Соционический форум
 Случайная ссылка:
Как не заблудиться в мире ароматов - Покупая новые духи, мы выбираем не известный бренд, не оригинальный дизайнерский флакон и даже не выгодную цену, а неповторимый аромат, который станет завершающим штрихом нашего образа.

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 108 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Напка и бальзак, развод?

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Напка и бальзак, развод?

ink_pad
"Наполеон"

Москва

Нарушений: 1
Флуд: 50%
Анкета
Письмо

11 Дек 2013 19:33 klyam-2 сказал(а):
И в туалете у него наверняка книжки лежать.
Извиняюсь, если не в тему. Как-то уже хочется закруглить, пока всех не перестреляли.
Cообщение полностью

а тебе соционика глаголет, што нафих тебе те драйзеры, так ты ее и слушай!!!!
она зря не скажет..

хотя штоб аж так.. Даже я предположить не могла, при моей то ролевой. Которая круче чем у Донов базавая.. местами..

Незаконтроленный труп считается живым

11 Дек 2013 19:40
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Idontknow
"Бальзак"
ВЛФЭ
Минск

Анкета
Письмо

11 Дек 2013 19:39 klyam-2 сказал(а):
Ради красного словца не пожалеешь ни отца, ни тёщу!
Cообщение полностью

Бальзаку намекнули, какой тип способен заниматься самолюбованием 24 часа в сутки.
- Брехня, - ответил бальзак, - мне нужны перерывы на завтрак, обед и ужин.

1 пользователь выразил(и) благодарность Idontknow за это сообщение

11 Дек 2013 19:45
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

klyam-2
"Бальзак"
ФВЛЭ

Анкета
Письмо

11 Дек 2013 19:45 Idontknow сказал(а):
Бальзаку намекнули, какой тип способен заниматься самолюбованием 24 часа в сутки.
- Брехня, - ответил бальзак, - мне нужны перерывы на завтрак, обед и ужин.
Cообщение полностью

Какой-то не аскетичный бальзак. Завтраки, обеды и ужины - бедным.
А сам в библиотеку, и работать, работать...

11 Дек 2013 19:50

Idontknow
"Бальзак"
ВЛФЭ
Минск

Анкета
Письмо

11 Дек 2013 19:49 klyam-2 сказал(а):
Какой-то не аскетичный бальзак. Завтраки, обеды и ужины - бедным.
А сам в библиотеку, и работать, работать...
Cообщение полностью

- Не-ет! Не для того я забрался на вершину пищевой цепочки, чтобы жрать зелёный салат!

1 пользователь выразил(и) благодарность Idontknow за это сообщение

11 Дек 2013 19:57

Stator
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

11 Дек 2013 14:31 ink_pad сказал(а):
1. ошибаетесь.
2. поддерживала и поддерживаю, потому что, коряво переводя с английского, "ходила в этих туфлях". В особенности, если там и правда ББ, а похоже. Я НЕ теоретически знаю, как с этой публикой надо управляться..
Cообщение полностью

Так Вы живете с подобным ББ? Уже нет? Так Вам таки кажется что Вы умеете обращаться с подобной публикой.

2 пользователя выразил(и) благодарность Stator за это сообщение

11 Дек 2013 20:55

anne
"Бальзак"
ВЛЭФ
Берлин

Анкета
Письмо

11 Дек 2013 18:04 yaponskiy_bog сказал(а):
Не представляю, как можно в конфликте убить по БИ. Именно в конфликте человек самовыражаются через ЧЭ или ЧС. А теперь можно перечитать то мое сообщение еще раз. Или плюнуть и не читать, тоже можно.
Cообщение полностью

Кто-то самовыражается в конфликте по ЧЭ или ЧС, а кто-то, в ком эти функции не развиты и он это знает, тихонечко выстраивает нужные события в нужное время, так, чтобы на выходе супостату мало не показалось. И самое приятное в этом способе, результат получится как бы сам по себе, во многом благодаря действиям самого супостата.

Бальзачий метод, кстати

1 пользователь выразил(и) благодарность anne за это сообщение

11 Дек 2013 20:59

ink_pad
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

11 Дек 2013 20:55 Stator сказал(а):
Так Вы живете с подобным ББ? Уже нет? Так Вам таки кажется что Вы умеете обращаться с подобной публикой.

Cообщение полностью

Так. Вам - что надо? Вот вам лично - что надо?

Вы знаете лучше - скажите. Что мне кажется и мне мерещится и прочие детали моей л/ж- не ваше канис люпус фамилиарисовое дело, понятно? (Люблю латынь).

А то от ЧЛ некоторых базовых логиков аж ЧЭ воспаляется. Нет - идите с б-гом, тем более ни лично у вас как юзера, ни как у представителя тима, никто ничего не спрашивал. От слова вообще. ОК?

Инна! - Ну вот ты ж теперь же поняла же, почему лампу тереть нельзя?

11 Дек 2013 21:30

No_Nay_Never
"Бальзак"

Москва

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

Народ, меня тут какое-то время не было, так я не в курсе. В водопровод опять что-то подсыпали?

1 пользователь выразил(и) благодарность No_Nay_Never за это сообщение

11 Дек 2013 21:37

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

11 Дек 2013 19:38 sozertzatel_1 сказал(а):
а он кто? тим?должность?семейное положение?

Cообщение полностью

Нет, это Аноним Помните, как в "Королеве бензоколонки"?)
11 Дек 2013 21:36 No_Nay_Never сказал(а):
Народ, меня тут какое-то время не было, так я не в курсе. В водопровод опять что-то подсыпали?

Cообщение полностью

Ага, Пургену (именно так, с большой буквы! )
Вот теперь всех и несет...

11 Дек 2013 21:47

ink_pad
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

11 Дек 2013 21:36 No_Nay_Never сказал(а):

Cообщение полностью

а когда его "что-то" оттуда высыпали?

вот в чем вопрос.

11 Дек 2013 21:51

No_Nay_Never
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

11 Дек 2013 23:51 ink_pad сказал(а):
а когда его "что-то" оттуда высыпали?

вот в чем вопрос.
Cообщение полностью

Строго говоря, вопрос не в наличии - вся таблица Менделеева к нашим услугам по-любому. Вопрос в дозировке.
И в предельно допустимой концентрации.

А пурген - нет. От него, простите за неуместную сенсорику, немного с другого конца организма несет.

11 Дек 2013 21:55

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

11 Дек 2013 21:55 No_Nay_Never сказал(а):
А пурген - нет. От него, простите за неуместную сенсорику, немного с другого конца организма несет.
Cообщение полностью

К сожалению, иногда тут трудно отличить (никого конкретно не имею ввиду)

11 Дек 2013 21:57

DonR
"Бальзак"

Торонто

Анкета
Письмо

11 Дек 2013 08:15 Kamido сказал(а):
А еще Бальзаки лютые индивидуалисты. Знаете, как им стремно терять то, что круто? Ооо...
Cообщение полностью

вы что думаете что у нас, балей, индивидуализм тождественен обладанию чем то крутым?
спасибо, насмешили. сразу вспомнился анекдот в тему.
- Вы кто?
- Я - добрая фея.
- Откуда?
- из доброй сказки.
- а что здесь делаете?
- Выгнали.
- А почему с топором?
- Вот видите, как мало вы знаете о нас , добрых феях...

Если говорю, что не брал, значит не отдам.

12 Дек 2013 01:31

yaponskiy_bog
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

11 Дек 2013 22:30 ink_pad сказал(а):
Инна! - Ну вот ты ж теперь же поняла же, почему лампу тереть нельзя?
Cообщение полностью

Живая иллюстрация, почему не всегда нужно задавать вопрос А лучше уходить сразу, заколотив за собой дверь крест-накрест.
Shinigami

12 Дек 2013 05:34

oldsoldier
"Наполеон"
ЭФЛВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

11 Дек 2013 21:53 Idontknow сказал(а):
Корень нелюбви
Ну вот они сложно переезжали и, как ТС выразилась, прошли огонь, воду, медные трубы, т.е. боролись вдвоем против превозмогающих обстоятельств внешнего мира, в результате превозмогли их Были вроде как вместе, это было их общее дело, как в одной лодке в океяне, в общем было что-то общее у них. А жизнь обычная началась и...
Может Напка сильно отдалилась от него? Кто теперь скажет? Может она не обращала на него внимания? А может раньше они разговаривали больше и были на одной волне? А сейчас та тема пропала, а новой не появилось... Каждый сам по себе, разговоры только о еде... Вот и закрались такие мысли у человека. Неужели им, чтобы быть вместе, нужны какие-то внешние обстоятельства? А без этого никак?
Так есть ли любовь вообще тогда? А у Напки к нему? Может прошла? А это сразу и не поймешь. Не разобрался просто сразу человек.
Вот такие размышления родились на заданную тему.
Cообщение полностью

значит ему отвечать надо было: "знаешь, мне кажется, что это ты меня больше не любишь. пропадаешь все время куда-то, ни ласки, ни внимания. я забыл как ты пахнешь, мне мало общения......"

вот ЭТО - честный разговор о своих чувствах, если любви хочется.

а когда любви не хочется, тогда и говорят, что я тебя больше не люблю и приплетают каких-то женщин.

Надо С СОБОЙ быть честным и говорить о том, чего хочешь.
- Девушка, хотите мороженого? - Нет, я нормального хочу!
1 пользователь выразил(и) благодарность oldsoldier за это сообщение

12 Дек 2013 05:46

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

12 Дек 2013 05:45 oldsoldier сказал(а):
значит ему отвечать надо было: "знаешь, мне кажется, что это ты меня больше не любишь. пропадаешь все время куда-то, ни ласки, ни внимания. я забыл как ты пахнешь, мне мало общения......"
Cообщение полностью

А мы точно сейчас о Бальзаках говорим?)

Cообщение полностью

Только, ведут такие честные разговоры, в основном этики и странно, что ТС начала такой разговор не так, как Вы описываете, а в слегка ультимативной форме...

когда любви не хочется, тогда и говорят, что я тебя больше не люблю и приплетают каких-то женщин.
Cообщение полностью

Сразу таки не хочется?

Cообщение полностью

Универсальная формула на все случаи жизни. Я только "за"!

1 пользователь выразил(и) благодарность Ad_Astra за это сообщение

12 Дек 2013 06:24

oldsoldier
"Наполеон"
ЭФЛВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

12 Дек 2013 09:24 Ad_Astra сказал(а):
Только, ведут такие честные разговоры, в основном этики и странно, что ТС начала такой разговор не так, как Вы описываете, а в легкой ультимативной форме...

Cообщение полностью

Напы, они вообще-то квестимы. никакого ультиматума я не видела, а видела вопрос, причем первоначально в полушутливой манере, на который ответить очень легко и просто. Но баль подвис (пусть даже на долю секунды) и с этого момента вечер перестал быть томным. Дальше может быть только честность.
12 Дек 2013 09:24 Ad_Astra сказал(а):
А мы точно сейчас о Бальзаках говорим?)

Cообщение полностью

ну пусть сами бальзаки и скажут - могут они высказать такие вещи или нет.

12 Дек 2013 06:28

maayavi
"Бальзак"

Новосибирск

Анкета
Письмо

12 Дек 2013 09:45 oldsoldier сказал(а):

Cообщение полностью

Имхо, это может быть воспринято как нытье и просто отметено... И никакого улучшения в отношениях не дать, соответственно, а то и наоборот. Во всяком случае, мой Нап такие вещи воспринимает как раз как нытье и бред... Ходит и потом передразнивает меня "Ты меня не лююююююбишь!" Так что я зареклась от таких "честных, откровенных" разговорчиков на будущее. Вот и получается - я чувствую, что он изменился, что раньше было больше любви и романтики с его стороны, что "притяженья боооольше неееет". А что делать? Разговоры разговаривать не поможет. Поддерживать чувства только со своей стороны - уже подвыдохлась. Ну еще несколько попыток, а там выдохнусь совсем, тоже перестану сама обнимать... И любовь-то не прошла, просто гаснет энтузиазм, огонек...

1 пользователь выразил(и) благодарность maayavi за это сообщение

12 Дек 2013 07:01

oldsoldier
"Наполеон"
ЭФЛВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

12 Дек 2013 10:01 maayavi сказал(а):
Имхо, это может быть воспринято как нытье и просто отметено... И никакого улучшения в отношениях не дать, соответственно, а то и наоборот. Во всяком случае, мой Нап такие вещи воспринимает как раз как нытье и бред... Ходит и потом передразнивает меня "Ты меня не лююююююбишь!" Так что я зареклась от таких "честных, откровенных" разговорчиков на будущее. Вот и получается - я чувствую, что он изменился, что раньше было больше любви и романтики с его стороны, что "притяженья боооольше неееет". А что делать? Разговоры разговаривать не поможет. Поддерживать чувства только со своей стороны - уже подвыдохлась. Ну еще несколько попыток, а там выдохнусь совсем, тоже перестану сама обнимать... И любовь-то не прошла, просто гаснет энтузиазм, огонек...

Cообщение полностью

а отдалиться? похолодать?

какой способ добычи любви в вашей паре?
12 Дек 2013 09:40 DonR сказал(а):

Cообщение полностью

Андрюха, выдыхай! все хорошо, Ника себя в обиду не даст ) и мы тоже не дадим.

12 Дек 2013 07:13

maayavi
"Бальзак"

Новосибирск

Анкета
Письмо

12 Дек 2013 10:28 oldsoldier сказал(а):
Cообщение полностью

Это с трудом дается, такое сказать. Просто в какой-то момент с отчаянья вырывается - и из соображений, что до человека нужно донести отчего я мрачная, иначе нечестно получается. Так-то я, конечно, не хожу и не канючу противным голосом а-ля девушки из "Реальных пацанов", "Дима ты меня не люююююбишь".

12 Дек 2013 07:15

Kamido
"Гексли"
ВЭЛФ
Екатеринбург

Флуд: 11%
Анкета
Письмо

12 Дек 2013 04:30 DonR сказал(а):
вы что думаете что у нас, балей, индивидуализм тождественен обладанию чем то крутым?

Cообщение полностью

Ога, фигню смолола, и правда. Я имела ввиду, что когда человек обладает особыми конкретными качествами для конкретного Баля, то ему с ним особенно неохота расставаться. Потом почесала репу и решила, что это нетимно, да и вообще...
Может, Гексли, может, Дон. Может, Драйзер.

12 Дек 2013 07:22

oldsoldier
"Наполеон"
ЭФЛВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

12 Дек 2013 10:14 maayavi сказал(а):
Это с трудом дается, такое сказать. Просто в какой-то момент с отчаянья вырывается - и из соображений, что до человека нужно донести отчего я мрачная, иначе нечестно получается. Так-то я, конечно, не хожу и не канючу противным голосом а-ля девушки из "Реальных пацанов", "Дима ты меня не люююююбишь".

Cообщение полностью

так оно и понятно, что с отчаяния. Тут как раз и до катарсиса недалеко. Причем именно любовь наиболее вероятна. Если говорить правильно. То бишь по честному и от себя, своих желаний.

В вашей личной истории мне чувствуется, что полезней отмораживаться. Раз разговоры его не пробивают. производить молчаливые действия. а вот когда он уже по факту действий станет спрашивать причины - тут и сказать.

12 Дек 2013 07:23

maayavi
"Бальзак"

Новосибирск

Анкета
Письмо

12 Дек 2013 11:22 oldsoldier сказал(а):
В вашей личной истории мне чувствуется, что полезней отмораживаться. Раз разговоры его не пробивают. производить молчаливые действия. а вот когда он уже по факту действий станет спрашивать причины - тут и сказать.
Cообщение полностью

Так и происходит - я отдаляюсь, холодаю... Нап сначала в недоумении, спрашивает, что не так. Потом начинает злиться. Ему в принципе такое поведение сильно не нравится - да и кому понравится? Ну тогда я из себя пытаюсь выдавить, что да как. Реакция разная, по ситуации, но обычно потом пытается меня как-то заверить, что "я очень тебя люблю на самом деле". Потом все вроде хорошо. Вот сейчас опять какой-то кризис, вчера как раз пробило желание слегка отдалиться.

12 Дек 2013 07:36

oldsoldier
"Наполеон"
ЭФЛВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

12 Дек 2013 10:36 maayavi сказал(а):
Так и происходит - я отдаляюсь, холодаю... Нап сначала в недоумении, спрашивает, что не так. Потом начинает злиться. Ему в принципе такое поведение сильно не нравится - да и кому понравится? Ну тогда я из себя пытаюсь выдавить, что да как. Реакция разная, по ситуации, но обычно потом пытается меня как-то заверить, что "я очень тебя люблю на самом деле". Потом все вроде хорошо. Вот сейчас опять какой-то кризис, вчера как раз пробило желание слегка отдалиться.

Cообщение полностью

похоже на ритуал ). Значит делайте так, раз работает. Только научитесь не выдавливать из себя объяснения, а смелее и с полным правом их заявлять ). "Люби меня!" и все тут ).

может быть ваше выдавливание на силу связано с вашими тараканами и вы по каким-то причинам считаете себя не в праве или не в силах просить/требовать/ждать/принимать любовь близкого человека. Время отдаления употребляйте для воспитания своих тараканов ). почитайте Лиз Бурбо. вдруг чтото зацепит?
1 пользователь выразил(и) благодарность oldsoldier за это сообщение

12 Дек 2013 07:40

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

12 Дек 2013 06:28 oldsoldier сказал(а):
Напы, они вообще-то квестимы. никакого ультиматума я не видела, а видела вопрос, причем первоначально в полушутливой манере, на который ответить очень легко и просто. Но баль подвис (пусть даже на долю секунды) и с этого момента вечер перестал быть томным. Дальше может быть только честность.
Cообщение полностью

Во-первых, Напы как раз не квестимы, а деклатимы, во-вторых, под квестимностью понимается нечто другое, а в-третьих, по мнению Баля он как раз и отвечал в такой же полушутливо-саркастичной форме (ну не могут они всерьез и прямо говорить о чувствах!).

1 пользователь выразил(и) благодарность Ad_Astra за это сообщение

12 Дек 2013 08:34

oldsoldier
"Наполеон"
ЭФЛВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

12 Дек 2013 11:33 Ad_Astra сказал(а):
Во-первых, Напы как раз не квестимы, а деклатимы, во-вторых, под квестимностью понимается нечто другое, а в-третьих, по мнению Баля он как раз и отвечал в такой же полушутливо-саркастичной форме (ну не могут они всерьез и прямо говорить о чувствах!).
Cообщение полностью

вам не кажется, что вы слишком много говорите от имени бальзаков? а теперь еще и за напов? вы мне будете про напов рассказывать? идите матчасть поучите.

12 Дек 2013 08:42

maayavi
"Бальзак"

Новосибирск

Анкета
Письмо

12 Дек 2013 11:39 oldsoldier сказал(а):
Только научитесь не выдавливать из себя объяснения, а смелее и с полным правом их заявлять ). "Люби меня!" и все тут ).
Cообщение полностью

12 Дек 2013 11:39 oldsoldier сказал(а):
может быть ваше выдавливание на силу связано с вашими тараканами и вы по каким-то причинам считаете себя не в праве или не в силах просить/требовать/ждать/принимать любовь близкого человека. Время отдаления употребляйте для воспитания своих тараканов ). почитайте Лиз Бурбо. вдруг чтото зацепит?
Cообщение полностью

Да, что-то в этом есть, про тараканов. Я уж итак их гоняю, гоняю, и книжки читаю... Лиз попробую обязательно, спасибо за наводку!

А по теме, хотелось бы верить, что у обсуждаемого Бальзака любовь как таковая никуда не делась. Просто застой в отношениях, нехватка времени друг на друга привели к тому, что исчезла романтика... А как заговорили про развод, он стал вспоминать все хорошее, начало отношений и эту любовь заново почувствовал. Может, надо как-то начать делать шаги навстречу друг другу, осторожно тую романтику попробовать воскресить...

3 пользователя выразил(и) благодарность maayavi за это сообщение

12 Дек 2013 09:00

H2O
"Гамлет"
ЭЛФВ
Москва

Флуд: 8%
Анкета
Письмо

12 Дек 2013 08:33 Ad_Astra сказал(а):
Во-первых, Напы как раз не квестимы, а деклатимы,
Cообщение полностью

напы как раз квестимы

http://socionika.info/pr.html

можете дать ссылкочку на противоположную позицию?
Просто добавь воды!
2 пользователя выразил(и) благодарность H2O за это сообщение

12 Дек 2013 09:01

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

12 Дек 2013 09:01 H2O сказал(а):
напы как раз квестимы

http://socionika.info/pr.html

можете дать ссылкочку на противоположную позицию?
Cообщение полностью

Ок, Нап - квестим. Тут, мой промах, согласна. Только причем вообще квестимность к этой ситуации? Квестимность - это не умение задавать вопросы, а способность говорить в
вопросительных интонациях. Это когда человек ведет рассказ в форме диалога, задавая, по большей части, риторические вопросы и отвечая на них. Или деклатимы никогда вопросов не задают?

12 Дек 2013 09:12

anne
"Бальзак"
ВЛЭФ
Берлин

Анкета
Письмо

12 Дек 2013 06:28 oldsoldier сказал(а):
Cообщение полностью

Я - нет, при том что я девочка, и на меня гендерные стереотипы в этом плане не давят, или даже давят в обратную сторону. Но все равно очень глупо буду себя чувствовать при артикуляции подобных интимных вещей.

ИМХО, получить от Бальзака нежность и близость - можно. Для этого нужно просто не требовать этого, а просто дать это ему самому. И отдача подтянется, потихонечку и без лишних слов.
Не зря же у Бальзака этика отношений - активационная, а у Напа - творческая.
А в данном случае мы видим ситуацию наоборот - Напка ждет, что Баль проявит нечто вроде творческой БЭ и активирует ее на дальнейшие подвиги. Отсюда и весь тупик.

4 пользователя выразил(и) благодарность anne за это сообщение

12 Дек 2013 09:57

ink_pad
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

12 Дек 2013 09:12 Ad_Astra сказал(а):
Ок, Нап - квестим. Тут, мой промах, согласна. Только причем вообще квестимность к этой ситуации? Квестимность - это не умение задавать вопросы, а способность говорить в
вопросительных интонациях. Это когда человек ведет рассказ в форме диалога, задавая, по большей части, риторические вопросы и отвечая на них. Или деклатимы никогда вопросов не задают?
Cообщение полностью

слушайте, выучите вы уже эту матчасть, а? на это пару дней надо.
А деклатимы, значит, вопросов задавать отродяся не умеют и не научатся
вот, прямо отсюда

http://socionika-forever.blogspot.ru/search/label/Деклатимы

12 Дек 2013 02:29 DonR сказал(а):
Я не понял, в натуре, что за личные наезды с манипуляцией темой топика.
отмечаем:

Cообщение полностью

так, Андрюш! считаем от 10 в обратном порядке.

8,7,6,... ага!
спокойненько.

просто есть люди, (к которым я Филию, в принципе, не отношу, хотя..) которые степень успешности отношений ихмеряют наличием штампа в паспорте, количеством детишек, совместными квадратными метрами, и чтоб умерливодин день. Если этого не было, то и отношения беспонтовые. Бывает. Это просто такая позиция, имеет право на жизнь.
12 Дек 2013 06:40 DonR сказал(а):
Так. у нас статор Неосемененным остался.
Хотя какой же это статор? Это тот же Philip
Под маской. Маска я узнал Тебя хамская рожа лица.

смотрите персонаж создан вчера и тот же самая подход. Практически дословно те же аргументы. переход на личности и тоже самоутверждение что у Philip
Так что это Троль с двумя регистрациями
Но без мозгов. Тётка. Завистница.
Ника поздравляю у тебя появились анти почитательи прошу прощения за ошибки текст на диктую голосом компьютеру
Cообщение полностью

кстати, ты в курсе, что антипочитатели это всегда лучше, чем почитатели? могу обосновать!

12 Дек 2013 10:32

ink_pad
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

12 Дек 2013 07:01 maayavi сказал(а):

Cообщение полностью

нет, ну диматыменянелюбишь точно не надо..

говорю не от лица Димы, а от лица себя. У меня все эти огоньки очень завязаны на сезон.

То есть, с началом видимого удлинения светового дня (конец февраля-начало марта) огоньков намного больше, и по нарастающей, а с началом существенного укорочения (конец октября) огоньки притухают.

Интересный способ заогневить - выехать туда, где много голубого неба. Причем огоньки вкючатся где-то день на третий.

Гоняться за мной с огнивом в период притухания и правда дело тухлое. Будет только хуже.

Такой вариант не рассматривали? Как вообще огневитость меняется в зависимости от сезона?

12 Дек 2013 10:56

maayavi
"Бальзак"

Новосибирск

Анкета
Письмо

12 Дек 2013 14:55 ink_pad сказал(а):
Такой вариант не рассматривали? Как вообще огневитость меняется в зависимости от сезона?
Cообщение полностью

На сам деле, в точку - зиму не любит, зело обожает жару и солнце, без солнца хандрит. Так что наверняка с этим связано.
Ну и хорошо, значит, как говорил товарищ Саахов, "торопиться не будем"...))

12 Дек 2013 11:27

ink_pad
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

12 Дек 2013 11:26 maayavi сказал(а):
На сам деле, в точку - зиму не любит, зело обожает жару и солнце, без солнца хандрит. Так что наверняка с этим связано.
Ну и хорошо, значит, как говорил товарищ Саахов, "торопиться не будем"...))

Cообщение полностью

ага.

ну значит проблему номер один нащупали...

едем дальше.

Договариваемся еще раз - я здесь не про Диму, я Диму вашего не знаю, (Димко-превед!), я говорю исключительно про себя. А вы ножничками вырезайте и на Диму накладывайте. Сами видите - совпадаем..

Так я что хочу сказать. Вы вот знаете, как трудно Напом быть? (хлюп-хлюп) То есть человеком с настолько дивными проблемами, что их вообще никто не в состоянии понять? Ну, кроме Есей. Бальзаки, как видим, и то - утыкаются. Еси крайне способны пожалеть, чего от Бальзака того же фик дождешься.
А я может быть тоже хочу, чтобы меня пожалели! И оттого, что не нужна мне малина, не страшна мне ангина и не боюсь я вообще ничего - факт, что эти чертовы дни, от которых кто-то невидимый откусывает огромные куски, становится страшным ВДВОЙНЕ!

Ктоб только когда попробовал понять..
и без Еся подходящего тут совсем тяжело.

Потом, место проживания - Новосиб, я так вижу.
А у меня - Москва, допустим. С утра -18.
Знаете, как прям с вечера портится настроение, при одной мысли, что завтра опять с утра всю эту многослойную сбрую натягивать?

И эта мерзкая невозможность просто выйти за хлебом на 5 минут, чтоб не напяливать на себя колготки, штаны, маечку, свитер, сапоги, шубу, шарф, шапку, перчатки? Хлеба никакого не захочешь! Ограничительная жеж..
Я вот этот весь чемодан барахла - не хочу! А он сам на меня лезет!! фу.

чем в этот период прекрасен Есь, так это именно тем, что для себя он ничего не требует. Он просто в нужные моменты зырит сочувственно. И все. Бальзак, и вы тут далеко не единственная, зачастую начинает обижаться и "права качать". А мне вам в этот период просто дать нечего! У меня у самой ничего нет!

Вот.

Намечаем пути выхода.
В описаниях читали, как Напы дико любят, когда на часах 00-00 или что-то в этом роде? Так подтверждаю -правда. Когда 00, я прям замираю, и пока не перескочит, оторваться не могу.

Поэтому (наверное) где-то глубоко внутри, и заметьте - никто-никто не знает, потому что все равно не поймут, ждем-ждем-ждем, сцепивши зубы ждем, никому не говорим - а ждем, великого и прекрасного Дня Зимнего Солнцестояния. Человек, который самопроизвольно меня с ним поздравил (в 100% Еси) становится для меня наидражайшим на долгие годы.

То есть - просто отвлеченно посмотрев в окно, (сегодня) и тихо сказав, что мол до 22-го всего 10 дней, вы ему окажете намного большую поддержку, чем этим вашим нытьем про обнимашки.

Стих Пастернака, про дольше века длится день, особенно если он его не знает, очень в струю.
Сверху догоняемся "Бременем Белого Человека" Киплинга - и усе почти нормуль. Светло будет, обязательно будет, и почти уже скоро!

в таком духе. Попробуйте..
2 пользователя выразил(и) благодарность ink_pad за это сообщение

12 Дек 2013 12:06

oldsoldier
"Наполеон"
ЭФЛВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

Ну чтож ))) по совокупности бальзачих ответов нытье фтопку, ближе к телу! )

12 Дек 2013 12:14

Philia
"Гексли"
ЛВФЭ
Израиль

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

12 Дек 2013 02:29 DonR сказал(а):
вывод - недотроль вульгарис.
Cообщение полностью

Я свой пост адресовала конкретному человеку, с которым знакома и не раз пересекалась в разных темах, будучи уверенной, что меня поймут правильно.

А вам, честно говоря, отвечать ничего не хочется - хочется только порадоваться, что в моем окружении подобных вам персонажей не имеется (любопытно, вы и в жизни способны так же - вылить на постороннего незнакомого человека ушат экскрементов, потому что вам что-то там примерещилось? Вопрос риторический, если что - отвечать не нужно).
12 Дек 2013 10:32 ink_pad сказал(а):
просто есть люди, (к которым я Филию, в принципе, не отношу, хотя..) которые степень успешности отношений ихмеряют
Cообщение полностью

И на том спасибо . Хотя, при чем тут успешность, хоть убей,не понимаю. Дается совет, цель которого проучить мужа ТС, шоб неповадно было. А результат может быть, как в той песне:

Сняла решительно пиджак наброшенный,
Казаться гордою хватило сил.
Ему сказала я всего хорошего...

И дальше по тексту. А если ТС хочется мужа именно проучить, а не выгнать, так может стоит два раза подумать, прежде чем подобным советам следовать.

12 Дек 2013 12:55

maayavi
"Бальзак"

Новосибирск

Анкета
Письмо

12 Дек 2013 16:06 ink_pad сказал(а):

ага.

ну значит проблему номер один нащупали...

едем дальше.

Договариваемся еще раз - я здесь не про Диму, я Диму вашего не знаю, (Димко-превед!), я говорю исключительно про себя. А вы ножничками вырезайте и на Диму накладывайте. Сами видите - совпадаем..

Так я что хочу сказать. Вы вот знаете, как трудно Напом быть? (хлюп-хлюп) То есть человеком с настолько дивными проблемами, что их вообще никто не в состоянии понять? Ну, кроме Есей. Бальзаки, как видим, и то - утыкаются. Еси крайне способны пожалеть, чего от Бальзака того же фик дождешься.
А я может быть тоже хочу, чтобы меня пожалели! И оттого, что не нужна мне малина, не страшна мне ангина и не боюсь я вообще ничего - факт, что эти чертовы дни, от которых кто-то невидимый откусывает огромные куски, становится страшным ВДВОЙНЕ!

Ктоб только когда попробовал понять..
и без Еся подходящего тут совсем тяжело.

Потом, место проживания - Новосиб, я так вижу.
А у меня - Москва, допустим. С утра -18.
Знаете, как прям с вечера портится настроение, при одной мысли, что завтра опять с утра всю эту многослойную сбрую натягивать?

И эта мерзкая невозможность просто выйти за хлебом на 5 минут, чтоб не напяливать на себя колготки, штаны, маечку, свитер, сапоги, шубу, шарф, шапку, перчатки? Хлеба никакого не захочешь! Ограничительная жеж..
Я вот этот весь чемодан барахла - не хочу! А он сам на меня лезет!! фу.

чем в этот период прекрасен Есь, так это именно тем, что для себя он ничего не требует. Он просто в нужные моменты зырит сочувственно. И все. Бальзак, и вы тут далеко не единственная, зачастую начинает обижаться и "права качать". А мне вам в этот период просто дать нечего! У меня у самой ничего нет!

Вот.

Намечаем пути выхода.
В описаниях читали, как Напы дико любят, когда на часах 00-00 или что-то в этом роде? Так подтверждаю -правда. Когда 00, я прям замираю, и пока не перескочит, оторваться не могу.

Поэтому (наверное) где-то глубоко внутри, и заметьте - никто-никто не знает, потому что все равно не поймут, ждем-ждем-ждем, сцепивши зубы ждем, никому не говорим - а ждем, великого и прекрасного Дня Зимнего Солнцестояния. Человек, который самопроизвольно меня с ним поздравил (в 100% Еси) становится для меня наидражайшим на долгие годы.

То есть - просто отвлеченно посмотрев в окно, (сегодня) и тихо сказав, что мол до 22-го всего 10 дней, вы ему окажете намного большую поддержку, чем этим вашим нытьем про обнимашки.

Стих Пастернака, про дольше века длится день, особенно если он его не знает, очень в струю.
Сверху догоняемся "Бременем Белого Человека" Киплинга - и усе почти нормуль. Светло будет, обязательно будет, и почти уже скоро!

в таком духе. Попробуйте..
Cообщение полностью

Ай, спасибо! Да, про необходимость напяливать на себя кучу всего он тоже ругался не раз... у него ваще голубая мечта уехать куда-нить в Австралию. Или хоть в Сочи... Я-то спокойней к этому всему отношусь, поэтому мне и невдомек...

12 Дек 2013 13:02

ink_pad
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

12 Дек 2013 12:55 Philia сказал(а):
Я свой пост адресовала конкретному человеку, с которым знакома и не раз пересекалась в разных темах, будучи уверенной, что меня поймут правильно.

А вам, честно говоря, отвечать ничего не хочется - хочется только порадоваться, что в моем окружении подобных вам персонажей не имеется (любопытно, вы и в жизни способны так же - вылить на постороннего незнакомого человека ушат экскрементов, потому что вам что-то там примерещилось? Вопрос риторический, если что - отвечать не нужно).

И на том спасибо . Хотя, при чем тут успешность, хоть убей,не понимаю. Дается совет, цель которого проучить мужа ТС, шоб неповадно было. А результат может быть, как в той песне:

Сняла решительно пиджак наброшенный,
Казаться гордою хватило сил.
Ему сказала я всего хорошего...

И дальше по тексту. А если ТС хочется мужа именно проучить, а не выгнать, так может стоит два раза подумать, прежде чем подобным советам следовать.

Cообщение полностью

Филия, он прочитал Филипп!
он вас не опзнал в гриме! и всего лишь.
Конечно - не отношу. А и относила бы - пофик правд?

она конечно подумает, ТС в смысле. Никто ж к ней в квариру не врывается и вместо нее Балю морду не бьет.. правда же?

давайте не начинать, серьезно. а то понесется щщяс.

Извините, если я там что не так поняла.

12 Дек 2013 13:06

ink_pad
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

12 Дек 2013 13:02 maayavi сказал(а):
Ай, спасибо! Да, про необходимость напяливать на себя кучу всего он тоже ругался не раз... у него ваще голубая мечта уехать куда-нить в Австралию. Или хоть в Сочи... Я-то спокойней к этому всему отношусь, поэтому мне и невдомек...
Cообщение полностью

надо довдомекивать понемножку.

мне параллель сходу трудно выстроить, но представьте, что вам дико ЧСно фигово, а тут ворвался Дон, и давай вам по ограничительной ездить, и орать -переименуем землю в марс! Ну? и как?

так тут мало того что с этими днями долбанными не пойми что творится, а еще пуды шмоток этих разтреклятых! И какая-то жизнерадостность получается неискренняя и напоказ. не радоваться жизни ты не можешь, а радоваться объективно нечему. И стоишь как дурак нараскорячку.

А тут еще по периметру квартиры ползает это Басё, надутое, как мышь на крупу, и его там недообняли, видите ли.
поубывав бы, чо?

12 Дек 2013 13:21

oldsoldier
"Наполеон"
ЭФЛВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

12 Дек 2013 16:21 ink_pad сказал(а):
надо довдомекивать понемножку.

мне параллель сходу трудно выстроить, но представьте, что вам дико ЧСно фигово, а тут ворвался Дон, и давай вам по ограничительной ездить, и орать -переименуем землю в марс! Ну? и как?

так тут мало того что с этими днями долбанными не пойми что творится, а еще пуды шмоток этих разтреклятых! И какая-то жизнерадостность получается неискренняя и напоказ. не радоваться жизни ты не можешь, а радоваться объективно нечему. И стоишь как дурак нараскорячку.

А тут еще по периметру квартиры ползает это Басё, надутое, как мышь на крупу, и его там недообняли, видите ли.
поубывав бы, чо?
Cообщение полностью

Ника! Про 22 декабря ты как в голову мою залезла. У меня вообще 23 декабря весна начинается. А до этого терплю сцепив зубы ) и на улицу лишний раз не хожу. Лучше голодная останусь )

12 Дек 2013 13:41

ink_pad
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

12 Дек 2013 13:40 oldsoldier сказал(а):
Ника! Про 22 декабря ты как в голову мою залезла. У меня вообще 23 декабря весна начинается. А до этого терплю сцепив зубы ) и на улицу лишний раз не хожу. Лучше голодная останусь )

Cообщение полностью

угу.
вот как пересечемся, так обнимемся и будем плакать. Верусю только надо будет недалеко где-то поставить, с платочками..
и пааачччиму нас никтоооо ну вот ниииикто нипанимаиииит? ааааааыыы..
и чо ж мы такии адиёты? уууууу..

у меня например щяс именно такое настроение.
очень хочется проверить, что крепче - моя голова или стенко?
2 пользователя выразил(и) благодарность ink_pad за это сообщение

12 Дек 2013 13:49

Idontknow
"Бальзак"
ВЛФЭ
Минск

Анкета
Письмо

а когда любви не хочется, тогда и говорят, что я тебя больше не люблю и приплетают каких-то женщин.

Cообщение полностью

Ну если бы я сказала, что "ты меня больше не любишь", это значит, что я действительно так бы думала, и все серьезно. Т.е. это уже ситуация пред-, например, окончания моего терпения. Если таких ситуаций будет много, то близок час, когда я буду в этом уверена, что любви нет. Соответственно и объяснений никаких давать не буду, я ж уже не раз, получается, объясняла.

12 Дек 2013 13:55

roza_red

"Робеспьер"
ВЭЛФ
Казань

Важных: 1
Флуд: 3%
Анкета
Письмо

как это никто вас не понимает? Я понимаю и еще миллионы энергетиков, мы тоже ждем 22 декабря, как никто!!! а еще тысячи таксистов, которые этих самых энергетиков после корпоратива развозят по домам)))))) Ждем-ждем)))Как манны небесной)) У нас тоже отсчет идет от 22 декабря))))))
"Все,что вы видите во мне -это не мое, это ваше. Моё-это то, что я вижу в вас."

12 Дек 2013 13:57

sozertzatel_1
"Дон Кихот"
ЛФЭВ
Александров

Флуд: 38%
Анкета
Письмо

12 Дек 2013 06:45 oldsoldier сказал(а):

Cообщение полностью

анекдот

он..она...ссора...
она * неужели не обнимет? боже! а вдруг разлюбил? ну обними же! обнимииии!*
он: -...дорогая...*пытаясь обнять*
она: - РУКИ УБРАЛ!!!

Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, — начните делать то, что никогда не делали.
1 пользователь выразил(и) благодарность sozertzatel_1 за это сообщение
1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

12 Дек 2013 14:23

Tilde
"Достоевский"
ЛФЭВ
Сидней

Анкета
Письмо

12 Дек 2013 23:14 ink_pad сказал(а):
где-то там!!
очень сильно неизвестно где! но неважно! важно, что где-то!
ВДРУГ!!! понимаешь? Вдруууг! сам по себе!!! какой-то невидимый механизм, еще раз - вдрууууг! замирает.. прикинь? на какие-то там секунды, или часы, или день.
вот он остановился. Поскрежетал так железно, пораскачивался.. И точно так же - вдруг! начал работать в обратную сторону. САМ!
и тот, кто лопал куски дней, начинает их обратно приклеивать. И механизм со скрежетом закрутился..

Главное, это все-таки надежда. До 22-го ее нет. А потом появляется. То есть на сегодня еще целых 10 дней!! до надежды.

Cообщение полностью

Как красиво! Интересный образ.

Хотя я зиму люблю. И длинные вечера тоже. И холод тоже, даже Московский. Уж на Сиднейскую летнюю жару, во всяком случае, с удовольствием бы променяла.

Но к февралю и мне поднадоедало, да.
Некоторые не могут удержаться от того, чтобы не бросить факел добра в мировую копну сена. (c) Берт Хеллингер

12 Дек 2013 15:25

Tilde
"Достоевский"
ЛФЭВ
Сидней

Анкета
Письмо

12 Дек 2013 23:53 ink_pad сказал(а):
тут от февраля еще сам февраль, март, и апрель есличо. 29 апреля снег - нормальное дело.
Cообщение полностью

Да я помню. ))) В конце марта в Подмосковье вовсю на лыжах ходила. ))) Да че там, даже в Киеве в апреле иногда снег выпадает.
Некоторые не могут удержаться от того, чтобы не бросить факел добра в мировую копну сена. (c) Берт Хеллингер

12 Дек 2013 16:03

Tilde
"Достоевский"
ЛФЭВ
Сидней

Анкета
Письмо

13 Дек 2013 00:26 ink_pad сказал(а):
А можно еще взять ананас, вырезать у него все нутро, налить туда мартини, и несколько замороженнных клубник кинуть. и на 2 часа в холодильник. Это я активирую типа. Весчь!
Cообщение полностью

Я безалкогольная нонче.((( Мне от алкоголя плохо. А дома я зимой спирт чистый пила. После лыж.))) А сейчас - все.
Мне нравится Напская суггестивная. Красиво. Не то что эта прозаическая ЧЛ.
1 пользователь выразил(и) благодарность Tilde за это сообщение

12 Дек 2013 16:36

Naidena
"Гексли"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Флуд: 11%
Анкета
Письмо

12 Дек 2013 13:48 ink_pad сказал(а):
угу.
вот как пересечемся, так обнимемся и будем плакать. Верусю только надо будет недалеко где-то поставить, с платочками..
и пааачччиму нас никтоооо ну вот ниииикто нипанимаиииит? ааааааыыы..
и чо ж мы такии адиёты? уууууу..

у меня например щяс именно такое настроение.
очень хочется проверить, что крепче - моя голова или стенко?
Cообщение полностью

че эт никто не понимает, еще как понимает, с 22 го считаю личной победой каждую минуту отнятую у зимы-ночи-холода.
Что мы знаем о лисе?..Ничего. И то не все. ("Гносеология" Б. Заходер )

12 Дек 2013 16:46

No_Nay_Never
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

12 Дек 2013 19:43 ink_pad сказал(а):
с "сегодня 07:01 maayavi " начинай..

да, ситуация тоже фиговая. Особенно когда закатываться надо самой..
Cообщение полностью

А )). Наверное, побежала. Тем более 10 дней - число красивое, круглое. Считать удобно.

Вот с календарщиков этих не спросишь уже, увы. За каким фигом они нам суггестивных БИ с панталыку сбивают.
Сколько мы уже этих "концов света" пережили ))).
12 Дек 2013 19:50 oldsoldier сказал(а):
до мая ))))) и то не всегда )
Cообщение полностью

Ну мне в апреле легчает обычно все-таки )). День появляется хотя бы. А то толку-то в феврале-марте, что он растет, когда плотная эта хмарь на самых крышах лежит и вместо нормальных времен суток есть только ночь и долгие сумерки.

12 Дек 2013 17:57

Ludmila_M
"Дюма"

Уфа

Анкета
Письмо

http://shturval.me/select/#balzak Целостность внутренней ситуации — принцип существования этого типа ИМ. Если для Гамлета это творческая функция, он может входить в образ и выходить из него, то Бальзак может становиться кем-то, превращаться. Теряя себя, он остается самим собой.
Это качество постоянно проявляется в его общении с другими людьми. Точный резонанс с настроением, состоянием другого является природной способностью людей этого типа. Бальзак в общении с вами будет в точности таким, каким вы хотите, чтобы он был.....
ВЫВОД:
Спрашивая Баля - "любишь ли ты меня?" - сначала спроси себя саму "люблю ли я?"... другими слвами - А НЕ ПОСМОТРЕТЬ ЛИ ВНАЧАЛЕ НА САМУ СЕБЯ В ЗЕРКАЛО И НЕ СПРОСИТЬ СЕБЯ? ....
!
Субъектная этика
Мое отношение к людям. Люблю кого-то или что-то — не люблю, нравится — не нравится. Мои эмоции.

Область проблем — мое отношение к другим людям: люблю — не люблю, нравится — не нравится. Принцип самооценки: любовь к кому-либо есть повод для хорошего отношения к себе, т. е. если я кого-то люблю, то я хороший человек. Поэтому защита по третьей функции у Бальзака — это отодвигание объекта, уход в область абстракции. Пусть объект отношений будет где-то там далеко, где-нибудь в экспедиции, заграничной командировке. Его тогда проще любить, потому что он идеален, идеальный образ любить всегда проще. Реальный человек идеальными свойствами не обладает, а потому частенько раздражает. Если я раздражаюсь, значит, не люблю. А если не люблю, значит, я плохой. Иногда в качестве объекта отношений выступает кошка, собака или другое домашнее животное. Их любить гораздо безопаснее для третьей функции. В отношениях с людьми Бальзак очень осторожен. Если предположить, что Пенелопа была этого типа, то, ожидая возвращения своего любимого из дальних странствий, она получала сильное плюс-подкрепление по третьей функции.

и просьба к некоторым многословам-не надо тыкать в меня ЧЭ... все банально и просто!и логично!
11 Дек 2013 16:31 ink_pad сказал(а):
1. ошибаетесь.
2. поддерживала и поддерживаю, потому что, коряво переводя с английского, "ходила в этих туфлях". В особенности, если там и правда ББ, а похоже. Я НЕ теоретически знаю, как с этой публикой надо управляться..
Cообщение полностью

В таком случае я могу вас уверить, что я "до сих пор хожу успешно в ЭТИХ ТУФЛЯХ" и как мне кажется, подобный кризис мы пережили,(даже не проживая в Москве, как вы заметили многозначительно) причем никто из нас не пострадал.Сочувствую вам,если у вас был негативный опыт общения с Балями, но если бы Вы были мудрее, то знали бы как с этой публикой управляться и ДО СИХ ПОР справлялись БЫ...сорри если не угодила вашей самоуверенности примите от всей души ЧЭ заверения в моем уважении и любви к вашему НЕ теоретическому опыту...

2 пользователя выразил(и) благодарность Ludmila_M за это сообщение
1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

12 Дек 2013 19:06
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Напка и бальзак, развод?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 21 Янв 2018 14:15

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор