Соционический форум
 Случайная ссылка:
Отдых на море - нужен обязательно?

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 88 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Напка и бальзак, развод?

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Напка и бальзак, развод?

oldsoldier
"Наполеон"
ЭФЛВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

24 Ноя 2013 14:47 Rumpelshtyls сказал(а):
Там было не утверждение,а вопрос.Когда уже смысла нет,я вопросы не задаю.Я ставлю в известность.За других Балей не говорю,может и спрашивают.
Cообщение полностью

я помню, что вопрос. Вопросы еще бывают риторические. Если не может сформулировать - пусть три раза подумает и сформулирует, а потом уж и задает ). Потому что нап ведь не будет ковыряться, а сразу станет действовать ). Какой первый импульс у автора? развод немедленно! и я ее очень хорошо понимаю. Значит так было сказано, что вместо совместного решения проблемы и копания человек резко захотел уничтожить объект боли.

Формулируйте лучше, господа! ведь это ваши близкие люди, им больно!
24 Ноя 2013 15:02 EvaGreenpeace сказал(а):
Существует практика, когда люди в паре договариваются на какие темы шутить, формулировать двойные послания и вообще наводить тень на лунный день нельзя. Для кого-то это измена, для кого-то взаимные оскорбления и тп.
И когда оговоренные границы нарушаются, другой точно знает, что все серьезно, а в остальном можно и мотивировать, и встряхивать, и формулировать коряво, тк есть уверенность, что партнеру крышу не снесет. ')
Cообщение полностью

вот собственно да ). Нап обычно нутром чует, что что-то не то происходит сейчас.
- Девушка, хотите мороженого? - Нет, я нормального хочу!
1 пользователь выразил(и) благодарность oldsoldier за это сообщение

24 Ноя 2013 12:07
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

DongTong
"Наполеон"

Москва

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

24 Ноя 2013 09:52 Kasaress сказал(а):
бальзак вчера приперсо поздно вечером и прямо с порога - простипрости, люблю только тебя, чего наговорил вообще не знаю, в жизни так больше не сделаю. это вообще нормально?!

Cообщение полностью

кто б сомневался...

увы да. Нормально.
Сделать так, чтобы стало НЕнормально - ваша основная задача.
он у вас не 1Л4В часом? а то музыкой навеяло.

Так вот - если вариант с его серьезным обдуманным решением об уходе мы пока, хоть и не отбрасываем, но как бы отодвигаем,(оставляя как рабочую версию!!! Тут уши не развешивать!!!), то остается у нас другой, тоже довольно паскудный вариант - Бальзаку стало скушно без ЧСа, и он его решил с вас сдоить, по дороге посмотрев "что будет". Вот это самое что будет ему придется показать буквально до конца кино, перед надписью "конец фильма". Он вас типа встряхнуть решил, как тут версия высказывалась? Зашибись! Только теперь вы его встряхнут решили, у нас равноправие если чо.

потому что все эти "сам не знаю что наговорил" он пусть Есям с Гекслями пропихивает. Вон как расчувствовались, бедняжки. У меня лично установка, что затрагивая подобные темы умный человек сперва все обдумывает, потом говорит. А дураками я не интересуюсь.

Так што таки да. Полный раздел морковок в холодильнике - нам, как известно, чужого не надо.
Задерживаемся на работе до полного поздна, если нет - с бабами в торговый центр. Ну или одна.
Никаких обедов-ужинов упаси Боже, у него там на работе прислуга наметилась - вот пусть туда и идет. Заботливо приготовленные им ужины не есть ни под каким видом. На долбанные рафаелло и макаруны смотреть с некоторым удивлением - типа я ж ничего такого не просила вроде.. Если таки ЛФЭВ, то можно вообще ничего не говорить, глянуть удивленно на рафаеллу, в глазки Бальзаку и молча покрутить пальцем у виска. На рафаеллу смотрим как на дохлую вонючую змею.

Короче говоря, задача такая - он эту ситуацию создал, пусть он и думает, как разруливать будет.
Если ему надо. Потому что вам - пофиг.
Во время прогулок по магазинам присматриваем себе хороший подарочек на НГ, и подороже так, подороже.
Ему, когда выкинет белый флаг, на текущий НГ не дарить НИЧЕГО! Ни пол открыточки. Не заслужил.

Тема подарочка это в данном случае никак не самсунг девятого поколения (веееещь! кстати) а именно что-то из ювелирки. могу потом объяснить, почему.

короче, наша задача добить врага в его логове. Если не хотите потом всю жизнь каждые 3 месяца в это играться.
Уничтожить противника - ремесло. А заставить его застрелиться - искусство.
1 пользователь выразил(и) благодарность DongTong за это сообщение

24 Ноя 2013 12:16
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Rumpelshtyls
"Бальзак"
ЛФЭВ
Благовещенск

Анкета
Письмо

24 Ноя 2013 19:07 oldsoldier сказал(а):
Какой первый импульс у автора? развод немедленно!
Cообщение полностью

Правильно.По пути наименьшего сопротивления:легче развестись,чем что-то выяснять)А Баль-молодец.Вовремя прочухал,что не так уж и нужен.Первый успел,так сказать.
П.с.А то что обратно притащился,так значит и правда любит.
Мы Боба не знаем, мы знаем меня, мы меня любим и хотим счастья мне!(с)Чендлер (Россу) сериал "Друзья"
4 пользователя выразил(и) благодарность Rumpelshtyls за это сообщение
1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

24 Ноя 2013 12:19

DongTong
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

24 Ноя 2013 11:49 Buharin сказал(а):
У таких проблем вряд ли может быть простое решение. Дело, почти наверняка, не в женщине с работы. Дело в том что в ваших отношениях что-то очень серьезно не так, а он не знает как по другому сказать об этом, или говорил но его не услышали. Примерно так я это вижу.
Cообщение полностью

не-а. даже примерно не так.

Было бы хоть примерно так, вообще другой сценарий был бы, всего.
НО. если действительно хоть примерно, но так, это в общем легко поверить.

24 Ноя 2013 12:27

oldsoldier
"Наполеон"
ЭФЛВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

24 Ноя 2013 15:18 Rumpelshtyls сказал(а):
Правильно.По пути наименьшего сопротивления:легче развестись,чем что-то выяснять)А Баль-молодец.Вовремя прочухал,что не так уж и нужен.Первый успел,так сказать.
Cообщение полностью

фих там! Если тебе говорят, что ты нафиг больше не нужен, то какие могут быть выяснения, если ты уже чужой? (давно он оказывается уже обдумывает и я ему уже ДАВНО! чужая!). как вам такая суггестия? Очень больно это. потому и уничтожить. А не потому что баль не нужен.
Не надо передергивать. Напка как бы слегка вообще не виновата, она себе любила как любила все это время, какие к ней претензии?

Пойми! выяснять может быть уже просто НЕЗАЧЕМ. и это сильно чувствуется.

24 Ноя 2013 12:38

EvaGreenpeace
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

24 Ноя 2013 12:07 oldsoldier сказал(а):
вот собственно да ). Нап обычно нутром чует, что что-то не то происходит сейчас.
Cообщение полностью

Юль, ты о том, что нет дыма без огня? Если да, то ППКС.
С одного-то диалога вряд ли Напка на форум побежит. Может и правда чует брожение в рядах ')

У меня чай крепче, чем ваша любовь (с)
1 пользователь выразил(и) благодарность EvaGreenpeace за это сообщение

24 Ноя 2013 12:38

oldsoldier
"Наполеон"
ЭФЛВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

24 Ноя 2013 15:38 EvaGreenpeace сказал(а):
Юль, ты о том, что нет дыма без огня? Если да, то ППКС.
С одного-то диалога вряд ли Напка на форум побежит. Может и правда чует брожение в рядах ')

Cообщение полностью

наверное да. Я могу очень долго умом ничего не замечать и не понимать, что происходит. Но чувствую ВСЕГДА! и СРАЗУ!

24 Ноя 2013 12:41

Buharin
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

24 Ноя 2013 13:26 DongTong сказал(а):
не-а. даже примерно не так.

Было бы хоть примерно так, вообще другой сценарий был бы, всего.
НО. если действительно хоть примерно, но так, это в общем легко поверить.
Cообщение полностью

Чтобы бальзак после 4-х лет брака решил "просто так" заговорить про измену и развод? Говорят, просто так даже мухи не родятся, а тут целый развод - и прямо таки безо всякой причины? Я вас умоляю.

24 Ноя 2013 12:41

EvaGreenpeace
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

24 Ноя 2013 12:18 Rumpelshtyls сказал(а):
Cообщение полностью

Если что, у меня вопрос, а не утвержение ')
Леди и джентельмены ИЛИ, любовь действительно единственная причина, когда Бали дают задний ход?
Тк со стороны выглядит, что он испугался '), понял, что сказанул лишнее, тк пока сомнения были при нем, то и решения зависели только от него, и вдруг в один момент бразды правления перешли в руки Напки, и теперь уже она решает как будет. Вот он и пытается восстановить равновесие сторон.
24 Ноя 2013 12:15 DongTong сказал(а):
Вот это самое что будет ему придется показать буквально до конца кино, перед надписью "конец фильма". Он вас типа встряхнуть решил, как тут версия высказывалась? Зашибись! Только теперь вы его встряхнут решили, у нас равноправие если чо.

потому что все эти "сам не знаю что наговорил" он пусть Есям с Гекслями пропихивает. Вон как расчувствовались, бедняжки.

Cообщение полностью

Никуся, а если серьезно, это не слишком радикально? Что-то я боюсь, что от таких воспитательных мер любой сбежит.
Тем более чел уже извинился....
Он вон только попытался палку перегнуть, и Яна 5 лет одинокой жизни нафантазирвовала, а если ему палку перегнуть да со всей Напской дури, так он вообще женщин бояться будет ')

24 Ноя 2013 12:50

DongTong
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

24 Ноя 2013 12:41 Buharin сказал(а):
Чтобы бальзак после 4-х лет брака решил "просто так" заговорить про измену и развод? Говорят, просто так даже мухи не родятся, а тут целый развод - и прямо таки безо всякой причины? Я вас умоляю.
Cообщение полностью

где ж я говорила, что "просто так"?

не "просто так", а (если и правда нифига разводиться не собирается - что важно!) заскучал, и решил проверить посты на границе.

Проверяется это, на самом деле, очень легко. А совсем не так сложно, как вам сдается.

В дневное время (понедельник-вторник) на входящие звонки не отвечаем (если их и не будет, то записываем в блокнотик в графу минус), шляемся с девками по городу часов до полдвенадцтого - если помчится искать и НАЙДЕТ - (заметьте, я не спрашиваю, как вы это делаете ) это одно, если нет - еще один минус в колоночку. Где-нибудь в среду с утра договариваемся с адвокатом, и ЗА ДВА ЧАСА до встречи звоним или смсим, что у меня тут встреча с адвокатам по разделу имущества, если хочешь присутствовать - то там и тогда. Если припрется с цветочками, как дурак, посмотреть грустно-удивленно и сказать: ну зачем же ТАК демонстрировать, что для тебя это праздник? Поржать (про себя) как будет выкручиваться. От адвоката себя увести НЕ позволять, а то неудобно занятой человек и вообще - договорилась - пойду послушаю.

Последовательно при прохождении данного квеста ей будет все яснее и яснее, так таки туда или таки сюда.

Я в курсе, что Бальзаки (как и мы, все остальные) считают себя дико сложными ребятами. Только в реале все проще гораздо.

24 Ноя 2013 12:52

DongTong
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

24 Ноя 2013 12:50 EvaGreenpeace сказал(а):
Леди и джентельмены ИЛИ, любовь действительно единственная причина, когда Бали дают задний ход?
Тк со стороны выглядит, что он испугался '), понял, что сказанул лишнее, тк пока сомнения были при нем, то и решения зависели только от него, и вдруг в один момент бразды правления перешли в руки Напки, и теперь уже она решает как будет. Вот он и пытается восстановить равновесие сторон.

Никуся, а если серьезно, это не слишком радикально? Что-то я боюсь, что от таких воспитательных мер любой сбежит.
Тем более чел уже извинился....
Он вон только попытался палку перегнуть, и Яна 5 лет одинокой жизни нафантазирвовала, а если ему палку перегнуть да со всей Напской дури, так он вообще женщин бояться будет ')

Cообщение полностью

Верунь, он будет СЧАСТЛИВ.
у него суггестивная накушается на следующие 5 лет.
Никто ж , заметь, не рыдает, в конвульсиях не бьется, вопросов "за что ты так со мной?" глядя глазами прямо в душу, не задает. А все сели на танк и едут прямо. Действуют, типа того..
бггг

2 пользователя выразил(и) благодарность DongTong за это сообщение

24 Ноя 2013 12:55

Kasaress
"Наполеон"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

24 Ноя 2013 13:41 Buharin сказал(а):
Cообщение полностью

не было никакой измены. в смысле конкретных физических взаимодействий))
про развод я начала говорить, бальзак спрашивал че да как. но на мои предложений разбежаться по разным углам согласился.

24 Ноя 2013 12:56

No_Nay_Never
"Бальзак"

Москва

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

24 Ноя 2013 14:52 DongTong сказал(а):
Где-нибудь в среду с утра договариваемся с адвокатом, и ЗА ДВА ЧАСА до встречи звоним или смсим, что у меня тут встреча с адвокатам по разделу имущества, если хочешь присутствовать - то там и тогда.
Cообщение полностью

И тут какой-нибудь 4В понимает, что все кончено, решение принято за него и перестает дрыгать лапками ваще.
Ребенка привязали за ноги к жигулям

24 Ноя 2013 13:02

DongTong
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

24 Ноя 2013 12:55 Kasaress сказал(а):
не было никакой измены. в смысле конкретных физических взаимодействий))
про развод я начала говорить, бальзак спрашивал че да как. но на мои предложений разбежаться по разным углам согласился.

Cообщение полностью

ну а что ему еще делать оставалось, в сложившейся ситуации.
В окопе засел, гад.

Щяс будет наблюдение вести.

24 Ноя 2013 13:02

Rumpelshtyls
"Бальзак"
ЛФЭВ
Благовещенск

Анкета
Письмо

24 Ноя 2013 19:43 EvaGreenpeace сказал(а):
Cообщение полностью

Честно старалась,но не поняла:чего испугался?
Если действительно было сказано,как Юле услышалось:ты на фиг больше не нужна,ты чужая?Так нате-заберите чего хотели,че ему пугаться-то?
А вот если ничего такого в виду не имелось,а задавался очень криво сформулированный вопрос нужен ли он ("я вот тут на днях подумал,мне,собстна,по фиг,но хотелось бы знать для саморазвития").И ему четко дали понять "не нужен-развод-вон порог,вон дверь"...Тут как бэ дух вышибает такими новостями.И надо еще перешагнуть через свою гордость,чтобы после такого откровенного посыла со своими лямурами под дверями скрестись.
Мы Боба не знаем, мы знаем меня, мы меня любим и хотим счастья мне!(с)Чендлер (Россу) сериал "Друзья"
5 пользователей выразил(и) благодарность Rumpelshtyls за это сообщение

24 Ноя 2013 13:03

DongTong
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

24 Ноя 2013 13:02 No_Nay_Never сказал(а):
И тут какой-нибудь 4В понимает, что все кончено, решение принято за него и перестает дрыгать лапками ваще.
Cообщение полностью

ты про 4В зря так думаешь.
Что они вообще лапками не дрыгают.

24 Ноя 2013 13:03

No_Nay_Never
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

24 Ноя 2013 15:03 Rumpelshtyls сказал(а):
А вот если ничего такого в виду не имелось,а задавался очень криво сформулированный вопрос нужен ли он ("я вот тут на днях подумал,мне,собстна,по фиг,но хотелось бы знать для саморазвития").И ему четко дали понять "не нужен-развод-вон порог,вон дверь"...Тут как бэ дух вышибает такими новостями.
Cообщение полностью

Вот четвертая Воля и высказалась )). Ровно так, как я и предполагала.
24 Ноя 2013 15:03 DongTong сказал(а):
ты пор 4В зря так думаешь.
Что они вообще лапками не дрыгают.

Cообщение полностью

Я про конкретно такую ситуацию. Тут передавить - раз плюнуть, насколько я с ними наобщамшись.

24 Ноя 2013 13:06

Talinka
"Бальзак"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

24 Ноя 2013 13:15 DongTong сказал(а):
кто б сомневался...

увы да. Нормально.

Так вот - если вариант с его серьезным обдуманным решением об уходе мы пока, хоть и не отбрасываем, но как бы отодвигаем,(оставляя как рабочую версию!!! Тут уши не развешивать!!!), то остается у нас другой, тоже довольно паскудный вариант - Бальзаку стало скушно без ЧСа, и он его решил с вас сдоить, по дороге посмотрев "что будет". Вот это самое что будет ему придется показать буквально до конца кино, перед надписью "конец фильма". Он вас типа встряхнуть решил, как тут версия высказывалась? Зашибись! Только теперь вы его встряхнут решили, у нас равноправие если чо.

потому что все эти "сам не знаю что наговорил" он пусть Есям с Гекслями пропихивает. Вон как расчувствовались, бедняжки. У меня лично установка, что затрагивая подобные темы умный человек сперва все обдумывает, потом говорит. А дураками я не интересуюсь.

Так што таки да. Полный раздел морковок в холодильнике - нам, как известно, чужого не надо.
Задерживаемся на работе до полного поздна, если нет - с бабами в торговый центр. Ну или одна.
Никаких обедов-ужинов упаси Боже, у него там на работе прислуга наметилась - вот пусть туда и идет. Заботливо приготовленные им ужины не есть ни под каким видом. На долбанные рафаелло и макаруны смотреть с некоторым удивлением - типа я ж ничего такого не просила вроде.. Если таки ЛФЭВ, то можно вообще ничего не говорить, глянуть удивленно на рафаеллу, в глазки Бальзаку и молча покрутить пальцем у виска. На рафаеллу смотрим как на дохлую вонючую змею.

Короче говоря, задача такая - он эту ситуацию создал, пусть он и думает, как разруливать будет.
Во время прогулок по магазинам присматриваем себе хороший подарочек на НГ, и подороже так, подороже.
Ему, когда выкинет белый флаг, на текущий НГ не дарить НИЧЕГО! Ни пол открыточки. Не заслужил.

Тема подарочка это в данном случае никак не самсунг девятого поколения (веееещь! кстати) а именно что-то из ювелирки. могу потом объяснить, почему.

короче, наша задача добить врага в его логове. Если не хотите потом всю жизнь каждые 3 месяца в это играться.
Cообщение полностью

Оно точно надо? Это ж масштаб войны 1812 года намечается
Цель-то какая, выяснить, помириться, дать понять балю, что это больно и неправильно так говорить на будущее?
Или добить баля окончательно?
А потом что?
Искать нового баля?
И где гарантия, что история точь-в-точь не повторится?

Еще раз повторю, что бали на пустом месте, такие слова не говорят ни с того, ни с сего)) Значит, не хватало внимания или еще чего-то в отношениях.
Можно ведь это попытаться выяснить. А если у Kasaress новая работа, командировки, то, видимо, действительно, внимания не хватало))

Развод - всегда успеется.

2 пользователя выразил(и) благодарность Talinka за это сообщение

Kasaress
"Наполеон"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

кто б сомневался...

увы да. Нормально.

Cообщение полностью

он у нас или ЛВЭФ или ЛФЭВ.

Cообщение полностью

Сам не знаю что наговорил на мне не работает - я сама так никогда не делаю, и понять это не смогу. Если говорил, то или хотел отманипулировать меня как дуру последнюю, или сказал правду, а теперь забоялсо.
Первый вариант прощаемый (после дичайшего отмщения), второй нет (смысла нет).

Cообщение полностью

склоняюсь к варианту отправить его на съемную квартиру на месяц, но пока без радела ипотеки и котанов.

Cообщение полностью

Кстати, да! не буду начинать про разъезд говорить, пусть сам инициирует разговор. игнорировать мы умеем.
Самсунги яблочникам не утеха)
Про ювелирку - поясни, пожалуйста. дико интересно почему именно цацки.

Buharin
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

24 Ноя 2013 13:52 DongTong сказал(а):
где ж я говорила, что "просто так"?

не "просто так", а (если и правда нифига разводиться не собирается - что важно!) заскучал, и решил проверить посты на границе.
Cообщение полностью

Заскучал до такой степени, что решил развлечься, поставив под угрозу отношения, которые длились 4 года? Совсем не было попроще способов развеять скуку? И вы в это верите?

Я думаю, за этим "заскучал" на самом деле много что стоит.

2 пользователя выразил(и) благодарность Buharin за это сообщение

24 Ноя 2013 13:08

Kasaress
"Наполеон"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

24 Ноя 2013 13:54 DongTong сказал(а):
Верунь, он будет СЧАСТЛИВ.
у него суггестивная накушается на следующие 5 лет.
Никто ж , заметь, не рыдает, в конвульсиях не бьется, вопросов "за что ты так со мной?" глядя глазами прямо в душу, не задает. А все сели на танк и едут прямо. Действуют, типа того..
бггг

Cообщение полностью

рыдают и воют, но пока он не видит.
как-то я при нем неспециально так собираюсь и сижу с каменным фейсом))
24 Ноя 2013 14:08 Buharin сказал(а):
Заскучал до такой степени, что решил развлечься, поставив под угрозу отношения, которые длились 4 года? Совсем не было попроще способов развеять скуку? И вы в это верите?

Я думаю, за этим "заскучал" на самом деле много что стоит.
Cообщение полностью

вот только что за этим стоит он мне не расскажет из-за боязни смертной казни.
если уж вчера баль пошел на попятную, значит решил, что как есть лучше чем никак. даже если в текущей ситуации его что-то сильно не устраивает.
поживем, выпытаем.

желание резко свалить куда подальше у меня слабеет, поэтому будет шанс разобраться.

24 Ноя 2013 13:12

tymanchi_t
"Бальзак"
ЛВЭФ
Тула

Анкета
Письмо

24 Ноя 2013 13:43 EvaGreenpeace сказал(а):
Cообщение полностью

Мысли о браздах правления тут вообще мимо кассы. Оно даром не надо, и за деньги не надо. А задний ход был дан, потому что испугался потерять Касарес.

Вообще, не знаю, как у других Балей, а у меня бывают дни, когда я вдруг неожиданно понимаю, что у меня есть близкие люди (родные и друзья), но вот я к ним ничего не чувствую. Т.е. я знаю, что они есть, близкие и родные, но на уровне чувств у меня к ним - ничего, только знание, что они близкие. От чего это зависит, я не знаю, но это проходит за пару-тройку дней, потом всё ОК. И вот не дай БожЕ лезть с любовями в эти дни, хорошо только чисто деловые вопросы порешать.

Вообще, не надо забывать про возраст, наверное. Баль тот ещё недавно помочи со штанишек снял, первый раз о дискомфрте заговорил. Как будто это преступление - испытывать дискомфорт. Не, он всё время, хронически должен сиять от счастья как начищенный самовар и уверять, что "всё чудесно, дорогая, всё чудесно, ты чего?". Даже в самой удобной позе мышцы затекают, как будто это новость.
Ну, устроил себе и жене встряску, нехило, так скажем. Зато ему сразу стало ясно, как она дорога на самом деле, жена)) Гладить по голове тут не за что, но и предавать анафеме тоже. По действиям Касарес у меня претензий нет, главное, что всё естественно, от души, тск. А разойдутся - ну, одним зелёным Балем меньше, запомнит товарисч надолго, как можно, а как нет.

4 пользователя выразил(и) благодарность tymanchi_t за это сообщение

24 Ноя 2013 13:12

EvaGreenpeace
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

24 Ноя 2013 13:03 Rumpelshtyls сказал(а):
Если действительно было сказано,как Юле услышалось:ты на фиг больше не нужна,ты чужая?Так нате-заберите чего хотели,че ему пугаться-то?

Cообщение полностью

Да я поняла, какую ситуацию вы под криво-сформулированной подразумевали)))).
Щас попробую пояснить свой вопрос.
Любовь - единственная причина, по которой Бальзак заинтересован оставаться в браке? А та же ипотека? Привычка? Проверенный партнер? Прогнозируемость будущего с этим партнером? Нежелание из стабильной финансовой и бытовой устроенности оказаться на плавающей льдине?
Сугубо имхо, но решительно мужчины разводятся, когда есть куда или к кому свалить. Допустим, что пока мч не оперделился, вот и испугался, что сам обрубил сук, на котором сидит.
Получилось прояснить? ')

24 Ноя 2013 13:14

Idontknow
"Бальзак"
ВЛФЭ
Минск

Анкета
Письмо

24 Ноя 2013 13:03 Rumpelshtyls сказал(а):
А вот если ничего такого в виду не имелось,а задавался очень криво сформулированный вопрос нужен ли он ("я вот тут на днях подумал,мне,собстна,по фиг,но хотелось бы знать для саморазвития").И ему четко дали понять "не нужен-развод-вон порог,вон дверь"...Тут как бэ дух вышибает такими новостями.И надо еще перешагнуть через свою гордость,чтобы после такого откровенного посыла со своими лямурами под дверями скрестись.
Cообщение полностью

+1 согласна. И дело тут не в 4В. Человеку явно ЧС не хватает, голодает суггестивная, ноет что-то где-то там чего-то, а понять что и почему не может. Вот и закрались мысли, а может не нужен я ей? ИМХО
Хотя это не оправдание его дальнейшего поведения, конечно, но, возможно, хотел услышать, что все как прежде и еще лучше...
24 Ноя 2013 12:15 DongTong сказал(а):
Cообщение полностью

Все же предложенная стратегия несколько радикальна.

24 Ноя 2013 13:15

Buharin
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

24 Ноя 2013 14:11 Kasaress сказал(а):
вот только что за этим стоит он мне не расскажет из-за боязни смертной казни.
если уж вчера баль пошел на попятную, значит решил, что как есть лучше чем никак. даже если в текущей ситуации его что-то сильно не устраивает.
поживем, выпытаем.
Cообщение полностью

В ваших интересах это выяснить и как можно скорее. То что сейчас он "одумался" ничего не значит. Ситуация может повториться снова, если проблема не будет решена.

И пытать его не надо. Надо создать комфортные условия для того чтобы он сам все рассказал, а потом вместе найти способы выхода из положения.

1 пользователь выразил(и) благодарность Buharin за это сообщение

24 Ноя 2013 13:17

No_Nay_Never
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

24 Ноя 2013 15:13 EvaGreenpeace сказал(а):
Любовь - единственная причина, по которой Бальзак заинтересован оставаться в браке? А та же ипотека? Привычка? Проверенный партнер? Прогнозируемость будущего с этим партнером? Нежелание из стабильной финансовой и бытовой устроенности оказаться на плавающей льдине?
Cообщение полностью

За мужчин не скажу, но в ситуации, когда помидоры завяли, а вокруг - ипотека, привычка и внезапно осточертевший партнер, да я ноги сделаю на Северный полюс .
Тащить столько обязательств, и все ради того, чтобы оставаться с тем, кто тебе безразличен? Да нафиг-нафиг такое счастье. Лучше потерять сколько-то денег и нервов сейчас, чем неизмеримо больше - в течение долгих лет.
Все, что мне будет нужно - это моя собственная определенность в отношении к партнеру.
3 пользователя выразил(и) благодарность No_Nay_Never за это сообщение

24 Ноя 2013 13:18

Rumpelshtyls
"Бальзак"
ЛФЭВ
Благовещенск

Анкета
Письмо

24 Ноя 2013 20:13 EvaGreenpeace сказал(а):
Получилось прояснить? ')
Cообщение полностью

А!Вы про то,что обезьянка еще не схватилась за другую ветку?)No_Nay_Never уже ответила)Я вся согласная)

24 Ноя 2013 13:23

DongTong
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

24 Ноя 2013 13:12 tymanchi_t сказал(а):

Вообще, не знаю, как у других Балей, а у меня бывают дни, когда я вдруг неожиданно понимаю, что у меня есть близкие люди (родные и друзья), но вот я к ним ничего не чувствую. Т.е. я знаю, что они есть, близкие и родные, но на уровне чувств у меня к ним - ничего, только знание, что они близкие. От чего это зависит, я не знаю, но это проходит за пару-тройку дней, потом всё ОК. И вот не дай БожЕ лезть с любовями в эти дни, хорошо только чисто деловые вопросы порешать.

Cообщение полностью

открываю секрет - это вообще у всех людей бывает.
Думаю, не зависимо от тима никак, вообще.
24 Ноя 2013 13:17 Buharin сказал(а):
В ваших интересах это выяснить и как можно скорее. То что сейчас он "одумался" ничего не значит. Ситуация может повториться снова, если проблема не будет решена.

И пытать его не надо. Надо создать комфортные условия для того чтобы он сам все рассказал, а потом вместе найти способы выхода из положения.
Cообщение полностью

а если например это ОН бы создал комфортные условия для ЕГО разговора с НЕЙ?

Вам не кажется, что во всех дискуссиях , начиная с Алисы год назад, вы все время требуете каких-то особых условий "для себя" (как для Бальзака в смысле)?
Алисе вы предлагали подрости, похудеть и выучить айнский язык, Казарес кому-то там какие-то условия должна создавать. При этом, когда ЕЙ эти условия (создавшиеся) создавали, как-то никто о ЕЕ комфорте не думал?

Эта вот, пятая точка не слипнется, экскьюз май френч? От такого количества не вполне представимого счастья, причем всегда и исключительно в
ВАШУ пользу?

24 Ноя 2013 13:27

Tilde
"Достоевский"
ЛФЭВ
Сидней

Анкета
Письмо

24 Ноя 2013 21:12 tymanchi_t сказал(а):

Cообщение полностью

Я думаю, это 3Э. У меня точно так же. Я в такие моменты просто помню, что вот этого человека я люблю. Так в памяти записано, и я верю этой информации, за отсутсвием противоречащих данных. Проверять лучше не лезть, потому чувств никаких не испытываю. Хотя нет, проверить можно, но это - заболеть серьезно, исчезнуть, такое... в общем, жестоко.

Да, и когда я говорю про "моменты" - то это на самом деле львиная доля времени, особенно когда человек рядом и все в порядке. Я поэтому вообще и не задаю таких вопросов (про любишь) ни себе, ни другому.
Некоторые не могут удержаться от того, чтобы не бросить факел добра в мировую копну сена. (c) Берт Хеллингер
3 пользователя выразил(и) благодарность Tilde за это сообщение

24 Ноя 2013 13:28

Talinka
"Бальзак"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

24 Ноя 2013 14:27 DongTong сказал(а):
открываю секрет - это вообще у всех людей бывает.
Думаю, не зависимо от тима никак, вообще.

Вам не кажется, что во всех дискуссиях , начиная с Алисы год назад, вы все время требуете каких-то особых условий "для себя" (как для Бальзака в смысле)?
Алисе вы предлагали подрости, похудеть и выучить айнский язык, Казарес кому-то там какие-то условия должна создавать. При этом, когда ЕЙ эти условия (создавшиеся) создавали, как-то никто о ЕЕ комфорте не думал?

Эта вот, пятая точка не слипнется, экскьюз май френч? От такого количества не вполне представимого счастья, причем всегда
ВАМ?

Cообщение полностью

Ну наше дело попросить А ваш ход дальше

24 Ноя 2013 13:29

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Все-таки самые правильные жены - это Напки.
Боящийся несовершенен в любви

24 Ноя 2013 13:30

EvaGreenpeace
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

24 Ноя 2013 13:17 No_Nay_Never сказал(а):
За мужчин не скажу, но в ситуации, когда помидоры завяли, а вокруг - ипотека, привычка и внезапно осточертевший партнер, да я ноги сделаю на Северный полюс .
Тащить столько обязательств, и все ради того, чтобы оставаться с тем, кто тебе безразличен? Да нафиг-нафиг такое счастье. Лучше потерять сколько-то денег и нервов сейчас, чем неизмеримо больше - в течение долгих лет.

Cообщение полностью

Для начала, партнер не осточертевший '), и какие-такие у мч обязательства? Парень не москвич, ипотеку получить не глазом моргнуть, а свое жилье, пусть даже в перспективе на раздел, всегда лучше, чем съемное без всякой перспективы. И в конце концов, мужские годы не женские! Не знаю сколько парню лет, но после 25 мужчинам свойственно выбирать тех женщин, которые помогут им подняться и утвердиться в социуме.

ПС. На самом деле я сейчас рассуждалками теоретизирую, тк с Олей скорее согласна, и ее пост справедлив не только в отношении Балей.
Меня вот что гложет.... Разговор все же в подпитии был или он трезво разоткровенничался?

24 Ноя 2013 13:32

No_Nay_Never
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

24 Ноя 2013 15:32 EvaGreenpeace сказал(а):
Для начала, партнер не осточертевший '), и какие-такие у мч обязательства? Парень не москвич, ипотеку получить не глазом моргнуть, а свое жилье, пусть даже в перспективе на раздел, всегда лучше, чем съемное без всякой перспективы. И в конце концов, мужские годы не женские! Не знаю сколько парню лет, но после 25 мужчинам свойственно выбирать тех женщин, которые помогут им подняться и утвердиться в социуме.

ПС. На самом деле я сейчас рассуждалками теоретизирую, тк с Олей согласна, и ее пост справелив не только в отношении Балей.
Cообщение полностью

Вер )). Перспективы - такая штука, знаешь ли )). Не одна - так другая, создаются своими руками, было бы желание.
А партнер становится осточертевшим, как только ты решаешь, что все, любоффь прошла. Чтобы он перестал быть осточертевшим - это разъехаться надо и перестать общую территорию делить.

24 Ноя 2013 13:36

Kasaress
"Наполеон"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

24 Ноя 2013 14:05 Talinka сказал(а):
Оно точно надо? Это ж масштаб войны 1812 года намечается
Цель-то какая, выяснить, помириться, дать понять балю, что это больно и неправильно так говорить на будущее?
Или добить баля окончательно?
А потом что?
Искать нового баля?
И где гарантия, что история точь-в-точь не повторится?

Еще раз повторю, что бали на пустом месте, такие слова не говорят ни с того, ни с сего)) Значит, не хватало внимания или еще чего-то в отношениях.
Можно ведь это попытаться выяснить. А если у Kasaress новая работа, командировки, то, видимо, действительно, внимания не хватало))

Развод - всегда успеется.
Cообщение полностью

а где же его взять, время на внимание?
он сам работает не меньше моего.
ну и по-чесноку - сейчас уже мы не сможем даже четыре часа непринужденно болтать.
все обсудили, взгляды друг друга известны, поведение предсказуемо.
к примеру, вот рассказываю я ему про спутник и погром, нацвопрос и прочее, и знаю что все равно он скажет "а мне пофиг".
Или он показывает мне суперкрасивый новый сайт, и знает, что в целом я мнение выскажу, но не по каждой кнопочке и тенюшке. Потому что мне пофиг.
Или, обсуждаем что-то, например что детей нельзя без поводка в песочницу выпускать - за пять минут согласились друг с другом и тема исчерпана.

Я уж не знаю, принято ли в идеальных браках делать вид, что поддерживаете интересы друг друга, если это не так. По мне, так это лицемерие, а его мы оба чувствуем.

Но сейчас наши разговоры реально выглядят как две сводки новостей:
от баля: день прошел нормально, начальник молодец, подчиненный молодец, ел сырники, встретился с заказчиком, погода плохая, надо зимнюю куртку купить, придумал крутой концепт такой-то.
от меня: концепт реально крутой, день норм, круто провела вебинар, стопицот человек прислали отзывы, завтра лечу в урюпинск, в метро читала такую крутую книжку, хроники раздолбая, ты почитай, а давай в кино сходим на географа.

вот только мне это казалось чем-то плохим и неинтересным еще три года назад, когда базовые мировоззренческие темы мы обсудили по пять раз и пришли к выводам(экзистенциализм круто, мы скоро умрем, но давай жить со всей ответственностью за свою судьбу).
но потом я перестала верить в идеальные браки, где люди каждый день друг друга удивляют и открывают новые грани личности.
По-моему, для этого должно постоянно что-то происходить - переезды, путешествия, новая работа, дети, новые увлечения.
Может быть, мы слишком должно живем очень спокойно (десять месяцев))), поэтому действительно стали меньше общаться.
Хотя нет, вот весь сентябрь мы спасали жизнь любимому коту, с кормлением его в пять утра и ежедневными капельницами.

если правда дело в интересах, так есть у меня куча друзей с моими интересами, но чето я не хочу с ними жить всю жизнь и детей рожать. максимум - на концерте попрыгать да в баре полночи проболтать.

не знаю я, что не так, может надо как-то по-другому себя вести.

24 Ноя 2013 13:40

EvaGreenpeace
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

24 Ноя 2013 13:35 No_Nay_Never сказал(а):
А партнер становится осточертевшим, как только ты решаешь, что все, любоффь прошла..
Cообщение полностью

То есть среди пар, живущих просто потому что уже родные люди, хоть и без высоких чувств, Бальзаков нетЬ? ')
Пасиб)))). Об этом и был мой вопрос. Ответ получен))))

24 Ноя 2013 13:41

DongTong
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

24 Ноя 2013 13:06 Kasaress сказал(а):
он у нас или ЛВЭФ или ЛФЭВ.

Сам не знаю что наговорил на мне не работает - я сама так никогда не делаю, и понять это не смогу. Если говорил, то или хотел отманипулировать меня как дуру последнюю, или сказал правду, а теперь забоялсо.
Первый вариант прощаемый (после дичайшего отмщения), второй нет (смысла нет).

склоняюсь к варианту отправить его на съемную квартиру на месяц, но пока без радела ипотеки и котанов.

Кстати, да! не буду начинать про разъезд говорить, пусть сам инициирует разговор. игнорировать мы умеем.
Самсунги яблочникам не утеха)
Про ювелирку - поясни, пожалуйста. дико интересно почему именно цацки.

Cообщение полностью

Так! Юля. Ю-ЛЯ!Я-на!
ну-ка быстро успокаиваемся.
КАААКОЕ нафик

ну ты чо?
наоборот.
Из квартиры никуда не выпускать, если сам жестко рваться не будет (не будет!), шляться по адвокатам, пытаясь таскать его за собой.

обсуждать С НИМ варианты разъездов, периодически активационно так взмахивая ресницами - ты как считаешь? ПАЛКУ НЕ ПЕРЕГИБАТЬ!!!!

Ну ты че вообще?
Если ты его вышвырнула, то ты его вышвырнула. Особенно если 4В. Про 2В ничего не знаю. Он пока к месту гвоздями прибит, он так и сидит себе, периодически подскакивая.
А выпускать эту скоти пусечку из поля зрения НИ-ЗЯ. То есть ни в коем случае. В его же святых интересах. Там такое может начаться, что нуивонафик.

Во всех случаях помни как отче наш - выгнать 4В можно ТОЛЬКО ОДИН РАЗ.

про ювелирку позже.

24 Ноя 2013 13:44

Rumpelshtyls
"Бальзак"
ЛФЭВ
Благовещенск

Анкета
Письмо

24 Ноя 2013 20:41 EvaGreenpeace сказал(а):
То есть среди пар, живущих просто потому что уже родные люди, хоть и без высоких чувств, Бальзаков нетЬ? ')

Cообщение полностью

Эммм...А чувство близости и родства (ну раз родные люди)-это не высокое чувство?
1 пользователь выразил(и) благодарность Rumpelshtyls за это сообщение

24 Ноя 2013 13:49

Kasaress
"Наполеон"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

24 Ноя 2013 14:32 EvaGreenpeace сказал(а):

ПС. На самом деле я сейчас рассуждалками теоретизирую, тк с Олей скорее согласна, и ее пост справедлив не только в отношении Балей.
Меня вот что гложет.... Разговор все же в подпитии был или он трезво разоткровенничался?
Cообщение полностью

давайте я про финансовые вопросы расскажу.
каждый из нас абсолютно свободно может платить с одной своей зарплаты ипотеку. и новую получить тоже может.

осточертели мы друг другу или нет, это и я не пойму.
знаю только что я его люблю, но из окна не выброшусь если разведемся. ну порыдаю годик, пересплю с половиной москвы, получу повышение и перебешусь.

разговор был после бутылки мартини на двоих, а ипотеку уже делили под косячок.
но мы помним, что у трезвого на уме, то у пьяного на языке))

2 пользователя выразил(и) благодарность Kasaress за это сообщение

24 Ноя 2013 13:50

Buharin
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

24 Ноя 2013 14:27 DongTong сказал(а):
Cообщение полностью

Безусловно ему стоило бы об этом подумать. Я бы и ему посоветовал то же самое. Но я же не ему отвечаю, а автору темы. Кто спрашивает, тому и отвечают, а как иначе? Я не могу обращаться к тому кого здесь нет.

Эта вот, пятая точка не слипнется, экскьюз май френч? От такого количества не вполне представимого счастья, причем всегда и исключительно в
ВАШУ пользу?

Я писал в тех темах которые казались мне понятными и интересными. Собственно, там где речь шла о бальзаках, которых я в какой-то мере знаю изнутри. Но, на всякий случай, я не считаю бальзаков привилегированной кастой, и не считаю что у них меньше обязательств или что-то в таком роде, и им бы советовал тоже самое - создавать условия для получения того что им нужно.

Собственно, это в целом мой подход к общению: хочешь что-то получить от человека - создай ему условия чтобы ему было легко и удобно это сделать. Так я сам стараюсь поступать, и то же советую другим, т.к. знаю что это эффективно.

1 пользователь выразил(и) благодарность Buharin за это сообщение

24 Ноя 2013 13:52

Kasaress
"Наполеон"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

24 Ноя 2013 14:44 DongTong сказал(а):
Так! Юля. Ю-ЛЯ!
ну-ка быстро успокаиваемся.
КАААКОЕ нафик

ну ты чо?
наоборот.
Из квартиры никуда не выпускать, если сам жестко рваться не будет (не будет!), шляться по адвокатам, пытаясь таскать его за собой.

обсуждать С НИМ варианты разъездов, периодически активационно так взмахивая ресницами - ты как считаешь? ПАЛКУ НЕ ПЕРЕГИБАТЬ!!!!

Ну ты че вообще?
Если ты его вышвырнула, то ты его вышвырнула. Особенно если 4В. Про 2В ничего не знаю. Он пока к месту гвоздями прибит, он так и сидит себе, периодически подскакивая.
А выпускать эту скоти пусечку из поля зрения НИ-ЗЯ. То есть ни в коем случае. В его же святых интересах. Там такое может начаться, что нуивонафик.

Во всех случаях помни как отче наш - выгнать 4В можно ТОЛЬКО ОДИН РАЗ.

про ювелирку позже.
Cообщение полностью

заменила Юлю на Яну и согласилась))

24 Ноя 2013 13:53

EvaGreenpeace
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

24 Ноя 2013 13:48 Rumpelshtyls сказал(а):
Эммм...А чувство близости и родства (ну раз родные люди)-это не высокое чувство?
Cообщение полностью

Это не ко мне вопрос))))))), а к Мю)))))
Впрочем, подозреваю, что и муж Касарес именно на этот вопрос ищет ответ для себя ')
1 пользователь выразил(и) благодарность EvaGreenpeace за это сообщение

24 Ноя 2013 13:59

No_Nay_Never
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

24 Ноя 2013 15:41 EvaGreenpeace сказал(а):

Cообщение полностью

Эммм... Подпишусь под тем, что Гамми написала.
Болевой ты мой ЧЛ, в каком месте ипотека и "родные люди" - связано? Или "привычный" и "родной" - вот эти два слова когда синонимами стали?

24 Ноя 2013 14:00

oldsoldier
"Наполеон"
ЭФЛВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

24 Ноя 2013 16:17 Buharin сказал(а):

Cообщение полностью

Всетки удобно бальзаки устриваются ))), сам кашу заварил и ему же условия создавай теперь! а то это нежнейшее существо не сможет слово молвить )

24 Ноя 2013 14:01

No_Nay_Never
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

24 Ноя 2013 15:58 EvaGreenpeace сказал(а):
Это не ко мне вопрос))))))), а к Мю)))))

Cообщение полностью

А чего Мю, чего чуть что, так сразу Мю ? Это не Мю все в одну кучу свалила ))).

24 Ноя 2013 14:02

oldsoldier
"Наполеон"
ЭФЛВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

24 Ноя 2013 16:40 Kasaress сказал(а):
а где же его взять, время на внимание?
он сам работает не меньше моего.
ну и по-чесноку - сейчас уже мы не сможем даже четыре часа непринужденно болтать.
все обсудили, взгляды друг друга известны, поведение предсказуемо.
к примеру, вот рассказываю я ему про спутник и погром, нацвопрос и прочее, и знаю что все равно он скажет "а мне пофиг".
Или он показывает мне суперкрасивый новый сайт, и знает, что в целом я мнение выскажу, но не по каждой кнопочке и тенюшке. Потому что мне пофиг.
Или, обсуждаем что-то, например что детей нельзя без поводка в песочницу выпускать - за пять минут согласились друг с другом и тема исчерпана.

Я уж не знаю, принято ли в идеальных браках делать вид, что поддерживаете интересы друг друга, если это не так. По мне, так это лицемерие, а его мы оба чувствуем.

Но сейчас наши разговоры реально выглядят как две сводки новостей:
от баля: день прошел нормально, начальник молодец, подчиненный молодец, ел сырники, встретился с заказчиком, погода плохая, надо зимнюю куртку купить, придумал крутой концепт такой-то.
от меня: концепт реально крутой, день норм, круто провела вебинар, стопицот человек прислали отзывы, завтра лечу в урюпинск, в метро читала такую крутую книжку, хроники раздолбая, ты почитай, а давай в кино сходим на географа.

вот только мне это казалось чем-то плохим и неинтересным еще три года назад, когда базовые мировоззренческие темы мы обсудили по пять раз и пришли к выводам(экзистенциализм круто, мы скоро умрем, но давай жить со всей ответственностью за свою судьбу).
но потом я перестала верить в идеальные браки, где люди каждый день друг друга удивляют и открывают новые грани личности.
По-моему, для этого должно постоянно что-то происходить - переезды, путешествия, новая работа, дети, новые увлечения.
Может быть, мы слишком должно живем очень спокойно (десять месяцев))), поэтому действительно стали меньше общаться.
Хотя нет, вот весь сентябрь мы спасали жизнь любимому коту, с кормлением его в пять утра и ежедневными капельницами.

если правда дело в интересах, так есть у меня куча друзей с моими интересами, но чето я не хочу с ними жить всю жизнь и детей рожать. максимум - на концерте попрыгать да в баре полночи проболтать.

не знаю я, что не так, может надо как-то по-другому себя вести.

Cообщение полностью

если человеку скучно с самим собой настолько, что можно из близких людей кровь пить, то чья это проблема?

Скучно тебе? Иди делом займись - бери лопату и копай! Наше сенсорное слово короткое.

24 Ноя 2013 14:04

EvaGreenpeace
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

24 Ноя 2013 14:00 No_Nay_Never сказал(а):
Эммм... Подпишусь под тем, что Гамми написала.
Болевой ты мой ЧЛ, в каком месте ипотека и "родные люди" - связано? Или "привычный" и "родной" - вот эти два слова когда синонимами стали?
Cообщение полностью

Ну, меня тоже удивило, что из моего поста ты сосредоточилась на ипотеке))))), но вот отцеживать комаров с тобой-то неохота было ')
Вот даже сейчас цитируешь отдельные слова, которое твое прочтение подкрепляют, а ведь там есть еще "проверенный партнер", "прогнозируемое будущее", и Яна об этом писала, что они с мужем вместе многое пережили. То есть аллюзивно оно отсылало к исходному посту и образу близких людей.
Но, повторюсь, я не против была и другую, финансовую сторону обмусолить))))), поэтому уточнять не стала ')
ПС. А что болевой, то да)))))). Поэтому за перевод ипотеки на ТС, тк нафиг оттягощать отношения совсместными фин.проектами.

24 Ноя 2013 14:01 No_Nay_Never сказал(а):
А чего Мю, чего чуть что, так сразу Мю ? Это не Мю все в одну кучу свалила ))).
Cообщение полностью

Да так.... Люблю тебя читать ')

24 Ноя 2013 14:11

DongTong
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

24 Ноя 2013 14:03 oldsoldier сказал(а):
если человеку скучно с самим собой настолько, что можно из близких людей кровь пить, то чья это проблема?

Скучно тебе? Иди делом займись - бери лопату и копай! Наше сенсорное слово короткое.
Cообщение полностью

вот ты будешь ржать, но факт..

крутой московский перец поехал в Омскую деревню (ближе уже к тайге) по каким-то делам. Там от него забеременели, привез в Мск.
Новая жена маялась дико, и все подвывала - скуууучно у вас здесь. Скууучно. Я курей хочу, я порося хочу, скуууучно мне.
Свекровь такая, вся на нервах
-Зой, ну вот дома тебе когда скууучно, ты что делаешь?
-Как что? Навоз иду кидать!

т.ч все так. И обществу польза и сам бы размялся.

24 Ноя 2013 14:12

No_Nay_Never
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

24 Ноя 2013 16:11 EvaGreenpeace сказал(а):
Ну, меня тоже удивило, что из моего поста ты сосредоточилась на ипотеке))))), но вот отцеживать комаров с тобой-то неохота было ')
Вот даже сейчас цитируешь отдельные слова, которое твое прочтение подкрепляют, а ведь там есть еще "проверенный партнер", "прогнозируемое будущее", и Яна об этом писала, что они с мужем вместе многое пережили. То есть аллюзивно, оно отсылало к исходному посту и образу близких людей.
Но, повторюсь, я не против была и другую, финансовую сторону обмусолить))))), поэтому уточнять не стала ')
ПС. А что болевой, то да)))))). Поэтому за перевод ипотеки на ТС, тк нафиг оттягощать отношения совсместными фин.проектами.

Да так.... Люблю тебя читать ')

Cообщение полностью

Так проверенный партнер - это... Ну проверенный. Может, я ему когда-нибудь денег одолжу, раз проверенный такой. Если человек надежный, то это повод ему доверять - но, в общем, и все.
Прогнозируемое будущее - а оно в принципе прогнозируемое. Будет другое будущее - будет и другой прогноз )).
А так - да, чувство, что мы как-то сейчас мимо раппорта разговариваем. Кажется, я немножко недопонимаю.

24 Ноя 2013 14:16

oldsoldier
"Наполеон"
ЭФЛВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

есть версия, что баль почувствовал, что сидит в болоте. Может по части отношений, может по части вообще всей своей жизни. Может как раз сейчас он это печальное положение СВОЕ осознает и расстраивается. Только фишка в том, что из болота ему придется тащить себя самому. Потому что никто другой его не вытащит. Может пинком станет развод. Только он поймет потом, что за счет семьи решил свою личную экзистенциальную проблему (и при этом ее не решил), но будет уже поздно.

и не надо расстраиваться изза застоя в отношениях, потери чувства любви и интереса друг к другу. Мне чувствуется, что вы каждый сами себе сейчас не интересны, потому и делиться нечем. и в погоне за внешними материальными благами загнали себя в ежедневную пустую суету. А что истинно ценного происходит сейчас в жизни каждого из вас? что растет в ваших душах?

взять бы обоих и отправить (как Ника любит) а какую-нибудь центральную Африку голодающих спасать на полгодика. Там и любовь и отношения всеми красками заиграют по новому )))

кароче, мой вывод - слишком много пустого свободного времени у обоих ))) делом займитесь ), возьмите по лопате и копайте траншею к светлому будущему )
2 пользователя выразил(и) благодарность oldsoldier за это сообщение

24 Ноя 2013 14:16

Idontknow
"Бальзак"
ВЛФЭ
Минск

Анкета
Письмо

24 Ноя 2013 13:49 Kasaress сказал(а):
а ипотеку уже делили под косячок.
но мы помним, что у трезвого на уме, то у пьяного на языке))
Cообщение полностью

Ну лично мне все понятно.
PS А коллега ему случайно не привидилась?

24 Ноя 2013 14:20
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Напка и бальзак, развод?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 22 Янв 2018 14:07

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор