Соционический форум
 Случайная ссылка:
Микроволновая печь - вредная?

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 79 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Счастливо дуализированные - весьма прдвзяты

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Счастливо дуализированные - весьма прдвзяты

Antonius
"Бальзак"

Ярославль

Анкета
Письмо

6 Июн 2014 10:24 Alta сказал(а):

Поэтому в ходу выражения
Cообщение полностью

Разный уровень культуры, разные привычки, разный опыт психотравм. Я даже не знаю, что к этому добавить. И вообще, как-то же она стала вашей подругой, а этот Бальзак вашим мужчиной.

Хотя, вспоминая отношения с той девочкой, которую я ныне заочно типирую в Напку, я вспоминаю и массу нелестных слов в адрес моей чёрной водолазки. Вспомнилось оно недавно, когда разбирал залежи старых вещей, и не могу сказать, что она была неправа по её поводу

Да и, кстати, Донки гадости тоже умеют говорить, причём на ровном месте. При этом, у меня сложилось впечатление, что мою Донку не очень заботило, как это вообще будет воспринято окружающими. У меня от этого шаблон трещал с определённой регулярностью.

6 Июн 2014 10:24 Alta сказал(а):

"твоих" денег тут уже нет. Вообще, на деньгах написано, что они принадлежат казначейству

Cообщение полностью

Нельзя не отметить, что в данном случае про деньги она права
Жизнь с её явлениями можно уподобить сновидению, фантому, пузырю, тени, блеску росы или вспышке молнии и представлять её следует именно так
1 пользователь выразил(и) благодарность Antonius за это сообщение

6 Июн 2014 09:25
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Away
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

6 Июн 2014 08:24 Alta сказал(а):

Упаси Боже!!!
Никакого сюсюканья ни за что и никогда! Нет, нет, и еще раз - нет!
Поэтому в ходу выражения:
- Ну! И где этот лысый козел?! (лысый козел в этот момент случайно стоит у нее за спиной, и, очевидно, должен чувствовать себя обласканным)
- тебе никто не говорил, что в этих штанах ты похож на беженца? (комплимент?)
- на себя посмотри! (критическое замечание о внешности, причем именно от Бальзака)

и далее по списку.

Денежная и гробовая тематика могут быть представлены в одном флаконе, и выглядеть так:
- нет, "твоих" денег тут уже нет. Вообще, на деньгах написано, что они принадлежат казначейству, читал? Молодец. И часто ты деньги читаешь? Хах! Вот. Я еще нам на обществоведении в 10 классе говорили что-то там насчет того, что деньги того, у кого они в данный момент. Там сложно все. То есть были у тебя - были твои, стали у меня - теперь мои. Усёк? Поэтому фиг тебе, а не 500 руб сдачи. Чем позже на гроб накопишь, тем позже может помрешь. А когда мы идем гулять?

И да, я регулярно пребывала в некотором таком ступоре. Причем умножить на два. Один раз от этих текстов, другой- от его реакции.

Со мной она гробовую тематику сильно не педалировала почему-то..

Cообщение полностью

Но это весело же )). Игра такая, обоим прикольно. За такой цирк, как эта Напка устраивала, пятисот рублей не жалко, особенно если не бедствуешь .
С "лысого козла" тоже повеселилась - и да, это... не обидно, особенно если ты действительно стоишь рядом и понимаешь, что человек работает сейчас на аудиторию в твоем лице )).
Ну вот, так вот сижу, и все идет, и происходит.
1 пользователь выразил(и) благодарность Away за это сообщение

7 Июн 2014 02:21
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Alta
"Дон Кихот"

Франкфурт

Анкета
Письмо

7 Июн 2014 01:21 Away сказал(а):

Но это весело же )). Игра такая, обоим прикольно. За такой цирк, как эта Напка устраивала, пятисот рублей не жалко, особенно если не бедствуешь .
С "лысого козла" тоже повеселилась - и да, это... не обидно, особенно если ты действительно стоишь рядом и понимаешь, что человек работает сейчас на аудиторию в твоем лице )).
Cообщение полностью
Спасибо.

Я к сожалению не могу вспомнить ни одного примера, за что он обиделся на меня. Буквально ни одного.

Думаю, что подсознание заблокировало, чтобы я себя не грызла лишний раз.

А вот ее высказывания, пользуясь оборотом Antonius, "трудно не запомнить"

Она всех обозвала, ограбила и смылась -Бальзак ухохатывается. (NB!! Ни про какую соционику он не знал и не ведал, как и остальные) Я начала извиняться за эти выражения - удивлен. А что не так? Козел я с рождения, а что лысый - "Нельзя не отметить, что в данном случае она права" (Antonius)

Мне же стоило не то что там спросить - ты меня любишь? Это я очень быстро поняла, что тема закрытая, но вот хоть.. капельку раздражения показать, немного неудовольствия, или попросить о малюсенькой услуге. Я уж не говорю про заболеть. Все, Бальзака нету.

А про 500 руб это так просто - мелкий пример. Если в эти лапы что-то попало, то рыбка плывет, назад не отдает. Это я сразу усвоила, и меня лично это тоже не напрягало. Они же при этом еще и щедрые очень, Напы, в целом.

7 Июн 2014 10:41

DejaSenti
"Драйзер"
ВЭЛФ
Москва

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

Да не всем Бальзакам подходит вот такая манера поведения, и Напы тоже бывают сдержаннее. Мне такое не нравится.
Зачем всех сразу одной косилкой.
You could think of it as the feeling of having just spoken, but realizing that you, in fact, didn’t utter a word.
1 пользователь выразил(и) благодарность DejaSenti за это сообщение

7 Июн 2014 10:57

Alta
"Дон Кихот"

Франкфурт

Анкета
Письмо

7 Июн 2014 09:57 DejaSenti сказал(а):
Да не всем Бальзакам подходит вот такая манера поведения, и Напы тоже бывают сдержаннее. Мне такое не нравится.
Cообщение полностью

от обобщений я воздерживаюсь как могу.
Очень стараюсь держаться в рамках заявленного примера. Не более.

7 Июн 2014 11:21

Antonius
"Бальзак"

Ярославль

Анкета
Письмо

7 Июн 2014 12:41 Alta сказал(а):
Они же при этом еще и щедрые очень, Напы, в целом.
Cообщение полностью

Вот. Если ты знаешь, что 500 рублей, отданные сейчас, в нужный момент тебе какими-то плюшками вернутся, то совершенно нет смысла по этому поводу как-то расстраиваться. Это такая инвестиция в добрые дела происходит.

С другой стороны, опять же, мне кажется, что всякого рода брань — это не что-то, что зависит от типа. Я не считаю зазорным раскрашивать свою речь экспрессивными оборотами, но при этом, скажем, мне сложно прямо послать человека на три буквы. То есть, большая вероятность, что после этого мы с ним уже общаться не будем. Для упоминавшейся мной выше Донки это не составляет никакого труда и как бы в порядке вещей.
Жизнь с её явлениями можно уподобить сновидению, фантому, пузырю, тени, блеску росы или вспышке молнии и представлять её следует именно так

7 Июн 2014 11:39

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

Что-то мне название темы не нравится. С самого начала не нравится.
Имхо, но как раз счастливые... точнее, независимые и живущие в ладу с собой люди - не склонны к предвзятости. Спокойные и свободные, чувствующие себя способными постоять за себя и отвечать за себя, наоборот, склонны к философической терпимости к чужим особенностям, к позиции "живи и давай жить другим".
И сомневаюсь, что истинно счастливые будут размахивать своим счастьем на всех углах, призывая всех под знамена единственной спасительной идеи. Счастье - дело интимное, его от лишних завистливых глаз берегут.
Гамлет. Но больше Андерсен, чем Гамлет. И больше Василиск, чем Андерсен
5 пользователей выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

7 Июн 2014 11:46

Away
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

7 Июн 2014 10:57 DejaSenti сказал(а):
Cообщение полностью

Не всем, конечно ). Ибо все разные. Я просто говорю, как можно к этому относиться - ибо меня не напрягает; если я кому-то не хочу давать лишние пятьсот рублей, то он их и не получит, будьте уверены .

7 Июн 2014 13:58

DejaSenti
"Драйзер"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

7 Июн 2014 14:58 Away сказал(а):

Не всем, конечно ). Ибо все разные. Я просто говорю, как можно к этому относиться - ибо меня не напрягает; если я кому-то не хочу давать лишние пятьсот рублей, то он их и не получит, будьте уверены .
Cообщение полностью

Где сядет, там и слезет.) Согласна.

Просто я знаю вот диаметрально противоположного в этих вопросах Бальзака. Он очень чутко относится к грубости, громкости или нарушению приличий. Помню, как он высказался об одной даме "она... грубая", и больше по выражению его лица (такое с легким отвращением) и интонации я поняла, что это все, поставлен крест и клеймо. Навсегда.
Но кажется, это вот такой у него идеал женского пола, не распространяющийся на мужчин, и что интереснее даже не на всех женщин.... Как будто с некоторых и взять нечего.)
You could think of it as the feeling of having just spoken, but realizing that you, in fact, didn’t utter a word.

7 Июн 2014 14:34

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

7 Июн 2014 15:34 DejaSenti сказал(а):

Просто я знаю вот диаметрально противоположного в этих вопросах Бальзака. Он очень чутко относится к грубости, громкости или нарушению приличий.
Cообщение полностью

Грубость, приличия и т.п. - чистой воды нормы БЭ. У Бальзака БЭ где?

7 Июн 2014 14:39

DejaSenti
"Драйзер"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

7 Июн 2014 15:39 Argus сказал(а):

Грубость, приличия и т.п. - чистой воды нормы БЭ. У Бальзака БЭ где?

Cообщение полностью

Я не очень понимаю, как нормативная и при этом несознательная БЭ Бальзака сочетается с весьма творческой и зачастую совсем ненормативной БЭ Наполеона. Видимо, тут сразу либо совпал, либо нет. Либо твой дуал, либо дуал, но совсем мимо.

7 Июн 2014 14:52

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

7 Июн 2014 15:52 DejaSenti сказал(а):

Я не очень понимаю, как нормативная и при этом несознательная БЭ Бальзака сочетается с весьма творческой и зачастую совсем ненормативной БЭ Наполеона. Видимо, тут сразу либо совпал, либо нет. Либо твой дуал, либо дуал, но совсем мимо.
Cообщение полностью

Интересный вопрос. Не знаю. Не думала. Теоретически, творческая может подстроиться, если носитель захочет. Или переубедить?
... Перевела на себя. Не, переубедить - это вряд ли.

7 Июн 2014 15:02

Away
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

7 Июн 2014 14:34 DejaSenti сказал(а):

Где сядет, там и слезет.) Согласна.

Просто я знаю вот диаметрально противоположного в этих вопросах Бальзака. Он очень чутко относится к грубости, громкости или нарушению приличий. Помню, как он высказался об одной даме "она... грубая", и больше по выражению его лица (такое с легким отвращением) и интонации я поняла, что это все, поставлен крест и клеймо. Навсегда.
Но кажется, это вот такой у него идеал женского пола, не распространяющийся на мужчин, и что интереснее даже не на всех женщин.... Как будто с некоторых и взять нечего.)
Cообщение полностью

Самое смешное, что я в принципе тоже. И совершенно искренне могу скривить морду и сказать, что "оно ведет себя неприлично, я с этим не буду общаться". Просто понимание грубости и приличий - очень индивидуально. Напка в примере употребляет грубые выражения, но по сути не делает ничего грубого (в моем понимании - не делает ничего, против чего был заявлен протест).
Это как... картины Васи Ложкина прекрасны, несмотря на то, что объекты, изображенные на них, страшны и омерзительны ). И художник объявляется хорошим, несмотря на очень грубые выразительные средства.
2 пользователя выразил(и) благодарность Away за это сообщение

7 Июн 2014 15:04

pyatnichko
"Гюго"
ФЭВЛ
Кобленц

Флуд: 8%
Анкета
Письмо

Раз уж речь про дуалов и тимы не важны! Ну с этиками мне как то более менее понятно, а вот как это у логиков? Может ли дуальное общение ,если понимание на одной волне как то испугать ? Сейчас как бы и не вадно этик, логик, сенсорик. интуит? Ну , что этого не может просто быть, что так всё легко и бла бла бла Или человек может быть так засорён негативным опытом, что просто боиться этого? Просто часто попадается, что формучане пишут, что до соционики общаись с дуалами как это они понимают, но не оценили этого общения? Как то так?
Любовь не терпит объяснений. Её нужны поступки. Эрих Мария Ремарк.

7 Июн 2014 15:13

Suun
"Достоевский"
ЭЛФВ
Новосибирск

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

Alta, я с удовольствием читаю ваши тексты, вы очень ярко и красочно описываете события (особенно с козлом и кошельком, я редко смеюсь, читая тексты, но тут усмеялась). Наверное, у вас талант!

Вам надо срочно пообщаться с дуалами, хотя бы просто по-дружески. Чтобы они вам объяснили, что именно ваши качества могут быть очень востребованными, нужными, как воздух. И именно ваше общество может быть таким приятным и комфортным для кого-то.

А вот эти ваши мысли про то, что вы "убожество-ничтожество" они помогут вам забыть навсегда.

2 пользователя выразил(и) благодарность Suun за это сообщение

7 Июн 2014 15:30

Alta
"Дон Кихот"

Франкфурт

Анкета
Письмо

7 Июн 2014 14:30 Suun сказал(а):
Alta, я с удовольствием читаю ваши тексты, вы очень ярко и красочно описываете события (особенно с козлом и кошельком, я редко смеюсь, читая тексты, но тут усмеялась). Наверное, у вас талант!

Вам надо срочно пообщаться с дуалами, хотя бы просто по-дружески. Чтобы они вам объяснили, что именно ваши качества могут быть очень востребованными, нужными, как воздух. И именно ваше общество может быть таким приятным и комфортным для кого-то.

А вот эти ваши мысли про то, что вы "убожество-ничтожество" они помогут вам забыть навсегда.
Cообщение полностью

нада бы дуала бы
да где ж его взять?

Не везет мне на дуалов. (за комплимент спасибо)
Гамма вокруг лысая с детства, в институте, сейчас. Одна в родствениках тетя-Робочка. Остальные - гамма с дельтой.

Ужас.

7 Июн 2014 15:51

Antonius
"Бальзак"

Ярославль

Анкета
Письмо

7 Июн 2014 16:52 DejaSenti сказал(а):
Видимо, тут сразу либо совпал, либо нет.
Cообщение полностью

Обычно в отношениях с людьми у меня так и происходит. Причём, это совпадение осознаётся довольно быстро, а все наблюдения за людьми обычно в результате только подтверждают первые впечатления. Люди в принципе не меняются, поэтому что-то долгое время в них для себя раскапывать я нахожу довольно бесполезным занятием. Хотя, конечно, бывает, что внезапно чем-то удивляют.

Вот Argus пишет:

6 Июн 2014 10:25 Argus сказал(а):

Человек "называет пароль", то есть произносит фразу - и я ПОНИМАЮ, что у нас есть нечто общее, что он разбирается в чем-то, что я люблю.
Все. С этого момента человек для меня высвечен лучом прожектора. Я зафиксировала внимание, я за ним уже сознательно наблюдаю.

Cообщение полностью

И да, с «паролем»-то всё то же самое, но происходит всё гораздо быстрее. Если стороны обменялись «паролями», то уже возникло какое-то взаимное вовлечение и нечего там откладывать в долгий ящик. Односторонней заинтересованности (в смысле каких-то долгих попыток завоевать расположение) у меня, по-моему, никогда не возникало. Опять же, нет смысла со всех сторон разглядывать человека, который не реагирует на твои сигналы. Можно для себя отметить, что вот, ага, здесь могло бы быть интересненько. Но если нет ответной заинтересованности во мне, то на нет и суда нет.

Внезапно осознать любовь к какому-то человеку, которого знаешь уже несколько лет, тоже не доводилось. Наверное, если бы там могло возникнуть какое-то притяжение более, чем дружеское, оно бы уже давным-давно возникло. Значит, «пароли» совпадают только на ту часть, которая годится для приятных квазифилософских бесед

7 Июн 2014 17:09

Suun
"Достоевский"
ЭЛФВ
Новосибирск

Анкета
Письмо

7 Июн 2014 19:51 Alta сказал(а):

нада бы дуала бы
да где ж его взять?

Cообщение полностью

Можно для начала в интернете поискать, хотя бы попереписываться. Хоть даже с девушками.

1 пользователь выразил(и) благодарность Suun за это сообщение

8 Июн 2014 07:27

DmitryS2
"Жуков"

Анкета
Письмо

6 Июн 2014 08:24 Alta сказал(а):

- Ну! И где этот лысый козел?! (лысый козел в этот момент случайно стоит у нее за спиной, и, очевидно, должен чувствовать себя обласканным)
- тебе никто не говорил, что в этих штанах ты похож на беженца? (комплимент?)
- нет, "твоих" денег тут уже нет. Вообще, на деньгах написано, что они принадлежат казначейству, читал?

Cообщение полностью

Да!!!

Это - ТАКОЕ Напское!!!

Для Бальзаков это как раз должно означать сильную близость.

8 Июн 2014 13:00

Away
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

7 Июн 2014 15:51 Alta сказал(а):

нада бы дуала бы
да где ж его взять?

Не везет мне на дуалов. (за комплимент спасибо)
Гамма вокруг лысая с детства, в институте, сейчас. Одна в родствениках тетя-Робочка. Остальные - гамма с дельтой.

Ужас.
Cообщение полностью

Ваших дуалов я в количестве встречала в природоохране (там вашей диады вообще довольно много, по моим наблюдениям), среди учителей (особенно работающих с мелкими детьми), среди персонала всяких питательных заведений - кафе, ресторанов и т.п.

Чо, прямо вся Гамма лысая ? Эк вы их подобрали ))).

8 Июн 2014 18:53

DmitryS2
"Жуков"

Анкета
Письмо

7 Июн 2014 14:52 DejaSenti сказал(а):

Cообщение полностью

Давайте разберемся.

Во-первых "нормативная" двухмерка.
Мерность - это ваще про свою собственную активность. Свои реализации.
Сам Бальзак будет активничать по (своей двухмерной) БЭ очень нормативно. По тем нормам, к которым приучен, конечно

Во-вторых, у Бальзака БЭ активационная. То есть, любые проявления БЭ будут довольно охотно приниматься.
Кроме того. БЭ у Бальзака плюсовая. То есть невежливые и похабные Наповские БЭ-заявы, Бальзак скорее воспримет как прикол. Не воспримет всерьез.
Наоборот. Скорее восхищение непосредственностью Напа.

Ваще в диаде Бальзак-Наполеон ЧИ и БЭ это зона приколов.
Так что Напкины абсолютно невежливые заявы, Бальзак воспринимает очень радостно - как будто с ним очень весело прикалываются.
Скорее всего, так оно и есть.

1 пользователь выразил(и) благодарность DmitryS2 за это сообщение

8 Июн 2014 19:43

Alta
"Дон Кихот"

Франкфурт

Анкета
Письмо

8 Июн 2014 12:00 DmitryS2 сказал(а):

Да!!!

Это - ТАКОЕ Напское!!!

Для Бальзаков это как раз должно означать сильную близость.
Cообщение полностью

Я долго анализировала, и пришла к выводу, что слова не очень важны, важен тон. Намного важнее слов.

И уровень жизнеутверждения.
То есть, ну - и где этот - лысый козел - произносится жизнерадостно, жизнерадостнее, и совсем жизнерадостно. Как бы без намерения оскорбить, что ли? И, видимо, Бальзак ловит это намерение, точнее, его отсутствие.

По крайней мере я как-то так это вижу.

1 пользователь выразил(и) благодарность Alta за это сообщение

8 Июн 2014 20:46

Suun
"Достоевский"
ЭЛФВ
Новосибирск

Анкета
Письмо

У нас на работе есть девушка Наполеон. Коллектив такой, творческий, что детский сад. ))

Она нас гоняет, плётки только не хватает. )) Например, любимое выражение у неё в наш адрес: "ДЕБИЛЫ!!!" (причём, звучит это на весь этаж). Ну и мы, конечно, не обижаемся, т.к. понимаем, что это просто стиль общения. Более того, многие этот стиль с удовольствием поддерживают.

Да, вот именно что жизнерадостно это у неё звучит.

11 Июн 2014 16:56

Alta
"Дон Кихот"

Франкфурт

Анкета
Письмо

11 Июн 2014 15:56 Suun сказал(а):
У нас на работе есть девушка Наполеон. Коллектив такой, творческий, что детский сад. ))

Она нас гоняет, плётки только не хватает. )) Например, любимое выражение у неё в наш адрес: "ДЕБИЛЫ!!!" (причём, звучит это на весь этаж). Ну и мы, конечно, не обижаемся, т.к. понимаем, что это просто стиль общения. Более того, многие этот стиль с удовольствием поддерживают.

Да, вот именно что жизнерадостно это у неё звучит.
Cообщение полностью

Да при чем здесь, что она Напка?!! У меня весь мир - ИДИОТЫ!!!, в легких случаях - КРЕТИНЫ!!! и тоже без намерения оскорбить.

Но когда человек использует в одной таблице тут в тысячах, а в других ячейках -в миллионах, причем рандомно, без всякой логики, то на комплимент его интеллекту он не может рассчитывать, от меня. Автор таблицы идиот, и это факт, а не оскорбление.

Так что может еще ваша Напка и Донка?
Потому что Наповские эпитеты, они с творческой, и потому - творческие. А еще часто с ограничительной, поэтому - про внешность. Редкий урод, лысый козел, у него рожа как у Тарантино после смены пола.. И в таком духе.

С болевой на болевую у нас действительно общение интересное было. Если обсуждаемую тему нельзя НЕМЕДЛЕННО претворить в жизнь - налить, забить, попробовать на вкус, потыкать ножиком - к теме моментально теряется интерес. И вернуть его обратно моими методами невозможно, пошли вы все с этим нафиг!! То есть граница на замке.

А так как без БЭ среди людей жить вообще намного труднее, а тут вся такая супертворческая БЭ-мадам, и сперва все что она говорит, кажется таким, прости, Господи, бредом. А потом, раз за разом, ее бред выстреливает, а мой пролетает все мимо и мимо... И раз за разом ты на практике убеждаешься, что что-то однако с тобой не так.. Это еще до соционики было все, теперь я знаю, что все, в общем, так, просто не там)))

Первые полгода он не приглашал меня к себе домой. Вообще, совсем. Даже ни намеком. Всегда приходил только ко мне. Я знала, что официально он не женат, но и что с того? Может гражданская какая-нибудь жена, или постоянная девушка? Или живет не один -хотя, вроде по информации, один. А может бабушка у него там парализованная, и стесняется? Накрутила я вариантов 500.

Потом поделилась соображениями с Напкой. Напка долго тупила, и устраивала мне допрос. А с чего это я взяла что девушка? Ему приходили таинственные смски или звонки, с которыми он уходил на балкон? Я говорю, нет, но.. С "но" Напке уже не интересно. А почему бабушка? Он при тебе покупал средства по уходу за стариками, или с чего ты эту бабушку взяла? Я - нет, но он же может их и без меня покупать, потом, не в бабушке дело! Напка - тогда причем здесь бабушка? Я - Напка - сама дура. А ты у него спрашивала? Я - нет, как можно?!! Напка - а чё? Я - . Напка - ну хочешь, я у него сама спрошу? Я -неееет! умоляю!!! Напка - так ты чего хочешь вообще, я не понимаю?
Я- я хочу, чтобы он пригласил меня к себе!! сам! Напка - м-дасс. Тогда это надолго. Я - но почему?
Напка - потому что ты дура.

Чем закончилось. Суббота. Заехали за Напкой, с целью "куда-нибудь сходить". Напка с разбегу плюхнулась в машину. Бальзак - ну? вы уже решили, куда поедем? Напка - в ресторанах мы сейчас нигде не сядем, у меня мы были, у Донки были сто раз, а поехали к тебе? Бальзак - замётано!

..и мы поехали. К нему.

3 пользователя выразил(и) благодарность Alta за это сообщение

13 Июн 2014 00:42

Wi-Fi
"Гексли"
ВЭФЛ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

Имхо, не тимное. Просто данный конкретный Бальзак и данная конкретная Напка старые добрые друзья.

13 Июн 2014 12:32

ishtar_hat
"Жуков"
ЛВЭФ
Норильск-Питер

Анкета
Письмо

. А ты у него спрашивала? Я - нет, как можно?!! Напка - а чё?

А правда - чё? Почему не спросили-то? За полгода.

Просто данный конкретный Бальзак и данная конкретная Напка старые добрые друзья.

Ты "тред не читала" Alta их и познакомила, это её подруга.
Да я вообще голограмма.

13 Июн 2014 12:48

Alta
"Дон Кихот"

Франкфурт

Анкета
Письмо

13 Июн 2014 11:48 ishtar_hat сказал(а):
А правда - чё? Почему не спросили-то? За полгода.

Cообщение полностью

Не знаю.. Из-за всего. Боялась вторгнуться во что-то личное, боялась возможного честного ответа - а вдруг - извини, но я живу со "старой подругой", боялась, что это будет расценено как попытка навязаться. Для меня ничего страшнее нет. Боялась я, короче говоря.

Но и мечтала конечно сильно. Чтобы свечи, знаете, музыка (я знаю, пошлость) и зерна граната в ладони. И чтобы я пришла сама, а он меня ждал. И чтоб была зима, Рожденственская неделя, или предновогодняя..

Не мечтай, говорят, а то получишь. Была сама серая февральская неделя в году, оттепель и жижа под ногами. Гранатов не было вообще, зато была музыка. Вместо Ричарда Клайдермана. Напка обнаружила в углу старое пианино, и немедленно исполнила на нем собачий вальс, с большим чувством. Не снимая шубы.

Потом осмотрела жилищные условия, в целом одобрила, мы уговорили ее наконец снять шубу, выпили кофе с какими-то печеньками, и Напка тактично смылась.
"Так сбылась моя мечта."

3 пользователя выразил(и) благодарность Alta за это сообщение

13 Июн 2014 13:35

ishtar_hat
"Жуков"
ЛВЭФ
Норильск-Питер

Анкета
Письмо

Не знаю.. Из-за всего. Боялась вторгнуться во что-то личное, боялась возможного честного ответа - а вдруг - извини, но я живу со "старой подругой", боялась, что это будет расценено как попытка навязаться. Для меня ничего страшнее нет. Боялась я, короче говоря.

Все-таки странные отношения у донов с границами. Где не надо - проскачут на лихом коне по головам, и где надо, можно и нормально - боятся и стесняются в углу. Вы не подумайте, я не "против вас", просто удивляюсь.
Насчет навязаться, я вас слегка понимаю. Но. Вообще нельзя навязаться человеку, особенно мужчине. Если он этого не хочет. А так он мог совершенно спокойно считать, что вам не больно-то и нужен. Например. "Как же тебя понять, если ты ничего не говоришь".

а вдруг - извини, но я живу со "старой подругой"

А что ж, лучше не знать что ли? Строить иллюзии?
Вы можете не отвечать, если не хотите. Это я так.
Да я вообще голограмма.

13 Июн 2014 14:00

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

13 Июн 2014 14:35 Alta сказал(а):

Cообщение полностью

Лайк - это не согласие, это за передачу состояния души. Проняло.
Боялась - это я понимаю. Я б тоже не спросила. Не хватало еще, чтобы он думал, что мне нужен!
Но вот черте что подозревать и сходить с ума от собских фантазий - и не выяснить, когда выяснить так просто?!!!

13 Июн 2014 14:57

ishtar_hat
"Жуков"
ЛВЭФ
Норильск-Питер

Анкета
Письмо

Не хватало еще, чтобы он думал, что мне нужен!

Нормально
А бальзаки - виктимы на минуточку.
Да и вообще мужчины тоже люди. Они этта, тоже сомневаются и всё такое.

Но ломать себя конечно никому не надо, да и не получится.
Да я вообще голограмма.

13 Июн 2014 15:29

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

13 Июн 2014 16:29 ishtar_hat сказал(а):

Нормально
А бальзаки - виктимы на минуточку.
Да и вообще мужчины тоже люди. Они этта, тоже сомневаются и всё такое.

Но ломать себя конечно никому не надо, да и не получится.
Cообщение полностью

На бальзаков и не рассчитано. Да и вообще - на сомневающихся. Сомневаться мы сами за двоих умеем.
Ломать - не получится.
А вот изгибаться можно долго и успешно. Смотря насколько сильно надо.

13 Июн 2014 15:38

ishtar_hat
"Жуков"
ЛВЭФ
Норильск-Питер

Анкета
Письмо

Ну я в контексте обсуждаемых донско-бальзаковских танцев, а так-то какбэ да, каждому своё.
А то так сидит один логик-интуит и думает, нидайбох подумает, что нужен. И второй. Еще и интроверт-виктим. И приблизительно то же самое думает. Или вообще ни сном, ни духом.

Да я вообще голограмма.

13 Июн 2014 15:47

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

13 Июн 2014 16:46 ishtar_hat сказал(а):
Ну я в контексте обсуждаемых донско-бальзаковских танцев, а так-то какбэ да, каждому своё.
А то так сидит один логик-интуит и думает, нидайбох подумает, что нужен. И второй. Еще и интроверт-виктим. И приблизительно то же самое думает. Или вообще ни сном, ни духом.
Cообщение полностью

Ежели в контексте, то не спорю.
А вот интересно, логико-интуиту разрешить сомнения так логико-сенсорно, по максовскому сценарию - это выше сил? Или в голову не приходит?
Или без прямых вопросов подстроить ситуацию, чтоб не позвать домой было бы уж совсем не логично? И не этично. Потому что действительно хочется поглядеть, как человек живет. Квартира о хозяине очень много сказать может.

Кстати, напомнило. Собиралась поразмышлять, но среди сюрреалистического кошатника как-то мысль потеряла.

работает у всех одинаково:
есть люди, с которыми плохо, но легко
есть люди, с которыми плохо и сложно

Так, из личного опыта.
Которое плохо - оно отношениями вообще не называется. Естественно, есть люди, с которыми мы взаимно друг другу не симпатичны. Пока оно моими путями не ходит - мне сей факт без разницы. Я толерантное. Ежели имеется общая граница территории - присматривать буду. На всякий.
А вот ежели столкнулись, то... тоже отношениями не называется. Войнушка будет.
Сценарий войнушки удручающе одинаков: Оно от меня чего-то хочет. Чего - не важно. Хоть свет истины принести, хоть в постель залезть. Важно, что я не хочу. О чем сообщаю вежливо.
А вот дальше начинаются различия.

Вариант 1. Оно не понимает. Вернее - просто не верит. В упор. И лезет дальше. И будет лезть, пока не доведет до греха, то бишь до полноценных военных действий. Я бы именно это отнесла к "сложно и плохо".
Оглядываясь назад, все такого рода сюжеты случались с сенсоэтиками гаммы. Только не подумайте, что сюжетов было много! "Мы мирные люди, но наш бронепоезд..."

Вариант 2. Оно все понимает. Но оно несогласное, оно хочет, чтоб было по его и надеется. Я тоже все понимаю, но хочу, чтоб по-моему и надеюсь. Некоторое время играем в непонимание. Потом - стычка лоб в лоб, прямой разговор. Разбежались. Без особых обид, но с чувством легкого сожаления и взаимного раздражения на "дуру, которая не оценила такое хорошее предложение". Герои сюжета (2чел) - Жуковы.

Вариант 3. Оно все понимает. Но оно несогласное, оно хочет, чтоб было по его и надеется. Я тоже все понимаю, но хочу, чтоб по-моему и надеюсь. Некоторое время играем в непонимание. Года так два - три. Доигрываемся до компромисса.
Герои - Гексли.

Варианты 2 и 3 сойдут за "плохо, но легко".

13 Июн 2014 16:14

Wi-Fi
"Гексли"
ВЭФЛ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

13 Июн 2014 15:48 ishtar_hat сказал(а):
Cообщение полностью

А. Извините.

Все равно все эти расшаркивания у порога об одном - мне насколько пипец некомфортно, что даже воды в жаркий день не спросить. А Мечтать... ну, мечтать, конечно, можно.

Какая ошибка, ты думала это любовь,
Когда я ушёл, тебе стало проще мечтать. (с)

13 Июн 2014 16:27

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Но я так понимаю, что все бодания вокруг неблагоприятных ИО вертятся вокруг вариантов

есть люди, с которыми хорошо и легко
есть люди, с которым хорошо, но сложно

И вот тут я как-то совсем не могу выцепить соционические закономерности.
По опыту легко бывает, когда умеренно хорошо. Вот есть хороший, милый сердцу, интересный, необычный человек. Здорово что есть, и потерять было бы жаль. Но понимаешь, что если потеряешь - не умрешь. Вот тут - легко. Без косяков не бывает никогда, но косяки по-честному обговариваются и либо исправляются - уступаются, либо выносятся за пределы общения.
Этики? Логики?
Ну, с интуито - этиками в целом полегче и побыстрее. Словей поменьше уходит, многое происходит на интуиции, на обмене взглядами и паузами.
Но это, имхо, непринципиально.
Мне для хорошего человека ни времени ни энергии не жалко. Их есть у меня.
Я даже это чудо с 3Э сама не брошу. Если только оно сбежит.

А вот если человек сверхзначим, если понимаешь, что без него твой мир рухнет - вот здесь сразу становится трудно. Потому что - СТРАШНО. ВСЁ - страшно. Ага, даже воды попросить.
Как саперу на минном поле.

13 Июн 2014 16:31

Wi-Fi
"Гексли"
ВЭФЛ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

13 Июн 2014 19:31 Argus сказал(а):

А вот если человек сверхзначим, если понимаешь, что без него твой мир рухнет - вот здесь сразу становится трудно. Потому что - СТРАШНО. Как саперу на минном поле.
Cообщение полностью

Сверхзначимость в моем представлении это какая-то нездоровая тряска над отношениями. По итогу либо пик спадает и все рущится, либо наступает этап, когда ты должен реализовываться как личность один. Вот значимость - это когда вы оба понимаете, что нужны второму, для этого не требуется каких-то поведенческих сальто, чтобы доказать. И тогда - спокойно. Ты же в курсе, что важен тоже для него. А если перестанешь быть важен - то, как грица, не судьба. Можно будет побороться с обстоятельствами. Но если у человека совершенно другой вектор, то стараться так разойтись, чтобы не перестать уважать.

2 пользователя выразил(и) благодарность Wi-Fi за это сообщение

13 Июн 2014 16:41

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

13 Июн 2014 17:40 Wi-Fi сказал(а):

Сверхзначимость в моем представлении это какая-то нездоровая тряска над отношениями. Вот значимость - это когда вы оба понимаете, что нужны второму, для этого не требуется каких-то поведенческих сальто, чтобы доказать. И тогда - спокойно. Ты же в курсе, что важен тоже для него. А если перестанешь быть важен - то, как грица, не судьба. Можно будет побороться с обстоятельствами. Но если у человека совершенно другой вектор, то стараться так разойтись, чтобы не перестать уважать.
Cообщение полностью

Сверхзначимость такого уровня почему-то никогда взаимной не бывает. Во всяком случае долго.
Если мне возразят и предъявят пример, хотя бы литературный, я буду только рада.

1 пользователь выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

13 Июн 2014 16:45

Wi-Fi
"Гексли"
ВЭФЛ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

Ну, а как же примеры яркой влюбленности? в особенности, когда двое - те еще романтики, и вот он твой свет, в оконце. Или оба еще отдельно не состоялись, и пытаются компенсировать собственную беспомощность в другом. Не. Чаще-то, конечно, кто-то один. Как за плот утопающий цепляется.

13 Июн 2014 16:50

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

13 Июн 2014 17:49 Wi-Fi сказал(а):
Ну, а как же примеры яркой влюбленности? в особенности, когда двое - те еще романтики, и вот он твой свет, в оконце. Или оба еще отдельно не состоялись, и пытаются компенсировать собственную беспомощность в другом. Не. Чаще-то, конечно, кто-то один. Как за плот утопающий цепляется.
Cообщение полностью

Примеры-то где? Чтоб взаимно и счастливо? Яд в склепе - это, конечно, красиво. Но не так чтобы очень счастливо.

13 Июн 2014 16:56

Away
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

13 Июн 2014 13:35 Alta сказал(а):

Не мечтай, говорят, а то получишь. Была сама серая февральская неделя в году, оттепель и жижа под ногами. Гранатов не было вообще, зато была музыка. Вместо Ричарда Клайдермана. Напка обнаружила в углу старое пианино, и немедленно исполнила на нем собачий вальс, с большим чувством. Не снимая шубы.

Потом осмотрела жилищные условия, в целом одобрила, мы уговорили ее наконец снять шубу, выпили кофе с какими-то печеньками, и Напка тактично смылась.
"Так сбылась моя мечта."
Cообщение полностью

Ах, какая женщина(с) )))))!
Альта, вы действительно бесподобно рассказываете ). Но... Что уж, будь я мужчиной, в вашу Напку влюбилась бы заочно )).
4 пользователя выразил(и) благодарность Away за это сообщение

13 Июн 2014 17:25

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

13 Июн 2014 16:37 Argus сказал(а):

Да и вообще - на сомневающихся. Сомневаться мы сами за двоих умеем.
Cообщение полностью

Подумалось.
Как то я не замечала среди базовых ЧИ шибко склонных сомневаться. Или это я по определению сомневающихся не замечаю?

13 Июн 2014 18:17

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

13 Июн 2014 18:24 Away сказал(а):

Но... Что уж, будь я мужчиной, в вашу Напку влюбилась бы заочно )).
Cообщение полностью

Я бы предпочла в рассказчицу. Даже со всеми сомнениями.

13 Июн 2014 19:19 Wi-Fi сказал(а):
3В всему виной, быть может?
Cообщение полностью

Чья - моя? Я знаю.
Моя 3В рассчитана на 1Э2В, которая не сомневается в собственных чувствах. И уговаривает меня не сомневаться. И громко не сомневается. И терпеливо уговаривает. А тим... как-нибудь договоримся.

13 Июн 2014 18:24

uglywinter
"Гамлет"
ЭФВЛ
Москва

Анкета
Письмо

13 Июн 2014 17:44 Argus сказал(а):

Сверхзначимость такого уровня почему-то никогда взаимной не бывает. Во всяком случае долго.
Если мне возразят и предъявят пример, хотя бы литературный, я буду только рада.

Cообщение полностью

"Анна Каренина", по-моему достаточно долго все длилось
13 Июн 2014 17:56 Argus сказал(а):

Примеры-то где? Чтоб взаимно и счастливо? Яд в склепе - это, конечно, красиво. Но не так чтобы очень счастливо.

Cообщение полностью

яд в склепе! мечта!
Argus, вот честно, как вы считаете, Мастер и Маргарита - это не так чтобы очень счастливо?
падающего подтолкни (с)
1 пользователь выразил(и) благодарность uglywinter за это сообщение

13 Июн 2014 18:44

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

13 Июн 2014 19:43 uglywinter сказал(а):

"Анна Каренина", по-моему достаточно долго все длилось

яд в склепе! мечта!
Argus, вот честно, как вы считаете, Мастер и Маргарита - это не так чтобы очень счастливо?
Cообщение полностью

О, Мастер принимается! Да, чтоб устроить счастливый финал такой истории нужен по меньшей мере дьявол.
Анна... подумать надо. И долго, и счастливо, и черт с ним, с финалом, оно того стоило. Вот насчет взаимности?

13 Июн 2014 19:07

Away
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

13 Июн 2014 18:24 Argus сказал(а):

Я бы предпочла в рассказчицу. Даже со всеми сомнениями.
Cообщение полностью

Рассказчица прекрасна и достойна прекрасного )).
Но кто ж виноват, что я не могу устоять перед с чувством исполненным собачьим вальсом .

13 Июн 2014 23:20

Alta
"Дон Кихот"

Франкфурт

Анкета
Письмо

13 Июн 2014 15:56 Argus сказал(а):

Cообщение полностью

о счастливых взаимоотношениях нечего писать..
В литературе и драматургии краеугольный камень - конфликт.

Конфликт Колобка с зайцем, волком, медведем и лисой.
Конфликт интересов Красной Шапочки и волка.
Конфликт Ромео и Джульетты и окружающего мира.
Конфликт Штирлица и Мюллера.
Конфликт Кости Иночкина и товарища Дынина.

Уберите конфликт, и непонятно, о чем кино. Как мальчик в пионерлагерь съездил?

В песнях бывает все хорошо. Но это либо совсем туповатая песня

либо конфликт добирается за счет музыки.

То же - в патриотическом искусстве, потому что а зачем Славянке с кем-то прощаться, если никто, так сказать, не посягает? и так далее.

Литература без конфликта - это таблицы логарифмов Брадиса. Вот там все четко, понятно, все друг друга любят, и никому в голову не придет оспаривать.

Кстати, название темы "Счастливо дуализированные - весьма прдвзяты " - есть конфликт недуализированных с дуализированными.

5 пользователей выразил(и) благодарность Alta за это сообщение

14 Июн 2014 11:32

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

14 Июн 2014 12:32 Alta сказал(а):

о счастливых взаимоотношениях нечего писать..
В литературе и драматургии краеугольный камень - конфликт.
Cообщение полностью

Конфликт есть двигатель сюжета и прогресса. Однако есть разные конфликты. Как по сути, так и по форме, как по стилю и энергетике протекания, так и по способу разрешения.
Я не приравнивала счастье к бесконфликтности. Боже меня упаси!
Долго и счастливо в моем понимании - это МЫ против враждебной части мира. Квест.

14 Июн 2014 20:25

Alta
"Дон Кихот"

Франкфурт

Анкета
Письмо

14 Июн 2014 19:25 Argus сказал(а):

Конфликт есть двигатель сюжета и прогресса. Однако есть разные конфликты. Как по сути, так и по форме, как по стилю и энергетике протекания, так и по способу разрешения.
Я не приравнивала счастье к бесконфликтности. Боже меня упаси!
Долго и счастливо в моем понимании - это МЫ против враждебной части мира. Квест.
Cообщение полностью

Ну, то есть Ромео и Джульетта против Монтекки, Капулетти и остальной Вероны. Налицо конфликт!

Кстати, я вспомнила совершенно счастливое и безконфликтное литературное произведение о любви.
Даже два.

Пушкин А.С. "Барышня-крестьянка" и "Метель".
Хорошо, когда всё хорошо кончается, но ещё лучше, когда всё хорошо продолжается.
1 пользователь выразил(и) благодарность Alta за это сообщение

14 Июн 2014 20:38

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

14 Июн 2014 21:38 Alta сказал(а):

Ну, то есть Ромео и Джульетта против Монтекки, Капулетти и остальной Вероны. Налицо конфликт!

Cообщение полностью

Ну да.
А я по ходу сообразила, что мне мешает в этой истории. Ничуть не финал. Финал прекрасен. Если честно, мне пофиг, что недолго. И соловей и жаворонок у них таки были. А за это и помереть не жаль.
Так вот. По логике характеров и чувств - финал прекрасен и абсолютно закономерен. Но эта закономерность не обеспечена сюжетно! По сути дела ребята померли глупо, из-за дурацкой ошибки, из-за ленивого монаха! Обидно.

14 Июн 2014 21:38 Alta сказал(а):

Кстати, я вспомнила совершенно счастливое и безконфликтное литературное произведение о любви.
Даже два.
Пушкин А.С. "Барышня-крестьянка" и "Метель".
Cообщение полностью

Сейчас мы тут библиотеку соберем.
Кидаю свое любимое:
"Пан Володыёвский" Генрика Сенкевича.

14 Июн 2014 20:50

sozertzatel_1
"Дон Кихот"
ЛФЭВ
Александров

Анкета
Письмо

13 Июн 2014 17:14 Argus сказал(а):

Собиралась поразмышлять, но среди сюрреалистического кошатника как-то мысль потеряла.

Cообщение полностью

...не ходите, дети, в Африку гулять!

п.с. Alta - у вас такие поразительно емкие слова - которые не надо расшифровывать - читаешь и все чувствуешь и буквально видишь эту шубу и это пианино! просто захотелось об этом сказать.
извините за вторжение в тему.

Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, — начните делать то, что никогда не делали.
3 пользователя выразил(и) благодарность sozertzatel_1 за это сообщение

15 Июн 2014 01:59
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Счастливо дуализированные - весьма прдвзяты

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 22 Сен 2017 16:33

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор