что это. Придёт время, влюблюсь. Узнаю.
Будем считать, что это высокое чувство, которое на уровне душ и ещё что-то там делает.
ПЛОХОЕ ВО МНЕ ТОЛЬКО ЗРЕНИЕ. (с)

16 Ноя 2013 03:35

Tiran
"Дюма"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

Рискну внести свою ложку дегтя.
Это не реклама ЖЖ и автора блога, который очень неоднозначный человек. Пост грустный, но, как мне кажется, имеет отношение к теме.

http://sadalskij.livejournal.com/1016742.html#cutid1
Врагам нашим, о боже, пошли врагов похрабрее нас!

6 Янв 2014 14:14

muka_3
"Дон Кихот"

Москва

Анкета
Письмо

14 Сен 2013 11:14 overframed сказал(а):

Мое любимое высказывание о любви :

“Когда два зрелых человека любят друг друга, происходит один из величайших парадоксов жизни, одно из самых красивых явлений: они вместе, но в то же время безмерно одиноки. Они до такой степени вместе, что почти одно целое, но их единство не разрушает индивидуальности — фактически, оно ее увеличивает, они становятся более индивидуальными.” ОШО
Cообщение полностью

ои кто это дядя. неужели он так и сказал. .
надеюс девчонке 21 лет все стало понятно. думаю она сама узнает. всему свое время. а если просто. порчитаи шекспира и задаи себя вопрос. смогла бы так. пожертвоват себя ради той. я нет лучше влублюс ешо раз.

1 пользователь выразил(и) благодарность muka_3 за это сообщение

29 Янв 2014 15:29

RUKMINI
"Гюго"

Донецк

Анкета
Письмо

Разделяю мнение Гегеля: "Подлинный смысл любви состоит в том, чтобы растворить свое "Я" в интересах возлюбленного и через это растворение вновь обрести себя".

2 пользователя выразил(и) благодарность RUKMINI за это сообщение

8 Апр 2014 19:57

Asya
"Есенин"
ЭЛФВ
Иркутск

Анкета
Письмо

Я тут много прочитала, но тоже хочу сказать своё мнение. Любовь- это ты принимаешь человека полностью с достоинствами и недостатками. Не пытаешься их поменять, а просто он сам меняется ради любимого. Если же человек не хочет меняться (ибо он итак совершенен), то не вижу смысла находится с человеком. Я не имею ввиду, что он должен перекроить своё естество, а просто какие-то свои недостатки ради любимого скорректировать. С другой стороны любят не за какие-либо достоинства, а просто за то что есть такой человек. Любить надо не за что-то, а вопреки.

23 Апр 2014 16:02

DuHb-DuHb
"Драйзер"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

23 Апр 2014 17:01 Asya сказал(а):
Любовь- это ты принимаешь человека полностью с достоинствами и недостатками. Не пытаешься их поменять, а просто он сам меняется ради любимого. Если же человек не хочет меняться (ибо он итак совершенен), то не вижу смысла находится с человеком. Я не имею ввиду, что он должен перекроить своё естество, а просто какие-то свои недостатки ради любимого скорректировать.
Cообщение полностью

А мне кажется, что, когда любишь, вообще не видишь в человеке недостатков.
Когда ты приходишь в этот мир, ты плачешь. Так постарайся прожить свою жизнь так, чтобы, уходя, ты улыбался. (с)
1 пользователь выразил(и) благодарность DuHb-DuHb за это сообщение

23 Апр 2014 17:48

demoiselle
"Габен"

Азов

Анкета
Письмо

Или воспринимаешь недостатки в качестве достоинств)

23 Апр 2014 20:19

Oberst-geist
"Драйзер"

Берлин

Анкета
Письмо

Гормоны: дофамин, серотонин, адреналин, эндорфины, окситоцин и вазопрессин
А так, если от себя, то испытывать радость от жизни партнера, желание доверять, принимать его любым, стареть вместе без боязни (опять же доверие и психологическое принятие) плюс хороший ceкc, без него никуда
реальность существует только в нашем воображении
2 пользователя выразил(и) благодарность Oberst-geist за это сообщение

23 Апр 2014 23:13

Saveta
"Дюма"
ФЭВЛ
Киев

Флуд: 9%
Анкета
Письмо

23 Апр 2014 17:48 DuHb-DuHb сказал(а):

А мне кажется, что, когда любишь, вообще не видишь в человеке недостатков.
Cообщение полностью

задумалась) недостатки вижу... но вот наверное когда я все-все вижу но несмотря ни на что испытываю к человеку чувства, без переделки его, то это как раз и любовь
- Люся, да я вообще не подозревал о каких-то наших с тобой отношениях, пока ты мне не сказала, что они закончились...
1 пользователь выразил(и) благодарность Saveta за это сообщение

27 Апр 2014 08:38

fantasticdream
"Гексли"

Москва

Анкета
Письмо

Что такое любовь для меня?... стерла, личное)

2 пользователя выразил(и) благодарность fantasticdream за это сообщение

2 Мая 2014 21:48

lLove
"Наполеон"
ВФЭЛ
Ярославль

Анкета
Письмо

...когда хочется быть только с ним, и ни с кем больше.

7 Сен 2014 11:42

Juksya
"Жуков"

Иркутск

Анкета
Письмо

труд. муси-пуси, сопли, температура, слезы, эмоции, прочая дребедень - приложения. а любовь - труд. потому что любить - это и принимать слабости партнера, и быть терпимым, и заботиться, и идти на компромиссы, и уважать и поддерживать и т.д. и все это: труд.
Жук или не жук: А, в любви это неважно
1 пользователь выразил(и) благодарность Juksya за это сообщение

16 Сен 2014 12:06

Elvira-Viktoriy
"Жуков"
ВФЭЛ
Томск

Анкета
Письмо

труд. муси-пуси, сопли, температура, слезы, эмоции, прочая дребедень - приложения. а любовь - труд. потому что любить - это и принимать слабости партнера, и быть терпимым, и заботиться, и идти на компромиссы, и уважать и поддерживать и т.д. и все это: труд. [/quote]

Согласна с этим автором...страсть быстротечна и истерична... Уважение, верность, честность...основа, база для настоящего фундамента отношений. Людей без недостатков не бывает, а "любить" за "красивые глазки" - легко.
Любить же по настоящему за то что этот человек рядом...даже когда он далеко это ТРУД ДУШИ (не каждый способен).
Мира

24 Сен 2014 08:50
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Любовь Флуд разрешен » Что такое любовь?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 19 Ноя 2017 23:25

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор