Соционический форум
 Случайная ссылка:
Цветоводы! - общаемся, делимся опытом

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 24 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Счастливо дуализированные - весьма прдвзяты

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Счастливо дуализированные - весьма прдвзяты

DongTong
"Наполеон"

Москва

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

20 Ноя 2013 19:34 Argus сказал(а):
Не заводись.
У меня нет детей и уже нет родителей. И среди моих друзей, коих можно сосчитать на пальцах одной руки, нет дуалов. Хотя бы потому, что среди них нет сенсориков.
И да, я не знаю на своей собственной шкуре значение слов "домой идти не хочется". И не желаю знать. Потому что, если мне не хочется идти домой, то это не дом, и я просто туда не пойду.
И я не понимаю и не желаю понимать, как и зачем нужно жить с крайне некомфортным партнером. За одним, может быть, исключением: если этот партнер - твой ребенок или родитель. Да и то, это если дети малые, а родители - старые. Если физически нельзя увеличить дистанцию.

Cообщение полностью

да я спокойная как Будда! мне то че..

ты шире возьми, я обращалась к тебе как к представителю человечества. В целом.

Человеку который сам себе хозяин, правда трудно понять - ну вот не хочется, зачем идешь?
так жизнь она трехмерная.

чтоб примерами не начинать сыпать.. просто - так бывает, что идти не хочется, а идти даже не то что некуда, а просто надо - туда. Ну не пофиг тебе, сколько мы днем ржали в курилке, и как под проливным дождем за тобой заехал давний приятель, и вы так красиво ехали и молчали, и слушали Манчестер и Ливерпуль, если вот ты из машины вышла, вот сейчас в подъезд зайдешь, и начнется твой персональный ад?

Я не про то что курилки с Манчестером не надо. Надо. Я про то что это масло с водой. Не смешивается. Просто от того, что тебе классно ржать со мной в курилке, тебе с мужем Габеном легче житься не будет ни в чем (если ты Гамло оф корз ). Как и ему с тобой.
Уничтожить противника - ремесло. А заставить его застрелиться - искусство.
3 пользователя выразил(и) благодарность DongTong за это сообщение

20 Ноя 2013 20:03
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Oblachko
"Штирлиц"
ФВЛЭ
Москва

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

20 Ноя 2013 20:34 Argus сказал(а):

И я не понимаю и не желаю понимать, как и зачем нужно жить с крайне некомфортным партнером. За одним, может быть, исключением: если этот партнер - твой ребенок или родитель.
Cообщение полностью

20 Ноя 2013 21:02 DongTong сказал(а):
просто - так бывает, что идти не хочется, а идти даже не то что некуда, а просто надо - туда... вот сейчас в подъезд зайдешь, и начнется твой персональный ад?
Cообщение полностью

А я не понимаю, почему в контексте обсуждения недуальный партнёр приравнивается к крайне некомфортному И почему Артём сразу лишает недуальное партнёрство возможности любви, приклеив ярлычок "лишь влюблённость". Явно личные какие-то особенности опыта и восприятия...
Что, разве иначе не бывает? Да бывает! Более, чем часто, бывает Да, через притирки, пристройку, уступки и терпение, но бывает! И кто-то из Драйзеров шикарное постил про стадии любви, когда начинается-то она, бывает ( у тех, что не сразу, с первой секунды ), как раз после завершения начальной эйфории. Меня впечатлило

Крестный Мумми-папа
5 пользователей выразил(и) благодарность Oblachko за это сообщение

20 Ноя 2013 20:41
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

DongTong
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

20 Ноя 2013 20:41 Oblachko сказал(а):
А я не понимаю, почему в контексте обсуждения недуальный партнёр приравнивается к крайне некомфортному И почему Артём сразу лишает недуальное партнёрство возможности любви, приклеив ярлычок "лишь влюблённость". Явно личные какие-то особенности опыта и восприятия...
Что, разве иначе не бывает? Да бывает! Более, чем часто, бывает Да, через притирки, пристройку, уступки и терпение, но бывает! И кто-то из Драйзеров шикарное постил про стадии любви, когда начинается-то она, бывает ( у тех, что не сразу, с первой секунды ), как раз после завершения начальной эйфории. Меня впечатлило

Cообщение полностью

Артем не лишает.
Артем просто пытается удержаться в рамках заданной темы. И он пока единственный, которому это как-то удается.
Было заявлено:
Счастливо дуализированные - весьма прдвзяты , раз
и

Надоели два

он собственно и опасается, как бы чо другова не надоело.
1 пользователь выразил(и) благодарность DongTong за это сообщение

20 Ноя 2013 20:51

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Флуд: 9%
Анкета
Письмо

20 Ноя 2013 21:02 DongTong сказал(а):
да я спокойная как Будда! мне то че..

ты шире возьми, я обращалась к тебе как к представителю человечества. В целом.

Человеку который сам себе хозяин, правда трудно понять - ну вот не хочется, зачем идешь?
так жизнь она трехмерная.

чтоб примерами не начинать сыпать.. просто - так бывает, что идти не хочется, а идти даже не то что некуда, а просто надо - туда. Ну не пофиг тебе, сколько мы днем ржали в курилке, и как под проливным дождем за тобой заехал давний приятель, и вы так красиво ехали и молчали, и слушали Манчестер и Ливерпуль, если вот ты из машины вышла, вот сейчас в подъезд зайдешь, и начнется твой персональный ад?

Я не про то что курилки с Манчестером не надо. Надо. Я про то что это масло с водой. Не смешивается. Просто от того, что тебе классно ржать со мной в курилке, тебе с мужем Габеном легче житься не будет ни в чем (если ты Гамло оф корз ). Как и ему с тобой.
Cообщение полностью

Дык я и отвечаю, как представитель. Ежели я говорю от первого лица, это вовсе не всегда - из личного опыта. Ибо сильно сомневаюсь в том, что оный весьма специфический опыт будет много кому интересен. "Я" - это чаще всего "я в предлагаемых обстоятельствах".
Ну вот, вхожу я в предлагаемые тобой обстоятельства и продолжаю пребывать в недоумении.
Я могу представить себе несколько причин, по которым "туда идти - надо". Но я - сама себе хозяйка. И это МНЕ - надо. Это "надо" Я почему-то выбрала. Так? Значит это "надо" - всего лишь отложенное на несколько шагов "хочу". Если я иду в свой персональный ад, значит следом за ним или внутри него я предчувствую рай. Мой персональный рай.
И мне не пофиг, КАКАЯ я в этот ад войду. Я знаю, что после курилки с Манчестером я войду туда сильнее, веселее, бесстрашнее, спокойнее, свободнее, чем была бы без нее. Все смешивается и все взаимосвязано.

А если не как представитель, а как лично я, то я с Габеной 50 лет прожила. Еще и ЛВЭФ. Не скажу, что легко. Но - счастливо. Просто мы друг друга любили. Ну и у обеих в голове водилось что-то помимо тараканов.

Боящийся несовершенен в любви
2 пользователя выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

20 Ноя 2013 21:52

Artem_78
"Робеспьер"

Донецк

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

20 Ноя 2013 18:25 Argus сказал(а):
При прочтении в воображении возникает жутковатая картина. Все люди, окромя супруга, исчезли из пределов досягаемости. Друзей нет, родителей и детей нет, работы нет, книжек - кино - театров нет... и умирающей от жажды суггестивной никто, кроме оного супруга, глотка воды не подаст.
Cообщение полностью
Именно эту картину я рисовать и ... не хотел)))
Почему участники форума все время пытаются додумать за меня то, чего я не говорил. Что ж мне надо такое добавить в свои тексты, чтобы этого не происходило?...
Вообще, догадываюсь, почему так получается - потому что все эти разговоры ни к чему совершенно никого не обязывают, лайки и дизлайки также ничего не значат. А здесь происходит чистая развлекуха. Ну и ладно. Тогда вот вам фотки с зайчиками:

Я слышал, что бывают еще другие, кроме супруга. Да, бывают вроде. )))
Вы с кем собираетесь жить и общаться? С приходящими постоянно в гости друзьями, сотрудниками, и пр и пр, или с супругом? Вам о чем-то сказала фраза "одиночество вдвоем"? Может супруг тогда и нафиг не нужен?
20 Ноя 2013 19:40 Volchv2 сказал(а):
Я понял ситуацию - абонент вне зоны... Опишу как она выглядит со стороны: топикстартер задает аудитории вполне себе вопрос, на него начинают поступать мнения... Как бы для топикстартера они равнозначны, ему решать... Ваша позиция в данном вопросе, почему-то считать своим долгом кидать свои три рубля без пяти копеек по данным мнениям... Остальной народ, что по-умнее, решил не втягиваться, один я как дурачок, комменчу Ваши комменты на мое ИМХО и пытаюсь наивно что-то Вам объяснить...
Cообщение полностью
Форум тем и хорош, что можно пообщаться. Общение - это обмен мнениями, информацией... ну как-то так. Вас же устраивало, что люди свои личные вопросы в темах обсуждают, совета просят? Почему же тут непорядок?

О да, конечно же соционика объясняет все...
Ну да. Я так и говорил. Не помню, где, но да.

Даже про ячейки общества, как писала Королевишна... Проблема лишь в том что я биолог, и у меня другая информация по данному моменту... Но это так пунктиром...
Но я вам, прокляты немцы ничего не скажу (С)
...
4 пользователя выразил(и) благодарность Artem_78 за это сообщение
1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

21 Ноя 2013 13:55

balzamka
"Бальзак"
ЛВЭФ
Семилуки

Анкета
Письмо

Крик души прям. Оказывается счастливые люди как свидетели иеговы. Пристают ко всем и насильно осчастливливают, осчастливливают.

Счастливые люди, по моим наблюдениям, не лезут в чужие жизни, ибо им самим с собой интересно. Зачем им к другим приставать-то?
Предпочитаю быть самим собой. Пусть хмурым, но собой. А не кем-то другим, хоть и развеселым. (c)О.Хаксли
2 пользователя выразил(и) благодарность balzamka за это сообщение

21 Ноя 2013 13:57

Artem_78
"Робеспьер"

Донецк

Анкета
Письмо

21 Ноя 2013 13:27 elis сказал(а):
спасибо вам за хорошие мысли, и интересный пример
Cообщение полностью
Неужели хотя бы дуал меня понял. Спасибо, Господи, даже если тебя и нет!
Не осуждайте за отсутствие смайликов, это не грусть и не груз, я просто размышлял.

20 Ноя 2013 20:41 Oblachko сказал(а):
А я не понимаю, почему в контексте обсуждения недуальный партнёр приравнивается к крайне некомфортному И почему Артём сразу лишает недуальное партнёрство возможности любви, приклеив ярлычок "лишь влюблённость".
Cообщение полностью
Путаете. Влюбленность - обычный этап отношений, который бывает вначале, и своим гормонально-эйфорическим состоянием сглаживает особенности восприятия партнера. Обосновать смогу только через биологию, т.к. это стандартный образ действия механизма полового размножения. Животные не подпускали бы партнера другого пола к себе, если бы не этот механизм.
По поводу времени, которое выделяется природой на продолжение рода, я слышал разные версии: 3, 5, 7 лет. Мне больше всего нравится 7, потому что за это время обычно потомство успевает подрости до более-менее самостоятельного возраста.
Но все эти версии сходятся в одном: действие этого механизма конечно.
То есть люди, у которых хорошо сложились остальные аспекты отношений, могут этого и не заметить - просто все будет идти по накатанному, допускаю такой вариант. Допускаю, что отличная социальная+интеллектуальная+психейожная совместимость позволяет вообще наплевать на дуальность, не заметить. Но это - частности.
В общем, существует несколько слоев отношений, и соционических среди них 2 - это интеллектуальный и ценностный. Названия не так важны, важен смысл. Все остальное к соционике не относится. Это: эмоции (в общем значении этого слова), социальные отношения, физика, и смысловые отношения. (Последнее - самое сложное)
Я повторяю, что допускаю, что совместимость по другим слоям позволяет наплевать на парочку из них. А мне все приписывают почему-то, что я с этим НЕСОГЛАСЕН. Ну где вы это увидели?

Явно личные какие-то особенности опыта и восприятия...
"Начальная эйфория" - это именно влюбленность. Оказывается, вы тоже о ней знаете и оказывается, Драйзеры тоже различают эту эйфорию, и любовь. Вот "эйфории" я бы приклеил ярлык "влюбленность". Так удобно.

Кстати, вот в тему замечательное мнение Веры Новиковой:
3 Мар 2009 11:11 Vera_Novikova сказал(а):
интертипные отношения не делятся по принципу "дуальные - и все остальные". Существует шкала комфортности интертипных отношений, в которой отношения активации стоят на втором месте после дуальных. На третьем месте полудуальные отношения. На форуме много полудуальных пар, которые тоже счастливы, только не кричат об этом
Cообщение полностью
"Комфортность" - как много в этом слове)
Забавно, что логики-интуиты не склонны окрашивать это слово эмоциональной окраской, а скорее отмечают, что комфорность высокая, или низкая.
- этики-сенсорики вероятно, оценят через ощущения и чувства
- этики-интуиты - через отношение
- логики-сенсорики - с точки зрения практической пригодности
28 Ноя 2008 16:12 ESTP_ сказал(а):
Мне, например, слово "комфортные" тоже не нравится.
Вот есть термин, например, "наименее энергозатратные".
Все остальные - так или иначе более энергозатратные. Почему - есть объяснение в матчасти.
Cообщение полностью

...
2 пользователя выразил(и) благодарность Artem_78 за это сообщение

21 Ноя 2013 14:10

Orsana
"Максим"
ЛВЭФ
Москва

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

21 Ноя 2013 15:09 Artem_78 сказал(а):
Путаете. Влюбленность - обычный этап отношений, который бывает вначале, и своим гормонально-эйфорическим состоянием сглаживает особенности восприятия партнера. Обосновать смогу только через биологию, т.к. это стандартный образ действия механизма полового размножения. Животные не подпускали бы партнера другого пола к себе, если бы не этот механизм.

Cообщение полностью

Артем, вы если опираетесь на что-то, то хотя бы формулируйте что ли тщательнее. У животных не бывает влюбленности, этот процесс свойственен только человеку. Да, в основе лежат "животные" программы, но психика человека гораздо сложнее. Учитывая также, что у разных видов животных есть разные методы реализации программы продолжения рода, то проводить настолько прямую аналогию, пожалуй, не совсем корректно.

21 Ноя 2013 16:22

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

21 Ноя 2013 14:54 Artem_78 сказал(а):
Cообщение полностью

Верю. Ибо знаю, как далеко может завести полемический азарт, в основании которого лежит определенный личный опыт.
Вы с кем собираетесь жить и общаться? С приходящими постоянно в гости друзьями, сотрудниками, и пр и пр, или с супругом? Вам о чем-то сказала фраза "одиночество вдвоем"? Может супруг тогда и нафиг не нужен?
Cообщение полностью

Я? Лично я?
Общаться - со всеми, кто интересен, привлекателен, вызывает симпатию, уважение, доверие. Со всеми, с кем есть о чем вместе поговорить или есть чем вместе заняться. Со всеми, в присутствии которых я испытываю радость, азарт, чувство полноты жизни.
А уж в каком конкретно формате это общение будет протекать - определяется в процессе по соотношению взаимных желаний и возможностей.
Я исхожу из того, что человек есть то, что он есть. И уже исходя из того, ЧТО мы оба есть и какие чувства вызываем друг у друга, подбирается максимально приемлемый для обоих сценарий общения и максимально комфортная дистанция.
Гексли объяснили бы лучше. Это - область их творчества. Я, как правило, подбирать и предлагать для нас варианты сценариев позволяю партнеру, а за собой оставляю окончательный выбор.
От сценария "одиночество вдвоем" я откажусь однозначно. И не нуждаюсь в том, чтобы иметь именно супруга и всенепременно жить с кем-то вместе. Как писал еще Омар Хайям энное количество сотен лет назад "уж лучше будь один, чем с кем попало".
Допускаю, что отличная социальная+интеллектуальная+психейожная совместимость позволяет вообще наплевать на дуальность, не заметить. Но это - частности.
В общем, существует несколько слоев отношений, и соционических среди них 2 - это интеллектуальный и ценностный. Названия не так важны, важен смысл. Все остальное к соционике не относится. Это: эмоции (в общем значении этого слова), социальные отношения, физика, и смысловые отношения. (Последнее - самое сложное)
Я повторяю, что допускаю, что совместимость по другим слоям позволяет наплевать на парочку из них. А мне все приписывают почему-то, что я с этим НЕСОГЛАСЕН. Ну где вы это увидели?
Cообщение полностью

Почему наплевать? Не надо ни на что плевать! Люди - слишком большая ценность, чтобы в отношениях с ними пренебрегать хоть какой угодно информацией.
Имхо, разумнее принять к сведению и учесть в процессе общения. Четко осознавая уровень значимости этой информации как для себя, так и для партнера.
Только Вы не могли бы пояснить, что имеете в виду под интеллектуальным слоем отношений? То, что называю этим термином я, к соционике не относится.

21 Ноя 2013 17:52

Oblachko
"Штирлиц"
ФВЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Артём, в какой-то из отношенческих тем мы с вами уже выясняли разницу восприятия комфортного обмена информацией интровертом и экстравертом Для вас может и нормально замкнуть комфортное общение на супруге ( а иногда и на себе любимом, наверное ), а для меня только в страшном сне, пожалуй...Для меня- весь мир для комфортного обмена информацией! В нём СТОЛЬКО великолепных интересных людей и источников получения той самой интересующей меня инфо!! Да будь супруг хоть супердуалом, он всё равно ограничен наполнением своих функций и не заменит мне ВСЕГО мира и ВСЕГО опыта ВСЕГО человечества, друзей, просто интересных людей А если ещё и он экстраверт ( как и есть ), то я ещё и помогу ему не выпадать из столь же комфортного общения с миром, прикрыв в общих делах ( дом, дети, финансы ), когда надо. Как и он меня
Как же супруг не нужен? Нужен! Но для другого. Общих целей, интересов, пути. Но не для замыкания инфообмена на себе!
И Ёлочка, кстати, писала, что знаковые особенности функций дуалов делают дуальную систему открытой для общения с миром ( дополучения недостающей инфо из него ), а не замкнутой на собственной комфортности
А дуалиться лично я легко и с другими могу И не с одними...В своё удовольствие

Крестный Мумми-папа
3 пользователя выразил(и) благодарность Oblachko за это сообщение

21 Ноя 2013 20:54

DongTong
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

21 Ноя 2013 20:54 Oblachko сказал(а):
Артём, в какой-то из отношенческих тем мы с вами уже выясняли разницу восприятия комфортного обмена информацией интровертом и экстравертом Для вас может и нормально замкнуть комфортное общение на супруге ( а иногда и на себе любимом, наверное ), а для меня только в страшном сне, пожалуй...Для меня- весь мир для комфортного обмена информацией! В нём СТОЛЬКО великолепных интересных людей и источников получения той самой интересующей меня инфо!! Да будь супруг хоть супердуалом, он всё равно ограничен наполнением своих функций и не заменит мне ВСЕГО мира и ВСЕГО опыта ВСЕГО человечества, друзей, просто интересных людей А если ещё и он экстраверт ( как и есть ), то я ещё и помогу ему не выпадать из столь же комфортного общения с миром, прикрыв в общих делах ( дом, дети, финансы ), когда надо. Как и он меня
Как же супруг не нужен? Нужен! Но для другого. Общих целей, интересов, пути. Но не для замыкания инфообмена на себе!
И Ёлочка, кстати, писала, что знаковые особенности функций дуалов делают дуальную систему открытой для общения с миром ( дополучения недостающей инфо из него ), а не замкнутой на собственной комфортности

Cообщение полностью

в упор не понимаю, а чо вы все слова Артема усердно противопоставляете словам Артема же?

ну не говорил он нигде, что если чел нашел дуала, то им обоим одна дорога - к Агафье Лыковой в Таежный Тупик!!

он вообще о другом. И он - прав. Если чо.

4 пользователя выразил(и) благодарность DongTong за это сообщение

22 Ноя 2013 09:38

Artem_78
"Робеспьер"

Донецк

Анкета
Письмо

21 Ноя 2013 16:21 Orsana сказал(а):
Артем, вы если опираетесь на что-то, то хотя бы формулируйте что ли тщательнее. У животных не бывает влюбленности, этот процесс свойственен только человеку. Да, в основе лежат "животные" программы, но психика человека гораздо сложнее. Учитывая также, что у разных видов животных есть разные методы реализации программы продолжения рода, то проводить настолько прямую аналогию, пожалуй, не совсем корректно.
Cообщение полностью
Я не говорил, что у животных бывает влюбленность. Я не проводил прямую аналогию, вам показалось.
Кроме того, вы говорите о влюбленности, даже не попытавшись определить, что имеете при этом в виду. А то, что психика человека сложнее, чем у животного, очевидно.
21 Ноя 2013 17:51 Argus сказал(а):
Я исхожу из того, что человек есть то, что он есть. И уже исходя из того, ЧТО мы оба есть и какие чувства вызываем друг у друга, подбирается максимально приемлемый для обоих сценарий общения и максимально комфортная дистанция.
Гексли объяснили бы лучше. Это - область их творчества. Я, как правило, подбирать и предлагать для нас варианты сценариев позволяю партнеру, а за собой оставляю окончательный выбор.
Cообщение полностью
Замечу, что вы не можете исходить из того, что "человек есть то, что он есть", ваше представление о нем фильтруется вашим способом восприятия.
Я же использую некую систему отношений. Ну вот так по-дебильному я подхожу к этике отношений. Я ее привел в вид системы и сижу довольный.

От сценария "одиночество вдвоем" я откажусь однозначно. И не нуждаюсь в том, чтобы иметь именно супруга и всенепременно жить с кем-то вместе. Как писал еще Омар Хайям энное количество сотен лет назад "уж лучше будь один, чем с кем попало".
Вам никто не будет предлагать этого сценария, чтобы от него так вот легко отказаться. В реальности все будет гораздо запутанней, непонятней. Да и попробуй пойми, что это именно этот сценарий, когда он складывался годами, и ты к нему привык, и даже хорошо себя в нем чувствуешь. Чего ж сразу отказываться?

Вы не могли бы пояснить, что имеете в виду под интеллектуальным слоем отношений? То, что называю этим термином я, к соционике не относится.
Убеждения, ценности, мысли, концепции, фантазии, представления и т. д. Я - лично я считаю, что они формируются в рамках социотипа. Если конечно не было сильных искажений ТИМа. Можно поспорить, тогда какая-то часть убеждений должна быть выкинута, и рассматриваться вне соционики, но это не суть важно.
21 Ноя 2013 20:54 Oblachko сказал(а):
Для вас может и нормально замкнуть комфортное общение на супруге ( а иногда и на себе любимом, наверное )
[]

Cообщение полностью
Уверен, что вам повезло, и ни в коей мере не собираюсь вас убеждать в обратном
Только я нигде не говорил, что нормально замыкать общение на супруге.
...

22 Ноя 2013 10:26

DongTong
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

22 Ноя 2013 10:26 Artem_78 сказал(а):
Я не говорил, что у животных бывает влюбленность. Я не проводил прямую аналогию, вам показалось.

Cообщение полностью

очень даже у животных все бывает. И влюбленность, и любовь. И верная любовь.

Вот у моей киси был поклонник, которого она из двух дюжин выбрала. и не самого красавца, если что.
Любовный период в биологическом смысле у них закончился, а он каждый день за ней утром заходил и они вместе шли гулять. Причем эта зараза еще его обычно помаринует несколько минут, прежде чем выйти. Чтоб не расслаблялся.
Потом родились дети, и он приходил узнать, как дети.

А у бышесвекрови во дворе жила тоже парочка, родила 6 котят, потом начались скандалы и они развелись! Он забрал троих и переехал в соседний двор, она оставила себе других троих.

Папа-кот страшно мучился с детьми, потому что он кот, а не кошка, и вообще. И тут возмутилась общественность. Каждый в курсе дела поляк , проходивший мимо этой изменницы, не жалел пары минут, чтобы высказать ей все, все! Кошка все это не выдержала, забрала свою половину отпрысков и вообще слиняла.

А соседний двор кинулся помогать коту поднимать детей! Там просто камеры везде надо было понаставить, и кино типа "Бэйба" можно было бы монтировать на автомате.

5 пользователей выразил(и) благодарность DongTong за это сообщение

22 Ноя 2013 10:57

Artem_78
"Робеспьер"

Донецк

Анкета
Письмо

22 Ноя 2013 10:57 DongTong сказал(а):
Cообщение полностью
Как мило))) А фотографии этого счастья вы не делали?
Orsana, а вы говорите.

Я еще слышал, что у каких-то птиц такая сильная привязанность к супругу, что они выбирают один раз, и если супруг умирает, то они тоже не живут. А, нашел - лебеди. Хотя, похоже, насчет самоубийства это и сказки. Все же находят другого.
А насчет кошек - забавно. Они вообще очень интересные существа. Мне один знакомый биолог рассказывал, что они могут жить в стае, при каких-то обстоятелсьтвах. И что необычно, вожаком может быть самка.
...

22 Ноя 2013 11:21

DongTong
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

22 Ноя 2013 11:20 Artem_78 сказал(а):
Orsana, а вы говорите.

Я еще слышал, что у каких-то птиц такая сильная привязанность к супругу, что они выбирают один раз, и если супруг умирает, то они тоже не живут. А, нашел - лебеди. Хотя, похоже, насчет самоубийства это и сказки. Все же находят другого.
А насчет кошек - забавно. Они вообще очень интересные существа. Мне один знакомый биолог рассказывал, что они могут жить в стае, при каких-то обстоятелсьтвах. И что необычно, вожаком может быть самка.
Cообщение полностью

лебедей не наблюдала, но много знаю про гусей, их моя Гамлетесса как то на даче развела.

Схема такая - гусиная семья=1 гусь и 3-4 гусыни. при этом одна любимая, а остальные так.

А так как мама у меня Гамлетесса, человек крайне аккуратный, и игралась тогда в какие-то околонаучные исследования, то на каждом снесенном яйце карандашиком было написано, какая их них его снесла, когда и каком настроении.

Потом любимая села на яйца, супруг ДНЯМИ лежал рядом с гнездом вытянув шейку и влюбленно на нее смотрел. Потом вылупились дети, и тут всех ждал сюрприз. Так как дети вылупились только из ее яиц. То есть с остальными он, что называется, "не жил".

так что такие дела.
все у них там нормально с любовью. Может еще получше, чем у нас..

фоток не осталось, к шажалению.
5 пользователей выразил(и) благодарность DongTong за это сообщение

22 Ноя 2013 12:27

Oblachko
"Штирлиц"
ФВЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

22 Ноя 2013 10:38 DongTong сказал(а):
в упор не понимаю, а чо вы все слова Артема усердно противопоставляете словам Артема же?

ну не говорил он нигде, что если чел нашел дуала, то им обоим одна дорога - к Агафье Лыковой в Таежный Тупик!!

он вообще о другом.
Cообщение полностью

Потому что я так понимаю его слова И не только я так, судя по контексту разговора. Потому что он говорит категорично и безвариантно:
20 Ноя 2013 12:35 Artem_78 сказал(а):
Сердце выбирает? Значит, недуальный брак по любви? То, о чем вы говорите - не любовь, а влюбленность. А влюбленность проходит, и этот процесс сходен с отрезвлением. Если люди интеллигентные, то и дальше найдут общий язык, но это скорее можно будет сравнить с сожительством. Вроде и вместе, но каждый в одиночестве.
У вас внушаемая БЭ? И вот, получится так: мало ли какая у вас внушаемая? БЭ? А ваш муж - не Драй, и не может вам дать такую БЭ. Мало ли чего вам хочется послушать про отношения. Не будет, фиг...
Приходится "просто" забыть о чувствах, и полностью отдаться процессу проживания жизни. Всего-то навсего отказаться от того, что тебе хочется.
Cообщение полностью

Вот что в выделенном непонятно или предполагает иной вариант развития событий? Я читаю "только так и не иначе", и на это реагирую, протестуя против обречённости и безвариантности. Где там хоть намёк на возможность любви? Не обозначено. А потом он недоумевает
Почему участники форума все время пытаются додумать за меня то, чего я не говорил. Что ж мне надо такое добавить в свои тексты, чтобы этого не происходило?...
Cообщение полностью

поясняет, что есть всё же альтернатива Я радуюсь, а тут снова категоричное:
Cообщение полностью

что лично мною воспринимается опять, как обречённость и безальтернативность...Союз "или" в русском языке обозначает противопоставление, которое мною читается: супруг против всех остальных. Я считаю возможным совмещать. Но Артём же так не пишет...И снова возникает желание возразить, что и реализую.
Что я не так понимаю? Да, воспринимаю написанное буквально. А буквально он пишет противоречиво. Типа "я этого не имел ввиду, но...". Хотя из опыта знаю, что в голове Артём держит гораздо больше, чем пишет. Вот вы его мысли почему-то лучше воспринимаете
Крестный Мумми-папа
1 пользователь выразил(и) благодарность Oblachko за это сообщение

22 Ноя 2013 15:01

Artem_78
"Робеспьер"

Донецк

Анкета
Письмо

22 Ноя 2013 15:01 Oblachko сказал(а):
Потому что я так понимаю его слова И не только я так, судя по контексту разговора. Потому что он говорит категорично и безвариантно:

Вот что в выделенном непонятно или предполагает иной вариант развития событий? Я читаю "только так и не иначе", и на это реагирую, протестуя против обречённости и безвариантности. Где там хоть намёк на возможность любви? Не обозначено.
Cообщение полностью
Можно я встряну? Вы же про меня тут.
Я там не говорил о любви. Вообще. Не знаю, где вы это увидели. Вам показалось.

А потом он недоумевает
[]
поясняет, что есть всё же альтернатива Я радуюсь, а тут снова категоричное:
[]
что лично мною воспринимается опять, как обречённость и безальтернативность...Союз "или" в русском языке обозначает противопоставление, которое мною читается супруг против всех остальных. Я считаю возможным совмещать. Но Артём же так не пишет...И снова возникает желание возразить, что и реализую.
Что я не так понимаю? Да, воспринимаю написанное буквально. А буквально он пишет противоречиво. Типа "я этого не имел ввиду, но...". Хотя из опыта знаю, что в голове Артём держит гораздо больше, чем пишет. Вот вы его мысли почему-то лучше воспринимаете
Спасибо, вы выражаетесь очень четко, впрочем, как всегда. Я так не умею. Спасибо за отсутствие категоричности.
И я не категоричен. Может в изречении к Argus немного непонятно вышло.
Еще раз пробую:

1. Если вы имеете с человеком семью, то это подразумевает общие цели.
2. Общие цели подразумевают совместное их достижение.
3. Совместное достижение целей подразумевает обсуждения, обмен информацией и энергией.
4. Чем более соционически некомфортны отношения с супругом, тем более энергозатратен этот обмен.
5. Чем больше ресурсов тратится на обсуждение, тем меньше их остается на достижение этих целей. (Сюда входят также эмоциональные реакции, а не только время, силы и внимание)
6. Если вы достигаете неких целей с некими ДРУГИМИ людьми - НЕ с вашим супругом/супругой, то это означает, что вы лишаетесь автономности. Ваш коллектив из 2-х человек с четкими целями размывается, и становится трудно формализуем. Что это означает:
* С точки зрения интуитов-логиков: Трудности при составлении четкой концепции семьи и ее задач, а следовательно, в планировании.
* Интуитов-этиков: Трудности в этической сфере - непонимание, т.к. схема отношений усложнена, недостаток внимания, т.к. это внимание уходит к другим людям, возможно, другие негативные отношения.
* Сенсориков-этиков: эммм.... затрудняюсь. Может, все хорошо?
* Сенсориков-логиков: трудности в распределении ресурсов, из-за усложнения схемы отношений.

ps: понимаю, что очень накрутил и усложнил. Извнияюсъ, не хотел. По-простому непонятно, может по-сложному лучше?
...
3 пользователя выразил(и) благодарность Artem_78 за это сообщение

22 Ноя 2013 15:34

Svetli4ok
"Гексли"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

Я За Артема!*просто стою у ринга...наблюдаю...)ой, нет...восхищенно любуюсь)
Вот нравится мне, когда люди рассуждают так)...
Мне вообще то все нравятся кто в теме и по теме высказался))*на всякий случай подстраховалась))

22 Ноя 2013 16:17

Zdrasti
"Гексли"
ВЭЛФ
Новосибирск

Анкета
Письмо

15 Ноя 2013 17:28 Volchv2 сказал(а):
в свое время, принял решение и оставил в своем кругу дуалов только мужского пола... Дуализации, это не мешает, а для счастья достаточно интертипов, не выжигающих своим перфекционизмом и ригидностью... Убрать из процесса дуализации момент гендерности так сказать...
Cообщение полностью

И какие интертипы наиболее подошли для вашего счастья?
20 Ноя 2013 23:40 Volchv2 сказал(а):
Проблема лишь в том что я биолог, и у меня другая информация по данному моменту... Но это так пунктиром...
Cообщение полностью

кажется, я вас поняла: супруг-дуал желателен для психологов, биологам достаточно, чтобы были самец или самка своего вида противоположного пола
Поварам - пару с правильными гастрономическими пристрастиями, дизайнерам - внешность по запросу, грузчику - тоннаж

1 пользователь выразил(и) благодарность Zdrasti за это сообщение

22 Ноя 2013 17:41

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

22 Ноя 2013 16:33 Artem_78 сказал(а):
Еще раз пробую:

3. Совместное достижение целей подразумевает обсуждения, обмен информацией и энергией.
4. Чем более соционически некомфортны отношения с супругом, тем более энергозатратен этот обмен.
5. Чем больше ресурсов тратится на обсуждение, тем меньше их остается на достижение этих целей. (Сюда входят также эмоциональные реакции, а не только время, силы и внимание)
6. Если вы достигаете неких целей с некими ДРУГИМИ людьми - НЕ с вашим супругом/супругой, то это означает, что вы лишаетесь автономности. Ваш коллектив из 2-х человек с четкими целями размывается, и становится трудно формализуем. Что это означает:
* С точки зрения интуитов-логиков: Трудности при составлении четкой концепции семьи и ее задач, а следовательно, в планировании.
* Интуитов-этиков: Трудности в этической сфере - непонимание, т.к. схема отношений усложнена, недостаток внимания, т.к. это внимание уходит к другим людям, возможно, другие негативные отношения.
* Сенсориков-этиков: эммм.... затрудняюсь. Может, все хорошо?
* Сенсориков-логиков: трудности в распределении ресурсов, из-за усложнения схемы отношений
Cообщение полностью

Ох, Артем, я, наверное, могу объяснить, почему Вас неправильно понимают. Потому что помимо прямого смысла в словах есть стиль, энергия, которые создают определенный образ. Я вот, в принципе поняла, что Вы подразумевали, но от этого текста ощущение, словно человек не о любви, не о Доме и самых родных людях говорит, а строительство Днепрогэса планирует.
Мне сразу хочется приколоться и запросить чертежи и сметы.
Ладно, не буду. Давайте по пунктам.
1. Вот скажите, в порядке сверки понятий, что для Вас могло бы быть такими общими целями?
2. Почему обязательно совместное?
Начнем с того, что человека, цели и желания которого ПОЛНОСТЬЮ совпадали бы с твоими, в природе не существует. По определению. Ибо, сорри за банальность, но люди разные. Вполне достаточно совпадения нескольких основных. И уважения к прочим несовпадающим.
А формы и степени взаимодействия могут быть самыми разнообразными. В диапазоне от доброжелательного нейтралитета до полного взятия на себя достижения цели для партнера.
3. Согласна. Более того, ЛЮБОЕ общение подразумевает обсуждения, обмен информацией и энергией.
4. В принципе согласна. Но, во-первых, есть слои отношений (Ваш термин), более значимые, чем соционический. А во-вторых, персонально меня энергозатраты не пугают. У меня этого гуталину...
5. Дискуссионно. А если цель - не достижение каких-то практических результатов, а общение как таковое?
6. Ничо не поняла. К другим людям уходит лишнее, невостребованное в данных отношениях. А ВСЕ в одних отношениях востребовано быть не может.

22 Ноя 2013 18:13

Zdrasti
"Гексли"
ВЭЛФ
Новосибирск

Анкета
Письмо

DongTong, обожаю Вас читать. И мне как раз очень хорошо понятно, что такое "надо, а не хочется": сначала человек надеется все преодолеть с помощью любви, потом удивляется, как этого всего много и любви начинает не хватать, а ответственностью уже оброс.
И я не мaзoхист и суггестивная у меня одна с Аушрой - в некомфортные отношения хочется все меньше и меньше: если я буду жить в интертипе, а дуализироваться с подругой, то с работы будет тянуть к подруге, а не домой. И "не нравится - не живи" - неоднозначное решение, если в семье дети, а уж "за адом-то рай где-то глубоко внутри" - даже комментировать не хочется. Да, придется стараться хоть как-то понять друг друга и чем-то поступиться, и как-то взаимодействовать, но все эти "как-то" никакое не счастье. Дети, конечно, вырастут (хоть вместе мы останемся, хоть разведемся) и вид биологический не вымрет, но как человек я многое упущу.

3 пользователя выразил(и) благодарность Zdrasti за это сообщение

22 Ноя 2013 18:14

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Флуд: 8%
Анкета
Письмо

22 Ноя 2013 11:26 Artem_78 сказал(а):
Замечу, что вы не можете исходить из того, что "человек есть то, что он есть", ваше представление о нем фильтруется вашим способом восприятия.
Я же использую некую систему отношений. Ну вот так по-дебильному я подхожу к этике отношений. Я ее привел в вид системы и сижу довольный.

Cообщение полностью

Почему не могу? Фильтруется, конечно. Так же, как и Ваше. И что? Вы считаете, что в процессе интенсивного и заинтересованного общения с человеком невозможно выяснить, что он из себя представляет и чего от него стоит ожидать? Да щас! Интеллектуальная составляющая очевидна с первого нормального разговора. Чуть позже - личные интересы, увлечения, стиль и образ жизни, биография души. Сложнее всего - жизненные принципы и нравственные нормы. Вообще-то и тут чуется, на что чел способен. Но в этих вопросах я чуйке не поверю, проверять буду. И долго.

22 Ноя 2013 18:22

Zdrasti
"Гексли"
ВЭЛФ
Новосибирск

Анкета
Письмо

22 Ноя 2013 22:12 Argus сказал(а):
персонально меня энергозатраты не пугают. У меня этого гуталину...

Cообщение полностью

А я не хочу брюки через голову надевать, и энергией предпочитаю заряжать и заряжаться, а не тратить ее всю на малоэффективный информационный обмен.
И почему Днепрогэс надо строить ответственно и все просчитать заранее, а в семье надеяться на "мы всё преодолеем"? Все равно ближе, чем семья - никого нет, хотя весь мир никто не отменял. А если у меня есть прекрасный и большой круг близких людей вне семьи и слабо понимающий меня и малопонятный мне супруг - зачем такое на берегу-то планировать? И нафиг детям эти наши интертипные разборки?

3 пользователя выразил(и) благодарность Zdrasti за это сообщение

22 Ноя 2013 18:25

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

22 Ноя 2013 11:26 Artem_78 сказал(а):
Вам никто не будет предлагать этого сценария, чтобы от него так вот легко отказаться. В реальности все будет гораздо запутанней, непонятней. Да и попробуй пойми, что это именно этот сценарий, когда он складывался годами, и ты к нему привык, и даже хорошо себя в нем чувствуешь. Чего ж сразу отказываться?
Cообщение полностью

Вы нелогичны. Если хорошо, то отказываться действительно незачем, и обсуждать тут нечего. А если мне плохо, то никакого одиночества вдвоем не будет. Не тот у меня нрав. Если мне плохо, то партнеру от этого плохо ни сна ни покою не будет ни днем ни ночью. Или выпрыгнет из шкуры и сделает все, чтоб было хорошо. Или сам в ужасе сбежит. Мне даже не придется брать на себя ответственность за разрыв .

22 Ноя 2013 19:24 Zdrasti сказал(а):
А я не хочу брюки через голову надевать, и энергией предпочитаю заряжать и заряжаться, а не тратить ее всю на малоэффективный информационный обмен.
И почему Днепрогэс надо строить ответственно и все просчитать заранее, а в семье надеяться на "мы всё преодолеем"? Все равно ближе, чем семья - никого нет, хотя весь мир никто не отменял. А если у меня есть прекрасный и большой круг близких людей вне семьи и слабо понимающий меня и малопонятный мне супруг - зачем такое на берегу-то планировать? И нафиг детям эти наши интертипные разборки?
Cообщение полностью

А разве Вас, или меня, или Артема, или ТС - кто-то может заставить?
А кто-то планирует жизнь со слабо понимающим и малопонятным супругом на берегу? Я не знаю подобных извращенцев. Но знаю довольно много людей, которые планировали счастье, но ошиблись в расчетах.
Только вот в чем засада. Ежели ориентироваться на максимальную легкость понимания, общность целей и т.п. то жениться надо на тождике!

22 Ноя 2013 18:32

Zdrasti
"Гексли"
ВЭЛФ
Новосибирск

Анкета
Письмо

А не планировали и пожалели об этом - таких не бывает?

22 Ноя 2013 18:37

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

22 Ноя 2013 19:24 Zdrasti сказал(а):
Cообщение полностью

А вот тут пошла чистая соционика. Надо ли объяснять, как именно я могу получить бездну энергии при сколь угодно малоэффективном информационном обмене?

1 пользователь выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

22 Ноя 2013 18:40

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

22 Ноя 2013 19:37 Zdrasti сказал(а):
А не планировали и пожалели об этом - таких не бывает?
Cообщение полностью

Я не в состоянии представить, что совершая какое-то действие, принимая какое-то решение, более ответственное, чем покупка заколки для волос, человек может НЕ планировать и НЕ думать о последствиях.

22 Ноя 2013 19:42 Zdrasti сказал(а):
Надо, объясните, пожалуйста
Cообщение полностью

Испытывать сильные эмоции можно при любом инфообмене. А раз я их испытываю - я получаю энергию.

22 Ноя 2013 18:44

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

22 Ноя 2013 17:17 Svetli4ok сказал(а):
Я За Артема!*просто стою у ринга...наблюдаю...)ой, нет...восхищенно любуюсь)
Вот нравится мне, когда люди рассуждают так)...
Мне вообще то все нравятся кто в теме и по теме высказался))*на всякий случай подстраховалась))
Cообщение полностью

Господь с Вами, какой ринг?! Обыкновенный процесс по логике.

22 Ноя 2013 18:46

Zdrasti
"Гексли"
ВЭЛФ
Новосибирск

Анкета
Письмо

И куда вы станете засовывать эмоции и БИ, если они травмируют интертипного супруга?

22 Ноя 2013 18:46

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

22 Ноя 2013 19:44 Zdrasti сказал(а):
И еще, как вы получите бездну БЛ и ЧС
Cообщение полностью

БЛ у меня до горлА на работе. А ЧС обойдусь своей.

22 Ноя 2013 19:46 Zdrasti сказал(а):
И куда вы станете засовывать эмоции и БИ, если они травмируют интертипного супруга?
Cообщение полностью

Нашли таки больное место, да?
О, да...
*Потирая следы ошейника на горле*
........................
Что ж, если я его люблю, я организую нашу жизнь так, чтоб его ничего не травмировало. Как именно? По ситуации. Буду носить проклятый ошейник, увеличу дистанцию до комфортной для него, буду отрываться на работе, друзьях и подругах...
Но я от него не откажусь. НИ ЗА ЧТО.
А кто-то откажется от ребенка или мамы, ежели они случайно конфликтеры? Риторический вопрос, да? А что любимый мужчина - он любим менее чем мама?

А собственно, чего это мы беремся решать за какого-то гипотетического интертипного супруга, которого у меня никогда не будет? Он более чем взрослый самостоятельный, независимый человек, и уж сам решит, нужна ли я ему, а если нужна, то в качестве кого.
3 пользователя выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

22 Ноя 2013 18:57

Volchv2
"Джек"

Киев

Анкета
Письмо

22 Ноя 2013 10:57 DongTong сказал(а):

Вот у моей киси был поклонник, которого она из двух дюжин выбрала. и не самого красавца, если что.
Любовный период в биологическом смысле у них закончился, а он каждый день за ней утром заходил и они вместе шли гулять. Причем эта зараза еще его обычно помаринует несколько минут, прежде чем выйти. Чтоб не расслаблялся.
Потом родились дети, и он приходил узнать, как дети.

А у бышесвекрови во дворе жила тоже парочка, родила 6 котят, потом начались скандалы и они развелись! Он забрал троих и переехал в соседний двор, она оставила себе других троих.

Папа-кот страшно мучился с детьми, потому что он кот, а не кошка, и вообще. И тут возмутилась общественность. Каждый в курсе дела поляк , проходивший мимо этой изменницы, не жалел пары минут, чтобы высказать ей все, все! Кошка все это не выдержала, забрала свою половину отпрысков и вообще слиняла.

А соседний двор кинулся помогать коту поднимать детей! Там просто камеры везде надо было понаставить, и кино типа "Бэйба" можно было бы монтировать на автомате.

Cообщение полностью

Приятно почитать яркий пример антропоморфизации животных. Есть неплохой научно-популяризаторский сайт элементы.ру... Так вот по рубрике этологии, поиск на тему "Инфантицид кошачьих" Вам поможет взглянуть на ситуацию заботы котом о потомстве с новой стороны... И откуда берется верность у животных (правда они там грызунов исследовали, но до человека просто руки не дошли)... Хотя может быть эта кошачья пара была дуалами?)
Не сдержался я таки перед немцами... Но ересь с детства не любил...
22 Ноя 2013 11:20 Artem_78 сказал(а):
Orsana, а вы говорите.

Cообщение полностью

Знакомый биолог наверное имел ввиду псовых, точнее гиен -там матриархат... у кошачьих единственно прайд львов и подрост гепардов... На стаю не тянет...
Лебеди как символ верности - это тоже шииикарный миф... Но адрес мной уже указан, те кто хочет знать - узнають, те кто хотят пребывать в заблуждении - пребудут.
- О-о. А как ты думаешь, в этом лесу есть что-нибудь съедобное? - Да, – горько отозвался волшебник. - Мы.
2 пользователя выразил(и) благодарность Volchv2 за это сообщение

22 Ноя 2013 19:06

Volchv2
"Джек"

Киев

Анкета
Письмо

22 Ноя 2013 12:27 DongTong сказал(а):
лебедей не наблюдала, но много знаю про гусей, их моя Гамлетесса как то на даче развела.

Схема такая - гусиная семья=1 гусь и 3-4 гусыни. при этом одна любимая, а остальные так.

А так как мама у меня Гамлетесса, человек крайне аккуратный, и игралась тогда в какие-то околонаучные исследования, то на каждом снесенном яйце карандашиком было написано, какая их них его снесла, когда и каком настроении.

Потом любимая села на яйца, супруг ДНЯМИ лежал рядом с гнездом вытянув шейку и влюбленно на нее смотрел. Потом вылупились дети, и тут всех ждал сюрприз. Так как дети вылупились только из ее яиц. То есть с остальными он, что называется, "не жил".

так что такие дела.
все у них там нормально с любовью. Может еще получше, чем у нас..

фоток не осталось, к шажалению.
Cообщение полностью

Любви у них нет - это удел обладателей абстрактного сознания. Глухая индюшка последовательно убьет всех своих птенцов... Самка коршуна сожрет самца, если он будет приносить мало пищи, кот вырежет приплод, чтобы наверняк...(эт я про спермовые войны у животных).
22 Ноя 2013 17:40 Zdrasti сказал(а):
кажется, я вас поняла: супруг-дуал желателен для психологов, биологам достаточно, чтобы были самец или самка своего вида противоположного пола
Поварам - пару с правильными гастрономическими пристрастиями, дизайнерам - внешность по запросу, грузчику - тоннаж
Cообщение полностью

Скажу что Ваши аналогии весьма далеки от того что я имел ввиду... Ну если Вам так интересно, то трактат о любви Протопопова Вам в помощь.
- О-о. А как ты думаешь, в этом лесу есть что-нибудь съедобное? - Да, – горько отозвался волшебник. - Мы.
2 пользователя выразил(и) благодарность Volchv2 за это сообщение

22 Ноя 2013 19:10

Zdrasti
"Гексли"
ВЭЛФ
Новосибирск

Анкета
Письмо

22 Ноя 2013 22:56 Argus сказал(а):
БЛ у меня до горлА на работе. А ЧС обойдусь своей.

Нашли таки больное место, да?
О, да...
*Потирая следы ошейника на горле*
........................
Что ж, если я его люблю, я организую нашу жизнь так, чтоб его ничего не травмировало. Как именно? По ситуации. Буду носить проклятый ошейник, увеличу дистанцию до комфортной для него, буду отрываться на работе, друзьях и подругах...
Но я от него не откажусь. НИ ЗА ЧТО.

А собственно, чего это мы беремся решать за какого-то гипотетического интертипного супруга, которого у меня никогда не будет? Он более чем взрослый самостоятельный, независимый человек, и уж сам решит, нужна ли я ему, а если нужна, то в качестве кого.
Cообщение полностью

Я забыла, что мало у кого родители были ревизор с конфликтером. Вы в самом деле знаете, что можно любить в интертипных. Так что я отстану, с бооольшим уважением. Но из моего опыта квадральность и дуальность- уже большое счастье, даже когда нет никаких отношений, кроме мимолетных деловых. Причем для обоих. И никаких сверхзатрат и спецусилий это счасте не требует
Volchv2, спасибо, интересно. Я по этологии только одну книгу читала, В. Дольника, понравилось.

22 Ноя 2013 19:27

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

22 Ноя 2013 20:23 Zdrasti сказал(а):
Я забыла, что мало у кого родители были ревизор с конфликтером. Вы в самом деле знаете, что можно любить в интертипных. Так что я отстану, с бооольшим уважением. Но из моего опыта квадральность и дуальность- уже большое счастье, даже когда нет никаких отношений, кроме мимолетных деловых. Причем для обоих. И никаких сверхзатрат и спецусилий это счасте не требует
Cообщение полностью

Так я же не отрицаю комфортности. Только имхо, интертипные как раз на средней дистанции отчетливее всего видно. У меня на работе бета - в полном составе. Очень удобно. Но комфорт и счастье - понятия из разных систем.
А на ближней, когда совсем-совсем, тут гораздо больше личностно-эмоциональное работает. У меня вот с папой отношения были по сути никакие. То есть я за него умру и убью запросто, а вот найти, о чем полчаса поговорить - задача выше моих сил.
Но это ж не потому, что он мне ревизор, а потому, что общих интересов - ноль.

22 Ноя 2013 19:37

Zdrasti
"Гексли"
ВЭЛФ
Новосибирск

Анкета
Письмо

Argus, а как вы ощущаете Максов? Рядом с ними находясь и общаясь - вам все равно?

22 Ноя 2013 20:25

Naidena
"Гексли"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

22 Ноя 2013 17:40 Zdrasti сказал(а):
Cообщение полностью

как биолог ответственно заявляю, мне вот все что перечислено надо, включая тоннаж и обязательно по любви
Что мы знаем о лисе?..Ничего. И то не все. ("Гносеология" Б. Заходер )

22 Ноя 2013 21:18

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

22 Ноя 2013 21:24 Zdrasti сказал(а):
Argus, а как вы ощущаете Максов? Рядом с ними находясь и общаясь - вам все равно?
Cообщение полностью

Понятия не имею. Ни одного мужчины, которого можно было бы опознать, как Макса, в моей биографии не было. То есть, я понимаю, что не могло их не встречаться. По теории вероятностей. Но общаться не случалось.
Думаю, что с классическим Максом мне было бы удобно совместно работать, при условии, что зоны ответственности четко поделены. Что мне ужасно нравится, так это болевая ЧИ. Безвариантность. Человек один раз сказал, и можно расслабиться, ничего не перепроверять, не напоминать, не контролировать. Сам все сделает ровно так и тогда, как сказал. Это я про свою Максу из соседнего отдела. После всех моих иррац-инфантилов, у которых на неделе 12 пятниц - это просто отдых души.
На этом форуме есть несколько девочек, который мне очень симпатичны. Наташу-Константу вот до сих пор помню.

Но жить с мужчиной-Максом на одной территории - боже упаси. Мы же сразу начнем сражаться за контроль над этой территорией, за власть, за лидерство! Выяснять, кто здесь Альфа-самец. Поубиваем же друг друга! Вы почитайте, что пишут и ваши и наши девочки про своих ЧС-ников! Я молчу, бо не мое дело, но у меня шерсть на загривке автоматически дыбом встает: Да как ты смеешь!!! Да я бы...!!! Что именно "да я бы"? Сейчас пост найду.
11 Ноя 2013 17:29 Naidena сказал(а):
ооо...как все знакомо )) мне помогало только вломить в ответ, но меня ненадолго хватило (( Сорри, если цинично прозвучу, мне показалось, что тут вопрос выживания...

В быту только отстаивать свое право заниматься делами тогда, когда вам удобно, я работала много, ребенок болел. На претензии тупо выдавала резкое "не нравится? встал-сделал !! не хочешь делать - жди, когда я приду в себя и сделаю. Не лезь в бабские дела, я в твои не лезу", "еще раз мне придется беременной лезть в подпол - останешься без обеда", ну или мягкое " хорошо, я схожу за эти маслом в магазин беременная, раз тебе так оно необходимо прямщяс" - и ушла на три часа с мороженым на стадион, воздухом дышать без телефона ессно... Пришла с маслом, тихо спрашивает где была, нежно улыбаясь пропела маршрут по всем магазинам округи, в каждом магазине какое масло и почему мне не подошло, с ценами, с подробностями...больше не посылал. Я не знаю как надо, но это вечное противостояние, и мой опыт закончился разводом и поломанными судьбами, поэтому может меня и не надо слушать.
Cообщение полностью

А теперь помножьте все это на беззастенчивые негативные эмоции и пожалейте потенциального Макса. Я нежна только с теми, кого чувствую слабее меня.

22 Ноя 2013 21:35

Tango
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

22 Ноя 2013 19:40 Argus сказал(а):
А вот тут пошла чистая соционика. Надо ли объяснять, как именно я могу получить бездну энергии при сколь угодно малоэффективном информационном обмене?

Cообщение полностью

У меня подруга-Гамлет бьется о Робеспьера как о стену. И как сделать, чтоб он ее услышал?

22 Ноя 2013 22:18

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

22 Ноя 2013 23:17 Tango сказал(а):
У меня подруга-Гамлет бьется о Робеспьера как о стену. И как сделать, чтоб он ее услышал?

Cообщение полностью

*Ворчливо* Полудуал, называется.
А что именно донести-то надо?

22 Ноя 2013 22:34

Oblachko
"Штирлиц"
ФВЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

22 Ноя 2013 16:33 Artem_78 сказал(а):
ps: понимаю, что очень накрутил и усложнил. Извнияюсъ, не хотел. По-простому непонятно, может по-сложному лучше?
Cообщение полностью

Ну что вы...Мне вполне нормально и интересно, понятным языком А давайте ещё усложним?

Ясно, что вы привели устойчивую энергетически систему, обосновывающую выгодность дуальности. Не оспариваю. Но вы же должны понимать, что подобная система может существовать не в единственном варианте Попробуем видоизменить её для недуального брака, привнеся дополнительные источники внешней энергии( откуда там берётся энергия- не наша забота. Утюг не интересует, откуда в розетке ток ) по рецептам Volchv2, Argus и Oblachko. Для понятности, можно на примере моей модели А.

Для этого примем истинность пунктов 1-4 без изменений:

Еще раз пробую:

А с пункта 5

представим, что человек ночью достаточно отдыхает ( желательно в удобной подходящей постели с любимым человеком, но это частности уже ), чем подзаряжается. Утром отправляется на работу, где обменивается профессиональной текущей инфо с коллегами подходящего профессионального уровня ( и не тащит эти излишние мелочи домой- незачем. Только крупные достижения и проблемы, если это полезно инфообмену в семье и она от того не страдает ), в идеале реализуется по блоку Эго, попутно обсуждает новые технологии вышивания крестиком, приготовления заливного, цвет новой блуэки, проблемы нецветения гиппеаструма и фасон юбок в новом сезоне с подругой-дуалом, прочитанную книжку с тем, кто её рекомендовал, чем энергетически подзаряжается. По БЭ-проблемам звонит сестре- активатору/заказчику/полудуалу и суггестируется. Затем идёт на хобби/фитнес/танцы, где также получает энергию. Потом общается с детьми и родителями, от которых также черпает энергию просто потому, что они её любят независимо от соционики Приходит домой и тут встречает некомфортного соционически дуала, который также имел возможность большую часть дня черпать энергию извне. И тут между ними происходит энергозатратный инфообмен... заметьте: объём энергии, циркулирующий в описываемой системе в разы больше, чем в описываемой вами. Но в мире вполне хватит на наши нужды и не убудет Ну и что же происходит между ними? Энергии, накопленной от мира в течении дня, с лихвой хватает на покрытие этой энергозатратности. Так что общим целям её тоже вполне хватает Не говоря о том, что любящие люди способны друг другу эту энергию и передавать. Просто так. Безвозмездно

6. Если вы достигаете неких целей с некими ДРУГИМИ людьми - НЕ с вашим супругом/супругой, то это означает, что вы лишаетесь автономности. Ваш коллектив из 2-х человек с четкими целями размывается, и становится трудно формализуем. Что это означает

Означает, система эта энергетически устойчива? Да. Просто состоит из большего числа элементов, чем ваша Вот и всё. Да всё равно, как её формализовать! Главное- работает!
Причём она тоже не единственно возможная. Бывает, что у людей нет коллектива работы, или она не любимая, нет детей, родителей, да и друзей, бывает, нет...Но есть соцсети, форумы, природа, клуб бабушек на скамейке, клуб любительниц вышивания крестиком/приготовления борща/пельменей/лазаньи, фанатов книг и звёзд, да много чего ещё...Всё может быть внешним источником получения необходимой энергии для открытого недуального ( да и дуального зачастую ) брака

Уверена, что вполне устойчивых систем, описанных мною, в реальности в разы больше, чем вашей. Даже чисто статистически...

С интровертами в таком браке сложнее. Как думаете, их внутренние резервы получения избыточной энергии бесконечны? При условии предоставления им возможностей восполнения её ( уединения )
Крестный Мумми-папа
2 пользователя выразил(и) благодарность Oblachko за это сообщение

22 Ноя 2013 22:37

Tango
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

22 Ноя 2013 23:33 Argus сказал(а):
*Ворчливо* Полудуал, называется.
А что именно донести-то надо?
Cообщение полностью

Ну, например, что:
1. некоторые слова обидны настолько, что рушат самооценку и вышибают дух
2. у нее кроме домашнего хозяйства и воспитания детей могут быть хоть какие-то занятия и интересы
3. ее интересы - не "тупое времяпрепровождение, ведущее к деградации"
4. она-таки занимается хозяйством и таки воспитывает детей )

Это из каждодневного ) Я их недавний диалог привела пару дней назад в теме "тимные монологи" )

22 Ноя 2013 22:43

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Две мысли по теме. Одна соционическая, другаю - просто антисоционическая.
Начну со второй.
Полудуал тут объяснял-объяснял, а все без успеха.
Приходит Гечка. С не сильно комфортным для меня ПЙ-типом, прошу заметить. Задает несколько вопросов, высказывается в духе "а у меня"...
Упс!
У меня картинка сложилась!
Логическая.
Кто-нить возьмется объяснить, как меня Гечка по логике суггестировала?

В чем заключается картинка? А перечитайте тему! Обратите внимание, как колоритно соционичны большинство постов. Я когда с Артемом дискутировала о приоритете объектов над отношениями, я просто хихикала от осознания того, что шпарю по Аушре.
И как поняли друг друга БЭ-ценностные по поводу "одиночества вдвоем".
И как подробно Гексли отказываются существовать в бесперспективных отношениях. И как я, по сути соглашаясь с ними, вообще отказываюсь это обсуждать, ибо оно у меня само собой по умолчанию разумеется.
Ну и проч.
22 Ноя 2013 23:42 Tango сказал(а):
Ну, например, что:
1. некоторые слова обидны настолько, что рушат самооценку и вышибают дух
2. у нее кроме домашнего хозяйства и воспитания детей могут быть хоть какие-то занятия и интересы
3. ее интересы - не "тупое времяпрепровождение, ведущее к деградации"
4. она-таки занимается хозяйством и таки воспитывает детей )

Это из каждодневного ) Я их недавний диалог привела пару дней назад в теме "тимные монологи" )

Cообщение полностью

Попыталась найти, но не помню, в каком разделе какого форума эта тема. Их, похожих, несколько. Жесть, имхо. И чисто гендерная жесть.

22 Ноя 2013 23:02

Tango
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

23 Ноя 2013 00:01 Argus сказал(а):
Жесть, имхо. И чисто гендерная жесть.

Cообщение полностью

Да...
Вот диалог (она сама, рассказывая, уже хохотала от безнадеги):

- составь меню на неделю. Оттуда ты получишь точное (ТОЧНОЕ) количество еды, которую надо купить. И придерживайся этого списка. Рассчитай порции.
- А что, если кто-то захочет съесть больше?
- Скажи, что порции строго рассчитаны.
- А если не наедятся?
- Как это. Вот есть порция. Вот есть приём пищи. Съел и до свидания.
- Хмм. А если дети захотят чего-то, чего НЕТ в меню?
- Предусмотри.
- А если дети этого НЕ захотят? ))
- Тогда ты плохо справляешься с воспитанием детей. То они у тебя хотят, то они у тебя не хотят.
- ммм. Допустим, а как мне рассчитать точное количество печенья, которые могут съесть дети за чаем?
- Клади на блюдце по три печенья.
- Хорошо. (пишу список. Отдаю)
Читает.
-Что значит кусок свинины? Какой? Сколько?
- М. Шейки. Килограмм.
- Принять (исправляет)
- А что, если мясо ВДРУГ получится вкусным, и захотят добавки?
- Надо ответить, что есть порция
- А что, если не наешься конкретно ты?
- Тогда я пойду в магазин и что-нибудь куплю.
- Так этого же нет в меню и в списке?!
- Ну блин, добавь пункт - перекусы мужа.

22 Ноя 2013 23:06

Philia
"Гексли"
ЛВФЭ
Израиль

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

22 Ноя 2013 22:37 Oblachko сказал(а):
Уверена, что вполне устойчивых систем, описанных мною, в реальности в разы больше, чем вашей. Даже чисто статистически..
Cообщение полностью

Давайте, я вам расскажу об одной из них. Очень устойчивой,уже больше 20-и лет стоит . Ревизная пара еся ЭВФЛ и гюго ЭФВЛ (заметили неполное агапе по ПЙ, да?).
Она. Уходит около 10-и из дому, весь день в своем бизнесе, закрывает около 10-и вечера, по дороге домой ко мне заезжает частенько, возвращается поздно. В субботу дома.
Он. Уходит из дому рано. В субботу, обычно, работает.
Они. Почти любая интеракция сопровождается усиливающимся раздражением. На совместном отдыхе с друзьями стараются держаться поотдельности.

Недавно мы вместе ездили на квн. Заехали за есей, она (как обычно) задерживалась. Он вышел ее поторопить. Итог - испорченный вечер.

Продолжать? Скажете, почему не развестись? Ну, потому что муж хороший, заботливый, все в семью. Потому что не встретила кого-то лучше, а одной быть не хочется. Потому что дети совместные. Да мало ли еще почему.

Думаете, они исключение и их проблемы не из-за соционики? ну да, конечно. Характерами не сошлись...

3 пользователя выразил(и) благодарность Philia за это сообщение

22 Ноя 2013 23:28

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

23 Ноя 2013 00:06 Tango сказал(а):
Да...
Вот диалог (она сама, рассказывая, уже хохотала от безнадеги):
.....................
- Ну блин, добавь пункт - перекусы мужа.
Cообщение полностью

Над финальной фразой я похохотала, да. Тут только хохотать. А он что, все вот это серьезно?
Знаете, давайте я лучше ничего советовать не буду. Боюсь, что ничего разумного, этичного и женственного я не посоветую.

22 Ноя 2013 23:30

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

23 Ноя 2013 00:33 Tango сказал(а):
АБСОЛЮТНО! Причем не просто серьезно, а еще недовольным тоном и с наездом!
Cообщение полностью

Где-то там, как говорят, у меня была маска Жукова.
Вот что, имхо, совершено убийственно, так это отсутствие у визави ЧЮ. Если человек не способен иронично посмотреть на себя со стороны, честно, не представляю, как с ним общаться.
Кста, мне с Робеспьеркой тоже тяжело. Любопытно, но тяжело. Как по бархану. Считается одним из самых комфортных ИО.
Не, господа, в клуб, в клуб, в клуб!

22 Ноя 2013 23:39

mirabella
"Есенин"

Рига

Анкета
Письмо

22 Ноя 2013 22:37 Oblachko сказал(а):
Ну что вы...Мне вполне нормально и интересно, понятным языком А давайте ещё усложним?

Ясно, что вы привели устойчивую энергетически систему, обосновывающую выгодность дуальности. Не оспариваю. Но вы же должны понимать, что подобная система может существовать не в единственном варианте Попробуем видоизменить её для недуального брака, привнеся дополнительные источники внешней энергии( откуда там берётся энергия- не наша забота. Утюг не интересует, откуда в розетке ток ) по рецептам Volchv2, Argus и Oblachko. Для понятности, можно на примере моей модели А.

Для этого примем истинность пунктов 1-4 без изменений:

А с пункта 5

представим, что человек ночью достаточно отдыхает ( желательно в удобной подходящей постели с любимым человеком, но это частности уже ), чем подзаряжается. Утром отправляется на работу, где обменивается профессиональной текущей инфо с коллегами подходящего профессионального уровня ( и не тащит эти излишние мелочи домой- незачем. Только крупные достижения и проблемы, если это полезно инфообмену в семье и она от того не страдает ), в идеале реализуется по блоку Эго, попутно обсуждает новые технологии вышивания крестиком, приготовления заливного, цвет новой блуэки, проблемы нецветения гиппеаструма и фасон юбок в новом сезоне с подругой-дуалом, прочитанную книжку с тем, кто её рекомендовал, чем энергетически подзаряжается. По БЭ-проблемам звонит сестре- активатору/заказчику/полудуалу и суггестируется. Затем идёт на хобби/фитнес/танцы, где также получает энергию. Потом общается с детьми и родителями, от которых также черпает энергию просто потому, что они её любят независимо от соционики Приходит домой и тут встречает некомфортного соционически дуала, который также имел возможность большую часть дня черпать энергию извне. И тут между ними происходит энергозатратный инфообмен... заметьте: объём энергии, циркулирующий в описываемой системе в разы больше, чем в описываемой вами. Но в мире вполне хватит на наши нужды и не убудет Ну и что же происходит между ними? Энергии, накопленной от мира в течении дня, с лихвой хватает на покрытие этой энергозатратности. Так что общим целям её тоже вполне хватает Не говоря о том, что любящие люди способны друг другу эту энергию и передавать. Просто так. Безвозмездно

Означает, система эта энергетически устойчива? Да. Просто состоит из большего числа элементов, чем ваша Вот и всё. Да всё равно, как её формализовать! Главное- работает!
Причём она тоже не единственно возможная. Бывает, что у людей нет коллектива работы, или она не любимая, нет детей, родителей, да и друзей, бывает, нет...Но есть соцсети, форумы, природа, клуб бабушек на скамейке, клуб любительниц вышивания крестиком/приготовления борща/пельменей/лазаньи, фанатов книг и звёзд, да много чего ещё...Всё может быть внешним источником получения необходимой энергии для открытого недуального ( да и дуального зачастую ) брака

Уверена, что вполне устойчивых систем, описанных мною, в реальности в разы больше, чем вашей. Даже чисто статистически...

С интровертами в таком браке сложнее. Как думаете, их внутренние резервы получения избыточной энергии бесконечны? При условии предоставления им возможностей восполнения её ( уединения )
Cообщение полностью

Ну тогда уж (боже упаси, только как элемент подзарядки вашей энергетической системы))) любовниц и любовников включайте в список. А то выыышивка.., заливное.... Элементов больше-система устойчивее, да ведь?)))

4 пользователя выразил(и) благодарность mirabella за это сообщение

22 Ноя 2013 23:51

Suun
"Достоевский"
ЭЛФВ
Новосибирск

Анкета
Письмо

23 Ноя 2013 02:37 Oblachko сказал(а):

Cообщение полностью

Как вы здорово по ЧЛ расписали, я прям восхитилась!
Правда вот, соглашаться с этим или нет, не знаю. )) Я, хоть и не адепт дуальности, но всё же за относительно комфортный интертип в семье. Потому что, не знаю как у экстравертов, а у меня дом - это самое главное место, и там должно быть обязательно тепло, уютно, туда должно хотеться бежать, роняя тапки, каждый день.

Просто я через это всё проходила, когда с друзьями так хорошо, что домой возвращаться не хочется... Это ужасно...

23 Ноя 2013 05:34

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

23 Ноя 2013 00:51 mirabella сказал(а):
Ну тогда уж (боже упаси, только как элемент подзарядки вашей энергетической системы))) любовниц и любовников включайте в список. А то выыышивка.., заливное.... Элементов больше-система устойчивее, да ведь?)))
Cообщение полностью

Нелогично включать в систему элементы, которые ее не подзаряжают, а расшатывают.
Что именно подзаряжает, а что расшатывает - индивидуально и обсуждаемо с партнером. Вот как раз это обсуждается на берегу, вербально и подробно. И здесь категорически необходимо совпадение восприятия. "Мне необходимо: работа, клуб по вышивке, ceкc на стороне... нужное подчеркнуть" - "Хорошо, я не против" или "Ни в коем случае! Или вышивка или я!" Заключается договоренность и в дальнейшем соблюдается.
И не врать!!!!!!!!!!!!!!
Величайшая дурость - согласиться на неприемлемое для себя в нелепой надежде "а вдруг партнер изменится", а потом маяться и пытаться получить что-то крадче. Все. Это заорал уже мой личный опыт.
Короче, прежде чем лезть в отношения и связывать себя и, главное, другого некими обязательствами, стоило бы в себе разобраться.
Хотя мне сложно понять, как после 16, ну пусть 20 лет можно в себе не разбираться. Ну, не разбираешься в 20 - женись в 50, когда разберешься.

3 пользователя выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

23 Ноя 2013 07:00

Oblachko
"Штирлиц"
ФВЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

Ну тогда уж (боже упаси, только как элемент подзарядки вашей энергетической системы))) любовниц и любовников включайте в список. А то выыышивка.., заливное....
Cообщение полностью

Не знаю, как оценить предложенный Вами источник энергии Допускаю существование систем, в которых он выступал бы источником внешней энергии при соблюдении двух условий:
- больше неоткуда брать энергию ( отсутствие друзей-дуалов и иных интересов- тех самых книг/выыышивки/заливного и прочего );
- значимость обсуждаемых источников в жизни семьи намного по энергетическому донорству меньше, чем энергообмен в самой системе-семье.
Но на практике, чтоб условия соблюдались и система была длительно устойчивой, как-то не встречалась. Это возможно вообще или голое теоретизирование?
В противном случае подобные внешние источники угрожают существованию самой системы.

Напоминаю, что вся эта системная городульня имеет смысл, если соблюдается пункты 1-3 и все уровни обмена инфо, описанные Артёмом:

Допускаю, что отличная социальная+интеллектуальная+психейожная совместимость позволяет вообще наплевать на дуальность, не заметить. Но это - частности.
Я повторяю, что допускаю, что совместимость по другим слоям позволяет наплевать на парочку из них.
Cообщение полностью

Мы же эти условия сохранили неизменными! А иначе теряется в принципе смысл постороения подобных сложных систем. Чтоб было, ради чего тащить в дом на энергозатратный инфообмен дополнительную энергию Я бы в список включила ещё наличие любви, как дополнительный скрепляющий элемент
Элементов больше-система устойчивее, да ведь?)))
Cообщение полностью

Нет, совсем не так. Элементов должно быть ровно столько, чтоб покрывался недостаток энергии, обусловленный некомфортным инфообменом. Не больше. Избыточная свободная энергия также вредна, повышает градус температуры в семье и угрожает её стабильности. Слишком большое количество элементов приводит к большим потерям энергии на поддержание слишком громоздкой системы внешнего энергопотребления ( тем клубам/подругам/детям/родителям тоже ведь надо что-то отдавать взамен. А временной ресурс также жёстко ограничен сутками ), больше пустые потери "в воздух" при передаче ( не вся инфо 100% достигает цели или выдана в не тот момент ).
В общем, всё должно быть сбалансировано и оптимально Тогда будет работать

Напоминаю: что в моей теории пробел в функционировании интровертов. Не знаю, как у них энергообмен устроен Есть знакомая пара Дюма-Дост. В их систему входят 2 компьютера- у каждого свой, даже если оба дома. Так сказать: сообща спина к спине каждый в своём компе И внешних контактов минимум. Счастливы ли они- не знаю. Но пока система устойчива...
Крестный Мумми-папа
1 пользователь выразил(и) благодарность Oblachko за это сообщение

23 Ноя 2013 08:30
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Счастливо дуализированные - весьма прдвзяты

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 12 Дек 2017 06:43

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор