Соционический форум
 Случайная ссылка:
Домашняя и женская работы - (что легче: заплатить или научиться самой)

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 25 пользователей

503 Service Unavailable

No server is available to handle this request.
Поделиться:
Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Габен - Гексли. Похоже, нужна помощь

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Габен - Гексли. Похоже, нужна помощь

Stio
"Габен"

Черновцы

Анкета
Письмо

Доброго времени суток. Вобщем вкратце и по делу. Как то жил был Габен. И счастья в жизни не знал, иногда даже выбирался на улицу в особенно расстроенном состоянии.
И случилось так, что встретил я девушку, замечательную во всех смыслах этого слова. Она даже научила меня слову "замечательный", только вот использует его практически ко всему, что видит вокруг. Неважно.
Присмотрелся, проанализировал круг знакомств, взвесил все за и против, и решил что терять нечего. Пригласил ее гулять. А дальше начало творится со мной что-то странное. Это чудо болтало, и вызывало у меня улыбку. И ладно бы просто ни о чем, так нет, довольно умно и проницательно, с оезоруживающей верой в добро внутри людей и доверительно смотря в глаза. Ну гуляли мы так месяц. А вчера случилось что-то. Одной фразой - "Она была активней обычного, какое то передистерическое состояние."
Говорила, что не знает что с ней происходит, что хочется бежать и что-то делать, и она не знает что. Пошли мы пить как обычно кофе. Пока сидели, она успела меня четыре раза легко пихнуть в ногу, покусывала волосы, в ответ на мою улыбку предложила и мне покусать (ее волосы). Потом рассказала сон, в котором на нее кто-то напал, и она пыталась мне кричать, но я ее не спас. Потом кусала колено, и смотрит такое, дает свое колено, и говорит, "на, погрызи тоже, это замечательно." Я отказался. Мне стало страшно, что я не выдержу, и разом отберу всю ее свободу, обниму, да так сильно, что в лучшем случае задушу =(.
Прошу заметить, я взрослый 21-летний незакомплексированный парень, и обычно отношения с девушками развиваются у меня легко. Я сам читаю свой рассказ, и кажется, словно он написан ребенком.
Постоянно не знала куда деть руки, в итоге начала кусать пальцы. Потом делала глубокий вдох, и начинала серьезную фразу, при чем с настолько решительным видом, что я начинал смеятся. Вышли на улицу. Гуляем. Ей нужно было позвонить, ну и говорит - "Стой вот так, и не двигайся". И начинает наматывать вокруг меня круги.
Было еще много подобного.

Провел я ее к поружкам. и, судя по всему, пошли они пить. Я попросил ее, что бы она через пол часа ушла и легла спать, потому что видно было, что она очень устала. Мы договорились, что я подожду 5 минут, и уйду, если она не выйдет. Ну я подождал 20. И пошел. И чувствовал какую-то пустоту внутри. Чувствовал, что меня начало рвать на части, и что я не могу вот так уйти. Нужно было удостоверится, что в том беззащитном состоянии это чудо не найдет себе никаких проблем на голову, и вернется домой целой и невредимой. Ну и развернуло с этими мыслями назад туда, где я ее оставил. Как оказалось сегодня, она послушала меня и ушла в момент, когда я решил пойти домой. Разминулись.
А я не знал. Желание удостоверится, что с ней все будет хорошо было не настолько сшибающим, чтобы отобрать свободу ее выбора, и вмешатся (хочет погулять и выпить с подружками, ну и пусть), но достаточное, чтобы понять, что я просто не могу уйти, не увидев, что она целая идет домой. И прождал я там так с 11 30 до самого закрытия заведения в 4. Она не вышла, единственным раскладом был, что она ушла в тот момент, когда я шел домой, и стало легче. Я пошел домой, и смог нормально уснуть. И знаете, пока я ждал, многое в голове стало на свои места. Все, что я обдумал за то время, сформировалось в одну фразу, и стало легче. Я понял. "Я хочу жить тобой".

А теперь вопрос. Что творится с моей Гекслей? В тот день меня окончательно сломало. Я стоял, ждал, и понимал, что неважно что, теперь я никуда не уйду.
Наверное, некоторые люди уже рождаются с трагедией внутри.

29 Окт 2013 15:05
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

dodon
"Дон Кихот"

Нарушений: 1
Флуд: 4%
Анкета
Письмо

29 Окт 2013 19:05 Stio сказал(а):
Говорила, что не знает что с ней происходит, что хочется бежать и что-то делать, и она не знает что. Пошли мы пить как обычно кофе. Пока сидели, она успела меня четыре раза легко пихнуть в ногу, покусывала волосы, в ответ на мою улыбку предложила и мне покусать (ее волосы). Потом рассказала сон, в котором на нее кто-то напал, и она пыталась мне кричать, но я ее не спас. Потом кусала колено, и смотрит такое, дает свое колено, и говорит, "на, погрызи тоже, это замечательно."
Постоянно не знала куда деть руки, в итоге начала кусать пальцы. Потом делала глубокий вдох, и начинала серьезную фразу, при чем с настолько решительным видом, что я начинал смеятся. Вышли на улицу. Гуляем. Ей нужно было позвонить, ну и говорит - "Стой вот так, и не двигайся". И начинает наматывать вокруг меня круги.
Было еще много подобного.

Cообщение полностью

Я так понял, раньше за ней подобного не наблюдалось?

Я не доктор, но на мой взгляд здесь признаки либо жесткого невроза, либо употребления, хм, психоактивных веществ.

29 Окт 2013 15:13
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Vera_Novikova

"Гексли"
ВЭЛФ
Москва

Важных: 121
Флуд: 1%
Анкета
Веб-сайт
Письмо

29 Окт 2013 16:05 Stio сказал(а):
А теперь вопрос. Что творится с моей Гекслей? В тот день меня окончательно сломало. Я стоял, ждал, и понимал, что неважно что, теперь я никуда не уйду.
Cообщение полностью

А у вас до сих пор платонические отношения?
Вообще-то пора бы переходить к следующей стадии, ибо это все были провокации на физический контакт.
Вместо того, чтобы сидеть и анализировать, надо было покусать волосы, погрызть коленку, сгрести в охапку и отвезти к себе.

Эх... мужчины...

Вы точно Габен? Вообще-то сенсору все это очень понятно должно быть.
"Соционический практикум"
5 пользователей выразил(и) благодарность Vera_Novikova за это сообщение

29 Окт 2013 15:20

Stio
"Габен"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

29 Окт 2013 16:12 dodon сказал(а):
Я так понял, раньше за ней подобного не наблюдалось?

Я не доктор, но на мой взгляд здесь признаки либо жесткого невроза, либо употребления, хм, психоактивных веществ.
Cообщение полностью

= Раньше активничала во всем, болтала без умолку, но обычно. А тут действительно почти истерика.
Колеса отпадают, зрачки адекватные, координация тоже.
29 Окт 2013 16:20 Vera_Novikova сказал(а):
А у вас до сих пор платонические отношения?
Вообще-то пора бы переходить к следующей стадии, ибо это все были провокации на физический контакт.
Вместо того, чтобы сидеть и анализировать, надо было покусать волосы, погрызть коленку, сгрести в охапку и отвезти к себе.

Эх... мужчины...

Вы точно Габен? Вообще-то сенсору все это очень понятно должно быть.
Cообщение полностью

У меня были пренеприятнейшие долгие отношения всего 2 месяца назад. До вчерашнего дня мне выше крыши хватало просто легкого общения.

29 Окт 2013 15:26

Vera_Novikova

"Гексли"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Веб-сайт
Письмо

29 Окт 2013 16:26 Stio сказал(а):
У меня были пренеприятнейшие долгие отношения всего 2 месяца назад. До вчерашнего дня мне выше крыши хватало просто легкого общения.
Cообщение полностью

Очень сочувствую вашей Гексли...

И кстати, она-то на Гексли похожа. И все, что делает, провоцирует по суггестивной.
А вот ваша реакция мне непонятна. Уж очень интуитивная Может, вам сенсорная девушка нужна?

Простите, но вся ситуация умилила до глубины души.
Дала сейчас почитать Габену вашу историю.
У него вердикт был такой же однозначный: "ну пора уже и того..."
Внутри диады одинаковые знаки.
5 пользователей выразил(и) благодарность Vera_Novikova за это сообщение

29 Окт 2013 15:31

Stio
"Габен"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Глупо, потому что сам понимаю. Сложно представить, скольких усилий стоило вчера удержатся в невозмутимом холоде.
В данном случае всегдашнее "Зачем усложнять то, что и так нормально едет" сработало не так как надо.

Желание запостить тут было скорее импульсивным, стоит послушать и другие мнения, на которые не влияют твои эмоции и прошлое. За два месяца можно абсолютно отвыкнуть от людей, тем более если уйти в программирование Глупость человеческая.

Тем более не стоит проецировать прошлое на "здесь и сейчас".
Забавно, но стало проще.
Спасибо.

29 Окт 2013 16:02

Busido
"Штирлиц"
ВФЭЛ
Москва

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

прямой запрос на обнимашки и ceкc - как Штир говорю :-)

Wer will - der kann. ©
1 пользователь выразил(и) благодарность Busido за это сообщение

29 Окт 2013 22:00

Vera_Novikova

"Гексли"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Веб-сайт
Письмо

29 Окт 2013 23:38 Lapka сказал(а):
Не дождалась и пошла с подружками пить))).
Т.С.! Завтра же!!!
Слышите , а лучше - сегодня.) Можете послать смс с обозначением своих желаний и намерений.
Cообщение полностью

В тему вспомнился анекдот:

Должен ли джентльмен желать даме спокойной ночи, если дама спокойной ночи не желает?
6 пользователей выразил(и) благодарность Vera_Novikova за это сообщение

30 Окт 2013 09:05

LesMots
"Габен"
ВФЛЭ
Киев

Флуд: 15%
Анкета
Письмо

Stio Вот читаю, и что-то в голове у меня не складывается. Говоришь взрослый 21-летний парень...
У меня ещё с несовершеннолетнего возраста совершенно противоложная проблема, как умереть свою инициативу и дать ещё человеку посомневаться и подумать. Мне кажется сенсорику должно хватать еле заметного намека во взгляде чтобы он уже взялся за "дело". И вообще не понимаю все эти метания и сомнения, говоришь два месяца как тяжелые отношения были, а о приятельнице описываешь как тяжело сохнующий по своей первой любви юноша... Что мешает то?
Не думать надо, а делать. (Я это про конкретный пример если че)
или ВФЭЛ
1 пользователь выразил(и) благодарность LesMots за это сообщение

30 Окт 2013 15:18

Loen
"Гексли"
ВЭЛФ
Екатеринбург

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

Меня, как суггестивного БС-ника, всегда тащит и тащило их легкое предугадывание и исполнение всех моих провокаций на БС, даже мне самой не всегда очевидных. Потянуться, например, поерзать - сразу у БС-ника тянется рука погладить, почесать или обнять. А тут вам девушка прямо не провоцирует, а таки кричит! Сделай уже по БС чего срочно!
Хотя, пост додона тоже интересный очень))

1 пользователь выразил(и) благодарность Loen за это сообщение

30 Окт 2013 15:32

LesMots
"Габен"
ВФЛЭ
Киев

Флуд: 14%
Анкета
Письмо

30 Окт 2013 15:31 Loen сказал(а):
Меня, как суггестивного БС-ника, всегда тащит и тащило их легкое предугадывание и исполнение всех моих провокаций на БС, даже мне самой не всегда очевидных. Потянуться, например, поерзать - сразу у БС-ника тянется рука погладить, почесать или обнять. А тут вам девушка прямо не провоцирует, а таки кричит! Сделай уже по БС чего срочно!
Cообщение полностью

С "вашим" БС-ником и не успеете сознательно дать намек, как уже будете в объятиях.
По этому вся эта история с ТС очень странная. Ведь чтобы понять истинное отношение, можно только через рекцию на прикосновение, тут сразу становится понятно, насколько расположен человек к тебе, даже если он сам не понимает, чего он хочет. (тут я добавляю, что я говорю не духовных потребностях и не факт что девушка хочет встречаться с вами, но конкретный момент чего она хочет - может быть понятно)
или ВФЭЛ
1 пользователь выразил(и) благодарность LesMots за это сообщение

30 Окт 2013 15:42

MilijGeksli
"Гексли"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Дорогие форумчане!) Помогите мне советом) Я - Гек, он - Габ. Проблема: Он постоянно либо контролирует, либо стремится контролировать меня во всём. Не послушаешь - ужасные обиды.
Пример : Однажды купила не ту куртку, которую он очень настоятельно советовал - жизнь боль, мир несправедлив, в отношениях предательство, итого жуткие обиды.
Примечания: Бросать нельзя, хороший он у меня
Вопрос: Как бы так не болезненно для всех поубавить его доминаторские рвения?

11 Апр 2014 20:16

Wi-Fi
"Дон Кихот"
ВЭФЛ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

Терпеть и потихонечку делать что-то еще свое. Т.е, давать привыкать+амортизировать, мол, вы человек с самостоятельными решениями.

11 Апр 2014 21:49

Aurora
"Гексли"

Амстердам

Анкета
Письмо

11 Апр 2014 19:15 MilijGeksli сказал(а):
Дорогие форумчане!) Он постоянно либо контролирует, либо стремится контролировать меня во всём. Не послушаешь - ужасные обиды.
... он очень настоятельно советовал - жизнь боль, мир несправедлив, в отношениях предательство, итого жуткие обиды.

Cообщение полностью

похож на моего друга-Жука! тоже контроль и "настоятельно рекомендую". А друг-Габ может подсказать марку или даже несколько, а когда беру свой вариант, то с улыбкой журит.

а ваш Габ обижается прям вслух? с претензиями?

12 Апр 2014 14:05

MilijGeksli
"Гексли"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

12 Апр 2014 15:05 Aurora сказал(а):

похож на моего друга-Жука! тоже контроль и "настоятельно рекомендую". А друг-Габ может подсказать марку или даже несколько, а когда беру свой вариант, то с улыбкой журит.

а ваш Габ обижается прям вслух? с претензиями?
Cообщение полностью

Либо вслух с упрёком, либо с таким глубоких глубоким вздохом уходит и потом не обращает на меня внимание, как чужой

13 Апр 2014 19:29

Aurora
"Гексли"

Амстердам

Анкета
Письмо

мда... сочувствую вам! эмоциональный игнор - вещь жестокая.
поубавить или изменить кого-то, имхо, нереально против его желания. А, может, попробовать изменить своё отношение к его контролю? Почему бы не доверить его выбору куртки? ведь Габы, как базовые БС-ники, в таких вопросах лучше шарят, чем мы))

1 пользователь выразил(и) благодарность Aurora за это сообщение

13 Апр 2014 21:16

istp
"Габен"

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

11 Апр 2014 21:15 MilijGeksli сказал(а):
купила не ту куртку, которую он очень настоятельно советовал - жизнь боль, мир несправедлив, в отношениях предательство, итого жуткие обиды.
Cообщение полностью

Здесь точно нет недосказанностей? Однозначно есть же. Он 'настоятельно советовал', а ты настоятельно кивала головой, соглашаясь?
Если честно сразу признаваться, что его мнение очень важно, но ты поступишь именно по-своему, то и вопросов потом будет ноль.

11 Апр 2014 21:15 MilijGeksli сказал(а):
Как бы так не болезненно для всех поубавить его доминаторские рвения?
Cообщение полностью

Доминаторские рвения лишь кажутся доминаторскими, если притворяться, что в потенциале cобираешься советы исполнять, а потом творишь по-своему.
Всё очень просто с общей формулой: Больше честности, меньше недосказанностей. Предупреждай, что его мнение интересно именно как подспорье, а не как прямое руководство к действию. Гексли умеют делать этот вид типа 'слушаю! слушаю!', а в итоге всё оказывается как "так оно же не слушало, врало!" ))
Я уверен в том, что габены умеют полностью понимать ситуацию под названием "мне нужен совет для Своего окончательного решения", потомучто не агрессоры и некое равенство даже приветствуется. А уж если ещё потом и похвалят за какие-то конкретные подсказки, пусть и косметические даже.........

1 пользователь выразил(и) благодарность istp за это сообщение

13 Апр 2014 22:46

Aurora
"Гексли"

Амстердам

Анкета
Письмо

13 Апр 2014 21:46 istp сказал(а):

Гексли умеют делать этот вид типа 'слушаю! слушаю!', а в итоге всё оказывается как "так оно же не слушало, врало!" ))

Cообщение полностью

Гексли умеют слушать и одновременно прорабатывать кучу других вариантов. делать вид сложнее )))

на самом деле, согласна на счет открытого диалога.
А еще лучше - совместный шоппинг

13 Апр 2014 23:29

kaliyuga
"Жуков"
ВЛФЭ
Гамбург

Флуд: 19%
Анкета
Письмо

13 Апр 2014 22:29 Aurora сказал(а):

Гексли умеют слушать и одновременно прорабатывать кучу других вариантов. делать вид сложнее )))

на самом деле, согласна на счет открытого диалога.
Cообщение полностью

Такое ощущение по жизни, что Гексли все проблемы решают совместным шоппингом.

Открытый диалог с точки зрения Гексли-это как именно? От диалога со мной о личных проблемах Гексли ловко уходили...

Ночь начнётся завтра в шесть часов утра, ежели никто не потревожит волка…

13 Апр 2014 23:44

istp
"Габен"

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

14 Апр 2014 00:29 Aurora сказал(а):
Гексли умеют слушать и одновременно прорабатывать кучу других вариантов.

Cообщение полностью

И именно об этом и Не зазорно сказать. Гек, желающий узнать мнение о Выборе из огромного числа вариантов - занятен и это поддерживается(за исключением спутника жизни, конечно) - габеном. Вот та самая соль взаимодействия.

В вопросах, в которых я сведущ, я бы даже специально предлагал несколько вариантов и За и Против(ведь нередко есть плюс в одном параметре и минус в другом и с точностью наоборот) ...только для того, чтобы гек пораскинул ...своей ЧИ, что почти всегда занимательно.

делать вид сложнее )))

Cообщение полностью

Однако, именно этот вариант для гексли в целом предпочтительнее.

Cообщение полностью

Это что за ересь вообще? Алло, Кукуево? похоже, не уловил я ни бамбарбия, ни киркуду

1 пользователь выразил(и) благодарность istp за это сообщение
1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

14 Апр 2014 00:10

Aurora
"Гексли"

Амстердам

Анкета
Письмо

13 Апр 2014 22:43 kaliyuga сказал(а):

Такое ощущение по жизни, что Гексли все проблемы решают совместным шоппингом.

Открытый диалог с точки зрения Гексли-это как именно? От диалога со мной о личных проблемах Гексли ловко уходили...

Cообщение полностью

совместные физ.упражнения тоже помогают))

про диалог: сажусь и спокойным тоном говорю, где дискомфорт, что не нравится и как бы это избежать в будущем. Если честно, этот диалог в письменном виде намного удобнее. Главное быть честным и в первую очередь с самим собой.
13 Апр 2014 23:10 istp сказал(а):

Однако, именно этот вариант для гексли в целом предпочтительнее.

Cообщение полностью

наверное, у вас опыта общения с Гексли побольше моего

Это что за ересь вообще? Алло, Кукуево? похоже, не уловил я ни бамбарбия, ни киркуду

а что именно вы ересью называете? вам идея совместного шоппинга претит?

14 Апр 2014 10:16

pani_Barbara2013
"Гексли"
ЭВФЛ
Берендеевка

Анкета
Письмо

Aurora:совместные физ.упражнения тоже помогают))

про диалог: сажусь и спокойным тоном говорю, где дискомфорт, что не нравится и как бы это избежать в будущем. Если честно, этот диалог в письменном виде намного удобнее. Главное быть честным и в первую очередь с самим собой.

Aurora, это реально работает? Я пришла к такому же выводу, что написать проще чем на разговор вывести. В моём случае проблемка не в контроле, а в эмоциональном игноре, суть которого мне понятна.

MilijGeksli
Дорогие форумчане!) Помогите мне советом) Я - Гек, он - Габ. Проблема: Он постоянно либо контролирует, либо стремится контролировать меня во всём. Не послушаешь - ужасные обиды.

А с моей "кочки зрения", это не совсем ТИМное. Что делать? Соглашусь с Авророй, надо менять отношение к ситуации, быть честной с самой собой, объяснять, по полочкам раскладывать. И подстраиваться, с творческой. Я подстраиваюсь, в игру превращаю, потому что человек очень дорог, потерять не могу и не хочу. Вы молодые, у вас иначе всё, понимаю.
В мир пришёл Рассвет!

25 Апр 2014 21:31

Aurora
"Гексли"

Амстердам

Анкета
Письмо

конструктивный диалог работает со всеми, кто тоже настроен или замотивирован на него, ТИМ не при чем. и Балю, и Габену говорилось следующее:
- выяснять отношения не люблю, нам нужно прояснить несколько пунктов, чтобы в дальнейшем избежать подобные ситуации.
потом высылала эти пункты по мылу и мы начинали наш диалог.

мой рецепт:
- излагать фактами, меньше эмоций и претензий
- говорить искренно о чувствах: мне неприятно то-то, задело это и пр.
- предложить несколько вариантов решения ситуации на выбор.

26 Апр 2014 01:02
Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Габен - Гексли. Похоже, нужна помощь

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 26 Фев 2018 03:54

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор