Соционический форум
 Случайная ссылка:
Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 63 пользователя

Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Гамлет-Макс: что делать, если желанное знакомство не состоялось?

Страницы: 1 2 3 4 5
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Гамлет-Макс: что делать, если желанное знакомство не состоялось?

Orsana
"Максим"
ЛВЭФ
Москва

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

28 Ноя 2013 19:33 Lunolikaya сказал(а):
Это не тема, а всего лишь пост. А что, если кому-то и правда интересно? Я ж никого насильно не заставляю смотреть!
Cообщение полностью

значит я правильно поняла, что вы в тиме уверены и сомневаться в нем не будете?

1 пользователь выразил(и) благодарность Orsana за это сообщение

28 Ноя 2013 18:37
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

zrzr
"Максим"

Ногинск

Анкета
Письмо

28 Ноя 2013 19:33 Lunolikaya сказал(а):
Это не тема, а всего лишь пост. А что, если кому-то и правда интересно? Я ж никого насильно не заставляю смотреть! И предлагаю закончить эту дискуссию ввиду ее неконструктивности.
Cообщение полностью

А в "высокоточном типировании" участвовали? В "виртуальном типировании" на главной странице есть.

28 Ноя 2013 18:53
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Lunolikaya
"Гамлет"

Донецк

Анкета
Письмо

28 Ноя 2013 18:37 Orsana сказал(а):
значит я правильно поняла, что вы в тиме уверены и сомневаться в нем не будете?
Cообщение полностью

Вопрос моего ТИМа первой подняла не я, а другие пользователи. Я же пришла на форум абсолютно с другой целью. В целом, я уверена, но доля сомнения есть всегда, поэтому и занимаюсь заполнением анкеты Что мне за польза считать себя Гамлетом, если на самом деле, я таковой не являюсь? Посмотрим, что покажут мои ответы...

Lunolikaya

28 Ноя 2013 19:59

DejaSenti
"Драйзер"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

28 Ноя 2013 18:32 Lunolikaya сказал(а):
Чего на самом деле хочу? Сказать прямо: "вы мне безумно интересны,как человек, и очень хотелось бы узнать вас поближе". Но ведь это же гарантированный провал, разве нет?

Cообщение полностью

Мне было жаль, что никто не прокомментировал.
Я не Гамлет, не Макс и даже не рядом, но, черт побери, если так чувствуете, то почему бы и не сказать? Не бывает гарантированных провалов (во всяком случае, это нельзя доказать и всегда можно думать лучше). И разве искренность и смелость не есть Ваша прекрасная ЧЭ?

P.S. Не знаю, как думают остальные, но с ником "Луноликая" и не Гамлет?! А кто? Еся?
You could think of it as the feeling of having just spoken, but realizing that you, in fact, didn’t utter a word.
2 пользователя выразил(и) благодарность DejaSenti за это сообщение

28 Ноя 2013 20:08

DejaSenti
"Драйзер"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

28 Ноя 2013 21:25 Lapka сказал(а):
Сказать кому и как? И когда?
Если бы они были лично представлены , завязалось бы общение , девушка бы уже сумела раскрыться, заинтересовать , то можно все , что считает уместным сделать Гамлетесса.
Как Вы себе представляете этот вариант сейчас?
Написать в соцсети ? Вы мне интересны и я ваша навеки ? А если в ответ тишина? А самооценка упадет . Зачем такой ненужный риск?

Мне кажется, что пол дела уже есть - общие интересы. Общие знакомые .
Ждем.
Чего?
Общей вечеринки, общего мероприятия какого -нибудь , где Луноликая будет уже не просто девушкой, а той самой, которая читала интересный доклад .
Личное знакомство .
А вот потом и просьба об интервью будет уместной .
Чистое имхо.
Cообщение полностью

Вы проецируете сейчас свои личные страхи и представления об отношениях. Если у самооценки падучая, то лучше с мужчинами отношения не завязывать и вообще из дома не выходить. А то мало ли что случиться-то может...

Я уверена в том, что лучше доверять себе и своим чувствам. Потому как на страхе шагнуть не туда и не в тот-единственный-самый-удачный-момент никаких отношений не построишь.
Нет универсального рецепта того, как завязать общение с мужчиной. Даже если мужчина - Максим. Мероприятие тоже может не помочь, а соцсеть не отпугнуть. Тут все может решить обычная случайность. Так смысл всего бояться?

P.S. И если смотреть соционически, Вы так уверены в том, что знаете, как строить отношения паре конфликтеров?

You could think of it as the feeling of having just spoken, but realizing that you, in fact, didn’t utter a word.
1 пользователь выразил(и) благодарность DejaSenti за это сообщение

28 Ноя 2013 20:46

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Нарушений: 1
Флуд: 5%
Анкета
Письмо

27 Ноя 2013 21:30 LouSalomey сказал(а):
Сто раз любой мужчина видел и красивых, и умных. Но обратит он внимание на Вас, если Вы сможете вызвать в нем интерес, значит это должно быть что-то необычное, а не просто навязываться под каким-то левым предлогом. Вызывать интерес лучше на контрасте - сначала привлечь, потом взбесить и СБЕЖАТЬ. Зато у Вас появится повод бесить его дальше. А ему ПРИДЕТСЯ что-то с этим делать.
Cообщение полностью

А это - диадное? Имхо, вполне общечеловеческие игры.

Боящийся несовершенен в любви

28 Ноя 2013 20:51

KatarinaBlues
"Гамлет"
ВЭФЛ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

25 Ноя 2013 21:07 Lunolikaya сказал(а):
с мероприятия, где я и рассчитывала на знакомство, он ушел, не дождавшись окончания, и, естественно, ничего не произошло. Так вот, вопрос: следует ли это расценивать, как однозначное отсутствие интереса с его стороны и забить? Или может, стоит еще раз попытаться наладить контакт?
Cообщение полностью

несомненно попытаться!
Во-первых, вы покамест даже не знакомы лично, у вас масса времени для воплощения возможностей для такого знакомства!
Во-вторых, то, что он ушел, вовсе ни разу не означает отсутствие интереса или вероятности его возникновения
В-третьих, вы и сами прекрасно понимаете, что ни фига вы не забьёте и не отступитесь, пока весь арсенал изящных уловок, улыбок, полунамёков и манер не испробуете, и не вздумайте меня убеждать, что я не права )
Кто не был революционером - не имеет сердца. Тот, кто не стал консерватором - не имеет ума (с)

28 Ноя 2013 20:56

KatarinaBlues
"Гамлет"
ВЭФЛ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

28 Ноя 2013 12:42 Peperuda сказал(а):
Ой блииин... А что хочется написать то? Загляните внутрь себя, перестаньте играть роль хорошей девочки и почувствуйте, чего на самом деле хотите!

Гамлету придумывать что-то специально..Даже не знаю как сказать... Оно ведь само прет! Да и с Вашими "подождать три-четыре недели" - даже странно. Только Вы можете почувствовать длительность необходимой паузы, только Вы можете решить - прикидываться дальше ветошью, или прижать к стене неожиданным жестом внимания.

Тут писали о напоре... Блин, народ, вы что - напора по ЧЭ не видели никогда?
Поделюсь небольшим эпизодом из жизни. Познакомилась с максом. Сам меня выцепил на каком-то соционическом ресурсе. Общались в аське. Потом встретились по делу. Потом - звонки и смс. Я заинтересовалась аж вообще. А он весь занят-занят. Только смс, телефон, аська.В один прекрасный момент мое "вообще" зашкалило, и я прямо ему сказала, мол, нафиг все эти непонятные мне отмораживания. Ты мне очень интересен - не буду скрывать. Но если я тебе -нет, имей уважение ко мне - скажи это сейчас и немедленно!. Он офигел.Наверное, с минуту молчал. Потом сказал "Я приеду, даже если освобожусь поздно". Приехал в час ночи.
Ну не мог поверить человек, что вот такая вот стихия может заинтересоваться по-настоящему им. А наше общение воспринимал как вежливость с моей стороны. Отакэ...
Cообщение полностью

вот я кстати не в первый раз встречаю подобное описание, практически один-в-один )))
Милая Луноликая, сделайте себе пометку, у нас в руках непобедимое оружие - ЧЭ
Кто не был революционером - не имеет сердца. Тот, кто не стал консерватором - не имеет ума (с)
1 пользователь выразил(и) благодарность KatarinaBlues за это сообщение

28 Ноя 2013 21:02

badpuppet
"Максим"
ЛЭФВ
Владикавказ

Анкета
Письмо

автор,мне кажется вы забывает о базовых инстинктах.

28 Ноя 2013 21:56

Peperuda
"Гамлет"

Киев

Анкета
Письмо

28 Ноя 2013 17:32 Lunolikaya сказал(а):
Чего на самом деле хочу? Сказать прямо: "вы мне безумно интересны,как человек, и очень хотелось бы узнать вас поближе". Но ведь это же гарантированный провал, разве нет?

Cообщение полностью

Солнышко, правильно - это так, как Вам на самом деле хочется. Если гамлет еще и в дуальном контакте своей песне на горло будет наступать - что ж это получится? Гарантированный провал - это лучшее средство от "НЕТВОЕГОЧЕЛОВЕКА".Прислушайтесь к себе - почувствуйте сами, ЧТО и КОГДА Вам хочется ему написать. Это очень ценно - Ваша нынешняя незапятнанность мозга соционическими сверхумностями. Вы сейчас еще не потеряли способность чувствовать порывы собственной души, а не подгонять их под какие-то "тимные" стандарты.

А на счет форумного перетипирования - даже в очном типировании маститые соционики ошибаются. Что уж говорить о виртуальном. Комфортно Вам в ТИМе Гамлет - ну и наслаждайтесь))) Вот когда будет невмоготу - сами захотите перетипироваться. Я Вас из Беты не хочу отпускать)))) Вижу, что я тут такая не одна))
28 Ноя 2013 20:08 DejaSenti сказал(а):
Мне было жаль, что никто не прокомментировал.
Я не Гамлет, не Макс и даже не рядом, но, черт побери, если так чувствуете, то почему бы и не сказать? Не бывает гарантированных провалов (во всяком случае, это нельзя доказать и всегда можно думать лучше). И разве искренность и смелость не есть Ваша прекрасная ЧЭ?

P.S. Не знаю, как думают остальные, но с ником "Луноликая" и не Гамлет?! А кто? Еся?
Cообщение полностью

Прям не то что бальзам на душу пролили)) Я брасом в этом бальзаме плаваю))

2 пользователя выразил(и) благодарность Peperuda за это сообщение

28 Ноя 2013 22:30

badpuppet
"Максим"
ЛЭФВ
Владикавказ

Анкета
Письмо

ceкcапил как ковровое бомбометание,соционика зачищает территорию.так яснее?

28 Ноя 2013 22:39

Lunolikaya
"Гамлет"

Донецк

Анкета
Письмо

28 Ноя 2013 22:30 Peperuda сказал(а):
Солнышко, правильно - это так, как Вам на самом деле хочется. Если гамлет еще и в дуальном контакте своей песне на горло будет наступать - что ж это получится? Гарантированный провал - это лучшее средство от "НЕТВОЕГОЧЕЛОВЕКА".Прислушайтесь к себе - почувствуйте сами, ЧТО и КОГДА Вам хочется ему написать. Это очень ценно - Ваша нынешняя незапятнанность мозга соционическими сверхумностями. Вы сейчас еще не потеряли способность чувствовать порывы собственной души, а не подгонять их под какие-то "тимные" стандарты.

А на счет форумного перетипирования - даже в очном типировании маститые соционики ошибаются. Что уж говорить о виртуальном. Комфортно Вам в ТИМе Гамлет - ну и наслаждайтесь))) Вот когда будет невмоготу - сами захотите перетипироваться. Я Вас из Беты не хочу отпускать)))) Вижу, что я тут такая не одна))
Прям не то что бальзам на душу пролили)) Я брасом в этом бальзаме плаваю))
Cообщение полностью

Как красиво, вкусно, солнечно Вы написали! Спасибо Вам! 00:01]

28 Ноя 2013 22:39 badpuppet сказал(а):
ceкcапил как ковровое бомбометание,соционика зачищает территорию.так яснее?

Cообщение полностью

Да, более чем. Только над аллегориями из военного арсенала долго думать пришлось.
Всем, кто советовал мне протипироваться, выражаю свою признательность, ибо сам процесс ответа на вопросы был довольно увлекательным в плане самопознания. И, кстати, что делать в моей ситуации - ответ пришел сам собой))
Lunolikaya

29 Ноя 2013 01:10

badpuppet
"Максим"
ЛЭФВ
Владикавказ

Анкета
Письмо

следовательно вам не нужны советы.сами все можете.

1 пользователь выразил(и) благодарность badpuppet за это сообщение

29 Ноя 2013 11:00

Lunolikaya
"Гамлет"

Донецк

Анкета
Письмо

27 Ноя 2013 21:30 Suleyman сказал(а):
Ну и после "привет" тоже уже почти замуж .
Cообщение полностью

А что плохого в желании девушки выйти замуж и фантазиях на это тему с понравившимся мужчиной в главной роли? Если бы после вашего "привет" она возмечтала вовсе не о марше Мендельсона, а жестком ceкcе с вами где-нибудь в лифте сразу после знакомства, это было бы более достойно уважения в ваших глазах?
Lunolikaya

29 Ноя 2013 11:58

VVenera
"Гамлет"
ЭФВЛ
Киев

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

29 Ноя 2013 11:57 Lunolikaya сказал(а):
А что плохого в желании девушки выйти замуж и фантазиях на это тему с понравившимся мужчиной в главной роли? Если бы после вашего "привет" она возмечтала вовсе не о марше Мендельсона, а жестком ceкcе с вами где-нибудь в лифте сразу после знакомства, это было бы более достойно уважения в ваших глазах?
Cообщение полностью

плохого в этом ничего нет. но, обычно, как только начинаются такие фантазии с определенным человеком, и длятся достаточно долго - ничего с этого не выходит.
я была влюблена студенткой в своего преподавателя русской литературы. обмечталась. видела, что нравлюсь.
на парах меня девчонки из группы подкалывали, мол, когда ты начинаешь возмущаться и спорить с ним, у него выражение лица меняется - становится такое умильное
флиртовали в соц.сетях. по-детски - какие-то песни, комменты высокоинтеллектуальные, на вы, конечно же.
и помню как-то иду вечером домой, и понимаю, что у меня уже навязчивая идея. по сто раз в голове прокручиваю вариант - как бы остаться с ним наедине, как бы зайти на кафедру, когда никого не будет. и т.д.
так продолжалось пару месяцев.
а потом, в какой-то момент...падала звезда, и я решила загадать желание. первая мысль была - хочу с ним быть, а потом в голове - а зачем с ним? может пусть лучше будет так, как должно быть. и если мне суждено встретить кого-то другого - то пусть так и будет.
через пару месяцев я познакомилась с будущим мужем.
Нельзя сапожища! Скажите пожарным:на сердце горящее лезут в ласках. (с)
1 пользователь выразил(и) благодарность VVenera за это сообщение

29 Ноя 2013 12:11

Lunolikaya
"Гамлет"

Донецк

Анкета
Письмо

В общем, что хочу сказать: спасибо и тем, кто сразу признал во мне Гамлета, и тем, кто усомнился поначалу. И те, и другие помогли мне лучше себя понять и поверить в свои силы. Теперь я точно знаю, что,несмотря на некоторые коррективы, которые внесла жизнь, дуалы-мужчины меня прекрасно чувствуют. А если так - то и этот товарищ должен почувствовать и как-то среагировать. В противном случае, либо он не Макс (что, впрочем, маловероятно), либо нам просто не по пути, ибо не каждый дуал - потенциальный спутник жизни.
Lunolikaya
1 пользователь выразил(и) благодарность Lunolikaya за это сообщение

29 Ноя 2013 13:55

badpuppet
"Максим"
ЛЭВФ
Владикавказ

Анкета
Письмо

судя по написанному-наитипичнейший Гамлет.уверенности в себе и своих мыслях)!

1 пользователь выразил(и) благодарность badpuppet за это сообщение

29 Ноя 2013 15:13

Lunolikaya
"Гамлет"

Донецк

Анкета
Письмо

29 Ноя 2013 15:14 Suleyman сказал(а):
контексте того, о чем я писал про "привет" - они обычно сначала думают про лифт, как о способе в будущем послушать марш Мендельсона
Cообщение полностью

А интересно, с мужчинами каких ТИМов это работает? Такие бывают?
Lunolikaya

29 Ноя 2013 15:29

Lunolikaya
"Гамлет"

Донецк

Анкета
Письмо

29 Ноя 2013 15:40 Suleyman сказал(а):
Со всеми!) Это не тимное, а гендерное ( ..
Большой секрет открою, но так бывает чаще всего

А можно неприличный вопрос?
Cообщение полностью

Да сосбно, я так и думала. Насчет неприличного вопроса - что ж, попробуйте!
Lunolikaya

29 Ноя 2013 15:57

Lunolikaya
"Гамлет"

Донецк

Анкета
Письмо

29 Ноя 2013 16:29 Suleyman сказал(а):
Тема..навеяла.
Но я передумал спрашивать. Ролевая сопротивляется.
В личке такое надо спрашивать
Cообщение полностью

Дайте-ка угадаю: не касательно ли ответов в анкете, обнаруживающих мою виктимность?
Lunolikaya

29 Ноя 2013 16:32

Lunolikaya
"Гамлет"

Донецк

Анкета
Письмо

Если речь об этом, то я и так уже сказала более чем достаточно .
Lunolikaya

29 Ноя 2013 16:35

VVenera
"Гамлет"
ЭФВЛ
Киев

Анкета
Письмо

29 Ноя 2013 16:42 Suleyman сказал(а):
Ну я уже по секрету об этом рассказывал.
Cообщение полностью

Пастернаки классные хоть и капризные по физике
поздравляю

29 Ноя 2013 16:47

Lunolikaya
"Гамлет"

Донецк

Анкета
Письмо

29 Ноя 2013 16:42 Suleyman сказал(а):
Неа, меня интересовало кол-во мужчин в Вашей жизни

Cообщение полностью

И, как Вы полагаете - я бы вот так просто взяла и ответила?
Lunolikaya

29 Ноя 2013 17:07

Lunolikaya
"Гамлет"

Донецк

Анкета
Письмо

29 Ноя 2013 17:21 Suleyman сказал(а):
А вдруг?
Конечно нет))))) .....А как бы Вы ответили?)
Ну нравятся мне. реакции Гамлетофф.. ниче не могу с собой поделать)
Cообщение полностью

Ответила бы, что вопрос некорректен, и очень хорошо, что Вы передумали его задавать. Иначе, очень сильно бы упали в моих глазах. Вот так-то, Сулейман Великолепный!
Lunolikaya

29 Ноя 2013 17:30

mao
"Есенин"
ЛЭВФ
Красноярск

Анкета
Письмо

Навеяло
Первая брачная ночь и новоиспеченный супруг спрашивает милую женушку:
-А сколько у тебя было мужчин?
-Щас пощитаю, один, два,...семь
-Ооо! Так я седьмой!
-Нет, милый, ты третий!

3 пользователя выразил(и) благодарность mao за это сообщение

29 Ноя 2013 17:32

VVenera
"Гамлет"
ЭФВЛ
Киев

Анкета
Письмо

29 Ноя 2013 17:32 mao сказал(а):
Навеяло
Первая брачная ночь и новоиспеченный супруг спрашивает милую женушку:
-А сколько у тебя было мужчин?
-Щас пощитаю, один, два,...семь
-Ооо! Так я седьмой!
-Нет, милый, ты третий!
Cообщение полностью

- Девушка, сколько у вас было ceкcуальных партнеров? — Три. А, нет, девять! Еще один случай вспомнила.

29 Ноя 2013 17:35

Lunolikaya
"Гамлет"

Донецк

Анкета
Письмо

29 Ноя 2013 17:38 Suleyman сказал(а):
А мне нравится:
- Скажи, дорогая, - спросил молодожен у своей жены, - сколько было у тебя до
меня мужчин? Молчание. "Обиделась!" - решил муж. Через час спрашивает:
- Ты не сердишься?
- Нет, я считаю..

Cообщение полностью

Чувствую в этой парочке Габена и Гексли (ничего личного)

0

Lunolikaya

29 Ноя 2013 19:02

Lunolikaya
"Гамлет"

Донецк

Анкета
Письмо

29 Ноя 2013 19:51 Lapka сказал(а):
Или Макса и Гексли ?
Cообщение полностью

Вряд ли. Может, я конечно еще очень плохо знаю своих дуалов, но Максу, по идее, должна быть неприятна сама мысль, что до него кто-то был, поэтому он не станет лишний раз эту тему ковырять. Разве что, с целью провокации на ЧЭ. Лично меня у меня бы такой вопрос запустил следующую цепочку: "Если он так спокойно об этом спрашивает, значит, несерьезно ко мне относится, а раз так - на кой тогда все нужно!" И пошло - поехало...
Lunolikaya
2 пользователя выразил(и) благодарность Lunolikaya за это сообщение
1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

29 Ноя 2013 21:26

Paina
"Максим"
ЛФВЭ
Самара

Анкета
Письмо

29 Ноя 2013 23:25 Lunolikaya сказал(а):
Вряд ли. Может, я конечно еще очень плохо знаю своих дуалов, но Максу, по идее, должна быть неприятна сама мысль, что до него кто-то был, поэтому он не станет лишний раз эту тему ковырять. Разве что, с целью провокации на ЧЭ. Лично меня у меня бы такой вопрос запустил следующую цепочку: "Если он так спокойно об этом спрашивает, значит, несерьезно ко мне относится, а раз так - на кой тогда все нужно!" И пошло - поехало...
Cообщение полностью

Спросит. Обязательно. И напрямую и по-другому примерно прикинет ) Каждое слово, сказанное ему - запомнится, проанализируется и будет использовано

5 пользователей выразил(и) благодарность Paina за это сообщение

29 Ноя 2013 21:31

VVenera
"Гамлет"
ЭФВЛ
Киев

Анкета
Письмо

29 Ноя 2013 21:30 Paina сказал(а):
Спросит. Обязательно.
Cообщение полностью

говоришь правду и все.
после этого вопрос не поднимается.

29 Ноя 2013 21:35

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

29 Ноя 2013 22:38 Suleyman сказал(а):
Да, не дай бог скажется неправда, а потом это вскроется. А вскроется обязательно, т.к. сию правду надо будет проверить, на слово я не верю. Гамлета легко вывести на те моменты, где она врала - логикой. Она и не заметит, как вся будет состоять из не стыковок.
Так что лучше не врать.
Но если ответ будет печальным...то лучше не говорить ничего.
Cообщение полностью

А что, с другой стороны проверка не идет? На честность и силу чувств? А ТЫ, милый, меня вместе со всей правдой выдержишь?
3 пользователя выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

29 Ноя 2013 21:43

VVenera
"Гамлет"
ЭФВЛ
Киев

Анкета
Письмо

29 Ноя 2013 21:47 Lapka сказал(а):
Не , я согласна, с бетанскими логиками надо с самого начала четко и правдиво раскаяться все рассказать .
Cообщение полностью

оно на подсознании - я не могу не сказать ему о таких вещах. кстати, от него не требовала ответных откровений. просто спросила
но сама понимала, что должна сказать - не знаю, это что-то вроде как очиститься. отделить все что было ДО.
и это очень важно. я бы не смогла по-другому.

29 Ноя 2013 21:56

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

29 Ноя 2013 22:52 Suleyman сказал(а):
Всякую правду можно выдержать. У каждого свое, с чем он смириться не сможет. Но на эту тему мне просто не приходилось. Поэтому не знаю Опыта нет такого. Но знаю точно, что я безобразно ревнив, даже к прошлому.
Cообщение полностью

Поскольку у меня подобный пунктик тоже есть, я попробую ответить, зачем нужно знать.
То, что я знаю, я - знаю. Пережила, приняла к сведению, запомнила. Отчеркнула.
Но если я не знаю - я ТАКОГО насочиняю. Так вот, жить с насочиненным - не хочу.

1 пользователь выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

29 Ноя 2013 21:57

Gamletka
"Гамлет"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

29 Ноя 2013 21:56 Argus сказал(а):
Поскольку у меня подобный пунктик тоже есть, я попробую ответить, зачем нужно знать.
То, что я знаю, я - знаю. Пережила, приняла к сведению, запомнила. Отчеркнула.
Но если я не знаю - я ТАКОГО насочиняю. Так вот, жить с насочиненным - не хочу.

Cообщение полностью

Помимо фантазий, у меня еще есть один важный нюанс. В тот момент, когда тебе рассказывают о прошлом, часто понимаешь, что ты важнее всего, что там было

29 Ноя 2013 22:03

Lunolikaya
"Гамлет"

Донецк

Анкета
Письмо

29 Ноя 2013 21:55 VVenera сказал(а):
оно на подсознании - я не могу не сказать ему о таких вещах. кстати, от него не требовала ответных откровений. просто спросила
но сама понимала, что должна сказать - не знаю, это что-то вроде как очиститься. отделить все что было ДО.
и это очень важно. я бы не смогла по-другому.
Cообщение полностью

А смысл? И так ясно, что если человеку "не шышнаццать", у него были отношения, и не одни. Но у меня так - "я с тобой, значит, никаких других не было, нет и не будет". И, как ни парадоксально, это будет правдой. Потому что любовь (если это действительно любовь, а не разовый перепихон) - это всегда - В ПЕРВЫЙ РАЗ! Помните старую песню Мадонны Like a Virgin? Ну, вот, как-то так.
Lunolikaya

29 Ноя 2013 22:07

VVenera
"Гамлет"
ЭФВЛ
Киев

Анкета
Письмо

29 Ноя 2013 22:06 Lunolikaya сказал(а):
"я с тобой, значит, никаких других не было, нет и не будет".
Cообщение полностью

здорово, конечно, но мало похоже на жизнь.
а про то, что я писала - это я Максу своему говорила. ему мне нужно было сказать.
всем остальным до него - фыр, не обязана. ну не чувствовала, что я принадлежу кому-то из них. а Максу я ПРИНАДЛЕЖУ. полностью и безраздельно.
это ж кобра-гипнотизер. все выложишь)
29 Ноя 2013 22:09 Lapka сказал(а):
В моей жизни было все не зря и я ничего не хотела бы поменять .

Cообщение полностью

у меня точно такая же позиция. я ни от чего произошедшего со мной не отказываюсь. и да, все не зря.
разговор об этом был как этап - прошел, новый этап доверия.

29 Ноя 2013 22:11

LouSalomey
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

А мне нужно знать прошлое все. Потому что я хочу быть в каждой минуте жизни любимого, понимаю что это невозможно, но вот хоть так. Поэтому прошу рассказать всю жизнь) и свою не жалко, но больно, что столько времени в ней не было Его. И это вечное если бы да кабы - варианты параллельных реальностей.. В общем всем желаю встретить свое счастье как можно раньше..

1 пользователь выразил(и) благодарность LouSalomey за это сообщение

29 Ноя 2013 22:16

Lunolikaya
"Гамлет"

Донецк

Анкета
Письмо

29 Ноя 2013 22:11 VVenera сказал(а):
здорово, конечно, но мало похоже на жизнь.
а про то, что я писала - это я Максу своему говорила. ему мне нужно было сказать.
всем остальным до него - фыр, не обязана. ну не чувствовала, что я принадлежу кому-то из них. а Максу я ПРИНАДЛЕЖУ. полностью и безраздельно.
это ж кобра-гипнотизер. все выложишь)
Cообщение полностью

Тысячу раз простите за возможную бестактность, но похоже, у Вас было огромное чувство вины за свое прошлое. Я тоже стремлюсь к тому, чтобы ПРИНАДЛЕЖАТЬ любимому, и чтобы ОН это чувствовал. И именно по этой причине предпочитаю оставлять прошлое - прошлому. Обычно к моменту новых отношений я и так успеваю... как бы это сказать? Очиститься - не то слово, скорее возродиться, начать жить заново. Поэтому, сказав так, как писала выше - нисколько не погрешу против истины.
Lunolikaya

29 Ноя 2013 22:22

VVenera
"Гамлет"
ЭФВЛ
Киев

Анкета
Письмо

29 Ноя 2013 22:22 Lunolikaya сказал(а):
Тысячу раз простите за возможную бестактность, но похоже, у Вас было огромное чувство вины за свое прошлое. Я тоже стремлюсь к тому, чтобы ПРИНАДЛЕЖАТЬ любимому, и чтобы ОН это чувствовал. И именно по этой причине предпочитаю оставлять прошлое - прошлому. Обычно к моменту новых отношений я и так успеваю... как бы это сказать? Очиститься - не то слово, скорее возродиться, начать жить заново. Поэтому, сказав так, как писала выше - нисколько не погрешу против истины.
Cообщение полностью

у меня 2 физика, чего-чего, а своей ceкcуальности я никогда не боялась. не понравилась бы, сказал, что не принимает меня - ушла бы не задумываясь и не мучало бы меня чувство вины.
у меня была достаточно стандартная в этом плане жизнь - стыдиться нечего.
но я говорю именно о своей ситуации с Максом - мы обсудили и забыли.

29 Ноя 2013 22:27

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Есть еще одна причина, почему я захотела бы знать - ВСЕ. Потому что когда я люблю, я люблю ВСЕГО человека. Все, что знаю и не знаю про него. Все, что меня восхищает, и все, что бесит и сбивает с толку. Я люблю его прошлое и будущее, его работу, семью и друзей, его книги и его футбол. Я жажду понять его, приблизиться к нему. Когда он рассказывает о себе - что угодно - я проживаю его прошлое вместе с ним, и он становится мне чуть ближе, чуть больше приоткрывается.
Это может быть очень больно, так больно, словно под дых пнули. Но боль утихнет, а близость - останется.
8 пользователей выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

29 Ноя 2013 22:30

Lunolikaya
"Гамлет"

Донецк

Анкета
Письмо

29 Ноя 2013 22:29 Argus сказал(а):
Когда он рассказывает о себе - что угодно - я проживаю его прошлое вместе с ним, и он становится мне чуть ближе, чуть больше приоткрывается.
Это может быть очень больно, так больно, словно под дых пнули. Но боль утихнет, а близость - останется.
Cообщение полностью

Да, но вы-то женщина, а он - мужчина. Мужчине бурное прошлое придает шарм, столько разных эмоций рождает в душе влюбленной женщины (а тем более, Гамлетессы)! Думаешь, сколько всего он пережил, сколько разных женщин было в его постели в его жизни, но не одна из них не стала ему так близка, так значима для него, как я. Аналогичные откровения от женщины дадут диаметрально противоположный эффект. А в нашей диаде тем более.
Lunolikaya

29 Ноя 2013 22:36

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

29 Ноя 2013 23:35 Lunolikaya сказал(а):
Да, но вы-то женщина, а он - мужчина. Мужчине бурное прошлое придает шарм, столько разных эмоций рождает в душе влюбленной женщины (а тем более, Гамлетессы)! Думаешь, сколько всего он пережил, сколько разных женщин было в его постели в его жизни, но не одна из них не стала ему так близка, так значима для него, как я. Аналогичные откровения от женщины дадут диаметрально противоположный эффект. А в нашей диаде тем более.
Cообщение полностью

Я не стану ни возражать, ни соглашаться. Я просто нахожусь принципиально в иной ситуации, на другой кочке зрения.

29 Ноя 2013 23:36 Lapka сказал(а):
Но ведь узнавать можно всю жизнь?
Cообщение полностью

Я и узнаю всю жизнь. Но если бы некоторые моменты я узнала раньше - моя жизнь была бы другой. И, может быть, я тоже тогда смогла бы сказать, что ни о чем не жалею.

1 пользователь выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

29 Ноя 2013 22:46

Lunolikaya
"Гамлет"

Донецк

Анкета
Письмо

29 Ноя 2013 21:34 Lapka сказал(а):
А Вы полагаете , что все Габены с Гексли спокойно перетирают всех ее и , заодно , его партнеров? С подробностями и разбором достоинств и недостатков? ))

Cообщение полностью

Нет, так я не думаю. Просто - значительно спокойнее относятся к этому. И разве я не права?
Lunolikaya

29 Ноя 2013 22:51

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

30 Ноя 2013 00:03 Lapka сказал(а):
Габены , как я поняла , спокойнее отнесутся к тому, что у его половинки Гечки "бывшие" остаются друзьями . Большей частью у Гексли так и есть.

Cообщение полностью

На фоне обсуждения того, как вообще вынести, что у твоего партнера бывшие в принципе были - звучит фантасмагорически.

3 пользователя выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

29 Ноя 2013 23:09

Orsana
"Максим"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

29 Ноя 2013 23:35 Lunolikaya сказал(а):
Думаешь, сколько всего он пережил, сколько разных женщин было в его постели в его жизни, но не одна из них не стала ему так близка, так значима для него, как я.
Cообщение полностью

это самообман. вы просто тешите свое самолюбие с чего вы взяли, что все что до вас было менее значимо и не так близко?

2 пользователя выразил(и) благодарность Orsana за это сообщение

30 Ноя 2013 10:17

LouSalomey
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

А я ревную к прошлому, до слез( Не могу себя убедить что вот, если бы тогда была бы я - то он меня бы выбрал. Да черт его знает как бы там было, поэтому если думать об этом, то чувствую себя так, как будто прошлое происходило при мне( Хотя понимаю, что всему свое время и от судьбы не уйдешь, но так хочется, чтобы да.. до меня никогда ничего подобного.

3 пользователя выразил(и) благодарность LouSalomey за это сообщение

30 Ноя 2013 10:27

VVenera
"Гамлет"
ЭФВЛ
Киев

Анкета
Письмо

29 Ноя 2013 22:14 Suleyman сказал(а):
Ухаха. Рассказ моей женщины о бурном прошлом точно не очистит ее в моих глазах. Может в своих она и очистится, а в моих точно нет. Скорее наоборот.
Есть правильный ответ на такой вопрос. Но я тут смотрю, Гамлетессы почти именно так и отвечают, почти как надо.
Кстати. Она может так ПРАВДИВО сказать "да никого у меня не было до тебя", что прямо почти можно поверить. Ведь услышать то хочется именно это
Cообщение полностью

вот мне интересно, почему Вы посчитали, что будет рассказ о бурном прошлом? а если не было этого бурного прошлого, и будет просто констатация факта прошлой жизни, два предложения, резюме.
и как может быть ПРАВИЛЬНЫЙ ответ на такой вопрос? столько разных пар, столько разных отношений. в том числе в диаде Гамлет-Макс. тем более если люди до этих отношений были женаты/замужем. не бывает однозначных схем, иначе слишком скучно было бы жить.

кстати, мне интересно, что Вы вкладываете в понятие бурное прошлое. давайте сверим?

Ваше ёрничество очень неприятно. обесценивая другого человека, Вы поднимаетесь в собственных глазах? считаете, что Ваш опыт единственно верный? а за такое кокетство на форуме, по-моему, в диаде Максим-Гамлет можно получить много-много ЧЭ.

30 Ноя 2013 10:46

VVenera
"Гамлет"
ЭФВЛ
Киев

Анкета
Письмо

30 Ноя 2013 10:55 Suleyman сказал(а):
Много-много ЧЭ? Может перестанете ей "пугать" и наконец дадите её?

Cообщение полностью

не вижу необходимости.

я говорила не о своей ЧЭ, а о ЧЭ Вашей партнерши. возможно для Вашей БЛ это сложно понять с первого прочтения.

30 Ноя 2013 11:06

VVenera
"Гамлет"
ЭФВЛ
Киев

Анкета
Письмо

30 Ноя 2013 11:09 Suleyman сказал(а):
Не БЛ, а ЧИ - если что.
А по БЛ.
У моей партнерши (которую я гипотетически представил, когда говорил о своей реакции - простите, но любую женщину в такой ситуации я представить не смог), как и у Вас - ЧЭ может быть не базовой функцией.
Cообщение полностью

ага, аргументированно)
я могу тоже самое сказать о Вас - я не вижу в базе БЛ.
вообще.
1 пользователь выразил(и) благодарность VVenera за это сообщение

30 Ноя 2013 11:16

LouSalomey
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

30 Ноя 2013 11:46 VVenera сказал(а):
кстати, мне интересно, что Вы вкладываете в понятие бурное прошлое. давайте сверим?

Ваше ёрничество очень неприятно. обесценивая другого человека, Вы поднимаетесь в собственных глазах? считаете, что Ваш опыт единственно верный? а за такое кокетство на форуме, по-моему, в диаде Максим-Гамлет можно получить много-много ЧЭ.
Cообщение полностью

Вас так это зацепило, как будто у Вас оно было - это бурное прошлое) О каком обесценивании Вы говорите? Здесь как раз о ценном речь, а вообще Сулейман имхо проверяет Луноликую на гамлетовские реакции, и она успешно сдает зачет))) А Вы с чего-то вдруг оскорбились, хотя Вопрос был не Вам вообще) От Вас БЭ, да.

3 пользователя выразил(и) благодарность LouSalomey за это сообщение

30 Ноя 2013 11:26
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Гамлет-Макс: что делать, если желанное знакомство не состоялось?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 27 Июн 2017 01:23

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор