Соционический форум
 Случайная ссылка:
Какой косметикой вы пользуетесь, и почему? - Давайте поделимся опытом. Какой косметикой (для волос, тела, лица, макияж) вы пользуетесь. и почему именно этой? Может, были какие-то неудачные эксперименты? Расскажите, будем учиться на ошибка других

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 78 пользователей

Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Счастливо дуализированные - весьма прдвзяты

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Счастливо дуализированные - весьма прдвзяты

uglywinter
"Гамлет"
ЭФВЛ
Москва

Анкета
Письмо

13 Июн 2014 20:07 Argus сказал(а):

О, Мастер принимается! Да, чтоб устроить счастливый финал такой истории нужен по меньшей мере дьявол.

Cообщение полностью

13 Июн 2014 20:07 Argus сказал(а):
Анна... подумать надо. И долго, и счастливо, и черт с ним, с финалом, оно того стоило. Вот насчет взаимности?
Cообщение полностью

задумалась. неоднозначно все, действительно.

13 Июн 2014 17:56 Argus сказал(а):

Примеры-то где? Чтоб взаимно и счастливо? Яд в склепе - это, конечно, красиво. Но не так чтобы очень счастливо.

Cообщение полностью

вспомнила еще)
"Прощай, оружие" и "По ком звонит колокол"
взаимно, счастливо, правда, не долго. но точно стоило того
p.s. когда читаю Хема, мне кажется, что он все время рассказывает про дуализацию Жук-Есь
падающего подтолкни (с)

15 Июн 2014 11:24
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Alta
"Дон Кихот"

Франкфурт

Анкета
Письмо

15 Июн 2014 10:23 uglywinter сказал(а):

задумалась. неоднозначно все, действительно.

вспомнила еще)
"Прощай, оружие" и "По ком звонит колокол"
взаимно, счастливо, правда, не долго. но точно стоило того
p.s. когда читаю Хема, мне кажется, что он все время рассказывает про дуализацию Жук-Есь
Cообщение полностью

счастливо и недолго это нечестно!
В Барышне-крестьянке быстро, счастливо и со свадьбой!!
Что характерно - совершенно не вижу себя персонажем "Барышни-крестьянки". Скучно как-то. Встретились, влюбились, повстречались, поженились..Ни одна роль оттуда не нравится. Может - слишком дельтийское произведение, не знаю..

Хорошо, когда всё хорошо кончается, но ещё лучше, когда всё хорошо продолжается.

15 Июн 2014 11:54
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Martyshka

"Дон Кихот"
ЭФЛВ
Севастополь

Важных: 1
Анкета
Письмо

5 Июн 2014 14:06 Alta сказал(а):

Я в очередной раз все поняла.
Я не ЧСное небелоэтическое убожество, и никто не виноват. И так мне и надо.

Трудно только первые 50 лет, потом привыкну.

Cообщение полностью

Alta, я даже понимаю, почему Напы с вами дружат

Знаете, была у меня в трепетном детстве одна история. Когда компьютеры еще были большими, а объемы жестких дисков маленькими, отправили меня родители и учителя за сомнительные подвиги в учебе в далекую южную страну на целых три недели. Надо сказать, что существом я тогда была в разлуках неискушенным и совершенно домашним, и первым делом по прибытии на чужбину начала рыдать о том, что я хочу домой =) Сейчас мне сложно понять те мои ощущения, но уж как есть: в детстве я совершенно не умела находиться вдали от семьи. Я ходила с другими ребятами на море (первый раз в жизни море увидела!), в дельфинарий и еще по каким-то совершенно для того времени экзотическим местам, но думала только о том, как я хочу обратно, и часто плакала. Отчаяние и пичаль, в общем =) Но суть не в том. Люди тогда вокруг меня были очень хорошие, много говорили серьезных и добрых слов, утешали меня, как могли. Те, кто занимался организацией туризма, соглашались даже рассмотреть варианты, как бы меня выпилить с курорта домой, не дожидаясь окончания срока путевки. Они мне все очень нравились, я с удовольствием выслушивала их мудрые сочувственные речи, кивала головой.. и рыдала, как фонтан =) Ну, может, чуть поменьше. И все ждала, ну кто же, кто скажет мне такую самую главную вещь, самую добрую и мудрую истину, даст такое решение, чтобы я действительно прониклась и перестала переживать.
Сказала в итоге преподавательница английского языка, которая была параллельно куратором нашей туристической группы, и звучало это примерно так: ХВАТИТ СЕБЯ ЖАЛЕТЬ! Отнюдь не в мягких интонациях =) Моя нежная душа тогда немедленно испытала шок, а окружающие все те же хорошие и добрые люди начали убеждать меня, чтобы я не обижалась, и что зря она это. Но, оставшись позже наедине со своими детскими мыслями, я как-то ясно вдруг осознала, что нифига не зря. Что только так и можно мотивировать человека перестать упиваться своим, с позволения сказать, страданием. Первое суровое детское открытие =) В общем, дальнейший отдых прошел, как и положено отдыху, хотя скучать по дому я не переставала, но все время помнила о том, что я не хочу быть нытиком.
До сих пор в подробностях помню эту историю. Через несколько лет, уже в другом масштабе, эта же мысль помогала мне справляться со смертью самого близкого человека. Лелеять жалость к себе человек никогда не перестанет, но надо всегда помнить, что этот процесс ни к чему не приведет. Неконструктивно, панимаешь ))

Извините, рассуждать об этом стороннему наблюдателю, конечно, легко. И нет, я совсем бы не хотела, чтобы этическое участие Дюмов в моих проблемах сводилось к "Хватит ныть!" Но что-то в этом есть, как вы считаете? =)

15 Июн 2014 01:58 sozertzatel_1 сказал(а):
Alta - у вас такие поразительно емкие слова - которые не надо расшифровывать - читаешь и все чувствуешь и буквально видишь эту шубу и это пианино!

Cообщение полностью

Я не только вижу, я еще и в точности узнаю свою знакомую-приятельницу Напку. Ну, просто один в один, особенно когда пьяная. А пьяная отнюдь не редко
Из всех знакомых Напок больше всех она мне нравится ) Хотя да, и круг общих тем для разговора весьма узок, и никакой там образованности/утонченности. Зато искренность и прямота. Да еще и от творческого БЭ, это многого стоит ))
Не носить копья с серебристым клювом. Не прощаться, если прощаться жалко. Я не то чтоб стала добрее к людям, просто здесь в доспехах ужасно жарко.
2 пользователя выразил(и) благодарность Martyshka за это сообщение

21 Июн 2014 04:19
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Счастливо дуализированные - весьма прдвзяты

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 28 Июн 2017 22:21

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор