Соционический форум
 Случайная ссылка:
Шляпный этикет - как правильно выбрать головной убор

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 106 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Любовь Флуд разрешен » Как представители всех психотипов отпускают боль?

Страницы: 1 2 3
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Как представители всех психотипов отпускают боль?

Nomen_Nescio
"Жуков"

Екатеринбург

Анкета
Письмо

24 Авг 2017 22:50 Richard_Jack сказал(а):
Мне правильно кажется что автору лучше спросить в своей квадре?
Джековский способ это улыбка на 32 зуба и работать , работать, работать. Как правило кпд 200%. От стресса ни хочется ни есть ни спать. Андреналин используется , мысли заняты....
Cообщение полностью

Лучший способ из возможных, по-моему. Не Джек, но многократно испытывала на себе. Если голова и руки заняты делом, на страдашки-саможалелки не остается ни времени, ни сил. Этикам тоже помогает, двое подтвердили личным примером.
Настоящий мужчина не думает, кто был до него… Он делает так, чтобы после него никого не было! ...И ничего.

25 Авг 2017 13:47
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

miha_nik
"Робеспьер"

Херсон

Анкета
Письмо

Я рассматриваю боль как просроченную информацию эмоционального характера. Т.е. информацию во время не заземлённую или реализованную в делах и поступках, застрявшую и отравляющую её носителя в виде не прожитых эмоций и навязчивых мыслей.

Отсюда способы заземления этой информации: сон, еда, физ.нагрузка (спорт зал, работа на свежем воздухе - на грядках, бег, прогулки), моржевание, массаж, сауна, ceкc, алкоголь, творчество, переключение на работу или на новую информацию через общение и др. впечатления.
Для каждого, как говорится, необходимое подчеркнуть.

Я переживал 1-ю серьезную потерю в юности осваивая песни под гитару гр. "Кино" и Е.Летова, выкрикивая из себя боль. "О-о моя оборона ..."
Потом из кризисов рождались песни и стихи. Помогают физ.нагрузки. Сейчас добавилась поисковая и деловая активность, т.е. от поиска и структурирования разной информации в сети до застрявания в домашних и повседневных делах + псих. техники на релаксацию, если уж припекло.
Естественно это применимо после или между стадией депрессии, когда вообще не охота шевелиться в яме своего опустошения.

Те, кто знает, о чём идёт речь, похоже на тех, кто спит... Б.Г.
2 пользователя выразил(и) благодарность miha_nik за это сообщение

28 Авг 2017 08:56
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

4uda4ka
"Гексли"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

1. Рыдаю. Вот прям РЫДАЮ, до полубессознательного состояния. В одиночестве. Можно под слезливый фильм.
2. Иду к самым близким друзьям- говорить. Обо всём. Главное- чтобы тепло и душевно.
3. Опять рыдаю.
4. Снова к друзьям.
И так до тех пор, пока не отпустит...

29 Авг 2017 19:20

Svetik78
"Габен"
ФЛВЭ
Киев

Анкета
Письмо

Я не могу долго страдать и испытывать боль. Срабатывает какой то защитный механизм. Ухожу в себя, начинаю разбираться в этой боли, почему я ее чувствую, где ее "корни" и как жить дальше, но без нее. Иногда уходит много времени, чтобы понять себя и ситуацию в целом, посмотреть с высока. Потом приходит принятие. Понимание того, что жизнь нужно проживать, а это значит, что нужно прожить и эту боль, пройти сквозь нее и таким образом растворить. И идти дальше.

27 Сен 2017 13:10

miracolo
"Гексли"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

А у меня возник такой вопрос: наблюдая за собой и несколькими подругами- Гексли, заметила особенность: даже с тем человеком, который причинил сильную душевную боль, мы ведём себя так, будто ничего страшного не произошло. Занижаем видимую важность произошедшего, даже если внутри себя корчимся раненым зверем и воем от боли. Зачастую до такой степени, что обидчик даже и не догадывается о том, что в действительности натворил. Что это? Та самая суперценность отношений или всё же я путаю тимное с личным?

1 пользователь выразил(и) благодарность miracolo за это сообщение

5 Окт 2017 19:18

Yana_lala
"Гексли"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

5 Окт 2017 20:18 miracolo сказал(а):
А у меня возник такой вопрос: наблюдая за собой и несколькими подругами- Гексли, заметила особенность: даже с тем человеком, который причинил сильную душевную боль, мы ведём себя так, будто ничего страшного не произошло. Занижаем видимую важность произошедшего, даже если внутри себя корчимся раненым зверем и воем от боли. Зачастую до такой степени, что обидчик даже и не догадывается о том, что в действительности натворил. Что это? Та самая суперценность отношений или всё же я путаю тимное с личным?
Cообщение полностью

Это фоновая ЧЭ. Та самая суперценность отношений.

5 Ноя 2017 10:49

Ficus_benjamina
"Драйзер"

Харьков

Анкета
Письмо

Бесследно ни одна боль все же не проходит. Медленно затягивается, но шрамы, даже мелкие, остаются.

К сожалению, это может влиять на другие отношения - где-то становишься сдержаннее, словно держишь себя в больших рамках там, где раньше в чувства с головой. Боишься привязываться к кому-то.

Отпускать не умею, но умею вытеснять и переключаться. В идеале какая-то новая активность, путешествие одной, смена картинки, книги, хобби, которое требовало бы моей концентрации.
Переключение на чьи-то проблемы тоже, кстати, работает.

1 пользователь выразил(и) благодарность Ficus_benjamina за это сообщение

8 Ноя 2017 17:02
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Любовь Флуд разрешен » Как представители всех психотипов отпускают боль?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 19 Ноя 2017 23:35

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор