Соционический форум
 Случайная ссылка:
Косметические мифы и страшилки - даже самые продвинутые девушки нередко находятся во власти косметических мифов и страшилок.

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 35 пользователей

Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Отношения Максим-Гамлет: он не заинтересован или я слишком быстрая?

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Отношения Максим-Гамлет: он не заинтересован или я слишком быстрая?

Slightly_Imperfect
"Гамлет"

Тампа

Анкета
Письмо

Я - Гамлет, он - Максим. Одним словом, такая проблема. Может, и не проблема вовсе, но я уж совсем запуталась. Как мне кажется, отношения не движутся так быстро, как бы мне хотелось. Когда мы вместе, все отлично, как поразнь - я страдаю от недостатка его внимания. Я понимаю, он интроверт и все такое, ему надо дома посидеть, книжки почитать, футбол посмотреть, побыть наедине с собой. К тому же, работа у него стрессовая и работает он много (полицейский), у нас обоих дети от предыдущих браков (что само-собой тоже осложняет свидания). Но мне постоянно кажется, что он не уделяет мне достаточно внимания. Получается, что я живу в постоянных переживаниях, что ему отношения не так уж и интересны, что он их "тянет" без особого желания (только потому что я сама активность проявляю), и что он надумал со мной расстаться. В моей душе никогда нет покоя; когда мы вместе - все отлично, как только он за порог - у меня начинаются душевные терзания. Пришлю ему смску, если он не ответил в течение 10-15 минут, уже наваливаются мысли, что он хочет со мной расстаться. Мы видимся не так и редко, обычно 2-3 раза в неделю, и знакомы всего 3 месяца, так что нельзя сказать, что уж слишком далеко зашли в отношениях. Что поделать, подскажите? Нормальное ли это поведение для Максима? Как сказать, что он заинтересован в отношениях? Как сказать, когда он НЕ заинтересован? Будет ли он "тянуть" отношения в которых не заинтересован (в надежде что я сама все пойму), или прямо скажет и все оборвет? Если он говорит, что ему со мной хорошо, но нам нужно двигаться более размеренно - что конкретно это означает (для Гамлета)? Заранее большое спасибо!

14 Ноя 2013 23:48
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

feint_no_more
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

15 Ноя 2013 07:51 Suleyman сказал(а):
3 месяца - не срок. Может быть что угодно.

Cообщение полностью

3 месяца действительно не срок. Но только для Максов. Так что мы для них действительно слишком быстрые.

1 пользователь выразил(и) благодарность feint_no_more за это сообщение

15 Ноя 2013 08:52
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

VVenera
"Гамлет"
ЭФВЛ
Киев

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

мне кажется, у каждого по-разному. у меня Макс практически с первых дней стал "требовать" отчет, чем я занимаюсь. и несмотря на то, что мы жили в разных странах, на доверие это не влияло. мы много переписывались, он всегда знал где я. заинтересованность я ощущала кожей, еще до того, как мы первый раз увиделись.
Slightly_Imperfect, не накручивайте себя. Макс может быть просто очень осторожным, потому что.
тем более Вы написали, что у Вас у обоих дети - отсюда можно сделать вывод, что возможно, какие-то прошлые отношения сильно помотали ему нервы.
и еще. если честно, то я бы не выдержала жить в неизвестности. да, я знаю, что возможно это не очень этично со стороны, но я уже на первых ссорах проверяла чувства Макса ко мне: "да ты меня ни капельки не любишь" и все, ответ мне не нужен, все по лицу прочитала.
так что не мучайте себя) наслаждайтесь
что будут стоить тысячи слов, когда важна будет крепость руки (с)

15 Ноя 2013 09:49

isatis
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

14 Ноя 2013 23:47 Slightly_Imperfect сказал(а):
Я - Гамлет, он - Максим. Одним словом, такая проблема. Может, и не проблема вовсе, но я уж совсем запуталась.
Cообщение полностью

Давайте попробуем распутаться.
Прочитала ваше сообщение, и стало интересно, что такое для гамлета "быстро-медленно" и "внимание-невнимание" в отношениях.
Для прояснения ситуации, начну с вопросов к вам. Приветствуется, если другие гамлеты, а также максимы ответят, исходя из личного опыта.
Вопросы. Много, поэтому чтобы не путаться, будет сквозная нумерация:
*Когда мы вместе, все отлично, как поразнь - я страдаю от недостатка его внимания.*
1. Когда вы вместе, какого рода внимание макса, в чем именно выраженное, дает вам ощущение достаточности?
2. Как бы вам хотелось, чтобы вел себя макс, пока вы порознь?
3. Сколько вообще потраченного на вас времени, учитывая его работу и прочие заботы, вы посчитаете достаточным?
*Пришлю ему смску, если он не ответил в течение 10-15 минут, уже наваливаются мысли, что он хочет со мной расстаться.*
4. Как быстро вы сами отвечаете на смс интересного вам человека? А если очень заняты?
5. Сообщал ли вам макс, в каких случаях он ответит сразу и когда - спустя от чего-то зависящее время?
6. Каково содержание исходящих от вас в адрес макса смс? Считаете ли вы, что они требуют немедленного (это в течение какого времени?) ответа, и что плохого случится с вами, если ответ придет через пару часов?
*нельзя сказать, что уж слишком далеко зашли в отношениях.*
7. Вы считаете, что за три месяца можно было зайти дальше? В чем состоит желаемое вами "дальше"?
8. После каких именно ваших действий макс говорит, что двигаться в отношениях надо более размеренно (тормозит вас)?

15 Ноя 2013 11:16

Slightly_Imperfect
"Гамлет"

Тампа

Анкета
Письмо

1. Когда вы вместе, какого рода внимание макса, в чем именно выраженное, дает вам ощущение достаточности?
- Мне очень нравится его уверенность в себе и уверенные действия. Я вечно сомневаюсь, вечно тревожусь, а он говорит - делаем так и так, потому и потому. И сразу чувствуешь себя лучше. Ощущение, что он обо мне заботится, что я под его защитой. Всегда есть определенность. Это когда мы вместе. А как только он за дверь, я остаюсь наедине со своими сомнениями, пытаюсь его достать (смсками, звонками), но у него своя жизнь (работа, ребенок, родители, друзья (немного, но есть)). Я понимаю, что он не может меня постоянно нянчить, а все равно хочется той уверенности, которую он мне дает когда мы вместе. Я на нее подсела, как не героин

2. Как бы вам хотелось, чтобы вел себя макс, пока вы порознь?
- Хотелось бы, чтобы мы поддерживали частый контакт через смски и звонки. Мы в принципе и так каждый день общаемся, но все таки недостаточно. Когда мы только начали встречаться, он уезжал от меня рано утром на работу (или домой), и всегда слал мне смску, что доехал. Раньше как-то больше инициативы от него исходило в общении (хотя виделись в общем реже). Сейчас видимся немного чаще, но общения в перерывах стало меньше. Может, мне скинуть немного обороты, он тогда сам подтянется? Так уже случалось. Только для меня это тяжело.

3. Сколько вообще потраченного на вас времени, учитывая его работу и прочие заботы, вы посчитаете достаточным?
- Мне бы хотелось его видеть стабильно через день. Это самый частый график, который возможен в наших условиях. Иногда так и получается - через день, но иногда нет. В среднем где-то 3 раза в неделю видимся. Он не видит в этом ничего особенного, ну не увиделись сегодня - увидимся завтра, какие проблемы. А я переживаю. Может, зря.

4. Как быстро вы сами отвечаете на смс интересного вам человека? А если очень заняты?
- Обычно быстро. Если на телефоне, то тут же. Но бывает что по нескольку часов к телефону нет доступа. Я понимаю, что у него своя жизнь помимо моих смсок. Наверное, надо расслабиться в этом отношении.

5. Сообщал ли вам макс, в каких случаях он ответит сразу и когда - спустя от чего-то зависящее время?
- Если он на работе, то я знаю что он может долго не отвечать (он так и сказал, я бываю очень занят). Если я знаю, что он НЕ на работе и НЕ отвечает, тогда начинаю переживать. Он говорит, отвечаю как только могу. Более ничего от него в этом смысле не добилась.

6. Каково содержание исходящих от вас в адрес макса смс? Считаете ли вы, что они требуют немедленного (это в течение какого времени?) ответа, и что плохого случится с вами, если ответ придет через пару часов?
- Обычно ничего срочного в них нет. Если что-то срочно, то он отвечает быстро (только что осознала, ха! Однако в моей голове почему-то сидит, что если он не ответил сразу, то возможно я его чем-то задела или обидела. Или он не хочет мне говорить неприятные вещи, потому молчит. Хотя ни первое, ни второе в принципе ему не свойственно. Он вообще открыто не стесняясь рубит правду-матку, даже если ему это в прямом вред.

7. Вы считаете, что за три месяца можно было зайти дальше? В чем состоит желаемое вами "дальше"?
- Хотелось бы иметь больше доверия с его стороны. В этом основная проблема. Он мне до сих пор не доверяет. Как пример, он только на прошлой неделе свозил меня в свой дом. Говорит, для него это - большой шаг. Он развелся 3 года назад и говорит, что я первая женщина, которая была в его доме со времени развода (хотя встречается он с женщинами постоянно, с его слов). Это все хорошо, но доверия все равно нет даже наполовину. Говорит, вы женщины все можете, у вас нет тормозов. Мне надо иметь запасной план, если вам что-то эдакое взбредет в голову. Мне обидно, ну неужели он до сих пор не понимает, что я не из таких "женщин"? Спрашиваю его, он смотрит на меня, говорит - возможно. Но точно я не знаю пока. Меня это очень обижает.

8. После каких именно ваших действий макс говорит, что двигаться в отношениях надо более размеренно (тормозит вас)?
- Обычно когда мы виделись вчера, и я хочу опять видеться сегодня (т.е. на следующий день). Обычно в этих случаях. И еще, когда я пыталась заговорить с ним о любви (не прямо любит ли он меня, а так, отвлеченно - прощупать почву). Говорит, эй, торопыжка, помедленнее. Рано еще о любви говорить в наших условиях. Что меня тоже обидело, кстати...

15 Ноя 2013 16:27

Slightly_Imperfect
"Гамлет"

Тампа

Анкета
Письмо

заинтересованность я ощущала кожей, еще до того, как мы первый раз увиделись.
- Да, вот у нас так же было. Поначалу, он очень активно проявлял инициативу, заинтересованность. Правда, тогда я еще меньше была к нему привязана. А сейчас, когда я стала сама активничать, он немного как-будто остыл. Может, это нормально для интроверта? Может, я его своим вниманием разбаловала, зачем еще ему напрягаться?

... возможно, какие-то прошлые отношения сильно помотали ему нервы.
- О, это да. Он этого не скрывает. Ему жена изменяла достаточно долго за его спиной, когда он узнал, то как нож в спину. Его это очень, очень сильно задело. И потом еще развод, много грязи. Он после этого встречался с многими женщинами, но ни с одной дольше 3 месяцев. Он мне так и говорит, ты - первая, кто выдержал 3 месяца. За это пригласил меня к себе в гости Но все равно доверия ко мне еще очень мало. Как-будто он всегда ждет от меня чего-то плохого.

"да ты меня ни капельки не любишь"
- Он на слово "любовь" почему-то очень болезненно реагирует. Ну для меня не слова главное, я по его делам сужу больше. К эмоциональным выпадам с моей стороны у него отношение холодное. Сидит, смотрит на меня, слушает. Потом может что-то сказать спокойно. А может и не сказать. Говорит, ты остынь - потом поговорим.

Кстати, на мои эмоциональные признания типа "я по тебе скучала", "ты мне нравишься", "мне с тобой хорошо" и тд (все кроме слова "любовь" ха-ха :-) ), он обычно прямо не отвечает, но по его лицу вижу, что ему приятно. Он улыбается, обнимает меня, целует, или по волосам гладит. Я изредка злышу от него суховатые признания, только когда он выпивши. А так - нет, не отвечает. Но я по его невербальной реакции сужу.
15 Ноя 2013 00:36 H2O сказал(а):
не понятно что он подразумевает под этим и какие отношения сейчас между вами и что вы хотите)
Cообщение полностью

В первую очередь, хочу доверия. А его пока нет. Он все еще говорит, что не уверен, что я не сьеду с катушек и не сделаю ему ничего плохого (ведь предыдущие женщины делали!). А доказать ему очень сложно, он словам не верит. Потому и не движемся быстро, ибо он осторожничает. А я хочу вперед и вперед.... Эх! :-(

15 Ноя 2013 16:56

VVenera
"Гамлет"
ЭФВЛ
Киев

Анкета
Письмо

15 Ноя 2013 16:56 Slightly_Imperfect сказал(а):
заинтересованность я ощущала кожей, еще до того, как мы первый раз увиделись.
- Да, вот у нас так же было. Поначалу, он очень активно проявлял инициативу, заинтересованность. Правда, тогда я еще меньше была к нему привязана. А сейчас, когда я стала сама активничать, он немного как-будто остыл. Может, это нормально для интроверта? Может, я его своим вниманием разбаловала, зачем еще ему напрягаться?

Cообщение полностью

что-то меня так проняло.
Вам терпения, терпения и еще раз терпения. если понимаете, что это Ваш мужчина, выдержите все.
и да, давайте ему соскучиться. это не значит, что нужно перестать звонить. но ждите ответного шага. не приучайте его, что Вы всегда действуете первая. пусть он ОСОЗНАЕТ, что тоже нуждается в Вас.
фуууух. как-то много эмоций у меня вызвало Ваше сообщение...
у Вас есть прекрасный шанс выдернуть мужчину из ада, в котором он жил последние несколько лет. главное в этом - Ваше желание.
добиваться доверия придется долго. но это стоит того. и еще - мне кажется он влюблен

15 Ноя 2013 17:04

Slightly_Imperfect
"Гамлет"

Тампа

Анкета
Письмо

15 Ноя 2013 08:04 VVenera сказал(а):
что-то меня так проняло.
Вам терпения, терпения и еще раз терпения. если понимаете, что это Ваш мужчина, выдержите все.
и да, давайте ему соскучиться. это не значит, что нужно перестать звонить. но ждите ответного шага. не приучайте его, что Вы всегда действуете первая. пусть он ОСОЗНАЕТ, что тоже нуждается в Вас.
фуууух. как-то много эмоций у меня вызвало Ваше сообщение...
у Вас есть прекрасный шанс выдернуть мужчину из ада, в котором он жил последние несколько лет. главное в этом - Ваше желание.
добиваться доверия придется долго. но это стоит того. и еще - мне кажется он влюблен
Cообщение полностью

спасибо огромное за поддержку и понимание! Вот я точно так же думаю, должен же кто-то вырвать его из ада, вернуть к жизни, опять поверить, что не все женщины - *** и ***. Мне очень хочется это сделать, потому и пытаюсь и пытаюсь вопреки всему. Мне знакомая Напка говорит, зачем оно тебе надо? Ты что мать Тереза, мужиков к жизни возвращать? Но мне бы очень хотелось, я чувствую, что под этой непробиваемой маской скрывается очень хороший, чувственный и нежный мужчина. Только пробить его недоверие очень сложно, после всего что было с ним. Надо, как Вы сказали, дать ему больше свободы, дать шанс поскучать. Эх, ну как же себя сдерживать-то? Мне бы понимания и терпения, да побольше, побольше!!!

А можно вопрос, почему Вы думаете, что он - влюблен? Он на меня цыкнул здорово, когда я о любви заикнулась. Говорит, какая может быть любовь в наше время, в нашем положении. Я дальше тему не развивала, решила на него не давить. Но в голове у меня этот случай засел крепко.

Есть еще кое-что, что меня в нем очень тревожит. Сложный вопрос, с моей болевой БС. Вернусь - напишу. Надо еще помимо форума и душевных мук работу делать, ррррр!!!

15 Ноя 2013 17:50

LouSalomey
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

15 Ноя 2013 00:47 Slightly_Imperfect сказал(а):
Я - Гамлет, он - Максим. Одним словом, такая проблема. Может, и не проблема вовсе, но я уж совсем запуталась. Как мне кажется, отношения не движутся так быстро, как бы мне хотелось. Когда мы вместе, все отлично, как поразнь - я страдаю от недостатка его внимания. Я понимаю, он интроверт и все такое, ему надо дома посидеть, книжки почитать, футбол посмотреть, побыть наедине с собой. К тому же, работа у него стрессовая и работает он много (полицейский), у нас обоих дети от предыдущих браков (что само-собой тоже осложняет свидания). Но мне постоянно кажется, что он не уделяет мне достаточно внимания. Получается, что я живу в постоянных переживаниях, что ему отношения не так уж и интересны, что он их "тянет" без особого желания (только потому что я сама активность проявляю), и что он надумал со мной расстаться. В моей душе никогда нет покоя; когда мы вместе - все отлично, как только он за порог - у меня начинаются душевные терзания. Пришлю ему смску, если он не ответил в течение 10-15 минут, уже наваливаются мысли, что он хочет со мной расстаться. Мы видимся не так и редко, обычно 2-3 раза в неделю, и знакомы всего 3 месяца, так что нельзя сказать, что уж слишком далеко зашли в отношениях. Что поделать, подскажите? Нормальное ли это поведение для Максима? Как сказать, что он заинтересован в отношениях? Как сказать, когда он НЕ заинтересован? Будет ли он "тянуть" отношения в которых не заинтересован (в надежде что я сама все пойму), или прямо скажет и все оборвет? Если он говорит, что ему со мной хорошо, но нам нужно двигаться более размеренно - что конкретно это означает (для Гамлета)? Заранее большое спасибо!
Cообщение полностью

Макс -агрессор, а Вы своей настойчивостью и предложениями встретиться у него отбираете инициативу) От агрессора надо УБЕГАТЬ, а не приставать. Тогда недостатка внимания не будет. А Вы кажется, уже испорчены отношениями с мужчинами, которым нужна мать Тереза (хотя это нетимное, конечно) и слишком многого хотите на стадии, когад ему нужно проверить Вас, а Вам - его. Хотя с другой стороны, непонятно, что он делает в те дни, когда не встречается с Вами, и зачем они ему, если ему с Вами скунчо только или Вы его утомляете чем-то. Мой Макс не покидал меня ни на секунду с момента знакомства, и требовал всегда и везде быть на связи и злится, что ЕМУ мало внимания. И еще понять хочу - чего Вы хотите и ждете? Предложения руки и сердца? Или просто более частых встреч или еще что-то? По-моему, вы оба еще просто оч-оч мало знаете друг о друге, и этим и надо Вам заниматься - рассказвать все о себе и расспрашивать о нем, а Максы любят, когда им задают миллион вопросов про них. Попробуйте - глядишь, захочет встречаться почаще, умирая от любопытства, о чем еще Вы его спросите))

5 пользователей выразил(и) благодарность LouSalomey за это сообщение
1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

15 Ноя 2013 18:08

VVenera
"Гамлет"
ЭФВЛ
Киев

Анкета
Письмо

15 Ноя 2013 17:49 Slightly_Imperfect сказал(а):
я чувствую, что под этой непробиваемой маской скрывается очень хороший, чувственный и нежный мужчина. А можно вопрос, почему Вы думаете, что он - влюблен? Он на меня цыкнул здорово, когда я о любви заикнулась. Говорит, какая может быть любовь в наше время, в нашем положении. Я дальше тему не развивала, решила на него не давить. Но в голове у меня этот случай засел крепко.

Cообщение полностью

курсивом я выделила самое главное.
советовать могут многие и разное, но если Вы каким-то удивительным образом "соединитесь", то это будет Ваша заслуга. и потом уже знакомые разных тимов могут начать говорить - о, я сразу видел, что у них не просто так и т.д.
знаете, я вижу это так - Говорит, какая может быть любовь в наше время, в нашем положении, у меня что-то подобное было. я помню опешила. молчу. а потом как взорвусь - может! я знаю, что может. да, не получалось. и у тебя, и у меня не получалось. и пускай я дура наивная, что верю. но МОЖЕТ.
и он тоже поверил в конце концов
желаю-желаю Вам не спешить, сделать так, чтобы все получилось, потому что честно-честно - это стоит того
идите на цыпочках

15 Ноя 2013 18:15

LouSalomey
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

15 Ноя 2013 18:49 Slightly_Imperfect сказал(а):
Он на меня цыкнул здорово, когда я о любви заикнулась. Говорит, какая может быть любовь в наше время, в нашем положении. Я дальше тему не развивала, решила на него не давить. Но в голове у меня этот случай засел крепко.

Cообщение полностью

А он может хотел услышать от Вас о любви, которая не знает ни времени, ни положения, которая не разбирает имен, состояний и чинов, которая не смотря ни на что и вопреки всему ЕСТЬ, просто есть как сама жизнь. И никто из живуших от нее не застрахован.
15 Ноя 2013 17:56 Slightly_Imperfect сказал(а):
К эмоциональным выпадам с моей стороны у него отношение холодное. Сидит, смотрит на меня, слушает. Потом может что-то сказать спокойно. А может и не сказать. Говорит, ты остынь - потом поговорим.

Кстати, на мои эмоциональные признания типа "я по тебе скучала", "ты мне нравишься", "мне с тобой хорошо" и тд (все кроме слова "любовь" ха-ха :-) ), он обычно прямо не отвечает, но по его лицу вижу, что ему приятно. Он улыбается, обнимает меня, целует, или по волосам гладит.
Cообщение полностью

А вдруг это Габен?(((((((((((((
Как Вы его в Максы затипили?
Максы не любят остывшее((

15 Ноя 2013 18:32

Slightly_Imperfect
"Гамлет"

Тампа

Анкета
Письмо

А вдруг это Габен?(((((((((((((
Как Вы его в Максы затипили?
Максы не любят остывшее((

Эээ... Я немного на Штирля думала, но нет - все-таки Макс. ЧИ в болевой (от вас, женщин, никогда не знаешь, чего ждать; нужно всегда иметь запасной план; я тебе доверяю, но проверяю и тд), и кроме того, заморачивается по поводу будущего (у него сейчас фишка, как вложить деньги, чтоб с максимальной выгодой на будущее, там и денег-то много нет, но заморачивается по-крупному). ЧС в ролевой (мне нужна женщина, которая бы со мной не спорила по всякому поводу, а делала так как я скажу; идем туда и туда, будем делать то и то; куда мы едем (мой вопрос)? - садись, поехали, едем в хорошее место). Обожает жесткие ласки (по попе хлопать на публике и дома; немного ущипнуть, укусить, жестковато приобнять и тд). По БС меня не задрючивает (Габен бы уже так задолбал). Кроме того, любит поучать, разьяснять, рассказывать, прочитывать лекции. Разве это Габен? По-моему, нет.

2 пользователя выразил(и) несогласие с этим сообщением

15 Ноя 2013 20:49

Slightly_Imperfect
"Гамлет"

Тампа

Анкета
Письмо

14 Ноя 2013 21:51 Suleyman сказал(а):
В голову Вашему Максу никто не залезет и в сердце тоже. Что он там себе думает и чувствует - никто не знает.
3 месяца - не срок. Может быть что угодно.
Но в принципе... есть кое-какие знаки.
Он Вас контролирует - Вашу жизнь? Насколько сильно? Сам смски пишет? Инициативу проявляет?
Cообщение полностью

Сорри, упустила. Я имею обыкновение с конца отвечать (шо поделаешь, этик) Значиццо так, поначалу инициатива исходила в основном от него, причем достаточно сильная инициатива. Он меня на нее можно сказать и взял. Писал мне смски, предлагал встречаться и тд. Ceкc был великолепный, по три раза за ночь. Это было в первый месяц знакомства. Потом в следующий месяц он стал очень много работать, работал каждый день, часто по 12-15 часов в день! Все свободное время спал или с ребенком был, если не спал. Видеться мы стали реже, мне это очень не понравилось, я пыталась его и так и сяк раскачать. В ответ пошли конфликты (не дави на меня, не ставь ультиматумы). После месяца таких отношений (когда мы виделись раз в неделю и он засыпал, как только видел кровать даже у меня дома) я распсиховалась. Не вдаваясь в подробности, мы повздорили, и 2 недели не общались. Потом я не выдержала, написала ему, он тут же откликнулся, тут же встретились (сам предложил) и все пошло по-новой. Работает он сейчас меньше и видимся более-менее нормально. Но фишка в том, что он (на мой вопрос) признался, что за 2 недели пока мы не общались, он спал со своей экс. Говорит, что никаких отношений с ней нет и быть не может, что это был просто ceкc. На мой вопрос, зачем, отвечает, что не знал какие у меня планы и что с ним раньше так поступали и это означало, что отношения закончились. Мол он не думал что я вернусь, но что он этому очень рад, и что скучал, и что видеть ее больше не будет (пока мы вместе). Меня это очень сильно трухануло, даже не знаю, почему. Очень, очень было больно это слышать. Хотя он и уверяет, что пока мы вместе, он ее видеть не будет, а у меня на сердце все равно нет покоя. Я ему нравлюсь (он говорит, да и я это чувствую), но как-то что-то не так. Хотя мы встречаемся (по его инициативе), вместе проводим время, ceкc отличный и тд. Не знаю, может я себе надумываю. Надо отмести то что было и идти дальше. Или бросить и не идти. А я как всегда на распутье, не могу решить, чего же мне надо.

P.S. Жизнь контролирует только тогда, когда мы вместе. В таком плане, что когда мы вместе, мы делаем то что я сказал, только так и не иначе. Когда мы не вместе, он меня не контролирует. Но и сам не дает себя особенно котнролировать. Если я спрошу что он делает, он ответит, но сам не докладывает. Но и меня не заставляет отчитываться. И никогда не заставлял, в принципе. Я так понимаю, что в его понимании, он "ответственен" за меня только тогда, когда мы вместе. Мне это не нравится, я бы не прочь иметь больше контроля с его стороны, но он не делает этого. Думаю, опять же из-за отсутствия уверенности и доверия ко мне.

15 Ноя 2013 22:33

Orsana
"Максим"
ЛВЭФ
Москва

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

15 Ноя 2013 17:56 Slightly_Imperfect сказал(а):
В первую очередь, хочу доверия. А его пока нет. Он все еще говорит, что не уверен, что я не сьеду с катушек и не сделаю ему ничего плохого (ведь предыдущие женщины делали!). А доказать ему очень сложно, он словам не верит. Потому и не движемся быстро, ибо он осторожничает. А я хочу вперед и вперед.... Эх! :-(
Cообщение полностью

И не поверит словам болевая только опыт собирает и насобирала кучу негативного уже. так что 3 месяца по юности еще не срок для доверия, а уж теперь-то точно. Но вы не обижайтесь на его такие слова, тут недоверие не то, чтобы лично на вас направлено, оно в принципе к жизни. Вот ваша задача как раз доказать ему, что может быть по-другому. И снова: болевая собирает только опыт. Так и складируйте ему туда положительный опыт ваших с ним отношений и что никаких неожиданностей от вас ждать не стоит. А чтобы наскладировать достаточно нужно время, так ведь? Вот и терпеливо обеспечивайте стабильность положительного опыта на болевую и все будет хорошо
п.с. и да, про любовь, действительно, лучше не стесняться уверенно и эмоционально рассказывать
15 Ноя 2013 23:33 Slightly_Imperfect сказал(а):
P.S. Жизнь контролирует только тогда, когда мы вместе. В таком плане, что когда мы вместе, мы делаем то что я сказал, только так и не иначе. Когда мы не вместе, он меня не контролирует. Но и сам не дает себя особенно котнролировать. Если я спрошу что он делает, он ответит, но сам не докладывает. Но и меня не заставляет отчитываться. И никогда не заставлял, в принципе. Я так понимаю, что в его понимании, он "ответственен" за меня только тогда, когда мы вместе. Мне это не нравится, я бы не прочь иметь больше контроля с его стороны, но он не делает этого. Думаю, опять же из-за отсутствия уверенности и доверия ко мне.
Cообщение полностью

если это макс, то он пока вас не пустил близко. вы еще очень и очень далеко от него.

15 Ноя 2013 22:42

Slightly_Imperfect
"Гамлет"

Тампа

Анкета
Письмо

если это макс, то он пока вас не пустил близко. вы еще очень и очень далеко от него.

В том-то и дело, что не пустил. Я это очень, ОЧЕНь хорошо чувствую. Слишком хорошо. Потому, видимо, и переживаю. Что хочу ближе, а он не пускает. Он и сам признается, что недоверчив. И в то же время говорит, что после его развода, я прошла дальше всех. Для него 3 месяца - большой срок. Говорит, ни одна женщина 3 месяцев не пересекала. А я пересекла. И тут же - кто тебя знает, на что ты способна. Если тебе в голову взбредет глупость какая, у меня должен быть запасной план. Что тут поделать? Помогать ему накопить положительный опыт по ЧИ? Положительными эмоциями и тд? У меня на счет него вообще ничего отрицательного нет даже в мыслях. Он мне очень-очень нравится. Но не верит, хоть тресни. Хотя подвижки есть в положительную сторону. Хотя бы он мне уже не предьявляет, что я хочу от него забеременеть ради алиментов. Или что после ссоры явлюсь к нему домой и проколю шины на машине. Вы ведь женщины такие, у вас тормозов нет. Мне его жаль, с какими же женщинами он общался, что понабрался таких ужасов?
У меня такой вопрос к Максимам. Я человек экстравертный и открытый, мне хочется с любимым человеком поддерживать связь, обмениваться шутками время от времени, веселыми смсками и тд. Поддерживать друг у друга хорошее настроение. Т.е. если я ему сама буду писать первая, ему это не понравится? Типа что я у него отбираю инициативу? Или нет? Как тут быть, написать самой что-нибудь легкое и веселое, или ждать пока он первый напишет? Как лучше?
А он может хотел услышать от Вас о любви, которая не знает ни времени, ни положения, которая не разбирает имен, состояний и чинов, которая не смотря ни на что и вопреки всему ЕСТЬ, просто есть как сама жизнь. И никто из живуших от нее не застрахован.
Дело в том, что я еще сама не уверена, могу ли я сказать, что ЛЮБЛЮ его. Все таки любовь - это сильное чувство. Что он мне очень нравится - это да, однозначно. Но на счет любви может получиться фальшиво, он наверняка просечет. А о том что он мне нравится, и я по нему скучаю, и тд - говорю ему постоянно. В правдивости этих признаний ни у меня, ни у него сомнений не возникает
и он тоже поверил в конце концов
А через какое время поверил? Сколько вы до этого были знакомы?

15 Ноя 2013 23:09

Orsana
"Максим"
ЛВЭФ
Москва

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

16 Ноя 2013 00:08 Slightly_Imperfect сказал(а):

В том-то и дело, что не пустил. Я это очень, ОЧЕНь хорошо чувствую. Слишком хорошо. Потому, видимо, и переживаю. Что хочу ближе, а он не пускает. Он и сам признается, что недоверчив. И в то же время говорит, что после его развода, я прошла дальше всех. Для него 3 месяца - большой срок. Говорит, ни одна женщина 3 месяцев не пересекала. А я пересекла. И тут же - кто тебя знает, на что ты способна. Если тебе в голову взбредет глупость какая, у меня должен быть запасной план. Что тут поделать? Помогать ему накопить положительный опыт по ЧИ? Положительными эмоциями и тд? У меня на счет него вообще ничего отрицательного нет даже в мыслях. Он мне очень-очень нравится. Но не верит, хоть тресни. Хотя подвижки есть в положительную сторону. Хотя бы он мне уже не предьявляет, что я хочу от него забеременеть ради алиментов. Или что после ссоры явлюсь к нему домой и проколю шины на машине. Вы ведь женщины такие, у вас тормозов нет. Мне его жаль, с какими же женщинами он общался, что понабрался таких ужасов?
Cообщение полностью

нет в мыслях плохого и отлично значит просто наберитесь терпения, как вам уже выше желали. он будет открываться постепенно, очень медленно, но будет. вы сами видите, подвижки есть, так что просто будьте с ним.

У меня такой вопрос к Максимам. Я человек экстравертный и открытый, мне хочется с любимым человеком поддерживать связь, обмениваться шутками время от времени, веселыми смсками и тд. Поддерживать друг у друга хорошее настроение. Т.е. если я ему сама буду писать первая, ему это не понравится? Типа что я у него отбираю инициативу? Или нет? Как тут быть, написать самой что-нибудь легкое и веселое, или ждать пока он первый напишет? Как лучше?

Cообщение полностью

сейчас будет совет из личного опыта, аха. будьте собой! я думаю, что смски ему вряд ли будут неприятны. неприятным можем быть требование срочно на них отвечать несмотря ни на что.

Дело в том, что я еще сама не уверена, могу ли я сказать, что ЛЮБЛЮ его. Все таки любовь - это сильное чувство. Что он мне очень нравится - это да, однозначно. Но на счет любви может получиться фальшиво, он наверняка просечет. А о том что он мне нравится, и я по нему скучаю, и тд - говорю ему постоянно. В правдивости этих признаний ни у меня, ни у него сомнений не возникает
Cообщение полностью

так можно не к нему, а про любовь в принципе вот VVenera хорошо написала, я даже с экрана прониклась )))

15 Ноя 2013 23:18

Slightly_Imperfect
"Гамлет"

Тампа

Анкета
Письмо

Хотя с другой стороны, непонятно, что он делает в те дни, когда не встречается с Вами, и зачем они ему, если ему с Вами скунчо только или Вы его утомляете чем-то.
- Да, вот я бы тоже хотела знать. Из того что я знаю, он работает, спит, проводит время с дочкой, читает, футбол смотрит, ездит к юристу (по поводу дома, там свои проблемы), иногда видится с друзьями. Я бы сама не против контроля, мне это нравится. Я до этого с Робиком жила 5 лет, так что привыкла без сенсорика. С Робами иначе нельзя, если инициативу не проявишь, многое будет не сделано... Так видно по привычке и качусь. Но я не думаю, что ему со мной скучно. По крайней мере, он мне об этом не говорит. Говорит, наоборот, если б я ему не нравилась, зачем бы он со мной встречался?

По-моему, вы оба еще просто оч-оч мало знаете друг о друге, и этим и надо Вам заниматься - рассказвать все о себе и расспрашивать о нем, а Максы любят, когда им задают миллион вопросов про них. Попробуйте - глядишь, захочет встречаться почаще, умирая от любопытства, о чем еще Вы его спросите))
- Да, наверное правда...

15 Ноя 2013 23:19

Slightly_Imperfect
"Гамлет"

Тампа

Анкета
Письмо

15 Ноя 2013 14:18 Orsana сказал(а):
нет в мыслях плохого и отлично значит просто наберитесь терпения, как вам уже выше желали. он будет открываться постепенно, очень медленно, но будет. вы сами видите, подвижки есть, так что просто будьте с ним.

сейчас будет совет из личного опыта, аха. будьте собой! я думаю, что смски ему вряд ли будут неприятны. неприятным можем быть требование срочно на них отвечать несмотря ни на что.

так можно не к нему, а про любовь в принципе вот VVenera хорошо написала, я даже с экрана прониклась )))
Cообщение полностью

СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! Конечно, надо быть собой. Зачем интересно борюсь с желанием ему написать приятную смску? Что скучаю и думаю о нем, что прошлый вечер был супер. Сейчас же и напишу. Мне кажется, ему это нравится, хотя он и не всегда отвечает. Часто просто напишет "cool" со смайликом...

Он мне достаточно категорично запретил про любовь говорить. Я решила пока не спорить с ним. Пускай для начала меня поближе к себе подпустит, поверит, что я не фальшивлю, не преследую какие-то свои гнусные цели. Подвижки и правда есть, медленные. Но и начали мы далеко. У него достаточно большой опыт прошлого негатива связанного с женщинами. Не за 3 месяца он накопился, не за 3 месяца и растопится. Надо с этим смитирься и запастись тепрением...
Только что пришло в голову... А может, он Жук? Наше сближение прошло очень быстро и легко, а вот дальше - начались непонятки. Он меня очень на этические разборки провоцирует, заводит ого-го! А потом же сам от них устает. Говорит, опять твои глубокие философские рассказы. С другой стороны, меня его ЧС немного давит. Нельзя ему слова поперек сказать, ВСЕ должно быть, как он сказал и определил. К тому же, он никак не может наладить график наших свиданий заранее - с ним все решается в последнюю минуту (иррационал?). Даже если есть планы на завтра, 50-50 что они изменятся. Хотя в общем вместе хорошо, но отношения немного изматывают (особенно его, я-то девушка характером полегче, усиленную ЧС могу переносить до поры до времени :-) Что тут сделаешь?

16 Ноя 2013 04:57

isatis
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

15 Ноя 2013 16:26 Slightly_Imperfect сказал(а):
как только он за дверь, я остаюсь наедине со своими сомнениями, пытаюсь его достать (смсками, звонками), но у него своя жизнь (работа, ребенок, родители, друзья (немного, но есть)). ..хочется той уверенности, которую он мне дает когда мы вместе. Я на нее подсела, как не героин
Cообщение полностью

Понимаю. Но такие методы, скорее всего, лишь затормозят сближение. Ваше настойчивое "пытаюсь его достать" у меня, как у стороннего наблюдателя, мгновенно вызывает инстинктивное сильное желание увеличить дистанцию. Во-первых, чтобы неповадно было решать за него, сколько и в какие сроки давать. И второе - чтобы банально вздохнуть свободно, а не под присмотром. Получается, агрессор здесь вы, просто неумелый немного).

Он не видит в этом ничего особенного, ну не увиделись сегодня - увидимся завтра, какие проблемы.
Здесь непонятно пока - либо из-за прошлого опыта отрицание имеющейся к вам привязанности, либо не осознал ваше место в его жизни. В любом случае - не напирайте вы так. У человека работа. ребенок. родители. друзья. он сам..сколько может - столько уделяет внимания. Другой вопрос, что мог бы и больше, если бы испытывал в этом потребность. Но НЕ поймет, есть она или нет, пока вы действуете по принципу *достану тебя в любое время в любом месте*
Дайте ему возможность ощутить нехватку вас. Ведь что-то вы ему даете, важное для него? Так заберите это аккуратно, и выдавайте только на адресный запрос (не важно, в какой форме выраженный), а не 24 часа в сутки безальтернативно и только на своих условиях.

Я понимаю, что у него своя жизнь помимо моих смсок. Наверное, надо расслабиться в этом отношении.
Надо обязательно. Контроль времени ответа на смс и предъявление претензий - это, во-первых, неразумно, а во-вторых, снова давление. Вас на него. Раздражение в ответ можно получить. А вот внутренний отклик в виде готовности писать вам больше и отвечать быстрее - вряд ли.

Если я знаю, что он НЕ на работе и НЕ отвечает, тогда начинаю переживать.
Переживать за что? Исходя из ваших ответов - что он вас бросил, и с другой.
Везде пока только вы - ваши потребности, ваши желания. Он-то где у вас?

я не из таких "женщин"
Чем докажете?)

Говорит, эй, торопыжка, помедленнее. Рано еще о любви говорить в наших условиях. Что меня тоже обидело, кстати...
Исходя из ваших последующих сообщений, правильно ведь говорит - у вас у самой нет любви. Так чего от него хотите?

16 Ноя 2013 07:56

isatis
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

16 Ноя 2013 04:57 Slightly_Imperfect сказал(а):
Конечно, надо быть собой. Зачем интересно борюсь с желанием ему написать приятную смску? Что скучаю и думаю о нем, что прошлый вечер был супер. Сейчас же и напишу
Cообщение полностью

Это правильно). Только не ожидайте и тем более не требуйте какой-то определенной реакции. Написали, потому что хотели, а не потому что обмен обязательствами.

Только что пришло в голову... А может, он Жук?
И что, бросите его?

Даже если есть планы на завтра, 50-50 что они изменятся.
Вы не забывайте, где он работает - преступления редко совершаются по графику влюбленных женщин.

Хотя в общем вместе хорошо, но отношения немного изматывают (особенно его, я-то девушка характером полегче, усиленную ЧС могу переносить до поры до времени :-) Что тут сделаешь?
Интересный поворот. А еще спрашиваете, почему максы такие медленные, и зачем им запасной план. Чтобы, доверившись опрометчиво чужим эмоциям, потом было легче себя воедино собрать и жить дальше.
15 Ноя 2013 23:08 Slightly_Imperfect сказал(а):
Cообщение полностью

Так он любимый человек, или человек, к которому вы испытываете симпатию? Или "любимый человек" - это такой шаблон обозначения у вас?
А про писать первая - выше вкратце ответила, но позже заметила этот вопрос, поэтому допишу: конечно пишите. Инициатива здесь очень даже приветствуется. Радуйте его чем-нибудь. Но (снова!) не ждите тут же развеселую шутку в ответ. Даже если "угу" напишет и через три часа - значит, шлите ещё, ему понравилось)). Если он максим, конечно. А если жук - то ни в коем случае. Шучу, естественно, но либо вы испытываете чувства к человеку, либо нет. А то, что тимами полезли перебирать, настораживает в этом плане.

1 пользователь выразил(и) благодарность isatis за это сообщение

16 Ноя 2013 08:00

Paina
"Максим"
ЛФВЭ
Самара

Анкета
Письмо

16 Ноя 2013 11:32 Suleyman сказал(а):
Вы меня извините, но по Вашему рассказу, мои выводы, что он к вам ничего не испытывает.
Ceкc дали Вы ему быстро (скорее всего до того, как он Вас зауважал, теперь уже уважения практически не добиться), потом он легко с Вами расстался, переспал с бывшей и возможно и скорее всего продолжает это делать. Инициативу он проявлял пока ceкc Вы ему не дали и он ему не надоел. Вы ему интересны как запасной вариант.
Все остальное его отмазы. Там много лжи. Имхо.
Обычная ситуация, от тима не зависит.
Cообщение полностью

Согласна. Все вообще неправильно изначально было. А сейчас он продолжает не уважать, а ТС как бы этого не замечает.
Скорее всего ему это надоест или ей - и все.
Чтобы сделать первый шаг и хоть как-то посмотреть на реакцию, нужно просто ему перестать писать.
Пусть инициатива будет только от него.
А еще есть много способов проверить, нужна ли она ему...

16 Ноя 2013 09:41

Orsana
"Максим"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

16 Ноя 2013 11:41 Paina сказал(а):
Согласна. Все вообще неправильно изначально было. А сейчас он продолжает не уважать, а ТС как бы этого не замечает.
Скорее всего ему это надоест или ей - и все.
Чтобы сделать первый шаг и хоть как-то посмотреть на реакцию, нужно просто ему перестать писать.
Пусть инициатива будет только от него.
А еще есть много способов проверить, нужна ли она ему...
Cообщение полностью

На мой взгляд сейчас не время проверок. Судя по сказанному ТС о поведении макса, то он еще держит ее на достаточной дистанции, и проверялками на этом этапе скорее добьется игнора. Про уважение тоже всего лишь одна из версий. По крайней мере у меня лично уважение и не подпускание близко, оберегая себя и свою болевую, никак не связано. Вообще. Две совершенно независимые категории.
Сейчас он закрыт и ждет подвоха, но как будет развивпться дальше никто не знает. Имхо, если ТС нужен этот человек, то и терпения наберется. И через полгодика можно будет оценить произошедшие изменения и делать уже более достоверные выводы о том хочет чего хочет макс и как относится.

16 Ноя 2013 10:05

Paina
"Максим"
ЛФВЭ
Самара

Анкета
Письмо

16 Ноя 2013 12:04 Orsana сказал(а):
На мой взгляд сейчас не время проверок. Судя по сказанному ТС о поведении макса, то он еще держит ее на достаточной дистанции, и проверялками на этом этапе скорее добьется игнора. Про уважение тоже всего лишь одна из версий. По крайней мере у меня лично уважение и не подпускание близко, оберегая себя и свою болевую, никак не связано. Вообще. Две совершенно независимые категории.
Сейчас он закрыт и ждет подвоха, но как будет развивпться дальше никто не знает. Имхо, если ТС нужен этот человек, то и терпения наберется. И через полгодика можно будет оценить произошедшие изменения и делать уже более достоверные выводы о том хочет чего хочет макс и как относится.
Cообщение полностью

А для меня уважение и ceкc с экс за 2 недели ссоры связано напрямую.
Если ТС это все устраивает - пусть не проверяет и ждет и тратит свое время на это. Пока он сам ее бросит. Имхо.

Не пойму только, почему эта тема на серьезном форуме. По-моему, больше подходит в "прошу совета". Обычная бытовуха.

4 пользователя выразил(и) благодарность Paina за это сообщение

16 Ноя 2013 10:07

Kera
"Жуков"
ВФЭЛ
Рязань

Анкета
Письмо

16 Ноя 2013 12:04 Orsana сказал(а):
Cообщение полностью

Не поняла, правильно ли я поняла, что Вы ТС предлагаете "строить отношения" с избранником, не смотря на то, что она рассказал уже о том, что у них есть сейчас? А кроме "отличный ceкc" и "спал с экс после моей истерики" я ничего не увидела.

Там же мужчина написал. Не закрыт он и не ждет подвоха. Ему просто все равно и все остальное отмазы.
Женщины, слушайте мужчин. С их стороны виднее.

4 пользователя выразил(и) благодарность Kera за это сообщение

16 Ноя 2013 10:19

Orsana
"Максим"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

16 Ноя 2013 12:07 Paina сказал(а):
А для меня уважение и ceкc бывший за 2 недели ссоры связано напрямую.
Если ТС это все устраивает - пусть не проверяет и ждет и тратит свое время на это. Пока он сам ее бросит. Имхо.

Cообщение полностью

У тебя свой опыт на чи, у меня свой, у макса ТС свой. Объяснение было, что он был уверен она не вернется. Такое с ним уже бывало и много раз. Так почему бы он должен отказываться от ceкcа, если он свободный человек? Более того, я думаю в тот месяц вон в принципе считал себя условно-свободным. Да появилась интересная девушка, да с ней неплохо, но разве это что-то значит? Потом ссора и она пропала, ну значит все как обычно, по устоявшейся системе. А вот что девушка снова проявилась это неожиданно и приятно. Посмотрим что будет дальше. Но это все миллиметровые шажочки навстречу. Не, я не исключаю, что все именно так как ты говоришь, покажет только время. И только ТС решать тратить на проверку время или нет.

16 Ноя 2013 10:22

Paina
"Максим"
ЛФВЭ
Самара

Анкета
Письмо

16 Ноя 2013 12:21 Orsana сказал(а):
У тебя свой опыт на чи, у меня свой, у макса ТС свой. Объяснение было, что он был уверен она не вернется. Такое с ним уже бывало и много раз. Так почему бы он должен отказываться от ceкcа, если он свободный человек? Более того, я думаю в тот месяц вон в принципе считал себя условно-свободным. Да появилась интересная девушка, да с ней неплохо, но разве это что-то значит? Потом ссора и она пропала, ну значит все как обычно, по устоявшейся системе. А вот что девушка снова проявилась это неожиданно и приятно. Посмотрим что будет дальше. Но это все миллиметровые шажочки навстречу. Не, я не исключаю, что все именно так как ты говоришь, покажет только время. И только ТС решать тратить на проверку время или нет.
Cообщение полностью

Дело не в опыте, а во отношении к ситуации.
Я высказываю свое мнение.
Что делать будет решать она, возможно не мозгом, а сердцем. Пусть учится на своих ошибках да. Не вопрос. Но пусть слушает все мнения. Все мнения важны.
Заметь. Это ты мое мнение оспорила. А не я твое. ОК?

16 Ноя 2013 10:25

Orsana
"Максим"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

16 Ноя 2013 11:18 Kera сказал(а):
Не поняла, правильно ли я поняла, что Вы ТС предлагаете "строить отношения" с избранником, не смотря на то, что она рассказал уже о том, что у них есть сейчас? А кроме "отличный ceкc" и "спал с экс после моей истерики" я ничего не увидела.

Там же мужчина написал. Не закрыт он и не ждет подвоха. Ему просто все равно и все остальное отмазы.
Женщины, слушайте мужчин. С их стороны виднее.
Cообщение полностью

Вы поняли как захотели ибо перетипить меня в БЭтика вам интереснее
Я предлагаю ТС самой ориентироваться по ситуации и если ей дорог человек, то пробовать пробиться через его недоверие, а не опустить руки, потому что кто-то на форуме сказал, что ее не уважают. Вы считаете нет шансов, ок, ваше право. Я считаю, что сидя за компом и читая только одну сторону, мы не можем делать достоверных выводов о том, что творится в голове мужчины ТС.
16 Ноя 2013 11:25 Paina сказал(а):
Дело не в опыте, а во отношении к ситуации.
Я высказываю свое мнение.
Что делать будет решать она, возможно не мозгом, а сердцем. Пусть учится на своих ошибках да. Не вопрос. Но пусть слушает все мнения. Все мнения важны.
Заметь. Это ты мое мнение оспорила. А не я твое. ОК?

Cообщение полностью

я не оспорила я даже написала, что я не исключаю такой вариант. но он не единственно возможный.

2 пользователя выразил(и) благодарность Orsana за это сообщение

16 Ноя 2013 10:29

mirabella
"Есенин"

Рига

Анкета
Письмо

16 Ноя 2013 04:57 Slightly_Imperfect сказал(а):
СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! Конечно, надо быть собой. Зачем интересно борюсь с желанием ему написать приятную смску? Что скучаю и думаю о нем, что прошлый вечер был супер. Сейчас же и напишу. Мне кажется, ему это нравится, хотя он и не всегда отвечает. Часто просто напишет "cool" со смайликом...

Он мне достаточно категорично запретил про любовь говорить. Я решила пока не спорить с ним. Пускай для начала меня поближе к себе подпустит, поверит, что я не фальшивлю, не преследую какие-то свои гнусные цели. Подвижки и правда есть, медленные. Но и начали мы далеко. У него достаточно большой опыт прошлого негатива связанного с женщинами. Не за 3 месяца он накопился, не за 3 месяца и растопится. Надо с этим смитирься и запастись тепрением...
Только что пришло в голову... А может, он Жук? Наше сближение прошло очень быстро и легко, а вот дальше - начались непонятки. Он меня очень на этические разборки провоцирует, заводит ого-го! А потом же сам от них устает. Говорит, опять твои глубокие философские рассказы. С другой стороны, меня его ЧС немного давит. Нельзя ему слова поперек сказать, ВСЕ должно быть, как он сказал и определил. К тому же, он никак не может наладить график наших свиданий заранее - с ним все решается в последнюю минуту (иррационал?). Даже если есть планы на завтра, 50-50 что они изменятся. Хотя в общем вместе хорошо, но отношения немного изматывают (особенно его, я-то девушка характером полегче, усиленную ЧС могу переносить до поры до времени :-) Что тут сделаешь?
Cообщение полностью

Девушка, да причём здесь соционика? Хотя, понятное дело, оправдывать отсутствие большого интереса к себе какими-то ЧИ, ЧС.., менее болезненно...

Единственный способ что-либо исправить, это, образно говоря, отодвинуться на ту же дистанцию, что занял он. ОТОДВИНУТЬСЯ, ёлки, а не доставать его ещё больше... И посмотреть, будет ли он её сокращать, двигаясь по направлению к вам. Не будет-ну не судьба, значит...

А вы сдали свои границы, свою крепость, практически без боя. И вот что сейчас мужчине с этим "призом" прикажете делать кроме как задвинуть куда подальше и отправиться завоёвывать новые ?))))

3 пользователя выразил(и) благодарность mirabella за это сообщение

16 Ноя 2013 11:22

Philia
"Гексли"
ЛВФЭ
Израиль

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

15 Ноя 2013 20:49 Slightly_Imperfect сказал(а):
И тут же - кто тебя знает, на что ты способна. Если тебе в голову взбредет глупость какая, у меня должен быть запасной план
Cообщение полностью

Если бы мне мужчина, в самом начале отношений, пел такие песни - сразу в сад его. Он не только не влюблен, но и хочет загнать женщину в определенные рамки, что бы было удобно пользоваться, а как что не так, обвинить во всех грехах "ну вот, ты такая же, как все бабы" (ну не странно ли, что ВСЕ бывшие этого мужчины оказались, мягко говоря, редисками? Что там Сулейман писал, про "подобное к подобному"?) и свалить.

И да, макс, как-то, не вырисовывается. Жуков, скорее всего или габен (в меньшей степени вероятности).

1 пользователь выразил(и) благодарность Philia за это сообщение

16 Ноя 2013 15:02

H2O
"Гамлет"
ЭЛФВ
Москва

Флуд: 10%
Анкета
Письмо

15 Ноя 2013 16:56 Slightly_Imperfect сказал(а):

Cообщение полностью

ну лично меня недоверие не тяготит. я знаю, что человека не предам, не обижу, не обману. мне этого достаточно. у меня в жизни тоже был такой очень недоверчивый мужчина))) только он сроки обозначил - вот сейчас хорошо, а через полгода будет что то там плохое. я на это ему сказала - ну ладно)) подождем полгода, ты не переживай, все будет хорошо.

это над логиками давлеют шаблоны прошлых отношений. я, наоборот, люблю когда все идет медленно и задумчиво. первый... ммм.. поцелуй - он же больше никогда не повторится и очень много чего бывает между людьми в первый раз. сначала помечтать, потом - повспоминать))) столько удовольствия. а совместные борщи и быт - как можно дольше оставлять на потом. тем более, что семьи у вас были, за штампами вы не гонитесь
Просто добавь воды!
1 пользователь выразил(и) благодарность H2O за это сообщение

16 Ноя 2013 16:27

Loen
"Гексли"
ВЭЛФ
Екатеринбург

Нарушений: 1
Флуд: 3%
Анкета
Письмо

Мне кажется, очень тимное и бетанское, что Максы инициативничуют с теми, кого по каким-то определенным критериям уважают (не "интересно", как Гексли, например, не "человек хороший, достойный" - как базовые этики, и т.д), потому что как-то невольно проскальзывает такое аристократическое "этот человек из знатного круга, с ним не стыдно и пообщаться". Пардон за несколько неофициальные инсинуации, ощущения собственные. Причем Макс, который вас уважает, в жизни не станет такие связи рвать из-за того, что у него там опыт какой-то плохой (ЧС), и даже будет с поразительной терпимостью относиться к пересечению разного рода границ (т.е, не перестанет общаться, звонить, хотя и с позиций своих вряд ли отступится). Я это все к чему - мне кажется, пока стоит отложить важность отношений куда-нибудь на более поздний срок, нацельтесь на естественное общение. Продемонстрируйте Максу, что вы - это то, что надо, посмотрите, какие качества в людях ценит этот человек. Фоново, не выставляя грудь вперед и не акцентируя на этом внимания, демонстрируйте это. Уловки не пройдут, смс ждать ни к чему. Хотя, что такие советы, погрязшему в чувствах... : )

1 пользователь выразил(и) благодарность Loen за это сообщение
1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

16 Ноя 2013 16:54

LouSalomey
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

16 Ноя 2013 17:26 H2O сказал(а):
у меня в жизни тоже был такой очень недоверчивый мужчина))) только он сроки обозначил - вот сейчас хорошо, а через полгода будет что то там плохое. я на это ему сказала - ну ладно)) подождем полгода, ты не переживай, все будет хорошо.
Cообщение полностью

что такое полгода по сравнению с Вечностью, да)
16 Ноя 2013 17:26 H2O сказал(а):
это над логиками давлеют шаблоны прошлых отношений. я, наоборот, люблю когда все идет медленно и задумчиво. первый... ммм.. поцелуй - он же больше никогда не повторится и очень много чего бывает между людьми в первый раз. сначала помечтать, потом - повспоминать))) столько удовольствия. а совместные борщи и быт - как можно дольше оставлять на потом. тем более, что семьи у вас были, за штампами вы не гонитесь
Cообщение полностью

Тоже всегда удивляюсь, когда люди спешат за какими-то отношениями, старательно планируют сроки когда что должно и обязано быть. Чему быть - того не миновать же, зачем его торопить, не ценя время самого интересного - узнавания друг друга и сближения, а на это же оч много времени нужно, мне вот нужно узнать всю жизнь человека до встречи со мной. Я хочу все себе - все мысли, чувства, поступки, метанья, терзания, а попробуйте это вытащить из Макса. Чтобы открылся этот шкафчик с волшебными вещами, 3 месяца - ничтожно малый и просто нереальный срок.
А ceкc может вообще ничего не значить, как и для любого мужчины. То что он не стал скучать и добиваться, а пошел сразу к другой женщине, говорит о том, что ему в общем-то пофиг, с кем.

1 пользователь выразил(и) благодарность LouSalomey за это сообщение

17 Ноя 2013 09:15

VVenera
"Гамлет"
ЭФВЛ
Киев

Анкета
Письмо

можно себя всю жизнь обманывать Великой Любовью, Вечностью и Судьбой. особенно Гамлету. особенно, если любви нет и в помине, а признавать, что жизнь сложилась не так как хотелось, нет ни сил, ни честности.
у каждого своя история. есть Максимы, которые женятся через полгода, потому что нашли "свое". а есть такие, которые будут проверять до конца жизни в гражданском браке. и их Гамлеты будут это преданно терпеть.
Нельзя сапожища! Скажите пожарным:на сердце горящее лезут в ласках. (с)

17 Ноя 2013 13:07

LovelySweetySunshine
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

Если он говорит, что ему со мной хорошо, но нам нужно двигаться более размеренно - что конкретно это означает (для Гамлета)? Заранее большое спасибо! [/quote]

Будет тянуть до потери сознания...

Это так легко дуализироваться с Максами, одно наслаждение

Они не любят менять привычный уклад и порядок.
Он тебя уже любит, вы 3 месяца вместе! О чуйствах они тоже разглагольствовать не любят. Один раз сказал любит, считай, что в загс с ним сходила, раз и навсегда, значит любит.

Не надо на него свои негативные истерики, особенно в самом начале, выливать. Потом они уже все стерпят и снесут, а вот в начале не надо!

Устрой ему настоящий праздник жизни, веди себя так, чтобы он положительно офигевал! Ошеломляй его на каждом шагу, делай то чего нормальные люди в нормальной жизни никогда не делают! А когда он привыкнет, он уже не сможет тебя потерять, даже если захочет.

агрессора надо провоцировать, а не убегать от него.

Если уж убегать, то дразня, а просто убегать какой смысл?

и побежала! пусть догоняет! А иначе скучно и неинтересно, сколько таких вокруг убегающих... которые на МАКСОВ никакого впечатления не производят

15 Мар 2014 23:58

BERKANA
"Гамлет"

Архангельск

Анкета
Письмо

Мдяяяя... Читаю последнее сообщение, и просто слеза умиления ползет по щеке...
Девушки, хотите бегать,- надевайте кроссовки, и вперед - в весенний парк!
Почувствуйте вкус СВОЕЙ жизни, устройте СЕБЕ настоящий праздник, делайте ДЛЯ СЕБЯ то, чего нормальные люди никогда не делают! И тогда не придется, как той курице в анекдоте, постоянно оглядываться, стартовал ли за тобой кто-то там, достаточно ли медленно ты бежишь, чтобы тебя догнали, и прочее в таком духе. "Положительно офигевать" (с) будут не только Максы))))) А главное - не придется забивать себе голову вопросами на тему чьей-то там заинтересованности))) - либо не до того станет, либо поводов для такого вопроса не возникнет

2 пользователя выразил(и) благодарность BERKANA за это сообщение

16 Мар 2014 07:53
Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Отношения Максим-Гамлет: он не заинтересован или я слишком быстрая?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 28 Июн 2017 08:36

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор