Соционический форум
 Случайная ссылка:
Шелковое белье - уникальные качества

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 96 пользователей

Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Счастливо дуализированные - весьма прдвзяты

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Счастливо дуализированные - весьма прдвзяты

Artem_78
"Робеспьер"

Донецк

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

12 Ноя 2013 16:20 Philia сказал(а):
А к чему все эти вопросы? Вы к какой мысли меня хотите подвести?
Cообщение полностью
К тому, что любая теория, даже соционика - это помощь разуму, умопостроения. А ваше решение жить с конфликтером никакого отношения к разумным решениям не имеет, думаю, вы согласитесь))

...

12 Ноя 2013 19:25
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Artem_78
"Робеспьер"

Донецк

Анкета
Письмо

12 Ноя 2013 19:46 Lapka сказал(а):
Где любовь и где разум )).
Разумный брак - это пустое сердце при желании иметь семью и детей. Вот тогда сиди себе , ковыряйся - дуал - не дуал ..Можно еще заставить анализы всякие-разные сдать , да побольше - а чо , дети должны быть здоровые ..А если холестерин не в норме, то зачем нам такой муж ?))
Cообщение полностью
Интересненько, где это вы таких найдете? Я думаю, это будет глубоко больной человек.

Я не утверждаю точно , но по моему опыту сенсологикам крышу от настоящего чуЙства сносит не хуже этиков.)) "Против всех законов физики."
Добавлю).
Мой любимы Макс - Алексей Горбунов. (Да-да , я по прежнему нежно отношусь к Максам, особенно киношным ) В фильме "Двенадцать" есть его чудный монолог - о любимой девушке. Такой ..нелепый и трогательный в своей максовской правде .
Это там где он за молодую выскочил? Хихикс... ну да, видно энергичный мужик.
А почему нелепый?
Сносит, именно что сносит крышу - потому что этики уже привыкли к своим постоянным эмоциям, и знают, что с ними делать, а логика если прошибает, то значит - система контроля сдалась, бастион пал...
...

12 Ноя 2013 20:31
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

DongTong
"Наполеон"

Москва

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

10 Ноя 2013 12:56 Jirafa сказал(а):
Серьезно. Вот надоели и все.
Просто в жизни мне никто так не надоедал, как счастливые люди, которые берутся своему счастью по своим же личным рецептам обучать других.

Вообще никоим образом не спорю, что общение с дуалами - наверняка, самое комфортное. Лучше и быть не может. Не имею ровно никакого права обвинять людей, нашедших свое счастье - в том, что они, видите ли, счастливы. Ну не повезло мне - сидела бы и молчала в тряпочку, а не изливала своей негатив на других просто потому, что лузер, и дуала себе найти поленилась.

И все-таки я уверена, что нельзя так безапелляционно пудрить людям мозги, как, например, в разделе об ошибках начинающих социоников ("...стоит ли себя насиловать?" и т.д.). Есть такие омерзительно доверчивые, хоть и здравомыслящие люди, вроде меня - которым если сказать, что дуал самый лучший, - они и поверят.
И в любых отношениях с не-дуалами будут с горя искать изъяны, вместо того, чтоб помнить, что лучшее враг хорошего, и что в погоне за тем, как должно быть не различить, как хорошо то, что уже есть.

Ну нет у меня дуала. Есть заказчик. И тот - первый за 23 года жизни. А у кого-то, может, конфликтер, или ревизор, или миражник, или кто еще из оставшихся "не самых лучших".

И быть бы счастливыми нам, доверчивым и неуверенным - а не думать о том, что вот здесь мне не трудно все устроить самому, но вот был бы дуал - он бы сам взял на себя все, что мне делать несподручно; ах сколько же я лишних сил трачу, строя отношения с не-дуалом, а вдруг будет еще тяжелее, и не стоит оно того даже, чтоб стараться. Подумаешь, любит! Он же не дуал. Да ты его и не любишь, это так, самовнушение. Тебе с ним будет плохо, - говорят нам со всех сторон продвинутые в соционике счастливые и неглупые люди.

Ну что, неужели недуальные отношения и в самом деле не стоит моих стараний?
Cообщение полностью

вообще-то, чтобы как-то там дуализироваться, говорят чертовски полезно свой собственный ТИМ определить. Как-то для начала.

просто не помню, чтобы от текста базового БЭ у меня ТАК челюсть отвисала.

Просто в жизни мне никто так не надоедал, как счастливые люди, которые берутся своему счастью по своим же личным рецептам обучать других.

а зачем вы общаетесь с надоедающими вам людьми? при вашей-то пассионарности. Сказали им - надоело - они и сами отлетят перепугано. И больше к вам не подлетят гарантированно.

Вообще никоим образом не спорю, что общение с дуалами - наверняка, самое комфортное. Лучше и быть не может. Не имею ровно никакого права обвинять людей, нашедших свое счастье - в том, что они, видите ли, счастливы.

действительно комфортное. Подтверждаю. Вопрос - кто дуал? - открылся еще шире.
Конечно не имеете. Права обвинять. За счастье.

Сама постановка вопроса палит транзисторы в мозгу.
Абсолютно никакого права не имеете. Даже удивительно, как вы внезапно правы.

Ну не повезло мне - сидела бы и молчала в тряпочку, а не изливала своей негатив на других просто потому, что лузер, и дуала себе найти поленилась.

до выделенного слова все совершенно правильно. именно в тряпочку, и именно не изливать.

Осуждать себя или кого-то за то, что "поленился" найти дуала, вряд ли здоровому человеку в голову придет. Это как мне осждать человека, у которого никогда зубы не болели. У меня - регулярно. А он причем?

Ну нет у меня дуала. Есть заказчик. И тот - первый за 23 года жизни. А у кого-то, может, конфликтер, или ревизор, или миражник, или кто еще из оставшихся "не самых лучших".

с собой разберитесь все-таки. "Заказчика" больно жаль.

так а это смотря как и о чем стараетесь. В чем стараетесь пока плохо ясно, как и какие трудности на пути успешного соцзаказа встретились.
И как долго данный заказ длится - что очень важно.

А так конечно очень хочется извиниться, от имени всех надоевших, и спросить, где нам не надо ходить, чтоб вам случайно на глаза не попасться. Чтоб еще больше не надоесть.

3 пользователя выразил(и) благодарность DongTong за это сообщение

12 Ноя 2013 23:35

Artem_78
"Робеспьер"

Донецк

Анкета
Письмо

12 Ноя 2013 20:43 Lapka сказал(а):
Почему больной?) У меня от некоторых советов искать дуалов такое ощущение и возникает.) Но я не думаю , что это болезнь - это еще один подход к семье . Все взвесить , сто раз проверить и вперед .)
Cообщение полностью
Больной - потому что в основе мышления лежат эмоции. Попытка их убрать, или сделать вид, что их нет - это психическое расстройство, и оно проявится, если не сразу, то потом. Логикам как раз этому по-моему и нужно учиться у этиков, и у дуала в частности - доверять эмоциям.
...

13 Ноя 2013 09:39

DmitryS2
"Жуков"

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

12 Ноя 2013 19:46 Lapka сказал(а):
Я не утверждаю точно , но по моему опыту сенсологикам крышу от настоящего чуЙства сносит не хуже этиков.)) "Против всех законов физики."
Cообщение полностью

Непризнание закона Ньютона не спасет от шишки, если на голову свалится неопознанный летающий кирпич.

1 пользователь выразил(и) благодарность DmitryS2 за это сообщение

13 Ноя 2013 16:27

Philia
"Гексли"
ЛВФЭ
Израиль

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

12 Ноя 2013 14:01 Paina сказал(а):
Это ирония была
Cообщение полностью

А вы думаете, это было не очевидно (пропустила ваш пост, не заметила)? Тем не менее, почему-то именно эти критерии вы перечислили, и именно процитированное мной выделили, когда в теме ни о чем похожем и близко речи не шло.
12 Ноя 2013 14:01 Paina сказал(а):
Единственный логический критерий - пусть будет любовь к нему.
Cообщение полностью

Ага, это, конечно, очень красивый, но, все-таки, миф. Я о "единственный".
12 Ноя 2013 14:21 Suleyman сказал(а):
Дело не в деньгах, а в уровне образования, воспитания, интеллекте.
Редко бывает, что успешная интересная образованная женщина выйдет замуж за водителя Васю.
Cообщение полностью

Так все же, можно управлять чувствами или нет? Есть критерии или отсутствуют? И если можно выбирать партнера, исходя из его социального статуса (водитель Вася ), почему нельзя выбирать, опираясь на соционику (комфорт в общении)? У вас чувства все решают или вы тоже только монетки собираете (ищите человека подходящего вам по статусу, уровню образования и т.д.)? А как же друзья? Ведь все недостающее можно на стороне добирать, были бы чувства.

Ох уж эти максы, все бы им болевых БЛ с толку сбивать .

1 пользователь выразил(и) благодарность Philia за это сообщение

13 Ноя 2013 17:07

Zdrasti
"Гексли"
ВЭЛФ
Новосибирск

Флуд: 9%
Анкета
Письмо

11 Ноя 2013 19:53 Jirafa сказал(а):
Suun, рада, что и такая установка свободно бытует))

[
Cообщение полностью

Как я поняла - одна часть Жирафы (интуитивная) хочет найти самую верную концепцию, другая - воюет с этим желанием. Но когда отвечают "делай что хочется, у каждого свои установки" - ваще засада, да?

13 Ноя 2013 17:26

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Флуд: 11%
Анкета
Письмо

Спрашивали не меня. Но на пару вопросов захотелось ответить.
12 Ноя 2013 15:21 Philia сказал(а):
Из чего это следует? Или вы думаете, что за много лет жизни даже с очень любимым мужчиной, рядом никогда не появятся другие, могущие зажечь и увлечь?
Cообщение полностью

Да. Именно так я и думаю.
12 Ноя 2013 15:36 Artem_78 сказал(а):
Сейчас задам немного провокационный вопрос. Вы, если знаете, как РАЗУМНО поступать, всегда поступаете разумно?
Cообщение полностью

Да. Именно так. Я всегда поступаю разумно. Поступить неразумно я могу только в случае, если не имею достаточно необходимой информации или, что хуже, имею ложную.
Боящийся несовершенен в любви
2 пользователя выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

13 Ноя 2013 18:06

DmitryS2
"Жуков"

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

12 Ноя 2013 18:50 Philia сказал(а):
Мило . Нет, я понимаю, когда от партнера ожидают верности, это нормально. Но когда ему, лет так за 60 (а, по слухам, у рац диады второй квадры любовь до гроба это одна из ценностей) даже помыслить ни о ком нельзя... Впечатляет!

Cообщение полностью

А кто Вам помышлять-то запрещает!
Не ходите к рацам второй квадры, и помышляйте хоть о монетках, хоть о 60-и!

13 Ноя 2013 18:52

Philia
"Гексли"
ЛВФЭ
Израиль

Анкета
Письмо

13 Ноя 2013 17:33 Suleyman сказал(а):
Короче соционика в моей БЛ системе (вернемся к ней) стоит после интеллекта, духовности, внешности
Cообщение полностью

Что абсолютно нормально . Есть набор критериев/ожиданий от партнера и соционика (а, иными словами, комфорт в общении и хорошее понимание друг друга) занимает в системе предпочтений свое место.

Я о другом. На примере объясню . Допустим, познакомились вы случайно с молодой красоткой-гамлетессой. Агапешницей в придачу. Сразу почувствовали симпатию-притяжение, но... Она из очень бедной семьи, училась в ПТУ, работает билетершей. А для вас ОЧЕНЬ важен уровень образования и социальный статус партнера.

Вот, чет я уверена, что в такой ситуации вы найдете способ отдалиться от человека и не дать хода возникшей влюбленности/симпатии/гормональному всплеску. И, вряд ли, в такой ситуации станете отстаивать приоритет чувств над разумом.

Так точно также, у кого-то, приоритет комфорта в отношениях может быть выше, чем внешности или статуса. И он будет искать себе ЛЮБИМОГО человека среди дуалов. И никакого противоречия между "ищу дуала" и "ищу любимого" нет, как тут часто пытаются представить. И там тоже "чувства приходят сами" , поверьте, когда встречается подходящий человек.
13 Ноя 2013 18:05 Argus сказал(а):
Да. Именно так я и думаю.

Cообщение полностью

Верю . Только это не второквадренное и, даже, не тимно-гамлетовское. Ваша личностная особенность. Примерами подтверждать не буду, я, когда-то, Сулейману обещала .

2 пользователя выразил(и) благодарность Philia за это сообщение

13 Ноя 2013 19:20

Orsana
"Максим"
ЛВЭФ
Москва

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

13 Ноя 2013 20:19 Philia сказал(а):
Что абсолютно нормально . Есть набор критериев/ожиданий от партнера и соционика (а, иными словами, комфорт в общении и хорошее понимание друг друга) занимает в системе предпочтений свое место.

Я о другом. На примере объясню . Допустим, познакомились вы случайно с молодой красоткой-гамлетессой. Агапешницей в придачу. Сразу почувствовали симпатию-притяжение, но... Она из очень бедной семьи, училась в ПТУ, работает билетершей. А для вас ОЧЕНЬ важен уровень образования и социальный статус партнера.

Вот, чет я уверена, что в такой ситуации вы найдете способ отдалиться от человека и не дать хода возникшей влюбленности/симпатии/гормональному всплеску. И, вряд ли, в такой ситуации станете отстаивать приоритет чувств над разумом.

Cообщение полностью

я за всех максов не скажу и в особенности за Сулеймана, но влюбленность она далеко не сразу рождается. а той гамлетессе значит надо тщательно скрывать, что у нее сильно отличается статус. а это очень сложно, если она училась в ПТУ и работает билетершей, т.к. маловероятно, что человек чего-то хочет и к чему-то стремиться. веду это все к тому, что не представляю как может возникнуть чувство к данной гамлетесе настолько сильное, чтобы появился внутренний конфликт убеждений и желанием быть с человеком. сильные чувства могут возникнуть только к человеку, допущенному на ближнюю дистанцию, куда данная гамлетесса очень и очень вряд ли попадет. (шанс оставляю, т.к. верю в жизни все возможно, но, честно сказать, сама в это не верю)

3 пользователя выразил(и) благодарность Orsana за это сообщение

13 Ноя 2013 19:40

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Верю . Только это не второквадренное и, даже, не тимно-гамлетовское. Ваша личностная особенность.
Cообщение полностью

А я и не настаивала. У меня на этот счет очень небольшая и очень разнотимная выборка.
Хотя прежде чем что-либо утверждать, стоило бы о терминологии договориться. Я же не знаю, что Вы подразумеваете под "зажечь и увлечь". Может чисто человеческую симпатию, интерес, восхищение и проч.

13 Ноя 2013 20:14

LouSalomey
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

Так точно также, у кого-то, приоритет комфорта в отношениях может быть выше, чем внешности или статуса. И он будет искать себе ЛЮБИМОГО человека среди дуалов. И никакого противоречия между "ищу дуала" и "ищу любимого" нет, как тут часто пытаются представить.
Cообщение полностью

Болевая логика такая болевая)
Дуальность - не панацея. И т.н. "комфорт" с конфликтером, уровень которого соответствует Вашему, будет намного выше, чем жизнь с отстойным дуалом. Поэтому ЛОГИЧНО искать человека, который подходит по уровню развития, статусу ит.д., который восхищает и у которого есть чему поучиться, а если он еще и дуалом будет - это замечательно.
А такого выбора - "пусть страшный, тупой, бедный и больной, но зато ДУАЛ" - что-то не представляю)
А еще любимых не ищут) Искать скорее можно атнашения какие-то. А в случае с любовью - Любовь и ищет, кому впиться в сердце, кого мучить и возносить на небеса. И находит.
Кто не спрятался - Она не виновата..)

3 пользователя выразил(и) благодарность LouSalomey за это сообщение
1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

13 Ноя 2013 20:23

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Так точно также, у кого-то, приоритет комфорта в отношениях может быть выше, чем внешности или статуса. И он будет искать себе ЛЮБИМОГО человека среди дуалов. И никакого противоречия между "ищу дуала" и "ищу любимого" нет, как тут часто пытаются представить. И там тоже "чувства приходят сами" , поверьте, когда встречается подходящий человек.
Cообщение полностью

Это не противоречие. Это...
Не уверена, что смогу объяснить.
Словосочетание "ищу любимого" встречается очень часто и всем привычно, и всем понятно, что оно означает. Но если вдуматься, если попытаться дойти до самой сути того, что оно означает?
Я пытаюсь понять, почему для меня "ищу любимого" звучит странно, бессмысленно. Я не могу представить себе: как это?
Я могу искать мужа, друга, компаньона по собиранию монеток, сантехника... Я отчетливо представляю себе каждую из этих ролей и основной набор качеств, которыми претендент на каждую роль должен обладать, и уровень значимости каждого из этих качеств для меня. Я могу, если понадобится, прикинуть, где и как я буду искать названных товарищей.
Но если бы передо мной стояла задача целенаправленно найти ЛЮБИМОГО... я в ПОЛНОМ ступоре.
Пока писала, кажется, поняла, почему.
Мне дико искать ВНЕ то, что ВНУТРИ меня.

13 Ноя 2013 21:23 LouSalomey сказал(а):
А такого выбора - "пусть страшный, тупой, бедный и больной, но зато ДУАЛ" - что-то не представляю)
А еще любимых не ищут) Искать скорее можно атнашения какие-то. А в случае с любовью - Любовь и ищет, кому впиться в сердце, кого мучить и возносить на небеса. И находит.
Кто не спрятался - Она не виновата..)
Cообщение полностью

Один - ноль в Вашу пользу. Я долго формулировала.
Однако, справедливости ради, подобного выбора НИКТО и не предлагал. Ибо нелепость его очевидна.

6 пользователей выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

13 Ноя 2013 20:35

LouSalomey
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

Рррр. А тут задумалась про внутри-вне.
Когда я не люблю - во мне ничего нет. Значит, Она-таки не внутри(
И откуда во мне берется эта сила, изменяющая абсолютно все и внутри и вовне, я не знаю.
Но я точно знаю Момент, когда она стала внутри.
Непонятно, но как-то так.

13 Ноя 2013 20:43

Paina
"Максим"
ЛФВЭ
Самара

Анкета
Письмо

Гамлеты о любви могут говорить...постоянно)
13 Ноя 2013 22:43 LouSalomey сказал(а):
И откуда во мне берется эта сила, изменяющая абсолютно все и внутри и вовне, я не знаю.
Cообщение полностью

Ну все просто же. Не было любви - не было внутри ничего. Появилась любовь - появилось и там
А искать то, что внутри - да, не получится. Оно само тебя найдет.

1 пользователь выразил(и) благодарность Paina за это сообщение

13 Ноя 2013 20:49

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

13 Ноя 2013 21:43 LouSalomey сказал(а):
Cообщение полностью

Она внутри. Потенциально. Латентно.
Спит, короче.
И просыпается, оживает, загорается, кристаллизуется, разворачивается до границ мира... терминология зависит от степени начитанности в тот момент, когда возникает ТОТ САМЫЙ объект.
Как будто человек вошел в свою собственную, двадцать лет знакомую, родную квартиру, не глядя коснулся рукой выключателя и ... СТАЛ СВЕТ.
Только не спрашивайте меня, кто и как определяет, что объект - ТОТ САМЫЙ.
Я не знаю!!!!!!!!!
Это - к Создателю всех замков и всех ключей.

Так увлеклась "про любоффф", что забываю сказать по теме.
Мне кажется, что вообще счастливые люди становятся либо бесконечно всепонимающи, мудры и добры, либо, наоборот, грешат предвзятостью и неоправданной убежденностью в единственности собственного рецепта счастья.

13 Ноя 2013 21:02

Philia
"Гексли"
ЛВФЭ
Израиль

Анкета
Письмо

Ах, как прекрасна любовь, и как она прекрасно рождается внутри, и как от этого всем офигительно прекрасно! И кто бы с этим спорил . Но вот только эта распрекрасная любовь, по отношению к сантехнику Коле, все же не родилась. А все потому, что
13 Ноя 2013 19:40 Orsana сказал(а):
влюбленность она далеко не сразу рождается
Cообщение полностью

и мы, видя, что человек нас чем-то не устраивает, не подпускаем его на близкую дистанцию. Зарождением чувств можно управлять, что и следовало доказать. Я, кстати, не сама до этого додумалась (хоть и согласна), а с подачи нескольких есек (что будем делать? Вычеркнем их из "девочек бэты"? :D).

Кто чувсвами не управляет и настойчиво хочет любить человека, общение с которым будет затруднено корявым информационным метаболизмом, получает мое полное одобрение и согласие.

Все, вроде все спорные моменты улажены, всем всяческого счастья и самой распрекрасной любви хоть с кем-нибудь. Ура!

13 Ноя 2013 22:15

DongTong
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

13 Ноя 2013 20:23 LouSalomey сказал(а):
Болевая логика такая болевая)

Cообщение полностью

мгм.. очень болит иногда. только у вас-то этика вроде не болевая..
особенно когда ничего принципиально нелогичного сказано не было.
13 Ноя 2013 20:35 Argus сказал(а):

Один - ноль в Вашу пользу. Я долго формулировала.
Однако, справедливости ради, подобного выбора НИКТО и не предлагал. Ибо нелепость его очевидна.

Cообщение полностью

еще одно мгм..
Действительно не предлагал и действительно очевидна.

НЕ ОЧЕВИДНА!!!!!!!!!!!!!!
в одном дворе на проспекте Мира дворником работает Бальзак. Абсолютно русский, с длинными блондинистыми не очень мытыми волосами, и весь такой... ну очень надломленный. У меня там подружка кв снимала, и я один раз у нее оставалась, и вот я утром выхожу, дверь захлопнула, как мне сказали, с пакетиком мусора, а он там подметает. А я говорю, а это у вас куда? а он говорит, да здесь оставьте, я потом заберу.

ну я и утопала. Грустно так утопала. А приятельница киприотка, а тут кризис, ну она скоро из Мск и смоталась, и связь прервалась.
так я теперь не помню что за двор.
А тоб я б туда давно! наведалась.

потому что более завиктимленного виктима я больше в жизни не встречу. Ты бы видела эти глаза..

13 Ноя 2013 23:19

Philia
"Гексли"
ЛВФЭ
Израиль

Анкета
Письмо

13 Ноя 2013 22:55 Lapka сказал(а):
А милионЭры продолжают жениться на манекенщицах )).
Соционики на них нет).
Cообщение полностью

Ха, так это ж отличная целевая аудитория . Их можно обучать за большие деньги.

(Дарю идею, почти безвозмездно. Соглашусь на маленький процентик от будущих больших доходов ).

13 Ноя 2013 23:26

Orsana
"Максим"
ЛВЭФ
Москва

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

14 Ноя 2013 00:15 Philia сказал(а):
и мы, видя, что человек нас чем-то не устраивает, не подпускаем его на близкую дистанцию. Зарождением чувств можно управлять, что и следовало доказать. Я, кстати, не сама до этого додумалась (хоть и согласна), а с подачи нескольких есек (что будем делать? Вычеркнем их из "девочек бэты"? :D).

Cообщение полностью

Так это не управление чувствами. Как можно управлять тем, чего нет?
14 Ноя 2013 08:22 Suleyman сказал(а):
Мы не чувствами управляем, а кругом общения.
А к кому из этого круга общения родятся чувства - вот этим мы не управляем.

Cообщение полностью

пока писала уже мысль озвучили

14 Ноя 2013 08:22 Suleyman сказал(а):
Может я для кого-то открою большую тайну, но манекенщицы вполне себе бывают высокодуховные и интеллектуальные личности. А уж сколько там дуалок встречается...
Так что там все как и у других.

Cообщение полностью

и таки манекенщица и билетерша это разные уровни

14 Ноя 2013 07:35

Artem_78
"Робеспьер"

Донецк

Анкета
Письмо

13 Ноя 2013 18:05 Argus сказал(а):
Спрашивали не меня. Но на пару вопросов захотелось ответить.
[]
Да. Именно так. Я всегда поступаю разумно. Поступить неразумно я могу только в случае, если не имею достаточно необходимой информации или, что хуже, имею ложную.
Cообщение полностью
Вы всегда поступаете разумно, пусть даже с оговоркой. Прямо робот какой-то, да, нет? На входе - информация, на выходе - решение. Но Philia явно придерживалась неразумной позиции, и я хотел докопаться до нюансов. Может выйдет с вами. Короче, такой вопрос:

А можете ли вы оценить разумность реализации ЖЕЛАЕМОГО?
...

14 Ноя 2013 12:06

Philia
"Гексли"
ЛВФЭ
Израиль

Анкета
Письмо

13 Ноя 2013 23:19 DongTong сказал(а):
особенно когда ничего принципиально нелогичного сказано не было
Cообщение полностью

Ага, просто классика работы одномерки в витале. Вот внушили человеку, что "подходит по уровню развития", "по статусу" это зачОт, а "по душевной (духовной) близости", "общности взглядов, интересов и устремлений", "взаимопониманию" не зачот и хоть убейся об стену - "НЕЛОГЧНО" и все тут.

Это как меня попытаться убедить, что пережевывать пищу достаточно 15 раз. Ну, ну, как бы не так - нужно только 33 и больше, а иначе проблемы с пищеварением гарантированы. И несу я эту светлую идею в массы с 12 лет, с тех самых пор, как внушилась на эту тему мыслями умного габена )).
13 Ноя 2013 20:23 LouSalomey сказал(а):
Cообщение полностью

Мы с вами, наверное, разный форум читаем - покажите, штоле, хоть одного человека, проповедующего подобные идеи (ну, кроме Дартаньяны, которая из вредности пишет обратное ). Или вы своим опытом общения с дуалами делитесь? Или в вашем кругу общения такие дуалы?
13 Ноя 2013 20:35 Argus сказал(а):
Я пытаюсь понять, почему для меня "ищу любимого" звучит странно, бессмысленно.

Cообщение полностью

А если так - послать запрос в космос и настроиться на нужную волну?
14 Ноя 2013 07:22 Suleyman сказал(а):
Мы не чувствами управляем, а кругом общения.

Cообщение полностью

Да, все верно. Это один из способов управления - выбирать нужный круг общения.

Другой - регулировка психологической дистанции.
14 Ноя 2013 12:06 Artem_78 сказал(а):
Но Philia явно придерживалась неразумной позиции
Cообщение полностью

Филия уверена, что все, что она делает, разумно и правильно. Даже если она делает противоположные по смыслу вещи .

14 Ноя 2013 14:32

Philia
"Гексли"
ЛВФЭ
Израиль

Анкета
Письмо

14 Ноя 2013 17:39 Lapka сказал(а):
Моя девочка стилист ( читай парикмахер) закончила МФТИ ..Вот..
Cообщение полностью

А Гейтса из Гарварда со второго курса выгнали , но у него деньги есть, так что зачет.
14 Ноя 2013 17:39 Lapka сказал(а):
Как и дворники, водители , маникюрши . и проч...
И огромное количество мерзости среди представителей статусных профессий .)))
Вот мне и непонятно , откуда в теме обсуждения взялись профессии?.
Cообщение полностью

Так тож бэта за чистоту (статуса) чувств бьется .

1 пользователь выразил(и) благодарность Philia за это сообщение

14 Ноя 2013 17:59

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Флуд: 10%
Анкета
Письмо

Как-то тема так расползлась во все стороны, что я уже плохо ориентируюсь, что чему противоречит и кто с кем спорит.
Вроде как изначально были противопоставлены отношения с дуалом, как более спокойные, комфортные и надежные, всем прочим неблагоприятным ИО? Ну, это если совсем простодушно формулировать.
Я, собственно, за тему из-за Робеспьерки своей зацепилась. У нее на дуальности... как бы потолерантнее-то выразиться... в общем, идея-фикс. Лет шесть искала. Нашла вроде.
Тьфу-тьфу-тьфу, не сглазить бы.
Рассказывает вещи странные. Дескать, с дуалом поначалу так трудно, так страшно, что дуал - вообще юнгианская Тень, и что понять его в принципе невозможно. У меня глаза ромбиками. Вот так
И мысль: А нафига оно тебе?
Нет, правда, у меня никогда не было дуальных отношений. И никогда не было - некомфортных. Я вообще плохо понимаю, как могут сложиться отношения, если они некомфортны.
И беспокойно мне за нее. Она же не любит. Как жить-то?

14 Ноя 2013 18:15

Philia
"Гексли"
ЛВФЭ
Израиль

Анкета
Письмо

14 Ноя 2013 18:14 Argus сказал(а):
Лет шесть искала. Нашла вроде. И беспокойно мне за нее. Она же не любит. Как жить-то?
Cообщение полностью

6 лет искала одного НЕЛЮБИМОГО дуала?!!! Она не в пустыне живет случаем? Ну, у меня из нескольких десятков габенов-мужчин, с которыми меня свела судьба, с двумя могла бы случиться любовь, дай я этому ходу.

Не, ну всякие паталогии в мире случаются. Есть же люди, фанатично желающие женится на миллионере, дуале, профессоре, военном, со здоровенным, лишнее зачеркните, нужное подставьте.

А с дуалами у меня все по соционике - отличное понимание (с поправкой на ПЙ).

14 Ноя 2013 18:31

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

14 Ноя 2013 00:19 DongTong сказал(а):
еще одно мгм..
Действительно не предлагал и действительно очевидна.

НЕ ОЧЕВИДНА!!!!!!!!!!!!!!
в одном дворе на проспекте Мира дворником работает Бальзак. Абсолютно русский, с длинными блондинистыми не очень мытыми волосами, и весь такой... ну очень надломленный. У меня там подружка кв снимала, и я один раз у нее оставалась, и вот я утром выхожу, дверь захлопнула, как мне сказали, с пакетиком мусора, а он там подметает. А я говорю, а это у вас куда? а он говорит, да здесь оставьте, я потом заберу.

ну я и утопала. Грустно так утопала. А приятельница киприотка, а тут кризис, ну она скоро из Мск и смоталась, и связь прервалась.
так я теперь не помню что за двор.
А тоб я б туда давно! наведалась.

потому что более завиктимленного виктима я больше в жизни не встречу. Ты бы видела эти глаза..
Cообщение полностью

Прибалдела от двух моментов.
1. Это ж надо: в глаза глянула и сразу затипила - Бальзак! Я-то такие диагнозы ставлю после пары месяцев интенсивного общения. И то только в случае, если чую, что общение имеет шанс продлиться пару десятков лет и стоит уже подумать о его комфортности и учесть все, что можно учесть.
2. Это ж надо: с утра пораньше да еще иметь силы и желание дворнику в глаза смотреть! У меня с утра программа максимум - дверь подъезда с первого раза найти. Ибо поднять-то подняли, а разбудить вечно забудут.

А так - не убедила.
Вот кабы был у тебя на тот момент мужчина, предположим... Гамлет. Умный, порядочный, интересный, обаятельный... но Гамлет. С улицей вечно хохочущей. А ты бы в тот двор таки наведалась. И Бальзак оказался бы не непризнанный философ с трагической биографией и раненой душой, а самый обычный мужик и неуч, коему пожрать , выпить и бабу помягче. Но - дуал! А ты бы взяла и Гамлета ради него бросила и жила бы с тем Бальзаком давно и радостно.
Вот то был бы гимн дуальности, что рушит все преграды.
Но вообще-то зря не наведалась. Потому как если торкнуло - значит чего-то почуяло. Свое чего-то. А уж у кого что свое...

14 Ноя 2013 13:06 Artem_78 сказал(а):
Вы всегда поступаете разумно, пусть даже с оговоркой. Прямо робот какой-то, да, нет? На входе - информация, на выходе - решение. Но Philia явно придерживалась неразумной позиции, и я хотел докопаться до нюансов. Может выйдет с вами. Короче, такой вопрос:

А можете ли вы оценить разумность реализации ЖЕЛАЕМОГО?
Cообщение полностью

Не уверена, что поняла вопрос. А что тут оценивать? Реализация желания ВСЕГДА разумна. Были бы возможности...

14 Ноя 2013 18:36

Philia
"Гексли"
ЛВФЭ
Израиль

Анкета
Письмо

Рассказывает вещи странные. Дескать, с дуалом поначалу так трудно, так страшно
Cообщение полностью

Тут у меня вопрос назрел - у нее все эти долгие годы поисков хоть какой-то мужик был? А то, может, одичала? Я, по ходу, проще общий язык с конфликтером нахожу. Первые полгода так вообще рай был.

14 Ноя 2013 18:36

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

14 Ноя 2013 15:31 Philia сказал(а):
А если так - послать запрос в космос и настроиться на нужную волну?
Cообщение полностью

Вот что меня реально достало, так это всяческая эзотерика. Волны, космос...
Искать - это действия. Реальные. Конкретные.
Например: прийти туда-то во столько-то. Черт, как же узнать куда и во сколько?!!!
Сделать, организовать, купить, собрать, написать, сказать, позвонить...
Какой, к воронам, космос?!!! Пока сам пятую точку с дивана не поднимешь...

1 пользователь выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

14 Ноя 2013 18:42

Philia
"Гексли"
ЛВФЭ
Израиль

Анкета
Письмо

14 Ноя 2013 18:41 Argus сказал(а):
Вот что меня реально достало, так это всяческая эзотерика. Волны, космос...

Cообщение полностью

А что тогда для вас многомерная БИ? Если вы не чувствуете какое действие будет своевременным для осуществления желания... Нипанятна .

14 Ноя 2013 18:55

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

14 Ноя 2013 19:54 Philia сказал(а):
А что тогда для вас многомерная БИ? Если вы не чувствуете какое действие будет своевременным для осуществления желания... Нипанятна .
Cообщение полностью

А что толку чувствовать, если не можешь сделать?

14 Ноя 2013 19:00

Philia
"Гексли"
ЛВФЭ
Израиль

Анкета
Письмо

14 Ноя 2013 19:00 Argus сказал(а):
А что толку чувствовать, если не можешь сделать?
Cообщение полностью

Вот, написала, как у меня БИ работает, отправила, а все глюкнуло. Значит, не надо, не вовремя сейчас .

14 Ноя 2013 19:13

DongTong
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

Как-то тема так расползлась во все стороны, что я уже плохо ориентируюсь, что чему противоречит и кто с кем спорит.
Вроде как изначально были противопоставлены отношения с дуалом, как более спокойные, комфортные и надежные, всем прочим неблагоприятным ИО? Ну, это если совсем простодушно формулировать.
Я, собственно, за тему из-за Робеспьерки своей зацепилась. У нее на дуальности... как бы потолерантнее-то выразиться... в общем, идея-фикс. Лет шесть искала. Нашла вроде.
Тьфу-тьфу-тьфу, не сглазить бы.
Рассказывает вещи странные. Дескать, с дуалом поначалу так трудно, так страшно, что дуал - вообще юнгианская Тень, и что понять его в принципе невозможно. У меня глаза ромбиками. Вот так
И мысль: А нафига оно тебе?
Нет, правда, у меня никогда не было дуальных отношений. И никогда не было - некомфортных. Я вообще плохо понимаю, как могут сложиться отношения, если они некомфортны.
И беспокойно мне за нее. Она же не любит. Как жить-то?
Cообщение полностью

ты понимаешь, насчет твоих дуальных отношений все тоже дико сложно. Как и у ТС. Я тут боюсь всех сразу и чохом сдать, но есть мненьице в гаммийских коридорах, есть.. Тем более я уже не всех помню, с кем мы твои кости перемывали соционические, только "нам" иногда сдается.. Мерещится так иногда.. все-таки что-то поближе, чем соцзаказчик и прочие соционические ужасы.

ток ты это, не грузись. А то я то Машу сбаламучу, то тебя..
больно ты внятная для Гамлетессы. И ЧЛ у тебя ЧЛьная. необижайсь?

14 Ноя 2013 18:35 Argus сказал(а):
Прибалдела от двух моментов.
1. Это ж надо: в глаза глянула и сразу затипила - Бальзак!
Cообщение полностью

я вообще тогда по соционику не знала. Я его как-то с тогда просто запомнила сильно, он по моему еще что-то БИческое сказанул. Но сейчас уверена процентов на 80.
2. Это ж надо: с утра пораньше да еще иметь силы и желание дворнику в глаза смотреть! У меня с утра программа максимум - дверь подъезда с первого раза найти. Ибо поднять-то подняли, а разбудить вечно забудут.
Cообщение полностью

не, у меня нормально с этим. я когда поднятая, тогда и разбуженная, если спала сколько надо.

Вот кабы был у тебя на тот момент мужчина, предположим... Гамлет. Умный, порядочный, интересный, обаятельный... но Гамлет. С улицей вечно хохочущей. А ты бы в тот двор таки наведалась. И Бальзак оказался бы не непризнанный философ с трагической биографией и раненой душой, а самый обычный мужик и неуч, коему пожрать , выпить и бабу помягче. Но - дуал! А ты бы взяла и Гамлета ради него бросила и жила бы с тем Бальзаком давно и радостно.
Вот то был бы гимн дуальности, что рушит все преграды.

Cообщение полностью

14 Ноя 2013 20:18

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

14 Ноя 2013 20:52 Lapka сказал(а):
Ой да! Сидеть дома и ждать космоса , конеш , круто.. Но в доме надо иметь и горячие закуски .)
С той лишь разницей , что я поднимала пятую точку радостно и весело по поводу и без . В период "свободы" я становлюсь удивительно подвижной и неленивой . )
Я понимаю , что судьба меня ищет и даю ей шанс найти . )
Cообщение полностью

Знаете, в этой теме самое прикольное не то, кто что говорит, а кто что подразумевает.
И иногда это до смешного соционично.
Ой, какие же вы, Гексли, тааааактики!
Даже самой интересно стало, а какой я могла бы быть "в период свободы".

14 Ноя 2013 20:26

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

14 Ноя 2013 21:18 DongTong сказал(а):
ты понимаешь, насчет твоих дуальных отношений все тоже дико сложно. Как и у ТС. Я тут боюсь всех сразу и чохом сдать, но есть мненьице в гаммийских коридорах, есть.. Тем более я уже не всех помню, с кем мы твои кости перемывали соционические, только "нам" иногда сдается.. Мерещится так иногда.. все-таки что-то поближе, чем соцзаказчик и прочие соционические ужасы.

ток ты это, не грузись. А то я то Машу сбаламучу, то тебя..
больно ты внятная для Гамлетессы. И ЧЛ у тебя ЧЛьная. необижайсь?

Cообщение полностью

В гаммийских коридорах я почти не бываю. Но ничего сложного и нечем грузиться. Насколько я помню матчасть, по степени ужасности что мираж, что квазитождество - один черт.

14 Ноя 2013 21:55 Lapka сказал(а):
Интересно , конечно! Я когда -то давно прочитала описание Гамлета женского пола и обалдела - мечта! Каждый раз разная , с кем-то Пенелопа , а с кем-то леди Макбет ..Ух как мне это понравилось ..так понравилось , что захотелось быть Гамлетессой всенепременно. Вот теперь в каждой инспекторше выискиваю - кого она играет сейчас ?)
А тактика простая - свободна - можно(и нужно !!) в Бельдяжки , нет - нельзя.
Cообщение полностью

Пенелопа у нас - Макса. А я так - Аргус, пес Одиссея. Мне - все можно. Только не хочется.
А подыграть да, несложно. Когда чел нравится, когда нужен, когда по духу свой. Я - стратег. Если желание есть, то цель оправдывает любые средства. Возможно поэтому меня проблема проблемных ИО не парит.

14 Ноя 2013 22:54

Volchv2
"Джек"

Киев

Анкета
Письмо

10 Ноя 2013 12:56 Jirafa сказал(а):
Серьезно. Вот надоели и все.

Вообще никоим образом не спорю, что общение с дуалами - наверняка, самое комфортное. Лучше и быть не может. Не имею ровно никакого права обвинять людей, нашедших свое счастье - в том, что они, видите ли, счастливы. Ну не повезло мне - сидела бы и молчала в тряпочку, а не изливала своей негатив на других просто потому, что лузер, и дуала себе найти поленилась.

И все-таки я уверена, что нельзя так безапелляционно пудрить людям мозги, как, например, в разделе об ошибках начинающих социоников ("...стоит ли себя насиловать?" и т.д.). Есть такие омерзительно доверчивые, хоть и здравомыслящие люди, вроде меня - которым если сказать, что дуал самый лучший, - они и поверят.
И в любых отношениях с не-дуалами будут с горя искать изъяны, вместо того, чтоб помнить, что лучшее враг хорошего, и что в погоне за тем, как должно быть не различить, как хорошо то, что уже есть.

И быть бы счастливыми нам, доверчивым и неуверенным - а не думать о том, что вот здесь мне не трудно все устроить самому, но вот был бы дуал - он бы сам взял на себя все, что мне делать несподручно; ах сколько же я лишних сил трачу, строя отношения с не-дуалом, а вдруг будет еще тяжелее, и не стоит оно того даже, чтоб стараться. Подумаешь, любит! Он же не дуал. Да ты его и не любишь, это так, самовнушение. Тебе с ним будет плохо, - говорят нам со всех сторон продвинутые в соционике счастливые и неглупые люди.

Cообщение полностью

На мой взгляд, это одна из распостраненных ошибок, пытаться совмещать приятности дуализации и любоффф...
Проистекает она, наверное, из, ничем не подкрепленного, но постулируемого широко, убеждения, что дуал нужен ПРОТИВОПОЛОЖНОГО пола...

Из своего личного опыта скажу, что в свое время, принял решение и оставил в своем кругу дуалов только мужского пола... Дуализации, это не мешает, а для счастья достаточно интертипов, не выжигающих своим перфекционизмом и ригидностью... Убрать из процесса дуализации момент гендерности так сказать...
- О-о. А как ты думаешь, в этом лесу есть что-нибудь съедобное? - Да, – горько отозвался волшебник. - Мы.
3 пользователя выразил(и) благодарность Volchv2 за это сообщение

15 Ноя 2013 13:28

Artem_78
"Робеспьер"

Донецк

Анкета
Письмо

15 Ноя 2013 13:28 Volchv2 сказал(а):
На мой взгляд, это одна из распостраненных ошибок, пытаться совмещать приятности дуализации и любоффф...
Cообщение полностью
Давайте - котлеты отдельно, мухи отдельно. Дуализация обеспечивает вам дополнение ваших несовершенных способностей по обработке информации и энергии продуктом другого человека.
Любовь она... э.... короче, не любовь. Речь - о семейной жизни. Вместе жить, долго, детей растить, вопросы решать. Радоваться, горевать и тд и тп.

Проистекает она, наверное, из, ничем не подкрепленного, но постулируемого широко, убеждения, что дуал нужен ПРОТИВОПОЛОЖНОГО пола...
Ключевое слово - "нужен". Вам не нужен - это ваше дело.

Из своего личного опыта скажу, что в свое время, принял решение и оставил в своем кругу дуалов только мужского пола... Дуализации, это не мешает, а для счастья достаточно интертипов, не выжигающих своим перфекционизмом и ригидностью... Убрать из процесса дуализации момент гендерности так сказать...
Сочувствую, вам попадались такие некачественные дуалы. Кто же вам их выбирал таких?
...
1 пользователь выразил(и) благодарность Artem_78 за это сообщение

15 Ноя 2013 14:24

Volchv2
"Джек"

Киев

Анкета
Письмо

15 Ноя 2013 14:24 Artem_78 сказал(а):
Давайте - котлеты отдельно, мухи отдельно. Дуализация обеспечивает вам дополнение ваших несовершенных способностей по обработке информации и энергии продуктом другого человека.
Любовь она... э.... короче, не любовь. Речь - о семейной жизни. Вместе жить, долго, детей растить, вопросы решать. Радоваться, горевать и тд и тп.
Ключевое слово - "нужен". Вам не нужен - это ваше дело.
Сочувствую, вам попадались такие некачественные дуалы. Кто же вам их выбирал таких?
Cообщение полностью

Есть что сказать по сути моего совета или так: мимо проходили и решили в мухах покопаться?)
- О-о. А как ты думаешь, в этом лесу есть что-нибудь съедобное? - Да, – горько отозвался волшебник. - Мы.

16 Ноя 2013 19:11

Artem_78
"Робеспьер"

Донецк

Анкета
Письмо

16 Ноя 2013 19:11 Volchv2 сказал(а):
Есть что сказать по сути моего совета или так: мимо проходили и решили в мухах покопаться?)
Cообщение полностью
Я и сказал по сути, просто не хотел уподобляться Драйзерам, и читать морали. Это скучно и однообразно.

1) Если вам для семейной жизни не нужен человек, дополняющий ваши способности по обработке информации и энергии, то это - ваше личное дело. Вам разбираться с ним, пытаться договориться, пытаться получать удовольствие от жизни с ним, вместе воспитывать детей, пытаясь дать этим детям полноценное воспитание. Вы делаете вид, что и другим он не нужен, если я правильно вас понял(что не факт), так вот, это - не совсем, знаете, правильно. Или даже вообще категорически неправильно. Другие пусть сами думают, своей головой - что им нужно.
2) Вы написали о "интертипах, не выжигающих своим перфекционизмом и ригидностью", это кажется, намек на ваших дуалов? То есть это самые плохие качества, которые вы отмечали у своих партнеров, верно? Ну так, перечисленное - это же не соционические понятия. Это ВЫ выбирали себе таких людей в партнеры. И вам следует это признать.
...
1 пользователь выразил(и) благодарность Artem_78 за это сообщение

18 Ноя 2013 10:05

Volchv2
"Джек"

Киев

Анкета
Письмо

18 Ноя 2013 10:05 Artem_78 сказал(а):
Я и сказал по сути, просто не хотел уподобляться Драйзерам, и читать морали. Это скучно и однообразно.

1) Если вам для семейной жизни не нужен человек, дополняющий ваши способности по обработке информации и энергии, то это - ваше личное дело. Вам разбираться с ним, пытаться договориться, пытаться получать удовольствие от жизни с ним, вместе воспитывать детей, пытаясь дать этим детям полноценное воспитание. Вы делаете вид, что и другим он не нужен, если я правильно вас понял(что не факт), так вот, это - не совсем, знаете, правильно. Или даже вообще категорически неправильно. Другие пусть сами думают, своей головой - что им нужно.
2) Вы написали о "интертипах, не выжигающих своим перфекционизмом и ригидностью", это кажется, намек на ваших дуалов? То есть это самые плохие качества, которые вы отмечали у своих партнеров, верно? Ну так, перечисленное - это же не соционические понятия. Это ВЫ выбирали себе таких людей в партнеры. И вам следует это признать.
Cообщение полностью

По-моему кто-то путает соционику с брачным агенством, и видит в дуализации инструмент крайне необходимый в производственно-репродуктивном предприятии, под названием семья... Я же ее рассматриваю оторвано от этого удовольствия... Смотреть так как Вы, значит уподобляться юным неофитам от соционики, в горящих глазах которых читаються лишь два вопроса: кто я и где мой дуал?) А больше их ничего не интересует...

Еще раз пропостулирую свою мысль: Счастье возможно и вне дуальных отношений (сколько бы там не приходилось, о ужас, договариваться и подстраиваться под другого человека); Дуализация возможна с носителем ТИМа, необязательно противоположного пола. Дуализироваться и в дружбе можно. Смешивать эти два постулата значит сеять винегрет в головах тех, кто не настолько еще освоил предмет разговора.
Изыски про "полноценное воспитание" и прочее внутрисемейное вообще не комментирую...

2 Что значит "Вы выбрали"? Выбирают то как раз БЭшники...

Постулирование дуальных отношений как идеального абсолюта дает на выходе предпосылки, для некоторых, на встречу старости с кошками или собаками, ввиду несовпадения ожидаемого и реального...

Так что если Вы в корне со мной несогласны, то это не умаляет моего совета ТС: не смешивать брачную этологию и соционику. Хочешь дуализироваться? Потренируйся на друзьях)

Я внятно изложил?
3 пользователя выразил(и) благодарность Volchv2 за это сообщение

18 Ноя 2013 15:29

Corolevishna
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

18 Ноя 2013 15:28 Volchv2 сказал(а):
По-моему кто-то путает соционику с брачным агенством, и видит в дуализации инструмент крайне необходимый в производственно-репродуктивном предприятии, под названием семья... Я же ее рассматриваю оторвано от этого удовольствия... Смотреть так как Вы, значит уподобляться юным неофитам от соционики, в горящих глазах которых читаються лишь два вопроса: кто я и где мой дуал?) А больше их ничего не интересует...
Еще раз пропостулирую свою мысль: Счастье возможно и вне дуальных отношений (сколько бы там не приходилось, о ужас, договариваться и подстраиваться под другого человека); Дуализация возможна с носителем ТИМа, необязательно противоположного пола. Дуализироваться и в дружбе можно. Смешивать эти два постулата значит сеять винегрет в головах тех, кто не настолько еще освоил предмет разговора.
Я внятно изложил?
Cообщение полностью

Вы очень внятно излагаете. Но есть и другие мнения. Например, Аушры. Тоже изложено достаточно внятно: "Для самочувствия человека и функционирования его как общественного организма исключительно важна психическая структура СУПРУГА. Нет отдельной гармонической личности. Гармонична экзистенция человека, когда он имеет НЕ ТОЛЬКО ЛЮБЯЩЕГО, но и психически дополняющего партнера - ДУАЛА. БРАК - ПРАВО не только на ceкcуального партнера, но и на психическое дополнение и на продолжение своей личности в другом, НА ДУАЛИЗАЦИЮ психики...
ЛИШЬ ОТНОШЕНИЕ ДОПОЛНЕНИЯ ДАЕТ ПОЛНУЮ СЕКСУАЛЬНУЮ СОВМЕСТИМОСТЬ" . И она тут не о дружбе, прошу заметить, а как раз о любви и о семье. Хотя, естественно, друзья-дуалы тоже не повредят .

Даже если ты ангел, кому-то может не понравиться шелест твоих крыльев

18 Ноя 2013 16:11

Philia
"Гексли"
ЛВФЭ
Израиль

Анкета
Письмо

По-моему кто-то путает соционику с брачным агенством...

...Смешивать эти два постулата значит сеять винегрет в головах неофитов 
Cообщение полностью

Математика не перестанет быть математикой, если вы решите подсчитывать не деньги, а ворон . Точно так же и соционика, всего лишь описывает закономерности информационного взаимодействия (не больше, но и не меньше) и работает одинаково и в дружбе, и в любви, и в бизнесе.

И, эта , что означает фраза "Что значит "Вы выбрали"? Выбирают то как раз БЭшники..."? Где это в соционике прописано? Или вы, когда о неофитах беспокоитесь, себя имеете в виду? Вы то сами ничего не путаете?

18 Ноя 2013 16:34

Artem_78
"Робеспьер"

Донецк

Анкета
Письмо

По-моему кто-то путает соционику с брачным агенством, и видит в дуализации инструмент крайне необходимый в производственно-репродуктивном предприятии, под названием семья... Я же ее рассматриваю оторвано от этого удовольствия...
Cообщение полностью
стоп-стоп. вы считаете, что психотип вашей супруги никак на вас не повлияет? Не считаете? Тогда они СВЯЗАНЫ! А вы демогогией занимаетесь, и пытаетесь себя убедить в том, что все делаете правильно. Вполне допускаю, что именно так и есть, но не отрицайте очевидное: вы будете связаны с вашей супругой, а она будет связана со своим психотипом, а вы - со своим. Отрицать это - хм, мягко говоря странно))

Смотреть так как Вы, значит уподобляться юным неофитам от соционики, в горящих глазах которых читаються лишь два вопроса: кто я и где мой дуал?) А больше их ничего не интересует...
Изыски про "полноценное воспитание" и прочее внутрисемейное вообще не комментирую...
Тогда я бы задал вопрос - что вы понимаете под счастьем, но диалог грозит затянуться. Давайте догадаюсь: это когда вы сыты,здоровы,обеспечены,вас любят, вас понимают, вас принимают. Ну где-то отчасти попал? - Тогда соционика вам и говорит о той части, которая - где "понимают-принимают". Общие ценности, общая ритмика. Опровергнете?

2 Что значит "Вы выбрали"? Выбирают то как раз БЭшники...
А вы болванчик такой, которого кидают обстоятельства? Ну, странно это)) Мне кажется, Джеки способны на большее)

Постулирование дуальных отношений как идеального абсолюта дает на выходе предпосылки, для некоторых, на встречу старости с кошками или собаками, ввиду несовпадения ожидаемого и реального...

Так что если Вы в корне со мной несогласны, то это не умаляет моего совета ТС: не смешивать брачную этологию и соционику. Хочешь дуализироваться? Потренируйся на друзьях)

Я внятно изложил?
Внятно. Но. Вы путаете "комфорт взаимодействия" и "идеальный абсолют". Никакой не абсолют, потому что абсолютных людей не бывает. И дуалов идеальных не бывает - их еще надо СДЕЛАТЬ из неидеальных. Или не делать, а пойти к следующему. Очевидно по-моему, нет?

"Добро можно делать только из зла, потому что больше его просто не из чего делать"(с)
...

18 Ноя 2013 21:50

JuliaKolesnichenko
"Джек"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Веб-сайт
Письмо

В дуальных отношениях хорошо и при прочих равных лучше, чем в недуальных ))) в активации тоже хорошо, но есть свои тонкости.
Но при прочих равных!!!
Во-первых - многие люди прежде, чем реально разобраться, в душе, кто им нужен - проходят через попытки и ошибки и потом только осознают, что им реально нужно. Так что, на каком-то этапе жизни может хотеться быть рядом и с недуалом ))
Во-вторых - поддерживаю уже высказанную мысль - если влюбились - мир треснет с соционикой, психософией, стереотипами и советами - какой бы тип ни был, сердце выбирает как-то по-своему =))
А если не влюбились - то к чему сыр-бор...
дуал, не дуал - не чувств - значит нету =))

Кстати, когда человек свой соционический тип верно определил и хорошо осознает себя в нем - то чаще сходится потом именно с дуалом!

2 пользователя выразил(и) благодарность JuliaKolesnichenko за это сообщение

20 Ноя 2013 05:49

Artem_78
"Робеспьер"

Донецк

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

20 Ноя 2013 05:49 JuliaKolesnichenko сказал(а):
поддерживаю уже высказанную мысль - если влюбились - мир треснет с соционикой, психософией, стереотипами и советами - какой бы тип ни был, сердце выбирает как-то по-своему =))
А если не влюбились - то к чему сыр-бор...
дуал, не дуал - не чувств - значит нету =))
Cообщение полностью
Сердце выбирает? Значит, недуальный брак по любви? То, о чем вы говорите - не любовь, а влюбленность. А влюбленность проходит, и этот процесс сходен с отрезвлением. Если люди интеллигентные, то и дальше найдут общий язык, но это скорее можно будет сравнить с сожительством. Вроде и вместе, но каждый в одиночестве.
У вас внушаемая БЭ? И вот, получится так: мало ли какая у вас внушаемая? БЭ? А ваш муж - не Драй, и не может вам дать такую БЭ. Мало ли чего вам хочется послушать про отношения. Не будет, фиг...
Приходится "просто" забыть о чувствах, и полностью отдаться процессу проживания жизни. Всего-то навсего отказаться от того, что тебе хочется. Вам сейчас очень-очень хочется, так, что невозможно терпеть, а что будет потом - плевать? Ну, дело ваше)

Кстати, когда человек свой соционический тип верно определил и хорошо осознает себя в нем - то чаще сходится потом именно с дуалом!
Поделюсь своим наблюдением: когда человек с дуалом долгое время не жил, ему это становится и не нужно, а осознавать себя может вполне себе неплохо...
...
4 пользователя выразил(и) благодарность Artem_78 за это сообщение
6 пользователей выразил(и) несогласие с этим сообщением

20 Ноя 2013 11:35

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

20 Ноя 2013 12:35 Artem_78 сказал(а):
Сердце выбирает? Значит, недуальный брак по любви? То, о чем вы говорите - не любовь, а влюбленность. А влюбленность проходит, и этот процесс сходен с отрезвлением. Если люди интеллигентные, то и дальше найдут общий язык, но это скорее можно будет сравнить с сожительством. Вроде и вместе, но каждый в одиночестве.
У вас внушаемая БЭ? И вот, получится так: мало ли какая у вас внушаемая? БЭ? А ваш муж - не Драй, и не может вам дать такую БЭ. Мало ли чего вам хочется послушать про отношения. Не будет, фиг...
Приходится "просто" забыть о чувствах, и полностью отдаться процессу проживания жизни. Всего-то навсего отказаться от того, что тебе хочется. Вам сейчас очень-очень хочется, так, что невозможно терпеть, а что будет потом - плевать? Ну, дело ваше)
Cообщение полностью

При прочтении в воображении возникает жутковатая картина. Все люди, окромя супруга, исчезли из пределов досягаемости. Друзей нет, родителей и детей нет, работы нет, книжек - кино - театров нет... и умирающей от жажды суггестивной никто, кроме оного супруга, глотка воды не подаст.

4 пользователя выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

20 Ноя 2013 18:26

DongTong
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

20 Ноя 2013 18:25 Argus сказал(а):
При прочтении в воображении возникает жутковатая картина. Все люди, окромя супруга, исчезли из пределов досягаемости. Друзей нет, родителей и детей нет, работы нет, книжек - кино - театров нет... и умирающей от жажды суггестивной никто, кроме оного супруга, глотка воды не подаст.

Cообщение полностью

если бы дело было только в суггестивной, то лично для моей суггестивной замена дуалу продается в каждом галантерейном магазине. Она будильник называется.

А если тебе каждый вечер показывают кино, новое и 3Д, и при этом ты сидишь в тюрьме, то факта тюрьмы кино не отменят, хотя оно может прекрасно само по себе.

А если тебя три раза в день пирожными кормят, то это не отменят того факта, что ты сирота и живешь в детском доме. Хотя пирожные - вкусные.

Это здорово, что у тебя есть друзья, родители, дети, коллеги. Но того факта, что (если) ты живешь с крайне некомфортным себе человеком, это практически никак не скомпенсирует. Хотя все они - прекрасные люди. Как и сам некомфортный партнер.

Если человек не знает на своей собственной шкуре значение слов "домой идти не хочется", то ему их не объяснишь. Это как зубная боль. У кого не болели, тот не поймет. И сто дуальных друзей тебе в этом случае ничем не помогут.
Уничтожить противника - ремесло. А заставить его застрелиться - искусство.
8 пользователей выразил(и) благодарность DongTong за это сообщение

20 Ноя 2013 19:13

Volchv2
"Джек"

Киев

Анкета
Письмо

18 Ноя 2013 16:11 Corolevishna сказал(а):
Вы очень внятно излагаете. Но есть и другие мнения. Например, Аушры. Тоже изложено достаточно внятно: "Для самочувствия человека и функционирования его как общественного организма исключительно важна психическая структура СУПРУГА. Нет отдельной гармонической личности. Гармонична экзистенция человека, когда он имеет НЕ ТОЛЬКО ЛЮБЯЩЕГО, но и психически дополняющего партнера - ДУАЛА. БРАК - ПРАВО не только на ceкcуального партнера, но и на психическое дополнение и на продолжение своей личности в другом, НА ДУАЛИЗАЦИЮ психики...
ЛИШЬ ОТНОШЕНИЕ ДОПОЛНЕНИЯ ДАЕТ ПОЛНУЮ СЕКСУАЛЬНУЮ СОВМЕСТИМОСТЬ" . И она тут не о дружбе, прошу заметить, а как раз о любви и о семье. Хотя, естественно, друзья-дуалы тоже не повредят .

Cообщение полностью

Да-да, я помню какого социотипа Аушра. Помню какие ценности у этого ТИМа и что стоит на суггестивной... И соответственно почему постулируется стержень "комфорта-совместимости" как осевой в фундаменте соционики.
А также как хорошо, что этот фундамент не закладывался человеком с социотимом Жуков или иным каким... Картинка могла б поменяться. Понимаете к чему я?)
18 Ноя 2013 16:34 Philia сказал(а):
Математика не перестанет быть математикой, если вы решите подсчитывать не деньги, а ворон . Точно так же и соционика, всего лишь описывает закономерности информационного взаимодействия (не больше, но и не меньше) и работает одинаково и в дружбе, и в любви, и в бизнесе.

И, эта , что означает фраза "Что значит "Вы выбрали"? Выбирают то как раз БЭшники..."? Где это в соционике прописано? Или вы, когда о неофитах беспокоитесь, себя имеете в виду? Вы то сами ничего не путаете?
Cообщение полностью

Мне лениво как-то поднимать массив тем, в том числе и с моим участием, про тонкости отношений в диаде Джек-Драй. Наверное так же как и Вам перечитать мой "до" постинг по данной тематике...
1 пользователь выразил(и) благодарность Volchv2 за это сообщение

20 Ноя 2013 19:33

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

20 Ноя 2013 20:12 DongTong сказал(а):
Это здорово, что у тебя есть друзья, родители, дети, коллеги. Но того факта, что (если) ты живешь с крайне некомфортным себе человеком, это практически никак не скомпенсирует. Хотя все они - прекрасные люди. Как и сам некомфортный партнер.

Если человек не знает на своей собственной шкуре значение слов "домой идти не хочется", то ему их не объяснишь. Это как зубная боль. У кого не болели, тот не поймет. И сто дуальных друзей тебе в этом случае ничем не помогут.
Cообщение полностью

Не заводись.
У меня нет детей и уже нет родителей. И среди моих друзей, коих можно сосчитать на пальцах одной руки, нет дуалов. Хотя бы потому, что среди них нет сенсориков.
И да, я не знаю на своей собственной шкуре значение слов "домой идти не хочется". И не желаю знать. Потому что, если мне не хочется идти домой, то это не дом, и я просто туда не пойду.
И я не понимаю и не желаю понимать, как и зачем нужно жить с крайне некомфортным партнером. За одним, может быть, исключением: если этот партнер - твой ребенок или родитель. Да и то, это если дети малые, а родители - старые. Если физически нельзя увеличить дистанцию.

4 пользователя выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

20 Ноя 2013 19:34

Volchv2
"Джек"

Киев

Анкета
Письмо

18 Ноя 2013 21:50 Artem_78 сказал(а):
стоп-стоп. вы считаете, что психотип вашей супруги никак на вас не повлияет? Не считаете? Тогда они СВЯЗАНЫ! А вы демогогией занимаетесь, и пытаетесь себя убедить в том, что все делаете правильно. Вполне допускаю, что именно так и есть, но не отрицайте очевидное: вы будете связаны с вашей супругой, а она будет связана со своим психотипом, а вы - со своим. Отрицать это - хм, мягко говоря странно))
Тогда я бы задал вопрос - что вы понимаете под счастьем, но диалог грозит затянуться. Давайте догадаюсь: это когда вы сыты,здоровы,обеспечены,вас любят, вас понимают, вас принимают. Ну где-то отчасти попал? - Тогда соционика вам и говорит о той части, которая - где "понимают-принимают". Общие ценности, общая ритмика. Опровергнете?
А вы болванчик такой, которого кидают обстоятельства? Ну, странно это)) Мне кажется, Джеки способны на большее)
Внятно. Но. Вы путаете "комфорт взаимодействия" и "идеальный абсолют". Никакой не абсолют, потому что абсолютных людей не бывает. И дуалов идеальных не бывает - их еще надо СДЕЛАТЬ из неидеальных. Или не делать, а пойти к следующему. Очевидно по-моему, нет?

"Добро можно делать только из зла, потому что больше его просто не из чего делать"(с)
Cообщение полностью

Я понял ситуацию - абонент вне зоны... Опишу как она выглядит со стороны: топикстартер задает аудитории вполне себе вопрос, на него начинают поступать мнения... Как бы для топикстартера они равнозначны, ему решать... Ваша позиция в данном вопросе, почему-то считать своим долгом кидать свои три рубля без пяти копеек по данным мнениям... Остальной народ, что по-умнее, решил не втягиваться, один я как дурачок, комменчу Ваши комменты на мое ИМХО и пытаюсь наивно что-то Вам объяснить...

Я мог бы по каждому пункту Ваших проекций о жизни мог бы ответить. Но не вижу смысла... В том числе и в кормлении тролля, уверенного в своем знании, обо, чуть ли не всех нюансах жизни... О да, конечно же соционика объясняет все...

Даже про ячейки общества, как писала Королевишна... Проблема лишь в том что я биолог, и у меня другая информация по данному моменту... Но это так пунктиром...
4 пользователя выразил(и) благодарность Volchv2 за это сообщение

20 Ноя 2013 19:40
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Счастливо дуализированные - весьма прдвзяты

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 22 Июн 2017 23:27

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор